Новогодняя сказка в "Рускеала" на автобусах Ecolines

23900 ₽
за человека
Отмена бесплатно за 72 часа
Групповая сборная, автомобильно-пешеходная
72 ч.
Размер группы до 50 человек
Бесплатная отмена за 72 часа
Русский язык
Можно с детьми
СканТур
Компания провела более 10 экскурсий
Задать вопрос
23900 ₽
за человека
Отмена бесплатно за 72 часа
Забронировать экскурсию
Описание Программа Стоимость Что включено Расписание Какие места вы увидите Место начала Фото Отзывы

Отправляемся в новогоднее путешествие по авторской экскурсионной программе на автобусах класса "Люкс" от компании Ecolines. Отпразднуйте Новый год в одном из самых живописных мест Карелии — Горном Парке "Рускеала"!

Праздничный банкет с блюдами карельской и европейской кухни, фееричная шоу-программа и салют над мраморным каньоном сделают эту ночь по-настоящему сказочной! Увлекательные экскурсии, веселые интерактивы и дегустации наполнят ваш отдых атмосферой праздника, а размещение в отеле класса “Премиум” на берегу Ладожского озера позволит вам отдохнуть с максимальным комфортом в уютной атмосфере скандинавской деревни.

СканТур
Туроператор
Проведено более 10 экскурсий
Задать вопрос

Мы не только расскажем об удивительной, мистической, невероятно красивой Карелии, но и поможем увидеть её своими глазами! У нас создано много программ туров на любой вкус и кошелек, поможем подобрать то, что действительно интересно именно Вам. Петрозаводск, Рускеала, Кижи, Валаам.... прекрасная Карелия ждет Вас в гости!
Присоединяйтесь к нам и наслаждайтесь доступным отдыхом в Карелии!

Программа

1 день // 31.12.2020

07:00 – Посадка в автобус у м.Пл.Восстания

Место посадки: СПб, м. Пл.Восстания, Лиговский просп., 10
Ориентир: книжный магазин "Буквоед"

07:30 – Отправление автобуса от м.Пл.Восстания

08:00 – Дополнительная остановка для посадки у м. Озерки

Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта.
Ориентир: супермаркет "Окей"

08:15 – Отправление автобуса от м.Озерки

10:00 – Приозерск. Крепость Корела

Первая остановка будет сделана в Приозерске, где вы познакомитесь с главной достопримечательностью города – средневековой крепостью Корела. Гид расскажет историю сооружения и поведает почему у крепости так много имен. А прогуливаясь вдоль каменных стен, вы увидите места, где в 90-х проходили съемки фильма «Брат» и клипа группы Nautilus Pompilius на песню «Крылья».

12:00 – Дегустация карельских бальзамов и настоек

Перед тем, как отправиться в Сортавалу, мы посетим магазин ликеро-водочного завода «Аалто», где для вас будет проведена дегустация знаменитых карельских бальзамов и настоек. Вся продукция изготавливается на основе спирта «Люкс» с использованием натурального растительного сырья. Сладкий вкус малины, брусники, морошки и клюквы придется по вкусу даже самым настоящим гурманам!

13:00 – Авторская экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры»

Далее по программе вас ожидает переезд к Ладожскому озеру, во время которого вы познакомитесь в красотами северной природы. Совсем недалеко от Сортавалы открываются красивые виды Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. Даже зимой в окружении снега эти пейзажи поражают воображение. Наш гид проведет для вас трассовую авторскую экскурсию и познакомит вас с интересными фактами из истории этих мест.

14:00 - Музей под открытым небом «Северная Фиваида»

Музей под открытым небом «Северная Фиваида» – это скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Местный гид проведет для вас авторскую экскурсию, из которой вы узнаете много интересного об истории распространения монашества и православия на русском севере.

15:00 – Музей «У Мастера»

В экспозиции музея "У Мастера" представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно  купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова и познакомиться с основными его работами.

15:30 – Обед в ресторане с панорамным видом

Вам подадут сытный праздничный обед из трех блюд и знаменитой карельской выпечкой. Помимо гастрономического удовольствия вас ждет еще и эстетическое - потрясающие панорамные виды на северную природу и Ладожское озеро!

