Отзывы на экскурсии «Для пенсионеров» по Санкт-Петербургу

28076 отзывов
323 экскурсии

Анна К.

около 21 часа назад
Добрый вечер! Посетили замечательные и познавательные места. Экскурсовод, Дарья, приятная, отзывчивая девушка, поделилась с нами интересными фактами. Очень много узнали и впечатлились видами парка и фонтанов. Огромное спасибо! Всем рекомендую!

Марина

около 22 часов назад
Экскурсия супер. Экскурсовод Ирина -просто супер. Ни на минуту не умолкала, очень интересно было слушать! Спасибо

Ольга Г.

1 день назад
Интересный рассказ экскурсовода Ирины! Очень живо, содержательно, с юмором! Спасибо огромное!!!

Татьяна Н.

1 день назад
Экскурсии была незабываемый! Наш гид Юрий очень интересно рассказывал. Водитель вёл автобус хорошо. Спасибо большое за полученные впечатления!

Татьяна О.

1 день назад
Не зашло. Всё Супер, всё классно. Но организация оставляет желать лучшего. При замене транспорта об этом предупреждают. Вне зависимости что лучше или хуже, у каждого свои предпочтения, и каждый выбирает то что ему подходит, а не получает по итогу сюрприз. Да, в данном случае замена была аргументирована, но опять же где нормальная организация. Во вторых, рекомендуемые точки для покупки сувениров и еды.....ну просто пройдите и сделайте свой выбор. Так как вот прям там, за поворотом можно взять тоже самое, но рублей на 100-200 бюджетнее. Ну а так собственно природа и объекты закрыли собой все минусы. Тоже своеобразный опыт. Спасибо.

Алексей П.

1 день назад
Всё красиво, впечатлений куча, жаль только времени мало не хватает обойти всё , экскурсия просто шедевр

Надежда Я.

2 дня назад
Путешествие оказалось очень впечатляющим, интересным и красивым!!! 😊 Поездка очень понравилась! 👍 Однозначно рекомендую посетить, не пожалеете!!! 👏👏👏

Наталья Н.

2 дня назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод Павел замечательно и интересно рассказывал об истории, о событиях. Рекомендую всем.

Ирина Ж.

2 дня назад
Здравствуйте, мы в Питер приехали не надолго, но просто не могли не посетить Петергоф. И эта экскурсия оказалась самой лучшей и захватывающей. Отчасти благодаря экскурсоводу Дарии. Она так интересно и увлекательно рассказывает, что мы ловили каждое слово. Спасибо большое, мы обязательно приедем еще раз.

Наталья

3 дня назад
Все понравилось, экскурсовед Дарья вообще классная, интересная подача информации.

Анна Б.

3 дня назад
Хорошая экскурсия. Очень понравилась экскурсовод Дарья. Видно, что человек живет своей работой и информации много и подано с душой.

Евгения Р.

4 дня назад
Огромное спасибо за экскурсию! Экскурсовод Игорь оправдал все ожидания, очень интересно повествовал - не могли оторваться! Благодарим за прекрасно проведённое время и отличную организацию мероприятия.

Светлана С.

около 9 часов назад
Поездка в Петергоф вызвало бурю эмоций. Очень, очень понравилось. Спасибо Евгении за комфортную организацию экскурсии. Огромное спасибо гиду Марии за познавательный и интересный рассказ о Петергофе. Видно, что люди любят свою работу и с душой к ней относятся. Рекомендую.

Антон

2 дня назад
Сама экскурсия понраивлось. Но вот доставка на катере и обратно это ужас. Туда опоздание на 30 минут (то есть украли время оплаченной экскурсии) и обратно метеор сломался и все 90 человек почти 1,5 часа мерзли на пристани.

Эрика Э.

4 дня назад
Очень хорошо организована. Повествование детальное, но без лишних подробностей. Несмотря на большое количество посетителей во дворце и парке экскурсия прошла по расписанию. Благодарим экскурсовода Евгению !

Елена П.

5 дней назад
Большое спасибо за хорошую организацию! Все понравилось, шикарно провели день. Отдельное спасибо нашему сопровождающему Олвизу. Все подробно рассказал, с юмором, грамотно и интересно. Было бы лучше, если бы основные экскурсии тоже проводил он.! Но.. Правила..

Татьяна Т.

5 дней назад
Очень понравилось сопровождение гида Лии. Приятный голос, полное погружение в историю!!! Большое спасибо Лия, хотелось слушать и слушать. Сама экскурсия прошла на хорошем уровне, не понятно было, для чего 2 раза поднимались по лестнице к дворцу? В общем, впечатления хорошие от всей поездки.

Дарья

5 дней назад
Экскурсия очень сжатая,вас будут везде гнать чтобы успеть уложиться в тайминг ,по факту мы были почти пол дня в большом дворце а на нижний парк нам выделили всего 40 мин ,мы даже не успели пофоткаться и поесть ((экскурсия в Петергоф должна быть с утра дл вечера ,чтобы успеть все увидеть и посмотреть ,везде все бегом ,обойти весь нижний парк ,конечно же н удалось ,очень грустно ,с учетом,что билеты стоят не дешево

Анна А.

5 дней назад
Посетили Петергоф в июне 2026 по программе „Императорский вояж“, и остались в полном восторге! Понравилось буквально всё: и комфортная поездка на „Метеоре“, и экскурсия по Большому дворцу. Гиды сумели подать исторические факты так, что они не казались сухими датами — за каждым рассказом чувствовалась любовь к месту. Особенно запомнились детали про интерьеры дворца и историю фонтанов: слушали, затаив дыхание. Спасибо, что делаете такие насыщенные и душевные экскурсии!

Ландыш Л.

5 дней назад
Большой дворец, Нижний парк. Все отлично! Хотелось бы экскурсию с гидом по всему Нижнему парку.

Татьяна Ш.

7 дней назад
Организаторы собрали группы и распределили по сопровождающим. оперативно отвели на пристань. Всех разместили. Метеор комфортный, но в эконом зале не работал кондиционер. Прекрасное место, очень повезло с гидом по дворцу. Белки днем спят, а цена на орешки заоблачная. На еду тоже космос - берите с собой. Обратно тоже всех собрали, но метеор опоздал на пол часа.. экскурсия стоящая 100%. Спасибо.

Оксана О.

8 дней назад
Увидели все что было заявлено в программе. Организатор очень внимательный, вежливый. Петергоф прекрасен даже в дождь

Наталья Н.

8 дней назад
Восхитительный Петергоф, замечательная экскурсия, нужно буть готовым много ходить 😊

Ирина К.

8 дней назад
Экскурсия по дворцу и нижнему парку. Не хватило радио сопровождения по всей экскурсии. Когда ходили по улице, экскурсовода было слышно только тем, кто стоял или шел рядом. Было интересно послушать экскурсовода пока плыли на метеоре (если бы было соответствующее оборудование.

Тамара К.

6 дней назад
Отличная экскурсия. Хорошая организация : все чётко по времени, нигде никаких заминка. Экскурсия два в одном с основной информацией. Замечательно, что в Петергофе включена экскурсия в большой грот. Экскурсовод - дополнительные 5 звезд. Экскурсовод Александр - отличное знание вопроса, чёткое и ясное изложение материала, приятное общение. Мероприятие организовано на высоком уровне. Рекомендую.

Дарья В.

7 дней назад
Экскурсия очень интересная, познавательная. Гид интересно и увлекательно сопровождал наше путешествие историческим рассказом. Сама дорога до Петергофа и Кронштадта, и обратно, на водном транспорте оставила яркие впечатления морского круиза. Конечно, оптимально посещать каждый из городов в разные дни, но, если время ограничено - этот вариант идеальный. Поэтому и был сделан такой выбор и не ошиблись. Все посмотрели.

Игорь И.

8 дней назад
Увидеть все, конечно не возможно. Но экскурсия замечательная. Наш сопровождающий Дарья просто умница, очень много и интересно рассказывала.

Наталья З.

9 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Всё было организовано, чётко, ничего лишнего. Экскурсовод Оксана замечательная! Очень много рассказывала интересного, подсказывала куда сходить. Мы остались довольны!

Марина О.

10 дней назад
Очень интересная экскурсия!посетили Петергоф и Кронштадт за один раз. Основной экскурсовод Ирина - очень обаятельная,с прекрасным чувством юмора,очень переживала за комфорт всей группы, помогала во всех вопросах, провела прекрасную экскурсию по Кронштадту! В Петергофе у нас были 2 экскурсии: одна по части парка, вторая в гроты. Обе экскурсовода приятные рассказчицы. Было где-то 1-1,5 часа свободного времени: можно было самим погулять,перекусить или просто отдохнуть. Все было замечательно!буду рекомендовать знакомым!

Violetta П.

21 день назад
Изначально поездка была отменена, потом перенесена. Я была очень расстроена. Но не совсем же отменили, правда? Как часть моих других забронированых экскурсий у других туроператоров. Например крыши... Огромное спасибо вам за эту возможность. Метеоры мало где остались, и я хотела попасть именно на метеор. Такой флэшбэк в детство.) так же спасибо нашему чуткому и ненавязчивому гиду Дарье. Очень много разнообразной интересной информации. Посетили в Петергофе грот, посмотрели на фонтаны изнутри, покормили чаек и уже немного обгоревшие отправились в Кронштадт. Осматривать форты с воды, прогуляться вдоль видимой нам части балтийского флота, посетить Кронштадтский морской собор. А вот на обратном пути... Кто молодец? Я молодец! Я поняла, что потеряла конверт с билетами на метеор в обратный путь. И вот когда я подумала, что судно отчалит без нас с сыном, спасибо Дарье и менеджерам, что оперативно смогли найти наши брони билетов,Как потом оказалось, я просто оставила билеты на метеоре из Петергофа. Уже на борту мне их вернули,передали с того борта на этот. Погода была замечательной. Виды открывающиеся с воды-ещё лучше. Петергоф бесподобен, Кронштадт-сила. В общем ни рубля потраченного не жалко. Ещё раз, Большое человеческое спасибо❣️

Диляра А.

