Экскурсия в данный момент не проводится и была заменена на "Острова, Финский залив и развод мостов на теплоходе МОНАРХ"
Стоит увидеть

Острова, Финский залив и развод мостов на теплоходе МОНАРХ

Маршрут, охватывающий практически все водные пути Санкт-Петербурга, каналы и завершающийся просмотром развода мостов на Неве. Вы полюбуетесь всеми главными достопримечательностями города: Эрмитаж, Медный Всадник, Адмиралтейство, Петропавловку и стрелку Васильевского Острова. А потом отправитесь на Север. Туда, где много зелёных парков и современной архитектуры. Увидите Зенит-Арену и Лахта-центр. А завершите прогулку вновь в сердце города в тот самый момент, когда над Невой взмоют в воздух створки разводных мостов.

Подробнее об экскурсии

Что вас ожидает:

  • Главные достопримечательности Петербурга:
  • Парадные набережные центральной акватории Невы в огнях ночной подсветки,
  • Северные острова дельты Невы — Елагин и Крестовский,
  • Зеленые парки и современная городская архитектура города,
  • Стадион Зенит-арена и башня Лахта-центра,
  • Эрмитаж, Петропавловская крепость, Летний сад, Крейсер «Аврора»
  • И конечно же главное зрелище невской акватории —  развод мостов

Маршрут:

Наш маршрут будет пролегать практически через все водные пути Санкт-Петербурга:

— р.Нева — Кронверкская протока — Летний сад — крейсер «Аврора» — р.Большая Невка — Телебашня — р.Малая Невка — р. Ждановка — р.Малая Нева — р. Нева причал и стоянка 10 минут — просмотр разведения мостов — Адмиралтейская набережная

Мы увидим мосты: Дворцовый, Троицкий, Биржевой, Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский, Каменноостровский, Большой крестовский, Лазаревский, Мало-Петровский, Тучков, Благовещенский.

Это непередаваемые впечатления! Восторг! Увидеть развод мостов с воды и сразу же ппооплыть под ним к следующему! Корабль выше всех похвал. Красивый, можно купить перекус. Можно взять плед. Очень интересные комментарии. Советую 100%
Карина М.
от 2 000 ₽
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для предоплаты и оплаты на сайте доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать круиз

Что включено

Путешествие на теплоходе
Аудиогид

Что не включено

Еда и напитки
Личные расходы

Важная информация

• Организатор не гарантирует развод мостов в день экскурсии. Актуальную информацию об изменениях в графике развода мостов смотрите на официальном сайте Мостотреста.
• При приобретении детского и льготного билетов будьте готовы предъявить подтверждающие документы, иначе билет будет считаться недействительным.
• Для комфортной прогулки в пасмурную погоду и вечернее время рекомендуем брать с собой теплую одежду.
На борт нельзя проходить со своим алкоголем и со своей едой.
Отправление: Адмиралтейская набережная, 8
Адмиралтейская На карте
Групповая сборная, на теплоходе
2 ч. 30 мин.
Размер группы до 250 человек
Детские и льготные билеты
Русский язык
Билет в телефоне

Ваш теплоход

Обратите внимание, что транспорт и маршрут в разные дни могут отличаться.
Теплоход «Монарх», «Пётр», «Александр», «Максимус»
Универсальный однопалубный теплоход, со стильным, современным дизайном салона в различных интерпретациях. На корме теплохода находиться достаточно большая площадка, способная разместить до 80 человек она же открытая палуба.
Кафе
Бар
Аудиогид
Туалет

Маршрут

Лахта-центр

Как найти причал

Отправления происходят от причала АДМИРАЛТЕЙСКАЯ 8. Ориентир для вас: Адмиралтейская набережная дом 8. Напротив этого дома со стороны р. Невы причал с зеленой крышей и Российским флагом над ним. На крыше написано: Адмиралтейская 8. Вам на этот причал. Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть ТОЧКУ НА КАРТЕ : 🔗 https://yandex.ru/maps/-/CPbnm8Nr ОСНОВНОЙ НОМЕР - +79819909918 Дополнительный - Ольга - +79626969756
Адмиралтейская

Какие места вы увидите

Эрмитаж
Петропавловская крепость
Кунсткамера
Стрелка Васильевского острова
Крейсер Аврора
Летний сад
Телебашня
Яхт-клуб
Зенит арена
Лахта-центр
Крестовский остров
Каменный остров
Завод Алмаз
Петровский стадион

