Отзывы на экскурсии «В горы» по Владикавказу

9398 отзывов
89 экскурсий

Галина С.

около 3 часов назад
Рекомендую. Экскурсия очень познавательная и интересная . Гид Таймураз очень грамотно и интересно рассказывал.

Наталья С.

около 20 часов назад
Одна из лучших экскурсий в моей жизни. Невероятные виды, завораживающие горы и прекрасные локации для умопомрачительных фото. Мой восторг просто не передать словами. Скажу сразу, в горах я не в первые, но таких я еще не видела. Что касается сервиса - он на высоте: гид Алан - профессионал своего дела, излагал материал очень четко, интересно, не навязчиво, «без воды», все по делу. В какой-то момент мне показалось, что я путешествую не с гидом, а с братом или очень хорошим другом. Узнала много интересного. Предупреждал, где стоит быть более осмотрительной, напоминал о правилах безопасности, и оберегал от ненужных услуг предлагаемых на смотровых площадках. Забрал у места проживания и доставил обратно, это безумно удобно, не надо ехать к месту экскурсионного сбора самостоятельно. Всем кто сейчас в раздумьях стоит ли выбрать эту экскурсию, поверьте на слово, Вы ни капли не пожалеете, если поедете. Организаторам хочу пожелать продолжать в том же духе и побольше благодарных туристов. Огромное Вам спасибо и низкий поклон за Ваше дело.

Илья Ч.

2 дня назад
Насыщенная экскурсия по горам около Владикавказа, гид Аслан всё отлично рассказал и показал, давал советы по покупке сувениров. Впечатления остались только положительные.

Елена П.

3 дня назад
Хочу поблагодарить гида Аслана за великолепную экскурсию по ущельям! Остались только положительные впечатления!!! Аслан интересно и увлекательно рассказывал о исторических и значимых местах! Очень живописные места мы увидели! Спасибо огромное!!!

Мария М.

3 дня назад
Очень красивая и познавательная экскурсия)Наш гид Алихан,весёлый и эрудированный,этот человек ответит на все ваши вопросы!Поездка была просто незабываемой,особенно Лавочка Счастья!

Ирина И.

3 дня назад
Экскурсия прошла на высоте. Спасибо огромное водителю, Алинаху. Видно мастер своего дела. Мы остались в восторге, воспоминий на всю жизнь. Алинах 🔥

Елена А.

3 дня назад
Спасибо за великолепную экскурсию! Очень все понравилось! Организация по максимуму!

Алена К.

3 дня назад
Мы очень довольны экскурсионной поездкой по Осетии с водителем Алиханом. Маршрут был идеально продуман: мы посетили драматичное Кармадонское ущелье, древний некрополь Даргавс, куртинское ущелье, лавочку счастья и красивый монастырь — каждый объект оставил сильное впечатление. Алихан оказался внимательным, вежливым и профессиональным: он уверенно вел машину по горным дорогам, вовремя останавливался для фото и подсказывал интересные факты о местах, не перегружая нас лишними подробностями. Особенно запомнились величественные виды гор и чистота природы — ощущения свободы и покоя. Рекомендую экскурсию всем, кто хочет увидеть настоящую Осетию и при этом чувствовать себя в надёжных руках. Спасибо Алихану за тёплый приём и отличную организацию поездки!

Людмила Л.

4 дня назад
Нам с 8-летним сыном экскурсия понравилась. Гидом был Аслан: интересный живой рассказ на протяжении всего времени, аккуратное вождение машины (в горах и с ребенком это достаточно важные элементы путешествия), при этом никто не утомился. Помимо нас было ещё 3 человека, никаких лишних остановок и развода на покупки (после Грузии прям реальный кайф от поездки). И удобный сервис: забрали и привезли в место проживания, не пришлось тратить время на поиски точки сбора и хождение до нее. Природа очаровательна! Рекомендуем!

Антон Б.

4 дня назад
Гид Михаил - профессионал своего дела и очень душевный человек, интересный рассказчик, узнали много нового, посетили удивительные и прекрасные места. Спасибо.

Светлана С.

4 дня назад
Невероятная экскурсия, потрясающий гид Михаил. Все вкусно, красиво и интересно . Поставила бы миллион звезд, а можно только 5

Надежда Н.

5 дней назад
Живописные места , негрузящий экскурсовод , все в тему , показал много красивых мест . Не хватало только , что привез организованно в конкретное кафе приятное для обеда. Но в любом случае нашли где поесть ) Кавказ потрясающий красивый летом !

Елена Г.

2 дня назад
Очень понравилось остались довольны увидели цен покатились на канатке искупались в источниках напились по дороге горной воды вежливый хороший водитель Алан все нам подсказал где лучше и не дорого пообедать был очень внимательный к мелочам увидели все согласно программе и даже больше огромное спасибо за такую экскурсию

Илья Ч.

2 дня назад
Отличная экскурсия, водитель и гид Виктор очень интересно рассказывал о достопримечательностях, быстро решал проблемы (канатная дорога была закрыта, посетили вместо нее Верхний згид). Пейзажи гор - потрясающие!

Светлана К.

3 дня назад
Очень понравился тур. Плюс что забирают от места проживания. Комфортный транспорт. Гид - водитель Эдуард очень внимательный ,интересно рассказывал,отвечал на вопросы. Природа, горы -нет слов,супер!

Светлана С.

3 дня назад
Красивые виды ущелья, интересно рассказывает гид Эдуард,много дал информации, рекомендую

Ольга О.

5 дней назад
Незабываемые впечатления! Потрясающие виды! Этот снег ❄️ среди гор где всё цветёт! Канатная дорога 🚡 открывает большие горизонты для обзора! Гид рассказал очень много про историю Осетии как о прошлом так и о настоящем! Я ни разу не пожалела о поездке! Море эмоций и удовольствия!Термальные источники с тёплой, горячей и ледяной водой заряжают!

Наталия М.

7 дней назад
Все очень понравилось, было интересно. Познавательно. Спасибо нашему гиду и одновременно водителю: комфортное вождение, уважительное отношение и много новых интересных фактов и обширные сведения и достопримечательностях и важных героях Владикавказа и Северной Осетии мы узнали!💪👍💐

Ирина Б.

8 дней назад
Сегодня второй день нашего путешествия и очень приятно, что сегодня с нами снова был Алан. Это было увлекательное путешествие. Алан, как всегда оказался на высоте и рассказывал много интересного. В нашей копилке уже 5 арт- объектов.

Тимур

8 дней назад
Всё прошло согласно программе и даже больше - сделали пару дополнительных остановок у памятников. Сослан - отличный гид и просто приятный мужчина) Всю дорогу рассказывал об истории Осетии, в том числе и разные теории, где они применимы. О красотах самого тура говорить излишне, тут только самим смотреть. Однозначно рекомендую!

Татьяна Т.

9 дней назад
Сегодня посетили Цей в прекрасной компании. Мы в полном восторге! Незабываемые ущелья, красивые горы и горные реки! Получили большое удовольствие, посетив термальные источники. Поездка была отлично организована. Хочется выразить отдельную благодарность нашему гиду Алихану за интересную экскурсию.

Дмитрий А.

12 дней назад
Это была прекраснейшая экскурсия. 12.06.26 наш гид самый замечательный, прекрасно нам все показал и рассказал. Огромное спасибо ему за прекрасное настроение, за такой кладезь знаний. Все просто великолепно! Не смотря на то, что мы напросились на эту экскурсию поздно вечером накануне, с нами все связались, подобрали экскурсию и прекрасно все организовали. Обязательно будем ещё с вами путешествовать! Благодарю вас от всей души!!!

Равиль Р.

13 дней назад
Ездили на экскурсию «Этот волшебный Цей» в мини-группе. Все прошло замечательно: с погодой повезло, виды шикарные, просто завораживают! Хочется отметить профессионализм нашего гида Аслана. Он рассказал много интересного об истории республики, об обычаях и культуре народа, отвечал на все вопросы. Мы получили незабываемые впечатления! Большое спасибо всей команде за организацию туров: все очень четко, никаких нестыковок, подробно все описано в сообщении о бронировании, забирают от гостиницы, быстро отвечают на все возникшие при бронировании вопросы.

Ирина Б.

14 дней назад
Ездили сегодня на экскурсию в Цей. Остались в полном восторге! Спасибо нашему гиду Аслану. Очень интересно рассказывал об истории Осетии, показал самые красивые места. Нам всё очень понравилось 👍 Рекомендуем эту экскурсию!

Владислав Л.

3 дня назад
Экскурсией довол. Всю дорогу крутил головой во все чтороны, чтобы оставить в памяти как можно больше. Горы шикарные. Гид был весёлый и легкий в общении + по любому вопросу давал расзвернутые ответы. Всем спасибо.

Анна А.

7 дней назад
Шикарнейшие виды, потрясающая природа! Гид Хусейн провез нас по многим красотам, которые даже не были включены в маршрут. Сразу видно, что человек искренне любит свой край!

Вера П.

13 дней назад
На момент заказа экскурсии не знала об Ингушетии ровным счетом ничего, кроме названия столицы. Но великолепный гид Аслан с такой любовью к родной земле рассказал об этой прекрасной земле, гордом и отважном немногочисленном народе, который ее населяет, обычаях и традициях, что мы остались под впечатлением. А как великолепно созранились башенные комплексы, которые вам будут встречаться вдоль всей дороги, как прекрасен Цейлоамский перевал с его смотровыми площадками, природа выше всяких похвал. К сожалению, накануне смыло дорогу к Вовнушкам, поэтому до них не добрались. Национальный обед в красивейшем месте также порадовал. Ингушетия прекрасна!!!

Наталия Ж.

13 дней назад
Спасибо большое за море впечатлений! Захватывающий виды, интересные рассказы!

Вероника С.

14 дней назад
Посетили очень красивые смотровые площадки в горах. Девушки, не беспокойтесь, ехать можно даже в вечерних платьях - забираться по скалам не придётся 😁

Вера Л.

21 день назад
Сегодня в мини-группе побывала на экскурсии: «Захватывающее путешествие в горную Ингушетию». Путешествие оказалось действительно очень увлекательным и интересным. Горы в Ингушетии, пожалуй, самые красивые на Кавказе. Очень повезло с погодой. Удалось увидеть все великолепие горной Ингушетии. В первый раз побывала внутри сторожевой башни. Увиденное очень сильно впечатлило. Большое спасибо гиду Абдуллаху за его очень интересную и содержательную экскурсию! Водитель тоже оказался высокопрофессиональным. Правда, нам его, к сожалению, не представили. Блюда ингушской кухни оказались очень вкусными и сытными. Всем тем, кто обслуживал экскурсию огромное спасибо!!! Однозначно, рекомендую посетить эту экскурсию, получите огромное удовольствие от увиденного.

Анна Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия прошла на одном дыхании, виды чудесные,,,кафе кофе на высоте,, выше всех похвал, экскурсовод очень понравился. Буду рекомендовать. Вернусь осенью

Софья С.

около 1 месяца назад
Несмотря на дождливую погоду экскурсия оставила яркие впечатления, красивая природа, интересный рассказ экскурсовода Адама, хорошая организация. Лучшая экскурсия по этому региону, рекомендую!

