Отзывы на экскурсии по Санкт-Петербургу

166636 отзывов
2088 экскурсий

Екатерина Ш.

около 2 часов назад
Очень обширная экскурсия, гид Мария выдавала просто потрясающее количество информации, очень подробно и интересно. Особенно про морской флот, Кронштадт, такие тонкости. Единственное, что омрачило, 3 часа на Петергоф, ожидали немного больше времени на Петергоф, чем на Кронштадт. В любом случае было очень познавательно!

Людмила Л.

около 20 часов назад
Отличная насыщенная экскурсия с прекрасным гидом Игорем, динамично, познавательно с прекрасной дикцией и знанием истории. Мне очень понравилось. Рекомендую для посещения.

Володина Л.

около 21 часа назад
Хотелось бы посетить и дворец с гидом ,а не стоять в очереди за билетами

Елена А.

около 24 часов назад
Здравствуйте,экскурсия хорошая,все четко по времени,гид Аня очень интересно рассказывала,единственное, не очень понятен сбор 200 р за вход в форт Костантин,смотреть за эти деньги там нечего... Общее впечатление неплохое, спасибо!

Анастасия А.

1 день назад
Отличная экскурсия, комфортабельный автобус, гид Игорь и водитель Андрей просто супер! - 1 звезда за неправильное ударение в словах и костноязычие Игоря... Не обижайтесь)))

Анастасия П.

1 день назад
Экскурсия очень понравилась! Оцениваю именно информативность, подачу материала. Экскурсовод Ирина шикарно владеет им, общительная, доброжелательная. Петербург посещаю 6 или 7 раз. В Кронштадте побывать всегда мечтала, почему-то никогда не складывалось. В этот раз все сошлось. Особого впечатления город не произвел. Все, что стоит вашего внимания, - это собор. Это сугубо личное мнение.

Александра М.

1 день назад
С большой благодарностью путешественник Александра! Всё очень понравилось, начиная от момента организации, регистрации и вся экскурсия! Большой респект году Ирине! Это ГИД с большой буквы! Всё очень четко, интересно, главное, познавательно! Удачи вам, процветания, благодарных экскурсантов! Здоровья!

Светлана С.

1 день назад
Игорь превосходный гид! Профессионал своего дела! Отличная подача материала! Искромётный юмор! А чего стоит трехкратное УРА!!!)))) Всем рекомендую данную экскурсию. Идеальный баланс уена- качество!

Востряков Д.

2 дня назад
Все прошло хорошо, гид рассказывает чётко, ясно, спасибо большое.

Татьяна З.

3 дня назад
Замечательная экскурсия, было очень познавательно. Интересной экскурсию делают не только исторические места, но и опытный экскурсовод - вместе с нами был Игорь, и он был великолепен!Увлекает не только взрослых, но и детей среднего школьного возраста, которые уже знакомы с азами истории. Организация так же на высоком уровне. Большое спасибо!

Анна П.

3 дня назад
Экскурсия нам понравилась, спасибо гиду Анне за интересный рассказ, водителю за аккуратное вождение. Есть несколько замечаний. Мы подошли к месту сбора группы за 20 минут, автобусы уже стояли, но на нашем номер 77 не был выставлен заранее. В результате, обошли все автобусы, стали ждать в стороне и только потом выяснилось, что первый автобус и был наш. Получилось немного смазанное начало путешествия.На Петергоф времени не хватило, успели посмотреть 1/4 парка. Может быть стоит чуть перераспределить время и лишний час добавлять на фонтаны. Долго были в Кронштадте в магазинчике сувениров, кстати очень дорогом. Понятно, что это не зависит от составителей экскурсии. В целом впечатление хорошее, много успели посмотреть и узнать.

Татьяна А.

4 дня назад
Все вроде хорошо. Но в билете было написано что включено в стоимость экскурсии. В том числе была экскурсия по Петергофу, но ее не было. Экскурсовод сказал, что не входит, разбирайтесь где покупали билет. Было неприятно. Просим это учесть в дальнейшем. Также в билете было указано цены на экскурсии в парках, что не соответствовало в действительности. Даже кассир читая наш билет была удивлена этим фактом. Пенсионеры не входили в льготную категорию как оказалось, но в билете указано обратное. Поэтому ушло время на разбирательство этих моментов. Просим все-таки учесть эти недовольства.

Татьяна Ш.

2 дня назад
Организаторы собрали группы и распределили по сопровождающим. оперативно отвели на пристань. Всех разместили. Метеор комфортный, но в эконом зале не работал кондиционер. Прекрасное место, очень повезло с гидом по дворцу. Белки днем спят, а цена на орешки заоблачная. На еду тоже космос - берите с собой. Обратно тоже всех собрали, но метеор опоздал на пол часа.. экскурсия стоящая 100%. Спасибо.

Оксана О.

2 дня назад
Увидели все что было заявлено в программе. Организатор очень внимательный, вежливый. Петергоф прекрасен даже в дождь

Наталья Н.

3 дня назад
Восхитительный Петергоф, замечательная экскурсия, нужно буть готовым много ходить 😊

Ирина К.

3 дня назад
Экскурсия по дворцу и нижнему парку. Не хватило радио сопровождения по всей экскурсии. Когда ходили по улице, экскурсовода было слышно только тем, кто стоял или шел рядом. Было интересно послушать экскурсовода пока плыли на метеоре (если бы было соответствующее оборудование.

Кристина K.

4 дня назад
Все отлично, спасибо большое. И сама экскурсия, и организация, и экскурсовод, и организаторы - все было отлично.

Луиза Л.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась!Экскурсовод Алена прекрасно передала всю необходимую информацию по Петергофу, спасибо ей за это!Так же хотелось бы отметить организацию по экскурсии.Все было отлично!👏🏻

Наталия К.

6 дней назад
Метеор комфортабельный. Интересная экскурсия(Нижний парк, Екатерининский дворец, большой дворец), свободное время. Сопровождение гида от начала до конца

Ольга М.

6 дней назад
Прекрасное путешествие получилось! Быстро и интересно на метеоре. Отличное сопровождение от турфирмы. И восхитительная экскурсия по Большому дворцу, церкви и нижнему саду. Очень довольна, сногсшибательно красиво!!!

Иван К.

7 дней назад
В целом экскурсия интересная. Гиды и экскурсоводы отработали на все сто. Возможно бонусная экскурсия в церковь была лишней. Хотелось бы больше времени на парк и фонтаны. Претензии к организации трансфера на Метеоре. Выезд задержался на пол часа при этом время обратного отправления осталось тем же. В итоге вместо часа свободного времени осталось 15 минут. Когда пришли на пирс оказалось, что метеора не будет ещё около часа. Это время можно было бы провести в парке, если бы всех заранее предупредили. Пришлось стоять на ветру ожидая наш транспорт. Хорошо хоть не было дождя.

Елена Е.

7 дней назад
Всё очень понравилось. Хорошая организация. Заказывали там несколько экскурсий.

Андрей В.

8 дней назад
Понравилось все, кроме самого маршрута. Мы с женой люди возрастные, но группе было предложено сначала подняться к основному дворцу, потом, не заходя в него, спуститься обратно и посетить Екатерининский дворец, а уже потом пришлось снова подниматься к основному дворцу для его посещения.

Миронова С.

8 дней назад
Спасибо большое за хорошую познавательную экскурссию. Отдельное спасибо Алёне которая нас сопровождала на протяжении всей поездки и Алёне которая проводила нашу экскурссию - интересно, познавательно большой профессионал свого дела!Обязательно вернемся к Вам и порекомендуем друзьям.

Юлия У.

2 дня назад
Очень понравилась экскурсия по Эрмитажу! Было интересно! Спасибо огромное Людмиле🥰

Евгений П.

3 дня назад
Получилась интересная экскурсия. Затронуть самые важные моменты выставки в эрмитаж. Продолжительность 2 часа, но даже этого на всё не хватило

Надежда

3 дня назад
Эрмитаж оставляет неизгладимое впечатление, очень интересная экскурсия с гидом Ольгой. Не перестаю удивляться, какие мудрые, самобытные были люди и как замечательно, что есть сотрудники этого всемирно-извнстного музея, которые сохраняют всё это для всех последующих поколений

Наталья Н.

3 дня назад
Отличная познавательная экскурсия! Ирина Анатольевна замечательная женщина и экскурсовод 😊

Алексей Н.

4 дня назад
Выше каких либо похвал!!! Гид Светлана провела экскурсию просто замечательно. 2,5 часа пролетели на одном дыхании. Светлана владеет огромным массивом информации и с удовольствием ей делится. Рассказала и показала все самое интересное, что только можно увидеть в Зимнем дворце и Эрмитаже за столь короткое время. Конечно же все экспонаты осмотреть невозможно даже за пару дней.

Елизавета Б.

4 дня назад
Прекрасная экскурсия. Гиду Елене браво! Очень интересно обо всем рассказала, показала самые значимые экспонаты и интерьеры. Ответила на все наши многочисленные вопросы) , любезна, обходительна, внимательна. Нам очень понравилось. Спасибо большое! Рекомендуем от всей души.

Бирюза Г.

4 дня назад
Экскурсия была интересная, насыщенная, понравилось содержание и организация. Спасибо.

Любовь Л.

5 дней назад
Действительно познавательная и максимально информативная экскурсия! Формат мини-группы особенно хорош для ознакомления с Зимним дворцом. Экскурсовод Анна очень эрудированный, интересный рассказчик, обладающая глубокими знаниями нашей истории. Рекомендую всем, кто ценит качественные экскурсии! Вы точно не пожалеете о потраченных деньгах.

