Отзывы на экскурсии «На автомобиле» по Сочи

1578 отзывов
48 экскурсий

Елена З.

13 дней назад
Все отлично. Впечатлений масса. Красота нереальная! Советую всем, кто еще не был. Действительно, Абхазия - страна души!

Марина М.

25 дней назад
Очень классная поездка! Прекрасный гид Беслан, который показал много красивых мест Абхазии, которых мы не видели! И в целом создал очень доброжелательную атмосферу! Спасибо!

Виктория В.

30 дней назад
Из плюсов: много классных локаций, комфортный формат мини-группы, хороший автомобиль. Удобное время выезда и возвращения в Сочи. Посмотрели красоты, получили удовольствие от знакомства с Абхазией Из минусов: гид совершенно не ориентирован на работу с группой. Я даже не знаю, как его зовут, он не представился. Такое ощущение, что он просто ездил на машине по кайфу, а группа шла прицепом) он не анонсировал программу, куда мы едем, сколько времени на каждой локации. Просто внезапно останавливал машину и говорил выходить. Мы уже интуитивно сами возвращались. Максимально странный опыт, гиды так себя не ведут. Позволял себе грубить туристам. Поэтому если вам важна история, качественный рассказ гида и нормальная организация - лучше выбрать другой вариант.

Ирина П.

около 1 месяца назад
Спасибо гиду водителю Беслану, всё отлично Природа Абхазии 🫶🫶🫶🫶🫶Дай бог чтоб это продолжалось вечно,без всякого промышленного мусора Водитель опытный,не перегружал информацией,главное это всё видеть🌞🌞🌞 С удовольствием ещё приедем,Беслану побольше клиентов 🙏

Анастасия Н.

2 месяца назад
Я приобретала два билета для своих бабушек и основным критерием был комфорт, так как экскурсия на целый день. Специально купила тариф подороже, где машина на 6-8 человек, а не на 8-10. Специально акцентировала внимание на этом и уточнила у организатора не получится ли так, что группы объединят и машина будет больше, а соответсвенно и шума больше, сборы группы дольше и тд. На этапе подготовки было все отлично, утром обещали забрать с отеля в 8:45-9, завтраки в отеле с 8, то есть должны были спокойно успеть поесть. По факту водитель приехал раньше и ему пришлось ждать. Собирали остальных по отелям остальных и все ок, машина комфортная- отзвонилась мне бабушка) по итогу узнаю вечером, что на половине дороги туда, машина сломалась и туристов оставили в ресторане ожидать замену авто, приехала за ними новая машина в которой на одно место меньше, чем туристов, люди в шоке, организаторы предложили им одного пересадить в другую машину/группу, но так как все были парам, никто не захотел разъединяться. Время на замену авто было потрачено около 1,5 часа, на основную локацию (озеро Рица) приехали поздно, погода уже испортилась и настроение тоже. Ехать было конечно всем не комфортно. По факту я связалась с организаторами и попросила вернуть разницу в цене между тарифами 6-8 человек и 8-10 человек, разница составляла около 1000 р, на что мне неделю отвечали, что вопрос на рассмотрении и потом запросили фото или видео подтверждения, которого у нас не было. Жаль, что уровень сервиса такой(((

Анна К.

2 месяца назад
Группа была 5 человек, забрали от отеля, до границы было очень близко. Прошли быстро, дальше началось настоящее чудо. Невероятные пейзажи, повсюду зелень, чистый и свежий воздух, доброжелательные жители. Гид рассказывал про республику, жизнь в Абхазии, людей, традицию и культуру. Очень рекомендую данный тур, точно не пожалеете!!!

Анна К.

2 месяца назад
Великолепная экскурсия! Гид Ролан провел интересную поездку, рассказывал про историю и традиции народа. Советую всем к посещению. Действительно завораживающая природа, доброжелательный народ и чистый свежий воздух ☀️

Ксения К.

2 месяца назад
Потрясающая экскурсия в Абхазию ❤️ нас было всего 5 человек, 4 взрослых и 1 ребенок 7,5 лет. Экскурсия в таком формате очень комфортна - так как нас было мало, мы успевали на каждой локации все осмотреть, полюбоваться, пофоткаться и в итоге вернулись в свои отели намного раньше заявленного времени 👌 дегустировали чай, вино, мёд. замечательный гид, потрясающие виды, от которых дух захватывает. Абхазия - в самое сердечко ❤️ данная экскурсия обязательна к посещению!

Юлия

3 месяца назад
Сама экскурсия была неплохая, удобно передвигатся, дружелюбный гид - водитель. На этом приятности закончились. Организация отвратмтельеая, связатся модно только в ватсап, который не работает, или в эл почте, которая тоже работает через раз, так как связь глушат. Поддержка не поддержиаает совсем, кроме слов мы понимаем, стараемся. В итоге брльгая пепеплата и сорванная поездка в запланированный день, плюс нервотрепка на этапе бронирования и после в день поездки по оплате. Не советую никому

Максим М.

3 месяца назад
Очень красивые локации, каждая следующая лучше предыдущей. Хмыч молодец, останавливался везде, где нужно, между остановками ездил быстро, чтобы не терять времени. Где-то что-то подсказал, рассказал. Экскурсия понравилась.

Дарья Р.

3 месяца назад
Замечательный тур! Очень веселый гид, ему за это отдельная благодарность, так как задавал нам настроение) Компания собралась классная, активная. Посмотрели разные места в Абхазии, побывали на дегустациях, попробовали чаи, мед, вино) Виды потрясающие, атмосфера дружелюбная) Уезжать совсем не хотелось 😁хотелось еще задержаться) Вернусь обязательно! Тур рекомендую, поехать с Бесланом знакомится с Абхазией тоже рекомендую!😍

Анастасия

3 месяца назад
Прекрасный гид, экскурсия понравилась, узнала много нового об Абхазии. Посетили озеро Рица, водопады Мужские слезы и Девичьи слезы и ещё много чего. Продегустировали чачу, вина и сыры, а так же различные сорта мёда. Экскурсией довольна 😌

Алена

около 5 часов назад
✨ Это было не просто путешествие, а настоящая магия! ✨ Мы до сих пор под впечатлением от прогулки по мистическому каньону Чертовы ворота с Борисом! 🏞️ Борис — человек, который нашёл своё призвание: он не просто гид и инструктор, а настоящий капитан хорошего настроения и душевного комфорта. С ним ты чувствуешь себя не туристом, а дорогим гостем, которого бережно ведут за руку сквозь красоту. Абсолютный релакс и уверенность — вот что дарит его отеческая забота и чёткое, но такое ненавязчивое внимание к безопасности. Ты просто скользишь по водной глади, впитываешь величие скал, прыгаешь с них в глубину каньона, а в голове — ни единой тревоги! 🧘‍♂️💙 Природа здесь рисует невероятные декорации: скалы-исполины, изумрудная вода. А Борис, как волшебник, останавливает эти мгновения для вечности — фотографии получились просто огонь! 🔥📸 И кульминация этого водного спектакля — привал с вкуснейшим чаем и вялеными помидорчиками черри, которые разрывают вкусовые рецепторы чистым восторгом. 🍅☕ Такое не придумаешь — это надо прожить! Всем-всем, кто хочет не просто покататься, а влюбиться в каньон, в сапы и в путешествия с гидом — только к Борису! От чистого сердца, 100 из 10! 🙌💫

