Отзывы на экскурсии по Пекину

879 отзывов
197 экскурсий

Наталья Н.

4 дня назад
Гид Юля встретила нас в отеле на своей машине, свозила на китайскую стену, интересно рассказывала о жизни в Пекине, на самой стене тоже была экскурсия, затем была чайная церемония. Где можно не только попробовать,но и приобрести чай. Нам всепонравилось.

Pavel P.

5 дней назад
Все прошло супер! Чен (гид) с водителем забрали меня и жену с утра из отеля вовремя как и договаривались. Автомобиль был большой и комфортный (вольксваген пассат). По пути Чен рассказывал на хорошем русском языке про китайскую стену, отвечал на наши многочисленные вопросы) На стене купил нам билеты, проводил, сфоткал, объяснил что да как. После сводил нас в кафе со шведским столом (хорошее место). Свозили на чайную церемонию и в парк. Все прошло отлично, комфортно, безопасно, никаких навязываний дополнительных услуг, скрытых платежей и так далее. Рекомендую!

Виолетта С.

11 дней назад
Выбирала экскурсию по отзывам и не ошиблась. Всё прошло очень комфортно и на высшем уровне. Наш экскурсовод Зоя сделала много красивых фото для нас (пожалуй, единственных совместных, которые у нас есть за всю поездку). Очень понравилось, рекомендую

Никита

21 день назад
Экскурсия очень продуктивная и насыщенная, впечатления остались очень позитивные, Сергею большое спасибо 🙏 Его было очень интересно слушать, а также он здорово разбавлял рассказ шутками) В общем, всё очень понравилось 🔥

Александр С.

около 1 месяца назад
У меня был гид по имени Чен. Отличный гид, бегло говорит по русски, рассказывал истории связанные с посещенными на экскурсии местами

Елена Е.

около 1 месяца назад
Были в Пекине 2 дня и заказали экскурсию на Великую Китайскую стену . Гидом была Зоя , и все было отлично , очень интересно , хороший русский язык , хорошая машина и очень профессиональный водитель. Встретили в аэропорту и вечером привезли в отель . Отличная работа !!!

Анастасия Н.

около 1 месяца назад
Экскурсия была четко организована, все запросы учтены, очень душевный гид, огромное спасибо за погружение в культуру

МОРДВИНОВА Е.

около 2 месяцев назад
Я очень долго и тщательно выбирала с кем поехать на Большую китайскую стену. Выбрала Спутник- экскурсия погружение в культуру Поднебесной и Великая китайская стена,по отзывам, а также и цена была ниже, чем у многих. И как же я не ошиблась! Слов не хватит, чтобы отблагодарить организатора и их гида- милую, обаятельную Зою. Такая умница! Отлично говорит по-русски. Информации много, все интересно, с хорошим чувством юмора. Также Зоя дала много полезных советов по дальнейшему нашему путешествию. Отличная чайная церемония. И чай там отличный, можно смело покупать, я в Китае не первый раз. Зоя точно знает, сколько надо свободного времени туристу на объект. Когда нам сказали, что на стену 1час, мы с мужем подумали, что очень мало.😂😂😂 Сильно ошиблись! Выдохлись минут через 30.😂 Я думаю, это очень живописный участок стены. И стену видно далеко, и пейзаж шикарный! Еще хочу отметить автомобиль-очень комфортный, кажется Тойота Камри. Водитель заботливый, вождение .👍 Из отеля забрали, в отель обратно привезли-отлично! Еще раз огромное спасибо!

Алексей А.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось, организовано было хорошо. На кануне прилёта с нами дополнительно списались. По самой экскурсии, нас встретили прямо в аэропорту и оттуда поехали смотреть стену, пока ехали до стены нам рассказывали интересные сводки не только о стене, но и о жизни в Пекине. После стены отправились на чайную церемонию, а после посетили парк, откуда отлично виден Гугун.

Lobashov K.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась, гид, которая представилась как Юлия (назвав также свое настоящее имя, которое я запомнить не смог - ну не дано мне помнить имена :)), сразу окружила заботой. К небольшим нюансам произношения быстро привыкли и это не мешало. Первым пунктом было посещения участка Великой китайской стены, так как до нее нужно было ехать около 70 километров, то за время дороги туда и обратно успели обсудить много как исторических фактов, так и фактов из повседневной жизни в Пекине. Так как экскурсия проходило индивидуально, то мы были относительно свободны во времени прогулки по стене (в пределах разумного - общее ограничение по времени экскурсии). Чайная церемония - это по сути рассказ о разных сортах чая и возможность приобрести их в магазине. Мы уже были на такой, но для тех кто хочет купить чай, будет интересно - посмотреть, попробовать. Последним местом посещения был парк Цзиншань, где мы поднялись на самую высокую точку, откуда открывался вид на Запретный город. В конце экскурсии выбрали поехать в ресторан на ужин с "уткой по-пекински". Так как мы уже пробовали утку на о Хайнань лет 5 назад, то было с чем сравнить. Этот ресторан "проиграл" нашему раннему опыту, но это никак не влияет на оценку работы гида ;).

Светлана С.

2 месяца назад
Понравилось все! Нас встретили, отвезли на экскурсию, по дороге рассказывали о достопримечательностях Пекина, чайная церемония! Прекрасная экскурсия и замечательный гид!!!

Анастасия

2 месяца назад
Мы взяли индивидуальную экскурсию на Великую Китайскую стену. Считаю это обязательным маршрутом при посещении Пекина. Гид у нас была Юля (на самом деле имя другое, китайское, но проще обращаться Юля). Она очень старалась, чтобы нам понравилось, все рассказывала, показывала, помогла с покупкой билетов на стену (билеты на саму стену, на канатки и т д не входят в стоимость экскурсии, учтите это). На самой стене она все показала и ждала нас, пока мы нагуляемся и сделаем фотки. Потом мы поехали в город, на дегустацию чая, потом в парк, откуда открывается потрясающий вид на Запретный город. Экскурсией довольны, осталась масса приятных впечатлений и фотографий!

Dmitriy S.

8 дней назад
Экскурсия на целый день. Очень насыщенная и активная. Особенно атмосферные деревня Губэй и подъем на стену. Получилось много отличных кадров. Спасибо нашему гиду!

Вероника К.

19 дней назад
Невероятно насыщенная, красочная, интересная экскурсия. Я переживала, что не успеем к месту встречи вовремя (у нас был транзитный рейс с долгой пересадкой). Максим организовал нам трансфер из аэропорта и по дороге рассказал много интересного про Пекин. Дальше мы встретились с группой и началось наше путешествие по самым интересным местам Пекина. Второй Максим и по совместительству наш фотограф сделал очень зрелищные фотографии. Максим находил нужный ракурс и начиналась магия: все фотографии получились на уровне профи. Я обязательно порекомендую экскурсию своим знакомым.

Zaira Z.

19 дней назад
Осталась в полном восторге! Гид Максим выполнил свою работу на все 100. Отвел в самые красивые места Пекина, рассказал нам историю всех достопримечательностей, сделал красивые фотографии и, что не менее важно, никого не обделил вниманием. Все было на высоте. Эмоции зашкваливают. Vert very very wonderful!!!

Ирина Ш.

23 дня назад
Экскурсия прошла великолепно! День был насыщенный, скучать не пришлось.. день начался с вежливого приветствия в точке отправки утром, посетили древний город Губэй-где для нас открылся панорамный вид на деревню в центре Пекина и там же, покушали вкусное и красивое мороженое, далее посетили чайный дом, испробовали лучшие сорта чая, затем отправились в водный городок, прокатились на лодочке, до канатной дороги, поднялись на Великую Китайскую стену, проводили прекрасный закат, где не торопясь наделали профессиональных фотографий, с помощью гида Максима, а в окончании дня попали на световое шоу с фонтанами😍 Гиду Максиму выражаю особенную благодарность, за рассказанную интересную информацию, свободное общение (очень хорошо говорит на русском языке), аккуратную, комфортную езду на дороге, и за то, что приятный, как человек! Рекомендую экскурсию от Максима 🫶🏼

Максимова П.

около 1 месяца назад
Сегодня я посетила эту экскурсию и могу сказать, что я получила самые яркие впечатления в своей жизни! Программа продумана до мелочей, очень насыщенная и интересная, мы посетили самые красивые места Пекина, а на память остались профессиональные фотографии от Максима🫶 Очень рекомендую эту экскурсию и сердечно благодарю гида Максима!

Abdullayev T.

4 дня назад
Этот маршрут имеет очень высокие оценки в интернете — не только на этом сайте, но и на других площадках. Из чистого любопытства я решил записаться на эту экскурсию. Честно говоря, за эти дни я побывал на нескольких экскурсиях в Пекине, и от всей души могу сказать, что уровень работы Ирины очень высокий. Хотя это не индивидуальный тур, групповые экскурсии здесь сопровождаются обслуживанием высокого класса. Её карты очень интересны — они чётко и точно передают то, что нужно, причём подача материала построена постепенно, шаг за шагом, позволяя нам глубже и глубже узнавать Пекин. И что особенно здорово — не только рассказ, но и сам маршрут выстроен слоями, а финальная утка по рецепту Мишлен стала великолепным завершением экскурсии. У меня осталось ощущение, что хочется продолжения, но душа при этом наполнена и радостна. Благодарю Ирину за её работу — мы очень довольны!

Rena N.

5 дней назад
Я записалась в группу к Ирине. Конечно, перед поездкой я прочитала множество хороших отзывов, оставленных другими туристами. Я видела, что они писали о Ирине и её команде от всей души, поэтому без колебаний решила присоединиться. Конечно, в интернете цены самые разные, но я верю, что выбрала неизменно высокое качество. Можно сказать, что это путешествие наполнило меня настолько, что мне захотелось что-то написать, поделиться своими впечатлениями со всеми. Сегодня утром Ирина приехала очень рано и ждала нас в холле. Как только мы сели в машину, она сразу же вошла в роль. Она не только рассказывала нам о Великой Китайской стене, но и обрисовала общий план Пекина, его основные достопримечательности и значение центральной оси города – словно мы готовились к вступительным экзаменам. В нашей голове сразу всё прояснилось, появилась ментальная карта, и мы тоже быстро включились в процесс. Её рассказ длился час сорок минут, но мы совершенно не заметили времени – и вот мы уже почти у древнего водного города Губэй. Сначала мы покатались на лодке, по обеим берегам открывались живописные пейзажи. Только что рассказ наполнил наши души, а теперь красота природы завораживала нас. Мы вместе с Ириной поднялись на фуникулёре на стену, а затем она сопровождала нас до восьмой сторожевой башни. Мы продолжили подъём и добрались до десятой башни. Именно в тот момент, когда мы ступили на десятую башню, мы прониклись более глубоким чувством – Великая стена действительно нерушима. После око...

Виктор В.

6 дней назад
Отлично. Тактичный, грамотный и умный экскурсовод Вика, помогла везде, отличный русский язык. Ездили к великой китайской стене. Огромное спасибо за проведенный день!

Екатерина П.

