Сама задумка как поездка хорошая, не утомительная, именно обзорно-познавателтная для тех, кто там первый раз. Елена как гид прекрасный рассказчик, много знает, говорит хорошо, интересно, и самую суть, без повторов и нудных фраз, не нагружает датами и древними временами, и именно любит тот край! Шикарный автобус, для группы в 20человек он был просто Супер. Пунктуальный водитель.
Но... какая же отвратительная организация сама! 20человек собирали на жаре перед выездом 30минут!!!! Сбор был назначен всем в 12.45,а в 13ч отправление!!!! Почему ВСЕХ ждали хрен сколько, и названивали по сто раз совершенно непонятно! И уж точно не могли до 20 досчитать, пересчитыаали 20 человек ну как в детском саду по сто раз!!! И это двое взрослых людей Елена и Лиза, как отправляющая!!!! В результате тронулись в 13.15 только!!! Да, может 15минут на отдыхе не столь критично, но, извините, торчать на жаре в пыльном центре города удовольствие ещё то! И только потому, что нет четкости в организации!!! Сказано, отъезд в 13ч-значит нужно отъезжать ровно в 13ч, и не ждать безответственных людей, которым плевать на все! Ещё хуже был отъезд из Суздаля! Люди тянулись, Елена опять сто раз всех пересчитывала, кстати, многое путая и забывая,ну аж до смешного, правда! , в результате все другие должны были тупо ждать на жаре. Назначено время отправления-так вот ждать никого не обязаны... Такой вот отрицательный момент. Ну и конечно, группы "сборных солянок" это ужасно-одни оттуда, и туда, другие откуда то ещ...
Замечательная экскурсия.Очень образованный гид Елена рассказала и показала нам очень много интересного и ценного из истории Боголюбова,церквей и соборов,про город Суздаль,его достопримечательности,ответила на множество наших вопросов,время пролетело незаметно и мы довольные и счастливые вернулись во Владимир.Спасибо.Хочется сказать спасибо водителю автобуса,вез аккуратно,даже можно сказать ласково.Желаю вам замечательные наши гиды дальнейших успехов,побольше туристов и конечно же много много здоровья.Вы делаете огромное дело в стране-воспитываете в нас -туристах любовь к своей отчизне,своему народу,ибо любое поколение должно знать и чтить историю своего государства,знать его достижения и просто его любить. С уважением к Вам Шишины Ирина и Михаил. с.Приволжье Самарской области
Все было отлично: замечательный гид, интересный рассказ, красивые виды и хорошая погода - все совпало, чтобы экскурсия оставила только самые прекрасные воспоминания. Спасибо, гиду Елене за экскурсию и Наталье за ее организацию.
23.05.2026 мы были на экскурсии Боголюбово, Суздаль. Нам очень, повезло, что у нас была великолепная, очень много знающая экскурсовод Елена. Огромный поток инфориации просто свалился на нас. Мы благодарны ей и замечательному водителю Максиму за великолепно проведенный день.
Рекомендуем данное мероприятие всем кто интересуется историей родного края.
В Боголюбово была прекрасная экскурсия, интересно, понятно. Церковь Покрова на Нерли - просто необыкновенно красиво. Обед- самостоятельный (т.е. вас возвращают в г.Владимир и дают 50 мин на перекус, это очень "бегом", особенно если вы не очень ориентируетесь в городе; лучше бы был организован обед в столовой для всех общий, или давать больше времени). В Суздали - все очень скомкано. Осмотр Спасо-Евфимиев монастыря - снаружи у стен, внутрь даже не зашли, это ни о чем. С высоты взглянули на Покровский монастырь. И все. Посетили только Кремль и час на свободное время (поесть, сувениры). В Суздали рекомендую организаторам расширить программу часа на два, обойти еще пару монастырей, и побольше узнать об этом городе.
Прекрасная экскурсия в Боголюбово и Суздаль, гид Елена профессионально и с душой погрузила в атмосферу исторических фактов и прекрасных видов! Очень понравилось путешествие небольшой компанией, и погода порадовала! Большое спасибо за новые впечатления!
Экскурсию разделили на две с перерывом на обед во Владимире. Экскурсоводы были разные. Насколько была хороша первый экскурсовод Надежда с экскурсией по Боголюбово, настолько же плоха была второй экскурсовод, которая вела экскурсию по Суздалю. Почти час мы ездили вокруг Суздаля и автобус не мог припарковаться. Зачем нам было ездить вместе с автобусом непонятно. Экскурсию в Кремле мы не услышали, поскольку говорила экскурсовод очень тихо, микрофона у нее не было, а вокруг нее сгрудились 40 человек. Мы слушали другого экскурсовода и ушли не дождавшись нашего, поскольку уже смеркалось, а хотелось погулять по Суздалю и посмотреть красивейшие храмы. Про памятники деревянного зодчества информации вообще не было, либо мы ее вообще не услышали. Худшей экскурсии по Суздалю представить себе сложно. Три звезды ставлю только с учетом первой прекрасной экскурсии в Боголюбово.
Впервые побывали в Суздале. Организация тура на должном уровне, без задержек. Экскурсии интересные. Городок колоритный, атмосферный, есть, что посмотреть! Нам лично не хватило свободного времени для самостоятельной прогулки. Большое желание приехать а Суздаль летом (мы были в Рождество) и сполна оценить все прелести этого городка!
Все было здорово. Рассказ интересный. Были с мамой, остались очень довольны.
Впервые встречаю экскурсовода, который не советует супер дорогие магазины (за процент) , а дает хорошие советы, где недорого и вкусно поесть, где хороший кофе и хороший магазин.
Сумбурная подача материала,нет последовательности.Материал подан неинтнресно.Ощущается либо усталость гида от работы,либо недостаточный профессионализм.нет четкой организации по времени.Водителю благодарность за прекрасное вождение.
Благодарю за экскурсию. Прекрасный экскурсовод Елена. Все понравилось.
Отличная экскурсия! Гид Елена Вадимовна- человек не только профессиональный,но главное - любящий свою работу и родные просторы!!!