Отзывы на экскурсии по Владимиру

3161 отзыв
65 экскурсий

Анастасия Б.

около 9 часов назад
Если вы хотите занудного гида с учебником истории-проходите мимо! С этим годом вам будет интересно, весело и очень комфортно! Ответит на любые вопросы «около экскурсии», проверит ваш кругозор и эрудицию, даст несколько полезных советов по дальнейшему путешествию по городу! Однозначно рекомендую! Время прошло незаметно!

Ирина

2 дня назад
Замечательная была экскурсия благодаря экскурсоводу Руфине! Она не только великолепно рассказывала исторические факты, а заставляла нас думать и высказывать свои догадки и мысли. Мы были соучастниками процесса. С юмором, своеобразно подавала она материал. Два часа прошли, как несколько минут! Благодарна очень!

Екатерина Е.

4 дня назад
Рекомендую этого гида на все 100% Узнаете много интересного об истории г. Владимир и ещё и посмеетесь благодаря тонкому юмору и остроумию Руфины! Нашей компании очень понравилось!

Елена Б.

6 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Руфина с юмором и любовью познакомила с Владимиром. Время пролетело незаметно. Рекомендую!

Алина В.

6 дней назад
100% рекомендую. Руфина лучший гид. Интересная подача информации, юмор, очень познавательно. 2 часа пролетели как минута. И по окончании не хотелось расставаться.

Наталья Н.

7 дней назад
Экскурссия очень понравилась. Руфина легко и большим юмором рассказывала об интересных исторических фактах Владимира и достопремечательностях города. Получили огромное удовольствие.

Татьяна Т.

8 дней назад
Всем туристам я искренне рекомендую начать знакомство с городом, именно с экскурсоводом Руфиной!!! Замечательная подача информации, глубочайшее знание истории, тонкий юмор, прекрасная, образная речь! 2 часа пролетели! Огромная благодарность за прекрасно проведенное время!!!

Антон

11 дней назад
Супер приятный экскурсовод. Провели время с юмором и большим интересом. Большое спасибо!

Teplenko T.

16 дней назад
Нам понравилась экскурсия, особенно подробное описание фресок, никогда бы так не получилось рассмотреть и понять суть. Все очень интересно. Спасибо большое! Время пролетело незаметно)

Валентин В.

19 дней назад
Руфина отличный экскурсовод. Интересная подача информации:доступно,динамично,с юмором.Экскурсия прошла непринуждённо и познавательно.Остались очень довольны.

Каширина В.

20 дней назад
Экскурсия прошла на одном дыхании! Руфина рассказывает доступным языком, с юмором. Рекомендую

Андрей З.

21 день назад
Всем здравствуйте! Очень интересная и познавательная экскурсия! 99,9% в этом заслуга нашего гида-Руфины(прощу прощения если не правильно указал). Сам из Владимирской области, но узнал много интересного! Подача информации-пять баллов! Поверьте есть с чем сравнить! Однозначно рекомендую!!!

Татьяна Л.

1 день назад
Были на экскурсии с подругами, наша компания 6 человек. Станислав очень интересно рассказал о старом городе, основных моментах истории, достопримечательностях. Подача материала легкая, с юмором, вовлекал туристов, задавал вопросы, было очень интересно. Комфортно по времени и маршруту, не перегрузились информацией и не устали. Для знакомства с городом просто отлично. Рекомендуем! Станиславу огромная благодарность!

Кира Т.

7 дней назад
Отличная интересная экскурсия. 2 часа на одном дыхании. Стас, большое спасибо!!

Оксана М.

9 дней назад
Спасибо большое Станиславу за экскурсию! Интересно, познавательно, занимательно!

Светлана С.

9 дней назад
Мы первый раз во Владимире. Увидели весь исторический центр! Получили информацию об основных достопримечательностях, и ответы на интересующие нас вопросы. Станислав очень пунктуальный, тактичный, интересный и влюблённый в свой город рассказчик! Спасибо огромное!

Наталья Ш.

13 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Эмоциональный гид! Интересный рассказ! Вовлекал постоянно туристов! Спасибо большое! Сложилось целостное впечатление об истории древнего города 😍

Дарья К.

13 дней назад
Станислав очень приятный и прекрасный экскурсовод, человек, который любит свою работу и свой город всей душой! 2 часа пролетели быстро, прошли основные точки старого Владимира! После экскурсии очень многое осталось в голове, за что спасибо большое Станиславу! Теперь умеем отличать старые постройки прошлых веков, от современных! Мы остались очень довольны, море положительных впечатлений!

Тамара В.

13 дней назад
Очень увлеченный экскурсовод, с любовью и вниманием рассказывает о родном крае. Очень доступно для детей и интересно при этом и взрослым

Elena P.

16 дней назад
Большое спасибо гиду за интересный рассказ о городе. Все понравилось!

Елена В.

19 дней назад
Прекрасный гид,интересно и нескучно ведет экскурсии!!!!Получили прекрасную информацию о городде и его достопримечательностях!!!!!!!

Елена Е.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия со Станиславом по историческому центру Владимира. Экскурсовод, с большой любовью к своему городу, в хорошем стиле, легко, рассказал нам о важнейших событиях из истории Владимирской земли, её уникальных архитектурных памятниках, интересных местах, жизни города. Была во Владимире первый раз и именно такую экскурсию хотела услышать. Спасибо!

Елена

около 1 месяца назад
Маршрут продуман отлично: успели увидеть ключевые достопримечательности

Елена

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, все благодаря экскурсовод. Рекомендую!!!

Вячеслав В.

2 дня назад
Отличная экскурсия и превосходный экскурсовод, красочным языком описала древнюю историю Владимира, бывшего после Киева центром Руси. Узнал для себя много нового не только о самом городе, но и о его месте связях и значении в древней истории государства. Рекомендую.

Лилия

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась, т.к. давались не сухие факты, а история города открывалась

Добрякова И.

6 дней назад
Отличная экскурсия! Очень познавательно и совсем не утомительно! Большое спасибо Светлане за интересный рассказ о городе, его истории, о памятниках и музеях, интересных локациях. Захотелось приехать ещё и посмотреть то, что не успели.

Ирина Е.

7 дней назад
Познавательная экскурсия: интересные достопримечательности, факты, локации. У Светланы своя программа, не утомительно, без толп вокруг, понятная речь. Первая встреча с городом прошла зачётно)) Светлана, спасибо вам за ваш труд🤗

Валерия В.

7 дней назад
Отличный маршрут и очень интересная экскурсия. Идеально для знакомства с городом. Очень удобно, что выдаются гарнитуры, всегда слышно рассказ гида и есть возможность остановиться для фото в любом месте. Спасибо!

Наталья Н.

8 дней назад
Прекрасная экскурсия! Очень интересно и приятно было слушать Светлану. Супер!

Ксения К.

8 дней назад
Очень интересно слушать про историю города Владимира, много узнала и жизни князя Андрея Боголюбова. Спасибо Светлане.

Дарья Д.

10 дней назад
Хорошая экскурсия. Интересная информация, очень приятная гид Светлана. На дополнительные вопросы группы отвечала (группа было около 15 человек). Была сильная жара, гид следила чтобы со всеми участниками было хорошо, заводила в тень, интересовалась самочувствием.

Вилена Б.

11 дней назад
Гид провела интересную экскурсию, показала все знаковые места Владимира. Рассказала об истории, при этом подача материала была живой и увлекательной.

Анна

12 дней назад
Понравилось очень как все преподнесла экскурсовод Светлана о городе Владимир,

Наталья В.

13 дней назад
Все отлично, спасибо! Если вы хотите составить общее впечатление о древнем Владимире за 2 часа, то вам сюда.

Александр А.

14 дней назад
Очень интересно, всё понравилось, прекрасная программа, спасибо!

Алина А.

6 дней назад
Очень интересная экскурсия! Были с ребенком 12 лет, боялись, что заскучает, но нет. Гид прекрасно рассказывает, с уместными шутками и интересными комментариями, держит внимание слушателей, задает вопросы - даëт возможность принять участие в своего рода диалоге. Было очень приятно с пользой провести время и узнать много нового. Спасибо!

Светлана С.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Алексей знаток своего дела, узнали много интересного.

Юлия Щ.

15 дней назад
Все понравилось. Рекомендую. Экскурсовод отлично разбирается в том, что рассказывает. Знает много деталей и тонкостей.

Марина М.

19 дней назад
Хотелось бы особенно поблагодарить Александра. Прекрасный экскурсовод . Ни на минуту не дал заскучать . Все очень интересно и познавательно в приятной , а главное доступной форме . Буду рекомендовать всем знакомым . Еще раз большое спасибо

Елена Ф.

