Отзывы на экскурсии по Санкт-Петербургу

166636 отзывов
2088 экскурсий

Наталья

около 16 часов назад
Все понравилось, экскурсовед Дарья вообще классная, интересная подача информации.

Анна Б.

около 20 часов назад
Хорошая экскурсия. Очень понравилась экскурсовод Дарья. Видно, что человек живет своей работой и информации много и подано с душой.

Евгения Р.

1 день назад
Огромное спасибо за экскурсию! Экскурсовод Игорь оправдал все ожидания, очень интересно повествовал - не могли оторваться! Благодарим за прекрасно проведённое время и отличную организацию мероприятия.

Наталья

1 день назад
Ирина - прекрасный экскурсовод, все с юмором и на позитиве, очень интересно.

Татьяна

2 дня назад
Отличная экскурсия! Гид Диана — настоящий профессионал: всё чётко, по делу, но без скуки. Очень приветливая и вежливая, с ней сразу чувствуешь себя комфортно. Рассказывала интересно, отвечала на все вопросы, никуда не торопила. Однозначно рекомендую!»

Райнхольд К.

2 дня назад
Большое спасибо я многое повидал и гид был очень приятный мужчина много рассказывал у меня остались хорошие воспоминания. Я турист из Германии

Аслан

2 дня назад
Шикарная экскурсия, шикарный теплоход и шикарные ведущие 😁👍👍👍 Всю дорогу бегал между верхней палубой, где рассказывали о городе и нижней, где отжигали живую музыку . Впечатления - бомба, ни о копейке уплаченной не пожалел 👍👍👍👍

Елена С.

2 дня назад
Была второй раз на этой экскурсии. Первый раз с подругой, а сейчас хотела показать мужу,чем мы так воодушевились. Даже хотела попасть к тому же гиду, поэтому накануне звонила в экскурсионную компанию уточнить, есть ли на ближайшие даты с ним экскурсия. Там ответили, что нет, и конечно, я встретила гида прям в Петергофе, с другой группой. Но это не суть. Пыталась увлечься фортом Константин-опять не получилось, хотя какие-то факты для себя услышала впервые. К тому же там в тот момент ,видимо,праздновался детский ДР, дети носились, кричали, и, вдобавок, было очень неожиданно увидеть внутри у бойниц бабу Ягу в искусственных елках (по-моему не совсем подходит обстановка к детскому празднику, и людям было сложно что-то расслышать из-за радостных криков). И ,таки, да- в описании экскурсии не указывается, что Форт и Петергоф оплачиваются отдельно. ( не понятно, за что платить в форте и кто вообще эти билеты проверяет) А вот в Петергоф уже сумма поприличнее-в районе 1000, без всяких пенсионных, за полную стоимость. Поэтому стоимость всей экскурсии в половину точно возрастает. В ближайший приезд в СПБ точно не повторю. Может конкретно в Кронштадт ,чтобы не торопясь пройти по уже знакомому маршруту и самостоятельно просто походить, посмотреть . Непременно тогда зайду в Собор.

Ольга

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась, гид - экскурсовод Игорь очень интересно всё и обо всём рассказывал, водитель Сергей - хорош. Спасибо всем.

Анна В.

3 дня назад
Хорошая и интересная поездка. Замечательный гид . Отвечал на все наши вопросы, интересно рассказывал . Увидели многое за день. Не понравилось , что кроме воды нельзя было в автобусе ничего даже перекусить . А в целом рекомендую данную поездку. Впечатления точно останутся на долгое время!

Татьяна Т.

3 дня назад
Отличный экскурсовод Юрий! Грамотный, интересно рассказывает, отвечает на вопросы. Прекрасно справляется с дисциплиной.

Анфиса К.

3 дня назад
Замечательное путешествие. Хорошая организация, все чётко. Посмотрели значимые места и услышали их историю. Погуляли по садам Петергофа. Большое спасибо гиду Игорю, очень интересно, живо.

Эрика Э.

2 дня назад
Очень хорошо организована. Повествование детальное, но без лишних подробностей. Несмотря на большое количество посетителей во дворце и парке экскурсия прошла по расписанию. Благодарим экскурсовода Евгению !

Елена П.

2 дня назад
Большое спасибо за хорошую организацию! Все понравилось, шикарно провели день. Отдельное спасибо нашему сопровождающему Олвизу. Все подробно рассказал, с юмором, грамотно и интересно. Было бы лучше, если бы основные экскурсии тоже проводил он.! Но.. Правила..

Татьяна Т.

3 дня назад
Очень понравилось сопровождение гида Лии. Приятный голос, полное погружение в историю!!! Большое спасибо Лия, хотелось слушать и слушать. Сама экскурсия прошла на хорошем уровне, не понятно было, для чего 2 раза поднимались по лестнице к дворцу? В общем, впечатления хорошие от всей поездки.

Дарья

3 дня назад
Экскурсия очень сжатая,вас будут везде гнать чтобы успеть уложиться в тайминг ,по факту мы были почти пол дня в большом дворце а на нижний парк нам выделили всего 40 мин ,мы даже не успели пофоткаться и поесть ((экскурсия в Петергоф должна быть с утра дл вечера ,чтобы успеть все увидеть и посмотреть ,везде все бегом ,обойти весь нижний парк ,конечно же н удалось ,очень грустно ,с учетом,что билеты стоят не дешево

Анна А.

3 дня назад
Посетили Петергоф в июне 2026 по программе „Императорский вояж“, и остались в полном восторге! Понравилось буквально всё: и комфортная поездка на „Метеоре“, и экскурсия по Большому дворцу. Гиды сумели подать исторические факты так, что они не казались сухими датами — за каждым рассказом чувствовалась любовь к месту. Особенно запомнились детали про интерьеры дворца и историю фонтанов: слушали, затаив дыхание. Спасибо, что делаете такие насыщенные и душевные экскурсии!

Ландыш Л.

3 дня назад
Большой дворец, Нижний парк. Все отлично! Хотелось бы экскурсию с гидом по всему Нижнему парку.

Татьяна Ш.

5 дней назад
Организаторы собрали группы и распределили по сопровождающим. оперативно отвели на пристань. Всех разместили. Метеор комфортный, но в эконом зале не работал кондиционер. Прекрасное место, очень повезло с гидом по дворцу. Белки днем спят, а цена на орешки заоблачная. На еду тоже космос - берите с собой. Обратно тоже всех собрали, но метеор опоздал на пол часа.. экскурсия стоящая 100%. Спасибо.

Оксана О.

5 дней назад
Увидели все что было заявлено в программе. Организатор очень внимательный, вежливый. Петергоф прекрасен даже в дождь

Наталья Н.

6 дней назад
Восхитительный Петергоф, замечательная экскурсия, нужно буть готовым много ходить 😊

Ирина К.

6 дней назад
Экскурсия по дворцу и нижнему парку. Не хватило радио сопровождения по всей экскурсии. Когда ходили по улице, экскурсовода было слышно только тем, кто стоял или шел рядом. Было интересно послушать экскурсовода пока плыли на метеоре (если бы было соответствующее оборудование.

Кристина K.

7 дней назад
Все отлично, спасибо большое. И сама экскурсия, и организация, и экскурсовод, и организаторы - все было отлично.

Луиза Л.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилась!Экскурсовод Алена прекрасно передала всю необходимую информацию по Петергофу, спасибо ей за это!Так же хотелось бы отметить организацию по экскурсии.Все было отлично!👏🏻

Evseenkoirina2303

около 7 часов назад
Экскурсия очень познавательная и интересная , и это, благодаря опытному гиду Вере Владимировне! Наша дочь задавала ей множество вопросов, и на каждый из них,Вера Владимировна давала исчерпывающий ответ, благодарим за экскурсию!!!

Гладких С.

1 день назад
Были впервые в Эрмитаже. Очень понравилось экскурсия. Жаль, что так быстро все прошло. Пробывали потом самостоятелтно пройтись по второму кругу. Но это очень тяжело. Ноги уже не слушались.Экскурсовод -профессионал своего дела. Спасибо.

Андрей

1 день назад
Спасибо гиду, очень полезная экскурсия. Экскурсовод много имеет познаний по Эрмитажу и по выставленным произведениям. Очень интересная экскурсия. Очень советую.

Ландыш Л.

3 дня назад
Зимний дворец, Большой Эрмитаж, Малый Эрмитаж Все отлично! Особая благодарность гиду Елене за отличное сопровождение, чуткое отношение, преданность своему делу.

Юлия У.

5 дней назад
Очень понравилась экскурсия по Эрмитажу! Было интересно! Спасибо огромное Людмиле🥰

Евгений П.

6 дней назад
Получилась интересная экскурсия. Затронуть самые важные моменты выставки в эрмитаж. Продолжительность 2 часа, но даже этого на всё не хватило

Надежда

6 дней назад
Эрмитаж оставляет неизгладимое впечатление, очень интересная экскурсия с гидом Ольгой. Не перестаю удивляться, какие мудрые, самобытные были люди и как замечательно, что есть сотрудники этого всемирно-извнстного музея, которые сохраняют всё это для всех последующих поколений

Наталья Н.

6 дней назад
Отличная познавательная экскурсия! Ирина Анатольевна замечательная женщина и экскурсовод 😊

Алексей Н.

6 дней назад
Выше каких либо похвал!!! Гид Светлана провела экскурсию просто замечательно. 2,5 часа пролетели на одном дыхании. Светлана владеет огромным массивом информации и с удовольствием ей делится. Рассказала и показала все самое интересное, что только можно увидеть в Зимнем дворце и Эрмитаже за столь короткое время. Конечно же все экспонаты осмотреть невозможно даже за пару дней.

Елизавета Б.

