Отзывы на экскурсии по Владикавказу

11496 отзывов
126 экскурсий

Мария Я.

около 6 часов назад
Спасибо огромное за такую великолепную экскурсию. Узнали много нового, экскурсовод (он же водитель) Георгий замечательный! Ему отдельное спасибо! Такие красивые горы, столько истории.

Владислав Л.

около 10 часов назад
Экскурсия прошла на 5+ Экскурсовод Эдуард отличный рассказчик, да и в целом, интересный и приятный человек.

Ирина Б.

около 10 часов назад
Прекрасная экскурсия. Великолепный экскурсовод. Узнали много информации. Насыщенная программа. Наш экскурсовод Алан. Лучший экскурсовод. Мы в восторге. Всем рекомендуем!

Татьяна С.

1 день назад
Экскурсия была потрясающая. Виды просто великолепные. Отдельная благодарность за возможность полетать на параплане! Море положительных эмоций! Всем рекомендую

Николай Н.

1 день назад
Заявку написал в 8 утра. В 8.30 пришел ответ и в 9.00 позвонил экскурсовод. В 9.30 подъехала машина Джип и поехали на экскурсию. Провезли с комфортом по всем замечательным местам. Фантастической красоты виды, ущелья, горы. Оперативность, качество, удобство. Все понравилось.

Татьяна Б.

1 день назад
Восхищение и восторг!!!! У нас был водитель Виталий. Очень интересно рассказывал о каждой локации. Экскурсия была на целый день ,а пролетела как 5 минут. Было очень интересно, красиво!!!! Виталий ,спасибо вам большое , за такую прекрасную экскурсию!!!! Всем советую!!! Не пожалеете ни одной минуты!!!

Александр А.

2 дня назад
Наипрекраснейшая экскурсия, которая состоялась благодаря нашему гиду Аслану (надеюсь, верно запомнил имя), 14 июня в мини группе на 7 человек на комфортном минивене. Провез нас по всем заявленным локациям маршрута, подробно рассказал про каждый кусочек пути, истории происхождения знаковых мест и легенды о их возникновении, везде придержавались тайминга и из-за продуманности маршрута на многих локациях отказывались до прибытия основных масс туристов. Отдельное спасибо за советы, где что лучше приобрести на память и помощь в поисках центрального рынка во Владиковказе! Мы в восторге!

Диана Д.

2 дня назад
Посетили экскурсию в июне 2026 и остались очень довольны. За день посмотрели почти все основные достопримечательности Северной Осетии. Особая благодарность Виталику за полученный заряд эмоций и классную атмосферу в дороге, он просто гид от Бога, рекомендуем на все 100 процентов!

Андрей Г.

2 дня назад
Экскурсия соответствует описанию программы. Забрали прямо с места проживания в установленное время. Учли все наши пожелания. Спасибо водителю за комфортное и аккуратное вождение.

Ira_123_23

2 дня назад
Отличная экскурсия на комфортных и удобных машинах. Экскурсовод Таймураз хорошо знает историю своей республики, преподносит информацию идеально - все понятно и доступно. Времени на все хватило. Виды потрясающие во всех локациях.

Albtraum

4 дня назад
Потрясающая экскурсия, остались в безумном восторге! Очень интересный и приятный гид Виталик, ему отдельное спасибо!

Дарья

4 дня назад
Спасибо нашему гиду Виктору. Все рассказал,без проблем отвечал на наши вопросы. Поделился личными историями, касающихся мест. Сами локации не нуждаются в каких то отзывах,красота неимоверная. Наша маленькая женская группка осталась очень довольна😁

Виталий В.

около 23 часов назад
Все что в описании посмотрели. Водитель Владимир великолепный рассказчик. Гид в Грозном так же на высоте. Впечатления только положительные

Елена К.

4 дня назад
Купила тур в Чечню у туроператора Руслана. Все очень понравилось! Четкая организация-позвонили, приехали, забрали. Отличный гид Владимир, грамотная речь, прекрасная эрудиция, все рассказал, все показал, скучать не давал. Путешествие было в мини-группе, все остались в восторге. Благодарим!

Олег К.

5 дней назад
Экскурсия понравилась , получили массу впечатлений , много информации об истории и культуре народов Кавказа. Грозный красивый город.

Карина К.

7 дней назад
Обязательно посетите Чечню, и обязательно с данной компанией, Аслан, Владимир супер ребята, едешь с ними просто как с друзьями, гид в Чечне, Элита, добрейшей души человек. Очень рекомендую экскурсию.

Юрий С.

8 дней назад
Волшебная поездка в г.Грозный, понравилось всё: погода,дорога, автобус (водитель Михаил), новый центр Грозного, еда и обслуживание в ресторане,и, конечно, незабываемая Элита Каимова-гид по городу !!!

Татьяна А.

8 дней назад
Наконец-то увидели столицу Чеченской республики, остались в восторге от разнообразия локаций с которыми нас познакомили и подробно поведали истории о них. Хотим выразить огромную благодарность Владимиру и Элите, за теплое знакомство с Кавказским краем, однозначно рекомендуем, это было незабываемо. Также спасибо Руслану, за оперативную организацию поездки.

Наталья Л.

10 дней назад
Отличная экскурсия. Спасибо Владимиру за ознакомительную экскурсию во время дороги. Элине спасибо за пешую прогулку по Грозному . Маловато времени , но я планирую вернуться, чтобы досмотреть что не успели. Чечня в моём сердечке ❤️ ☺️. Красивый, современный город 🏙️.

Марина

13 дней назад
Здравствуйте. Сегодня мы ездили с Асланом в Грозный. Остались довольны его путевой информацией. Очень интересный рассказ о местных традициях и нравах. Большое спасибо

Вера Л.

15 дней назад
Сегодня была на экскурсии в Грозном. Все прошло просто идеально! Отличный высокопрофессиональный водитель-гид Владимир. Машина чистая, комфортная. Гид в Грозном очень эрудированная, любящая свое дело и людей. Большое спасибо за очень грамотно составленный маршрут и организацию экскурсии!!!

Дарья Г.

22 дня назад
Все очень понравилось, гид Владимир очень внимательный, экскурсия полностью оправдала все ожидание и даже больше! День пролетел незаметно, впечатлений хватит еще на долгое время.

Оников А.

24 дня назад
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру — нашему водителю во время поездки в Грозный (18.05.2026). Благодаря ему путешествие прошло максимально комфортно и интересно. Владимир не только обеспечил безопасную и спокойную дорогу, но и поделился увлекательными рассказами о Владикавказе и Грозном, что сделало поездку по-настоящему запоминающейся. Отдельная благодарность Залине — нашему гиду по Грозному. Как представительница чеченского народа, она с невероятной теплотой, гордостью и профессионализмом познакомила нас с историей, культурой и современной жизнью города. Благодаря её рассказам Грозный открылся для нас с новой, неожиданной стороны. Большое спасибо за организацию, внимание к деталям и такую душевную атмосферу! С удовольствием буду рекомендовать вашу компанию друзьям и знакомым.

Ирина И.

28 дней назад
18.05.2026 была на экскурсии Сердце Чечни. Благодаря профессионализму гида Владимира экскурсия была очень познавательной. Удивительно, как много человек знает, отвечал на любые вопросы. Спасибо огромное! Очень рекомендую!!!

Татьяна Т.

около 22 часов назад
Сегодня посетили Цей в прекрасной компании. Мы в полном восторге! Незабываемые ущелья, красивые горы и горные реки! Получили большое удовольствие, посетив термальные источники. Поездка была отлично организована. Хочется выразить отдельную благодарность нашему гиду Алихану за интересную экскурсию.

Дмитрий А.

4 дня назад
Это была прекраснейшая экскурсия. 12.06.26 наш гид самый замечательный, прекрасно нам все показал и рассказал. Огромное спасибо ему за прекрасное настроение, за такой кладезь знаний. Все просто великолепно! Не смотря на то, что мы напросились на эту экскурсию поздно вечером накануне, с нами все связались, подобрали экскурсию и прекрасно все организовали. Обязательно будем ещё с вами путешествовать! Благодарю вас от всей души!!!

Равиль Р.

5 дней назад
Ездили на экскурсию «Этот волшебный Цей» в мини-группе. Все прошло замечательно: с погодой повезло, виды шикарные, просто завораживают! Хочется отметить профессионализм нашего гида Аслана. Он рассказал много интересного об истории республики, об обычаях и культуре народа, отвечал на все вопросы. Мы получили незабываемые впечатления! Большое спасибо всей команде за организацию туров: все очень четко, никаких нестыковок, подробно все описано в сообщении о бронировании, забирают от гостиницы, быстро отвечают на все возникшие при бронировании вопросы.

Ирина Б.

6 дней назад
Ездили сегодня на экскурсию в Цей. Остались в полном восторге! Спасибо нашему гиду Аслану. Очень интересно рассказывал об истории Осетии, показал самые красивые места. Нам всё очень понравилось 👍 Рекомендуем эту экскурсию!

Аделина К.

7 дней назад
Спасибо за прекрасную экскурссию! За интересные факты и "легкую и ненавязчивую" подачу материала. Понравилось всё, прекрасный и живописнейший край, вкусная и свежая еда (как дома 😇 ). Изюминка тура - квест по добыче горного хрусталя. Спасибо всей команде за незабываемые эмоции🥰

Татьяна Б.

7 дней назад
Экскурсия с Эдуардом прошла замечательно, всю дорогу рассказывал нам интересные факты: про город, про его историю, про народ и еще много всего. Машина была комфортная, заехали также пообедать, где очень вкусно накормили) спасибо большое! Про красоты вокруг, я уже молчу, Цейский ледник и правда красив

Николай Н.

8 дней назад
Очень была интересная экскурсия. Виды шикарные. Гид Эдуард просто супер. Все понравилось. Рекомендую.

Олег К.

8 дней назад
Просто отличная экскурсия, много впечатлений и фотографий, Цейское ущелье просто сказка. После экскурсии расслабляющий отдых на бирагзанских горячих источниках, гид Альберт молодец Спасибо!

Олеся Х.

8 дней назад
Ездили семьёй в волшебный Цей, в сопровождение гида Эдуардом. Благодаря ему у нас осталось очень хорошое впечатление об Осетии. Слушать его легенды и рассказы про Осетию и её народ одно удовольствие. Эдуард тактичный, внимательный человек. Спасибо ему за такую прекрасную экскурсию. Получили кучу приятных эмоций.

Лилия Л.

