Отзывы на экскурсии «Дворцы» по Санкт-Петербургу

32479 отзывов
304 экскурсии

Татьяна Ш.

около 14 часов назад
Организаторы собрали группы и распределили по сопровождающим. оперативно отвели на пристань. Всех разместили. Метеор комфортный, но в эконом зале не работал кондиционер. Прекрасное место, очень повезло с гидом по дворцу. Белки днем спят, а цена на орешки заоблачная. На еду тоже космос - берите с собой. Обратно тоже всех собрали, но метеор опоздал на пол часа.. экскурсия стоящая 100%. Спасибо.

Оксана О.

1 день назад
Увидели все что было заявлено в программе. Организатор очень внимательный, вежливый. Петергоф прекрасен даже в дождь

Наталья Н.

1 день назад
Восхитительный Петергоф, замечательная экскурсия, нужно буть готовым много ходить 😊

Ирина К.

2 дня назад
Экскурсия по дворцу и нижнему парку. Не хватило радио сопровождения по всей экскурсии. Когда ходили по улице, экскурсовода было слышно только тем, кто стоял или шел рядом. Было интересно послушать экскурсовода пока плыли на метеоре (если бы было соответствующее оборудование.

Кристина K.

2 дня назад
Все отлично, спасибо большое. И сама экскурсия, и организация, и экскурсовод, и организаторы - все было отлично.

Луиза Л.

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась!Экскурсовод Алена прекрасно передала всю необходимую информацию по Петергофу, спасибо ей за это!Так же хотелось бы отметить организацию по экскурсии.Все было отлично!👏🏻

Наталия К.

5 дней назад
Метеор комфортабельный. Интересная экскурсия(Нижний парк, Екатерининский дворец, большой дворец), свободное время. Сопровождение гида от начала до конца

Ольга М.

5 дней назад
Прекрасное путешествие получилось! Быстро и интересно на метеоре. Отличное сопровождение от турфирмы. И восхитительная экскурсия по Большому дворцу, церкви и нижнему саду. Очень довольна, сногсшибательно красиво!!!

Иван К.

5 дней назад
В целом экскурсия интересная. Гиды и экскурсоводы отработали на все сто. Возможно бонусная экскурсия в церковь была лишней. Хотелось бы больше времени на парк и фонтаны. Претензии к организации трансфера на Метеоре. Выезд задержался на пол часа при этом время обратного отправления осталось тем же. В итоге вместо часа свободного времени осталось 15 минут. Когда пришли на пирс оказалось, что метеора не будет ещё около часа. Это время можно было бы провести в парке, если бы всех заранее предупредили. Пришлось стоять на ветру ожидая наш транспорт. Хорошо хоть не было дождя.

Елена Е.

6 дней назад
Всё очень понравилось. Хорошая организация. Заказывали там несколько экскурсий.

Андрей В.

6 дней назад
Понравилось все, кроме самого маршрута. Мы с женой люди возрастные, но группе было предложено сначала подняться к основному дворцу, потом, не заходя в него, спуститься обратно и посетить Екатерининский дворец, а уже потом пришлось снова подниматься к основному дворцу для его посещения.

Миронова С.

7 дней назад
Спасибо большое за хорошую познавательную экскурссию. Отдельное спасибо Алёне которая нас сопровождала на протяжении всей поездки и Алёне которая проводила нашу экскурссию - интересно, познавательно большой профессионал свого дела!Обязательно вернемся к Вам и порекомендуем друзьям.

Бирюза Г.

2 дня назад
Эти постоянные очереди, то в туалет, то во дворец, в самом дворце. Узкие проходы в комнатах, я понимаю, что защищают экспонаты, но тогда надо делать маленькие группы на одного экскурсовода. А то вся группа в комнату не помещается и кто стоит в конце группы не понимает о чем речь. Разочарована.

Любовь К.

7 дней назад
Понравилось всё! Очень хорошо организована поездка, замечательный водитель, хорошие экскурсоводы. Получили массу приятных впечатлений! Очень не понравился непосредственно вход во дворец - теснота, духота, экскурсионные группы никак не отделены друг от друга, все перемешиваются..... Но это уже претензии к работе самого музея. Организаторы поездки безупречны!

Алия

7 дней назад
Понравился гид Ирина Анатольевна. Я не первый раз была в петергофе, но в этот раз «зашла» информация и впечатления через очарование места. Рядом с такими людьми и спинку хочется держать и живот втянуть).

Ольга С.

8 дней назад
Я заказала экскурсию на 8:30. На кануне был "еврейский" звонок, на который ответить не успеешь, даже держа трубку в руках. Узнав через час 16-20, что этот непринятый вызов от Sputnik, я перезвонила. На другом конце ответили - " а зачем вы мне звоните?, а вы не робот? Далее стук посуды и всё. Приехав в назначенное время на экскурсию узнаём, что её перенесли на 10-30. И со словами идите погуляйте 2 часа, отправляют под дождь. Про телефонный звонок ответили, что с вами говорил ИИ. Только почему с номера указанного на билете не понятно. Когда же мы наконец оказались в автобусе нас раз 40 пересчитывали, заставили составить список и по фамилиям делали перекличку тоже раз 10. Экскурсовод сказала - "вас должно быть 56, а реально 59. Мне за троих не заплатят" Это продолжалось 30минут. Люди возмущались, что тратится время. Наконец нас разделили на две группы дав каждой названия - "ленточки" и "резиночки"🤣, и пометили нацепив на запястье руки соответствующие символы - синие ленточки и резинки для денег. И разозлили и насмешили... Незнай чего больше.... Наконец поехали... Во дворце тоже пришлось долго ждать экскурсовода перед входом. Работники музея успели нам дать прозвище - "брошенная группа". Зато после, в нижнем парке, мы еле успевали за экскурсоводом. Всё бегом, не рассмотреть, не сфотографироваться. Она не ждала, пока все добегут и начинала говорить. Нам с мужем хотелось слушать экскурсию, старались бегать рядом с ней , жертвуя фотографиями...Вот как то так. А Петергоф - ...

Лариса

9 дней назад
Все отлично . И экскурсовод и сопровождающая были очень доброжелательные, с приятным голосом и манерой повествования . Автобус удобный . Все прошли быстро - в очередях не стояли . Само мероприятие интересное

Надежда С.

10 дней назад
Отличная экскурсия, отличная организация Ленинград Тур, супер гиды , водитель Михаил - профессионал, ни разу не напряглись во время поездки. В общем получили 💯 удовольствие

Ольга У.

11 дней назад
Это было замечательное путешествие! Комфортабельный автобус,плавный,но насыщенный событиями рассказ гида.Прошлись по Верхнему саду,пофотографировались в зелёных беседках,полюбовались невероятными фонтанами. Большой дворец не поддается описанию.Это надо увидеть своими глазами! Нижний сад великолепен!Впечатляет фонтанами-шутихами.Не смогла удержаться и пробежалась под одним из них.Это восторг! Финским заливом можно любоваться вечно! Петергоф хорош и в солнечных лучах,и под дождем и вспышками молний.Даже дождь не испортил впечатление от экскурсии! Под конец путешествия гид сказала много теплых слов.Было очень приятно! Организация на высшем уровне! Спасибо за прекрасный день с изумительном месте!

Павел С.

13 дней назад
Замечательная экскурсия и экскурсоводы. Отлично организовано и непосредственно поездка в Петергоф и посещение основных объектов. Несмотря на большое количество туристов экскурсия по Петергофу проходила без лишних ожиданий и очередей. По завершению основной программы предоставляется время для самостоятельной прогулки по территории комплекса. Кто посещает первый раз лучше послушать экскурсовода, а фотографии сделать в свободное время, ещё раз прогулявшись по понравившимся местам.

Светлана С.

14 дней назад
Гид не могла внятно и птдробно донести до туристов организационные моменты.

Ирина А.

15 дней назад
Спасибо за великолепную экскурсию (3.06.26)! Все чётко: начало в 13:30 со сбором у Казанского собора. Оптимально выбран путь в Петергоф в условиях МПЭФ. Экскурсовод ( с сожалению не запомнила имя) всю дорогу без минуты перерыва очень интересно рассказывала о многом. Петергоф как всегда прекрасен! Спасибо за отличную экскурсию!

Мадина У.

15 дней назад
Не понравилось. Оказался не наш формат. Ехали на автобусе, попали в пробки в обе стороны, что затянуло поездку. Это стоит учитывать если берете данный тур и у вас запланированы дела на этот день. Экскурсовод путалась при рассказе, пожилая женщина, простильно❤️, группа в основном состояла примерно из такого же возраста. В рассказе в основном были даты, имена, сухие факты. В какой-то момент наступила усталость от этого всего, а это была всего лишь дорога туда. Так как приехали с большим опозданием из-за пробок, был уже обед, попали под солнепек, к нам вышла экскурсовод Ольга Николаевна ( прошу прощения, если указала отчество неправильно) которая тоже не была рада этой жаре, в итоге мы перебегали с одного места на другое прячась от солнца, никакой информации я не помню под этой беготней, но в этом тоже есть плюс, по крайне мере не сгорели. Дальше прошли в сам дворец, интересно, красиво, но времени мало, быстро по залам прошлись, обратного хода и чуть свободного времени нет, на данным момент я не помню ни красоты залов ни информации(( Дальше вышли в парк, поводили по территории, рассказали историю, но как-то впечатление об общей экскурсии испорчено. Был час свободного времени. Пожилым людям у которых проблемы с сердцем, коленями было тяжело двигаться в таком быстром формате, молодым скучно и мало времени проникнуться, детям/подросткам не интересно. Впечатление от экскурсии было испорчено и тем что постоянно подгоняли и общались с людьми как будто мы в школе.

Александр К.

