Отзывы на экскурсии «Дворцы» по Санкт-Петербургу

31905 отзывов
303 экскурсии

Татьяна Т.

около 6 часов назад
Замечательная экскурсия! Грандиозно! Надо беречь нашу культуру! Спасибо гидам, особенно гиду по дворцу Инне! Отличная экскурсия!

Юлия А.

2 дня назад
Шикарная экскурсия, сопровождение гидов на высоте! Ольга сопровождал до Петергофа, быстрая посадка, быстрый вход, гид по Петергофу Наталья, чудесная девушка, очень интересно всё рассказывала, сам Петергоф великолепен. С удовольствием при возможности посетим ещё раз, а может и не раз. Однозначно рекомендую! Цена того стоит

Юлия К.

3 дня назад
Организация со стороны Спутника хорошая, все четко, без нареканий. Петергоф, как всегда, прекрасен! Но подвели экскурсоводы на месте из-за большого "неожиданного" наплыва туристов. Потратили время на месте на ожидание экскурсовода, что повлекло сокращение времени на экскурсию по нижнему парку.

Наталь К.

5 дней назад
Хорошая экскурсия! На Метеоре доплыли до Петергофа. Экскурсии были в Большом дворце, в церкви, нижнем парке! Интересно рассказывают! Было время (примерно 50 минут) самим погулять! Рекомендую 👍

Людмила В.

6 дней назад
Поездка до Петергофа с гидом Милой и обратно прошла хорошо. В Петергофе достался очень неприятный гид, долго ее ждали, пришла вся недовольная, по парку ходили без микрофона, приходилось прислушиваться.

Анна А.

6 дней назад
Тамара Евгеньевна экскурсию провела очень интересно .всем советую попасть именно к ней .чувствуется что человек обожает Петергоф и историю .именно поэтому ее легко слушать и быть частью Истории .спасибо огромное ❤️

Михаил Ю.

7 дней назад
Всё было на высшем уровне, спасибо огромное организаторам, экскурсоводу, рекомендую

Виктор V.

7 дней назад
Отличная погода,трансфер,высоко квалифицированные гиды. Да и аообще- спасибо Петру!

Юлия

10 дней назад
Прекрасно организована экскурсия, никаких накладок! Отличный экскурсовод во дворце и парке! Устали мы конечно очень, но это того стоит!!!!Спасибо!

Галина К.

15 дней назад
Здравствуйте, экскурсия отличная, Гид замечательная, историю знает. Все на 5+

Евгений К.

16 дней назад
Замечательная организация и сама экскурсия! Все великолепно, спасибо большое!

Наталья С.

19 дней назад
Замечательная экскурсия. Спасибо гиду Инне, сопровождающую группу во время всей экскурсии, и помогающей решить все вопросы туристов (даже самые дурацкие). В самом Перергофе нас сопровождали экскурсовод Виктория, очень интересно, ёмко и неутомительно провела экскурсию в Большом дворце, церкви и нижнем парке! Рекомендую однозначно!!!

Надежда С.

около 7 часов назад
Отличная экскурсия, отличная организация Ленинград Тур, супер гиды , водитель Михаил - профессионал, ни разу не напряглись во время поездки. В общем получили 💯 удовольствие

Ольга У.

1 день назад
Это было замечательное путешествие! Комфортабельный автобус,плавный,но насыщенный событиями рассказ гида.Прошлись по Верхнему саду,пофотографировались в зелёных беседках,полюбовались невероятными фонтанами. Большой дворец не поддается описанию.Это надо увидеть своими глазами! Нижний сад великолепен!Впечатляет фонтанами-шутихами.Не смогла удержаться и пробежалась под одним из них.Это восторг! Финским заливом можно любоваться вечно! Петергоф хорош и в солнечных лучах,и под дождем и вспышками молний.Даже дождь не испортил впечатление от экскурсии! Под конец путешествия гид сказала много теплых слов.Было очень приятно! Организация на высшем уровне! Спасибо за прекрасный день с изумительном месте!

Павел С.

4 дня назад
Замечательная экскурсия и экскурсоводы. Отлично организовано и непосредственно поездка в Петергоф и посещение основных объектов. Несмотря на большое количество туристов экскурсия по Петергофу проходила без лишних ожиданий и очередей. По завершению основной программы предоставляется время для самостоятельной прогулки по территории комплекса. Кто посещает первый раз лучше послушать экскурсовода, а фотографии сделать в свободное время, ещё раз прогулявшись по понравившимся местам.

Светлана С.

5 дней назад
Гид не могла внятно и птдробно донести до туристов организационные моменты.

Ирина А.

5 дней назад
Спасибо за великолепную экскурсию (3.06.26)! Все чётко: начало в 13:30 со сбором у Казанского собора. Оптимально выбран путь в Петергоф в условиях МПЭФ. Экскурсовод ( с сожалению не запомнила имя) всю дорогу без минуты перерыва очень интересно рассказывала о многом. Петергоф как всегда прекрасен! Спасибо за отличную экскурсию!

Мадина У.

5 дней назад
Не понравилось. Оказался не наш формат. Ехали на автобусе, попали в пробки в обе стороны, что затянуло поездку. Это стоит учитывать если берете данный тур и у вас запланированы дела на этот день. Экскурсовод путалась при рассказе, пожилая женщина, простильно❤️, группа в основном состояла примерно из такого же возраста. В рассказе в основном были даты, имена, сухие факты. В какой-то момент наступила усталость от этого всего, а это была всего лишь дорога туда. Так как приехали с большим опозданием из-за пробок, был уже обед, попали под солнепек, к нам вышла экскурсовод Ольга Николаевна ( прошу прощения, если указала отчество неправильно) которая тоже не была рада этой жаре, в итоге мы перебегали с одного места на другое прячась от солнца, никакой информации я не помню под этой беготней, но в этом тоже есть плюс, по крайне мере не сгорели. Дальше прошли в сам дворец, интересно, красиво, но времени мало, быстро по залам прошлись, обратного хода и чуть свободного времени нет, на данным момент я не помню ни красоты залов ни информации(( Дальше вышли в парк, поводили по территории, рассказали историю, но как-то впечатление об общей экскурсии испорчено. Был час свободного времени. Пожилым людям у которых проблемы с сердцем, коленями было тяжело двигаться в таком быстром формате, молодым скучно и мало времени проникнуться, детям/подросткам не интересно. Впечатление от экскурсии было испорчено и тем что постоянно подгоняли и общались с людьми как будто мы в школе.

Александр К.

5 дней назад
Отличная экскурсия. Очень хороший гид. Все организовано на очень высоком уровне. Комфортабельный автобус. За один день конечно все осмотреть не получится но будет повод приехать ещё

Анастасия С.

6 дней назад
Во время не выехали. Долго проверяли билеты. Экскурсовод в автобусе это отдельная история. Минут 40 от дороги пыталась поделить нас на группы. Будто мы умственноотсталые. Потом наконец начала экскурсию по пути. Начинала мысль и не заканчивала её. Путалась в словах, сбывались. Совершенно не интересно. В самом Петергофе был великолепный экскурсовод - это и скрасило ситуацию. Но по времени маловато. Сам Петергоф прекрасен. Лично моё мнение, 4200р это не стоит.

Оксана О.

7 дней назад
Чудесный экскурсовод Валентина сопровождала нас в автобусе и направляла по всей экскурсии. Всё понравилось и с погодой повезло)

Георгий Г.

8 дней назад
Все отлично. Единственно хорошо бы на билете указать еще и время возвращения в Питер, хотя бы ориентировочно, в дополнении к времени окончании экскурсии

Анна Я.

9 дней назад
Все прошло хорошо, понравилась экскурсовод Светлана Владимировна, интересно рассказывала, узнали много нового. На территории парка в Петергофе, экскурсовод также понравилась (имя не запомнила). Мало было свободного времени внутри парка, очень быстро сами пробежались, не хватило.

Ольга З.

9 дней назад
Добрый день, экскурсия прошла на высшем уровне! Остались только приятные впечатления и красивые фото.

Ирина К.

около 2 часов назад
Это лучшая экскурсия по сопровождению из всех, что мы брали, так как Наталья- это ВОСТОРГ, такая подача информации, слушать очень интересно, все прошло на одном дыхании, дорога была быстрой, так как всю дорогу Наталья рассказывала (рассказывала-это не о ней, она выдавала шедевры, со стихами, такую шикарную подачу не встречала) нам и о городе, и о Царском селе. Во дворце экскурсию проводила местный гид, не сравнить с Натальей, но информация была интересной. После дворца по парку мы гуляли уже с Натальей- СУПЕР, заслушаешься👍🏻👍🏻👍🏻

Ольга А.

около 4 часов назад
Была в Янтарной комнате 20 лет назад. Стало хуже. Раньше тур.группа бродила по комнате минут десять, подходила близко к стенам, разглядывала мозаичные картины, слушала экскурсовода. Теперь вход с другой стороны, туристы первым делом видят распахнутые окна, а чтобы увидеть янтарь надо ещё догадаться обернуться. "Уважаемые туристы, фотографируйте и побыстрей выходите, не задерживайте" - вот и вся информация от гида. К стенам не подойти, всё огорожено канатами. По времени были в Янтарной комнате минуты три. Екатерининский дворец на глазах превращается из музейного в чисто коммерческое предприятие. Стыдно.

Татьяна Т.

около 6 часов назад
Хочется сказать отдельное спасибо автобусному гиду Наталье! Она совершенное замечательно рассказала по ходу движения автобуса про все интересные места Санкт-Петербурга и провела экскурсию по екатерининскому парку. Мы в восторге, спасибо за позитив на экскурсии! Отдельное спасибо гиду по царскосельскому дворцу!

Марина П.