7 дней назад
Прекрасная экскурсия. Гиду Елене браво! Очень интересно обо всем рассказала, показала самые значимые экспонаты и интерьеры. Ответила на все наши многочисленные вопросы) , любезна, обходительна, внимательна. Нам очень понравилось. Спасибо большое! Рекомендуем от всей души.

Бирюза Г.

7 дней назад
Экскурсия была интересная, насыщенная, понравилось содержание и организация. Спасибо.

Любовь Л.

8 дней назад
Действительно познавательная и максимально информативная экскурсия! Формат мини-группы особенно хорош для ознакомления с Зимним дворцом. Экскурсовод Анна очень эрудированный, интересный рассказчик, обладающая глубокими знаниями нашей истории. Рекомендую всем, кто ценит качественные экскурсии! Вы точно не пожалеете о потраченных деньгах.

Илона И.

около 10 часов назад
Хорошая экскурсия. Были с двумя детьми: 14 и 10 лет. Всем понравилось. Дорога туда 1,5 часа, обратно час. По дороге небольшая трассовая экскурсия, интересно. В Петергофе короткая экскурсия с их гидом по верхнему саду, потом дворец (тут нам не повезло - попали к гиду не своей подгруппы, у него сломался микрофон и мы не слышали половину рассказанного), но сам дворец впечатлил, красиво). Потом экскурсия по нижнему парку (тоже не очень длинная, но экскурсовод Елена очень понравилась, человек с душой, влюбленная в Петербург, хлопали ей в конце всей группой! ) - вся к экскурсионная программа со всякими "техническими" моментами заняла 4 часа. На свободное время, к сожалению, осталось около полу часа, а это дойти от моря до дворца и потом бегом к автобусу. Поэтому теперь запланировали обязательно вернуться ещё раз, но уже самостоятельно, чтобы долго погулять.

Татьяна Т.

около 12 часов назад
Петергоф с Большим дворцом, верхним и нижним парком очень понравился. По дороге хотелось больше истории, а в парке подробнее про фонтаны и не только основные, а про шутихи, пирамиду, солнышко и т.д.

Ирина К.

около 20 часов назад
Очень понравился парк и фонтаны. Экскурсовод провела обзорную экскурсию по пути в Петергоф и на месте. Небольшое неудобство было при организации входа в парк. В целом все нормально. Но этого экскурсовода я бы не посоветовала.

Юлия

2 дня назад
Елена Дубинская (надеюсь правильно фамилию написала) очень хороший гид. По пути в Петергоф и обратно рассказывала очень интересные факты, зачитывала стихи. Мне очень понравилась

Любовь Л.

3 дня назад
Итак, автобусная экскурсия в Петергоф. Организация на троечку. Сначала перенесли время отъезда из Санкт-Петербурга с 11 на 12:30. Думаю, это стало первой потерей времени. В дороге автобус сломался (ну, бывает, еще никто не нервничал сильно), через некоторое время, точно более получаса, навстречу прислали другой. Это вторая потеря времени. Соответственно потом торопились вернуться, всё бегом и скачками. Кроме того, вся группа вынуждена была стоять в очереди за билетами в Большой дворец! И на это ушло еще не менее получаса! (Третья потеря времени). Почему-то другие группы гордо шли со своими гидами мимо кассы... Мы могли бы в это время спокойно погулять, рассмотреть каскад, сделать фото... Ситуацию, можно сказать, спасли местные экскурсоводы. И в Большом дворце, и по Нижнему парку экскурсии и экскурсоводы были просто замечательные. Но если обычно экскурсия по парку занимает полтора часа (уточнила у экскурсовода), нам пришлось буквально пробежать по всем точкам за 40 минут! Человек просто постарался за отведенное до отправления автобуса время показать и рассказать нам максимум, за что низкий поклон. К сожалению, имя не спросила в этой дикой спешке... Вот так, с "Морской столицей" (оператором) больше не поеду.

ELENA Е.

3 дня назад
Замечательная, профессиональная работа всех экскурсоводов. Очень интересно и позновательно. Хорошее техническое сопровождение ( автобус, время подачи.) Благодарю.

Людмила

4 дня назад
Очень много времени ушло на организационные вопросы, очень долго стояли везде в очередях, времени на саму экскурсию было мало, свободного времени на прогулку не осталось, на автобус чуть ли не бежали, чтоб не опоздать!

Наталья О.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Очень интересные рассказы гидов,было слушать одно удовольствие. Конечно за отведенное время показали только все самое основное. Было в конце и свободное время. Большое спасибо за эту экскурсию, но я сделала вывод,что если хотите увидеть больше,надо ехать своим ходом и на весь день.

Татьяна Д.

5 дней назад
Понравилось всё! Организация, всё точно по графику, прекрасные экскурсоводы.

Бирюза Г.

7 дней назад
Эти постоянные очереди, то в туалет, то во дворец, в самом дворце. Узкие проходы в комнатах, я понимаю, что защищают экспонаты, но тогда надо делать маленькие группы на одного экскурсовода. А то вся группа в комнату не помещается и кто стоит в конце группы не понимает о чем речь. Разочарована.

Любовь К.

11 дней назад
Понравилось всё! Очень хорошо организована поездка, замечательный водитель, хорошие экскурсоводы. Получили массу приятных впечатлений! Очень не понравился непосредственно вход во дворец - теснота, духота, экскурсионные группы никак не отделены друг от друга, все перемешиваются..... Но это уже претензии к работе самого музея. Организаторы поездки безупречны!

Алия

11 дней назад
Понравился гид Ирина Анатольевна. Я не первый раз была в петергофе, но в этот раз «зашла» информация и впечатления через очарование места. Рядом с такими людьми и спинку хочется держать и живот втянуть).

Дмитрий

около 20 часов назад
Локация с сувенирами лишняя . Лучше за это время прокатить вдоль реки.

Татьяна

около 21 часа назад
Было очень интересно, экскурсовод рассказывала интересно и увлекательно!)) Масса впечатлений получили от экскурсии.

Анастасия К.

1 день назад
Экскурсия очень понравилась! Всем рекомендую начать знакомство с Санкт-Петербургом именно с неё. Экскурсовод Яна - просто замечательная женщина! Рассказала всё очень интересно. Всегда даст подсказку и ответ на любой интересующий вопрос. В общем впечатление осталось потрясающее! За свои деньги - это находка ❤️

Ирина

1 день назад
Экскурсия отличная. Все удобно и хорошо организовано. Экскурсовод рассказывал много и очень интересно. Рекомендуем

Мария Д.

2 дня назад
Экскурсия хорошая, но хотелось бы остановку у Авроры и Медного всадника. Техническая остановка в сувенирный лавке не нужна.

Наталья К.

2 дня назад
Увидела знаковые места Санкт-Петербурга. Весь маршрут гид сопровождала рассказом о достопримечательностях города, о его истории, было очень интересно.

Мария А.

4 дня назад
Отличная экскурсия, все достопримечательности, которые прописаны в афише, все увидели. Экскурсовод Александра замечательно заполняла время ожидания, пока гости возвращались в автобус. Интересно рассказывала об истории Петербурга. Отдельное спасибо водителю Магамеду, за спокойную , комфортную поездку

Игорь С.

4 дня назад
Очень понравилась обзорная экскурсия! Гид Наталья интересно рассказала нам об основных достопримечательностях Санкт-Петербурга. Спасибо за впечатления!

Юлия Д.

4 дня назад
Экскурсия понравилась. Длительность 3 часа. Комфортабельный автобус с кондиционером. Экскурсовод Юлия, все громко, четко, интересно.

Наталья К.

4 дня назад
В принципе, экскурсия неплохая, гид рассказывала интересно, отвезли нас, в том числе, к Смольному собору - сами мы туда точно не доехали бы, просто не успели бы еще и туда за короткий срок нашего пребывания в Питере. Не очень понравилось то, что мы потратили час из трехчасовой экскурсии на магазин сувениров и очень навязчивую его рекламу. Предпочла бы посмотреть в это время город - экскурсия называется "по вечернему Петербургу"...

Ирина В.

5 дней назад
Приехала в Санкт-Петербург, первое что я сделала, это взяла обзорную экскурсию по городу. Очень понравилась экскурсия, гид очень интересно рассказывал историю города и основных объектов. Времени вполне хватало на осмотр и фотографии. Особенно заинтересовала история по яйцам Фаберже, прям очень захотелось приобрести копию яичка. Из города поеду с подарком на процветание нашей семьи. Спасибо Вам за увлекательную экскурсию, подумываю через Вас посмотреть и другие экскурсии.

Ольга

5 дней назад
Замечательная девушка - гид,Петропавловский собор , узнали как был замаскирован шпиль собора во время войны, много интересного в ходе экскурсии, спасибо

Светлана

3 дня назад
Хороший и приятный гид Ольга! Очень подробно всё рассказывала. Благодарим за познавательную и интересную экскурсию.

Елена С.

22 дня назад
Экскурсия замечательная. Экскурсовод супер! Было интересно и познавательно. Нам все понравилось.

ЛАРИСА К.

23 дня назад
Гид Ольга Владимировна провела экскурсию, по нашим впечатлениям, на высоком профессиональном уровне! Было интересно, познавательно. Спасибо!!!

Татьяна Б.

около 1 месяца назад
Интересная экскурсия по знаковым историческим местам - трём площадям, прошла практически в индивидуальном порядке - были семьёй, 4 человека. Включает посещение Исакия с местным экскурсоводом. Подъём на колоннаду стал самым запоминающимся моментом для детей)) Панорама города великолепна. Рекомендую экскурсию для первого знакомства с городом.

Elena Е.

2 месяца назад
Рекомендую! Отличная экскурсия и прекрасный гид. Запуталась, где место встречи и начало экскурсии, гид подождала. ☺️Благодарю!

Юлия Х.