Даниил

4 дня назад
Хочу сказать спасибо Борису за отличную прогулку по каньону. На сапе стоял впервые, но буквально через 10 минут уже уверенно держался на доске — гид всё понятно объяснил, показал технику, дал ценные советы. Очень грамотный подход к новичкам. Каньон впечатляет: белые скалы, чистейшая бирюзовая вода, тишина и никакого городского шума. Маршрут несложный, но при этом живописный — есть время и поработать веслом, и просто полюбоваться природой. Борис уделил внимание каждому, подстраивался под темп группы. Фотографии сделал качественные, без лишней "пафосности" — всё естественно и живенько. В конце — чай с сухофруктами на берегу. Мелочь, а приятно: особенно когда после часа на воде хочется просто посидеть и переварить красоту. В общем, рекомендую всем, кто хочет активного, но при этом расслабленного отдыха. Отличная альтернатива стандартным экскурсиям. Смело берите — не пожалеете.

Юлова М.

5 дней назад
Идеальный день выглядит именно так! 😍 Огромная благодарность нашему гиду Борису и Маше за топовую прогулку на сапах по каньонам! 🏄‍♂️⛰️ Ребята организовали всё просто на высшем уровне: классный маршрут, душевные разговоры и вкуснейший чай с сухофруктами на привале 🫖🌿 А еще благодаря Борису и Маше у меня теперь есть целая куча невероятно красивых фотографий на память! 📸 Спасибо вам за этот день, теплый прием и крутые эмоции! Вы супер! ❤️ От души рекомендую всем поплавать вместе с ними! 🫶

Аделина А.

8 дней назад
Все было супер, очень понравилось! Отлично подходит для тех, кто ни разу не катался на сапах.

Анастасия Г.

20 дней назад
Всё, что вы знали об экскурсиях раньше, забудьте. Потому что эта экскурсия переплюнет всё, что было ранее. Ощущение, словно ты сходил с другом в поход, где он сделал тебе сногсшибательные фото и напоил вкусным чаем с вкусняшками. Самое уютное времяпровождение, которое только можно придумать. Борис - человек с большой буквы. Если вы доверили ему провести вас по каньону, то вы приняли самое правильное решение в жизни.

Вадим Е.

29 дней назад
Повезло поплавать в одиночестве , все рассказали показали, слов нет одни эмоции😎

Анна П.

около 2 месяцев назад
Каньон с воды выглядит совершенно потрясающе. Сплав на сапе — это идеальный способ насладиться тишиной и красотами. Очень понравилось! Отдельное спасибо Борису — всё показал, объяснил, помог с управлением, и было очень безопасно и уютно. Чай и вкусняшки приятный бонус! Виды невероятные, получила огромное удовольствие. Ну а фоток и видео теперь просто тьма 👍🏻

Наталья А.

3 месяца назад
Наше путешествие в марте на сапах по каньону необыкновенной красоты стало одним из самых ярких впечатлений за последнее время! Огромная благодарность нашему гиду Борису — настоящему профессионалу своего дела. С самого начала он создал дружелюбную атмосферу, подробно объяснил все нюансы и всегда был рядом, чтобы помочь. Особенно тронуло, что в середине маршрута Борис устроил небольшой привал с ароматным чаем — это было очень душевно и согрело не только тело, но и сердце. Благодаря Борису сплав превратился не просто в активный отдых, а в настоящее приключение, полное эмоций и красоты. Если хотите увидеть каньоны с необычного ракурса, получить заряд бодрости и массу впечатлений — смело выбирайте этот маршрут.

Дарья Д.

3 месяца назад
Классный опыт путешествия на сапах, не смотря на дождливую погоду! Чудесный экскурсовод Борис и компания! Море эмоций и классных фоток 🫶🏻

Бузорина А.

3 месяца назад
Великолепная экскурсия!!! Замечательный экскурсовод Борис Привалов. Все четко, все вовремя. Довез, рассказал, показал, пофотал. Фото кстати ооочень классные получились ( ведь я далеко не модель😂😂😂). Спасибо!

Наталия Н.

3 месяца назад
супер-прогулка на сапах! очень красиво, Борис классно фоткает, и снова очень красиво! длина маршрута небольшая, но это тоже плюс - можно насладиться, ведь там что? там очень красиво!

Ксения И.

4 месяца назад
Чудесная прогулка! Во-первых, доступная локация, без 10 часовых поездок до нее. Во-вторых, подойдет даже начинающим сапсерферам и тем, у кого нет опыта. Тихий каньон, удобный вход. В-третьих, обалденная красота и природа вокруг. Даже если просто расслаблено смотреть по сторонам, вы получите огромное удовольствие. Отдельное спасибо гиду Борису: и за отличное настроение, и за беседу, и за вкусный чай. Очень рекомендую.

Диана Д.

1 день назад
Это была лучшая экскурсия за время пребывания на отдыхе. Невероятные виды, водопады, отличное настроение вам обеспечено. Отдельное спасибо гиду, атмосфера была супер, и адреналин, и вкусная еда, очень порадовало, что удалось поплавать в озере. Местная кухня и домашнее вино отдельная любовь. В общем, если думайте ехать или нет - езжайте обязательно!

Анна А.

27 дней назад
Мне обещали классную поездку, и я ее получила. Ребята все отличные. Отдельно хочу поблагодарить Айгаза, невероятно обоятельный ,харизматичный парень, который заряжает энергией с первой минуты. Он настолько увлечен тем, что делает, что его страсть к местной природе и истории передается всем вокруг. С заботой, юмором и дружеской теплотой. 🔥 К таким гидам хочется возвращаться!

Вероника Д.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия «Джип-тур в Солохаул» ❤️ Невероятная природа, потрясающие виды, чайные плантации, атмосфера настоящего южного колорита, вкуснейшие дегустации местного алкоголя и сыра — всё было настолько красиво, интересно и душевно, что время пролетело просто незаметно. Получили огромное количество эмоций, впечатлений и красивых воспоминаний! И отдельное, просто огромное спасибо нашему экскурсоводу Айгазу! 🙏 Это человек, который не просто делает свою работу — он живёт ей и вкладывает душу в то, что делает 🔥 ! С первых минут создал такую лёгкую, весёлую и дружескую атмосферу, будто мы поехали отдыхать большой компанией хороших друзей!🤗 Было очень много интересных рассказов, шуток, внимания к каждому человеку и искреннего желания сделать этот день особенным. Благодаря Айгазу экскурсия получилась не просто красивой — она стала по-настоящему тёплой, душевной и незабываемой ! Спасибо огромное за эти эмоции! Обязательно будем рекомендовать всем друзьям и обязательно вернёмся снова! ❤️

Анастасия А.

