Экскурсии в Тобольский кремль
Экскурсии и билеты
12
12
12 предложений
Популярные
Хит продаж
4.9
34 отзыва
Тобольский Кремль и Сад Ермака: по следам великой истории Сибири
Двухчасовая пешая экскурсия: увидите почти все главные достопримечательности Тобольска.
Пешеходная
Мини группа
10 человек
1 ч. 30 мин.
Вс, 14 июн, 13:30
Пн, 15 июн, 13:30
1500₽
за человека
5.0
5 отзывов
Без предоплаты
Сборная экскурсия в Тобольск из Тюмени «Тобольский Вояж»
Вы увидите единственный каменный кремль за Уралом и посетите древний Абалакский монастырь.
Автобусно-пешеходная
Мини группа
6 человек
13 ч.
Вс, 21 июн, 08:30
Вс, 28 июн, 08:30
5900₽
за человека
4.7
44 отзыва
Без предоплаты
Обзорная экскурсия по Тобольску и Тюремный замок
Увидеть единственный каменный кремль в Сибири и музей сибирской каторги и ссылки.
Пешеходная
Индивидуальная
5 человек
3 ч.
Вс, 14 июн, 09:00
Вс, 14 июн, 10:00
7500₽
за экскурсию
5.0
51 отзыв
Без предоплаты
Тобольский кремль — жемчужина Сибири
Часовая индивидуальная пешеходная экскурсия по Тобольскому кремлю
Пешеходная
Индивидуальная
30 человек
1 ч.
Вс, 28 июн, 10:00
Вс, 28 июн, 11:00
2500₽
за экскурсию
4.9
16 отзывов
Без предоплаты
Экскурсия по Тобольску и Абалакский монастырь на транспорте туристов
Прогулка по Тобольску познакомит с главными достопримечательностями города.
Автомобильно-пешеходная
Индивидуальная
5 человек
4 ч. 30 мин.
Вс, 14 июн, 09:00
Вс, 14 июн, 10:00
10900₽
за экскурсию
4.9
16 отзывов
Без предоплаты
Экскурсия «Тобольский Кремль и Сад Ермака»
Gосетим Тобольский Кремль, осмотрим его храмы и крепостные стены, а в завершение прогулки пройдемся по Саду Ермака
Пешеходная
Индивидуальная
5 человек
2 ч.
Вс, 14 июн, 09:00
Вс, 14 июн, 10:00
7500₽
за экскурсию
4.7
101 отзыв
Без предоплаты
Обзорная экскурсия по Тобольску: Кремль, храм Святой Троицы и сквер Ершова
Дух купеческого города: прогулка по улочкам Тобольска в мини-группе
Пешеходная
Индивидуальная
5 человек
2 ч.
Вс, 14 июн, 09:00
Вс, 14 июн, 10:00
7500₽
за экскурсию
4.4
17 отзывов
Без предоплаты
Тобольский кремль: обзорная экскурсия
Прогулка по Тобольскому кремлю: Красная площадь и старейший каменный храм Сибири
Пешеходная
Индивидуальная
5 человек
1 ч.
Вс, 14 июн, 09:00
Вс, 14 июн, 10:00
6000₽
за экскурсию
5.0
1 отзыв
Без предоплаты
Тобольский кремль и Абалакский монастырь (на транспорте туристов)
Познакомьтесь с ценными архитектурно-историческими памятниками Сибири в рамках индивидуальной экскурсии.
Автомобильно-пешеходная
Индивидуальная
10 человек
3 ч.
Пн, 15 июн, 12:00
Пн, 15 июн, 13:00
7800₽
за экскурсию
4.9
9 отзывов
Без предоплаты
Обзорная экскурсия по Тобольску. Исторические места города.
Экскурсия по единственному в Сибири каменному Кремлю и старинным улочкам города.
Пешеходная
Индивидуальная
5 человек
2 ч.
Пн, 15 июн, 12:00
Пн, 15 июн, 13:00
5500₽
за экскурсию
4.9
Рейтинг гида
Без предоплаты
Индивидуальная экскурсия по Тобольску на транспорте
Прогуляться по Кремлю, увидеть жемчужины Нижнего посада и посетить один из духовных центров Сибири.
Автобусно-пешеходная
Индивидуальная
6 человек
14 ч.
Пн, 15 июн, 09:00
Вт, 16 июн, 09:00
37000₽
за экскурсию
5.0
11 отзывов
Без предоплаты
Экскурсия по Тобольску «От Нижнего посада до Аптекарского сада»
Обзорная индивидуальная прогулка по Тобольску
Пешеходная
Индивидуальная
5 человек
3 ч. 30 мин.