2 месяца назад
Хорошая экскурсия. Много увидели, узнали. Очень интересно. С погодой повезло. Экскурсия в Исаакиевском соборе особенно впечатлила. Поднимались на смотровую. Рады, что приобрели экскурсию, много рассказали о площадях, памятниках, много исторических моментов. Очень интересно.

Селивёрстова Ю.

6 месяцев назад
Выражаю искреннюю благодарность Ольге за великолепную экскурсию! Рекомендую посетить!

Елена Е.

10 месяцев назад
Отрицательный отзыв в части организации и указания корректной информации об экскурсии. В информации о времени экскурсии указано, что она заканчивается в 17.00. Но на деле выяснилось, что в 17.00 заканчивается часть экскурсии, которую проводит гид от турфирмы. И начинается экскурсия в Исакиевском соборе. Подняться наверх можно не раньше 17.30. На сайте данной информации нет. Это выяснилось на месте. Мы были вынуждены уйти раньше. Наверх не поднимались, т.к. у нас был поезд в 19.00. Настроение и впечатление были испорчены. На экускурсии в основном ходят туристы. Мероприятия у них могут быть расписаны по часам. После экскурсии может быть поезд, театр, другая экскурсия, столик в ресторане. Важно иметь точную информацию. Мы бы не взяли эту эксккурсию, если бы видели время окончания на час позже. И не было бы зря потраченных денег и плохого настроения. Внесите корректные данные в информацию об экскурсии.

Лариса Х.

10 месяцев назад
Экскурсия потрясающая. Едва сдерживала слезы. Так страшно и трогательно одновременно, особенно в сегодняшних реалиях. Экскурсовод, кажется Катя, очень эмоционально вела нашу группу. СПАСИБО!!!

Максим М.

11 месяцев назад
Было интересно и увлекательно! Восторг! До сих пор под впечатлением большим! 🤝🤌🏻👏

Смолина Е.

11 месяцев назад
Сегодня 22 июля были на экскурсии по трём площадях. Спасибо за организацию! Очень познавательно! Экскурсавод Юлия -восторг! Интересный рассказ, дополненный историческими фактами и событиями, стихами. Спасибо!

Наталья Н.

12 месяцев назад
Прекрасная и подробная экскурсия! Мы очень довольны! Юлия отличный экскурсовод! Спасибо большое за чудесные впечатления 🫶🏻

Виктория Л.

3 дня назад
Здравствуйте. Метеор отличный, очень приятная и завораживаю щая поездка была. Эк, курсовод Оксана молодец. Очень интересно рассказывает, ее приятно было слушать. Кронштадт красивый город и все самое интересное находится в пешей доступности 👍. В названии заявлено "Остров фортов", но их к сожалению вам придётся посещать парк самому, т.к. туда путь не проложили, и очень печально, т.к. я надеялась это в путевке будет. И 3 часа свободного времени много. Кто поедет закладывайте целый день на это мероприятие, написано окончание в 16.30, но это не так, прибавляйте 2 часа. А так все достаточно интересно, съездить и ощущить новые эмоции, познать город советую.

Новикова И.

4 дня назад
Добрый день, вчера побывали на экскурсии в Кронштадт на метеоре. Хочется поблагодарить экскурсовода Александра за интересный, подробный рассказ о городе. Остались под хорошими впечатлениями и положительными эмоциями. Не подвела погода, это тоже большой плюс. Еще раз огромное спасибо Александру!

Мария Г.

5 дней назад
20.06 были в Кронштадте. Очень понравился формат экскурсии. Гид Александр настоящий знаток истории и талантливый рассказчик. Получили огромное удовольствие от поездки.

Александр А.

5 дней назад
В маршруте пути по Кронштадту не помешает альтернатива места, где можно перекусить. Что бы не было как получилось у меня - кофе машина сломалась так что привет чай в пакетике и холодный пирожок. Конечно когда приспичет обойдешься тем что есть, но хотелось бы чуть большего. Причем не думаю что это сложно, а впечатления только улучшатся. Успехов в бизнесе!

Олеся А.

10 дней назад
Спасибо большое за экскурсию! Отлично провели время. Вера Владимировна прекрасный рассказчик и очень вежливая! Спасибо!

Галина С.

11 дней назад
Экскурсия великолепная. Очень понравился экскурсовод Вера. так интересно рассказывала, хотелось слушать еще и еще. Узнали много интересного про Кронштадт. Рекомендуем эту экскурсию.

Александра А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Четкая организация, интересная экскурсия. Спасибо гиду Александру за познавательный рассказ и прекрасную речь

Ирина Ф.

9 месяцев назад
Очень хороший ГИД Оксана. Профессиональный и очень приятный в общении человек. Спасибо.

Олег Р.

9 месяцев назад
Место встречи было у Зимнего дворца - довольно популярное место, которое знают все, и которое не нужно искать. Народу собралось немного, поэтому был микроавтобус. Отсюда сразу минус: микроавтобус для Китайцев - узкие кресла, низкие окна. Что бы что-то разглядеть в окне, нужно сильно пригибать голову. За неделю я был уже второй раз на экскурсии в Кронштадте (с разными людьми), но в этот раз мы посещали остров фортов. Если в прошлый раз (другая компания) нас больше водили кругами по городу, подгадывая время под водную прогулку, то в этот раз времени было предостаточно! Информации по самому городу был необходимый минимум: не много, не мало, а в самый раз..) Больше времени было уделено самому острову фортов. И оно этого стоило! В нем можно гулять часами! Мы зашли в музей, успели обойти его весь, посмотрели на подводную лодку в натуральную величину! Музей интерактивный! Я давно уже не ходил по музеям, но этот меня впечатлил! Интересные экспонаты, кругом наушники (подошел, прислонил к уху и слушай), видео-экраны... Никольский Собор поражает своей красотой! Поездка обратно на Метеоре! Хотите ехать в бизнесе - подойдите к стойке бара..) Все решиться! Нужно понимать, что Вам дают поверхностную информацию! Хотите большего - приезжайте самостоятельно и гуляйте где и сколько хотите! Спасибо гиду за интересные факты! Лично мне данная экскурсия понравилась намного больше, чем прошлая с катанием вокруг фортов. Обязательно буду советовать Вас друзьям и знакомым! Процветания Вашей компании!

Денис В.

10 месяцев назад
Интересный рассказ гида на всем пути, а он не маленький. Прогулка по красивому парку на острове фортов, по старому городу. Все понравилось

Валерий В.

10 месяцев назад
Ответственная и доброжелательная компания. Знающие и грамотные экскурсоводы. Очень мало времени осталось на посещение морского собора, как то все бегом, не все удалось посмотреть.

Ирина Ф.

10 месяцев назад
Посетили остров Фортов. Хотелось бы, чтобы был хотя бы один форт. И сам Кронштадт. По нему была великолепная экскурсия. Наш гид Анастасия выше всяких похвал. Интересно и обо всём, что видим, рассказывала. Внимательна и заботлива к экскурсоводам. Поездка очень понравилась.

Наида Н.

около 3 часов назад
Экскурсия прошла отлично в исполнении джазовой музыки. Увидели Санкт Петербург во всей ее ночной красе. Только одевайтесь теплее,на палубе прохладно ночью

Светлана Б.

около 10 часов назад
Приехали, на причал 4 ( указан адрес, но не указан причал! ), очередь практически не стояли, так как билеты были забронированы по онлайн, подходит ваша очередь, называете фамилию и ваша бронь, всё зафиксировано на кпп, заняли места на втором этаже, впереди, тк было прохладно, окна открываются, мягкие диваны, настольные лампы, столики, выходить на заданию палобу можно, всё прекрасно видно, даже, если вы оказались сзади. На каждом мосту стояли 5-10 мин, всё зрелищно, всё красиво, прекрасная музыка, задорная, не уснете))), рекомендую данную экскурсию, не дорого и со вкусом. Пользуясь случаем, хочу обратиться к посетителям, не лапайте стёкла у окон, есть ручки, окно можно открыть за них, все окна в ладонях, не приятно (((. Брали чай, скакан горячий, нет подстаканика, вернее дополнительный ободок на стакан, Команде огромное спасибо, дальнейшего процветания, ну а мы как нибудь за вами.

Надежда Б.

около 11 часов назад
Потрясающая атмосфера вечера: отличный джаз, музыка. атмосфера романтики и незабываемые впечатления от раздвижных мостов. Огромное спасибо за прекрасную экскурсию.

Isaevalena00

около 14 часов назад
Очень востребованная экскурсия))) Приятная музыка, вкусные напитки и конечно шикарные виды)) Благодарим за настроение и возможность прочувствовать замечательный город Санкт-Петербург🙏🏼

АННА Ф.

около 17 часов назад
Просто супер! Очень красивая прогулка, исполнение джаза просто на высшем уровне!!! Ведущей отдельный восторг, такой шикарный голос, веселая , красивая, просто пушка!!!!качественные напитки в баре, очень чисто, включая туалет на протяжении всей прогулки, персонал очень следит за чистотой!!!

Елена С.

около 17 часов назад
Все понравилось, музыка супер, у девушки отличный голос, 4 моста-вид бомба, очень довольны остались прогулкой.

Татьяна Е.

2 дня назад
Мы купили билеты заранее и поэтому сели в первых рядах. Ведущая доброжелательно объяснила правила поведения, рассказывала где лучше видно развод мостов и оказалось ,что она еще и супер певица! На обратном пути завела пассажиров зажигательными песнями. Отдохнули от души. Капитан выбирал место, где было хорошо видно мосты. Ну и конечно был незабываемый джаз.... Все знакомые композиции тронули душу. Музыкант профессионал играл на саксофоне просто волшебно. Спасибо за прекрасно проведенное время!!!

Наталья С.

