Экскурсия в данный момент не проводится и была заменена на "Великий Новгород: сердце земли русской"

Великий Новгород: сердце земли русской

Добро пожаловать на страницы русской истории! Из Петербурга вы поедете в Великий Новгород. Прогуляетесь по комплексу Свято-Юрьева монастыря, основанного Ярославом Мудрым у озера Ильмень. Совсем рядом вас ждут «Витославлицы», деревянная сказка под открытым небом — избы с сохранившимися прялками и игрушками, церкви и мельница. Тут можно покататься на лошадях, купить сувениры. Затем вы посетите самый древний кремль России — Детинец и Новгородскую Софию.
Групповая сборная, автобусно-пешеходная
14 ч.
Размер группы до 50 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Прекрасная экскурсия! Особенно если едешь в великий Новогород первый раз. Экскурсовод Ирина рассказала много интересного, кроме самого Великого Новогорода посетили и несколько монастырей около - если бы приехали на той же "ласточке", до них так и не добрались бы. Очень хорошая, насыщенная экскурсия, спасибо за организацию и комфортные цены.
Ксения К.

Подробнее об экскурсии

Насыщенное путешествие в великое прошлое Руси, от дохристианского периода до средних веков. Путешествие к истокам русского государства и русской демократии, возможность увидеть редкие памятники домонгольского периода: шедевры русского белокаменного зодчества и древние фрески.

Программа экскурсии в деталях:

  • Экскурсия по трассе Санкт-Петербург-Новгород;
  • Экскурсия по Новгородскому кремлю. Вы посетите древний Софийский собор, увидите знаменитый памятник «Тысячелетие России». Детинец — Новгородский Кремль, древнейший в России, который построен еще в IX веке князем Ярославом. Отсюда Александр Невский вышел на битву со шведами. Также мы посетим главную святыню новгородцев — Софийский собор. Он построен сыном Ярослава Мудрого в 1045 году. В храме хранятся икона «Знамение Пресвятой Богородицы» и мощи святых. Также Вы увидите памятник «Тысячелетию Государства Российского» — самый известный монумент Великого Новгорода;
  • Посещение Юрьева монастыря, который, по преданию основан Ярославом Мудрым на берегу красивейшего озера Ильмень. Юрьев монастырь один из древнейших монастырей в России. В Георгиевском соборе сохранились фрагменты фресок XII века;
  • Многое-многое другое.

Обратите внимание! В данном туре размещены предложения НЕСКОЛЬКИХ туроператоров с разными локациями выезда на экскурсию и разными пакетами предложений (внимательно читайте программу).

от 2 950 ₽
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Что включено

Трансфер на комфТрансфер на комфортабельном автобусе экскурсионного класса (вместимость автобуса зависит от набора группы) автобусе
Обслуживание профессионального гида на протяжении всего маршрута
Трассовая экскурсия на протяжении всей программы
Экскурсия к одной из древнейших обителей России — Юрьеву монастырю
Посещение Перынского скита
Обзорная экскурсия по Великому Новгороду
Экскурсия с гидом по территории Новгородского Кремля
Осмотр памятника “Тысячелетие России”
Осмотр Софийского собора
Экскурсия в Ярославовом дворище
Прогулка по территории Варлаамо-Хутынского монастыря

Что не включено

Вход в Витославлицы - от 400 руб. взрослые, от350 руб. Студенты, дети до 16 лет бесплатно.
Обед в ресторане (комплексный - 3 блюда + напиток) - от 650 руб
Посещение хозяйственного уголка - 120 руб.
Катание на лошадях - взрослые 250 руб./10-15 мин., дети 200 руб./10-15 мин.

Важная информация

• В поездку обязательно возьмите документы, дающие право льготного посещения музейных объектов.
• Надевайте удобную одежду и обувь, в дождливую погоду рекомендуем дождевик, а не зонтик.
• Возьмите с собой воду и легкий перекус.
• Захватите с собой фотоаппарат, вас ждут живописные места и древние памятники.
• При желании возьмите с собой деньги на обед в кафе, сувениры и дополнительные развлечения (катание на лошадях, фото в костюмах и т.д.)
• Вторая часть платежа должна быть произведена на платежные реквизиты организатора за 2 дня до старта экскурсии (реквизиты будут высланы организатором после бронирования).

Программа экскурсии

Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
07:15
Отправление из Санкт-Петербурга

Отправление из центра города — от Казанского собора. Дополнительная остановка у метро Московская в 08:00. Ориентировочное время подачи автобуса — за 30 минут до отправления, а точное время, а также номер автобуса мы сообщим в смс накануне поездки. Рассаживаемся, знакомимся и отправляемся в путь — наше путешествие начинается!

10:45
Перынский скит и Юрьев монастырь

Вы посетите сохранившуюся до наших дней церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которую относят к концу 10 века, прогуляетесь по территории одного из древнейших монастырей России и первого монастыря земли Новгородской.