Вс, 14 июн, 09:00
Вс, 14 июн, 10:00
9500₽
за экскурсию
Предложения соответствуют вашему поиску?
Тобольский кремль: экскурсии рядом
1
1
4.9
30 отзывов
Без предоплаты
Прогулка по Тобольскому Кремлю
Увидеть первый каменный храм за Уралом и узнать место хранения сибирской казны
Пешеходная
Индивидуальная
5 человек
1 ч.
Пн, 15 июн, 12:00
Пн, 15 июн, 13:00
2800₽
за экскурсию
Отзывы туристов
Татьяна В.
5 месяцев назад
Всё понравилось. Материал излагался понятно и доступно, даже 9 летнему было интересно. Пешком ходили не много ) Единственное, хотелось бы зимой экскурсию на улице с микрофоном, так как учитывая погодные условия в январе (ветер, а, гости одеваются тепло, именно на уши - шапки, шарфы, капюшоеы и т.п.) - поэтому было слышно плоховато )
Илья И.
5 месяцев назад
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод, приятно было слушать от начала и до конца. Для обзорной экскурсии было достаточно времени, особенно для зимы 1.5 часа - самое то. Но летом, я думаю, по таком рассказе было бы мало времени, точно захотелось бы еще больше узнать и послушать. Город красивый, даже зимой. Спасибо большое за экскурсию.
Ирина Ш.
7 месяцев назад
Не смотря на морозную погоду и ветер остались под сильным впечатлением от самой экскурсии. Экскурсовод очень интересно рассказывала, хотелось конечно ещё бы что-то узнать, увидеть, решили что обязательно найдем время и приедем ещё раз в Тобольск. Так как мы впервые, взяли обзорную экскурсию - впечатлений масса и масса осталась даже ещё не затронутой. Экскурсовод (Ольга Александровна) сразу видно что не просто по стандарту что-то выученное говорит, но видно что сама много всего узнавала и продолжает развиваться в своей профессии. С нами был ребенок (7 лет) она тоже очень довольная и много всего запомнила. Жалко что времени было мало торопились на поезд. Ещё хотим посетить музеи, нам вскользь немного рассказала экскурсовод, что и где можно посмотреть и узнать. Впечатлений, эмоций у нас много, но хочется ещё попасть на другие экскурсии и при другой погоде, хоть и замёрзли, но остались очень довольны проведенным временем с интересным экскурсоводом.
Наталья Н.
7 месяцев назад
Очень впечатлил экскурсовод, 2 часа пролетели на одном дыхании
Пешеходная экскурсия отличный вариант для первичного обзора города.
Краткий экскурс в историю, удивительные факты, наметила для себя ещё ряд интересных мест для посещения.
Спасибо за экскурсию, полный восторг!
Наталья С.
8 дней назад
Отличная экскурсия, всем рекомендую! Гиду Любовь Владимировне, огромное спасибо за экскурсию! Профессионал своего дела, ее заслушиваешься и время пролетает незаметно! Обязательно еще вернемся в Тобольск!
Людмила Л.
около 2 месяцев назад
Огромное спасибо Ольге Александровне за интереснейшую экскурсию, мы не только прослушали исторические сведения, но и узнали городские легенды, приметы, узнали об интересных местах для дальнейшего самостоятельного посещения!! Наш гид не просто рассказывает историю города, но и говорит о перспективах его ращвития, интересных событиях, которые будут проходить, послн ее экскурсии хочется вернуться в Тобольск на фестивали. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Юлия Г.
4 месяца назад
Были на экскурсии 21 февраля 2026 года с 17 до 19 часов. Нас было 4 человека взрослые. Гид была Любовь Владимировна. К сожалению нам не совсем повезло с погодой, был дикий холодные ветер, которые корректировал наше передвижение. Когда на началась экскурсия практически стемнело, но тем не менее это не помешало увидеть красоту Тобольска в кремле и на смотровых площадках. Гид рассказывала про исторические личности, объекты, исторические события. Отвечала на наши вопросы. В экскурсию вошло рассказ про объекты находящиеся на территории кремля, мы прошлись по улице не заходя в внутрь, вышли на край кремлевской стены на смотровые площадки дойдя до Южной башни, нам показали Сад Ермака (на него мы не ходили, потому что он на другой стороне холма и дороги), до католического храма мы не доходили только посмотрели сверху, после мы вернулись на территорию кремля спустились через Рентерию по Прямскому Взвозу и пошли направо по улице Розы Люксембург до Базарной площади, а дальше по улице Мира (местный заброшенный пешеходный Арбат, на нем стоят развалены старых домов которые обещают власти к 2030 году восстановить) закончили мы возле Музея семьи Императора Николая II (он находится как раз в Александровском саду). Мы приезжали на 13 часов в город посетили Тюремный замок погуляли по кремлю сходили в Музей семьи Николая 2 и после пошли на обзорку. Нам сказали что эти два музея самые классные. Поэтому я сходила в тюрьму-обзорку-николай 2. Советуем.
