Отзывы на экскурсии по Стамбулу

9565 отзывов
433 экскурсии

Дмитрий О.

2 дня назад
Благодарим за интересную и познавательную экскурсию, много любопытной информации и повседневной жизни и политической деятельности султанов Османской империи.

Виктория Б.

5 дней назад
Были сегодня на данной экскурсии. Нас было 4 человека, поэтому было максимально комфортно. Мы успели попасть во все самые главные места еще до толп с людьми и сделали самые удачные фото. Экскурсия прошла на одном дыхании благодаря нашему великолепному гиду Жесиму. Отдельная благодарность за то, что он дождался нас, так как мы опоздали! Все, что он нам рассказал, было ооочень интересно и прям хотелось слушать. Действительно увлекательная экскурсия, и для меня как поклонницы сериала Великолепный век, и для моей мамы, которая его не смотрела. Огромное спасибо за такую чудесную экскурсию, советуем и рекомендуем от всей души!

Ксения К.

13 дней назад
Нам очень понравилась экскурсия с гидом Али. Нас было 7 человек ( включая нас с мужем) , гид выдал нам наушники. Несмотря на жаркий день и начало экскурсии в 14.30, было комфортно в плане температуры, очень много интересных фактов по истории Османов и, конечно, по обустройству самого дворца. Рекомендуем!

Тамара Е.

16 дней назад
Потрясающая экскурсия! Гид Бейхан — профессионал с большой буквы. Русский язык безупречный, слушать одно удовольствие. Информации дал ровно столько, сколько нужно, чтобы не "перегрузить" мозг, но при этом уйти с чувством полного погружения в историю. Очень добрый и увлеченный человек. Нам было комфортно, интересно и уютно. Чувствовалось, что для него важно не просто "отчитать" материал, а чтобы мы полюбили Стамбул так же, как он. Спасибо за Вашу увлеченность и душевность! Рекомендую всем!!!!!

Svetlana S.

23 дня назад
Нам с мужем очень понравилась экскурсия. Гид Женя был просто великолепен. Рекомендуем всем эту экскурсию. Настраивайтесь на полноценные 3 часа интереснейших рассказов о временах султаната.

Аделя С.

27 дней назад
Были на экскурсии в Топкапы. Нашим гидом был Ахмед, экскурсия была групповой, но нас было всего 4 человек, что является большим плюсом. Рассказывал все подробно, интересно. Узнали много нюансов, которые без гида просто не возможно узнать. Отвечал на все вопросы, не торопил, давал время и посмотреть и отдохнуть. Рекомендую 👍

Шахноза Б.

28 дней назад
Очень понравилась экскурсия с Бейханом! Интересно всё рассказал. Сами бы долго проторчали в очередях и не получили столько информации!

Оксана С.

около 1 месяца назад
Добрый день! Экскурсия была великолепна! Гид Сейхан очень увлекательно рассказывал обо всем, отвечал на все наши многочисленные вопросы) Организационные вопросы были решены быстро, в очередях не стояли! Спасибо за проведенное время и интереснейшее погружение в историю. Очень рекомендую!

Маргарита М.

около 1 месяца назад
Экскурсия была хорошо организована, даже учитывая, то что забронирована она была за 12 часов до начала. Гид отлично владеет информацией, интересно подает материал. Отвечает на все вопросы. По ходу экскурсии выстраивает маршрут, учитывая наплыв туристов, чтобы его группа максимально комфортно себя чувствовала.

Forarka F.

около 1 месяца назад
Все понравилось, было интересно, Али отвечал на все вопросы и все показал

Юрий

около 2 месяцев назад
Экскурсия в Топкапы понравилась, но вместо заявленных 3 часов, всего 2. Некоторые помещения дворца (кухня, религиозные святыни, сокровищница, музей оружия и т. д.) смотрели самостоятельно, а хотелось бы с экскурсоводом.

Юлия Ю.

около 2 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Небольшая группа. Невероятный гид Рашид, прекрасно говорящий на русском языке. Очень интересно подает информацию, с юмором, отвечает на все вопросы. Мы успели посмотреть все практически без очереди, потому что гид знает куда сначала нужно пойти! Это была наша лучшая экскурсия в Стамбуле!

Анастасия А.

9 дней назад
Хорошая экскурсия на кораблике, дают доступ к вай фай и доступ к аудиогиду - выбираешь свой язык, и по ходу движения кораблика включаешь запись про объект. Краткое описание, но можно нажать на иконку информации и откроется более полное описание. Представитель компании Самюэль был вежлив. помог все подключить и настроить. Эмоции только положительные))

Александра Г.

10 дней назад
Ходили в море 17.06.26г. Экскурсия замечательная! Аудиогид на русском. Все понравилось сходить очень стоит.Спасибо экскурсоводу Самуэлю !

Darya N.

12 дней назад
Приличный теплоход, не повезло с погодой, был дождь. Приятные представители организации отдельное спасибо Самуэлю от Sea and land agency, странно что трансфер привез за 50мин до начала.

Andrej F.

21 день назад
Очень понравилось дневное путешествие на корабле! Слева европа, справа азия - интересное ощущение. Много всего можно увидеть с корабля и прослушать краткую историю через аудиогида. На борту есть вайфай и подключение к аудиогиду через QR. За 800 рублей это с большим отрывом лучшая экскурсия из всех что за 4 дня в Стамбуле у меня были. От солнца защищает крыша, а вот на случай ветра можно взять с собой что-либо.

Валерия В.

23 дня назад
Очень понравилась экскурсия! Хороший маршрут, красивые виды, прогулка длилась 2 часа. Даже дельфинов увидели! На борту угощают чаем и кофе, очень милый и вежливый персонал ❤️

Лейла Т.

26 дней назад
Отличная экскурсия, очень понравилось все. На борту бесплатно наливают чай и кофе, можно приобрести еще дополнительно перекус. Ключевые моменты рассказывают на нескольких языках (турецкий, английский, русский, слышала даже французский). Так же дополнительно по мере маршрута можно прочитать или послушать онлайн гида. Отдельное спасибо Самуэлю, который сделал наше мини-путешествие еще более интересным, показав нам дельфинов, выпрыгивающих из Босфора. Было очень весело и интересно !

Вадим Ч.

29 дней назад
Всем рекомендую. Виды потрясающие, на борту чай и кофе бесплатно.

Larisa L.

около 1 месяца назад
Хорошая спокойная прогулка, красивые виды на Стамбул с воды. Есть аудиогид, для меня это было важно. Персонал дружелюбный и отзывчивый. Остались приятные впечатления от поездки.

Маргарита Я.

около 1 месяца назад
Очень хороший, дешевый и удобный вариант экскурсии на теплоходе по Босфору. В отличие от других аналогичных вариантов не был включен ужин и шоу, но нам показалось это даже плюсом. При желании можно принести с собой напитки, еду (мы взяли сок и фруктовую нарезку), на самом теплоходе также продаются снеки и напитки. Аудио сопровождение на корабле было слабым (особенно если вы не знаете английский), но аудиогид, подгружаемый через приложение был нормальным (но там скорее общая справочная информация). Считаю, что это прекрасный вариант завершения 1-2 вечера в Стамбуле, чтобы посмотреть со стороны на основные достопримечательности и продумать маршрут на следующие дни. Однозначно рекомендую!

Артур Х.

около 1 месяца назад
Замечательная прогулка! Всё вовремя, прекрасные ребята встретили в офисе и проводили до пристани. На борту бесплатный кофе/чай, а также закуски. Прекрасный аудиогид,много места,как на свободной палубе,так и внизу. Рекомендую!

Анастасия К.

около 1 месяца назад
Добрый день. Прогулкой мы остались довольны! Изначально искали недорогой вариант прогуляться по Босфору. Аудиогид можно и не скачивать, так как по громкой связи включали небольшие рассказы о достопримечательностях на 4х языках. Судно в очень хорошем состоянии, можно сидеть на открытой и крытой части. Давали бесплатно чай и кофе. Так же можно приобрести различные закуски. Организатор Дарья, встретила нас в назначенном месте, всё объяснила. Спасибо)

Владимир К.

около 2 месяцев назад
Купили бюджетный тур по Босфору. Оплата рублевой картой (предоплата + лирами по курсу доплатили на месте). Комфортное количество пассажиров, приятная погода, профессиональный гид (к сожалению, не запомнил имя, но работа и приятное общение запомнились)). Очень хорошо рассказала нам про достопримечательности, мимо которых проходили по Босфору. Минус, пожалуй, только фотограф, который слишком уж завышает цены за свои услуги. Мы, конечно, могли и не платить, но почему-то подумали, что у него чуть больше фотографий, чем он распечатал для показа в "красивой фоторамке")) В общем, экскурсию всем советую, а с фотографом хорошо торгуйтесь. Если обещает вам отдать все фото в цифровом виде (скинуть на телефон) - обязательно уточняйте их количество перед тем, как вести речь о деньгах)) а экскурсия стоящая!

Татьяна Г.

около 19 часов назад
Побывали на экскурсии на Принцевы острава. Мы оплатили трансфер от отеля, автобус к отелю не подъехал. Нам предложили подойти к ближайшей трамвайной остановке, где мы прождали автобус ещё более получаса, звонили в роуменге организатору. По дороге ещё забирали людей и опять ждали. В общем, надо быть готовым к продолжительному ожиданию до самого отплытия теплохода. Сам переход до первого острова - красивые виды Стамбула со стороны Мраморного моря. Немного информации по пути. На первом острове было предложено за 45 минут прогуляться среди вил, посмотреть красивые пейзажи и виды на Стамбул. Мы выбрали - купание в море. Кстати, все пляжи платные, лежаки 200-250 лир. Далее переход на самый большой остров, обед на корабле. По прибытию предложили погулять самостоятельно по острову, взять велосипед или подняться на самую высокую точку острова на 12-местном автобусе. Мы выбрали последнее, заплатив 1200 лир за двоих. Конечно, дорога в гору красивая - все вокруг цветёт, буйство красок, много зелени. Вид из кафе на море. Но мы пожалели, что поднимались, так как времени на прогулку внизу осталось мало. Остров очень колоритный, хотелось погулять побольше, времени осталось мало. Морская прогулка назад в сопровождении национальной музыки. Обратный трансфер опять задержался, ждали автобус, ехали в пробке 1,5часа по городу. Из за ограниченно го времени нет смысла посещать два острова сразу.

Юрий

1 день назад
Экскурсия сама по себе хорошая, все понравилось, но вот с трансфером подвели. Обещали в 8:30-9:00 забрать, забрали в 10 и то, потому что я начал звонить во все поддержки, которые можно. Но без меня не уехали, уже хорошо

Марина М.

6 дней назад
Отличная экскурсия! Спасибо всем за красоту, доступность, организованность, чёткость. Всё хорошо, трансфер своевременно приехал к отелю, всё комфортно, паром достойный, гид был и русскоговорящий и на английском языке. Гиду Луиза спасибо, очень понравилось всё. На большом острове можно искупаться в море, пляж платный, 60 лир. Но очень мало времени для наслаждения пляжем и морем на данной экскурсии. Спасибо!

Ирина Р.

11 дней назад
На пароме было две палубы, турки-испаноговорящие-англоговорящие-русские на верхней. Еда была вкусная. Русский гид сделал обзор на маленьком острове, по Бююкаде ходили пешком сами, интересно было смотреть на танцующих турков под их музыку, диджей всю дорогу ставил разные треки. Но они очень шумные.