3 месяца назад
12 и 15 марта были на экскурсии с Айгазом. Эта экскурсия произвела неизгладимое впечатление. Атмосфера, подача, общее настроение - все это навсегда останется в нашей памяти. Спасибо ребятам за эти дни, они показали нам Сочи с другой стороны! Очень хотим приехать к ним на экскурсию еще раз! Анастасия и Дарья❤️❤️❤️

Екатерина

3 месяца назад
Это была мега экскурсия!!! Гид Айгаз весь день дарил эмоции, море позитива и музыки. Это не про скучную историю мест и долгого хождения по локациям. Нам очень понравилось с мужем. Уже посоветовали всем друзьям. Локации были красивые, фото есть где сделать. Плюс зиплайн, это пик эмоций. Самое крутое что было в Сочи из всн экскурсий это поездка с гидом Айгаз!!! И команда наша газ!!!! Спасибо за незабываемые впечатления. !!!!

Александр А.

4 месяца назад
Гид Айгаз, супер позитивный человек. Несмотря на небольшой дождик все прошло на отлично. Забрал от гостиницы и привез обратно туда же. Хочется также выделить ужин, за это отдельное спасибо.

Юлия Н.

4 месяца назад
Ездила 13.02 джип-тур в Солохаул с водителем Варданом на белом УАЗ - самая крутая экскурсия! Компания попалась самая офигительная, запоминающаяся поездка. Спасибо, тебе, Вардан, достаточно информации по истории каждой локации, и конечно же всю дорогу нас сопровождала музыка! Накануне был небольшой дождь, дорога была экстремальной. Экскурсия на высоте- спасибо попутчикам, с которыми мы сдружились💪

Наталья Ж.

5 месяцев назад
Веселый и увлекательный джип-тур в классной компании! Время пролетело как один миг, водопады, ущелья, вкусный обед с дегустацией вина и меда. Спасибо нашему водителю- экскурсоводу Айгазу!!! К сожалению погода немного подвела и полёт на воздушном шаре отменили, но мы всё компенсировали полётом на зиплайне, эмоции зашааливали.

Светлана К.

5 месяцев назад
Ездили на экскурсию в январе, нам повезло увидеть снег в Сочи. Супер контраст, только выехали из Дагомыса и началась настоящая зимняя сказка. Зиплайн кайф, но мало 😃, очень быстро долетели. Хотелось воздушный шар, но оказывается не сезон, но это совсем не отразилось на общей поездке. Наш водитель, отдельное спасибо, как мы в ночи выезжали из ущелья ведьм, однозначно +1000 звёздочек Все понравилось. По возможности повторим летом))

Артемий А.

9 месяцев назад
Очень понравилась эта экскурсия! Жалко только воздушные шары не летали им не позволяет дождик и ветер. Зато получилось прокатиться на Зиплане. Благодарю гиду Айгазу за эту замечательную и экстримальную экскурсию!!! 👍👏🔥

Вероника

10 месяцев назад
Джипов небыло ,без экскурсовода будете ходить ,музыка в автобусе будет на столько громкой что вы собеседника не услышите и обед будет дорогим имейте в виду шашлык 900 ,салат овощной 500 ,соус маленький 100 р. Из-за погоды был только зиплайн 2.5 к ,ограничение в весе 95при отсутствие дождя ,если будут облака и небольшой ветер шара не будет

Марина М.

10 месяцев назад
Это самые незабываемые впечатления от поездки в Сочи! Локации крутые, водитель Аркадий самый лучший!

Марина Л.

11 дней назад
Впервые были на улиточной ферме и также впервые попробовала улиток. Очень понравились улитки в соусе и улиточная икра. Василий забрал нас на машине с остановки нашего санатория. Подробно рассказал и показал как выращивает на своей ферме улиток, угостил домашним вином. Также на территории фермы есть козы и кошки.

Елена К.

7 месяцев назад
Спасибо Василию за интересную экскурсию и вкусную дегустацию блюд из улиток!

Антон Б.

8 месяцев назад
Шикарная экскурсия. В стиле агрогастротуризма. Владелец фермы Василий гостеприимный, многогранный и увлеченный человек. Очень интересно и увлекательно рассказал о разведении улиток, и о них самих, узнали много нового. Отдельных слов благодарности заслуживает дегустация блюд из улиток и закуски. Это реально деликатесы. Такие редко где можно попробовать. Ну а вино и крепкие напитки прекрасно дополняют трапезу, также как и беседа с хозяином за столом. Однозначно к посещению. Василий, большое тебе спасибо, развития бизнеса и удачи.

Aлина М.

12 месяцев назад
Спасибо большое хозяину фермы Василию за интересный рассказ и очень вкусные блюда! Прекрасно провели время! Рекомендуем для посещения однозначно!

Алена А.

больше 1 года назад
01.01.2025 года после Нового года нашли данную экзотическую экскурсию, поскольку это единственное место где есть улитки☺️ Встретил нас с вокзала сам хозяин Василий, нас было четверо с собачкой😊 Приехали на ферму, конечно же ожидания наши были несколько иными, поскольку конечно же хотелось больше сервиса, честно было прохладно и уютнее атмосфера. Но, Василий брал своей харизмой и увлеченностью улиточным делом, хочу сказать, что это было очень увлекательно и познавательно🔥 Также хочется отметить, что данная экскурсия относится к гастрономическому туризму, поэтому первым блюдом был том ям с улитками, но были и креветки, но они достались не всем, но улитки были у всех. Суп был вкусным, но немного переваренным. Но Василий к каждому блюду предлагал специальный напиток, для каждого легкие, вина и тяжелые, чача☺️ Мы начали с чачей, но продавали и вина, все было приготовлено с душей, конечно же Василием☺️ В конце мы из и купили и не пожалели☺️ После был аперитив с хурмой, посушенный в машине☺️ это в к понравилось, сразу после этого были улитки, конечно же, они были приготовлены Василией и по вкусу немного мягче чем покупаем в магазине, это реально так, но из было маловато, всего 5-7 штук😞 хотелось поесть побольше, поскольку ехали именно за этим, но не хватило😞 И завершением стали бутерброды из икры улиток (это основная фишка Василия, такое можно поесть только у него) и печени улиток (это тоже фишка Василия), вкус потрясающий😊 В целом, экскурсия понравилось, советую

Виктория В.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась. Хозяин, Василий, душевный человек. Рассказал всё про улиток, про их разведение и про их содержание. Угостил вкусными блюдами, особенно очень редкой улиточной икрой. Разрешил омолодиться улиточным муцином. Дегустация прошла на ура! Всем советую, море позитива!

Марк М.