около 8 часов назад
В Пушкине, как и в самом Санкт-Петербурге была впервые. В восторге от всего окружающего - дома шедевральны, дворы бесконечны… В Пушкине посетили Екатерининский дворец и парк. Красота неописуемая. Гид Наталья Юрьевна очень эмоциональная, живая, энергичная, все время рассказывала про дворец, парк и окружение. Очень интересно было ее слушать

Валентина С.

около 9 часов назад
Комфортный трансфер, отличный экскурсовод - высококвалифицированный профессионал своего дела. Экскурсия познавательная, но мало времени для прогулки по парку

Якупова

около 20 часов назад
Хорошая организация. Экскурсия прошла интересно, время пролетело не заметно. Рекомендую.

Ирина И.

около 21 часа назад
Экскурсия очень понравилась! Гид Наталья - супер гид, но к её восторженой манере рассказа надо привыкнуть)) очень интересный рассказ, не по бумажке, много интересных фактов, с юмором, все чётко, по делу, видно что человек на своём месте, очень эрудированная! Если попадете к Наталье-будет вам счастье! Даже проходящие мимо туристы заслушивались её рассказами! В самом дворце стандартная монотонная экскурсия от местных гидов. Спасибо Наталье за проведённый день и интересную экскурсию!

Людмила Л.

1 день назад
Покупали автобусный тур. Хочется сказать большое спасибо организаторам. 1. Ориентация на месте: Переживали, где искать автобус, но нам все подробно объяснили и помогли сориентироваться. Нашли бус очень быстро и без нервов. 2. Посадка: Пришли заранее, за 15 минут. И не пожалели — удалось занять удобные места, хотя рассадка была свободная. 3. Экскурсовод: Всё рассказывал понятно, без воды, но очень интересно. Всё своевременно, без задержек. 4. Автобусы: Очень комфортабельные, ехать было одно удовольствие.небольшое пожелание компании: в следующих поездках очень не хватало возможности выкупить конкретные места, особенно впереди автобуса. Даже за дополнительную плату

Ольга Б.

1 день назад
Добрый день! Немного испортило впечатление экскурсия в Екатерининский дворец: экскурсовод скучно и неинтересно провела экскурсию. Речь была монотонной и скучной.

Марина К.

2 дня назад
Очень понравилась экскурсия! Были семьей из 4 человек, спасибо гиду Елене, после посещения дворца и парка она еще и порекомендовала какие сувениры обычно привозят из Царского села :)

Наталья А.

3 дня назад
Экскурсия потрясающая! Не утомительная, красивая, интересная! Самое главное - шикарный экскурсовод Анна Викторовна! Мы в прошлом году были с Анной Викторовной на экскурсии в Ораниенбауме! И когда встретились в автобусе- обалдели от счастья!!!!

Алла А.

3 дня назад
Поездка состоялась летом в пиковые дни, поэтому толпы и толпы людей, иностранцев, наших, во дворце толчея, янтарная комната - бегом. Но! Это аспекты посещения именно Екатерининского дворца в пик сезона, надо быть готовыми. Однако, гид разруливала все проблемы одной левой. Мы остались просто в восторге и от ее профессионализма, и от подачи информации. Интересно, качественно, с огоньком, с шуткой и при этом очень информативно! Наталья, мы в Вас просто влюбились, спасибо!

Татьяна Р.

6 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод Марина просто чудесная, всё четко и по дело. Много интересного узнали. Организация на высшем уровне. Выехали как положено, нигде не задерживались и всё успели 👍

Ольга З.

7 дней назад
Поездка потрясающая. Узнали много нового, масса ярких впечатлений. Гид-настоящий профессиональнал, который интересно преподносит материал.

Лариса Г.

9 дней назад
Очень интересная экскурсия,замечательный гид Даниил.Спасибо за отличный день

Раиса И.

13 дней назад
Отличная экскурсия, замечательно преподнесён материально риал экскурсия экскурсоводом во время следования маршрута в Пушкин, а также в Екатерининском саду, много локаций увидели с мужем и узнали много интересного. Во дворце было много групп, что тормозило нашу группу и сбивало экскурсовода от изложения рассказа. Но несмотря на это, она быстро переключалась на дополнительную информацию о дворце. Может наладить маршрутизацию потоков во Дворце и снизить такую нагрузку на экскурсоводов , чтобы было комфортно и посетителям, и работникам Дворца. Экскурсоводы профессионалы своего дела, излагают информацию интересно, захватывающе и доступно.

Лариса Б.

14 дней назад
Добрый вечер !Меня зовут Лариса , мы были на экскурсии в в Царском селе 25 мая с нами был экскурсовод Роман он просто великолепен !!!! его рассказы, стихи в его исполнении пробирают до корней волос, чёткая организация , а нас было , на минуточку, 42 человека , Всё было просто идеально!!!! Огромное Вам спасибо!!! Мы получили истинное удовольствие!!!

Екатерина Е.

15 дней назад
Я ездила с детьми в Екатериненский дворец, царское село. Дети слушали экскурсавода Даниила с таким вниманием, я даже удивилась, настолько всю дорогу интересно рассказывал, все очень понравилось, единственное погодные условия подвели, что не погуляли побольше. Отдельная благодарность Даниил за проведенную экскурсию, все было очень интересно, всем советую детям будет увлекательно, желаю ему процветания на новом месте. Спасибо

Диана Х.

15 дней назад
Слабая троечка.Предложили посмотреть самый короткий маршрут на 1 час во дворце.Экскурсовод дворца вела все быстро.В янтарный комнате были минуты две.Информация из учебника истории.Экскурсовод нашей группы тоже как-то заученно говорила и без того известные факты.По факту экскурсия не 5-6 часов,а от силы 2 часа.

Ольга Ч.

18 дней назад
Все супер!!! Советую всем кто не был обязательно сьездить в Царское село. Экскурсовод Михаил выше всех похвал!!!

Евгения К.

22 дня назад
Само путешествие в Пушкин - историческая лекция про село, интересно познавательно. По приезду в Пушкин сразу повели в сувенирный, где продавцы больше рассказывали про янтарь и зефир (40-45 минут). Потом пошли в сад. По ниму пробежали "галопом по Европе". Увидели купальни Екатерины, екатерининские термы, пруд, сад фрейлин, озеро. Зашли в замок, там прошли по маршруту 1, внутри прекрасная женщина гид. В основном видели парадные замы. Личные покои императриц мы не увидели. Тронный зал, картинная галерея, янтарная комната и много парадных / столовых. На сад и замок времени выделяется мало. Буквально, пробегаешь сад с гидом, 1 экскурсия в замке на час и надо идти к автобусу. Гид Михаил рассказывал интересно пока ехали в автобусе. Но.... За место того чтоб пойти сразу брать билеты в замок, гид стоял с нами в магазине и слушал про янтарь минут 20. А потом мы его ждали пока он оформит билеты. Ну и вон там то-то, приезжайте отдельно, вот там то-то приезжайте отдельно. Я брала экскурсию как раз чтоб не приезжать отдельно. А сложилось впечатление, что стоило всё таки поехать отдельно.

Евгения Е.

24 дня назад
Экскурсовод Михаил выше всяких похвал. Интересно провел экскурсию. Организационные моменты продуманы. Из отрицательного- практически нн осталось время прогуляться по парку.

Елена

25 дней назад
Гид Любовь из турагентсва Морская столица - это кладезь знаний и прекрасный оратор. Во время трансферной части и прогулки по Екатеринскому парку гид дала столько интересной информации. Было интересно абсолютно всем. Сам дворец веоиколепен. Реставраторы, которые вернули из руин эту красоту народу - настоящие творцы. Экскурсия по дворцу и янтарной комнате также понравилась, но я к сожалению не запомнила имя экскурсовода. Несмотря на прохладную погоду и моросящий дождь - день удался!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия. Из-за парада и перекрытий поехали на пол часа позже, но, это не страшно. Интересный экскурсовод. Алексей рассказывал очень увлекательно, с юмором. Давал время на фото. Рекомендую компанию для выбора экскурсий!

Мария М.

1 день назад
Отличная экскурсия в Павловск. Рекомендую. Ехать приблизительно полтора часа. Дорога отличная. По дороге идёт экскурсия по окрестных достопримечательностям. Павловск- это чудесный шедевр архитектуры дворца и парка с садом, рекой, аллеями и скульптурами. Памятник Павлу просто необыкновенный по исполнению. Там и судьба человека и судьба императора. Отличные впечатления! Парк за один раз посмотреть невозможно, 400-600 гектаров. Хочу вернуться!

Анастасия К.

6 дней назад
Экскурсия понравилась, прекрасный экскурсовод Анна, спасибо ей за интересный рассказ

Раиса Д.

7 дней назад
Видела дворец, парк, мине понравилось все! Прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу во дворце и такой же прекрасный экскурсовод, который сопровождал нашу группу по всему пути следования и провел экскурсию по основным интересным местам парка. Спасибо им огромное!

Ольга О.

10 дней назад
Потрясающая экскурсия! Гид — настоящий профессионал, информация подавалась легко и доступно. Маршрут продуман до мелочей: мы не только увидели все красоты центральной аллеи парка, но и заглянули в уютные, скрытые уголки. Автобус очень комфортный, водитель вел плавно и безопасно.

Сахибутдинова А.

14 дней назад
Хочется поблагодарить всех экскурсоводов за их работу. Очень интересная подача материала, приятная речь, интересные факты, внимательное и приветливое отношение к членам группы, хорошая организация поездки.

Татьяна Т.