9 месяцев назад
Интересная, замечательная, насыщенная экскурсия! Четко организованно, началась и завершилась в заявленное время. Порадовало соотношение на экскурсии и свободное время. Огромная благодарность основному экскурсоводу Оксане, красивая, легкая, позитивная. Она рассказывает интересно, с юмором, легко воспринимается информация. В самом Петергофе было еще 2 экскурсовода, также порадовала подача информации. Однозначно рекомендую! Благодарю!

Алла М.

10 месяцев назад
Это был великолепный день. Очень обьемная экскурсия, устали конечно, но это было здорово. Экскурсоводы Дарья и Светлана знатоки своего дела. Ответили на все вопросы, рассказали очень подробно обо всем) потрясающая прогулка на метеоре, по нижнему парку Петергофа, поселили остров Котлин, на котором располагается Кронштадт- город маленький, но такой весомый для нашей истории. Все как всегда на высшем уровне) спасибо всем задействованным лицам, которые участвовали в организации такой экскурсии)

Руслан В.

10 месяцев назад
Увидели все что планировали и хотели. Гид Дарья была бесподобна, все очень хорошо и интересно рассказывала. И опекала как маленьких детей. Спасибо за прекрасную поездку

Алексей Е.

10 месяцев назад
Всё отвратительно ... было бы если не экскурсия от Даши ))) нагулялись от души , информации сверх нормы! Пеклась за нами ,как за маленькими ребенками. В Петергофе нас разлучили , но Дмитрий исправил ситуацию , он не экскурсовод , от слова совсем , он Актер своего дела ,с Большой буквы ))) Нам всё понравилось !!;

Вера

10 месяцев назад
Отличная экскурсия и экскурсовод Жаклин. Получили много информации и эмоций. Получилось много красивых фотографий, которые останутся на память.

Сергей

10 месяцев назад
Всё было организовано очень хорошо! Экскурсовод Наталия - очень квалифицированный специалист своего дела! На протяжении всего дня очень интересно рассказывала по теме нашего пребывания в Петродворце и Кронштадте! Спасибо вам большое и до новых встреч!

Наталья Н.

около 19 часов назад
Прекрасное впечатление! Не смотря на то, что центр города был перекрыт, маршрут все равно был интересным. Было время и сфотографироваться и немного погулять. Спасибо экскурсоводу Наталье за интересный рассказ о нашем прекрасном Санкт-Петербурге!!!

Марина Ш.

около 21 часа назад
Сервис, комфортабельный автобус, красивый город. Для первого ознакомления - хороший вариант, можно понять, что хочешь потом посетить пешком и более подробно рассмотреть достопримечательности.

Герасимов Н.

2 дня назад
Экскурсия интересная. Но... Зачем везти в магазин сувениров и говорить о том, что кулоны в форме яиц и сами яйца оригинальные копии? Люди клюют на обман и покупают в 2 раза дороже. Видя позже в других магазинах такой же товар и в 2 раза дешевле остаётся неприятный осадок от обмана.

Елизавета Б.

11 дней назад
Увидели все основные значимые места в центре города, очень повезло с гидом, который очень интересно рассказывал и прекрасно знает город. Несмотря на пробки дождь, экскурсия прошла великолепно. Спасибо большое!

Марина

11 дней назад
Замечательная экскурсия и гид Елена! Спасибо большое за интересную информацию!

Анна В.

17 дней назад
Прекрасная экскурсия, информативная, прекрасный экскурсовод! Спасибо большое!

Андрей S.

20 дней назад
Лёгкая, позновательная экскурсия. После тяжёлого дня прокатили по городу, рассказали. Помогли спланировать дальнейшее знакомство с городом.

Полина

25 дней назад
Мы были на экскурсии 29 мая. Рассказы экскурсовода были очень интересными и информативными, за что спасибо. Однако, к сожалению, в ходе поездки было слишком много рекламы сувенирного магазина, где сделали остановку для туалета. Экскурсовод потратила не менее 10 минут на продвижение продукции, что оказалось утомительно. Самое удивительное — она повторила те же самые рекламные сообщения прямо внутри магазина. Было бы гораздо лучше, если бы в автобусе рассказывали больше о Петербурге и его истории, а реклама в магазинах оставалась бы на усмотрение каждого гостя.

Эдуард К.

27 дней назад
Огромное спасибо за отличную экскурсию. Экскурсовод Ирина, выше всяких похвал. Всё понравилось. И всё было замечательно!!!

Елена К.

29 дней назад
Сам Питер хорош! Есть что посмотреть! Но экскурсовод Елена, очень замучена, уставшая. Рассказ сбивчивый, обрывами. Не интересен

Дарья Д.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии с гидом Ириной, все прошло замечательно! Очень увлекательно рассказывала историю города, нам как иностранным гражданам было очень интересно слушать! Спасибо!

Ольга У.

около 1 месяца назад
Экскурсия интересная и не скучная, все на одном дыхании. Экскурсовод просто сказка. Рекомендую! Звезду сняла за организацию: предупреждайте, что билет, даже оплаченный нужно получать в офисе компании. А в офис подниматься по очень высокой лестнице на третий этаж. Инвалидам и пожилым это не под силу! Ещё на звонки по указанному телефону никто не отвечает, как минимум это не вежливо.

Юлия Ю.

5 дней назад
Экскурсия была увлекательная и интересная! Гид рассказала о многих исторических моментах! Поездкой остались довольны!

Мария Ш.

6 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Было интересно. Все четко организовано. Прекрасный гид Владимир.

Дмитрий

7 дней назад
В ходе экскурсии посмотрели основные достопримечательности, было время чтобы самим походить.Гид детально всё показывал и рассказал. Спасибо большое)))

Анастасия С.

9 дней назад
У кого-то экскурсия включала теплоход, у нас нет. Пришлось ждать, да можно погулять в это время или доплатить и ехать со всеми, но и приехали мы на место позже на час. В целом от экскурсии ожидали большего.

Виктория В.

11 дней назад
Нам очень понравилась экскурсия, Хотя она и лайтовая. Экскурсовод Светлана хорошо рассказывает. А с погодой как повезло!!!!

Ольга А.

14 дней назад
Посетили экскурсию в Кронштадт. Экскурсия оставила исключительно положительное впечатление. Маршрут был продуман до мелочей: он охватил ключевые достопримечательности и позволил в полной мере оценить уникальность места. Особую благодарность хочется выразить гиду Евгению. Его рассказ отличался глубиной знаний, чёткой структурой и доступностью изложения. Подача материала была профессиональной, с интересными историческими деталями. Спасибо.

Надежда Н.

15 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Елена чудесная, очень интересно рассказывала. Автобус чистый и дорога была комфортной. Сам Кронштадт великолепен, обязательно поеду туда самостоятельно. Что не понравилось и это был единственный минус на мой взгляд, нормально поесть не получилось, просто негде и некогда, перехватывали булки на бегу, а ведь экскурсия длится 7 часов! А ведь на сытый желудок информация воспринимается сильно лучше🤗

Оксана О.

16 дней назад
Удобный формат экскурсии, автобусно-пешеходная. Отличный гид Юлия. Познакомила нас с историей города, основных вехах развития с петровских времен до современности. В экскурсии была возможность взять речную экскурсию, осмотр фортов с воды. Увидели впечатляющий Морской собор, успели даже взглянуть на музейный экспонат-огромную подводную лодку. Продегустировали Крондштадский зефир.

Виктор В.

18 дней назад
Прекрасный гид, отличный водитель. Комфорт поездки. Всё чётко по времени и плану экскурсии. Спасибо всем! Очень приятно было провести это время! Желаем дальше успехов в этом деле,

Ольга О.

22 дня назад
Все очень понравилось. Для экскурсии было достаточно прохладно, но впечатления только согревали)

Анастасия Е.

25 дней назад
Замечательная экскурсия, гид все интересно рассказывала, нам очень понравилось, спасибо

Альфия

около 1 месяца назад
Ездила на экскурсию в Кронштадт от туристического бюро "Морская столица". Поездкой очень довольна - хорошая организация, комфортабельный новый автобус., профессиональный водитель Сергей. Отдельный респект нашему гиду Роману, очень доброжелательный молодой человек, любящий свою работу. Спасибо большое за новые впечатления!
Блокадный Ленинград
567 отзывов
от 1 200 ₽

Елена Е.

3 дня назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. И Детям и взрослым зашло! Спасибо

Ирина К.

5 дней назад
Добрый день. Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Наталья-высокий профессионал своего дела. Эмоции переполняли. Увиденное на Пескаревском мемориальном комплексе потрясло и нас взрослых и нашу внучку. Рекомендую данную экскурсию и именно этого экскурсовода. Спасибо большое!

Елена Е.