10 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Гид отличный, организация на высоте! Посетили город Губей, поднялись на фаникулере на стену, после была чайная церемония, и напоследок поужинали в ресторане «Мишлен» пробовали утку по-пекински. Шеф-повар этого ресторана научил нас готовить цзунцзы — традиционные китайские рисовые клецки. Дело в том, что 19 июня в Китае отмечается праздник Дуаньу. Мастер-классы по приготовлению цзунцзы проходят до 19 числа. Это было очень интересно — мы попробовали те клецки, которые сделали своими руками. Присоединяйтесь к команде Ирины, приходите и попробуйте цзунцзы, приготовленные вами лично!

Татьяна Б.

11 дней назад
Хорошая экскурсия. Рускоговорящий гид, в пути на стену рассказывает много интересного, что было важо для нас при выборе экскурсии. И про запретный город послушали, и про историю Пекина, ну и про стену, конечно. В самом Губее и на лодочках покатались, и погуляли по улицам, очень атмосферно

Наталья К.

13 дней назад
Очень понравилась экскурсия, симпатичный хорошо построены городок, подъём на китайскую стену, прекрасный гид Вика ответила на все вопросы и рассказала много интересных фактов про Китай, советую к посещению

Валерия В.

16 дней назад
Огромное спасибо Ирине за волшебный день. Мы так много увидели за один день , И прекрасный Губей, величественную красоту стены Самотай. А еще шоу акробатов и конечно утка . А ведь эта экскурсия чуть не сорвалась из-за отсутствия связи. Но несмотря на все препятствия у нас получилось встретиться с прекрасной Ириной. Она окружила нас заботой и вниманием. Спасибо ей и Пекинской компании.

Светлана С.

18 дней назад
Ездили на экскурсию с Ириной, сказочное место. Всё было прекрасно устроено, выехали утром по времени, как и договаривались. Пока ехали Ирина рассказала много интересной информации, ответила на все наши вопросы. Приехали утром в 9 часов, туристов ещё почти не было. Прокатились на лодочке по Губэю, очень колоритное место. Далее поднялись на фуникулёре на Великую Китайскую стену, прогулялись по ней, сделали много красивых фото! После прогулки поехали на чайную церемонию, попробовали разные сорта чая. Экскурсия очень понравилась, всем рекомендую!!!

Денис Ю.

23 дня назад
Побывали на экскурсии на великую стену и городок губэй, гидом у нас был Александр, все очень понравилось хорошо рассказывает и интересно, так же побывали на чайной церемонии и попробовали утку по пекински, экскурсия была топ советую!!!

Наталья Н.

25 дней назад
Очень понравилась экскурсия, прошли по стене Симатай, по городку Губэй проплыли на лодке, очень красиво, чайная церемония также понравилась, вкусные насыщенные чаи, утку не пробовали, после экскурсии кушать не хотелось совсем

Адександр

26 дней назад
Были на экскурсии 1.06.2023 с экскурсоводом Ириной.Очень интересная,познавательная экскурсия.Прогуллка на лодке и чайная церемония очень понравились.Китайская стена хороша.Гид очень хорошо говорит по русски и владеет информацией

Полина Ш.

26 дней назад
Экскурсия нам очень понравилась! Мы замечательно провели день. Ирина рассказывала все очень подробно и интересно. Если хотите окунуться в китайскую культуру, отлично провести день, выбирайте эту экскурсию, не прогадаете!

Екатерина Г.

5 дней назад
Мы были проездом в Пекине и взяли двухдневную экскурсию. По организации и содержанию все великолепно. Без проблем скорректировали время начала экскурсии, удобное для нас, и предполагаемые объекты к посещению. Поэтому если будете в Пекине, однозначно рекомендую!

Максим Т.

8 дней назад
Хотим выразить огромную благодарность Лилии за потрясающие три дня в Пекине! Мы путешествовали большой компанией — двое мужчин и трое подростков 14 лет. Собрать в один маршрут великую историю Китая и сделать так, чтобы это было интересно тинейджерам — задача не из легких, но Лилия справилась с ней на все 100%. Маршрут был выстроен идеально, логично и без лишней суеты. Лилия учла все наши пожелания: мы не теряли драгоценное время на банальные туристические шопинг-фабрики, а вместо этого увидели живой, контрастный и безумно интересный Пекин. Летний дворец с лодочной прогулкой, монументальный Запретный город, Великая стена на участке Мутяньюй со спуском на тобогганах (дети в абсолютном восторге!), колоритные хутуны, современная Арт-зона 798 и космическая подсветка Олимпийского парка — мы успели всё! Лилия — не просто прекрасный знаток истории, который рассказывает факты легко и с юмором, без сухих дат. Она великолепный организатор. Благодаря ей и машине мы нигде не стояли в очередях, все билеты были куплены заранее, а проход на локации занимал считанные минуты. Отдельное спасибо за гастрономическую часть: утка по-пекински и ужин с хого были подобраны великолепно. Если вы ищете гида в Пекине, который понимает ваши потребности с полуслова, умеет удержать внимание подростков и показывает город с самых крутых ракурсов — искренне рекомендуем Лилию. Настоящий профессионал и очень позитивный человек! Лилия, спасибо вам от всей нашей команды!

Наталья О.

10 дней назад
Отличная экскурсия, за три дня посмотрели все основные достопримечательности Пекина. Организация отличная, автомобиль комфортный, гид милейший, хорошо говорит на русском языке, во всем помогал. Рекомендую!

Сергей С.

11 дней назад
У нас был гид Виктор: позитивный, по русски говорит отлично, ответил на все вопросы, прислушивается к запросам туристов, пунктуальный, отлично фотографирует). Транспорт: микроавтобус и buick GL8 - комфортабельно, чисто, водитель спокойный, стараются подъехать как можно ближе к точкам маршрута. Программа: 1 день - Великая Китайская стена - все билеты были куплены заранее, гид все рассказал, показал, порекомендовал лучшие точки для фотографий, показал где купить сувениры, где поесть по нашим запросам. - Олимпийские объекты - заехали, погуляли. - Чайная церемония - (на русском!!!) - красиво, позитивно, не настойчиво 2 день - Lama temple - гид помог купить билеты, рассказал историю места, объяснил традиции. - Храм Неба - прошли по императорскому маршруту. - Шелковая фабрика - больше магазин (можно сказать гиду и не заезжать). - Площадь Тяньаньмэнь и Запретный город - тоже все продумано (чуть правда прогулялись из-за перекрытия одного подземного перехода). Наверное, тут мы были не совсем готовы к такому тщательному досмотру - но в целом все прошло хорошо. - Парк Цзиншань - гид все рассказал, показал. Забирали и привозили в наш отель. Гид подсказывал где лучше поесть, даже помогал с выбором блюд. В целом рекомендую организатора и экскурсию. Из минусов отмечу цену, но дешевле на русском языка в Пекине нет.

Антон М.

14 дней назад
Побывали на 2-х дневной экскурсии 31 мая и 1 июня. Большое спасибо Чынсун и его коллегам, за организацию и помощь в процессе экскурсии. Мы попросили скорректировать план экскурсии и нам пошли на встречу. Два дня были очень насыщенными и яркими, несмотря на очень жаркую погоду. Все успели, все посмотрели. ))) P.S. Розе огромное спасибо за интересный рассказ о запретном городе и в целом о Китае и его истории. Виктору за экскурсию на Великую китайскую стену, Летний дворец и помощь в общении с местным населением. Обязательно порекомендую своим знакомым планирующим посетить Пекин и посмотреть достопримечательности. Чынсун, спасибо за подарок!

Анна Б.

14 дней назад
Добрый день всем! Хочу выразить большое спасибо Чынсуну за прекрасно проведенные вместе три дня в Пекине с 11 по 16 июня. Были с детьми 13 и 15 лет. Показал и очень интересно рассказал про Китай (брали трехдневную экскурсию). Узнали очень много от времен императоров по настоящее время. Согласовывал с нами весь маршрут, менял его по нашей просьбе. По времени пунктуален. Комфортабельный автомобиль-минивен. Сделал небольшие подарки детям (что очень удивило и порадовало). Покупал билеты и проводил без очереди. Очень ответственный человек. Еще раз спасибо Вам большое. Китай останется в нашем сердце только с самыми хорошими воспоминаниями.

Анна А.

20 дней назад
Провели семьёй из 5 человек 2 дня шикарной экскурсионной программы с гидом Верой! Всё организовано отлично. Нас возил большой комфортный минивэн, который вместил всю нашу семью. В первый день Пекин нас встретил проливным дождём. Мы все промокли на экскурсии в запретном городе, программу тут же скорректровали. Вера нас отвела в очень уютное кафэ, такое сами бы не нашли никогда, рядом с ЗГ. А потом пошли в цирк. Очень впечатляет шоу акробатов! На второй день с утра посетили храм неба, город на воде Губэй и китайскую стену. Вера везде нас сопровождала, интересно рассказывала. По нашему запросу отвела нас голодных в кафе, где готовят вкучнейшую лапшу. Нам всё очень понравилось! Спасибо за отлично проведённые 2 дня!

Елена

28 дней назад
Добрый вечер. Хочу оставить отзыв от 2-х дневного тура по Пекину. Все прошло очень комфортно, весело и познавательно. Отличный автомобиль с кондиционером, который нас спасал от жары +35гр. За два дня мы оперативно посетили значимые места Пекина! Отличная и отлаженная команда, рекомендую познать Пекин с Чинсуном! Пекин🧡

Алена Л.

около 1 месяца назад
Хочу поблагодарить гида Алешу, всё прошло очень хорошо!Рассказал нам много интересной информации,очень компетентный специалист, всем советую отправляться именно с ним на экскурсии!Всегда во всём помогал и подсказывал,хорошо владеет русским языком!

Василий Н.

около 1 месяца назад
Посмотрели площадь Тяньаньмень, запретный город, храм неба, великую китайскую стену, олимпийские объекты и летний дворец. В буддийский храм не попали, был сильный ливень. Гидом был Коля, очень неплохо говорит по русски, старался протащить нас через огромные очереди, рассказывал о достопримечательнастях, да и в принципе с ним можно свободно поговорить о жизни китайцев пока едешь в машине. Для первого знакомства вполне можно рассмотреть этот вариант.

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Мы посетили Пекин в мае, и нам очень повезло с гидом. Чынсун (Алексей) обеспечил комфортным транспортом, дал много полезной информации по Китаю. Большой плюс Чынсуна гибкость при определении плана путешествия. Нас было 5 человек разного возраста и пола и всего 2 дня в Пекине. Но мы посетили Китайскую стену, Губей, Запретный город, храм Будды и шопинг. Такой теплый приём нужно ещё поискать,всем советую и очень рекомендую

Ирина К.

около 2 месяцев назад
Выражаю благодарность за прекрасную двухдневную экскурсию по Пекину и окрестностям. Нашим экскурсоводом была Светлана - очень советую: богатый лексикон, обширные знания и полное погружение в культуру Китая. Все было организовано безупречно: мы не стояли ни минуты в очередях ( а визит был на майские(!) праздники), все четко и комфортно. Чайную церемонию и нефритовую фабрики можно и не посещать: это магазины по сути. Летнего Императорского дворца (парка Ихэюань), как и парка Цзиньшань не было в экскурсионной программе ( хотя, в описании к экскурсии эти пункты обозначены). Олимпийские обьекты видели лишь проезжая мимо. Несмотря на эти нюансы мы остались довольны. Огромное спасибо за экскурсию! Я рада, что сделала верный выбор!

