Отзывы на экскурсии «Морские прогулки» по Санкт-Петербургу

7504 отзыва
39 экскурсий

Татьяна Ш.

1 день назад
Организаторы собрали группы и распределили по сопровождающим. оперативно отвели на пристань. Всех разместили. Метеор комфортный, но в эконом зале не работал кондиционер. Прекрасное место, очень повезло с гидом по дворцу. Белки днем спят, а цена на орешки заоблачная. На еду тоже космос - берите с собой. Обратно тоже всех собрали, но метеор опоздал на пол часа.. экскурсия стоящая 100%. Спасибо.

Оксана О.

2 дня назад
Увидели все что было заявлено в программе. Организатор очень внимательный, вежливый. Петергоф прекрасен даже в дождь

Наталья Н.

2 дня назад
Восхитительный Петергоф, замечательная экскурсия, нужно буть готовым много ходить 😊

Ирина К.

3 дня назад
Экскурсия по дворцу и нижнему парку. Не хватило радио сопровождения по всей экскурсии. Когда ходили по улице, экскурсовода было слышно только тем, кто стоял или шел рядом. Было интересно послушать экскурсовода пока плыли на метеоре (если бы было соответствующее оборудование.

Кристина K.

4 дня назад
Все отлично, спасибо большое. И сама экскурсия, и организация, и экскурсовод, и организаторы - все было отлично.

Луиза Л.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась!Экскурсовод Алена прекрасно передала всю необходимую информацию по Петергофу, спасибо ей за это!Так же хотелось бы отметить организацию по экскурсии.Все было отлично!👏🏻

Наталия К.

6 дней назад
Метеор комфортабельный. Интересная экскурсия(Нижний парк, Екатерининский дворец, большой дворец), свободное время. Сопровождение гида от начала до конца

Ольга М.

6 дней назад
Прекрасное путешествие получилось! Быстро и интересно на метеоре. Отличное сопровождение от турфирмы. И восхитительная экскурсия по Большому дворцу, церкви и нижнему саду. Очень довольна, сногсшибательно красиво!!!

Иван К.

6 дней назад
В целом экскурсия интересная. Гиды и экскурсоводы отработали на все сто. Возможно бонусная экскурсия в церковь была лишней. Хотелось бы больше времени на парк и фонтаны. Претензии к организации трансфера на Метеоре. Выезд задержался на пол часа при этом время обратного отправления осталось тем же. В итоге вместо часа свободного времени осталось 15 минут. Когда пришли на пирс оказалось, что метеора не будет ещё около часа. Это время можно было бы провести в парке, если бы всех заранее предупредили. Пришлось стоять на ветру ожидая наш транспорт. Хорошо хоть не было дождя.

Елена Е.

7 дней назад
Всё очень понравилось. Хорошая организация. Заказывали там несколько экскурсий.

Андрей В.

7 дней назад
Понравилось все, кроме самого маршрута. Мы с женой люди возрастные, но группе было предложено сначала подняться к основному дворцу, потом, не заходя в него, спуститься обратно и посетить Екатерининский дворец, а уже потом пришлось снова подниматься к основному дворцу для его посещения.

Миронова С.

8 дней назад
Спасибо большое за хорошую познавательную экскурссию. Отдельное спасибо Алёне которая нас сопровождала на протяжении всей поездки и Алёне которая проводила нашу экскурссию - интересно, познавательно большой профессионал свого дела!Обязательно вернемся к Вам и порекомендуем друзьям.

Тамара К.

около 15 часов назад
Отличная экскурсия. Хорошая организация : все чётко по времени, нигде никаких заминка. Экскурсия два в одном с основной информацией. Замечательно, что в Петергофе включена экскурсия в большой грот. Экскурсовод - дополнительные 5 звезд. Экскурсовод Александр - отличное знание вопроса, чёткое и ясное изложение материала, приятное общение. Мероприятие организовано на высоком уровне. Рекомендую.

Дарья В.

1 день назад
Экскурсия очень интересная, познавательная. Гид интересно и увлекательно сопровождал наше путешествие историческим рассказом. Сама дорога до Петергофа и Кронштадта, и обратно, на водном транспорте оставила яркие впечатления морского круиза. Конечно, оптимально посещать каждый из городов в разные дни, но, если время ограничено - этот вариант идеальный. Поэтому и был сделан такой выбор и не ошиблись. Все посмотрели.

Игорь И.

3 дня назад
Увидеть все, конечно не возможно. Но экскурсия замечательная. Наш сопровождающий Дарья просто умница, очень много и интересно рассказывала.

Наталья З.

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Всё было организовано, чётко, ничего лишнего. Экскурсовод Оксана замечательная! Очень много рассказывала интересного, подсказывала куда сходить. Мы остались довольны!

Марина О.

4 дня назад
Очень интересная экскурсия!посетили Петергоф и Кронштадт за один раз. Основной экскурсовод Ирина - очень обаятельная,с прекрасным чувством юмора,очень переживала за комфорт всей группы, помогала во всех вопросах, провела прекрасную экскурсию по Кронштадту! В Петергофе у нас были 2 экскурсии: одна по части парка, вторая в гроты. Обе экскурсовода приятные рассказчицы. Было где-то 1-1,5 часа свободного времени: можно было самим погулять,перекусить или просто отдохнуть. Все было замечательно!буду рекомендовать знакомым!

Violetta П.