12:15
Витославлицы

На месте села Витославлицы реставраторы сумели отвоевать у времени и сохранить уникальные творения новгородских плотников — древние избы, сельские часовни и церкви образуют здесь целые улицы. Находясь тут, невольно ловишь себя на мысли, что попал в русскую народную сказку, где добро обязательно победит зло. Вход на территорию музея оплачивается дополнительно - наличными гиду в автобусе.

13:30
Обед

Комплексный обед в стильном и уютном ресторане русской кухни.

14:30
Ярославово дворище

Во время экскурсии с нашим гидом вы узнаете много интересного о Ярославовом дворище. Это — второй после Кремля историко-градостроительный центр Новгорода. Здесь стояли амбары и лавки, кипела торговля, шумело новгородское вече и решались важные государственные вопросы.

15:00
Детинец — Новгородский кремль

Вы посетите древнейший из сохранившихся в России кремлей, Детинец (так еще называют Новгородский кремль) и во время экскурсии с лицензированным гидом прикоснетесь к великой истории нашей страны.

16:00
Свободное время

У вас есть возможность осмотреть все знаковые достопримечательности древнего и прекрасного Великого Новгорода. Кроме того, у вас достаточно времени для прогулки по городу, покупки сувениров и фотографирования на память!

17:45
Варлаамо-Хутынский монастырь

Вы посетите Варлаамо-Хутынский монастырь — это не только один из наиболее значительных, но и один из самых красивых памятников древнерусской архитектуры в России. История монастыря тесно связано с житием его основателя — Варлаама Хутынского, одного из самых почитаемых святых на севере России.

22:30
Прибытие в Санкт-Петербург

После такого насыщенного дня вы с радостью оцените комфорт нашего автобуса. До прибытия в город на Неве можете постить фотографии и отзывы в соцсетях — а можете сладко поспать, и время в пути пролетит незаметно! Время прибытия к м. Московская ориентировочное и зависит от погодных условий и ситуации на дороге.

Транспорт

Питание

Комплексный обед в стильном и уютном ресторане русской кухни, оплачивается дополнительно (по желанию): 550 руб./чел.

Место начала

Адрес: Казанская площадь/м. Московская

Какие места вы увидите

Новгородский кремль
Музей деревянного зодчества Витославлицы
Юрьев монастырь
Перынский скит
Ярославово дворище
Софийский собор
памятник «Тысячелетие России»