Людмила Л.

13 дней назад
Сказочная экскурсия, аутентично и очень познавательно. Гид Андрей, с ним не соскучишься, ответил на все вопросы, рассказал об истории города и страны в целом. Большое спасибо!

Юрий Ю.

14 дней назад
Отлично организовано. Спасибо Юре за хороший рассказ об истории Китая и Пекина. Очень интересно и познавательно. Хороший автомобиль, очень отзывчивый и приятный экскурсовод.

Евгений Ш.

около 2 месяцев назад
Спасибо огромное гиду Андрею!!!! Сопровождал на всех локациях, постоянно рассказывал интересные подробности из истории и показывал интересные места, которые не сразу попадаются на глаза. Корректировал под нас программу и маршрут, за что ему отдельное Спасибо! Опытный фотограф! Мы сделали кучу классных фото , он постоянно помогал и подсказывал с местом для съемок, ракурсом, позой, освещением! Огромная благодарность организатору Софии-всегда на связи, экскурсия была выбрана нами буквально в 23-00 , в предыдущий день, в вязи с занятостью, не было возможность передвигать на другие даты. София оперативно откликнулась, ответила на все вопросы, нашла гида, водителя и все организовала по высшему стандарту!

Ирина И.

2 месяца назад
Спасибо за интересную экскурсию и знакомство с Пекином! Экскурсовод профессиональный и дружелюбный, комфортабельный трансфер. Внесли изменения в программу с учетом наших пожеланий. Все понравилось!

Кирилл П.

2 месяца назад
Посетили одни из знаковых мест Пекина - было очень интересно, новые факты о китайской истории и культуре почерпнули для себя. Попробовали пекинскую утку в одном из лучших ресторанов города - остались довольны. На протяжении всей экскурсии передвигались на автомобиле. Желаем продолжать развивать наполняемость экскурсий, чтобы они были еще интереснее. Спасибо гиду Нине!

Наталья О.

3 месяца назад
У нас был гид Василий. Очень понравилось. Рассказал много, ходили долго, даже дольше оговоренного времени. Экскурсия интересная, кроме того ответил на все наши вопросы и показал места где можно покушать, купить что нас интересовало и посмотреть на следующий день самостоятельно.

Ирина К.

3 месяца назад
Экскурсия понравилась. Гид Сергей рассказывал действительно много и заинтересованно. На площади мы решили не останавливаться, чтобы не терять время в очереди. Но, у меня вопросы к организатору Софье. Во-первых, Софья не выходила на связь вообще. Я обращалась в поддержку спутника, писала ей и только за несколько дней до экскурсии она все таки ответила. Дальше, я несколько раз спрашивала про входные билеты в Храм Неба и в Запретный город, куплены они или нет. У меня была возможность взять их бесплатно из-за накопившихся бонусов на известном агрегаторе, но из-за того, что Софья не отвечала я не смогла их взять. Хорошо, что Сергей ответил и мне удалось взять билеты хотя бы в Храм Неба, оплатив их бонусами. Бронировали мы экскурсию заранее. При бронировании присылали номера паспортов, а в итоге билеты не были куплены и нам просто повезло, что сейчас несезон и толпы в кассу не было. Те, кто будет первый раз в Китае, просто не представляют себе какие там очереди. Все таки, когда за экскурсию берут такую стоимость организатор должен быть на связи. Ставлю 5 звезд только для Сергея.

Елена С.

3 месяца назад
Спасибо большое за экскурсию! Все очень понравилось. Гид Василий очень интересно рассказывает

Nlainidou N.

4 месяца назад
Отлично , это был наш первый день в Китае. рекомендую эту экскурсию и гида Василия. Встретил нас в отеле и показал нам все на хорошей машине . Еще отдельное спасибо Василию за подход к ребенку :)

Елена М.

4 месяца назад
Мы побывали на главной площади Пекина - Тиананмен, зашли в Запретный город императоров Династий Мин и Цин. Наш гид Света каждый раз удивляла нас невероятными и интересными историями о Китае Древнем и современном. Она раскрыла нам культуру Китая - этой удивительной страны. По её рекомедации мы зашли в ресторан с традиционным приготовлением утки по-пекински, посетили акробатическое шоу - цирк и прогулялись по местному Арбату. Спасибо огромное организаторам, а особенная благодарность Светлане!!!! Мы будем скучать и по ней, и по Пекину🫶🏻🤗!

Марина М.

4 месяца назад
Добрый день! Что устроило: автомобиль! Что не устроило: гид на наш взгляд д.б. более профессионально подготовленным, а не человек, владеющий русским языком. При посещении Запретного города, гид заранее не приобрел билеты и увидев очередь в кассу часа в три - четыре стояния, пришлось отказаться, повели нас смотреть город сверху. Мы же подтвердили несколько раз экскурсию, данные паспорта могли отправить заранее. На площадь Тяньаньмэнь нас не провели, только проехали мимо и из окна увидели ее. ЭТО - МИНУС. Вторая экскурсия выбрана с точки зрения "лишь бы быстрее нас провезти и домой доставить" . Спрашивали сколько будет стоить заранее, нго ответа не получили. Мы просили скорректировать маршрут, но в ответ - мол там не интересно!! Просьба учесть это при сопровождении экскурсии в дальнейшем.

Мария

4 месяца назад
Большое спасибо Софье за организацию индивидуальной экскурсии, а Сергею за интересный рассказ. Все было прекрасно

Эльвира М.

9 дней назад
Дорога на Стеклянный мост была лёгкой и очень приятной. Гид Михаил очень аккуратный водитель, интересный рассказчик. Машина чистая, комфортная, нас было четверо и он мужественно вытерпел все наши капризы, то нам жарко, то холодно, очень интеллигентный гид. Теперь про мост! В Китае несколько стеклянных мостов, поэтому заранее посмотрите как выглядит мост на который вас повезут. Лично мы всё остались в восторге от поездки. Заплатили сразу за экскурсию и за входной билет, а дальше Михаил всё сделал сам, мы только любовались видами, красотой гор, да и в целом природой. Михаил всегда ходил рядом, много нас фотографировал, был очень внимателен. Спасибо турфирме и лично Михаилу за прекрасно организованную поездку!

Ольга К.

12 дней назад
Все очень понравилось. Максим хорошо говорит по русски, в дороге было не скучно. Узнали много интересных и забавных фактов о Китае. Стеклянный мост вне конкуреции. Виды шикарные, заходить на мост было страшно, как будто над пропастью по воздуху шагаешь. Дети в восторге. Традиционная медицина - было познавательно. Рассказывали на русском, мне все было понятно. Шелковая фабрика - тоже очень понравилось. Рассказали как делали шелк, показали как делают одеяла. Интересно и познавательно, даже детям понравилось. Купила себе шелковый шарфик. Цены приемлемые.

Варвара V.

14 дней назад
Замечательная экскурсия. Огромное спасибо нашему гиду Михаилу за интересные рассказы о Китаее и его традициях и за то, что сделал весь процесс комфортным, доступным и понятным. Сначала нам удалось посетить стеклянный мост, смотровую площадку и посмотреть на горы. Вид просто потрясающий - захватывает дух. После мы вернулись в город и посетили медицинский центр и шелковую фабрику, что однозначно стоило увидеть, так как Китай открылся для нас с совершенно другой стороны. Однозначно рекомендую взять именно эту экскурсию, чтобы насладиться невероятными видами и углубиться в историю страны. Ощущения незабываемые! Еще раз спасибо команде!

Константин К.

28 дней назад
«Огромное спасибо за экскурсию на стеклянный мост в Пекине! Отдельное восхищение нашему гиду Михаилу — он китаец, но говорит по-русски просто блестяще, без акцента, и очень увлечённо рассказывает о достопримечательностях. С ним чувствуешь себя не туристом, а гостем, который узнаёт настоящий Китай. Сам мост, конечно, впечатляет: дух захватывает и от вида под ногами, и от окружающих гор. А после прогулки нас ждал приятный сюрприз — чайная церемония. Всё прошло очень душевно, познавательно и вкусно. Михаил показал себя настоящим профессионалом и при этом очень внимательным человеком. Всем рекомендую!»

Елена Е.

около 1 месяца назад
Все было замечательно,Максим отличный гид и очень хорошо говорит по русски! Получили кучу позитивных эмоций,все понравилось . Экскурсия того стоит

Лариса

2 месяца назад
Все было великолепно, нас вовремя встретили с аэропорта , сопровождали по выбранному маршруту, природа завораживала . Михаил поил , кормил, делали массаж ног, на ярмарки жемчуга купили очень дешево ожерелье. Отдельное спасибо Михаилу, был с нами 12 часов, старался чтоб мы везде успели . Советую , цена и качество. Долго искала и Рада что обратилась к ним🙏🙏🙏Михаил стал родным человеком ❤️

Ксения П.

2 месяца назад
Максим очень хороший гид, всё хорошо рассказывал, отвечал на наши вопросы, заботился о нашем комфорте, пунктуален. Можете смело обращаться, у Максима прекрасный русский язык. Так же он нам советовал места где можно вкусно покушать и где купить сувениры, места при этом не дорогие.

Алик В.

3 месяца назад
Замечательное место, советую! Красиво, можно сделать много красивых фотографий. Гид Андрей просто удивительно рассказывает об истории создания этого маршрута. Советую. Идеальный вариант посещения весна, осень.

Олеся

4 месяца назад
Сначала ты такая красивая стоишь на фоне гор, делаешь фото на миллион лайков, потом тебе делают массаж ножек за копейки, потом ты выбираешь шёлк, как настоящая императрица, а под конец — закупаешься на рынке всем, что душа пожелает. Я увезла полчемодана подарков и море эмоций. Рекомендую!

Наталья

4 месяца назад
Это была не экскурсия, а настоящее приключение! Горы невероятные, воздух чистый, виды открыточные. Очень понравилось, что мы не просто посмотрели, но и прикоснулись к настоящей китайской культуре. Ванночки для ног с травами — отдельный кайф после прогулки, ноги гудели, а после процедуры словно заново родились. И врач очень внимательный, всё подробно рассказал, посоветовал, на что обратить внимание. Обязательно вернусь!

Макс

5 месяцев назад
Ездили с женой, оба в восторге. Во-первых, сам маршрут продуман идеально: горы, медицина, шёлк, а под конец рынок — всё рядом, без лишней беготни. Отдельный респект за стеклянный мост — это реально страшно и красиво одновременно. Жена нафоткалась там на год вперёд. На шёлковой фабрике купили отличный подарок маме

Анастасия

5 месяцев назад
Мы приехали с дочкой-подростком, и обе остались под впечатлением. Дочка в восторге от стеклянного моста и канатоходцев (видели их прямо во время прогулки!), а я — от шёлковой фабрики. Такая красота, словно в музей попала! Рассказ про жену Жёлтого императора и историю шёлка запомнился больше любого учебника. Рынок Хунцяо — отдельная история: дочка нашла себе украшения, я — сумку. Всё недорого и с душой.