Анна А.

14 дней назад
Забрали из отеля, привезли на корабль, а дальше мы 1.30 ждали пока заполнится корабль. Русскоговорящий гид (Гуля) был предоставлен, выбирать тот или иной маршрут при покупке билета, не имеет смысла, везут всех как сами посчитают нужным. Сначала мы посетили самый маленький остров, там галопом и без всяческого удовольствия гид провела экскурсию, никого не ждет и не пересчитывает, мы с ребенком отвлеклись купить сувенир, буквально на 2 минуты, в итоге запрыгивали на отплывающий корабль. Далее 20 мин мы плыли до самого большого острова, во время этих 20-ти минут, мы должны были заглотить одним махом обед. Да, именно заглотить, никто не накрыл на стол, пока мы гуляли на первом острове, а начали разносить еду как только мы поплыли ко 2-му острову и из 20-ти минут осталось очень мало времени на обед. Гид спешно рассказала о том, что на самом большом острове мы проведем 2 часа, сопровождать она нас не будет и, что можно повернуть туда-сюда и за вот тот самый угол, а потом чуть пройти и сесть на местный автобус доехать до достопримечательностей, НО мы не успеем, так как это далеко. В итоге мы сошли на берег и гид испарилась, естественно никто толком не понял куда поворачивать и идти, в результате чего все ограничились прогулкой вдоль берега. Впечатление от экскурсии осталось очень неоднозначное, виды красивые, а вот описанные выше моменты оставляют желать лучшего.

Инна П.

14 дней назад
Приятная поездка, после насыщенных впечатлениями дней в Стамбуле- самое то, что нужно. Погуляли, искупались в море. Дорога на катере комфортная. И то, что есть трансфер тоже порадовало. Гид Луиза приятная и компетентная, интересно рассказывала нам об островах и о Стамбуле

Мария Н.

19 дней назад
Брали бюджетный тур и не прогадали. Отличные гиды с интересными рассказами. Особо ценное - это самостоятельное планирование и помощь гида в организации самостоятельного времяпровождения. Спасибо!

Ксения Ф.

19 дней назад
Как говорится - гадопам по Европам. 50 минут ждали трансфер, на звонки никто не отвечал. На одном острове были час, но он маленький и особо делать нечего, хватило. Обед был на корабле, пока шли ко второму острову. А вот, на втором острове Бюбкада, двух часов вообще не хватило. Экскурсий нет, вы принадлежите сами себе. Если хотите на автобусе доехать до горы, чтоб подняться в монастырь - нужна карта транспортная Стамбула или платёжная. Нам гид сказала, что до монастыря 30-40 минут. По факту мы шли 1,10. Там мы ща 5 минут оббежали, посмотрели в пол глаза и бегом назад, в прямом смысле слова. Мы прибежали на 6 минут позже обозначенного времени. Корабль уже отдавал швартовные. Нас никто бы не ждал и тем более, никто не искал и не звонил. Мы ещё потратили время, бегая, разыскивая свой корабль, тк немного заблудились. У нас даже не было адреса, куда возвращаться. В общем, то ещё удовольствие. Эта экскурсия была самая тяжёлая и бестолковая

Вероника Ж.

21 день назад
Поездка очень понравилась. Красиво, необычно и атмосферно. Виды просто потрясающие. Гид Светлана очень интересно все рассказала и дала много практических советов чем заняться на островах в свободное время. Мы самостоятельно посетили Монастырь святого Георгия на Бююкаде. Обязательно необходимы удобная обувь и солнцезащитный крем. Так как время ограничено, то удобнее туда добраться на автобусе по Стамбулкарте, а обратно пройтись пешком. Однозначно рекомендуем данную экскурсию!

Анастасия Р.

26 дней назад
Ничего особенного не было,даже на пляж поплавать не удалось попасть. Кроме еды и сувениров, которого и так достаточно в Стамбуле, на Островах ничего не было.

Аделя С.

27 дней назад
Были на двух островах. Их плюсов: цены на острове более менее адекватные, еда средняя. Много красивых домов. Из минусов: первое: при бронировании через данное приложение было указано что нас покормят на корабле, по факту же гид сказала что не предусмотрено - не знаю к кому претензии, но момент не понравился, все таки для нас это было важно. Второе: гид, при отплытии из островов, не смотрела все ли не месте. Считаю это важно, могло случится всякое (потерялся телефон, седа зарядка, заблудился и не смог связаться), тогда останешься на острове и никому нет дела. Считаю , это тоже не правильно, если учесть , что ты бронируешь поездку с гидом, ведь с таким же успехом можно было купить билеты самому и поехать не переплачивая. Третий момент: дается 3 часа на прогулку. Чтобы подняться к храму с учетом огромных очередей на автобус нужно минимум часа 2 в дорогу (туда-обратно), + посмотреть минут 40. Тогда, покушать и посмотреть остальное не успеешь. Или же не едешь смотреть храм, а кушаешь и гуляешь - в этом случае 3 часа много. Время рационально не распределишь. Ожидала немого большего.

Элеонора Э.

27 дней назад
Положительные эмоции- сам остров очень понравился, достаточно времени на острове для ознакомления. Вкусный обед на теплоходе и программа на обратном пути. Минусы: экскурсию представляют как уединённое место, отдых от шума города. Но приобретая её, учитывайте даты посещения. Я была в конце мая и туристов на острове (особенно по централльным местам) толпы. За что поставила три*- это организация экскурсии. Трансфер от отеля задержался на 1,5 часа( хорошо что гид был на связи, извинился). На связи в ватсап был Yunus. Поднявшись на теплоход увидели, что верхняя палуба забита. Столов, стульев не было. На нижнюю палубу не пускали. Ждали пока всех рассадят. Обратно от причала трансфер искали пол-часа, сопровождающий гид не подошёл к причалу. Спасибо, русскоговорящему гиду Гуле, которая была рядом и кому-то постоянно звонила, рассаживая туристов. Наш сопровождающий не извинился и пришлось ехать до отеля стоя, тк шатл был заполнен

Ольга Т.

около 2 часов назад
Очень понравился гид, рассказывал интересно, много, с чувством юмора. Прошли весь маршрут, было жарко, но гид везде искал тень, поэтому было вполне комфортно. Примерно 4,5 часа пролетели незаметно. В цистерну заходить не стали. На рынке попили чай, угостились лукумом. Очень рекомендую эту экскурсию и гида

Andrei A.

около 20 часов назад
Нам провели замечательную индивидуальную экскурсию. Гид не только подробно рассказал, про тысячелетнюю историю Стамбула, городские достопримечательности, но и показал интересные места для фото, в том числе на крыше панорамного ресторана. Большое спасибо организаторам за оперативное бронирование и проведение экскурсии)

Максим Л.

2 дня назад
Отличная экскурсия в компании гида Али! Первый раз заказали этим сервисом экскурсию и приятно были удивлены качеством её проведения. Гид просто Профессионал!

Ирина И.

7 дней назад
Превосходно! Гид был Махмуд. Рассказал много исторических фактов, очень много информации. Показал самые лучшие места для фото. Экскурсия длилась заявленое время + Босфор. Очень рекомендуем. Даже успели перекусить и выпить чай. Огромное спасибо! Рекомендую именно для тнх кто в первый раз хочет максимум информации по золотому кольцу

Вероника В.

9 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Гид очень приятный, рассказал много интересного из истории Стамбула и Турции.Маршрут был достаточно длинный и насыщенный. Это моя 3-я поездка в Стамбул, но тк мои подруги были в 1-й раз мы решили взять обзорную экскурсию для более полного погружения. Так вот, хоть я и была в старом центре много раз, я открыла для себя столько новых мест, проходов, видов и зданий! Все-таки гулять с местными и гулять самостоятельно это разные вещи. Приятно порадовало, что в парке Гюльхане, Гид нас пригласил в кафе и угостил чаем. Такая мелочь, а было по-человечески очень приятно. Вообщем, отличная экскурсия! Могу смело ее рекомендовать.

Ольга М.

10 дней назад
Отличная экскурсия! Много всего увидели и узнали, было очень познавательно и интересно. Много интересной информации о городе, исторических фактах и даже о современной жизни. Экскурсию проводил гид Махмут, огромная благодарность ему! Всем советую! Рассказывал интересно, отвечал на все вопросы) Планирую посетить еще одну экскурсию с ним.

Александр С.

10 дней назад
Очень понравилась сегодняшняя экскурсия!! Прекрасный наш экскурсовод Махмуд. Много рассказывал, очень тонко шутил. Отвечал на все вопросы. Реагировал на все наши реплики и наши увлечения...Если что-то кого -то интересовало ,помнил и обязательно показывал ,рассказывал...Заплатил за нас на трамвае, напоил чаем на пароме...Общение было просто замечательным!!! Спасибо огромное. Здоровья и удачи нашему Махмуду.

Ирина И.

10 дней назад
Хотим выразить благодарность гиду Махмуту за интересную и насыщенную экскурсию. Очень много разной информации, познавательных фактов, историй, мне кажется, чтобы все запомнить, нужно послушать раза 3 не меньше))) Остались очень довольны экскурсией и рекомендуем всем обращаться к Махмуту, он еще и фотки вам крутые сделает на память!

Ирина Р.

11 дней назад
Мне понравилась и экскурсия и экскурсовод, отвечал на все вопросы, подсказал, где лучше поесть и где лучше купить, и поездили на трамвае. и походили пешком, и на пароме. Все было дружно и комфортно.

Анна А.

14 дней назад
Если хотите посетить все самые топовые места Стамбула за короткий промежуток времени, то однозначно рекомендую эту экскурсию, тем более в сопровождении такого гида как Бейхан, его высокий уровень владения русским языком и прекрасное знание истории, сделает вашу пятичасовую прогулку по Стамбулу легкой и увлекательной, время пролетит незаметно. Отдельное спасибо Бейхану за вкусный чай, которым он нас угощал. Всем рекомендую!

Регина Р.

14 дней назад
Потрясающий гид, все отлично рассказывает, часы пролетели. За всеми ухаживает, предлагает туалеты, перекусы и тд. Ничего не "втюхивает", только если вы сами решили что-то купить. Подскажет, где лучше, где дешевле, где сходить в туалет бесплатно и тп.

Олеся П.

16 дней назад
Экскурсия очень интересная и познавательная, гид очень хорошо и живо преподносит материал. Рекомендую!

Julija V.

3 дня назад
Всё было на высшем уровне. Спасибо Ольге за все учтённые пожелания!Рекомендую 100%

Оксана Л.

7 дней назад
Отличная вечерняя прогулка по Босфору с красивыми восточными танцами и вкусным ужином. Мне очень понравилось

Игорь З.

7 дней назад
Всё было хорошо только быстро время пролетело . Ну и алкоголя мало по билету а покупать цены космос.

Константин М.

9 дней назад
Провели замечательный вечер! Тур был организован на высшем уровне. Современный и красивый корабль, вкусный ужин, интересное шоу и, конечно же, потрясающие виды — всё оставило самые приятные впечатления. Отдельно хочется отметить трансфер: никаких проблем не возникло. Водитель забрал нас из отеля и после окончания программы доставил обратно, прокатив по ночному городу. Машина была безупречно чистой и комфортной, а стиль вождения — очень аккуратным и профессиональным. Единственный момент, на который стоит обратить внимание при покупке тура с пакетом «напитки включены»: для нас стало неожиданностью, что в стоимость входят только два напитка. За остальные необходимо доплачивать. Возможно, эта информация была указана в описании, но мы её не заметили.

