Отзывы на экскурсии «Водные экскурсии от Аничкова моста» по Санкт-Петербургу

2282 отзыва
7 экскурсий

Анастасия Н.

16 дней назад
Отличный капитан, красивый катер. Прекрасно провели время с семьей.

Кузьмина О.

около 1 месяца назад
Спасибо нашему капитану Яну за очень комфортную и приятную поездку, а так же за предложение прокатиться по нестандартному маршруту после того, как он поинтересовался, катались ли мы на прогулочных корабликах, чтобы не повторять маршрут! Не пожалели , что взяли два часа, одного бы точно не хватило для полного впечатления! Всем рекомендую )!

Мария

10 месяцев назад
Отмечали день моего рождения. Всë было супер! Приятный вежливый капитан. Чудесный вечерний Питер. Не хватало только столика.

Светлана Ж.

10 месяцев назад
Всё прошло отлично.За полтора часа объехали весь город,вышли в Неву к Петропавловской крепости и Авроре.

Мария М.

10 месяцев назад
Очень понравилась поездка, чистый, уютный, вместительный катер, однозначно рекомендую

Мария М.

11 месяцев назад
Огромное спасибо нашему капитану за замечательную поездку и аккуратное вождение катера 🙏

Сергей Н.

11 месяцев назад
Катер подали вовремя, сам маршрут был отличный, капитан уверенно и аккуратно вел судно.

Оксана О.

11 месяцев назад
Выбрали прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Огромное спасибо Николаю, очень аккуратно вел катер. Прогулка понравилась, все остались довольны. Рекомендую брать прогулку на 2 часа, одного часа маловато.

Елена

11 месяцев назад
Спасибо, капитану Алексею, за прекрасную прогулку! Солнечная погода, завораживающие виды великолепного Санкт-Петербурга , любимые друзья! Что ещё надо, для счастья? Ну разве, что бокал белого вина и музыкальное сопровождение, однако и это у нас было)) Вообщем, ещё раз спасибо!

Алёна А.

11 месяцев назад
Спасибо большое компании Спутник и нашему капитану Николаю! Подобрали нужную нам программу, есть выбор оплаты, Николай почти сразу написал, всё обговорили, подтвердили. Сама прогулка была 2 часа. Получили массу удовольствия, впечатлений и фото! Николай очень приятный в общении! Всё было супер! Буду советовать родным и друзьям!

Ольга Г.

11 месяцев назад
Отличная организация, пунктуальность, организатор и капитан катера всегда на связи до прогулки. Прогулка была частью праздника годовщины свадьбы. Шампанское и макаруны дополнили впечатление.

Семынин П.

11 месяцев назад
Все очень понравилось! Вежливый капитан! Хороший катер! Все отлично!

Нана А.

3 дня назад
Здравствуйте. Я была очень рада что выбрала именно ваши экскурсионные программы. Желаю процветания и рекомендую всем путешественникам.

Елена Е.

6 дней назад
Впечатления неописуемые😍 были в первые в Питере с дочкой, и эта экскурсия стала самым запоминающимся моментом в нашей поездке ))Спасибо огромное всем организаторам и капитану нашего корабля))) Всё было прекрасно 👍🏼 ( единственный маленький момент, после родного цикла аудиогида, он начинает работать на повторе, но было бы приятнее, если бы просто включили приятную музыку)))

Наталья Б.

9 дней назад
Получили массу удовольствия, хотя был дождь. Была обзорная экскурсия, увидели 2 разведенных моста. Цены приемлемые. Поездку рекомендую на все сто.

Дубовицкий Р.

10 дней назад
Увидели разводящиеся мосты как и хотели. Хорошо что не долго все было 1:10. Звезду снял за аудиогид , который троил до той степени , что уже мрачно было смотреть вокруг, но команда его не отключила.

Тим Т.

21 день назад
Посмотрели разведение мостов.Прокатились по Неве. Посмотрели Аврору и ночной город. Прогулкой доволен.Рекомендую.

Ирина И.

29 дней назад
Отличная прогулка по воде. Ни одной достопримечательности не было упущено, все посмотрели с достаточно близкого расстояния. Сам текст аудиоэкскурсии тщательно выверен! Точное описание. Рекомендую.

Иван И.

около 1 месяца назад
Все хорошо, понравилось, спасибо! Одно единственное замечание по музыке, играла иностранная дискотека 90х для чего непонятно, включили бы простую классику, атмосфера и восприятие культурного города было бы другим.

Татьяна Е.

около 1 месяца назад
Ночной Питер был прекрасен! Впечатления самые положительные и даже погода не подкачала, но одеваться нужно потеплее. Спасибо организаторам за экскурсию, правда разведения мостов мы не увидели, наверное от организаторов это не зависело

Ольга К.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась,посадка в очень удобном месте, через дорогу от Эрмитажа. Были рады что только на 1:30 взяли экскурсию, а не на три часа как у многих в предложениях. Увидели все самое интересное,под сопровождение аудиогида и поехали домой отдыхать, идеально

Елена Е.

около 2 месяцев назад
Из плюсов - развод мостов. Этот момент не испортить ни чем. Капитан теплохода на столько круто, аккуратно и волшебно провел рейс, что мы остались в конце довольны путешествием. Так за что три звезды? За хамское, отвратительное, пренебрежительное поведение и отношение работников пирса. Мы взяли пирс на Фонтанке 121. Приехали на 30 минут раньше положенного времени. Билеты брали онлайн. Поэтому решили уточнить у местного персонала, во сколько будут запускать на теплоход. Нам сказали, что вход будет открыт за 15 минут до рейса, цокнули, закатили глаза и выгнали на берег, закрыв перед нами цепочку на входе и выключив весь свет. В указанное время запустили только группу детей, которые заняли абсолютно весь корабль и когда уже начали впускать остальных, нас посадили к этой группе, на последние два оставшихся места за спиной капитана, где не видно было абсолютно ничего. Всего было три корабля и остальных гостей начали усаживать на другие большие судна с туалетами и широкими сидениями с хорошим видом. Мы спросили почему так? Что мы не зотим ехать с группой на малом теплоходе без туалета, на что администратор ответила: «Да мне насрать!» и ушла заниматься своими делами. Капитан в шоке от ответа подошел к другому сотруднику с вопросом, можем ли мы пересесть, на что был послан матом. Честно сказать, я была в таком дичайшем шоке от поведения сотрудников пирса, но с учетом того, что уже нужно было отплывать и на других суднах уже началось столпотворение, пришлось просто принять ситуацию…

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Экскурсия приятная. Единственный минус, при посадке на борт и оплате билетов в кассе не предупредили, что 01.05.2026 разводить мосты не будут, т.к. государственный праздник. Мы специально покупали билеты разводные мосты. Нужно предупредить об этом.

Лилия Ф.

около 2 месяцев назад
Все понравилось, организованно. А ночной Санкт- Петербург прекрасен)

Сергей С.

11 месяцев назад
Приятно провели время на теплоходе, понравилось как играла девушка-саксофонистка , увидели 2 разводных моста. Минус только в колонках или аппаратуре, потому что фонило и искажало звучание саксофона. Но в целом получилась отличная прогулка, спасибо!

Виктория А.

11 месяцев назад
Было очень приятно и красиво! Саксофон прекрасен) Мосты восхитительны! Рекомендую.

Иван

11 месяцев назад
Экскурсовод Оксана, а может быть организаторы, не смогли эффективно организовать экскурсию и в итоге мы потеряли минимум час на ожидание в очередях при заранее оплаченных билетах. Билеты детям (12 и 13 лет) оплатилии на сайте организаторов за полную стоимость (как за взрослых), т.к. льготная опция на сайте была только для детей до 6 лет. По приезду в Екатерининский дворец экскурсовод нам сказала, что детей при таких условиях могут не пустить и нужно переоформлять билеты на детские (звучит как минимум странно). Экскурсовод стояла в общих очередях, не ориентировалась в вопросах организации, постоянно кому-то звонила за консультациями. В общем, полное фиаско. Излишне говорить, что разницу стоимости между взрослыми и детскими билетами нам никто не вернул.

Инесса М.

11 месяцев назад
Прогулка отличная, корабль удобный, музыка приятная, маршрут хороший, немного, правда, не соответствует картинке - в акваторию Невы выходит не по Лебяжъей канавке, а по Зимней, и не идёт перед разводом мостов к Адмиралтейству, т.е. выходит и стоит между Дворцовым и Троицким мостом. Но это не портит маршрут. Больше омрачило прогулку то, что корабль стоял кормой к Дворцовому мосту, то есть все зрители сидели спиной ко всему действу и таким образом пытались посмотреть на его разведение. Кто-то на стуле разворачивался в силу своей гибкости и мобильности, половина вставала с мест, что небезопасно. Потом быстренько пошли к Троицкому, мы обрадовались, думали, что хоть здесь остановимся носом к мосту и будем в первых рядах смотреть на его разведение прямо перед нами, но не тут-то было, промчали под ним и встали опять кормой к нему. И опять то же самое. Но зато были первыми на въезд в Лебяжью канавку и первыми вернулись к причалу. Хотелось бы, конечно, чтобы корабль останавливался ПЕРЕД мостом, чтобы не приходилось вертеться и вскакивать в попытке увидеть кульминационный момент прогулки. В остальном все замечательно.

Мария Е.

11 месяцев назад
Понравилась поездка. Приятная музыка и красивые виды. Сидели в самом последнем ряду, это оказалось лучшие места для наблюдения разводных мостов.

Мария М.

11 месяцев назад
Приятная прогулка под музыку. Довольно длинная, что приятно) Погода выдалась хорошая, что добавило приятного впечатления от маршрута.

Ирина К.

11 месяцев назад
Отлична поездка, замечательная музыка. Развод только одного моста, но впечатляющий.

ПОЛЯКОВА Л.

около 1 года назад
Несмотря на невероятную погоду ( дождь проливной и ветер) все удалось: кораблик очень удачно занял ракурс, и конечно, живая музыка, сопровождающая нас, добавила романтического окраса! Спасибо!

Роман и.

около 1 года назад
Отличная прогулка, посмотрели разведение двух мостов. Вид с воды потрясающий! Однозначно стоит своих денег.

Лидия С.

около 1 года назад
Провели с мужем Романтический вечер под божественные звуки саксафона! Милая девушка создала своей профессиональной игрой приятную атмосферу на теплоходе, программа состояла из мировых хитов, каждая музыкальная композиция золотой хит! Прогулка по каналам Санкт-Петербурга и разведение мостов останется в нашей памяти навсегда! Это было прекрасно!

Нелли Н.

почти 2 года назад
Рекомендую прогулку на катере «Ночной саксофон», живая музыка, хорошо подобраны композиции, именно благодаря музыкальному сопровождению, прогулка получилась незабываемая.

Михаил

почти 3 года назад
Развод мостов превосходен! Огромное количество лодок, катеров, людей на набережной, все подсвечено огнями. Незабываемое зоелище!

Ольга Я.

10 месяцев назад
Отмечала день рождения, катались компанией девушек. Фотографии полностью соответствуют реальности. Катер выглядит солидно, приятно, чисто, без износа. Подключались к аудиосистеме по Bluetooth, использовали бокалы, пепельницу, раковину. Мусор мы собрали в пакет, нам разрешили его оставить - всё максимально удобно. Утром менеджер предупредила, что отправление сместится на 15 минут. Когда я была на пристани, писала менеджеру с вопросом по пристани и по прибытию, она оперативно не вышла на связь, мы сами разобрались. Было бы удобно добавить в карточку фото пристани, чтобы на месте было легче ориентироваться. Милый капитан с чувством юмора, разрешил сфотографироваться у штурвала, заботливо напомнил о тайминге на середине маршрута. У нас 1 человек опаздывал, я нервничала, а капитан терпеливо дрейфовал у пристани, не нагнетал и шутил - что особенно ценно в день праздника. Я очень довольна, рекомендую "Новик" ❤️

Лариса Л.

11 месяцев назад
Красивый катер и отличная экскурсия! Выбирали вариант прогулки для пожилых родителей, остановились на катере Новик, в первую очередь, потому что на нем присутствует закрытая кают-компания - на тот случай, если пойдет дождь или будет сильный ветер. К счастью, с погодой повезло и мы смогли насладиться экскурсией на открытой палубе. Спасибо капитану за внимательность к нашим просьбам и комфортную безопасную прогулку!

Светлана

11 месяцев назад
Прогулка на замечательном катере Новик ОЧЕНЬ понравилась!! Прекрасно отметили день рождения. Большое спасибо капитану Дмитрию за комфорт и профессионализм!

Наталья

11 месяцев назад
Огромное спасибо капитану Дмитрию за прогулку! Шикарный катер! Очень красиво и уютно внутри, есть туалет, раковина, очень чисто. Получили массу удовольствия от прогулки, увидели разведение мостов и с погодой повезло)

Диана Н.

около 1 года назад
Спасибо за подаренные эмоции! Все вовремя🤝 Приятный и комфортный кораблик, очень корректный персонал и менеджер на связи! Мы довольны❤️‍🔥 Огромный плюс, что есть куда спрятаться при ветреной/ дождливой погоде и не пропустить созерцание красоты🙌🏻 Как указано , так и есть 🤝

Виктория В.

около 1 года назад
Чистое пространство корабля, хорошее и уютное оформление, наличие чистой и разнообразной посуды для напитков, тёплые пледы. Отличная и громкая аудиосистема, возможность ставить свою музыку. Вежливый и опытный капитан и его помощница. Всё было прекрасно, спасибо! Соотношение цена-качество превзошли все ожидания.

Мария М.

около 1 года назад
Всё прошло замечательно. Очень понравилось. Добрый и вежливый капитан. Прогулка удалась!

Елена Е.

почти 2 года назад
Всё ОТЛИЧНО. Спасибо БОЛЬШОЕ за прогулку. Все наши гости остались довольны.

Ирина

почти 2 года назад
Прогулка была великолепная, капитан и команда доброжелательная , все что заявлено в описании , есть . Рекомендую!!!

Михаил Р.

почти 2 года назад
Отличная команда. Заботливая и добрая. Впечатления самые лучшие. Спасибо за приятный отдых.

Николай

почти 2 года назад
Спасибо за организацию поездки на катере. Менеджеры отвечают быстро, объясняют доходчиво. Отправили родителей кататься по каналам. Всем все понравилось. На борту есть все необходимое пледы, бокалы, туалет. Катер был подан вовремя и без задержек! Особый респект капитану.

Елена Е.

почти 2 года назад
Капитан "раскручивал" взять третий час не понятно зачем. Далее он отказался провести оплату через терминал (сказал, что терминал не работает), хотя мы изначально выясняли про опцию безналичной оплаты и мне ответили, что у капитана есть терминал для оплаты.

Марина М.

около 1 года назад
Салют Победы 2025 года с борта увидели в полной красе. Зрелище незабываемое, над головой в течение 10 минут великолепные раскаты салюта, поэтому повышенная стоимость билетов оправдана в этот день. Экипаж катера грамотно , спокойно следовал по пути в акватории, несмотря на то что рядом было множество других судов, играла музыка. Локацию для просмотра,напротив Петропавловской крепости ,заняли отличную. Спасибо за безопасность и атмосферу праздника в День Победы!

Вероника С.

около 1 года назад
Плавали на салют в честь победы в 2025 г. Организация хорошая, все было как заявлено. Помимо салюта нас прокатили мимо главных достопримечательностей, также нас сопровождала музыка (без экскурсионной записи). Были места и на палубе и в трюме, свободного пространства всем хватило, никто не толпился, удалось сделать красивые фотографии без людей. Впечатления положительные!

Татьяна С.

почти 5 лет назад
Прекрасная и познававтельная поездка. Прилетала в Санкт-Петербург с папой и дочкой (2г) по делам, и оставалось где то 5ч до самолета. Решили как то разнообразить свой досуг и прокатиться на кораблике, погода для этого выдалась просто отличная!!

Abek20182018

почти 5 лет назад
От лица волонтерской организации “Будь с Нами” хотим выразить вам благодарность за оказанное содействие в период пребывания в Санкт-Петербурге делегации ветеранов Великой Отечественной войны из Москвы в июле 2018 года. Выражаем отдельную благодарность Генеральному директору компании “Нева Тревел”, Набатову Андрею Юрьевичу

Superalexsandr666

около 5 лет назад
Отличная поездка. Катались на кораблике с женой. Остались очень довольны. Хорошее обслуживание, нам всё подробно рассказали о различных программах. Будем рекомендовать друзьям!

Alekssp

около 7 лет назад
Первое впечатление сразу положительное. Это и оборудованный причал и удобство распечатать билет. Понравилось, что встречающая гостей команда помогает аккуратно зайти на качающийся на волнах борт. Мы решили смотреть на верхней палубе и спасибо за пледы это было приятное спасение. была приятная экскурсия. Понравилось что был живой голос а не аатоматический рассказчик и потому рассказ у нужного объекта.

Михаил Д.

почти 8 лет назад
Приятная и вежливая команда на судне. Очень красивая и романтическая прогулка. Если вы желаете посмотреть на всю красоту Санкт-Петербурга не пожалеете.

Татьяна Ч.

почти 8 лет назад
Мы обязательно вернёмся) Отдельное спасибо Кате! За внимательность и индивидуальный подход!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.