16:30 – Заселение в отель «Времена Года»

Отель «Времена Года» расположен на берегу уединенного залива в окружении красот северной флоры. Завораживающие виды карельской природы, большая территория для прогулок, богатая инфраструктура, комфортабельные номера и высокоуровневый сервис позволят вам в полной мере насладиться своим новогодним путешествием в дали от городской суеты!

Вы будете проживать в просторных номерах, объединенных в малоэтажном комплексе типа “таунхаус”. Дизайн номеров выполнен в сдержанных тонах с использованием природных материалов. В каждом номере имеются: прихожая, спальная зона с деревянной мебелью «под старину», зона отдыха (диван, стол, TV, интернет), душ/туалет (фен, теплые полы), кондиционер. В свой номер вы попадаете прямо с улицы через отдельный вход. А с вашего балкона, как и из окна, открывается вид на Ладожское озеро. Все продумано до мелочей!

Помимо уютных номеров, гости обязательно оценят большую территорию отеля и развитую инфраструктуру. Каждый гость обязательно найдет чем себя занять. Любители размеренного отдыха на свежем воздухе смогут отправиться на прогулку и насладиться красотами северного леса и зимнего озера. Также в распоряжении гостей: мангал, бар и лаунж зона. А тем, кто хочет окунуться в настоящий релакс, рекомендуем провести время в SPA-комплексе или плавучей бане.

19:20 - Отправление в Горный Парк на празднование Нового Года

20:00 – Экскурсия «Подземный космос» в подарок!*

Горный Парк “Рускеала” в первую очередь известен поражающей красотой и величием мраморного каньона и Итальянского карьера, но не все знают о чудесах рускеальского подземного мира. Мы решили сделать вам подарок – экскурсию по спелеомаршруту «Подземный космос», поражающему своей красотой и фантастическими образами.

Маршрут «Подземный космос» состоит из чарующих грот, таинственных штолен, большого колонного мраморного зала и волшебного подземного озера. Вас ждет погружение в настоящую сказку с ледяными скульптурами, впечатляющей подсветкой и музыкальным сопровождением! Такое сочетание историко-культурных тем и разнообразия природных красот никого не оставит равнодушным и окунет вас в атмосферу праздника!

*Предложение действует при бронировании тура с банкетом в Горном Парке «Рускеала»

21:00  – Эксклюзивная  шоу-программа и банкет в горном парке Рускеала

Новый год – время чудес! И встретить его в волшебном месте – невероятная удача! Фантастическая подсветка мраморного каньона и всеобщая радость создадут новогоднее настроение и атмосферу праздника.

Туроператор "СканТур" является официальным представителем горного парка и предоставляет уникальную возможность провести новогоднюю ночь у мраморного каньона. 

Парк будет полностью в Вашем распоряжении!  Ресторан "Русколка" порадует блюдами карельской и европейской кухни и уютным интерьером, а шоу-программа не даст заскучать ни взрослым, ни детям. В Новый Год ресторан преображается и становится местом, где Вы сможете провести зимний праздник незабываемо. В новогодней программе: народные танцы, жонглеры, файершоу, другие развлечения. Подробнее о новогоднем банкете и праздничной программе здесь.

00:00 – С Новым 2021 годом!

03:00 – Отправление в отель «Времена Года»

2 день // 01.01.2021

11:00 – Праздничный бранч с особым меню

После веселого празднования Нового Года у вас будет достаточно времени, чтобы хорошо выспаться и набраться сил. А на утро для вас будет накрыт поздний завтрак с особым, расширенным меню.

Заряжаемся отличным настроением вместе с отличным аперитивом – бокалом игристого! И далее переходим к основным лакомствам: бульон, соленья, мясные деликатесы, нежнейший омлет, деревенская каша, фрукты и овощи и, конечно, свежайшая карельская выпечка с фирменным вареньем!

13:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски

Мы обязательно заедем посмотреть на знаменитые рускеальские водопады, которые однажды стали природными декорациями для известного фильма «А зори здесь тихие…». Даже зимой это место красиво: вокруг водопадов - заснеженные эко-тропинки, над рекой протянуты подвесные мостики, по которым можно прогуляться и сделать красивые памятные снимки.

14:00 – Посещение горного парка "Рускеала"

Во второй день вашего новогоднего путешествия мы вернемся в горный парк “Рускеала”, чтобы в полной мере насладиться красотой и величием этого уникального природного объекта.

Парк “Рускеала” – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков.

