Путешествие в Рускеалу на автобусе премиум-класса

На нашей экскурсии вас ждет посещение Мраморного каньона и водопадов Ахвенкоски. В пути гид расскажет вам о северных традициях, легендах и природе, а также о местах, которые вы увидите за окном. Путешествие по Карелии на автобусе класса Люкс будет максимально комфортным, а маршрут — невероятно живописным и познавательным.
СканТур
Групповая сборная, автобусно-пешеходная
17 ч.
Размер группы до 50 человек
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при оплате онлайн
Русский язык
Можно с детьми
Подробности

Приозерская крепость и ладожские шхеры 

Наша экскурсия начнется в Приозерске, у крепости Корела. Вы узнаете, как этот стратегический пункт между Балтикой и Ладогой переходил из рук в руки, неоднократно меняя названия.

Следующая остановка — Сортавала, основанная на побережье Ладоги среди скалистых шхер. В пути вы услышите рассказ о карелах, вепсах, саамах и других народах, населявших эти края, а также об уникальной местной архитектуре. После автобусной обзорной экскурсии по Сортавале вас ждет обед.

Водопады из кинофильмов и мраморный каньон

Затем вы покинете город и отправитесь к водопадам Ахвенкоски на лесной реке Тохмайоки. Вдоль каскадов на гранитных уступах, не замерзающих даже в зимние морозы, проложена экотропа «Аллея сказок», по которой смогут прогуляться все желающие.

После этого мы отправимся к главной цели нашей поездки — горному парку «Рускеала».

Вы прогуляетесь по карьерам, где в свое время добывали мрамор для шедевров петербургской архитектуры, и оцените местные красоты. В окружении скал расположено большое озеро, на котором с наступлением темноты зажигается подсветка.

Познавательные экскурсии и экстрим-аттракционы

Лицензированный местный гид встретит вас и расскажет не только об истории этих мест, но и о том, чем можно заняться в парке в свободное время. Например, вы можете сами дойти до Монферранова озера, Итальянского карьера и сада камней. Если свернуть немного в сторону, вы легко найдете заброшенный мраморный завод, а также живописные утесы, гроты и штольни.

С героями карельского эпоса вас познакомит интерактивный парк «Калевала», а для любителей активного отдыха круглый год открыта 400-метровая троллейная трасса над Мраморным каньоном.

По пещерам и расчищенным штольням Рускеалы проводится экскурсия «Подземный космос» со светомузыкальным оформлением. В музее «Обитель ангелов» вы увидите коллекцию необычных скульптур, а в сувенирных рядах выберете подарки своим близким и перекусите в кафе.

После насыщенной программы автобус отправится обратно в Санкт-Петербург. По пути мы сделаем остановку в городе Лахденпохья, чтобы вы купили карельскую копченую рыбу и дары леса. 

Правила оплаты тура от организатора:

  • Предоплата либо полная оплата тура на Sputnik8.com онлайн в течение 2-х дней после подтверждения заявки;
  • Предоплата на Sputnik8.com и оплата недостающей суммы по ссылке организаторов онлайн в течение 2-х дней после подтверждения заявки.



СканТур
Туроператор
4.6
112 экскурсий

Мы не только расскажем об удивительной, мистической, невероятно красивой Карелии, но и поможем увидеть её своими глазами! У нас создано много программ туров на любой вкус и кошелек, поможем подобрать то, что действительно интересно именно Вам. Петрозаводск, Рускеала, Кижи, Валаам.... прекрасная Карелия ждет Вас в гости!
Присоединяйтесь к нам и наслаждайтесь доступным отдыхом в Карелии!