21 день назад
Замечательная экскурсия , хорошо спланированная, очень четкая информация . Гид профессиональный , хорошая подача материала , с хорошим чувством юмора . Было очень интересно

Оксана О.

около 1 месяца назад
Посмотрели всё заявленное по программе, с душой, любовью к городу и истории, огромное спасибо!

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Огромная благодарность за интереснейшую экскурсию по знаковым местам Владимира. Узнала много нового об истории города. Спасибо большое!!!

Елизавета Е.

около 1 месяца назад
Отличный гид, который за два часа смог рассказать самые интересные факты о городе, все очень структурно, по делу и не занудно. Мы получили большое удовольствие!

Сергей Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Александр очень интересно представил информацию.

Костина Ю.

около 2 месяцев назад
Совершенно удивительный рассказчик и проводник по историям стаоого города Александр. Никаких избитых мнений, одинаковых историй, а приглашение подумать и порассуждать про разные варианты. Спасибо за любовь к своему делу и к историям Владимира!

Юрий Ю.

около 2 месяцев назад
Экскурсовод - профессиональный историк. Рассказывал интересно. Спасибо.

ОЛЬГА О.

около 2 месяцев назад
Сказать что мне понравилось, это ничего не сказать, экскурсовод, который знает, что говорит, о чём говорит, Зачем говорит и говорит об этом это очень классно экскурсовод классный экскурсовод экскурсовод, который понимает в истории своего края и знает её очень хорошо, Апеллируя разными фактами событиями. Это классный профессионал. Экскурсовод, который может с юмором преподносить историю шутить над историческими фактами это лучший экскурсовод. Вот это всё есть в Александре. 2 часа пролетели как 1 минута. Очень познавательно и интересно. Большое спасибо за такую замечательную экскурсию.

Екатерина Е.

около 6 часов назад
Экскурсия очень интересная. Экскурсовод рассказывал воодушевленно и увлекательно, взаимодействовал с группой, отвечал на все вопросы. Узнали много нового. Доступная подача материала. Мы были в восторге!

Галина Г.

6 дней назад
Были на экскурсии 14 июня , экскурсия очень понравилась. С погодой не очень повезло, но мы даже и не заметили , т к были полностью увлечены рассказом гида. За два с половиной часа ему удалось рассказать историю города, показать все важные достопримечательные места , посетить музей, где он провел интереснейшую экскурсию,и посетить собор с фресками Рублевым опять с интересном рассказом, .Огромное спасибо Станиславу.! Наша группа в восторге! Всем рекомендую. Если можно оценить его работу, мы поставили не пять звезд , а десять! Как хорошо что есть люди которые делают свою работу на отлично!

Сергей А.

6 дней назад
Станислав провел прекрасную экскурсию, индивидуально подошел и к взрослым, и к детям. Подход понравился настолько, что уже через 15 минут от начала увлекательного повествования мы начали его благодарить за свои ощущения. Мы много путешествуем, всегда стараемся взять экскурсовода, то есть, есть с чем сравнивать… Станислав просто влюбил нас в небольшой, немного провинциальный, Владимир, но Город с большой буквы и колоссальной историей. Успенский и Дмитриевский соборы - обязательно должны увидеть не только верующие люди, но и любой образованный человек. Это прекрасно!!! Передать все ощущения от экскурсии невозможно. Как говорится, лучше один раз увидеть и самим услышать. Очень рекомендуем!!! P.S. Станислав, большое спасибо за ваши советы относительно того, что ещё посмотреть во Владимире (не входящее в экскурсионный маршрут). Очень вам благодарны!!!

Ирина И.

13 дней назад
Экскурсия оказалась не просто прогулкой, а настоящим погружением в историю. Гид обладает редким даром рассказывать так, что слушаешь, затаив дыхание. Маршрут продуман до мелочей, время пролетело незаметно. Получили массу новых знаний и ярких впечатлений. Спасибо за незабываемое путешествие. Организация на высшем уровне.

Виктория И.

15 дней назад
5 июня 2026г. побывала во Владимире, впервые. Времени на знакомство с городом было мало, поэтому выбор экскурсии с таким названием был очевиден. И я очень благодарна Станиславу! Четко выстроенный маршрут, отлично структурированный рассказ, грамотная и легкая речь, последовательность в изложении материала, глубокое владение им, эмоциональная подача, быстрые ответы на дополнительные вопросы - все это позволило с таким удовольствием погрузиться в историю, произвести ревизию остаточных знаний, упорядочить их, что впечатления не отпускают до сих пор. Знакомство с городом состоялось! Владимир очень впечатлил! Очень захотелось вернуться сюда еще с родными людьми, показать его маме и сыну. И обязательно заказать экскурсию. Станислав, спасибо огромное!

Дмитрий Д.

15 дней назад
Отличная подача и знание материала. Увлекательное путешествие по Владимиру и истории. Станислав, успехов вам!

Татьяна

около 1 месяца назад
Очень интересно и эмоционально, даже дождь не помешал, сразу поправили маршрут чтоб не сильно промокнуть и при этом узнать много интересного.

Евгения Е.

2 месяца назад
Прекрасная прогулка по Владимиру состоялась! Гид Станислав энергично, эмоционально погрузил в атмосферу исторических фактов и прекрасных видов Владимира! Большое спасибо!

Елена О.

2 месяца назад
Огромное спасибо Станиславу за прекрасную индивидуальную экскурсию по Владимиру! Это было наше первое знакомство с городом, и мы не могли бы желать лучшего гида. Мы искушённые туристы. Много путешествуем и всегда обращаемся к услугам гидов. Бывает, что перегружают информацией, бывает, что, наоборот, дают её слишком поверхностно. Станиславу большое спасибо за баланс. Экскурсия длилась 2 часа — пролетели незаметно. Самое главное — маршрут и подача материала понравились всем: и мне с мужем, и дочери-подростку (13 лет), и бабушке (80 лет). Особенно ценно, что Станислав не просто рассказывал о прошлом, но и давал практические советы на будущее: обращал внимание на какие улицы свернуть, какие музеи стоит посетить уже самостоятельно, куда сходить. Это очень помогло нам спланировать оставшееся время. После экскурсии мы сразу же отправились на выставку в "Палаты", а потом и в Водонапорную башню. Рекомендуем Станислава всем, кто хочет влюбиться во Владимир с первого раза, не утомляя при этом ни детей, ни пожилых родственников. Спасибо за душевную атмосферу!

Гульнара А.

3 месяца назад
Станислав-несомненно лучший экскурсовод во Владимире! Спасибо за отлично организованную, информативную и веселую прогулку!

Dm S.

3 месяца назад
Приехали во Владимир в первый раз. Думали, что на два дня… Взяли экскурсию у Станислава «…- первое знакомство с городом» и пришлось остаться на подольше), чтобы познакомиться с городом поближе. Станислав очаровал подачей материала не только нас взрослых, но и 12-ти летнего ребенка, которому, обычно, все такие экскурсии кажутся неимоверно скучными))

Дарья Д.

4 месяца назад
Огромное спасибо Станиславу! Очень интересная экскурсия и увлекательная подача. Всем рекомендую!

Анна У.

3 дня назад
Очень интересно. Мы увидели Владимир немного с другой стороны. Много интересной информации, не напряжно, гуляли и слушали с удовольствием. Спасибо.

Мадина Т.

26 дней назад
Экскурсия прошла очень интересно. За короткое время гиду удалось ознакомить нас с историей города, с последними открытиями науки, летописей, со знаковыми событиями, связанными с городом Владимиром. Программа экскурсии составлена с большой любовью к родному городу. Светлана показала нам такие улочки, памятники, музеи и смотровые площадки, которые мы сами ни по какому путеводителю не нашли бы! Приятно, что экскурсия проводится не в виде лекции, а в доброжелательном диалоге с группой. А еще Светлана посоветовала, где и что лучше купить на память, куда сходить пообедать и что еще можно посмотреть в окрестностях. Отдельно хочу отметить отношение Светланы к своим группам. Мы заранее предупредили ее, что в группе есть пожилые участники с некоторыми особенностями по скорости и слуху. Светлана тут же предложила встретиться на полчаса раньше, чтобы успеть ознакомить с программой и у маломобильных участников был запас времени посидеть и передохнуть. Она также принесла радиогид. Это решает проблему шумных улиц и не очень хорошего слуха у участников, с другой стороны, гид не тратит силы на то, чтобы громче говорить. Очень полезная аппаратура! Советую сходить со Светланой на экскурсию по Владимиру всем, кто ищет себе гида🌸

Антон А.