Ольга
4 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию, которую провела нам Ирина Владимировна.
Содержательный рассказ экскурсовода раскрыл всю полноту тех мест в которых мы побывали. Еще раз хотим выразить благодарность за И.В., за профессионализм.
Татьяна В.
5 месяцев назад
Всё понравилось. Материал излагался понятно и доступно, даже 9 летнему было интересно. Пешком ходили не много ) Единственное, хотелось бы зимой экскурсию на улице с микрофоном, так как учитывая погодные условия в январе (ветер, а, гости одеваются тепло, именно на уши - шапки, шарфы, капюшоеы и т.п.) - поэтому было слышно плоховато )
Илья И.
5 месяцев назад
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод, приятно было слушать от начала и до конца. Для обзорной экскурсии было достаточно времени, особенно для зимы 1.5 часа - самое то. Но летом, я думаю, по таком рассказе было бы мало времени, точно захотелось бы еще больше узнать и послушать. Город красивый, даже зимой. Спасибо большое за экскурсию.
Ирина Ш.
7 месяцев назад
Не смотря на морозную погоду и ветер остались под сильным впечатлением от самой экскурсии. Экскурсовод очень интересно рассказывала, хотелось конечно ещё бы что-то узнать, увидеть, решили что обязательно найдем время и приедем ещё раз в Тобольск. Так как мы впервые, взяли обзорную экскурсию - впечатлений масса и масса осталась даже ещё не затронутой. Экскурсовод (Ольга Александровна) сразу видно что не просто по стандарту что-то выученное говорит, но видно что сама много всего узнавала и продолжает развиваться в своей профессии. С нами был ребенок (7 лет) она тоже очень довольная и много всего запомнила. Жалко что времени было мало торопились на поезд. Ещё хотим посетить музеи, нам вскользь немного рассказала экскурсовод, что и где можно посмотреть и узнать. Впечатлений, эмоций у нас много, но хочется ещё попасть на другие экскурсии и при другой погоде, хоть и замёрзли, но остались очень довольны проведенным временем с интересным экскурсоводом.
Наталья Н.
7 месяцев назад
Очень впечатлил экскурсовод, 2 часа пролетели на одном дыхании
Пешеходная экскурсия отличный вариант для первичного обзора города.
Краткий экскурс в историю, удивительные факты, наметила для себя ещё ряд интересных мест для посещения.
Спасибо за экскурсию, полный восторг!
Наталья С.
8 дней назад
Отличная экскурсия, всем рекомендую! Гиду Любовь Владимировне, огромное спасибо за экскурсию! Профессионал своего дела, ее заслушиваешься и время пролетает незаметно! Обязательно еще вернемся в Тобольск!
Людмила Л.
около 2 месяцев назад
Огромное спасибо Ольге Александровне за интереснейшую экскурсию, мы не только прослушали исторические сведения, но и узнали городские легенды, приметы, узнали об интересных местах для дальнейшего самостоятельного посещения!! Наш гид не просто рассказывает историю города, но и говорит о перспективах его ращвития, интересных событиях, которые будут проходить, послн ее экскурсии хочется вернуться в Тобольск на фестивали. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Юлия Г.
