sputnik-logo
8 (812) 407-36-52
Скачать приложение
Экскурсии по всему миру в одном приложении
  • Удобный поиск и бронирование
  • Офлайн-доступ к билетам и заказам
  • Полезные пуш-уведомления
  • Уникальные акции и предложения
4.9
(1000+)

Путешествие в Рускеалу на автобусе премиум-класса

На нашей экскурсии вас ждет посещение Мраморного каньона и водопадов Ахвенкоски. В пути гид расскажет вам о северных традициях, легендах и природе, а также о местах, которые вы увидите за окном. Путешествие по Карелии на автобусе класса Люкс будет максимально комфортным, а маршрут — невероятно живописным и познавательным.
СканТур
Групповая сборная, автобусно-пешеходная
17 часов
Размер группы до 50 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Можно с детьми
организация хорошая: по дороге в парк остановка на завтрак, крепость, водопады и просто так, сделать красивые фото у озера. Гид Вахтанг - блестящий интеллектуал и шутник не давал скучать всю дорогу. Очень порадовались, что выбрали тур именно с автобусом люкс. Наличие туалета в дороге - настоящее благо цивилизации , за которое можно доплатить. Второй раз порадовались этому, когда на первой остановке 50 человек из соседнего автобуса стояли в очереди, а мы в это время завтракали.
М
Подробнее об экскурсии

Приозерская крепость и ладожские шхеры 

Наша экскурсия начнется в Приозерске, у крепости Корела. Вы узнаете, как этот стратегический пункт между Балтикой и Ладогой переходил из рук в руки, неоднократно меняя названия.

Следующая остановка — Сортавала, основанная на побережье Ладоги среди скалистых шхер. В пути вы услышите рассказ о карелах, вепсах, саамах и других народах, населявших эти края, а также об уникальной местной архитектуре. После автобусной обзорной экскурсии по Сортавале вас ждет обед.

Водопады из кинофильмов и мраморный каньон

Затем вы покинете город и отправитесь к водопадам Ахвенкоски на лесной реке Тохмайоки. Вдоль каскадов на гранитных уступах, не замерзающих даже в зимние морозы, проложена экотропа «Аллея сказок», по которой смогут прогуляться все желающие.

После этого мы отправимся к главной цели нашей поездки — горному парку «Рускеала».

Вы прогуляетесь по карьерам, где в свое время добывали мрамор для шедевров петербургской архитектуры, и оцените местные красоты. В окружении скал расположено большое озеро, на котором с наступлением темноты зажигается подсветка.

Познавательные экскурсии и экстрим-аттракционы

Лицензированный местный гид встретит вас и расскажет не только об истории этих мест, но и о том, чем можно заняться в парке в свободное время. Например, вы можете сами дойти до Монферранова озера, Итальянского карьера и сада камней. Если свернуть немного в сторону, вы легко найдете заброшенный мраморный завод, а также живописные утесы, гроты и штольни.

С героями карельского эпоса вас познакомит интерактивный парк «Калевала», а для любителей активного отдыха круглый год открыта 400-метровая троллейная трасса над Мраморным каньоном.

По пещерам и расчищенным штольням Рускеалы проводится экскурсия «Подземный космос» со светомузыкальным оформлением. В музее «Обитель ангелов» вы увидите коллекцию необычных скульптур, а в сувенирных рядах выберете подарки своим близким и перекусите в кафе.

После насыщенной программы автобус отправится обратно в Санкт-Петербург. По пути мы сделаем остановку в городе Лахденпохья, чтобы вы купили карельскую копченую рыбу и дары леса. 

Правила оплаты тура от организатора:

  • Предоплата либо полная оплата тура на Sputnik8.com онлайн в течение 2-х дней после подтверждения заявки;
  • Предоплата на Sputnik8.com и оплата недостающей суммы по ссылке организаторов онлайн в течение 2-х дней после подтверждения заявки.

Важная информация

  • Маршрут не предполагает крутых подъемов, есть оборудованные тропинки и дороги.
  • Тур доступен для детей возрастом от 5 лет.
  • Нельзя брать с собой животных.
  • Входной билет в парк «Рускеала» Вы можете приобрести самостоятельно, на месте.
  • В автобусе есть: туалет, бесплатный чай и кофе.
  • Надевайте одежду по погоде и удобную обувь.
  • Возьмите с собой перекус и воду.
  • Обратите внимание! В данном туре много пеших переходов, поэтому учитывайте Вашу физическую подготовку (не подходит для маленьких детей и пожилых людей с проблемами передвижения).
СканТур
Туроператор
4.6
154 экскурсии

Туроператор «‎СканТур»‎ это более 500 000 довольных туристов за 11 лет работы. Мы не перепродаем туры, мы разрабатываем и продумываем до мелочей сценарии для ваших незабываемых путешествий.