12 дней назад
🤍❤️💛Ездили на экскурсию с Сосланом в Цей. С погодой нам очень повезло, был ясный день. Поездка проходила на внедорожнике, 6 человек + гид. К сожалению, в день нашей поездки канатная дорога не работала первую половину дня из-за отключения электричества, гид заранее нас предупредил об этом и предложил корректировку маршрута. Мы побывали на высокогорной лавочке, в районе съёмки клипа Мияги, вкусно пообедали в Буроне, попробовали вкусные пирожки. Гид был приветлив, рассказывал исторические факты, отвечал на возникающие вопросы по локациям. Приехали на канатную дорогу, прождали там 1,5 ч, к сожалению, она так и не заработала. Мы уже устали и попросили гида ехать дальше. Побывали еще на водохранилище и поехали в термальные источники (попали на столпотворение бабулек, было эпично, наверное при отсутствии людей место будет более привлекательно, а так не зашло). С компанией нам не повезло🫣, были скучные, неразговорчивые коллеги по экскурсии. Музыку гид включал, но очень тихо. Хотя с такими красивыми видами ездить под музыку было бы в разы кайфовее. Как же важна атмосфера конечно😅 ощущение от экскурсии двоякие В любом случае спасибо за возможность увидеть популярные локации, оценить контраст природы в разных ущельях прекрасной Осетии по приятной цене.

Елена С.

14 дней назад
Брали экскурсию на 6 человек, ездили на минивэне. Водитель, он же гид - Аслан. Забрал нас от мест проживания. Много рассказывал по дороге, в целом, все хорошо, ребята довольны. Хотелось бы чуть больше остановок для красивых фото. Но мы торопились, возможно, из-за погоды

Бондаренко Т.

16 дней назад
Сомневались ехать ли в Цей, так как накануне был ливень. Рискнули и не пожалели, выглянуло солнце и почти весь маршрут было тепло. На канатке поднялись к снежным горам, было страшно))).Но там такие виды, что обо всем забываешь. 30 мая поиграли в снежки)). Гид Сослан очень интересно и много рассказывал, остались очень хорошие впечатления.

Вера П.

5 дней назад
На момент заказа экскурсии не знала об Ингушетии ровным счетом ничего, кроме названия столицы. Но великолепный гид Аслан с такой любовью к родной земле рассказал об этой прекрасной земле, гордом и отважном немногочисленном народе, который ее населяет, обычаях и традициях, что мы остались под впечатлением. А как великолепно созранились башенные комплексы, которые вам будут встречаться вдоль всей дороги, как прекрасен Цейлоамский перевал с его смотровыми площадками, природа выше всяких похвал. К сожалению, накануне смыло дорогу к Вовнушкам, поэтому до них не добрались. Национальный обед в красивейшем месте также порадовал. Ингушетия прекрасна!!!

Наталия Ж.

5 дней назад
Спасибо большое за море впечатлений! Захватывающий виды, интересные рассказы!

Вероника С.

6 дней назад
Посетили очень красивые смотровые площадки в горах. Девушки, не беспокойтесь, ехать можно даже в вечерних платьях - забираться по скалам не придётся 😁

Вера Л.

13 дней назад
Сегодня в мини-группе побывала на экскурсии: «Захватывающее путешествие в горную Ингушетию». Путешествие оказалось действительно очень увлекательным и интересным. Горы в Ингушетии, пожалуй, самые красивые на Кавказе. Очень повезло с погодой. Удалось увидеть все великолепие горной Ингушетии. В первый раз побывала внутри сторожевой башни. Увиденное очень сильно впечатлило. Большое спасибо гиду Абдуллаху за его очень интересную и содержательную экскурсию! Водитель тоже оказался высокопрофессиональным. Правда, нам его, к сожалению, не представили. Блюда ингушской кухни оказались очень вкусными и сытными. Всем тем, кто обслуживал экскурсию огромное спасибо!!! Однозначно, рекомендую посетить эту экскурсию, получите огромное удовольствие от увиденного.

Анна Б.

26 дней назад
Экскурсия прошла на одном дыхании, виды чудесные,,,кафе кофе на высоте,, выше всех похвал, экскурсовод очень понравился. Буду рекомендовать. Вернусь осенью

Софья С.

27 дней назад
Несмотря на дождливую погоду экскурсия оставила яркие впечатления, красивая природа, интересный рассказ экскурсовода Адама, хорошая организация. Лучшая экскурсия по этому региону, рекомендую!

Tатьяна Б.

30 дней назад
Сегодня посетили Цей,я не знаю как можно выразить свое восхищение,я уже второй раз здесь,но не перестаю восхищаться горами Хорошо когда ещё и гид такой замечательный как наш Аслан.По моему он знает про Осетию все ,очень много узнали об истории Осетии и не только Человек на своем месте.Здоровья ему,а я ещё обязательно сюда вернусь.

Жоржолиани Д.

около 1 месяца назад
Начну с негативного, когда подошла к гостинице Владикавказ девушка которая встретила меня на крыльце сказала что меня нет в списках на экскурсию, но после звонка кому то и предъявления ей билета с бронированием,взяла остаток оплаты и попросила пройти в единственный микроавтобус на тот момент. Уже отъехав от гостиницы мне звонит женщина,не представившись спросила кто я и где я, сказав что я уже в автобусе на что в трубку прилетел крик в каком и почему я не туда села. Не дослушав меня бросила трубку. Гиду который был уже с нами в автобусе я сказала что меня посадили не в ту группу. После телефонных разговоров, Марина( не компетентна в диалогах с клиентом,нет ни вежливости,ни уважения), как выяснилось гид той группы в которую я должна была быть,потребовала чтоб меня высадили в определённом месте и вернули деньги что были мной уплачены. На что я ответила,я не багаж который можно перебрасывать с машины в машину,осталась с другой группой. Нисколько не пожалела,гид Абдуллах оказался достаточно превосходным рассказчиком с хорошим юмором,вся экскурсия была весёлая, позитивная, и интересная. Спасибо.

Евгения Е.

около 1 месяца назад
Мне очень понравилось все, что рассказывал гид Аслан, с душой,честно,много интерессных фактов.Невероятные виды на горы и разные объекты. Природа сногсшибательно красивая.

Алена

около 1 месяца назад
Экскурсия прекрасная. Однозначно рекомендуем. Понравилось всё - прекрасные горы, вкусная еда и самое главное экскурсовод Алимхан. Прекрасный рассказчик, истинный патриот своей родной земли. Спасибо большое организаторам 🙏

Лена Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия прекрасна только за счет погоды с которой повезло ( хотя в городе был туман и дождь,в горах оказалось ясно и тепло) и очаровательнейших видов на красивейшие горы! Снежные пики открывались всю дорогу и мягкий приятный серпантин ! Но вот главное разочарование это то что в программе заявлено ПОСЕЩЕНИЕ места башен Экигел или как то так Но по факту мы смотрели с плащалки на нее и только завидовали всем прочим группам,кто туда шел ! Я брала тур ради башен ингушетии !! А в итоге их издалека посмотрела лишь как могла бы и в инет посмотреть! Также огромный минус это удачная организация питания! Так как вместо сет меню заставили выбирать самим а инета в дороге нет и не до этого когда по 15 мин на каждой остановке и так мало В итоге мерзли около часа с лишним ожидая обед в кафе - лучше бы на башни сходили!! Также гид при всем уважении к его знаниям но просто адски перегружает информацией лишней ,при этом более понятной доходчивой информации никто не получил ( мнение не только мое) Много энциклопедической инфо а просто интересных фактов доступным языком - мало… утомляет

Юлия А.

около 1 месяца назад
Ездили с гидом Адамом на экскурсию по Горной Ингушетии 29 апреля 2026. Очень понравилось! Захватывающие виды, комфортные условия, интересный, познавательный и неутомительный рассказ. Узнали много нового и интересного о традициях, быте, истории ингушского народа. Увидели много красивых мест. Все заявленные локации были осмотрены, организация - на высоте. Огромное спасибо!

Николай Л.

около 6 часов назад
Отличная экскурсия, красивые виды, классный гид Александр Все было супер

Алиса П.

около 8 часов назад
Спасибо нашему гиду Давиду, отвечал на все вопросы, ездил аккуратно, показал много интересных мест. Мы набрались впечатлений, узнали много нового для себя о нартском эпосе, было супер!

Юлия Ч.

2 дня назад
Прекрасно провели день, мистические виды в облачную погоду, простор и очарование гор. Гид-водитель Сослан профессионально рассказал об Осетии, делился историями из жизни, аккуратно вёл авто, получили ответы на все вопросы и остались под приятным впечатлением.

Олег К.

3 дня назад
Дигория очень понравилась, надо ехать, огромное спасибо году Александру который провез нас на обратном пути через горный перевал, в два раза больше впечатлений

Наталия Д.

5 дней назад
Увидели много красивейших локаций, природа Дигории восхищает. Однако маршрут экскурсии отличался от заявленного, что несколько портит впечатление, т.к. именно этот маршрут хотели посетить, а в музей не попали. Хотелось бы знать заранее о внесённых изменениях

Вера П.

6 дней назад
Великолепная экскурсия, захватывающие виды, ошеломляюще красивый регион Осетии, который приоткрыл нам свои тайны и красоты благодаря прекрасному гиду Давиду. От души рекомендую!

Vera

7 дней назад
Рекомендую. Насыщенная программа, получили массу впечатлений! Спасибо большое нашему гиду Сослану: рассказал про историю Алании, спокойно (не торопил) давал насладиться видами, сделать фото. Также заезжали по пути к местным на обед. Всё вкусно (оплата наличными или переводом)

Бокова Л.

13 дней назад
Получили огромное удовольствие от экскурсии в Дигорию. В первую очередь это заслуга нашего водителя-гида Давида, благодаря которому мы узнали много интересных исторических фактах об Осетии, осетинах и их предках. Ну, и конечно же пейзажи - это полный восторг!!!

Юрий Ш.

13 дней назад
Прекрасная экскурсия. Насыщенная программа. Гид Александр прекрасный водитель и отличный гид без всякой навязчивости рассказал основные моменты по дороге и локациях. Всем рекомендую

Мария М.

13 дней назад
Экскурсия просто🔥🔥🔥. Нам повезло с гидом, компанией, погодой. Самое главное - это как наш гид Алан интересно рассказывал про Осетию. Впечатлило все и смотровые площадки и арт объекты! А как нас накормили в кафе! 🔥🔥🔥 Пироги просто пальчики оближешь, особенно с вишней. Ооооочень вкуснооо . Вообще, всю поездку царила такая теплая атмосфера, что не хотелось расставаться. Гид Алан, спасибо тебе, за прекрасно проведенное время!

