Поездка в Цей с гидом Толиком — это настоящее открытие для души и сердца!
Толик — это душа Осетии, он не просто проводит экскурсию, а по-настоящему влюбляет в эти удивительные места. Он показал нам даже больше, чем было заявлено в программе. Нигде не торопил и делал все, чтобы нам было комфортно. Его искренность, чувство юмора и внимание сделали путешествие по-настоящему теплым и запоминающимся.
Особенно ценно, что Толик не ограничивается стандартными рассказами — он делится живыми историями, легендами, рассказывает о природе и традициях с такой любовью, что невозможно остаться равнодушным. Маршрут был насыщенным, но при этом очень комфортным.
Если вы хотите увидеть Цей глазами человека, который искренне любит свой край, смело выбирайте Толика. Эта поездка останется в сердце надолго! А еще он вам включит песню, которую вы будете петь даже вернувшись домой.
Экскурсия прошла отлично, красота неописуемая. Осетия еще в прошлый раз влюбила в себя, а щас еще больше.
Нет слов, чтобы описать то, что мы сегодня увидели и какие эмоции испытали.
Мы изначально сомневались ехать в Цей или нет, так как думали, что это не такая популярная локация, плюс погода по прогнозам была пасмурная. Это было бы ошибкой.
На всех остановках ты смотришь и не веришь своим глазам. Невероятная красота!
Нам очень повезло с тем, что в итоге весь день было солнечно (мы даже умудрились сгореть, берите солнцезащитный крем😅!), но еще больше нам повезло с гидом.
Огромная благодарность Альберту.
За душевность, за историю, за рассказы, за дружеское отношение, заинтересованность в том, чтобы мы успели попасть пока солнечно в Цей.
Спасибо за то, что влюбили нас в горы и в Осетию💔
P.S. И если раньше думали просто вернуться, сейчас хочется остаться
Прекрасная экскурсия, потрясающие виды, шикарный гид и сопровождение различными историями и рассказами, всем рекомендую!) Гид Руслан лучший))
Ездили в поездку с Тимуром, огромное спасибо! Получили яркие впечатления от поездки. Отличный гид, очень интересно рассказывал про традиции осетин. Весь тур прошел на ура, никто ни куда не торопил, завез покушать в вкусное место. Все показал и рассказал, выполнил все наши пожелания. Благодаря Тимуру мы не только увидели красивые места, но и получили замечательные фотографии. Спасибо, всем рекомендую, надежный человек.
Провели ноябрьский день в прекрасной компании гида Анатолия.
Считаем, что нам очень повезло - очень интересный человек, патриот своего края, нам очень было комфортно и приятно путешествовать в его обществе.
Забота гида ощущалась во всем - мы не успевали устать, проголодаться, замерзнуть или заскучать - события сменяли друг друга, все было продумано и подготовлено. Очень рекомендую и программу и гида!
Увидели и женский монастырь, и памятники, подняли по канатной дороге на гору Сказка, любовались чистейшими реками и бирюзовой водой водохранилища, отмокали в термальных источниках с видом на горы, посетили уютное кафе с вкусным осетинским обедом, навестили на обратном пути монументы и мемориалы ВОВ.
День был переполнен впечатлениями, после него однозначно надо планировать "тихий" разгрузочный день :)
Спасибо большое организаторам - открыли для себя эту прекрасную часть России!
Только замечательные впечатления. Гид Аслан - профессионал. Приехал вовремя. Показал все локации (и даже захватил локации, которые не были заявлены в программе). Всё сопроводил серьёзными историко-культурными комментариями.
На обед завёз в очень милое семейное аутентичное место.
Большое спасибо Аслану и организаторам.
Кажется, Осетия стала для нас ближе и понятнее.
Мы изменили маршрут и поехали не в Цей, а по старинным селениям. По Алагирскому и Мамисонскому ущельям. Очень интересное получилось путешествие, особенно впечатлила разрушенная церковь, где люди стихийно создали алтарь и оставляют подношения. Спасибо! Было замечательно!
Экскурсия Высокогорный Цей - это полный восторг! Мы провели незабываемый день, до предела наполненный яркими впечатлениями и благодарны за это, нашему гиду - Аслану. Очень деликатный, вежливый, внимательный и доброжелательный человек, интересный рассказчик. Прониклись к нему симпатией, с первых минут и хотим ещё раз сказать ему спасибо. Всем рекомендуем ездить в горы с Асланом!
Юрий и Людмила.
Экскурсия организована на высшем уровне, нам очень всё понравилось, после неё у нас осталось море положительных эмоций и впечатлений! Нашим гидом был Барсаг. По дороге в горы и в ходе экскурсии Барсаг рассказал очень много интересных исторических фактов, легенд про Осетию, её жителей и их традиции, не перегружая нас информацией. Экскурсия проходила очень спокойно на комфортном автомобиле с гидом-водителем. обладающим профессиональным и аккуратным вождением по серпантину, под инструментальную музыку в паузах между нашими беседами. Во время экскурсии нас никто никуда не гнал и не торопил, времени нам хватало на всё: и на то чтобы насладиться красотой и величем гор, и на то чтобы сфотографироваться. В пути Барсаг накормил нас очень вкусным обедом из вкуснейшего осетинского супа лывжа и знаменитых осетинских пирогов. А купание в термальных источниках - это что-то божественное.
После экскурсии осталось ощущения, как будто мы целый день провели с близким родственником. Мы очень благодарны гиду Барсагу за его гостеприимство, профессионализм чуткое и доброжелательное отношение к гостям Владикавказа. Всем рекомендую данное тур агенство, уверен, что вы не пожалеете и останетесь очень довольны!!!
Впервые посетили высокогорный Цей. С погодой нам не повезло, но в этом тоже есть свои плюсы. Пугающе величественная мощь и красота гор просто завораживает, и ты не можешь насмотреться! Экскурсия организована отлично: забрали от места, где мы остановились во Владикавказе и обратно доставили туда же. У Тимура с собой есть всё необходимое для всякой непредвиденной ситуации. С нами был 9- летний сын, который упал в грязь, и мы решили на этом закончить нашу поездку, не успев заехать на горячие источники. Даже не представляли как нам теперь его везти в машине. Но Тимур с невозмутимым спокойствием выдал нам для него дождевик, и мы отлично провели время в термах. Термы кстати вообще огонь!!! Очень понравились. Успехов вам и процветания в вашем деле! Всем рекомендую экскурсии со Спутником и с Тимуром!!!
Очень понравилась экскурсия, особенно купание в источниках!
Тимур замечательный гид, очень отзывчивый и хорошо знает местность, рекомендуем.