Tatiana T.

3 месяца назад
Экскурсия прошла гладко и без заминок. Спасибо большое! Стеклянный мост открылся как раз после ремонта. Из-за дождя видимость была хуже и поэтому было не так страшно как ожидали. Небольшая прогулка по горе приятное дополнение. Виды шикарные А цирк это просто восторг! У меня руки болели от аплодисментов

Аня

4 месяца назад
Решила в последний день выбраться за город, чтобы не сидеть в отеле. Мост — это реально высоко, сначала вообще идти боялась, но потом привыкла, виды красивые, горы вокруг. На чайную церемонию шла без особых ожиданий, а оказалось очень уютно: посидели, послушали, попробовала белый чай, даже купила пачку домой. И акробаты молодцы, видно, что профессионалы. В целом день хороший, гиду спасибо

Лера

5 месяцев назад
Мост понравился: внушительно, ветерок, красиво. Людей мало — плюс. Чай — спокойно, без суеты, взяла с собой зелёный и пуэр. Цирк — молодёжь тренированная, номера сложные. День длинный, но впечатления хорошие

Наталья

5 месяцев назад
Боялась высоты, но мост покорила. На пару фото меня хватило, дальше просто любовалась горами. Чайная церемония — самое душевное, попробовала белый чай, влюбилась. Спасибо за экскурсию

Дима

5 месяцев назад
Ездил с женой. Мост реально впечатляет, виды красивые, пофоткались. Цирк — специфично, но акробаты крутые. Организация чёткая, гид молодец.

Елена

7 месяцев назад
Мост понравился. Минут 10 привыкала идти по стеклу, зато фото шикарные. Чайная церемония — уютно, попробовала улун и белый чай, теперь ищу такие же. Цирк — акробаты молодцы, но к вечеру уже устала. В целом день насыщенный.

Александра Ю.

6 дней назад
Все прошло отлично, гид рассказал о разных местах, ответил на все вопросы, подбадривал на стене) рекомендуем!

Галина

10 дней назад
Добрый день! Были на экскурсии ""Водная жемчужина Губэй и участок Великой Китайской стены Симатай"". С гидом Юра. Все прошло очень хорошо, хоть мы были с дороги ,но нам не помешало подняться на стену, сделать красивые фоточки. Затем прошлись по городу ,а после прокатились на лодочке. И закончили чайной церемонией. Спасибо организаторам, за корректировку экскурсии и нашему гиду Юрию, очень интересный и позитивный человек.

Dmitrii

12 дней назад
Отлчная экскурсия. Китайская стена, город Губэй, все очень понравилось, советую всем. Гид Василий, очень понравился, все рассказал и показал

Людмила Л.

13 дней назад
Красивая деревня, аутентичный, да он совсем новый, но сделан в классическом китайском стиле, что передает атмосферу прошлых столетий. Кусочек стены Симатай, это просто круто! Очень волнительно, мы были под дождем и сильным ветром, от этого было ещё и опасно. В общем , это непередаваемый экспириенс. Его можно и нужно самому испытать.

Юрий Ю.

14 дней назад
Очень понравилось. Не пожалели, что выбрали участок чуть дальше от Пекина. Отлично добрались, на самой стене туристов было немного, хорошие фото, ну и сам городок Губей очень красивый. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Юре, выполнил все наши пожелания и все рассказал.

Aleksandra T.

14 дней назад
Спасибо, отличная экскурсия, очень интересный рассказ экскурсовода Сергея, не было очередей, каких либо ожиданий, все очень комфортно, поездка на машине прошла удобно, путешествовали с детьми 6 и 14 лет. Само место с шикарным видом, и невероятной атмосферой. Спасибо огромное

Александр Г.

15 дней назад
Экскурсия очень понравилась, несмотря на очень жаркую погоду. Стена конечно впечатляет, бомбические ощущения. Экскурсию вел Андрей, отлично пообщались, много рассказал про историю и Китай в целом

Екатерина Е.

16 дней назад
Очень понравилась экскурсия, на этом участке стены практически не было людей. Ездили с гидом Василием, компанией в 6 человек, очень комфортная машина, гид много рассказывал про Китай. После стены погуляли по водному городу, вкусно поели. Спасибо за такие впечатления!

Ольга О.

19 дней назад
Мы посетили экскурсию Водная жемчужина Губэй и участок Великой Китайской стены Симатай С нами был гид- водитель Юрий. Всё прошло хорошо - нас забрали из отеля в указанное время, комфортный автомобиль. На месте уточнили маршрут, выбрали более подходящий для нас. Юрий купил для нас билеты и мы отправились по маршруту. На стене было время экскурсии и самостоятельное время. Затем спустились в городок Губей, погуляли по городу и назад проплыли на лодке. Нам всё понравилось, экскурсия интересная и познавательная. Время прошло очень незаметно.

Айгун З.

20 дней назад
Были на Великой Китайской стене и в городе Губэй с гидом Юрой. Гид замечательный, с комфортом доставил нас на место, все рассказал и показал, фотографировал нас с мужем . Хорошо знает русский язык. Нам очень понравилась экскурсия и наш гид.

Дарья Д.

22 дня назад
Прекрасная экскурсия! Нашим гидом был Юра, остались в таком восторге от экскурсии и гида! Юра рассказывал много интересного, фотографировал нас, не торопил. Нас забрали с отеля, в Губэе мы на лодке добрались до канатной дороги (можно пешком,на машинке или на лодке). Городок красивый, с воды любовались на мосты и домики. Людей на стене было мало,можно поймать момент, когда нет никого. Участок стены очень живописный,вокруг горы, простор. Спустились по канатке и походили еще по самому городку Губэй. Юра с нами был и на стене, и по городу,отвечал на все наши вопросы. Очень рекомендуем гида Юру и данную экскурсию!

Константин К.

23 дня назад
Брали индивидуальную экскурсию на 6 человек на Симатай + Губэй, очень понравилось, все остались довольны максимально! Был гид Сергей, очень позитивный, интересный и увлекательный гид! Все было отлично, начиная с момента, как нас забрали с отеля и привезли обратно. В отель приехали даже заранее, чтобы нас забрать. Организация на очень хорошем уровне, комфортно, на все вопросы отвечали, показали секретные улочки и места в Губэй, а также провели по всем местам. Спасибо за организацию и комфорт на всем пути!

Виктор В.

1 день назад
Прекрасная экскурсия! Гид приехал во время на комфортном авто! Экскурсия была к Китайской стене, место посещения стены выбранное гидом было без людное и красивое! Так же посетили прекрасные места с гидом в самом Пекине. Всем рекомендую!

Евгений Л.

5 дней назад
Всем привет. Решили поехать в Пекин и, естественно, поняли, что нужна экскурсия. Через Спутник ранее бронировал, поэтому не переживал, так как оплата на месте. Ну что могу сказать — восторг, душевно и с любовью всё прошло. Наш гид Михаил, китаец, говорит по-русски отлично! Обычно забирают из отеля, за доплату забрали прямо из аэропорта, и мы отправились в путь на Китайскую стену. По дороге Миша рассказывал интересные истории, и дорога прошла очень быстро. По прибытии на Китайскую стену посетили 7D-кинотеатр про Китайскую стену — пищали от счастья, как дети. Потом была стена, ох, ребята — кто не был на Китайской стене, тот не был в Китае! И могу сказать, благодаря Михаилу, мы на ней были одни, нафотографировались вдоволь. Потом поехали в ресторан, утка — пушка. Могу порекомендовать брать несколько блюд (они огромные). Мы брали на троих одну утку, два салата по советам Михаила — очень вкусные! И креветки просто огромные, тоже две порции. Всё было просто так вкусно, что мы еле встали. Берите поменьше, порции очень большие. Потом поехали в национальный парк, где было очень красиво! И закончили чайной церемонией. Могу смело рекомендовать именно Михаила! Миш, мы в восторге, сидим и вспоминаем тот день, спасибо тебе огромное!

Светлана С.

7 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Встретили в аэропорту, привезли на Великую Китайскую стену. Все билеты уже были куплены, не нужно было стоять в очереди. Спасибо большое нашему экскурсоводу Михаилу. Очень вежливый, хорошо говорит по-русски, много интересного рассказывает про историю. Рекомендуем!

Maрина M.

20 дней назад
«Огромное спасибо Максиму за невероятную экскурсию на Великую Китайскую стену! Сказать, что нам понравилось — это не сказать ничего. Всё было организовано на абсолютно высшем уровне: от комфортного трансфера и пунктуальности до самого маршрута. Максим — не просто гид, а настоящий профессионал и потрясающий рассказчик. Никаких скучных заученных лекций и сухих фактов дат, только живая история, захватывающие легенды и море интересных деталей, которые не найдешь в путеводителях. Отдельное спасибо за то, что Максим провел нас по идеальному маршруту, где мы смогли насладиться красотой и величием Стены без огромных толп туристов, а еще показал лучшие точки для красивых фотографий. Если вы собираетесь в Китай и хотите увидеть Стену так, чтобы это запомнилось на всю жизнь — искренне и от всей души рекомендую обращаться только к Максиму!»

Лидия В.

28 дней назад
Очень понравилось! Рекомендую. Целый день провели с Максимом по программе Китайская стена, парк национальностей, обед с пекинской уткой и цирк. Максим знает куда возить, где малолюдно, участок стены прекрасен и безопасен, мне было важно чтобы он был хорошо отреставрирован, ехали с ребёнком. Кроме того перед прогулкой показывают отличный аттракцион 9д пролёт над всей стеной. Несмотря на то, что я сильно опасаюсь всех аттракционов этот был очень комфортный и познавательный! После стены гид предложил варианты куда поехать, советовал парк Национальностей и с учётом погоды +37 это был лучший выбор. А после цирк, в который я вообще не хотела, но Максим очень советовал, а дочь, которая занимается акробатикой вдруг выразила явную заинтересованность, в общем меня уговорили. И час представления пролетел как один миг, реально очень круто! Максиму огромная благодарность, все очень чётко, вежливо, ненавязчиво. Машина отличная, чистая, без посторонних запахов, что мне тоже очень важно. Русский язык на очень хорошем уровне, мы много спрашивали в пути. Кто сомневается - не сомневайтесь, это отличный маршрут и цена! Надо брать!)

Максим З.

около 1 месяца назад
Нам очень понравилась экскурсия, гид очень много и хорошо с нами общался, отвечал на все вопросы! Фотографировал нас с лучших ракурсов весь день без устали. Благодаря ему мы успели за один день посмотреть очень много!

Ирина

около 1 месяца назад
Понравилась экскурсия, Максим подстраивал экскурсию под наши планы, с пониманием относился к нашим задержкам, заботился о нас, чтоб нам было комфортно, поэтому было очень легко общаться и проводить вместе время. И Максим привезли нас на тот участок Стены, где не было народу, несмотря на воскресенье, и мы были там одни :) Цирк тоже очень понравился и дети, и взрослые были в восторге. А еще большой плюс, что Максим прекрасно говорит на китайском и русском и может решить любые вопросы. Поэтому от души рекомендую Максима, как гида :)

Артем А.