16 дней назад
Очень хорошая экскурсия в Павловск от компании Северная столица! Гид Анастасия интересно рассказала об истории города, хорошо организовала прогулку по парку. Единственный минус - так как мы ехали вместе с группой, которая ехала в Гатчину, нам пришлось более 40 минут сидеть на остановке и ждать автобус на обратном пути в Петербург, хотя время в котором нас заберут было оговорено заранее. И никто не предупредил, что автобус задерживается. В данном случае мы бы эти 40 минут лучше бы потратили на прогулку по парку вместо того чтобы сидеть на остановке. За это оценку снижаю.

Светлана Л.

16 дней назад
Экскурсия очень интересная. Огромное спасибо нашему гиду Анастасии. Очень долго ждали автобус обратно- это минус

Людмила Л.

16 дней назад
Ездила второй раз и не пожалела. Дворец завораживает. Парк-так себе. Рекомендую. Не понравилось, что бегали из зала в зал со скоростью света, не дают время полюбоваться красотой экпонатов. Это ЖИРНЫЙ МИНУС.

Цыганова О.

18 дней назад
Очень понравилась экскурсия в Павловск. Все организовано четко. Отдельное спасибо экскурсоводу Валентине! Знающаяся, интересующаяся и любящая свое дело! Много уникальных фактов узнали от нее! Рекомендуем!

Анна А.

20 дней назад
Очень красивый замок, интерьеры, парк. Удобный автобус, хороший, вовлеченный экскурсовод. Одно пожелание: не стоит стыдить взрослых людей, если они сами добровольно не хотят увидеть что-то в ходе экскурсии, отказываются от поездок по парку, а идут просто поесть или посидеть на скамейке. Это выбор взрослого человека.

Светлана С.

20 дней назад
Отличная экскурсия! Все четко, пунктуально, информационно насыщенно. Очень комфортное вождение (водитель Владимир), приятные рассказы от гида Валентины (с юмором, с историческими справками). Индивидуальный подход. Спасибо! Красивейший парк и дворец!

Дмитрий Д.

21 день назад
Экскурсия произвела неизгладимое впечатление. Начиная со встречи с гидом (Романом), который поразил своей интеллигентностью, великолепным знанием материала, любовью к Санкт-Петербургу и к стране. И заканчивая экскурсией в Павловском дворце. Нам также повезло там с экскурсоводом. Благодаря ее рассказам мы влюбились в это место. Сам дворец восхитил красотой и убранством, а еще очень запомнился рассказ о людях, которые смогли сохранить (во время ВОВ) и восстановить это для нас. Огромное спасибо!

Губанова Н.

1 день назад
Великолепный дворец! Очень интересная, профессиональная экскурсия. Всем советуем. Экскурсовод профессионал своего дела 👍

Оксана Н.

11 дней назад
Красивые интерьеры, особенно в Китайском дворце. Отдельное большое спасибо гиду Ольге за интересное и содержательное сопровождение

Широкова П.

12 дней назад
Экскурсия в Меньшиковский и китайский дворец - просто великолепны, живу в Петербурге уже 76 лет и даже не думала, что поблизости есть такая красота. Но было бы неплохо организаторам запланировать хотя бы 30 минут для прогулки по парку и перекуса между посещениями двух дворцов. Впечатлений было бы больше.

Елена

14 дней назад
Здравствуйте! Экскурсия понравилась, экскурсовод прекрасный, а оценки некликабельны.

Анжелика А.

17 дней назад
Очень понравилась экскурсия в Ораниенбаум. Экскурсовод Ольга-просто супер профессионал. Рассказывала интересно, познавательно, за время проведенной с ней, узнали больше, чем за 3 предыдущих дня на обзорных экскурсиях. Просто восхитительный парк и восхитительный дворец! Катальная горка тоже очень понравилась. Замечательная организация экскурсии !

Лариса Л.

18 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия в Ораниенбаум. Посетили Большой Меншиковский дворец и павильон катальной горки. Было предоставлено и свободное время для прогулки по шикарному парку. Экскурсоводы и в дороге, во дворце и павильоне - молодцы, очень ярко и красочно рассказывали о владельцах дворца, об архитекторах, о реставрационных работах

Ирина П.

18 дней назад
Поравилось все, и поснщение Меньшиковского дворца и катадьной горки, а особенную благодарность хотела бы авразить экскурсоводу Ольге! Знание материала, великолепный русский язык, исторические заметки всю дорогу и туда и обратно. Восторг!!!

Ирина Ш.

18 дней назад
Во-перых,Ольга -великолепный гид. Рассказывала интересно,современно,видно,что человек влюблен в свой город и свое дело. Сама экскурсия не затянута, сохраняет настроение,вовлекает в историю. Спасибо за мой приезд 3 экскурсии от вашего агентства!

Ирина П.

20 дней назад
Отличная экскурсия. Нас сопровождала гид Ольга Аверина. Если вы с ней попадете,то вам считайте повезло. Она очень много дает инормации, и с такими интересными подробностями, что 6ч экскурсии просто пролетают. Мне прям очень понравилось!

Елена О.

21 день назад
Начнём со второй части экскурсионной программы: прекрасные экскурсоводы на территории Ораниенбаума, много интересных фактов, хорошо построена подача информации. Первая часть - работа сопровождающего экскурсовода - здесь большие вопросы к логистике. Впечатления смазаны из-за организации отъезда со стороны сопровождающего гида. Не рекомендую и сама если вдруг опять при заказе встречусь с этим экскурсоводом (Анна Викторовна), то точно откажусь от экскурсии.

Татьяна Т.

21 день назад
Превосходные парки, великолепные дворцы и удивительные интерьеры. Увлекательные истории экскурсоводов! Все очень понравилось.

Ольга В.

23 дня назад
Очень понравилась экскурсия, гид рассказывала очень подробно и много познавательной информации получила о нашей Российской истории и родословной наших российских государей. Спасибо нашему гиду Ольге.

Елена С.

9 дней назад
Экскурсия замечательная. Экскурсовод супер! Было интересно и познавательно. Нам все понравилось.

ЛАРИСА К.

9 дней назад
Гид Ольга Владимировна провела экскурсию, по нашим впечатлениям, на высоком профессиональном уровне! Было интересно, познавательно. Спасибо!!!

Татьяна Б.

21 день назад
Интересная экскурсия по знаковым историческим местам - трём площадям, прошла практически в индивидуальном порядке - были семьёй, 4 человека. Включает посещение Исакия с местным экскурсоводом. Подъём на колоннаду стал самым запоминающимся моментом для детей)) Панорама города великолепна. Рекомендую экскурсию для первого знакомства с городом.

Elena Е.

около 2 месяцев назад
Рекомендую! Отличная экскурсия и прекрасный гид. Запуталась, где место встречи и начало экскурсии, гид подождала. ☺️Благодарю!

Юлия Х.

около 2 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Много увидели, узнали. Очень интересно. С погодой повезло. Экскурсия в Исаакиевском соборе особенно впечатлила. Поднимались на смотровую. Рады, что приобрели экскурсию, много рассказали о площадях, памятниках, много исторических моментов. Очень интересно.

Селивёрстова Ю.

5 месяцев назад
Выражаю искреннюю благодарность Ольге за великолепную экскурсию! Рекомендую посетить!

Елена Е.

10 месяцев назад
Отрицательный отзыв в части организации и указания корректной информации об экскурсии. В информации о времени экскурсии указано, что она заканчивается в 17.00. Но на деле выяснилось, что в 17.00 заканчивается часть экскурсии, которую проводит гид от турфирмы. И начинается экскурсия в Исакиевском соборе. Подняться наверх можно не раньше 17.30. На сайте данной информации нет. Это выяснилось на месте. Мы были вынуждены уйти раньше. Наверх не поднимались, т.к. у нас был поезд в 19.00. Настроение и впечатление были испорчены. На экускурсии в основном ходят туристы. Мероприятия у них могут быть расписаны по часам. После экскурсии может быть поезд, театр, другая экскурсия, столик в ресторане. Важно иметь точную информацию. Мы бы не взяли эту эксккурсию, если бы видели время окончания на час позже. И не было бы зря потраченных денег и плохого настроения. Внесите корректные данные в информацию об экскурсии.

Лариса Х.

10 месяцев назад
Экскурсия потрясающая. Едва сдерживала слезы. Так страшно и трогательно одновременно, особенно в сегодняшних реалиях. Экскурсовод, кажется Катя, очень эмоционально вела нашу группу. СПАСИБО!!!

Максим М.

11 месяцев назад
Было интересно и увлекательно! Восторг! До сих пор под впечатлением большим! 🤝🤌🏻👏

Смолина Е.

11 месяцев назад
Сегодня 22 июля были на экскурсии по трём площадях. Спасибо за организацию! Очень познавательно! Экскурсавод Юлия -восторг! Интересный рассказ, дополненный историческими фактами и событиями, стихами. Спасибо!

Наталья Н.

11 месяцев назад
Прекрасная и подробная экскурсия! Мы очень довольны! Юлия отличный экскурсовод! Спасибо большое за чудесные впечатления 🫶🏻

Елена З.

11 месяцев назад
Экскурсия по площадям понравилась. Гид Алена прислушалась к предложению группы и немного изменила маршрут, чтобы мы смогли переждать дождь. Была внимательной и очень интересно вела рассказ. Также отдельная благодарность экскурсоводу Анне за экскурсию в Исаакиевском соборе.

Ольга А.

около 7 часов назад
Приятная экскурсия. Комфортная неутомительная дорога. Роскошный парк. Уютный дворец с подземным ходом. Экскурсовод Михаил увлекательно обо всём рассказывал и очень заботился, чтобы мы не потерялись. Рекомендую.

Екатерина Р.