16 дней назад
Изначально поездка была отменена, потом перенесена. Я была очень расстроена. Но не совсем же отменили, правда? Как часть моих других забронированых экскурсий у других туроператоров. Например крыши... Огромное спасибо вам за эту возможность. Метеоры мало где остались, и я хотела попасть именно на метеор. Такой флэшбэк в детство.) так же спасибо нашему чуткому и ненавязчивому гиду Дарье. Очень много разнообразной интересной информации. Посетили в Петергофе грот, посмотрели на фонтаны изнутри, покормили чаек и уже немного обгоревшие отправились в Кронштадт. Осматривать форты с воды, прогуляться вдоль видимой нам части балтийского флота, посетить Кронштадтский морской собор. А вот на обратном пути... Кто молодец? Я молодец! Я поняла, что потеряла конверт с билетами на метеор в обратный путь. И вот когда я подумала, что судно отчалит без нас с сыном, спасибо Дарье и менеджерам, что оперативно смогли найти наши брони билетов,Как потом оказалось, я просто оставила билеты на метеоре из Петергофа. Уже на борту мне их вернули,передали с того борта на этот. Погода была замечательной. Виды открывающиеся с воды-ещё лучше. Петергоф бесподобен, Кронштадт-сила. В общем ни рубля потраченного не жалко. Ещё раз, Большое человеческое спасибо❣️

Диляра А.

9 месяцев назад
Интересная, замечательная, насыщенная экскурсия! Четко организованно, началась и завершилась в заявленное время. Порадовало соотношение на экскурсии и свободное время. Огромная благодарность основному экскурсоводу Оксане, красивая, легкая, позитивная. Она рассказывает интересно, с юмором, легко воспринимается информация. В самом Петергофе было еще 2 экскурсовода, также порадовала подача информации. Однозначно рекомендую! Благодарю!

Алла М.

10 месяцев назад
Это был великолепный день. Очень обьемная экскурсия, устали конечно, но это было здорово. Экскурсоводы Дарья и Светлана знатоки своего дела. Ответили на все вопросы, рассказали очень подробно обо всем) потрясающая прогулка на метеоре, по нижнему парку Петергофа, поселили остров Котлин, на котором располагается Кронштадт- город маленький, но такой весомый для нашей истории. Все как всегда на высшем уровне) спасибо всем задействованным лицам, которые участвовали в организации такой экскурсии)

Руслан В.

10 месяцев назад
Увидели все что планировали и хотели. Гид Дарья была бесподобна, все очень хорошо и интересно рассказывала. И опекала как маленьких детей. Спасибо за прекрасную поездку

Алексей Е.

10 месяцев назад
Всё отвратительно ... было бы если не экскурсия от Даши ))) нагулялись от души , информации сверх нормы! Пеклась за нами ,как за маленькими ребенками. В Петергофе нас разлучили , но Дмитрий исправил ситуацию , он не экскурсовод , от слова совсем , он Актер своего дела ,с Большой буквы ))) Нам всё понравилось !!;

Вера

10 месяцев назад
Отличная экскурсия и экскурсовод Жаклин. Получили много информации и эмоций. Получилось много красивых фотографий, которые останутся на память.

Сергей

10 месяцев назад
Всё было организовано очень хорошо! Экскурсовод Наталия - очень квалифицированный специалист своего дела! На протяжении всего дня очень интересно рассказывала по теме нашего пребывания в Петродворце и Кронштадте! Спасибо вам большое и до новых встреч!

Татьяна

около 18 часов назад
Очень понравилась экскурсия, интересная. Посетили все места, что заявлено. Было время самим походить, посмотреть. На катамаране много мест, мы хоть и заняли на верхней палубе хорошие места сбоку, но потом ушли вниз, в кафе, а потом вообще на нижней сзади стояли и просто наслаждались видами. Гид на катамаране живой, не аудио, что очень порадовало. Единственное не было времени посетить на острове фортов подводную лодку внутри, да и билеты надо было покупать заранее на их сайте! Буквально было 5-7 минут чтобы посмотреть на нее снаружи. По еде - одна остановка на перекус, в кафе где сувениры. Там только пироги и ценник на них довольно таки высокий. Несмотря на очередь, мы успели и покушать и сувениров прикупить. Можно потом покушать на катамаране, но это уже будет ближе к вечеру. В автобусе чисто, комфортно. Водитель умничка, очень аккуратно вез. В общем нам понравилось, рекомендую.

Дарья С.

1 день назад
Красивый город. Интересная экскурсия, гид увлечённо рассказывал. Красивые форты, интересная история! Автобус чистый, удобный.

Маргарита Н.

3 дня назад
Больше всего поразил собор. Рассказ гида в автобусе был и познавательным, и увлекательным. Большое спасибо за экскурсию!

Екатерина Е.

5 дней назад
Экскурсия превзошла наши ожидания во многом благодаря гиду Валерию. Он рассказывал историю города, зданий, исторических личностей пока выезжали из Петербурга от площади Восстания, по дороге в Кронштадт, в самом Кронштадте и на обратном пути. Абсолютно спокойный выдержанный голос с приятным тембром в духе Питерской интеллигенции. Сложилось впечатление, что он доктор исторических наук и изумительный рассказчик. Впечатлила и история Кронштадта, и форты, и морской собор, в котором так легко и непринужденно, очень светлое место, посчастливилось попасть на молебен и пройти помазание. На душе стало еще прекраснее, несмотря на дождь, заставший нас аккурат перед собором. После прогулки по Кронштадту и посещения собора нас ждала прогулка на теплоходе. На нем сопровождал уже другой гид, колоритная и совсем другая по темпераменту и подачи истории женщина. Однако от нее тоже остались в восторге, а вкупе с ее патетикой, усиленной исторической значимостью фортов от русско-шведской до Великой Отечественной, я даже пустила слезу. Гордость за историческое наследие нашей страны переполняло. Сыну 10 лет тоже понравилось. В собор, конечно, не ходил, остался в автобусе ждать.

Елена Ф.

6 дней назад
Замечательная экскурсия. Мы провели восхитительный день! Гид Елена Владимировна в самое сердце! Я слушала её рассказ не отрываясь! Много интересных фактов, безупречно интересная подача! Мы увидели всё, что хотели - Кронштадт, порты, дамбу, Финский залив, форт Константин. Очень понравилась организация, четкость и интересный маршрут!

Татьяна Т.

6 дней назад
Спасибо, все понравилось. Екатерина очень хорошо и интересно ведёт экскурсию. Теплоходная прогулка отличная, нам повезло с погодой.

Анна Г.