3 месяца назад
Михаил — лучший гид для короткой стыковки в Пекине Огромное спасибо гиду Михаилу за идеальный день в Пекине! У нас была пересадка всего 23 часа, и мы хотели увидеть главные достопримечательности. С Михаилом это получилось комфортно, без спешки и нервов. Михаил — китаец, но говорит по-русски прекрасно, с душой. За один день он показал нам всё, что мы планировали: Великую Китайскую стену (Му Тянь Юй) — привёз в удачное время без толп, рассказал историю, показал лучшие ракурсы для фото. Летний дворец — провёл по самым красивым местам, объяснил символику и детали, на которые мы бы сами не обратили внимания. По дороге мы проезжали мимо Олимпийского стадиона «Птичье гнездо», и Михаил тоже обратил на него наше внимание. А ещё мы посетили чайную церемонию — она была организована в формате туристической лавки, но это было интересно и познавательно: нам рассказали о разных сортах чая и традициях заваривания. Михаил внимательный, доброжелательный, следил за временем, но мы никуда не бежали. Он отвечал на все вопросы, помогал с мелочами. Спасибо, Михаил! За 23 часа пересадки мы увидели именно то, что хотели. Всем, у кого длинная стыковка в Пекине, очень рекомендуем — с ним вы ничего не упустите и проведёте день с максимальной пользой и удовольствием!

Александр А.

3 месяца назад
Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Максиму! Он провёл экскурсию для нашей семьи из пяти человек, и это было незабываемо. Максим — невероятно тактичный и вежливый человек, который с первых минут создал тёплую и комфортную атмосферу. Благодаря ему мы по-настоящему влюбились в Пекин! Прекрасно проведённое время, масса впечатлений и воспоминаний на всю жизнь. Рекомендуем Максима

Евгений В.

3 месяца назад
Это была лучшая экскурсия в Пекине! За два дня мы увидели Запретный город, Храм Неба и Великую стену — всё чётко по графику, без лишней спешки и толп. Наш гид был на высоте: отлично говорил по‑русски, рассказывал живо и с фактами, подстраивал маршрут под нас и делал классные фото. Однозначно рекомендую — 5/5. Мы провели фантастический день в Пекине — экскурсия превзошла все ожидания. Маршрут продуман логично! Огромная заслуга в этом — нашего гида. Он прекрасно владел русским, рассказывал историю ярко и с интересными современными связями, отвечал на вопросы простым языком и приводил живые примеры, которые запомнились. Гид был пунктуален, вёл группу спокойно, подбирал темп под всех, заботился об удобстве (билеты, транспорт, вода) и помог с фото — в итоге у нас отличные кадры, и ни одна важная сцена не была упущена. Отдельно отмечу практическую помощь: подсказки по местной кухне, рекомендации, где купить сувениры без навязывания, и осторожность в людных местах. Всё выглядело профессионально и искренне — не ощущалось коммерческого давления. Итог: идеальная экскурсия для тех, кто хочет получить и историю, и комфорт, и живые впечатления.

Наталья Н.

4 месяца назад
Всем привет! Летели пересадочным рейсом через Пекин и не могли не воспользоваться возможностью взять от этих 24 часов максимум впечатлений. Далее будет рассказ о том, как оказаться в Китае без единого юаня в кармане и не пожалеть об этом. Нас встретил гид в аэропорту. Представился Игорем. Игорь китаец, и первое впечатление о владении русским языком немного напрягло- приходилось вслушиваться в каждое слово, но прошло время и вся наша компания из 4х чел понимала его уже гораздо лучше. Игорь показал нам великую стену, отвез в китайский храм, в ресторан, где подавали абсолютно невероятной вкусноты пекинскую утку, предоставил возможность продегустировать разные сорта китайского чая, привез в гостиницу, помог с заселением, вызвал такси, чтобы отвезти нас в аэропорт на следующий день. За все эти услуги он расплачивался самостоятельно. В конце экскурсии он суммировал все потраченное, и, переведя по курсу, назвал нам потраченную сумму в удобной нам валюте. Причем, если бы у нас были юани, то конечно же мы бы платили сами, но юаней у нас не было, в аэропорту курс был невыгодный, а в городе было жаль времени тратить на это. Спасибо Максиму - организатору и Игорю - нашему гиду за столь насыщенный впечатлениями день, проведенный в Пекине.

Юлия Т.

5 месяцев назад
Сегодня отлично провели день! Хочу выразить благодарность организатору экскурсии, нашему русскоговорящему гиду Максиму за прекрасно выполненную работу! Максим забрал нас из отеля, по дороге на Великую Китайскую стену рассказывал много интересного из жизни страны и местных жителей, показал значимые и красивые места в городе. После посещения стены и чайного дома - завез в незабываемый местный ресторанчик, где мы отведали традиционную еду) Очень классно! Рекомендую к посещению 🙌 Потом мы побывали на акробатическом представлении, в местном театре, что оказалось очень даже необычно и колоритно) В конце путешествия мы поехали на местный рынок, где при желании можно найти абсолютно все!! А еще Максим подарил нам подарок! Было очень мило и приятно) Спасибо от всей души!

Mary K.

7 дней назад
Отличный тур за один день! Огромное спасибо организаторам за насыщенную программу. Успели посмотреть всё самое главное, и при этом не было ощущения "галопа по Европам". Губэйшуйчжэнь оказался настоящей жемчужиной — очень атмосферно, будто переносишься в древний Китай. Отдельный восторг — Великая стена в Симатае. Этот участок менее многолюдный и даёт потрясающие виды, которые невозможно забыть. Контраст со стремительным Пекином и современными олимпийскими объектами получился очень ярким. График с 8 утра до 5 вечера составлен идеально: плотно, но динамично, без утомительных простоев. Всё четко, пунктуально и познавательно. Обязательно порекомендую этот маршрут друзьям! 👍

Анастасия Е.

7 дней назад
Всем здравствуйте! Хочу сказать спасибо за прекрасную экскурсию организатору Софии и нашему прекрасному гиду Юрию! Юрий, великолепно владеет русским языком, очень интересно рассказывает, всегда помогал фотографироваться, предложил воды, в общем и целом все сложилось благодаря ему! Нам повезло с погодой, было солнечно, немноголюдно, мы с мужем счастливы! Спасибо огромное!

Мари А.

10 дней назад
Экскурсия супер. Забрали прям с отеля рано утром, на всех остановках мы были практически одни, т.к приезжали одни из первых. Природа очень понравилась, гиды молодцы все подскажут и расскажут. Вообще советуем всем и сами еще не раз обратимся.

Anton A.

14 дней назад
Посетил экскурсию «Легендарный Губэйшуйчжэнь и Великая стена Симатай» — остался под большим впечатлением. Губэйшуйчжэнь очаровал атмосферой старины: тихие каналы, изящные мостики, традиционные домики… Прогулка на лодке позволила взглянуть на городок по‑новому. Участок Великой стены в Симатае поразил величием. С канатной дороги открылись потрясающие панорамы, а с башен — виды, от которых захватывает дух. Здесь особенно чувствуется история: нет суеты, только тишина и масштаб. Гид рассказывал интересно и ненавязчиво, организация была на высоте. Однозначно рекомендую эту экскурсию — она дарит по‑настоящему глубокие впечатления.

Иван И.

18 дней назад
Отличная экскурсия! Организация на высшем уровне: гид встретил вовремя, всё чётко объяснил. Великая стена Симатай впечатляет своей аутентичностью и потрясающими видами, а Губэйшучжэнь — очень атмосферная древняя деревня, особенно красиво сочетание традиционной архитектуры с современными удобствами. График был комфортным, без лишней спешки, но при этом успели всё, что планировали. Спасибо за незабываемый день!

Наталия Н.

20 дней назад
Хочу выразить огромную благодарность всей группе за отличную организацию отдыха, так держать!!!Живописные горы — это настоящая перезагрузка. Чайная церемония после прогулки — самое то. Нас провели в аутентичное место, где мы попробовали несколько видов чая. Очень расслабляющая и уютная часть программы. Пекинская утка-финальный аккорд — ужин просто великолепный! Утка была приготовлена идеально: хрустящая тонкая кожица, нежное мясо, все положенные соусы и блинчики. Идеальный баланс: сначала активность и треккинг, потом душевный отдых за чаем и гастрономическое удовольствие. Всё очень ненавязчиво, но познавательно. Обязательно буду рекомендовать друзьям

Иван И.

24 дня назад
Нам очень понравилась экскурсия. С экскурсоводом было легко и интересно. Прекрасно говорит на русском. Всем кто будет в Пекине рекомендую экскурсию.

Ирина И.

24 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Гид Оксана забрала нас прямо из отеля. По дороге рассказывала нам про Китай, отвечала на вопросы. На месте помогла с покупкой билетов. В Губэй порекомендовала очень вкусное кафе. Экскурсию рекомендую

Иван И.

26 дней назад
Замечательная экскурсия, остался в восторге от поездки. Очень понравился экскурсовод, все очень интересно рассказывала. Рекомендовала остаться в Губее до наступления темноты, чтобы увидеть Губэй в огнях. Остались и не пожалели, было очень красиво.

Алексей А.

27 дней назад
Губэйшуйчжэнь — удивительно гармоничное место в 130 км от Пекина у подножия участка Великой стены Сыматай. Хотя городок построен сравнительно недавно (открыт в 2014 году), он воссоздаёт дух старинного китайского водного поселения с каналами, деревянными домами, мостами и беседками. Что особенно понравилось - прогулка по каналам. Кататься на лодке — как в Венеции, но с китайским колоритом: звучит флейта, а лодочник в традиционной шляпе ловко управляет судном. Вечером вода отражает огни красных фонарей — очень фотогенично.

Олеся О.

28 дней назад
Прекрасная экскурсия и отличный гид ! Осталась в полном восторге! Подойдет даже для искушенных путешественников !

Елена Е.

7 дней назад
Трансфер к мосту организован замечательно. Заранее с нами связались, всё доступно объяснили, накануне напомнили. Забрали с отеля во время, перед этим даже фото машины с номером прислали. Водитель через переводчик заботливо предложил помощь в любых вопросах. Аккуратно, без суеты довёз. Купил в парк билеты, проводил до тропы, объяснил, что билеты сохранять, как двигаться по парку. Предложил взять дождевики, и действительно был дождь! Сам мост и парк впечатляющий! Размеры, природа, и какие люди этой страны сделать в таких крутых горах непонятные вещи!!! Ни одна фотография не сможет передать ощущений! Обязательно посетите это место! И смело выбирайте для организации своей поездки sputnik. Спасибо водителю и вашей команде за отдых. И после поездки водитель подарил мне от компании на память мягкую милую игрушку ПАНДУ. Очень мило и душевно

Светлана Л.

10 дней назад
Приехали вовремя. Нам были куплены все билеты. Проводили до начала тропы. Тропа сложная, но интересная. Ждали у входа. Отвезли обратно. Подарили мягкую игрушку - панду) Мы всем остались довольны!

Tatiana

12 дней назад
Прекрасная организация поездки, машина была подана вовремя, все предусмотрено до зонтиков и дождевиков, вежливый водитель, аккуратное вождение, красивые места. Очень рекомендуем. По окончании поездки нас ждал приятный сюрприз . Огромное спасибо за прекрасно проведенное время!!!