Гульназ З.

14 дней назад
День был волшебный 🤩 Организация бесподобная 👏 Машина комфортная ☺️ Еда вкусная 🤤 Экскурсия шикарная 🥰 Природа умопомрачительная 😍 Гид Давид выше всех похвал ❤️ Действительно всё было замечательно. Давид как и гид так и водитель профессионал и просто приятный человек. Места посещений были очень красивые и история народов Осетии очень интересная. Дигория божественная и разная. Можно продолжать бесконечно 🥰 Давид завозил нас в соответствующее духу гор кафе где мы вкусно отведали местную кухню, а главное настоящий осетинский пирог. На каждой точке где мы хотели сделать фото Давид останавливался и давал нам времени насладиться природой. Никуда не гнал, не торопил и в целом у нас в группе царили дружелюбие, гармония и взаимопонимание. Спасибо за бесподобную экскурсию и отдельно Давиду. Вам повезет если именно он окажется вашим гидом 😉

Яна Я.

15 дней назад
Отличная наполненная экскурсия, гид Сослан рассказал много инетресных фактов про осетию, народ, жизнь и традиции. Экскурсия прошла на очень комфортном внедорожнике в маленькой группе. Единственное что не понравилось - кафе, куда нас привезли обедать. Но получилось договориться и нас увезли в отличное место - ресторан Тана парк. Рекомендую данную экскурсию!

Варвара В.

13 дней назад
Приятно было познакомиться с таким гидом, как Роберт-человек, который смог ответить на все возникающие вопросы, доходчиво объяснить историю возникновения исторических мест, особенности климата и ландшафта, а также давал время для свободных прогулок фотографий!

Е Е.

16 дней назад
Всё хорошо организованно, не большие группы, хороший гид! Поездка понравилось, интересно, весело, увлекательно!

Ксения К.

19 дней назад
Потрясающая экскурсия, много локаций, вкусный обед в горах. Наш гид Роберт (с его крутой Волгой) - просто лучший, отзывчивый, дает много интересной информации, внимателен и вежлив, еще и кучу классных фото сделал. Однозначно рекомендую, все было на высоте. Спасибо, Роберт, очень надеемся, что скоро еще вернемся))

Светлана С.

около 1 месяца назад
Посетили экскурсию Кармадонское ущелье. Даргавс, Дзивгим, Цмити. Наш гид Нудар прекрасно провел экскурсию, рассказывал интересно, информативно, отвечал на вопросы. Водитель Сергей мастер своего дела. Вся экскурсия прошла великолепно. Обед был вкусным. Виды на горы завораживают. По пути можно купить сувениры. В Кармадонском ущелье делают две остановки, показывают сход ледника. Обед с прекрасным видом, возможность сфотографироваться в национальных костюмах. Даргавс, Город мёртвых. Аланский монастырь, наскальная крепость, объект буква. Рекомендую. Остались очень довольны.

Лена Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия прекрасная благодаря своим локациям и видам ! Отдельное спасибо за две доплокации - водопадики! Все локации стоят того чтобы их увидеть ! Виды везде потрясающие И очень красивая дорога особенно у тех кто сядет слева где двойные места !! Справа всю дорогу виды так себе) Очень вкусный обед в Правом береге кафе Но минус огромный за осетинское негостеприимство или не клиентоориентированность На каждой локации нас гнали и упрекали что задерживаемся хотя по 10 минут на таких видах и где ещё толпы что не сфоткаться даже красиво или где надо ждать пока облака откроют ледники - это жутко мало!! Мне с подругой не дали допить даже кофе ! Полстакана пришлось выкинуть потому что как сказали в 11.40 отъезд так ни минутой позже закрыли дверь и поехали !! Это просто ни в какие ворота! Также гнали зачем то вернуться в город ровно в 16.30 хотя люди едут смотреть красоты и можно было бы быть пощедрее и давать побольше времени! Ни в каких других республиках так не жадничают туристам! Гид очень образованный но информации слишком много! И не туристически ориентированной а какой то энциклопедической А уж инфо по поездке от оргов надо выпрашивать самой В общем красиво но организация не очень дорогие осетины

Мария П.

около 1 месяца назад
Прекрасная,интересная экскурсия! Гид Роберт просто молодец! Обязательно вернемся!

Марина А.

около 2 месяцев назад
Насыщенный маршрут. Много информации от гида, в т.ч. полезных советов. Комфортабельные условия перевозщика.

Элеонора Г.

около 2 месяцев назад
Спасибо гиду Дэвиду и водителю Вячеславу за увлекательную экскурсию. Посмотрела все, что заявлено в экскурсии. Насладилась видом гор, каньона, горных рек. Получила много информации об истории Осетии.

Павел Ц.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Красивая природа, воздух чистый. Отдельное спасибо Водителю и по совместительству немного гиду Роберту, он большой молодец! Спасибо большое!

Фарида З.

около 2 месяцев назад
Нам понравилось все, особенно гид! Великолепное чувство юмора, а также знание истории осетинского народа! Рекомендую всем! Мы в восторге! Очень красивая природа, завораживающие горы! Наша страна прекрасна! Путешествуйте!

Олеся К.

около 2 месяцев назад
В первый раз в Осетии. Взяли именно эту экскурсию, что максимально посмотреть все. Впечатления остались неимоверные. Отличный гид. Всю дорогу рассказал о достопримечательностях, обычаях и местах, которые посещали. Рекомендую.

Мария М.

2 месяца назад
Увидели все что и планировали. Получили информацию по истории народа и региона. Понравилась чёткая организация экскурсии. Спасибо

Вера П.

11 дней назад
Прекрасная экскурсия, которую мы провели с отличным гидом Асланом, узнали много информации о Кавказе и Северной Осетии, полюбовались великолепными горами на протяжении всего пути. Обед из блюд национальной кухни также был великолепен.

Яна Ч.

22 дня назад
Поездка замечательная, впечатление незабываемые, экскурсовод Алибек добрейшей души человек и профессионал своего дела!!! Очень благодарны за проведенное время!

Тимур Д.

около 1 месяца назад
Отличная организация, безумно красивые виды и супер гид! Спасибо за впечатления!

Елена

около 2 месяцев назад
Понравилось всё. Красота Северной Осетии и проффесиональное вождение водителя Сергея.

79162370550

около 2 месяцев назад
Не повезло с погодой, на вкус и цвет как говорится))) есть экскурсии более интересные

Евгений Е.

2 месяца назад
Погода была не много пасмурная и шёл не сильный дождь, но наш энтузиазм и желание увидеть горы нас не останавливали. Утром нас встретил Геннадий, он рассказал какие места мы посетим и возможно погода нас порадует. Поездка была интересной и информативной, мы узнали историю, традиции и обычаи. Георгий был ненавящивым и приятным в общении, угостил травяныем чаем и вёл машину аккуратно и безопасно. Мы довольны поездкой, увидели впервые горы, этих мощных каменных великанов.

Павел Г.

4 месяца назад
Отличная организация тура, все вовремя и по программе, гид рассказывал достаточно. Транспорт минивэн, в группе нас было четверо. Впечатление немного испортила погода - в предгорьях пошел дождь, а в горах был очень сильный снег. На фуникулёре в любой одежде было некомфортно и из за пелены снега не видно пейзаж. С погодой не угадаешь и конечно компания не при чем. Свою работу сделали качественно.

Юлия З.

5 месяцев назад
Здравствуйте. Хочу оценить работу Гида Аслана на 5+. Сама экскурсия выше всяких ожиданий, не вижу смысла описывать словами, потому-что это неописуемый восторг! Надо видеть!!! А вот организатору-устраителю2 балла- не сообщила об отмене групповой экскурсии, в результате, пока я не дозвонились сама, прибыв уже на место сбора, она даже не дернулась, очень не красиво с её стороны! Больше услугами этого организатора пользоваться не будем!

Алексей А.

5 месяцев назад
Хорошая поездка многое увидели, комфортная машина. Водитель - экскурсовод Алан дал много информации в ходе поездки. Чувствуется, человек любит родной край и глубоко погружен в его историю. Хотелось бы, чтобы кроме истории была и география. Ведь интересно и то, какие ущелья и горы мы проезжаем. И собственно о курорте Цей, как одной из первых баз альпинизма и лыж рассказа не было.

Софья У.

5 месяцев назад
Удивительное место! Шикарные виды, завораживающий ледник. Экскурсовод Вадим оставил положительные впечатления.

Максим Б.

6 месяцев назад
Хоть в начале нашего путешествия и был туман, мешающий в полной мере наслаждаться красотами ущелий, да к тому же попали в день, когда канатнач дорога не работала, всë же поездкой остался доволен. Гид Алан очень подробно и интересно рассказывал о каждом месте нашей остановки и особенностях местности, во время поездки. Цейское ущелье действительно красиво и, по своему, уникально, особенно когда укутано белым покрывалом снега. Посещение таких мест хорошо помогает успокоиться, избавиться от стресса, забыть о тревогах и переживаний - отличная терапия, в которой мы так нуждаемся. Спасибо компании Baltson за организацию поездки!

Наталья С.

7 месяцев назад
Не повезло с погодой,весь день шел дождь.Все локации увидели.Отличный гид,много интересного рассказал,профессионал.

Кристина И.

около 1 часа назад
Потрясающая экскурсия 👍 Гид Борис очень интересно провел её на комфортабельном автомобиле и рассказывал много истории про свой город.

Алина Н.

3 дня назад
Все в восторге тура по золотому кольцу Осетии. Мы запомним это путешествие на всю жизнь. Буду рекомендовать только вас всем знакомым❤️ спасибо вам и гиду Алану

Veronika B.

5 дней назад
Были на экскурсии с гидом Анзором,ездили на Шевроле Нива.Анзор аккуратный водитель,много интересного рассказал про места,которые мы посещали.Всё очень понравилось.

Анастасия С.

7 дней назад
Замечательная экскурсия, особенно для тех кто с ребенком. Мы не устали, много увидели. Сначала я немного насторожилась из-за авто (нива), как оказалось напрасно! Гид-водитель Тимур большой мастер! Нас не укачало, везде проехали, было не страшно застрять. А места мы посмотрели просто чудесные. Обязательно путешествуйте, это бесценно, а экскурсии очень помогают погрузиться в атмосферу.

Николай

8 дней назад
Все супер, встретили около отеля. Экскурсия получилась индивидуальная так как я был один и очень интересная и позновательная.