7 дней назад
Все очень понравилось,но мало времени было самим походить,не всё посмотрели.Спасибо за хорошо проведенное время.

Пётр П.

8 дней назад
Отличная экскурсия, огромное спасибо гиду Роману. Всё компактно, четко, учитывая больше количество туристов

Елена Е.

8 дней назад
Ездили на экскурсию с подругой. Очень понравилось. Хороший, грамотный экскурсовод. Отлично организовано. Рекомендую.

Светлана З.

8 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Светлана Владимировна очень интересно рассказывает. Увидели Храм Военно-морского флота , памятник Петру Первому. Побывали на теплоходной прогулке к фортам. Очень много впечатлений. И ещё повезло с погодой нам, солнышко, тепло.

Диана С.

9 дней назад
Посещение Кронштадта проходило на комфортабельном автобусе, дорога из центра Санкт-Петербурга занимает около часа (без пробок). С гидом нам повезло, рассказывала очень интересно. Увидели основные достопримечательности Кронштадта, прокатились по заливу, посмотрели форты. Вернулись обратно в запланированное время.

Татьяна Т.

10 дней назад
Прекрасная экскурсовод Лариса очень интересно провела экскурсию. Превосходная организация, везде успели. Удобный автобус с кондиционером. Советую экскурсию однозначно!

Олеся С.

5 дней назад
Незабываемые впечатления!!Спасибо коллективу Спутника!Были первый раз.Восторг

Анастасия А.

7 дней назад
Всё супер! Брали прогулку на катере в 22:00, застали закат. Всё очень понравилось!

Данила С.

25 дней назад
Все было отлично, встретили замечательные люди, проинструктировали, все объяснили, прокатились с удовольствием)

Федор С.

9 месяцев назад
Незабываемая романтическая прогулка! Если вы хотите увидеть настоящий, душевный Петербург — обязательно возьмите эту прогулку на моторной лодке! Мы были вдвоем, и это был самый яркий момент нашей поездки. Виды с воды совершенно другие, город открывается с нового ракурса. Проплывать под мостами, чувствовать легкий ветер и видеть, как зажигаются огни вечерних дворцов — это чистая магия. Полный восторг и романтика! Идеально для пары.

Андрей С.

10 месяцев назад
Это супер! Я упарвлял катером первый раз. Управление простое, как три копейки. Простой и ясный инструктаж минут 15, и вперёд! Маршут с не самым плотным движением других судов, они не напрягали. Плюс маршрут вы можете построить себе сами, в пределах разрешенных зон, лишь бы уложились во время аренды. Катер маленький и лёгкий. Мы были вдвоём, было комфортно. Выход в Финский залив на таком катерке - вообще огонь! Очень и очень рекомендую.

Екатерина Е.

10 месяцев назад
Интересная возможность провести время в Питере, особенно, если вы уже попробовали все стандартные экскурсии и хочется чего-то новенького и экстремального! Главное подробно выслушать инструктаж, остальное проходит очень кайфово и не страшно!

Алексей Е.

10 месяцев назад
От арендатора катера , погода конечно не зависит , но увы эмоции не куда было девать , супруга и ребенок были в восторге , хоть и сильные волны не дали возможность выйти в финский залив , зато по невкам катер чувствовал уверено ,даже при максимальной скорости. Алексею, огромное спасибо , инструктаж провел познавательно , коротко , ясно , на простом языке )))

Руслан Г.

11 месяцев назад
Впечатления незабываемые, быстро привыкаешь к управлению катера. Перед поездкой всё объясняют, единственное при выходе в залив не очень понятно куда двигаться между буями. В общем круто!

Дарья

11 месяцев назад
Нам все очень понравилось, встретили, все понятно объяснили, показали, рассказали. Катались с удовольствием. Еще раз обязательно приедем покататься!!

Никита Н.

11 месяцев назад
Прекрасная лодка, не смотря на ненужность прав для ее управления она очень быстрая. Встретил нас очень хороший, позитивный человек, все понятно объяснил и быстро с ним провели инструктаж. Само катание было супер! Незабываемые эмоции, всем советую. Катера в хорошем состоянии

Анна А.

11 месяцев назад
Целое приключение! Для тех, кто приехал в Петербург за эмоциями и особенными впечатлениями на долгую память! Самостоятельное управления катером в первые минуты вызывает легкое волнение, а потом привыкаешь и просто наслаждаешься! Классно было выйти в Финский залив. Как причалили, пошли поужинать в ресторан тоже на Академика Павлова, потом по набережной двинулись через Аврору к Петропавловке, к Биржевому мосту, прошли через стрелку Васильевского острова и вышли на Дворцовую набережную. Долгий маршрут, но очень живописный! Рекомендую!

Артемий Д.

12 месяцев назад
Всё прошло хорошо. Понятный инструктаж, если вникать. Катер в хорошем состоянии. Маршрут для новичка может показаться сложным, но в целом разобраться можно. В Финском заливе были небольшие волны, что добавило адреналина ) В общем покататься стоит, явно лучше очередной скучной поездки по каналу

Дарья Д.

12 дней назад
Очень понравилось, посмотрели на закат со стороны финского залива

Ирина И.

14 дней назад
Прогулка на катере с капитаном Ольгой очень понравилась. Увидели всю красоту города с водной глади. Ольга подсказывала, где можнл сделать красивые кадры. Знакомый Питер открылся с необычной стороны. Остались довольны))). Спасибо огромное организаторам!

Дмитрий Ф.

25 дней назад
Эта прогулка на катере была просто великолепна. Волны и брызги, солнце и прекрасные виды Петербурга, любимая музыка и знаете, а нам даже не понадобились пледы, которые нам заботливо предоставили. Я не знаю какие другие капитаны, но наша девушка капитан – это лучший капитан, которого можно было встретить. Она весёлая, добрая и отзывчивая. Она показала нам все-все достопримечательности. В общем и целом мы забрали с собой целую гору впечатлений! Словами всё и не опишешь. Это надо видеть глазами и чувствовать на щеках брызги величавой Невы. Пройти мимо Крейсера Аврора, пройти под мостами, увидеть солнечную дорожку у Петропавловской крепости, увидеть с воды Исаакиевский собор и целовать свою любимую, покачиваясь на волнах – что может быть лучше. Кстати, ещё очень порадовал бонус в день катания. Так что большое, огромнейшее вам спасибо! Мы к вам ещё не раз обязательно приедем, чтобы снова и снова кататься. Нам всё очень понравилось! Вы лучшие!