7 дней назад
Экскурсия Блокадный Ленинград очень понравилась. Лидия - очень умный и интересный экскурсовод. Ее рассказы о детях-блокадниках тронули до слез. Потом была обзорная экскурсия по городу, такая же интересная.

Светлана Е.

10 дней назад
Экскурсия оставила очень сильное впечатление! Огромное спасибо экскурсоводу Наталье! Такие экскурсии очень нужны! Отрезвляет, заставляет задуматься, остановиться и понять, что не так уж и плохо мы живем, что мы и наша Родина особенные! Усиливает чувства гордости, восхищения и любви к людям, которые пережили такой ужас, но не потеряли в себе человека. В этом году в жд круизе мне посчастливилось познакомиться с Ириной Марковной, блокадницей 89-ти лет. Она проехала с нами по всем экскурсия, поднялась на Эльбрус на высоту 3850. Это сильные люди, спасибо, что выстояли!!!

Наталья

12 дней назад
Экскурсия не простая, но очень нужная и своевременная! Прекрасный экскурсовод, знающий, рассказывала интересно , эмоционально!

Елена Е.

22 дня назад
Очень познавательная экскурсия. Гид Лидия доброжелательная, эрудированная. Почтили память погибших в блокаде. Думаю, что на такой экскурсии должен побывать каждый человек

Ирина

27 дней назад
Все понравилось! Экскурсовод Дмитрий молодец! Рассказывал интересно 🌸 рекомендую

Татьяна Г.

28 дней назад
Отличная, очень атмосферная экскурсия. Мурашки бегут по коже, когда едешь по улицам современного города, а экскурсовод говорит, что здесь было во время блокады.

Виктория К.

около 1 месяца назад
Великолепная экскурсия с прекрасным гидом, для которой это не просто история, а история её города, её семьи. Великолепное изложение, интереснейшие факты, основанные события тех страшных дней были рассказаны очень интересно и захватывающе. Пескаревское кладбище - это отдельная тема, которой отведено почетно-трагическое место в этой экскурсии. Рекомендую, однозначно.

Ксения П.

около 1 месяца назад
Экскурсия отличная, гид Евгения сгладила все неприятные ощущения от ожидания автобуса в неизвестности (не у всех туристов есть российский номер и интернет для связи, так что этот фактор был важным) Отдельное спасибо Евгении за вовлечённость, знание программы и истории. Дополняла экскурсию стихами и цитатами из произведений, показывала всё и подробно описывала детали Из минусов: в сообщении на почте указан другой адрес подачи автобуса, так что от офиса пришлось очень быстро добираться до адреса (повезло, что приехали заранее в офис и было время доехать, хоть и прибыли впритык. Если бы автобус не задержался, пришлось бы очень грустно без связи)

Свинцова А.

около 2 месяцев назад
В целом экскурсия прошла хорошо, но есть моменты, которые все портят. Экскурсия проводилась на мини автобусе, было очень душно, кондиционер практически не работал, водитель сидел в футболке, а мы в куртках по погоде... Гид Дмитрий , к вам по экскурсии вопросов нет, но за 4 часа экскурсии должна быть хотя бы 1 санитарная остановка. Ребенок уже не мог терпеть, а гид стал на карте смотреть где же туалет на пискаревском кладбище по близости, так и не нашли. В целом экскурсию рекомендую, но учтите пожалуйста элементарные физические потребности людей.

Дарья Д.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо экскурсоводу Наталье, за такую яркую и эмоциональную экскурсию! Видно, что человек искренне любит свое дело и хочет сохранить память о подвиге людей. Мы на экскурсии были вдвоем с мужем и каждый отметил свои плюсы: Мне было очень интересно слушать Наталью и узнать подробности о том, что именно происходило в блокадный период (я знала только по верхам). Также было очень приятно наблюдать как она взаимодействует с детьми - мягко и без запугивания рассказывает историю так, чтобы им тоже было интересно слушать Муж у меня очень хорошо знает историю, поэтому многое было уже известно. Так что для него преимуществом экскурсии была комфортная логистика, что за короткий период получилось многое увидеть Экскурсия на 200% стоит своих денег.

Артур

6 дней назад
Все очень понравилось. Очень преветливый вайбовый капитан. С кайфом покатал, рассказал много интересного

Юлия Ш.

10 дней назад
Сегодня состоялась отличная 1,5часовая прогулка на катере. Все понравилось. Отдельное спасибо капитану Денису за интересные факты о достопримечательностях Санкт-Петербурга и предоставленные теплые пледы. Город с воды имеет особую атмосферу. Рекомендуем👍🏻

Светлана Л.

10 месяцев назад
Огромное спасибо Денису за замечательную поездку. Капитан профессионал своего дела, не только показал город, но и много интересного рассказал.

Ирина И.

10 месяцев назад
Капитан Денис , спасибо огромное , все понравилось , эмоции положительные !

Денис С.

10 месяцев назад
Отличная прогулка по вечернему Питеру! Денис-прекрасный экскурсовод и приятный человек. Много рассказал нам нового об этом прекрасном городе.

Мария М.

11 месяцев назад
Все отлично, капитан понравился, рассказал о достопримечательностях) Брали с собой еду и вино, на лодке были бокалы, все очень мило и комфортно) Рекомендую Денис, спасибо и успехов во всём!

Наталья Н.

11 месяцев назад
Прекрасная уютная яхта! Мы были вчетвером, нам было очень комфортно 👌 Хорошо, что можно по желанию выбрать маршрут и время прогулки👍 есть возможность подключить музыку.

Инесса В.

11 месяцев назад
Это было прекрасно! Денис - прекрасный профессионал своего дела! Обязательно повторим).

Дарья С.

11 месяцев назад
Были с подругой вдвоем, катались 1 час. Нам очень понравилось, одно из самых ярких впечатлений!!! Владелец катера очень милый! Рекомендую

Елена К.

11 месяцев назад
Отличная и атмосферная прогулка с капитаном Денисом у нас получилась, дети и мы остались в восторге. Приятный и воспитанный с чувством юмора капитан Денис, однозначно советую, пожалели, что взяли всего час, в следующий раз однозначно будем брать на 2 часа. Спасибо за нашу прогулку.

Никита Р.

11 месяцев назад
Все очень понравилось! Очень приветливый и коммуникабельный капитан, учел все наши пожелания по маршруту, и даже советовал красивые места для фотографий — спасибо!

Алёна А.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия, очень хороший катер. Приятный вежливый капитан

Светлана Г.

13 дней назад
Ездила в группе 8 человек в Царское Село и я осталась очень довольна! Всё прошло интересно, насыщенно и совсем не скучно — несмотря на то, что это исторические места, информация подавалась так живо и увлекательно, что даже не заметила, как прошёл весь день. Особенно приятно было, что всё было организовано с соблюдением тайминга — ни задержек, ни спешки, всё в удобном ритме. Большое спасибо за замечательное настроение и возможность узнать много нового! Для меня такое количество человек в группе и формат экскурсии оказался идеальным)))

Марина М.

около 1 месяца назад
Большое спасибо нашему гиду Александре и водителю Константину за чудесную экскурсию! Очень довольны! Узнали много нового и интересного и о Санкт-Петербурге, и о Царском селе, и о Петергофе. Рекомендую.

Светлана Ш.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия, время прошло незаметно. Автобус быстро довез нас до Царского села, там немного погуляв по парку, пошли в музей, затем свободное время, перекусили, присмотрели сувенирчики и с комфортом вернулись в Питер. Масса впечатлений и эмоций сохранились до сих пор. Советую посетить эту экскурсию.

Лидия

5 месяцев назад
В целом все было хорошо, экскурсия интересная, но в условиях был указан размер группы до 25 человек, а был 31. На что это повлияло, только на уровень моего доверия к фирме в дальнейшем

Динара Д.

6 месяцев назад
Здравствуйте 🤚🤚🤚Хочу очень вас поблагодарить за великолепную экскурсию 👏👏👏Очень интересно, увлекательно, познавательно !!! Надежда экскурсовод просто великолепная , не просто обыденно рассказывающая факты , какие - то истории которые известны 👆, но нюансы о которых не где не говорят и не пишут!!! Это важно !!! Она располажила нас к себе и прошло все легко , не принужденно , и повторюсь интересно!!!! Спасибо вашей компании, Вы как всегда все сделали классно!!! Процветания и хороших клиентов!!! 👏👏👏💯💯💯💯💯

Наталья Н.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Дворец очень впечатлил. Замечательный гид Евгения. По дороге в Царское село рассказала много интересного, после экскурсии по дворцу провела по красивому зимнему парку. Рекомендую.

Ирина И.

7 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию. Гид Иван очень интересно рассказывал и просветил нас в истории. Огромное ему спасибо! Экскурсия понравилась!

Elena E.

8 месяцев назад
Нам все понравилось, начиная от места сбора. Евгения четко объясняла организационные моменты, далее по ходу экскурсии интересно и последовательно вела рассказ. Кроме общих известных фактов мы услышали и то что не сразу найдешь в мировой паутине информации. Спасибо, Евгения за отличную организованную экскурсию и историческую информацию!

Руслана

8 месяцев назад
Доехали без трудностей. Была с нами экскурсовод Юлия, провела интересную экскурсию. Но внутри Екатерининского дворца была просто настоящая вакханалия с огромным потоком людей. Нас приставили к местному экскурсоводу дворца, которая максимально сухо давала информацию, лишь бы сделать свою работу и побыстрее от нас избавиться.

Нина

9 месяцев назад
Всё было замечательно! И организация и прогулка в целом, спасибо большое🍁

Юлия Р.