15 дней назад
Отличная экскурсия. Очень хороший гид. Все организовано на очень высоком уровне. Комфортабельный автобус. За один день конечно все осмотреть не получится но будет повод приехать ещё

Олеся В.

около 8 часов назад
Были на экскурсии с сыном 16 лет. Экскурсия очень понравилась и мне, и сыну. Необыкновенной красоты Екатерининский дворец и прекрасный парк оставили неизгладимые впечатления. Во дворце экскурсовод очень подробно и интересно рассказывала историю дворца. Организационные моменты прошли все по плану, группа собралась дисциплинированная. Экскурсовод Елена Олеговна неустанно отслеживала всех членов группы, чтоб никто на поворотах на дорожках парка не отставал и не терялся. В автобусе было комфортно, сидения удобные. Экскурсию к посещению очень рекомендую!

Татьяна Ш.

около 14 часов назад
Очень понравилась гид Виктория. Интересно рассказывает невероятно!! Дорога туда-обратно с ней пролетела незаметно. Провела по парку с интересным рассказом! Гид во цворце была не очень: «нудная и с кучей слов паразитов» - это как повезет, видимо. Сама экскурсия стоящая 100%. Спасибо!

Ольга С.

около 16 часов назад
Экскурсия в "Царское Село" С экскурсоводом Натальей прошла в превосходной дружественной атмосфере. Экскурсовод интересно и с любовью рассказала о истории Царской дачи. Неспешно прогуляли по Екатерининскому парку, сделали уникальные панорамные фотографии парка, посетили Екатерининский дворец ( маршрут2) и Янтарную комнату. Приобрели изделия из натурального Калининградского янтаря в Царскосельском янтарном салоне, расположенном на территории Екатерининского дворца. Это уникальное место, хранящее традиции мастеров по обработке натурального янтаря. Крупнейший научно- реставрационный центр воссоздавший Янтарную комнату. Огромная благодарность экскурсоводу Наталье. Легко преподносит материал, внимательно относится к группе, профессионал в своём деле. Дала нам наставления по следующим посещениям, обозначив главные исторические достопримечательности г. Пушкин. Обязательно приеду ещё не раз! Спасибо Наталье и Soutnik8 за чудесный день!

Ольга О.

около 18 часов назад
Плохо организовано с выходными билетами. 40 мин стояли ждали билеты вместо экскурсии.

Алена З.

1 день назад
Сам Пушкин прекрасен,очень советую эту экскурсию(правда нам было мало времени чтобы самостоятельно осмотреть территорию). НО нам попалась очень грубая и неорганизованная экскурсовод,именно из-за нее было много потеряно времени. Она очень плохо организовала время, а так же позволяла себе грубые высказывания (думаю никому не понравилось бы если на него прилюдно орут,оскорбляют, а потом обсуждают вашу семью с коллегами, явно не в добром ключе).

Елена В.

1 день назад
Отличная поездка. Понравилось все. Парк шикарный. Дворец великолепный. Единственное, из-за большого наплыва туристов, янтарнкю комнату переглродили веревкой на 2 части.

Комиссарова Н.

1 день назад
Все было потрясающе: опытный водитель, эрудированный экскурсовод, парк, екатериновсий дворец. Только подвела погода

Зина З.

2 дня назад
Классная экскурсия, комфортабельный автобус, экскурсовод профессионал своего дела, очень интересно, познавательно и весело вела экскурсию.

Любовь Л.

5 дней назад
Посетили с экскурсией Царское село. Всё прекрасно! Экскурсовод Наталья от агентства великолепный рассказчик! За время поездки успели и поплакать, и посмеяться. Со мной было двое детей и , если не считать их усталости от долгой ходьбы, то они были так же в восторге от музея, парка и экскурсии. Рекомендую!

Елена К.

6 дней назад
Были на экскурсии 15.06.Компания "Невский гид". Получили не забываемые впечатления. Посмотрели и парк и дворец. Нашему гиду Наталье Юрьевне, хочу выразить отдельную благодарность за такой эмоциональный, артистичный рассказ об истории Царского Села, создании парков. По дворцу экскурсию проводил другой экскурсовод, но тоже было интересно. К большому сожалению все, все, все посмотреть не удалось, не хватило времени, надеюсь ещё вернуться в эти не забываемые места

Дарья К.

6 дней назад
Я под большим впечатлением, было все замечательно: начиная от начало до конца поездки.

Оксана С.

6 дней назад
Мы были на экскурсии в Пушкин с экскурсоводом Викторией. Это просто великолепно, узнали много нового и интересного, Виктория очень много рассказывала об истории, информацию доносила доходчиво, грамотно, слушать было одно удовольствие.

Елена С.

18 дней назад
Экскурсия замечательная. Экскурсовод супер! Было интересно и познавательно. Нам все понравилось.

ЛАРИСА К.

19 дней назад
Гид Ольга Владимировна провела экскурсию, по нашим впечатлениям, на высоком профессиональном уровне! Было интересно, познавательно. Спасибо!!!

Татьяна Б.

около 1 месяца назад
Интересная экскурсия по знаковым историческим местам - трём площадям, прошла практически в индивидуальном порядке - были семьёй, 4 человека. Включает посещение Исакия с местным экскурсоводом. Подъём на колоннаду стал самым запоминающимся моментом для детей)) Панорама города великолепна. Рекомендую экскурсию для первого знакомства с городом.

Elena Е.

2 месяца назад
Рекомендую! Отличная экскурсия и прекрасный гид. Запуталась, где место встречи и начало экскурсии, гид подождала. ☺️Благодарю!

Юлия Х.

2 месяца назад
Хорошая экскурсия. Много увидели, узнали. Очень интересно. С погодой повезло. Экскурсия в Исаакиевском соборе особенно впечатлила. Поднимались на смотровую. Рады, что приобрели экскурсию, много рассказали о площадях, памятниках, много исторических моментов. Очень интересно.

Селивёрстова Ю.

6 месяцев назад
Выражаю искреннюю благодарность Ольге за великолепную экскурсию! Рекомендую посетить!

Елена Е.

10 месяцев назад
Отрицательный отзыв в части организации и указания корректной информации об экскурсии. В информации о времени экскурсии указано, что она заканчивается в 17.00. Но на деле выяснилось, что в 17.00 заканчивается часть экскурсии, которую проводит гид от турфирмы. И начинается экскурсия в Исакиевском соборе. Подняться наверх можно не раньше 17.30. На сайте данной информации нет. Это выяснилось на месте. Мы были вынуждены уйти раньше. Наверх не поднимались, т.к. у нас был поезд в 19.00. Настроение и впечатление были испорчены. На экускурсии в основном ходят туристы. Мероприятия у них могут быть расписаны по часам. После экскурсии может быть поезд, театр, другая экскурсия, столик в ресторане. Важно иметь точную информацию. Мы бы не взяли эту эксккурсию, если бы видели время окончания на час позже. И не было бы зря потраченных денег и плохого настроения. Внесите корректные данные в информацию об экскурсии.

Лариса Х.

10 месяцев назад
Экскурсия потрясающая. Едва сдерживала слезы. Так страшно и трогательно одновременно, особенно в сегодняшних реалиях. Экскурсовод, кажется Катя, очень эмоционально вела нашу группу. СПАСИБО!!!

Максим М.

11 месяцев назад
Было интересно и увлекательно! Восторг! До сих пор под впечатлением большим! 🤝🤌🏻👏

Смолина Е.

11 месяцев назад
Сегодня 22 июля были на экскурсии по трём площадях. Спасибо за организацию! Очень познавательно! Экскурсавод Юлия -восторг! Интересный рассказ, дополненный историческими фактами и событиями, стихами. Спасибо!

Наталья Н.

11 месяцев назад
Прекрасная и подробная экскурсия! Мы очень довольны! Юлия отличный экскурсовод! Спасибо большое за чудесные впечатления 🫶🏻

Елена З.

11 месяцев назад
Экскурсия по площадям понравилась. Гид Алена прислушалась к предложению группы и немного изменила маршрут, чтобы мы смогли переждать дождь. Была внимательной и очень интересно вела рассказ. Также отдельная благодарность экскурсоводу Анне за экскурсию в Исаакиевском соборе.

Дарьяна Б.

около 5 часов назад
Понравилось все, кроме автобуса. Он ужасен, часть спинок в салоне, если на них облокотиться, проваливаются к соседу сзади, сами места для сидения узкие, также некоторые кондиционеры не работают. Сама экскурсия понравилась, дворец великолепен, сад также очень красивый.

Елена Е.

около 17 часов назад
Интересная экскурсия по отличной цене! Масса впечатлений от увиденного: Екатерининский дворец, Янтарная комната, Федоровский Собор! Рекомендую экскурсию.

Виктор

6 дней назад
Остаётся мало свободного времени на погулять после посещения дворца, но это такое. Убрал звезду потому что у экскурсовода и в автобусе проблема с микрофоном или колонкой, в автобусе пришлось ехать, прислушиваться о чем говорит экскурсовод в перемешку со звуком двигателя, вначале что-то пытался, потом разболелась голова и перестал. Жаль говорилось о чем то интересном.

Инесса С.

7 дней назад
Программа по нашему билету предусматривала экскурсию по трассе до места, сопроводительную экскурсию по Царскому Селу, парку и собору. Информация заявленная в предложении соответствовала действительности. Замечательный гид Алексей!!! все подробно нам рассказал, интересно, с чувством юмора, дал полезные советы по пребыванию на территории музейного комплекса. Все доступно, понятно, актуально. Ничего лишнего, без навязывания доп услуг. Если вы первый раз отправляетесь в Царское Село, то конечно воспользуйтесь организованной экскурсией. Далее можно и самим. Понравилось очень. 5 из 5!!! Теперь будем постоянными клиентами данного агентства. Спасибо!!!

Попова В.