2 месяца назад
Большое спасибо Светлане за прекрасную экскурсию по Владимиру. Город открылся с новой стороны, узнали интересные факты из истории. Рассказ о развитии города, достопримечательностях и памятниках был живым и интересным. Сама прогулка во время экскурсии также прошла очень приятно.

Алексей С.

2 месяца назад
Экскурсия прошла буквально на одном дыхании. Спасибо Светлане за интересную подачу информации. Всё очень понравилось. Про все основные достопримечательности было рассказано, даны советы куда можно сходить ещё. Например сходили в музей "Старая аптека", очень интересное место.

Елена Р.

7 месяцев назад
Экскурсовод Светлана очень понравилась. Задавала детям вопросы, привлекала их в беседу, и хотя бы очень холодно, благодаря ей, время пролетело незаметно. Ставлю ей пять звёзд!

Наталья

8 месяцев назад
Все отлично , спасибо большое , гида очень рекомендуем , грамотная , приятная и на все вопросы отвечала со знанием !!!

Дмитрий Ш.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия. Все понравилось. Очень интересно. Большое спасибо.

Наталья

9 месяцев назад
Увидели основные достопримечательные места города. Светлана , хорошо преподносит информацию, интересно слушать и не устаешь. Рекомендую гида

Алексей В.

9 месяцев назад
Светлана - очень общительный, разносторонне подкованый гид. За день до экскурсии мы списались, она сказала, где можно оставить машину. Гид показала и рассказала о главных достопримечательностях Владимира - соборах, исторических зданиях, улицах, музеях. Подробно и интересно отвечала на вопросы, даже прямо не связанные с темой экскурсии. Центр города очень красивый и ухоженый. Впечатление от экскурсии прекрасное. На прощание Светлана порекомендовала чудесное кафе с русской кухней, где мы с, удовольствием поужинали.

Мария Г.

10 месяцев назад
Очень рекомендую Светлану! Интересно рассказала об основных достопримечательностях города.

Наталья Н.

11 месяцев назад
Я была во Владимире впервые после очень долгого перерыва, так что вполне можно воспринимать что это первый визит. Спасибо огромное Светлане, что за два часа она смогла сориентировать нас не только в городе, но и в истории, подсказала что мы ещё можем увидеть в соответствии с нашими интересами и пожеланиями, подсказала где можно вкусно поесть. С подачи Светланы мы посетили и старую аптеку, и увидели фрески Андрея Рублева, и самое главное - увидели икону Андрея Боголюбского - Боголюбскую икону Божьей Матери.

Людмила

12 месяцев назад
Экскурсия нам очень понравилась, было увлекательно и познавательно! Светлана очень интересная всё рассказала. Видно, насколько она любит свой город

Александр С.

около 2 месяцев назад
Хочу от души поблагодарить Марину за увлекательную экскурсию по Боголюбово и Владимиру! Несмотря на то, что вся экскурсия заняла 4 часа, время пролетело незаметно! Очень понравилось, что Марина рассказывает легко, непринужденно и увлекательно, так что ты становишься свидетелем тех далеких событий! Искренне рекомендую Марину в качестве гида для знакомства с городом и историей!

Светлана Т.

3 месяца назад
Это был прекрасный день во Владимире. Марина профессионал своего дела, который глубоко знает историю и любит свой край. Мы с подружками просто счастливы, что выбрали именно эту экскурсию и познакомились с Мариной. Теперь со знанием и пониманием кто есть кто смотрим фильм "Князь Андрей". За организацию 5 из 5, за содержание 5 из 5!!!! Всем советую!!!

Колесова С.

8 месяцев назад
Готова поставить 10 звезд Марине за экскурсию по Владимиру. Экскурсовод обладает уникальным качеством сочетания знаний и умения заинтересовать. Она превратила историю в живой рассказ, показав глубокие знания истории и культуры, показав высочайший профессионализм и талант в сфере туризма. Однозначно рекомендую!!!

Максим Ш.

8 месяцев назад
Безумно понравилась экскурсия! Марина так подробно и познавательно нам все рассказала, получили невероятное количество новой для себя информации и словно окунулись в прошлую эпоху. Время пролетело незаметно и мы остались в восторге от экскурсии.

Анна Р.

почти 5 лет назад
Марина - очень харизматичный гид, которая увлекает своим рассказом и внимательно относится к потребностям всех членов группы.

Екатерина Е.

7 дней назад
Александра провела экскурсию от Золотых ворот до Дмитриевского собора с посещением смотровой площадки на колокольне в середине маршрута. Дала очень много интересной информации, на все вопросы в ходе экскурсии ответила.

Наталья Н.

2 месяца назад
Подробно, доходчиво и с большой любовью к своему городу было рассказано об истории Владимира и его правителях. Речь экскурсовода четкая, никакой заунывности, желание максимально заинтересовать нас. особенно хороши комментарии с чувством юмора, что прямо переносит в те времена и события, о которых идет речь. Спасибо огромное и мы рады, что угадали с выбором экскурсовода!

Елена Ч.

3 месяца назад
Очень понравилась . Гид веселый с чувством юмора. Группа у нас была разновозрастная , но зашло всем

Денис М.

5 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Несмотря на холод от рассказа гида было сложно оторваться

Александра Б.

5 месяцев назад
Если ищете, как провести время с пользой и удовольствием — смело выбирайте эту экскурсию! Наталья— настоящий мастер своего дела: информация подаётся легко, с юмором и множеством интересных деталей. Узнали много нового. 10/10!

Валерий А.

6 месяцев назад
Экскурсия великолепная! Во Владимире в первый раз, экскурсовод показала много достопримечательностей центральной части города и рассказала огромное количество информации. Спасибо!

Евгений Е.

6 месяцев назад
Замечательный экскурсовод Елена открыла нам секреты старого Владимира. Рекомендуем!

Алина С.

7 месяцев назад
Нашим экскурсоводом была Наталья. Это просто кладезь информации. Потрясающе огромный объем знаний, на любой вопрос может ответить. Излагает интересно, доступно. Огромное спасибо за такую шикарную экскурсию))

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Все понравилось! Информация подробная, интересная, с любовью к своему городу)

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Очень познавательная экскурсия. Маршрут был от Золотых ворот до Дмитриевского собора. На экскурсию выдали индивидуальные наушники, что позволило в составе индивидуальной группы отойти пофотографировать без отрыва от экскурсии. Исторической информации было очень много, взрослым всем понравилось. Все понравилось. Спасибо большое.

Василий В.

9 месяцев назад
Очень всем понравилась экскурсия. Корней заинтересовал всех участников - и взрослых, и детей. Узнали за короткое время массу новых для себя фактов о городе и его жителях с глубокой древности до наших дней. Конечно, большинство времени была история, но не утомительно, с шутками и байками (очень уместными). Впечатлены соборами, памятниками, рассказом об основании города и двух его датах, жизнеописанием князей. Очень душевно прогулялись по Георгиевской улице. Великолепные виды со смотровых площадок потрясают. Спасибо Корнею за отличную экскурсию.

Елена М.

10 месяцев назад
Экскурсию проводил гид Корней, очень понравилось живое общение, легкая и интересная прогулка по Владимиру, отвечал на все интересующие нас вопросы.порекомендую обязательно всем друзьям.

Гущина Ю.

4 месяца назад
Экскурсия понравилась. Гид Лариса оставила очень приятное впечатление. Грамотная,знающая,любящая свой город. Город понравился даже зимой,хотя были сомнения-стоит ли ехать зимой.

Сергей

больше 1 года назад
Пешая прогулка по историческому центру ВЛАДИМИРА прошла на высоком уровне. Экскурсовод Владимир со своей задачей справился прекрасно. Он не только осветил основные исторические вехи развития Владимирского княжества, но и умело повествовал о известных людях, чья жизнь была связана с городом. При осмотре городских достопримечательностей он сопровождал свои рассказы стихами собственного сочинения. Очень довольны. Спасибо.

Ольга О.

больше 1 года назад
Замечательный экскурсовод Лариса, как и обещала, показала нам Владимир с лучшей его стороны. Мы увидели Владимир древний с белокаменным зодчеством, поражающим своей красотой, конечно же, речь идет об Успенском и Дмитриевском соборах! Мы увидели Владимир современный, с владимирским "Арбатом", где очень уютно и атмосферно. Очевидно, что наш гид любит Владимир, а когда о любимом городе рассказывают с теплотой, то это не может быть банально или скучно.