9 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию в Царское село с Иваном. Все понравилось, очень интересная получилась поездка и в целом экскурсия!

Токарев В.

9 месяцев назад
Это место надо посетить хоть раз в жизни, а лучше несколько раз. Очень красивое место и истории в нем великое множество. Жаль что времени мало, для себя поставили в приоритет приехать самостоятельно чтобы насладиться видами парка. Хороший рассказ экскурсоводов. Много людей, но это не напрягает. Выбесил турист который всех отчитывал за закрытие сцен его съемки- мы его простили!

Ольга А.

3 дня назад
От экскурсии ожидали большего. К экскурсоводу нет вопросов - все хорошо. Екатерининский дворец снаружи впечатляет, а вот внутри особо и нечего посмотреть. Из более чем 300 метров дворца показали 3 одинаковые комнаты, большой зал и Янтарную комнату, остальные немногочисленные помещения, которые увидели, - отремонтированы в современном стиле и просто поставлены несколько экспонатов. :( Разочарование. Впечатления скрасила экскурсия в Лицей.

Степанов В.

17 дней назад
Вас прекрасно! Экскурсовод очень хорошо вам рассказывал. Спасибо ему огромное!!! И водитель очень профессионально водит автобус.

Мария Б.

20 дней назад
Потрясающая экскурсия с потрясающим гидом и отличной организацией. На протяжении всех эти 6 с лишним часов тебя ведут и направляют по удивительному Царскому селу из Санкт-Петербурга и обратно. Гид Леонид отличный экскурсовод, обаятельный и с уместным юмором, который знает и любит свое дело, было приятно и интересно слушать его рассказ по дороге в Пушкин, а также на прогулке по парку около Екатерининского Дворца. Леонид постоянно был рядом с группой, контролировал проход в сами музеи, а там уже проводили экскурсии гиды самих музеев (каждая по 1 часу). Информации, впечатлений и позитивных эмоций море, поэтому в будущем будем обращаться именно в Давронов за экскурсиями. Спасибо вам за профессионализм и хорошее отношение к путешественникам.

Александра

25 дней назад
Подробная экскурсия, прекрасный экскурсовод Татьяна Алексеевна Строганова.

Игорь Б.

около 1 месяца назад
Самая лучшая экскурсия из всех в которых мы были. Экскурсовод Леонид (чем-то напомнил Эдварда Радзинского) захватил всё внимание до конца поездки. Организаторам респект!

Алла Д.

около 2 месяцев назад
Гид Светлана нам очень понравилась,было все четко ,понятно и хорошо слышно! Провела нас по парку ,по дворцу мы пошли 2 маршрутом (меня он немного не впечатлил).посетили царско-сельский лицей ,там все на 5+. Автобус отличный ,удобный ,работал сплит. Поездной осталась довольна! Благодарю!

Юлия Ю.

около 2 месяцев назад
Замечательные экскурсоводы!Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело быстро!Спасибо

Татьяна В.

2 месяца назад
Все, что зависело от компании -отлично. Комфортабельный автобус, прекрасный водитель Николай и замечательный экскурсовод Никита. Все хорошо организовано и интересная экскурсия.

Эльвира Э.

3 месяца назад
К сожалению, гид Никита на улице вёл экскурсию без микрофона, нас было 48 чел, очень плохо было слышно. Во дворце была милая экскурсовод. В Лицее экскурсия скучная, неинтересная, нет возможности присесть. Нет маршрутного листа, забывается, где и во сколько начинается след экскурсия, половину пропустили пока бегали и искали свою группу. Но сама оплата экскурсии устроена просто по-идиотски. Почему нельзя оплатить всю экскурсию сразу на сайте или возле автобуса году? Почему нужно метаться по городу, а нельзя сразу поставить киоск и принимать оплату? От экскурсии остались неприятные впечатления. Поток, собрали деньги, на людей наплевать!

Елена У.

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, особенно рассказ экскурсовод полицейских годах А. С.. Пушкина. Все очень хорошо, даже с погодой повезло.. Просто интернет иногда подводит, не успела дописать в первый раз

Александр С.

6 месяцев назад
Остались самые лучшие впечатления! Даже с погодой договорились) Весь день было солнце!

Наталья Ж.

8 месяцев назад
1. Организация ужасная. Оплата либо заранее 100% либо только в офисе. Далее ожидание автобуса на пешеходной части Лиговского проспекта (обычный тратуар, по которому идем в обе стороны и так много пешеходов), а в случае сбора нескольких групп-вообще не протолкнуться. В случае непогоды укрыться негде, ожидать будешь под дождем(представляете толпу народу с зонтиками на узком тратуаре, где в обе стороны снуют пешеходы…точно мало комфорта). Отправление с опозданием-это значит, что 15-30 минут мы потеряли времени, которое могли провести на локации. 2. Спасибо Филиппову Леониду - потрясающий рассказчик, умение вызвать интерес даже у подростков. Слушала бы Вас, Леонид, и слушала-поставленый голос)) будто тебе с выражением читают томик истории. В сухом остатке, если бы не Леонид, то настроение вообще не было бы и экскурсия не понравилась бы, он ее вытянул.

Ольга В.

11 дней назад
Нам все понравилось, погода была прекрасная, народу было не очень много на кораблике. Ехали медленно ,размеренно-слушалм экскурсию, наслаждались моментом. Посадка, и высадка , экипажем была осуществлена четко без заминок-вообщем профессионально. Спасибо! Будем в Питере, или не в Питере, обязательно воспользуемся вашими услугами еще!

Маргарита Б.

около 1 месяца назад
Увидели самые красивые виды нашего города,послушали интересную экскурсию,некоторые малоизвестные факты услышали впервые. Очень вежливый персонал.

Анастасия Т.

9 месяцев назад
Отлично прокатились, динамики аудиогида стоят по углам сзади, небольшая экскурсия на часок, нам понравилось

Евгений М.

10 месяцев назад
Интересная экскурсия. Здорово смотреть без стёкол! Жаль, что заранее неизвестен маршрут. Из-за шумного двигателя плохо слышно экскурсию да и выхлопные газы. Для таких маршрутов электро-двигатель был бы в самый раз.

Ангелина С.

10 месяцев назад
Интересная экскурсия с возможностью увидеть необычные места Санкт-Петербурга.

Анастасия

10 месяцев назад
Спасибо большое за экскурсию! Все прошло великолепно! 29 школьников на 1 сентября остались довольны🙏🏻🔆

Анна К.

10 месяцев назад
Прекрасные виды с борта экскурсионного теплохода вместе с доброй и вежливой командой оставили самые тёплые и позитивные впечатления. Всем рекомендую

Полина П.

10 месяцев назад
Экскурсия была увлекательная, но к сожалению 1 часа мне не хватило. На сайте было написано, что 1,5 часа длится экскурсия, увы, этого не было

Ольга

10 месяцев назад
Приятный кораблик. На фоне читают экскурсию в аудиозаписи. Стартовая точка у Петропавловки - отличное расположение с красивым видом. Маршрут был немного изменён - не доплыли до вида на Исакий, что, конечно жаль. В описании экскурсии "Как добраться" добавьте, пожалуйста, точку на Яндекс карте или точный адрес. Описание как дойти от метро - не подходит, если добираемся до места другим маршрутом.

Татьяна Р.

10 месяцев назад
Чудесная познавательная экскурсия для детей и взрослых. Красивые места, интересные факты. Экскурсовод Александр погружен в историю Петербурга, ответил на все вопросы

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Все понравилось, но плохо слышно аудиогид, надо колонки поставить и для дальних мест.

Елена Д.

10 месяцев назад
Я поняла почему данная экскурсия одна из самых недорогих.... Маловато, всего 1 час, не хватило... А так, пароход хороший, экскурсию слышно и довольно интересная, даже стихи зачитываются! Покупка билетов через сайт (я покупала на сайте Sputnik) дешевле практически в 2 раза, чем Вы купите непосредственно на пристане. Я заранее не покупала, поездки практически каждые 30 мин, мы пришли к пристане и я купила без проблем, т.е. за 30 мин до отправления. Где Вы садитесь, туда Вас и привезут, остановок по время экскурсии нет. СОВЕТУЮ ДАННУЮ ЭКСКУРСИЮ!

Юрий В.

10 месяцев назад
Все классно, но терминал оплаты не работал на борту, берите наличные

Анна Щ.

10 месяцев назад
Маршрут отличный, все комфортно. Есть пледы. Но аудиогид , его много. В одну сторону отлично, интересно. А вот назад не хочется слушать повторную лекцию, не хватило хорошей музыки и насладиться ночным Питером в своих мыслях

Майя К.

10 месяцев назад
Все четко и точно. Увидели заявленные 4 моста. На верхней палубе было прохладно, зато живописно. Спасибо за яркие эмоции!

Дмитрий А.

10 месяцев назад
Было интересно Хотя с реки 21 августа было прохладно +9° Но из плюсов было мало пассажиров, примерно человек 20-25 Можно было занять любые места по вкусу

Юлия Ю.

11 месяцев назад
Экскурсовод понравился, повезло увидеть даже 6 разводных мостов. Единственный минус - сидения на первом этаже направлены параллельно окнам, поэтому смотреть в окно приходилось полубоком

Светлана С.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Посмотрели мосты и Аврору с самого выгодного ракурса! Пожелание: выдавать таки пледики) и был небольшой минус, не зависящий от организаторов - на верхней палубе не слышно гида из-за шума от других катеров.