Дарья Д.

10 месяцев назад
Очень вежливый приятный капитан. Мы ничего не доплачивали, были на маленьком катере, нам места хватило: 1 взр и двое детей. Если вас больше, или взрослых ьолтше 1чел,то лучше допоатить и взять побольше катер. Для хороших фото! Детям очень понравилось, прокатились до Лахты! Обязательно взять с собой тёплые вещи, непромокайки, зонт! Ветер сильный. И это Питер, ребята!))) Тут погода, конечно, постоянно меняется. Я не в первый раз в Питере, бывала и летлм, и зимой, и весной, но каждый раз удивляет погода))

Владислав С.

11 месяцев назад
Все очень понравилось, можно было включать музыку на катере, закат у Лахта-центра был захватывающий.

Елена Е.

11 месяцев назад
Это восторг! Однозначно стоит того) Невероятные впечатления, очень приятный и вежливый капитан, волшебные виды на Финский залив. Доплатили за катер побольше и не пожалели. Можно включить свою музыку, также сделали остановку для фото) Обязательно прокатимся снова, как только опять приедем в Питер)

Кирилл

11 месяцев назад
Незабываемые впечатления! Такая прогулка - великолепный вариант для того, чтобы провести вечер с близким человеком.

Екатерина П.

11 месяцев назад
Прекрасное и безопасное вождение капитана. Чистый и красивый катер. Было даже время на остановку для фото. Прогулка оставила приятные впечатления. Не нашли ни одного минуса!

Кристина С.

11 месяцев назад
Прекрасная прогулка по красивым местам и достопримечательностям, очень рекомендуем! На месте выбрали катер побольше с доплатой, не пожалели ни разу! Спасибо за эмоции, вернемся обязательно)

Елена Е.

12 месяцев назад
Замечательная прогулка на катере всей семьёй! Море эмоций! Особенно понравилось детям! У меня два мальчика-подростка, найти для них действительно что-то интересное сложно. Но эта экскурсия впечатлила обоих! Брали экскурсию с выходом в Финский залив с капитаном. Капитану Олегу, огромное спасибо! Всё супер!!!

Наталья С.

12 месяцев назад
Прекрасная поездка! Покатались весело с ветерком:) Особая благодарность капитану Олегу. Красивые виды, подвез к Лахте сфотографировал. Было весело:)

Ольга Б.

12 месяцев назад
Арендовали с супругом катер для прогулки по Большой Неве на годовщину свадьбы. Очень понравилась прогулка. Обязательно будем арендовать еще раз для выхода в финский залив, когда будут позволять погодные условия!

Татьяна Г.

2 дня назад
Все очень понравилось, если хотите погулять по городу и посетить морской собор, лучше брать время с запасом!

Светлана С.

20 дней назад
Прекрасная прогулка на катамаране, замечательный экипаж , катамаран новенький, все комфортно и уютно, спасибо большое

Александр В.

около 1 месяца назад
Очень комфортно, чисто, все новенькое, совсем не укачивает, а главное быстро и с наслаждением, есть бар с напитками и закусками. Очень внимательный и вежливый персонал🤩 Обязательно рекомендую всем данный вид транспорта👍

Ольга

около 1 месяца назад
нет проблем, посадили по номеру заказа, даже не пришлось распечатывать билеты на терминале

Елена Р.

около 1 месяца назад
Очень удобный и комфортный способ добраться в Кронштадт, при этом любуясь красотами архитектуры любимого города!

Наталья Д.

около 2 месяцев назад
Новый, действительно скоростной катамаран. Из важных моментов: лучше одеваться потеплее в любую погоду, так как на верхней палубе и на открытой нижней очень-очень ветрено (из-за скорости).

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась оперативность и четкость в работе. Брали билеты на более раннюю дату, но с погодой не повезло, ребята отписались уточнили детали , дату удобную для переноса. Все четко. Далее пришли на пристань распечатали билеты по номеру заказа и прошли на катер. Сам катер оставил исключительно положительные эмоции, очень удобно , комфортно и красиво. Само нахождение на воде очень комфортное, не укачивает.

Михаил С.

5 месяцев назад
Первый раз ехали на катамаране. Поинтереснее чем метеор. Есть бар. Можно подняться на открытую палубу.

Лариса Л.

9 месяцев назад
Совместите прогулку по Неве и Финскому заливу с приятным путешествием по Кронштадту. Комфортно находиться на катамаране даже тем, кто боится качки. Это устойчивое и шустрое судно с туалетными комнатами, баром и комфортным салоном как закрытым, так и на верхней палубе для фотосессии или смелых и любящих свежий ветер.

Лариса Г.

9 месяцев назад
Удобно, комфортно, быстро. Открыточные виды города, Нева, акватория Финского залива.

Лейли А.

9 месяцев назад
Всё очень хорошо. Всем предлагаю воспользоваться этим видом передвижения до Кронштадта

Алексей С.

9 месяцев назад
Это удивительное, замечательное путешествие, очень понравилось нам с женой. Скоростной катамаран, экипаж, бар, салон, верхняя палуба-всё на Высшем уровне. Мы не первый год приезжаем на эту прогулку и с удовольствием приедем ещё раз. Рекомендуем.

Елена М.

6 дней назад
Все отлично, но хотелось бы, чтоб включали аудиогид сразу и без повторов. Аудиогид включили, когда уже уехали от Финского залива и поставили на повтор. Берите с собой пледы, очень холодно два часа ночью кататься.

Оксана Б.