2 дня назад
В целом экскурсия не плохая, но очень мало по времени. Нам провели экскурсию по примерно 1/3 дворца и дали 20 мин на осмотр других помещений, дворца, где мы не были и на покушать. Это катастрофически мало. Потом у нас была мин на 30 экскурсия по парку, но опять же парк осмотром всего процентов на 10. Опять 20 мин свободного времени на осмотр парка, а он на минуточку 140 га. Понятно, что чтобы его осмотреть и дня будет мало, но за 20 мин успеваешь только не торопясь вернуться к автобусу. Из пожеланий - увеличьте или объем помещений, которые покажут при экскурсии или количество свободного времени. Сам дворец интересен, он заметно отличается по стилю от привычных Питерских Дворцов. Поэтому посмотреть его нужно обязательно.

Полина Л.

4 дня назад
Минусы: организация на месте встрече. Сначала надо подняться за бумажным билетиком, это в принципе не сложно, но потом, вы стоите толпой на оживленной улице, рядом с большим пешеходным переходом… Каша-малаша из людей под солнцем, в шуме машин. И второе, но не решили, плюс это или минус. Свободного времени Оказалось слишком мало) Программа была обширная, темп экскурсии скоростной. Ну и надо учесть, что замок безумно красивый, поэтому 1-1,5ч походить по нему еще раз самому - оказалось мало. На предыдущей экскурсии «в Пушкин» свободного времени были слишком много, а тут наоборот, судите сами. Экскурсовод Михаил искренне хотел дать нам как можно больше информации, нам понравилась его работа. Не ожидайте супер информативной экскурсии в замке. Группы туристов идут друг за другом, из комнаты в комнату, без микрофонов, хотя у одной группы мы видели наушники - нам не давали. Плохо слышно и понятно, звуки мешаются в гамм. Но замок очень красивый, и мы не расстроились. Винить туристическую компанию тут не в чем, это правила самого замка, но вопрос к наушникам остался.

Маркова Л.

5 дней назад
Во время поездки мы познакомились с внутренним убранством дворца. Наш гид Анна очень увлекательно погрузила нас в эпоху царствующих особ. Для меня стало открытием о том, что не всё детали интерьера можно отреставрировать, потому что есть определённые требования, о которых я услышала только от Анны. Небольшим минусом был дождь и ветер, потому что не позволили побыть в парке. Спасибо огромное организаторам за позновательную экскурсию.

Николай Н.

6 дней назад
Увеличить интервалы между группами. Гид следующий за нашей группой перекрикивал нашего гида.

Галина Г.

9 дней назад
Спасибо экскурсоводу Юлии и водителю Ивану. Было интересно, комфортно, всё понравилось!

Дмитрий Д.

17 дней назад
Прекрасная экскурсия! Прекрасная (товарищ)) гид Ольга! Она не только хорошо знает материал, она рассказывает о Гатчине с любовью. Доступно, понятно, интересно, легко. Экскурсия хорошо продумана.

Эдуард К.

17 дней назад
Замечательная экскурсия! Экскурсовод Анна профессионал своего дела. Огромное спасибо! Однозначно рекомендую данную экскурсию.

Наталья Н.

19 дней назад
Все ожидания оправданны. Экскурсия очень информативная. И дорога до Гатчины и экскурсия по парку и в самом дворце вме прошло слажено в одной исторчемкой канве, мне всего хватило. Отдельные слова признания за посещения мемориала в память мирным жителям, очень впечатлил комплекс. Спасибо экскурсоводу, и водителю.

Юрий У.

20 дней назад
Очень квалифицированный экскурсовод! По времени - никаких задержек, всё было организовано очень чётко.

Светлана П.

21 день назад
Экскурсия очень понравилась.Гид Юлия просто 🔥. Очень грамотная, доброжелательная. Рассказ был практически до конца поездки. Очень твердая Пятёрка.

Лариса Л.

21 день назад
Очень интересная экскурсия. Гид Анна просто выше всех похвал! Огромное спасибо за прекрасный и познавательный день!

Марина М.

15 дней назад
Большое спасибо нашему гиду Александре и водителю Константину за чудесную экскурсию! Очень довольны! Узнали много нового и интересного и о Санкт-Петербурге, и о Царском селе, и о Петергофе. Рекомендую.

Светлана Ш.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия, время прошло незаметно. Автобус быстро довез нас до Царского села, там немного погуляв по парку, пошли в музей, затем свободное время, перекусили, присмотрели сувенирчики и с комфортом вернулись в Питер. Масса впечатлений и эмоций сохранились до сих пор. Советую посетить эту экскурсию.

Лидия

4 месяца назад
В целом все было хорошо, экскурсия интересная, но в условиях был указан размер группы до 25 человек, а был 31. На что это повлияло, только на уровень моего доверия к фирме в дальнейшем

Динара Д.

5 месяцев назад
Здравствуйте 🤚🤚🤚Хочу очень вас поблагодарить за великолепную экскурсию 👏👏👏Очень интересно, увлекательно, познавательно !!! Надежда экскурсовод просто великолепная , не просто обыденно рассказывающая факты , какие - то истории которые известны 👆, но нюансы о которых не где не говорят и не пишут!!! Это важно !!! Она располажила нас к себе и прошло все легко , не принужденно , и повторюсь интересно!!!! Спасибо вашей компании, Вы как всегда все сделали классно!!! Процветания и хороших клиентов!!! 👏👏👏💯💯💯💯💯

Наталья Н.

5 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Дворец очень впечатлил. Замечательный гид Евгения. По дороге в Царское село рассказала много интересного, после экскурсии по дворцу провела по красивому зимнему парку. Рекомендую.

Ирина И.

7 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию. Гид Иван очень интересно рассказывал и просветил нас в истории. Огромное ему спасибо! Экскурсия понравилась!

Elena E.

7 месяцев назад
Нам все понравилось, начиная от места сбора. Евгения четко объясняла организационные моменты, далее по ходу экскурсии интересно и последовательно вела рассказ. Кроме общих известных фактов мы услышали и то что не сразу найдешь в мировой паутине информации. Спасибо, Евгения за отличную организованную экскурсию и историческую информацию!

Руслана

7 месяцев назад
Доехали без трудностей. Была с нами экскурсовод Юлия, провела интересную экскурсию. Но внутри Екатерининского дворца была просто настоящая вакханалия с огромным потоком людей. Нас приставили к местному экскурсоводу дворца, которая максимально сухо давала информацию, лишь бы сделать свою работу и побыстрее от нас избавиться.

Нина

8 месяцев назад
Всё было замечательно! И организация и прогулка в целом, спасибо большое🍁

Юлия Р.

8 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию в Царское село с Иваном. Все понравилось, очень интересная получилась поездка и в целом экскурсия!

Токарев В.

8 месяцев назад
Это место надо посетить хоть раз в жизни, а лучше несколько раз. Очень красивое место и истории в нем великое множество. Жаль что времени мало, для себя поставили в приоритет приехать самостоятельно чтобы насладиться видами парка. Хороший рассказ экскурсоводов. Много людей, но это не напрягает. Выбесил турист который всех отчитывал за закрытие сцен его съемки- мы его простили!

Анна Г.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Гид Александра - выше всяких похвал: заботливая, грамотная, специалист в своей области на 200%. Все очень понравилось! Обязательно вернусь на другие направления.

Анна К.

3 дня назад
Персонал просто замечательный, гид очень приятная и знающая, очень красиво, экскурсия просто супер, спасибо большое за море впечатлений!

Лидия К.

9 дней назад
Хорошая организация, всё по времени. Отличный экскурсовод. Я впечатлена интерьерами дворца. Очень много подлинного, хорошо сохранившееся. В прошлые визиты в Санкт- Петербург не удавалось попасть на экскурсию. В этот раз, спланировав поездку, заранее купила билет. Очень интересная экскурсия.

Ольга О.

9 дней назад
Вся экскурсия понравилась очень. И история интересная и просто потрясающая экскурсовод!!!

Вера

10 дней назад
Познавательная экскурсия,большая историческая сохранность дворца.

Анна

13 дней назад
Очень внимательно встретили, интересная и познавательная экскурсия, гид понравился

Елена К.

13 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Красивый, своеобразный дворец. Интерьеры великолепно сохранились

Ирина И.

17 дней назад
Замечательная экскурсия, очень хороший и знающий экскурсовод. Впечатляют сохраненные экспонаты и помещения дворца.

Елена Е.

19 дней назад
Понравилось все, организация и замечательная экскурсия. Просто в восторге. Спасибо. Брали билеты он лайн. Затем была прислана подробная инструкция по посещению

Андрианова Н.

19 дней назад
Спасибо! Отличная экскурсия. Грамотная речь экскурсовода. Доступно поданный материал. Были вопросы - были даны на них ответы. Успехов вам!

Татьяна В.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Замечательный экскурсовод. Много нового узнали. Хотелось слушать и слушать. Прошлое в настоящем произвело впечатление. К сожалению, забыли имя экскурсовода. Мы были 12 мая 2026 в 14.40.

Анна В.

около 1 месяца назад
Самая лучшая экскурсия в этот мой приезд в Санкт-Петербург! Воронцовский лворец-дом учёных совсем не большой по площади, но вмещающий в себя большое количество подлинных сокровищь архитектуры, искусства и исторических ценностей. Экскурсия прошла на одном дыхании, не утомила, но наполнила впечатлениями. Благодарю нашего экскурсовода за вовлечённость, увлечённость и профессионализм! Браво!

Сергей С.

около 1 месяца назад
Это лучшая экскурсия про часть семьи Романовых. Очень и очень рекомендую.

Светлана

9 дней назад
Экскурсия понравилась. Хотя надо сказать, что рассказ гида в автобусе для людей, хорошо знающих историю. Очень понравилась экскурсия по дворцу. Там информация интересная, доступная даже для школьников.

Егорова Л.

около 1 месяца назад
Познавательная экскурсия. Понравилась работа экскурсовода, много новой информации

Карачарова В.