7 дней назад
Плюсы: четкая организация, трансфер. Уровень гида средний. В свободное время советую успеть на экскурсию в Эрмитаж в Екатерининском парке.

Татьяна

8 дней назад
Экскурсия очень понравилась.Огромное спасибо экскурсоводу Михаилу за внимание и чуткое отношение, за интересную экскурсию.

Татьяна Р.

15 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод Марина просто чудесная, всё четко и по дело. Много интересного узнали. Организация на высшем уровне. Выехали как положено, нигде не задерживались и всё успели 👍

Ольга З.

17 дней назад
Поездка потрясающая. Узнали много нового, масса ярких впечатлений. Гид-настоящий профессиональнал, который интересно преподносит материал.

Лариса Г.

18 дней назад
Очень интересная экскурсия,замечательный гид Даниил.Спасибо за отличный день

Раиса И.

23 дня назад
Отличная экскурсия, замечательно преподнесён материально риал экскурсия экскурсоводом во время следования маршрута в Пушкин, а также в Екатерининском саду, много локаций увидели с мужем и узнали много интересного. Во дворце было много групп, что тормозило нашу группу и сбивало экскурсовода от изложения рассказа. Но несмотря на это, она быстро переключалась на дополнительную информацию о дворце. Может наладить маршрутизацию потоков во Дворце и снизить такую нагрузку на экскурсоводов , чтобы было комфортно и посетителям, и работникам Дворца. Экскурсоводы профессионалы своего дела, излагают информацию интересно, захватывающе и доступно.

Лариса Б.

23 дня назад
Добрый вечер !Меня зовут Лариса , мы были на экскурсии в в Царском селе 25 мая с нами был экскурсовод Роман он просто великолепен !!!! его рассказы, стихи в его исполнении пробирают до корней волос, чёткая организация , а нас было , на минуточку, 42 человека , Всё было просто идеально!!!! Огромное Вам спасибо!!! Мы получили истинное удовольствие!!!

Екатерина Е.

25 дней назад
Я ездила с детьми в Екатериненский дворец, царское село. Дети слушали экскурсавода Даниила с таким вниманием, я даже удивилась, настолько всю дорогу интересно рассказывал, все очень понравилось, единственное погодные условия подвели, что не погуляли побольше. Отдельная благодарность Даниил за проведенную экскурсию, все было очень интересно, всем советую детям будет увлекательно, желаю ему процветания на новом месте. Спасибо

Юлия Г.

около 15 часов назад
Сама экскурсия понравилась, не первый раз приезжаю, Павловск завораживает, парк великолепен - один из лучших. Очень старый автобус-развалюха, сиденья сломаны, ремней безопасности нет, всё отваливается, грязно, пыльно, невозможно дотронуться или облокотиться, противно

Лидия Л.

около 17 часов назад
Прекрасная по тематике экскурсия состоялась благодаря сопровождению наилучшего гида- Вьюгина Андрея Анатольевича. Человек просто профессионал своего дела,историк по образованию, всю дорогу в Павловск и обратно слушали интереснейшие факты по тематике Санкт-Петербурга. Просто замечательный гид и душевный человек.!!! Если вы получите экскурсию в его сопровождении- вы счастливчик.!

Алла

1 день назад
Экскурсия просто супер, отличный экскурсовод. Павловский дворец великолепный. Огромное спасибо.

Виктория В.

6 дней назад
Комфортная экскурсия в Павловск. Большой и удобный автобус с водителем Сергеем и замечательным гидом Дмитрием привёз нас в Павловск. Насыщенная экскурсия внутри дворца - блистательные залы с дорогим убранством и великолепием!! Очень рекомендую проехаться по Павловскому парку на электромобиле!! Обалденные ароматы трав, деревьев, виды озёр, скульптур заслуживают внимания! В парке живут белочки, которых можно покормить орешками. Рекомендую к посещению в теплую погоду.

Жукова Н.

6 дней назад
Понравилось всё,экскурсовод,природа парка,экскурсия по дворцу.Спасибо большое! Нам есть чем гордиться и что беречь !

Сергей М.

7 дней назад
Добрый день, коллеги! Экскурсия замечательная! Гид - Рената великолепно провела экскурсию! Узнали много нового и интересного, хотя и не первый раз в Питере и в Павловске!🧐

Анна М.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилось, экскурсовод Анна очень интересно поведала историю Павловск. Красивый дворец, парк. Советую к посещению.

Мария М.

11 дней назад
Отличная экскурсия в Павловск. Рекомендую. Ехать приблизительно полтора часа. Дорога отличная. По дороге идёт экскурсия по окрестных достопримечательностям. Павловск- это чудесный шедевр архитектуры дворца и парка с садом, рекой, аллеями и скульптурами. Памятник Павлу просто необыкновенный по исполнению. Там и судьба человека и судьба императора. Отличные впечатления! Парк за один раз посмотреть невозможно, 400-600 гектаров. Хочу вернуться!

Ольга О.

13 дней назад
Была на автобусной экскурсии в Павловск. Великолепный дворец и невероятной красоты парк. Организована поездка была на высоком уровне. Павловск находится недалеко от Петербурга и под рассказ экскурсовода путь пролетел незаметно. Отличный рассказ сопровождающего гида и экскурсовода в Павловском дворце. Большое спасибо за прекрасно проведенное время!

Анастасия К.

16 дней назад
Экскурсия понравилась, прекрасный экскурсовод Анна, спасибо ей за интересный рассказ

Раиса Д.

17 дней назад
Видела дворец, парк, мине понравилось все! Прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу во дворце и такой же прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу по всему пути следования и провел экскурсию по основным интересным местам парка. Спасибо им огромное!

Ольга О.

20 дней назад
Потрясающая экскурсия! Гид — настоящий профессионал, информация подавалась легко и доступно. Маршрут продуман до мелочей: мы не только увидели все красоты центральной аллеи парка, но и заглянули в уютные, скрытые уголки. Автобус очень комфортный, водитель вел плавно и безопасно.

Елена З.

2 дня назад
Все отлично, интересная экскурсия, все очень понравилось! Рекомендую!!

Юлия Я.

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Особенно понравился экскурсовод Мария. Профессионал своего дела.

Лидия В.

7 дней назад
Все понравилось, но нужно побольше времени давать на фотографирование

Дарья М.

7 дней назад
Прекрасное время прохождение были я с мамой ей все очень понравилось

Губанова Н.

11 дней назад
Великолепный дворец! Очень интересная, профессиональная экскурсия. Всем советуем. Экскурсовод профессионал своего дела 👍

Оксана Н.

20 дней назад
Красивые интерьеры, особенно в Китайском дворце. Отдельное большое спасибо гиду Ольге за интересное и содержательное сопровождение

Широкова П.

22 дня назад
Экскурсия в Меньшиковский и китайский дворец - просто великолепны, живу в Петербурге уже 76 лет и даже не думала, что поблизости есть такая красота. Но было бы неплохо организаторам запланировать хотя бы 30 минут для прогулки по парку и перекуса между посещениями двух дворцов. Впечатлений было бы больше.

Елена

23 дня назад
Здравствуйте! Экскурсия понравилась, экскурсовод прекрасный, а оценки некликабельны.

Анжелика А.

27 дней назад
Очень понравилась экскурсия в Ораниенбаум. Экскурсовод Ольга-просто супер профессионал. Рассказывала интересно, познавательно, за время проведенной с ней, узнали больше, чем за 3 предыдущих дня на обзорных экскурсиях. Просто восхитительный парк и восхитительный дворец! Катальная горка тоже очень понравилась. Замечательная организация экскурсии !

Лариса Л.

27 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия в Ораниенбаум. Посетили Большой Меншиковский дворец и павильон катальной горки. Было предоставлено и свободное время для прогулки по шикарному парку. Экскурсоводы и в дороге, во дворце и павильоне - молодцы, очень ярко и красочно рассказывали о владельцах дворца, об архитекторах, о реставрационных работах

Ирина П.

28 дней назад
Поравилось все, и поснщение Меньшиковского дворца и катадьной горки, а особенную благодарность хотела бы авразить экскурсоводу Ольге! Знание материала, великолепный русский язык, исторические заметки всю дорогу и туда и обратно. Восторг!!!

Ирина Ш.

28 дней назад
Во-перых,Ольга -великолепный гид. Рассказывала интересно,современно,видно,что человек влюблен в свой город и свое дело. Сама экскурсия не затянута, сохраняет настроение,вовлекает в историю. Спасибо за мой приезд 3 экскурсии от вашего агентства!

Елена

около 9 часов назад
Огромное спасибо, все было спокойно, не тарапливо и интересно 👍экскурсовод Анна огонь 🔥 В парке, во дворце в автобусе Анна все время что то рассказывала, ни где не бросила группу для самостоятельного исследования, что для меня огромный плюс.

Юлия М.

около 15 часов назад
Экскурсия замечательная, рекомендую однозначно всем, кто не был в Гатчине. Экскурсовод Валентина Паловна проводит её на высочайшем уровне. С любовью рассказывает о каждом предмете в музее, о контексте и деталях исторических событий. Удивительный день вместе с высоким профессионалом! Благодарю от всей души за прекрасный день в необычайно интересном месте.

Градобоева О.

около 21 часа назад
Начало экскурсии расстроило. С вечера не прислали номера автобуса. Бегали по всем автобусам и искали какой наш. Это безобразие. Была паника. В итоге хоть позвонил гид. Сама экскурсия прошла норм. Все посещаемые места понравились. Но от начала остался осадочек!

Марина М.

1 день назад
Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод выше всяких похвал. Прогулка по парку, знакомство с Гатчинским дворцом все было замечательно. Всем рекомендую.

Антонина К.

1 день назад
Понравилось всё. Экскурсия хорошая. Дворец и парк впечатлил. Хотелось бы времени свободного чуть больше. А в целом впечатления замечательные. 👍😃

Оксана B.