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

4.6 из 5
1352 оценки
951
200
80
13
11
Злата К.
Экскурсия в целом хорошая. Экскурсовод Герман свободно владеет материалом, рассказывает увлекательно. Но сам город оставляет впечатление тяжёлое. Хрущёвки и дачи питерцев. Это нужно увидеть конечно, прожить – как война стирает историю с лица земли. Но и со времён войны много лет прошло – могло бы что-то новое вырасти. Не выросло. К сожалению. Ещё завозили в скит, где экскурсию вёл настоятель. Вот это зря. Аутентично, возможно, но лучше предоставить это экскурсоводу. Настоятель с непростым характером. Напомнили о таймингах – обидился, начал огрызаться, цитата: "Я вам больше ничего не скажу, просто здесь постою, вдруг вы язычкики неадекватные, на стены в храме будете кидаться". Впечатление соответствующее. Словом, съездить нужно, но это всё не на развлечься, а на подумать.
8 дней назад
Светлана К.
Посетили экскурсию "Великий Новгород: сердце земли русской". Организация отличная, экскурсовод много рассказывала, очень интересно и познавательно. Увидели большое количество достопримечательностей Великого Новгорода. Впечатлений и красивых фото множество. Хоть экскурсия была с раннего утра и до позднего вечера, но время прошло быстро, усталость даже не чувствовалась, т. к. было очень интересно. Всем рекомендую.
9 дней назад
Светлана С.
Экскурсия- супер! Экскурсовод Александр Кузьмин- вне всяких похвал! Очень интересно ввел в историю новгородчины по дороге, много показал и рассказал! Водителю Альберт, возможно имя путаю) также, респект! За нормальные деньги побывали много где! Увидели, услышали! Спасибо всем!
9 дней назад
Ольга О.
Отличная экскурсия, экскурсовод Кирилл рассказывает интересно, с юмором, особенно запомнилось трепетное отношение экскурсовода к иностранцам, старался всё подробно им объяснить. Поставила 4 звезды по нескольким причинам: 1. В автобусе были неисправны динамики или микрофон, экскурсовода плохо было слышно 2. Мало времени даётся на посещение Новгородского Кремля и Витославлиц, не успели всё посмотреть Экскурсию рекомендую:)
9 дней назад
Николай Н.
Очень понравился сам город, набережная, эксурсия внутри Кремля. Попали на какой-то праздник, было весело. Всем советую. Водитель аккуратный, девушка экскурсовод чуткая. Привет от Николая
16 дней назад
Светлана С.
В.Новгород мы и не увидели. Может потому что город был стерт с земли немцами и смотреть там кроме стен кремля больше нечего, не знаю. Какой-то особенной красоты нет. Были на территории кремля, но по нему особо не ходили. Постояли с экскурсоводом (без наушников, кто услышал, тот услышал)возле трех объектов. Все остальное (храмы) были за городом. И в них ничего особенного нет. Все после восстановления и то неполностью. Даже витославцы (билет покупают отдельно400руб) все домики закрыты, кроме одного. Поэтому гулять по парку из деревянных однотипных домов, считаю нецелесообразно и дорого. Кондиционер в автобусе практически не работал. Жарко, душно. Попросили увеличивать охлаждение. Ответил водитель, что на полную мощность. Мучение в таком транспорте целый день в жаре. Разочарована полностью экскурсией. Деньги и время одного дня "на ветер"
18 дней назад
Елена И.
Добрый день! Очень насыщенная обзорная экскурсия на комфортабельном автобусе. Великий Новгород надо посетить обязательно. Это город с богатой историей. Кремль с Софийским собором и колоколом надо видеть.
18 дней назад
Портнов А.
1) Автобус: температура в салоне была 31-32 градуса (столько показывало табло на пульте у водителя). Кондиционер не работал, вентиляция работала почти незаметно. Не самые приятные ощущения от езды в автобусе. Сиденья крайне неудобные, рассчитаны явно на лилипутов. Я человек средней комплекции и не очень высокий, но коленками жёстко упирался в сиденье передо мной, а спину можно было держать только прямо: не откинуться, ни наклониться вперёд было невозможно. 2) Экскурсовод Оксана: Может, ей платят за количество слов, но она говорила всю дорогу непрерывно. Очень много информации, не относящейся к теме экскурсии. Может, оно и интересно, но непрерывная говорильня утомляет. 3) Экскурсия слишком обширная, слишком много объектов посещается за один день. Некоторые объекты явно лишние (например, 4 монастыря за однодневную экскурсию - явный перебор, тем более что два из них никакой исторической ценности не представляли). Я надеялся, что в Новгородском кремле хотя бы свяжут посещаемые объекты с какими-то историческими событиями, но нет: "посмотрите на право, посмотрите налево, зайдите сюда...". Единственное, что понравилось в кремле - рассказ местного экскурсовода про памятник "Тысячелетие России". Но несмотря на такую плачевную организацию экскурсии, всё равно было приятно прикоснуться к тысячелетней истории нашей страны.
около 1 месяца назад
Швайко Л.
Добрый день! 13 мая были на этой экскурсии. Всегда интересно побывать там, где не был. Начало экскурсии убили всех! Нас привезти в скит, где служитель что-то невнятно рассказывал , включил критику приглашённых иностранных гостей из Лаоса, Африки на парад 9 мая в Москву, что-то о политике, говоря при этом:кому не нравится-не слушайте! Потом была самостоятельная экскурсия по "деревянном творчеству" и уже после обеда/было вкусно/ самая красивая часть экскурсии! Экскурсовод Татьяна хорошо знает материал, было интересно слушать, задавать вопросы и получать ответы! Спасибо шофёру/забыла экзотические имя/ Артур?/, очень аккуратно, не нарушая правил, комфортно вез нас 😃. Организаторы вовремя прислали смс оповещение. Спасибо большое всем🌷
около 1 месяца назад
Юрий А.
Экскурсия хорошая, но гид Татьяна с утра каши не поела еле говорила и злющая, а в Новгороде Александра хороша.
около 1 месяца назад
Отзывы на другие предложения организатора:
Александр А.
Путешествие действительно получилось большим и захватывающим. Гид Ирина (21 мая) провела нашу группу весь день на одном дыхании и на полном позитиве, огромное Вам спасибо. Отдельное спасибо за то, что успели везде без очередей, мы приезжали на 2 минуты раньше остальных групп. Мы увидели всё, что было запланированно. Получилось всё быстро, чётко, организованно, понятно, с заботой о группе и без лишних пустых трат времени. Свободного времени в парке Петергофа дается достаточно, чтобы активно его пройти с восточной части в западную. Спасибо еще раз и Ирине, и оргазаторам.
около 1 года назад
Апостол О.
Экскурсия очень понравилась. Все было выполнено в полном объеме, как заявлено. Гид Игорь очень интересно рассказывал. Огромный багаж знаний и хорошее отношение к туристам. Рекомендую вашу компанию друзьям и знакомым. Желаю благополучия и процветания вашей компании!
почти 3 года назад
Анна М.
Прекрасная экскурсия. Изначально бронировали Петергоф на весь день, но произошли изменения и нам предложили взамен эту экскурсию. Ни на секунду мы не пожалели об этом. Очень интересный маршрут, гид Дарья выше всех похвал, спасибо за увлекательное путешествие!
почти 3 года назад
Татьяна В.
Экскурсия очень понравилась! Неспешно прогулялись по парку,посетили дворец и Янтарную комнату! Осталось ещё свободное время на покупку сувениров и погулять! Очень понравилась гид Виктория!
почти 4 года назад
Нияра Г.
Метеор был подан вовремя, внутри чисто, сидения комфортные, добрались быстро. В парк прошли без очереди. Сам парк очень понравился.
почти 7 лет назад
от 2 950 ₽
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Место начала экскурсии
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.