Жанна Щ.

9 дней назад
Просто чудесная экскурсия. Виды потрясающие, обслуживание высший класс,рыба вкусная,шоу балет тоже отличный. Масса эмоций от трёх часов. Рекомендую.

Юля А.

12 дней назад
Один уз лучших дней в Стамбуле!Эта поездка оставила много приятных впечатлений!Очень приветливый персонал,вкусная еда,супер шоу,ну и конечно виды на ночной Босфор🔥

Анна Г.

18 дней назад
Экскурсия понравилась! Гиды тоже великолепные! Острова очень красивые . Пляж посредственный .

Гульнара Г.

18 дней назад
Нет русскоговорящих, шоу и еда так себе. Понравилась только танцовщица в красном. Еще ходили фотографы и хотели за несколько фотографий три раза больше цены тура.

Татьяна Т.

24 дня назад
Замечательная вечерняя прогулка по Босфору, впечатления отличные, все организованно ,очень вкусно, весело и красиво!

Ольга С.

26 дней назад
Корабль вместил примерно человек 200. Сначала долго не начинали представление и ни куда не отправлялись примерно часа два. На столе в это время стояла тарелочка с шестью в диаметре 5 см закусками ,выдавленными как намазка на хлеб, свёкла с чем то,картошка отдельно с майонезом,ещё нут и с этим набором голодные мы ждали мяса 2 часа. Представление непонятно: одно проходит ,следующее через 15 минут. И мясо принесли за час до окончания и это были две малюсенькие шпажки непонятного мяса и многочисленные закуски ,указанные в меню программы отсутствовали.

Ulugbek

около 1 месяца назад
Очень долгое ожидание отплытия. Должны были открыть в 20:30, по факту отплыли в 21:20. Приплыли как и планировалось в 23:30. Т.е экскурсия вместо 3 часов была чуть больше 2. В остальном все хорошо. Еда, сервис, шоу

Наталия Ш.

около 1 месяца назад
Данную экскурсию брали в подарок на День рождения подруге. Ужин прошел отлично под огни вечернего Стамбула и замечательное шоу. Плюс организаторы смогли так зажечь публику, что танцевали все. Спасибо всем за организацию!!!

Анастасия К.

3 дня назад
Идеальная экскурсия! Невероятной красоты закат, завораживающие виды и отличная атмосфера. Еда была очень вкусной, а персонал — заботливым и вежливым. Провели незабываемое время на яхте!

Сергей И.

6 дней назад
Придраться не к чему. Прогулка понравилась. Организация хорошая 👍🏻 Угощали фруктами, выпечкой, орешками, чаем. Яхта на вид не новая, но и не потрепанная жизнью)

Maksim P.

9 дней назад
Хороший круиз, можно осмотреть весь Стамбул с Босфора. Персонал очень внимательный, закуски вам обеспечены на весь отдых (ягоды, фрукты, орехи). По желанию можно взять немного игристого вина. Спасибо!

Евгений С.

10 дней назад
Отлична экскурсия! Начиная с бронирования и заканчивая трансфером обратно в отель все было идеально. Очень быстро осуществил бронирование, в том числе и трансфер из отеля и обратно. Машина была классом выше. Яхта в отличном состоянии. Во время экскурсии небыло никакой навязчивости. Просто плыли и наслаждались потрясающими видами Босфора. Капитану отдельное спасибо, он делала все, чтобы качки было меньше.

Дарья Д.

18 дней назад
Потрясающая экскурсия по Босфору, с шампанским, фруктами и угощениями от прекрасной команды, слушали музыку, танцевали и любовались Стамбулом! Хочу отметить что команда на лодке - просто супер доброжелательная, к сожалению забыла как зовут девушку… спасибо!

Анфиса Д.

29 дней назад
Хорошая прогулка на небольшом катере по Босфору, лёгкий перекус: фрукты, орехи,чай,кофе.

Шахноза Б.

30 дней назад
Хорошая прогулка по Босфору. Очень милая девушка Тупа кормила фруктами, булочками и поила чаем, кофе. Одевайтесь теплее, может быть прохладно.

Nataliia P.

около 1 месяца назад
Экскурсия была потрясающая!!!! Аудиогид рассказывал о достопримечательностях Стамбула , нам были предоставлены напитки и фрукты. Все очень понравилось !!! Желаю удачи и процветания!!!

Владимир Ш.

около 1 месяца назад
Очень понравилась прогулка по Босфору! Всё было максимально комфортно и без ощущения «туристического конвейера». Людей на борту было немного, поэтому спокойно можно было сидеть, ходить по палубе и наслаждаться видами без толпы и шума. Сама яхта небольшая, уютная и удобная. Виды просто шикарные, особенно когда проходишь вдоль дворцов, мечетей и набережных Стамбула. Отличная атмосфера для спокойной прогулки и красивых фото. Понравилось, что аудиогид сделан через приложение на телефоне, что удобно слушать в своём темпе. Ещё большой плюс: можно брать с собой свой алкоголь, и никто не запрещает. Также во время прогулки приносят фрукты и закуски - приятная мелочь, которая делает атмосферу ещё уютнее. И да, на яхте есть нормальный туалет, что тоже важно для длительной прогулки. В целом, один из самых приятных и расслабленных вариантов посмотреть Стамбул с воды. Очень советуем.

Юлия

около 2 месяцев назад
Отличная поездка, хороший катер и очень красивые виды Босфорского залива. Особая благодарность девушке, обслуживавшей нас на катере. Очень внимательная и отзывчивая. Рекомендую.

РУСЛАН

около 2 месяцев назад
Погода прекрасная , брали в 16 часов , думаю на 18 можно и закатом насладиться. Сразу дали мини булочки, фрукты и орешки , чай .Просто прогулка на катере, в основном наушники никто и не одевал , все просто фоткались )

Анастасия К.

около 2 месяцев назад
В первый полноценный день пребывания в Стамбуле конечно же взяли экскурсию по Босфору. Яркая, красочная, виды с воды просто потрясающие. Особенно в вечернее время.

Анастасия А.

12 дней назад
Отличное мероприятие! Хороший корабль, организация отличная, все понятно и без суеты. Спасибо всем кто создает такие мероприятия!

Анастасия М.

18 дней назад
Однозначно рекомендую к посещению👍 Сам процесс вечерней прогулки продуман до минуты, после - очень крупные эмоции! Организатор написал куда, во сколько подходить, заход на корабль прошел быстро, легко. Время отправления: как и заявлено, без задержек. Прибытие так же Еда: вкусный, прекрасный ужин, безлимитные безалкогольные напитки, официанты умнички, очень шустрые, все по таймингу. Такого, как я читала, что игнорируют или не приносят - не было, все ребята работали отлично, и координаторы и сами официанты. Программа развлекательная: очень много номеров, они все небольшие по времени, но их много и все разнообразные, не напрягает и очень разбавляет атмосферу, все время прогулки кто-то выступал, пауз не было. Можно выйти на верхнюю палубу, оттуда шикарные виды, там же есть второй бар (там чай и что-то еще). Отлельно отмечу дискотеку по окончанию прогулки - оооочень яркая, с классной музыкой, танцами! В общем, хай рекомендед 🙌🏻

Iuliia I.

около 1 месяца назад
Здравствуйте. Круиз скорее не понравился. Были на второй палубе. Столов очень много. Людей, соответственно, тоже. Мое место было у окна, столы расставлены настолько близко друг к другу, что каждый раз, когда мне нужно было выйти, приходилось просить троих людей подвинуться. Наш столик был в углу, танцоров видно плохо. Видимость за окном плохая из-за внутреннего освещения, все отражается в окнах. С удовольствием бы насладились видами с верхней палубы, но там все курили, мы с мужем некурящие. Ужин нормальный, но порции совсем небольшие, мне хватило, но муж не наелся. Чай принесли полчашки, десерт был невкусный. Ни о каких добавках напитков или чая речи быть не могло, потому что официант и так с трудом успевал. Итог: прогулка по Босфору именно в вашем формате нам не понравилась. Из окна не посмотришь, на палубу с трудом если и выберешься, то задохнешься от сигарет. Количество народу явно превышает допустимое. Совет: чтобы такая прогулка была комфортна не только людям, которым уже "весело", но и остальным, нужно сократить количество пассажиров и ограничить места для курения. P.S.: покупали такой же вечерний круиз в Банкгоке по реке Чао Прайя, впечатления были незабываемые. Столы только по периметру, Довольно большая сцена с выступающими, люди там не толпились, а отдыхали.

Лариса Г.

около 2 месяцев назад
Круиз начался на 1,5 часа позже от определенного в тур пакете. Др корабли уже отошли от по старт, а мы не понятно Кано то ждали. Ужин так себе, да и официанты работали очень медленно или вообще забывали принести положенные напитки и блюда. В конце, вообще сообщили., что чай закончился и можно только за деньги!!! Шоу программа хорошая, особенно саксофонисты!!!!! Им можно поставить все 10.

Дарья П.

2 месяца назад
Супер вечеринка с классной развлекательной программой!!!Очень понравилось, в восторге от программы ,особенно саксофонист БОМБА!Так увлеклись программой, что не заметили как прошло 3 часа !!!!Однозначно рекомендуем посетить данное мероприятие.

Алекс Д.

2 месяца назад
Хорошая организация круиза: трехпалубный современный теплоход, вкусный ужин, интересная шоу-программа. Советую, гораздо лучше чем просто ужин в ресторане. Этот круиз - ужин в ресторане на воде с прекрасными видами вокруг. Оформлял заказ без трансфера, но меня у уловленной станции трамвая, провели до самого столика. Отдельное спасибо за внимание ребятам, которые встречали, так как на протяжении всего круиза интересовались как у меня дела и впечатлениями.

Зайчикова А.

3 месяца назад
Все хорошо, интересное шоу, саксофонист вообще бомба, кухня норм. Именинникам вынесли в подарок безалкогольные коктейли. Стамбул в вечерних огнях прекрасен. Виды красивые. Сняла звезду за то, что неверно указана информация- отплытие в 21, а не в 20.а мы как сознательные приехали в 19.30 и полтора часа сидели ждали, скучали.Ну и вернулись соответственно не в 23, а в 23.30

Дмитрий Ч.

3 месяца назад
Все было хорошо, только еды и алкоголя маловато. Шоу программа достойная. Хорошо провели вечер.

Неонила А.

3 месяца назад
Сам ужин, организация на борту прекрасна. Но организатор не сообщил название судна, поэтому пришлось по международной связи ему звонить, тратить средства, чтобы уточнить информацию. Кроме того, было указано, что начало в 20.00, мы спешили. А отчалил борт только в 21.20. Большая просьба - более информативные сообщения делать клиентам.

Елена

3 месяца назад
Шикарный вечерний круиз по Босфору! Прекрасный организатор:был всегда на связи, все четко объяснил, сделал приятный бонус на день рождения! Внутри корабля отличная команда! Внимательные официанты, живая музыка, танец живота, национальные танцы, саксофонист! По ужину- закуски, салаты, на горячее мясо на выбор, десерт, безалкогольные напитки. Было очень весело и вкусно! Спасибо огромное! Рекомендую однозначно!

Ildar

5 месяцев назад
Отличные танцы от замечательных молодых турецких танцоров и неплохая дискотека в финальной части экскурсии для тех, кто хочет потанцевать. Всё было на высоком уровне. Большое спасибо организаторам.