5 дней назад
Отличная экскурсия! Гатчина великолепна, организация тура заслуживает отличную оценку!

Карташева Ж.

7 дней назад
Экскурсия в Гатчину 12.06. все понравилось, экскурсовод очень интересно и доходчиво рассказывает, узнали некоторые исторические факты о которых даже не знали.

Надежда

7 дней назад
Все прошло отлично. Организованно все на высшем уровне, все быстро и четко. Экскурсия очень понравилась. Обязательно буду пользоваться услугами вашей фирмы.

Юлия Ю.

8 дней назад
Всё очень понравилось! Спасибо большое за отличную организацию поездки! Экскурсовод опекала нашу группу, каждого человека, сначала и до конца поездки! Как будто прикоснулись к истории нашей страны! Всё очень интересно и познавательно!

Екатерина

8 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Посетила дворец, парк, павильон Венеры. Жаль, что пристань до сих пор на реставрации. Отдельное спасибо экскурсоводу за познавательный, не унылый, четкий экскурс в историю 🙏👍

Eлена E.

9 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. Гид замечательный. На мой взгляд , маловата экскурсия по парку. Можно было , что то добавить .

Анна В.

9 дней назад
Давно хотела посетить Гатчину и вот съездила. Организация отличная, экскурсовод Анна просто супер! Спасибо! Рекомендую к посещению! Спасибо большое!

Светлана Г.

7 дней назад
Ездила в группе 8 человек в Царское Село и я осталась очень довольна! Всё прошло интересно, насыщенно и совсем не скучно — несмотря на то, что это исторические места, информация подавалась так живо и увлекательно, что даже не заметила, как прошёл весь день. Особенно приятно было, что всё было организовано с соблюдением тайминга — ни задержек, ни спешки, всё в удобном ритме. Большое спасибо за замечательное настроение и возможность узнать много нового! Для меня такое количество человек в группе и формат экскурсии оказался идеальным)))

Марина М.

25 дней назад
Большое спасибо нашему гиду Александре и водителю Константину за чудесную экскурсию! Очень довольны! Узнали много нового и интересного и о Санкт-Петербурге, и о Царском селе, и о Петергофе. Рекомендую.

Светлана Ш.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия, время прошло незаметно. Автобус быстро довез нас до Царского села, там немного погуляв по парку, пошли в музей, затем свободное время, перекусили, присмотрели сувенирчики и с комфортом вернулись в Питер. Масса впечатлений и эмоций сохранились до сих пор. Советую посетить эту экскурсию.

Лидия

4 месяца назад
В целом все было хорошо, экскурсия интересная, но в условиях был указан размер группы до 25 человек, а был 31. На что это повлияло, только на уровень моего доверия к фирме в дальнейшем

Динара Д.

6 месяцев назад
Здравствуйте 🤚🤚🤚Хочу очень вас поблагодарить за великолепную экскурсию 👏👏👏Очень интересно, увлекательно, познавательно !!! Надежда экскурсовод просто великолепная , не просто обыденно рассказывающая факты , какие - то истории которые известны 👆, но нюансы о которых не где не говорят и не пишут!!! Это важно !!! Она располажила нас к себе и прошло все легко , не принужденно , и повторюсь интересно!!!! Спасибо вашей компании, Вы как всегда все сделали классно!!! Процветания и хороших клиентов!!! 👏👏👏💯💯💯💯💯

Наталья Н.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Дворец очень впечатлил. Замечательный гид Евгения. По дороге в Царское село рассказала много интересного, после экскурсии по дворцу провела по красивому зимнему парку. Рекомендую.

Ирина И.

7 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию. Гид Иван очень интересно рассказывал и просветил нас в истории. Огромное ему спасибо! Экскурсия понравилась!

Elena E.

7 месяцев назад
Нам все понравилось, начиная от места сбора. Евгения четко объясняла организационные моменты, далее по ходу экскурсии интересно и последовательно вела рассказ. Кроме общих известных фактов мы услышали и то что не сразу найдешь в мировой паутине информации. Спасибо, Евгения за отличную организованную экскурсию и историческую информацию!

Руслана

8 месяцев назад
Доехали без трудностей. Была с нами экскурсовод Юлия, провела интересную экскурсию. Но внутри Екатерининского дворца была просто настоящая вакханалия с огромным потоком людей. Нас приставили к местному экскурсоводу дворца, которая максимально сухо давала информацию, лишь бы сделать свою работу и побыстрее от нас избавиться.

Нина

8 месяцев назад
Всё было замечательно! И организация и прогулка в целом, спасибо большое🍁

Юлия Р.

9 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию в Царское село с Иваном. Все понравилось, очень интересная получилась поездка и в целом экскурсия!

Токарев В.

9 месяцев назад
Это место надо посетить хоть раз в жизни, а лучше несколько раз. Очень красивое место и истории в нем великое множество. Жаль что времени мало, для себя поставили в приоритет приехать самостоятельно чтобы насладиться видами парка. Хороший рассказ экскурсоводов. Много людей, но это не напрягает. Выбесил турист который всех отчитывал за закрытие сцен его съемки- мы его простили!

Анастасия Х.

около 1 месяца назад
В целом все понравилось, была мини группа из пяти человек, комфортный минивен, экскурсовод Алла прекрасно и интересно рассказывает. Но все таки совсем не получилось погулять и почти ничего посмотреть, кроме Екатерининского дворца. Когда вышли с экскурсии во дворце - было 12:20, а уже в 13 сбор для поездки обратно. Предлагаю пересмотреть время поездки, увеличить хотя бы на 1 час.

Дарья Ф.

3 месяца назад
Прекрасная экскурсия !!!! Как будто побывала во времена Екатерины . Настолько всё было красиво , что не хотелось уезжать домой. Спасибо большое Дарье за отличную организацию экскурсии , комфортный автомобиль , прекрасный водитель , замечательный экскурсовод Алла . Рекомендую всем съездить на эту экскурсию 👍👍👍

Людмила Г.

10 месяцев назад
Скучнейшая экскурсия.Не узнала ничего нового.Плохая организация этого меропрития не позволила ничего рассмотреть.Обещанного свободного времени для прогулки по красивейшему Екатерининскому парку не было. Немного подняло настроение посещение Большого Дворца, где экскурсия вела прекрасный гид.При всей перегруженности залов она смогла нас избавить от толкучки, все показала и рассказала много интересного, а не общеизвестные факты. Вот ей очень признательны. А организаторам не нужно обещать того, чего они предоставлять не собираются. Очень жаль, что мало удалось увидеть из обещанного.Ведь покупали экскурсию в мини-группе, ожидая много интересного.

Пшенова А.

10 месяцев назад
Экскурсия прошла прекрасно. Комфортабельный транспорт. Интересные истории рассказанные гидом. Прекрасный дворец и парк.

Наталия С.

10 месяцев назад
Неплохая экскурсия. Плюсы: 1. Гид интересно рассказывает о городе по пути в Царское село, в парке отмечает интересные факты. 2. Комфортабельный автобус на 18 человек. 3. Экскурсия длится примерно с 9 до 15. 4. Ооочень красивые места в Царском селе. 5. Билеты в сам парк и дворец вам пришлют заранее и стоять в огромной очереди не придется. Минусы: 1. В Екатерининском дворце очень плохая организация (понимаю, что организатор не виноват, тк экскурсии в нем проводят местные гиды). 2000 очередей: на вход, на одевание бахил, на выдачу аудиогидов, на проход по залам и плюс рассказ вообще о какой-то ерунде ( ничего интересного, болтовня про стиль барокко). Очень жаль, потому что внутри очень красиво! P.S. Берите с собой еду, ходить придется ооочень много!

Светлана С.

10 месяцев назад
Ездили на экскурсию в Царское Село с дочерью 11 лет. Вечером накануне поездки пришло сообщение о времени и месте встречи с указанием номера телефона гида. На площади искусств встретились с гидом Аллой, приветливая, улыбчивая женщина. Поездка прошла на микроавтобусе Mercedes, чистый, комфортный, водитель учитывал пожелания пассажиров. Водитель профессионал своего дела!!! Гид Алла, начала проводить экскурсию уже в автобусе, рассказала о улицах, домах, историю Петербурга, очень познавательно! В Царском селе прошли по парку, Алла провела по парку, рассказала интересные факты из создания дворца и в целом парка! По самому дворцу экскурсию проводила гид «дворца»! Организация, доставка, сама экскурсия очень нам понравились!!! Благодарим вас!!!

Дмитрий K.

11 месяцев назад
Первоначально искал экскурсию по отзывам и набрёл на эту организацию. Не зря. Гид отличный, пока ехали до села по городу, разказывала про город. Потом по приезду то же всё отлично. Мне и моей семье всё понравилось. Рекомендую!

Надежда З.

11 месяцев назад
Скучный гид,рассказала не очень много интересных фактов,ну просто отвела положенное время.На экскурсии не первый раз,ранее было намного интереснее и было много свободного времени,как то на все хватило

Татьяна А.

11 месяцев назад
Экскурсия понравилась, интересный рассказ гида, атмосфера парка и дворца потрясла. Стоит обязательно посетить

Маргарита Ш.

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Прекрасный экскурсовод Алла рассказала про достопримечательности Санкт-Петербурга, а также провела экскурсию по Царскому Селу. Мы ездили мини-группой, это очень удобный формат, так как не приходилось ждать большую толпу, а также небольшим составом насладиться красотами Питера и дворцами в Царском Селе. На обратном пути провезли по Пушкину, рассказали про город и известные здания со времен Александра Пушкина. Большое спасибо!

Наталья

11 месяцев назад
Большое спасибо организатору Дарьи, экскурсоводу Натальи, и водителю Виталию за классную экскурсию в Царское село, Екатерининский парк и дворец 30 июля( мини-группа). Наталья большая умница, всё было изумительно, идеально, интересно, познавательно!!!