3 месяца назад
Экскурсия прошла хорошо, всё что заявлено увидели. Если честно, когда бронировала, отнеслась немного скептически, в основном брала экскурсию из-за возможности попасть во Владимирский дворец (на сайте уже билетов на нужную дату не было), но оказалось, что зря я так подумала. Маршрут оказался обширным, практически обзорная экскурсия по знаковым местам, с акцентом на дворцы. Понятно, что в рамках обзорной экскурсии сильно углубляться не получиться, но для первого знакомства, что бы понять, что к чему, прям рекомендую! Мы не первый раз посещаем Санкт-Петербург, но как то до экскурсии всё дело не доходило. И не смотря на то, что много уже видели, в голове все чётче уложилось, благодаря экскурсии. Что то удалось взять на заметку для более детального изучения. Во время экскурсии было сделано несколько остановок у самых знаковых мест, времени давалось достаточно, что б пофотографировать. Конечно, вишенкой на торте был Владимирский дворец!

Евгения Е.

5 месяцев назад
К самой экскурсии нет замечаний: интересно рассказывал экскурсовод Евгений, отлично водил водитель Сергей, Юсуповский дворец - просто наслаждение для глаз. Вопросы есть по информации об экскурсии, которая даётся на сайте. Я специально искала мини-группу и микроавтобус. Так было написано в описании экскурсии, а на деле оказался обычный автобус на 50 мест, 36 экскурсантов, все толкаются, пытаются пробиться поближе, пройти первыми. Именно этого я хотела избежать, когда искала экскурсию в мини-группе. Также я боюсь высоких автобусов, особенно когда они ездят по кучам неубранного снега (впереди нас один автобус долго буксовал, не мог отъехать от бордюра). Впечатление сразу же было испорчено, но т.к. номер в отеле уже был сдан, деваться было некуда, пришлось заплатить оставшуюся часть суммы за экскурсию. Когда я показала организаторам свой билет, в котором речь шла о комфортабельном микроавтобусе, мне не предложили вернуть предоплату в 1000 рублей, то есть я бы потеряла деньги.

Марина А.

5 месяцев назад
Понравились обе части экскурсии. И автобусная,и дворец. Особенно дворец. Можно сказать,что я в восторге. Экскурсовод очень хорошо вёл экскурсию.

Елена А.

больше 1 года назад
Погружение в мир дворцовой жизни, интересные рассказы о людях, живших в них. Поразил Владимирский дворец. Очень рекомендую к посещению. Красота и величие.

Марта К.

больше 1 года назад
Экскурсия очень понравилась. Но , к сожалению, во дворце князя Владимира шло приготовление к вечернему мероприятию, была суета, много людей, рабочих, все это отвлекало и мешало полностью насладиться прекрасным местом.

Надежда И.

почти 2 года назад
Владимирский дворец посетила в третий раз. Нравится его атмочфера. Не зря его интерьеры можно увидить в исторических отечественных сериалах.

Инна Б.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась. Великолепный Владимирский дворец, в который можно попасть только с экскурсией. Девочки гиды молодцы

Лаптева Н.

почти 2 года назад
Очень понравилась организация и сама экскурсия. Гид Кира рассказывала очень интересно. Конечно, уже многое слышали и видели на обзорных экскурсиях, но экскурсовод называла неизвестные моменты. Очень понравился Владимирский Дворец. Экскурсовод дворца великолепно знает свой маршрут. И сам дворец впечатлил. Это уже для тех, кто посетил основные известные места в Петербурге. Спасибо, будем обращаться на фирму

Екатерина

почти 2 года назад
Очень интересный и компетентный экскурсовод. Захотелось сходить еще, как минимум в 2 дворца

Галицкая Л.

около 2 лет назад
Очень понравились дворцы! Замечательные экскурсаводы)) и в автобусе и во Владимирской дворце! Спасибо им огромное!

Ирина М.

6 дней назад
Очень интересная,насыщенная информацией экскурсия. Профессиональный ,обаятельный,глубоко эрудированный гид. Отличная экскурсия.немного напрягло проблемам с оплатой,не была готова к таким замарочкам

Людмила Г.

14 дней назад
Великолепие дворца, особенная атмосфера, профессиональный экскурсовод. Спасибо

Евгений К.

16 дней назад
Просто невероятно, нам очень и очень повезло с гидом. Наверно, это была лучшая экскурсия, в которой мне побывалось участвовать!

Юрий Ю.

26 дней назад
Советую к посещению. После вычурного лоска Петергофского и Пушкинского дворцов покои Юсуповского дворца представляется образцом "богатой утилитарности"

Ирина И.

около 1 месяца назад
Шикарная экскурсия и отличный экскурсовод! Было очень интересно, познавательно и без всякой нудятины. Два часа пролетели быстро.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Сбылась моя мечта! Читала про Юсуповский дворец, но то, как рассказывала гид, меня восхитило! Евгения, вы лучшая! Спасибо всем!

Анастасия А.

около 1 месяца назад
Экскурсовод был на высоте. Хорошая подача, много интересных фактов. После экскурсии продолжила искать самостоятельно информацию об услышанном. Явный показатель, что тема была преподнесена очень интересно

Артем А.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия! Гид Светлана - великолепная! Увлеченная, влюбленная в свое дело, яркая, начитанная, с прекрасно поставленной речью и интересными фактами, слушать не переслушать. Два часа пролетели как на одном дыхании, хотелось слушать ее снова и снова! Всем однозначно рекомендуем посетить дворец именное с ней, а не самостоятельно, потому что впечатление от ее рассказов и созерцания красот вокруг намного превосходит простое черчение головой при прослушивании аудиогида!

Анна А.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия.Экскурсовод замечательный. Единственный минус то, что наушник один умер через 30 мин а второй шипел.

Драницын М.

около 1 месяца назад
Очень информативная и подробная экскурсия. Экскурсовод Евгения подробно и интересно рассказала о дворце и его владельцах. Хорошая организация. Отличная информативность. Прекрасный экскурсовод. Экскурсию рекомендую. Ставлю уверенную пятёрку.

Валентина В.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, гид Ирина выше всяких похвал, мы в полном восторге! Время пролетело не заметно, узнали много интересного, получили эстетическое удовольствие от просмотра и рассказа. Всем советую!

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Прекрасный гид Евгений ! Все четко по времени, без суеты, доброжелательно. Дворец прекрасен, рассказ очень информативен и эмоционален

Любовь С.

3 дня назад
Благодаря гиду Елене видели всё. Понравилась информация и отношение. Водитель Андрей отличный!

Марина Ж.

5 дней назад
Было много ожиданий, которые, увы, не оправдались. Екатерининский дворец не увидели, так как Экономический форум, проходивший в Петербурге, спутал нам планы. Был предложен Александровский дворец, но мне там не понравилось, да ещё и парк такой запущенный.

Inna.karateeva524

19 дней назад
Потрясающий экскурсовод Елена👍 Вам очень повезет, если будет вести маршрут именно она. Маршрут понравится всем, у кого мало времени на все. Я прняла, что стоит приехать отдельно в Павловский парк однозначно 👍, Гатчинский мы не увидели из-за того, что смотрели дворец. Он не такой помпезный, как Екатерининский. Чувствуется контраст.

Марина

24 дня назад
Замечательная экскурсия, чудесный гид Дарья, мы с ней два дня встречались на разных экскурсиях Очень интересно рассказывала всю дорогу что зачем , почему Отвечала на все вопросы, очень позитивный человек В Питере была не первый раз, но на экскурсию с гидом ездила в первые и ни секунды не пожалела, узнала , много нового интересного за одну экскурсию

Мисюченко И.

29 дней назад
Очень понравилась экскурсия в сопровождении замечательного,увлеченного гида Дарии Большое спасибо!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
11 мая ездили на экскурсию Пушкин-Гатчина-Павловск с гидом Дарьей! Все очень понравилось! Впечатлил замок в Гатчине, Павловский дворец и вокруг очень вкусный воздух! А Большой Екатерининский дворец впечатлил своей роскошью и янтарной комнатой! Гид Дарья много рассказала-настоящий профессионал, влюбленный в свое дело. Материал подавался легко, увлекательно и с юмором. Мы узнали много новых фактов, которые не найдешь в интернете. Очень рекомендую эту экскурсию тем, кто приехал ненадолго на каникулы и хочет по максимуму увидеть пригород!

Екатерина В.

около 1 месяца назад
Спасибо большое экскурсоводу Дарье! Все было очень чётко и понятно: во сколько приходить, сколько времени на свободную прогулку. Рассказывала очень интересные факты!

Александра К.

около 1 месяца назад
Добрый день. Экскурсией очень довольны: насыщенная, познавательная, информативная, запоминающаяся! Посещали экскурсию с сыном. Очень понравился Гатчинский и Павловский дворцы. Отличный гид Дария, с душой провела экскурсию и все возникающие вопросы получилось урегулировать оперативно. Идеальное транспортное обслуживание, водителю Денису - отдельная благодарность. От души рекомендую к посещению.

Анастасия А.

около 1 месяца назад
Очень познавательрая и насыщенная экскурсия, всегда предлагают альтернативу: либо посетить дворец, либо парк. Все дворцы рекомендую к просмотру, т.к. они все разные и каждый найдёт дворец по вкусу. Спасибо гиду Дарие, интересно рассказывала про дворцы и историю мест, которые посещали.

Елена Ф.

около 1 месяца назад
Побывали на экскурсии Пушкин-Павловск-Гатчина. Провели прекрасный день. Красиво, информативно, интересно. Не заметили как пролетело время. Особенно хочется сказать большое спасибо экскурсоводу Дарие! Пунктуальная, вежливая, интересная, владеющая огромными знаниями, мастер своего дела! Очень рекомендую выбирать экскурсии именно с Дарией.