28 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Было ветрено и, конечно у воды свежо, но мы разместились с ребенком (10лет) на закрытой палубе. Виды шикарные, Петербург в софитах великолепен. Увидели стадион арена и лахта центр. На борту можно было выпить напитки ( естественно безалкогольные), мы пили кофе ( понравился). Очень понравился развод Дворцового моста. Вид на Петропавловскую крепость-💥💥💥Спасибо вам. Мы вами еще на двух экскурсиях встретимся.

Кривоногова В.

29 дней назад
Ночной Петербург оставил несгладимое впечатление! Потрясающие виды! Минус один - сильный ветер, одевайтесь теплее

Александра

около 1 месяца назад
Увидела развод мостов и была маленькая экскурсия по Финскому заливу! Все понравилось))) Благодарю организаторов за такое... В самое сердце💜❤

Александра К.

около 2 месяцев назад
Лучше взять прогулку днем, ночью очень холодно, обогревателей там нет, кататься слишком долго и без гида абсолютно не интересно. Еле еле дождались развода мостов, посмотрели первый, окоченели и остальные уже даже не выходили смотреть. Включали аудиогид, но абсолютно некачественный и повторяли по кругу несколько раз.

Виктория

8 месяцев назад
Всё супер,насыщенная экскурсия,посмотрели всё,что заявлено,увидели разводку трёх мостов,работал аудиогид,благодарность всей команде и туроператору за организацию и полноценную программу,за очень небольшую стоимость

Павел Ц.

8 месяцев назад
Отлично! По соотношению цена/качество высший балл. Продолжительно, пунктуально (капитан судна все рассчитал по времени и неспеша везде проходил и везде успевал, соседние катера по сравнению с ним как подростки суетились, спасибо ему отдельное). На разведение стояли в хорошем месте, все было видно отлично. Единственное, хотелось бы аудиосопровождение более полное, вместо музыки современной.

Татьяна Т.

8 месяцев назад
Увидели развод мостов, светящийся город с воды, крейсер Аврора . Аудио гид рассказывает историю Питера.

Никита К.

8 месяцев назад
Увидели развод трех мостов, осенью город с Невы смотрится волшебно

Мария Н.

8 месяцев назад
Отлично прокатились! Спасибо! Все, как заявлено, плед конечно нужен обязательно, не жалейте денег)

Марина М.

8 месяцев назад
Отлично организовано, вид отличный, три моста. По возвращении ещё увидели как первый мост сводился! Супер! Спасибо!

Ольга О.

8 месяцев назад
Прогулка понравилась.Единственное,не было понимания длительности,не учтен график развода мостов.

Виктор

9 месяцев назад
Спасибо,за прекрасно организованную вечернюю прогулку.Капитан хорошо знает своё дело, очень обходителен и учтив.

Юлия

9 месяцев назад
Прекрасная прогулка! Супер капитан! Незабываемые впечатления. Спасибо!

Мария Е.

10 месяцев назад
Прогулка на яхте мне очень понравилась, Александр много рассказал интересного из области парусного спорта. Нам повезло с погодой, всё было хорошо.

Татьяна А.

10 месяцев назад
Нам очень понравилось. Интересно, красиво , познавательно и романтично) спасибо❤️🫶🏼 будем обращаться ещё и рекомендовать.

Станислав С.

11 месяцев назад
Огромное спасибо Александру за эту прогулку, возможность поуправлять яхтой и беседу! Было интересно, познавательно и получено огромное количество эмоций. И немного о романтической части, тут будьте готовы, что все зависит от волны и ветра. От этого меняется маршрут и может так получиться, что времени для спокойного плавания, фруктам и шампанского будет не так много. И одежду лучше именно удобную.

Анна К.

12 месяцев назад
Александр спасибо за увлекательную двухчасовую прогулку под парусом Это было волшебно) Обязательно будем советовать вас как человека,любящего то,чем он занимается Очень душевно провели время☺️ (Анна и Александр,г. ИВАНОВО)

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Очень понравилась прогулка под парусом! Ставили паруса и отлично провели время! Капитан очень приятный и интересный собеседник! Все здорово, спасибо огромное! Получили удовольствие!

Екатерина

около 1 года назад
Это была замечательная прогулка! Спасибо большое Александру! Уже готовы повторить⛵️

Марина

около 1 года назад
Прогулка была 2 мая, очень повезло с погодой ☀️ Александр большой молодец, интересно рассказывал, отвечал на все вопросы, вовлекал всех членов семьи во все происходящее, скучно не было ни минуты, понравилась атмосфера, общение и его профессионализм )) Яхта в отличном состоянии, нам было очень комфортно. В общем прогулка шикарная, вся семья осталась довольна, большое спасибо!

Никита

почти 2 года назад
Потрясающая яхта, душевный командир и море впечатлений! Обязательно ещё раз вернемся)

Сергей С.

почти 2 года назад
Все отлично) отличная экскурсия в начале, мастер класс по управлению парусной лодкой и сама прогулка) спасибо большое, очень понравилось.

Светлана С.

почти 2 года назад
Мне везет с путешествиями и на этот раз все было так как я ожидала! Очень повезло с погодой и ветром! Вся наша компания далека от яхтинга, но капитан рассказал нам о тонкостях лодки и этого занятия, мы стали командой жаль время идет так быстро...

Nina_mla

больше 3 лет назад
Уютно тепло и быстро. Вежливые Внимательные!! По пути показали и рассказали о Многом. Время пролетело быстро. Рекомендую вмем!!! Спасибо

Анна С.

больше 3 лет назад
Экскурсией осталась довольна , специально покупала на Метеор ради морской прогулки в сопровождении гида. Теплоход понравился, но я бы разнообразила меню буфета, добавить снеков и соков)). Экскурсия по Кронштадту понравилась (гид Александр). Жаль, маловато времени для самостоятельной прогулки, еще бы час добавить. Повезло с погодой, было тепло и солнечно, впечатления остались прекрасные. В экскурсии заявлен осмотр фортов с Финского залива, по факту этого нет. Всё остальное было замечательно.

Юрий С.