Tатьяна Б.

около 1 месяца назад
Сегодня посетили Цей,я не знаю как можно выразить свое восхищение,я уже второй раз здесь,но не перестаю восхищаться горами Хорошо когда ещё и гид такой замечательный как наш Аслан.По моему он знает про Осетию все ,очень много узнали об истории Осетии и не только Человек на своем месте.Здоровья ему,а я ещё обязательно сюда вернусь.

Жоржолиани Д.

около 1 месяца назад
Начну с негативного, когда подошла к гостинице Владикавказ девушка которая встретила меня на крыльце сказала что меня нет в списках на экскурсию, но после звонка кому то и предъявления ей билета с бронированием,взяла остаток оплаты и попросила пройти в единственный микроавтобус на тот момент. Уже отъехав от гостиницы мне звонит женщина,не представившись спросила кто я и где я, сказав что я уже в автобусе на что в трубку прилетел крик в каком и почему я не туда села. Не дослушав меня бросила трубку. Гиду который был уже с нами в автобусе я сказала что меня посадили не в ту группу. После телефонных разговоров, Марина( не компетентна в диалогах с клиентом,нет ни вежливости,ни уважения), как выяснилось гид той группы в которую я должна была быть,потребовала чтоб меня высадили в определённом месте и вернули деньги что были мной уплачены. На что я ответила,я не багаж который можно перебрасывать с машины в машину,осталась с другой группой. Нисколько не пожалела,гид Абдуллах оказался достаточно превосходным рассказчиком с хорошим юмором,вся экскурсия была весёлая, позитивная, и интересная. Спасибо.

Евгения Е.

около 1 месяца назад
Мне очень понравилось все, что рассказывал гид Аслан, с душой,честно,много интерессных фактов.Невероятные виды на горы и разные объекты. Природа сногсшибательно красивая.

Алена

около 1 месяца назад
Экскурсия прекрасная. Однозначно рекомендуем. Понравилось всё - прекрасные горы, вкусная еда и самое главное экскурсовод Алимхан. Прекрасный рассказчик, истинный патриот своей родной земли. Спасибо большое организаторам 🙏

Дарья Д.

2 дня назад
Сегодня побывали на экскурсии с Михаилом Завораживающие виды, вкуснейший обед в национальном парке, интересный и живой рассказ о жизни и традициях Осетии За все это благодарю нашего внимательного, интересного и энергичного гида Михаила! Горы Осетии остаются в моем сердце)))

Ирина Б.

6 дней назад
Сегодня 18.06.2026 была поездка в Таинственную Дигорию. Наш гид был Михаил. Очень интересно сопровождал поездку историческими фактами, грамотно перестроил последовательность маршрута. Насыщенная программа. От экскурсии в восторге. Это была 3 экскурсия от кампании "Тайны Гор". Рекомендуем.

Дмитрий А.

6 дней назад
Это прекрасная экскурсия, замечательный гид Давид, просто великолепные виды! Всем рекомендую обязательно поехать на эту экскурсию

Ирина Б.

6 дней назад
Поездка прошла замечательно! Спасибо нашему гиду Сослану за великолепное путешествие по завораживающим местам Осетии. Всем рекомендую это направление

Елена Я.

6 дней назад
В восторге от экскурсии. Красивейшие виды гор. Понравилось всё. Профессиональное сопровождение экскурсовода - множество интересных исторических фактов и географических данных. Спасибо нашему благожелательному и тактичному гиду Сослану за красивую и интересную экскурсию.

Антон

7 дней назад
Экскурсия была просто великолепной. Гид Давид - профессионал своего дела: рассказал историю региона, легенды, показал удивительные места, описал флору и фауну, подробно ответил на все вопросы, нам очень понравилось, красота неописуемая, виды изумительные.

Алексей А.

7 дней назад
Водитель и гид Юрий : аккуратный водитель, вежливый. Показал нам все красоты Дигори, какие можно было увидеть за это время, рассказывал интересные факты на каждой локации. Помогал делать красивые фото и угощал кофе, который сварил сам. На обратном пути завез купить сыр очень вкусый. Мне очень хотелось посмотреть Галиат, но по времени не укладывались. Это единственное, что расстроило, но Юрия и экскурсию однозначно рекомендую!! Красота там необыкновенная.

Анастасия А.

8 дней назад
Это было незабываемо! Какие виды! Хочется стереть себе память и увидеть это вновь в первый раз. У нас был гид Давид - очень понравилось как он аккуратно и неспеша ездил, не торопил, отвечал на все вопросы. Мы обедали в уютной домашней кафешке - было вкусно.

Николай Л.

8 дней назад
Отличная экскурсия, красивые виды, классный гид Александр Все было супер

Алиса П.

8 дней назад
Спасибо нашему гиду Давиду, отвечал на все вопросы, ездил аккуратно, показал много интересных мест. Мы набрались впечатлений, узнали много нового для себя о нартском эпосе, было супер!

Юлия Ч.

10 дней назад
Прекрасно провели день, мистические виды в облачную погоду, простор и очарование гор. Гид-водитель Сослан профессионально рассказал об Осетии, делился историями из жизни, аккуратно вёл авто, получили ответы на все вопросы и остались под приятным впечатлением.

Олег К.

11 дней назад
Дигория очень понравилась, надо ехать, огромное спасибо году Александру который провез нас на обратном пути через горный перевал, в два раза больше впечатлений

Константин К.

около 22 часов назад
Увидели, наверное то, что было заявлено. Из-за дождя дорога между 2 и 3 ущельем была экстремальной, жёсткий спуск по глине, подъём был бы не реален. Не остановились на два вида по дороге (например, на качели). Почему-то в программу не включено Колесо Балсанга, хотя до него 1 км всего проехать от Города Мертвых. Отношение гида - несколько вызывающие и пренебрежительное. При этом гид опоздал и мы забирали его в городе. Из положительного - достаточно краткая, но полезная информация, не перегруженная чем-то лишним, все по делу)

Амалия К.

2 дня назад
Всё прошло просто отлично! Маршрут очень красивый и насыщенный — такие места, которые реально остаются в памяти надолго. В целом эмоций просто куча, впечатлений море — поездка получилась яркой и запоминающейся. Отдельно хочу сказать спасибо Роберту, супер мега крутой гид, очень интересно рассказывал, много шутил, очень классный и позитивный человек. А его Волга, это отрыв всего!!! Остались только положительные впечатления, однозначно рекомендую!

Варвара В.

21 день назад
Приятно было познакомиться с таким гидом, как Роберт-человек, который смог ответить на все возникающие вопросы, доходчиво объяснить историю возникновения исторических мест, особенности климата и ландшафта, а также давал время для свободных прогулок фотографий!

Е Е.

24 дня назад
Всё хорошо организованно, не большие группы, хороший гид! Поездка понравилось, интересно, весело, увлекательно!

Ксения К.

27 дней назад
Потрясающая экскурсия, много локаций, вкусный обед в горах. Наш гид Роберт (с его крутой Волгой) - просто лучший, отзывчивый, дает много интересной информации, внимателен и вежлив, еще и кучу классных фото сделал. Однозначно рекомендую, все было на высоте. Спасибо, Роберт, очень надеемся, что скоро еще вернемся))

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Посетили экскурсию Кармадонское ущелье. Даргавс, Дзивгим, Цмити. Наш гид Нудар прекрасно провел экскурсию, рассказывал интересно, информативно, отвечал на вопросы. Водитель Сергей мастер своего дела. Вся экскурсия прошла великолепно. Обед был вкусным. Виды на горы завораживают. По пути можно купить сувениры. В Кармадонском ущелье делают две остановки, показывают сход ледника. Обед с прекрасным видом, возможность сфотографироваться в национальных костюмах. Даргавс, Город мёртвых. Аланский монастырь, наскальная крепость, объект буква. Рекомендую. Остались очень довольны.

Лена Е.

около 2 месяцев назад
Экскурсия прекрасная благодаря своим локациям и видам ! Отдельное спасибо за две доплокации - водопадики! Все локации стоят того чтобы их увидеть ! Виды везде потрясающие И очень красивая дорога особенно у тех кто сядет слева где двойные места !! Справа всю дорогу виды так себе) Очень вкусный обед в Правом береге кафе Но минус огромный за осетинское негостеприимство или не клиентоориентированность На каждой локации нас гнали и упрекали что задерживаемся хотя по 10 минут на таких видах и где ещё толпы что не сфоткаться даже красиво или где надо ждать пока облака откроют ледники - это жутко мало!! Мне с подругой не дали допить даже кофе ! Полстакана пришлось выкинуть потому что как сказали в 11.40 отъезд так ни минутой позже закрыли дверь и поехали !! Это просто ни в какие ворота! Также гнали зачем то вернуться в город ровно в 16.30 хотя люди едут смотреть красоты и можно было бы быть пощедрее и давать побольше времени! Ни в каких других республиках так не жадничают туристам! Гид очень образованный но информации слишком много! И не туристически ориентированной а какой то энциклопедической А уж инфо по поездке от оргов надо выпрашивать самой В общем красиво но организация не очень дорогие осетины

Мария П.

около 2 месяцев назад
Прекрасная,интересная экскурсия! Гид Роберт просто молодец! Обязательно вернемся!

Марина А.

около 2 месяцев назад
Насыщенный маршрут. Много информации от гида, в т.ч. полезных советов. Комфортабельные условия перевозщика.

Элеонора Г.

около 2 месяцев назад
Спасибо гиду Дэвиду и водителю Вячеславу за увлекательную экскурсию. Посмотрела все, что заявлено в экскурсии. Насладилась видом гор, каньона, горных рек. Получила много информации об истории Осетии.

Павел Ц.

2 месяца назад
Отличная экскурсия! Красивая природа, воздух чистый. Отдельное спасибо Водителю и по совместительству немного гиду Роберту, он большой молодец! Спасибо большое!

Фарида З.

2 месяца назад
Нам понравилось все, особенно гид! Великолепное чувство юмора, а также знание истории осетинского народа! Рекомендую всем! Мы в восторге! Очень красивая природа, завораживающие горы! Наша страна прекрасна! Путешествуйте!

Елена Е.

около 6 часов назад
Нам очень понравилась экскурсия в горы, это просто не передать словами, какая там красота. Экскурсоводом был Анзор, очень хороший молодой человек, интересный рассказчик, много знает о крае. Море впечатлений, всем советую посетить этот мини тур.

Жанна Ж.

1 день назад
Приехали на пару дней во Владикавказ, и конечно же захотелось посмотреть горы. Очень понравился мини -тур, успели посмотреть самые известные локации и впечатлиться природой Осетии. Однозначно вернемся сюда на более длительный срок .Наш гид был Анзор, все прошло весело, очень интересно и понятно. Спасибо большое. Рекомендую.

Надежда Н.

6 дней назад
Спасибо огромное гиду за экскурсию,побывали в Осетии, посмотрели горы, ледник, подышали свежим воздухом. Привезли много ярких фоток и прекрасное настроение! Рекомендую от души!

Ольга

7 дней назад
Огромное спасибо нашему гиду Тимуру! Экскурсия оставила яркие и положительные впечатления! Всё прошло очень хорошо! Тимур - грамотный гид, аккуратный водитель, приятный собеседник, внимательный джентльмен) Вся компания осталась очень довольна!🤝💥😍❤️

Флора Ф.