Ирина

больше 1 года назад
Увидели весь Владимир, всё узнали о его истории и современной жизни. Прогулялись по дворикам, пофотографировались и даже зашли на дегустацтю. Три часа полетели незаметно. Спасибо за атмосферу. и интересный рассказ

Екатерина Г.

больше 1 года назад
Экскурсия очень понравилась, погуляли по историческому центру, посмотрели на основные достопримечательности Владимира по интересные рассказы экскурсовода Ларисы. Было очень информативно, интересно и в тоже время не напряжно, а легко. Благодарим Ларису за отлично проведенное время, несмотря на "нелетную" погоду.

Анна

почти 2 года назад
Город очень красивый. Спасибо Алле за увлекательную экскурсию. История города за три часа. Очень увлекательно и познавательно.

Альбина

почти 2 года назад
Владимир очаровал стариной храмов, глубинной историей. Лариса провела экскурсию так, как будто рассказала нам былину о своём славном городе. Рекомендуем прикоснуться к древности в сопровождении этого гида.

Виктор

почти 2 года назад
Прошли весь старый город. Экскурсовод Лариса. Рассказала много интересного.Советую.

Наталья Н.

около 2 лет назад
Брали индивидуальную экскурсию на 3 часа,очень понравился экскурсовод Лариса, много интересной и познавательной информации, приятный рассказчик,было очень интересно провести время.

Алексей Б.

около 2 лет назад
Экскурсия замечательная, экскурсовод подробно, с большой любовью и доступно изложил историю Владимира и показал все замечательные места.

Михаил М.

около 2 лет назад
Брали экскурсию у Ларисы. Просто великолепно! Замечательный город, красивые места! Лариса рассказывала об истории города интересно и познавательно (три часа пролетели незаметно, не помешал нам даже ливень). Рекомендую!

Александр Г.

около 2 лет назад
Отличные, познавательные экскурсии по Владимиру и Боголюбову 29 и 30 мая 2024 года. Большое спасибо Гоголевой Ларисе! Профессионал высокого класса. Получили большое удовольствие.

Анна Ш.

5 дней назад
Удобный формат, мы приехали вечером, основные экскурсии в это время уже не проводили, взяли аудиогид. Заранее скачали приложение. Понравилось, что можно перематывать, переходить с шага на шаг, идти в своем темпе. Посмотрели 28 локаций. Спасибо, все понравилось.

Елена П.

10 дней назад
Почему я раньше не знала о таком формате экскурсии? Это же просто супер вариант, прям как бесконтактное заселение в квартиру)) Заказала, оплатила, скачала приложение и погнали! Единственное, конечно, сейчас очень плохо работает интернет и следовательно точки геолокация не всегда определялись и включалась экскурсия. Но для этого ее заранее рекомендуют скачать, что собственно я и сделала. Довольна очень! Ни от кого не зависишь, идешь в своем темпе, захотел - присел, захотел - что-то переслушал по второму разу, а можно и вовсе поставить на паузу и перекусить где-то по пути маршрута. Рекомендую на 💯

Бутасова И.

6 месяцев назад
В целом, нормальная экскурсия, интересный рассказ о городе и истории. Единственное - периодически отключалась запись, приходилось заново вручную запускать трансляцию.

Юлия М.

9 месяцев назад
Не торопясь, шли, в своём темпе, мама пожилая. Где-то сидели, отдыхали,дальше шли. Очень удобно! Аудиоэкскурсия очень понравилась!

Алина

11 месяцев назад
Очень удобно, что можно следовать маршруту в своем темпе и при необходимости переслушивать информацию о месте. Приятные голоса экскурсоводов, полезная информация.

Светлана Б.

12 месяцев назад
Задумка очень хорошая. Можно идти в своём темпе, "отмотать" рассказ назад и послушать ещё раз. На моем смартфоне текст загрузился, но приложение писало, что нет подключения к интернету, хотя интернет был. Поэтому я не видела своё местоположение на карте приложения. Видели его только на телефоне супруга. Только поэтому сняла одну звёздочку. Маршрут экскурсии прекрасный, спасибо!

Irinabashina1969

около 1 года назад
Не удалось загрузить приложение, ходили с одним наушником вдвоем, оплата была за двоих. Написали о проблеме, Туроператор вернул деньги сразу. Сначала не могли понять, где начало экскурсии, но потом было очень удобно, можно прослушать информацию, аж несколько раз. И никуда не торопиться, идти медленным, прогулочным шагом. Спасибо.

Наталья Н.

почти 2 года назад
Понравилось все. Очень удачная разбивка аудио экскурсии по шагам и то что можно шаг повторно прослушать, тоже хорошая идея!👍 Спасибо!

Василий

больше 5 лет назад
Мы были на экскурсии в марте. Получилась индивидуальная прогцлка с исторической справкой и грамотными подборками достопримичательностей. Получилось познавательно, как перенеслись в другое время.

Maria

больше 5 лет назад
Интересная экскурсия и формат. Показывает город с необычной стороны. Надеюсь еще вернемся сюда.

Анастасия Б.

около 9 часов назад
Очень круто провели время в компании Даниила. Много рассказал по теме экскурсии, показал уголки города, которые обычно не показывают, ответил на наши вопросы, которые были не очень по теме экскурсии, больше про жизнь города. Поделился своим личным мнением и дал советы как еще можно круто провести время в его родном городе. Рекомендую именно индивидуальные экскурсии с местным жителем! Именно такие встречи помогут вам почувствовать город. Даниил-отличный проводник по городу Владимиру! Рекомендую от всей души.

Мадина Б.

2 дня назад
Даниил Зыков очень интересно рассказывает. Материал интересный и никакой воды Мы остались очень довольны экскурсией Некоторые моменты в истории очень сильно впечатлили Спасибо

Дарья

13 дней назад
Отличная пешая экскурсия. Нам рассказали и про г.Владимир, и про каторжников. Было интересно👍🏻

Надежда Т.

13 дней назад
Большое спасибо за экскурсию!!! Было интересно! Замечательный гид!!

Надежда Т.

21 день назад
Без слов. Очень хороший экскурсовод . Большое спасибо за экскурсию!

Галина В.

около 1 месяца назад
Хорошая экскурсия, и про историю города немного поговорили, и про известных жителей, и непосредственно про тему. Поговорили об истории исправительных учреждений в целом и истории централа в частности. Экскурсовод экспертен в том, что рассказывает, поэтому интересно! Рекомендую для тех, кто уже прошёл классические обзорные экскурсии!

Ирина П.

около 1 месяца назад
Даниил очень интересный оратор. 2 часа пролетели незаметно. Полностью погружает и в старинный Владимир и его историю. Видно, что любит свой город и дело которым занимается. Очень интересно и познавательно. Очень много нового узнали. Будем брать ещё экскурсии.

Алексей А.

около 1 месяца назад
Увлекательная экскурсия, которая открывает город с другой стороны. С той, о которой не принято рассказывать публично, но это часть истории. Гид Даниил прекрасно осведомлен в теме. Более того-юрист по образованию. Все очень доступно, увлекательно и с кучей интересных фактов. Если не хотите банальных исторических фактов-смело бронируйте. Не пожалеете точно

Алексей С.

2 месяца назад
Спасибо Даниилу за великолепную экскурсию. Всё очень понравилось. Отличное знание материала и его подача.

Кирилл Б.

2 месяца назад
Просто потрясающий гид! Отлично знает историю, дополняя ее иллюстрациями и списками. Интересно и доступно рассказал об истории Владимирского тракта, ответив на вопросы, выходящие за рамки экскурсии.

Алексей А.

3 месяца назад
Классная экскурсия, хороший гид, все увлекательно рассказал, ответил на все вопросы. Помимо самого Владимирского централа много узнали про город. Рекомендую

Екатерина Ч.

5 месяцев назад
Экскурсия весьма примечательная, для тех, кто готов погрузиться в исторические реалии Владимирской земли всерьез. Уникальный экскурсовод, с редким знанием предмета: вся история Владимирского тракта и Владимирского централа, со дня его основания до наших дней. Огромное спасибо Даниилу за прекрасно проведанное время!

Татьяна В.