Инна

около 1 месяца назад
Побывали на экскурсии Пушкин-Павловск-Гатчина. Провели прекрасный день. Красиво, информативно, интересно. Не заметили как пролетело время. Особенно хочется сказать большое спасибо экскурсоводу Дарие! Пунктуальная, вежливая, интересная, владеющая огромными знаниями, мастер своего дела! Очень рекомендую выбирать экскурсии именно с Дарией.

Алла А.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия с замечательным экскурсоводом Светланой, влюблённой в свою профессию. Всё заявленное посмотрели и много нового и интересного услышали. Спасибо!

Ирина Ж.

1 день назад
Экскурсия просто супер. Ирина так все подробно и понятно рассказала. Всем рекомендую!

Алена Н.

3 дня назад
Невероятно красивый дворец. Потрясающе интересная экскурсия. Не пожалели ни секунды. Самый красивый дворец на мой взгляд.

Ирина С.

4 дня назад
Спасибо экскурсоводу Евгении за живой и интересный рассказ. Нам очень понравилась экскурсия, благодарим за организацию!

Марина

9 дней назад
Осталось очень довольна экскурсией по Юсуповскому дворцу и экскурсоводом Евгенией.

Лидия Р.

11 дней назад
Очень понравилось! Экскурсовод Ирина интересно рассказывала о роде Юсуповых. Рекомендую.

Светлана Н.

14 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Евгения легко и с юмором рассказала нам о самом дворце и его владельцах! Особо впечатлил собственный театр и то, что и сейчас он действует! А чего стоит увидеть дубовую столовую! Я в восторге! Однозначно рекомендую к посещению Юсуповский дворец!

Надежда К.

16 дней назад
Большое спасибо гиду Ирине за такую незабываемую и насыщенную экскурсию.

Виктория В.

26 дней назад
Прекрасное убранство комнат, интересная экскурсия, время пролетело незаметно.

Надежда Д.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия, время пролетело незаметно, много интересного узнала. Гиду спасибо!

Probafotоо P.

около 1 месяца назад
Очень понравился экскурсовод Ирина! Знаток своего дела, любит и знает историю, рассказывает интересно, с душой, слушаешь с вниманием. Спасибо за экскурсию.

Софья С.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия! Гид Светлана рассказывала интересно, видно, человек — профессионал, была очень понимающей к опозданиям! Экскурсия наполнена интересными фактами и исторической справкой. Очень рекомендую, особенно если не были до этого во дворце

Solntze.t

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и сам дворец конечно! С удовольствием пришла бы сюда снова

Елена Л.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия, гид Евгений бесподобен, так интересно рассказывал обо всех дворцах, особенно о Юсуповском, очень впечатляюще. Спасибо огромное

Инга П.

8 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Алёне за интереснейшую и содержательную экскурсию. Получила огромное удовольсвтие

Надежда С.

8 месяцев назад
Замечательный экскурсовод Евгений в доступной и интересной форме рассказал о дворцах (а их мы увидели 8), которые мы проезжали на автобусе, у некоторых выходили, некоторые мимо проехали. В Юсуповском дворце гуляли около 2 часов, прошли парадные залы и экспозицию, посвященную Распутину. Как же там великолепно!!! Евгений поделился своими знаниями в интересной форме, мне эта экскурсия запомнится на долго.

Елена А.

10 месяцев назад
Была на экскурсии 5 августа. Экскурсовод Евгений приятно удивил своими обширными знаниями, правильной речью, неподдельным интересом к истории нашей страны. Огромное спасибо за экскурсию!

Галина П.

10 месяцев назад
Спасибо большое экскурсоводу Евгению за содержательную экскурсию, было интересно и познавательно! Организовано все было четко и без задержек! Рекомендую.

Галина Г.

10 месяцев назад
Хорошая , информационная насыщенная экскурсия , прекрасно организована . Очень хороший , интеллигентный , знающий экскурсовод . У сожалению не увидели мавританскую гостиную в Юсуповском дворце

Юлия

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Юсуповский дворец великолепен. Огромное спасибо экскурсоводу Екатерине. Все очень интересно и содержательно.

Галина К.

11 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, узнали много интересного. Подростку понравилось, а значит действительно было захватывающе!)))

Валентина В.

11 месяцев назад
Были на экскурсии дворцы Петербурга и Юсуповский дворец в июле 2025. Экскурсия понравилась, гид Евгений интересно рассказал и показал достопримечательности города!

Светлана С.

11 месяцев назад
Отлично провели время, экскурсия отличная, посмотрели многое, включая домашний театр, гид - профессионал, подача материала была интересная, не банальная. Всем рекомендую!

Марина Л.

12 месяцев назад
Увидела красоту Питера.Юсуповский дворец поразил своей роскошью и красотой.Интересный и увлекательный рассказ экскурсовода усилил это впечатление

Татьяна С.

12 месяцев назад
Несмотря на дождь, экскурсия удалась. Спасибо Экскурсоводу Оксане за интересный и познавательный рассказ. Рекомендую.

Людмила Р.

19 дней назад
Экскурсия -замечательная. Очень интересно, много нового о Павле узнали.

Ольга У.

22 дня назад
Отличная экскурсия! Очень рекомендую! Все было комфортно, красиво и интересно. Рассказы экскурсоводов на одном дыхании проходили, просто заслушаешься. Спасибо огромное!

Регина

около 1 месяца назад
В целом интересная экскурсия, но из-за совмещения с группой в Царское Село (мы сначала высадили их, а потом поехали в Гатчину) мы проехали лишний час в автобусе, хотя дорога и так дальняя. 0 свободного времени, даже местный экскурсовод торопился. Поэтому остались смешанные впечатления.

Лазутина О.

около 2 месяцев назад
Были на экскурсии 25.04.2026 г. Ранее я была в Приоратском дворце с экскурсией, очень понравилось, поэтому решили съездить с мужем, который интересуется историей Мальтийского ордена. Но экскурсии по дворцу у нас не было. Толи из-за того, что экскурсовод опоздала с приходом на 15 мин, потом 10 мин выясняли, где опоздавшая на экскурсию женщина и ждали ее уже отъехав от Казанской площади - неизвестно. Но самостоятельный осмотр Приоратского дворца за отведенные нам на это 25 мин никакого впечатления не произвел. Впечатление спасла экскурсия по Большому Гатчинскому дворцу и прекрасный экскурсовод Полина? , которая и подробно рассказала об истории дворца, его жителях, архитектуре, искусстве, и ответила на все вопросы.

Александр

около 2 месяцев назад
Экскурсия потрясающая! Увидели Большой Гатчинский Дворец и Приорат, внутренние помещения и тронные залы, множество экспонатов. Огромное спасибо гиду Сергею за увлекательный рассказ на протяжении всей экскурсии! Видно, что человек болеет за свое дело, удачи ему на этой стезе. Отдельная благодарность водителю , доехали быстро и аккуратно! В следующий раз обратимся только к вам и обязательно к Сергею! Спасибо!

Андрей

2 месяца назад
Все отлично, но верх всего Инесса. Умница, еще и с чувством хорошего юмора.

Наталия Н.

2 месяца назад
Экскурсия была замечательная! Экскурсовод Сергей очень интересно рассказывал нашу историю, видно, что человек занимается этим с увлечением и знанием дела. Мы с удовольствием провели эти почти 6 часов и пролетели они практически незаметно. Однозначно рекомендуем к посещению.

Татьяна С.

3 месяца назад
Съездили на экскурсию в Гатчину с посещением Большого и Приоратского дворца. Большой дворец, конечно, производит впечатление своей монументальностью, непохожестью на остальные дворцы наших пригородов. Приоратский дворец тоже в своем роде хорош, историчен и интересен. Экскурсовод Сергей весьма эрудирован, доступно, со знанием предмета и юмором вел дорожную экскурсию и обе экскурсии по дворцам. С этой стороны все было на хорошем уровне. Но организация поездки вызвала разочарование. В автобусе ехали сразу две группы в Пушкин и Гатчину. В Гатчину дальше, заезжали в Пушкин, поэтому времени на экскурсии в 2 музея хватило впритык. Перекусить или хотя бы выпить кофе не удалось, не говоря о сувенирной лавке, очень маленькой и неинтересной в Приоратском дворце. В Большом дворце нам не позволили по времени посетить сувенирную лавку. Я понимаю, что 2 автобуса нерентабельно посылать, если народу в сумме на один, но подумать о небольшом досуге более дальней экскурсии было надо. Или предупреждать людей, что у них не будет времени на поесть , чтоб взяли еду с собой. В результате все равно опоздали за ближней экскурсией, но они хоть и поели, и купили сувениры, и погуляли. Наши экскурсии в Гатчине явно дб быть длиннее, в более свободной манере. Нас откровенно торопили. К экскурсоводу претензий быть не может. Его работу я бы оценила на 5 звезд. Молодец. А работу организаторов поездки на 3. Не продумали нюансы.

Ольга Т.

3 месяца назад
Экскурсия понравилась. Красивый дворец, интересный рассказ гида, подробные ответы на вопросы. Везде успели, не смотря на большое колличество людей. Хорошая организация поездки.

Ксения Р.

3 месяца назад
Ездили с этим туроператором в Гатчину и Приоратский дворец. Остались под большим впечатлением, в хорошем смысле слова. Очень понравилась экскурсия. Особая благодарность гиду Инессе, рассказывала безумно интересно, редко бывают такие экскурсоводы, с добром, с заинтересованностью в той теме которую рассказывает уже не один раз, с искренностью. С ней казалось что находишься со "старым" знакомым человеком. Очень распологает к себе и заинтересовывает. В следующий раз обязательно поедем ещё куда-нибудь с этим туроператором. И ещё пару слов про транспорт, комфортабельные автобусы, аккуратно и довольно быстро добрались до Гатчины. Спасибо водителю Олегу.