7 дней назад
Прекрасно прошла экскурсия!У нас был замечательный гид Тимур,показал нам все места по выбранному маршруту, обогатил нас знаниями о местной культуре,людях, очень хорошо знает традиции и обычаи своего народа.Нас покорила своим величественным видом природа северной Осетии,посетили бы ещё не один раз эти края!Рекомендую гида и выражаю благодарность организаторам за возможность увидеть и прикоснуться к красоте этого края.

Кристина И.

8 дней назад
Потрясающая экскурсия 👍 Гид Борис очень интересно провел её на комфортабельном автомобиле и рассказывал много истории про свой город.

Алина Н.

11 дней назад
Все в восторге тура по золотому кольцу Осетии. Мы запомним это путешествие на всю жизнь. Буду рекомендовать только вас всем знакомым❤️ спасибо вам и гиду Алану

Veronika B.

13 дней назад
Были на экскурсии с гидом Анзором,ездили на Шевроле Нива.Анзор аккуратный водитель,много интересного рассказал про места,которые мы посещали.Всё очень понравилось.

Анастасия С.

15 дней назад
Замечательная экскурсия, особенно для тех кто с ребенком. Мы не устали, много увидели. Сначала я немного насторожилась из-за авто (нива), как оказалось напрасно! Гид-водитель Тимур большой мастер! Нас не укачало, везде проехали, было не страшно застрять. А места мы посмотрели просто чудесные. Обязательно путешествуйте, это бесценно, а экскурсии очень помогают погрузиться в атмосферу.

Николай

16 дней назад
Все супер, встретили около отеля. Экскурсия получилась индивидуальная так как я был один и очень интересная и позновательная.

Александр К.

22 дня назад
Мы посетили экскурсию вдвоем на автомобиле Нива с потрясающим водителем-гидом Анзором. Всё, что заявлено в программе, выполнено в полном объеме. Легко, непринуждённо, интересно, остановки с достаточным количеством времени. Для знакомства с республикой рекомендую как экскурсию, так и компанию, а если повезет как нам, так еще и с Анзором. Огромная благодарность, успехов и процветания! Будьте здоровы!

Мила М.

22 дня назад
Если вы впервые в Осетии, настоятельно рекомендуем вам взять экскурсию. На своей машине вы не сможете увидеть столько интересного, сколько мы узнали с нашим гидом Тимуром. Честно говоря, нам было бы страшно ехать по некоторым участкам дороги самостоятельно. Экскурсия оказалась великолепной, прошла весело и увлекательно. Мы обязательно вернемся и будем заказывать новые экскурсии.

Elka0213

7 дней назад
Увидели все, что хотели больше всего! Прекрасный гид! Очень образованный, культурный, веселый, приятно и прекрасно провели время. Рассказывают очень интересно, и главное, что не просто то, что можно в интернете прочитать, а тонкости интересные моменты, с душой ! Очень довольны! Рекомендууем на все сто! Эмоций через край))) спасибо огромное!)

Ольга Г.

21 день назад
Экскурсия понравилась! У нас был гид Батрадз. Приехал за нами в отель вовремя, машину вел аккуратно, интересно рассказывал.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия была очень интересная, по-теплому прошла, нам очень понравилось, обязательно в следующий раз закажем еще раз))) гид Артур супер😍

Светлана К.

около 1 месяца назад
Это экскурсия, как я считаю, базовая, именно с нее нужно начинать знакомство с Осетией. Прекрасные виды, захватывающие горные пейзажи, интересные рассказы гида, исторические и сакральные места - все есть в этой экскурсии. Продуманный маршрут, множество локаций для фото, и просто для того, чтобы любоваться величественными горами, интересные факты и истории от гида, которые не перегружают тебя историческими справками, а наоборот , добавляют колорит к поездке. Спасибо нашему гиду Батрадзу за замечательный день! И даже погода не смогла испортить впечатление - купаться в термальных источниках в грозу было очень необычно.

Влада В.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия с Артуром Анатольевичем. Проехали по всем значимым местам Северной Осетии, послушали интересные факты о достопримечательностях. Плюсом гид еще и классно фоткает)) сложилась приятная атмосфера, будем рекомендовать экскурсию друзьям

Ксения К.

3 месяца назад
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод Батрадз. Ну а Северная Осетия прекрасна!!!

Елена

8 месяцев назад
Спасибо большое экскурсоводу Магомеду! Вот это экскурсовод! Побольше таких экскурсоводов! Он большой патриот своей земли. Любовь к Ингушетии проходит у него красной линией по всему его рассказу. Он прекрасно знает историю и обычаи родной республики.

Людмила Л.

8 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично! Спасибо большое гиду, по совместительству водителю Валерию. Уважительный и внимательный человек! Рассказал очень много исторического про свой народ и про достопримечательности , которые посетили! Очень много давал советов, которые в дальнейшем пригодились. Сам хозяин Роланд, очень внимательный, вежливый и пунктуальный человек. Данную фирму рекомендую! Весной 2026 года обязательно посетим остальные достопримечательности. И обратимся только к Роланду.

Юлия

8 месяцев назад
Большое спасибо Роланду за эту экскурсию, уделил нам максимум времени, очень интересно рассказывал, завез нас даже туда, куда редко возит туристов. Понравилось и нам и детям, а сколько красивых фото привезли!

Светлана С.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Мы остались довольны, увидели и услышали много интересного! Всё хорошо организовано, гиды отличные, всё рассказывают и отвечают на любой вопрос. Вождение аккуратное!

Елена П.

9 месяцев назад
Замечательная поездка, замечательный Тимур. Очень комфортный гид. Его авто могло добраться туда, где другие машины даже не рисковали. Отвечал на все вопросы, как квалифицированный экскурсовод. Очень понравилась организация экскурсии-решили ехать-оставили сообщение-через 5 минут получили ответ, через час Тимур уже ждал нас у подьезда. Не пишу про необыкновенные красоты. Сами должны это увидеть.

Светлана С.

9 месяцев назад
Отличная, насыщенная экскурсия. Красивая природа, интересные места, вкуснейшие пироги и кофе. Огромная благодарность Тимуру за познавательные и интересные истории о своем крае, о своём народе , за дружескую атмосферу и тосты) Обязательно вернёмся к вам с друзьями

Анна К.

около 24 часов назад
Это просто сногсшибательная поездка, Руслан очень общительный, интересно рассказал о истории, всем советую !

Тамара Т.

1 день назад
Нашим гидом был Эльдар! Очень понравилась экскурсия! Впечатления зашкаливают! Красота неописуемая! Спасибо за эмоции, красоту маршрута и приятные впечатления!

Дарья А.

3 дня назад
На днях побывали в путешествии к Мидаграбинским водопадам, понравилось абсолютно все, комфортная поездка, страшно красивый подъем на перевал, то самое Мидаграбинское озеро, интересные истории от гида Алана, который отвечал на все наши вопросы, показывал загадочные места, провел нас к самому водопаду. Красоты Северной Осетии останутся в наших сердцах! ❤️ Уже не первый раз пользуемся услугами этой фирмы, рекомендуем обращаться к этим ребятам

Елена Е.

4 дня назад
С нами был гид, Мурат. Изумительный гид, веселый, общительный, расссказывает интересно. Машина комфортная. Экскурсия на водопады понравилась. Обед вкусный. Все было прекрасно. Рекомендую.

Елена Я.

4 дня назад
Очень красиво, большой водопад впечатлил всю группу, не хотелось уезжать. Экскурсовод Сослан обеспечил не только профессиональное сопровождение, но и благожелательую обстановку в группе. Невероятно повезло с погодой. Несмотря на прогноз с дождями, ливнями в горах была прекрасная и солнечная погода. И так на всех наших трёх экскурсиях. Хотя в среду когда вернулись с удивлением узнали, что в городе прошел дождь с градом. Надеемся ещё получится приехать, полюбоваться Владикавказом и снова увидеть прекрасные незабываемые горные пейзажи.

Alexandr G.

4 дня назад
Экскурсия на день с Сосланом на внедорожнике форд в компании 5 человек оставила самые приятные воспоминания. Восхождение к водопаду, нам ,равнинным жителям далось с трудом, но того стоило!

Яна

5 дней назад
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу за замечательную экскурсию! Это была моя лучшая экскурсия за долгое время. Мы ездили с подругой и получили массу положительных эмоций. Михаил — очень позитивный, доброжелательный и увлеченный своим делом человек. Он создал прекрасную атмосферу, интересно рассказывал и сделал поездку по-настоящему запоминающейся. Время пролетело незаметно, а впечатления останутся надолго. Большое спасибо за прекрасный день и незабываемые впечатления! Обязательно будем рекомендовать Михаила друзьям и знакомым.

Алексей А.

6 дней назад
Водитель и гид Михаил. Экскурсия прошла в дружеской и непринужденной обстановке. Увидели все заявленные локации, Михаил планировал время так , чтобы мы на водопад приехали одними из первых. Показал нам в бинокль туров, завез покушать вкуснейшие чебуреки . Спасибо за такую интересную и веселую экскурсию!

Марина М.

8 дней назад
Замечательная экскурсия с множеством красивых видов на всем пути. У нас был гид Михаил - добродушный и веселый человек, рассказал нам много интересных историй из осетинской культуры. На одной из точек нас застал дождик, но у Михаила были с собой дождевики. Всем в группе сделал классные фотографии и видео. И дал много ценных рекомендаций - где поесть, что посмотреть😊 Сам маршрут отличный - озеро по дороге к водопадам небольшое, но живописное. Сами водопады понравились, и пешая прогулка к ним особенно. Даргавс, Кармадон, и арт-объекты в ущельях - оставляют после себя сильные впечатления.

Роман Р.

11 дней назад
Отличная экскурсия, рекомендую однозначно! Интересные и очень живописные локации. Особенно хочу отметить гида Мурата- интересные рассказы, индивидуальный подход к каждому участнику группы, и конечно осетинское гостеприимство!!! Все супер!

Алиса А.

11 дней назад
Ездили с гидом Алиханом, он настоящий профессионал, нам понравилось абсолютно все. Начиная от того, что увидели и заканчивая музыкальной подборкой. Рассказывал очень информативно и интересно, были в Осетии ни 1 раз, но снова для себя открыли много нового и хотелось бы приехать снова.

Мария

19 дней назад
Понравилось всё от начала до конца. Машина на которой возили, экскурсовод Сослан. Очень интересно рассказывал. День пролетел, хочется еще. Одна из лучших локаций -голубое озеро. Были уже много где, эта экскурсия осталась в памяти как особенная. 360 градусов вид на разные горы, пушистые от травы, скалы со снегом, горы покрытые лесом. Рекомендую.

Юлия Г.

около 19 часов назад
Экскурсия была 22.06.26г., гид Эдуард. Это лучший и неповторимый гид, просите именно его. Это человек, который любит свою страну и свято уважает традиции, но при этом у него потрясающее чувство юмора. Очень комфортный автомобиль Лексус. Мы увидили невероятной красоты горы, ущелья, равнины. Коровы, лошади, ослы, грифы, они будут не просто рядом, это их дом и они везде. Очень вкусно и не дорого поели. Я много где была, но именно на этой экскурсии я заплакала от восторга от красоты Осетии. Я могу еще много написать, но хочу, чтобы вы сами все увидели и испытали эти мега эмоции. Обязательно езжайте, не пожалеете.