Ahmed

6 месяцев назад
Все прошло прекрасно,Атмосферно весело,в общем если нет супер грандиозных планов на вечер,этот вариант самый идеальный,начало20:45 окончание 23:00 плюс минус,примерное отправление это причал каботаж (европейская часть)...

Виктория М.

около 20 часов назад
Прекрасная экскурсия ,очень познавательно, самое главное ,получилось быстро организоваться,так как заказывала день в день.Спасибо.

Михаил М.

около 21 часа назад
Прекрасная экскурсия! Увлекательные рассказы из истории города и основателей, правителей! Мы были увлечены этими рассказами! Много узнали о городе, его нравах, религии и тонкостях ее восприятия! Спасибо за прекрасную экскурсию! Очень рекомендую!

Ксения К.

7 дней назад
Спасибо гиду Умару за проведенную экскурсию. Получили массу интересной информации и положительных эмоций

Екатерина Е.

9 дней назад
Все отлично! Настоятельно рекомендую данную экскурсию. Нет лишних дат, как в школе, исключительно интересная и захватывающая информация

Елена С.

20 дней назад
Незабываемые впечатления от этой очень насыщенной экскурсии. Эти впечатления остались и от увиденного, и от потрясающего рассказа гида Али. Али-человек великолепно знающий историю и прекрасный рассказчик. Информацию подает доходчиво, с юмором. Ответил на все вопросы, которые нас интересовали. В общении очень приятный и эрудированный человек. Спасибо, Али!

Светлана С.

24 дня назад
Заказывали экскурсию главные дворцы Стамбула, экскурсия длилась 5 часов, но мы даже не заметили как быстро время пролетело! Гид- экскурсовод Умар, на столько интересно и захватывающе рассказывал нам не только исторические факты, но и отвечал нам на интересующие нас вопросы современности. По договорённости, гид нас встретил в Отеле . Спасибо большое за прекрасные воспоминания о проведённых днях в Стамбуле! С удовольствием буду советовать эту экскурсию с Гидом Умаром.

Арсений А.

25 дней назад
Стамбул - очень динамичный и многолюдный город, и для первого посещения по собственному опыту убедились, что наилучший вариант - это взять программу с местными гидами. Хотели бы выразить огромную благодарность Дурии за организацию замечательного путешествия, которое у нас состоялось в прошедшие майские праздники! Дурия помогла нам составить программу на целых 4 дня по Стамбулу - в ней были и пешие экскурсию по центру Стамбула (с заходом в музеи и дворцы), и катание на яхте по Босфору, и поездка по смотровым площадкам города. С нами работали профессиональные гиды, все - жители Стамбула, прекрасно владеющие русским языком и глубоко разбирающиеся в истории Турции и Стамбула. Поэтому было много приятного и живого общения - мы путешественники с опытом, и поэтому естественно интересовались не только историческими моментами, но и просто хотели погрузиться в местную рутину (и это прекрасно получилось). Очень приятно, что маршруты и темпы экскурсий заранее спланировали под нас, чтобы выдержали трех летняя дочка и бабушка :) Каждый гид очень умело находил подход к дочке, так что ей тоже было интересно с нами ходить и ездить по экскурсиям :) Бонусом Дурия подсказала нам прекрасное место для обеда, где в основном обедают местные и можно проникнуться турецкой кухней без туристического пафоса, и даже подсказала по выбору блюд, что можно взять. В общем, Дурия, спасибо Вам еще еще раз за организацию нашего путешествия! Вспоминаем эти интересные дни в Стамбуле до сих пор :)

А А.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, посетили основные достопримечательности Стамбула, остались очень довольны!

Илона М.

около 2 месяцев назад
Гид Умар!!! Спасибо Вам большое!!!! От всей нашей семьи!!!! Это просто невероятно замечательный человек!!!! 4 часа прошли на одном дыхании,мы до сих пор под впечатлением от экскурсии!!!! Стамбул невероятный город со своей историей и культурой!!!! Я влюбилась!!! Обязательно вернёмся!!!

Nino A.

около 2 месяцев назад
Добрый вечер! Огромное благодарность гиду Рауф за индивидуальную экскурсии, все понравилось. Интересная программа, образованный гид с хорошими познаниями и хорошо говорил на русском языке . Все было понятно и было интересно слушать рассказ истории. Узнали много интересного про этот замечательный город Стамбул ❤️🌞

Ольга

2 месяца назад
Экскурсия в данном направлении была просто великолепна. Умар это лучший гид, которого мне довелось встретить. Шикарная история, прекрасные локации, все четко и очень интересно. Умар провел экскурсию настолько профессионально, что остались только самые крутые эмоции. 5 + Спасибо ему огромное! Если в Стамбул- то рекомендую этого гида.

Лариса Л.

3 месяца назад
Экскурсию проводил гид Умар, хорошо знающий историю и умело преподносящий информацию. Остались очень довольны. Посетили все 4 заявленные экскурсии, без очередей. Умару большое спасибо.

Эдуард

10 месяцев назад
Добрый день! Экскурсия и гид замечательный! Огромное вам спасибо, отправили Вам сувенир))

Лариса Г.

около 2 месяцев назад
Хотелось бы больше слышать об истории тех мест, где нас водили

Иван О.

больше 1 года назад
Сама экскурсия отличная. Экскурсовод Али чётко и действительно увлекательно рассказал об исламе и истории Турции. Однозначно рекомендую. Не очень понятно, зачем перед экскурсией автобус собирает туристов с разных отелей, это занимает много времени. По-моему, всем было бы удобнее, если бы туристы сами добирались до Ипподрома и встречались с экскурсоводам уже там.

Геннадий Р.

около 2 лет назад
Добрый день Всё было хорошо но экскурсия называется по следам Сулеймана. По факту очень мало информации о Сулеймана и Хюррем.

Оксана Ш.

около 2 лет назад
Гид очень понравился, рассказывал интересно, всё что указано было в экскурсии посмотрели. Немного испортил впечатления сборщик на экскурсии, опоздал на полчаса

Ilya I.

около 2 лет назад
Отличная подробная экскурсия, а не просто для галочки, как многие любят делать.

Кирилл Б.

больше 2 лет назад
Неплохой тур, мы осмотрели все основные достопримечательности вокруг Ая София и зашли внутрь мечети. Вторая часть экскурсии была немного скомкана, очень мало информации по дворцовому комплексу Топкапы. Нас завели на территорию, в течении 15 мин рассказали что где и дальше дали 1 час погулять. Можно было остаться и на более длительное время, если не нужен был трансфер обратно в отель. Гид хорошо говорил по-русски, спасибо за тур.

Елена И.

почти 3 года назад
Интересная, хорошо спланированная прогулка. Было время все рассмотреть и сделать фотографии. Благодарю нашего экскурсовода Али за увлекательную экскурсию!

Анастасия .

около 3 лет назад
Хорошая организация экскурсии. Гид наверное был хороший, но его было очень плохо слышно. Выдали наушник который переодически не работал. Группа слишком большая чтобы стоять рядом и что-то слышать. Тем кто рассматривает покупку этой экскурсии, предлагаю посмотреть в какие дни вход в голубую мечеть и собор святой Софии бесплатные. Можно сэкономить. А так организаторы очень вежливые и пунктуальные.

Nemtchen

больше 3 лет назад
Основные достопримечательности европейской части Стамбула за один день. Потрясающий экскурсовод, влюблённый в историю. Так же он очень помог и с практическим вопросами, возникающим при первом посещении города.

Яна .

больше 3 лет назад
Отличная экскурсия. Мы не пожалели, что взяли. У гида прекрасное чувство юмора. Познавательная информация. Помогает узнать Стамбул лучше и взглянуть на главные достопримечательности, особенно, если нет времени самостоятельно вдаваться в подробности истории.

Евдокимова Е.

больше 3 лет назад
Все как было заявлено. Забрали из отеля. Вечером накануне подтвердили экскурсию. Очень интересно. Гид ответил на все дополнительные вопросы Рекомендую данное агентство

Александр А.

3 дня назад
Очень понравилось, рекомендую Хусейна, как экскурсовода друзьям, которые планирую ехать в Стамбул! Чувствуется, что человек любит свою Родину, рассказвает интересно - от души. Получаешь интересную, наполненную, спокойную трехчасовую прогулку, без спешки. Всё, что интересно - спрашиваешь. Хусейн объясняет, всё в деталях. По русски всё понятно. Всё было организовано, оставил заявку на сайте, в течении 2 мин Хусейн откликнулся в WhatsUp. И мы спокойно, в назначенное время, на следующий день встретились с ним в конкретном месте. Я был уверен, что нас завтра ждут. Расчёт в конце.

Дания Д.

6 дней назад
Замечательная экскурсия! Благодарность гиду-Джевхеру за столько увлекательную, интересную и очень познавательную экскурсию! Рекомендую!

Роман Н.

6 дней назад
Отличный гид, всё интересно рассказывает про местные достопримечательности. Также очень профессионально отвечает на любые другие вопросы про Стамбул (например, что еще посетить, куда лучше поехать на острова и прочее)

Наталья Н.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Сразу после бронирования гид Хусейн, написал на Wats app, и подробно с фотографией обозначил место встречи. Интересно рассказал историю Стамбула, про мечети. Не перегружал цифрами и датами, доступно понятно и запоминающееся. Рекомендую

Анастасия Я.

11 дней назад
Очень насыщенная, хорошо организованная экскурсия. Гид Хусейн доступно, интересно и лаконично давал информацию. Рекомендую!

Наталья М.

12 дней назад
Очень интересная обзорная экскурсия без очередей, Хусейн просто молодец, никаких сухих фактов и дат, а только все по делу и со смыслом.

Дарья Д.

12 дней назад
Экскурсия понравилась, прошлись по центральным достопримечательностям - голубая мечеть, площадь ипподром, айя Софии снаружи, дворец Топкапы без входа, вокзал сиркеджи. Гид Хусейн рассказывал основные факты из истории, вполне достаточно для знакомства, и чтобы не потерять нить рассказа, без долгих нудных исторических монологов, самое то. Так получилось, что мы были на экскурсии в последний день, и все эти достопримечательности уже видели, а экскурсия восполнила историческую часть этих мест, и за время пребывания в Стамбуле у нас накопились разные вопросы - по ходу экскурсии беседовали с гидом, на все вопросы отвечал. Подсказывал куда пойти, куда не ходить, где что увидим в городе. Советую экскурсию! Оплата удобна - возможна разной валютой, и онлайн и при встрече.

Dasha S.

14 дней назад
Благодарим гида Джевхера за интересную экскурсию. Понравилась коммуникация с другими участниками экскурсии. Уделил внимание каждому из нас. Было познавательно для нас. Время пролетело незаметно

Светлана С.

15 дней назад
Чудесная экскурсия, Хусейн очень грамотно и интересно рассказывал.

Наталья

16 дней назад
Экскурсия очень понравилась, гид Хусейн подробно рассказал об истории Стамбула, в следующий приезд будем обращаться в это агенство

Елена Д.

16 дней назад
Добрый день, спасибо большое Хусейну, очень приятный воспитанный молодой человек, так увлекательно рассказывал,глубокие знания истории,на вопросы находил интересные ответы,всем рекомендую, спасибо большое ещё раз,даже не заметили как прошло время!!!

Полина Ю.