11 месяцев назад
Брали индивидуальный тур 18.07. Забрали с Эсто-садок до границы, там уже ждал водитель-гид, зовут Химца. Время в Абхазии пролетело незаметно, очень понравилась панорама на Гагру, белые скалы, Гегский водопад (дорога до него стоила того) и кончено же, озеро Рица. Взяли катамаран и неспешно прокатились, наслаждаясь видами. Классно прокатиться на зиплайне в начале экскурсии По нашей просьбе также заехали на дачу Сталина, хоть в тур и не входила. Весь маршрут сопровождает красивые реки и природа. Рекомендую сразу купаться на белых скалах, пока мало людей и времени еще много, само место симпатичное и необычное (лучше всего в коралках). Обязательно берите головные уборы и спф летом, наличные и не забывайте что в Абхазии роуминг. Гиду спасибо за терпение и любезность, было приятно провести время в этой чудесной стране! P.S. Спасибо Химца за местную купюру в качестве сувенира.

Константин К.

11 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию на двоих, очень удобный формат, потому что гид может подсказать что-то и подстроиться под вас. Абхазия влюбляет в себя своими видами и гостеприимством! Водопады, горы, красочные озёра, интересные леса и вкусные дегустации - все это и даже больше можно успеть увидеть и попробовать всего за 10 часов маршрута (примерно). Мы заказали трансфер, нас сопровождали все время, даже на прохождении границы «из рук в руки». Гид Саид - профессионал своего дела, влюблённый в свою страну. Можем рекомендовать смело! Обязательно ещё вернёмся) Берите с собой солнцезащитный крем, воду, головные уборы, купальники, наличные деньги! (Много где можно оплатить онлайн-переводом, но будет комиссия из-за перевода в другую страну, а ещё чаще у вас не будет связи и интернета) Ещё раз спасибо!

Никита Н.

12 месяцев назад
Лучший водитель, гид Артем. Очень понравилась поезда, тем более с таким подходом к гостям и людям которые заказывают тур. Все шикарно, еще приедем с девушкой обязательно) Спасибо Артему за индивидуальный тур. Привет с Москвы) Хорошо отдохнули!

Александр В.

около 1 года назад
Все великолепно, хорошая организация, великолепный гид, остались очень приятные впечатления от приключений 👍, рекомендую.

Евгения Е.

около 1 года назад
Прекрасный тур в Абхазию! Ездили компанией 8 человек, все остались очень довольны) Все места неописуемо красивы, маршрут корректировали прямо по ходу, советуясь с водителем. Водителю особое спасибо за отличное настроение, небольшие исторические справки во время экскурсии и конечно же шутки! Спасибо за организацию этого тура)

Anton

около 1 года назад
Всё очень понравилось. Гид Артём предложил программу на весь день, согласовал с нами в соответствии с нашими пожеланиями и мы все реализовали за один день, посетили всё, что хотели. Артём рассказал очень много интересного про Абхазию за время поездки, советовал хорошие места для перекуса и как лучше посетить достопримечательности. Машина хорошая, проходимая, все прошло здорово.

Анастасия А.

больше 1 года назад
Всё супер. Что хотели, увидели, попробовали. Экскурсовод отличный. Вино чудесное)

Счетлана

больше 1 года назад
Вчера были на экскурсии с гидом Аляс.Мы все в восторге,нам очень понравилось.Даже не ожидали,что будет так круто

Ирина Г.

больше 1 года назад
Все очень понравилось, Абхазия покорила своей природной красотой Организация экскурсии отличная Спасибо

Татьяна К.

почти 2 года назад
Самая клевая экскурсия этого года!!!! Отдельное спасибо гиду по имени Аляс!!! Однозначно рекомендую данный сервис!!! Удачи вам!!!

Зарипов Р.

почти 2 года назад
Это было красивое, захватывающее путешествие 👌 водитель Надир был очень вежливым , рассказывал нам по пути все что сам знает об Абхазии , отвечал на наши вопросы. Озеро Рицца и Гегский водопад покорили нас

Елизавета Д.

почти 2 года назад
Отличный тур!! Поразила природа Абхазии, остались незабываемые впечатления. Отдельное спасибо гиду Аслану за прекрасный день. Лучшая музыка, интересные истории и много веселья!

Екатерина Г.

около 2 месяцев назад
Несмотря на дождь получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо Олегу за интересный рассказ о виноделии и красивые локации.

Катя К.

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Олег рассказывал увлеченно, эмоционально, при этом просто и доступно. Посмотрели красивые места, продегустировали вино, купили сувениры. На экскурсии были туристы разного возраста, понравилось всем.

Анна А.

7 месяцев назад
Замечательня экскурсия. Получили массу положительных впечатлений! И гастрономических в том числе. Легка и позитивная экскурсия! Посмотрели очень много красивых мест.

Александ

10 месяцев назад
Не большая группа. Гид провел экскурсию словно к нему приехали старые друзья попросили прокатить по интересным местам. Узнал много интересных фактов о городе и его истории.

Яна

11 месяцев назад
Всем советую посетить данное место! Очень приятный гид и водитель Олег, дегустация прекрасная с большим видом закусок, а также помимо этого вас отвезут в очень красивые места, где можно классно пофоткаться на фоне гор, попробовать мед на пасеке и минеральную воду, увидеть над головой самолет и снять видео. Также по пути вам расскажут интересные истории. Очень Крутая экскурсия !

Наталья

около 1 года назад
Очень все понравилось. Легко, не принужденно. Вкусное вино и закуски. Красивые места. Все доп.покупки по желанию

Оксана О.

около 1 года назад
Всем добрый день. Были с коллегами на экскурсии "Попробуй Сочи на вкус" и поняли, что это наш самый комфортный формат экскурсионной программы. Приятное общение, дружеская атмосфера, шикарное домашнее вино и закуски, которыми нас угостили хозяева, просто восторг!Остановки по желанию и необходимости (рассмотреть, сфотографироваться). Учитывались наши пожелания, что тоже очень приятно! Огромное спасибо, обязательно ещё раз воспользуемся Вашими услугами! Рекомендуем!!!

Татьяна Ш.

около 1 года назад
Очень понравилась дегустация на винодельне: прекрасное вино, а также вкусные закуски в виде морепродуктов и местных угощений (вяленая хурма, турша, бамбук и т.д). Также посетили живописные локации и попробовали настоящую минеральную воду. Единственный минус, но это скорее мои неверные ожидания: я была уверена, что также будут дегустации на сыроварне, пивоварне и на пасеке, а по факту туда привозят для закупок. В целом, от экскурсии остались приятные впечатления, большое спасибо гиду Олегу за комфортное вождение и увлекательные рассказы! В следующий приезд попробуем экскурсию "В гостях у винодела":)

Михаил М.

8 месяцев назад
Все понравилось, классная поездка, за нормальную цену нас возили по многим местам рассказали интересные истории так и ещё и помогли с фотографиями. Всем рекомендую

Ольга О.

11 месяцев назад
С ветерком прокатились на кабриолете по Олимпийскому парку. Впечатления самые лучшие. Алексей с кем мы ездили, просто лапочка , обоятельный мужчина с чувством юмора. Получились отличные фото и видео, которые будут согревать нас долгими зимними вечерами. Однозначно советую.

Дмитрий Д.

около 1 года назад
Все подробно показали, экскурсию провели на ура. Кайф, кто будет брать не пожалеет. Экскурсоводу Алексею отдельное спасибо))))

Светлана С.

около 1 года назад
Всё очень понравилось! Чистый автомобиль, веселый и приятный в общении водитель, рассказал обо всех достопримечательностях. Внимательный и к детским просьбам, просто молодец! Мы очень рады, что воспользовались именно этим предложением, обязательно покатаемся с Алексеем еще! Рекомендуем!!!

Косилова О.

больше 1 года назад
Проехали по Олимпийскому парку, увидели всё местные достопримечательности, сделали шикарные фото, в конце поездки по совету нашего гида посмотрели шикарное шоу фонтанов!

Елена

около 2 лет назад
Олимпийский парк прекрасен. На кабриолете лучше делать больше остановок чтобы фотографироваться.

Сергей С.

7 месяцев назад
Необычно (на белом кабриолете), солнечная погода позволяла , заехали по дороге в Поляну в Олимпийский парк . Заказывал для супруги и мальчишек -школьников . Они в восторге🔥 ! Гид-водитель Александр - профи 👌

Ольга Ш.

10 месяцев назад
Если хотите разнообразить свой отдых, получить новые впечатления и эмоциии, то очень рекомедую!

Алина А.

10 месяцев назад
Все было волшебно, гид супер, маршрут сказочный! А фотки ну ооочень сочные получились)) Однозначно рекомендуем, 10/10

Лобачева А.

11 месяцев назад
Для поездки на курорты Красной поляны решили с сыном воспользоваться услугами Александра. Совместили познавательный рассказ о достопримечательностях с поездкой на кабриолете. Остались очень довольны!!! Александр интересный собеседник и рассказчик, помогал нам делать памятные фотографии, а также уже через день смонтировал видео о нашем путешествии! Хочу отметить пунктуальность и доброжелательность организатора. 🙂 от души рекомендуем данную экскурсию!

Анна С.

около 1 года назад
Выражаю искреннюю признательность Александру за увлекательную поездку. Мы с дочерью получили массу положительных впечатлений и обязательно порекомендуем вас своим друзьям и знакомым.

Татьяна К.

около 1 года назад
Рекомендую,гид всегда на связи.Забронировала тур в день прилёта.Поездка шикарные,фото тоже

Виктория О.

около 1 года назад
Даже мартовская погода не испортила впечатлений! Александр – отличный водитель и приятный собеседник. А фото – просто огонь, будут напоминать об этом дне!

Кирилл И.

больше 1 года назад
Лучшие впечатления за весь отпуск! Всё чётко, без толп, маршрут шикарный, машина – мечта. Рассказы ненавязчивые, музыка – в тему. Супер!

Наталья К.

больше 1 года назад
Отличная экскурсия на Роза Хутор! Александр чувствует гостей: вовремя расскажет историю, даст время на фото или включит музыку. Кабриолет, ветер и горы – восторг!

Алексей М.

больше 1 года назад
Впервые попробовал такой формат – и не пожалел! Море позитива и отличное настроение. Спасибо за крутую поездку!

Мария С.

больше 1 года назад
Поездка в горы прошла идеально: комфорт, внимание к деталям (даже плед и кепка были!), красивые места и аккуратное вождение. Александр – профессионал!

Мария Н.

больше 1 года назад
Александр — настоящий подарок! С ним интересно общаться, и он очень заботлив по отношению к своим гостям. Мы с нетерпением ждём новых встреч с ним. Автомобиль всегда чистый и ухоженный. В общем, только положительные эмоции и впечатления!

Дарья

6 месяцев назад
Если вам хочется услышать невероятный рассказ про Прометея, увидеть шикарный вид с горы на Кавказский хребет, а также узнать много чего интересного, где-то даже подискутировать и порассуждать, тогда обращайтесь к Александру. Умный, эрудированный, яркий собеседник расскажет и покажет все самые лучшие локации 👌🏻так было все интересно и познавательно, что время пролетело совсем незаметно❤️Спасибо за этот прекрасный вояж по Сочинской земле!) Это было круто! 👌🏻

Илья

6 месяцев назад
Мы очень остались довольны экскурсией, которую провел Александр. Поход не из легких, но мы справились и увидели Прометея. Вид сногсшибательный на заснеженные горы Кавказа. Очень профессионально, ненавязчиво на хорошем русском языке, с чувством юмора. Море исторической информации, пунктуальность. Спасибо, получили удовольствие.

Михаил

6 месяцев назад
Огромное спасибо Александру за отлично проведённый день. Узнали много нового, рассказывает очень интересно. Посмотрели и природу, и город. Экскурсию выбирали в горы к Прометею. Дети в восторге и от экскурсий, и от гида! Постараемся вернуться. Очень рекомендуем.

Игорь

7 месяцев назад
Потрясающе!!! Были в декабре 2025.... Бронировали: «Однодневная экскурсия: Мацеста и поход к Прометею». Это было СУПЕР! Отлично спланирован маршрут! Очень много интересной, местами нетривиальной информации... Грамотная речь. ОТЛИЧНОЕ чувство юмора! Вся экскурсия была замечательной! Совершенно по-новому открылся Сочи.... Настоятельно рекомендую! БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Милана

7 месяцев назад
Супер-гид Александр! Создал праздничное настроение 31 декабря! Провел интереснейшую пешеходную экскурсию по Сочи! Остались только положительные эмоции! Рекомендую, как опытного гида и замечательного человека!

Надежда

7 месяцев назад
Брали экскурсию по Мацесте к Прометею. Повезло провести несколько часов с прекрасным гидом. Не просто эрудированным, но умным, остроумным, глубоко понимающим историю и культуру, доброжелательным и находящим общий язык с экскурсантами самых разных уровней знаний и интересов. Горячо рекомендуем!

Степан

7 месяцев назад
Очень благодарны гиду за экскурсии по Сочи! Посетили Мацесту и поднимались к Прометею, виды сногсшибательные. Александр не только даёт много интересной информации, но и преподносит её эмоционально. Профессионализм и такт - отличительные черты. Хотим ещё в Сочи!

Раиса

7 месяцев назад
Только Александр! Остались в полном восторге от человека, который влюбил нас в Сочи. Юмор, кладезь знаний, оптимизм и терпение! Супер! Только Александр!

Светлана В.