Юлия Н.

13 дней назад
Очень понравилась организация трансфера, Водитель приехал во время в указанное место! Очень дружелюбный! Помог разобраться со всеми проходами) дал советы куда лучше сходить! Попросили остановиться купить фруктов на трассе- помог) очень советую!!! Общались через переводчик- все было отлично!

Ирина Ш.

20 дней назад
Очень понравилось, даже неважно, что погода была-дождь, все прошло на высшем уровне! Особенная благодарность Дмитрию, за его человеческую заботливость и внимательность! Зонт и дождевик предоставили, с отеля забрали, обратно вернули. Компанию составили😊я в восторге от этого дня! А еще, в конце дня, подарили мягкую игрушку Пандочку, это было милое завершение дня🙏🏼 Рекомендую!

Дарья Д.

26 дней назад
Очень понравился парк, большое спасибо водителю за организацию поездки, бережно доставил, купил билеты, через переводчик все объяснил, все было понятно. Удовольствие неописуемое эти прогулки в горах, место супер

Екатерина Б.

около 1 месяца назад
Заказывали трансфер к стеклянному мосту 22 мая 2026. Мы не побоялись дождя и поехали, в итоге были в прекрасном месте одни! Это лучшее впечатление. Организация экскурсии на высоте. Все рассказали при бронировании. Машина комфортабельная и чистая. Водителю отдельное огромное спасибо! Все показал рассказал, что делать, куда идти. Я реально в восторге от организации, компания не подводит! Про место отдельно. Несмотря на дождь, это очень красиво, дождь придает загадочность этому месту, это надо видеть своими глазами! Оценка даже не 5 звезд, а 10!

Svetlana S.

около 1 месяца назад
Спасибо большое за экскурсию. Посмотрели и мост, и площадку. Виды завораживающие, народу практически не было. Насладились прогулкой без толпы. Водитель был доброжелателен и вежлив, купил нам все билеты, проводил, все показал. Общались через переводчик, проблем с этим не было.

Оксана Ч.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия. Забрали нас прям у отеля. Нас было трое. Поездка была комфортная. Про приезду к стеклянному мосту, водитель через переводчик чётко всё объяснил и отдал нам билеты. Мы поднялись до фуникулера и после на нём. По мосту гуляли столько сколько хотели. Очень красивые места, много зон для фото. Всем советую. После нас также на комфортабельном автомобиле увезли до отеля. Спасибо организаторам за экскурсию

Женя Ж.

около 2 месяцев назад
Это экскурсия, которая стоит порекомендовать, не требует русского гида, водитель с программным обеспечением может полностью общаться с нами, водитель очень добрый, очень профессиональный, Сегодня наш шофер помог нам купить билеты, а также прислал нас в пункт проверки билетов, рассказал нам маршрут, очень профессиональный, еще раз, эта линия не требует русского гида, стоит много денег, не стоит, водитель может быть компетентным, их обслуживание клиентов всегда в режиме онлайн, есть задачи требования, все можно помочь решить, стоит рекомендовать

Мария И.

около 2 месяцев назад
Ездили 21 апреля. Поездка очень понравилась. Водитель приехал в отель заранее. Машина чистая, вода, кондиционер. Улыбчивый водитель, который общался с нами через переводчик. Купил нам билеты, проводил на гору. И три часа ждал нас, пока мы гуляли. После довёз нас до самого отеля. (расчёт) обратите внимание, после того как вы вернулись уже обратно. Водитель ещё подарил нам игрушку Панды. За это ему большое спасибо. Было очень приятно 🥰. Если собираетесь. Очень рекомендую-одевайте удобную обувь. Ходить много. Но этого стоит.

Юлия Ю.

2 месяца назад
Нам все понравилось, комфортный автомобиль, правда водителю было очень жарко, а нам, наоборот, очень холодно. но это ладно, сама доставка до моста была отличная, водитель купил билеты и показал куда идти, сам в это время ждал нас на парковке. После нашего прихода доставил в отель и только потом взял деньги. Очень удобно, всем советую!!

Сергей М.

17 дней назад
Экскурсия отличная. Всё шло по расписанию, встреча, трансфер. Времени на самом объекте было достаточно для неспешной прогулки, мы успели подняться до 22 башни и погулять еще между 14 и 12. Экскурсоводы всё объяснили и были внимательны ко всем туристам. Отдельно спасибо организатору, учли пожелания по оплате экскурсии.

Анастасия

около 2 месяцев назад
Нам очень понравилась поездка, впечатления и фото останутся на всю жизнь. А также здорово, что есть возможность заказать Шведский стол.

Анна Р.

2 месяца назад
Очень организованная экскурсия с англоязычным гидом. Так как мы русские, нам было немного сложно быстро ориентироваться, но, в итоге, всем все было понятно. В экскурсию входит поездка на стену и обратно, услуги гида, билеты на все подъемы и спуски купили сразу в автобусе, в очереди за покупкой стоять ненужно и это тоже очень удобно. Билеты на спуск и подъем оплачиваются отдельно. Мы успели посмотреть многое за отведенное нам время, все понравилось. Спасибо.

Елена Б.

3 месяца назад
4 только за Великую стену! Это мероприятие трудно назвать экскурсией. Стоимость для русскоговорящих туристов на 50% дороже! Нас собрали возле метро, проводили в автобус, гид Олег рассказал где он учился, какой Клинтон молодец, что помог "открыть" Китай миру, Барака Обаму также упомянул. По теме ВС было рассказано, для чего она была построена, то что всем уже и так известно, и одну легенду о страдающей женщине. И ВСЕ! Дальше начались организационные вопросы, как и куда пройти, и что мы пойдём Самостоятельно, потому что он один, и не может нас сопровождать! Его функции гида на ВС закончились после того, как он довёл нас до очереди на подъёмник. Далее мы исследовали все Самостоятельно. Закончиа, мы спустились в офис, нас строем отвели в автобус и отвезли обратно. 90$ за одного человека по курсу 89 р, когда курс уже 79, дороговато за такое.

Людмила Л.

4 месяца назад
Видели Китайскую Великую стену. Для туристов не знающих английский и китайский, очень сложно организованы места сбора, при сборе туда указан выход из метро, 7:30 к которому не нужно было опаздывать, никого не было, потом показали куда нужно идти к автобусам. А почему место сбора было не около автобуса, не указан номер заранее. Сбор в обратную сторону показали на картинке, а не на месте.

Кузнецова О.

4 месяца назад
Отличная экскурсия! Гид понравился, впечатления незабываемые, прошли два участка, красный и зеленый, проехали на канатной дороге. За канатную дорогу оплачивали в автобусе. Народу много конечно, но этого и следовало ожидать, это же Китай) Время очень удачное было, утреннее. Спасибо еще раз!

Ната

5 месяцев назад
Как опытный турист оцениваю на «отлично». Всё продумано: логистика, время, комфорт. Участок красивый и ухоженный. Совет: обувайте максимально удобную обувь. Тур полностью оправдал ожидания.

Вадим

7 месяцев назад
Привёз потрясающие кадры! Мутяньюй невероятно живописный. Организация на высоте: привезли, дали время насниматься, увезли. Мечта фотографа-путешественника сбылась.

Андрей

7 месяцев назад
Мутяньюй впечатляет масштабом и панорамами. Гид интересно рассказал историю, а потом была свобода для самостоятельной прогулки. Увидел Стень без толп и суеты. Очень доволен.

Наталья

8 месяцев назад
Идеальный тур для первого знакомства со Стеной. Всё чётко: комфортный трансфер, вход без очереди, ненавязчивый гид. Участок Мутяньюй очень красивый, 5 часов на месте — оптимально. Рекомендую!

Александра

9 месяцев назад
Ездили с подростком, всё понравилось. Русскоязычный гид, комфортный автобус, нет спешки на месте. Ребёнок был в восторге от башен и лестниц. Хороший семейный вариант.

Юлия Ю.

23 дня назад
Экскурсия отличная. Комфортная поездка, вежливый водитель. Накануне получили все инструкции по трансферу, всё понятно, никаких вопросов не осталось. Времени было достаточно, чтобы всё посмотреть, не торопясь. Спасибо огромное гиду Жене и его команде за слаженную работу и организацию.

Анастасия А.

24 дня назад
1-го июня мы посетили каньон Шилинся, и пришли в полный восторг и от организации, и от природной красоты тех мест. Поездка прошла безупречно: всё было вовремя, наш водитель был на высоте, сам парк был отличным местом для посещения в очень жаркую погоду. Было ощущение, что мы почти одни, потому что почти никого не встречали по пути наверх. А на самой смотровой мы оказались одни, от чего пришли в полный восторг! Спасибо большое за такую прекрасную организацию поездки в чудесное место Шилинся❤️

Эльвира Э.

4 месяца назад
Очень хотели семьёй посетить стеклянный мост, случайно увидела что можно заказать трансфер. Водитель забрал прямо из отеля, хотя мы находились не в центре города. С комфортом нас довез, проводил, подождал столько, сколько нужно, чтобы осмотреть нам достопримечательность. Утром было очень мало народу,мы смогли сделать хорошие фотографии. Неожиданно и приятно было, когда дочке вручили мягкую игрушку панду. Благодарим за наше отличное времяпровождения.

Максим М.

8 месяцев назад
Погуляли по прекрасному парку, от самой площадки ожидали большего, но доплатив, нас отвезли еще на стеклянный мост, минут 20 от площадки, мост впечатлил больше, спасибо большое организаторам, что пошли нам на встречу и мы в одной экскурсии совместили две, остались очень довольны

Любовь З.

9 месяцев назад
Спасибо! Хороший трансфер. Водитель приехал вовремя, доставил с комфортом, купил билеты, дождался нас и вернул в город в нужную нам локацию. Объяснялись с помощью переводчика, все было понятно.

Виктория К.

5 дней назад
Были на экскурсии с Максимом — очень понравилось! Он интересно и понятно рассказывал, с вниманием относился к группе и помогал прочувствовать атмосферу Китая. Особенно запомнились Китайская стена и прогулка там: благодаря его рассказам места стали намного “живее”. Также классной оказалась чайная церемония — было не просто формально, а с объяснениями и деталями, которые правда помогают разобраться. А в Красном театре мы сходили на шоу акробатики: впечатления яркие, эмоции до сих пор сохранились. Спасибо Максиму за отличную организацию и такое тёплое сопровождение! Рекомендую на 1000%

Ольга К.

7 дней назад
Очень понравилось. Максим хорошо говорит по русски. Очень просто добраться до стены. Поднялись на фуникулере и уже на стене. По сравнению с участком стены Симатай, вообще на лайте. От музея нефрита, я ожидала большего, но и то что увидела понравилось. Но на экскурсию лучше ехать в будний день. В Храме Неба было очень много людей, чтобы посмотреть на Бога Неба пришлось постоять в толпе. Из-за этого чуть не опоздали на шоу акробатов. Дети в полнейшем восторге от шоу акробатов! Рекомендую.

Надежда Н.