Александр К.

14 дней назад
Мы посетили экскурсию вдвоем на автомобиле Нива с потрясающим водителем-гидом Анзором. Всё, что заявлено в программе, выполнено в полном объеме. Легко, непринуждённо, интересно, остановки с достаточным количеством времени. Для знакомства с республикой рекомендую как экскурсию, так и компанию, а если повезет как нам, так еще и с Анзором. Огромная благодарность, успехов и процветания! Будьте здоровы!

Мила М.

14 дней назад
Если вы впервые в Осетии, настоятельно рекомендуем вам взять экскурсию. На своей машине вы не сможете увидеть столько интересного, сколько мы узнали с нашим гидом Тимуром. Честно говоря, нам было бы страшно ехать по некоторым участкам дороги самостоятельно. Экскурсия оказалась великолепной, прошла весело и увлекательно. Мы обязательно вернемся и будем заказывать новые экскурсии.

Марина М.

15 дней назад
Экскурсия была замечательная. Наш гид Давид интересно рассказал о истории, традициях осетинского народа. Передвигались мы на комфортабельной машине. На экскурсии мы были с двухлетней внучкой, гид терпеливо и внимательно относился к ней. Поэтому рекомендую, не пожалеете, потому что природа в этой местности первозданная, незабываемая. Воздух в горах бесподобный, получите массу впечатлений.

Галина М.

20 дней назад
Увидели с детьми очень много интересных мест, горы прекрасны, когда совсем рядом, когда видишь где и откуда прошла лавина колка совсем другие ощущения, очень интересно рассказывал Анзор, замечательный гид, подвязан хорошо

Maria

22 дня назад
Отличная экскурсия. Даже дождь не испортил настроение. Виды шикарные. Спасибо Тимуру и всей команде.

Яна Я.

26 дней назад
Отличная экскурсия! Все очень понравилось! Природа потрясающая Наш гид был-Марсесь. Все очень подробно рассказал, много нового узнали

Наталья А.

27 дней назад
Тур замечательный. Тимур все подробно рассказал, ответил на все наши вопросы. Нам все понравилось. Будем рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Алена К.

1 день назад
Добрый день! Нам показали производство, территорию завода, рассказали про сам процесс и работу завода. Очень красивое место, вкусные лимонады и пиво. Очень чисто кругом, поразила забота о персонале. Всем рекомендуем к посещению.

Светлана К.

20 дней назад
Интересная экскурсия по заводу - показали все этапы пивоварения. Отдельное спасибо за дегустацию - на пробу выставлено не 2-3 вида пива, а около десятка, а для маленьких гостей - лимонады и квас ( и для взрослых тоже). Спасибо большое за организацию подобных мероприятий!

Евгений Ч.

21 день назад
Очень интересная экскурсия по производству и разливу пива и напитков.

Максим Л.

27 дней назад
Интересная экскурсия, для того чтобы иметь представление как варят пиво. Много нового узнали вообще о Владикавказе. На дегустации можно выпить больше, чем предлагают)))

Гузель Г.

около 1 месяца назад
Производство современное, технологичное, соблюдаются стандарты систем качества. Показали все цеха, рассказали про историю предприятия. Провели вкусную дегустацию. Рекомендую к посещению!

Татьяна П.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия! С большой любовью рассказывал Тамерлан о своем заводе! Объяснил все тонкости и нюансы производства! На дегустации попробовали все виды производимой продукции!

Ирина Ш.

около 2 месяцев назад
Вчера побывали на экскурсии по пивоваренному заводу «Бавария» — и остались в полном восторге! С самого начала всё было организовано на высоком уровне: нас встретили, провели краткий инструктаж по технике безопасности и выдали защитную одежду для посещения цехов. Экскурсия началась с краткого рассказа об истории завода — было очень интересно узнать, как развивалось производство. Затем мы отправились осматривать цеха. Поразил масштаб предприятия: огромные варочные ёмкости, современное немецкое оборудование, чёткая организация процессов. Особенно запомнились: -линия розлива и фасовки — завораживающее зрелище, как бутылки наполняются и упаковываются; -служба контроля качества — приятно, что на заводе так серьёзно относятся к проверке продукции. Гид, который нас сопровождал, оказался настоящим профессионалом: увлекательно рассказывал о каждом этапе производства, отвечал на все вопросы и делился любопытными фактами о сортах хмеля и солода, тонкостях брожения и выдержки пива. Видно, что человек искренне любит своё дело! Но, конечно, самая приятная часть экскурсии — дегустация. Нам предложили несколько сортов пива прямо из бочек: от классических до крафтовых вариантов. Каждый сорт сопровождался кратким описанием — на что обратить внимание во вкусе и аромате. Пиво оказалось свежим, насыщенным и отлично охлаждённым. К напиткам подали закуски собственного производства — натуральные снеки. Советуем посетить завод любителям пива и лимонада, мы после экскурсии стали фанатами «Бава...

Наталья А.

2 месяца назад
Экскурсия состоялась не полностью, т.к. основные цеха завода были закрыты на санитарный день.как нам сказали , четверг санитарный день. Конечно должны об этом предупредить заранее. Но один цех нам всё таки показали в работе. Потом прошла шикарная дигустация,с прекрасным сотрудником, который всё подробно рассказал.

Владислав Е.

2 месяца назад
Достаточно интересная экскурсия, посмотрели на производство. Очень понравился лимонад, действительно вкусный и качественный 👍

Кристина К.

7 месяцев назад
Были на экскурсии-дегустации, настолько интересный рассказ, что я с мужем попробовала не только лимонады с чипсами, но и пиво. А я не пью вообще.

Елена Щ.

9 месяцев назад
Замечательно! Очень интересно рассказывали, провели по заводу, на все вопросы отвечали. В общем, один восторг!

Елена В.

10 месяцев назад
Огромное Спасибо за экскурсию! Была удивлена масштабами деятельности организации, ассортиментом и качеством выпускаемых напитков!

Марина М.

около 8 часов назад
Замечательная экскурсия с множеством красивых видов на всем пути. У нас был гид Михаил - добродушный и веселый человек, рассказал нам много интересных историй из осетинской культуры. На одной из точек нас застал дождик, но у Михаила были с собой дождевики. Всем в группе сделал классные фотографии и видео. И дал много ценных рекомендаций - где поесть, что посмотреть😊 Сам маршрут отличный - озеро по дороге к водопадам небольшое, но живописное. Сами водопады понравились, и пешая прогулка к ним особенно. Даргавс, Кармадон, и арт-объекты в ущельях - оставляют после себя сильные впечатления.

Роман Р.

3 дня назад
Отличная экскурсия, рекомендую однозначно! Интересные и очень живописные локации. Особенно хочу отметить гида Мурата- интересные рассказы, индивидуальный подход к каждому участнику группы, и конечно осетинское гостеприимство!!! Все супер!

Алиса А.

3 дня назад
Ездили с гидом Алиханом, он настоящий профессионал, нам понравилось абсолютно все. Начиная от того, что увидели и заканчивая музыкальной подборкой. Рассказывал очень информативно и интересно, были в Осетии ни 1 раз, но снова для себя открыли много нового и хотелось бы приехать снова.

Мария

11 дней назад
Понравилось всё от начала до конца. Машина на которой возили, экскурсовод Сослан. Очень интересно рассказывал. День пролетел, хочется еще. Одна из лучших локаций -голубое озеро. Были уже много где, эта экскурсия осталась в памяти как особенная. 360 градусов вид на разные горы, пушистые от травы, скалы со снегом, горы покрытые лесом. Рекомендую.

Ирина В.

19 дней назад
День полный эйфории от увиденного...суровый Кармадон, незабываемый Даргавс, живописнейшие Солнечная долина и конечно же вишенка на торте - Долина водопадов. Красочно, динамично, живописно! Огромное спасибо нашему гиду Алихану за его профессионализм и кладезь знаний, которым он с нами поделился. Провели чудесный день,! Экскурсия🔥

Ульяна У.

20 дней назад
Это была не просто поездка, это был полный разрыв сердечка! Я до сих пор пытаюсь переварить всю эту красоту, мощь гор и невероятную атмосферу. Теперь я точно знаю: Осетия влюбляет в себя с первого взгляда, бесповоротно и навсегда. Но эта любовь не случилась бы без нашего супер-гида Сослана! Сослан — это не просто человек, который показывает дорогу. Это душа этого трипа. Он помогает прочувствовать Осетию изнутри.

Евгений Ч.

21 день назад
Экскурсия полностью оправдала ожидания. Программа насыщенная, но не утомительная. Гид Михаил знает всё о горах и местных легендах, очень внимательный к туристам. По пути много живописных мест. Важно: одеваться нужно с запасом (ветровка, шапка, непромокаемая обувь). Рекомендую тур тем, кто любит горы и не боится лёгкого экстрима. Советую гида Михаила, не пожалеете.

Елена

23 дня назад
Очень крутые локации! С погодой повезло. Виды бесподобные! Просто восторг! Экскурсия с гидом на авто-это очень удобно! Спасибо организаторам!

Юлия G.

26 дней назад
Классная экскурсия, Казбек отличный гид и просто человек, много исторических фактов рассказал, героически поднялся с нами к водопаду, с ним было максимально комфортно 😊

Ольга Г.

27 дней назад
Всё прошло шикарно! Машина комфортная, гид Сослан просто чудо: интересный, тактичный, грамотный и эрудированный. Осетия удивительная, и нам посчастливилось увидеть её в пасмурную погоду. Это мощно, это красиво, это брутально.

Дарья Д.

около 1 месяца назад
Очень понравилось, места действительно красивые, отдельное спасибо гиду Михаилу, экскурсия получилась больше как маленькое атмосферное путешествие, нежели как стереотипное представление об экскурсиях, если выбираете на счет маршрутов, то это определенно самый красивый и в нем были представлены все основные места.

Кристина Н.

около 2 месяцев назад
спасибо огромное Казбеку, в этот день у нас был просто супер гид, человек и собеседник ) моей небольшой мечтой было посетить Мидаграбинское озеро именно в свой день рождения, реальность превзошла все ожидания, мы максимально комфортно доехали , нигде не торопились , надо поесть - без проблем , хотите тут остановимся сделаем фото ? Пожалуйста! Я уже не в первый раз бронирую туры у Руслана , и хочу сказать что команда его гидов- это просто супер крутые ребята ) процветания, лучших туристов и больше солнечных дней для таких крутых поездок !) с любовью из Крыма 🩵

Анна С.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Проехали по значимым местам, насладились видом гор, прониклись духом истории Осетии. Экскурсовод Алан по ходу поездки рассказывал об интересных моментах, связанных с тем или иным местом. Остались довольны😃

Юрий К.