2 дня назад
Все очень понравилось, организованно все отлично. Была живая музыка, обратно была дискотека под живую музыку. Спасибо огромное, все было прекрасно. Отдельное спасибо, что предупредили как можно вернуться на материк, так как прибытие обратно на Васильевский остров в 2,45ч. Метро уже не работает.А Дворцовый мост разводят повторно в 3,10ч.

Халимат Х.

3 дня назад
Ночной город , джаз и за окном легкие волны -это было потрясающе , будет возможность снова повторю

Вячеслав М.

3 дня назад
Очень много народа было, стулья ставили в проходы даже, разводы мостов увидели только четьвердь толпы катороя поместилась на корме

Антон З.

3 дня назад
Решили мы с женой на теплоходе покататься и урвали счастливый билет... В вечер воскресенья нашу и без того долгожданную и удивительную поездку превратила в настоящее чарующее путешествие сопровождающая Даша. Вооружившись своей харизмой, внимательностью, тонким юмором и неиссякаемой жизнерадостностью, она не давала ни секунды скучать гостям судна. Помимо познавательного рассказа об архитектурных жемчужинах города (платили за джаз, получили ещё и экскурсию, уху!). Мы окунулись в чарующий мир джаза с заводными песнями и зажигательными танцами. Спасибо огромное, Даша! Мы безумно рады, что нас сопровождала именно ты!

Елена Л.

4 дня назад
Все было великолепно. Плавали на теплоходе Москва 212. Увидели разведение 4 мостов, сделали красивые фото, поездка сопровождалась исполнением джазовой музыки на саксофоне. Вторая часть поездки поразила эмоциями ещё больше - исполнение песен Дарьей было превосходным и сопровождалось танцами, которые были профессионально выполнены. Пела Дарья и на французском языке. Огромное спасибо организаторам за подаренные эмоции, поездка стала прекрасным завершением нашего пребывания в Санк-Петербурге.

Анна У.

1 день назад
Хорошая экскурсия для начала путешествия, гид Ирина очень интересно рассказывает. Даже детям 8 и 9 лет было интересно.

Бэлла С.

1 день назад
Классная экскурсия, и по времени, и по качеству! Всем советую хотя бы раз пойти на обзорную

Анна Б.

2 дня назад
Очень давно были в Петербурге. Обзорная экскурсия по городу стала отличным способом обновить воспоминания. Гид рассказала интересные факты и легенды, показала ключевые достопримечательности и помогла ощутить неповторимую атмосферу Северной столицы.

Ландыш Л.

3 дня назад
Хороший гид, отличный водитель. Предлагается дополнить и другие объекты, например, памятник Петру-плотнику, Смольный собор, памятник Александру Невскому, Чижик-пыжик.

Ольга А.

4 дня назад
Экскурсия понравилась. Узнали много нового. Автобус комфортабельный.

Александра К.

7 дней назад
Замечательная экскурсия по самым ключевым достопримечательностям. Отличный экскурсовод- Юлия, обладающая хорошей дикцией (что сейчас редкость), захватывающими фактами и погружением в атмосферу Питера. Спасибо большое, будем 100% обращаться ещё и рекомендовать знакомым.

Елена Б.

7 дней назад
Экскурсия замечательная, удобный автобус, хороший маршрут. Отдельное спасибо экскурсоводу Елене за прекрасное проведение экскурсии, очень интересно, наше первое знакомство с Питером прошло на 5+

Марина К.

11 дней назад
Место сбора было определено возле Казанского собора, но до автобуса пришлось идти с сопровождающим к Храму Спаса на крови. Можно было бы сразу сказать, что собираемся там, с учётом того, что я звонила заранее уточнить место сбора группы. Хотелось бы побольше времени уделить экскурсии по Петропавловской крепости, вместо того, чтобы выделять целых полчаса на техническую остановку для посещения магазина сувениров. Лучше бы за это время побольше посмотрели территорию Петропавловской крепости. Этот маркетинговый ход не очень понравился. Так как нас забирали возле Спаса на крови, то про достопримечательности Невского проспекта мы уже на этой экскурсии ничего не узнали. Хорошая остановка была возле Авроры. Около 15 минут. Как раз достаточно посмотреть, сфотографироваться . Гид по ходу экскурсии рассказывал хорошо, интересно.

Юлия Ю.

11 дней назад
Все было замечательно, интересно и познавательно. Отличный гид. Комфортный автобус

Елена Г.

12 дней назад
Спасибо большое гиду Анне и водителю Валерию за отличную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу 12 июня 2026 года!!! Все прошло замечательно!!! Слушать Анну было очень приятно, интересная информация о городе и его истории!!! Успехов и процветания Вам!!!

Анна А.

12 дней назад
Приехали утром, заказали на 09.00 обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу с заездом в Петропавловскую крепость. Очень хороший гид Ксения Бабич. Было интересно и приятно её послушать. Много интересного для себя узнали. Особенно про Фаберже, за это Ксении отдельное спасибо! Мы купили подарки (кулоны Фаберже реплики с секретом внутри) это в магазине Берёзка рядом с Кунц камерой. Всем большое спасибо, и водителю автобуса, и девочке на 3 этаже Лиговского проспекта, 47. Как обзорную небольшую экскурсию по Питеру для знакомства с городом я очень рекомендую. Рядом с Кунц камерой заходили в магазин Берёзка, В этот день проходил марафон забег,

Елизавета Е.

15 дней назад
Великолепный город с обширной историей на каждом углу, экскурсовод Юлия рассказала нам всё, что могла рассказать и показала, всё, что могла показать в рамках маршрута, после этой экскурсии захотелось остаться здесь на год и попытаться узнать всё об этом городе. Также хочу отметить водителя Евгения – капитана нашего корабля. Спасибо вам за великолепную и интереснейшую экскурсию. Достойные специалисты с душой подходящие к своему ремеслу.

Evseenkoirina2303

около 7 часов назад
Спасибо за интересную познавательную экскурсию, Наталья Юрьевна, наш гид, рассказывает так эмоционально,профессионально и с тонким чувсвом юмора,что мы готовы были ее слушать бесконечно!!!Благодарим!!!

Татьяна Т.

около 10 часов назад
Были на экскурсии 24.06.2026, гид Евгения оооочень интересно рассказывала, слушали с большим удовольствием по дороге во дворец и обратно. Во дворце очень красиво, прошли без очередей, все было очень организовано и четко. После дворца прогулялись по парку, где Евгения провела полноценную экскурсию. Рекомендую туроператора Турсервис на ул. Думской. Если ваш гид Евгения, то впечатления умножатся втрое

Анна К.

около 19 часов назад
Замечательная экскурсия! Все прошло, как и было заявлено в описании.

Анна Б.

около 20 часов назад
Экскурсия понравилась. Экскурсовод Анна Викторовна- замечательный рассказчик. Все интересно и познавательно. Хотелось бы чуть больше времени на парк, вот буквально полчаса не хватило. В остальном все хорошо.

Ольга О.

около 23 часов назад
Мы приехали и гид Елена Олеговна нас заставила простоять целый час на входе у лавки с сувенирами зачем-то. Потом нам не хватило именно этого времени чтоб погулять. Понятно, что все связаны и всем что-то капает от потока туристов. но у гостей должен быть выбор идти в сувениры или все-таки в то место куда они ехали. Очень нечестно по отношению к гостям такое отношение.

Ирина В.

2 дня назад
22 июня решила взять себе экскурсию в с. Пушкино и посетить Екатерининский парк и дворец. Нашим гидом была Наталья Юрьевна, очень понравился ее рассказ об истории города, об основных объектах, от маршрута которым мы ехали. Я осталась в восторге от манеры преподнесения информации, ее эмоции. Эта экскурсия оставила в моей памяти самое яркое впечатление.

Дарья Д.

2 дня назад
Очень понравилась экскурсия, Наталья очень интересно и подробно все рассказывала, ни на секунду не замолкала. Ребенку тоже интересно было слушать 👍👍👍Только время можно было бы ещё хотя б на часик продлить, чтоб на самостоятельную прогулку времени побольше осталось

Яна М.

2 дня назад
Вцелом неплохо, но цена сильно завышена! Аргументирую плюсы и минусы. Плюсы: 1. Гид, который рассказывает, что проезжаем, пока едем в г. Пушкин. 2. Небольшая экскурсия по саду. Минусы: 1. По приезду в царское село нас отправили мариноваться по магазинам с сувенирами на час примерно, пока гид оформляла, покупала билеты. И учтите , в этих магазинах нельзя сходить в туалет пока не купишь у них какой-то сувенир! 2. Сама экскурсия по саду короткая. 3. Гид нас отправил в Екатерининский дворец на экскурсию, которую проводила сотрудница музея. (В билетах как раз было указано, что у нас вход в парк и экскурсия во дворце) 4. Свободное время около часа. Маловато конечно. Итог: лучше ехать самостоятельно в Пушкин, в своём темпе, всё спокойно рассматривать. Так же купите билеты на входе, их можно и онлайн приобрести. Экскурсии во дворце будет достаточно. Обратная дорога в Санкт-Петербург из Пушкина уже была без какого-либо рассказа от экскурсовода, единственное пролекламировали нам экскурсии, которые можно посетить в Питере. По факту, мне не хватило именно продуктивности и качества. Когда платишь за себя и ребенка 6200 руб (это ещё со скидкой) ожидаешь другого...

Игорь

3 дня назад
Всё понравилось. Но экскурсовод очень быстро ходил, мы за ним не успевали.

Юлия М.

3 дня назад
Экскурсия хорошая, но впечатление портят очереди на солнцепеке на вход во дворец. Много времени ушло от экскурсий на киоск для покупок, что тоже огорчило. В итоге совсем не остается времени для осмотра парка. И хотелось увидеть комнату Пушкина в Лицее- раз экскурсия называется «Пушкин ..»