Лариса Л.

11 месяцев назад
Это была лучшая экскурсия из всех наших поездок в санкт - Петербург . Все гиды как на подбор красивые, обаятельные , дипломатичные . Компания разношерстная и большая . С деткам разных возрастов . Наталья смогла сделать это путешествие интересным для каждого из участников !!! Познавательно, интересно, легко ! Отдельное спасибо водителю Федору! Быстро, комфортно и безопасно !!!

Владимир

7 дней назад
Экскурсия познавательна, интерьеры великолепны, экскурсовод - умница. Рассчитывал на индивидуальную экскурсию. Получил групповую. Но это - к недостаткам Спутника.

Анна К.

12 дней назад
Персонал просто замечательный, гид очень приятная и знающая, очень красиво, экскурсия просто супер, спасибо большое за море впечатлений!

Лидия К.

18 дней назад
Хорошая организация, всё по времени. Отличный экскурсовод. Я впечатлена интерьерами дворца. Очень много подлинного, хорошо сохранившееся. В прошлые визиты в Санкт- Петербург не удавалось попасть на экскурсию. В этот раз, спланировав поездку, заранее купила билет. Очень интересная экскурсия.

Ольга О.

19 дней назад
Вся экскурсия понравилась очень. И история интересная и просто потрясающая экскурсовод!!!

Вера

20 дней назад
Познавательная экскурсия,большая историческая сохранность дворца.

Анна

23 дня назад
Очень внимательно встретили, интересная и познавательная экскурсия, гид понравился

Елена К.

23 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Красивый, своеобразный дворец. Интерьеры великолепно сохранились

Ирина И.

26 дней назад
Замечательная экскурсия, очень хороший и знающий экскурсовод. Впечатляют сохраненные экспонаты и помещения дворца.

Елена Е.

28 дней назад
Понравилось все, организация и замечательная экскурсия. Просто в восторге. Спасибо. Брали билеты он лайн. Затем была прислана подробная инструкция по посещению

Андрианова Н.

29 дней назад
Спасибо! Отличная экскурсия. Грамотная речь экскурсовода. Доступно поданный материал. Были вопросы - были даны на них ответы. Успехов вам!

Татьяна В.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Замечательный экскурсовод. Много нового узнали. Хотелось слушать и слушать. Прошлое в настоящем произвело впечатление. К сожалению, забыли имя экскурсовода. Мы были 12 мая 2026 в 14.40.

Анна В.

около 2 месяцев назад
Самая лучшая экскурсия в этот мой приезд в Санкт-Петербург! Воронцовский лворец-дом учёных совсем не большой по площади, но вмещающий в себя большое количество подлинных сокровищь архитектуры, искусства и исторических ценностей. Экскурсия прошла на одном дыхании, не утомила, но наполнила впечатлениями. Благодарю нашего экскурсовода за вовлечённость, увлечённость и профессионализм! Браво!

Степанов В.

11 дней назад
Вас прекрасно! Экскурсовод очень хорошо вам рассказывал. Спасибо ему огромное!!! И водитель очень профессионально водит автобус.

Мария Б.

13 дней назад
Потрясающая экскурсия с потрясающим гидом и отличной организацией. На протяжении всех эти 6 с лишним часов тебя ведут и направляют по удивительному Царскому селу из Санкт-Петербурга и обратно. Гид Леонид отличный экскурсовод, обаятельный и с уместным юмором, который знает и любит свое дело, было приятно и интересно слушать его рассказ по дороге в Пушкин, а также на прогулке по парку около Екатерининского Дворца. Леонид постоянно был рядом с группой, контролировал проход в сами музеи, а там уже проводили экскурсии гиды самих музеев (каждая по 1 часу). Информации, впечатлений и позитивных эмоций море, поэтому в будущем будем обращаться именно в Давронов за экскурсиями. Спасибо вам за профессионализм и хорошее отношение к путешественникам.

Александра

19 дней назад
Подробная экскурсия, прекрасный экскурсовод Татьяна Алексеевна Строганова.

Игорь Б.

30 дней назад
Самая лучшая экскурсия из всех в которых мы были. Экскурсовод Леонид (чем-то напомнил Эдварда Радзинского) захватил всё внимание до конца поездки. Организаторам респект!

Алла Д.

около 1 месяца назад
Гид Светлана нам очень понравилась,было все четко ,понятно и хорошо слышно! Провела нас по парку ,по дворцу мы пошли 2 маршрутом (меня он немного не впечатлил).посетили царско-сельский лицей ,там все на 5+. Автобус отличный ,удобный ,работал сплит. Поездной осталась довольна! Благодарю!

Юлия Ю.

около 2 месяцев назад
Замечательные экскурсоводы!Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело быстро!Спасибо

Татьяна В.

около 2 месяцев назад
Все, что зависело от компании -отлично. Комфортабельный автобус, прекрасный водитель Николай и замечательный экскурсовод Никита. Все хорошо организовано и интересная экскурсия.

Эльвира Э.

3 месяца назад
К сожалению, гид Никита на улице вёл экскурсию без микрофона, нас было 48 чел, очень плохо было слышно. Во дворце была милая экскурсовод. В Лицее экскурсия скучная, неинтересная, нет возможности присесть. Нет маршрутного листа, забывается, где и во сколько начинается след экскурсия, половину пропустили пока бегали и искали свою группу. Но сама оплата экскурсии устроена просто по-идиотски. Почему нельзя оплатить всю экскурсию сразу на сайте или возле автобуса году? Почему нужно метаться по городу, а нельзя сразу поставить киоск и принимать оплату? От экскурсии остались неприятные впечатления. Поток, собрали деньги, на людей наплевать!

Елена У.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, особенно рассказ экскурсовод полицейских годах А. С.. Пушкина. Все очень хорошо, даже с погодой повезло.. Просто интернет иногда подводит, не успела дописать в первый раз

Александр С.

6 месяцев назад
Остались самые лучшие впечатления! Даже с погодой договорились) Весь день было солнце!

Наталья Ж.

8 месяцев назад
1. Организация ужасная. Оплата либо заранее 100% либо только в офисе. Далее ожидание автобуса на пешеходной части Лиговского проспекта (обычный тратуар, по которому идем в обе стороны и так много пешеходов), а в случае сбора нескольких групп-вообще не протолкнуться. В случае непогоды укрыться негде, ожидать будешь под дождем(представляете толпу народу с зонтиками на узком тратуаре, где в обе стороны снуют пешеходы…точно мало комфорта). Отправление с опозданием-это значит, что 15-30 минут мы потеряли времени, которое могли провести на локации. 2. Спасибо Филиппову Леониду - потрясающий рассказчик, умение вызвать интерес даже у подростков. Слушала бы Вас, Леонид, и слушала-поставленый голос)) будто тебе с выражением читают томик истории. В сухом остатке, если бы не Леонид, то настроение вообще не было бы и экскурсия не понравилась бы, он ее вытянул.

Анна А.

8 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия, ездили тремя взрослыми и ребенок 8 лет и интересно было всем! Большое спасибо экскурсоводу Никите, он так интересно и с таким желанием все рассказывал, видно, что он живет своим делом.

Ирина К.

около 3 часов назад
Экскурсия очень понравилась! Впечатлил театр, конечно Михайловский не сравнится. В это же день пошла в Михайловский театр, он конечно тоже красивый, но по сравнению с Юсуповским бледноват.

Владимир

около 11 часов назад
Интересная экскурсия. Роскошные аппартаменты, собственный театр, произведения искусства- впечатляет.

Екатерина Е.

1 день назад
Очень понравилось. Гид Валерий очень интересно рассказывает. Сам дворец потрясающий

Александр

3 дня назад
Прекрасное место, отличный гид, познавательно и приятные впечатления.

Вера Л.

3 дня назад
Экскурсия прошла на одном дыхании, огромная благодарность Валерию, вел экскурсию профессионально, доступно, интересно.. Дворец-просто не описать красоту и величие.

Овсянникова И.

6 дней назад
Очень интересная экскурсия. Прекрасный дворец. Шикарные виды природы. Спасибо за позитив

Ирина К.

8 дней назад
Дворец прекрасен, гид рассказывала увлекательно и интересно, все понравилось

Надежда Н.

11 дней назад
Очень достойная экскурсия! Были 10.06.26г. Очень эрудированный экскурсовод Евгений, спокойный и доброжелательный. Задал хороший настрой, поэтому осталось отличное впечатление от экскурсии. Ну, а сам дворец-это нечто! Советую обязательно посетить, но повторюсь без экскурсии и погружения в историю не будет такого впечатления. Спасибо!

Ирина М.

16 дней назад
Очень интересная,насыщенная информацией экскурсия. Профессиональный ,обаятельный,глубоко эрудированный гид. Отличная экскурсия.немного напрягло проблемам с оплатой,не была готова к таким замарочкам

Людмила Г.

24 дня назад
Великолепие дворца, особенная атмосфера, профессиональный экскурсовод. Спасибо

Евгений К.

26 дней назад
Просто невероятно, нам очень и очень повезло с гидом. Наверно, это была лучшая экскурсия, в которой мне побывалось участвовать!

Юрий Ю.

около 1 месяца назад
Советую к посещению. После вычурного лоска Петергофского и Пушкинского дворцов покои Юсуповского дворца представляется образцом "богатой утилитарности"

Татьяна Т.

20 дней назад
Прекрасная экскурсия с гидом Натальей! Гид заранее купила все необходимые входные билеты, четко спланировала график. Рассказ был очень насыщенным и интересным, посетили все укромные уголки. С радостью съездим куда-нибудь еще.

Виктория В.