Наша миссия — подарить каждому настоящее Карельское счастье.

Наша цель — дать туристу максимум впечатлений, комфорта и знаний. Поэтому в наших турах включено больше и не нужны дополнительные траты на билеты. Поэтому мы создали свою систему рейтинга для гостиниц Карелии и подберем вам самое комфортное размещение, подходящее по стоимости. Поэтому у нас можно поехать в Карелию на комфортабельных автобусах первого класса Ecolines. Поэтому мы работаем только с лицензированными гидами, которые не просто профессионалы, но еще и очень душевные люди, которые тепло относятся к каждому туристу.

2950 ₽
за человека
Бесплатная отмена за 48 часов
Забронировать экскурсию
Программа экскурсии
Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
Кратко
Подробно
День 1
07:00
Отправление автобуса от м. пл. Восстания
07:25
Подача автобуса к м. Озерки
Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта Ориентир: супермаркет "Окей"
07:30
Отправление автобуса от м. Озерки
09:30
Крепость Корела в Приозерске
Приозерск – город-форпост, некогда был в центре противостояния за земли между Ладогой и Балтикой. Каменная крепость Корела - главная достопримечательность Приозерска. Мы предлагаем познакомиться с ней, и послушать увлекательную экскурсию об истории Карельского перешейка.
10:00
Трассовая экскурсия о Карелии
Сразу за Приозерском начинается Карелия – та самая, которую вы мечтали увидеть. Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озёрами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и посёлки. Природа – вот главная достопримечательность Карелии.
11:30
Город Сортавала
Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. На подъезде к городу, а также пока автобус будет проезжать по городским улицам, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краев и достопримечательностях Сортавала, которые стоит посетить. В Карелии трепетно хранят традиции и историю. Вы проедете рядом с памятником рунопевцу, который олицетворяет собирательный образ древних карельских сказителей. Сортавала долгое время принадлежал Финляндии, что отразилось на облике города. Влияние финской культуры чувствуется прежде всего в архитектуре. Например, к финским постройкам относится здание Национального акционерного банка – дома Леандера. На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды. Диапазон цен – 500–700 руб.
12:30
Рускеальские водопады Ахвенкоски
Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса. Когда-то эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самым известным из которых является военная драма «А зори здесь тихие…».
13:30
Горный парк Рускеала
Горный парк Рускеала – главная достопримечательность Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Территория объекта обширна, а в центре находится его визитная карточка — Мраморный каньон. Вы не только услышите его подробную историю, но и узнаете, какие еще интересные места можно посетить в свободное время, которое ждет вас после экскурсии.
17:00
Выезд из горного парка «Рускеала»
После насыщенной прогулки на свежем воздухе ваша группа садится в автобус и направляется в сторону Санкт-Петербурга.
17:30
Вечерний карельский ланч
На обратном пути мы заедем подкрепиться и набраться сил в уютное кафе. Вы попробуете традиционную карельскую выпечку - калитку со знаменитой карельской красной рыбкой и ароматным чаем.
18:30
Выезд из горного парка Рускеала на автобусе
После насыщенной прогулки на свежем воздухе комфортный автобус отправится в обратном направлении в сторону Санкт-Петербурга.
19:30
Фирменный магазин форелевого хозяйства
На пути в обратную сторону наш автобус сделает остановку в городе Лахденпохья, чтобы вы смогли познакомиться с еще одной достопримечательностью Карелии – рыбой и дарами леса. Здесь всегда в продаже соленая и копченая форель, которую выращивают в садках на открытой воде Ладоги.
23:30
Прибытие в Санкт-Петербург
Первая остановка: 23:30 – м. Озерки Вторая остановка: 00:00 – м. Площадь Восстания Конечная остановка: 00:30 - м. Московская (только по субботам)
Показать еще
Маршрут
Транспорт
Автобус бизнес-класса со всеми удобствами и незабываемыми видами из окна. Рассадка в автобусе свободная, места не бронируются.
Питание
Обед не включен в стоимость. На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды (средний чек — 350-450 руб.).
Что включено

• Трансфер на автобусе класса «Люкс» (Рассадка в автобусе свободная, места не бронируются).
• Осмотр крепости Корела в городе Приозерск.
• Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода.
• Увеличенное время в горном парке Рускеала для прогулок и развлечений.
• Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски.
• Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала.
• Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете «Полный»);
• Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете «Полный»).