17 дней назад
Добрый день! Хотела бы поблагодарить нашего гида Джевхера за очень интересную экскурсию в Стамбуле. Мы осмотрели основные достопримечательности, узнали много исторических фактов. Более того, гид поделился интересными локациями, куда мы можем сходить без него. Рассказал, в каком кафе самое вкусное мороженое, где лучше всего брать кофе и у кого попробовать Balik Durum :) Отдельное спасибо за чай и стихотворение Есенина. Уже после экскурсии в течение пребывания в Стамбуле мы задавали вопросы Джевхеру и он всегда отвечал. Классная экскурсия для первого ознакомления с городом. Спасибо!

Darya N.

7 дней назад
Внутри делать нечего, не реставрировано, 1 этаж закрыт для посещений. Величие только снаружи

Анна А.

14 дней назад
Нам повезло, мы прошли в Собор Святой Софии без очередей (народу почти не было, уж не знаю с чем это связано, возможно, с тем, что мы пришли уже после 15.00). Очень удобно, что мы купили билеты на этом сайте, не бегали в поисках касс, не волновались (пройдем/ не пройдем), приблизительно за день до посещения прислали QR-код (электронные билеты) и ссылку на аудиогид. Собор обязательно нужно посетить. Экскурсию рекомендую.

Оксана Т.

2 месяца назад
Не работал аудиогид, все присланные ссылки не открывались ни с одного из наших устройств. Все утро переписывалась с администратором в чате, проблему решить они не смогли. То есть услуга была оказана частично. Написала заявление на возврат части денежных средств. Все это происходило в утро экскурсии, к сожалению, разочарована.

Евгений Е.

3 месяца назад
Очень удобно, что можно заранее купить билеты. Экскурсия была превосходная. Аудиогид хороший, только в некоторых местах перевод на русский можно немного поправить для полноты ощущений.

Сергей М.

3 месяца назад
Прекрасная экскурсия. Стоит своих денег. Удобное оформление через этот сервис, позволяет исключить длительную очередь за билетами. Хороший аудиогид, привязанный к точкам на маршруте. Айя-София обязательна к посещению, впечатляет.

Евгения М.

6 месяцев назад
Мы воспользовались дождливым днём и провели время с пользой: купили аудио экскурсию в Айя Софию . Много интересных фактов, много подробностей о такой вроде бы известной Святой Софии. Но многое мы услышали впервые. Мы довольны. Рекомендую.

Ольга М.

8 месяцев назад
Экскурсия в Софию была заказана через спутник.Конечно,одни преимущества. Мы не стояли в очереди за билетами!!!! А длина этой очереди в первый день поразила. И я смогла прослушать информацию до посещения Софии и это плюс.Так как во время посещения сложно сосредоточиться- и одновременно и слушать и любоваться красотой. Плюс совет- приходите до 10 ч в Софию. Мы и на досмотре даже не стояли,а сразу прошли.

Екатерина Е.

10 месяцев назад
Заказывали через спутник экскурсию Айя София, по билету прошли без очереди, билет вот время Спасибо большое

Ekaterina A.

10 месяцев назад
Все было четко и вовремя (билеты прислали даже чуть ранее указанного времени) Удобный аудиогид

Анна Г.

11 месяцев назад
Очень удобно и быстро, прошли без очереди! Собор впечатляет своим величием и великолепием, очень удобный аудиогид!

Светлана В.

почти 2 года назад
Святая София есть Святая София! Надо увидеть хотя бы раз в жизни. Жаль, что первый этаж нельзя посетить, кроме как для молитвы (поэтому, если вы не мусульманин, не входите) или если вы гражданин Турции. Другим это запрещено.

Анна П.

почти 2 года назад
Накануне предоставили всю информацию и ссылки на аудиогид. быстрый доступ без очередей

Светлана С.

11 дней назад
Гид Сивич- красавица, на все вопросы ответила, ни одного "не знаю", очень приятная и интересная гид. На кораблике Самуэль помог с вайфай и ацдиогидом. С погодой не повезло, жаль. Но, бывает)

Ксения Ф.

23 дня назад
Увидели всё, что описано в экскурсии. Приехали, забрали. Вкусно и оооочень сытно накормили обедом. Компания была небольшая, поэтому было очень комфортно. Экскурсовод Сервис, просто бомба!!! Очень интересно рассказывала, на все вопросы есть ответы. Милая и приветливая девушка. Единственное, на корабле по Босфору не было аудиогида и очень было холодно на верхней палубе. Рекомендация к организаторам - добавьте для туристов по бутылке воды.

Андрей Р.

28 дней назад
Все супер все очень понравилось, экскурсовод Лиля умничка, огромное ей спасибо за её работу!!!

Вадим Б.

около 2 месяцев назад
Великолепная информативная экскурсия. Организация супер. Экскурсовод хорошо говорит на русском, рассказала все подробно и интересно. Рекомендую 👍

Константин Т.

около 2 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично. Спасибо за организаторам за это! Все было по заявленной программе. Гид Севинч супер интересно и познавательно рассказывала!

Александра А.

около 2 месяцев назад
Для первой поездки считаю незаменимой пободную экскурсию. Трансфер забрал нас от отеля. Далее, пересели на удобный автобус, который нас возил по Стамбулу в течение дня. Можно взять с собой вещи, например, зонт, воду, тёплую куртку и оставлять в автобусе. Воды в автобусе нет, так что позаботьтесь сами о питье. Экскурсовод Светлана по ходу движения автобуса рассказывала самые интересные факты, отвечала на вопросы. Посетили места, которые за один день самостоятельно точно не объедешь. Вечером прогулка на кораблике для первого впечатления, больше не поехала бы. В целом, рекомедую экскурсию.

Дарья Ш.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия, которая позволяет быстро познакомиться со знаковыми местами азиатской части Стамбула. Все передвижения продуманы до мелочей. Интересный рассказ от гидов и включено вкусное питание в местном ресторане.

Yuliya Y.

2 месяца назад
Понравилась экскурсия, гид очень приятная Светич, Стамбул весной очень красив, обед вкусный, в автобусе было жарко - кондиционер не работал - не приятный момент.

Станислав Я.

2 месяца назад
За день объехали все основные локации Стамбула. Гид отличный, все информативно, на русском языке.

Марина А.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия, посетили много локаций, гид Лейла увлекательно все рассказала, обед в турецком ресторане очень вкусен был, завершающей частью была прогулка по Босфору,

Клара Ш.

2 месяца назад
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии «Великолепный Стамбул в Европе и Азии на закате с круизом по Босфору». В целом, это было потрясающее путешествие, которое я смело рекомендую всем. Очень насыщенная программа, места, которые самостоятельно трудно посетить, все включено в эту экскурсию. Особенно хочется отметить работу нашего гида Лейлы. Она — настоящий профессионал своего дела. Лейла давала полную, интересную и очень структурированную информацию, благодаря чему город открылся с совершенно новой стороны. Её рассказы сделали поездку по Стамбулу волшебными. Вечерний Босфор восхитительный!Совсем по другому смотрится город днем и ночью. Единственный момент, который немного омрачил впечатление, — это организационный нюанс. В автобусе отсутствовал микрофон и наушники. Из-за шума дороги и большого количества людей было очень плохо слышно экскурсовода, особенно на задних рядах. Приходилось напрягать слух, чтобы не упустить интересные факты. Итог: Сама программа экскурсии великолепна, а гид Лейла — выше всяких похвал. Если организаторы решат вопрос со звуком, этот тур станет идеальным!

Екатерина Е.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия, хороший маршрут. Мы увидели всё то, что не увидели на озорной экскурсии, скажем так ие места, до которых сами бы не доехали. Организованно всё очень хорошо, времени посмотреть, погулять более чем достаточно. А какой обед был нереальный, и первое и второе и салат и закуски и хлеб и напитки и сладости с чаем, да всё такое вкусное! Прям порадовали. Спасибо нашему экскурсоводу Лейле, все было интересно. Единственное испорченное впечатление был паром. Он был лишним во всех смыслах. Экскурсия сама по себе длинная, все уже были уставшим, плюс из-за погоды просидели внутри парома, запертые другими туристами. Потому как наша группа села первыми, заняли все места у окна, а дальше мы начали кататься от берега к берегу, чтобы набрать больше людей, в итоге много времени было потрачено на сбор и ожидание. Людей было не протолкнуться. Губы говорили на всех языках света, в итоге русского мы услышали раз 5 всего, из которых 2 это приветствие и прощание. В перерывах включали музыку, громко. Пока всех прождали, солнце село и плыли мы в темноте, толком ничего не увидив. В итоге уставшие без сил нас высадили в 21.00, плюс трансфер и с 8.20 до 21.30 были на ногах. Может об этом кто-то писал, я не читала отзывы. Но тем кто будет читать, советую паром отложить на другой день. В хорую погоду, при солнечном свете, чтобы подышать морским воздухом, покормить чаек и насладится прогулкой. Но в целом все понравилось, экскурсия и посещение места на 5 с плюсом!

Volkova A.

около 2 месяцев назад
Все прошло просто идеально! Ольга, вам огромная благодарность! Было двое взрослых и двое детей 12 лет. Все очень интересно, детей сложно заинтересовать, но Ольге это удалось на все 100%! Обязательно, когда будем еще раз в Стамбуле, обратимся! Смотреть самому это красиво только для глаз, но узнать историю этих мест, это вдвойне круто!

Ришат Р.

3 месяца назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Ольга - замечательный гид. Рассказала, показала нам много интересного и нового. Нам все очень понравилось. Рекомендую на все 100%

Светлана

4 месяца назад
Ольга - великолепный гид! Сумела заинтересовать своим рассказом и взрослых и детей. Относительно организации: все прошло хорошо, все четко без задержек. Стамбул прекрасен!

Artem A.

6 месяцев назад
Классная экскурсия! Ольга подстроилась под наши хотелки, так как часть программы мы уже посмотрели своими силами. Рассказала много интересного, ответила на все наши вопросы, даже самые глупые! Рекомендую и экскурсию и Ольгу!

Светлана Л.

6 месяцев назад
Очень интересная и насыщенная экскурсия. Великолепный гид Ольга. Рекомендую)

Надежда К.

7 месяцев назад
Мы в восторге от Ольги! Время пролетело незаметно! Отличная экскурсия, плюс Ольга очень легкий человек для общения. Очень понравилось , что до начала экскурсии мы с Ольгой все подтвердили, а также она помогла нам со всеми организационными вопросами. Всем рекомендуем, и, если это наше не последнее посещение Стамбула, обязательно договоримся с Ольгой об очередной экскурсии.

Владимир В.

7 месяцев назад
Прекрасный тур! Особая благодарность Ольге за отношение к своей работе. Никакой формальности, легко подстраивается под состояние туристов. Доброжелательность, получили ряд ценных советов по дальнейшему пребыванию в Стамбуле. При следующем посещении обязательно воспользуемся ее услугами. Настоятельно рекомендуем.

Елена З.

7 месяцев назад
Спасибо огромное гиду Ольге за чудесные экскурсии!!!! Ольгу нашли на сайте, выбрали на основании отзывов и не сколько не разочаровались! Заранее заказали две экскурсии по 4 часа каждый день. В первый день посмотрели все основные достопримечательности в старом городе, второй день маленькую Европу в центре Стамбула. Для тех кто не знаком с городом без гида очень сложно посмотреть столько за короткий срок. Отдельное спасибо гиду Ольге за помощь в организации трансфера, навигации в городе, Ольга нам объяснила как пользоваться общественным транспортом, как пополнять проездную карту, куда и как добраться, где что купить...