9 месяцев назад
Валера СПАСИБО! До сих пор под впечатлением от нашей поездки, от увиденных мест, от природы, от видов, но особенно от такого гида) сразу нашли общий язык и весело общались всю дорогу, как будто знакомы очень давно) Спасибо всей вашей команде, Осетии и случаю за встречу с такими чудесными людьми! Красоты Осетии вне конкуренции, а качели над обрывом! Я сразу сказала, что над обрывом мне не надо - мимо проезжаем, в итоге я единственная из всех туристов качалась на этих качелях и не хотела слезать 😀 Сколько живности по дороге, совершенно милые лошадки, ослики и коровы) И кругом ГОРЫ, потрясающей красоты! Это поездка которую мы будем очень долго вспоминать и хотеть повторить ❤ Юра и Наташа

Фариза Б.

9 месяцев назад
Экскурсия великолепная! Идеальный вариант для знакомства с Северной Осетией. Все было очень комфортно - и сама экскурсия, и дорога. Вернулись домой с массой эмоций! Еще раз выражаем благодарность Алану за прекрасный день!

Евгения Б.

9 месяцев назад
Я увидела красивейшие локации, все очень понравилось, словами описать тяжело, это нужно увидеть. Комфортный автомобиль и очень хороший гид. Спасибо большое, Заур, от Жени и Леши из Псковской области🥰

Снежана

10 месяцев назад
Очаровательный гид Алан прокатил нас по лучшим местам, вошел в положение и в день поездки без проблем поменял время выезда, забрал от подъезда, о всех достопримечательностях рассказывал увлекательно, на локациях не торопил. Прекрасный гид с замечательным чувством юмора! Спасибо ему за шикарное знакомство с Красотами Северной Осетии

Артур Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия с хорошей подачей, если хотите познакомится с Осетией, то советую Алана

Светлана Т.

10 месяцев назад
Очень интересная у нас была экскурсия с Асланом. Мы посетили много красивых локаций, покатались на качелях над каньоном. Аслан - очень вежливый, внимательный и аккуратный водитель, а также знающий много интересного про Осетию. Мы остались довольными от поездки. Даже дождик в горах внёс некую изюменку в путешествие. Однозначно рекомендую экскурсию, не пожалеете!

Петр П.

10 месяцев назад
Базовая джип-экскурсия для Северной Осетии, именно с нее мы начали знакомство с этим потрясающим местом. Огромной удачей считаю тот факт, что именно Алан стал нашим проводником в осетинскую культуру и историю. С его помощью мы узнали и прочувствовали уникальность этого народа, поняли почему он так выделяется среди остальных кавказских этносов. Ну а места стоит увидеть своими глазами, ведь ни одно фото не передаст и сотую часть того величества и очарования кавказских красот. Алану большущее спасибо, он - настоящий краевед и профессионал своего дела.

Любовь

10 месяцев назад
Хотелось бы сказать большое спасибо Алану за экскурсию. Мы посетили большое количество локаций, даже больше, чем было заявлено в описании. Наделали кучу незабываемых фотографий и видео. Даже наша дочь-подросток, которую обычно не заставишь фотографироваться и то просила запечатлеть себя на некоторых локациях. Ещё раз спасибо!

Darya S.

11 месяцев назад
Потрясающая экскурсия по одним из самых интересных мест Северной Осетии. День пролетел с Аланом незаметно, под интересные рассказы про историю этих загадочных мест на очень комфортном внедорожнике. Однозначно рекомендую всем гостям, да и жителям республики- провести незабываемый день и увидеть своими глазами все красоты этих мест. Хочется вернуться еще и посмотреть с Аланом другие места Северной Осетии.

Ольга Б.

11 месяцев назад
От всей души благодарим Алана за потрясающие эмоции! Невероятные виды, интереснейшие рассказы! Дополнительно взяли ещё и поездку на водопады - и это восторг! Обязательно рекомендую данного гида и экскурсию!)

Алёна

около 1 года назад
Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам) Экскурсия - просто восторг! С нами был Георгий, огромное ему спасибо! Непринужденная беседа, очень интересный рассказ про основные достопримечательности и про природу в целом. Была возможность и полазить по пещерам, и поесть, и просто погулять. При этом не устал никто - ребенок 6 лет с удовольствием носился везде, а когда возвращались домой, не хотел отпускать Георгия и очень звал его в гости 😅 И на следующий день спрашивал, может еще раз позовем с нами погулять «дядю босса». В общем, еще раз огромное спасибо за восхитительный день в горах!

Елена С.

3 дня назад
Были на другой экскурсии в горную Ингушетию, из трех поездок за время нашего отдыха эта была самая классная. Наш гид Зарахмет провез нас по чудесным локациям, думаю после дождей с кем- то другим вряд ли туда добрались. Очень спокойно и безопасно ехали, останавливались чтобы сделать фото, времени везде было больше чем достаточно. Природа Ингушетии завораживает. Обязательно вернемся.

Наталья Л.

10 дней назад
Была замена на Южную Осетию Поэтому отзыв будет не совсем по адресу. Экскурсия прошла замечательно, спасибо за организацию. Осетия в моём сердечке ❤️ ☺️

Анна З.

около 1 месяца назад
В нашей поезде был спокойный и позитивный гид Борис. Большое ему спасибо за проведенную экскурсию и внимательное отношение ко всем членам поездки. Одного дня было достаточно для посещения Приэльбрусья. Если у вас нет спортивной подготовки, то лучше рассматривать поездку на 2 дня. Ходить сложно и много не нужно , но от резкой смены высоты может быть тяжелое дыхание и болеть голова после спуска. Попросили доплатить тысячу за отсутствующего человека, хотя машина была 4х местной и нас было 4.

Маргарита Л.

около 2 месяцев назад
Экскурсия дальняя, времени на эльбруссе очень мало, впритык. Очереди пока не большие на подьемники, стоимость до последней станции 2700 (не сезон) . На Чегете всего 1 час дают , мы его потратили на обед. В долину нарзанов не повезли 🤔 Экскурсовод много рассказывал, интересно. Виды красивые, но больше не поехала бы . 4 часа в одну сторону ради Эльбруса )) ну наверно нет.

Ксения Р.

4 месяца назад
Добрый день. Экскурсия сама отличная, просто шикарная. Виды захватывают дух🥰 сняла бал организатору Марине, нас было 6 человек, а авто рассчитан максимум на 5. Дорога дальняя было крайне тесно. Гид Аслан проф своего дела, по дороге рассказывал всю информацию по маршруту. Было очень интересно. Спасибо ему огромное)

Эльза П.

7 месяцев назад
К сожалению, группа не набралась, поэтому мне предложили поехать в Цей.Поездка была интересная, посетили женский монастырь, поднялись по канатной дороге на ледник Сказка. Это был самый долгожданный момент для меня, ТК в Приэльбрусье я не попала. Красота! На обратном пути сделали остановку на оздоровительных источниках, где за доп оплату можно принять водные процедуры.

Ольга Б.

8 месяцев назад
Эльбрус это чудо, мы очень довольны. Гид Аслан душевный человек. Экскурсия прошла потрясающая.

Лика Г.

10 месяцев назад
Спасибо большое нашему гиду Аслану. Прекрасно доехали, интересно рассказывал, узнали много нового) Виды на Эльбрус это отдельный вид искусства✨ а вот Чегет не очень впечатлил, поляна нарзанов тоже классное место, но не очень все обустроено. В целом очень советую🤗

Ирина И.

около 1 года назад
Нам понравилась экскурсия, гид в лице водителя Алана замечательный, много рассказывал. Эльбрус великолепен. На вершине было 2 градуса. В чегет приехали поздновато, и не успели подняться на гору "Семёрки" От источков впечатлений не особо.

Ирина В.

17 дней назад
Шикарная экскурсия с великолепным гидом Эдуардом ( таких интересных в общении, эрудированных людей, больших профессионалов своего дела давно не встречали)! Сумашествие по красоте живописнейшие пейзажи, старинные постройки, заснеженная вершина горного курорта Мамисон🔥Спасибо за классную поездку!

Анастасия Ф.

около 1 месяца назад
Сегодня состоялось наше путешествие в Мамисонское ущелье. Невероятно красивые места, уникальное сочетание дикой природы и древних исторических поселений. Огромное спасибо гиду Алану, который заботился о нас всю поездку , интересно рассказывал обо всем, что видели, останавливал во всех интересных местах по дороге. Несмотря на нерабочую канатную дорогу, мы увидели очень много интересного и красивого, а казус с подъёмником - дополнительный повод вернуться!)).

Елена

около 2 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, рекомендую новым туристам! Гид Эдуард очень интересно провёл экскурсию.

Кристина Н.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо гиду Эдуарду!) поездка получилась супер, человек - кладезь знаний , доброты, внимания , очень учтив , спокоен, я до сих пор удивляюсь, как можно помнить столько дат ) мы побывали на всех локациях, особенно понравилась канатная дорога в Мамисоне, сейчас людей мало, нет толп туристов ) всем советую!)

Надежда Х.

около 2 месяцев назад
Исключительно эрудированный гид Казбек провел для нас увлекательную экскурсию! Мы побывали в нереально красивых местах, поднимались на канатной дороге,любовались заснеженными горами, каменистыми ущельями, а на десерт искупались в горячих и не очень источниках ! Спасибо Вам за интересный рассказ, а особенно, за аккуратное вождение машины по извилистым дорогам горного серпантина!

Maria M.

около 2 месяцев назад
Экскурсия в Мамисон - возможность погрузиться в жизнь региона. Проехать через селения, где средневековые постройки соседствуют с новым горнолыжным курортом. Услышать легенды и исторические факты, которые в осетинском ракурсе раскрываются по-новому. Наш экскурсовод, Казбек, талантливо и интересно рассказал и об истории, и об особенностях ландшафта, но самое главное - о повседневной жизни потомков аланов. Организация поездки на безупречном уровне - комфорт, предупредительность и отсутствие жёсткого тайминга. Огромное спасибо!

Анастасия А.

3 месяца назад
Были на экскурсии, виды потрясные. Наш гид Алихан, везде был с нами, всегда ждал и рассказывал интересные историю про Осетию. Все понравилось!

Мария Ж.