Фотографии путешественников
2100 ₽
за человека
Отмена бесплатно за 48 часов
Забронировать экскурсию
Программа экскурсии
Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
Кратко
Подробно
День 1
07:00
Отправление автобуса от м. пл. Восстания
07:25
Подача автобуса к м. Озерки
Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта Ориентир: супермаркет "Окей"
07:30
Отправление автобуса от м. Озерки
09:30
Крепость Корела в Приозерске
Приозерск – город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния разных народов за земли между Ладогой и Балтикой, неоднократно переходя из рук в руки. Новгородцы, шведы, финны, русские… Корела, Кексгольм, Кякисалми, Приозерск. Не удивительно, что это стратегическое место охранялось крепостью. Сначала деревянной, затем каменной. Каменная крепость Корела является главной достопримечательностью Приозерска, предлагаем познакомиться с ней и послушать экскурсию об истории Карельского перешейка. Будет очень интересно.
10:00
Трассовая экскурсия о Карелии
Сразу за Приозерском начинается Карелия – та самая, которую вы мечтали увидеть. Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озёрами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и посёлки. Природа – вот главная достопримечательность Карелии. А еще народы, которые её населяют – карелы, вепсы, саамы… У каждого народа свой язык, свои удивительные обычаи и традиции. Всё самое интересное о Карелии вы услышите в ходе трассовой экскурсии, которая позволит расширить кругозор и узнать много нового за пару часов до следующей остановки.
12:00
Город Сортавала. Небольшая автобусная экскурсия по
Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что получается типичный карельский пейзаж – скалистые фьорды вокруг по-зимнему серых вод озера. Пока автобус будет проезжать по городским улицам, которые традиционно украшают ближе к праздничным дням, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и самых интересных достопримечательностях Сортавалы. В Карелии трепетно хранят традиции и историю. Вы проедете рядом с памятником Рунопевцу, который подчеркивает их любовь к музыкальной части истории. Долгое время город был населен финнами и карелами. Влияние Финляндии, до которой отсюда всего час езды, чувствуется до сих пор, прежде всего в архитектуре. Одно из самых ярких архитектурных сооружений - здание национального акционерного банка Дом Леандера. Историческая часть Сортавалы представляет собой энциклопедию разных стилей архитектуры. Так например в стиле классицизма с элементами барокко выполнен Храм Николаю Чудотворцу. На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды. Диапазон цен – 350-450 рублей. В период с 01.01.2022 по 09.01.2022 диапазон цен на комплексные обеды - 450-650 р./чел.
14:00
Рускеальские водопады Ахвенкоски
Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса. Когда-то эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самым известным из которых является военная драма «А зори здесь тихие…». Водопады оглушительно шумят и не собираются замерзать даже на зиму! При желании вы можете совершить прогулку по подвесным канатным мостам над водой в сопровождении сказочных героев и мистических существ по экологическому маршруту “Аллея сказок”. Не забудьте заглянуть в домик к тетушке Сове.
15:00
Горный парк Рускеала
Горный парк Рускеала – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А в окружении темнеющих хвойных деревьев, снежного убранства и цветной подсветки на скалах пейзаж получается действительно сказочным! Внимание! Время включения подсветки Мраморного каньона зависит от времени наступления темноты. Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам расскажут не только историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии. Рускеала Вот самые интересные варианты, как можно провести время в Рускеале: Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного Каньона: Их здесь километры. В холодное время года каждый уголок природы наполнен зимним таинством. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на атмосферные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни. Тайные тропы земли Калевала: оказаться на страницах карельского эпоса, поможет интерактивная часть парка “Калевала”. Здесь вы сможете познакомиться со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки, и все это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое. Попробовать активные развлечения в горном парке: Круглый год работает троллейная трасса над мраморным каньоном. Самая длинная на Северо-Западе, между прочим. Почти 400 метров адреналинового полёта на высоте 30 метров. Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам Рускеалы к подземному озеру: Этот уникальный экскурсионный маршрут открыли в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Всё пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, часть из которой смонтировано под водой. Благодаря ей и музыкальному сопровождению посетители получают нереальные визуальные впечатления. Посетить сувенирные ряды и уютные кафе: Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.
18:30
Выезд из горного парка Рускеала на автобусе
После насыщенной прогулки на свежем воздухе комфортный автобус отправится в обратном направлении в сторону Санкт-Петербурга.
20:10
Фирменный магазин форелевого хозяйства
На пути в обратную сторону наш автобус сделает остановку в городе Лахденпохья, чтобы вы смогли познакомиться с еще одной достопримечательностью Карелии – рыбой и дарами леса. Здесь всегда в продаже соленая и копченая форель, которую выращивают в садках на открытой воде Ладоги, а также различные варенья и соленья производства местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.
23:30
Прибытия в Санкт-Петербург
Первая остановка: 23:30 – м. Озерки Вторая остановка: 00:00 – м. Площадь Восстания Конечная остановка: 00:30 - м. Московская (только по субботам)
Показать еще
Транспорт
Что включено