Отправляйтесь на увлекательную экскурсию по парку с местным гидом, который познакомит вас с увлекательной, многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру Горного Парка.

Примите участие в новогодних гуляниях с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!

Станете свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.

На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!

⬤ Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам
⬤ Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавки
⬤ Пролетите на троллее вдоль мраморного каньона
⬤ Прокатитесь на зимних санях «веселый банан»
⬤ Посетите лавки с карельскими сувенирами

17:00 - Сбор у автобусов. Отправление в загородный отель «Времена Года».

17:40 – Возвращение в отель «Времена Года». Отдых на территории загородного отеля

После насыщенной программы в Горном Парке мы отправимся обратно в загородный отель, где у вас будет возможность хорошо отдохнуть и окунуться в мир настоящего релакса.

Помимо отличного расположения, отель также славится своей богатой инфраструктурой. В распоряжении гостей: принадлежности для барбекю, терраса, бар и общий лаундж.

В качестве дополнительной услуги гости могут посетить SPA-комплекс с хаммамом, баней и бассейном. В зоне релакса вы отдохнете и телом и душой, наслаждаясь панорамным видом на Ладожское озеро! А любители попариться обязательно оценят дровяную плавучую баню с купелью и лесенкой прямо в озеро.

Дополнительные услуги вы можете заказать по желанию в отеле. Время посещения бани и SPA-комплекса бронируется заранее (18:00, 20:00 и 22:00).

3 день // 02.01.2021

08:00 – Завтрак. Выезд из отеля.

Перед началом насыщенной экскурсионной программы третьего дня мы отправляемся на сытный завтрак и отправляемся в гости к дружелюбным хаски.

09:00 – Отправление в питомник хаски

09:40 – Интерактивная экскурсия по питомнику хаски

Вас ждет увлекательная экскурсия по питомнику собак ездовых пород. Опытный каюр расскажет много интересного об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для вас удивительный мир ездового спорта. Затем вы сможете пообщаться и сделать фото с этими доброжелательными собаками.

10:30 – Экскурсия по экспозиции "Северные Народы"

Помимо знакомства с хаски, на территории питомника вас ждет еще много интересного! Вам проведут увлекательную экскурсию по экспозиции “Северные Народы” в традиционной саамской юрте. Во время экскурсии вы погрузитесь в мир мифов и легенд древних карел, саамов и других народов севера, увидите и потрогайте одежду и оружие героев Калевалы и магические артефакты северных шаманов. Кроме того, вас ждет интересный рассказ об освоении Севера и истории Золотой Лихорадки.

11:00 – Отправление в город Сортавала

11:40 – Обзорная экскурсия по Сортавала

Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу Сортавала вы познакомитесь с историей и архитектурой карельского города, который абсолютно не похож на исконно русские города и имеет свой уникальный облик.

12:30 – Авторская экскурсия «Парк «Ваккосалми и загадки наследия горы Кухавуори»

В рамках экскурсии вы посетите уникальный природный парк «Ваккосалми», который является культурным и развлекательным центром города Сортавала. Это не парк развлечений, а уголок нетронутой северной природы, где вы сможете прогуляться, любуясь и наслаждаясь пейзажами с горы “Кухавуори”. Гора является наивысшей точкой города, на которую вы поднимитесь с гидом, чтобы увидеть всю панораму местности и Ладожское озеро.

13:00 – Обед в городе Сортавала

Перед началом интерактивной программы в музее живой истории «Бастионъ» вас ждет вкусный горячий обед в г. Сортавала. Обед не входит в стоимость и оплачивается дополнительно по желанию.

14:40 – Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастионъ»

Всех, кто желает погрузиться в эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где все можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.

На входе у ворот «Крепости Черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму ладожских шхер со сторожевых башен. Затем покажет воссозданное жилище викингов - «Медовый зал», где вам предложат дегустацию медовухи, сваренной по старинным рецептам.

16:00 - Отправление в город Лахденпохья

17:30 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

На обратном пути в Санкт-Петербург мы сделаем остановку в городе Лахденпохья, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы с фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным сувениром для ваших родных и близких. В конце концов, дары карельской природы – это тоже достопримечательность, с которой так приятно познакомиться поближе.