5 месяцев назад
Эдуард - чудесный рассказчик и гид! С удовольствием провели время в экскурсии. Очень повезло с погодой, влюбились в Мамисон)

Ксения Ж.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия, гид Казбек умничка, столько фактов рассказал, было очень интересно

Татьяна

8 месяцев назад
Была очень интересная экскурсия. Казбек много всего рассказал, показал прекрасные виды. Очень приятный, умный, грамотный человек. Один из лучших гидов!

Наталья Н.

8 месяцев назад
Изумительные пейзажи! Дорога восхитительная! Гид Эдуард на протяжении всего путешествия очень интересно рассказывал об истории, обычаях народа, достопримечательностях, встречающихся по дороге, смог дать исчерпывающий ответ на все возникшие вопросы. Кроме того, поразило, насколько заботливо он относится к нам, экскурсантам. Еще хочу особо поблагодарить руководителя Руслана за продуманную программу и прекрасную организацию поездки! Не первый раз езжу с ними, и каждый раз только положительные эмоции.

Анна

8 месяцев назад
Мы увидели сказку, а Казбек лучший экскурсовод, с прекрасным знанием материала, с прекрасным отношением к людям, если вам повезет поехать с ним, дикий восторг!! Виды и локации в этой экскурсии лучшие!

Ольга Г.

13 дней назад
Экскурсия понравилась! У нас был гид Батрадз. Приехал за нами в отель вовремя, машину вел аккуратно, интересно рассказывал.

Елена Е.

24 дня назад
Экскурсия была очень интересная, по-теплому прошла, нам очень понравилось, обязательно в следующий раз закажем еще раз))) гид Артур супер😍

Светлана К.

26 дней назад
Это экскурсия, как я считаю, базовая, именно с нее нужно начинать знакомство с Осетией. Прекрасные виды, захватывающие горные пейзажи, интересные рассказы гида, исторические и сакральные места - все есть в этой экскурсии. Продуманный маршрут, множество локаций для фото, и просто для того, чтобы любоваться величественными горами, интересные факты и истории от гида, которые не перегружают тебя историческими справками, а наоборот , добавляют колорит к поездке. Спасибо нашему гиду Батрадзу за замечательный день! И даже погода не смогла испортить впечатление - купаться в термальных источниках в грозу было очень необычно.

Влада В.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия с Артуром Анатольевичем. Проехали по всем значимым местам Северной Осетии, послушали интересные факты о достопримечательностях. Плюсом гид еще и классно фоткает)) сложилась приятная атмосфера, будем рекомендовать экскурсию друзьям

Ксения К.

3 месяца назад
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод Батрадз. Ну а Северная Осетия прекрасна!!!

Елена

7 месяцев назад
Спасибо большое экскурсоводу Магомеду! Вот это экскурсовод! Побольше таких экскурсоводов! Он большой патриот своей земли. Любовь к Ингушетии проходит у него красной линией по всему его рассказу. Он прекрасно знает историю и обычаи родной республики.

Людмила Л.

7 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично! Спасибо большое гиду, по совместительству водителю Валерию. Уважительный и внимательный человек! Рассказал очень много исторического про свой народ и про достопримечательности , которые посетили! Очень много давал советов, которые в дальнейшем пригодились. Сам хозяин Роланд, очень внимательный, вежливый и пунктуальный человек. Данную фирму рекомендую! Весной 2026 года обязательно посетим остальные достопримечательности. И обратимся только к Роланду.

Юлия

8 месяцев назад
Большое спасибо Роланду за эту экскурсию, уделил нам максимум времени, очень интересно рассказывал, завез нас даже туда, куда редко возит туристов. Понравилось и нам и детям, а сколько красивых фото привезли!

Светлана С.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Мы остались довольны, увидели и услышали много интересного! Всё хорошо организовано, гиды отличные, всё рассказывают и отвечают на любой вопрос. Вождение аккуратное!

Елена П.

8 месяцев назад
Замечательная поездка, замечательный Тимур. Очень комфортный гид. Его авто могло добраться туда, где другие машины даже не рисковали. Отвечал на все вопросы, как квалифицированный экскурсовод. Очень понравилась организация экскурсии-решили ехать-оставили сообщение-через 5 минут получили ответ, через час Тимур уже ждал нас у подьезда. Не пишу про необыкновенные красоты. Сами должны это увидеть.

Светлана С.

8 месяцев назад
Отличная, насыщенная экскурсия. Красивая природа, интересные места, вкуснейшие пироги и кофе. Огромная благодарность Тимуру за познавательные и интересные истории о своем крае, о своём народе , за дружескую атмосферу и тосты) Обязательно вернёмся к вам с друзьями

Ярослав

9 месяцев назад
Хочется сказать огромное спасибо за увлекательную экскурсию. Маршрут подобран идеально, вся семья до сих пор находится под впечатлением от красоты гор и ущелий Осетии. Отдельное спасибо и благодарность гиду Мурату за эту поездку. От него мы много узнали о истории и культуре осетинского народа. Еще раз спасибо за теплый прием и гостеприимство

Вера Л.

16 дней назад
31 мая я была на обзорной экскурсии по Владикавказу. Очень повезло с погодой: было не жарко и не было дождя. Гид Алан провел для нас незабываемую, очень содержательную и интересную экскурсию. Дай Бог ему крепкого здоровья, чтобы он мог и дальше радовать туристов своим высоким профессионализмом.

Оксана К.

30 дней назад
Экскурсия по городу нам с мужем очень понравилась. Прогулялись по основным улицам, услышали подробный рассказ экскурсовода об истории города и о современной жизни. Владикавказ -город спокойный, без удушающих высоток, очень приятный для неспешных пеших прогулок по его тихим липовым и каштановым аллеям.

Татьяна П.

около 1 месяца назад
Очень познавательная экскурсия, как для первого посещения, так и для жителей города. Спасибо огромное экскурсоводу. Мы влюбились в Ваш город.

Елена Б.

около 1 месяца назад
Для первого знакомства с прекрасным городом отличная экскурсия. Очень многое обошли и увидели за два часа. Хороший гид Бэлла, рассказала много интересных историй, ещё раз спасибо.

Николай Л.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Провели по центру города, рассказали о всех наиболее значимых местах Владикавказа. Отличный выбор для знакомства с городом.

Александра

около 2 месяцев назад
Бэлла просто молодчина ! С юмором с большой любовью у своему городу и великолепным богатым словарным запасом Нам очень было интересно и познавательно

Наталья А.

2 месяца назад
Понравилось организация экскурсии.все точно без заминок. Экскурсовод Белла, очень грамотная и приятная девушка. Всё рассказала, показала,отвечала на вопросы. Рекомендую.

Надежда О.

2 месяца назад
Прекрасный гид и интересно рассказывает. Экскурсия недолгая, усталости не было от пешей прогулки

Людмила Ж.

2 месяца назад
Великолепная подача материала. Белла была превосходна, влюбила в свой город. Спасибо ей за это огромное

Ксения И.

3 месяца назад
Очень понравилась обзорная экскурсия по городу. Экскурсовод Белла провела нас по знаковым местам центра города, подробно и интересно рассказала об истории города и его жителях. Особый колорит экскурсии придавали собаки, сопровождавшие группу вдоль набережной и по парку, такое доброжелательное взаимодействие собак с людьми встретишь не часто. Посмотрев на профессионализм экскурсовода, в этой же компании забронировали и выездную экскурсию.

Ксения Р.

4 месяца назад
Отличная экскурсия. Гид очень интересно расскал про город и его историю. Время пролетело незаметно. Спасибо большое)

Павел П.

5 месяцев назад
Экскурсовод Белла все грамотно рассказала про историю города в подробностях! Мне понравилось!

Светлана С.

2 дня назад
К сожалению, я не назвала бы это экскурсией в Балкарию, это, скорее, был просто трансфер к заявленным локациям. Более двух часов езды до первого голубого озера прошли в полном молчании. Наш водитель Хуссейн просто называл нам локацию, и мы молча, сами по себе гуляли и фоткались в этом месте. О Кабардино-Балкарии я из этого путешествия не узнала ровным счётом ничего: ни истории, ни обычаев, ни преданий... Я даже не узнала, когда мы въехали в эту республику, пока не спросила. Придётся теперь все самой искать в интернете. Голубые озёра и Черекское ущелье, конечно, красивые, также как и Верхняя Балкария. Но водитель нам озвучивал название локации, пару слов о ней и показывал куда идти самим погулять. Никаких претензий к Хусейну как к водителю и хорошему человеку не имею. На обратном пути он интересно рассказывал об обычаях на осетинских свадьбах. Но о Балкарии ни слова. Знаю, что от других фирм такой тур сопровождал настоящий гид с обилием интересной информации о Кабардино-Балкарии, но у нас был просто трансфер, к сожалению.

Насонова М.

около 1 месяца назад
Съездили с Хусейном 11.05 в мини-группе 6 человек. Душевно пообщались, полюбовались красотами Кабардино-Балкарии (Голубое озеро, Черекская теснина и много чего еще), а под конец расслабились в термах Аушигер. Хусейн не гид в полном смысле этого слова, историей с датами и документами не нагружает. Но он создает настроение, уделяет туристам массу внимания и никуда не спешит. Угощает вином и сладостями, дарит сувениры. Выбирает лучшие локации для фото и подвозит туда, где не впаривают туристам втридорога всякую ерунду, а торгуют вкусной домашней продукцией по демократичным ценам. Мы вернулись во Владикавказ в 20ч, в не в 18, как заявлено в программе – потому что благодаря Хусейну не спеша наслаждались поездкой. Высадил в удобном каждому месте. Спасибо!

Ксения Р.

4 месяца назад
Сняла звезду наверно больше гиду Анне. Она безусловно проф своего дела, но нам было совершенно не слышно информацию которую Анна говорила во время экскурсии. На все наши просьбы она начинала говорить громче, но через пару предложений становилась все тише и тише. Термальный источник был Аушигер был закрыт и нас повезли домой. Жаль, что данную информацию не узнают заранее. Мы были настроены к купанию в источнике. Для одного раза экскурсия в целом нормальная. Голубое озеро было темно серым, но это из за пасмурной погоды.

Анастасия З.

