Автобусная экскурсия «Пивной Кёнигсберг»
Групповая сборная, автобусно-пешеходная
4 ч.
Размер группы до 40 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми
Что не включено
Личные расходы
Отличная экскурсия!!! Море эмоций! Гид Пауль замечательный! Турнир, ресторан, атмосфера — всё прекрасно! Спасибо!!! Всем рекомендую!
Наталья К.
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Забронировать экскурсию
Транспорт
Какие места вы увидите
Мини-пивоварня ресторана «Пивовар»
РК «Резиденция королей»
Замок-пивоварня «Нессельбек»
Музей инквизиции
Расписание
По четвергам в 18:00
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Фотографии путешественников
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Дмитрий Г.
Побывали в Черняховске, Советске и Немане. Женщина-гид очень грамотная, высоко образованная, подготовленная к данной экскурсии, представляла различные дополнительные материалы по истории. Организовала замечательный и недорогой комплексный обед в Черняховске. В Черняховске кроме экскурсии по городу и у старой кирхи побывали в замке на доп. экскурсии за небольшую доплату 350р. В Советске побывали у моста Королевы Луизы и у старого трамвайчика. В Немане посетили частную сыроварню с дегустацией сыра за небольшую доп. оплату тоже 350р. и увидели такое старинный замок у сыроварни. Судя по описанию к экскурсии предполагали большую направленность на посещение Советска и Немана и проведение большего времени в этих городах. По факту оказалось, что большую часть времени экскурсии провели в Черняховске и пообедали там же, а в Советске и Немане уже более сжато и быстро. Дегустация сыра в Немане представителями сыроварни организована считаю похуже, чем в Шаакендорфе, не такая увлекательная и интересная. Предполагаю, что если бы экскурсия начиналась не с 10-00 час, да ещё задержались более 15 мин ждали всех, а пораньше, например, в 8-30 или 9-00 час, то не приходилось бы поторапливаться и был бы запас по времени. В целом экскурсия очень познавательная и очень понравилась! Огромное спасибо гиду за увлекательный подробный рассказ, ни на минуту не заскучали по дороге!
почти 2 года назад
Ольга З.
Не устаю восхищаться профессионализмом экскурсоводов!!! До этой экскурсии «Тени старых городов», я была на экскурсии « Рыцарские замки Восточной Пруссии», и получилось так, что в двух экскурсиях совпали два пункта ( города), но в каждой из них всё было по разному, и если в первой экскурсии мы были просто возле замка и нам рассказывали его историю, то во второй экскурсии мы его посетили непосредственно внутри заходили в старинные подвалы, шикарный музей! В самом замке открыт музей связанный с историей замка и это так восхищает, а экскурсоводы, которые нам проводили экскурсию по замку, просто всех завораживали своими рассказами! А в другом городе тоже получилось, что вроде бы были, но вот одну достопримечательность нам не показали, если бы не взяла вторую экскурсию, то и не увидела бы таких музыкальных часов « это бомба» !!! Поэтому я поняла, что можно брать экскурсии не боясь, что там совпадают маршруты, каждая экскурсия своеобразная!!! Спасибо большое за приятные впечатления!!!
около 2 лет назад
Ольга Н.
Смешанные впечатления от экскурсии на самом деле. Автобус комфортабельный и есть остановка на полноценный обед. Маршрут: Остановка около замка в деревне Орловка -> Орнитологическая станция-> Танцующий лес -> высота Эфа и побережье Балтийского моря -> Зеленоградск. Замок красивый, просто сделать несколько фото. Орнитологическая станция очень впечатлила. Орнитолог Ирина подробно рассказала о процессе и показала на практике кольцевание птички 🥰 Танцующий лес не очень впечатлил, небольшая зона кривых деревьев. На высоту нужно подняться (примерно 15 минут). Видно немного залива, песчаные дюны и растения. С другой стороны побережье, безумно красиво, морской воздух, чистейшая вода и мягкий песок. На Зеленоградск уделяется мало, лучше ехать отдельно. Вообщем, за такую цену это прекрасная поездка. Отдельная благодарность гиду Инне Васильевне, умнейшая женщина, мы остались в целом довольны ❤️
11 месяцев назад
Надежда С.
Одна из лучших экскурсий! Отличная организация, потрясающая экскурсовод Инна Васильевна! Прекрасный сюрприз и очень вкусный обед, рекомендую его обязательно! Очень много интересных фактов, понятно, что времени на всё не так и много, но и невозможно охватить все за несколько часов. Мне достаточно было обзорно видеть некоторые кирхи, ну а действующие например в Правдинске оставили неизгладимое впечатление! Множество интересных фактов, невероятный сюрприз в Гвардейске. Комфортный автобус! Ну просто максимум удовольствия! Я не понимаю, что можно ещё сказать т к чему придраться. Еще раз мнение мое и мужа просто 10 из 10 баллов! Единственное, что на экскурсию в Вальдау нужны наличные, но сумма небольшая и мы в Правдинске спокойно сняли деньги. Спасибо большое организаторам и Инне Васильевне! Провожали ее под аплодисменты и не хотелось расставаться 😊!
8 месяцев назад
Наталия
Прекрасная экскурсия, что называется, эксклюзивный вариант от местных краеведов и энтузиастов. Моя практика показывает, что это самый удачный вариант. Рассказ жителя Балтийской Косы о боях в 1945 за этот клочок земли просто поразил. Лучше всего это впечатление озвучила моя дочь: "Раньше для меня Калининград и область была "пупыркой"на карте, которую нужно не забыть обвести на контурой карте по географии. Теперь для меня совсем другое..."
И большое спасибо главному экскурсоводу Сергею Ивановичу. Прекрасная организация, очень интересная путевая информация в лёгкой доступной форме, без нудного перечисления дат и фамилий, которые все равно не запоминаются). Все замечательно, единственный недостаток-мало времени! Я бы с удовольствием побыла в Балтимке на 2-3часа больше!
почти 5 лет назад
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Место начала экскурсии
Ленинский пр. 81, гостиница "Калининград", 1-й этаж, по коридору налево офис "Королевский замок"
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.