22 дня назад
Потрясающая экскурсия! Наш гид Юлия забрала нас от отеля и по дороге до Царского Села рассказала очень много интересного о Петербурге. Вся экскурсия прошла в комфортном для нас режиме с очень интересной прогулкой по парку. Юлия очень верно спланировала заранее посещение Лицея и дворца, а потом мы спокойно прогулялись по парку. Спасибо большое и обязательно вернемся!

Вера В.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась поездка в Пушкин вместе с Николаем Шариным. Все было продумано до мелочей. По пути Николай нам рассказал историю Царского села (ныне г. Пушкин). Посетили Екатерининский дворец с его янтарной комнатной. Погуляли по Екатерининскому парку. Четко по графику подошли к лицею. Экскурсия по лицею очень впечатлила. Еще хочется отметить комфортабельный автомобиль и прекрасное вождение. День пролетел на одном дыхании. Всем рекомендую. Работают профессионалы от бронирования экскурсии до ее исполнения. Всем здоровья, успехов в работе.

Андрей П.

3 месяца назад
Наталья замечательный экскурсовод. Очень много знает и очень хорошо рассказывает. Брали семьей с ребенком индивидуальную экскурсию. Все прошло на высшем уровне от момента встречи, до момента растования.

Рустэм Н.

3 месяца назад
Экскурсия на автомобиле из Петербурга в Царское Село с гидом Натальей - чудесное времяпровождение. Понравилось и взрослым и детям. По дороге туда и обратно Наталья рассказала массу интересных вещей, в Царское Село помимо экскурсий в Екатернинский дворец и Лицей, была замечательная прогулка по парку. Спасибо!

Инна И.

6 месяцев назад
Наша экскурсия началась у отеля, где мы остановились. Комфортный Ситроен домчал нас до Царского Села менее чем за час. По дороге экскурсовод Дмитрий рассказывал любопытные факты о Питере, по приезду, гуляя по парку, провел по местам, куда редко заворачивают групповые экскурсоводы. Рекомендовал, что лучше посетить, чтобы посмотреть царский быт (Гатчинский, Павловский дворцы), уникальные сохранившиеся паркет и убранство (Агатовые комнаты), очень рекомендовал к посещению Зубовский флигель. Лицей и дворец мы осматривали в составе уже общих экскурсий. Лицей очень понравился, хотя очень хотелось пройти из библиотеки в хоры придворной церкви - когда-то дверь в конце библиотеки была открыта, и я помню этот выход на балкончик церкви. Экскурсия во дворец - совершенно нет! Столпотворение, крошечные обрезанные маршруты, утомившаяся экскурсовод и нехилый ценник за экскурсию. По завершении мы с Дмитрием прогулялись по Екатерининскому парку, дошли до самых дальних объектов: Турецкой бани, Мраморного моста, каскада горок и пр. Покормили смелых забавных белок - Дмитрий заблаговременно запасся орехами. Напоследок Дмитрий рекомендовал нам классный ресторанчик Бахрома, чтобы снять усталость и закрепить приятные впечатления. Довез нас прямо к дверям ресторана. Спасибо большое!

Влада И.

10 месяцев назад
Организация экскурсии прошла отлично! Нас утром встретила гид Наталья и мы комфортно добрались в Царское село. Сперва мы посетили Царскосельский лицей, увидели где учился Пушкин А.С., где была его комната, как была устроена жизнь в лицее. Затем мы отправились в Екатерининский дворец. Это роскошь, богатство, пространство, великолепие! Ты как-будто перемещаешься в те времена, когда здесь жили императоры и императрицы! Затем мы прогулялись по парку. Сначала по регулярному, затем по пейзажному. И всё это в сопровождении очень интересного рассказа нашего гида Натальи! Все было легко преподнесено, без цифр и дат, но с историческими подтверждениями! Прогуливаясь, дыша свежим и спокойным воздухом, слушая историю наших царей и не только, ты становишься наполненным и целостным! Благодарю за прекрасные беседы и приятное времяпровождение!

Юрий А.

10 месяцев назад
Добрый день. Вчера ездили на экскурсию в Царское село с экскурсоводом Александрой. Хоть погода была и дождливой, но прогулку по Екатериненскому парку не испортила совершенно. Александра очень спокойная, благородная и эрудированная, профессионал своего дела. Рассказала всю историю создания, постройки, восстановления после ВОвойны Екатерининского дворца. Важно отметить, что обменивались мнениями во время всего времени общения. Было очень интересно, познавательно, время пролетело незаметно. Ни о чем не пожалели. Всем рекомендуем услуги Александры. С ней легко, просто, а еще хочется отметить, что она коренной житель Санкт -Петербурга, что еще больше создает доверие и уважение. Конечно впечатлил сам Екатерининский дворец: его роскошь, убранство, сусальное золото, шелка, портреты, посуда, буквально все. Хотелось отметить и экскурсию в лицей, где учился всеми любимый нам А.С. Пушкин. Мы так рады , что прикоснулись к жизни той эпохи, где рождались великие люди. Спасибо огромное спасибо гиду, которая проводила экскурсию по лицею. Стихи исходили с уст гида после каждого интересного события или истории, рассказанной ею.Это было красиво. Благодарим всех !!!!! Рекомендуем!!!

Екатерина Г.

10 месяцев назад
Замечательная прогулка! Ездили с Натальей, много интересного услышали. Прекрасный экскурсовод, приятная в общении.

Сергей С.

10 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Впервые увидел экспозицию на 2-м этаже Лицея. Экскурсовод Юлия все очень подробно рассказывала. Спасибо.

Галина

10 месяцев назад
Экскурсия прелестная. Очень хороший экскурсовод Мария. Спасибо ей большое

Александр А.

10 месяцев назад
04 августа 2025 года побывали на экскурсии в городе Санкт-Петербург, посетили Царское село. Нас сопровождала Александра от отеля, во время всей экскурсии и до возвращения обратно в отель. На экскурсии был с дочерьми 9 и 13 лет, остались под большим впечатлением от проведенного времени благодаря Александре. Тот случай, когда профессионализм и компетенция человека вне всяких похвал. Подход, подача, чувства такта, подача информации об исторических фактах и событиях таким образом, что даже младшая дочь была заинтересована и желание скупки и дегустации всех видов мороженного ушло на второй план, что говорить о старшей дочери и обо мне, мы слушали Александру с замиранием сердца, и еще весь вечер обсуждали и находились под впечатлением увиденного и услышанного, что было бы не возможно без Александры. Если изучать достопримечательности Санкт-Петербурга, то только с Александрой. Еще раз хотим поблагодарить Александру, остались восхищены проведенным днем, полученной информацией в компании профессионала и просто очень приятного человека. Мы навсегда запомним этот день, за что огромное спасибо Александре.

Ирина М.

около 15 часов назад
Экскурсия не впечатлила. Плюсы- хороший экскурсовод. Минусы, а из много. У Дворцов не было остановок, за исключением у Михайловского и Мариинского. У Мариинского тоже было сомнение о том, сумеет ли автобус где-то остановиться. Поэтому историю о дворцах слушали, проезжая мими самих дворцов. А увидеть дворцы в полном объеме из микроавтобуса не возможно. Видели только немного снизу в течении 1 секунды. Все это омрачило впечатление об жкскурсии. Уж если организована экскурсия по Дворца, тогда нужно подъехать к Дворцу и вести рассказ о этом Дворце. Экскурсию нужно организовывать на большом автобусе, из которого все хорошо видно. В экскурсию не был включен Дворец Меньшикова. В конце у нас было посещение Юсуповского дворца. Экскурсия внутри здания, но эту экскурсию можно посетить отдельно.

Людмила Л.

9 дней назад
Спасибо .Экскурсия прошла на высоте.Было интересно.Рекомендую . Замечательный экскурсовод!

Светлана

19 дней назад
Экскурсия понравилась. Хотя надо сказать, что рассказ гида в автобусе для людей, хорошо знающих историю. Очень понравилась экскурсия по дворцу. Там информация интересная, доступная даже для школьников.

Егорова Л.

около 1 месяца назад
Познавательная экскурсия. Понравилась работа экскурсовода, много новой информации

Карачарова В.

3 месяца назад
Экскурсия прошла хорошо, всё что заявлено увидели. Если честно, когда бронировала, отнеслась немного скептически, в основном брала экскурсию из-за возможности попасть во Владимирский дворец (на сайте уже билетов на нужную дату не было), но оказалось, что зря я так подумала. Маршрут оказался обширным, практически обзорная экскурсия по знаковым местам, с акцентом на дворцы. Понятно, что в рамках обзорной экскурсии сильно углубляться не получиться, но для первого знакомства, что бы понять, что к чему, прям рекомендую! Мы не первый раз посещаем Санкт-Петербург, но как то до экскурсии всё дело не доходило. И не смотря на то, что много уже видели, в голове все чётче уложилось, благодаря экскурсии. Что то удалось взять на заметку для более детального изучения. Во время экскурсии было сделано несколько остановок у самых знаковых мест, времени давалось достаточно, что б пофотографировать. Конечно, вишенкой на торте был Владимирский дворец!

Евгения Е.

6 месяцев назад
К самой экскурсии нет замечаний: интересно рассказывал экскурсовод Евгений, отлично водил водитель Сергей, Юсуповский дворец - просто наслаждение для глаз. Вопросы есть по информации об экскурсии, которая даётся на сайте. Я специально искала мини-группу и микроавтобус. Так было написано в описании экскурсии, а на деле оказался обычный автобус на 50 мест, 36 экскурсантов, все толкаются, пытаются пробиться поближе, пройти первыми. Именно этого я хотела избежать, когда искала экскурсию в мини-группе. Также я боюсь высоких автобусов, особенно когда они ездят по кучам неубранного снега (впереди нас один автобус долго буксовал, не мог отъехать от бордюра). Впечатление сразу же было испорчено, но т.к. номер в отеле уже был сдан, деваться было некуда, пришлось заплатить оставшуюся часть суммы за экскурсию. Когда я показала организаторам свой билет, в котором речь шла о комфортабельном микроавтобусе, мне не предложили вернуть предоплату в 1000 рублей, то есть я бы потеряла деньги.