5 месяцев назад
Данная экскурсия оставила сильное хорошее впечатление от проведённого времени. Аслана было приятно и интересно слушать. Дорога вышла комфортная и увлекательная, после этой экскурсии захотелось взять ещё пару экскурсий. Ну а следующая экскурсия на Приэльбрусье, оказалась полным разочарованием. Экскурсия стоит дорого, а информации не то, чтобы ноль она полностью противоречит действительности. Экскурсовод Анна разговаривала чисто с водителем и всё. Приехали на место и никто не смог сказать нам куда идти, во сколько встречаемся и где встречаемся. Место встречи вообще было очень далеко и не ясно было как добираться до него. На обратном пути должны были заехать на поляну Черек, но водитель вместе с экскурсоводом не увидели поворот, развернулись только тогда, когда один из пассажиров сказал, что мы мимо проехали. (Его ещё потом сделали виноватым, что он раньше не сказал про поворот.) Получается, что виды прекрасные, экскурсия дорогая выходит: за саму "экскурсию" 4500 заплати, ещё заплати за канатную дорогу на Эльбрусе 3200, на канатку в Череке мы вообще не попали, но если бы попали ещё и там денег оставили бы. Времени дали катастрофически мало на самом Эльбрусе. Я прошла через многих экскурсоводов по всей России, и знаю о чём говорю, и если Аслан является одним из самых лучших экскурсоводов, то Анна ужасно выполнила свою работу. Будете брать экскурсию обязательно спрашивайте, кто будет гидом у вас на экскурсии.

Виктория К.

5 месяцев назад
Увидели малое и верхнее озера. На малом озере можно было прокатиться на зиплайне - однозначно рекомендую. Также после обеда поднимались на башню Абаевых, а завершилось все купанием в термальных источниках Аушигера! Спасибо гиду Руслану!

Виктория

7 месяцев назад
Просто замечательная экскурсия и гид! Увидели все красоты голубых озер,поели вкуснейшие хычыны, прошлисьпо опасной и безумно красивой тропе в Черекском ущелье,посоветовала всем своим друзьям! спасибо огромное!

Эмма М.

7 месяцев назад
Мы хотим поблагодарить водителя-гида Джиоева Аслана за экскурсию в Кабарду🥰

Мария Х.

9 месяцев назад
Выражаем огромную благодарность организаторам! Спасибо гиду Анне Анатольевне, отличный экскурсовод которому можно поставить просто самые наилучшие оценки и нашему водителю, вы просто потрясающая команда! Нам все понравилось, тур рекомендуем )

Аня А.

9 месяцев назад
Увидели потрясающие виды на ущелье и безумно красивые озера с чистейше водой, а вот времени насладиться этой красотой,нам не хватило. В термах вообще делать нечего , если не плаваешь, на территорию даже не пускают, прогулка по трассе такое себе удовольствие. Но съездить точно стоит.

Алена А.

10 месяцев назад
Если честно это единственная экскурсия которая мне не понравилась. Экскурсия называется : «голубые озера» Но увидели мы одно только озеро и все))даже в описании экскурсии описывается несколько озер. На озере тоже было не очень( но тут мое субьективное мнение) все заставлено или палатками или столиками кафешек, к озеру даже не подойти, я как в Анапе побывала) В Верхней Балкарии -да, красиво, живописный мост, развалины старого аула, с удовольствием там погуляла. Это единственное , что понравилось, увы(( Термальные источники были ужасны, простите! Как я поняла их там много, но нас привезли на какой то совсем уж негигиеничный с виду(( я не рискнула идти, а с другой стороны просто как аквапарк с кучей людей и детей. Очень расстроило место и то, что нас привезли именно сюда. Пришлось целый час сидеть на дикой жаре, потому что в этой местности кроме купаний пойти было некуда совсем. У меня было 8 экскурсий и эта единственная, которая расстроила. Именно к этому организатору я бы больше не обратилась, к сожалению.

Татьяна Д.

10 месяцев назад
Красивые места конечно) Красивые локации. Но находили мы их практически сами, т.к. гид Асланбек, который был с нами вообще ни о чём. По техническим причинам не работал микрофон, и то что он пытался рассказать никому в машине не было слышно. Когда приезжали на локацию, говорил " идите, посмотрите" или " пообедайте,где найдёте место в кафе". Снимаю звезду за экскурсию из-за гида. А вот водителю Георгию спасибо, он молодец. Лучше бы поехали просто с одним водителем.

Инна А.

11 месяцев назад
Балкарское ущелье. Роскошные виды, безопасная тропа вдоль обрыва, в жару комфортная температура. Далее поехали в район башни Абаевых. Захватывающий пейзаж, грустная история разрушенной деревни. Продолжили экскурсию остановкой на нижнем Голубом озере, там и перекусил. Затем на верхнее Голубое озеро - лишний элемент в экскурсии. И в завершении, приехали на термальные источники. Хотелось бы побыть там подольше, но времени отвели только час. Экскурсовод - Валерий Николаевич не давал скучать всю дорогу.

Гульнара

5 дней назад
Наверное это один случай на миллион, но он был, организаторы упустили то, что в группе была несовершеннолетняя девочка без родителей и доверенности и ее не пропцстили на КПП, это у группы отняло 1.5 часа времени.Кафе в РЮО хотелось бы лучше.В остальном всё хорошо, спасибо водителю Георгию за заботу

Аделина К.

7 дней назад
Южная Осетия превзошла все ожидания, невероятно красивый и самобытный край. Гид Юрий показал нам безумно живописные и интересные локации, удивительную и аутентичную жизнь в старых селениях. Огромное спасибо и поклон ему за это! Немного огорчила сама организация и непродуманность тура. В том плане, что следует чётко оговаривать сколько времени необходимо закладывать на каждую локацию, на "завтрак и обед" ( хотя именно в Осетии - это самый настоящий "национальный " ритуал, объединяющий и сближающий людей), а также определить какие места будем посещать, потому что Южная Осетия - невероятно красивая страна, и тратить драгоценное время на второстепенные вещи не хотелось бы. Хотелось бы пожелать терпимости и благосклонности ко всем людям, вне зависимости от их личностных качеств, искать подходы ко всем, любите людей, любите свою работу!) Помните, туристы - приехали с других регионов посмотреть на ваш прекрасный край, в чужом краю - туристы самые уязвимые люди, у них нет никого, ни знакомых, ни друзей в вашем крае, защитить их некому, а обидеть может каждый.

Юрий С.

20 дней назад
Благодаря Марине и Георгию доставлен из Владикавказа в Хуссар Ирыстон и обратно. Обходительный Юрий Бетеев с умом и любовью представил родной край, выступив "Владимиром Ворошиловым" в Борджнисе, накормив в Цхинвале и показав важные места столицы Южной Осетии, Тирский монастырь, старинную крепость, приграничную зону и смотровые площадки.

Наталья З.

21 день назад
Недавно довелось нам совершить поистине волшебное путешествие в край, овеянный легендами и самобытной культурой – в Южную Осетию. Эта поездка превзошла все наши ожидания, оставив в душе неизгладимый след и букет ярких впечатлений. И, безусловно, львиная доля этих впечатлений принадлежит нашему проводнику, гиду Юре, человеку с большой буквы, чья страсть к родному краю и искренняя любовь к своему делу сделали эту экскурсию по-настоящему особенной. С первых минут знакомства с Юрой стало ясно, что перед нами не просто экскурсовод, а настоящий посол своего города, Цхинвала. Его рассказ о столице Южной Осетии был настолько живым, эмоциональным и наполненным, что мы, словно по волшебству, перенеслись сквозь века, ощущая дыхание истории. Юра с такой гордостью и любовью говорил о каждом уголке Цхинвала, о его прошлом и настоящем, что мы невольно заразились этим чувством. Он не просто перечислял исторические факты, он делился частичкой своей души, своей безграничной преданностью этому краю. Уезжая из Южной Осетии, мы уносили с собой не только сувениры, но и глубокое чувство удовлетворения и желание вернуться сюда снова. Благодарность нашему гиду Юре не знает границ. Он не просто показал нам город, он открыл нам душу Южной Осетии. Это было путешествие, которое навсегда останется в наших сердцах.

Марина И.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия , спасибо большое Георгию за трансфер , большое спасибо Юрию за проведённую экскурсию , я узнала много нового об этой маленькой , но гордой республике , была очарована Цхенвалом и его людьми , колоритный город с колоритными добрыми , веселыми людьми . Красивая природа , замечательные жители . Все было очень необычно !!!

Оксана Н.

3 месяца назад
Поездка в Южную Осетию состоялась. Водитель который вез нас до гида Юрия был отличный. Останавливались, фотографировались, общались, слушали музыку. Поездка была 🔥 с шутками, рассказами и песнями. Далее Нас встретил Гид Юрий в деревне, провёл классную экскурсию по двору, с дегустацией вина, далее был Цхинвали, смотровые площадки, старинная церковь, рынки, пианино, обед в местном кафе очень вкусный. Пейзажи впечатляют, несмотря на ветер нам это не помешало. Играли на пианино, в заключении феерическое шоу и дорога домой.Советую 👍

Диана К.

5 месяцев назад
Нам повезло с гидами, получилась очень душевная поездка с интересными рассказами, застольями, тостами. Всем рекомендую.

Любовь Л.

8 месяцев назад
Осень понравилась экскурсия. Водитель Вадим очень корректно, интересно рассказывал во время поездки. Экскурсовод Юрий очень познавательно рассказывал об истории Осетии , событиях 2008г.. спасибо организаторам за экскурсию

Александр А.

9 месяцев назад
Гид Юрий великолепный человек! Все показал, все рассказал! РЮО ван лав!

Николай П.

11 месяцев назад
Увидели Южную Осетию, понравилось все - самобытность, гостеприимство, культура, история, природа. Наш гид, Юрий - самый большой альтруист, очень деятельный, эрудированный и отзывчивый. Впечатлений очень много, очень много доброго, яркого, неизвестного мы узнали. Напрягло немного стояние в очереди на границе - но пока Южная Осетия заграница, это нужно принимать.

Валентина М.

11 месяцев назад
Экскурсия в Южную Осетию оставила много положительных впечатлений. Спасибо организатору Марине, нашему водителю Вадиму, который не просто привез нас в Цхинвал, но по дороге рассказал много интересного . Экскурсию в Цхинвале проводил Юрий Бетеев. Юрий показал нам красивые места, познакомил с историей республики. Мы прогулялись по городу и окрестностям. Цхинвал очень чистый и ухоженный город. Природа восхитительна. В местном кафе нас ждал вкусный обед. Все было замечательно, даже несмотря на пасмурный день . Жалко , что поездка однодневная, хотелось задержаться в этих краях подольше. Спасибо за экскурсию!

Светлана К.