Максим М.

7 дней назад
Впервые посетили Северную Осетию, впечатления замечательные!!! Красота такая, что дух захватывает! Алан, спасибо Вам большое, все рассказали, очень интересно! Если хотите смотреть горы, то только РСО Алания!

Анна С.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Проехали по значимым местам, насладились видом гор, прониклись духом истории Осетии. Экскурсовод Алан по ходу поездки рассказывал об интересных моментах, связанных с тем или иным местом. Остались довольны😃

Юрий К.

9 месяцев назад
Валера СПАСИБО! До сих пор под впечатлением от нашей поездки, от увиденных мест, от природы, от видов, но особенно от такого гида) сразу нашли общий язык и весело общались всю дорогу, как будто знакомы очень давно) Спасибо всей вашей команде, Осетии и случаю за встречу с такими чудесными людьми! Красоты Осетии вне конкуренции, а качели над обрывом! Я сразу сказала, что над обрывом мне не надо - мимо проезжаем, в итоге я единственная из всех туристов качалась на этих качелях и не хотела слезать 😀 Сколько живности по дороге, совершенно милые лошадки, ослики и коровы) И кругом ГОРЫ, потрясающей красоты! Это поездка которую мы будем очень долго вспоминать и хотеть повторить ❤ Юра и Наташа

Фариза Б.

10 месяцев назад
Экскурсия великолепная! Идеальный вариант для знакомства с Северной Осетией. Все было очень комфортно - и сама экскурсия, и дорога. Вернулись домой с массой эмоций! Еще раз выражаем благодарность Алану за прекрасный день!

Евгения Б.

10 месяцев назад
Я увидела красивейшие локации, все очень понравилось, словами описать тяжело, это нужно увидеть. Комфортный автомобиль и очень хороший гид. Спасибо большое, Заур, от Жени и Леши из Псковской области🥰

Снежана

10 месяцев назад
Очаровательный гид Алан прокатил нас по лучшим местам, вошел в положение и в день поездки без проблем поменял время выезда, забрал от подъезда, о всех достопримечательностях рассказывал увлекательно, на локациях не торопил. Прекрасный гид с замечательным чувством юмора! Спасибо ему за шикарное знакомство с Красотами Северной Осетии

Артур Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия с хорошей подачей, если хотите познакомится с Осетией, то советую Алана

Светлана Т.

10 месяцев назад
Очень интересная у нас была экскурсия с Асланом. Мы посетили много красивых локаций, покатались на качелях над каньоном. Аслан - очень вежливый, внимательный и аккуратный водитель, а также знающий много интересного про Осетию. Мы остались довольными от поездки. Даже дождик в горах внёс некую изюменку в путешествие. Однозначно рекомендую экскурсию, не пожалеете!

Петр П.

10 месяцев назад
Базовая джип-экскурсия для Северной Осетии, именно с нее мы начали знакомство с этим потрясающим местом. Огромной удачей считаю тот факт, что именно Алан стал нашим проводником в осетинскую культуру и историю. С его помощью мы узнали и прочувствовали уникальность этого народа, поняли почему он так выделяется среди остальных кавказских этносов. Ну а места стоит увидеть своими глазами, ведь ни одно фото не передаст и сотую часть того величества и очарования кавказских красот. Алану большущее спасибо, он - настоящий краевед и профессионал своего дела.

Любовь

11 месяцев назад
Хотелось бы сказать большое спасибо Алану за экскурсию. Мы посетили большое количество локаций, даже больше, чем было заявлено в описании. Наделали кучу незабываемых фотографий и видео. Даже наша дочь-подросток, которую обычно не заставишь фотографироваться и то просила запечатлеть себя на некоторых локациях. Ещё раз спасибо!

Darya S.

11 месяцев назад
Потрясающая экскурсия по одним из самых интересных мест Северной Осетии. День пролетел с Аланом незаметно, под интересные рассказы про историю этих загадочных мест на очень комфортном внедорожнике. Однозначно рекомендую всем гостям, да и жителям республики- провести незабываемый день и увидеть своими глазами все красоты этих мест. Хочется вернуться еще и посмотреть с Аланом другие места Северной Осетии.

Вера П.

19 дней назад
Прекрасная экскурсия, которую мы провели с отличным гидом Асланом, узнали много информации о Кавказе и Северной Осетии, полюбовались великолепными горами на протяжении всего пути. Обед из блюд национальной кухни также был великолепен.

Яна Ч.

30 дней назад
Поездка замечательная, впечатление незабываемые, экскурсовод Алибек добрейшей души человек и профессионал своего дела!!! Очень благодарны за проведенное время!

Тимур Д.

около 1 месяца назад
Отличная организация, безумно красивые виды и супер гид! Спасибо за впечатления!

Елена

около 2 месяцев назад
Понравилось всё. Красота Северной Осетии и проффесиональное вождение водителя Сергея.

79162370550

2 месяца назад
Не повезло с погодой, на вкус и цвет как говорится))) есть экскурсии более интересные

Евгений Е.

3 месяца назад
Погода была не много пасмурная и шёл не сильный дождь, но наш энтузиазм и желание увидеть горы нас не останавливали. Утром нас встретил Геннадий, он рассказал какие места мы посетим и возможно погода нас порадует. Поездка была интересной и информативной, мы узнали историю, традиции и обычаи. Георгий был ненавящивым и приятным в общении, угостил травяныем чаем и вёл машину аккуратно и безопасно. Мы довольны поездкой, увидели впервые горы, этих мощных каменных великанов.

Павел Г.

5 месяцев назад
Отличная организация тура, все вовремя и по программе, гид рассказывал достаточно. Транспорт минивэн, в группе нас было четверо. Впечатление немного испортила погода - в предгорьях пошел дождь, а в горах был очень сильный снег. На фуникулёре в любой одежде было некомфортно и из за пелены снега не видно пейзаж. С погодой не угадаешь и конечно компания не при чем. Свою работу сделали качественно.

Юлия З.

5 месяцев назад
Здравствуйте. Хочу оценить работу Гида Аслана на 5+. Сама экскурсия выше всяких ожиданий, не вижу смысла описывать словами, потому-что это неописуемый восторг! Надо видеть!!! А вот организатору-устраителю2 балла- не сообщила об отмене групповой экскурсии, в результате, пока я не дозвонились сама, прибыв уже на место сбора, она даже не дернулась, очень не красиво с её стороны! Больше услугами этого организатора пользоваться не будем!

Алексей А.

6 месяцев назад
Хорошая поездка многое увидели, комфортная машина. Водитель - экскурсовод Алан дал много информации в ходе поездки. Чувствуется, человек любит родной край и глубоко погружен в его историю. Хотелось бы, чтобы кроме истории была и география. Ведь интересно и то, какие ущелья и горы мы проезжаем. И собственно о курорте Цей, как одной из первых баз альпинизма и лыж рассказа не было.

Софья У.

6 месяцев назад
Удивительное место! Шикарные виды, завораживающий ледник. Экскурсовод Вадим оставил положительные впечатления.

Максим Б.

6 месяцев назад
Хоть в начале нашего путешествия и был туман, мешающий в полной мере наслаждаться красотами ущелий, да к тому же попали в день, когда канатнач дорога не работала, всë же поездкой остался доволен. Гид Алан очень подробно и интересно рассказывал о каждом месте нашей остановки и особенностях местности, во время поездки. Цейское ущелье действительно красиво и, по своему, уникально, особенно когда укутано белым покрывалом снега. Посещение таких мест хорошо помогает успокоиться, избавиться от стресса, забыть о тревогах и переживаний - отличная терапия, в которой мы так нуждаемся. Спасибо компании Baltson за организацию поездки!

Наталья С.

7 месяцев назад
Не повезло с погодой,весь день шел дождь.Все локации увидели.Отличный гид,много интересного рассказал,профессионал.

Елена С.

11 дней назад
Были на другой экскурсии в горную Ингушетию, из трех поездок за время нашего отдыха эта была самая классная. Наш гид Зарахмет провез нас по чудесным локациям, думаю после дождей с кем- то другим вряд ли туда добрались. Очень спокойно и безопасно ехали, останавливались чтобы сделать фото, времени везде было больше чем достаточно. Природа Ингушетии завораживает. Обязательно вернемся.

Наталья Л.

18 дней назад
Была замена на Южную Осетию Поэтому отзыв будет не совсем по адресу. Экскурсия прошла замечательно, спасибо за организацию. Осетия в моём сердечке ❤️ ☺️

Анна З.

около 2 месяцев назад
В нашей поезде был спокойный и позитивный гид Борис. Большое ему спасибо за проведенную экскурсию и внимательное отношение ко всем членам поездки. Одного дня было достаточно для посещения Приэльбрусья. Если у вас нет спортивной подготовки, то лучше рассматривать поездку на 2 дня. Ходить сложно и много не нужно , но от резкой смены высоты может быть тяжелое дыхание и болеть голова после спуска. Попросили доплатить тысячу за отсутствующего человека, хотя машина была 4х местной и нас было 4.

Маргарита Л.

2 месяца назад
Экскурсия дальняя, времени на эльбруссе очень мало, впритык. Очереди пока не большие на подьемники, стоимость до последней станции 2700 (не сезон) . На Чегете всего 1 час дают , мы его потратили на обед. В долину нарзанов не повезли 🤔 Экскурсовод много рассказывал, интересно. Виды красивые, но больше не поехала бы . 4 часа в одну сторону ради Эльбруса )) ну наверно нет.

Ксения Р.

4 месяца назад
Добрый день. Экскурсия сама отличная, просто шикарная. Виды захватывают дух🥰 сняла бал организатору Марине, нас было 6 человек, а авто рассчитан максимум на 5. Дорога дальняя было крайне тесно. Гид Аслан проф своего дела, по дороге рассказывал всю информацию по маршруту. Было очень интересно. Спасибо ему огромное)

Эльза П.

7 месяцев назад
К сожалению, группа не набралась, поэтому мне предложили поехать в Цей.Поездка была интересная, посетили женский монастырь, поднялись по канатной дороге на ледник Сказка. Это был самый долгожданный момент для меня, ТК в Приэльбрусье я не попала. Красота! На обратном пути сделали остановку на оздоровительных источниках, где за доп оплату можно принять водные процедуры.

Ольга Б.

8 месяцев назад
Эльбрус это чудо, мы очень довольны. Гид Аслан душевный человек. Экскурсия прошла потрясающая.

Лика Г.

11 месяцев назад
Спасибо большое нашему гиду Аслану. Прекрасно доехали, интересно рассказывал, узнали много нового) Виды на Эльбрус это отдельный вид искусства✨ а вот Чегет не очень впечатлил, поляна нарзанов тоже классное место, но не очень все обустроено. В целом очень советую🤗

Ирина И.