Что не включено

• Активные развлечения в горном парке «Рускеала» (экскурсия «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы», прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка.
• Комплексные обеды: диапазон цен – 500–700 руб./чел.
• Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 400 руб./чел., дети от 7 до 14 лет – 300 руб./чел., студенты (очн.) – 300 руб./чел., пенсионеры – 300 руб./чел., дети до 7 лет – бесплатно.

Место начала

М. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Какие места вы увидите

Приозерск
Крепость Корела
Сортавала
Водопады Ахвенкоски
Горный парк «Рускеала» (увеличенное время)
Лахденпохья
Магазин форелевого хозяйства

Расписание

Ежедневно по расписанию

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
Цены
Бронирование возможно не позднее чем за 12 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа необходимо оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Взрослый (без входного билета в Рускеала)
2950 ₽
за человека
Студенты/ школьники/ люди старше 60 лет (без входного билета в Рускеала)
2850 ₽
за человека
Студенты/ школьники/ люди старше 60 лет (с входным билетом в Рускеала)
4040 ₽
за человека
Взрослый (с входным билетом в Рускеала)
4390 ₽
за человека
Фотографии путешественников
Отзывы путешественников
193
37
13
6
7
Юлия М.
В целом все удовлетворило. Комфортный автобус, путешествовать в нем удобно. Наличие туалета-большое преимущество. Работу гида оцениваю положительно. Грамотная речь, достаточное количество информации по маршруту. Как обычно в таких поездках, не хватает времени пребывания в самых интересных местах, но это специфика однодневных поездок. Питание в ресторане "Причал" оставляет желать лучшего.
около 3 часов назад
Натаоья Х.
Поездка прошла отлично! Экскурсия очень интересная. Попали в зимнюю сказку. Спасибо за это большое Вахтангу и водителю. Автобус комфортный.
около 2 месяцев назад
Murmantseva
Экскурсию продают на автобусе премиум класса, но подают обычный автобус без туалета как такового и других заявленных удобств. К остальному претензий нет.
3 месяца назад
Оля
Прекрасная экскурсия и гид
3 месяца назад
Алексей В.
Отличная экскурсия, замечательный гид Вахтанг. Узнали много нового и увидели карельские красоты. Спасибо!
4 месяца назад
Светлана С.
Поездка в общем удалась. Видели крепость - прогулялись вокруг, водопад - очень понравилось, горный парк Рускеала. Не хватило прогулки по Сортавала, хотелось бы зайти в крепость Корела. Ехать конечно долго, довольно утомительно
4 месяца назад
Ирина Г.
Немного подкачала погода, но в целом экскурсия понравилась, всё хорошо организовано, хороший гид, прекрасная природа, даже поздней осенью красота Карелии поражает, водитель автобуса просто ас. Всё прошло без накладок и задержек. Появилось огромное желание вернуться в Карелию летом
4 месяца назад
Ольга Н.
Экскурсия очень понравилась! Организовано всё хорошо, ничего лишнего! Водопады особенно поразили красотой и доступностью. Ну и конечно Рускеала-волшебное место! Не успели вернуться домой, а хочется поехать ещё раз! Отдельное спасибо водителям и экскурсоводу Вахтангу за интереснейшее, удобное, спокойное путешествие!!! Один ньюанс чая и кофе в автобусе нет (просто в описании указано и поэтому не стали брать свой термос, а он бы пригодился) . Наличие в автобусе туалета огромнейший плюс.
4 месяца назад
Ольга К.
Экскурсия была великолепная! Мы были 21октябя. Такая красота необыкновенная. Природа, погода, потрясающие виды водопадов, озёр никого не оставили равнодушными. Наш гид Вахтанг Трахтенберг прекрасный экскурсовод и внимательный человек. Все очень понравилось. В автобусе уютно, есть туалет( что немаловажно для долгой поездки), каждому предложили водичку, угостили наивкуснейшими калитками с лососем). Словом, спасибо всем, все было очень здорово организовано. Наша группа осталась очень довольна.
4 месяца назад
Татьяна Р.
Хороший экскурсовод и водитель. Красивые места Карелии.
4 месяца назад
2950 ₽
за человека
Бесплатная отмена за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Зарегистрироваться Войти