6 дней назад
Сама задумка как поездка хорошая, не утомительная, именно обзорно-познавателтная для тех, кто там первый раз. Елена как гид прекрасный рассказчик, много знает, говорит хорошо, интересно, и самую суть, без повторов и нудных фраз, не нагружает датами и древними временами, и именно любит тот край! Шикарный автобус, для группы в 20человек он был просто Супер. Пунктуальный водитель. Но... какая же отвратительная организация сама! 20человек собирали на жаре перед выездом 30минут!!!! Сбор был назначен всем в 12.45,а в 13ч отправление!!!! Почему ВСЕХ ждали хрен сколько, и названивали по сто раз совершенно непонятно! И уж точно не могли до 20 досчитать, пересчитыаали 20 человек ну как в детском саду по сто раз!!! И это двое взрослых людей Елена и Лиза, как отправляющая!!!! В результате тронулись в 13.15 только!!! Да, может 15минут на отдыхе не столь критично, но, извините, торчать на жаре в пыльном центре города удовольствие ещё то! И только потому, что нет четкости в организации!!! Сказано, отъезд в 13ч-значит нужно отъезжать ровно в 13ч, и не ждать безответственных людей, которым плевать на все! Ещё хуже был отъезд из Суздаля! Люди тянулись, Елена опять сто раз всех пересчитывала, кстати, многое путая и забывая,ну аж до смешного, правда! , в результате все другие должны были тупо ждать на жаре. Назначено время отправления-так вот ждать никого не обязаны... Такой вот отрицательный момент. Ну и конечно, группы "сборных солянок" это ужасно-одни оттуда, и туда, другие откуда то ещ...

Михаил М.

8 дней назад
Замечательная экскурсия.Очень образованный гид Елена рассказала и показала нам очень много интересного и ценного из истории Боголюбова,церквей и соборов,про город Суздаль,его достопримечательности,ответила на множество наших вопросов,время пролетело незаметно и мы довольные и счастливые вернулись во Владимир.Спасибо.Хочется сказать спасибо водителю автобуса,вез аккуратно,даже можно сказать ласково.Желаю вам замечательные наши гиды дальнейших успехов,побольше туристов и конечно же много много здоровья.Вы делаете огромное дело в стране-воспитываете в нас -туристах любовь к своей отчизне,своему народу,ибо любое поколение должно знать и чтить историю своего государства,знать его достижения и просто его любить. С уважением к Вам Шишины Ирина и Михаил. с.Приволжье Самарской области

Вилена Б.

11 дней назад
Все было отлично: замечательный гид, интересный рассказ, красивые виды и хорошая погода - все совпало, чтобы экскурсия оставила только самые прекрасные воспоминания. Спасибо, гиду Елене за экскурсию и Наталье за ее организацию.

Мещерякова И.

27 дней назад
23.05.2026 мы были на экскурсии Боголюбово, Суздаль. Нам очень, повезло, что у нас была великолепная, очень много знающая экскурсовод Елена. Огромный поток инфориации просто свалился на нас. Мы благодарны ей и замечательному водителю Максиму за великолепно проведенный день. Рекомендуем данное мероприятие всем кто интересуется историей родного края.

Тетерская Н.

около 1 месяца назад
В Боголюбово была прекрасная экскурсия, интересно, понятно. Церковь Покрова на Нерли - просто необыкновенно красиво. Обед- самостоятельный (т.е. вас возвращают в г.Владимир и дают 50 мин на перекус, это очень "бегом", особенно если вы не очень ориентируетесь в городе; лучше бы был организован обед в столовой для всех общий, или давать больше времени). В Суздали - все очень скомкано. Осмотр Спасо-Евфимиев монастыря - снаружи у стен, внутрь даже не зашли, это ни о чем. С высоты взглянули на Покровский монастырь. И все. Посетили только Кремль и час на свободное время (поесть, сувениры). В Суздали рекомендую организаторам расширить программу часа на два, обойти еще пару монастырей, и побольше узнать об этом городе.

Евгения Е.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия в Боголюбово и Суздаль, гид Елена профессионально и с душой погрузила в атмосферу исторических фактов и прекрасных видов! Очень понравилось путешествие небольшой компанией, и погода порадовала! Большое спасибо за новые впечатления!

Татьяна С.

5 месяцев назад
Экскурсию разделили на две с перерывом на обед во Владимире. Экскурсоводы были разные. Насколько была хороша первый экскурсовод Надежда с экскурсией по Боголюбово, настолько же плоха была второй экскурсовод, которая вела экскурсию по Суздалю. Почти час мы ездили вокруг Суздаля и автобус не мог припарковаться. Зачем нам было ездить вместе с автобусом непонятно. Экскурсию в Кремле мы не услышали, поскольку говорила экскурсовод очень тихо, микрофона у нее не было, а вокруг нее сгрудились 40 человек. Мы слушали другого экскурсовода и ушли не дождавшись нашего, поскольку уже смеркалось, а хотелось погулять по Суздалю и посмотреть красивейшие храмы. Про памятники деревянного зодчества информации вообще не было, либо мы ее вообще не услышали. Худшей экскурсии по Суздалю представить себе сложно. Три звезды ставлю только с учетом первой прекрасной экскурсии в Боголюбово.

Светлана С.

5 месяцев назад
Впервые побывали в Суздале. Организация тура на должном уровне, без задержек. Экскурсии интересные. Городок колоритный, атмосферный, есть, что посмотреть! Нам лично не хватило свободного времени для самостоятельной прогулки. Большое желание приехать а Суздаль летом (мы были в Рождество) и сполна оценить все прелести этого городка!

Ольга Н.

8 месяцев назад
Все было здорово. Рассказ интересный. Были с мамой, остались очень довольны. Впервые встречаю экскурсовода, который не советует супер дорогие магазины (за процент) , а дает хорошие советы, где недорого и вкусно поесть, где хороший кофе и хороший магазин.

Любовь Л.

8 месяцев назад
Сумбурная подача материала,нет последовательности.Материал подан неинтнресно.Ощущается либо усталость гида от работы,либо недостаточный профессионализм.нет четкой организации по времени.Водителю благодарность за прекрасное вождение.

Наталья

9 месяцев назад
Благодарю за экскурсию. Прекрасный экскурсовод Елена. Все понравилось.

Елена И.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия! Гид Елена Вадимовна- человек не только профессиональный,но главное - любящий свою работу и родные просторы!!!

Кромичева О.

26 дней назад
В общем и целом все понравилось, но очень долго и практически не было санитарных остановок. Такие длительные маршруты надо обязательно делать с отдыхом и возможностью перекусить. Поэтому, как пожелание, проработать такой маршрут с учётом изложенные рекомендаций.

Елена Е.

27 дней назад
Очень интересная экскурсия. Прекрасный гид Татьяна - интересно рассказывает, обладает широкими знаниями, может ответить на любой вопрос и вообще приятно общается. Единственная сложность - это много пеших прогулок, автобусный переезд занимает минут 40, остальное время пешком. К концу экскурсии ноги еле передвигаются.

Татьяна Б.

28 дней назад
Хорошая организация, профессиональные экскурсоводы, красивые места, богатая история. Экскурсия разделена на 2 части. Владимир, обед, Боголюбово и есть перерыв на обед, но необходимо дополнить её остановкой в каком-либо сквере и т. п.,где все присядут минут на 15 и будут слушать гида, т. е. у всех будет возможность передохнуть! Ходить, стоять ОЧЕНЬ много и долго. Спасибо.

Ирина Ф.

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась, гид рассказал много интересного. ПРовезло с поголой - не было дождя. иначе дойти до храма Покрова на Нерли было бы затруднительно. Автобусы приходили вовремя, все организовано хорошо. Особая благодарность гидам за полезные советы: воспользоваться лифтом, гле лучше поесть. Нас было 3 человека, и все мы довольны)

Алена П.

около 2 месяцев назад
Отличная получилась прогулка. Качественный гид по имени Елена, которая увлеченно рассказывала обо всем и много: история, современность, трациции древнего города. У нее полная информация обо всех достопримечателностях. Приятно было слушать. Профессионал.

Людмила Л.

3 месяца назад
Владимир и Боголюбово — must see в поездке по Золотому кольцу! 🚐 Мы взяли экскурсию для малой группы (10 человек в микроавтобусе) — по сути, индивидуальная за небольшие деньги. Утром — святыни Боголюбова и храм Покрова на Нерли, днём — обед (гид посоветовал отличные места) и подробная экскурсия по Владимиру с посещением Успенского собора. Погуляли по местному Арбату, дошли до водонапорной башни, заглянули на все этажи экспозиции и даже вышли на открытую площадку башни. Далее заглянули в магазин «Бабы Яги». Наш гид Елена — супер! 🔥 Чётко, громко, структурированно и с душой. Именно таким и должен быть экскурсовод. Спасибо за прекрасный день!

Эламик М.