Марченко С.

6 дней назад
Мы впервые посетили Эрмитаж. Увидели интересные залы, картины, галереи. Не понравилось то, что не были предоставлены наушники и половину из сказанного экскурсоводом Натальей было не слышно. Информация давалась очень скудная. В букввльном смысле скакали из одного зала в другой в погоне за экскурсоводом. Вообщем впечатления не самые лучшие, Особенно если есть с чем сравнивать.

Элеонора М.

6 дней назад
Спасибо огромное экскурсоводу Юлии, которая очень интересно и вдохновенно все провела. Экскурсия была в мини группе. Очень приятно, когда видишь таких заинтересованных людей, рассказывающих с любовью о своем великолепном городе.

Лилия Д.

6 дней назад
Очень грамотный экскурсовод! Все просто отлично! Санкт - Петербург- любовь!

Ольга Ш.

6 дней назад
Были на этой экскурсии с прекрасным экскурсоводом Анной. Это настоящий профессионал! Так информативно, неформально и эмоционально было рассказано о совсем непростых событиях, что не оставило никого равнодушным! Огромное спасибо Анне!

Людмила

около 18 часов назад
Очень много времени ушло на организационные вопросы, очень долго стояли везде в очередях, времени на саму экскурсию было мало, свободного времени на прогулку не осталось, на автобус чуть ли не бежали, чтоб не опоздать!

Наталья О.

1 день назад
Экскурсия очень понравилась! Очень интересные рассказы гидов,было слушать одно удовольствие. Конечно за отведенное время показали только все самое основное. Было в конце и свободное время. Большое спасибо за эту экскурсию, но я сделала вывод,что если хотите увидеть больше,надо ехать своим ходом и на весь день.

Бирюза Г.

4 дня назад
Эти постоянные очереди, то в туалет, то во дворец, в самом дворце. Узкие проходы в комнатах, я понимаю, что защищают экспонаты, но тогда надо делать маленькие группы на одного экскурсовода. А то вся группа в комнату не помещается и кто стоит в конце группы не понимает о чем речь. Разочарована.

Любовь К.

8 дней назад
Понравилось всё! Очень хорошо организована поездка, замечательный водитель, хорошие экскурсоводы. Получили массу приятных впечатлений! Очень не понравился непосредственно вход во дворец - теснота, духота, экскурсионные группы никак не отделены друг от друга, все перемешиваются..... Но это уже претензии к работе самого музея. Организаторы поездки безупречны!

Алия

9 дней назад
Понравился гид Ирина Анатольевна. Я не первый раз была в петергофе, но в этот раз «зашла» информация и впечатления через очарование места. Рядом с такими людьми и спинку хочется держать и живот втянуть).

Ольга С.

9 дней назад
Я заказала экскурсию на 8:30. На кануне был "еврейский" звонок, на который ответить не успеешь, даже держа трубку в руках. Узнав через час 16-20, что этот непринятый вызов от Sputnik, я перезвонила. На другом конце ответили - " а зачем вы мне звоните?, а вы не робот? Далее стук посуды и всё. Приехав в назначенное время на экскурсию узнаём, что её перенесли на 10-30. И со словами идите погуляйте 2 часа, отправляют под дождь. Про телефонный звонок ответили, что с вами говорил ИИ. Только почему с номера указанного на билете не понятно. Когда же мы наконец оказались в автобусе нас раз 40 пересчитывали, заставили составить список и по фамилиям делали перекличку тоже раз 10. Экскурсовод сказала - "вас должно быть 56, а реально 59. Мне за троих не заплатят" Это продолжалось 30минут. Люди возмущались, что тратится время. Наконец нас разделили на две группы дав каждой названия - "ленточки" и "резиночки"🤣, и пометили нацепив на запястье руки соответствующие символы - синие ленточки и резинки для денег. И разозлили и насмешили... Незнай чего больше.... Наконец поехали... Во дворце тоже пришлось долго ждать экскурсовода перед входом. Работники музея успели нам дать прозвище - "брошенная группа". Зато после, в нижнем парке, мы еле успевали за экскурсоводом. Всё бегом, не рассмотреть, не сфотографироваться. Она не ждала, пока все добегут и начинала говорить. Нам с мужем хотелось слушать экскурсию, старались бегать рядом с ней , жертвуя фотографиями...Вот как то так. А Петергоф - ...

Лариса

10 дней назад
Все отлично . И экскурсовод и сопровождающая были очень доброжелательные, с приятным голосом и манерой повествования . Автобус удобный . Все прошли быстро - в очередях не стояли . Само мероприятие интересное

Надежда С.

11 дней назад
Отличная экскурсия, отличная организация Ленинград Тур, супер гиды , водитель Михаил - профессионал, ни разу не напряглись во время поездки. В общем получили 💯 удовольствие

Ольга У.

12 дней назад
Это было замечательное путешествие! Комфортабельный автобус,плавный,но насыщенный событиями рассказ гида.Прошлись по Верхнему саду,пофотографировались в зелёных беседках,полюбовались невероятными фонтанами. Большой дворец не поддается описанию.Это надо увидеть своими глазами! Нижний сад великолепен!Впечатляет фонтанами-шутихами.Не смогла удержаться и пробежалась под одним из них.Это восторг! Финским заливом можно любоваться вечно! Петергоф хорош и в солнечных лучах,и под дождем и вспышками молний.Даже дождь не испортил впечатление от экскурсии! Под конец путешествия гид сказала много теплых слов.Было очень приятно! Организация на высшем уровне! Спасибо за прекрасный день с изумительном месте!

Павел С.

15 дней назад
Замечательная экскурсия и экскурсоводы. Отлично организовано и непосредственно поездка в Петергоф и посещение основных объектов. Несмотря на большое количество туристов экскурсия по Петергофу проходила без лишних ожиданий и очередей. По завершению основной программы предоставляется время для самостоятельной прогулки по территории комплекса. Кто посещает первый раз лучше послушать экскурсовода, а фотографии сделать в свободное время, ещё раз прогулявшись по понравившимся местам.

Светлана С.

16 дней назад
Гид не могла внятно и птдробно донести до туристов организационные моменты.

Ирина А.

16 дней назад
Спасибо за великолепную экскурсию (3.06.26)! Все чётко: начало в 13:30 со сбором у Казанского собора. Оптимально выбран путь в Петергоф в условиях МПЭФ. Экскурсовод ( с сожалению не запомнила имя) всю дорогу без минуты перерыва очень интересно рассказывала о многом. Петергоф как всегда прекрасен! Спасибо за отличную экскурсию!

Мария А.

около 14 часов назад
Отличная экскурсия, все достопримечательности, которые прописаны в афише, все увидели. Экскурсовод Александра замечательно заполняла время ожидания, пока гости возвращались в автобус. Интересно рассказывала об истории Петербурга. Отдельное спасибо водителю Магамеду, за спокойную , комфортную поездку

Игорь С.

около 19 часов назад
Очень понравилась обзорная экскурсия! Гид Наталья интересно рассказала нам об основных достопримечательностях Санкт-Петербурга. Спасибо за впечатления!

Юлия Д.

около 19 часов назад
Экскурсия понравилась. Длительность 3 часа. Комфортабельный автобус с кондиционером. Экскурсовод Юлия, все громко, четко, интересно.

Наталья К.

около 23 часов назад
В принципе, экскурсия неплохая, гид рассказывала интересно, отвезли нас, в том числе, к Смольному собору - сами мы туда точно не доехали бы, просто не успели бы еще и туда за короткий срок нашего пребывания в Питере. Не очень понравилось то, что мы потратили час из трехчасовой экскурсии на магазин сувениров и очень навязчивую его рекламу. Предпочла бы посмотреть в это время город - экскурсия называется "по вечернему Петербургу"...

Елена Е.

1 день назад
Обзорная экскурсия очень понравилась! Было интересно и познавательно. Наш гид Юлия - профессионал своего дела и человек любящий свой родной город. Спасибо!

Ирина В.

2 дня назад
Приехала в Санкт-Петербург, первое что я сделала, это взяла обзорную экскурсию по городу. Очень понравилась экскурсия, гид очень интересно рассказывал историю города и основных объектов. Времени вполне хватало на осмотр и фотографии. Особенно заинтересовала история по яйцам Фаберже, прям очень захотелось приобрести копию яичка. Из города поеду с подарком на процветание нашей семьи. Спасибо Вам за увлекательную экскурсию, подумываю через Вас посмотреть и другие экскурсии.

Ольга

2 дня назад
Замечательная девушка - гид,Петропавловский собор , узнали как был замаскирован шпиль собора во время войны, много интересного в ходе экскурсии, спасибо

Вера Ш.

2 дня назад
Отличная экскурсия. Получили громадное удовольствие от экскурсии и экскурсовода. Много интересных мест и красивых данных. Всем советую.

Татьяна А.

3 дня назад
Экскурсия прошла очень хорошо💫Работа экскурсовода выше всех похвал🌷

Ольга Г.

4 дня назад
Очень понравилась экскурсия. Организованно забрали. Комфортабельный автобус. Содержательный рассказ экскурсовода. Но вот в конце оставили нас на дегустации зефира. Мы не успели вернуться к автобусу. Автобус уехал. Пришлось добираться на такси.

Татьяна Т.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Наталья очень интересно рассказывала во время поездки и познакомила с самыми знаковыми достопримечательностями. Ребенок был в Петербурге первый раз, остался в восторге. Спасибо.

Олеся

5 дней назад
Экскурсия понравилась. Гид всю поездку что-то рассказывала, на остановках также слушали с интересом.