Юлия Ю.

8 месяцев назад
Ольга прекрасный гид, очень легко и интересно рассказывает, приятная в общении, тактичная и располагающая к себе. Мы прошли основные исторические достопримечательности Стамбула, но теперь хочется посмотреть остальной Стамбул и потому дали себе обещание вернуться еще раз и пройтись с Ольгой по другим неизведанным для нас местам.

Наталия П.

11 месяцев назад
Ольга - прекрасный гид. Благодаря ей удалось воспользоваться несколькими часами пересадки в Стамбуле, чтобы познакомиться с этим удивительным городом. Экскурсия, насыщенная впечатлениями и интересной информацией, прошла в очень приятной дружеской атмосфере.

Анна А.

11 месяцев назад
Посетили основные достопримечательности Стамбула. Ольга прекрасный гид, с интересом и вовлеченностью рассказала обо всех значимых событиях, ответила на все вопросы. Экскурсия прошла легко и очень познавательно. Спасибо!

Лариса В.

11 месяцев назад
С Ольгой посмотрели все достопримечательности Стамбула за 2 дня! Она везде нас провела и все подробно рассказала! Кроме этого посоветовала отличные рестораны. Мы остались довольны и очень благодарны!

Оксана М.

16 дней назад
В описании было указано, что корабль на 50 человек, а было в несколько раз больше. Не рассчитывали на это. Еда стандартная, ничего такого. Голодными не останетесь, конечно. А Босфор великолепен!!!

Maria

21 день назад
Шикарное шоу! Все очень понравилось: организация, ужин, развлекательная программа на отлично. Однозначно стоит сввоих денег.

Виктория Д.

30 дней назад
Отмечала юбилей! Это было самое лучшее решение. Прекрасный корабль, хорошее обслуживание, красиво, чисто, весело. Отдельные столики на 2х или 4х человек. Очень красиво плыть и любоваться ночным Стамбулом! Ужин хороший, очень понравилась рыба. Можно покупать и без алкоголя, если не пьете водку и ракушку. Докупали бутылку виски. Шоу программа красивая. На корабле было много евреев и музыку ставили только до них, но это не мешало и остальным веселиться. Я долго раздумывала, читала отзывы и рада, что купила такую экскурсию! Нас забрали из отеля и привезли обратно в отель. Спасибо огромное фирме.

Денис Б.

около 2 месяцев назад
Все неплохо, но корабль я себе представлял поменьше. Виды замечательные. А вот музыка весь путь была так себе. Мы катались с большой компанией румын, так им было по кайфу, плясали всей толпой всю дорогу, нам было не очень интересно. Персонал при встрече очень любезный, трансфер супер. А вот официант подкачал. Высокомерный прилизанный молодой турок явно больше любит немцев и румын... Только поэтому минус.

Виктория Ф.

2 месяца назад
Прогулка очень понравилась, забрали из отеля, вернули назад. Всё четко и организованно! Ужин был шикарен! Закуски, салат, местные пельмешки, горячее блюдо, пахлава, тарелка с фруктами на десерт! (программа екстра) Еда вся вкусная и свежая. Развлекательная программа разнообразные танцы ярко и красочно!

Denis K.

2 месяца назад
В целом понравилось за свои деньги) Все по таймингу. Ночные виды на Стамбул с Босфора и из бухты Золотой рог умопомрачительные) сам ужин весьма средненький, есть толком нечего) алкоголь лучше заранее не включать, а брать на месте, цены приемлемые. Программа шоу тоже на любителя, больше для детей и молодежи) я заранее это понимал, поэтому ехал за видами на Стамбул!!

Татьяна Б.

2 месяца назад
Программа Волшебство Босфора: ужин и шоу-программа на Алом корабле интересная и мы в целом остались довольны. НО...мы были с детьми и выбирали и планировали тур так, чтобы в в 22 часа программа заканчивалась и мы были в отеле не позднее 22-30. вместо заявленных 19 00 начало программы было в 20 30 и об этом нас не проинформировали заранее. мы были на пристани в 18-30 и ждали 2 часа, На сайте до сих пор время 19-00....Программа тура с 20-30 до 23 30 По организации мероприятия на самом корабле нареканий нет, Все четко, достойно, красиво, весело и вкусно

Евгения

2 месяца назад
Мы взяли тур заранее, будучи в России. С нами связались по ватсапу, на русском языке все объяснили и мы забронировали тур без предоплаты. Сам тур просто превосходный, роскошно накрытый ужин, элегантные и вежливые официанты, зажигательная шоу программа, и все это на фоне прекрасного вида на Босфор. У мужа был день рождения, подарили алкогольный коктейль, очень приятно. Очень изысканно, эстетично и просто замечательно все утроено в этом туре. Помогли с обратным трансфером, дешево доехали до дома, если сравнивать с такси, ночью трамвай уже не ходил. Мы с мужем очень довольны! Огромное Вам спасибо!

Юлдуз Ю.

3 месяца назад
Рекомендуем всем эту фирму! Трансвер забрал недалеко от квартиры, привёз обратно. Интересное шоу, родственникам понравилось всё! Брали билеты с спиртными напитками, был скудный выбор, пришлось покупать напитки за свой счёт, но это не критично)) В основном все понравилось, спасибо!

Елена З.

3 месяца назад
Впечатление не однозначное. Еда или кислая или пресная. Брали рыбу как основное блюдо, суховата. Даже на пристане ели рыбу намного вкуснее. Подача блюд красивая. Шоу программа понравилась. Виды чудесные, но из-за дождя и сильного ветра на палубе не постоишь. И самое главное... Были семьи с маленькими детьми, которые на танцполе играли. Я не против детей, но сделайте отдельную зону кто с детками. А так получается, что взрослые сидят выпивают и тут же дети играют. Как будто мы находимся на детской анимации.

Tetiana T.

4 месяца назад
Однозначно могу рекомендовать. Сопровождение от фирмы, если вы берёте экскурсию без трансфера очень ясное и понятное. Дают все необходимые инструкции. Корабль красивый, команда тоже заслуживает похвалы. Все вопросы готовы решить и ответить на ваш вопрос с удовольствием. Ужин очень вкусный. Порции большие. Можно заказать что-то экстра, за доплату, но и то, что входит в пакет очень вкусно. Хорошая развлекательная программа. Всё по тацмингу, вовремя отплытие и возвращение. Босфор вечером заслужил высшую оценку. Очень красиво плыть и за бокалом вина рассматривать прибрежную зону. Рекомендую!

Шафа К.

6 месяцев назад
Программа была ооочень интересная,ужин вкусный,а виды просто замечательные.Рекомендую!

Ola S.

26 дней назад
Заказывали трансфер в Стамбуле. Всё прошло хорошо. Накануне вечером прислали все данные. Удобно, что администратор на русском языке общается. Спасибо за работу

Елена Е.

2 месяца назад
обратилась за трансфером менее чем за сутки до прилета, указав что оплата на месте лирами. Перед вылетом потребовали полную оплату по карте, я отказалась. Предложили трансфер за наличные, обьяснили куда идти,все время были на связи. в общем с табличкой нас никто не встречал, ждали машину достаточно долго, но доехали. Спасибо. Рекомендую.

Iaroslav

3 месяца назад
Все отлично! Огромное спасибо за встречу! С удобствами доставили нас до отеля!

Анжелика А.

3 месяца назад
Заказали трансфер на сайте, по прилету было легко разобраться куда идти и к кому обращаться, быстро и четко был предоставлен автомобиль. Автомобиль был чистый, комфортный, также в авто была вода, конфеты, вай-фай водитель довез до гостиницы, помог с вещами, мы остались довольны.

Ольга О.

3 месяца назад
Воспользовались трансфером от этой фирмы 14.03.2026г. Трансфер заказали накануне вечером. Очень удобно, что оплачивать можно по карте русских банков на сайте. Трансфер приехал вовремя, водитель даже позвонил в отель на ресепшн и сообщил, что уже находится в районе отеля. Автомобиль большой, чистый, сопровождающий водителя сотрудник понимает по-русски. Но вообще вопросов и не возникло. (И, рекомендация всем туристам, заказывать трансфер за 4 часа, не менее, если вы едете из Султан Ахмета н-р до аэропорта Сабихи Г. Очень много светофоров на пути, плотный траффик и пробки).

Евгения Е.

4 месяца назад
Прекрасная организация, которая помогла подабрать удобные трансферы для большой компании, организовали экскурсии (отдельное спасибо гиду Шакиру с его невероятной подачей), помогали в броне ресторанов и в ориентированию по городу. всегда на связи, приветливые и идут на встречу.

Назина И.

4 месяца назад
Все неплохо Но автомобиль прокуренный, неприятно было. Дополняю отзыв и ставлю все 5 баллов: Заказывали и обратный трансфер в аэропорт, автомобиль был чистый, после поездки организаторы уточнили, все ли прошло в порядке, нет ли претензий. Спасибо за клиентоориентированность!

Guter_ol

4 месяца назад
Спасибо большое за организацию. Поездка до отеля прошла быстро, водитель внимательный , помог с чемоданами .

Анастасия А.

6 месяцев назад
Услугой трансфера очень довольны. Большое спасибо за ожидание (40 мин), вождение водителя очень комфортное, машина чистая, в салоне есть вода. Очень удобно, комфортно и безопасно!

Бахрам B.

8 месяцев назад
Все отлично ребята сработали четко, все понятно и как заявлено. 👍🏽

Антон К.

8 месяцев назад
Заказывали трансфер от нового аэропорта до отеля и от отеля до старого аэропорта. После оформления с нами связались и уточнили все детали. По прилету мы не сразу увидели нужную табличку, т.к. перед ней стояла толпа, хорошо бы ее расположить немного повыше. Но чуть позже мы нашлись и нас отвели на парковку. Оттуда, после небольшого ожидания, мы сели в комфортный микроавтобус в котором работали все ремни безопасности (для нас это важно, т.к. ехали с ребенком). Трансфер из отеля так же прошел отлично, к нам приехали в назначенное время и мы быстро, но аккуратно добрались до аэропорта. Однозначно рекомендую.

Наталья

12 месяцев назад
Плыть по Босфору, пить Турецкий чай , слушать неторопливый рассказ чудесного экскурсовода , что может быть лучше . Отличная организация, всепоглощающая забота от момента бронирования. Рекомендуем на 100%.

Екатерина С.

около 4 часов назад
Всё чудесно прошло гид отлично рассказал показал . Экскурсия заполнилась, места красивые . Советую

Марина С.

около 22 часов назад
Экскурсия очень понравилась, сами разноцветные домики уже создают настроение 🙂

Ольга М.

4 дня назад
Экскурсия прошла отлично, интересно и легко! Прогулялись по району Балат с его колоритными улочками, посетили патриархат и железную церковь. В общем, все как в описании) Махмут, как всегда, отлично и легко преподносит информацию, не утомляя) Рекомендую, если вы хотите увидеть не туристический Стамбул, а тот, где даже снимают фильмы про реальную жизнь людей.

Анна А.

14 дней назад
Как только увидела этот красочный район Стамбула на картинках, поставила его в план обязательного посещения и не пожалела. Огромная благодарность нашему гиду-Махмуту, который сопровождал нас на этой прогулке. Махмут, родом из этого района Стамбула, и как настоящий гостеприимный хозяин провел нас по витиеватым красочным улицам Балата, с особой теплотой рассказывая о жизни людей здесь, показал дом, где родился владелец марки Манго и Мальборо, где учился президент Турции, в каком из домов снималась одна из сцен фильма «Искатель воды», угостил вкусным лимонадом. Всем рекомендую!