Сергей К.

11 месяцев назад
В который раз убеждаюсь в том, что с официалами не надо иметь дел. В кассе билеты стоили на 500р дороже. А вы молодцы! Так держать!

Екатерина Е.

11 месяцев назад
Все бы ничего, но не понравилось то, что не уложились по времени, на сайте было заявлено, 1,5 часа с 00:30, а в итоге на берег сошли только вначале 4 утра, музыка для засыпания в ресторане,можно классическую и веселее найти, наши гости и без нее уже засыпали, а на верху к сожалению ветрено, минус то что пледы по 850 , сразу не обратили на это внимание, но покупать на 8 человек,чтобы воспользоваться 1 раз, глупо. По итогу, могло бы быть и лучше, сколько катались первый раз такое было,что не уложились по времени.

Ольга

11 месяцев назад
Отправление не по расписанию, теплоход причалил уже с людьми, которые заняли всю верхнюю палубу, приходилось бегать по всему теплоходу, поэтому впечатления от прогулки не очень.

Юлия С.

11 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, всё время находились в акватории большой Невы, разводка мостов была как на ладони - увидели даже Большеохтинский мост

Диана Д.

11 месяцев назад
Хорошая экскурсия, посмотрели мосты и послушали интересную историю города

Светлана И.

11 месяцев назад
Замечательный экскурсовод Ирина, сгладилв негативные моменты. Виды замечателтеые, рассказ увлекателтный. Но, очень много судов, очень медленно возвращались. Вместо заявлееных 2 часа экскурсия 3 часа. В конце все уже спали. К организатарам вопрос, для чего продаются билеты на детей младше 7 лет. Они сначала галдели, так что экскурсрвода было не слышно, потом все уснули. Эти моменты немного смазали впечатление.

Дарья М.

16 дней назад
Послушали прекрасную одновременно грусную о трагедии Александра 2, посетили собор внутри нам еще многое рассказали. Нам понравилось все

Инесса О.

6 месяцев назад
Было интересно слушать, живой и содержательный рассказ. Спасибо Александру, все понравилось.

Оксана К.

6 месяцев назад
Экскурсия была очень интересная и познавательная! Рассказ шёл не только о последнем дне жизни Александра II, но и в целом о всей его жизни и правлении. После прогулки без очереди попали на экскурсию в Спас-на-Крови. К маршруту или подаче материала вопросов нет, все было отлично. Звезду снимаю, т.к. я бронировала экскурсию в мини группе до 10 человек, потому что я очень не люблю большие группы, но в нашей группе было 16 человек! Это слишком много. Пока шли по узким тротуарам, группа растянулась, надо было стараться не отстать, а в храме для такого количества людей, ничего не слышно. Групп много, экскурсоводы говорят тихо, слышно только если ты стоишь совсем рядом.

Шалудин С.

6 месяцев назад
Замечательно, прекрасный экскурсовод, не смотря на холодную погоду и снег, рассказала все очень-очень интересно.!!!!

Анна В.

7 месяцев назад
Очень интересная экскурсия «Последний путь Александ II» Прошли и по известным местам и по потайным дворам. У нас был замечательный экскурсовод Светлана. Она с первых минут завладела нашим вниманием, очень просто и увлекательно вела рассказ и 1,5 часа пролетели как одно мнгновение. Расставаться не хотелось. Ещё хотелось бы отметить отличную организацию, девушку координатора, внимание и понимание! Обязательно вернёмся к вам ещё! Спасибо всем большое!

Валентина М.

10 месяцев назад
Были на экскурсии с Виталией. Очень оригинальная идея экскурсии. Тема, конечно, грустная. Но экскурсия великолепная, захватывающая, очень атмосферная. Спасибо большое Виталии за умение погрузить в события тех дней, провести необычным маршрутом, за приятное общение!

Алиса А.

10 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, экскурсовод потрясающая, все доступно рассказывала. Рекомендую

Гокова Ю.

10 месяцев назад
Посетили экскурсию «Последний путь Александра II. Спас на Крови». Если честно, я осталась в полном восторге. Отдельная благодарность экскурсоводу Екатерине. Она невероятно увлекательно и познавательно рассказала об исторической эпохе Александра II , о нем, о его жизни и его любви. Мы прошли тайными двориками от Дворцовой площади к храму. И этот путь был очень интересен, как и рассказ Екатерины. В самом храме она передала нас гиду, который ведет экскурсии по храму. Спас на Крови впечатляет. Мне кажется, нет ничего подобного больше нигде. Рекомендую всем посетить эту экскурсию. Даже тем, кто ранее (как и я) был в храме. Вы узнаете много нового.

Наталья Р.

11 месяцев назад
5 августа 2025 посетила экскурсию 'Последний путь Александра II ', экскурсовод Екатерина - великолепно, огромная благодарность Екатерине. Продумано все до мелочей - внешний вид, маршрут, комфортная скорость пешей прогулки и остановки; содержание истории, безукоризненная эмоциональная речь и поэтические включения! Спасибо, Екатерина!!! Вы очаровательный профессионал, удачи Вам!

Алена Г.

11 месяцев назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Нашим гидом была Юлия. После ее рассказа захотелось перечитать историю и окунутся в эпоху правления Александра II.

Ольга О.

11 месяцев назад
Замечательная, интересная, познавательная экскурсия! Наш экскурсовод очень грамотно, интересно, а так же внимательно провела весь путь, мы окунулись и почувствовали эпоху Александра -|| , после все под впечатлением пошли в Спас -на- Крови! Огромноая благодарность за экскурсию!!! Рекомендую всем !!! Эмоции обеспечены!

Марина М.

11 месяцев назад
Экскурсия выше всяких похвал! Гид Евгений очень интересно рассказывал о событиях, связанных с жизнью Александра Ii, отвечал на любые вопросы. Великолепный русский язык!!! Огромная благодарность всем организаторам и участникам мероприятия! Буду рекомендовать вашу экскурсию всем знакомым и родным

Ирина

около 20 часов назад
Светлана, я вами восхищена! Настолько интересно вы рассказываете, что я слушала и пыталась не пропустить ни одного слова. Спасибо Вам большое! Рекомендую эту экскурсию.

Наталья С.

1 день назад
Спасибо Елене за увлекательную и познавательную экскурсию в Юсуповском дворце.

Людмила А.

2 дня назад
Были на двухчасовой экскурсии, после которой осталось очень приятное впечатление! Приятная, обаятельная экскурсовод Евгения, рассказывала с таким заразительным интересом, что захотелось после экскурсии почитать побольше про тайны убийства и жизнь Феликса, оставила много пищи для размышлений, сам дворец красив и стоит того, чтобы его посетить и погулять по величественным залам!

Ольга А.

3 дня назад
Отличная экскурсия. Экскурсовод Евгения очень интересно рассказала и показала Юсуповский дворец. Все очень красиво. Впечатления шикарные!

Анастасия А.

4 дня назад
Было очень интересно увидеть прекрасный совершенный мир богатых Юсуповых, образованных, благородных российских олигархов до 1917 года, которые много сделали не только для себя, но и для культуры, науки, народа, государства российского. Даже попытка Феликса Юсупова остановить разрушения империи в виде устранения Распутина вполне понятна, хотя и ужасна одновременно. Экскурсовод Евгения для нашей группы интересно и красочно раскрыла образ жизни владельцев дворца Юсуповых, за что ей особая благодарность - ведь без такого грамотного гида общее впечатление от посещения дворца было бы намного беднее.

Кристина К.

4 дня назад
Очень понравилась динамичная экскурсия с Ириной. 2 часа пролетели незаметно! Очень насыщено, живо и интересно прошла наша экскурсия во дворце. Интересные факты, история и конечно потрясающий дворец, о котором я, к сожалению, узнала в далеко не первый свой визит в Петербург. Нужно ли посещать его? Обязательно!

Мария М.

13 дней назад
Экскурсия очень интересная. Спасибо огромное экскурсоводу Светлане. Интересная подача информации, грамотная речь. Отвечала на все вопросы группы. Однозначно рекомендую данную экскурсию!

Ирина И.

14 дней назад
Экскурсия в Юсуповский дворец была интересной и красивой. Экскурсовод Светлана доступно и увлекательно рассказала про историю дворца и династию Юсуповых. Рекомендую к посещению.

Ирина Ж.

17 дней назад
Экскурсия просто супер. Ирина так все подробно и понятно рассказала. Всем рекомендую!

Алена Н.

19 дней назад
Невероятно красивый дворец. Потрясающе интересная экскурсия. Не пожалели ни секунды. Самый красивый дворец на мой взгляд.

Ирина С.

20 дней назад
Спасибо экскурсоводу Евгении за живой и интересный рассказ. Нам очень понравилась экскурсия, благодарим за организацию!

Марина

25 дней назад
Осталось очень довольна экскурсией по Юсуповскому дворцу и экскурсоводом Евгенией.

Ирина М.

7 дней назад
Экскурсия не впечатлила. Плюсы- хороший экскурсовод. Минусы, а из много. У Дворцов не было остановок, за исключением у Михайловского и Мариинского. У Мариинского тоже было сомнение о том, сумеет ли автобус где-то остановиться. Поэтому историю о дворцах слушали, проезжая мими самих дворцов. А увидеть дворцы в полном объеме из микроавтобуса не возможно. Видели только немного снизу в течении 1 секунды. Все это омрачило впечатление об жкскурсии. Уж если организована экскурсия по Дворца, тогда нужно подъехать к Дворцу и вести рассказ о этом Дворце. Экскурсию нужно организовывать на большом автобусе, из которого все хорошо видно. В экскурсию не был включен Дворец Меньшикова. В конце у нас было посещение Юсуповского дворца. Экскурсия внутри здания, но эту экскурсию можно посетить отдельно.