7 месяцев назад
Всем добрый вечер. После интенсивной деловой программы решили с коллегами задержаться в Сочи на пару дней и познакомиться с этим прекрасным городом поближе. Один день запланировали посвятить осмотру Мацесты. По счастливому стечению обстоятельств нашим гидом стал Александр :) День пролетел на одном дыхании: влюбились в Мацесту, отдохнули душой, обогатили свои исторические знания при походе к Прометею, провели день в компании очень хорошего человека :) Александр, огромное спасибо Вам за профессионализм, энциклопедические знания, легкость в общении и отличный день! Ну а самое главное, спасибо Вам за то, что благодаря Вам планируем опять приехать в Сочи, но уже не на один день :). Гид уже не обсуждается даже :) Спасибо! Кусочек сердца остался в Сочи :)

Мила

8 месяцев назад
Сегодня познакомились с Александром. Замечательный человек/гид-профессионал/друг! Знает и умеет как быть интересным в своей профессии, а его душевный подход к ЛЮБОМУ вопросу и помощь - вообще самая высокая оценка! Тут много о нём прекрасных отзывов, могу добавить лишь одно: мы заказывали экскурсию к Прометею, а обрели друга...! Рекомендую всем, кто хочет не только хорошую, полную впечатлений экскурсию, но и кайфануть от самого тёплого и душевного общения. Спасибо!!!!!!

Влад

8 месяцев назад
Большое спасибо Александр Витальевич за отличный день в Сочи!!! С вашей помощью успел решить все свои дела, но и получил огромное количество интересной информации о городе. Поднимались в гору к Прометею, заходили в грот. Кто любит пешие походы, вам сюда с Александром. Время пролетело не заметно и возникло огромное желание вернуться вновь))). Спасибо огромное!!!

Алёна

11 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с потрясающими видами! Сергей-замечательный экскурсовод и очень аккуратный водитель!!! И в целом доброжелательный,позитивный человек. Очень много рассказывал и показывал, чувствуется, что любит свою профессию) Нашей семье очень понравился скайпарк! Виды, захватывающие дух. Дочь сразу сказала,что будет прыгать...и сиганула с высоты 69 м (Bungy 69), эмоции непередаваемые))) Также,хотелось бы отметить,что нам не пришлось стоять в очереди за билетами на подъемники,т.к Сергей заранее все организовал! Мы провели прекрасный день всей семьей,благодаря четкой организации и профессионализму нашего экскурсовода,однозначно рекомендуем! Горы-это любовь)

Ольга

около 1 года назад
Наша экскурсия прошла замечательно. Сергей - замечательный водитель и экскурсовод, спокойная езда и море новой информации. Сергей забрал нас из отеля в день нашего выезда с чемоданами, а на обратном пути доставил на жд вокзал, очень удобно, не нужно было возвращаться в отель, забирать чемоданы, оплачивать трансфер до вокзала. Спасибо! Отдельная тема, это эмоции, полученные во время экскурсии, прекрасные виды, локации, просто супер. Ребёнок (9 лет) был тоже в восторге, задавал вопросы, на которые получал грамотные ответы, хочет ещё на какую-нибудь экскурсию с этим же экскурсовод. Если выбирать индивидуальную экскурсию в г.Сочи, то только с Сергеем.

Ростовцева И.

около 1 года назад
Сергей просто сделал для нас этот день в самом хорошем смысле этого слова. Пунктуальность, четкость, насыщенность интересными фактами и историями, лучшие виды на горы, незабываемые эмоции от увиденного - день пролетел незаметно!!!! Отдельно хочется отметить транспортное средство, на котором нас катали целый день - новое комфортабельное авто с кондиционером и люком вместило нас всех и наши чемоданы (конечная точка была аэропорт). Понравилось всё от начала до конца экскурсии. Спасибо большое. Однозначно пять из пяти баллов!!!!

Элина

почти 3 года назад
Бронировала экскурсию для своих родителей. Остались очень довольны ! Сергей - настоящий профессионал своего дела. Очень интересно и легко рассказывает. Спасибо , Сергею , за такой прекрасный день в горах !

Алексей

почти 3 года назад
Отличная экскурсия! Ездили семьёй из четырех человек. Гид замечательный и очень опытный. Много рассказал и показал. Рассказывает интересно, весёлый и доброжелательный ) В очередях за билетами нигде не стояли - гид все сам без очередей организовал, это большой плюс, не теряешь на это время. Машина микроавтобус Hyundai starex - поездка максимально комфортно прошла, дороги как и не было вовсе. Спасибо Сергею за позновательную и очень интересную экскурсию! Семья осталась довольна, как и я )

Андрей

почти 4 года назад
Хотели бы поблагодарить Сергея за столь познавательную экскурсию. Благодаря Сергею мы узнали много нового и возможно даже и больше, чем могут рассказать в большой группе. Комфорт экскурсии заслуживает отдельной высокой оценки, где нас забрали и доставили туда куда нам было удобно. Также всегда можно было попросить отдельно остановиться в интересующих Вас местах и провести необходимое время. В результате вышесказанного - рекомендуем, все было на высоте!

Вероника Ч.

больше 2 лет назад
Понравилось абсолютно всё - программа экскурсии и, конечно же, гид Сергей - доброжелательный, эрудированный, весёлый и внимательный к гостям. Машина большая и удобная, а манера вождения у Сергея очень комфортная, несмотря на то что много ездили по горному серпантину. Всю экскурсию любовались прекрасными видами, Сергей подсказывал удачные ракурсы для фото, а очень красиво было по всему маршруту.

Мария

около 3 лет назад
Экскурсия прошла на 5+, спасибо огромное. Все очень полно рассказали, не смотря на дождливую погоду, настроение было отличное. Гид сделал наш отдых комфортным и предусмотрительно даже взял зонты. ))) если еще будем в Сочи, а еще есть, что посмотреть, только к вам Сергей!!!

Татьяна М.

около 3 лет назад
22.04 Побывали на экскурсии с Сергеем . Несмотря на плохую погоду , остались очень довольны . Сергей не только грамотный экскурсовод, знающий много интересных исторических фактов но и прекрасный организатор ,.Удобный минивэн для передвижения , быстрый доступ посещения мест , указанных в экскурсии . Доброжелателен , прост в общении . От души рекомендуем посетить значимые места Сочи с Сергеем .

Мария П.

около 3 лет назад
Здравствуйте! Нам очень понравилась экскурсия! Сергей грамотный экскурсовод, знающий своё дело! Было интересно и легко с ним общаться! Дал нам много нужных советов. Ездили на автомобиле минивэн, рассчитанный на 2 семьи. Комфортно и безопасно было на нём путешествовать. Забрал нас и высадил в удобном для нас месте. Рекомендую тем, кто хочет за короткий срок посмотреть основные достопримечательности г. Сочи.

Праздников С.

почти 4 года назад
Отличный насыщенный день в приятной компании! Сергей великолепный рассказчик: погрузил в историю, рассказал легенды и много интересных фактов о Сочи и окрестностях. Особенно понравилось, что никаких «доборов» группы, мы как и договаривались были вдвоём с женой, сами на маршруте выбирали где задержаться, а где ускориться. На минивэн супер комфортно.Особенно запомнились гора Ахун, дача Сталина, а на чайной плантации получились отличные фото. Кстати Сергей сам с удовольствием нас и фотографировал.

Наталья

27 дней назад
10 звёзд из 5 — и это мало! 🌟 Десятки экскурсий по Сочи, но такой эмоциональной, живой подачи ещё не встречала. Александр рассказывает о городе так, будто знакомит с близким другом — с любовью, теплотой, знанием всех его секретов. Теперь я точно знаю: буду возвращаться в Сочи ради прогулок с вами! Всем рекомендую!