8 месяцев назад
Более понравилась экскурсия по Владимиру: экскурсовод обладает большим количеством информации, которую легко уместил в короткое время экскурсии. Были с детьми, но им многое запомнилось и при этом не устали. Экскурсоводу огромное спасибо!

Николай Н.

8 месяцев назад
Монастыри красивые, гиды готовые работать, машины и поддержка звука в техническом плане не подготовлены.

Елена К.

9 месяцев назад
Экскурсия в целом понравилась. Сначала поехали на микроавтобусе в Боголюбово. Гид рассказывала интересно, рассказ запоминался. Жаль,что не смогли попасть внутрь Храма Покрова на Нерли. Закончилась служба, начались крестины, мы стояли долго, но не дождались. Думаю, если бы сначала пошли туда, а потом смотрели Боголюбово, было бы лучше. А вот пешеходная часть по Владимиру была с другим гидом, очень запоминающаяся, замечательное повествование. Вместе рассматривали и по-другому увидели Рублёвские фрески Успенского Собора

Анна Н.

9 месяцев назад
Экскурсовод и водитель на высшем уровне. Оставляет желать лучшего сам автобус. Была некоторая проблема с обедом в ресторане "Барин" во Владимире: во-первых, нас разместили на улице, о чем заранее не предупредили, нам пришлось возвращаться в автобус за верхней одеждой, очень, многие сидели на сквозняке, могли простудиться. Во-вторых, на горячее подали пасту (макароны) экстремально острую. Далеко не все могут такое есть, пришлось просить замену. Очень странный выбор меню для разнородной группы. Количество и качество обеда за одну и ту же цену в Суздале в кафе "Ландыш" и в "Барине" несопоставимо в пользу Суздаля.

Виктория Б.

9 месяцев назад
Экскурсия могла и не состояться. Когда мы подъехали на место сбора оказалось, что нас нет в списках. Бронировала я в понедельник, экскурсия была в субботу. В пятницу с утра написала организатору с просьбой уточнить место сбора и номер автобуса. Мне ответили, что в течении дня мне скинут информацию. До вечера никакой информации не поступило, я еще раз написала. Ответа мне больше не было. Мы приехали во Владимир специально под эту экскурсию и с утра поехали на то место, которое было в брони. Приехав туда нашли сами девушку, которая собирала эту группу. Назвали наши фамилии и оказывается нас в списках Нет!!! Вот так вот можете «пролететь» с экскурсией. Мы приехали из других городов и это был Шок!! У нас на бронировании спрашивали ФИО и даты рождения. Но куда-то все делось. При чем организатор мне больше не отвечала. Точно также не оказалась в списках еще одна наша спутница, которая тоже бронировала через Спутник. Кстати те кто бронировали через другие площадки в списках были. Очень хорошо, что места в автобусе нам нашли, и мы смогли поехать на запланированную экскурсию. Так что учитывайте, что бронирование не дает вам уверенности, что вы попадете на экскурсию. Сама экскурсия очень интересная и познавательная, насыщенная историческими фактами. А какие красивые места!! Боголюбово, Храм Покрова на Нерли, Владимир! Очень понравилось!!

Ксения К.

9 месяцев назад
Экскурсия очень сильно понравилась, спасибо экскурсоводам за много всего интересного, что вы показали нам и рассказали, было интересно послушать и места просто превосходные. Советую каждому посетить данную экскурсию. Единственный момент, который очень сильно расстроил, это то что бронировали билеты заранее, но нас просто не внесли в бронь. Первый раз купили два билета, и на следующий день еще билет приобрели без предоплаты. Сказали что все данные все внесут, но утром по итогу оказалось что в списке нас нет. Что с одной брони, что с другой. И если бы места в автобусе не оказалось, мы бы просто не попали на данную экскурсию. А человек приехал совершенно с другого города, и специально бронировали данные билеты. Причем делали это заранее. В этом плане немного подвели, но на саму экскурсию это не повлияло, так все было отлично. Проработайте моменты с бронью, все таки к Вам приезжают люди с других городов, и думаю никому не было бы приятно забронировать билет и в итоге не попасть на экскурсию. Поэтому за данный косяк снимаю одну звезду.

Денис Р.

9 дней назад
Экскурсия началась с небольшим опозданием, но это и понятно - сезон и длинные выходные. Николай состыковался и экскурсия прошла по намеченному плану. Свои коррективы внесла жара. Николай - увлечённый человек, правда с несколько своеобразным чувством юмора, но это субъективное мнение.

Елена

около 1 месяца назад
Отличный экскурсовод, интересно и с юмором провёл экскурсию, очень познавательно! Для пешей экскурсии хороший маршрут. Благодарим!

Ирина И.

8 месяцев назад
Экскурсия прошла очень плодотворно. Гид Руфина замечательная, позновательно провела нашей группе экскурсию. Все были на позитиве. Рекомендую!!!

Евгения Ж.

8 месяцев назад
Благодарим Руфину за чудесную экскурсию! Я считаю, что знакомство с городом нужно начинать именно с такой экскурсии! Понравился темп, стиль подачи материала, интересные факты и истории. По времени все четко.

Марина

8 месяцев назад
Все было хорошо! Замечательный гид!! Экскурсия прошла без осложнений. Много нового и интересного узнала о Владимире. Очень понравилась манера Гила при рассказе фактов из жизни города. Много фотографий и впечатлений

Ганина Т.

8 месяцев назад
Очень познавательная экскурсия Открыли для себя новые факты Нестандартная подача информации не оставила времени на скуку. И хотя погодные условия оставляли желать лучшего, им не удалось испортить нашу прекрасную прогулку . Однозначно всем рекомендую данную экскурсию!

Екатерина

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, гид Руфина рассказывает увлекательно, много неожиданных фактов. Задаёт вопросы, приходилось вспоминать школьный курс истории и просто включать логику и воображение. Большое ей спасибо за погружение в историю Владимира

Алевтина

8 месяцев назад
Побывали на экскурсии у Руфины, это было очень познавательно и что самое главное и ценное- совершенно нескучно! С юмором! Дети не заскучали, а взрослые уж тем более! Спасибо, вы смогли влюбить нас во Владимир и его историю.

Динара Д.

8 месяцев назад
Очень интересная, познавательная экскурсия от креативного экскурсовода-Руфины. Дети с удовольствием слушали и общались, старались ответить на все вопросы. Руфина постоянно пыталась держать всех во внимании. Прошли центр города быстро и познавательно.

Анастасия А.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсия!!! Живая, интересная, украшенная глубокими познаниями экскурсовода и диалогом с экскурсантами. Грамотно выстроенная, даже для людей в возрасте абсолютно не напрегающая физически, хотя экскурсия пешеходная. Руфина, Вам огромный респект!!! Экскурсия прошла на одном дыхании!

Ольга О.

8 месяцев назад
Спасибо Руфине за проведённую экскурсию. За столь короткое время мы иного узнали об истори́и строительства Владимира и князьях основателях.

Екатерина Е.

8 месяцев назад
Можно поставить 5+ ? Мы в восторге от экскурсии и экскурсовода. Группа у нас была не большая , были вовлечены все участники. Интересно, активно, весело. Отдельное спасибо за фотографии - экскурсовод неоднократно предлагает сделать нам фото, и кадры очень красивые 👍. Нисколечко не пожалели, что прогулялись , даже в такую ненастную погоду.

Мария М.

2 месяца назад
Благодарю Татьяну за интересную, насыщенную экскурсию, несмотря на погоду ходила с нами дружно мёрзла!! предоставила время на обед, построилась под наш насыщенный график и привезла прямо к вокзалу.

Ольга О.

больше 1 года назад
спасибо большое за экскурсию. Очень интересная, познавательная экскурсия. Нам пошли на встречу, изменили порядок экскурсии, за что огромное спасибо. Все понравилось, море впечатлений и эмоций

Мария М.

больше 1 года назад
Экскурсия по Владимиру и Боголюбову была преотличная! Корней Витальевич увлек и меня и сыновей рассказами об истории Владимирской руси и ее архитектурных памятниках, и построил экскурсию так, чтобы без повторов и возвращений, увидеть все лучше достопримечательности города Владимир и Боголюбова. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рекомендую и экскурсию и Корнея Витальевича как экскоросовода!!!

Сергей М.

почти 2 года назад
Церковь Покрова на Нерли - действительно шедевр! Архитектура плюс природа- непередаваемо! Особенно, когда сопоставляешь со временем создания! Большое спасибо Корнею!

Елена

почти 2 года назад
Спасибо, гиду Корнею! Все было замечательно! Интересный и содержательный рассказ. Показал максимально много, учитывая пожилой возраст участников экскурсии - сильно устали, но очень довольны!!! В общем, восторг!