18:00 – Отправление в Санкт-Петербург

19:30 – Техническая остановка в Приозерске

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 22:00 – м. Озерки
Конечная остановка: 22:30 – м. Площадь Восстания

Цена
Двухместный
23900 ₽
22466 ₽
за человека
Одноместный
31500 ₽
29610 ₽
за человека
Третье место в номере
18900 ₽
17766 ₽
за человека
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.
Что включено

⬤ Трансфер на автобусе Ecolines - комфортабельном автобусе класса «Премиум»
⬤ Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура
⬤ Авторская трассовая экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти»
⬤ Размещение в загородном отеле премиум-класса «Времена Года» (2 ночи)
⬤ Завтраки в отеле
⬤ Праздничный бранч с особым, расширенным меню
⬤ Остановка у средневековой крепости Корела (внешний осмотр)
⬤ Дегустация карельских бальзамов и настоек
⬤ Авторская трассовая экскурсия «Северная Фиваида: история монашества и православия на русском севере»
⬤ Посещение сувенирной лавки с уникальными изделиями из бересты и дерева
⬤ Посещение рускеальских водопадов Ахвенкоски и мест съемок знаменитых фильмов
⬤ Экскурсия по музею «У Мастера»
⬤ Входные билеты в горный парк "Рускеала"
⬤ Экскурсия по Рускеала «Мраморный каньон» с местным гидом
⬤ Экскурсия по Рускеала «Подземный космос» с местным гидом (при покупке тура с банкетом)
⬤ Экскурсия в питомнике хаски
⬤ Дополнительное свободное время в горном парке
⬤ Авторская экскурсия «Парк Ваккосалми. Загадки наследия горы Кухавуори»
⬤ Обзорная экскурсия по городу Сортавала
⬤ Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов
⬤ Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастионъ»
⬤ Дегустация медовухи в парке «Бастионъ»
⬤ Интерактивная экскурсия в музее Северных Народов

Что не включено

Оплачивается по желанию при бронировании тура:

⬤ Участие в новогоднем банкете и праздничной программе в кафе “Русколка”. Cтоимость на 1 взрослого 9 000 р, для детей от 7 до 16 лет от 7 500 р. (с подарком 8 000 р.) На банкет допускаются дети от 7 лет.

Оплачивается по желанию на месте:

⬤ Комплексные обеды в туре: 350-500 р./взр.;
⬤ Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 250 р./взр., 150 р./дет;
⬤ Активные развлечения в горном парке Рускеала по ценам парка.
⬤ Посещение бани в загородном отеле «Времена Года» - 3 000р (до 4 человек). Длительность сеанса - 2 часа.
⬤ Посещение SPA-комплекса в загородном отеле «Времена Года» - 1 500 р./чел.

Расписание

Новогодний тур 31.12.2020

Какие места вы увидите

Приозерск: крепость Корела, «Северная Фиваида», музей “У мастера”, Горный парк "Рускеала", водопады Ахвенкоски, г. Сортавала, парк Ваккосалми и гора Кухавуори, исторический парк "Бастионъ".

За какой период можно бронировать
Бронирование возможно не позднее чем за 168 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!
Как можно оплатить

Часть суммы заказа необходимо оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • Сбербанк Онлайн;
  • Альфа-Клик;
  • WebMoney;
  • Яндекс Деньги.

Наличными:

  • через терминалы Сбербанка;
  • в отделениях салонов связи “Связной” и “Евросеть”;
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Фото транспорта, на котором проводится экскурсия
Ближайшие станции метро к месту встречи
м. Пл.Восстания; м. Озерки
На каких языках проводится?
Русский
Место начала