больше 3 лет назад
Для людей, интересующихся историей Родины, будет очень познавательно. Сам Кронштадт место очень атмосферное, застывшее во времени. Экскурсия от работника музея очень содержательная, приятно слушать человека,, посвященного своему делу.

Дарья

больше 3 лет назад
Во второй части метеора абсолютно не слышно аудиогида, который говорит по пути до Кронштадта. Хотелось бы послушать) В остальном ок,внутри чисто, организация в порядке.

НАДЕЖДА .

почти 4 года назад
ЭКСКУРСИЯ удобная, познавательная. Единственный минус сломался Метеор, но это уже дело случая.

Анастасия А.

почти 4 года назад
Экскурсия понравилась!! Только хотелось бы больше свободного времени самостоятельно посмотреть ..походить...)))

Sirenamv

почти 4 года назад
Форты не были показаны, хотя входили в программу экскурсии. За это минус одна звезда

Наталья .

почти 4 года назад
Забронировали заранее на сайте sputnik 8. Купили билеты стандарт. Не было возможности выбора места. Попали в заднюю часть метеора. Там очень шумно и не слышна аудиоэкскурсия по пути в Кронштадт. В программе был заявлен обзор фортов, но к ним даже не подплывали. Пешеходную экскурсию проводила Маргарита. Очень интересно, познавательно и информативно. Пешеходная экскурсия проведена на высоте. Отплыв из Кронштадта был задержан на 1.5 часа, что привело к сбою дальнейшей нашей программы.

Александр К.

почти 4 года назад
Ездил без экскурсии, просто до Кронштадта в одну строну. Единственный минус это цена, слишком завышена для такой поездки. Обратно вернулся на автобусе за 85 рублей, всего минут на 20 дольше ехали. Если бы цена была доступна, то езди бы бы всегда в Кронштадт и обратно на метеоре.

Татьяна П.

почти 4 года назад
- Ну и где осмотр фортов, зачем ввели нас в заблуждение? - Очень долго ждем посадки. - Программа не озвучена вообще.

Troica44

почти 4 года назад
К фортам даже не приближались ( зачем писать с осмотром фортов?)

Гуляева Е.

почти 4 года назад
Понравилось, но были нюансы. Например осмотра фортов я не припомню, мы видели только то что видно с берега, это вообще не впечатлило, считай ничего не видели. Хорошо рассказано история города, однако я так и не поняла чем сейчас живёт город, чем занимаются его жители. Понравился рассказ об исторических личностях и их роли.

Татьяна Т.

4 дня назад
Евгений - очень приятный капитан! Благодарим всей компанией его за поездку. Поинтересовался о маршруте, куда хотим поехать. В дороге был очен вежлив, учитывал все наши пожелания. Поездка прошла на 100 из 10🔥🔥🔥 Пейзажи с катера открывались невероятные😍

Владимир Г.

12 дней назад
Ооо это было шикарно. Поездка принесла море эмоций и впечатлений. Хоть нам даже и не повезло с погодой, все остались счастливы. Евгению спасибо!

Анна

16 дней назад
Прекрасный и очень вежливый капитан Евгений. Я была одна и волновалась, но все прошло отлично. Евгений уточнял, куда бы я хотела поехать, какую скорость я бы предпочла, хотела бы включить свою музыку. Лучшие впечатления от Питера!

Елена

около 1 месяца назад
Очень классная прогулка! Катались семьей с ребенком 3,5 лет, немного переживали, как он выдержит час на воде, но всё прошло просто супер. Капитан Евгений просто топ: выслушал, куда мы хотим пойти, и легко перестроил маршрут под наши пожелания. Большое спасибо!

Виктория В.

около 1 месяца назад
Нам повезло прокатиться с Евгением 2 мая. Повезло во всем! Была шикарная, по-настоящему летняя погода. Уютный, чистый и мощный катер. И замечательный капитан, который помимо мастерского управления судном свободно и весело рассказывал нам нетривиальные истории и легенды о достопримечательностях, мимо которых мы проплывали. Безусловно рекомендую Евгения всем друзьям, родственникам и тем, кто прочитает этот отзыв! Мы с мужем получили действительно большое удовольствие от этой прогулки на катере!

Богдан В.

около 2 месяцев назад
Отличная прогулка! Капитан Егор был вежлив и приветлив, учел все пожелания по прогулке. Брали всего на час но впечатлений на целый день! В первую очередь хотели быстро и весело покататься и только здесь смогли это предложить. Егор покатал на большой скорости по волнам залива, помог сфотографироваться и в целом вел приятную беседу! Однозначно рекомендую! Если вы молодой компанией в Питере и хотите получить не просто какую-то инфу про Питер, а кучу эмоций, то вам точно сюда!

Илья Ж.

8 месяцев назад
Отлично поплавали в последний день навигации. Прекрасный капитан и прекрасное судно. Рекомендую

Крылова Т.

8 месяцев назад
Капитан очень клиентоориентирован. Мы посмотрели праздничную подсветку современных достопримечательностей (Лахта-центр, стадион, вантовый мост, телебашню, было несколько подсвеченных в цвета триколора мостов, видели стрелку, Петропавловку). Прокатились по заливу «с ветерком». У нас была просто вечерняя прогулка как начало романтического вечера. Удалось создать хорошее настроение и дружеский настрой

Яна Я.

8 месяцев назад
Восторг! Спонтанно забронировала, случайно увидела предложение, очень удивила цена (почти в 2 раза ниже чем у конкурентов)! Капитан Евгений учел все пожелания, подстроился под индивидуальный запрос, был очень вежлив! Проблем в коммуникации не возникло. Катает замечательно! У нас был запрос на захватывающую поездку до Лахты, было класс! Остановились пофотографировались и с ветерком вернулись обратно! Пледы есть, зонты есть, колонка громкая! 10/10, думаю обратимся еще!

Оксана О.

8 месяцев назад
Все прекрасно,поездка с Евгением была замечательной,большое спасибо!Мы довольны!В комфорте,с музыкой и супер впечатлениями!