8 дней назад
Организация экскурсии на высшем уровне! Однозначно одна из самых интересных и насыщенных программ из тех, которые посещала до этого. Группа небольшая, всего 5 человек, все проходило строго по таймингу. Наш гид Максим- прекрасный внимательный человек, профессионал своего дела. Сделал нам замечательные фото в самых красивых локациях. Однозначно рекомендую для посещения!

Надежда

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия с Максимом, благодарны ему за интересный рассказ о Китае, Пекине, Великой стене. Спасибо большое!!!

Марина Б.

12 дней назад
Очень понравилась организация тур дня. Комфортный авто, водителю за то, что дал возможность поспать в дороге респект) отличный гид- Максим! Ввёл в курс истории достопримечательностей, что немаловажно. Все показал, рассказал, помог сориентироваться по городу, дал подсказки))) а ещё делал нам фоточки по ходу нашей экскурсии! Программа была насыщенной, интересной, но при этом в конце дня испытываешь какой-то подъем от полученных эмоций!!! Не пожалели, что взяли тур именно у этих организаторов! Рекомендуем! Не пожалеете))) p.s. Максим отлично говорит по-русски, проблем в общении не возникло абсолютно! Спасибо!!!!!!!

Светлана Л.

13 дней назад
Уважаемые соотечественники! Хочу поделиться своими потрясающими эмоциями от экскурсии - насыщенная, интересная, захватывающая!!! День был наполнен сюрпризами и восторгом! Большое спасибо Максиму! Лучший гид-фотограф!

Mikhail M.

14 дней назад
Были на стене , нефритовой фабрике, обед шведский стол, чайная церемония, храм неба, шоу акробатов, все понравилось.

Татьяна Т.

14 дней назад
Все супер. Гид великолепно говорит на русском. Прекрасная получилась экскурссия. Максим лучший!!! Мы в восторге!!!

Ирина И.

18 дней назад
Прекрасная экскурсия, все очень понравилось. Гид внимательный, очень много рассказал. Всем советую!

Анна В.

18 дней назад
Насыщенная экскурсия, дружелюбный гид, все было понятно и комфортно.

Лилия Х.

22 дня назад
Добрый день! Экскурсионная программа интересная и познавательная, на русском языке. Максим ответственный, профессиональный человек, заинтересован, чтобы туристы остались довольны.

Aleksei E.

22 дня назад
Экскурсия в Пекине оставила самые приятные впечатления! Особенно запомнилось посещение Великой Китайской стены — это действительно грандиозное место, которое стоит увидеть своими глазами. Также понравились чайная церемония, где мы познакомились с китайскими традициями, и яркое шоу акробатов с потрясающими номерами. Отдельная благодарность нашему гиду Максиму. Он интересно и увлекательно рассказывал о достопримечательностях, истории и культуре Китая, всегда был внимателен к группе и готов ответить на любые вопросы. Благодаря его сопровождению экскурсия получилась познавательной, комфортной и очень запоминающейся. Рекомендуем!

Александр Е.

1 день назад
Спасибо за экскурсию! Василий хорошо провел, на вопросы отвечал и много чего рассказал

Юрий Г.

3 дня назад
Великолепная экскурсия! Не пожалели, что находили 2х10 000 шагов на солнышке по центру Пекина! Спасибо гиду Сергею за интереснейший рассказ про Китай, про запретный город и все его династии, за жизнь в Китае в целом)! Отдельно Спасибо за оперативнейший проход на площадь Тяньанмень и закрытый город без очередей! Все очень понравилось! Спасибо!!!

Григорий Д.

8 дней назад
Отличная, комфортная и информативная экскурсия. В спокойном темпе, минуя очереди насколько это возможно, прогулялись по Площади, Дворцу и окрестностям. Большое спасибо за интересный рассказ и рекомендации интересных мест в Пекине. Благодарю!

Татьяна Т.

13 дней назад
Все очень понравилось. Василий великолепнвй гид. Отлично провел экскурссию. Рассказал все исторические факты.

Сергей М.

20 дней назад
Экскурсия была великолепна. Все аккуратно и без суеты. За время экскурсии мы узнали много интересного. Особая благодарность нашему гилу Василию. Рассказал много необычных фактов из истории страны. Так держать.

Владислава В.

23 дня назад
Все очень понравилось. Катя просто супер. Все показала, рассказала, потом ещё отвезла в цирк. Много фотографировала нас.

Анна А.

25 дней назад
Очень понравилась экскурсия с экскурсоводом Нина. Очень приятный экскурсовод, отлично говорит по-русски! Интересно рассказала про запретный дворец, отвечала на все вопросы! Была отличная чайная церемония! Очень рекомендуем для тех, кто первый раз в Пекине!

ЛИЛИЯ

около 1 месяца назад
Хорошая экскурсия, экскурсовод Катя очень веселая, много фотографировала нас. Знание русского языка не самое лучшее, но я даже не предсталяю сколько труда стоит выучить наш могучий и великий. язык.

Дарья Д.

около 1 месяца назад
Были на индивидуальной экскурсии с Андреем Чжан! Все понравилось, гид отличный, приятно провели с ним время и узнали много интересного про Пекин и про Китай в целом. Спасибо большое!

Александр Т.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, очень детальные описания мест и событий древности. К сожалению не получилось посетить площадь Тяньаньмэнь, потому что перекрыли улицу к приезду главы государства. Но вместо этого заранее предложена экскурсия в парках рядом. Экскурсовод 汪琳琳 Екатерина учтива, внимательна, с любовью рассказывала историю Китая, даже во время простой прогулке между точек экскурсии.

Владимир Н.

около 2 месяцев назад
Очень гостеприимная душевная экскурсия. Гиду Алексею большое спасибо.

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Хочу выразить большую благодарность нашему гиду Василию, с которым мы были на экскурсии "Первое знакомство с Пекином" 2 мая 2026 г. Мы узнали много нового и интересного! Василий - профессионал своего дела, он очень хорошо говорит по-русски, внимательный, контактный, доброжелательный, с хорошим чувством юмора! Помог разобраться со всеми нашими вопросами. Было весело и интересно! Очень рекомендую. С уважением, Ольга

Айгун З.

22 дня назад
Экскурсию проводил нам гид Саша. Все прошло прекрасно, отличная экскурсия, прекрасно подготовленный гид, очень хорошо знает историю, много интересного рассказал и показал. Отлично знает русский язык. В конце посоветовал ресторанчик с очень вкусной уткой по- пекински. Так что, большое спасибо за проделанную работу, мы с мужем остались очень довольны 👍☺️

Яна

около 2 месяцев назад
Спасибо за интересную и динамичную экскурсию, гид был очень внимательный, увлекательно рассказывал, все успели посмотреть, что планировали.

Наталья

5 месяцев назад
Экскурсию провели как и договаривались-все рассказали и показали. Экскурсовод Зоя прекрасно говорит по русски и очень много знает. Также помогла с выбором ресторана и дальнейшей программы нашего путешествия по Китаю. Всем рекоммендую.

Марина

8 месяцев назад
04 ноября 2025 у нас была экскурсия «Знакомство с Пекином за 1 день». Экскурсия прошла отлично. Нашим гидом была Зоя (русское имя). Мы посетили шедевры Китая- Запретный город, Храм неба, а также чайную церемонию. Было очень интересно и познавательно. Культура Китая самобытная и уникальная. Поразили изящество зданий и сооружений и яркий декор с национальным колоритом. На улицах Пекина очень чисто и много зелени. Всю эту красоту нам раскрыла наш гид Зоя. Она хорошо говорит по-русски, очень интересно рассказывает про объекты экскурсии и жизнь в Китае. Зоя владеет навыками фотографии, находила интересные локации и фотографировал нас. Зоя очень доброжелательна и позитивна. Спасибо нашему гиду Зое. Рекомендуем экскурсии с ней русским туристам

Вероника

8 месяцев назад
Всё прошло очень хорошо! Нас забрали, все билеты гид оперативно покупала, машина всегда приезжала вовремя. Посетили значимые места города — всё понравилось. Спасибо вам!

Алексей

8 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично, всё очень понравилось, Саша — отличный гид.

Максим

9 месяцев назад
Всё было замечательно! Зоя — отличный гид, всё рассказывала понятным и доступным языком. Ставим ей самую лучшую оценку)

Анастасия

9 месяцев назад
Всё было отлично! Прошло легко, без проблем и комфортно. Спасибо гиду Зое и водителю👍

Татьяна

9 месяцев назад
Всё отлично, гид молодец — всё рассказывал, показывал, помогал. Даже в аэропорту помог взять билеты и проводил. Спасибо огромное! Нам всё очень понравилось.

Ольга П.

9 месяцев назад
Очень понравились виды запретного города, интересно, красиво! Хорошая интересная экскурсия наш гид Зоя все интересно рассказала, прекрасное владение русским языком все понятно, интересно преподнесла информацию, хочется и хочется слушать!

Ренат

9 месяцев назад
Всё было прекрасно. Олег очень хороший, внимательный, вежливый. Мы вам очень благодарны!

Александра

9 месяцев назад
Всё прошло замечательно! Я сама работаю в турфирме — буду рекомендовать эту экскурсию своим туристам.

ТАТЬЯНА Т.

около 2 месяцев назад
Китайская стена поражает ! Все понравилось Гид отличный, доброжелательный, все объяснил, проводил, показал. Поедем с ним на другие экскурсии.

Мария Н.

2 месяца назад
Огромное спасибо организатору Андрею — он сделал всё просто отлично! Чёткая логистика, комфортабельный трансфер из Пекина (дорога заняла около 1,5–2 часов), никаких накладок. Нашим экскурсоводом был Коля, интересно рассказал про китайские традиции, ответил на наши вопросы. Сама экскурсия на «дикий» участок Симатай и в водный городок Губэй — мощное приключение. Подъём по неровным, местами разрушенным ступеням среди крутых гор даёт настоящее ощущение дикой природы и древности. Спустившись, попадаешь в живописный Губэй с каналами, мостиками и традиционными домиками. Если вы хотите увидеть стену без толп туристов и с комфортной организацией — смело обращайтесь к Андрею. Рекомендую!

Alena A.

2 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Темп достаточно спокойный, подойдет при любой подготовке (при подъеме на стену можно выбрать более сложный маршрут). Посетили чайную церемонию, поднялись на фуникулере на стену и погуляли по городу. Андрей отличный гид, много рассказывал интересного про Китай. Без местного человека посещение было бы не таким удобным (самим разобраться тяжело), тут же оперативно везде проводил, покупал билеты и тд. В общем понравилось, экскурсию с Андреем советуем!

Андрей Р.

3 месяца назад
Спасибо большое за экскурсию! Очень все понравилось, смело рекомендую. Во-первых, хорошо построенна экскурсия. Насыщенная, но не утомительная. Всего в меру. Во-вторых, безумно красивые виды. Можно и просто полюбоваться и сделать миллион фотографий. И, конечно, в-третих, сопровождал замечательный гид Андрей. Интересно рассказывал, с ним можно поговорить не только о достопримечательностях, но и о жизни. Хорошо владеет русским, общительный, но не навязчивый. Ещё подарочек подарил и булочкой угостил :) Прекрасно провели время. Ещё раз спасибо!