около 1 года назад
Нам понравилась экскурсия, гид в лице водителя Алана замечательный, много рассказывал. Эльбрус великолепен. На вершине было 2 градуса. В чегет приехали поздновато, и не успели подняться на гору "Семёрки" От источков впечатлений не особо.

Людмила Н.

8 дней назад
15.06.26 экскурсия на Цей. Гид Казбек. Экскурсия прошла на "ура" Очень интересные рассказы про Осетию. Они шли как бы отдельными темами. По какой местности ехали, о той был рассказ. Никакой спешки, остановки на фото, погулять без проблем без ограничения времени. У нас входил подъём к Сказскому водопаду, но погода подвела . Казбек сказал, что мы можем подняться, конечно, но вряд ли что увидим. И поэтому подьем заменили на поездку в Мамисонское ущелье. О чем ни разу не пожалели. Там было солнце, а виды просто бомбические. Пусть и не на ледник, но снежные шапки вместе с альпийскими лугами- это круто. Спасибо большое Казбеку за отлично проведённое время.

Оксана

12 дней назад
Хотим поблагодарить нашего гида Игоря за прекрасно проведенную экскурсию по Цейскому ущелью и другим локациям! Получили незабываемые впечатления от красот горной Осетии и познавательных сопутствующих рассказах. Рекомендуем данного экскурсовода, Вы будете в безопасности и получите много интересной и полезной информации!

Ренита С.

около 1 месяца назад
Это был отличный день! Наш гид Тимур провез нас по красивым местам, рассказывал много интересных историй. Нас никто не торопил. Было спокойно и комфортно. В конце поездки сделал нам сюрприз: завез нас на смотровую площадку, угощал чаем и вкусняшками. Машина была чистая и комфортная. Наша компания провела отлично время и получила незабываемые впечатления. Огромное спасибо

Даниил К.

около 2 месяцев назад
Увидели все что указано в экскурсии, плюс увидели больше спасибо экскурсоводу провез нас по горной дороге и показал шикарные виды. Погода немного подвела, но всё равно было круто.

Юлия Ю.

8 месяцев назад
Замечательная поездка🥰🥰🥰. Чистый воздух, великолепные пейзажи гор покрытых лесами и шапками снега, быстрые реки. Подъём к леднику и спуск по канатной дороге просто нет таких слов, чтобы передать те чувства, что испытываешь в эти минуты, как будто завис вне времени и пространстве. Денису огромное спасибо за интересные рассказы и необычные локации, воспоминания на всю жизнь. Если ещё не были в этом ущелье обязательно посетите, перезагрузка обеспечена на 100%.

Иванова А.

9 месяцев назад
Спасибо огромное Юрию за отличную интереснейшую экскурсию! Информации было много, локаций много. Видно, что гиду хотелось, чтобы мы увидели и узнали максимум из возможного. Экскурсия прошла интересно и непринуждённо!

Оксана С.

9 месяцев назад
Большое спасибо нашему гиду Георгию за прекрасную прездку к Цейскому ущелью!!!Услышали много интересных рассказов о Северной Осетии, любовались прекрасными видами и пили вкуснейший чай! Рекомендую эту прездку!!!

Аня А.

10 месяцев назад
Выражаю благодарность Юрию, все было на высшем уровне. Мы не просто молча ехали, мы погрузились в большой объем интересной информации и увидели самые живописные места. Прокатились на канатной дороге и любовались видом на ледник. Советую всем

Алла А.

10 месяцев назад
Замечательная экскурсия, Игорь очень знающий и любящий своё дело гид.. Информацию дает не монотонно, а как в доброй дружеский беседе, чувствует, что именно интересует туристов. Большое спасибо фирме и Игорю за профессионализм!

Александр М.

10 месяцев назад
Очень красиво, но сильно не повезло с погодой, подняться на ледник не получилось из-за грозы, но гид предложил другой вариант и отвёз в не менее красивые места. Также на протяжении поездки рассказывал много интересных фактов об Осетии и не только, время пролетело незаметно. Рекомендую

Оксана Л.

12 месяцев назад
Спасибо Юрию и гиду Григорию за незабываемый день! Юрий вошел в наше положение и нашел выход из ситуации с тем что мы уезжаем, гид Григорий не просто украсил этот день своими историями но и мы прониклись друг к другу что мы не уследили за временем а Григорий спешил отвезти нас на вокзал чтобы мы успели. Про то что Осетия великолепна своей красотой можно не говорить а каждый маршрут этой команды продуман до мелочей

Алексей

около 1 года назад
Спасибо! Все четко по времени. Красивые места. Отличный водитель-экскурсовод! Спасибо!

Галина С.

около 2 часов назад
Экскурсия получилась очень растянутой по времени. Гид очень плохо регламентировала время. Обратно приехали в 20:30, вместо 18:00. Из за этого впечатление осталось не очень. Аушигер источники это просто болото.

Светлана С.

10 дней назад
К сожалению, я не назвала бы это экскурсией в Балкарию, это, скорее, был просто трансфер к заявленным локациям. Более двух часов езды до первого голубого озера прошли в полном молчании. Наш водитель Хуссейн просто называл нам локацию, и мы молча, сами по себе гуляли и фоткались в этом месте. О Кабардино-Балкарии я из этого путешествия не узнала ровным счётом ничего: ни истории, ни обычаев, ни преданий... Я даже не узнала, когда мы въехали в эту республику, пока не спросила. Придётся теперь все самой искать в интернете. Голубые озёра и Черекское ущелье, конечно, красивые, также как и Верхняя Балкария. Но водитель нам озвучивал название локации, пару слов о ней и показывал куда идти самим погулять. Никаких претензий к Хусейну как к водителю и хорошему человеку не имею. На обратном пути он интересно рассказывал об обычаях на осетинских свадьбах. Но о Балкарии ни слова. Знаю, что от других фирм такой тур сопровождал настоящий гид с обилием интересной информации о Кабардино-Балкарии, но у нас был просто трансфер, к сожалению.

Насонова М.

около 1 месяца назад
Съездили с Хусейном 11.05 в мини-группе 6 человек. Душевно пообщались, полюбовались красотами Кабардино-Балкарии (Голубое озеро, Черекская теснина и много чего еще), а под конец расслабились в термах Аушигер. Хусейн не гид в полном смысле этого слова, историей с датами и документами не нагружает. Но он создает настроение, уделяет туристам массу внимания и никуда не спешит. Угощает вином и сладостями, дарит сувениры. Выбирает лучшие локации для фото и подвозит туда, где не впаривают туристам втридорога всякую ерунду, а торгуют вкусной домашней продукцией по демократичным ценам. Мы вернулись во Владикавказ в 20ч, в не в 18, как заявлено в программе – потому что благодаря Хусейну не спеша наслаждались поездкой. Высадил в удобном каждому месте. Спасибо!

Ксения Р.

4 месяца назад
Сняла звезду наверно больше гиду Анне. Она безусловно проф своего дела, но нам было совершенно не слышно информацию которую Анна говорила во время экскурсии. На все наши просьбы она начинала говорить громче, но через пару предложений становилась все тише и тише. Термальный источник был Аушигер был закрыт и нас повезли домой. Жаль, что данную информацию не узнают заранее. Мы были настроены к купанию в источнике. Для одного раза экскурсия в целом нормальная. Голубое озеро было темно серым, но это из за пасмурной погоды.

Анастасия З.

6 месяцев назад
Данная экскурсия оставила сильное хорошее впечатление от проведённого времени. Аслана было приятно и интересно слушать. Дорога вышла комфортная и увлекательная, после этой экскурсии захотелось взять ещё пару экскурсий. Ну а следующая экскурсия на Приэльбрусье, оказалась полным разочарованием. Экскурсия стоит дорого, а информации не то, чтобы ноль она полностью противоречит действительности. Экскурсовод Анна разговаривала чисто с водителем и всё. Приехали на место и никто не смог сказать нам куда идти, во сколько встречаемся и где встречаемся. Место встречи вообще было очень далеко и не ясно было как добираться до него. На обратном пути должны были заехать на поляну Черек, но водитель вместе с экскурсоводом не увидели поворот, развернулись только тогда, когда один из пассажиров сказал, что мы мимо проехали. (Его ещё потом сделали виноватым, что он раньше не сказал про поворот.) Получается, что виды прекрасные, экскурсия дорогая выходит: за саму "экскурсию" 4500 заплати, ещё заплати за канатную дорогу на Эльбрусе 3200, на канатку в Череке мы вообще не попали, но если бы попали ещё и там денег оставили бы. Времени дали катастрофически мало на самом Эльбрусе. Я прошла через многих экскурсоводов по всей России, и знаю о чём говорю, и если Аслан является одним из самых лучших экскурсоводов, то Анна ужасно выполнила свою работу. Будете брать экскурсию обязательно спрашивайте, кто будет гидом у вас на экскурсии.

Виктория К.

6 месяцев назад
Увидели малое и верхнее озера. На малом озере можно было прокатиться на зиплайне - однозначно рекомендую. Также после обеда поднимались на башню Абаевых, а завершилось все купанием в термальных источниках Аушигера! Спасибо гиду Руслану!

Виктория

7 месяцев назад
Просто замечательная экскурсия и гид! Увидели все красоты голубых озер,поели вкуснейшие хычыны, прошлисьпо опасной и безумно красивой тропе в Черекском ущелье,посоветовала всем своим друзьям! спасибо огромное!

Эмма М.

7 месяцев назад
Мы хотим поблагодарить водителя-гида Джиоева Аслана за экскурсию в Кабарду🥰

Мария Х.

9 месяцев назад
Выражаем огромную благодарность организаторам! Спасибо гиду Анне Анатольевне, отличный экскурсовод которому можно поставить просто самые наилучшие оценки и нашему водителю, вы просто потрясающая команда! Нам все понравилось, тур рекомендуем )

Аня А.

10 месяцев назад
Увидели потрясающие виды на ущелье и безумно красивые озера с чистейше водой, а вот времени насладиться этой красотой,нам не хватило. В термах вообще делать нечего , если не плаваешь, на территорию даже не пускают, прогулка по трассе такое себе удовольствие. Но съездить точно стоит.

Алена А.

10 месяцев назад
Если честно это единственная экскурсия которая мне не понравилась. Экскурсия называется : «голубые озера» Но увидели мы одно только озеро и все))даже в описании экскурсии описывается несколько озер. На озере тоже было не очень( но тут мое субьективное мнение) все заставлено или палатками или столиками кафешек, к озеру даже не подойти, я как в Анапе побывала) В Верхней Балкарии -да, красиво, живописный мост, развалины старого аула, с удовольствием там погуляла. Это единственное , что понравилось, увы(( Термальные источники были ужасны, простите! Как я поняла их там много, но нас привезли на какой то совсем уж негигиеничный с виду(( я не рискнула идти, а с другой стороны просто как аквапарк с кучей людей и детей. Очень расстроило место и то, что нас привезли именно сюда. Пришлось целый час сидеть на дикой жаре, потому что в этой местности кроме купаний пойти было некуда совсем. У меня было 8 экскурсий и эта единственная, которая расстроила. Именно к этому организатору я бы больше не обратилась, к сожалению.

Татьяна Д.