Ландыш Л.

3 дня назад
Дворец, парк. Хорошо бы предложить туристам выбирать маршрут экскурсии по дворцу, а также организовать маршрут, охватывающий весь дворец.

Максим Л.

3 дня назад
Отличная экскурсия. Нескучный экскурсовод рассказала нам много интересных моментов про Царское Село (город Пушкин) в разные эпохи, показала интересные места в парковой зоне. Екатерининский дворец, конечно, грандиозен! Помимо основной программы удалось посетить Царскосельский лицей, в нем уже посредством аудиогида также удалось узнать для себя много интересного

Тамара К.

4 дня назад
Отличная экскурсия. Хорошая организация : все чётко по времени, нигде никаких заминка. Экскурсия два в одном с основной информацией. Замечательно, что в Петергофе включена экскурсия в большой грот. Экскурсовод - дополнительные 5 звезд. Экскурсовод Александр - отличное знание вопроса, чёткое и ясное изложение материала, приятное общение. Мероприятие организовано на высоком уровне. Рекомендую.

Дарья В.

5 дней назад
Экскурсия очень интересная, познавательная. Гид интересно и увлекательно сопровождал наше путешествие историческим рассказом. Сама дорога до Петергофа и Кронштадта, и обратно, на водном транспорте оставила яркие впечатления морского круиза. Конечно, оптимально посещать каждый из городов в разные дни, но, если время ограничено - этот вариант идеальный. Поэтому и был сделан такой выбор и не ошиблись. Все посмотрели.

Игорь И.

6 дней назад
Увидеть все, конечно не возможно. Но экскурсия замечательная. Наш сопровождающий Дарья просто умница, очень много и интересно рассказывала.

Наталья З.

6 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Всё было организовано, чётко, ничего лишнего. Экскурсовод Оксана замечательная! Очень много рассказывала интересного, подсказывала куда сходить. Мы остались довольны!

Марина О.

7 дней назад
Очень интересная экскурсия!посетили Петергоф и Кронштадт за один раз. Основной экскурсовод Ирина - очень обаятельная,с прекрасным чувством юмора,очень переживала за комфорт всей группы, помогала во всех вопросах, провела прекрасную экскурсию по Кронштадту! В Петергофе у нас были 2 экскурсии: одна по части парка, вторая в гроты. Обе экскурсовода приятные рассказчицы. Было где-то 1-1,5 часа свободного времени: можно было самим погулять,перекусить или просто отдохнуть. Все было замечательно!буду рекомендовать знакомым!

Violetta П.

19 дней назад
Изначально поездка была отменена, потом перенесена. Я была очень расстроена. Но не совсем же отменили, правда? Как часть моих других забронированых экскурсий у других туроператоров. Например крыши... Огромное спасибо вам за эту возможность. Метеоры мало где остались, и я хотела попасть именно на метеор. Такой флэшбэк в детство.) так же спасибо нашему чуткому и ненавязчивому гиду Дарье. Очень много разнообразной интересной информации. Посетили в Петергофе грот, посмотрели на фонтаны изнутри, покормили чаек и уже немного обгоревшие отправились в Кронштадт. Осматривать форты с воды, прогуляться вдоль видимой нам части балтийского флота, посетить Кронштадтский морской собор. А вот на обратном пути... Кто молодец? Я молодец! Я поняла, что потеряла конверт с билетами на метеор в обратный путь. И вот когда я подумала, что судно отчалит без нас с сыном, спасибо Дарье и менеджерам, что оперативно смогли найти наши брони билетов,Как потом оказалось, я просто оставила билеты на метеоре из Петергофа. Уже на борту мне их вернули,передали с того борта на этот. Погода была замечательной. Виды открывающиеся с воды-ещё лучше. Петергоф бесподобен, Кронштадт-сила. В общем ни рубля потраченного не жалко. Ещё раз, Большое человеческое спасибо❣️

Диляра А.

9 месяцев назад
Интересная, замечательная, насыщенная экскурсия! Четко организованно, началась и завершилась в заявленное время. Порадовало соотношение на экскурсии и свободное время. Огромная благодарность основному экскурсоводу Оксане, красивая, легкая, позитивная. Она рассказывает интересно, с юмором, легко воспринимается информация. В самом Петергофе было еще 2 экскурсовода, также порадовала подача информации. Однозначно рекомендую! Благодарю!

Алла М.

10 месяцев назад
Это был великолепный день. Очень обьемная экскурсия, устали конечно, но это было здорово. Экскурсоводы Дарья и Светлана знатоки своего дела. Ответили на все вопросы, рассказали очень подробно обо всем) потрясающая прогулка на метеоре, по нижнему парку Петергофа, поселили остров Котлин, на котором располагается Кронштадт- город маленький, но такой весомый для нашей истории. Все как всегда на высшем уровне) спасибо всем задействованным лицам, которые участвовали в организации такой экскурсии)

Руслан В.

10 месяцев назад
Увидели все что планировали и хотели. Гид Дарья была бесподобна, все очень хорошо и интересно рассказывала. И опекала как маленьких детей. Спасибо за прекрасную поездку

Алексей Е.

10 месяцев назад
Всё отвратительно ... было бы если не экскурсия от Даши ))) нагулялись от души , информации сверх нормы! Пеклась за нами ,как за маленькими ребенками. В Петергофе нас разлучили , но Дмитрий исправил ситуацию , он не экскурсовод , от слова совсем , он Актер своего дела ,с Большой буквы ))) Нам всё понравилось !!;

Вера

10 месяцев назад
Отличная экскурсия и экскурсовод Жаклин. Получили много информации и эмоций. Получилось много красивых фотографий, которые останутся на память.

Сергей

10 месяцев назад
Всё было организовано очень хорошо! Экскурсовод Наталия - очень квалифицированный специалист своего дела! На протяжении всего дня очень интересно рассказывала по теме нашего пребывания в Петродворце и Кронштадте! Спасибо вам большое и до новых встреч!

Татьяна О.

около 17 часов назад
Из-за ошибки в данных, предоставленных компанией, на жаре пришлось около часа стоять в очереди за билетами. Также подвело техническое оснащение: микрофон и динамик работали с перебоями. .В качестве извинения за задержку нам добавили полчаса свободного времени в Царском Селе. Стоит отметить и самого экскурсовода, который, несмотря на трудности, вёл рассказ достаточно интересно

Сергей Р.

1 день назад
Увидел всё что было написано очень много впечатления прекрасный гид

Татьяна Л.

3 дня назад
Наш экскурсовод Даниил, провел экскурсию на 5+. Сразу видно , что он знаток своего дела. Остались очень довольны поездкой в г. Пушкин.

Татьяна С.

4 дня назад
Экскурсовод молодец! Все четко, продуманно- по-военному😁 сам дворец очень красивый. Единственный неприятный момент, молодой человек который собирал за проезд не вернул сдачу. Сначала у него было, а потом видимо забыл. Невольно подарили 1000.

Ольга Ф.

4 дня назад
Несколько раз переносили экскурсию, приходилось менять все планы. Приехали в Царское Село. Простояли возле касс больше часа. Разбирались с билетами, хотя все было уже оплачено на сайте. 40 минут нас держали в магазине янтаря. Потом пробежали по дворцу. В янтарной комнате находились ровно 3 минуты. Было много пенсионеров, людям сложно угнаться за экскурсоводом, который старался наверстать время, потраченное на ожидание возле касс. Место, конечно, замечательное, но организация, безобразная.

Татьяна Т.

4 дня назад
Отличная экскурсия, очень интересная. Хорошая организация, без задержек, без проблем, все четко. Особенно понравился рассказ гида Алексея " Зонт Тур". Нам очень понравилось, спасибо Алексею.

Дарьяна Б.

4 дня назад
Понравилось все, кроме автобуса. Он ужасен, часть спинок в салоне, если на них облокотиться, проваливаются к соседу сзади, сами места для сидения узкие, также некоторые кондиционеры не работают. Сама экскурсия понравилась, дворец великолепен, сад также очень красивый.

Елена Е.

5 дней назад
Интересная экскурсия по отличной цене! Масса впечатлений от увиденного: Екатерининский дворец, Янтарная комната, Федоровский Собор! Рекомендую экскурсию.

Виктор

11 дней назад
Остаётся мало свободного времени на погулять после посещения дворца, но это такое. Убрал звезду потому что у экскурсовода и в автобусе проблема с микрофоном или колонкой, в автобусе пришлось ехать, прислушиваться о чем говорит экскурсовод в перемешку со звуком двигателя, вначале что-то пытался, потом разболелась голова и перестал. Жаль говорилось о чем то интересном.

Инесса С.

11 дней назад
Программа по нашему билету предусматривала экскурсию по трассе до места, сопроводительную экскурсию по Царскому Селу, парку и собору. Информация заявленная в предложении соответствовала действительности. Замечательный гид Алексей!!! все подробно нам рассказал, интересно, с чувством юмора, дал полезные советы по пребыванию на территории музейного комплекса. Все доступно, понятно, актуально. Ничего лишнего, без навязывания доп услуг. Если вы первый раз отправляетесь в Царское Село, то конечно воспользуйтесь организованной экскурсией. Далее можно и самим. Понравилось очень. 5 из 5!!! Теперь будем постоянными клиентами данного агентства. Спасибо!!!

Попова В.

12 дней назад
Плюсы: четкая организация, трансфер. Уровень гида средний. В свободное время советую успеть на экскурсию в Эрмитаж в Екатерининском парке.

Татьяна

12 дней назад
Экскурсия очень понравилась.Огромное спасибо экскурсоводу Михаилу за внимание и чуткое отношение, за интересную экскурсию.

Ольга Г.