Людмила

16 дней назад
Спасибо .Экскурсия прошла на высоте.Было интересно.Рекомендую . Замечательный экскурсовод!

Светлана

25 дней назад
Экскурсия понравилась. Хотя надо сказать, что рассказ гида в автобусе для людей, хорошо знающих историю. Очень понравилась экскурсия по дворцу. Там информация интересная, доступная даже для школьников.

Егорова Л.

около 2 месяцев назад
Познавательная экскурсия. Понравилась работа экскурсовода, много новой информации

Карачарова В.

3 месяца назад
Экскурсия прошла хорошо, всё что заявлено увидели. Если честно, когда бронировала, отнеслась немного скептически, в основном брала экскурсию из-за возможности попасть во Владимирский дворец (на сайте уже билетов на нужную дату не было), но оказалось, что зря я так подумала. Маршрут оказался обширным, практически обзорная экскурсия по знаковым местам, с акцентом на дворцы. Понятно, что в рамках обзорной экскурсии сильно углубляться не получиться, но для первого знакомства, что бы понять, что к чему, прям рекомендую! Мы не первый раз посещаем Санкт-Петербург, но как то до экскурсии всё дело не доходило. И не смотря на то, что много уже видели, в голове все чётче уложилось, благодаря экскурсии. Что то удалось взять на заметку для более детального изучения. Во время экскурсии было сделано несколько остановок у самых знаковых мест, времени давалось достаточно, что б пофотографировать. Конечно, вишенкой на торте был Владимирский дворец!

Евгения Е.

6 месяцев назад
К самой экскурсии нет замечаний: интересно рассказывал экскурсовод Евгений, отлично водил водитель Сергей, Юсуповский дворец - просто наслаждение для глаз. Вопросы есть по информации об экскурсии, которая даётся на сайте. Я специально искала мини-группу и микроавтобус. Так было написано в описании экскурсии, а на деле оказался обычный автобус на 50 мест, 36 экскурсантов, все толкаются, пытаются пробиться поближе, пройти первыми. Именно этого я хотела избежать, когда искала экскурсию в мини-группе. Также я боюсь высоких автобусов, особенно когда они ездят по кучам неубранного снега (впереди нас один автобус долго буксовал, не мог отъехать от бордюра). Впечатление сразу же было испорчено, но т.к. номер в отеле уже был сдан, деваться было некуда, пришлось заплатить оставшуюся часть суммы за экскурсию. Когда я показала организаторам свой билет, в котором речь шла о комфортабельном микроавтобусе, мне не предложили вернуть предоплату в 1000 рублей, то есть я бы потеряла деньги.

Марина А.

6 месяцев назад
Понравились обе части экскурсии. И автобусная,и дворец. Особенно дворец. Можно сказать,что я в восторге. Экскурсовод очень хорошо вёл экскурсию.

Елена А.

больше 1 года назад
Погружение в мир дворцовой жизни, интересные рассказы о людях, живших в них. Поразил Владимирский дворец. Очень рекомендую к посещению. Красота и величие.

Марта К.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась. Но , к сожалению, во дворце князя Владимира шло приготовление к вечернему мероприятию, была суета, много людей, рабочих, все это отвлекало и мешало полностью насладиться прекрасным местом.

Надежда И.

почти 2 года назад
Владимирский дворец посетила в третий раз. Нравится его атмочфера. Не зря его интерьеры можно увидить в исторических отечественных сериалах.

Инна Б.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась. Великолепный Владимирский дворец, в который можно попасть только с экскурсией. Девочки гиды молодцы

Лаптева Н.

почти 2 года назад
Очень понравилась организация и сама экскурсия. Гид Кира рассказывала очень интересно. Конечно, уже многое слышали и видели на обзорных экскурсиях, но экскурсовод называла неизвестные моменты. Очень понравился Владимирский Дворец. Экскурсовод дворца великолепно знает свой маршрут. И сам дворец впечатлил. Это уже для тех, кто посетил основные известные места в Петербурге. Спасибо, будем обращаться на фирму

Анна Б.

4 дня назад
Недавно мне с мужем посчастливилось посетить один из величайших музеев мира – Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Это поистине незабываемое впечатление, которое оставило неизгладимый след в моей душе. Эрмитаж поражает своими масштабами и богатством коллекций. Музей занимает шесть зданий, каждое из которых имеет свою уникальную историю и архитектуру. Здесь представлены шедевры живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и археологии. Одной из жемчужин Эрмитажа является Бриллиантовая комната, расположенная в здании Нового Эрмитажа. Эта экспозиция посвящена драгоценностям, принадлежавшим российским императорам и их придворным. Здесь хранятся короны, ордена, ювелирные украшения, выполненные лучшими мастерами Европы и России. Этот музей не только знакомит с историей и культурой различных народов, но и вдохновляет на творчество и созидание. Рекомендую каждому, кто окажется в Санкт-Петербурге, уделить хотя бы один день этому удивительному месту.

Александр Н.

26 дней назад
Пять залов драгоценностей от древних времен до последнего российского императора впечатляют и оставляют неизгладимое впечатление.

Виктория Б.

около 1 месяца назад
Очень рада была возможности попасть в Бриллиантовую кладовую Эрмитажа. За день до назначенного дня гид предупредила о небольшом переносе, буквально на 30 минут. Место встречи с гидом нашла быстро, все организационные вопросы (билеты, вход, ожидание и т.п.) прошли легко. Экскурсовод Екатерина с большимм чувством рассказала об истории ряда экспонатов коллекции. Очень было интересно! Представлено много драгоценных вещей (оружие, табакерки, несессеры, пояса и т.п.) тончайшей работы. Жаль, конечно, что нельзя делать фото, но таковы правила. Приобретенный билет дает также возможность посетить Эрмитаж после экскурсии, чем я и воспользовалась. Очень рекомендую к посещению!

Наталья Г.

около 2 месяцев назад
Были на экскурсии в Бриллиантовой кладовой. Все впечатление испортила экскурсовод. Мало того, что она имеет физические деффекты, в силу которых говорит невнятно и оооочень тихо, так еще и на поставленные вопросы может ответить:"А я не знаю". Пару раз так ответила, больше вопросов никто не задавал. Рассказывает неинтересно, очень тихо, приходится стоять плотной группкой, чтобы что то расслышать (группа 12 человек). Можо представить , как нам приходилось вокруг нее кучковаться. Естественно детям (13 и 11 лет), которые были с нами было вообще неинтересно. Потихоньку мы примкнули к другой группе, и вот там дети стояли и слушали, было очень интересно!!!

Виктория А.

около 2 месяцев назад
Очень интересная и увлекательная экскурсия, где вы увидите уникальные украшения необычайной красоты Рекомендую👍👍👍

Сергей

около 2 месяцев назад
Очень яркие впечатления. За час с небольшим экскурсии успеваешь погрузиться в созерцания шедевров от эпохи бронзового века до 19 — го. Рекомендую

Наталия Ч.

около 2 месяцев назад
Соприкоснулись с нашей историей. Эти сокровища рассказывают о культуре разных народов. Было очень интересно и познавательно благодаря нашему экскурсоводу Али. Спасибо ей большое.

Надежда

2 месяца назад
Очень понравилась экскурсия! Шикарная коллекция, экскурсовод рассказывала интересные факты. Единственное не сразу смогли найти точку сбора, так как на карте отмечено другое место. А по факту ориентир- туалет слева от Эрмитажа, если смотреть на него со стороны Даорцовой

Марина П.

3 месяца назад
Нам очень понравилась экскурсия!!! К сожалению, не запомнила как зовут экскурсовода, но она была великолепна!!! Ее желание показать нам все самое интересное, ее отношение к выставочным материалам. Пять с плюсом!!!

Ольга В.

3 месяца назад
Несколько залов бриллиантовой кладовой поразили наше воображение экспонатами разных времен и народов от скифских курганов до табакерок императрицы Екатерины Великой. Особенно понравилось оружие Османской империи. Спасибо за интересную экскурсию!

Татьяна Т.

3 месяца назад
Все было орган зовано на высшем уровне. Интересная экскурсия в бриллиантовую палату. Сколько красивого и оригинального увидил в исторических залах. Есть чем гордиться нам. Смотреть на эти богатства и роскмшь можно часами. Всё было хорошо. Буду сотрудничать с этой фирмой. Спасибо за экскурсию в прошлое.

Alena L.

3 месяца назад
Экспонаты прекрасны. Но времени оказалось катастрофически мало. Гид куда- то неслась постоянно, как говорится галопом по Европам. Группы пришедшие ранее нас покинули бриллиантовую кладовую намного позже.

Екатерина Е.

4 дня назад
Экскурсия понравилась. Интересно, познавательно. Удобно сидеть на мягких сиденьях. Запись гида попадает под увиденное. Время экскурсии-час, не утомительно. Единственный момент, хотелось бы находиться под крышей, в ожидании экскурсии. Попросили стоять на набережной, на солнце. Спасибо организаторам, за эту экскурсию. Буду рекомендовать друзьям.

Зоя З.