Владислав В.

8 месяцев назад
Поездка прошла отлично, большое спасибо Евгению! Обязательно вернемся

Татьяна Т.

8 месяцев назад
Были на экскурсии по разводным мостам. Евгений лучший гид и капитан. Рассказал о достопримечательностях города. Позаботился о безопастности и чтобы не замерзли. Время пролетело не заметно. Спасибо за эмоции. Это был самый необычный мой день рождения!

Ольга Я.

10 месяцев назад
Отмечала день рождения, катались компанией девушек. Фотографии полностью соответствуют реальности. Катер выглядит солидно, приятно, чисто, без износа. Подключались к аудиосистеме по Bluetooth, использовали бокалы, пепельницу, раковину. Мусор мы собрали в пакет, нам разрешили его оставить - всё максимально удобно. Утром менеджер предупредила, что отправление сместится на 15 минут. Когда я была на пристани, писала менеджеру с вопросом по пристани и по прибытию, она оперативно не вышла на связь, мы сами разобрались. Было бы удобно добавить в карточку фото пристани, чтобы на месте было легче ориентироваться. Милый капитан с чувством юмора, разрешил сфотографироваться у штурвала, заботливо напомнил о тайминге на середине маршрута. У нас 1 человек опаздывал, я нервничала, а капитан терпеливо дрейфовал у пристани, не нагнетал и шутил - что особенно ценно в день праздника. Я очень довольна, рекомендую "Новик" ❤️

Лариса Л.

11 месяцев назад
Красивый катер и отличная экскурсия! Выбирали вариант прогулки для пожилых родителей, остановились на катере Новик, в первую очередь, потому что на нем присутствует закрытая кают-компания - на тот случай, если пойдет дождь или будет сильный ветер. К счастью, с погодой повезло и мы смогли насладиться экскурсией на открытой палубе. Спасибо капитану за внимательность к нашим просьбам и комфортную безопасную прогулку!

Светлана

11 месяцев назад
Прогулка на замечательном катере Новик ОЧЕНЬ понравилась!! Прекрасно отметили день рождения. Большое спасибо капитану Дмитрию за комфорт и профессионализм!

Наталья

11 месяцев назад
Огромное спасибо капитану Дмитрию за прогулку! Шикарный катер! Очень красиво и уютно внутри, есть туалет, раковина, очень чисто. Получили массу удовольствия от прогулки, увидели разведение мостов и с погодой повезло)

Диана Н.

12 месяцев назад
Спасибо за подаренные эмоции! Все вовремя🤝 Приятный и комфортный кораблик, очень корректный персонал и менеджер на связи! Мы довольны❤️‍🔥 Огромный плюс, что есть куда спрятаться при ветреной/ дождливой погоде и не пропустить созерцание красоты🙌🏻 Как указано , так и есть 🤝

Виктория В.

около 1 года назад
Чистое пространство корабля, хорошее и уютное оформление, наличие чистой и разнообразной посуды для напитков, тёплые пледы. Отличная и громкая аудиосистема, возможность ставить свою музыку. Вежливый и опытный капитан и его помощница. Всё было прекрасно, спасибо! Соотношение цена-качество превзошли все ожидания.

Мария М.

около 1 года назад
Всё прошло замечательно. Очень понравилось. Добрый и вежливый капитан. Прогулка удалась!

Елена Е.

почти 2 года назад
Всё ОТЛИЧНО. Спасибо БОЛЬШОЕ за прогулку. Все наши гости остались довольны.

Ирина

почти 2 года назад
Прогулка была великолепная, капитан и команда доброжелательная , все что заявлено в описании , есть . Рекомендую!!!

Михаил Р.

почти 2 года назад
Отличная команда. Заботливая и добрая. Впечатления самые лучшие. Спасибо за приятный отдых.

Николай

почти 2 года назад
Спасибо за организацию поездки на катере. Менеджеры отвечают быстро, объясняют доходчиво. Отправили родителей кататься по каналам. Всем все понравилось. На борту есть все необходимое пледы, бокалы, туалет. Катер был подан вовремя и без задержек! Особый респект капитану.

Елена Е.

почти 2 года назад
Капитан "раскручивал" взять третий час не понятно зачем. Далее он отказался провести оплату через терминал (сказал, что терминал не работает), хотя мы изначально выясняли про опцию безналичной оплаты и мне ответили, что у капитана есть терминал для оплаты.

Владислав Н.

11 месяцев назад
Все супер если не считать задержки на 30 минут... Но там был фосможор. Так что мы без претензий

Сергей

11 месяцев назад
Брали два часа, скорость путешествия по каналам очень маленькая, большие пробки, запах выхлопа от дизельных моторов, тк лодки и теплоходы идут друг за другом, очень плотно. Состояние лодки хорошее, есть удобный столик, капитан был нервным, постоянно резко оборачивался на любой звук, хотя все вели себя очень хорошо, создавалось ощущение, что мы его заставили покатать нас на лодке, ребенок 7 лет хотел полежать в каюте, не разрешил, это было очень странно, туалет представляет собой маленький биотуалет, который стоит ровно в центре каюты, у капитана не было сдачи 500 рублей, договорились, что скинет на телефон, но деньги так и не пришли. Второй раз на данную лодку не пойдем, атмосфера не дружелюбная, нервная.

Надежда К.

11 месяцев назад
Сама поездка прошла замечательно, прокатились по заранее оговоренному маршруту, капитан даже провел небольшую экскурсию. Омрачила экскурсию лишь "доброжелательность" капитана. Не успев сесть в катер сразу же получили замечания, что измазали сиденья, их теперь оттирать. Хотя специально никто этого не делал, а лишь слегка зацепили ботинком при посадке в катер. Вопрос решился самостоятельным протиранием влажной салфеткой. Также в описании указано, что на борту есть все необходимое для комфортного путешествия: туалет, пледы, стол в центре. Так вот заявленного туалета не было. А на вопрос есть ли, был дан ответ в грубой форме, что вы не туалет тут купили, а часовую прогулку (учтите это, если вдруг вы в положении). Это несколько омрачило настроение. Но мы компания веселая, постарались не обращать внимание

Павел П.