Марина А.

6 месяцев назад
Понравились обе части экскурсии. И автобусная,и дворец. Особенно дворец. Можно сказать,что я в восторге. Экскурсовод очень хорошо вёл экскурсию.

Елена А.

больше 1 года назад
Погружение в мир дворцовой жизни, интересные рассказы о людях, живших в них. Поразил Владимирский дворец. Очень рекомендую к посещению. Красота и величие.

Марта К.

больше 1 года назад
Экскурсия очень понравилась. Но , к сожалению, во дворце князя Владимира шло приготовление к вечернему мероприятию, была суета, много людей, рабочих, все это отвлекало и мешало полностью насладиться прекрасным местом.

Надежда И.

почти 2 года назад
Владимирский дворец посетила в третий раз. Нравится его атмочфера. Не зря его интерьеры можно увидить в исторических отечественных сериалах.

Инна Б.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась. Великолепный Владимирский дворец, в который можно попасть только с экскурсией. Девочки гиды молодцы

Лаптева Н.

почти 2 года назад
Очень понравилась организация и сама экскурсия. Гид Кира рассказывала очень интересно. Конечно, уже многое слышали и видели на обзорных экскурсиях, но экскурсовод называла неизвестные моменты. Очень понравился Владимирский Дворец. Экскурсовод дворца великолепно знает свой маршрут. И сам дворец впечатлил. Это уже для тех, кто посетил основные известные места в Петербурге. Спасибо, будем обращаться на фирму

Мария М.

7 дней назад
Экскурсия очень интересная. Спасибо огромное экскурсоводу Светлане. Интересная подача информации, грамотная речь. Отвечала на все вопросы группы. Однозначно рекомендую данную экскурсию!

Ирина И.

8 дней назад
Экскурсия в Юсуповский дворец была интересной и красивой. Экскурсовод Светлана доступно и увлекательно рассказала про историю дворца и династию Юсуповых. Рекомендую к посещению.

Ирина Ж.

10 дней назад
Экскурсия просто супер. Ирина так все подробно и понятно рассказала. Всем рекомендую!

Алена Н.

12 дней назад
Невероятно красивый дворец. Потрясающе интересная экскурсия. Не пожалели ни секунды. Самый красивый дворец на мой взгляд.

Ирина С.

14 дней назад
Спасибо экскурсоводу Евгении за живой и интересный рассказ. Нам очень понравилась экскурсия, благодарим за организацию!

Марина

19 дней назад
Осталось очень довольна экскурсией по Юсуповскому дворцу и экскурсоводом Евгенией.

Лидия Р.

21 день назад
Очень понравилось! Экскурсовод Ирина интересно рассказывала о роде Юсуповых. Рекомендую.

Светлана Н.

24 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Евгения легко и с юмором рассказала нам о самом дворце и его владельцах! Особо впечатлил собственный театр и то, что и сейчас он действует! А чего стоит увидеть дубовую столовую! Я в восторге! Однозначно рекомендую к посещению Юсуповский дворец!

Надежда К.

26 дней назад
Большое спасибо гиду Ирине за такую незабываемую и насыщенную экскурсию.

Виктория В.

около 1 месяца назад
Прекрасное убранство комнат, интересная экскурсия, время пролетело незаметно.

Надежда Д.

около 2 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, время пролетело незаметно, много интересного узнала. Гиду спасибо!

Probafotоо P.

около 2 месяцев назад
Очень понравился экскурсовод Ирина! Знаток своего дела, любит и знает историю, рассказывает интересно, с душой, слушаешь с вниманием. Спасибо за экскурсию.

Анастасия С.

5 дней назад
Все отлично. Спасибо. Гид очень понравился, рассказывала много последовательно и интересно.

Николай Н.

5 дней назад
Организация экскурсии на высоте. Экскурсоводв теме, информации доводит много.

Невская О.

12 дней назад
Замечательная, полноценная, познавательная экскурсия! Не дали никому скучать, очень интересно преподнесена информация! Рекомендуем!!!

Надежда Н.

14 дней назад
Содержание рассказанного экскурсоводом очень слабовато. Автобус можно оставлять на парковке где-то неподалеку, чтобы была возможность вернуться в него между экскурсиями.

Nadezhda H.

23 дня назад
Были на экскурсии в Пушкин 29.05, остались очень довольны. Наконец увидели янтарную комнату, были приятно удивлены красотой и экспонатами в Александровском дворце. По дороге во дворцы гид Алексей провел нам вводную автобусную экскурсию: рассказал про Пушкин, Царское село. Во дворцах были еще очень интересные экскурсии от местных гидов. Организаторы также подсказали, где лучше всего покушать, где купить сувениры. Поездка получилось очень насыщенной. Рады, что выбрали эту экскурсию. Все было познавательно и интересно. Рекомендую и Вам.

Анна

26 дней назад
Замечательная экскурсия, всё очень понравилось. Гид Елена просто супер.

Иващенко Н.

около 1 месяца назад
Отличная, обширная экскурсия, с посещением двух роскошных дворцов, в сопровождении экскурсоводов. Маловато времени для прогулки по саду, но если это принципиально, то нужно брать поездку с посещением одного дворца. Отдельное огромное спасибо нашему гиду Леониду, очень эмоциональная, не шаблонная подача исторических фактов, уснуть в автобусе точно не захочется. Всем рекомендую!!

Эдуард К.

около 1 месяца назад
Огромное спасибо организаторам, за организацию экскурсии. Экскурсовод Алексей, респект, на высоте. Всё очень понравилось. Желаю вам дальнейшего процветания!

Ольга Ш.

около 1 месяца назад
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш замечательный труд и возможность прикоснуться к истории России. Очень понравились экскурсоводы в обоих дворцах, интересно, информативно, не тривиально. Особая благодарность гиду группы Леонид Филиппову. Великолепные обзоры по пути на экскурсию и обратно подарили незабываемые минуты эстетического удовольствия: очень интересная подача информации. Благополучия всем! Спасибо!

Лариса Л.

около 1 месяца назад
В этом году посетили несколько экскурсий, одна из них была в Пушкин, в 2 дворца, Екатерининский и Александровский. Это конечно неописуемая красота! Все очень понравилось. Рекомендуем такие экскурсии, где ты погружается в историю своей страны!!!

Алексей У.

около 1 месяца назад
Увидели всё заявленное, всё понравилось. Добавить время на перекус.

Юлия Е.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия по 2-м дворцам , гид Леонид доходчиво доносил информацию без лишней воды. Экскурсоводы во дворцах интересно рассказывали о событиях, происходивших в стенах дворцов.

Валентина В.

10 месяцев назад
Увидела большое количество прекрасных фонтанов, очень красивый и ухоженный парк.

Людмила

10 месяцев назад
Были в Петергофе с гидом Верой. Что можно сказать-прекрасный гид, знающий ответы на все вопросы! Также прекрасный водитель. С комфортом и интересными рассказами добрались до прекрасного места!

Ольга

10 месяцев назад
Я влюбилась в Петергоф ! Всё прошло отлично, познавательная экскурсия, но время по парку походить конечно очень мало. Дорога много времени занимает.

Юлия Ю.

11 месяцев назад
Саму экскурсию мы оценили на 3 звезды. Первое- обычно индивидуальные гиды забирают вас с отеля в этом случае не так, это опустим, далее мы отправились в Петергоф, гид рассказывал по дороге о достопримечательностях вкратце . Приехав в Петергоф мы пошли и купили входные билеты в сам Петергоф и входной билет в Парк, почему-то билет в парк тоже нужно было покупать гиду + ко всей сумме. В Петергофе вел штатный гид , далее мы за час пробежались по фонтанам и экскурсия закончилась , то есть за эти деньги вы получите не 5 часовую экскурсию, а 1 часовую. Очень странная экскурсия 😄

Владимир И.

11 месяцев назад
Понравилось буквально всё. Очень вежливая и внимательная гид. Увлекательный и понятный рассказ. Однозначно буду рекомендовать. Так держать 👍👍👍.

Ирина

11 месяцев назад
Доброго дня вам☀️Совсем недавно мы побывали на индивидуальной экскурсии в Петергофе. Нашим Гидом была Светлана. Она Замечатеьный Гид и Очень приятный в общении человек. Она всю дорогу, пока мы ехали из Питера в Петергоф и на месте экскурсии рассказывала нам обо всём Очень Интересно и Познавательно! Я сама не 1-й раз на такой экскурсии, но мне было очень интересно👍Поэтому всем советую Гида Светлану. Она Очень умная, много знает и интересно рассказывает! И просто добрый и душевный человек🩷 Спасибо ей Большое🥰🤗

Анастасия А.

11 месяцев назад
Благодарю экскурсовода Валерию за интересную экскурсию - интеллектуальное удовольствие от общения с умным человеком , поговорили о личности в истории (Я про Петра Великого), легко и с высоким сервисом посмотрели весь парк и с комофртом доехали до города на авто. Сервису sputnik8 процветания - не первый раз уже пользуюсь , очень оперативно решаются все вопросы, всегда на связи и качество экскурсии на высоте! Буду Рада стать членом будущей программы лояльности !

Сергей

12 месяцев назад
Экскурсия прошла идеально. Гид - профессионал. Провел замечательную экскурсию как по городу, так и по Петергофу. Полное сопровождение. Рекомендую

Евгения Е.

около 1 года назад
Идеальная поездка в Петергоф на авто с гидом! Невероятно удобный и познавательный способ посетить Петергоф! Поездка на автомобиле с профессиональным гидом Иваном превзошла все ожидания. Гид провел нас по самым интересным маршрутам парков, раскрыл удивительные истории и секреты фонтанов и дворцов. Полное погружение в историю без утомительных очередей и поиска пути. Комфорт, экономия времени и море интересной информации. Очень рекомендую такой формат!

Александр

около 1 года назад
Все прошло отлично. Гид знает свое дело. Однозначно рекомендую!!!

Екатерина М.

около 1 года назад
Прекрасная, познавательная экскурсия в Петергоф с гидом Светланой. Быстрая и комфортная поездка на минивэне, чудесная прогулка по Нижнему парку. Даже погода благоволила, было солнечно и тепло, смогли пофотографировать и снять видео красот. К счастью выехали рано и не было диких толп туристов. Спасибо Светлане за возможность узнать и увидеть столь много. Рекомендую от всей души и сам Петергоф и Светлану.

Наталья Н.

около 1 года назад
Иван грамотный и хороший экскурсовод. Ездили в Петергоф на 5 часов , но данная экскурсия не стоит этих денег - не переплачивайте. Съездите на такси до Петергофа , там экскурсия во дворце и прогулка по парку без гида очень будет хорошо . Ну и вождение Ивана оставляет желать лучшего , надо исправляться и подстраиваться под туристов

Александр Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия. Грамотный и интересный экскурсовод Светлана. Будем рекомендовать всем своим знакомым

Ирина И.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась, очень удачная идея и ее исполнение: с комфортом проехаться как по известным питерским достопримечательностям, так и по современной части города, с сопровождением знающего человека! Ивану спасибо за увлекательный рассказ, терпение и тактичность;) Маленькое путешествие, которое удачно впишется в поездку как для бывалого гостя, так и для первопроходца Питера.

Михаил М.

около 1 года назад
Смятение и растерянность. Вот, пожалуй, главные эмоции, которые остались у нас от экскурсии, что провел Иван. Что вы ожидаете от обзорной экскурсии? По опыту -стройного рассказа про историю города и осмотр его основных достопримечательностей. База, таких экскурсий - тысячи групповых в Петербурге, беря индивидуальную - рассчитываешь на свой темп, возможность больше задавать вопросы. Как это было с Иваном? Гид взял нас в центре города, увез в сторону от основных исторических достопримечательностей, на Васильевский остров, Газпром Арену. Через 1,5 часа вернулись в центр, после нашей просьбы. В Большинстве знаковых мест Иван Вас просто высадит и заберет через пару минут, после того как вы сами осмотритесь и пофотографируете. Припарковаться он не сможет. Рассказ в пути будет, но скорее не гидовский, а так как будто знакомый водитель решил Вас подбросить и попутно называет здания по пути, какие знает. Сюжета или какого то стройного плана экскурсии нет. Поговорить, спросить что-то побольше - тоже не вышло. Иван сделал нам замечание, чтобы мы "не перебивали его, так как ему трудно, он ведет машину по городу и одновременно рассказывает". Возможно частный гид в центре Питера просто и не имеет возможности полноценно провести обзорную как групповые , нет парковки и т.д., но мы бы хотели знать это заранее. Как прогулка на авто по городу - вполне, как большая экскурсия, когда гид "как энциклопедия о городе" и ты после экскурсии получил полное представление - то нет. Каждому свое.

Наталья

около 1 года назад
Очень благодарны Ивану за отличную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Увлекательно и познавательно!! Время пролетело быстро. Будем рекомендовать всем свои друзьям и знакомым! Надеемся ещё встретиться на другой экскурсии! Так держать, Иван!

Инна К.

около 1 года назад
Спасибо Ивану за прекрасное и комфортное знакомство с Санкт-Петербургом. Созвонились с Иваном по дороге в Питер, с учётом того, что у Ивана уже было всё расписано, он смог для нас выделить время. Экскурсия была очень интересная, посетили много мест, не заметили как пролетело время!

Кристина

около 1 года назад
Сделка состоялась. Достаточно познавательная экскурсия. Иван (гид) хорошо знает историю и интересные места в Питере. Была экскурсия на машине. Достаточно удобно, что можно договориться о заборе с дома. Цена оговаривалась по телефону. По окончанию заплатили как договорились Советую данного гида ) спасибо большое Ивану за прекрасную экскурсию.

Елена

около 2 лет назад
Очень интересная экскурсия. Много узнали интересного, много мест посетили)

Максим Р.

около 2 лет назад
Иван, спасибо. Была отличная обзорная экскурсия. Узнали очень многое про историю Санкт-Петербурга. Одно пожелание, делайте больше остановок в основных местах. А так, всё отлично.

Ирина И.

около 2 лет назад
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на машине была незабываемой! Мы путешествовали по улицам этого великолепного города, наслаждаясь его архитектурой и историческими достопримечательностями. Водитель-гид Иван умело рассказывал о каждом месте, которое мы посещали, делился впечатляющими фактами и интересными историями. Благодаря этой экскурсии, мы смогли увидеть много красивых мест за относительно короткое время и оценить всю красоту этого удивительного города. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет по-новому взглянуть на Санкт-Петербургу!

Диана

около 2 лет назад
Мы выражаем благодарность Ивану за обзорную экскурсию. Он был внимателен и рассказал много интересной информации за три часа экскурсии. Рекомендуем!

Яна

больше 2 лет назад
Иван обладает отличными знаниями в своей области и подходит к ней с полной ответственностью. Казалось, что он знает историю каждого здания, парка и сквера в Санкт-Петербурге. Мы услышали много интересного о городе и его окрестностях. Поездка принесла нам массу удовольствия, и мы остались очень довольны. Я однозначно рекомендую этого гида всем.

Марат

больше 2 лет назад
Экскурсовод просто отличный, созвонились в день экскурсии. Сама обзорная экскурсия на авто по Петерьургу очень понравилась! Рекомендую!!

Лика Л.

4 дня назад
Наш гид отличный 5+! Гатчина и Царское село тоже отлично! Павловск отвратительно! 40 минут стояли чтобы войти во дворец и пришлось на половине экскурсии уйти потому, что надо было бежать на автобус! Это неприемлемо!

Анна А.

5 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Анастасия замечательный профессионал своего дела. Все было очень интересно, познавательно. Усталости совсем не ощущалось. Узнали много нового и интересного. Спасибо Анастасии за проведенную экскурсию. Рекомендую.

Татьяна М.

6 дней назад
Нам повезло с экскурсовод, которая просто влюблена в свою профессию. Очень познавательный получился день. За один день посетили 3 пригорода. Время пролетело не заметно, было настолько интересно. Целый день были в поездке и ничуть не устали. Огромное спасибо.

Снежина

7 дней назад
Июнь 2026г. Бронировала тур Царское Село(Пушкин),Павловск и Гатчина - три пригороде за 1 день. Заказывала тур за три месяца. Операторы вежливые,всегда на связи. Комфортабельный автобус и уверенный водитель Олег. Все чётко и по времени. Особенно хочу отметить гида Дарью. Очень приятная,внимательная девушка с мелодичным голосом. Благодаря её голосу и безупречной подаче исторической информации с первых минут экскурсии погрузилась в атмосферу тех давних лет,.Десять часов пролетели незаметно. Работала с душой!!! Всем кто собирается посетить город Санкт-Петербург от души рекомендую данную организацию и желаю мирного неба,солнечной погоды и хорошего Питера.

Гуля Г.

9 дней назад
Экскурсия очень понравилась, пригородные дворцы- жемчужина Санкт-Петербурга! три дворца за день самостоятельно не просмотреть, а здесь очень запоминающаяся экскурсия! Отдельное спасибо гиду Дарье! Всем стойким рекомендую!

Любовь С.

12 дней назад
Благодаря гиду Елене видели всё. Понравилась информация и отношение. Водитель Андрей отличный!

Марина Ж.

14 дней назад
Было много ожиданий, которые, увы, не оправдались. Екатерининский дворец не увидели, так как Экономический форум, проходивший в Петербурге, спутал нам планы. Был предложен Александровский дворец, но мне там не понравилось, да ещё и парк такой запущенный.

Inna.karateeva524

28 дней назад
Потрясающий экскурсовод Елена👍 Вам очень повезет, если будет вести маршрут именно она. Маршрут понравится всем, у кого мало времени на все. Я прняла, что стоит приехать отдельно в Павловский парк однозначно 👍, Гатчинский мы не увидели из-за того, что смотрели дворец. Он не такой помпезный, как Екатерининский. Чувствуется контраст.

Марина

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия, чудесный гид Дарья, мы с ней два дня встречались на разных экскурсиях Очень интересно рассказывала всю дорогу что зачем , почему Отвечала на все вопросы, очень позитивный человек В Питере была не первый раз, но на экскурсию с гидом ездила в первые и ни секунды не пожалела, узнала , много нового интересного за одну экскурсию

Мисюченко И.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия в сопровождении замечательного,увлеченного гида Дарии Большое спасибо!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
11 мая ездили на экскурсию Пушкин-Гатчина-Павловск с гидом Дарьей! Все очень понравилось! Впечатлил замок в Гатчине, Павловский дворец и вокруг очень вкусный воздух! А Большой Екатерининский дворец впечатлил своей роскошью и янтарной комнатой! Гид Дарья много рассказала-настоящий профессионал, влюбленный в свое дело. Материал подавался легко, увлекательно и с юмором. Мы узнали много новых фактов, которые не найдешь в интернете. Очень рекомендую эту экскурсию тем, кто приехал ненадолго на каникулы и хочет по максимуму увидеть пригород!

Екатерина В.

около 2 месяцев назад
Спасибо большое экскурсоводу Дарье! Все было очень чётко и понятно: во сколько приходить, сколько времени на свободную прогулку. Рассказывала очень интересные факты!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.