Владислав М.

больше 2 лет назад
Алекасандра провела полную экскурсию по центру Владимира, очень много нового рассказала про Успенский собор, ответила на все вопросы. Хорошее интересное повествование. Очень много деталей. Поехали в Боголюбский собор, так, же экскурсия на уровне. И увлекательная экскурсия в Собор Покрова на Нерли. Один километр в снежном поле, это очень запоминающийся кусочек приключения. Советую. Из дополнительных расходов +1000р в Успенский за вход

Светлана К.

больше 2 лет назад
Хотим сказать спасибо гиду Юлии за мужество и героизм, проявленные на экскурсии по Владимиру и Боголюбово на морозе - 27. Человек много и глубоко ( что важно) знает об истории и своего города, и России в целом. Было интересно, хоть и очень морозно. Из минусов ( не зависящих от гида) - были неприятно удивлены, что возвращение во Владимир из Боголюбово предполагалось собственными силами. В результате нас на такси довезла гид, что, на наш взгляд, неправильно.

Ирина Ч.

больше 2 лет назад
Все было великолепно! Интересный и содержательный рассказ, экскурсовод обеспечила нас транспортом. Показала максимально много, учтя очень холодную погоду и давая возможность при этом немного погреться! Большое спасибо!

Светлана К.

больше 2 лет назад
Были в октябре. Нам выпал удачный солнечный день. Наш гид Татьяна мастерски увлекла нас в эпоху средневековья Руси. Нельзя не пропитаться духом русичей, гордостью за родную землю. К тому же, Татьяна не просто повествует историю, она украшает свою речь интонацией, где-то с юмором. Вообщем, восторг! Ещё плюс гиду за демонстрацию фото/рисунков исторических мест разных эпох, для того, чтобы сравнить, какую трансформацию претерпевал тот или иной монумент.

The_pozar

почти 3 года назад
Замечательный экскурсовод, нам очень понравилось. Очень интересно, увлекательно и доброжелательно. Спасибо!

Марина

почти 3 года назад
Пересказывать экскурсию не имеет смысла. :) Очень впечатлил профессионализм экскурсовода Татьяны Быковой - интересный рассказ, подробные ответы на вопросы, демонстрация на планшете отдельных эпизодов. Замечательные впечатления от города вл многом сложились в результате качественной экскурсии.

Елена

больше 3 лет назад
Понравилось всё! Великолепный экскурсовод Юлия- профессионал с большой буквы!

Татьяна К.

7 дней назад
Замечательная экскурсия! Очень увлекательно и очень интресно рассказано Не хотелось расставаться. Потрясающее место, исторические знания, атмосфера Это было прекрасно!!!

Татьяна Н.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Место изумительное. Любовь Владимировна прекрасный рассказчик!. Рекомендую.

Светлана Г.

около 2 месяцев назад
Любовь, большое спасибо за экскурсию! Много информации, интересная подача и дискуссия. В следующий раз непременно только с Вами!

Надежда А.

3 месяца назад
Понравилось, интересные истории о зарождении российской государственности, преемственности князей. Забавная история с иконой Владимирской божьей матери. И страшная про смерть Андрея Боголюбского. К сожалению, не смогли попасть к церкви Покрова на Нерли. А так, все хорошо.

Елена Е.

10 месяцев назад
Удивительное прикосновение к истории средневековой Руси. Наш гид Любовь очень красочно и подробно рассказала о драматичных событиях, которым в учебниках истории посвящено всего несколько страниц. При чем наш гид рассказала нам много того, чего не освящает школьная программа и не расскажут на уроках истории. Целый исторический детектив развернулся перед нами на монастырском подворье. Сама возможность воотчую увидеть памятники архитектуры, сохранившиеся чудом более 1000 лет очень вдохновляет. Прекрасные виды открываются в этих местах.

Ксения К.

11 месяцев назад
Огромное спасибо! Потрясающая экскурсия! Очень интересно, легко и со вкусом! Любовь Владимировна - кладезь! Нам очень повезло с погодой - было тепло и солнечно, что конечно же только улучшило наше и без того хорошее настроение))

Татьяна К.

11 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия!!! Очень живой, интересный рассказ! Любовь ответила на все наши многочисленные вопросы. Мы были первый раз, ничего не знали, теперь уже подкованные)))) спасибо большое! Однозначно рекомендуем! Не скучно, очень живой язык, слышно экскурсовода было прекрасно, глубокие знания и интересная подача материала. Так как мы мало знали про те времена, мы задавали очень много вопросов, даже, казалось, очень далёких от предмета экскурсии, но Любовь знала всё, и всё нам понятно рассказала и объяснила. Замечательная экскурсия!!!

Наталья Н.

около 1 года назад
Благодарим Наталью за познавательные и очень интересные экскурсии в Боголюбово и Храм Покрова на Нерли. Очень профессионально и интересно!!! Обязательно вернемся к вам еще раз!!!!

Светлана Е.

около 1 года назад
Замечательную экскурсию провела Любовь Владимировна! История Боголюбова, жизнь и смерть Андрея Боголюбского и много истории услышали мы на экскурсии. Нам повезло, половодья не было, и мы посетили Храм Покрова на Нерли.

Людмила Я.

больше 1 года назад
Замечательная экскурсия! Чудесный экскурсовод Любовь!!! Рекомендую!

Мария С.

почти 2 года назад
Отличная экскурсия, интересно информативно. Огромное спасибо гиду!

Анна

почти 2 года назад
Чудесная экскурсия, замечательный экскурсовод Любовь Владимировна очень интересно, компетентно, доступно , доброжелательно и терпеливо погрузила нашу небольшую компанию с шумным ребёнком в события истории средневековой Руси. Увидели замечательный монастырь, великолепный Боголюбовский луг, волшебный храм Покрова на Нерли. С погодой повезло, получилась прекрасная, очень познавательная прогулка. Огромное спасибо!!!

Тюлина Д.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась!! Посетили главные места в Боголюбово, узнали очень много нового и интересного! Экскурсовод очень увлекательно и подробно рассказывал и отвечал на все интересующие нас вопросы! Рекомендую эту экскурсию, чтобы познакомиться с этим прекрасным местом!

Kormilitsyn.a

больше 1 года назад
Наш экскурсовод замечательный специалист 👍 И очень хороший человек . Всё очень понравилось Спасибо большое !!! 👍

Олеся О.

почти 2 года назад
Все понравилось. Очень душевно, умиротворенно, интересно. Рекомендую.

Александра

почти 2 года назад
Очень душевная экскурсия, теплое общение и занимательный рассказ с интересными подробностями. Наша гид ответила на все вопросы и дополнила информацию не самыми очевидными деталями, о которых вряд ли где-нибудь прочитали бы сами. Дочке 16 лет также очень понравилось!

Максим Д.

почти 2 года назад
Экскурсия хорошая. Мы посетили Боголюбовский монастырь, зашли в главный храм. Далее пешком дошли Боголюбовского луга и церкви Покрова (побывали внутри церкви). Узнали историю создания всех архитектурных шедевров на пути. Спасибо за экскурсию

Елена Е.

почти 2 года назад
Экскурсией остались довольны. Экскурсовод Лариса вела рассказ оживлённо, несмотря на жару. В Боголюбском монастыре неожиданно повезло увидеть оригинал иконы Божией Матери Боголюбской. А луг, по которому шли до храма Покрова на Нерли, порадовал разнообразием запахов луговых трав.

Елена К.

около 2 лет назад
Очень понравилась экскурсия! Удивительно благостное место, почувствовала, что стала духовно богаче после этой экскурсии

Нина

около 2 лет назад
Лариса - очень приятный, внимательный, опытный экскурсовод. Глубокая, красивая интересная экскурсия. Рекомендуем!

Александр Г.

около 2 лет назад
Отличные, познавательные экскурсии по Владимиру и Боголюбову 29 и 30 мая 2024 года. Большое спасибо Гоголевой Ларисе! Профессионал высокого класса. Получили большое удовольствие. Спасибо!

Светлана

около 2 лет назад
Отличная экскурсия. Прекрасный ,душевный экскурсовод. Очень интересно рассказывает, доступно. 2 часа пролетели незаметно. Спасибо за проведенное с пользой время.

Пермякова С.