Елена

4 месяца назад
Экскурсия понравилась. Было очень интересно и весело, спасибо экскурсоводу Сергею! Обязательно поедем еще раз летом.

Лариса Л.

5 месяцев назад
Экскурсия отличная, особенно благодаря тому что поселили сразу два замка!!!! Экскурсовод Сергей - просто большой Молодец!!! Была задержка подачи транспорта в самом начале, Сергей развлекал всю группу интересными рассказами об истории Казанского собора и у нас была возможность его посетить и увидеть все услышанное. По замкам тоже ОН вёл экскурсии ( впервые с таким сталкиваюсь). Было очень интересно, спасибо ему огромное!!!!

Степанов В.

1 день назад
Вас прекрасно! Экскурсовод очень хорошо вам рассказывал. Спасибо ему огромное!!! И водитель очень профессионально водит автобус.

Мария Б.

4 дня назад
Потрясающая экскурсия с потрясающим гидом и отличной организацией. На протяжении всех эти 6 с лишним часов тебя ведут и направляют по удивительному Царскому селу из Санкт-Петербурга и обратно. Гид Леонид отличный экскурсовод, обаятельный и с уместным юмором, который знает и любит свое дело, было приятно и интересно слушать его рассказ по дороге в Пушкин, а также на прогулке по парку около Екатерининского Дворца. Леонид постоянно был рядом с группой, контролировал проход в сами музеи, а там уже проводили экскурсии гиды самих музеев (каждая по 1 часу). Информации, впечатлений и позитивных эмоций море, поэтому в будущем будем обращаться именно в Давронов за экскурсиями. Спасибо вам за профессионализм и хорошее отношение к путешественникам.

Александра

9 дней назад
Подробная экскурсия, прекрасный экскурсовод Татьяна Алексеевна Строганова.

Игорь Б.

20 дней назад
Самая лучшая экскурсия из всех в которых мы были. Экскурсовод Леонид (чем-то напомнил Эдварда Радзинского) захватил всё внимание до конца поездки. Организаторам респект!

Алла Д.

около 1 месяца назад
Гид Светлана нам очень понравилась,было все четко ,понятно и хорошо слышно! Провела нас по парку ,по дворцу мы пошли 2 маршрутом (меня он немного не впечатлил).посетили царско-сельский лицей ,там все на 5+. Автобус отличный ,удобный ,работал сплит. Поездной осталась довольна! Благодарю!

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Замечательные экскурсоводы!Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело быстро!Спасибо

Татьяна В.

около 2 месяцев назад
Все, что зависело от компании -отлично. Комфортабельный автобус, прекрасный водитель Николай и замечательный экскурсовод Никита. Все хорошо организовано и интересная экскурсия.

Эльвира Э.

3 месяца назад
К сожалению, гид Никита на улице вёл экскурсию без микрофона, нас было 48 чел, очень плохо было слышно. Во дворце была милая экскурсовод. В Лицее экскурсия скучная, неинтересная, нет возможности присесть. Нет маршрутного листа, забывается, где и во сколько начинается след экскурсия, половину пропустили пока бегали и искали свою группу. Но сама оплата экскурсии устроена просто по-идиотски. Почему нельзя оплатить всю экскурсию сразу на сайте или возле автобуса году? Почему нужно метаться по городу, а нельзя сразу поставить киоск и принимать оплату? От экскурсии остались неприятные впечатления. Поток, собрали деньги, на людей наплевать!

Елена У.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, особенно рассказ экскурсовод полицейских годах А. С.. Пушкина. Все очень хорошо, даже с погодой повезло.. Просто интернет иногда подводит, не успела дописать в первый раз

Александр С.

6 месяцев назад
Остались самые лучшие впечатления! Даже с погодой договорились) Весь день было солнце!

Наталья Ж.

7 месяцев назад
1. Организация ужасная. Оплата либо заранее 100% либо только в офисе. Далее ожидание автобуса на пешеходной части Лиговского проспекта (обычный тратуар, по которому идем в обе стороны и так много пешеходов), а в случае сбора нескольких групп-вообще не протолкнуться. В случае непогоды укрыться негде, ожидать будешь под дождем(представляете толпу народу с зонтиками на узком тратуаре, где в обе стороны снуют пешеходы…точно мало комфорта). Отправление с опозданием-это значит, что 15-30 минут мы потеряли времени, которое могли провести на локации. 2. Спасибо Филиппову Леониду - потрясающий рассказчик, умение вызвать интерес даже у подростков. Слушала бы Вас, Леонид, и слушала-поставленый голос)) будто тебе с выражением читают томик истории. В сухом остатке, если бы не Леонид, то настроение вообще не было бы и экскурсия не понравилась бы, он ее вытянул.

Анна А.

7 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия, ездили тремя взрослыми и ребенок 8 лет и интересно было всем! Большое спасибо экскурсоводу Никите, он так интересно и с таким желанием все рассказывал, видно, что он живет своим делом.

Анастасия К.

6 дней назад
Очень интересная экскурсия, спасибо гиду Алексею за прекрасный рассказ, интересные факты Большая парковая зона, дворцы, все понравилось

Андрей

8 месяцев назад
У нас была экскурсия с высадкой части туристов в Петергофе. По дороге гид экскурсии в Петергоф Ольга рассказала много интересного из истории города. После Петергофа оставшаяся часть поехала в Ораниенбаум. С нами был гид Алексей. Очень компетентный специалист с потрясающим чувством юмора. В веселой форме рассказал нам историю Большого дворца и его владельцев. Потом передал нас местному экскурсоводу. Экскурсия по Большому дворцу понравилась, но показалась немного затянутой. Плюс, очень большое количество тургрупп, буквально наступающих друг другу на пятки. Потом мы переместились в Китайский дворец. Очень долго идти. В группе было много пожилых людей. На месте организаторов, я бы подумал над каким-то транспорта. По пути Алексей рассказал и показал, где находилась знаменитая Катальная горка. Затем нам дали время погулять по парку, пока Алексей стоял для нас в очереди в Китайский дворец. Туда пускают по 5 человек, т.к. предбанник и раздевалка просто микроскопического размера. Также очень много групп, все, буквально подгоняют друг друга. Но, как я заметил, все рассчитано у экскурсоводов в плане изложения. Буквально до секунды. И следует переход в другое помещение, где только что была другая группа. Стеклярусный кабинет - бомба! Слов нет. Шикарно! Поездка очень понравилась. Практически, на целый день, но оно того стоило. Устали безумно. Но это приятная усталость, т.к. узнали много нового и интересного. Рекомендую, однозначно, посетить эту экскурсию. Большое спасибо Ольге и А...

Надежда

8 месяцев назад
Увидели Меньшиковский дворец, Катальную горку и Китайский дворец . Больше всего понравился Китайский дворец. Парк у Меньшиковского дворца изумительный. Экскурсовод Алексей провёл увлекательную трассовую экскурсию , ответил на все интересующие вопросы, рассказал истересные факты. Большое ему за это спасибо.

Елена Ц.

9 месяцев назад
Хорошая поездка, интересный, содержательный и эмоциональный рассказ гида Ольги. Мы с подругой, жители Санкт -Петербурга, узнали много нового и интересного. Дворцы великолепны. Все хорошо организовано. Нам не хватило 30 -60 минут свободного времени для прогулки по парку и спокойного перекуса.

Елена Е.

9 месяцев назад
Большое спасибо за увлекательную и содержательную экскурсию - экскурсоводу Алексею!

Образцова Ю.

9 месяцев назад
Спасибо за великолепную поездку. Интересно и нам, жителям Санкт-Петербурга. Особая благодарность сопровождающим, Ольге (!) и Алексею Сергеевичу.

Трухина а.

9 месяцев назад
Очень хорош экскурсовод Алексей. Кладезь информации, доброжелательность и професионализм. Ни убавить ни прибавить. Но вот экскурсия в Меньшиковском дворце стала испытанием на выдержку. Много скучной информации. Покинуть группу и пройти своим темпом, например, побыстрее, нельзя. Мы бы лучше погуляли и полюбовались парком и дворцом с улицы. Китайский дворец гораздо интересней внутри, но и там можно дать туристом больше

Алла Ш.

9 месяцев назад
Все понравилось ,много интересных необычных экспонатов. Восхитительные экскурсоводы и в музее и в автобусе. Из того что не понравилось: в Китайском дворце очень много служащих, на их лицах написано, что мы им просто мешаем работать и когда мы уже уйдем. Мы обьехали много дворцов, но такого отношения к гостям нет нигде. Очень тесно, группы должны быть поменьше не более 10 человек. Чтобы забрать пальто надо пройти по улице по ветру сняв бахилы и опять зайти в чистую зону. Это совсем не понятно. Словом после экскурсии по Китайскому дворцу остался неприятный осадок. Все остальное хорошо. Мы в прошлом году были очень довольны и в этом все замечательно и с оплатой и с сопровождением. Большое спасибо.

Татьяна

9 месяцев назад
Всё замечательно. Гид самый лучший!!! Организация хорошая. Впечатления прекрасные!!!

Елена Е.

9 месяцев назад
21 сентября 2025 г ездили в Ораниенбаум. Снизила оценку так как в одну поездку соединили две группы на разные экскурсии. В результате вместо 11:00 отправились мы по времени второй группы в 12:30. Нашим гидом был Алексей-профессионал своего дела, доходчиво, со знанием многих исторических фактов провел нас по вехам истории. Получилась замечательная экскурсия. Спасибо нашему гиду Алексею.Рекомендуем фирму спутник.