М. Пл.Восстания, Лиговский просп., 10; м. Озерки

Какова длительность?
72 ч.
Фотографии
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Elena M.
4 месяца назад
23900 ₽
за человека
Отмена бесплатно за 72 часа
Бронировать
Санкт-Петербург
Подготовьтесь к путешествию! Узнайте, какие места посещают туристы, и прочитайте наши советы для путешественников.
Путеводитель по городу Путеводитель по городу
Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Часто задаваемые вопросы
Что произойдет после оплаты?
Сразу после оплаты заказа вы получите смс и письмо на электронную почту с уведомлением об оплате, организатор также получит уведомление. После подтверждения заказа организатором в следующем письме вам будет отправлен электронный билет/ваучер, который понадобится вам в день экскурсии. В нем содержится инструкция и информация о заказе: дата, время и место встречи, подробности о том, как узнать гида, номер телефона организатора.
Какие карты вы принимаете к оплате?
VISA, MasterCard и МИР. Платежи с некоторых виртуальных карт не принимаются системой. Подробнее о способах оплаты — тут.
А если я хочу оплатить заказ полностью на сайте?
В случаях, где необходим только депозит, полная оплата противоречит условиям бронирования, оговоренных с партнерами. Поэтому, если гость желает оплатить экскурсию или билет полностью, мы несем за собой право взимать комиссию в размере 10% от стоимости заказа в счет последующего перевода организаторам. Чтобы оформить полную оплату, обратитесь к менеджерам поддержки сайта.
Можно ли оплатить наличными на месте?
Произвести оплату наличными можно через терминалы и отделения Евросети и Связного, а также в нашем офисе в Санкт-Петербурге (карта, как найти наш офис). Для многих экскурсий и билетов доступен способ оплаты наличными на месте. В описании таких экскурсий стоит зеленая галочка с пометкой "Можно оплатить наличными". После оформления заказа вам необходимо выбрать данный способ оплаты в предложенном списке на странице оплаты заказа, нажать “забронировать” и получить подтверждение бронирования от организатора.
Как оплатить наличными через терминалы/кассы Евросети и Связного?
На странице оплаты необходимо выбрать способ оплаты “Наличными в Евросети/Связном” и продолжить бронирование. Далее вы перейдете на страницу, где необходимо указать номер телефона (заполняется автоматически, если вы ввели его при бронировании) и подтвердить данные и получить код платежа (приходит в виде смс). В салонах связи обратитесь к кассиру/воспользуйтесь терминалом и произведите оплату через Яндекс.Платежи, введя полученный код. Оплата поступает моментально, вы получаете квитанцию (сохраните ее) и на электронную почту.
Что значит “забронировать” экскурсию или билет?
Бронирование - подтверждение вашего участия. На Sputnik8.com подтвердить свое участие в экскурсии означает внести предоплату (полная или частичная, в зависимости от конкретных экскурсий и билетов). В случае, если для экскурсии или билета доступен способ оплаты наличными, вам необходимо выбрать данный способ оплаты в предложенном списке, нажать кнопку “забронировать” и получить подтверждение от организатора.
За сколько дней нужно бронировать экскурсию или билет?
Вы можете оставить заявку на экскурсию или билет тогда, когда вам будет удобно, но завершить бронирование необходимо не позднее того периода бронирования, который указан в описании интересующих вас экскурсии или билета. Если после бронирования вы захотите поменять дату, то это можно сделать без дополнительных затрат, если у гида есть свободное время или в группах есть места - просто договоритесь об этом с гидом. При приобретении входных билетов изменение даты заказа может быть невозможно. Уточняйте подробности у службы поддержки Sputnik8.com.
Как забронировать экскурсию или билет без оплаты?
Это можно сделать, если в описании экскурсии или билета стоит зеленая галочка с пометкой "Можно оплатить наличными". Оформите заказ на сайте через форму бронирования, на странице оплаты заказа необходимо выбрать способ оплаты "Наличными на месте" в предложенном списке, нажать кнопку “забронировать” и получить подтверждение от организатора.
Вернут ли мне деньги за отмененную (мной/организатором) экскурсию?
Это зависит от конкретного случая. Подробнее здесь.
Могу я получить телефон гида/адрес организатора?
Все необходимые контакты будут доступны после завершения бронирования на сайте. После подтверждения заказа организатором вам будет отправлен электронный билет/ваучер, который понадобится вам в день экскурсии. В нем содержится инструкция и информация о заказе: дата, время и место встречи, подробности о том, как узнать гида, номер телефона/адрес офиса организатора.
Как оплатить все заказы сразу?
Зайдите в личный кабинет. Отметьте галочками экскурсии, которые Вы хотите оплатить на сайте, нажмите кнопку “Оплатить отмеченные заказы” и завершите бронирование, внеся оплату.
Как воспользоваться скидкой?
Скидка применяется только при оплате онлайн. Чтобы воспользоваться скидкой, нужно на странице оплаты заказа в поле "Сертификат или код скидки" ввести полученный на почту код и нажать "Применить". Сумма к оплате пересчитается. Вам необходимо завершить бронирование, внеся предоплату. Подробнее о скидках здесь.
Не нашли ответ на свой вопрос? Перейдите в раздел “Помощь”.