8 дней назад
отличная экскурсия, увидели 4 ущелья, предполагаемое место гибели группы Бодрова, город мертвых Даргавс. Виды умопомрачительные, гид Элла очень приятная девушка, катала нас по всей красоте, не щадя внедорожника. Угощала горным чаем. Благодарю!

Елена О.

около 2 месяцев назад
Очень увлекательная и насыщенная экскурсия, гид-водитель Александр был великолепен. Рассказывал всю дорогу исторические факты по местам экскурсии. Побывали в городе мёртвых, в Кармадонском ущелье, на месте памяти Сергею Бодрову и жертвам ледника Колка, в Аланском мужском монастыре и во многих других местах, которых не было в описании экскурсии. Очень комфортно на всех локациях, никуда не торопили, была возможность везде посмотреть. Также останавливались у двух питьевых источников - можно взять с собой бутылку и набрать воды. По ходу движения много дегустаций вина и сыра. В группе было 6 человек, очень комфортно для минивэна. Обед состоялся в одном из местных кафе, блюда принесли быстро, заранее заказ не делали, всë на месте. Продолжительность экскурсии 7 часов - с 9:00 до 16:00, обед примерно в 13:00.

Татьяна Т.

3 месяца назад
Всё в принципе не плохо,но так как не набрались желающие,мы ездили в Джейрахское ущелье.Гид Георгий был на высоте.

Вика В.

5 месяцев назад
Гид Казбек безумно интересно рассказывает про историю Осетии и осетин в целом . Мест очень много для посещения. Экскурсия насыщенная и очень интересная советую

Виктория К.

5 месяцев назад
Прекрасно - первое что пришло в голову! Замечательный, позитивный гид Аслан, который бережно провез нашу мини группу из 6 человек по золотому кольцу Осетии. Посетили ущелья, город мертвых Даргавс, Аланский Успенский монастырь и др.. Поездка сопровождалась рассказами о местах, которые в совокупности с большим количеством остановок не давали время для скуки.

Виктория А.

5 месяцев назад
При бронировании экскурсии было написано, что группа до 8 человек, оплатили за 8 человек, чтобы быть без посторонних, а по факту приехали за нами на маршрутке с другими людьми. И постоянное давайте быстрее, тут 10 минут, тут 15 минут, вас уже все ждут… организатор при предъявление претензии, развел руками. Не индивидуальные экскурсии по такому же маршруту можно найти и гораздо дешевле

Татьяна Л.

8 месяцев назад
Ездили на экскурсию Золотое кольцо Северной Осетии с Асланом. Все здорово! Все понравилось.!Эрудированнный гид, завораживающий вид всех локаций. Вкусные осетинские пироги! Спасибо огромное Ослану и организаторам экскурсий!

Борисова Б.

8 месяцев назад
27.10.2025 г. проехали по маршруту Золотое кольцо Осетии. Впечатления самые хорошие! Горные хребты, горные реки, золотая осень - всё это бесконечные, удивительно красивые картины единой декорации, которые создала сама Природа. Маршрут пролегал через Кармадонское ущелье, в т.ч. в месте схода ледника Колка, где случилась трагедия со съёмочной группой Сергея Бодрова. Визит к этому месту безусловно останется в памяти на всю жизнь. Мужской монастырь, сторожевые башни, некрополи - всё это часть Истории, образа жизни, христианских традиций осетинского народа интересны и познавательны. Наш гид и водитель Владимир раскрыл нам много интересных историй жизнеописания, быта, исторических легенд и фактов, которые оставили об этом незабываемом путешествии самые приятные впечатления. Спасибо большое!

Вадим В.

8 месяцев назад
Очень насыщенный маршрут, много красивых мест, впечатляющие горные пейзажи. Экскурсия сопровождается интересным рассказом об Осетии, ее истории, культуре, людях, чувствуется любовь к родной земле гида Аслана.

Екатерина В.

8 месяцев назад
Экскурсия, которую точно должен посетить каждый гость Владикавказа! Столько потрясающих видов, мест, места в которых чувствуется история! Отдельные благодарности хочется передать гиду Аслану! Настолько интеллигентный, приятный, интересно рассказывающий гид!!

Виктор С.

9 месяцев назад
Экскурсия не состоялась по причине малого количества участников. Заменена с доплатой на Дигорию.

Александра А.

9 месяцев назад
Очень понравилось внимательное отношение нашего гида Владимира к каждому участнику экскурсии!

Наталья Л.

6 дней назад
Спасибо гиду Белле за обзорную экскурсию! Прекрасно владеет материалом, подаёт информацию увлекательно, отвечает на все вопросы. Маршрут продуман до мелочей: успели увидеть все ключевые достопримечательности, при этом не было ощущения спешки. Спасибо за великолепный аланский вечер с танцами и песнями ☺️! И конечно сам ужин, всё было очень вкусно 😋. Спасибо организатору Алана!!! 💚

Мария

13 дней назад
Приезжаем во Владикавказ четвертый раз. Второй раз на вечер ходили. Нам с мужем нравится. С такой самоотдачей танцуют, всю душу вкладывают. Ведущий веселый, поет замечательно, очень тоже понравился. Безумно вкусные пироги, прям козырь Осетии и мясо на гриле шикарное. Рекомендую, равнодушнны не останитесь.

Татьяна

13 дней назад
Очень понравилось выступление артистов и ведущего, знакомство с обычиями и культурой

Оксана К.

25 дней назад
Мероприятие просто бомба! Мы с супругом в восторге! Нам пели на осетинском, русском, плясали зажигательные кавказские танцы, проводили конкурсы, угощали вином и осетинским пивом, а кормили как вкусно!!! Благодарим организаторов и особенно великолепного ведущего за прекрасную возможность погрузиться в атмосферу осетинского застолья!

Татьяна П.

около 1 месяца назад
Первое знакомство с городом. Я влюбилась , благодаря экскурсоводу (забыла имя) Огромное спасибо!

Концевич А.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия по городу, Аланский вечер принес массу впечатлений, было круто, весело. Спасибо организаторам и гиду

Наталья А.

около 2 месяцев назад
Очень все понравилось! Прекрасная программа, ведущий просто супер, не давал скучать. Вкусный ужин

Виктория Р.

2 месяца назад
Посетили экскурсию по Владикавказу и аланский ужин. Хочется выразить огромную благодарность организаторам! Очень интересная экскурсия по городу и гид, которая помогла сложить общее впечатление о Владикавказе. А идея с аланским ужином просто гениальная! Ведущий с командой артистов погрузили нас в атмосферу осетинского застолья. Всем огромное спасибо, Северная Осетия оставила приятное послевкусие, хочется сюда возвращаться вновь и вновь!

Татьяна В.

5 месяцев назад
Жаль, что нет оценки 4 с плюсом. Ужин с этно-программой выше всяческих похвал, и покормили вкусно, и программа вечера была насыщенной и интересной. Отдельная благодарность ведущему. Экскурсия очень интересная, хотя у экскурсовода не было микрофона и часть информации прошла мимо наших ушей. А вот организация мероприятия немного испортила впечатление. Рекомендую экскурсию и ужин бронировать отдельно в разные дни. Экскурсия закончилась в 18:00, а ужин начался только в 19:30, о чём нас не предупредили. Гулять по вечернему, зимнему городу 3,5 часа было не очень комфортно. Лучше пойти на экскурсию днём, когда ещё светло и тепло.

Владимир В.

7 месяцев назад
Ведущий вечера был великолепен, остроумно и со смыслом рассказал об обычаях и традициях осетинского народа, прекрасно пел. Музыканты и танцоры выкладывались полностью, ярко. Кухня сытная. Вино - «на любителя», но продегустировать хотелось. Это обязательное мероприятие при посещении Осетии. Обязательное!

Варвара В.

8 месяцев назад
Отличная пешая экскурсия, гид -умница, глубокое погружение в историю города ! Программа в ресторане отличная ! Ведущий зарядил отличным настроением, прекрасный ужин , вино, танцы, музыкальная программа, знакомство с традициями Алании. В общем, 100% -я рекомендация

Ирина В.

8 месяцев назад
Очень интересная программа. Ведущий супер. Национальные танцы были бесподобны. Вечер прошел на ура. Спасибо большое!!!!

Елена

9 месяцев назад
Экскурсия прошла на ура! Интересные места, а самое главное головокружительные виды. Словами не описать,это нужно видеть своими глазами! В конце поездки как бонус приятные подарки,которые будут напоминать о проведенном времени в горах!!!

Светлана Е.

10 месяцев назад
Понравилось всё!Мы с мужем остались очень довольны этой экскурсией!Огромное спасибо гиду Марату за подробнейшие рассказы,касаемые и географии, и геологии, и религии, и истории-таких профессионалов не часто встретишь! Всё было супер! Огромное спасибо! Отдельное спасибо водителю Вадиму!

Игорь И.

10 месяцев назад
Все прошло великолепно! Гид Марат рассказывал интересную историю Алании, интересные факты и истории в течении поездки. Рекомендую к посещению. Обязательно присоединимся в следующий раз!

Ольга С.

10 месяцев назад
Надолго заплмнится дорога к лавочке. Даже не столько дорога, сколько цель дойти до нее. Преодоление.. Но виды, открывающиеся с этого места, настолько потрясают и завораживают, что оно того стоило.

Елена

11 месяцев назад
Удивительное путешествие было!!! Невероятно прекрасная экскурсия с заворачивающими видами!! Вадим очень внимательный и интересный собеседник! Всегда готов ответить на любой вопрос! Благодарю за путешествие❤️

Оксана О.

12 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Поездка в горы восхитительна. Зелёные цветущие луга с пасущимися коровами и лошадками, каменистые скалы. Очень вкусный обед в горном кафе. Спасибо организаторам экскурсии.

Татьяна И.

около 1 года назад
Экскурсия в целом понравилась, поход к леднику оказался сложным, камни, сель, попали под дождь, но это добавило колорита. Накормили великолепным национальным обедом. Приехали на купание в источнике, неожиданно с нас попросили оплатить входные билеты, хотя в описании экскурсии сказано, что все , кроме обеда, входит в стоимость тура. Вот такое окончание неплохой поездки.

Boris126

около 1 года назад
Всё кроме миграских водопадов, гид сказал что там сошла лавина и нельзя проехать заменили другим водопадом кольцо

Елена К.

около 1 года назад
Наш Гид в этой поездке был Тимур.Пофессионально преподносит информацию (знающий, интересный человек),а какой экстримальный маршрут нам был подготовлен - просто улёт!С чудесными видами! Зарядились эмоциями,однозначно будет что вспомнить!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.