4 месяца назад
Были на экскурсии 21 февраля 2026 года с 17 до 19 часов. Нас было 4 человека взрослые. Гид была Любовь Владимировна. К сожалению нам не совсем повезло с погодой, был дикий холодные ветер, которые корректировал наше передвижение. Когда на началась экскурсия практически стемнело, но тем не менее это не помешало увидеть красоту Тобольска в кремле и на смотровых площадках. Гид рассказывала про исторические личности, объекты, исторические события. Отвечала на наши вопросы. В экскурсию вошло рассказ про объекты находящиеся на территории кремля, мы прошлись по улице не заходя в внутрь, вышли на край кремлевской стены на смотровые площадки дойдя до Южной башни, нам показали Сад Ермака (на него мы не ходили, потому что он на другой стороне холма и дороги), до католического храма мы не доходили только посмотрели сверху, после мы вернулись на территорию кремля спустились через Рентерию по Прямскому Взвозу и пошли направо по улице Розы Люксембург до Базарной площади, а дальше по улице Мира (местный заброшенный пешеходный Арбат, на нем стоят развалены старых домов которые обещают власти к 2030 году восстановить) закончили мы возле Музея семьи Императора Николая II (он находится как раз в Александровском саду). Мы приезжали на 13 часов в город посетили Тюремный замок погуляли по кремлю сходили в Музей семьи Николая 2 и после пошли на обзорку. Нам сказали что эти два музея самые классные. Поэтому я сходила в тюрьму-обзорку-николай 2. Советуем.
Ольга
4 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию, которую провела нам Ирина Владимировна.
Содержательный рассказ экскурсовода раскрыл всю полноту тех мест в которых мы побывали. Еще раз хотим выразить благодарность за И.В., за профессионализм.
Татьяна В.
5 месяцев назад
Всё понравилось. Материал излагался понятно и доступно, даже 9 летнему было интересно. Пешком ходили не много ) Единственное, хотелось бы зимой экскурсию на улице с микрофоном, так как учитывая погодные условия в январе (ветер, а, гости одеваются тепло, именно на уши - шапки, шарфы, капюшоеы и т.п.) - поэтому было слышно плоховато )
Илья И.
5 месяцев назад
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод, приятно было слушать от начала и до конца. Для обзорной экскурсии было достаточно времени, особенно для зимы 1.5 часа - самое то. Но летом, я думаю, по таком рассказе было бы мало времени, точно захотелось бы еще больше узнать и послушать. Город красивый, даже зимой. Спасибо большое за экскурсию.
Ирина Ш.
7 месяцев назад
Не смотря на морозную погоду и ветер остались под сильным впечатлением от самой экскурсии. Экскурсовод очень интересно рассказывала, хотелось конечно ещё бы что-то узнать, увидеть, решили что обязательно найдем время и приедем ещё раз в Тобольск. Так как мы впервые, взяли обзорную экскурсию - впечатлений масса и масса осталась даже ещё не затронутой. Экскурсовод (Ольга Александровна) сразу видно что не просто по стандарту что-то выученное говорит, но видно что сама много всего узнавала и продолжает развиваться в своей профессии. С нами был ребенок (7 лет) она тоже очень довольная и много всего запомнила. Жалко что времени было мало торопились на поезд. Ещё хотим посетить музеи, нам вскользь немного рассказала экскурсовод, что и где можно посмотреть и узнать. Впечатлений, эмоций у нас много, но хочется ещё попасть на другие экскурсии и при другой погоде, хоть и замёрзли, но остались очень довольны проведенным временем с интересным экскурсоводом.
Наталья Н.
7 месяцев назад
Очень впечатлил экскурсовод, 2 часа пролетели на одном дыхании
Пешеходная экскурсия отличный вариант для первичного обзора города.
Краткий экскурс в историю, удивительные факты, наметила для себя ещё ряд интересных мест для посещения.
Спасибо за экскурсию, полный восторг!
Перейти к отзывам
Тобольский кремль в Тобольске: 13 экскурсий с посещением достопримечательности. Подробное описание, цены и отзывы туристов. Стоимость экскурсионных программ и прогулок с гидом - 1 500 ₽. Читайте подробнее о достопримечательности, выбирайте лучший маршрут, смотрите расписание на июнь-июль 2026 года и заказывайте экскурсии онлайн на Спутник8.
Тобольский кремль в Тобольске: цены на экскурсии
14 июня | 09:00 | Обзорная экскурсия по Тобольску и Тюремный замок | 7 500 ₽ |
14 июня | 09:00 | Обзорная экскурсия по Тобольску: Кремль, храм Святой Троицы и сквер Ершова | 7 500 ₽ |
14 июня | 09:00 | Экскурсия «Тобольский Кремль и Сад Ермака» | 7 500 ₽ |
14 июня | 13:30 | Тобольский Кремль и Сад Ермака: по следам великой истории Сибири | 1 500 ₽ |
21 июня | 08:30 | Сборная экскурсия в Тобольск из Тюмени «Тобольский Вояж» | 5 900 ₽ |
Достопримечательности Тобольска
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности