Отзывы на экскурсии «Музеи» по Санкт-Петербургу

25832 отзыва
364 экскурсии

Наталья

около 9 часов назад
Ирина - прекрасный экскурсовод, все с юмором и на позитиве, очень интересно.

Татьяна

около 12 часов назад
Отличная экскурсия! Гид Диана — настоящий профессионал: всё чётко, по делу, но без скуки. Очень приветливая и вежливая, с ней сразу чувствуешь себя комфортно. Рассказывала интересно, отвечала на все вопросы, никуда не торопила. Однозначно рекомендую!»

Райнхольд К.

1 день назад
Большое спасибо я многое повидал и гид был очень приятный мужчина много рассказывал у меня остались хорошие воспоминания. Я турист из Германии

Аслан

1 день назад
Шикарная экскурсия, шикарный теплоход и шикарные ведущие 😁👍👍👍 Всю дорогу бегал между верхней палубой, где рассказывали о городе и нижней, где отжигали живую музыку . Впечатления - бомба, ни о копейке уплаченной не пожалел 👍👍👍👍

Елена С.

1 день назад
Была второй раз на этой экскурсии. Первый раз с подругой, а сейчас хотела показать мужу,чем мы так воодушевились. Даже хотела попасть к тому же гиду, поэтому накануне звонила в экскурсионную компанию уточнить, есть ли на ближайшие даты с ним экскурсия. Там ответили, что нет, и конечно, я встретила гида прям в Петергофе, с другой группой. Но это не суть. Пыталась увлечься фортом Константин-опять не получилось, хотя какие-то факты для себя услышала впервые. К тому же там в тот момент ,видимо,праздновался детский ДР, дети носились, кричали, и, вдобавок, было очень неожиданно увидеть внутри у бойниц бабу Ягу в искусственных елках (по-моему не совсем подходит обстановка к детскому празднику, и людям было сложно что-то расслышать из-за радостных криков). И ,таки, да- в описании экскурсии не указывается, что Форт и Петергоф оплачиваются отдельно. ( не понятно, за что платить в форте и кто вообще эти билеты проверяет) А вот в Петергоф уже сумма поприличнее-в районе 1000, без всяких пенсионных, за полную стоимость. Поэтому стоимость всей экскурсии в половину точно возрастает. В ближайший приезд в СПБ точно не повторю. Может конкретно в Кронштадт ,чтобы не торопясь пройти по уже знакомому маршруту и самостоятельно просто походить, посмотреть . Непременно тогда зайду в Собор.

Ольга

1 день назад
Экскурсия очень понравилась, гид - экскурсовод Игорь очень интересно всё и обо всём рассказывал, водитель Сергей - хорош. Спасибо всем.

Анна В.

1 день назад
Хорошая и интересная поездка. Замечательный гид . Отвечал на все наши вопросы, интересно рассказывал . Увидели многое за день. Не понравилось , что кроме воды нельзя было в автобусе ничего даже перекусить . А в целом рекомендую данную поездку. Впечатления точно останутся на долгое время!

Татьяна Т.

1 день назад
Отличный экскурсовод Юрий! Грамотный, интересно рассказывает, отвечает на вопросы. Прекрасно справляется с дисциплиной.

Анфиса К.

1 день назад
Замечательное путешествие. Хорошая организация, все чётко. Посмотрели значимые места и услышали их историю. Погуляли по садам Петергофа. Большое спасибо гиду Игорю, очень интересно, живо.

Екатерина Ш.

1 день назад
Очень обширная экскурсия, гид Мария выдавала просто потрясающее количество информации, очень подробно и интересно. Особенно про морской флот, Кронштадт, такие тонкости. Единственное, что омрачило, 3 часа на Петергоф, ожидали немного больше времени на Петергоф, чем на Кронштадт. В любом случае было очень познавательно!

Людмила Л.

2 дня назад
Отличная насыщенная экскурсия с прекрасным гидом Игорем, динамично, познавательно с прекрасной дикцией и знанием истории. Мне очень понравилось. Рекомендую для посещения.

Володина Л.

3 дня назад
Хотелось бы посетить и дворец с гидом ,а не стоять в очереди за билетами

Гладких С.

около 3 часов назад
Были впервые в Эрмитаже. Очень понравилось экскурсия. Жаль, что так быстро все прошло. Пробывали потом самостоятелтно пройтись по второму кругу. Но это очень тяжело. Ноги уже не слушались.Экскурсовод -профессионал своего дела. Спасибо.

Андрей

около 9 часов назад
Спасибо гиду, очень полезная экскурсия. Экскурсовод много имеет познаний по Эрмитажу и по выставленным произведениям. Очень интересная экскурсия. Очень советую.

Ландыш Л.

1 день назад
Зимний дворец, Большой Эрмитаж, Малый Эрмитаж Все отлично! Особая благодарность гиду Елене за отличное сопровождение, чуткое отношение, преданность своему делу.

Юлия У.

4 дня назад
Очень понравилась экскурсия по Эрмитажу! Было интересно! Спасибо огромное Людмиле🥰

Евгений П.

4 дня назад
Получилась интересная экскурсия. Затронуть самые важные моменты выставки в эрмитаж. Продолжительность 2 часа, но даже этого на всё не хватило

Надежда

5 дней назад
Эрмитаж оставляет неизгладимое впечатление, очень интересная экскурсия с гидом Ольгой. Не перестаю удивляться, какие мудрые, самобытные были люди и как замечательно, что есть сотрудники этого всемирно-извнстного музея, которые сохраняют всё это для всех последующих поколений

Наталья Н.

5 дней назад
Отличная познавательная экскурсия! Ирина Анатольевна замечательная женщина и экскурсовод 😊

Алексей Н.

5 дней назад
Выше каких либо похвал!!! Гид Светлана провела экскурсию просто замечательно. 2,5 часа пролетели на одном дыхании. Светлана владеет огромным массивом информации и с удовольствием ей делится. Рассказала и показала все самое интересное, что только можно увидеть в Зимнем дворце и Эрмитаже за столь короткое время. Конечно же все экспонаты осмотреть невозможно даже за пару дней.

Елизавета Б.

5 дней назад
Прекрасная экскурсия. Гиду Елене браво! Очень интересно обо всем рассказала, показала самые значимые экспонаты и интерьеры. Ответила на все наши многочисленные вопросы) , любезна, обходительна, внимательна. Нам очень понравилось. Спасибо большое! Рекомендуем от всей души.

Бирюза Г.

6 дней назад
Экскурсия была интересная, насыщенная, понравилось содержание и организация. Спасибо.

Любовь Л.

6 дней назад
Действительно познавательная и максимально информативная экскурсия! Формат мини-группы особенно хорош для ознакомления с Зимним дворцом. Экскурсовод Анна очень эрудированный, интересный рассказчик, обладающая глубокими знаниями нашей истории. Рекомендую всем, кто ценит качественные экскурсии! Вы точно не пожалеете о потраченных деньгах.

Марченко С.

7 дней назад
Мы впервые посетили Эрмитаж. Увидели интересные залы, картины, галереи. Не понравилось то, что не были предоставлены наушники и половину из сказанного экскурсоводом Натальей было не слышно. Информация давалась очень скудная. В букввльном смысле скакали из одного зала в другой в погоне за экскурсоводом. Вообщем впечатления не самые лучшие, Особенно если есть с чем сравнивать.

Виктория Л.

1 день назад
Здравствуйте. Метеор отличный, очень приятная и завораживаю щая поездка была. Эк, курсовод Оксана молодец. Очень интересно рассказывает, ее приятно было слушать. Кронштадт красивый город и все самое интересное находится в пешей доступности 👍. В названии заявлено "Остров фортов", но их к сожалению вам придётся посещать парк самому, т.к. туда путь не проложили, и очень печально, т.к. я надеялась это в путевке будет. И 3 часа свободного времени много. Кто поедет закладывайте целый день на это мероприятие, написано окончание в 16.30, но это не так, прибавляйте 2 часа. А так все достаточно интересно, съездить и ощущить новые эмоции, познать город советую.

Новикова И.

3 дня назад
Добрый день, вчера побывали на экскурсии в Кронштадт на метеоре. Хочется поблагодарить экскурсовода Александра за интересный, подробный рассказ о городе. Остались под хорошими впечатлениями и положительными эмоциями. Не подвела погода, это тоже большой плюс. Еще раз огромное спасибо Александру!

Мария Г.

3 дня назад
20.06 были в Кронштадте. Очень понравился формат экскурсии. Гид Александр настоящий знаток истории и талантливый рассказчик. Получили огромное удовольствие от поездки.

Александр А.

3 дня назад
В маршруте пути по Кронштадту не помешает альтернатива места, где можно перекусить. Что бы не было как получилось у меня - кофе машина сломалась так что привет чай в пакетике и холодный пирожок. Конечно когда приспичет обойдешься тем что есть, но хотелось бы чуть большего. Причем не думаю что это сложно, а впечатления только улучшатся. Успехов в бизнесе!

Олеся А.

8 дней назад
Спасибо большое за экскурсию! Отлично провели время. Вера Владимировна прекрасный рассказчик и очень вежливая! Спасибо!

Галина С.

9 дней назад
Экскурсия великолепная. Очень понравился экскурсовод Вера. так интересно рассказывала, хотелось слушать еще и еще. Узнали много интересного про Кронштадт. Рекомендуем эту экскурсию.

Александра А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Четкая организация, интересная экскурсия. Спасибо гиду Александру за познавательный рассказ и прекрасную речь

Ирина Ф.

9 месяцев назад
Очень хороший ГИД Оксана. Профессиональный и очень приятный в общении человек. Спасибо.

Олег Р.

9 месяцев назад
Место встречи было у Зимнего дворца - довольно популярное место, которое знают все, и которое не нужно искать. Народу собралось немного, поэтому был микроавтобус. Отсюда сразу минус: микроавтобус для Китайцев - узкие кресла, низкие окна. Что бы что-то разглядеть в окне, нужно сильно пригибать голову. За неделю я был уже второй раз на экскурсии в Кронштадте (с разными людьми), но в этот раз мы посещали остров фортов. Если в прошлый раз (другая компания) нас больше водили кругами по городу, подгадывая время под водную прогулку, то в этот раз времени было предостаточно! Информации по самому городу был необходимый минимум: не много, не мало, а в самый раз..) Больше времени было уделено самому острову фортов. И оно этого стоило! В нем можно гулять часами! Мы зашли в музей, успели обойти его весь, посмотрели на подводную лодку в натуральную величину! Музей интерактивный! Я давно уже не ходил по музеям, но этот меня впечатлил! Интересные экспонаты, кругом наушники (подошел, прислонил к уху и слушай), видео-экраны... Никольский Собор поражает своей красотой! Поездка обратно на Метеоре! Хотите ехать в бизнесе - подойдите к стойке бара..) Все решиться! Нужно понимать, что Вам дают поверхностную информацию! Хотите большего - приезжайте самостоятельно и гуляйте где и сколько хотите! Спасибо гиду за интересные факты! Лично мне данная экскурсия понравилась намного больше, чем прошлая с катанием вокруг фортов. Обязательно буду советовать Вас друзьям и знакомым! Процветания Вашей компании!

Денис В.

10 месяцев назад
Интересный рассказ гида на всем пути, а он не маленький. Прогулка по красивому парку на острове фортов, по старому городу. Все понравилось

Валерий В.

10 месяцев назад
Ответственная и доброжелательная компания. Знающие и грамотные экскурсоводы. Очень мало времени осталось на посещение морского собора, как то все бегом, не все удалось посмотреть.

Ирина Ф.

10 месяцев назад
Посетили остров Фортов. Хотелось бы, чтобы был хотя бы один форт. И сам Кронштадт. По нему была великолепная экскурсия. Наш гид Анастасия выше всяких похвал. Интересно и обо всём, что видим, рассказывала. Внимательна и заботлива к экскурсоводам. Поездка очень понравилась.

Сергей Р.

около 5 часов назад
Увидел всё что было написано очень много впечатления прекрасный гид

Татьяна Л.

1 день назад
Наш экскурсовод Даниил, провел экскурсию на 5+. Сразу видно , что он знаток своего дела. Остались очень довольны поездкой в г. Пушкин.

Татьяна С.

2 дня назад
Экскурсовод молодец! Все четко, продуманно- по-военному😁 сам дворец очень красивый. Единственный неприятный момент, молодой человек который собирал за проезд не вернул сдачу. Сначала у него было, а потом видимо забыл. Невольно подарили 1000.

Ольга Ф.

2 дня назад
Несколько раз переносили экскурсию, приходилось менять все планы. Приехали в Царское Село. Простояли возле касс больше часа. Разбирались с билетами, хотя все было уже оплачено на сайте. 40 минут нас держали в магазине янтаря. Потом пробежали по дворцу. В янтарной комнате находились ровно 3 минуты. Было много пенсионеров, людям сложно угнаться за экскурсоводом, который старался наверстать время, потраченное на ожидание возле касс. Место, конечно, замечательное, но организация, безобразная.

Татьяна Т.

2 дня назад
Отличная экскурсия, очень интересная. Хорошая организация, без задержек, без проблем, все четко. Особенно понравился рассказ гида Алексея " Зонт Тур". Нам очень понравилось, спасибо Алексею.

Дарьяна Б.

3 дня назад
Понравилось все, кроме автобуса. Он ужасен, часть спинок в салоне, если на них облокотиться, проваливаются к соседу сзади, сами места для сидения узкие, также некоторые кондиционеры не работают. Сама экскурсия понравилась, дворец великолепен, сад также очень красивый.

Елена Е.

4 дня назад
Интересная экскурсия по отличной цене! Масса впечатлений от увиденного: Екатерининский дворец, Янтарная комната, Федоровский Собор! Рекомендую экскурсию.

Виктор

9 дней назад
Остаётся мало свободного времени на погулять после посещения дворца, но это такое. Убрал звезду потому что у экскурсовода и в автобусе проблема с микрофоном или колонкой, в автобусе пришлось ехать, прислушиваться о чем говорит экскурсовод в перемешку со звуком двигателя, вначале что-то пытался, потом разболелась голова и перестал. Жаль говорилось о чем то интересном.

Инесса С.

9 дней назад
Программа по нашему билету предусматривала экскурсию по трассе до места, сопроводительную экскурсию по Царскому Селу, парку и собору. Информация заявленная в предложении соответствовала действительности. Замечательный гид Алексей!!! все подробно нам рассказал, интересно, с чувством юмора, дал полезные советы по пребыванию на территории музейного комплекса. Все доступно, понятно, актуально. Ничего лишнего, без навязывания доп услуг. Если вы первый раз отправляетесь в Царское Село, то конечно воспользуйтесь организованной экскурсией. Далее можно и самим. Понравилось очень. 5 из 5!!! Теперь будем постоянными клиентами данного агентства. Спасибо!!!

Попова В.

10 дней назад
Плюсы: четкая организация, трансфер. Уровень гида средний. В свободное время советую успеть на экскурсию в Эрмитаж в Екатерининском парке.

Татьяна

10 дней назад
Экскурсия очень понравилась.Огромное спасибо экскурсоводу Михаилу за внимание и чуткое отношение, за интересную экскурсию.

Татьяна Р.

18 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод Марина просто чудесная, всё четко и по дело. Много интересного узнали. Организация на высшем уровне. Выехали как положено, нигде не задерживались и всё успели 👍

Светлана Г.

9 дней назад
Ездила в группе 8 человек в Царское Село и я осталась очень довольна! Всё прошло интересно, насыщенно и совсем не скучно — несмотря на то, что это исторические места, информация подавалась так живо и увлекательно, что даже не заметила, как прошёл весь день. Особенно приятно было, что всё было организовано с соблюдением тайминга — ни задержек, ни спешки, всё в удобном ритме. Большое спасибо за замечательное настроение и возможность узнать много нового! Для меня такое количество человек в группе и формат экскурсии оказался идеальным)))

Марина М.

27 дней назад
Большое спасибо нашему гиду Александре и водителю Константину за чудесную экскурсию! Очень довольны! Узнали много нового и интересного и о Санкт-Петербурге, и о Царском селе, и о Петергофе. Рекомендую.

Светлана Ш.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия, время прошло незаметно. Автобус быстро довез нас до Царского села, там немного погуляв по парку, пошли в музей, затем свободное время, перекусили, присмотрели сувенирчики и с комфортом вернулись в Питер. Масса впечатлений и эмоций сохранились до сих пор. Советую посетить эту экскурсию.

Лидия

5 месяцев назад
В целом все было хорошо, экскурсия интересная, но в условиях был указан размер группы до 25 человек, а был 31. На что это повлияло, только на уровень моего доверия к фирме в дальнейшем

Динара Д.

6 месяцев назад
Здравствуйте 🤚🤚🤚Хочу очень вас поблагодарить за великолепную экскурсию 👏👏👏Очень интересно, увлекательно, познавательно !!! Надежда экскурсовод просто великолепная , не просто обыденно рассказывающая факты , какие - то истории которые известны 👆, но нюансы о которых не где не говорят и не пишут!!! Это важно !!! Она располажила нас к себе и прошло все легко , не принужденно , и повторюсь интересно!!!! Спасибо вашей компании, Вы как всегда все сделали классно!!! Процветания и хороших клиентов!!! 👏👏👏💯💯💯💯💯

Наталья Н.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Дворец очень впечатлил. Замечательный гид Евгения. По дороге в Царское село рассказала много интересного, после экскурсии по дворцу провела по красивому зимнему парку. Рекомендую.

Ирина И.

7 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию. Гид Иван очень интересно рассказывал и просветил нас в истории. Огромное ему спасибо! Экскурсия понравилась!

Elena E.

8 месяцев назад
Нам все понравилось, начиная от места сбора. Евгения четко объясняла организационные моменты, далее по ходу экскурсии интересно и последовательно вела рассказ. Кроме общих известных фактов мы услышали и то что не сразу найдешь в мировой паутине информации. Спасибо, Евгения за отличную организованную экскурсию и историческую информацию!

Руслана

8 месяцев назад
Доехали без трудностей. Была с нами экскурсовод Юлия, провела интересную экскурсию. Но внутри Екатерининского дворца была просто настоящая вакханалия с огромным потоком людей. Нас приставили к местному экскурсоводу дворца, которая максимально сухо давала информацию, лишь бы сделать свою работу и побыстрее от нас избавиться.

Нина

8 месяцев назад
Всё было замечательно! И организация и прогулка в целом, спасибо большое🍁

Юлия Р.

9 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию в Царское село с Иваном. Все понравилось, очень интересная получилась поездка и в целом экскурсия!

Токарев В.

9 месяцев назад
Это место надо посетить хоть раз в жизни, а лучше несколько раз. Очень красивое место и истории в нем великое множество. Жаль что времени мало, для себя поставили в приоритет приехать самостоятельно чтобы насладиться видами парка. Хороший рассказ экскурсоводов. Много людей, но это не напрягает. Выбесил турист который всех отчитывал за закрытие сцен его съемки- мы его простили!

Анастасия Х.

около 1 месяца назад
В целом все понравилось, была мини группа из пяти человек, комфортный минивен, экскурсовод Алла прекрасно и интересно рассказывает. Но все таки совсем не получилось погулять и почти ничего посмотреть, кроме Екатерининского дворца. Когда вышли с экскурсии во дворце - было 12:20, а уже в 13 сбор для поездки обратно. Предлагаю пересмотреть время поездки, увеличить хотя бы на 1 час.

Дарья Ф.

3 месяца назад
Прекрасная экскурсия !!!! Как будто побывала во времена Екатерины . Настолько всё было красиво , что не хотелось уезжать домой. Спасибо большое Дарье за отличную организацию экскурсии , комфортный автомобиль , прекрасный водитель , замечательный экскурсовод Алла . Рекомендую всем съездить на эту экскурсию 👍👍👍

Людмила Г.

10 месяцев назад
Скучнейшая экскурсия.Не узнала ничего нового.Плохая организация этого меропрития не позволила ничего рассмотреть.Обещанного свободного времени для прогулки по красивейшему Екатерининскому парку не было. Немного подняло настроение посещение Большого Дворца, где экскурсия вела прекрасный гид.При всей перегруженности залов она смогла нас избавить от толкучки, все показала и рассказала много интересного, а не общеизвестные факты. Вот ей очень признательны. А организаторам не нужно обещать того, чего они предоставлять не собираются. Очень жаль, что мало удалось увидеть из обещанного.Ведь покупали экскурсию в мини-группе, ожидая много интересного.

Пшенова А.

10 месяцев назад
Экскурсия прошла прекрасно. Комфортабельный транспорт. Интересные истории рассказанные гидом. Прекрасный дворец и парк.

Наталия С.

10 месяцев назад
Неплохая экскурсия. Плюсы: 1. Гид интересно рассказывает о городе по пути в Царское село, в парке отмечает интересные факты. 2. Комфортабельный автобус на 18 человек. 3. Экскурсия длится примерно с 9 до 15. 4. Ооочень красивые места в Царском селе. 5. Билеты в сам парк и дворец вам пришлют заранее и стоять в огромной очереди не придется. Минусы: 1. В Екатерининском дворце очень плохая организация (понимаю, что организатор не виноват, тк экскурсии в нем проводят местные гиды). 2000 очередей: на вход, на одевание бахил, на выдачу аудиогидов, на проход по залам и плюс рассказ вообще о какой-то ерунде ( ничего интересного, болтовня про стиль барокко). Очень жаль, потому что внутри очень красиво! P.S. Берите с собой еду, ходить придется ооочень много!

Светлана С.

11 месяцев назад
Ездили на экскурсию в Царское Село с дочерью 11 лет. Вечером накануне поездки пришло сообщение о времени и месте встречи с указанием номера телефона гида. На площади искусств встретились с гидом Аллой, приветливая, улыбчивая женщина. Поездка прошла на микроавтобусе Mercedes, чистый, комфортный, водитель учитывал пожелания пассажиров. Водитель профессионал своего дела!!! Гид Алла, начала проводить экскурсию уже в автобусе, рассказала о улицах, домах, историю Петербурга, очень познавательно! В Царском селе прошли по парку, Алла провела по парку, рассказала интересные факты из создания дворца и в целом парка! По самому дворцу экскурсию проводила гид «дворца»! Организация, доставка, сама экскурсия очень нам понравились!!! Благодарим вас!!!

Дмитрий K.

11 месяцев назад
Первоначально искал экскурсию по отзывам и набрёл на эту организацию. Не зря. Гид отличный, пока ехали до села по городу, разказывала про город. Потом по приезду то же всё отлично. Мне и моей семье всё понравилось. Рекомендую!

Надежда З.

11 месяцев назад
Скучный гид,рассказала не очень много интересных фактов,ну просто отвела положенное время.На экскурсии не первый раз,ранее было намного интереснее и было много свободного времени,как то на все хватило

Татьяна А.

11 месяцев назад
Экскурсия понравилась, интересный рассказ гида, атмосфера парка и дворца потрясла. Стоит обязательно посетить

Маргарита Ш.

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Прекрасный экскурсовод Алла рассказала про достопримечательности Санкт-Петербурга, а также провела экскурсию по Царскому Селу. Мы ездили мини-группой, это очень удобный формат, так как не приходилось ждать большую толпу, а также небольшим составом насладиться красотами Питера и дворцами в Царском Селе. На обратном пути провезли по Пушкину, рассказали про город и известные здания со времен Александра Пушкина. Большое спасибо!

Наталья

11 месяцев назад
Большое спасибо организатору Дарьи, экскурсоводу Натальи, и водителю Виталию за классную экскурсию в Царское село, Екатерининский парк и дворец 30 июля( мини-группа). Наталья большая умница, всё было изумительно, идеально, интересно, познавательно!!!

Лариса Л.

11 месяцев назад
Это была лучшая экскурсия из всех наших поездок в санкт - Петербург . Все гиды как на подбор красивые, обаятельные , дипломатичные . Компания разношерстная и большая . С деткам разных возрастов . Наталья смогла сделать это путешествие интересным для каждого из участников !!! Познавательно, интересно, легко ! Отдельное спасибо водителю Федору! Быстро, комфортно и безопасно !!!

Анна Б.

около 11 часов назад
Недавно мне с мужем посчастливилось посетить один из величайших музеев мира – Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Это поистине незабываемое впечатление, которое оставило неизгладимый след в моей душе. Эрмитаж поражает своими масштабами и богатством коллекций. Музей занимает шесть зданий, каждое из которых имеет свою уникальную историю и архитектуру. Здесь представлены шедевры живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и археологии. Одной из жемчужин Эрмитажа является Бриллиантовая комната, расположенная в здании Нового Эрмитажа. Эта экспозиция посвящена драгоценностям, принадлежавшим российским императорам и их придворным. Здесь хранятся короны, ордена, ювелирные украшения, выполненные лучшими мастерами Европы и России. Этот музей не только знакомит с историей и культурой различных народов, но и вдохновляет на творчество и созидание. Рекомендую каждому, кто окажется в Санкт-Петербурге, уделить хотя бы один день этому удивительному месту.

Александр Н.

23 дня назад
Пять залов драгоценностей от древних времен до последнего российского императора впечатляют и оставляют неизгладимое впечатление.

Виктория Б.

28 дней назад
Очень рада была возможности попасть в Бриллиантовую кладовую Эрмитажа. За день до назначенного дня гид предупредила о небольшом переносе, буквально на 30 минут. Место встречи с гидом нашла быстро, все организационные вопросы (билеты, вход, ожидание и т.п.) прошли легко. Экскурсовод Екатерина с большимм чувством рассказала об истории ряда экспонатов коллекции. Очень было интересно! Представлено много драгоценных вещей (оружие, табакерки, несессеры, пояса и т.п.) тончайшей работы. Жаль, конечно, что нельзя делать фото, но таковы правила. Приобретенный билет дает также возможность посетить Эрмитаж после экскурсии, чем я и воспользовалась. Очень рекомендую к посещению!

Наталья Г.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии в Бриллиантовой кладовой. Все впечатление испортила экскурсовод. Мало того, что она имеет физические деффекты, в силу которых говорит невнятно и оооочень тихо, так еще и на поставленные вопросы может ответить:"А я не знаю". Пару раз так ответила, больше вопросов никто не задавал. Рассказывает неинтересно, очень тихо, приходится стоять плотной группкой, чтобы что то расслышать (группа 12 человек). Можо представить , как нам приходилось вокруг нее кучковаться. Естественно детям (13 и 11 лет), которые были с нами было вообще неинтересно. Потихоньку мы примкнули к другой группе, и вот там дети стояли и слушали, было очень интересно!!!

Виктория А.

около 2 месяцев назад
Очень интересная и увлекательная экскурсия, где вы увидите уникальные украшения необычайной красоты Рекомендую👍👍👍

Сергей

около 2 месяцев назад
Очень яркие впечатления. За час с небольшим экскурсии успеваешь погрузиться в созерцания шедевров от эпохи бронзового века до 19 — го. Рекомендую

Наталия Ч.

около 2 месяцев назад
Соприкоснулись с нашей историей. Эти сокровища рассказывают о культуре разных народов. Было очень интересно и познавательно благодаря нашему экскурсоводу Али. Спасибо ей большое.

Надежда

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Шикарная коллекция, экскурсовод рассказывала интересные факты. Единственное не сразу смогли найти точку сбора, так как на карте отмечено другое место. А по факту ориентир- туалет слева от Эрмитажа, если смотреть на него со стороны Даорцовой

Марина П.

3 месяца назад
Нам очень понравилась экскурсия!!! К сожалению, не запомнила как зовут экскурсовода, но она была великолепна!!! Ее желание показать нам все самое интересное, ее отношение к выставочным материалам. Пять с плюсом!!!

Ольга В.

3 месяца назад
Несколько залов бриллиантовой кладовой поразили наше воображение экспонатами разных времен и народов от скифских курганов до табакерок императрицы Екатерины Великой. Особенно понравилось оружие Османской империи. Спасибо за интересную экскурсию!

Татьяна Т.

3 месяца назад
Все было орган зовано на высшем уровне. Интересная экскурсия в бриллиантовую палату. Сколько красивого и оригинального увидил в исторических залах. Есть чем гордиться нам. Смотреть на эти богатства и роскмшь можно часами. Всё было хорошо. Буду сотрудничать с этой фирмой. Спасибо за экскурсию в прошлое.

Alena L.

3 месяца назад
Экспонаты прекрасны. Но времени оказалось катастрофически мало. Гид куда- то неслась постоянно, как говорится галопом по Европам. Группы пришедшие ранее нас покинули бриллиантовую кладовую намного позже.

Елена Е.

около 12 часов назад
Спасибо, все прошло отлично, организация хорошая, забронировали билеты и через несколько часов приехали уже на экскурсию.

Елена С.

4 дня назад
Очень интересный особняк. Проходя мимо , даже не догадываешься о том, что скрывается внутри, а там история и невероятная красота. И обязательно надо посетить дневную и вечернюю экскурсии. Вечером , при электрическом освещении интерьеры смотрятся совсем иначе. Гиду огромное спасибо за содержательную экскурсию.

Наталья Г.

6 дней назад
Хорошая экскурсия, гид все подробно рассказывала. Очень понравилось!

Галина Г.

6 дней назад
Очень красивые интерьеры. Интересный рассказ гида об удивительно талантливых людях, которые здесь жили.

Погорелко Ю.

9 дней назад
Экскурсию по особняку на м провела прекрасный и очень компетентный экскурсовод Елена, впечатления от посещения особняка остались самые положительные. Очень понравилось убранство зало и то, в каком виде они сохранились. А так же история семьи Половцева, рассказанная нам во время экскурсии

Виктория Б.

21 день назад
Экскурсия состоялась в указанное время. Все четко организовано. Нам показали особняк семьи Половцовых, рассказали много интересных, захватывающих фактов из жизни владельцев дома, а также из жизни семьи барона Штиглица. Потрясающие интерьеры впечатлили не менее, чем яркий рассказ. Благодарю за возможность прикоснуться к прекрасному!

Маргарита К.

25 дней назад
Мне очень понравилась экскурсия, давно хотела побывать в особняке - экскурсия необычная, атмосферная, потрясающее здание, интерьеры и очень интересная история. Очень понравился гид, рассказывал много деталей и интересных историй из жизни владельцев, показывал фотографии, отвечал на вопросы, спасибо ему! Советую теперь друзьям сходить👍

Галина А.

около 1 месяца назад
Огромное спасибо за возможность посещения экскурсии во дворце Половцева! Нам повезло с экскурсоводом Юлией. Она великолепно рассказывала и об истории дворца, и об истории семьи Половцевых, и о архитектуры и особенностях каждого зала дворца! Мы получили большое удовольствие.

Олег

около 1 месяца назад
Экскурсия по предварительной записи. У нас пришлось ждать 30 минут, т.к. обьединили 2 группы, это минус. Сам особняк понравился!Очень интересно и познавательно. Экскурсовод молодец! Рекомендую!

Ольга О.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия. Очень интересные красивые интерьеры, многое сохранилось с 19 века, и очень хорошо, что особняк не перестраивался и не реконструировался, виден дух эпохи. Гид Светлана рассказала много интересного о доме, о семье Половцовых и Штиглицев, о том времени и Петербурге 19 века. К тому же это не самая популярная историческая достопримечательность, а такая редкая жемчужина города. Очень понравилось, рекомендую.

Ирина И.

около 1 месяца назад
Потрясающая экскурсия! Особняк невероятно красивый, а сама экскурсия очень интересная, видно, что экскурсовод знает и любит историю этого дома

Шарипова С.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Светлане - четко, ёмко и интересно рассказала основные моменты истории, связанной с домом и его влвлельцами. Захотелось почитать дневники Половцова)

Степанов В.

13 дней назад
Вас прекрасно! Экскурсовод очень хорошо вам рассказывал. Спасибо ему огромное!!! И водитель очень профессионально водит автобус.

Мария Б.

16 дней назад
Потрясающая экскурсия с потрясающим гидом и отличной организацией. На протяжении всех эти 6 с лишним часов тебя ведут и направляют по удивительному Царскому селу из Санкт-Петербурга и обратно. Гид Леонид отличный экскурсовод, обаятельный и с уместным юмором, который знает и любит свое дело, было приятно и интересно слушать его рассказ по дороге в Пушкин, а также на прогулке по парку около Екатерининского Дворца. Леонид постоянно был рядом с группой, контролировал проход в сами музеи, а там уже проводили экскурсии гиды самих музеев (каждая по 1 часу). Информации, впечатлений и позитивных эмоций море, поэтому в будущем будем обращаться именно в Давронов за экскурсиями. Спасибо вам за профессионализм и хорошее отношение к путешественникам.

Александра

21 день назад
Подробная экскурсия, прекрасный экскурсовод Татьяна Алексеевна Строганова.

Игорь Б.

около 1 месяца назад
Самая лучшая экскурсия из всех в которых мы были. Экскурсовод Леонид (чем-то напомнил Эдварда Радзинского) захватил всё внимание до конца поездки. Организаторам респект!

Алла Д.

около 1 месяца назад
Гид Светлана нам очень понравилась,было все четко ,понятно и хорошо слышно! Провела нас по парку ,по дворцу мы пошли 2 маршрутом (меня он немного не впечатлил).посетили царско-сельский лицей ,там все на 5+. Автобус отличный ,удобный ,работал сплит. Поездной осталась довольна! Благодарю!

Юлия Ю.

около 2 месяцев назад
Замечательные экскурсоводы!Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело быстро!Спасибо

Татьяна В.

около 2 месяцев назад
Все, что зависело от компании -отлично. Комфортабельный автобус, прекрасный водитель Николай и замечательный экскурсовод Никита. Все хорошо организовано и интересная экскурсия.

Эльвира Э.

3 месяца назад
К сожалению, гид Никита на улице вёл экскурсию без микрофона, нас было 48 чел, очень плохо было слышно. Во дворце была милая экскурсовод. В Лицее экскурсия скучная, неинтересная, нет возможности присесть. Нет маршрутного листа, забывается, где и во сколько начинается след экскурсия, половину пропустили пока бегали и искали свою группу. Но сама оплата экскурсии устроена просто по-идиотски. Почему нельзя оплатить всю экскурсию сразу на сайте или возле автобуса году? Почему нужно метаться по городу, а нельзя сразу поставить киоск и принимать оплату? От экскурсии остались неприятные впечатления. Поток, собрали деньги, на людей наплевать!

Елена У.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, особенно рассказ экскурсовод полицейских годах А. С.. Пушкина. Все очень хорошо, даже с погодой повезло.. Просто интернет иногда подводит, не успела дописать в первый раз

Александр С.

6 месяцев назад
Остались самые лучшие впечатления! Даже с погодой договорились) Весь день было солнце!

Наталья Ж.

8 месяцев назад
1. Организация ужасная. Оплата либо заранее 100% либо только в офисе. Далее ожидание автобуса на пешеходной части Лиговского проспекта (обычный тратуар, по которому идем в обе стороны и так много пешеходов), а в случае сбора нескольких групп-вообще не протолкнуться. В случае непогоды укрыться негде, ожидать будешь под дождем(представляете толпу народу с зонтиками на узком тратуаре, где в обе стороны снуют пешеходы…точно мало комфорта). Отправление с опозданием-это значит, что 15-30 минут мы потеряли времени, которое могли провести на локации. 2. Спасибо Филиппову Леониду - потрясающий рассказчик, умение вызвать интерес даже у подростков. Слушала бы Вас, Леонид, и слушала-поставленый голос)) будто тебе с выражением читают томик истории. В сухом остатке, если бы не Леонид, то настроение вообще не было бы и экскурсия не понравилась бы, он ее вытянул.

Анна А.

8 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия, ездили тремя взрослыми и ребенок 8 лет и интересно было всем! Большое спасибо экскурсоводу Никите, он так интересно и с таким желанием все рассказывал, видно, что он живет своим делом.

Ирина М.

3 дня назад
Экскурсия не впечатлила. Плюсы- хороший экскурсовод. Минусы, а из много. У Дворцов не было остановок, за исключением у Михайловского и Мариинского. У Мариинского тоже было сомнение о том, сумеет ли автобус где-то остановиться. Поэтому историю о дворцах слушали, проезжая мими самих дворцов. А увидеть дворцы в полном объеме из микроавтобуса не возможно. Видели только немного снизу в течении 1 секунды. Все это омрачило впечатление об жкскурсии. Уж если организована экскурсия по Дворца, тогда нужно подъехать к Дворцу и вести рассказ о этом Дворце. Экскурсию нужно организовывать на большом автобусе, из которого все хорошо видно. В экскурсию не был включен Дворец Меньшикова. В конце у нас было посещение Юсуповского дворца. Экскурсия внутри здания, но эту экскурсию можно посетить отдельно.

Людмила

12 дней назад
Спасибо .Экскурсия прошла на высоте.Было интересно.Рекомендую . Замечательный экскурсовод!

Светлана

21 день назад
Экскурсия понравилась. Хотя надо сказать, что рассказ гида в автобусе для людей, хорошо знающих историю. Очень понравилась экскурсия по дворцу. Там информация интересная, доступная даже для школьников.

Егорова Л.

около 2 месяцев назад
Познавательная экскурсия. Понравилась работа экскурсовода, много новой информации

Карачарова В.

3 месяца назад
Экскурсия прошла хорошо, всё что заявлено увидели. Если честно, когда бронировала, отнеслась немного скептически, в основном брала экскурсию из-за возможности попасть во Владимирский дворец (на сайте уже билетов на нужную дату не было), но оказалось, что зря я так подумала. Маршрут оказался обширным, практически обзорная экскурсия по знаковым местам, с акцентом на дворцы. Понятно, что в рамках обзорной экскурсии сильно углубляться не получиться, но для первого знакомства, что бы понять, что к чему, прям рекомендую! Мы не первый раз посещаем Санкт-Петербург, но как то до экскурсии всё дело не доходило. И не смотря на то, что много уже видели, в голове все чётче уложилось, благодаря экскурсии. Что то удалось взять на заметку для более детального изучения. Во время экскурсии было сделано несколько остановок у самых знаковых мест, времени давалось достаточно, что б пофотографировать. Конечно, вишенкой на торте был Владимирский дворец!

Евгения Е.

6 месяцев назад
К самой экскурсии нет замечаний: интересно рассказывал экскурсовод Евгений, отлично водил водитель Сергей, Юсуповский дворец - просто наслаждение для глаз. Вопросы есть по информации об экскурсии, которая даётся на сайте. Я специально искала мини-группу и микроавтобус. Так было написано в описании экскурсии, а на деле оказался обычный автобус на 50 мест, 36 экскурсантов, все толкаются, пытаются пробиться поближе, пройти первыми. Именно этого я хотела избежать, когда искала экскурсию в мини-группе. Также я боюсь высоких автобусов, особенно когда они ездят по кучам неубранного снега (впереди нас один автобус долго буксовал, не мог отъехать от бордюра). Впечатление сразу же было испорчено, но т.к. номер в отеле уже был сдан, деваться было некуда, пришлось заплатить оставшуюся часть суммы за экскурсию. Когда я показала организаторам свой билет, в котором речь шла о комфортабельном микроавтобусе, мне не предложили вернуть предоплату в 1000 рублей, то есть я бы потеряла деньги.

Марина А.

6 месяцев назад
Понравились обе части экскурсии. И автобусная,и дворец. Особенно дворец. Можно сказать,что я в восторге. Экскурсовод очень хорошо вёл экскурсию.

Елена А.

больше 1 года назад
Погружение в мир дворцовой жизни, интересные рассказы о людях, живших в них. Поразил Владимирский дворец. Очень рекомендую к посещению. Красота и величие.

Марта К.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась. Но , к сожалению, во дворце князя Владимира шло приготовление к вечернему мероприятию, была суета, много людей, рабочих, все это отвлекало и мешало полностью насладиться прекрасным местом.

Надежда И.

почти 2 года назад
Владимирский дворец посетила в третий раз. Нравится его атмочфера. Не зря его интерьеры можно увидить в исторических отечественных сериалах.

Инна Б.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась. Великолепный Владимирский дворец, в который можно попасть только с экскурсией. Девочки гиды молодцы

Лаптева Н.

почти 2 года назад
Очень понравилась организация и сама экскурсия. Гид Кира рассказывала очень интересно. Конечно, уже многое слышали и видели на обзорных экскурсиях, но экскурсовод называла неизвестные моменты. Очень понравился Владимирский Дворец. Экскурсовод дворца великолепно знает свой маршрут. И сам дворец впечатлил. Это уже для тех, кто посетил основные известные места в Петербурге. Спасибо, будем обращаться на фирму

Татьяна Т.

22 дня назад
Прекрасная экскурсия с гидом Натальей! Гид заранее купила все необходимые входные билеты, четко спланировала график. Рассказ был очень насыщенным и интересным, посетили все укромные уголки. С радостью съездим куда-нибудь еще.

Виктория В.

25 дней назад
Потрясающая экскурсия! Наш гид Юлия забрала нас от отеля и по дороге до Царского Села рассказала очень много интересного о Петербурге. Вся экскурсия прошла в комфортном для нас режиме с очень интересной прогулкой по парку. Юлия очень верно спланировала заранее посещение Лицея и дворца, а потом мы спокойно прогулялись по парку. Спасибо большое и обязательно вернемся!

Вера В.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась поездка в Пушкин вместе с Николаем Шариным. Все было продумано до мелочей. По пути Николай нам рассказал историю Царского села (ныне г. Пушкин). Посетили Екатерининский дворец с его янтарной комнатной. Погуляли по Екатерининскому парку. Четко по графику подошли к лицею. Экскурсия по лицею очень впечатлила. Еще хочется отметить комфортабельный автомобиль и прекрасное вождение. День пролетел на одном дыхании. Всем рекомендую. Работают профессионалы от бронирования экскурсии до ее исполнения. Всем здоровья, успехов в работе.

Андрей П.

3 месяца назад
Наталья замечательный экскурсовод. Очень много знает и очень хорошо рассказывает. Брали семьей с ребенком индивидуальную экскурсию. Все прошло на высшем уровне от момента встречи, до момента растования.

Рустэм Н.

3 месяца назад
Экскурсия на автомобиле из Петербурга в Царское Село с гидом Натальей - чудесное времяпровождение. Понравилось и взрослым и детям. По дороге туда и обратно Наталья рассказала массу интересных вещей, в Царское Село помимо экскурсий в Екатернинский дворец и Лицей, была замечательная прогулка по парку. Спасибо!

Инна И.

6 месяцев назад
Наша экскурсия началась у отеля, где мы остановились. Комфортный Ситроен домчал нас до Царского Села менее чем за час. По дороге экскурсовод Дмитрий рассказывал любопытные факты о Питере, по приезду, гуляя по парку, провел по местам, куда редко заворачивают групповые экскурсоводы. Рекомендовал, что лучше посетить, чтобы посмотреть царский быт (Гатчинский, Павловский дворцы), уникальные сохранившиеся паркет и убранство (Агатовые комнаты), очень рекомендовал к посещению Зубовский флигель. Лицей и дворец мы осматривали в составе уже общих экскурсий. Лицей очень понравился, хотя очень хотелось пройти из библиотеки в хоры придворной церкви - когда-то дверь в конце библиотеки была открыта, и я помню этот выход на балкончик церкви. Экскурсия во дворец - совершенно нет! Столпотворение, крошечные обрезанные маршруты, утомившаяся экскурсовод и нехилый ценник за экскурсию. По завершении мы с Дмитрием прогулялись по Екатерининскому парку, дошли до самых дальних объектов: Турецкой бани, Мраморного моста, каскада горок и пр. Покормили смелых забавных белок - Дмитрий заблаговременно запасся орехами. Напоследок Дмитрий рекомендовал нам классный ресторанчик Бахрома, чтобы снять усталость и закрепить приятные впечатления. Довез нас прямо к дверям ресторана. Спасибо большое!

Влада И.

10 месяцев назад
Организация экскурсии прошла отлично! Нас утром встретила гид Наталья и мы комфортно добрались в Царское село. Сперва мы посетили Царскосельский лицей, увидели где учился Пушкин А.С., где была его комната, как была устроена жизнь в лицее. Затем мы отправились в Екатерининский дворец. Это роскошь, богатство, пространство, великолепие! Ты как-будто перемещаешься в те времена, когда здесь жили императоры и императрицы! Затем мы прогулялись по парку. Сначала по регулярному, затем по пейзажному. И всё это в сопровождении очень интересного рассказа нашего гида Натальи! Все было легко преподнесено, без цифр и дат, но с историческими подтверждениями! Прогуливаясь, дыша свежим и спокойным воздухом, слушая историю наших царей и не только, ты становишься наполненным и целостным! Благодарю за прекрасные беседы и приятное времяпровождение!

Юрий А.

10 месяцев назад
Добрый день. Вчера ездили на экскурсию в Царское село с экскурсоводом Александрой. Хоть погода была и дождливой, но прогулку по Екатериненскому парку не испортила совершенно. Александра очень спокойная, благородная и эрудированная, профессионал своего дела. Рассказала всю историю создания, постройки, восстановления после ВОвойны Екатерининского дворца. Важно отметить, что обменивались мнениями во время всего времени общения. Было очень интересно, познавательно, время пролетело незаметно. Ни о чем не пожалели. Всем рекомендуем услуги Александры. С ней легко, просто, а еще хочется отметить, что она коренной житель Санкт -Петербурга, что еще больше создает доверие и уважение. Конечно впечатлил сам Екатерининский дворец: его роскошь, убранство, сусальное золото, шелка, портреты, посуда, буквально все. Хотелось отметить и экскурсию в лицей, где учился всеми любимый нам А.С. Пушкин. Мы так рады , что прикоснулись к жизни той эпохи, где рождались великие люди. Спасибо огромное спасибо гиду, которая проводила экскурсию по лицею. Стихи исходили с уст гида после каждого интересного события или истории, рассказанной ею.Это было красиво. Благодарим всех !!!!! Рекомендуем!!!

Екатерина Г.

10 месяцев назад
Замечательная прогулка! Ездили с Натальей, много интересного услышали. Прекрасный экскурсовод, приятная в общении.

Сергей С.

10 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Впервые увидел экспозицию на 2-м этаже Лицея. Экскурсовод Юлия все очень подробно рассказывала. Спасибо.

Галина

10 месяцев назад
Экскурсия прелестная. Очень хороший экскурсовод Мария. Спасибо ей большое

Александр А.

11 месяцев назад
04 августа 2025 года побывали на экскурсии в городе Санкт-Петербург, посетили Царское село. Нас сопровождала Александра от отеля, во время всей экскурсии и до возвращения обратно в отель. На экскурсии был с дочерьми 9 и 13 лет, остались под большим впечатлением от проведенного времени благодаря Александре. Тот случай, когда профессионализм и компетенция человека вне всяких похвал. Подход, подача, чувства такта, подача информации об исторических фактах и событиях таким образом, что даже младшая дочь была заинтересована и желание скупки и дегустации всех видов мороженного ушло на второй план, что говорить о старшей дочери и обо мне, мы слушали Александру с замиранием сердца, и еще весь вечер обсуждали и находились под впечатлением увиденного и услышанного, что было бы не возможно без Александры. Если изучать достопримечательности Санкт-Петербурга, то только с Александрой. Еще раз хотим поблагодарить Александру, остались восхищены проведенным днем, полученной информацией в компании профессионала и просто очень приятного человека. Мы навсегда запомним этот день, за что огромное спасибо Александре.

Татьяна М.

8 дней назад
Очень понравилась эта групповая экскурсия! Во первых, она одна из немногих, в рамках которой можно попасть в Приоратский замок. Во вторых, у нас были замечательные экскурсовод Любовь Борисовна и водитель Ахмед. Поездка была на комфортабельном автобусе с кондиционером. Экскурсовод интересно рассказывала, и сама по себе очень ответственный и приятный человек, заботилась о группе. Когда были в Большом Гатчинском дворце, удалось попасть в подземный ход под ним. "Атмосферно" там))). Спасибо организаторам ("Морской столице" ) и сайту "Спутник" за удобство оформления экскурсии! Экскурсию рекомендую! Красоты насмотрелась на год вперед) Очень здорово!

Ирина И.

8 дней назад
Экскурсоводам пятерка из пяти баллов. Пожелание- группа 50 человек это очень много. И нужно давать хоть немного свободного времени для самостоятельного осмотра дополнительных залов и покупки сувениров. Везде нужно было бежать.

Людмила Р.

около 1 месяца назад
Экскурсия -замечательная. Очень интересно, много нового о Павле узнали.

Ольга У.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Очень рекомендую! Все было комфортно, красиво и интересно. Рассказы экскурсоводов на одном дыхании проходили, просто заслушаешься. Спасибо огромное!

Регина

около 2 месяцев назад
В целом интересная экскурсия, но из-за совмещения с группой в Царское Село (мы сначала высадили их, а потом поехали в Гатчину) мы проехали лишний час в автобусе, хотя дорога и так дальняя. 0 свободного времени, даже местный экскурсовод торопился. Поэтому остались смешанные впечатления.

Лазутина О.

около 2 месяцев назад
Были на экскурсии 25.04.2026 г. Ранее я была в Приоратском дворце с экскурсией, очень понравилось, поэтому решили съездить с мужем, который интересуется историей Мальтийского ордена. Но экскурсии по дворцу у нас не было. Толи из-за того, что экскурсовод опоздала с приходом на 15 мин, потом 10 мин выясняли, где опоздавшая на экскурсию женщина и ждали ее уже отъехав от Казанской площади - неизвестно. Но самостоятельный осмотр Приоратского дворца за отведенные нам на это 25 мин никакого впечатления не произвел. Впечатление спасла экскурсия по Большому Гатчинскому дворцу и прекрасный экскурсовод Полина? , которая и подробно рассказала об истории дворца, его жителях, архитектуре, искусстве, и ответила на все вопросы.

Александр

2 месяца назад
Экскурсия потрясающая! Увидели Большой Гатчинский Дворец и Приорат, внутренние помещения и тронные залы, множество экспонатов. Огромное спасибо гиду Сергею за увлекательный рассказ на протяжении всей экскурсии! Видно, что человек болеет за свое дело, удачи ему на этой стезе. Отдельная благодарность водителю , доехали быстро и аккуратно! В следующий раз обратимся только к вам и обязательно к Сергею! Спасибо!

Андрей

2 месяца назад
Все отлично, но верх всего Инесса. Умница, еще и с чувством хорошего юмора.

Наталия Е.

3 месяца назад
Экскурсия была замечательная! Экскурсовод Сергей очень интересно рассказывал нашу историю, видно, что человек занимается этим с увлечением и знанием дела. Мы с удовольствием провели эти почти 6 часов и пролетели они практически незаметно. Однозначно рекомендуем к посещению.

Татьяна С.

3 месяца назад
Съездили на экскурсию в Гатчину с посещением Большого и Приоратского дворца. Большой дворец, конечно, производит впечатление своей монументальностью, непохожестью на остальные дворцы наших пригородов. Приоратский дворец тоже в своем роде хорош, историчен и интересен. Экскурсовод Сергей весьма эрудирован, доступно, со знанием предмета и юмором вел дорожную экскурсию и обе экскурсии по дворцам. С этой стороны все было на хорошем уровне. Но организация поездки вызвала разочарование. В автобусе ехали сразу две группы в Пушкин и Гатчину. В Гатчину дальше, заезжали в Пушкин, поэтому времени на экскурсии в 2 музея хватило впритык. Перекусить или хотя бы выпить кофе не удалось, не говоря о сувенирной лавке, очень маленькой и неинтересной в Приоратском дворце. В Большом дворце нам не позволили по времени посетить сувенирную лавку. Я понимаю, что 2 автобуса нерентабельно посылать, если народу в сумме на один, но подумать о небольшом досуге более дальней экскурсии было надо. Или предупреждать людей, что у них не будет времени на поесть , чтоб взяли еду с собой. В результате все равно опоздали за ближней экскурсией, но они хоть и поели, и купили сувениры, и погуляли. Наши экскурсии в Гатчине явно дб быть длиннее, в более свободной манере. Нас откровенно торопили. К экскурсоводу претензий быть не может. Его работу я бы оценила на 5 звезд. Молодец. А работу организаторов поездки на 3. Не продумали нюансы.

Ольга Т.

4 месяца назад
Экскурсия понравилась. Красивый дворец, интересный рассказ гида, подробные ответы на вопросы. Везде успели, не смотря на большое колличество людей. Хорошая организация поездки.

Ксения Р.

4 месяца назад
Ездили с этим туроператором в Гатчину и Приоратский дворец. Остались под большим впечатлением, в хорошем смысле слова. Очень понравилась экскурсия. Особая благодарность гиду Инессе, рассказывала безумно интересно, редко бывают такие экскурсоводы, с добром, с заинтересованностью в той теме которую рассказывает уже не один раз, с искренностью. С ней казалось что находишься со "старым" знакомым человеком. Очень распологает к себе и заинтересовывает. В следующий раз обязательно поедем ещё куда-нибудь с этим туроператором. И ещё пару слов про транспорт, комфортабельные автобусы, аккуратно и довольно быстро добрались до Гатчины. Спасибо водителю Олегу.

Елена М.

8 дней назад
Идеальный вариант познакомить ребёнка с Эрмитажем! Весело прошли квест, ребенок с интересом проходил задания. Не перегружен деталями, рекомендую! Ксении спасибо!

Марина С.

20 дней назад
Спасибо большое за увлекательный квест, ребенку 11 лет, он с удовольствием читал задания и следовал всем рекомендациям. Эрмитаж посмотрели (не весь конечно) в игровой форме очень здорово, классный формат, мне очень понравилось, мы с ребенок проходили задания на перегонки кто быстрее 😁 обсуждали, решали, вообщем очень продуктивный и Нескучный поход в Эрмитаж ❤🔥 Всем рекомендую👍

Elena T.

23 дня назад
Отлично) Проходила барышня 10 лет,в Эрмитаже -впервые.Квест хорошо структурирован,вопросы несложные. но заставляют ребенка смотреть по сторонам,определять локации по карте.Можно проходить квест в своем темпе,подстраиваясь под физические возможности.Для первого знакомства с Эрмитажем такой вариант просто оптимален) Заранее купила ей "подарки" после квеста-их вручила администратор при входе, не бабушке же вручать.Поскольку искали "ключи",то брелки с котом и "волшебным" пятаком были в тему. Спасибо большое Ксении!

Наталья О.

около 1 месяца назад
Нам понравилось решительно все. Без квеста мы не продержались бы и часа, а так гуляли почти 3 часа. Ребенку очень понравилось.

Роман

около 1 месяца назад
Отлично сформированная экскурсия. Дети были уставшие и без квеста было бы очень трудно их заинтересовать музеем. С удовольствием выполняли задания, расстроились только, что ключи ненастоящие :) в остальном всё удалось. Спасибо создателям квеста.

Алла А.

около 2 месяцев назад
Были в Эрмитаже. Переживала, что ребёнку 10- ти лет будет не очень интересно, напрасно переживала. Внучка сразу включилась в процесс: искала картины, статуи, читала названия, в общем, активно выполняла задания квеста. Ей самой очень понравилось и мне тоже! Спасибо!

Ольга А.

3 месяца назад
Задумка интересная! В целом я как любитель всего нового оценила этот опыт положительно . Ходила с двумя детьми , я им озвучила, что идем квест по Эрмитажу , их ожидания были немного другими , хотели интерактива , поиск реальных ключей 😂 , а все оказалось виртуальным , ну ладно . Поиск связи , загрузка следующего задания - нервно , мобильный интернет ВК вообще не тянет , удалось только в ТГ, было такое ощущение, что я только и делаю , что смотрю в телефон , а не по сторонам ) Пожелание - сделать льготные семейные билеты , не только 1 +2, 1 взр+ 3 детей , 2+2 итд.

Станислав С.

3 месяца назад
Сыну очень понравился квест. Классный формат для знакомства с произведениями искусства.

Елена

3 месяца назад
Очень удачный формат для семейного похода с детьми: можно ходить в своем темпе, есть задания для детей и взрослых (мне было интересно), есть пища для бесед в кругу семьи: пока выполняли задания, обсудили и Рембрандта и декабристов и испанский зал и мифы древней Греции. Бонусные задания тоже очень хороши: 2 часа совершенно незаметно пролетели: мы не так устали, как если бы шли просто бродить по музею.

Оксана О.

5 месяцев назад
Это была наша вторая попытка познакомиться с великолепным Эрмитажем. Первая прошла самостоятельно и неудачно, через 15 минут ребенок устал, через 30 минут мы ушли. Поэтому я решила добавить в поход по музею интерактив и нашла экскурсию-квест от Ксении. Нам очень понравилось! 2,5 часа с перерывом на кафе прошли незаметно и интересно. Ребенок был вовлечен и заинтересован, я счастлива) Ксения очень быстро отвечала на организационные вопросы, все инструкции понятны.

Ирина

6 месяцев назад
Для ребёнка 10 лет взяла вариант квеста 13-100. Не пожалела. Для ребёнка, не проявляющего интерес к искусству, квест очень помог сделать посещение музея полезным, нескучным и не затянутым. Длительность квеста ровно какая нужно: ни мало, ни много. Мы купили квест уже после входа в музей - пришлось подождать оформления. Поэтому рекомендую позаботиться об оформлении квеста хотя бы за полчаса.

Анастасия В.

6 месяцев назад
Сама экскурсия интересная и очень даже неплохая, но она расчитана максимум человек на 5. Для детей это просто скучно, когда один нашел все, а другой даже не пытается эт сделать

Анастасия А.

около 7 часов назад
Было очень интересно увидеть прекрасный совершенный мир богатых Юсуповых, образованных, благородных российских олигархов до 1917 года, которые много сделали не только для себя, но и для культуры, науки, народа, государства российского. Даже попытка Феликса Юсупова остановить разрушения империи в виде устранения Распутина вполне понятна, хотя и ужасна одновременно. Экскурсовод Евгения для нашей группы интересно и красочно раскрыла образ жизни владельцев дворца Юсуповых, за что ей особая благодарность - ведь без такого грамотного гида общее впечатление от посещения дворца было бы намного беднее.

Кристина К.

около 8 часов назад
Очень понравилась динамичная экскурсия с Ириной. 2 часа пролетели незаметно! Очень насыщено, живо и интересно прошла наша экскурсия во дворце. Интересные факты, история и конечно потрясающий дворец, о котором я, к сожалению, узнала в далеко не первый свой визит в Петербург. Нужно ли посещать его? Обязательно!

Мария М.

9 дней назад
Экскурсия очень интересная. Спасибо огромное экскурсоводу Светлане. Интересная подача информации, грамотная речь. Отвечала на все вопросы группы. Однозначно рекомендую данную экскурсию!

Ирина И.

10 дней назад
Экскурсия в Юсуповский дворец была интересной и красивой. Экскурсовод Светлана доступно и увлекательно рассказала про историю дворца и династию Юсуповых. Рекомендую к посещению.

Ирина Ж.

13 дней назад
Экскурсия просто супер. Ирина так все подробно и понятно рассказала. Всем рекомендую!

Алена Н.

15 дней назад
Невероятно красивый дворец. Потрясающе интересная экскурсия. Не пожалели ни секунды. Самый красивый дворец на мой взгляд.

Ирина С.

16 дней назад
Спасибо экскурсоводу Евгении за живой и интересный рассказ. Нам очень понравилась экскурсия, благодарим за организацию!

Марина

21 день назад
Осталось очень довольна экскурсией по Юсуповскому дворцу и экскурсоводом Евгенией.

Лидия Р.

24 дня назад
Очень понравилось! Экскурсовод Ирина интересно рассказывала о роде Юсуповых. Рекомендую.

Светлана Н.

26 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Евгения легко и с юмором рассказала нам о самом дворце и его владельцах! Особо впечатлил собственный театр и то, что и сейчас он действует! А чего стоит увидеть дубовую столовую! Я в восторге! Однозначно рекомендую к посещению Юсуповский дворец!

Надежда К.

28 дней назад
Большое спасибо гиду Ирине за такую незабываемую и насыщенную экскурсию.

Виктория В.

около 1 месяца назад
Прекрасное убранство комнат, интересная экскурсия, время пролетело незаметно.

Ольга М.

8 дней назад
Чудесная экскурсия! Экскурсовод Евгений провёл всё на высшем уровне. Потрясающие знания и красивая речь, было очень интересно и в части обзорной по дворцам и в Юсуповском дворце. Очень довольна отлично проведенным временем!

Елена Б.

8 дней назад
Очень увлекательная экскурсия с гидом Евгением. Было интересно и познавательно! Спасибо!

Елена Л.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия, гид Евгений бесподобен, так интересно рассказывал обо всех дворцах, особенно о Юсуповском, очень впечатляюще. Спасибо огромное

Инга П.

8 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Алёне за интереснейшую и содержательную экскурсию. Получила огромное удовольсвтие

Надежда С.

8 месяцев назад
Замечательный экскурсовод Евгений в доступной и интересной форме рассказал о дворцах (а их мы увидели 8), которые мы проезжали на автобусе, у некоторых выходили, некоторые мимо проехали. В Юсуповском дворце гуляли около 2 часов, прошли парадные залы и экспозицию, посвященную Распутину. Как же там великолепно!!! Евгений поделился своими знаниями в интересной форме, мне эта экскурсия запомнится на долго.

Елена А.

11 месяцев назад
Была на экскурсии 5 августа. Экскурсовод Евгений приятно удивил своими обширными знаниями, правильной речью, неподдельным интересом к истории нашей страны. Огромное спасибо за экскурсию!

Галина П.

11 месяцев назад
Спасибо большое экскурсоводу Евгению за содержательную экскурсию, было интересно и познавательно! Организовано все было четко и без задержек! Рекомендую.

Галина Г.

11 месяцев назад
Хорошая , информационная насыщенная экскурсия , прекрасно организована . Очень хороший , интеллигентный , знающий экскурсовод . У сожалению не увидели мавританскую гостиную в Юсуповском дворце

Юлия

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Юсуповский дворец великолепен. Огромное спасибо экскурсоводу Екатерине. Все очень интересно и содержательно.

Галина К.

11 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, узнали много интересного. Подростку понравилось, а значит действительно было захватывающе!)))

Валентина В.

11 месяцев назад
Были на экскурсии дворцы Петербурга и Юсуповский дворец в июле 2025. Экскурсия понравилась, гид Евгений интересно рассказал и показал достопримечательности города!

Светлана С.

12 месяцев назад
Отлично провели время, экскурсия отличная, посмотрели многое, включая домашний театр, гид - профессионал, подача материала была интересная, не банальная. Всем рекомендую!

Юрий

3 дня назад
Все хорошо, но музыка отвратительная и не вовремя работает. Когда разводят мосты она вообще не нужна

Екатерина М.

4 дня назад
Шикарный экскурсовод Алексей Алексеевич! Даже для меня женщины экскурсия прошла на одном дыхании.

Елена

12 дней назад
Очень понравилась организация. Молодой человек предварительно вышел на связь, все четко объяснил где и когда встречаемся. Экскурсовод Алексей интересно рассказал всю историю. Рекомендую!

Татьяна А.

18 дней назад
Замечательная экскурсия с Алексеем Алексеевичем Сизовым! Очень увлекательно и с юмором преподнесена информация об истории крейсера Аврора . Почти 2 часа пролетели незаметно. Спасибо!

Александр

18 дней назад
Просто суперский экскурсовод. Очень интересно рассказывал. Экскурсия супер.

Наталья Л.

19 дней назад
Билеты приобрела онлайн. Представитель за 15 минут позвонил, скорректировал куда подойти. Очень удобно, без очередей. Прошли на крейсер Аврора. Были без экскурсии. Ходить по Авроре может сколько хочешь, по времени не ограничивается. Есть музей, там много времени можно провести, читая информацию, смотря документвльный фильм. Всё понравилось.

Елена

25 дней назад
Экскурсия очень понравилась. По времени примерно 1,5 часа. Экскурсовод Алексей Александрович очень интересно и с душой ведёт экскурсию.

Ирина

около 1 месяца назад
Спасибо огромное за экскурсию было очень интересно и познавательно.

Ирина И.

около 1 месяца назад
Отлично проведенная экскурсия. Экскурсовод очень интересно и увлекательно рассказывал интересные факты о крейсере. Рекомендую к посещению

Татьяна С.

около 1 месяца назад
Очень здорово вся ситуация сложилась. Муж спутал карты и сказал не успеем. Сделала отмену, к сожалению деньги не возвратные. Расстроилась. Потом поняла, что все успеваем. Мне возобновили билеты и мы попали на крейсер. Работа сайта 👍. Аврора впечатляет, жаль нет экскурсовода с каждым посещением группой. С полученной информацией впечатления были бы незабываемыми.

Виталий

около 2 месяцев назад
Это то место, на котором точно надо побывать в Питере. Благодаря прекрасному экскурсоводу Алексею Алексеевичу посещение стало вообще незабываемым! Большой спасибо за великолепный рассказ о крейсере!

Ольга О.

около 2 месяцев назад
В прекрасном состоянии крейсер, несмотря на преклонный возраст. Прекрасный музей! Ребенку 13 лет очень зашло. Спасибо!

Евгений К.

28 дней назад
Великолепная экскурсия с преподавателем СПБГУ! Сложилась картинка в т.ч. по архитектурным стилям :) очень увлекательно, спасибо!

Константин К.

6 месяцев назад
Очень понравилось, информативно, увлекательно, большое спасибо за увлекательную экскурсию.

Stanislav T.

7 месяцев назад
Экскурсовод Арина очень эрудированный специалист, приятная в общении,очень много рассказала об экспозиции Русского музея.

Наталья Н.

8 месяцев назад
Очень понравилось, много интересных фактов, огромное спасибо нашему гиду!

Александр

8 месяцев назад
Отличный экскурсовод. Знает все, буквально, про каждый предмет в залах. К сожалению, многие знаменитые картины были на других выставках, но это не испортило впечатления.

Мария М.

8 месяцев назад
Большое спасибо! Экскурсия состоялась в день запроса - это было супер ценно! Вера Борисовна - чудесный экскурсовод! Она с удовольствие и профессионализмом поддержала мою просьбу - влюбить 18-летнего сына в русский музей) она с большим вниманием и тактом рассказывала, следила за его реакцией, делилась своими любимыми произведениями. Она знает про каждого художника! его судьбу и творческим путь! Встреча была невероятно вдохновляющей!

Гребнева И.

8 месяцев назад
Великолепная экскурсия с гидом Ариной! Всё понравилось, в том числе организационные моменты.

Дарья

9 месяцев назад
Спасибо большое Светлане за великолепную экскурсию по Русскому музею!

Елена Е.

9 месяцев назад
Великолепная, познавательная и красивая экскурсия с Татьяной Леонидовной! Спасибо огромное!

Татьяна

9 месяцев назад
Большое спасибо за приятную экскурсию! Все очень понравилось! Экскурсовод очень увлекательно провела по залам и очень интересно пояснила разные детали по картинам и историю их создания… увозим самые теплые впечатления!!! Спасибо всем за такую оперативную организацию экскурсий!

Каменев О.

9 месяцев назад
Здравствуйте! Прогулка по музею прошла великолепно, Алексей просто невероятный профессионал, все 2 часа с открытым ртом- погрузились в мир исскуства. Больше спасибо !!!! Будем рекомендовать.

Евгения Е.

11 месяцев назад
Экскурсия была познавательной, Алексей рассказал интересные истории относительно увиденных экспонатов в музеи и посещенных залов. К сожалению были закрыты несколько залов, которые хотели посетить. Отправляемся в Третьяковскую галерею в надежде найти интересующие картины

Лариса Л.

21 день назад
Хорошая экскурсия, не хватило немного свободного времени погулять по Кронштадту и было бы интересно попасть на подводную лодку, но видимо это другая экскурсия.

Ольга Р.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия, очень содержательная и интересная. Отдельное спасибо экскурсоводу Елене - она сумела создать дружелюбную атмосферу и в тоже время хорошо всех организовала, а ее рассказ был грамотным и продуманным до мелочей. Спасибо)))

Татьяна T.

4 месяца назад
Спасибо экскурсоводу Михаилу за увлекательную и интересную экскурсию.

Игорь

6 месяцев назад
В форт не повезли, организация ужасная, стояли очередь 15 минут для получения бумажного билета при наличии электронного билета. Гид хороший

Светлана В.

6 месяцев назад
15.12.2025 г. посетила замечательный город Кронштадт в великолепный компании гида Ларисы. Очень грамотный экскурсовод, прекрасно поставленная речь. Осталась в полном восторге от проведенного дня!

Юлия А.

8 месяцев назад
Были на экскурсии в Кронштадте 01/11. Посетили Петровский парк, Морской собор, Парк Патриот, Форт Константин. Все очень понравилось. Отдельное спасибо экскурсоводу Екатерине. Умница, ее рассказ очень увлек. Интересно, познавательно и увлекательно. Еще раз спасибо! Только с вами на остальные экскурсии!!!

Резванцева Б.

9 месяцев назад
Организованно все было замечательно. Пришли за 15 минут до поездки, оплатили и в путь. Экскурсовод Евгений, как человек родившийся в Кронштадте, знает много местных историй, делится воспоминаниями. Он энергичный молодой человек, рассказывает так, что ты влюбляешься в город, и появляется желание, вернуться на остров еще раз. Экскурсия прошла на одном дыхании. Кронштадт - город с удивительной воинской историей. Очень ухоженный, видно, что жители любят и берегут свою малую родину. Рекомендую экскурсию не только для взрослых, но и для детских групп

Лариса Е.

10 месяцев назад
Понравилось все, увидели и узнали много интересного благодаря экскурсоводу Светлане, спасибо ей огромное заэкскурстю.

Любовь Л.

10 месяцев назад
Спокойная размеренная прогулка по Кронштадту с хорошим рассказом гида! Море, солнце. Красота! Не много времени в пути;) красота! Для первого знакомства с городом- подходящий вариант!

Ольга Б.

10 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Экскурсовод, который проводил экскурсию был с прекрасными знаниями города и достопримечательностей. Приятно было слушать хорошую и чистую речь. Все очень понравилось. Рекомендую для первичного ознакомления.

Наталия Н.

11 месяцев назад
В целом экскурсия понравилась. Гид Евгений интересно рассказал. Ему большое спасибо.

Ирина Е.

11 месяцев назад
Интересная, насыщенная экскурсия. Грамотный и интересный гид, знающий много информации о прошлом, расказывпющий не заучинными фразами, а с интересными подробностями. Мне было очень интересно, хоть не являюсь гостем нашего города

Яна Г.

3 дня назад
Отличная экскурсия, рекомендуем однозначно 👍 наша гид Ирина шикарна 👏 уже второй год попадаем к ней на экскурсии и она с каждым разом всё больше влюбляет в себя и в Питер😍

Елена В.

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Один минус, экскурсия обзорная была на высоте, только начало ее было в 12.30, пока объездили все запланированные места , на Кунцкамеру осталось очень мало время, полтора часа не хватило , чтобы все посмотреть, так как музей работает до шести часов.

Кристина М.

12 дней назад
Экскурсовод Анна очень интересно рассказывала ! Из минусов- пришли во время , а автобус ждали долго на жаре

Людмила Р.

11 месяцев назад
Увидели и услышали очень мало, полное разочарование. Было более познавательно на экскурсии по каналам Питера! Из всех экскурсий, которые приобретались у вашей организации это одна из худших!

Константин К.

11 месяцев назад
экскурсия понравилась, но произошла какая-то накладка, и когда я пришел к назначенному времени оказалось что в указанное время экскурсии нет, повезло что я пришел на час раньше и в это время как раз начиналась такая же... в итоге сотрудники турсирвиса все быстро сделали и отправили меня на начинающуюся экскурсию, за что им спасибо.

Вера

около 1 года назад
Большое спасибо, экскурсовод просто супер, водитель профиссионал. Получила большое удовольствие от экскурсии, спасибо🙏💕

Андрей А.

почти 2 года назад
Всё очень понравилось,девушка-гид была на высоте, очень интересно рассказала о всех исторических местах.Очень впечатляющая экскурсия.Всем рекомендую.

Ольга С.

почти 2 года назад
Сначала была обзорная экскурсия по городу, потом несколько человек желающих пошли в Кунтскамеру. Спасибо экскурсоводу, что нас впустили. Там огромная очередь за билетами, так что подобная экскурсия попасть в музей. Билет предполагал самостоятельный осмотр экспозиции, без аудиогида и экскурсовода. Обратно добираться самостоятельно. Вывод: спасибо за билеты в Кунтскамеру, но экскурсия в музей организована слабо.

Оксана М.

почти 2 года назад
Очень понравилась экскурсия, профессиональный и доброжелательный гид, рекомендую посетить.

Наталья Н.

почти 2 года назад
Экскурсовод хорошо рассказывал, все было интересно, даже после ночного перелета не уснули))

Ольга С.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась, экскурсовод приятная женщина, рассказывает интересно. Спасибо!

Елизавета Ч.

3 дня назад
Бронировала экскурсию Петергоф+Кронштадт для родителей (70+) и сына (10 лет). Экскурсоводом был Евгений. После экскурсии позвонили и попросили обязательно оставить отзыв Евгению! Восторг и у сына, и у родителей. Как решались орг вопросы, какой Евгений аккуратный водитель, как интересно и без остановки Евгений рассказывает так что интересно и школьнику и пенсионерам, у которых за плечами больше сотни подобных путешествий. Благодарю и организатора, и экскурсовода Евгения, что моим довольно капризным по жизни родственникам было так комфортно и интересно!

Светлана С.

8 дней назад
Прекрасная автоэкскурсия с потрясающим гидом Юлией. Знания, лёгкость и эмоциональность подачи материала, чувство юмора и отличное вождение. Всё, что было запланировано успели и даже больше). Мы посетили Кронштадт и Петергоф, нам очень повезло с погодой, дождь шёл, когда мы были в пути, а на остановках чудесным образом выходило солнце. Во время дороги наш прекрасный гид также рассказывала много интересного материала об архитектуре, эпохах и людях. Нам очень понравилось, рекомендуем. Будем обращаться к услугам Юлии ещё. Большое спасибо!

Николай Н.

11 дней назад
Отличная экскурсия, гид Георгий очень интересно рассказывал, узнали много нового. Везде передаигались на комфортабельном авто.

ВАСИЛИЙ Д.

14 дней назад
увидели всё, что хотели и даже более. всё было отлично-спасибо! и особенно гиду!

Светлана Б.

26 дней назад
Были на увлекательной 7-часовой экскурсии в Петергофе и Кронштадте, организованной замечательным гидом Надеждой. Экскурсия проходила на комфортном автомобиле с панорамной крышей, Надежда заранее продумала и согласовала программу с учётом наших пожеланий, помогла нам приобрести дистанционно билеты в Большой Петергофский дворец во избежание очередей. Все время экскурсии Надежда заботилась о нас и опекала, помогая во всем. Все время пути Надежда рассказывала нам интересные факты о местах, которые мы посещали и проезжали. Было очень интересно и познавательно! Надежда, вы потрясающий профессионал и очень приятный замечательный человек! Искренне благодарим и желаем всего самого наилучшего!

Елена Е.

около 2 месяцев назад
Были на майских праздниках с великолепным гидом Натальей в Кронштадте и Петергофе. Наталья связалась с нами за пару недель до экскурсии и уточнила, что нам хотелось бы посетить и сама приобрела билеты в нужные музеи и на нужное время. Очень удобно, что нас забрали и привезли к дому, в котором мы остановились. Приятно удивило, что в машине у Натальи для всех были приготовлены бутылки с водой, салфетки и леденцы. В процессе экскурсии Наталья фотографировала нас и подсказывала места с наиболее удачной точкой съемок. Наталья - роскошный рассказчик, это не просто выученный текст, а ловкое жонглирование фактами и событиями. Интересно было и нам с мужем, и нашей 10-летней дочери. Во всех наших поездках мы пользуемся услугами гидов, и хочется отметить, что по уровню организации и подаче материала Наталья превзошла всех. Мы чувствовали себя дорогими гостями. Следующие наши поездки в Санкт-Петербург будем планировать только с Натальей! Наталья, спасибо Вам огромное!

Диана Н.

11 месяцев назад
Прекрасный экскурсовод Ольга, спасибо огромное за великолепное погружение в Петергоф и Кронштадт. Дождь нам совсем не помешал, а только добавил красок в наше мини-путешествие! Двое детей 6 и 10 лет в восторге! Гордятся своей страной и мечтают вернуться в Питер ! ❤️‍🔥 От души будем рекомендовать Вас и ваши экскурсии !

Евгений Ю.

12 месяцев назад
Первый раз племянника привез летом в Санкт-Петербург. Очень понравился Петергоф. Было интересно и очень увлекательно. Александру огромное спасибо за рассказы и показы исторических мест и событий.

Светлана С.

12 месяцев назад
Мы очень довольны работой экскурсовода Натальи во время посещения Кронштадта и Петергофа. Она интересно рассказывала, делилась увлекательными фактами и создала приятную атмосферу. Благодаря её профессионализму и вниманию, путешествие было незабываемым. Рекомендую Наталью всем, кто хочет ярких впечатлений!

Александр А.

около 1 года назад
Хотели бы поблагодарить гида Наталью за чудесную экскурсию Кронштадт-Петергоф для мини группы из 4х человек. Формат нам очень понравился! Наталья забрала нас от отеля на автомобиле (состояние машины отличное) и мы отправились в путешествие). Время в пути летит незаметно, сопровождаясь увлекательными рассказами про историю города, ни минуты не скучали - Наталья очень интересно и живо подает информацию. Хочется отметить, что маршруты выстроены очень грамотно, а главное с учетом индивидуальных пожеланий. Мы успели посетить все главные достопримечательности, в обеих точках маршрута провели время очень насыщенно! Время 9ти часовой экскурсии пролетело незаметно, вся наша группа осталось очень довольна. У Натальи много интересных маршрутов и мы обязательно будем обращаться в будущем и всем рекомендовать! ☺️👍

Елена

около 1 года назад
Мы в восторге от поездки в Петергоф с гидом Еленой. В 9 утра нас забрали с отеля на комфортабельном автомобиле , примерно час мы добирались до Петергофа, всю поездку Елена нам рассказывала историю Петербурга, где чьи замки и имения находятся. Как на одном дыхании прошел этот день. Прошла неделя с той экскурсии, а мы до сих пор под впечатлением! Очень рекомендую!

Маша К.

больше 1 года назад
это было больше, чем 5 звёзд! выбирала родителям , а их рассказы в захлёб как им понравилось, как было интересно выше всяких оценок)
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.