Светлана

37 минут назад
Хороший и приятный гид Ольга! Очень подробно всё рассказывала. Благодарим за познавательную и интересную экскурсию.

Елена С.

19 дней назад
Экскурсия замечательная. Экскурсовод супер! Было интересно и познавательно. Нам все понравилось.

ЛАРИСА К.

20 дней назад
Гид Ольга Владимировна провела экскурсию, по нашим впечатлениям, на высоком профессиональном уровне! Было интересно, познавательно. Спасибо!!!

Татьяна Б.

около 1 месяца назад
Интересная экскурсия по знаковым историческим местам - трём площадям, прошла практически в индивидуальном порядке - были семьёй, 4 человека. Включает посещение Исакия с местным экскурсоводом. Подъём на колоннаду стал самым запоминающимся моментом для детей)) Панорама города великолепна. Рекомендую экскурсию для первого знакомства с городом.

Elena Е.

2 месяца назад
Рекомендую! Отличная экскурсия и прекрасный гид. Запуталась, где место встречи и начало экскурсии, гид подождала. ☺️Благодарю!

Юлия Х.

2 месяца назад
Хорошая экскурсия. Много увидели, узнали. Очень интересно. С погодой повезло. Экскурсия в Исаакиевском соборе особенно впечатлила. Поднимались на смотровую. Рады, что приобрели экскурсию, много рассказали о площадях, памятниках, много исторических моментов. Очень интересно.

Селивёрстова Ю.

6 месяцев назад
Выражаю искреннюю благодарность Ольге за великолепную экскурсию! Рекомендую посетить!

Елена Е.

10 месяцев назад
Отрицательный отзыв в части организации и указания корректной информации об экскурсии. В информации о времени экскурсии указано, что она заканчивается в 17.00. Но на деле выяснилось, что в 17.00 заканчивается часть экскурсии, которую проводит гид от турфирмы. И начинается экскурсия в Исакиевском соборе. Подняться наверх можно не раньше 17.30. На сайте данной информации нет. Это выяснилось на месте. Мы были вынуждены уйти раньше. Наверх не поднимались, т.к. у нас был поезд в 19.00. Настроение и впечатление были испорчены. На экускурсии в основном ходят туристы. Мероприятия у них могут быть расписаны по часам. После экскурсии может быть поезд, театр, другая экскурсия, столик в ресторане. Важно иметь точную информацию. Мы бы не взяли эту эксккурсию, если бы видели время окончания на час позже. И не было бы зря потраченных денег и плохого настроения. Внесите корректные данные в информацию об экскурсии.

Лариса Х.

10 месяцев назад
Экскурсия потрясающая. Едва сдерживала слезы. Так страшно и трогательно одновременно, особенно в сегодняшних реалиях. Экскурсовод, кажется Катя, очень эмоционально вела нашу группу. СПАСИБО!!!

Максим М.

11 месяцев назад
Было интересно и увлекательно! Восторг! До сих пор под впечатлением большим! 🤝🤌🏻👏

Смолина Е.

11 месяцев назад
Сегодня 22 июля были на экскурсии по трём площадях. Спасибо за организацию! Очень познавательно! Экскурсавод Юлия -восторг! Интересный рассказ, дополненный историческими фактами и событиями, стихами. Спасибо!

Наталья Н.

11 месяцев назад
Прекрасная и подробная экскурсия! Мы очень довольны! Юлия отличный экскурсовод! Спасибо большое за чудесные впечатления 🫶🏻

Антон З.

около 10 часов назад
Решили мы с женой на теплоходе покататься и урвали счастливый билет... В вечер воскресенья нашу и без того долгожданную и удивительную поездку превратила в настоящее чарующее путешествие сопровождающая Даша. Вооружившись своей харизмой, внимательностью, тонким юмором и неиссякаемой жизнерадостностью, она не давала ни секунды скучать гостям судна. Помимо познавательного рассказа об архитектурных жемчужинах города (платили за джаз, получили ещё и экскурсию, уху!). Мы окунулись в чарующий мир джаза с заводными песнями и зажигательными танцами. Спасибо огромное, Даша! Мы безумно рады, что нас сопровождала именно ты!

Елена Л.

около 18 часов назад
Все было великолепно. Плавали на теплоходе Москва 212. Увидели разведение 4 мостов, сделали красивые фото, поездка сопровождалась исполнением джазовой музыки на саксофоне. Вторая часть поездки поразила эмоциями ещё больше - исполнение песен Дарьей было превосходным и сопровождалось танцами, которые были профессионально выполнены. Пела Дарья и на французском языке. Огромное спасибо организаторам за подаренные эмоции, поездка стала прекрасным завершением нашего пребывания в Санк-Петербурге.

Анастасия А.

2 дня назад
Шикарная прогулка, отличное впечатление! Отдельное спасибо саксофонисту за сопровождение. И конечно же Дарье - Вы супер!!!

Востряков Д.

2 дня назад
Разводные мосты,джаз и ведущая зажигалочка все подробно рассказала,спасибо. Вечер провели супер.

Марина М.

3 дня назад
Просто вау!!!!отличная экскурсия!!!! А саксофон просто бомба!!!! Спасибо большое!!!!

Оксана

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась, лёгкая, непринужденная обстановка, живой джаз, гид Яна очень приятная девушка, все подробно рассказала, разнообразила наш досуг своими шутками и вокалом, все остались довольны, красота необыкновенная. Проплываешь по ночному, светящемуся городу под очень приятную музыку, любуешься разводными мостами, создается романтическая обстановка, спать совсем не хочется. Спасибо большое организаторам, нам с мужем все очень понравилось.

Ангелина A.

4 дня назад
Невероятная программа,потрясающая атмосфера!! Музыка, невероятная Дарья- ну просто выше всяких похвал!! Привет от туристов с Калининграда и с Гданьска🙂

Амина

4 дня назад
Все очень понравилось Жаль, что оплата наличными за напитки Не хватает еды- снеки- не интересно есть в такой вечер Но ведущая и саксофонистка супер! Девчата огонь!

Альфия В.

4 дня назад
Очень хорошо организована экскурсия. Мы увидели развод четырех мостов, очень также понравилось музыкальное сопровождение. Берите эту экскурсию, не пожалеете!

Александра Е.

6 дней назад
Потрясающая экскурсия, были в ночь с 16 на 17 июня. Но даже дождливая погода не испортила море положительных впечатлений. Красота разводящихся мостов сопровождалась прекрасной музыкой саксофона. А после велекопленая программа с живым исполнением песен. Спасибо огромное за хорошо организованное мероприятие.

Ушакова Т.

7 дней назад
Потрясающая экскурсия 🔥 администратор Валерия просто обоятельная , привлекательная и талантливая, прям от души советую

Кристина К.

7 дней назад
Прогулка супер! Всё очень понравилось 👍 Джаз 🔥 администратор поёт великолепно, мы накатались и напелись от души 😊 Всем обязательно рекомендуем)

Новикова И.

1 день назад
Добрый день, вчера побывали на экскурсии в Кронштадт на метеоре. Хочется поблагодарить экскурсовода Александра за интересный, подробный рассказ о городе. Остались под хорошими впечатлениями и положительными эмоциями. Не подвела погода, это тоже большой плюс. Еще раз огромное спасибо Александру!

Мария Г.

1 день назад
20.06 были в Кронштадте. Очень понравился формат экскурсии. Гид Александр настоящий знаток истории и талантливый рассказчик. Получили огромное удовольствие от поездки.

Александр А.

2 дня назад
В маршруте пути по Кронштадту не помешает альтернатива места, где можно перекусить. Что бы не было как получилось у меня - кофе машина сломалась так что привет чай в пакетике и холодный пирожок. Конечно когда приспичет обойдешься тем что есть, но хотелось бы чуть большего. Причем не думаю что это сложно, а впечатления только улучшатся. Успехов в бизнесе!

Олеся А.

7 дней назад
Спасибо большое за экскурсию! Отлично провели время. Вера Владимировна прекрасный рассказчик и очень вежливая! Спасибо!

Галина С.

8 дней назад
Экскурсия великолепная. Очень понравился экскурсовод Вера. так интересно рассказывала, хотелось слушать еще и еще. Узнали много интересного про Кронштадт. Рекомендуем эту экскурсию.

Александра А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Четкая организация, интересная экскурсия. Спасибо гиду Александру за познавательный рассказ и прекрасную речь

Ирина Ф.

9 месяцев назад
Очень хороший ГИД Оксана. Профессиональный и очень приятный в общении человек. Спасибо.

Олег Р.

9 месяцев назад
Место встречи было у Зимнего дворца - довольно популярное место, которое знают все, и которое не нужно искать. Народу собралось немного, поэтому был микроавтобус. Отсюда сразу минус: микроавтобус для Китайцев - узкие кресла, низкие окна. Что бы что-то разглядеть в окне, нужно сильно пригибать голову. За неделю я был уже второй раз на экскурсии в Кронштадте (с разными людьми), но в этот раз мы посещали остров фортов. Если в прошлый раз (другая компания) нас больше водили кругами по городу, подгадывая время под водную прогулку, то в этот раз времени было предостаточно! Информации по самому городу был необходимый минимум: не много, не мало, а в самый раз..) Больше времени было уделено самому острову фортов. И оно этого стоило! В нем можно гулять часами! Мы зашли в музей, успели обойти его весь, посмотрели на подводную лодку в натуральную величину! Музей интерактивный! Я давно уже не ходил по музеям, но этот меня впечатлил! Интересные экспонаты, кругом наушники (подошел, прислонил к уху и слушай), видео-экраны... Никольский Собор поражает своей красотой! Поездка обратно на Метеоре! Хотите ехать в бизнесе - подойдите к стойке бара..) Все решиться! Нужно понимать, что Вам дают поверхностную информацию! Хотите большего - приезжайте самостоятельно и гуляйте где и сколько хотите! Спасибо гиду за интересные факты! Лично мне данная экскурсия понравилась намного больше, чем прошлая с катанием вокруг фортов. Обязательно буду советовать Вас друзьям и знакомым! Процветания Вашей компании!