Екатерина Е.

21 день назад
Очень понравилась экскурсия! Махмут рассказал много интересных историй не только о районе Балата, но и о самом Стамбуле. Время экскурсии пролетело незаметно! Рекомендую!

Александра А.

24 дня назад
Экскурсия была очень интересная и познавательная!Махмут прекрасный гид с великолепным чувством юмора!👍

Roman

25 дней назад
Экскурсия понравилась) Махмут молодец, я был один и получилась как бы индивидуальная экскурсия. Рассказал, показал, фоткал меня. Все классно😅

НАТАЛЬЯ Б.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, спасибо Махмуту! Очень легко, интересно и на позитиве) рекомендую! Отдельное спасибо за чудесные фото🤗

Max

около 1 месяца назад
Махмут - отличный проводник по району, его опыт и знание христианских обычаев и истории империй помог нам узнать новую глубину за зданиями которые находятся в этом районе. Я не первый раз в Стамбуле и этот город продолжил открываться для меня с новой стороны.

Наталия М.

около 1 месяца назад
Спасибо большое Махмуту за изумительную экскурсию! Я очень хотела погулять в районе Балат в сопровождении знающего человека. Несмотря на начавшийся проливной дождь, экскурсия прошла на высоком уровне. А нестандартные погодные условия сделали экскурсию совершенно необычной! Махмут очень деликатный человек, я это качество ценю в людях. Буду рекомендовать эту экскурсию и этого гида однозначно!

Екатерина Е.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия по району Балат! Наш гид Махмуд очень интересно все рассказывал! Очень рекомендую данную экскурсию

Екатерина М.

около 2 месяцев назад
Легкий, эрудированный, с юмором! Несколько часов пролетели незаметно. Необычные районы, посещение кафедрального собора, болгарской церкви. Фотографирует туристов, подсказывает локации и ракурсы. Подсвечивает интересные детали. Рекомендую!

Ирина К.

3 дня назад
На азиатской стороне делать было нечего. Даже не сказали, зачем мы высадились и куда пойти можно

Liusik L.

10 дней назад
Прекрасная прогулка! Спасибо, все было хорошо! Гиды милые девушки! Все прекрасно организовано!

Елена Ф.

около 1 месяца назад
Неплохой вариант времяпрепровождения. На теплоходе - народу много, приготовленных мест на верхней палубе мест хватило не всем. Чай, печеньки - норм, обычные. Гиды на русском и английском. Дают краткую информацию о местных достопримечательностях, мимо которых проплывали. Лично мне - хватило, но любителям истории Турции явно будет маловато. Сама прогулка по Босфору понравилась. Красиво. Азиатская часть - дали 40 минут, делать особо нечего там, выпили чаю в кафешке. Трансфер - плохо. Из отеля забрал сопровождающий юноша, пешком ходили с ним по близлежащим отелям, собирали народ. Потом только подьехал автобус. На обратном пути вообще трэш, сопровождающего не было, водитель останавливался не у отеля, а на улице, отели не обьявлял, народ не ориентировался, когда кому и где выходить, на дворе ночь. В общем обратно вернулись с трудом, поплутав по улочкам. Оценку снижаю именно за трансфер.

Светлана К.

2 месяца назад
Сегодня были на экскурсии в районе Балата. Нам очень повезло с гидом.Махмут очень интересно рассказывал на продолжении всего маршрута.Позитивный ,весёлый,доброжелательный.Экскурсия нам очень понравилась .Много красивых фоток.Благодарим за настроение!

Елена P.

2 месяца назад
Спасибо за поездку,было интересно увидеть часть Стамбула с корабля.Органтзация экскурсии отличная:от отеля забрали и обратно привезли!

Ксения Д.

2 месяца назад
Экскурсия отлично организована. Забрали из отеля и привезли обратно, помогли найти свой автобус😁 Отличные виды, девушки-гиды интересно и ёмко рассказывали о достопримечательностях. Спасибо за бесплатный чай с печеньем. Спасибо за прекрасные эмоции 🧡🥹

Елена П.

3 месяца назад
Хорошая прогулка на кораблике. Рассказали на русском и английском языках обо всех достопримечательностях, что были видны. Чай с печеньем оказались кстати, так как мы перед этим пришли с экскурсии. Но прогулка по азиатской части в виде какой-то экскурсии (хоть ознакомительной) отсутствовала. Нас отвели на улочку рядом с причалом, сказали здесь еда, немного магазинчиков и через час ждем вас на кораблике. Так же возник вопрос по трансферу: как указано он включен туда и обратно, но так как мы на кораблик пришли сами ( еще и бронировали онлайн), и нас не забирали из отеля, обратно нам трансфер не полагался как сказали, хотя билет оплачивали полностью.

Victoria a.

3 месяца назад
Экскурсия затянута, длится 5 часов , хотя информации на 2 часа, дорого и медленно ходим / стоим на месте, зашли только внутрь 2х мечетей. На обед завели в кафе, где формат столовой, а цены как в нормальном ресторане. Могло быть интереснее.

Лариса Л.

3 месяца назад
По организации вопросов нет. Все четко. Привезли в назначенное место. Экскурсия была хорошая. Было угощение чай и печенье. Но почему то остановка была не у железной церкви. Это разочаровало. Но в целом неплохо

Екатерина Е.

4 месяца назад
Что не понравилось, так это недостаточное количество мест за столиками. Т.е. бОльшая часть ушла на 1 этаж греться и пить чай. А кому-то не досталось мест и они оставались и без чая и без тёплого 1 этажа. При этом гид после подходил и просил оставить отзыв положительный... Что было хорошо- сама поездка. Мы в принципе любим ходить на кораблях. Но если вы заявляете определённый перечень услуг, будьте готовы их предоставить ВСЕМ. Самому персоналу плевать что кому что досталось. Все заточены на деньги.

Evgenii E.

4 месяца назад
Приятная прогулка по Босфору в конце февраля. Повезло с погодой, было солнечно. Гид рассказывал только на русском и английском, хотя большинство туристов были иностранцами из многих стран. Лаконично, все понятно. Предлагался чай и печенье по ходу поездки. Остановка на азиатской части немного была смазана тем, что дворец находившийся вблизи от пирса, был на реконструкции и затянут сеткой. Музей в понедельник не работал. За 20 евро отлично провели время! Однозначно рекомендуется к посещению

Мария К.

5 месяцев назад
Экскурсия понравилась! 2 гида рассказывали экскурсию на 2 языках, было удобно. Так как было прохладно, после основной части сидели внутри корабля. Выходили в Азиатской части Стамбула для покупки сувениров или ужина. Спасибо!

Анастасия .

больше 2 лет назад
Экскурсия интересная! Гид нам очень понравился, все интересно объяснял и рассказывал! Советую всем👍👍👍Спасибо вам большое😊

Ольга Д.

больше 3 лет назад
Экскурсия понравилась. Гид Hamit провел нас по основным достопримечательностям Стамбула, рассказывал основательно, отвечал на вопросы. Понравилось

Николай Ш.

около 4 лет назад
Мы были в Стамбуле проездом, но была неудобная стыковка и сидеть в аэропорту 8 часов нам не хотелось. Обратились к Али, обьяснили ситуацию. Он посоветовал нам автотур. Мы были очень рады. На комфортном мерседес Вито нас встретили в аэропорту возили по достопримечательностям Стамбула, мы пообедали в уютном ресторанчике и нас отвезли обратно. Мы были спокойны что не опоздаем на самолет и отлично провели время жена даже сувениров купить успела. Спасибо вам.

Анна В.

около 4 лет назад
Я приехала в Стамбул одна, немного изменились планы у моей подруги. Ходить одной мне было скучно. Приобрела пешеходную экскурсию с гидом у Али. Я очень довольна как профессионально мне обо всем рассказал гид, было безопасно так как я уже не одна. Мы много гуляли, поели уличной еды, покатались на трамвайчике. Я очень люблю Стамбул и обязательно вернусь. Экскурсию и туры можно заказать на месте у Али, теперь я уверена это очень надежно и честно.

Светлана Н.

около 4 лет назад
Мы с мужем давно мечтали о путешествии в Стамбул. Нам конечно захотелось окунуться в атмосферу этой замечательной страны. Для начала выбрали турецкий завтрак в ресторане с красивым видом и были очень рады так как очень хорошо провели время. Удобно что в тур был включен индивидуальный трансфер в ресторан и обратно. Завтрак был чудесным и очень вкусным. Спасибо большое!!

Татьяна и.

около 4 лет назад
Мы любим приезжать в Стамбул, это связано еще и с нашей работой. С Али мы знакомы уже более 4 лет, и он уже знает все наши предпочтения. Мы конечно берем комфортный трансфер из аэропорта и очень любим тур по ночным клубам Стамбула. Туда тоже входит трансфер и сопровождение. Классно открывать для себя новые популярные места для тусовки и при этом не переживать за безопасность и что тебя обсчитают. Очень удобно всем советую.

Лидия Ч.

около 4 лет назад
С моей сестрой мы были в Стамбуле ненадолго и конечно же хотели пошопиться для всей семьи. Решили воспользовоться шопинг туром, который очень советовали друзья. Это очень удобно, экономит кучу времени и денег. Перед туром мы связались с Али и рассказали все что мы хотим купить, он очень любезно нам обьяснил куда нам лучше поехать чтобы все найти по ценам для местных не для туристов. В гостиницу за нами приехал шофер и мы посетили все торговые центры которые наметили. Родные очень были рады всем покупкам. Спасибо Али за организацию.

Наталья К.

около 4 лет назад
В Стамбуле отдыхали с моей мамой. Гулять по улочкам Стамбула было очень интересно, мы купили фотосесию в Стамбуле и теперь у нас много красивых и профессиональных фото. Спасибо огромное!

Николай С.

около 4 лет назад
Я путешевственник со стажем, люблю сам посещеть исторические места, но в этой поездки я взял с собой своего 14 летнего сына. Он был в Стамбуле впервые и конечно мы искали хорошего молодого гида который все расскажет и проведет индивидуальную экскурсию. Сыну конечно не очень интересны дворцы, а вот музей Рахмикоч и Минитюрк нам очень понравился. Спасибо Али за индивидуальный подход, удобно что можно самим составить программу экскурсии.

Людмила Т.

около 4 лет назад
Поездку в Стамбул я подарила своим родителям, но сопровождать их самой не получилось, не дали отпуск на работе. Али нашла на сайте и мы долго все согласовывали, я боялась что родители потеряются. Для них я выбрала экскурсию на авто с профессиональным русскоговорящим гидом. Мама с папой были в восторге, все были очень вежливы. На авто они не устали хотя экскурсия длилась целый день и увидели все достопримечательности Стамбула. Благодарим за организацию нашего тура .

Галина Т.

около 4 лет назад
Приобретали пешеходную экскурсию с гидом по Стамбулу. Было очень познавательно, задавали все вопросы, покушали уличный фастфуд, погуляли по набережной. Очень классно провели время.

Константин С.

около 4 лет назад
Мы с женой хотели бы оставить положительный отзыв о автотуре который нам организовал Али, авто очень комфортное с кондиционером, мы ездили по заранее обговоренным локациям, никто нам не навязывал ничего, остановки тоже делали только по нашей просьбе, очень удобно. Спасибо.