10 месяцев назад
Красивые места конечно) Красивые локации. Но находили мы их практически сами, т.к. гид Асланбек, который был с нами вообще ни о чём. По техническим причинам не работал микрофон, и то что он пытался рассказать никому в машине не было слышно. Когда приезжали на локацию, говорил " идите, посмотрите" или " пообедайте,где найдёте место в кафе". Снимаю звезду за экскурсию из-за гида. А вот водителю Георгию спасибо, он молодец. Лучше бы поехали просто с одним водителем.

Светлана К.

16 дней назад
отличная экскурсия, увидели 4 ущелья, предполагаемое место гибели группы Бодрова, город мертвых Даргавс. Виды умопомрачительные, гид Элла очень приятная девушка, катала нас по всей красоте, не щадя внедорожника. Угощала горным чаем. Благодарю!

Елена О.

2 месяца назад
Очень увлекательная и насыщенная экскурсия, гид-водитель Александр был великолепен. Рассказывал всю дорогу исторические факты по местам экскурсии. Побывали в городе мёртвых, в Кармадонском ущелье, на месте памяти Сергею Бодрову и жертвам ледника Колка, в Аланском мужском монастыре и во многих других местах, которых не было в описании экскурсии. Очень комфортно на всех локациях, никуда не торопили, была возможность везде посмотреть. Также останавливались у двух питьевых источников - можно взять с собой бутылку и набрать воды. По ходу движения много дегустаций вина и сыра. В группе было 6 человек, очень комфортно для минивэна. Обед состоялся в одном из местных кафе, блюда принесли быстро, заранее заказ не делали, всë на месте. Продолжительность экскурсии 7 часов - с 9:00 до 16:00, обед примерно в 13:00.

Татьяна Т.

4 месяца назад
Всё в принципе не плохо,но так как не набрались желающие,мы ездили в Джейрахское ущелье.Гид Георгий был на высоте.

Вика В.

6 месяцев назад
Гид Казбек безумно интересно рассказывает про историю Осетии и осетин в целом . Мест очень много для посещения. Экскурсия насыщенная и очень интересная советую

Виктория К.

6 месяцев назад
Прекрасно - первое что пришло в голову! Замечательный, позитивный гид Аслан, который бережно провез нашу мини группу из 6 человек по золотому кольцу Осетии. Посетили ущелья, город мертвых Даргавс, Аланский Успенский монастырь и др.. Поездка сопровождалась рассказами о местах, которые в совокупности с большим количеством остановок не давали время для скуки.

Виктория А.

6 месяцев назад
При бронировании экскурсии было написано, что группа до 8 человек, оплатили за 8 человек, чтобы быть без посторонних, а по факту приехали за нами на маршрутке с другими людьми. И постоянное давайте быстрее, тут 10 минут, тут 15 минут, вас уже все ждут… организатор при предъявление претензии, развел руками. Не индивидуальные экскурсии по такому же маршруту можно найти и гораздо дешевле

Татьяна Л.

8 месяцев назад
Ездили на экскурсию Золотое кольцо Северной Осетии с Асланом. Все здорово! Все понравилось.!Эрудированнный гид, завораживающий вид всех локаций. Вкусные осетинские пироги! Спасибо огромное Ослану и организаторам экскурсий!

Борисова Б.

8 месяцев назад
27.10.2025 г. проехали по маршруту Золотое кольцо Осетии. Впечатления самые хорошие! Горные хребты, горные реки, золотая осень - всё это бесконечные, удивительно красивые картины единой декорации, которые создала сама Природа. Маршрут пролегал через Кармадонское ущелье, в т.ч. в месте схода ледника Колка, где случилась трагедия со съёмочной группой Сергея Бодрова. Визит к этому месту безусловно останется в памяти на всю жизнь. Мужской монастырь, сторожевые башни, некрополи - всё это часть Истории, образа жизни, христианских традиций осетинского народа интересны и познавательны. Наш гид и водитель Владимир раскрыл нам много интересных историй жизнеописания, быта, исторических легенд и фактов, которые оставили об этом незабываемом путешествии самые приятные впечатления. Спасибо большое!

Вадим В.

8 месяцев назад
Очень насыщенный маршрут, много красивых мест, впечатляющие горные пейзажи. Экскурсия сопровождается интересным рассказом об Осетии, ее истории, культуре, людях, чувствуется любовь к родной земле гида Аслана.

Екатерина В.

9 месяцев назад
Экскурсия, которую точно должен посетить каждый гость Владикавказа! Столько потрясающих видов, мест, места в которых чувствуется история! Отдельные благодарности хочется передать гиду Аслану! Настолько интеллигентный, приятный, интересно рассказывающий гид!!

Виктор С.

9 месяцев назад
Экскурсия не состоялась по причине малого количества участников. Заменена с доплатой на Дигорию.

Александра А.

9 месяцев назад
Очень понравилось внимательное отношение нашего гида Владимира к каждому участнику экскурсии!

Евгения У.

около 2 месяцев назад
Поездка в Цей с гидом Толиком — это настоящее открытие для души и сердца! Толик — это душа Осетии, он не просто проводит экскурсию, а по-настоящему влюбляет в эти удивительные места. Он показал нам даже больше, чем было заявлено в программе. Нигде не торопил и делал все, чтобы нам было комфортно. Его искренность, чувство юмора и внимание сделали путешествие по-настоящему теплым и запоминающимся. Особенно ценно, что Толик не ограничивается стандартными рассказами — он делится живыми историями, легендами, рассказывает о природе и традициях с такой любовью, что невозможно остаться равнодушным. Маршрут был насыщенным, но при этом очень комфортным. Если вы хотите увидеть Цей глазами человека, который искренне любит свой край, смело выбирайте Толика. Эта поездка останется в сердце надолго! А еще он вам включит песню, которую вы будете петь даже вернувшись домой.

Sabina S.

около 1 года назад
Экскурсия прошла отлично, красота неописуемая. Осетия еще в прошлый раз влюбила в себя, а щас еще больше.

Лолита О.

около 1 года назад
Нет слов, чтобы описать то, что мы сегодня увидели и какие эмоции испытали. Мы изначально сомневались ехать в Цей или нет, так как думали, что это не такая популярная локация, плюс погода по прогнозам была пасмурная. Это было бы ошибкой. На всех остановках ты смотришь и не веришь своим глазам. Невероятная красота! Нам очень повезло с тем, что в итоге весь день было солнечно (мы даже умудрились сгореть, берите солнцезащитный крем😅!), но еще больше нам повезло с гидом. Огромная благодарность Альберту. За душевность, за историю, за рассказы, за дружеское отношение, заинтересованность в том, чтобы мы успели попасть пока солнечно в Цей. Спасибо за то, что влюбили нас в горы и в Осетию💔 P.S. И если раньше думали просто вернуться, сейчас хочется остаться

Михаил

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия, потрясающие виды, шикарный гид и сопровождение различными историями и рассказами, всем рекомендую!) Гид Руслан лучший))

Надежда Е.

больше 1 года назад
Ездили в поездку с Тимуром, огромное спасибо! Получили яркие впечатления от поездки. Отличный гид, очень интересно рассказывал про традиции осетин. Весь тур прошел на ура, никто ни куда не торопил, завез покушать в вкусное место. Все показал и рассказал, выполнил все наши пожелания. Благодаря Тимуру мы не только увидели красивые места, но и получили замечательные фотографии. Спасибо, всем рекомендую, надежный человек.

Надежда

больше 1 года назад
Провели ноябрьский день в прекрасной компании гида Анатолия. Считаем, что нам очень повезло - очень интересный человек, патриот своего края, нам очень было комфортно и приятно путешествовать в его обществе. Забота гида ощущалась во всем - мы не успевали устать, проголодаться, замерзнуть или заскучать - события сменяли друг друга, все было продумано и подготовлено. Очень рекомендую и программу и гида! Увидели и женский монастырь, и памятники, подняли по канатной дороге на гору Сказка, любовались чистейшими реками и бирюзовой водой водохранилища, отмокали в термальных источниках с видом на горы, посетили уютное кафе с вкусным осетинским обедом, навестили на обратном пути монументы и мемориалы ВОВ. День был переполнен впечатлениями, после него однозначно надо планировать "тихий" разгрузочный день :) Спасибо большое организаторам - открыли для себя эту прекрасную часть России!

Дмитрий К.

больше 1 года назад
Только замечательные впечатления. Гид Аслан - профессионал. Приехал вовремя. Показал все локации (и даже захватил локации, которые не были заявлены в программе). Всё сопроводил серьёзными историко-культурными комментариями. На обед завёз в очень милое семейное аутентичное место. Большое спасибо Аслану и организаторам. Кажется, Осетия стала для нас ближе и понятнее.

Александра В.

больше 1 года назад
Мы изменили маршрут и поехали не в Цей, а по старинным селениям. По Алагирскому и Мамисонскому ущельям. Очень интересное получилось путешествие, особенно впечатлила разрушенная церковь, где люди стихийно создали алтарь и оставляют подношения. Спасибо! Было замечательно!

Юрий В.

больше 1 года назад
Экскурсия Высокогорный Цей - это полный восторг! Мы провели незабываемый день, до предела наполненный яркими впечатлениями и благодарны за это, нашему гиду - Аслану. Очень деликатный, вежливый, внимательный и доброжелательный человек, интересный рассказчик. Прониклись к нему симпатией, с первых минут и хотим ещё раз сказать ему спасибо. Всем рекомендуем ездить в горы с Асланом! Юрий и Людмила.

Андрей А.

больше 1 года назад
Экскурсия организована на высшем уровне, нам очень всё понравилось, после неё у нас осталось море положительных эмоций и впечатлений! Нашим гидом был Барсаг. По дороге в горы и в ходе экскурсии Барсаг рассказал очень много интересных исторических фактов, легенд про Осетию, её жителей и их традиции, не перегружая нас информацией. Экскурсия проходила очень спокойно на комфортном автомобиле с гидом-водителем. обладающим профессиональным и аккуратным вождением по серпантину, под инструментальную музыку в паузах между нашими беседами. Во время экскурсии нас никто никуда не гнал и не торопил, времени нам хватало на всё: и на то чтобы насладиться красотой и величем гор, и на то чтобы сфотографироваться. В пути Барсаг накормил нас очень вкусным обедом из вкуснейшего осетинского супа лывжа и знаменитых осетинских пирогов. А купание в термальных источниках - это что-то божественное. После экскурсии осталось ощущения, как будто мы целый день провели с близким родственником. Мы очень благодарны гиду Барсагу за его гостеприимство, профессионализм чуткое и доброжелательное отношение к гостям Владикавказа. Всем рекомендую данное тур агенство, уверен, что вы не пожалеете и останетесь очень довольны!!!

Краева Е.

около 2 лет назад
Впервые посетили высокогорный Цей. С погодой нам не повезло, но в этом тоже есть свои плюсы. Пугающе величественная мощь и красота гор просто завораживает, и ты не можешь насмотреться! Экскурсия организована отлично: забрали от места, где мы остановились во Владикавказе и обратно доставили туда же. У Тимура с собой есть всё необходимое для всякой непредвиденной ситуации. С нами был 9- летний сын, который упал в грязь, и мы решили на этом закончить нашу поездку, не успев заехать на горячие источники. Даже не представляли как нам теперь его везти в машине. Но Тимур с невозмутимым спокойствием выдал нам для него дождевик, и мы отлично провели время в термах. Термы кстати вообще огонь!!! Очень понравились. Успехов вам и процветания в вашем деле! Всем рекомендую экскурсии со Спутником и с Тимуром!!!