Денис В.

10 месяцев назад
Интересный рассказ гида на всем пути, а он не маленький. Прогулка по красивому парку на острове фортов, по старому городу. Все понравилось

Валерий В.

10 месяцев назад
Ответственная и доброжелательная компания. Знающие и грамотные экскурсоводы. Очень мало времени осталось на посещение морского собора, как то все бегом, не все удалось посмотреть.

Ирина Ф.

10 месяцев назад
Посетили остров Фортов. Хотелось бы, чтобы был хотя бы один форт. И сам Кронштадт. По нему была великолепная экскурсия. Наш гид Анастасия выше всяких похвал. Интересно и обо всём, что видим, рассказывала. Внимательна и заботлива к экскурсоводам. Поездка очень понравилась.

Ольга О.

10 месяцев назад
Очень понравилось. Гиду по сопровождению отдельное спасибо. В групе были две непунктуальные мадамы из-за них потеряли пол часа и программа получилась ускоренной. Свободное время между запланированными экскурсиями дело рискованное.

Ольга А.

1 день назад
Экскурсия понравилась. Узнали много нового. Автобус комфортабельный.

Александра К.

4 дня назад
Замечательная экскурсия по самым ключевым достопримечательностям. Отличный экскурсовод- Юлия, обладающая хорошей дикцией (что сейчас редкость), захватывающими фактами и погружением в атмосферу Питера. Спасибо большое, будем 100% обращаться ещё и рекомендовать знакомым.

Марина К.

8 дней назад
Место сбора было определено возле Казанского собора, но до автобуса пришлось идти с сопровождающим к Храму Спаса на крови. Можно было бы сразу сказать, что собираемся там, с учётом того, что я звонила заранее уточнить место сбора группы. Хотелось бы побольше времени уделить экскурсии по Петропавловской крепости, вместо того, чтобы выделять целых полчаса на техническую остановку для посещения магазина сувениров. Лучше бы за это время побольше посмотрели территорию Петропавловской крепости. Этот маркетинговый ход не очень понравился. Так как нас забирали возле Спаса на крови, то про достопримечательности Невского проспекта мы уже на этой экскурсии ничего не узнали. Хорошая остановка была возле Авроры. Около 15 минут. Как раз достаточно посмотреть, сфотографироваться . Гид по ходу экскурсии рассказывал хорошо, интересно.

Юлия Ю.

9 дней назад
Все было замечательно, интересно и познавательно. Отличный гид. Комфортный автобус

Елена Г.

9 дней назад
Спасибо большое гиду Анне и водителю Валерию за отличную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу 12 июня 2026 года!!! Все прошло замечательно!!! Слушать Анну было очень приятно, интересная информация о городе и его истории!!! Успехов и процветания Вам!!!

Анна А.

9 дней назад
Приехали утром, заказали на 09.00 обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу с заездом в Петропавловскую крепость. Очень хороший гид Ксения Бабич. Было интересно и приятно её послушать. Много интересного для себя узнали. Особенно про Фаберже, за это Ксении отдельное спасибо! Мы купили подарки (кулоны Фаберже реплики с секретом внутри) это в магазине Берёзка рядом с Кунц камерой. Всем большое спасибо, и водителю автобуса, и девочке на 3 этаже Лиговского проспекта, 47. Как обзорную небольшую экскурсию по Питеру для знакомства с городом я очень рекомендую. Рядом с Кунц камерой заходили в магазин Берёзка, В этот день проходил марафон забег,

Елизавета Е.

13 дней назад
Великолепный город с обширной историей на каждом углу, экскурсовод Юлия рассказала нам всё, что могла рассказать и показала, всё, что могла показать в рамках маршрута, после этой экскурсии захотелось остаться здесь на год и попытаться узнать всё об этом городе. Также хочу отметить водителя Евгения – капитана нашего корабля. Спасибо вам за великолепную и интереснейшую экскурсию. Достойные специалисты с душой подходящие к своему ремеслу.

Александр А.

14 дней назад
Илья - великолепный рассказчик, эррудированный и любящий свой город человек. Узнали много интересного о жителях о-ва в прошлом и настоящем.

Алексей Б.

16 дней назад
Всё хорошо,. Отличный экскурсово (Ким) всё очень хорошо. Рекомендую

Оксана О.

29 дней назад
Спасибо огромное Спасибо Юлии гиду все интересно очень , круто Мы с мужем были в восторге , все было великолепно всем советую ✈️💪💪💪❤️

Евгения К.

около 1 месяца назад
Беглая обзорная экскурсия. Что видели: Остановка у Спаса на крови на 10 минут, Остановка у крейсера Авроры на 10 минут Заходили в Петропавловскую крепость, где гид в общем рассказал о крепости (казематов и усыпальниц, как описании, мы не видели. Было типа: вон здание, они там, можете прийти отдельно), Заехали в сувенирный магазин (дорогой, на следующий день, сравнила цены на тот же зефир в Пушкине) на пол часа, Остановились у медного всадника минут на 10. Из автобуса видели и казанский, и исаакиевский соборы, алмиральейство о них гид тоже рассказывал, как и о многих домах по ходу движения. В общем и целом экскурсия хорошая, познавательная.

Алла

около 1 месяца назад
Всё понравилось. Экскурсовод очень интересно рассказал обо всех достопримечательностей

Тамара К.

около 18 часов назад
Отличная экскурсия. Хорошая организация : все чётко по времени, нигде никаких заминка. Экскурсия два в одном с основной информацией. Замечательно, что в Петергофе включена экскурсия в большой грот. Экскурсовод - дополнительные 5 звезд. Экскурсовод Александр - отличное знание вопроса, чёткое и ясное изложение материала, приятное общение. Мероприятие организовано на высоком уровне. Рекомендую.

Дарья В.

1 день назад
Экскурсия очень интересная, познавательная. Гид интересно и увлекательно сопровождал наше путешествие историческим рассказом. Сама дорога до Петергофа и Кронштадта, и обратно, на водном транспорте оставила яркие впечатления морского круиза. Конечно, оптимально посещать каждый из городов в разные дни, но, если время ограничено - этот вариант идеальный. Поэтому и был сделан такой выбор и не ошиблись. Все посмотрели.

Игорь И.

3 дня назад
Увидеть все, конечно не возможно. Но экскурсия замечательная. Наш сопровождающий Дарья просто умница, очень много и интересно рассказывала.

Наталья З.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Всё было организовано, чётко, ничего лишнего. Экскурсовод Оксана замечательная! Очень много рассказывала интересного, подсказывала куда сходить. Мы остались довольны!

Марина О.

5 дней назад
Очень интересная экскурсия!посетили Петергоф и Кронштадт за один раз. Основной экскурсовод Ирина - очень обаятельная,с прекрасным чувством юмора,очень переживала за комфорт всей группы, помогала во всех вопросах, провела прекрасную экскурсию по Кронштадту! В Петергофе у нас были 2 экскурсии: одна по части парка, вторая в гроты. Обе экскурсовода приятные рассказчицы. Было где-то 1-1,5 часа свободного времени: можно было самим погулять,перекусить или просто отдохнуть. Все было замечательно!буду рекомендовать знакомым!

Violetta П.

16 дней назад
Изначально поездка была отменена, потом перенесена. Я была очень расстроена. Но не совсем же отменили, правда? Как часть моих других забронированых экскурсий у других туроператоров. Например крыши... Огромное спасибо вам за эту возможность. Метеоры мало где остались, и я хотела попасть именно на метеор. Такой флэшбэк в детство.) так же спасибо нашему чуткому и ненавязчивому гиду Дарье. Очень много разнообразной интересной информации. Посетили в Петергофе грот, посмотрели на фонтаны изнутри, покормили чаек и уже немного обгоревшие отправились в Кронштадт. Осматривать форты с воды, прогуляться вдоль видимой нам части балтийского флота, посетить Кронштадтский морской собор. А вот на обратном пути... Кто молодец? Я молодец! Я поняла, что потеряла конверт с билетами на метеор в обратный путь. И вот когда я подумала, что судно отчалит без нас с сыном, спасибо Дарье и менеджерам, что оперативно смогли найти наши брони билетов,Как потом оказалось, я просто оставила билеты на метеоре из Петергофа. Уже на борту мне их вернули,передали с того борта на этот. Погода была замечательной. Виды открывающиеся с воды-ещё лучше. Петергоф бесподобен, Кронштадт-сила. В общем ни рубля потраченного не жалко. Ещё раз, Большое человеческое спасибо❣️

Диляра А.

9 месяцев назад
Интересная, замечательная, насыщенная экскурсия! Четко организованно, началась и завершилась в заявленное время. Порадовало соотношение на экскурсии и свободное время. Огромная благодарность основному экскурсоводу Оксане, красивая, легкая, позитивная. Она рассказывает интересно, с юмором, легко воспринимается информация. В самом Петергофе было еще 2 экскурсовода, также порадовала подача информации. Однозначно рекомендую! Благодарю!

Алла М.

10 месяцев назад
Это был великолепный день. Очень обьемная экскурсия, устали конечно, но это было здорово. Экскурсоводы Дарья и Светлана знатоки своего дела. Ответили на все вопросы, рассказали очень подробно обо всем) потрясающая прогулка на метеоре, по нижнему парку Петергофа, поселили остров Котлин, на котором располагается Кронштадт- город маленький, но такой весомый для нашей истории. Все как всегда на высшем уровне) спасибо всем задействованным лицам, которые участвовали в организации такой экскурсии)

Руслан В.

10 месяцев назад
Увидели все что планировали и хотели. Гид Дарья была бесподобна, все очень хорошо и интересно рассказывала. И опекала как маленьких детей. Спасибо за прекрасную поездку

Алексей Е.

10 месяцев назад
Всё отвратительно ... было бы если не экскурсия от Даши ))) нагулялись от души , информации сверх нормы! Пеклась за нами ,как за маленькими ребенками. В Петергофе нас разлучили , но Дмитрий исправил ситуацию , он не экскурсовод , от слова совсем , он Актер своего дела ,с Большой буквы ))) Нам всё понравилось !!;

Вера

10 месяцев назад
Отличная экскурсия и экскурсовод Жаклин. Получили много информации и эмоций. Получилось много красивых фотографий, которые останутся на память.

Сергей

10 месяцев назад
Всё было организовано очень хорошо! Экскурсовод Наталия - очень квалифицированный специалист своего дела! На протяжении всего дня очень интересно рассказывала по теме нашего пребывания в Петродворце и Кронштадте! Спасибо вам большое и до новых встреч!

Наталья О.

около 1 часа назад
Экскурсия очень понравилась. Гиды рассказывают очень интересно,заслушиваешься. Мысленно представляются те времена. И парк и дворец красоты неописуемой. Столько трудов вложено,спасибо всем за это.

Рустем Х.

около 12 часов назад
Были на экскурсии вдвоем с сыном. Экскурсия интересная, отличный гид Валентина. Автобус новый с кондиционером. Ставлю 4 звезды, потому что перенесли экскурсию на следующий день, и пришлось экстренно менять свои планы. Времени для первого ознакомления с парком было достаточно.

Александра А.

около 17 часов назад
Очень понравилось! Гид Наталья - респект! Весело, задорно, энергично!

Светлана К.

около 20 часов назад
Экскурсия была интересной, содержательной, начиная с автобуса и заканчивая во дворце. С экскурсоводом Валентиной ездили раньше в Петергоф, все было также интересно.

Олеся В.

1 день назад
Были на экскурсии с сыном 16 лет. Экскурсия очень понравилась и мне, и сыну. Необыкновенной красоты Екатерининский дворец и прекрасный парк оставили неизгладимые впечатления. Во дворце экскурсовод очень подробно и интересно рассказывала историю дворца. Организационные моменты прошли все по плану, группа собралась дисциплинированная. Экскурсовод Елена Олеговна неустанно отслеживала всех членов группы, чтоб никто на поворотах на дорожках парка не отставал и не терялся. В автобусе было комфортно, сидения удобные. Экскурсию к посещению очень рекомендую!

Татьяна Ш.

2 дня назад
Очень понравилась гид Виктория. Интересно рассказывает невероятно!! Дорога туда-обратно с ней пролетела незаметно. Провела по парку с интересным рассказом! Гид во цворце была не очень: «нудная и с кучей слов паразитов» - это как повезет, видимо. Сама экскурсия стоящая 100%. Спасибо!

Ольга С.

2 дня назад
Экскурсия в "Царское Село" С экскурсоводом Натальей прошла в превосходной дружественной атмосфере. Экскурсовод интересно и с любовью рассказала о истории Царской дачи. Неспешно прогуляли по Екатерининскому парку, сделали уникальные панорамные фотографии парка, посетили Екатерининский дворец ( маршрут2) и Янтарную комнату. Приобрели изделия из натурального Калининградского янтаря в Царскосельском янтарном салоне, расположенном на территории Екатерининского дворца. Это уникальное место, хранящее традиции мастеров по обработке натурального янтаря. Крупнейший научно- реставрационный центр воссоздавший Янтарную комнату. Огромная благодарность экскурсоводу Наталье. Легко преподносит материал, внимательно относится к группе, профессионал в своём деле. Дала нам наставления по следующим посещениям, обозначив главные исторические достопримечательности г. Пушкин. Обязательно приеду ещё не раз! Спасибо Наталье и Soutnik8 за чудесный день!

Ольга О.

2 дня назад
Плохо организовано с выходными билетами. 40 мин стояли ждали билеты вместо экскурсии.

Алена З.

2 дня назад
Сам Пушкин прекрасен,очень советую эту экскурсию(правда нам было мало времени чтобы самостоятельно осмотреть территорию). НО нам попалась очень грубая и неорганизованная экскурсовод,именно из-за нее было много потеряно времени. Она очень плохо организовала время, а так же позволяла себе грубые высказывания (думаю никому не понравилось бы если на него прилюдно орут,оскорбляют, а потом обсуждают вашу семью с коллегами, явно не в добром ключе).

Елена В.

3 дня назад
Отличная поездка. Понравилось все. Парк шикарный. Дворец великолепный. Единственное, из-за большого наплыва туристов, янтарнкю комнату переглродили веревкой на 2 части.

Комиссарова Н.

3 дня назад
Все было потрясающе: опытный водитель, эрудированный экскурсовод, парк, екатериновсий дворец. Только подвела погода

Зина З.

3 дня назад
Классная экскурсия, комфортабельный автобус, экскурсовод профессионал своего дела, очень интересно, познавательно и весело вела экскурсию.

Татьяна С.

около 17 часов назад
Экскурсовод молодец! Все четко, продуманно- по-военному😁 сам дворец очень красивый. Единственный неприятный момент, молодой человек который собирал за проезд не вернул сдачу. Сначала у него было, а потом видимо забыл. Невольно подарили 1000.

Ольга Ф.

около 20 часов назад
Несколько раз переносили экскурсию, приходилось менять все планы. Приехали в Царское Село. Простояли возле касс больше часа. Разбирались с билетами, хотя все было уже оплачено на сайте. 40 минут нас держали в магазине янтаря. Потом пробежали по дворцу. В янтарной комнате находились ровно 3 минуты. Было много пенсионеров, людям сложно угнаться за экскурсоводом, который старался наверстать время, потраченное на ожидание возле касс. Место, конечно, замечательное, но организация, безобразная.

Татьяна Т.

около 20 часов назад
Отличная экскурсия, очень интересная. Хорошая организация, без задержек, без проблем, все четко. Особенно понравился рассказ гида Алексея " Зонт Тур". Нам очень понравилось, спасибо Алексею.

Дарьяна Б.

1 день назад
Понравилось все, кроме автобуса. Он ужасен, часть спинок в салоне, если на них облокотиться, проваливаются к соседу сзади, сами места для сидения узкие, также некоторые кондиционеры не работают. Сама экскурсия понравилась, дворец великолепен, сад также очень красивый.

Елена Е.

2 дня назад
Интересная экскурсия по отличной цене! Масса впечатлений от увиденного: Екатерининский дворец, Янтарная комната, Федоровский Собор! Рекомендую экскурсию.

Виктор

8 дней назад
Остаётся мало свободного времени на погулять после посещения дворца, но это такое. Убрал звезду потому что у экскурсовода и в автобусе проблема с микрофоном или колонкой, в автобусе пришлось ехать, прислушиваться о чем говорит экскурсовод в перемешку со звуком двигателя, вначале что-то пытался, потом разболелась голова и перестал. Жаль говорилось о чем то интересном.

Инесса С.

8 дней назад
Программа по нашему билету предусматривала экскурсию по трассе до места, сопроводительную экскурсию по Царскому Селу, парку и собору. Информация заявленная в предложении соответствовала действительности. Замечательный гид Алексей!!! все подробно нам рассказал, интересно, с чувством юмора, дал полезные советы по пребыванию на территории музейного комплекса. Все доступно, понятно, актуально. Ничего лишнего, без навязывания доп услуг. Если вы первый раз отправляетесь в Царское Село, то конечно воспользуйтесь организованной экскурсией. Далее можно и самим. Понравилось очень. 5 из 5!!! Теперь будем постоянными клиентами данного агентства. Спасибо!!!

Попова В.

9 дней назад
Плюсы: четкая организация, трансфер. Уровень гида средний. В свободное время советую успеть на экскурсию в Эрмитаж в Екатерининском парке.

Татьяна

9 дней назад
Экскурсия очень понравилась.Огромное спасибо экскурсоводу Михаилу за внимание и чуткое отношение, за интересную экскурсию.

Татьяна Р.

16 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод Марина просто чудесная, всё четко и по дело. Много интересного узнали. Организация на высшем уровне. Выехали как положено, нигде не задерживались и всё успели 👍

Ольга З.

18 дней назад
Поездка потрясающая. Узнали много нового, масса ярких впечатлений. Гид-настоящий профессиональнал, который интересно преподносит материал.

Лариса Г.

19 дней назад
Очень интересная экскурсия,замечательный гид Даниил.Спасибо за отличный день

Дарья С.

4 дня назад
Интересная экскурсия! Гид Полина интересный рассказчик, цитирует стихи! Прогулка по Неве тоже впечатлила!

Пётр П.

7 дней назад
Шикарная экскурсия, посмотрели ночной Питер, на теплоходе 4 разводных моста. Гид Александр очень много рассказывал, огромное спасибо

Александр Щ.

8 дней назад
Очень понравилась экскурсия ! Экскурсоводы Таисья очень подробно и приятно рассказывала , сопровождала группу . На отлично ! Всем советуем !

Татьяна Т.

8 дней назад
Экскурсия оставила самые лучшие впечатления, несмотря на закрытие Невы, выход состоялся. Гид Таистя, просто умничка! Рекомендую данную эксурсию.

Людмила Л.

12 дней назад
Были на ночной экскурсии "Развод мостов". Часть программы прошла на автобусе, часть — на теплоходе. И это огромный плюс! Нам очень повезло: попали на развод сразу 4 мостов. Подъезжали (и подплывали) к ним очень удобно, всё было отлично видно. Отдельно отмечу теплоход — высокий, двухпалубный, что немаловажно для хорошего обзора. Внутри свободное перемещение, много места, никто не толкается. Экскурсионное сопровождение — на высоте. И отдельное спасибо экскурсоводу Полине! Очень интересно, доступно и понятно рассказывала. Слушать было одно удовольствие. Очень рекомендуем и ночную экскурсию, и Полину!»

Владимир В.

13 дней назад
В целом неплохо, прекрасный гид Ксения,интересная и познавательная информация, прогулка на теплоходе под мостами увлекательная,главное успеть ко всем мостам, да и все зависит от капитана и вашей позиции на судне, чтоб увидеть всю эту красоту,а не стоящий перед вами кораблик или толпу людей.Скажем так,главное чтобы повезло с погодой и корабликом

Елена Е.

15 дней назад
Экскурсия понравилась, проехались по основным достопримечательностям. Гид Таисия интересно рассказывала об истории города, зданий. На речнойпрогулке посмотрели разводные мосты. Несмотря, что днем было прям жарко, не пожалели что взяли с собой теплые вещи. Рекомендую

Дарья

16 дней назад
Вполне неплохая экскурсия.Красиво, познавательно , единственное , прохладно и компания на верхней палубе распивала алкоголь(шум, мат, крики)

Ольга О.

17 дней назад
Ночной Питер пленит и завораживает! Экскурсия интересная, без дневной суеты, все посмотреть и увидеть, прикоснуться можно!

Василий В.

18 дней назад
Сама экскурсия понравилась, зачёт. Но!- вопрос к организаторам, забронировали билет с оплатой на месте, в билете выезд в 21.15. Выехали в 21.30. Это ладно. Мы сели в автобус и к нам подошла девочка, говорит: - где билеты? Я ей: вот электронный билет, вот деньги за билет. Она: это проблема, вам надо было куда-то идти за билетом, теперь ждите. Мы понервничали. Но потом пришла экскурсовод, я ей отдал деньги и всё, вопрос отпал, но остался осадок. И вторая тема: за плед на судне нужно было платить 900 руб. У нас были куртки, но народ был удивлён.. А в остальном - всё было хорошо.

Ольга О.

21 день назад
Подготовка не очень, все ориентировано на "срубить деньжат по быстрому".

Наталья П.

27 дней назад
Наземная экскурсия неплохая, кроме заезда в сувенирную лавку, минут на 20, гид все подробно рассказывала, причем со стихами по город и ре места, которые произали, останавливались периодически, выходили, фотографировались. А вот на теплоходе вообще ничего не понравилось. Во первых, при покупке экскурсии, было обещано, что будет работать бар, ничего не работало ( сообщили об этом, когда уже сели в автобус), во вторых, нам включили радио и ушли, сколько была экскурсия, не было никого, аудиогид тоже не включали, нарезали круги до разведения мостов. Данную экскурсию не рекомендую, водную часть. Может это нам так повезло, отзывы все разные.

Виктория С.

около 12 часов назад
Во время экскурсии хочется пофотографироваться сначала, потом послушать гида и потом идти к следующему фонтану.

Надежда М.

9 дней назад
Очень все понравилось, по-другому и быть не могло. Повезло с погодой. Солнце, фонтаны, жара. Шутиха. Были до этого осенью... И каждый раз полный восторг!

Наталья

9 дней назад
Купили экскурсию в Петергоф за 9900р на 2 взрослых и 2х подростков онлайн.В день экскурсии за 1час до выезда позвонили организаторы и сообщили,что выезд на 30мин раньше!(вчера нам якобы не дозвонились,но ведь можно сим всегда отправить!)а мы еще в другом конце города…В итоге предложили выезд с другой группой позже,но у нас на вечер были куплены билеты в театр и и вернуться нам пришлось с ранней группой…По итогу в Петергофе мы провели 45 мин-очень обидно!!!Экскурсия по фонтанам не информативная была ,жаль потраченных денег…

Артём А.

14 дней назад
Сам Петергоф понравился, ездили с женой, решили взять экскурсию, так как думали это будет оптимальным решением для первой поездки в это место. По факту пожалели, совершенно не хватило времени, само нахождение на территории экскурсия с гидом и свободное время всего то составили 2 часа 15 минут. Этого оказалось очень мало, не успели толком по фотографироваться и посмотреть должным образом основные места. Уж не говоря о том, что была жара и хотелось временами просто сесть передохнуть, перекусить, задержаться на какой то локации парка подальше, от этом и речи не было из-за недостатка времени. Ещё и назад нас потом отвезли до метро Кировский завод, а не до Невского Проспекта, что оказалось тоже очень неудобным. В общем по факту цель экскурсии срубить бабла по быстрому и взять следующих туристов. Очень пожалели, что не приехали самостоятельно

Александра

17 дней назад
Сама экскурсия в целом понравилась, увидели роскошный дворец, а также верхний и нижние сады. Времени в верхнем катастрофически мало, а хотелось бы погулять в нем самим в рамках данной поездки, не только с гидом. Думаю, что если сократить свободное время хотя бы на полчаса в нижнем парке и оставить его на верхний, было бы куда лучше, ведь его предостаточно. Также разочаровал гид в самом Петергофе, Алену было совсем неинтересно слушать (посетила в рамках поездки не одну экскурсию, так что есть с чем сравнить). Девушке было также индифферентно на участников группы: все ли на месте, никто ли не отстал (групп много и потерять свою легче легкого)

Екатерина

28 дней назад
Были на экскурсии в Петергофе семьей, с дочкой 9 лет. Очень понравилось!!! Рассказ экскурсоводов завораживал! Дочка, несмотря на свой юный возраст, "бежала" следом за экскурсоводом, чтобы ничего не пропустить! Советую эту экскурсию!!!

Елена Е.

около 1 месяца назад
Огромное спасибо экскурсоводам. Очень интересно и познавательно.

Владимир

около 1 месяца назад
Понравилось: и организация, и экскурсовод, и гид, и, конечно, сам объект экскурсии. Отлично.

Елизавета Е.

около 1 месяца назад
Все прошло прекрасно! Гид Роман по дороге к Петергофу рассказывал очень много интересных фактов про Санкт-Петербург и Петергоф. Мы с мужем остались в восторге от поездки!

Елена П.

около 1 месяца назад
Доброго дня, мы были в Петергофе не первый раз, нам очень понравилась экскурсия Петергоф Кронштадт и форт Константин, решили поехать еще раз только в Петергоф и посмотреть все получше, но экскурсовод пожилая женщина, еле ходила не спеша, за два часа прошли только треть парка, рассказ ее слышно было плохо, на этот раз впечатлил только салют в честь дня победы, без него эта экскурсия не стоит своих денег.

Нинова С.

около 2 месяцев назад
Была внесена часть оплаты на сайте. Пришло сообщение, что посадка на к. Грибоедова, 17 в 11.30. В 11.20 сообщение, что нужно доплатить, и тогда сообщат, где автобус. Звоню, пишу, тишина. Экстренно ищем офис, оплачиваем и бежим к Казанскому собор. К чему этот квест? Уберите предоплату или сразу сообщайте, что оплату нужно внести заранее в офисе до посадки. Экскурсовод Евгения больше озабочена продажами, много суеты, рассказ сумбурный. Не понравилось

Оксана Д.

8 месяцев назад
Петергоф прекрасен всегда.Экскурсия понравилась.Очень интересно,спасибо

Елизавета Б.

5 дней назад
Увидели все основные значимые места в центре города, очень повезло с гидом, который очень интересно рассказывал и прекрасно знает город. Несмотря на пробки дождь, экскурсия прошла великолепно. Спасибо большое!

Марина

6 дней назад
Замечательная экскурсия и гид Елена! Спасибо большое за интересную информацию!

Анна В.

12 дней назад
Прекрасная экскурсия, информативная, прекрасный экскурсовод! Спасибо большое!

Андрей S.

15 дней назад
Лёгкая, позновательная экскурсия. После тяжёлого дня прокатили по городу, рассказали. Помогли спланировать дальнейшее знакомство с городом.

Полина

20 дней назад
Мы были на экскурсии 29 мая. Рассказы экскурсовода были очень интересными и информативными, за что спасибо. Однако, к сожалению, в ходе поездки было слишком много рекламы сувенирного магазина, где сделали остановку для туалета. Экскурсовод потратила не менее 10 минут на продвижение продукции, что оказалось утомительно. Самое удивительное — она повторила те же самые рекламные сообщения прямо внутри магазина. Было бы гораздо лучше, если бы в автобусе рассказывали больше о Петербурге и его истории, а реклама в магазинах оставалась бы на усмотрение каждого гостя.

Эдуард К.

22 дня назад
Огромное спасибо за отличную экскурсию. Экскурсовод Ирина, выше всяких похвал. Всё понравилось. И всё было замечательно!!!

Елена К.

24 дня назад
Сам Питер хорош! Есть что посмотреть! Но экскурсовод Елена, очень замучена, уставшая. Рассказ сбивчивый, обрывами. Не интересен

Дарья Д.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии с гидом Ириной, все прошло замечательно! Очень увлекательно рассказывала историю города, нам как иностранным гражданам было очень интересно слушать! Спасибо!

Ольга У.

около 1 месяца назад
Экскурсия интересная и не скучная, все на одном дыхании. Экскурсовод просто сказка. Рекомендую! Звезду сняла за организацию: предупреждайте, что билет, даже оплаченный нужно получать в офисе компании. А в офис подниматься по очень высокой лестнице на третий этаж. Инвалидам и пожилым это не под силу! Ещё на звонки по указанному телефону никто не отвечает, как минимум это не вежливо.

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Хорошая обзорная экскурсия. Гид Полина очень увлекательно рассказывала про город. Интересные факты. Остались в восторге. Удобная посадка и высадка пассажиров. Хороший новый автобус.

Наталья Р.

около 1 месяца назад
Настоятельно рекомендую эту экскурсию!!!! 👍 👍👍 Вечерний Петербург особенно прекрасен, а в день 9 мая он просто великолепен! Спасибо огромное организаторам за прекрасный вечер!

Елена

около 2 месяцев назад
Первый раз присутствую на экскурсии, на которой 30 минут отвели на посещение магазина сувениров, туалет и кофе… Питер умеет не только удивлять. Но и разочаровывать

Юлия Г.

2 дня назад
Сама экскурсия понравилась, не первый раз приезжаю, Павловск завораживает, парк великолепен - один из лучших. Очень старый автобус-развалюха, сиденья сломаны, ремней безопасности нет, всё отваливается, грязно, пыльно, невозможно дотронуться или облокотиться, противно

Лидия Л.

2 дня назад
Прекрасная по тематике экскурсия состоялась благодаря сопровождению наилучшего гида- Вьюгина Андрея Анатольевича. Человек просто профессионал своего дела,историк по образованию, всю дорогу в Павловск и обратно слушали интереснейшие факты по тематике Санкт-Петербурга. Просто замечательный гид и душевный человек.!!! Если вы получите экскурсию в его сопровождении- вы счастливчик.!

Алла

3 дня назад
Экскурсия просто супер, отличный экскурсовод. Павловский дворец великолепный. Огромное спасибо.

Виктория В.

7 дней назад
Комфортная экскурсия в Павловск. Большой и удобный автобус с водителем Сергеем и замечательным гидом Дмитрием привёз нас в Павловск. Насыщенная экскурсия внутри дворца - блистательные залы с дорогим убранством и великолепием!! Очень рекомендую проехаться по Павловскому парку на электромобиле!! Обалденные ароматы трав, деревьев, виды озёр, скульптур заслуживают внимания! В парке живут белочки, которых можно покормить орешками. Рекомендую к посещению в теплую погоду.

Жукова Н.

7 дней назад
Понравилось всё,экскурсовод,природа парка,экскурсия по дворцу.Спасибо большое! Нам есть чем гордиться и что беречь !

Сергей М.

8 дней назад
Добрый день, коллеги! Экскурсия замечательная! Гид - Рената великолепно провела экскурсию! Узнали много нового и интересного, хотя и не первый раз в Питере и в Павловске!🧐

Анна М.

8 дней назад
Экскурсия очень понравилось, экскурсовод Анна очень интересно поведала историю Павловск. Красивый дворец, парк. Советую к посещению.

Мария М.

12 дней назад
Отличная экскурсия в Павловск. Рекомендую. Ехать приблизительно полтора часа. Дорога отличная. По дороге идёт экскурсия по окрестных достопримечательностям. Павловск- это чудесный шедевр архитектуры дворца и парка с садом, рекой, аллеями и скульптурами. Памятник Павлу просто необыкновенный по исполнению. Там и судьба человека и судьба императора. Отличные впечатления! Парк за один раз посмотреть невозможно, 400-600 гектаров. Хочу вернуться!

Ольга О.

14 дней назад
Была на автобусной экскурсии в Павловск. Великолепный дворец и невероятной красоты парк. Организована поездка была на высоком уровне. Павловск находится недалеко от Петербурга и под рассказ экскурсовода путь пролетел незаметно. Отличный рассказ сопровождающего гида и экскурсовода в Павловском дворце. Большое спасибо за прекрасно проведенное время!

Анастасия К.

17 дней назад
Экскурсия понравилась, прекрасный экскурсовод Анна, спасибо ей за интересный рассказ

Раиса Д.

18 дней назад
Видела дворец, парк, мине понравилось все! Прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу во дворце и такой же прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу по всему пути следования и провел экскурсию по основным интересным местам парка. Спасибо им огромное!

Ольга О.

21 день назад
Потрясающая экскурсия! Гид — настоящий профессионал, информация подавалась легко и доступно. Маршрут продуман до мелочей: мы не только увидели все красоты центральной аллеи парка, но и заглянули в уютные, скрытые уголки. Автобус очень комфортный, водитель вел плавно и безопасно.

Елена З.

3 дня назад
Все отлично, интересная экскурсия, все очень понравилось! Рекомендую!!

Юлия Я.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Особенно понравился экскурсовод Мария. Профессионал своего дела.

Лидия В.

8 дней назад
Все понравилось, но нужно побольше времени давать на фотографирование

Дарья М.

8 дней назад
Прекрасное время прохождение были я с мамой ей все очень понравилось

Губанова Н.

12 дней назад
Великолепный дворец! Очень интересная, профессиональная экскурсия. Всем советуем. Экскурсовод профессионал своего дела 👍

Оксана Н.

21 день назад
Красивые интерьеры, особенно в Китайском дворце. Отдельное большое спасибо гиду Ольге за интересное и содержательное сопровождение

Широкова П.

23 дня назад
Экскурсия в Меньшиковский и китайский дворец - просто великолепны, живу в Петербурге уже 76 лет и даже не думала, что поблизости есть такая красота. Но было бы неплохо организаторам запланировать хотя бы 30 минут для прогулки по парку и перекуса между посещениями двух дворцов. Впечатлений было бы больше.

Елена

24 дня назад
Здравствуйте! Экскурсия понравилась, экскурсовод прекрасный, а оценки некликабельны.

Анжелика А.

28 дней назад
Очень понравилась экскурсия в Ораниенбаум. Экскурсовод Ольга-просто супер профессионал. Рассказывала интересно, познавательно, за время проведенной с ней, узнали больше, чем за 3 предыдущих дня на обзорных экскурсиях. Просто восхитительный парк и восхитительный дворец! Катальная горка тоже очень понравилась. Замечательная организация экскурсии !

Лариса Л.

29 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия в Ораниенбаум. Посетили Большой Меншиковский дворец и павильон катальной горки. Было предоставлено и свободное время для прогулки по шикарному парку. Экскурсоводы и в дороге, во дворце и павильоне - молодцы, очень ярко и красочно рассказывали о владельцах дворца, об архитекторах, о реставрационных работах

Ирина П.

29 дней назад
Поравилось все, и поснщение Меньшиковского дворца и катадьной горки, а особенную благодарность хотела бы авразить экскурсоводу Ольге! Знание материала, великолепный русский язык, исторические заметки всю дорогу и туда и обратно. Восторг!!!

Ирина Ш.

29 дней назад
Во-перых,Ольга -великолепный гид. Рассказывала интересно,современно,видно,что человек влюблен в свой город и свое дело. Сама экскурсия не затянута, сохраняет настроение,вовлекает в историю. Спасибо за мой приезд 3 экскурсии от вашего агентства!

Светлана Е.

5 дней назад
Добрый день! Впечатлентя от экскурсии очень приятные. Очень понравилась наш Гид Наталья, было очень интересно и познавательно. Спасибо за предоставленную услугу. Буду рекомендовать друзья и знакомым!

Ирина М.

9 дней назад
Автобусная экскурсия прошла замечательно, но к сожалению, мы опаздывали в Эрмитаж, пришлось бежать, немного испортили настроение.

Евгения З.

21 день назад
Экскурсия была хорошая, но были недочёты которые испортили впечатление. Самое не приятное было что автобус был грязным. Я положила свои вещи на полку над сидением. Мой бежевый рюкзак стал чёрным, пальто тоже испачкалось. На просмотр Авроры было всего 20 минут. Это очень мало. За просмотр Авроры доплачивали на месте, сдачи у экскурсовода не было. Желающих посетить Эрмитаж, просто подвезли и высадили неподалёку, туда добирались самостоятельно.

Лариса Г.

22 дня назад
Прекрасная экскурсия за приемлемую цену. За три часа проехали по Невскому ( с рассказом о каждом практически здании, посетили стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Аврору, медный всадник, Исаакиевский собор. Очень грамотный экскурсовод Валерий, дает много интересной информации, с удовольствием, без раздражения, отвечает на дополнительные вопросы. Спасибо ему огромное!!!! Чувствуется, что человек любит свою работу и стремится помочь туристам. И в организационном плане, все четко, по времени, удобно, с пониманием наших потребностей. Отличный профессионал!

Наталья

28 дней назад
Очень понравилась экскурсия Экскурсовод Роман интересно знакомил с достопримечательностями

Ольга Л.

28 дней назад
Гид Елена провела экскурсию замечательно, подробно рассказывала о всех объектах в которых делали остановку. А также обзорно по ходу движения автобуса. Огорчило только одно, что в Эрмитаж я не попала, хотя экскурсию покупала с посещением . Входной билет не пришел не на почту и не в Макс, хотя Елена передала все данные . Благо, что я была в Эрмитаже на кануне. Но деньги за билет никто не вернет, да дело не в деньгах. Все равно хочу поблагодарить экскурсовода, а также водителя за их труд!!!!!!