Варя

около 1 месяца назад
Жаль, что были всего один день в Сочи… Но благодаря Александру он стал незабываемым! 🌞 Профессионализм, коммуникабельность, умение заинтересовать — вы мастер своего дела. Получили столько позитивных эмоций, что хватит до следующего визита! Спасибо за тёплый приём и увлекательную экскурсию.

Анна

около 1 месяца назад
Очень хорошо и интересно провели время . Александр- лучший гид! Экскурсия максимально полная, большой обьем информации, индивидуальный подход. Спасибо!!!

Марина

около 1 месяца назад
Май 2026 года подарил нам знакомство с удивительным человеком — Александром! Он показал Сочи так, что мы не просто увидели достопримечательности, а почувствовали душу города. Тактичный, знающий, влюблённый в своё дело — настоящий профессионал. Его советы помогли нам спланировать самостоятельные прогулки. Большое спасибо — расставаться было грустно!

Степан

около 2 месяцев назад
3,5 часа пролетели как 3,5 минуты! Александр — маг и чародей: умеет рассказывать так, что даже Дерево дружбы (где растут все виды цитрусовых на одном стволе) превращается в сказку. 👍 Было невероятно интересно, с юмором, душевно.

Антон

около 2 месяцев назад
4 часа с Александром — и мы влюбились в Сочи заново! 😍 Его рассказ об истории города — это не лекция, а захватывающая повесть с героями, событиями, деталями. Отдельно отмечу культуру речи и спокойную манеру общения — слушать одно удовольствие. Мы с супругой решили: вернёмся обязательно, чтобы продолжить знакомство с Сочи вместе с вами!

Яна

2 месяца назад
Спасибо за экскурсию, которая заставила забыть о времени! Вы так увлекательно рассказываете, что хочется слушать ещё и ещё. Рекомендую!

Марина

2 месяца назад
Центр Сочи за 3 часа — и ни минуты скуки! Огромное спасибо за увлекательное путешествие в прошлое и настоящее города!

Ольга

3 месяца назад
Впервые в Сочи — и нам невероятно повезло с гидом! Александр показал нам гору Ахун, Мацестинский источник, Змейковские водопады и сам город так, что мы влюбились в каждое место. 😍

Надежда

3 месяца назад
Три дня в Сочи пролетели как один миг — и во многом благодаря Александру! Он выслушал все наши «хотелки» и составил идеальную программу. Мы успели увидеть столько всего, получили море эмоций и зарядились позитивом на месяцы вперёд.

Инга

3 месяца назад
Александр,спасибо за незабываемые впечатления! За короткое время вы сумели показать нам Сочи во всей красе. Ваша любовь к городу заразительна — мы, гости из Питера, уже мечтаем вернуться. Подача материала — выше всяких похвал: информативно, но без занудства, с долей юмора и тёплым отношением к группе.

Марианна

3 месяца назад
Компания из 6 человек (две семьи с подростками) провела два незабываемых дня в Сочи — и всё благодаря Александру! Изначально планировали 2–3 часа прогулки, но так увлеклись, что гуляли почти 5 часов. Он показал нам не только главные достопримечательности, но и отвёз в Мацесту, а по его совету мы съездили на Красную Поляну — место, о котором раньше даже не слышали! Искренняя благодарность!

Евгения Ш.

7 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересных фактов об истории и природе Сочи, побывали в красивых местах, остались очень довольны. Также Александр помог определиться с кафе для обеда с отличным панорамным видом на Сочи. Спасибо большое Александру! Обязательно обратимся повторно при случае.

Анна

8 месяцев назад
Шикарная экскурсия в Сочи! 😍🍷☺️отличный гид и прекрасные места в районе Мацеста!!! Спасибо Александр! Мы ни разу не пожалели, что к вам обратились😊чистый воздух, красивые виды, водопады, чайная плантация, яркие фото. При этом нам удалось узнать много новых фактов и историй 😎рекомендую

Рамазанов

8 месяцев назад
Большое спасибо Александру за приятное и познавательное время!!! Очень приятно было слушать о Сочи и истории.

Станислав

9 месяцев назад
Пока я участвовал в конференции в Сочи, моя мама имела свободное время. Она колебалась исследовать город в одиночестве, и по этой причине мы решили нанять гида. Наш выбор пал на Александра. Он не только показал моей маме красоты Сочи и Мацесты, но и проявил истинное дружелюбие и терпимость, идя на её темп и отвечая на все её вопросы. Мама сказала, что они провели множество интересных и умных бесед на различные темы на протяжении всего дня. Александр также отвёз её обратно в отель в конце дня. Настоятельно рекомендую Александра как профессионального, дружелюбного и внимательного гида!

Наталья

9 месяцев назад
Александр ты лучший 👍мы посетили Мацесту индивидуально в первые. Остались невероятно довольны его профессионализмом, отличном чувством юмора, терпением и душевностью. Он отличный Тамода🍷, лучший гид и просто клёвый парень. Кто в поиске лучшего гида в Сочи - обращайтесь к Александру, вы останетесь очень довольны 😊

Андрей

9 месяцев назад
Хочу поблагодарить Александра за экскурсию, все очень сильно понравилась, цена приятно удивила. Александр профессионал своего дела, все рассказывал и показывал.

Мария

9 месяцев назад
Очень увлекательная и познавательная экскурсии. Александр интересно рассказывает. Много знает про Сочи, природу, историю. (юрист и биолог по образованию). Всегда прислушивается к пожеланиям, подскажет, своё мнение не навязывает. Советую индивидуальные экскурсии с Александром. Он расскажет и покажет такие места, куда группой вы не попадете. Сегодня посетили Мацесту с источником и водопадами. В следующий раз на экскурсию только с ним. Всем советую.

Юлия С.

10 месяцев назад
Очень интересная и позновательная экскурсия. Спасибо гиду Алесандру за отличную организацию, прекрасное проведение экскурсии. Александр эрудированный, начитанный человек, умеет интересно подать материал. К сожалению, 4 часа очень мало для посещения всех мест указанных в описании.

Денис К.

больше 1 года назад
Спасибо Олесе за удивительную экскурсию и душевную компанию! Были в январе всем семейством. Всем очень понравилось, и бабушкам, и внукам. Удивительные виды с горы Ахун и живописные водопады Мацесты. Супер комфортный минивен VW, солнечная погода и отличное настроение! Очень порадовались, что были не в сезон. Можно спокойно насладиться красотой природы и уединенностью.

Юлия М.

больше 1 года назад
Александр — прекрасный гид и хороший человек. Всё вовремя и чётко. Связь была через Вот сап. Очень хороший язык, обширные знания и любовь к людям. Посетили обзорную площадку с колесом обозрения, чайную плантацию, водопад, сам Сочи и дачу Сталина (очень понравилось), а также Мацесту. Заказывала экскурсию для своих родителей. Они в восторге! Однозначно рекомендую. Огромное спасибо! Нет вообще никаких замечаний. Как будто к другу отправила родителей. Всё сделал в лучшем виде.