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Поездка оказалась хоть и долгой, но увлекательной. Увидели много локаций, еще в очень хорошей компании. Гид Доган объединил всех, был веселым , но в тоже время внимательным. В дуете с водителем они прекрасно организовали коллектив, дорога не показалась утомительной. По поводу экскурсии - в межсезонье хорошо бы взять 2 варианта подъема на гору кресельным подъемником и потом вниз через канатную дорогу - будет больше впечатлений. Прекрасно что вечером часть пути проплыли на пароме, красочно и приятен морской бриз. В самом центре достаточно времени для самостоятельного осмотра, но хотелось еще что-либо увидеть. Май прекрасный месяц для осмотра.

Екатерина М.

6 месяцев назад
Это не экскурсия в Бурсу. Ее вы увидите в последнюю очередь в кромешной темноте и то не всю:какой-то затрапезный магазин всякой ерунды и мечеть во тьме))В остальном это тур по турецким лавкам ракат лукума и варенья, которые даром не нужны никому. И за деньги вас покатают на багги,квадроциклах и снегоходах. Если бы в описании экскурсии все это было бы честно указано,можно было поставить 5. Но за вранье в названии и описании не больше 3.

Роман

около 1 года назад
Кресельный подъемник оставил отличные впечатления. Гид был на высоте. Однако во время обеда не было четкого указания о том, что блюда и напитки, подаваемые к столу, оплачиваются отдельно; в стоимость включено только то, что выдается автоматически без запроса.

Ксения

около 1 года назад
Однодневная поездка была очень приятной: она не была слишком напряженной или утомительной. Мы немного опоздали на посадку, но сотрудники проявили понимание и любезность, подождав нас несколько минут. Наш гид Тарик также был замечательным. В целом, мы отлично провели время! Рекомендуем!

Борис

около 1 года назад
Мы прекрасно провели время, и я очень благодарен за возможность участвовать в этом туре, который открыл мне доступ к таким живописным местам. У меня есть одно предложение: стоит избегать ненужных остановок для шопинга, чтобы мы могли больше времени уделить осмотру достопримечательностей. Большое спасибо нашему гиду, который старался объяснить все о местах, которые мы проезжали, как на английском, так и на местном языке.

Ирина

около 1 года назад
Это было просто великолепно! Весь день был насыщен интересными занятиями, и мне было отлично с сестрой.

Эдуард

около 1 года назад
Это занятие оказалось фантастическим! Бурса такая спокойная по сравнению со Стамбулом! Наш гид Хамди проявил себя великолепно благодаря своим знаниям, дружелюбному характеру и отличной организации тура. Фабрика рахат-лукумов была замечательной, а заснеженная гора стала настоящей вишенкой на торте! Рекомендую позавтракать плотно — обед оказался небольшим; мы заказали дополнительные блюда для себя! Если есть возможность, попросите Хамди — он просто великолепен!

Юлия

около 1 года назад
Первые две остановки на фабриках рахат-лукума и варенья не произвели впечатления; создавалось ощущение давления на покупки от сотрудников общения со мной. В остальном все было прекрасно: холодный Улудаг и центр города были великолепны! Возможно, стоило бы провести больше времени в центре города.

Эдуард

около 1 года назад
В целом все было хорошо, но отсутствие возможности прокатиться на канатной дороге вызвало разочарование; во всем остальном все прошло гладко.

Елена

около 1 года назад
Поездка была потрясающей! Мы отлично провели время в Улудаге, хотя иногда времени не хватало на осмотр достопримечательностей. Я предлагаю туроператору организовать единый трансфер для всех участников встречи — мы опоздали более чем на 30 минут из-за трудностей с поиском нашего местоположения водителем или гидом. Гид мог бы быть более дружелюбным; хотя с ним все было нормально, мы встречали более высокий уровень обслуживания у гидов в Таиланде, Японии и Индонезии.

Алина

больше 1 года назад
Экскурсия была хорошей, но хотелось бы увидеть больше города и его центра.

Наталья

больше 1 года назад
Прекрасная возможность увидеть живописные сельские районы и разнообразные культурные достопримечательности.

Оксана О.

24 дня назад
Эту экскурсию выбрала, потому что хотелось проплыть по Босфору днем . Очень удачное сочетание получилось: с утра , пока не жарко прогулялись по старому городу и познакомились с основными достопримечательностями. Потом в прохладе моря по Босфору. И в конце на трамвае до района Балат. Перекусили в местном кафе (где я попробовала бомбический десерт из абрикоса!). Гидом был Адэм. Замечательный, с прекрасным чувством юмора. Экскурсия пешеходная, довольно длительная. Но Адэм не торопил. По пути зашли еще на местный рынок и набрали всяких фруктов. Мне все понравилось, всем рекомендую эту экскурсию.

Irina P.

30 дней назад
Выражаем благодарность Адэму за прекрасные 6 часов, проведенные в его компании на экскурсии “Стамбул 3 в 1". В поиске экскурсии для первого ознакомления с городом, хотела найти такую, чтобы не ограничивалась только исторической частью города, а включала и другие районы. Поэтому, когда нашла данное предложение поняла, что это прям тройное комбо, еще и за такую адекватную стоимость. Понравилось все 👍 Удачный маршрут, подача материала, смешные шутки от Адэма в тему, темп передвижения, четкие ответы на вопросы и многое другое. Морская дневная прогулка по Босфору, это отдельная песня❤️. 6 часов пролетели незаметно. Спасибо организаторам и нашему экскурсоводу. А для тех, кто думает что лучше сэкономить и самим походить посмотреть, скажу так.... без экскурсовода, для вас все вокруг будет просто зданием, просто памятником. А в беседе со знающим человеком, влюбленным в свой город, для вас это будут уже не просто старинные постройки, а целая история, наполненная смыслом, рассказом, фактами. Привет от Василия и Ирины. Пусть магнит матрешка радует вас.

Олег А.

2 месяца назад
Экскурсия прошла на одном дыхании — остался очень доволен! Маршрут продуман идеально: за один день увидели исторический центр, насладились видами Босфора и погрузились в атмосферу колоритного Балата. Всё проходит легко, без спешки, в комфортном темпе. Тургут — отличный гид: рассказывает понятно, интересно и без перегрузки, при этом чувствуется глубокое знание темы. Видно, что человек реально в теме и любит своё дело. Всё организовано чётко и продумано до мелочей. Однозначно рекомендую — отличный вариант, чтобы по-настоящему познакомиться со Стамбулом

Ekaterina B.

2 месяца назад
Это была замечательная экскурсия! Небольшая группа — большой плюс: никто не перегружает лишней информацией, всё проходит легко, в хорошем темпе и очень гармонично. Программа отлично продумана: сначала вы знакомитесь с историческим Султанахметом, затем наслаждаетесь приятной прогулкой по Босфору и видите город с совершенно другого ракурса. А завершение в ярком и уютном Балате делает экскурсию особенно полной и запоминающейся. Экскурсия длинная и насыщенная, но совсем не утомляет. По маршруту были короткие остановки, паузы для фотографий и приятные маленькие моменты, которые сделали день ещё лучше. Отдельно хочется отметить гида Тургута — его рассказ лёгкий, понятный и действительно увлекательный. Благодаря ему Стамбул не просто смотришь, а по-настоящему чувствуешь. Однозначно рекомендую и тем, кто приехал в Стамбул впервые, и тем, кто уже бывал здесь раньше!

Ольга П.

2 месяца назад
Отличная экскурсия, я осталась очень довольна. У меня действительно была возможность ближе познакомиться со Стамбулом. Большое спасибо тургут 🙏🏻

Марина М.

2 месяца назад
Экскурсия с Тургутом превзошла все наши ожидания! Он очень знающий, дружелюбный гид, который умеет прекрасно и понятно передавать свои знания. За один день мы увидели такой разный Стамбул: величественный Султанахмет, красивые особняки на Босфоре и яркий, живой Балат с его атмосферными улочками и уникальной архитектурой. Всё прошло легко, интересно и очень душевно. Однозначно рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет по-настоящему почувствовать Стамбул! Огромное спасибо Тургуту и всей команде за прекрасную организацию!

Александр С.

2 месяца назад
Если вы хотите за одну экскурсию увидеть главные символы Стамбула и при этом не устать — это именно тот вариант. Маршрут классный:исторический Султанахмет с его атмосферой Византии и Османской империи, затем захватывающая прогулка по Босфор с видами на дворцы и исторические особняки, и в завершение — колоритный Балат с разноцветными домами и настоящей жизнью города Отдельное спасибо Тургуту — чувствуется профессионализм с первых минут. Отличный русский язык, живое и увлекательное повествование, много интересных деталей. Отвечает на любые вопросы, создаёт лёгкую и дружелюбную атмосферу После экскурсии осталось ощущение, что мы увидели настоящий Стамбул — разный, многослойный и очень красивый. Однозначно рекомендую — один из лучших туров, которые можно выбрать

Анна Т.

2 месяца назад
Если хочется не просто галочку поставить а почувствовать город —это именно тот вариант Темп комфортный,нет ощущения что тебя куда то гонят или наоборот затягивают.все идёт очень естественно. Экскурсия оставила очень сильное и цельное впечатление Султанахмет , Босфор и Балат раскрываются как три разных лица города рекомендую однозначно

Мария М.

2 месяца назад
Экскурсия получилась именно такой, какой хочется запомнить Стамбул — красивой, насыщенной и очень живой. Маршрут продуман отлично: за одну экскурсию мы увидели Султанахмет, Босфор и Балат, и при этом не было ощущения спешки или усталости. Тургут — гид с прекрасной подачей, глубокими знаниями и очень приятной энергетикой. Он умеет рассказывать так, что история города действительно оживает. Особенно понравилось, что экскурсия была не просто информативной, а по-настоящему атмосферной. После такого дня Стамбул влюбляет в себя окончательно. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть самые яркие стороны города🙏🏻👍

София Р.

2 месяца назад
Отличный вариант, если хочется за короткое время познакомиться со Стамбулом без суеты. Экскурсия проходит очень комфортно, маршрут логичный и хорошо сбалансированный. Есть и история, и красивые панорамы, и живая атмосфера города. Понравилось внимание к деталям и лёгкая подача информации. Плюс приятный бонус—вкусные местные блюда по пути. В итоге получился насыщенный и при этом очень приятный день. Тургут, спасибо 🙏

Юлия В.

3 месяца назад
Экскурсия полностью оправдала и даже превзошла мои ожидания. Маршрут отлично выстроен, всё проходит легко и очень интересно. Тургут — профессиональный и харизматичный гид, с которым время летит незаметно. Экскурсия получилась насыщенной и живой, оставила массу ярких впечатлений. Смело рекомендуем всем, кто хочет по-настоящему почувствовать Стамбул.

Арина К.

3 месяца назад
Наша экскурсия началась у немецкого фонтана, после чего мы с гидом тургутом отправились исследовать исторический район Султанахмет. Благодаря его интересному рассказу прогулка прошла очень увлекательно. Затем мы прошли через парк Гюлхане , где как раз проходил фестиваль Тюльпанов, и отправились на прогулку по Босфору на туристическом пароме. нам удалось увидеть исторические дворцы и дома на обоих берегах Стамбула, наслаждаясь видами в сопровождений чаек. после этого мы на трамвае поехали в район Балат, где увидели его знаменитые разноцветные дома , церкви и синагоги. в очередной раз убедились, что у Стамбула действительно уникальная история и невероятная атмосфера. нам все очень понравилось смело рекомендуем
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.