Екатерина Б.

28 дней назад
Экскурсия великолепная. Гид очень интересно и только самое интересное и важное с юмором рассказывал. Нам очень сильно понравилось. Гости из Челябинска в восторге были.

Лариса Л.

около 1 месяца назад
Увидели знаковые места Санкт-Петербурга, Дворцовую площадь, крейсер "Аврора", Петропавловскую крепость и другие объекты, о которых нам подробно рассказывала экскурсовод. Кстати, хочу отметить отлично поставленную речь, красивые интонации, трогательное повествование. Очень впечатлила экскурсовод Юлия! Спасибо большое!

Ирина

около 1 месяца назад
Увидели все то, что можно увидеть из окна автобуса. Посещение Эрмитажа не было. Зачем было писать про это в название экскурсии? даже близко к Эрмитажу не подвезли. И по поводу крейсера Авроры - предлагали билет за 900 р. и выделили время 20 мин. для посещения. И что можно увидеть за 20 минут? Такое ощущение что громкими заголовками заманивают туристов. Зато не забыли в магазин зефира привезти. А цены там намного выше чем даже в Петергофе. лучше бы это время потратили на Аврору.

Ковалевский Л.

около 1 месяца назад
Не понравилось вынужденное ожидание группы возле Авроры,пока несколько человек были на экскурсии на крейсере. Удивило и разочаровало 40-минутное посещение сувенирного магазина во время ,предназначенное для экскурсии по городу. Работа экскурсовода Елены разочаровала.

Татьяна

около 1 месяца назад
В офисе экскурсоводу не сказали, что включён Эрмитаж, а он был включён у половины группы.

Лидия Б.

около 1 месяца назад
Прекраснейшая экскурсия,всем советую.Особенная благодарность гиду Валерию за интересноес элементами юмора

Татьяна

около 22 часов назад
Очень понравилась экскурсия, интересная. Посетили все места, что заявлено. Было время самим походить, посмотреть. На катамаране много мест, мы хоть и заняли на верхней палубе хорошие места сбоку, но потом ушли вниз, в кафе, а потом вообще на нижней сзади стояли и просто наслаждались видами. Гид на катамаране живой, не аудио, что очень порадовало. Единственное не было времени посетить на острове фортов подводную лодку внутри, да и билеты надо было покупать заранее на их сайте! Буквально было 5-7 минут чтобы посмотреть на нее снаружи. По еде - одна остановка на перекус, в кафе где сувениры. Там только пироги и ценник на них довольно таки высокий. Несмотря на очередь, мы успели и покушать и сувениров прикупить. Можно потом покушать на катамаране, но это уже будет ближе к вечеру. В автобусе чисто, комфортно. Водитель умничка, очень аккуратно вез. В общем нам понравилось, рекомендую.

Дарья С.

1 день назад
Красивый город. Интересная экскурсия, гид увлечённо рассказывал. Красивые форты, интересная история! Автобус чистый, удобный.

Маргарита Н.

3 дня назад
Больше всего поразил собор. Рассказ гида в автобусе был и познавательным, и увлекательным. Большое спасибо за экскурсию!

Екатерина Е.

5 дней назад
Экскурсия превзошла наши ожидания во многом благодаря гиду Валерию. Он рассказывал историю города, зданий, исторических личностей пока выезжали из Петербурга от площади Восстания, по дороге в Кронштадт, в самом Кронштадте и на обратном пути. Абсолютно спокойный выдержанный голос с приятным тембром в духе Питерской интеллигенции. Сложилось впечатление, что он доктор исторических наук и изумительный рассказчик. Впечатлила и история Кронштадта, и форты, и морской собор, в котором так легко и непринужденно, очень светлое место, посчастливилось попасть на молебен и пройти помазание. На душе стало еще прекраснее, несмотря на дождь, заставший нас аккурат перед собором. После прогулки по Кронштадту и посещения собора нас ждала прогулка на теплоходе. На нем сопровождал уже другой гид, колоритная и совсем другая по темпераменту и подачи истории женщина. Однако от нее тоже остались в восторге, а вкупе с ее патетикой, усиленной исторической значимостью фортов от русско-шведской до Великой Отечественной, я даже пустила слезу. Гордость за историческое наследие нашей страны переполняло. Сыну 10 лет тоже понравилось. В собор, конечно, не ходил, остался в автобусе ждать.

Елена Ф.

6 дней назад
Замечательная экскурсия. Мы провели восхитительный день! Гид Елена Владимировна в самое сердце! Я слушала её рассказ не отрываясь! Много интересных фактов, безупречно интересная подача! Мы увидели всё, что хотели - Кронштадт, порты, дамбу, Финский залив, форт Константин. Очень понравилась организация, четкость и интересный маршрут!

Татьяна Т.

6 дней назад
Спасибо, все понравилось. Екатерина очень хорошо и интересно ведёт экскурсию. Теплоходная прогулка отличная, нам повезло с погодой.

Анна Г.

8 дней назад
Все очень понравилось,но мало времени было самим походить,не всё посмотрели.Спасибо за хорошо проведенное время.

Пётр П.

8 дней назад
Отличная экскурсия, огромное спасибо гиду Роману. Всё компактно, четко, учитывая больше количество туристов

Елена Е.

8 дней назад
Ездили на экскурсию с подругой. Очень понравилось. Хороший, грамотный экскурсовод. Отлично организовано. Рекомендую.

Светлана З.

8 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Светлана Владимировна очень интересно рассказывает. Увидели Храм Военно-морского флота , памятник Петру Первому. Побывали на теплоходной прогулке к фортам. Очень много впечатлений. И ещё повезло с погодой нам, солнышко, тепло.

Диана С.

9 дней назад
Посещение Кронштадта проходило на комфортабельном автобусе, дорога из центра Санкт-Петербурга занимает около часа (без пробок). С гидом нам повезло, рассказывала очень интересно. Увидели основные достопримечательности Кронштадта, прокатились по заливу, посмотрели форты. Вернулись обратно в запланированное время.

Татьяна Т.

10 дней назад
Прекрасная экскурсовод Лариса очень интересно провела экскурсию. Превосходная организация, везде успели. Удобный автобус с кондиционером. Советую экскурсию однозначно!

Александр А.

2 дня назад
Все было прекрасно. Рекомендую в качестве активности во время пребывания в Санкт Петербурге. Отдельная благодарность капитану Ивану, очень приятный человек, замечательная поездка вышла.

Оксана О.

8 дней назад
Катались на катере по каналу Грибоедова и Фонтанке, маршрут рассчитан на час. Забрали ровно в 15.00, высадили ровно в 16.00. Нигде не стояли, не ждали. Катер чистый, капитан вежливый. Получили удовольствие от хорошей прогулки и отличной организации.

Анна С.

8 дней назад
Прекрасная организация экскурсии - легкость бронирования, очень быстрые ответы на все возникающие вопросы от сотрудника bikini boats. Более того - очень любезно пошли навстречу и перенесли время поездки из-за плохой погоды (были свободные окошки в другой день) - огромное спасибо за это! Был капитан Сергей - вежливый, рассказывал по ходу прогулки какие-то факты и тех местах, где проплывали. Учел пожелания по маршруту. По времени тоже всё было чётко. Спасибо! Обязательно поедем ещё!

Ульяна У.

9 дней назад
Удобный поиск катера и процесс брони, вежливая и отзывчивая команда, чистый катер, аккуратный капитан. Рекомендую, остались очень довольны - в следующий раз возьмём на пару часов.

Антон У.

14 дней назад
Все отлично, капитан Сергей был вежлив и учтив. Прошли все каналы, все исторические места вдоль них. Непонятно почему когда я оплатил прогулку по каналам мне позвонил менеджер и попросил перенести время, поскольку с 0 часов, по его словам, катера уходят на Неву на мосты. Я согласился на мосты, а по факту выход на Неву давно закрыт и никто туда не ходит с марта. К чему были эти ненужные предложения ?

Дарья А.

15 дней назад
Все прошло отлично - капитан Сергей забрал нас вовремя, был вежлив и прокатил нас по очень красивому маршруту. Катер чистый и комфортный, обязательно выберем время чтобы еще покататься. Спасибо!

Мария М.

около 1 месяца назад
Очень удобный сайт по подбору времени и дат, очень вежливый капитан! Все в восторге))

Маргарита Ж.

около 2 месяцев назад
Спасибо за чудесную экскурсию! Очень все понравилось, впервые увидели красоту города с воды. Повезло с погодой и капитаном Николаем ) Благодарим за организацию. Брали небольшой катер на час по каналам и на следующий день побольше на 3 часа с выходном в Финский залив.

Юлия Х.

2 месяца назад
Самое запоминающееся впечатление! Дети 19 и 6 лет в восторге. Только мы, музыка и вода! Капитан великолепен, учтив, вежлив, обходителен. На борту были пледы, ребёнку надели спасательный жилет, музыка наша по Bluetooth. Прогулка очень лёгкая, красоту города на Неве не описать словами.

Алексей

2 месяца назад
Мы открыли сезон этого года! Впечатления от Питера с воды фантастические. Капитан Денис был отличным гидом. Всем советую прокатиться на именно на маленьком катере.

Алена А.

9 месяцев назад
Взяли часовую прогулку на катере с капитаном Павлом. Капитан Павел приятный человек. Во время прогулки рассказывал некоторые моменты истории города. Мы в Питере не впервые, и несмотря на это, остались очень довольны прогулкой и получили приятные эмоции после неё.

Анна А.

9 месяцев назад
Поездка прошла отлично, предложили очень красивый вечерний маршрут!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.