- Трансфер на автобусе класса "Люкс" Ecolines
- Внешний осмотр крепости Корела в городе Приозерск
- Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
- Увеличенное время в горном парке Рускеала для прогулок и развлечений
- Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
- Посещение мест съемок знаменитых фильмов
- Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства
- Работа профессионального гида на протяжении всего тура
- Входные билеты в горный парк Рускеала
- Экскурсия “Мраморный каньон” по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом
- Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала
- Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии

Что не включено

- Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеала, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
- Комплексные обеды: диапазон цен 350-450 руб./чел
- Стоимость комплексных обедов на период январских праздников (01.01 - 09.01.2022) составляет 450-650 р./чел.
- Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет - 300 руб./чел.;
Дети до 7 лет - бесплатно;
Дети от 7 до 14 лет - 250 руб./чел., Студенты (очн.) - 250 руб./чел.;
Пенсионеры - 250 руб./чел.;

Место начала

М. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Какие места вы увидите

город Приозерск (крепость Корела) – город Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала (увеличенное время) – город Лахденпохья – магазин форелевого хозяйства

Расписание

Ежедневно по расписанию

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
Цены
Бронирование возможно не позднее чем за 12 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа необходимо оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • Сбербанк Онлайн;
  • Альфа-Клик;
  • WebMoney;
  • ЮMoney.

Наличными:

  • через терминалы Сбербанка;
  • в отделениях салонов связи “Связной” и “Евросеть”;
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
2100 ₽
за человека
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2990 ₽
за человека
Отзывы путешественников
16
3
1
1
1
Mariya F.
4 месяца назад
Все прекрасно! Гид Вахтанг Трахтенберг- изумительный, всем очень рекомендую.
Voronina N.
4 месяца назад
Интересная экскурсия и хорошая организация.
Елена К.
5 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, красиво, интересно,природа,воздух.
Бурункина Г.
5 месяцев назад
Замечательная экскурсия!!!
Руслан
6 месяцев назад
Очень интересная и увлекательная экскурсия. Посмотрели на природу Карелии. Мраморный каньен в парке Рускеала - отличное время отдыха. Свежий воздух. Всем рекомендую хотя бы раз побывать там.
Александр С.
6 месяцев назад
Всё понравилось.
Anna R.
11 месяцев назад
Водопады и навесные мостики зимой я считаю нужно делать бесплатными, либо чисто символичной оплатой 50-100. Или в это время года дорабатывать эту точку местным колоритом, типа встречи С песнями и угощением. Делать и любоваться там зимой нечем. Экскурсия на каньонах тоже не оставила впечатления, с таким же успехом можно было оставить банеры-стойки с фотографиями и фактами истории. Но экскурсоводы одеты как положено, что радует. Комната с минералами- это просто трата нашего времени, очень не ...
Шокина Е.
11 месяцев назад
Очень здорово. Все отработано, конкретно! Интересно! Экскурсовод Наталья очень доброжелательная ,знающая, умеющая донести информацию. Водитель Сергей знаток своего дела, погода была сложная, но у него проблем не возникло. Большое спасибо всем!
Translat
11 месяцев назад
Давно мечтала о поездке в Карелию. Эта экскурсия полностью оправдала мои ожидания и даже их превзошла! Карелия - это действительно сказочное место, которое полностью сразит тех, кто любит природу и может наслаждаться ее красотой. Более того, и те, кто никогда не страдал особой любовью к загородным пейзажам, тут точно не останутся равнодушными - только оказавшись под этими огромными деревьями понимаешь, что слова про мощь и силу этих лесов - действительно не просто слова. Рассказать невозможн...
2100 ₽
за человека
Отмена бесплатно за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.