11 месяцев назад
Комфортные покатушки по маршруту как вы скажете. Кэп оч комфортнвй и с удрвольствием выполняет функции лайт гида. Катер очень комфортный. Единственный нюанс - бери е с собой стаканы/бокалы

Надежда

около 1 года назад
Captain очень душевный и терпимый… даже к очень широкому жанровому диапазону музыки

Оксана О.

около 1 года назад
Спасибо большое капитану катера Вячеславу. Просто СУПЕР экскурсия!!!! Очень профессиональное катание, хорошая музыка, много информации рассказал о городе Санкт-Петербург и просто очень приятный капитан. Большое спасибо от всей нашей команды которая каталась вечером 22 мая 2025 года.

Станислав С.

11 месяцев назад
Большое спасибо Вячеславу за прекрасную водную прогулку. Вячеслав очень внимательный и деликатный человек, с большим опытом вождения и знанием города - мы ему очень благодарны за интересную поездку в Финский залив и по рекам

Иван Г.

почти 2 года назад
Классная прогулка, капитан спокоен как удав, уворачивался от всех jetski в каналах:)

Александр А.

почти 2 года назад
Очень неудобная посадка и высадка из катера для пожилых людей. Поездка понравилась.

Сергей С.

около 2 лет назад
Получилась отличная прогулка на катере. Особенно хотим выделить капитана Вячеслава - поддерживал легкую, непринуждённую атмосферу. Катер в хорошем состоянии, можно подключить свою музыку, качество звука достойное. Есть нюанс с туалетом, советую сходить заранее, т.к. на корабле неудобный, больше подходит для мужчин, непритязательных)

Галина М.

около 2 лет назад
Вячеслав профессионал своего дела, рассказывал нам о каждом здании. Нам очень понравилась экскурсия. Желаем побольше довольных клиентов☺️

Александра .

почти 3 года назад
С огромным удовольствием провели время, даже несмотря на чуть дождливую погоду Большое спасибо Вячеславу, очень приятный, вежливый, прокатил по самым красивым местам, за 2 часа получили максимум приятных эмоций Определенно советуем, обязательно вернёмся еще не раз!

Lizk_15

почти 3 года назад
Экскурсия стоит своих денег! Приветливый капитан, прокатил нас по очень живописным местам, посмотрели на закат на Финском заливе. 10/10

Руслан Р.

11 месяцев назад
С самого первого звонка ведущий и организатор Александр был очень вежлив и терпелив не смотря на то, что мы задержались. Встретил с улыбкой, все объяснил и показал. Проводить вместе время было одно удовольствие: приключения, вкусный обед и прекрасное времяпровождение - было обеспечено. Низкий поклон за организацию такого квеста. Было очень приятно находится и участвовать в таком проекте.

Василиса Н.

11 месяцев назад
Это был мой подарок мужу на день рождения. Очень хотелось,чтобы муж попробовал что то новое,а прогулка предполагала мастер-класс по яхтингу,а так же хотелось,чтобы нашим детям (мальчики 7 и 12 лет) было интересно в равной степени. В итоге, эта Квест-прогулка превзошла наши ожидания! Было здорово, интересно,красиво, с приятными приключениями и сюрпризами! Капитан яхты- Александр - прекрасный организатор! Мы почувствовали себя как в шоу «Форт-Боярд»! Спасибо!!!

Ирина

около 1 года назад
Очень интересный формат. Необычные ощущения., захватывающее приключение. Прокатились с пользой на яхте. Узнали много нового и приобрели навыки управления. Организатор - хороший рассказчик и затейник. Выполняли задания с удовольствием. Остались только приятные впечатления. Точно будем советовать друзьям и знакомым.

Марина М.

почти 2 года назад
Отличный квест! Погружение в яхтинг и корабельные дела и термины с первого шага на борт, управление кораблем и прокладывание курса - всё на команде 👍🏻👍🏻👍🏻 После квеста очень захотелось пройти курсы штурмана и обзавестись таким транспортом 😁

Нина Г.

около 3 лет назад
Благодарим Александра за прекрасно проведенное время! Незабываемые впечатления, море положительных эмоций! Прогулка организована отлично - в ходе квеста узнали очень много новых терминов, были и практические задания и викторина. Повезло с погодой, средний по силе встречный ветер, удалось походить галсами. Александр - замечательный собеседник, влюбленный в море и свою яхту!

Сергей

почти 6 лет назад
не доводилось раньше бывать на яхтах, мой первый и довольно удачный опыт. сам по себе квест интересный, атмосфера, конечно, просто завораживает. благодарю за такую идею!

Анна

почти 6 лет назад
Отличный квест необычного формата. Раньше никогда ничего подобного не пробовали, но это такие эмоции! Адреналин, свобода! Спасибо!

Кристюша В.

почти 6 лет назад
Заказывали квест на ДР мужа. После карантина хотелось чего-то прям необычного. Эмоций гора целая, и все они приятные, потому что приключение выдалось реально крутым!

Stas Н.

почти 6 лет назад
Офигенный квест. Решили попробовать на корпорат и вообще не пожалели!. Ощущение, будто ты пират какой-нибудь или искатель сокровищ. Настолько все круто сделано, что никаких претензий. Организаторам большое спасибо!

Екатерина С.

почти 6 лет назад
Квест! Сегодня был супер день, ходили под парусом, отгадывали задания, участвовали в викторине, читали карты. Сегодня было все: и солнце, и дождь, и волны, и человек за бортом)) Но мы все испытания прошли стойко. Мне досталась роль "Штурмана". А в завершение вкуснючие макароны с тушенкой, вот это квест!

Александр Л.

около 7 лет назад
Круто было, джентльмены!!! Мы иногда тупили, спорили, но это только добавило ощущения как будто ты в картине Айвазовского" Девятый вал ". Александр, спасибо за ветер, волны и экстремальные впечатления!!!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.