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

4.7 из 5
1699 оценок
1252
268
63
18
32
Дарья С.
Экскурсия очень понравилась, единственный минус это аудиогид, отставал очень сильно и заикался. Посмотрели как разводили 3 моста, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Единственное приходите заранее, лучше где-то за 40-60 минут до начала чтобы занять хорошие места для просмотра.
меньше 1 минуты назад
Алена Г.
Были на экскурсии 22.06.В целом экскурсия понравилась и погода не подкачала. Только вот периодически не срабатывал микрофон и связь пропадала. Когда связь восстанавливаюсь местами отплывали уже от объекта, о котором шла речь.
около 21 часа назад
Андрей А.
В объявлении на экскурсию сказано "Просмотр разведения мостов". По факту этого не было
около 21 часа назад
Екатерина Ш.
Мы понимали что будет тяжеловато ночью на экскурсии, ребенок уснул, ему не понравилось))) Но нам очень понравилось, было довольно холодно, но мы оделись тепло. Развод мостов самый настоящий аттракцион для гостей города, собирается мощная тусовка на воде, и на набережной, нам было необычно, так много людей в час ночи видеть.
1 день назад
Ксения К.
Отличный маршрут, спасибо организаторам! Увидели и услышали очень много нового и интересного, побывали за два часа в таких местах, которые не посмотришь за короткий промежуток времени пребывания в Санкт-Петербурге. Было очень интересно. Однозначно рекомендую!!!
1 день назад
Елена
Очень понравилась поездка, речевой гид невпопад говорил. Но развод мостов нас очень порадовал 👍👍👍
2 дня назад
Элен К.
Приобрели экскурсию Острова, Финский залив и развод мостов на теплоходе МОНАРХ . Организация достойная. Понравилось. Впечатлений много и все только положительные. Тем, кто хочет занять лучшие места, необходимо приходить заранее и занимать очередь. Спасибо организаторам. Однозначно рекомендую.
3 дня назад
Анна А.
Программа, которая была заявлена была исполнена полностью. Но все впечатление испортила ужасная организация при посадке. Я была с ребенком. Мы пришли примерно за час до посадки, у нас проверили электронный билет и сказали вставать в очередь. Когда очередь дошла до нас, оказалось что нас не могут посадить, т.к. у нас не было бумажного билета. Оказывается его нужно было выписать, показав электронный билет у сотрудника на набережной. Но об этом нас никто не предупредил за час нашего ожидания. Естественно я стала возмущаться. Сотрудники стали на меня кричать, почему я возмущаюсь. Вопиющая не воспитанность! При этом я такая не была не одна, кому не сказали о бумажном билете.
3 дня назад
Светлана С.
Нам очень понравилась экскурсия. Увидели и острова, на которых располагаются значимые объекты, и стадион Газпром Арена, и Лахту, новые комплексы, красивые мосты, крейсер Аврору, исторические здания. Всё сопровождалось рассказом аудиогида. В конце мы увидели развод аж трех мостов - Дворцового, Троицкого и Литейного. Очень комфортабельный теплоход. Можно было посидеть на закрытой палубе, но мы решили подняться на верхнюю, не смотря на дождь, который началсЯ прямо перед нашей экскурсией. Нам все понравилось! Советую и компанию и экскурсию. Спасибо!
4 дня назад
Татьяна Т.
Хочется отметить четкую работу персонала. Заранее написали, позвонили, оставили координаты для связи. Очень красиво на Неве ночью. Подробный аудиогид. Трансляция на два больших экрана. Приятная музыка. Увидели с воды разведение трех мостов. К сожалению, шел дождь. Поэтому дождевик и теплая одежда с галошами это мастхэв. На экранах в центре довольно крупный артефакт, что мешало просмотру. И аудиогид иногда сбивался. В целом, впечатления очень приятные. Рекомендуем))
7 дней назад
Отзывы на другие предложения организатора:
Виктор В.
Интересная прогулка! Отправление строго в указанное время в подтверждении - у нас было написано 21:00, хотя в туре было написано начало в 21:45 - мы думали, что будет ждать. В 21:01 мы отплыли. Сначала покатались по Неве в сторону Финского залива, потом подошли к Петропавловской крепости и смотрели салют. С воды смотрится особенно (мы первый раз смотрели). Несмотря на большой трафик на Неве - кораблик к кораблику, вид на салют это не испортило. Одеваться нужно тепло, если смотреть с открытой палубы, или можно сесть в тёплой каюте. За столом 6 человек. Было 6 столов. После окончания салюта пошли по каналам и включили аудиогид. Достойно! Не дёшево, но мы не пожалели. Спасибо
около 1 года назад
Irina.ko
Отлично провели время! В акватории Невы было очень много различных плавсредств, в том числе и гораздо бОльшего размера, чем наш теплоход, в связи с чем опасались, что не увидим Петропавловскую крепость. Но тот, кто вел наше судно, очень мастерски перестраивался, когда кто-то пытался нам загородить обзор. Все было видно прекрасно! Салют ощущали прямо над головами). Вся программа, заявленная в плане экскурсии, выполнена на отлично. Сделали много фото на память об этом чудесном запоминающемся вечере. Спасибо!
почти 9 лет назад
Оля П.
Отличная организация экскурсии. Заранее позвонили проинструктировали по поводу поездки, причала, корабля и пр., не забыли даже предупредить про погодные условия. Спасибо! Салют смотрели с комфортом и удовольствием (боялась, что будет толкотня и давка, но места хватило всем) на борту работает бар, можно угоститься снеками и напитками. До салюта и после нас покатали по акватории Невы и каналам. Прекрасно провели время😄🌟🥳
около 2 лет назад
Ford.sla
По ходу движения на салют была очень познавательная и интересная экскурсия,на салюте встали как всем показалось на самое удачное место те кто стоял ближе на них летел пепел те кто подальше не видно было стоящих кораблей,по завершению салюта все уехали на причал мы же и еще несколько теплоходов поехали до Авроры и обратно через все стоящие корабли!было все супер обязательно поедем на экскурсию еще!!
почти 9 лет назад
Анна А.
В целом прогулка понравилось, но есть некоторые нюансы. В билете был заявлен бокал шампанского в подарок, но он предоставлен не был. Бармен об этой акции даже не знала. Бар пустоват, был джин, но не было для него тоника (он закончился еще на стоянке), что тоже неприятно. Понравился саксофонист, салют, экскурсовод. На катере чисто, были пледы.
около 1 года назад
от 2 000 ₽
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для предоплаты и оплаты на сайте доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали маршрута изменены.
Подробнее
Место начала экскурсии
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.