Анна К.

9 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Экскурсовод Алексей интересно рассказывал. Все было спокойно . И по дворцам и по парку погуляли. Спасибо

Татьяна Ш.

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Познавательно, информативно, хорошо организованно. Удивительный Алексей Очень интересно и с юмором подавал информацию. Восхитил Китайский дворец.

Анастасия Х.

23 дня назад
В целом все понравилось, была мини группа из пяти человек, комфортный минивен, экскурсовод Алла прекрасно и интересно рассказывает. Но все таки совсем не получилось погулять и почти ничего посмотреть, кроме Екатерининского дворца. Когда вышли с экскурсии во дворце - было 12:20, а уже в 13 сбор для поездки обратно. Предлагаю пересмотреть время поездки, увеличить хотя бы на 1 час.

Дарья Ф.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия !!!! Как будто побывала во времена Екатерины . Настолько всё было красиво , что не хотелось уезжать домой. Спасибо большое Дарье за отличную организацию экскурсии , комфортный автомобиль , прекрасный водитель , замечательный экскурсовод Алла . Рекомендую всем съездить на эту экскурсию 👍👍👍

Людмила Г.

10 месяцев назад
Скучнейшая экскурсия.Не узнала ничего нового.Плохая организация этого меропрития не позволила ничего рассмотреть.Обещанного свободного времени для прогулки по красивейшему Екатерининскому парку не было. Немного подняло настроение посещение Большого Дворца, где экскурсия вела прекрасный гид.При всей перегруженности залов она смогла нас избавить от толкучки, все показала и рассказала много интересного, а не общеизвестные факты. Вот ей очень признательны. А организаторам не нужно обещать того, чего они предоставлять не собираются. Очень жаль, что мало удалось увидеть из обещанного.Ведь покупали экскурсию в мини-группе, ожидая много интересного.

Пшенова А.

10 месяцев назад
Экскурсия прошла прекрасно. Комфортабельный транспорт. Интересные истории рассказанные гидом. Прекрасный дворец и парк.

Наталия С.

10 месяцев назад
Неплохая экскурсия. Плюсы: 1. Гид интересно рассказывает о городе по пути в Царское село, в парке отмечает интересные факты. 2. Комфортабельный автобус на 18 человек. 3. Экскурсия длится примерно с 9 до 15. 4. Ооочень красивые места в Царском селе. 5. Билеты в сам парк и дворец вам пришлют заранее и стоять в огромной очереди не придется. Минусы: 1. В Екатерининском дворце очень плохая организация (понимаю, что организатор не виноват, тк экскурсии в нем проводят местные гиды). 2000 очередей: на вход, на одевание бахил, на выдачу аудиогидов, на проход по залам и плюс рассказ вообще о какой-то ерунде ( ничего интересного, болтовня про стиль барокко). Очень жаль, потому что внутри очень красиво! P.S. Берите с собой еду, ходить придется ооочень много!

Светлана С.

10 месяцев назад
Ездили на экскурсию в Царское Село с дочерью 11 лет. Вечером накануне поездки пришло сообщение о времени и месте встречи с указанием номера телефона гида. На площади искусств встретились с гидом Аллой, приветливая, улыбчивая женщина. Поездка прошла на микроавтобусе Mercedes, чистый, комфортный, водитель учитывал пожелания пассажиров. Водитель профессионал своего дела!!! Гид Алла, начала проводить экскурсию уже в автобусе, рассказала о улицах, домах, историю Петербурга, очень познавательно! В Царском селе прошли по парку, Алла провела по парку, рассказала интересные факты из создания дворца и в целом парка! По самому дворцу экскурсию проводила гид «дворца»! Организация, доставка, сама экскурсия очень нам понравились!!! Благодарим вас!!!

Дмитрий K.

10 месяцев назад
Первоначально искал экскурсию по отзывам и набрёл на эту организацию. Не зря. Гид отличный, пока ехали до села по городу, разказывала про город. Потом по приезду то же всё отлично. Мне и моей семье всё понравилось. Рекомендую!

Надежда З.

10 месяцев назад
Скучный гид,рассказала не очень много интересных фактов,ну просто отвела положенное время.На экскурсии не первый раз,ранее было намного интереснее и было много свободного времени,как то на все хватило

Татьяна А.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась, интересный рассказ гида, атмосфера парка и дворца потрясла. Стоит обязательно посетить

Маргарита Ш.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Прекрасный экскурсовод Алла рассказала про достопримечательности Санкт-Петербурга, а также провела экскурсию по Царскому Селу. Мы ездили мини-группой, это очень удобный формат, так как не приходилось ждать большую толпу, а также небольшим составом насладиться красотами Питера и дворцами в Царском Селе. На обратном пути провезли по Пушкину, рассказали про город и известные здания со времен Александра Пушкина. Большое спасибо!

Наталья

11 месяцев назад
Большое спасибо организатору Дарьи, экскурсоводу Натальи, и водителю Виталию за классную экскурсию в Царское село, Екатерининский парк и дворец 30 июля( мини-группа). Наталья большая умница, всё было изумительно, идеально, интересно, познавательно!!!

Лариса Л.

11 месяцев назад
Это была лучшая экскурсия из всех наших поездок в санкт - Петербург . Все гиды как на подбор красивые, обаятельные , дипломатичные . Компания разношерстная и большая . С деткам разных возрастов . Наталья смогла сделать это путешествие интересным для каждого из участников !!! Познавательно, интересно, легко ! Отдельное спасибо водителю Федору! Быстро, комфортно и безопасно !!!

Валентина В.

9 месяцев назад
Увидела большое количество прекрасных фонтанов, очень красивый и ухоженный парк.

Людмила

10 месяцев назад
Были в Петергофе с гидом Верой. Что можно сказать-прекрасный гид, знающий ответы на все вопросы! Также прекрасный водитель. С комфортом и интересными рассказами добрались до прекрасного места!

Ольга

10 месяцев назад
Я влюбилась в Петергоф ! Всё прошло отлично, познавательная экскурсия, но время по парку походить конечно очень мало. Дорога много времени занимает.

Юлия Ю.

10 месяцев назад
Саму экскурсию мы оценили на 3 звезды. Первое- обычно индивидуальные гиды забирают вас с отеля в этом случае не так, это опустим, далее мы отправились в Петергоф, гид рассказывал по дороге о достопримечательностях вкратце . Приехав в Петергоф мы пошли и купили входные билеты в сам Петергоф и входной билет в Парк, почему-то билет в парк тоже нужно было покупать гиду + ко всей сумме. В Петергофе вел штатный гид , далее мы за час пробежались по фонтанам и экскурсия закончилась , то есть за эти деньги вы получите не 5 часовую экскурсию, а 1 часовую. Очень странная экскурсия 😄

Владимир И.

11 месяцев назад
Понравилось буквально всё. Очень вежливая и внимательная гид. Увлекательный и понятный рассказ. Однозначно буду рекомендовать. Так держать 👍👍👍.

Ирина

11 месяцев назад
Доброго дня вам☀️Совсем недавно мы побывали на индивидуальной экскурсии в Петергофе. Нашим Гидом была Светлана. Она Замечатеьный Гид и Очень приятный в общении человек. Она всю дорогу, пока мы ехали из Питера в Петергоф и на месте экскурсии рассказывала нам обо всём Очень Интересно и Познавательно! Я сама не 1-й раз на такой экскурсии, но мне было очень интересно👍Поэтому всем советую Гида Светлану. Она Очень умная, много знает и интересно рассказывает! И просто добрый и душевный человек🩷 Спасибо ей Большое🥰🤗

Анастасия А.

11 месяцев назад
Благодарю экскурсовода Валерию за интересную экскурсию - интеллектуальное удовольствие от общения с умным человеком , поговорили о личности в истории (Я про Петра Великого), легко и с высоким сервисом посмотрели весь парк и с комофртом доехали до города на авто. Сервису sputnik8 процветания - не первый раз уже пользуюсь , очень оперативно решаются все вопросы, всегда на связи и качество экскурсии на высоте! Буду Рада стать членом будущей программы лояльности !

Сергей

11 месяцев назад
Экскурсия прошла идеально. Гид - профессионал. Провел замечательную экскурсию как по городу, так и по Петергофу. Полное сопровождение. Рекомендую

Евгения Е.

около 1 года назад
Идеальная поездка в Петергоф на авто с гидом! Невероятно удобный и познавательный способ посетить Петергоф! Поездка на автомобиле с профессиональным гидом Иваном превзошла все ожидания. Гид провел нас по самым интересным маршрутам парков, раскрыл удивительные истории и секреты фонтанов и дворцов. Полное погружение в историю без утомительных очередей и поиска пути. Комфорт, экономия времени и море интересной информации. Очень рекомендую такой формат!

Александр

около 1 года назад
Все прошло отлично. Гид знает свое дело. Однозначно рекомендую!!!

Екатерина М.

около 1 года назад
Прекрасная, познавательная экскурсия в Петергоф с гидом Светланой. Быстрая и комфортная поездка на минивэне, чудесная прогулка по Нижнему парку. Даже погода благоволила, было солнечно и тепло, смогли пофотографировать и снять видео красот. К счастью выехали рано и не было диких толп туристов. Спасибо Светлане за возможность узнать и увидеть столь много. Рекомендую от всей души и сам Петергоф и Светлану.

Наталья Н.

около 1 года назад
Иван грамотный и хороший экскурсовод. Ездили в Петергоф на 5 часов , но данная экскурсия не стоит этих денег - не переплачивайте. Съездите на такси до Петергофа , там экскурсия во дворце и прогулка по парку без гида очень будет хорошо . Ну и вождение Ивана оставляет желать лучшего , надо исправляться и подстраиваться под туристов
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.