около 23 часов назад
Развод мостов поразил! НО! Речные транспортные компании не уделяют внимание комфорту пассажиров. Главное для них количество и деньги. Хотелось бы увидеть великолепие ночного Питера в более комфортных условиях, а не в толпе народа.

Оксана О.

3 дня назад
Отличный комфортабельный автобус, очень интересные факты рассказаны экскурсоводом. Много информации, много локаций, море впечатлений от увиденного. Разведение мостов это очень завораживающее зрение. Всем советую, не пожалеете

Дарья С.

7 дней назад
Интересная экскурсия! Гид Полина интересный рассказчик, цитирует стихи! Прогулка по Неве тоже впечатлила!

Пётр П.

10 дней назад
Шикарная экскурсия, посмотрели ночной Питер, на теплоходе 4 разводных моста. Гид Александр очень много рассказывал, огромное спасибо

Александр Щ.

11 дней назад
Очень понравилась экскурсия ! Экскурсоводы Таисья очень подробно и приятно рассказывала , сопровождала группу . На отлично ! Всем советуем !

Татьяна Т.

11 дней назад
Экскурсия оставила самые лучшие впечатления, несмотря на закрытие Невы, выход состоялся. Гид Таистя, просто умничка! Рекомендую данную эксурсию.

Людмила Л.

14 дней назад
Были на ночной экскурсии "Развод мостов". Часть программы прошла на автобусе, часть — на теплоходе. И это огромный плюс! Нам очень повезло: попали на развод сразу 4 мостов. Подъезжали (и подплывали) к ним очень удобно, всё было отлично видно. Отдельно отмечу теплоход — высокий, двухпалубный, что немаловажно для хорошего обзора. Внутри свободное перемещение, много места, никто не толкается. Экскурсионное сопровождение — на высоте. И отдельное спасибо экскурсоводу Полине! Очень интересно, доступно и понятно рассказывала. Слушать было одно удовольствие. Очень рекомендуем и ночную экскурсию, и Полину!»

Владимир В.

16 дней назад
В целом неплохо, прекрасный гид Ксения,интересная и познавательная информация, прогулка на теплоходе под мостами увлекательная,главное успеть ко всем мостам, да и все зависит от капитана и вашей позиции на судне, чтоб увидеть всю эту красоту,а не стоящий перед вами кораблик или толпу людей.Скажем так,главное чтобы повезло с погодой и корабликом

Елена Е.

18 дней назад
Экскурсия понравилась, проехались по основным достопримечательностям. Гид Таисия интересно рассказывала об истории города, зданий. На речнойпрогулке посмотрели разводные мосты. Несмотря, что днем было прям жарко, не пожалели что взяли с собой теплые вещи. Рекомендую

Дарья

19 дней назад
Вполне неплохая экскурсия.Красиво, познавательно , единственное , прохладно и компания на верхней палубе распивала алкоголь(шум, мат, крики)

Ольга О.

20 дней назад
Ночной Питер пленит и завораживает! Экскурсия интересная, без дневной суеты, все посмотреть и увидеть, прикоснуться можно!

Василий В.

21 день назад
Сама экскурсия понравилась, зачёт. Но!- вопрос к организаторам, забронировали билет с оплатой на месте, в билете выезд в 21.15. Выехали в 21.30. Это ладно. Мы сели в автобус и к нам подошла девочка, говорит: - где билеты? Я ей: вот электронный билет, вот деньги за билет. Она: это проблема, вам надо было куда-то идти за билетом, теперь ждите. Мы понервничали. Но потом пришла экскурсовод, я ей отдал деньги и всё, вопрос отпал, но остался осадок. И вторая тема: за плед на судне нужно было платить 900 руб. У нас были куртки, но народ был удивлён.. А в остальном - всё было хорошо.

Ольга Н.

около 19 часов назад
Экскурсия хорошая. Организационные вопросы так себе: на посадке задержались на 15 минут, у организаторов были какие-то проблемы, при покупке билетов в парк, экскурсовод тоже бегала минут 30. В остальном в принципе нормально

Анна Б.

2 дня назад
Во время поездки в Петербург, посетили знаменитые парки Петергофа, расположенные неподалеку. Оба парка поразили своей красотой и историческим значением. В верхнем парке: Ухоженное пространство, дарящее спокойствие. Фонтан Нептун и потрясающий парк-сад, демонстрирующая искусство садоводства. В нижнем парке, грандиозный комплекс с множеством фонтанов и архитектурных шедевров. Наиболее запоминающиеся элементы: Знаменитый Большой каскад с фонтаном "Самсон", олицетворяющий военную славу России. Умиротворяющая Морская терраса, открывающая вид на Финский залив. Фонтаны-шутихи, создающие веселое настроение. Петергоф стал источником ярких позитивных эмоций. Это идеальное место для отдыха от города и знакомства с историей и культурой России. Однозначно рекомендую к посещению!

Виктория С.

3 дня назад
Во время экскурсии хочется пофотографироваться сначала, потом послушать гида и потом идти к следующему фонтану.

Надежда М.

12 дней назад
Очень все понравилось, по-другому и быть не могло. Повезло с погодой. Солнце, фонтаны, жара. Шутиха. Были до этого осенью... И каждый раз полный восторг!

Наталья

12 дней назад
Купили экскурсию в Петергоф за 9900р на 2 взрослых и 2х подростков онлайн.В день экскурсии за 1час до выезда позвонили организаторы и сообщили,что выезд на 30мин раньше!(вчера нам якобы не дозвонились,но ведь можно сим всегда отправить!)а мы еще в другом конце города…В итоге предложили выезд с другой группой позже,но у нас на вечер были куплены билеты в театр и и вернуться нам пришлось с ранней группой…По итогу в Петергофе мы провели 45 мин-очень обидно!!!Экскурсия по фонтанам не информативная была ,жаль потраченных денег…

Артём А.

17 дней назад
Сам Петергоф понравился, ездили с женой, решили взять экскурсию, так как думали это будет оптимальным решением для первой поездки в это место. По факту пожалели, совершенно не хватило времени, само нахождение на территории экскурсия с гидом и свободное время всего то составили 2 часа 15 минут. Этого оказалось очень мало, не успели толком по фотографироваться и посмотреть должным образом основные места. Уж не говоря о том, что была жара и хотелось временами просто сесть передохнуть, перекусить, задержаться на какой то локации парка подальше, от этом и речи не было из-за недостатка времени. Ещё и назад нас потом отвезли до метро Кировский завод, а не до Невского Проспекта, что оказалось тоже очень неудобным. В общем по факту цель экскурсии срубить бабла по быстрому и взять следующих туристов. Очень пожалели, что не приехали самостоятельно

Александра

20 дней назад
Сама экскурсия в целом понравилась, увидели роскошный дворец, а также верхний и нижние сады. Времени в верхнем катастрофически мало, а хотелось бы погулять в нем самим в рамках данной поездки, не только с гидом. Думаю, что если сократить свободное время хотя бы на полчаса в нижнем парке и оставить его на верхний, было бы куда лучше, ведь его предостаточно. Также разочаровал гид в самом Петергофе, Алену было совсем неинтересно слушать (посетила в рамках поездки не одну экскурсию, так что есть с чем сравнить). Девушке было также индифферентно на участников группы: все ли на месте, никто ли не отстал (групп много и потерять свою легче легкого)

Екатерина

около 1 месяца назад
Были на экскурсии в Петергофе семьей, с дочкой 9 лет. Очень понравилось!!! Рассказ экскурсоводов завораживал! Дочка, несмотря на свой юный возраст, "бежала" следом за экскурсоводом, чтобы ничего не пропустить! Советую эту экскурсию!!!

Елена Е.

около 1 месяца назад
Огромное спасибо экскурсоводам. Очень интересно и познавательно.

Владимир

около 1 месяца назад
Понравилось: и организация, и экскурсовод, и гид, и, конечно, сам объект экскурсии. Отлично.

Елизавета Е.

около 1 месяца назад
Все прошло прекрасно! Гид Роман по дороге к Петергофу рассказывал очень много интересных фактов про Санкт-Петербург и Петергоф. Мы с мужем остались в восторге от поездки!

Елена П.

около 2 месяцев назад
Доброго дня, мы были в Петергофе не первый раз, нам очень понравилась экскурсия Петергоф Кронштадт и форт Константин, решили поехать еще раз только в Петергоф и посмотреть все получше, но экскурсовод пожилая женщина, еле ходила не спеша, за два часа прошли только треть парка, рассказ ее слышно было плохо, на этот раз впечатлил только салют в честь дня победы, без него эта экскурсия не стоит своих денег.

Елизавета Б.

8 дней назад
Увидели все основные значимые места в центре города, очень повезло с гидом, который очень интересно рассказывал и прекрасно знает город. Несмотря на пробки дождь, экскурсия прошла великолепно. Спасибо большое!

Марина

8 дней назад
Замечательная экскурсия и гид Елена! Спасибо большое за интересную информацию!

Анна В.

15 дней назад
Прекрасная экскурсия, информативная, прекрасный экскурсовод! Спасибо большое!

Андрей S.

18 дней назад
Лёгкая, позновательная экскурсия. После тяжёлого дня прокатили по городу, рассказали. Помогли спланировать дальнейшее знакомство с городом.

Полина

23 дня назад
Мы были на экскурсии 29 мая. Рассказы экскурсовода были очень интересными и информативными, за что спасибо. Однако, к сожалению, в ходе поездки было слишком много рекламы сувенирного магазина, где сделали остановку для туалета. Экскурсовод потратила не менее 10 минут на продвижение продукции, что оказалось утомительно. Самое удивительное — она повторила те же самые рекламные сообщения прямо внутри магазина. Было бы гораздо лучше, если бы в автобусе рассказывали больше о Петербурге и его истории, а реклама в магазинах оставалась бы на усмотрение каждого гостя.