Юлия Е.

больше 2 лет назад
Очень понравилась экскурсия, особенно купание в источниках! Тимур замечательный гид, очень отзывчивый и хорошо знает местность, рекомендуем.

Анна А.

10 дней назад
Спасибо большое Михаилу за экскурсию «Жемчужина Кавказских гор — Мидаграбинские водопады». Были на экскурсии 13 июня все прошло великолепно, посетили все контрольные точки экскурсии, Михаил очень интересно рассказывал про места, историю, легенды. Вообщем после таких экскурсии влюбляешься в Осетию еще больше. Отдельно хочется дать совет путешественникам всегда слушайте свое гида. Мы посетили все места без толп туристов, мы подъехали к Мидаграбинскому озеру и были там одни, затем отправились к водопаду и застали его тоже без толп туристов. Отдельное спасибо за места, которые Михаил посоветовал посетить в самом городе, особенно впечатлил меренговый рулет с кондитерской «Выпечка номер 1». Спасибо организатору Руслану он быстро подтвердил экскурсию, ответил на интересующие вопросы и прислал в обеденное время всю информацию по экскурсии.

Максим М.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Нужно быть готовыми к физическим нагрузкам, взять с собой удобную обувь для подъема к водопадам. Михаил хороший гид и просто хороший человек! Отлично провели время, послушали интересные истории, увидели много красивых мест и сделали красивые фото/видео. Спасибо большое!

Андрей О.

11 месяцев назад
Спасибо гиду Виктору. Изменил порядок достопримечательностей для более комфортной поездки, ориентировался на нас. Душевно и простым языком рассказал про культуру, быт и историю. Места красивые и интересные, рекомендуем.

Галина Г.

11 месяцев назад
Экскурсия на Мидаграбинские водопады очень впечатлила! Красивое озеро на фоне гор. Поднимались к водопаду, созерцая множество мелких водопадиков, которые срываются с огромной высоты. Дорога до водопада проходит по камням, но результат того стоит. Для тех, кто не хочет идти пешком, есть джипы, которые вас довезут почти до водопада, цена 3000 руб. Огромная благодарность нашему гиду Михаилу за комфортное перемещение, интересные рассказы, внимание и вкусный свежесваренный кофе) Мы в восторге! Однозначно рекомендую 👍

Татьяна К.

11 месяцев назад
Спасибо огромное за организацию экскурсии на Мидаграбинские водопады, встречала машина от места проживания, что очень удобно, маршрут не долгий и потому неутомительный, природа и виды космос👍⛰️ сопровождал нас Михаил, ощущение от экскурсии как будто к другу приехали. Рекомендуем Вас 💯

ЕЛЕНА Б.

12 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Великолепная природа, горы. Спасибо Михаилу, очень понравилось всё! Узнали много нового и интересного об Осетии, ее традициях, обычаях.

Светлана С.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия! Отличный гид Виктор! Шикарные виды! Рекомендую однозначно!

Яна Я.

почти 2 года назад
Добрый день. Нашу экскурсию на водопады сопровождал гид -Эрик. Виды просто завораживали, посетили незабываемые локации. Эрик был отзывчивым и много чего интересного нам рассказывал о местах, об осетинских обычаях. При выборе экскурсий-обязательно к посещению долины водопадов при любой погоде!!!

Никита Н.

почти 2 года назад
Спасибо большое за прекрасную экскурсию компании и гиду Михаилу! Узнали много нового и интересного о Республике, увидели невероятные красоты Кавказа! Обязательно приедем еще.

Елена Е.

почти 2 года назад
Были на индивидуальной экскурсии в июле 2024. Наш гид Казбек. О том, что увидите, подробно указано в описании, нам показали даже больше того, что описано. Сама экскурсия была незабываемой и оставила много новых впечатлений! Отдельно хочется рассказать о нашем гиде. Спасибо огромное за теплоту и радушие. Нас забрали с места нашего прибывания и привезли туда же. Заранее сообщили, все объяснили. Вся поездка проходила в атмосфере, как будто мы приехали в гости к лучшему другу и он решил нам показать все красоты своего края! Поездка проходила в очень теплой атмосфере! Если вы хотите оценить все радушие и гостеприимство осетинского народа, вам только к этим ребятам! Казбек! Спасибо от всей души! Будем в Осетии, обязательно обратимся к вам! Здоровья Вам и процветания!

Ксения К.

почти 2 года назад
Очень красивый водопад, до которого не так просто добраться, но это того стоит. Очень приятно было всё-таки забраться и ощутить эту свежесть

Артём А.

почти 2 года назад
Поездка к Мидаграбинским водопадам - одна из лучших экскурсий по Осетии, которая была у нас. Величественные и монументальные виды, красивейшие водопады - всё очень впечатляет. Отдельное огромное спасибо нашему гиду Алану за интересные рассказы, за внимательность и за корректировку маршрута. Очень рекомендую эту экскурсию.

Кирилл Р.

1 день назад
Хочу выразить огромную благодарность за незабываемую поездку на курорт «Мамисон»! Это место потрясает воображение: заснеженные вершины, чистейший горный воздух и захватывающие дух панорамы. Архитектурный комплекс Лисри поражает масштабом. Есть возможность дотронуться до старены. Наш гид Эдуард — профессионал высочайшего класса. Это не просто экскурсовод, а человек, искренне влюбленный в Кавказ. Он с такой теплотой и увлеченностью рассказывал об истории этих мест, легендах и традициях, что время пролетело незаметно. Мы чувствовали себя не просто туристами, а желанными гостями. Отдельное спасибо за водительское мастерство! Дорога к «Мамисону» серпантинная и местами сложная, но с Эдуардом мы чувствовали себя в полной безопасности. Он учел все наши пожелания, делал остановки для лучших фото и зарядил нас своей энергией. Обедали в потрясающем месте очень вкусными осетинскими пирогами. Если вы сомневаетесь, куда поехать — смело выбирайте «Мамисон» и только с гидом Эдуардом! Это было великолепно! Обязательно вернемся снова!

Снежана П.

3 дня назад
Очень эрудированный экскурсовод. С 9 утра до 18 часов Эдуард постоянно рассказывал о прекрасной Осетии, вот даже не знаю, что мы теперь не знаем об этом крае ) Комфортное вождение, достаточное время для просмотра всех локаций, все очень четко организовано. Очень понравилось!

Ирина В.

25 дней назад
Шикарная экскурсия с великолепным гидом Эдуардом ( таких интересных в общении, эрудированных людей, больших профессионалов своего дела давно не встречали)! Сумашествие по красоте живописнейшие пейзажи, старинные постройки, заснеженная вершина горного курорта Мамисон🔥Спасибо за классную поездку!

Анастасия Ф.

около 1 месяца назад
Сегодня состоялось наше путешествие в Мамисонское ущелье. Невероятно красивые места, уникальное сочетание дикой природы и древних исторических поселений. Огромное спасибо гиду Алану, который заботился о нас всю поездку , интересно рассказывал обо всем, что видели, останавливал во всех интересных местах по дороге. Несмотря на нерабочую канатную дорогу, мы увидели очень много интересного и красивого, а казус с подъёмником - дополнительный повод вернуться!)).

Елена

около 2 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, рекомендую новым туристам! Гид Эдуард очень интересно провёл экскурсию.

Кристина Н.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо гиду Эдуарду!) поездка получилась супер, человек - кладезь знаний , доброты, внимания , очень учтив , спокоен, я до сих пор удивляюсь, как можно помнить столько дат ) мы побывали на всех локациях, особенно понравилась канатная дорога в Мамисоне, сейчас людей мало, нет толп туристов ) всем советую!)

Надежда Х.

2 месяца назад
Исключительно эрудированный гид Казбек провел для нас увлекательную экскурсию! Мы побывали в нереально красивых местах, поднимались на канатной дороге,любовались заснеженными горами, каменистыми ущельями, а на десерт искупались в горячих и не очень источниках ! Спасибо Вам за интересный рассказ, а особенно, за аккуратное вождение машины по извилистым дорогам горного серпантина!

Maria M.

2 месяца назад
Экскурсия в Мамисон - возможность погрузиться в жизнь региона. Проехать через селения, где средневековые постройки соседствуют с новым горнолыжным курортом. Услышать легенды и исторические факты, которые в осетинском ракурсе раскрываются по-новому. Наш экскурсовод, Казбек, талантливо и интересно рассказал и об истории, и об особенностях ландшафта, но самое главное - о повседневной жизни потомков аланов. Организация поездки на безупречном уровне - комфорт, предупредительность и отсутствие жёсткого тайминга. Огромное спасибо!

Анастасия А.

3 месяца назад
Были на экскурсии, виды потрясные. Наш гид Алихан, везде был с нами, всегда ждал и рассказывал интересные историю про Осетию. Все понравилось!

Мария Ж.

6 месяцев назад
Эдуард - чудесный рассказчик и гид! С удовольствием провели время в экскурсии. Очень повезло с погодой, влюбились в Мамисон)

Ксения Ж.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия, гид Казбек умничка, столько фактов рассказал, было очень интересно

Татьяна

8 месяцев назад
Была очень интересная экскурсия. Казбек много всего рассказал, показал прекрасные виды. Очень приятный, умный, грамотный человек. Один из лучших гидов!

Сергей Л.

3 месяца назад
Замечательная экскурсия, было хоть и холодно, но очень интересно!

Эльвира Ч.

8 месяцев назад
Водитель приехал вовремя,управлял автомобилем очень аккуратно,отвечал на все наши вопросы,останавливался везде комфортно.Общее впечатление от экскурсии на отлично!!!

Ольга Е.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсия с очень внимательным гидом Альбертом. Остались довольны абсолютно всем. Комфортная поездка, узнали много нового и интересного, за что Альберту огромная благодарность. С погодой повезло, получили удовольствие от ярких солнечных осенних видов. Благодарим Роланда за организацию нашего отдыха.

Никита Н.

9 месяцев назад
Экскурсия подойдёт тем, кто ограничен по времени и не хочет уезжать далеко от Владикавказа. За четыре часа вас провезут вокруг горы Чызджытыхох через печально известное Кармадонское ущелье к городу мертвых и обратно, через Даргавское ущелье. Часть дороги будет проходить вне асфальта.

Юлия

9 месяцев назад
Нам все очень понравилось , несмотря на дождливую погоду. Водитель очень внимательный, аккуратный и профессиональный. Ехали по крутым горным серпантинам, все очень здорово. Все заявленные локации посмотрели, нас никто не торопил. Н В конце экскурсии наш гид помог заказать очень вкусный осетинский пирог. Огромное спасибо 🙏

Надежда Н.

10 месяцев назад
Друзья!Вчера мы побывали на индивидуальной экскурсии.Выбор был сделан с учётом понимания,что горы-это не экскурсия в краеведческий музей.И мы остались очень довольны .Спартак-наш гид,супер опытный,знающий водитель.Интересный рассказчик.Доброжелательный человек.Нас потрясли и небыкновенные виды,и история печально известного схода ледника.Впечатления на всю жизнь!Огромное спасибо и организатору экскурсии Роланду. Кто не был в горах-обязательно посетите прекрасную Осетию !!!