около 2 лет назад
Спасибо Владимиру, что провел такую интересную экскурсию по Храму, монастырю и конечно церковь Покрова на Нерли. Историк, пользуется истинными источниками, читал летописи. Шустрый старичок 🙏👍

Нина

около 2 лет назад
Большое спасибо за организацию индивидуальной экскурсии нашему экскурсоводу Ларисе. Было очень приятно, интересно, насыщенно. З часа пролетели незаметно. Человек , который знает историю, много интересных моментов, мы почерпнули для себя много новой информации. Очень довольны! Обязательно будем рекомендовать друзьям☺️

Екатерина Е.

5 дней назад
Экскурсия очень интересная, насыщена информацией, которую экскурсовод Юлия излагает в доступной форме и для детей и для взрослых. Все остались очень довольны. Город Владимир раскрылся с самых интересных ракурсов.

Карина К.

5 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия. Получили массу впечатлений и узнали много интересного о городе Владимире. Отдельная благодарность экскурсоводу Юлии за увлекательный и подробный рассказ. Видно, что Юлия любит свою работу и свой город. Настоящий профессионал.

Татьяна С.

5 месяцев назад
Прекрасный экскурсовод, посмотрели все основные достопримечательности в центре города. Большое спасибо Юлии!

Марина Г.

6 месяцев назад
Спасибо Юлии за чудесную экскурсию. Очень познавательно и интересно. Удачи вам и процветания!!! Обязательно буду рекомендовать Вашу экскурсию! Браво👍👏👏👏

Елена

6 месяцев назад
Юля просто клад для путешественника. Очень улыбчивая, приятная и, конечно, знающая историю своего города и страны. Время пролетело быстро, было легко и очень интересно.

Богдюкевич Е.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия с Юлией!!! Несмотря на то, что шел дождь, мы получили огромное удовольствие от рассказа Юли и великолепных видов Владимира. Большое спасибо Юли!

Елена Е.

11 месяцев назад
Спасибо, прекрасная Юлия! Замечательно, в спокойном ритме, очень тепло и увлекательно погуляли по городу. Всегда чувствуется, когда человек любит то, что делает. Так вот Юлия любит то, что делает, и любит город. Напитались информацией, да так, что ещё потом полезли многое читать, вдохновившись фактами из экскурсии. Спасииибо!

Ольга Ф.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия, пригласили друзей из Москвы, они в полном восторге. Юлия прекрасный экскурсовод, разносторонняя, ответила на все наши вопросы. Честно, я даже не ожидала, что на столько будет интересно!

Чистякова Т.

около 2 лет назад
Хотим выразить слова огромной благодарности нашему замечательному экскурсоводу Юлии.Еще до самой экскурсии Юлия помогла соориентироваться по теме питания,ответила на массу наших вопросов,подсказала,где лучше.Сама экскурсия была очень интересной!!!!!! У нас была группа взрослых и детей подростков- все было понятно и тем и другим.Очень грамотная речь,но самое главное- душевная подача информации. Видно,что человек не просто знает,но очень любит историю города Владимир.После экскурсии Юлия подсказала ,куда можно ещё сходить!!!!!! Мы в полном восторге!!!!!!! И приедем ещё,но на экскурсию пойдем только с Юлией!!!!!!! Группа учащихся хорового отделения и их родители из Детской школы искусств г.Люберцы,Подмосковье.

Анастасия С.

почти 3 года назад
Огромное спасибо Юлии за экскурсию, очень легко и познавательно, с заботой о гостях, доброжилательно .Самые теплые слова благодарности ! Всем рекомендуем !

Елена С.

9 месяцев назад
Любовь спасибо огромное за столь обширный экскурс в историю! Нам было очень интересно!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Отличный экскурсовод Комарова Ольга Анатольевна! Очень интересная была экскурсия! Узнали и увидели много интересного! Особенно впечатлили Успенский и Дмитриевский соборы! Спасибо за интересную экскурсию!

Нина

почти 2 года назад
Экскурсия прошла на 6 из 5 👍 Очень интересно, весело, насыщенно, эмоционально. Не обременено статистикой и датами, а скорее закручено в интересный сюжет истории государства Российского, архитектурных изысков, и современных примет и особенностей города. В общем, я в восторге 🔥 Спасибо 🌸🙏

Алексей

около 2 лет назад
Очень познавательная экскурсия! Всем рекомендую!!! Любовь Кириллова подробно рассказала весь материал, ответила на все вопросы, исключительно вежливый и подготовленный человек. Несмотря на плохую погоду провела экскурсию полностью, была просто на высоте, человек очень эрудированный и подкованный, любит историю своего региона. После завершения экскурсии подсказала дополнительные места для посещения замечательных мест в городе и окрестностях! До своего выбора прочел разные отзывы об экскурсоводе и ее экскурсии, но я ставлю однозначное отлично!!! Профессионал, который «болеет» за свое дело! Всем советую!!!

Olga8138

около 2 лет назад
Отличная экскурсия! Спасибо Любови за доступность информации, исторические факты и немного юмора) Узнали много нового и интересного. Видно, что человек любит своё дело!

Liza

около 2 лет назад
Экскурсия интересная, но слишком много деталей, из-за которых очень тяжело усваивается информация.

Раиса

больше 2 лет назад
Узнали много нового о Владимирской иконе Божьей матери, Андрее Боголюбском, строительстве Успенского собора, о Владимире 19 века. Гид, несомненно, прекрасно знает свою тему, 2 с половиной часа пролетели незаметно, хотя и очень замёрзли. Однозначно рекомендую!

Анастасия

больше 2 лет назад
Любовь провела для нас прекрасную экскурсию, рассказывала со знанием дела, где-то с юмором. Очень приятный в общении человек. Влюбила в город))

Надежда М.

почти 3 года назад
7 августа были во Владимире на экскурсии группой 8 человек. Все остались в полном восторге от экскурсии и от гида. Любовь очень интересный и профессиональный человек, познакомила нас с городом и его историей. Вместо заявленных 3 часов экскурсия длилась почти 4. Спасибо огромное, обязательно еще вернёмся во Владимирскую область.

Иван Ф.

около 3 лет назад
Для обзорной экскурсии по центру и знакомства с городом достаточно.

Евгений К.

больше 3 лет назад
Понравилось всё. Очень высокий профессиональный уровень экскурсовода

Ирина

больше 3 лет назад
Мы посетили Владимир 5 ноября. С погодой повезло, с экскурсией тоже! Хотим поблагодарить Гида за очень интересную и позновательную экскурсию. Открыли для себя кучу новых исторических фактов. Любовь оказалась прекрасным рассказчиком, с чувством юмора и приятным позитивным настроем! Рекомендуем!!!! P. S. Любовь Владимировна, домашнее задание обязательно выполним и отчитаемся)))

Татьяна Т.

7 дней назад
С нами была экскурсовод Светлана . Очень интересно рассказывала . Понравилась подача материала о храме белоснежном . Для нас открылись новые знания и впечатления ! Спасибо большое!

Куранда А.

больше 4 лет назад
Экскурсия прошла в приятной непринуждённой обстановке, Марина профессионал своего дела, помогла с организацией транспорта для группы спортсменов, дети с удовольствием слушали и впитывали информацию. Благодарим за работу, желаем дальнейшего процветания!

Татьяна

почти 6 лет назад
Великолепное погружение в историю с помощью гида Марины!! Спасибо за Ваш профессионализм и любовь к своей работе! 2 часа пролетели незаметно.

Evasvoti

больше 6 лет назад
Мы были в восторге от вечернего Владимира в январские праздники! Окунулись в историю города начиная с 10 века и заканчивая 20 веком. Особенно понравилась гид Марина. Человек энергичный и харизматичный! Заражает всех любовью к истории своего города и 2 часа прошли на одном дыхании! Всем рекомендуем!

Инна

больше 6 лет назад
Очень хорошая экскурсия. Интересная, познавательная, увлекательная. Как для взрослых, так и для детей! Отлично!

Капичникова В.

больше 6 лет назад
Эта была одна из лучших экскурсий на которых мы побывали.Гид Марина просто супер !!!

Елена К.

почти 7 лет назад
Прекрасная познавательная экскурсия. Много исторических деталей, мистики, исторических версий, интерактива типа вопросов к аудитории. Было много прекрасных смотровых площадок, возможности сделать фотографии с лучших ракурсов, информации, что еще дополнительно можно будет посмотреть в дальнейшем во Владимире .

Светлана

около 7 лет назад
Все очень понравилось! Перед нами стояла задача составить впечатление о городе! Благодаря экскурсоводу Марине мы выполнили её на 5 с плюсом! Ее рассказ был очень живой и интересный, не заскучал никто! Хотя группа у нас была сложная: сразу три поколения, бабушка, мама и дочка))
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.