Эдуард К.

25 дней назад
Огромное спасибо за отличную экскурсию. Экскурсовод Ирина, выше всяких похвал. Всё понравилось. И всё было замечательно!!!

Елена К.

27 дней назад
Сам Питер хорош! Есть что посмотреть! Но экскурсовод Елена, очень замучена, уставшая. Рассказ сбивчивый, обрывами. Не интересен

Дарья Д.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии с гидом Ириной, все прошло замечательно! Очень увлекательно рассказывала историю города, нам как иностранным гражданам было очень интересно слушать! Спасибо!

Ольга У.

около 1 месяца назад
Экскурсия интересная и не скучная, все на одном дыхании. Экскурсовод просто сказка. Рекомендую! Звезду сняла за организацию: предупреждайте, что билет, даже оплаченный нужно получать в офисе компании. А в офис подниматься по очень высокой лестнице на третий этаж. Инвалидам и пожилым это не под силу! Ещё на звонки по указанному телефону никто не отвечает, как минимум это не вежливо.

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Хорошая обзорная экскурсия. Гид Полина очень увлекательно рассказывала про город. Интересные факты. Остались в восторге. Удобная посадка и высадка пассажиров. Хороший новый автобус.

Наталья Р.

около 2 месяцев назад
Настоятельно рекомендую эту экскурсию!!!! 👍 👍👍 Вечерний Петербург особенно прекрасен, а в день 9 мая он просто великолепен! Спасибо огромное организаторам за прекрасный вечер!

Елена

около 2 месяцев назад
Первый раз присутствую на экскурсии, на которой 30 минут отвели на посещение магазина сувениров, туалет и кофе… Питер умеет не только удивлять. Но и разочаровывать

Ольга Б.

1 день назад
Увидели Павловский дворец, жаль, но не успели осмотреть парк. Парк очень большой. Всё очень красиво

Юлия Г.

5 дней назад
Сама экскурсия понравилась, не первый раз приезжаю, Павловск завораживает, парк великолепен - один из лучших. Очень старый автобус-развалюха, сиденья сломаны, ремней безопасности нет, всё отваливается, грязно, пыльно, невозможно дотронуться или облокотиться, противно

Лидия Л.

5 дней назад
Прекрасная по тематике экскурсия состоялась благодаря сопровождению наилучшего гида- Вьюгина Андрея Анатольевича. Человек просто профессионал своего дела,историк по образованию, всю дорогу в Павловск и обратно слушали интереснейшие факты по тематике Санкт-Петербурга. Просто замечательный гид и душевный человек.!!! Если вы получите экскурсию в его сопровождении- вы счастливчик.!

Алла

6 дней назад
Экскурсия просто супер, отличный экскурсовод. Павловский дворец великолепный. Огромное спасибо.

Виктория В.

10 дней назад
Комфортная экскурсия в Павловск. Большой и удобный автобус с водителем Сергеем и замечательным гидом Дмитрием привёз нас в Павловск. Насыщенная экскурсия внутри дворца - блистательные залы с дорогим убранством и великолепием!! Очень рекомендую проехаться по Павловскому парку на электромобиле!! Обалденные ароматы трав, деревьев, виды озёр, скульптур заслуживают внимания! В парке живут белочки, которых можно покормить орешками. Рекомендую к посещению в теплую погоду.

Жукова Н.

10 дней назад
Понравилось всё,экскурсовод,природа парка,экскурсия по дворцу.Спасибо большое! Нам есть чем гордиться и что беречь !

Сергей М.

11 дней назад
Добрый день, коллеги! Экскурсия замечательная! Гид - Рената великолепно провела экскурсию! Узнали много нового и интересного, хотя и не первый раз в Питере и в Павловске!🧐

Анна М.

11 дней назад
Экскурсия очень понравилось, экскурсовод Анна очень интересно поведала историю Павловск. Красивый дворец, парк. Советую к посещению.

Мария М.

15 дней назад
Отличная экскурсия в Павловск. Рекомендую. Ехать приблизительно полтора часа. Дорога отличная. По дороге идёт экскурсия по окрестных достопримечательностям. Павловск- это чудесный шедевр архитектуры дворца и парка с садом, рекой, аллеями и скульптурами. Памятник Павлу просто необыкновенный по исполнению. Там и судьба человека и судьба императора. Отличные впечатления! Парк за один раз посмотреть невозможно, 400-600 гектаров. Хочу вернуться!

Ольга О.

17 дней назад
Была на автобусной экскурсии в Павловск. Великолепный дворец и невероятной красоты парк. Организована поездка была на высоком уровне. Павловск находится недалеко от Петербурга и под рассказ экскурсовода путь пролетел незаметно. Отличный рассказ сопровождающего гида и экскурсовода в Павловском дворце. Большое спасибо за прекрасно проведенное время!

Анастасия К.

20 дней назад
Экскурсия понравилась, прекрасный экскурсовод Анна, спасибо ей за интересный рассказ

Раиса Д.

21 день назад
Видела дворец, парк, мине понравилось все! Прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу во дворце и такой же прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу по всему пути следования и провел экскурсию по основным интересным местам парка. Спасибо им огромное!

Светлана Е.

8 дней назад
Добрый день! Впечатлентя от экскурсии очень приятные. Очень понравилась наш Гид Наталья, было очень интересно и познавательно. Спасибо за предоставленную услугу. Буду рекомендовать друзья и знакомым!

Ирина М.

12 дней назад
Автобусная экскурсия прошла замечательно, но к сожалению, мы опаздывали в Эрмитаж, пришлось бежать, немного испортили настроение.

Марина

12 дней назад
Замечательная экскурсия. Очень понравилось. Увидели все , что хотели. Спасибо

Евгения З.

24 дня назад
Экскурсия была хорошая, но были недочёты которые испортили впечатление. Самое не приятное было что автобус был грязным. Я положила свои вещи на полку над сидением. Мой бежевый рюкзак стал чёрным, пальто тоже испачкалось. На просмотр Авроры было всего 20 минут. Это очень мало. За просмотр Авроры доплачивали на месте, сдачи у экскурсовода не было. Желающих посетить Эрмитаж, просто подвезли и высадили неподалёку, туда добирались самостоятельно.

Лариса Г.

25 дней назад
Прекрасная экскурсия за приемлемую цену. За три часа проехали по Невскому ( с рассказом о каждом практически здании, посетили стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Аврору, медный всадник, Исаакиевский собор. Очень грамотный экскурсовод Валерий, дает много интересной информации, с удовольствием, без раздражения, отвечает на дополнительные вопросы. Спасибо ему огромное!!!! Чувствуется, что человек любит свою работу и стремится помочь туристам. И в организационном плане, все четко, по времени, удобно, с пониманием наших потребностей. Отличный профессионал!

Наталья

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия Экскурсовод Роман интересно знакомил с достопримечательностями

Ольга Л.

около 1 месяца назад
Гид Елена провела экскурсию замечательно, подробно рассказывала о всех объектах в которых делали остановку. А также обзорно по ходу движения автобуса. Огорчило только одно, что в Эрмитаж я не попала, хотя экскурсию покупала с посещением . Входной билет не пришел не на почту и не в Макс, хотя Елена передала все данные . Благо, что я была в Эрмитаже на кануне. Но деньги за билет никто не вернет, да дело не в деньгах. Все равно хочу поблагодарить экскурсовода, а также водителя за их труд!!!!!!

Екатерина Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия великолепная. Гид очень интересно и только самое интересное и важное с юмором рассказывал. Нам очень сильно понравилось. Гости из Челябинска в восторге были.

Лариса Л.

около 1 месяца назад
Увидели знаковые места Санкт-Петербурга, Дворцовую площадь, крейсер "Аврора", Петропавловскую крепость и другие объекты, о которых нам подробно рассказывала экскурсовод. Кстати, хочу отметить отлично поставленную речь, красивые интонации, трогательное повествование. Очень впечатлила экскурсовод Юлия! Спасибо большое!

Ирина

около 1 месяца назад
Увидели все то, что можно увидеть из окна автобуса. Посещение Эрмитажа не было. Зачем было писать про это в название экскурсии? даже близко к Эрмитажу не подвезли. И по поводу крейсера Авроры - предлагали билет за 900 р. и выделили время 20 мин. для посещения. И что можно увидеть за 20 минут? Такое ощущение что громкими заголовками заманивают туристов. Зато не забыли в магазин зефира привезти. А цены там намного выше чем даже в Петергофе. лучше бы это время потратили на Аврору.

Ковалевский Л.

около 1 месяца назад
Не понравилось вынужденное ожидание группы возле Авроры,пока несколько человек были на экскурсии на крейсере. Удивило и разочаровало 40-минутное посещение сувенирного магазина во время ,предназначенное для экскурсии по городу. Работа экскурсовода Елены разочаровала.

Татьяна

около 1 месяца назад
В офисе экскурсоводу не сказали, что включён Эрмитаж, а он был включён у половины группы.

Елена З.

6 дней назад
Все отлично, интересная экскурсия, все очень понравилось! Рекомендую!!

Юлия Я.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Особенно понравился экскурсовод Мария. Профессионал своего дела.

Лидия В.

11 дней назад
Все понравилось, но нужно побольше времени давать на фотографирование

Дарья М.

11 дней назад
Прекрасное время прохождение были я с мамой ей все очень понравилось

Губанова Н.

15 дней назад
Великолепный дворец! Очень интересная, профессиональная экскурсия. Всем советуем. Экскурсовод профессионал своего дела 👍

Оксана Н.

24 дня назад
Красивые интерьеры, особенно в Китайском дворце. Отдельное большое спасибо гиду Ольге за интересное и содержательное сопровождение

Широкова П.