Ольга О.

10 месяцев назад
Все прошло отлично, предварительно связались, машина подъехала вовремя. Гид Артур эрудированный, грамотный. Нам все понравилось, Роланд 5+ за организацию.

Раиса Р.

10 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично !!! Экскурсовод Казбек знает свое дело , очень прекрасно все рассказал , показал , нас никуда не торопил , дал возможность погулять , покататься на лошадях !!! Спасибо вам большое!

Ольга С.

10 месяцев назад
Отличная поездка. Все что планировали, посетили. Спасибо Игорю за комфортное вождение, интересное информационное сопровождение.

Ирина И.

10 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия со Спартаком. Это особая аура, когда человек рассказывает про родовые ущелья,про истории из детства в тех местах, где мы были во время поездки. Ну и так глубоко рассказать про события в Кормадонском ущелье может только житель этого региона.

Ирина

11 месяцев назад
Увдекательная поездка, хорошо продумана по времени,гид Казбек рассказывает интересно, никаких доп затрат, все как на сайте. Время пролетело незаметно. Спасибо!!!

Любовь Л.

11 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Замечательный гид Мурат, очень интересно рассказывал историю Осетии, историю гор. Обязательно приедем ещё и с удовольствием съездим на другие экскурсии с Муратом.

Гульнара Б.

13 дней назад
Наверное это один случай на миллион, но он был, организаторы упустили то, что в группе была несовершеннолетняя девочка без родителей и доверенности и ее не пропцстили на КПП, это у группы отняло 1.5 часа времени.Кафе в РЮО хотелось бы лучше.В остальном всё хорошо, спасибо водителю Георгию за заботу

Аделина К.

15 дней назад
Южная Осетия превзошла все ожидания, невероятно красивый и самобытный край. Гид Юрий показал нам безумно живописные и интересные локации, удивительную и аутентичную жизнь в старых селениях. Огромное спасибо и поклон ему за это! Немного огорчила сама организация и непродуманность тура. В том плане, что следует чётко оговаривать сколько времени необходимо закладывать на каждую локацию, на "завтрак и обед" ( хотя именно в Осетии - это самый настоящий "национальный " ритуал, объединяющий и сближающий людей), а также определить какие места будем посещать, потому что Южная Осетия - невероятно красивая страна, и тратить драгоценное время на второстепенные вещи не хотелось бы. Хотелось бы пожелать терпимости и благосклонности ко всем людям, вне зависимости от их личностных качеств, искать подходы ко всем, любите людей, любите свою работу!) Помните, туристы - приехали с других регионов посмотреть на ваш прекрасный край, в чужом краю - туристы самые уязвимые люди, у них нет никого, ни знакомых, ни друзей в вашем крае, защитить их некому, а обидеть может каждый.

Юрий С.

28 дней назад
Благодаря Марине и Георгию доставлен из Владикавказа в Хуссар Ирыстон и обратно. Обходительный Юрий Бетеев с умом и любовью представил родной край, выступив "Владимиром Ворошиловым" в Борджнисе, накормив в Цхинвале и показав важные места столицы Южной Осетии, Тирский монастырь, старинную крепость, приграничную зону и смотровые площадки.

Наталья З.

29 дней назад
Недавно довелось нам совершить поистине волшебное путешествие в край, овеянный легендами и самобытной культурой – в Южную Осетию. Эта поездка превзошла все наши ожидания, оставив в душе неизгладимый след и букет ярких впечатлений. И, безусловно, львиная доля этих впечатлений принадлежит нашему проводнику, гиду Юре, человеку с большой буквы, чья страсть к родному краю и искренняя любовь к своему делу сделали эту экскурсию по-настоящему особенной. С первых минут знакомства с Юрой стало ясно, что перед нами не просто экскурсовод, а настоящий посол своего города, Цхинвала. Его рассказ о столице Южной Осетии был настолько живым, эмоциональным и наполненным, что мы, словно по волшебству, перенеслись сквозь века, ощущая дыхание истории. Юра с такой гордостью и любовью говорил о каждом уголке Цхинвала, о его прошлом и настоящем, что мы невольно заразились этим чувством. Он не просто перечислял исторические факты, он делился частичкой своей души, своей безграничной преданностью этому краю. Уезжая из Южной Осетии, мы уносили с собой не только сувениры, но и глубокое чувство удовлетворения и желание вернуться сюда снова. Благодарность нашему гиду Юре не знает границ. Он не просто показал нам город, он открыл нам душу Южной Осетии. Это было путешествие, которое навсегда останется в наших сердцах.

Марина И.

2 месяца назад
Очень понравилась экскурсия , спасибо большое Георгию за трансфер , большое спасибо Юрию за проведённую экскурсию , я узнала много нового об этой маленькой , но гордой республике , была очарована Цхенвалом и его людьми , колоритный город с колоритными добрыми , веселыми людьми . Красивая природа , замечательные жители . Все было очень необычно !!!

Оксана Н.

3 месяца назад
Поездка в Южную Осетию состоялась. Водитель который вез нас до гида Юрия был отличный. Останавливались, фотографировались, общались, слушали музыку. Поездка была 🔥 с шутками, рассказами и песнями. Далее Нас встретил Гид Юрий в деревне, провёл классную экскурсию по двору, с дегустацией вина, далее был Цхинвали, смотровые площадки, старинная церковь, рынки, пианино, обед в местном кафе очень вкусный. Пейзажи впечатляют, несмотря на ветер нам это не помешало. Играли на пианино, в заключении феерическое шоу и дорога домой.Советую 👍

Диана К.

5 месяцев назад
Нам повезло с гидами, получилась очень душевная поездка с интересными рассказами, застольями, тостами. Всем рекомендую.

Любовь Л.

8 месяцев назад
Осень понравилась экскурсия. Водитель Вадим очень корректно, интересно рассказывал во время поездки. Экскурсовод Юрий очень познавательно рассказывал об истории Осетии , событиях 2008г.. спасибо организаторам за экскурсию

Александр А.

10 месяцев назад
Гид Юрий великолепный человек! Все показал, все рассказал! РЮО ван лав!

Николай П.

11 месяцев назад
Увидели Южную Осетию, понравилось все - самобытность, гостеприимство, культура, история, природа. Наш гид, Юрий - самый большой альтруист, очень деятельный, эрудированный и отзывчивый. Впечатлений очень много, очень много доброго, яркого, неизвестного мы узнали. Напрягло немного стояние в очереди на границе - но пока Южная Осетия заграница, это нужно принимать.

Валентина М.

12 месяцев назад
Экскурсия в Южную Осетию оставила много положительных впечатлений. Спасибо организатору Марине, нашему водителю Вадиму, который не просто привез нас в Цхинвал, но по дороге рассказал много интересного . Экскурсию в Цхинвале проводил Юрий Бетеев. Юрий показал нам красивые места, познакомил с историей республики. Мы прогулялись по городу и окрестностям. Цхинвал очень чистый и ухоженный город. Природа восхитительна. В местном кафе нас ждал вкусный обед. Все было замечательно, даже несмотря на пасмурный день . Жалко , что поездка однодневная, хотелось задержаться в этих краях подольше. Спасибо за экскурсию!

Александр

2 дня назад
Хороший вариант заброски, если вы один. Найти машину в те места не так уж просто. Надо учитывать конечно что группа может и не набраться.

Елена Д.

7 месяцев назад
Благодарю Руслана за необыкновенное путешествие по горной Ингушетии.Руслан показал нам красоты не только включенные в маршрут ,но и то что пользуется особой популярностью у туристов. Он с любовью к родному краю рассказывал о ее истории и современном развитии. Как настоящий хозяин напоил нас травяным чаем ,приготовленным на костре,вкусным конфетамии местным деликатесом;бараньим курдюком и сыром.Мы взбирались на горы,гуляли по ущелью,наслаждаясь горным воздухом и их величием! Огромная благодарность за организацию экскурсии и Руслану за безопасность в пути, доброжелательность и щедрость!

Елена Е.

около 1 года назад
Бесподобная экскурсия. Огромное спасибо гиду Роману за такое великолепие, которое он нам показал и рассказал. Он любит свой край, много интересного нам поведал, пикник на природе устроил. Мы счастливы, что именно он был нашим гидом- экскурсоводом.

Ирина Б.

около 1 года назад
На эту экскурсию группа не набралась, предложили заменить. Я выбрала Джейрахское ущелье. Виды прекрасные, гид и водитель хорошие. Не понравилось, что мы останавливались на обед в мечте, где было 2 кафе и они были заняты группами, которые бронировали заранее. Мне поесть не удалось. В остальном - все прекрасно.

Анна К.

около 1 года назад
Красота гор ошеломляет. Гид Тамерлан предельно аккуратно вёл машину, много и интересно рассказывал. Что касается дополнительно оплачиваемый части экскурсии, то Ассинское ущелье великолепно, а вот Магас разочаровал

Юлия Д.

больше 1 года назад
Очень понралась экскурсия в горную Ингушетию, Цоринское ущелье. Нас было всего 4 человека, поэтому путешествие прошло весьма комфортно .Повезло с погодой, было солнечно и тепло. Большое спасибо гиду, Руслан( с хорошим чувством юмора и гостеприимством )интересно рассказывал про республику Ингушетия.

Дарья

больше 1 года назад
+ Оперативный менеджмент, + Интересный маршрут, - Не понравился гид.

Юлия

почти 2 года назад
К сожалению, группа в Цори не набралась, поэтому вечером нам предложили заменить ее на поездку в Джейрах. Экскурсия очень понравилась! Для знакомства с Горной Ингушетией за один день более чем достаточно. Локаций много, времени для осмотра и фотографий хватило везде. Для подъёма к водопаду очень пригодится удобная обувь и большое желание)). Большое спасибо гиду-водителю Исламу, с интересом слушали об истории Ингушетии. Обед с видом на Северо-Кавказский хребет - это вообще восторг!

Зарина З.

почти 2 года назад
Очень объемная и атмосферная поездка подучилась. Гид не торопил, давал возможность насладиться красотами. Рассказывал интересно. Довольна как слон!

Екатерина О.

больше 2 лет назад
Здравствуйте. К сожалению поездка в Цоринское ущелье не состоялась,вечером произошла замена на Джейрахское ущелье. Сама поездка прекрасная, масса впечатлений, эмоций, чувств. Огромное спасибо гиду Георгию, очень много рассказывал, завозил во все места, помогал, благодаря ему наше путешествие было великолепным!

Наталья

около 3 лет назад
Очень понравилась экскурсия, прекрасный гид! На протяжении всего дня - невероятные виды и природа. Очень атмосферно! Спасибо!

Марина

больше 3 лет назад
Ездила 19 октября. В начале экскурсии была загвоздка с машиной, но всё быстро разрешилось. Группа собралась хорошая, все были достаточно общительные, никто не вредничал)) Гид Рамазан - отличный рассказчик и водитель. А места просто потрясающие. Всем советую съездить в Ингушетию. Спасибо за экскурсию!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.