Svetlana B.

3 месяца назад
Экскурсия нам очень понравилась. Андрей нам всё рассказал и показал. Нам ещё очень повезло с погодой. Посещение великой стены и городка рекомендуем! Андрей молодец)

Сергей Н.

3 месяца назад
Наш гид Коля - общительный человек, хорошо говорящий по русски. Везде на провел, все подсказал и ответил на все вопросы! Мы увидели: город на воде Губэй, Участок Великой китайской стены, множество интересных локаций и особенности местного коллорита. Всем рекомендую!

Брык О.

7 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия.Гид Максим забрал нас из отеля в заранее обговоренное время.Машина чистая,комфортабельная.Дорога от Пекина заняла около 2 часов.Мы посетили водную деревню Губэй и поднялись на Великую стену Симатай.Ээто пррсто завораживающее зрелище.Наш гид нам все рассказывал и показывал,очень насыщенная и познавательная экскурсия.Всем советуем.

Кристина

около 2 месяцев назад
Запретный город был невероятным. Он намного больше, чем я думала.

Вера

около 2 месяцев назад
Была там сразу после первомайских праздников, и я слышала, что народу будет немного, и, к счастью, это оказалось правдой. Территория огромная. В конце концов, мои ноги устали... 😅 К счастью, у входа был туристический шаттл, который довез меня до Цяньмэнь, откуда я вернулась в отель, чтобы отдохнуть.

Галина М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Город действительно как город, кроме основных храмов, в каждом прогулке есть двор с локациями. Когда смотрели со смотровой площадки, не думали что он огромен

Тамара

около 2 месяцев назад
Это красивое и историческое место. Одно из лучших в Пекине! 👍 Только не приезжайте в выходные, там очень много людей, хе-хе, но в целом впечатления отличные. ☺️

Максим

2 месяца назад
Забронировать билеты онлайн было отличным решением, иначе мы бы долго стояли в очереди

Яна

2 месяца назад
Я забронировала билеты за два дня до визита на время после обеда и на следующий день получила подтверждение. Это очень удобная платформа!

Сергей Н.

3 месяца назад
Увидели все закаулки запретного города: Парк императора Главную площадь Дворец И многое другое Остались довольны. Рекомендую для любителей истории

Екатерина

3 месяца назад
Запретный город стоит посетить всем, кто интересуется историей и культурой, а также тем, кто хочет увидеть одну из самых известных достопримечательностей мира. Это незабываемое путешествие в сердце китайской культуры.

Алексей

3 месяца назад
Запретный город в Пекине произвел на меня сильное впечатление! Это знаменитое место показывает богатую историю и культуру Китая.

Ксения

3 месяца назад
Мне архитектура не зашла всё однотипное. Плюс его видно красили недавно. Возможно если б не реставрировали он бы был лучше

Владимир

4 месяца назад
Посещение Запретного города стало для меня незабываемым опытом. Это очень большое место с интересной историей, рекомендую!

Георгий

4 месяца назад
Большинство туристов — китайцы, и там бывает довольно шумно. Лучше заранее бронировать билеты и приезжать в будние дни. Я был там во вторник днем, и на вход у меня ушло всего 15 минут.

Сивокозова Е.

около 1 месяца назад
Хорошая организация. Гид интересно и понятно рассказывала и отвечала на вопросы. Машина чистая.

Ангелина А.

около 2 месяцев назад
Потрясающая экскурсия ! Супер интересные локации, очень интересная передача истории сооружений! Отдельная благодарность, за гида Василия ! Невероятно интересная экскурсия, мы классно провели время! Советую Василия , как гида не пожалеете

Маргарита М.

около 2 месяцев назад
Выбрали всей семьей формат экскурсии с личным гидом в Пекине, и это было лучшее решение! Нашим проводником в мир китайской истории стал Сергей — настоящий профессионал! С самого утра он забрал нас из отеля и был с нами до самого вечера. Честно говоря, мы не ожидали, что будет настолько интересно! Сергей рассказывает так, что даже привычные вещи открываются с новой стороны — сплошные уникальные факты и истории. Огромное спасибо, Сергей, за этот чудесный день! Было комфортно, весело и мега-познавательно. Всем рекомендуем!

Юрий С.

2 месяца назад
Андрей Чжан молодец, очень помог в решении самых разных вопросов. Провел по заказанным местам, рассказал и показал. Поддержал и после экскурсии, помог купить билеты и не только.

Игорь К.

2 месяца назад
14 апреля были на Великой Китайской Стене. Замечательно и грандиозно! Выезжали из Пекин около восьми утра, добрались очень быстро и на самой Стене было очень мало народа. Спустя час появились автобусы и количество туристов стало резко увеличиваться. Поехали в Запретный город. Величественно и монументально! Количество туристов в середине дня ожидаемо. Но впечатления незабываемые! После наш гид Кай отвёз нас на обед, как мы его и просили, в ресторанчик с национальной кухней. Каю огромное спасибо, весь день прошёл просто замечательно! Все ожидания были оправданы, впечатления отличные!

Mila M.

3 месяца назад
Были на экскурсии с Катей, все прошло отлично!Катя поделилась с нами знаниями о запретном городе, сопроводила на Великую китайскую стену! По совету экскурсовода отправились вместе в ресторан, где нам помогли сделать заказ, мы всем довольны! Спасибо!

Сергей Л.

3 месяца назад
Мы побывали на экскурсии в Пекине, посмотрели Китайскую стену, за что Зои отдельная благодарность, она простроила время таким образом, что мы побывали одни без толп людей, забрались на самую верхнюю точку и увидели прекрасный вид. На таких масштабных локациях виды без людей особенно ценны. Побывали в Запретном городе, Зои провела экскурсию блестяще-много информации полезновательной и любопытной. Помогла по всем возникшим у нас вопросам не только словом, но и делом Большая от нас признательность и благодарность!!!

Алексей А.

4 месяца назад
С гидом Катюша посетили китайскую стену, запретный город, акробатов Ели пикинскую утку Все понравилось Катюша молодец

Виктория М.

7 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Спасибо гиду Светлане, рассказала много интересного о Китае - об историческом и современном на хорошем русском. По организации все четко - отвезли, привезли без накладок. Советую.

Екатерина Е.

9 месяцев назад
Нашим гидом был Василий, очень вежливый, отзывчивый и внимательный. Экскурсия прошла очень хорошо и интересно, с юмором)))) при построении маршрута гид учитывает все предпочтения, помог с вопросами пребывания в Пекине. Рекомендую к выбору и компанию и саму экскурсию.

Оксана К.

9 месяцев назад
Все очень понравилось, ездили с гидом Василием 16.09.25, рассказал много нового о жизни в Китае. Выехали пораньше и были совершенно одни на одном из участков Великой китайской стены. Затем посетили чайную церемонию, запретный город, площадь Тяньаньмэнь. Попросили завезти нас на обед, купить нам билеты в красный театр-все просьбы были исполнены.Очень рады, что за 1 день успели посмотреть столько локаций.

Ирина С.

10 месяцев назад
У нас была индивидуальная экскурсия, очень понравилось! Большое спасибо экскурсоводу Ирине за интересную программу, посетили запретный город, парк тиньше и китайскую стену, очень впечатлило!

Алексей

около 2 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно, трансфер был на комфортном микроавтобусе Мерседес, по дороге гид Александр рассказал предысторию строительства стены и массу интересных фактов. Подъем на стену был тяжеловат, но это того стоило. Сделали хорошие фото. Потом хорошо погуляли по городку Губей, накупили сувениров, пофоткались и вкусно перекусил в местном ресторане за смешные деньги. Все очень понравилось. Единственное конечно дорога туда обратно была несколько утомительной, большие пробки, но нужно учесть что в Китае сейчас праздники и народу везде полно, все едут куда то.

Дарья П.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия, комфортабельный автомобиль, прекрасные виды. Грамотно распределил гид время, получилось посетить много локаций, помимо стены. Отдельное спасибо гиду за фотографии.

Никита Л.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия, гид Юрий очень интересно рассказывал об истории Китая, отвез к участку стены, где мало людей, переводил описания на чайной церемонии и в конце показал место с вкусной уткой. Очень приятный гид и интересная экскурсия, определённо стоит на нее съездить!

Elenamulyanova E.

около 2 месяцев назад
Привет всем. В Пекине первый раз, не знали что посмотреть. Хотели бы поделиться своими впечатлениями. Заказали экскурсию к Великой Китайской Стене. Приехали и забрали нас вовремя, без опозданий. На всем пути гид Юрий рассказывал историю Китая, рассказывал о достопримечательностях и какие места стоит еще посетить. Отлично владеет русским языком. Путешествие показалось нам легким, не заметили как и пролетел весь день. Однозначно будем рекомендовать своим друзьям ))

Тамилла Т.

3 месяца назад
Программа отличная, экскурсия понравилась. Комфортабельный автомобиль мерседес, с водой . Забрали из отеля и повезли по маршруту, хороший гид, лучшие безлюдные маршруты. Рекомендую!!

Татьяна П.

3 месяца назад
Мы в восторге. Повезло с погодой и гидом. Василий очень вежлевый, хорошо говорит на русском. На все вопросы отвелил, многое рассказал интересного. Отличная машина, комфортные поездки. Спасибо большое, мы очень рады, что заказали экскурсию.

Анна С.

3 месяца назад
Очень довольны организацией экскурсии, нас было 35 человек, все прошло на высшем уровне. Великая китайская стена без лишних людей, практически одна наша компания, великолепный ужин. Спасибо

Khomariya

3 месяца назад
Экскурсия супер! Николай встречал прямо в центре, все очень понравилось! Автомобиль мерседес с массажёром встроенным! Интересно рассказывает. Полностью сопровождал на Китайской стене. Отлично нашёл подход к детям! Всем рекомендую! День пролетел незаметно. Остались классные воспоминания и фотографии!

Денис Д.

4 месяца назад
Спасибо большое за экскурсию. Все было супер. Нам очень повезло, великая Китайская стена была пустая.

Алёна

4 месяца назад
Великолепная экскурсия от Николая. Нам всё очень понравилось: комфортабельный автомобиль и максимально насыщенная программа на один день. По рекомендации гида мы поехали на участок стены, где почти не было людей. Остались очень довольны. Большое спасибо!

Елена М.

4 месяца назад
Мы заказывали индивидуальную экскурсию на Великую Китайскую стену. Нас встретила гид Света и погрузила в исторический Древний Китай. Рассказала о его тайнах и легендах. Было невероятно интересно. Благодаря профессионализму Светы я очаровалась Китаем, а моя дочь в него влюбилась раз и навсегда! Спасибо Свете за её профессионализм и эти невероятные моменты!!!

Юлия С.

5 месяцев назад
Ездили на индивидуальную экскурсию на великую китайскую стену с гидом Катюшей , очень все подробно рассказала, везде быстро провела, мы практически нигде не стояли в очереди и это очень важно при таком большом количестве туристов которые хотят попасть на стену и обратно. Отличный автомобиль и водитель, везде передвигались с супер комфортом. После экскурсии привезли очень вкусно покушать. Спасибо большое
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.