26 дней назад
Экскурсия в Меньшиковский и китайский дворец - просто великолепны, живу в Петербурге уже 76 лет и даже не думала, что поблизости есть такая красота. Но было бы неплохо организаторам запланировать хотя бы 30 минут для прогулки по парку и перекуса между посещениями двух дворцов. Впечатлений было бы больше.

Елена

27 дней назад
Здравствуйте! Экскурсия понравилась, экскурсовод прекрасный, а оценки некликабельны.

Анжелика А.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия в Ораниенбаум. Экскурсовод Ольга-просто супер профессионал. Рассказывала интересно, познавательно, за время проведенной с ней, узнали больше, чем за 3 предыдущих дня на обзорных экскурсиях. Просто восхитительный парк и восхитительный дворец! Катальная горка тоже очень понравилась. Замечательная организация экскурсии !

Лариса Л.

около 1 месяца назад
Очень интересная и познавательная экскурсия в Ораниенбаум. Посетили Большой Меншиковский дворец и павильон катальной горки. Было предоставлено и свободное время для прогулки по шикарному парку. Экскурсоводы и в дороге, во дворце и павильоне - молодцы, очень ярко и красочно рассказывали о владельцах дворца, об архитекторах, о реставрационных работах

Ирина П.

около 1 месяца назад
Поравилось все, и поснщение Меньшиковского дворца и катадьной горки, а особенную благодарность хотела бы авразить экскурсоводу Ольге! Знание материала, великолепный русский язык, исторические заметки всю дорогу и туда и обратно. Восторг!!!

Ирина Ш.

около 1 месяца назад
Во-перых,Ольга -великолепный гид. Рассказывала интересно,современно,видно,что человек влюблен в свой город и свое дело. Сама экскурсия не затянута, сохраняет настроение,вовлекает в историю. Спасибо за мой приезд 3 экскурсии от вашего агентства!

Екатерина

около 16 часов назад
Экускурсовод Юлианна интересно и подобно рассказала об основных достопримечательностях, была очень внимательной и приветливой

Оксана О.

3 дня назад
Интересная экскурсия. Много для себя нового увидели и узнали. Собор потрясающий. Есть свободное время. Рекомендуем.

Татьяна П.

3 дня назад
Не понравилась. Два часа ехали от Невского до Кронштадта. Сначала пол часа ждали автобус, потом 1,5 часа еле волочились, водитель про 4 скорость на трассе не слышал. В итоге по городу уже не успевали все посмотреть, все галопом. Зато в сувенирном магазине проторчали целый час. Теплоходная прогулка всего 40 мин. На корабле было очень холодно - плед 990 руб (берите с собой теплую одежду), чашка кофе - 490. Обратно до Невского не довезли, высадили на Беговой. Я разочарована.

Татьяна

4 дня назад
Очень понравилась экскурсия, интересная. Посетили все места, что заявлено. Было время самим походить, посмотреть. На катамаране много мест, мы хоть и заняли на верхней палубе хорошие места сбоку, но потом ушли вниз, в кафе, а потом вообще на нижней сзади стояли и просто наслаждались видами. Гид на катамаране живой, не аудио, что очень порадовало. Единственное не было времени посетить на острове фортов подводную лодку внутри, да и билеты надо было покупать заранее на их сайте! Буквально было 5-7 минут чтобы посмотреть на нее снаружи. По еде - одна остановка на перекус, в кафе где сувениры. Там только пироги и ценник на них довольно таки высокий. Несмотря на очередь, мы успели и покушать и сувениров прикупить. Можно потом покушать на катамаране, но это уже будет ближе к вечеру. В автобусе чисто, комфортно. Водитель умничка, очень аккуратно вез. В общем нам понравилось, рекомендую.

Дарья С.

4 дня назад
Красивый город. Интересная экскурсия, гид увлечённо рассказывал. Красивые форты, интересная история! Автобус чистый, удобный.

Маргарита Е.

6 дней назад
Больше всего поразил собор. Рассказ гида в автобусе был и познавательным, и увлекательным. Большое спасибо за экскурсию!

Екатерина Е.

8 дней назад
Экскурсия превзошла наши ожидания во многом благодаря гиду Валерию. Он рассказывал историю города, зданий, исторических личностей пока выезжали из Петербурга от площади Восстания, по дороге в Кронштадт, в самом Кронштадте и на обратном пути. Абсолютно спокойный выдержанный голос с приятным тембром в духе Питерской интеллигенции. Сложилось впечатление, что он доктор исторических наук и изумительный рассказчик. Впечатлила и история Кронштадта, и форты, и морской собор, в котором так легко и непринужденно, очень светлое место, посчастливилось попасть на молебен и пройти помазание. На душе стало еще прекраснее, несмотря на дождь, заставший нас аккурат перед собором. После прогулки по Кронштадту и посещения собора нас ждала прогулка на теплоходе. На нем сопровождал уже другой гид, колоритная и совсем другая по темпераменту и подачи истории женщина. Однако от нее тоже остались в восторге, а вкупе с ее патетикой, усиленной исторической значимостью фортов от русско-шведской до Великой Отечественной, я даже пустила слезу. Гордость за историческое наследие нашей страны переполняло. Сыну 10 лет тоже понравилось. В собор, конечно, не ходил, остался в автобусе ждать.

Елена Ф.

9 дней назад
Замечательная экскурсия. Мы провели восхитительный день! Гид Елена Владимировна в самое сердце! Я слушала её рассказ не отрываясь! Много интересных фактов, безупречно интересная подача! Мы увидели всё, что хотели - Кронштадт, порты, дамбу, Финский залив, форт Константин. Очень понравилась организация, четкость и интересный маршрут!

Татьяна Т.

9 дней назад
Спасибо, все понравилось. Екатерина очень хорошо и интересно ведёт экскурсию. Теплоходная прогулка отличная, нам повезло с погодой.

Анна Г.

11 дней назад
Все очень понравилось,но мало времени было самим походить,не всё посмотрели.Спасибо за хорошо проведенное время.

Пётр П.

11 дней назад
Отличная экскурсия, огромное спасибо гиду Роману. Всё компактно, четко, учитывая больше количество туристов

Елена Е.

11 дней назад
Ездили на экскурсию с подругой. Очень понравилось. Хороший, грамотный экскурсовод. Отлично организовано. Рекомендую.

Петр

2 дня назад
Прекрасный капитан, хорошая лодка. Проводили фотосессию, капитан во всем помог и посодействовал.

Александр А.

5 дней назад
Все было прекрасно. Рекомендую в качестве активности во время пребывания в Санкт Петербурге. Отдельная благодарность капитану Ивану, очень приятный человек, замечательная поездка вышла.

Оксана О.

11 дней назад
Катались на катере по каналу Грибоедова и Фонтанке, маршрут рассчитан на час. Забрали ровно в 15.00, высадили ровно в 16.00. Нигде не стояли, не ждали. Катер чистый, капитан вежливый. Получили удовольствие от хорошей прогулки и отличной организации.

Анна С.

11 дней назад
Прекрасная организация экскурсии - легкость бронирования, очень быстрые ответы на все возникающие вопросы от сотрудника bikini boats. Более того - очень любезно пошли навстречу и перенесли время поездки из-за плохой погоды (были свободные окошки в другой день) - огромное спасибо за это! Был капитан Сергей - вежливый, рассказывал по ходу прогулки какие-то факты и тех местах, где проплывали. Учел пожелания по маршруту. По времени тоже всё было чётко. Спасибо! Обязательно поедем ещё!

Ульяна У.

12 дней назад
Удобный поиск катера и процесс брони, вежливая и отзывчивая команда, чистый катер, аккуратный капитан. Рекомендую, остались очень довольны - в следующий раз возьмём на пару часов.

Антон У.

17 дней назад
Все отлично, капитан Сергей был вежлив и учтив. Прошли все каналы, все исторические места вдоль них. Непонятно почему когда я оплатил прогулку по каналам мне позвонил менеджер и попросил перенести время, поскольку с 0 часов, по его словам, катера уходят на Неву на мосты. Я согласился на мосты, а по факту выход на Неву давно закрыт и никто туда не ходит с марта. К чему были эти ненужные предложения ?

Дарья А.

18 дней назад
Все прошло отлично - капитан Сергей забрал нас вовремя, был вежлив и прокатил нас по очень красивому маршруту. Катер чистый и комфортный, обязательно выберем время чтобы еще покататься. Спасибо!

Мария М.

около 2 месяцев назад
Очень удобный сайт по подбору времени и дат, очень вежливый капитан! Все в восторге))

Маргарита Ж.

около 2 месяцев назад
Спасибо за чудесную экскурсию! Очень все понравилось, впервые увидели красоту города с воды. Повезло с погодой и капитаном Николаем ) Благодарим за организацию. Брали небольшой катер на час по каналам и на следующий день побольше на 3 часа с выходном в Финский залив.

Юлия Х.

2 месяца назад
Самое запоминающееся впечатление! Дети 19 и 6 лет в восторге. Только мы, музыка и вода! Капитан великолепен, учтив, вежлив, обходителен. На борту были пледы, ребёнку надели спасательный жилет, музыка наша по Bluetooth. Прогулка очень лёгкая, красоту города на Неве не описать словами.

Алексей

2 месяца назад
Мы открыли сезон этого года! Впечатления от Питера с воды фантастические. Капитан Денис был отличным гидом. Всем советую прокатиться на именно на маленьком катере.

Алена А.

9 месяцев назад
Взяли часовую прогулку на катере с капитаном Павлом. Капитан Павел приятный человек. Во время прогулки рассказывал некоторые моменты истории города. Мы в Питере не впервые, и несмотря на это, остались очень довольны прогулкой и получили приятные эмоции после неё.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.