Индивидуальная поездка из Ташкента в Самарканд-жемчужина Востока!

Этот день мы посвятим легендарному Самарканду - одному из древнейших городов мира, стоящему на перекрестке Великого Шёлкового пути.
Альберт

Что будет на экскурсии

Впечатлиться горными видами
Впечатлиться горными видами
Полюбоваться благородными животными
Полюбоваться благородными животными
Прокатиться на канатной дороге
Прокатиться на канатной дороге
Увидеть древнюю наскальную живопись
Увидеть древнюю наскальную живопись
Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
11 ч.
Размер группы до 3 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми

Что включено

Услуги гида
Транспорт седан, по запросу электрокар. Для 6ти чел минивэн

Что не включено

Входные в музеи по желанию
Обед

Подробнее об экскурсии

Самарканд-жемчужина Востока


Этот день мы посвятим легендарному
Самарканду — одному из древнейших городов мира, стоящему на перекрестке
Великого Шёлкового пути.
Вы увидите главные символы города:
-величественную площадь Регистан,
— мавзолей великого Тамерлана
— Гур-Эмир,
— грандиозную мечеть Биби-ханум,
— духовный некрополь Шахи-Зинда,
-шумный и колоритный Сиабский базар,
— а также древнюю обсерваторию
Улугбека, где звезды измеряли задолго до телескопов.
После насыщенного дня вернёмся в ташкент. Можно провести для больше числа,, на минивэне.
Альберт
5.0
Выбор туристов

Меня зовут Альберт. Родился и живу в Ташкенте. Работаю с туристами, провожу экскурсии в горы.

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Программа экскурсии

Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
06:00
Выезд из Ташкента
11:00
Самарканд
16:00
Экскурсия по городу
16:30
Выезд с Самарканда в Ташкент
22:00
Прибытие в Ташкент

Транспорт

Транспорт — седан, по запросу — кроссовер или электрокар. Для большой компании — 7-местный минивэн.

Место начала

Адрес: С любой локации

Какие места вы увидите

• площадь Регистан
• мавзолей Гур-Эмир
• мечеть Биби-Ханум
• некрополь Шахи-Зинда
• Сиабский базар
• обсерваторию Улугбека.

Расписание

Ежедневно в 06:00

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

Наталия К.
Отличная экскурсия, всё очень понравилось! Всем рекомендую. И спасибо большое Альберту за проведение экскурсии, было очень интересно!
3 месяца назад
Юлия В.
Отличная, разнообразная поездка: за один день-и институт солнца увидели, которых в мире всего 2, и горы, и даже наскальную живопись ) В общем рекомендуем!
5 месяцев назад
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Валентина В.
Поездка состоялась.Был чистый электрокар.За нами приехали в отель,привезли так же обратно. Наш водитель-гид был Сордор. Пока ехали ,болтали больше о жизни внутри Ташкента,мы спрашивали,он отвечал. По пути увидели хлопковое поле, на нашу просьбу посмотреть как растёт хлопок и пофоткаться, без проблем остановился.Остановились выбрать вкусную дыню, напрбовались других дынь отдуши.В дальнейшем останавливались в поле с яблоками и грушами.Нафоткались,посмотрели масштабы прсадок.Классно,вкусно(не удержались, прямо с дерева сорвать по фрукту). В институте солнца ,сотрудник отдельно нам провел экскурсию,рассказал интересные факты и показал красивые места. В мечети Харзат Али ,погуляли,посмотрели сверху на горы и окружности у подножия.Хотите узнать больше об этом месте,почитайте заранее сами. Ну и изюминкой нашей поездки была Узумферма.Сордор нас сразу повёл на дегустацию вин(это бесплатно), вкусно,атмосферно. Купили вино по бокалам и пошли гулять по виноградникам. Это очень атмосферно,ты идёшь пробуешь разные вкусы винограда прямо с ветки и понимаешь, сколько труда,любви и сил вложено в это вино. Экскурсия на производство с дегустацией стоит отдельно. Вы можете отдельно купить или полную экскурсию илиотдельно(производство, экскурсия по саду и виноградникам,дегустация с сырами). Нам и здесь повезло, вкусив вина и винограда,мы пошли на экскурсию в производство ,которую проводила сама хозяйка фермы. То,что мы решили остаться ещё на час,наш гид был не против. Спасибо огро...
8 месяцев назад
Оксана А.
Экскурсия очень понравилась. Гид Альберт приятный, общительный, вежливый человек. После бронирования сразу связался со мной, обсудили время и место встречи, удобный мне способ оплаты. Встретил вовремя. Машина хорошая, чистая. Стиль вождения у Альберта аккуратный, кондиционер включал на комфортную температуру. По локациям пошел нам на встречу. Так как был очень жаркий день, мы хотели на одну из локаций не ехать, но больше времени провести на водохранилище и поплавать. Это Альберт организовал: предложил на выбор бесплатный пляж, дешёвый не оборудованный или подороже, но комфортный. Мы выбрали последний вариант. Прекрасно провели время. Очень понравился старый советский подъемник. Немного экстремально (на сама деле безопасно), зато вид при подъеме и спуске гораздо лучше, чем из любой современной кабинки. На обед Альберт отвёз нас в симпатичное кафе. Там с одной стороны вид на горы, а с другой - на внутренний двор-сад с небольшим водопадом. Весьма небольшие цены, но очень вкусная еда. Мы с мужем не удержались и заказали 5 блюд на двоих. Обязательно попробуйте там маставу. А бишбармак вообще самый лучший, что я ела когда-либо. Большая благодарность Альберту за эту экскурсию! Очень рекомендую!
11 месяцев назад
Елена Е.
Поездка понравилась. Жаль, что был туман в горах (украл часть наших впечатлений :)), но всё равно мы успели получить свою порцию позитивных эмоций от природных красот. Нашим водителем-гидом был Нигмат, рассказал нам о трендах в развитии Ташкента и Узбекистана, о туризме, о местных традициях. Отдельное спасибо Нигмату за очень комфортное вождение авто и по горным дорогам, и городским пробкам (это по возвращении в город). Ну и конечно, большое спасибо Альберту - организатору нашей поездки за гибкую подстройку под наш график! Все экскурсии по данному маршруту стартуют с утра (что на самом деле логично), но у нас оставался в Ташкенте всего один день, и время - только после полудня. Благодаря Альберту нам удалось реализовать наше желание и съездить на эту экскурсию и полюбоваться и пригородом Ташкента, и всеми красотами. Спасибо, успехов и процветания!
около 2 месяцев назад
Татьяна Л.
Я написала Альберту рано утром и уже через 2 часа он был у нашего отеля. Очень познавательная получилась экскурсия в Институт солнца, мы были с подростком, у которого как раз началась физика в школе. И полезно, и интересно. Это очень мощное наследие СССР, очень жаль, что в не самом лучшем состоянии сейчас. После мы посетили небольшую мечеть,- хорошее, спокойное место. Тихо и умиротворенно. И прекрасный вид на заснеженные горы. Затем немного изменили программу (виноделие нас не интересовало) и посетили центральные мечети и медресе Ташкента. По дороге Альберт много рассказывал о культуре, обычаях, немного истории. Все непринужденно и понятно. Альберт интересный собеседник, очень корректный, плюс аккуратный водитель. Нам было комфортно с ним в этом маленьком путешествии. Большое спасибо!
3 месяца назад
Юлия
6 октября была на экскурсии с Сардором. Удобно, что он забирает от отеля и привозит, куда пожелаете. По пути Сардор рассказал о местных традициях, отвечал на многочисленные вопросы. Бонусом к экскурсии была остановка у хлопкового поля. А самое яркое впечатление - посещение Института Солнца. Это удивительное место, каждый факт, рассказанный местным экскурсоводом, и сама демонстрация "работы" Солнца удивляет. Удалось полюбоваться горным ландшафтом у недавно возведенной мечети Хазрат Али Бува. Также понравилась дегустация вин в Узумферме и прогулка по винограднику, где удалось попробовать несколько сортов винограда. Экскурсию рекомендую, все прошло отлично, о поездке и Сардоре остались теплые воспоминания и фотографии.
8 месяцев назад
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.