5 дней назад
Большое количество мостов! Аудиогид рассказал об этих мостах, о зданиях, располженных по берегам каналов и р. Мойки, где мы проплывали. Плыли медленно, успевая всё рассмотреть. В наличии пледы и зонты на случай непогоды. Экскурсия длилась 1ч 10 минут. Спасибо огромное за экскурсию!. Катер с мягкими диванчиками по периметру судна. Всё замечательно.

Сафонова В.

7 дней назад
Отличная экскурсия! Впечатления незабываемые! Не смотря на плохую погоду, мы все равно поехали и не пожалели! Прокатились по каналам и рекам Санкт-Петербурга, проехали под мостами. Очень впечатляет! Наш капитан - молодец! Большое спасибо!!!!

Елена Е.

7 дней назад
Хочу поблагодарить всю команду за чудесную и познавательную экскурсию! В Питере были с ребёнком впервые и эта поездка была доя нас очень увлекательная и интересная. На катере было очень чисто и уютно, выдали шикарные тёплые пледы)) А капитан нашего судна был внимательным и заботливым! Спасибо! Всем рекомендую!!

Татьяна Ш.

7 дней назад
Очень интересная экскурсия. Суперский аудиогид!! Комфортное судно и управление. Из минусов: перед поездкой пошел дождик и намокли пледы и сиденья. Хоть сиденья и вытирались потом, но всё равно пятая точка была мокрой + накрывались уже мокрыми пледами.. экскурсию советую 100%, но если на небе тучки, то берите дождевики!

Анастасия А.

13 дней назад
Классный капитан, было много катеров на воде и он очень аккуратно маневрировал. Также были уютные пледы, которые потребовались во время дождя

Николай Б.

14 дней назад
Хорошая экскурсия. Хорошая организация, красивый и удобный катер, уверенный капитан, красивый маршрут. Аудиогид внятный и интересный.

Сергей С.

26 дней назад
Отличный сервис. Заранее забронировал. Удобный катер с мягкими сидениями и тёплыми пледами. Места всем хватило даже с запасом. Все хорошо было слышно.

Дарья Ч.

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась, виды шикарные, аудио сопровождение интересное и его хорошо слышно (только под мостами не очень), сам катер удобный, капитан корабля ответит на любые вопросы Единственное, нужно учесть, что из-за недобора пассажиров, запросят доп плату

Денис

около 1 месяца назад
Самая лучшая поездка по Питерским каналам! Очень комофртная лодка и интересный рассказ под наш маршрут

Василий

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия в таком камерном уютном варианте 11 местного катера, если возьмете прогулку днем - большая вероятность, что на лодке будете только вы! отличный маршрут, аудиогид и организация. Рекомендую

Юлия

около 2 месяцев назад
Прогулка на катере очень понравилась. Длилась час с небольшим, затронули основные каналы и реки. Экскурсия не перегружено фактами и терминами, очень комфортно слушать. Вся организация на высоте!

Михаил Ю.

27 дней назад
Познавательная,очень информативная и душевная экскурсия. Александр,профессионал своего дела, за 4 часа объял казалось бы необъятное. Нам очень понравилось, а дочь просто в восторге. Огромная благодарность Александру за проведённую экскурсию ,рекомендую.

Ирина

29 дней назад
29-го мая у нас была прекрасная экскурсия с гидом Татьяной. Человек-профессионал!!! Очень хорошо знает историю города. Очень грамотно нам провела экскурсию, не смотря на то, что шел дождь, мы его не замечали! Слушали прекрасную, умную Татьяну, много узнали нового! Татьяна Супер! Спасибо огромное!

Елена З.

около 1 месяца назад
Давно мечтала увидеть Питер, и наконец то мечта сбылась! Спасибо огромное Александру за интересный рассказ, три часа пролетели быстро, я осталась очень довольна. Машина удобная, маршрут хорошо продуман, охватывает основные знаковые места города. Теперь надо брать ноги в руки и идти изучать эту красоту медленно, вдумчиво, "вкусно". Спасибо ещё раз!

Александр В.

около 2 месяцев назад
Все было прекрасно, отличный экскурсовод Александр , прекрасный маршрут 👍 рекомендую всем новичкам в Санкт-Петербурге и желающим быстро визуально и со смыслом объять историю города. Прозрачная панорама крыши машины сильно прибавила плюсов экскурсу по истории Питера воочию. Спасибо за идею и организацию!.

Натела Н.

около 2 месяцев назад
Познавательно, ненавязчиво, легко, без суеты. Очень понравилось.

Светлана С.

3 месяца назад
Очень замечательная экскурсия! Все очень понравилось! Александр рассказал очень интересные исторические факты, построил прекрасный маршрут, показал много достопримечательностей! Очень пунктуален! После экскурсии подвез нас с вещами на вокзал, что очень удобно и экономия времени!

Ирина И.

3 месяца назад
Были с мамой на индивидуальной обзорной экскурсии. Проводил нам её Александр. Все очень понравилось, подробно и интересно все рассказал, показал. Спасибо большое)

Александр

5 месяцев назад
Обзорная автомобильная экскурсия по Санкт-Петербургу (3 часа) прошла отлично: увидели все основные достопримечательности, маршрут удобный, с короткими остановками. Ездили семьёй из трёх человек, для сына 18 лет это было первое и очень удачное знакомство с городом. Спасибо Александру за профессионализм и комфортную подачу.

Наталья

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Много полезной информации. Помимо исторического экскурса Александр показал места где можно красиво и вкусно отдохнуть. Спасибо огромное!

Valentina P.

6 месяцев назад
Обзорная экскурсия с Евгением прошла на высочайшем уровне. За 3 часа посмотрели многие обьекты,. Экскурсовод влюблен в свой город и постарался выложить для нас коротко,четко,понятно.

Ольга Л.

7 месяцев назад
Выражаем большую благодарность за экскурсию. За увлекательную, познавательную, грамотную и легко воспринимаемый материал всей экскурсии по городу. Совмещая проведения экскурсии с аккуратным вождением автомобиля с соблюдением правил дорожного движения.Благодарим Татьяну.

Аполлинария А.

8 месяцев назад
Были на автоэкскурсии с Георгием, остались в восторге! Пунктуальный, вежливый и эрудированный человек, очень скрасил наше пребывание в культурной столице и оставил замечательное первое впечатление о городе. Брали экскурсию на три часа из-за ограниченного времени, но к концу поняли, что в будущем с удовольствием вернемся к Георгию на более долгий экскурс.

Татьяна М.

12 дней назад
Очень понравилась эта групповая экскурсия! Во первых, она одна из немногих, в рамках которой можно попасть в Приоратский замок. Во вторых, у нас были замечательные экскурсовод Любовь Борисовна и водитель Ахмед. Поездка была на комфортабельном автобусе с кондиционером. Экскурсовод интересно рассказывала, и сама по себе очень ответственный и приятный человек, заботилась о группе. Когда были в Большом Гатчинском дворце, удалось попасть в подземный ход под ним. "Атмосферно" там))). Спасибо организаторам ("Морской столице" ) и сайту "Спутник" за удобство оформления экскурсии! Экскурсию рекомендую! Красоты насмотрелась на год вперед) Очень здорово!

Ирина И.

12 дней назад
Экскурсоводам пятерка из пяти баллов. Пожелание- группа 50 человек это очень много. И нужно давать хоть немного свободного времени для самостоятельного осмотра дополнительных залов и покупки сувениров. Везде нужно было бежать.

Людмила Р.

около 1 месяца назад
Экскурсия -замечательная. Очень интересно, много нового о Павле узнали.

Ольга У.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Очень рекомендую! Все было комфортно, красиво и интересно. Рассказы экскурсоводов на одном дыхании проходили, просто заслушаешься. Спасибо огромное!

Регина

около 2 месяцев назад
В целом интересная экскурсия, но из-за совмещения с группой в Царское Село (мы сначала высадили их, а потом поехали в Гатчину) мы проехали лишний час в автобусе, хотя дорога и так дальняя. 0 свободного времени, даже местный экскурсовод торопился. Поэтому остались смешанные впечатления.

Лазутина О.

2 месяца назад
Были на экскурсии 25.04.2026 г. Ранее я была в Приоратском дворце с экскурсией, очень понравилось, поэтому решили съездить с мужем, который интересуется историей Мальтийского ордена. Но экскурсии по дворцу у нас не было. Толи из-за того, что экскурсовод опоздала с приходом на 15 мин, потом 10 мин выясняли, где опоздавшая на экскурсию женщина и ждали ее уже отъехав от Казанской площади - неизвестно. Но самостоятельный осмотр Приоратского дворца за отведенные нам на это 25 мин никакого впечатления не произвел. Впечатление спасла экскурсия по Большому Гатчинскому дворцу и прекрасный экскурсовод Полина? , которая и подробно рассказала об истории дворца, его жителях, архитектуре, искусстве, и ответила на все вопросы.

Александр

2 месяца назад
Экскурсия потрясающая! Увидели Большой Гатчинский Дворец и Приорат, внутренние помещения и тронные залы, множество экспонатов. Огромное спасибо гиду Сергею за увлекательный рассказ на протяжении всей экскурсии! Видно, что человек болеет за свое дело, удачи ему на этой стезе. Отдельная благодарность водителю , доехали быстро и аккуратно! В следующий раз обратимся только к вам и обязательно к Сергею! Спасибо!

Андрей

3 месяца назад
Все отлично, но верх всего Инесса. Умница, еще и с чувством хорошего юмора.

Наталия Е.

3 месяца назад
Экскурсия была замечательная! Экскурсовод Сергей очень интересно рассказывал нашу историю, видно, что человек занимается этим с увлечением и знанием дела. Мы с удовольствием провели эти почти 6 часов и пролетели они практически незаметно. Однозначно рекомендуем к посещению.

Татьяна С.

3 месяца назад
Съездили на экскурсию в Гатчину с посещением Большого и Приоратского дворца. Большой дворец, конечно, производит впечатление своей монументальностью, непохожестью на остальные дворцы наших пригородов. Приоратский дворец тоже в своем роде хорош, историчен и интересен. Экскурсовод Сергей весьма эрудирован, доступно, со знанием предмета и юмором вел дорожную экскурсию и обе экскурсии по дворцам. С этой стороны все было на хорошем уровне. Но организация поездки вызвала разочарование. В автобусе ехали сразу две группы в Пушкин и Гатчину. В Гатчину дальше, заезжали в Пушкин, поэтому времени на экскурсии в 2 музея хватило впритык. Перекусить или хотя бы выпить кофе не удалось, не говоря о сувенирной лавке, очень маленькой и неинтересной в Приоратском дворце. В Большом дворце нам не позволили по времени посетить сувенирную лавку. Я понимаю, что 2 автобуса нерентабельно посылать, если народу в сумме на один, но подумать о небольшом досуге более дальней экскурсии было надо. Или предупреждать людей, что у них не будет времени на поесть , чтоб взяли еду с собой. В результате все равно опоздали за ближней экскурсией, но они хоть и поели, и купили сувениры, и погуляли. Наши экскурсии в Гатчине явно дб быть длиннее, в более свободной манере. Нас откровенно торопили. К экскурсоводу претензий быть не может. Его работу я бы оценила на 5 звезд. Молодец. А работу организаторов поездки на 3. Не продумали нюансы.

Ольга Т.

4 месяца назад
Экскурсия понравилась. Красивый дворец, интересный рассказ гида, подробные ответы на вопросы. Везде успели, не смотря на большое колличество людей. Хорошая организация поездки.

Ксения Р.

4 месяца назад
Ездили с этим туроператором в Гатчину и Приоратский дворец. Остались под большим впечатлением, в хорошем смысле слова. Очень понравилась экскурсия. Особая благодарность гиду Инессе, рассказывала безумно интересно, редко бывают такие экскурсоводы, с добром, с заинтересованностью в той теме которую рассказывает уже не один раз, с искренностью. С ней казалось что находишься со "старым" знакомым человеком. Очень распологает к себе и заинтересовывает. В следующий раз обязательно поедем ещё куда-нибудь с этим туроператором. И ещё пару слов про транспорт, комфортабельные автобусы, аккуратно и довольно быстро добрались до Гатчины. Спасибо водителю Олегу.

СЕНЦОВА Т.

3 дня назад
Огромная благодарность гиду экскурсоводу . Очень интересно и познавательно. Большой минус ,что нет никаких кондиционеров переносных . Страшная жара и духота,что мозг плавится . Как экскурсоводы целый день работают в таких ужасных условиях .

Юрий

7 дней назад
Все хорошо, но музыка отвратительная и не вовремя работает. Когда разводят мосты она вообще не нужна

Екатерина М.

8 дней назад
Шикарный экскурсовод Алексей Алексеевич! Даже для меня женщины экскурсия прошла на одном дыхании.

Елена

16 дней назад
Очень понравилась организация. Молодой человек предварительно вышел на связь, все четко объяснил где и когда встречаемся. Экскурсовод Алексей интересно рассказал всю историю. Рекомендую!

Татьяна А.

22 дня назад
Замечательная экскурсия с Алексеем Алексеевичем Сизовым! Очень увлекательно и с юмором преподнесена информация об истории крейсера Аврора . Почти 2 часа пролетели незаметно. Спасибо!

Александр

22 дня назад
Просто суперский экскурсовод. Очень интересно рассказывал. Экскурсия супер.

Наталья Л.

23 дня назад
Билеты приобрела онлайн. Представитель за 15 минут позвонил, скорректировал куда подойти. Очень удобно, без очередей. Прошли на крейсер Аврора. Были без экскурсии. Ходить по Авроре может сколько хочешь, по времени не ограничивается. Есть музей, там много времени можно провести, читая информацию, смотря документвльный фильм. Всё понравилось.

Елена

29 дней назад
Экскурсия очень понравилась. По времени примерно 1,5 часа. Экскурсовод Алексей Александрович очень интересно и с душой ведёт экскурсию.

Ирина

около 1 месяца назад
Спасибо огромное за экскурсию было очень интересно и познавательно.

Ирина И.

около 1 месяца назад
Отлично проведенная экскурсия. Экскурсовод очень интересно и увлекательно рассказывал интересные факты о крейсере. Рекомендую к посещению

Татьяна С.

около 1 месяца назад
Очень здорово вся ситуация сложилась. Муж спутал карты и сказал не успеем. Сделала отмену, к сожалению деньги не возвратные. Расстроилась. Потом поняла, что все успеваем. Мне возобновили билеты и мы попали на крейсер. Работа сайта 👍. Аврора впечатляет, жаль нет экскурсовода с каждым посещением группой. С полученной информацией впечатления были бы незабываемыми.

Виталий

около 2 месяцев назад
Это то место, на котором точно надо побывать в Питере. Благодаря прекрасному экскурсоводу Алексею Алексеевичу посещение стало вообще незабываемым! Большой спасибо за великолепный рассказ о крейсере!

Ирина И.

16 дней назад
Познакомились с архитектурой города, проехали Котлин с востока на запад. Из-за дождя часть экскурсии просто любовались городом, медленно проезжая по улочкам, и слушали рассказ Ивана о его истории. Посетили "Остров фортов", где на интерактивной выставке и во время прогулки на катере увидели, как выглядели форты и что от них осталось сейчас. Также побывали в Морском соборе - в это время вышло солнце и позолота куполов засияла. Собор великолепен как снаружи, так и внутри. По дороге в Кронштадт и обратно Иван рассказывал много интересных фактов о тех местах, что мы проезжали. Спасибо большое за экскурсию!

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Ездили с Иваном в Царское село и Кронштадт. Все очень понравилось. Иван подстроился под наши пожелания и грамотно все распределил, благодаря чему, мы смоги увидеть больше, чем планировали (проехались по городу, прогулялись по парку и посмотрели на гроты, увидели порт с кораблями, сходили в музей на подводную лодку, посетили храм и даже покатались на катере). По пути следования до Кронштадта Иван рассказывал об исторических фактах мест, которые мы проезжали, т.о. получилась мини экскурсия по Санкт-Петербургу. Ивану большое спасибо за увлекательное путешествие!

Евгений Ч.

больше 1 года назад
Спасибо Ивану за очень интересную экскурсию. Рассказал и показал много нового. Рекомендуем !

Сылдыс С.

почти 2 года назад
Было классно. Закат красивый. Детям больше понравилось кататься на машине.

Olga G.

больше 2 лет назад
Брали 2 автомобильные экскурсии: обзорка по Санкт-Петербургу и Кронштадту. В полном восторге!!! Очень много полезной информации, без засилия дат и имен,что ЛИЧНО мне запомнить очень сложно в отличие от интересных фактов. Бонусом то, что Иван очень интеллигентный и интеллектуальный молодой человек

Николай

больше 2 лет назад
Спасибо большое Ивану за познавательную экскурсию для детей!Им очень понравилось !!! При первой возможности обязательно повторим, но уже полным составом)

Милочкин Д.

больше 2 лет назад
Были на экскурсии с Иваном 13.10.2023. Понравилось АБСОЛЮТНО всё !!! Очень грамотный гид. Информацию излогает доступно. Посетили все запланированые места. Будем к нему обращаться еще и советовать всем знакомым.

Татьяна .

почти 3 года назад
Экскурсии очень понравилась, всё было четко и интересно. Иван был тактичным, когда нужно было отойти и запечатлеть виды. Очень приятно, что есть поколение,которое интересуется историей своего города и увлекательно рассказывает.

Наталия С.

почти 3 года назад
Спасибо большое Ивану за замечательную экскурсию в Кронштад! Как приятно, что теперь и в России есть такая замечательная возможность узнать свою страну от таких замечательных экскурсоводов! Прекрасный русский язык, много знаний, все направлено на наши интересы! Большое спасибо Ивану! Дай Бог, чтобы такие люди работали в туризме по родной стране!

Елена А.

почти 3 года назад
Иван отличный гид, все подробно рассказывал по пути следования, показал основные достопримечательности, комфортный автомобиль, спасибо огромное! Всё очень понравилось!! Всем рекомендую!!!

Татьяна Т.

почти 3 года назад
Благодарю Ивана Бельскього за экскурсию в Кронштадт. Особенно интересно было побывать в Морском соборе и в доме-музее Иоанна Кронштадского.

Арина Г.

около 3 лет назад
Обзорная экскурсия по Питеру и Кронштадту, очень интересная и нескучная. Ездили на машине по разным точкам города, успели посмотреть основные места. Не очень понравилось, что Иван трижды пытался изменить наше изначально выбранное и заранее спланированное время экскурсии. Особенно звонок в пол 11 ночи смутил с предложением перенести время поездки с 10 на 16…. Ну и в завершение дня нас просто высадили на дороге как такси, ощущения от поездки скомканные. Это мелочи, в целом все понравилось
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.