Инна В.

больше 1 года назад
Лучшая экскурсия по Мацесте!!!! Очень интересно и познавательно провели время!!! Глубокий след в наших сердцах оставила экскурсия🙏спасибо Александру, за глубокое и познавательное путишествие одного незабываемого праздника. Обязательно вернёмся и только с Александром!!!!!

Вера

почти 2 года назад
В Сочи не раз, и на экскурсии в Мацесте, очень понравилась экскурсия с гидом Александром, он более интересно и подробно рассказал об истории санатория и легенду Мацеста. Далее посмотрели чайные плантации, попили чай в кафе у фирменного магазина Мацеста и конечно прикупили чай в подарок. Посетили водопады, в одном мне удалось искупаться. Время провели отлично и с пользой . Спасибо Александру.

Валерий Г.

12 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично!👍 Елена подробно все рассказывала на протяжении всего маршрута, мы были на Воронцовских пещерах, в ущелье там искупались и посетили ТИСО-САМШИТОВУЮ РОЩУ. Меня очень шокировала информация о гибели всего самшита, считаю это катастрофическая и невосполнимая утрата для этой рощи. Вообще на этой экскурсии много узнал нового, спасибо Елене за этот чудесный день.

Ольга О.

около 1 года назад
Елена, прекрасный собеседник и проводник в мир дикой природы. Не хотелось расставаться. Всё очень понравилось! Красиво, душевно, запоминающееся.

Алексей

около 1 года назад
Познавательная экскурсия  и, что важно, комфортная! Только позитивные впечатления от работы Елены. Рассказы, а точнее даже полноценные лекции  на протяжении всего маршрута об истории Сочи, географии.  Спасибо за профессионализм и тактичность!

Светлана

около 1 года назад
Отдыхали всей семьей с маленькими детьми. Елена составила маршрут с учетом режима детей и желаемой активности. обеспечила детские кресла. Следующее путешествие запланировали в Солох аул. Спасибо Елене за творческий подход и отличную организацию!

Петр

около 1 года назад
Отличная Экскурсия! Елена подтвердила все наши ожидания. Описание путешествия  на сайте,  полностью совпадают с фактическим.  Спасибо! Рекомендую!

Вячеслав

около 1 года назад
С первых минут разговора по телефону  Елена показала себя профессионалом! Четко задавала вопросы, для составления более удобного варианта экскурсии.  Все запланированное успели пройти и сфотографировать. Водитель Елена опытный, ездит осторожно. Отдельная благодарность за юмор и грамотную подачу обширного материала о Сочи. С интересом слушали, узнали много нового, хотя в Сочи уже были на разных экскурсиях. Рекомендуем.

Мария

около 1 года назад
Спасибо Елене за необычную экскурсию, профессионализм, и  организацию путешествия высокого уровня. В следующий раз мы обратимся  только к этому гиду за новыми экскурсиями. Рекомендую!

Руслан

около 1 года назад
Благодарю за  экскурсию. За профессионализм пять баллов из пяти. Елена, вернемся к вам обязательно.

Анна

около 1 года назад
Нестандартный маршрут .  Экскурсия понравилась. Очень доброжелательный, знающий и любящий свою работу мастер. Спасибо! Будем рекомендовать.

Олеся

около 1 года назад
Интересная экскурсия, прекрасная организация и грамотный экскурсовод!

Валентина

около 1 года назад
Встреча с Еленой украсила наш отдых в Сочи.  Путешествовать с ней интересно и весело. Разносторонний и влюбленный в жизнь человек. Благодарю от всей души. Рекомендую.

Катерина Ш.

почти 2 года назад
Все запланированное увидели и посетили. Водитель Елена опытный, ездит осторожно. Отдельная благодарность за фотографии. Рекомендуем.

Ирина И.

10 месяцев назад
Понравилась экскурсия! Илья замечательный экскурсовод. Получили  рассказ о Сочи от души глазами местного жителя.

Галина Д.

12 месяцев назад
Запланированная экскурсия : Водопады-дача Сталина, была дополнена (учитывая наличия двух детей)  поездкой на базу отдыха с разными зверушками. Понравилось все: живописные места, интересное повествование.

Татьяна О.

около 1 года назад
Сегодня Илья провел для нас экскурсию, мы были вдвоем  с дочерью подростком и нам было интересно и в памяти остались добрые и красивые моменты прогулки. Сделал красивые фотографии с ракурсами.

Миша

больше 1 года назад
Благодарю от души за крутую и познавательную экскурсию! Всё было понятно и информативно. Были учтены все мои пожелания и локации.

Алла

больше 1 года назад
Мы хорошо провели день, успели много разные достопримечательности.

Людмила

больше 1 года назад
Нам ну очень понравилась экскурсия!! Она оказалась интересной и содержательной, мы посетили все интересные места Мацесты, дачу Сталина, чайные плантации.

Ксения

больше 1 года назад
Поездка прошла отлично)) Илья много, но интересно рассказывает. И очень классные фото делает во время экскурсии, что очень важно)))

Ирина

почти 2 года назад
Выражаю благодарность за эту прекрасную экскурсию! Без спешки в беседе он рассказал столько много интересного, помог сделать фотографии. Спасибо, Илья!

Дмитрий Р.

почти 2 года назад
Экскурсия интересная получилась и очень насыщенная. Гид очень хорошо владеет материалом. Делает фотографии на айфон, помогает позировать.

Татьяна

почти 2 года назад
Нам очень понравилось - Илья подстроил время экскурсии под время нашего прибытия. Очень внимательный и аккуратный водитель, простой в общении и что важно - интересный рассказчик! Сделал нам крутые совместные фотографии на всех локациях, даже помогал позировать!

Марианна

почти 2 года назад
Елена отличный экскурсовод и фотограф. Погуляли вместе по центру Сочи, фотографируясь в красивых местах, и слушая экскурсионную программу об истории курорта. Спасибо!

Дмитрий

почти 2 года назад
Илья доходчиво преподносил информацию. Рассказал о городе и о его жизни. Посетили все заявленные места.

Сергей

около 1 месяца назад
Заказывал индивидуальную экскурсию в Абхазию для родителей. Олеся быстро ответила на все вопросы, подробно рассказала про возможные маршруты. Вместе обсудили, как можно изменить маршрут, чтобы уложиться в наши ограничения по времени. Олеся забрала родителей вовремя, приехала на удобной и комфортной машине. Благодаря раннему выезду быстро прошли границу и смогли посмотреть туристические места до того, как там появились толпы туристов. В течение всей экскурсии Олеся интересно рассказывала не только о тех местах, которые проезжали, но и об истории страны в целом. На озере Рица довезла до места, куда не доезжают туристические автобусы - получилось посмотреть на озеро с другого ракурса. На обратном пути по просьбе родителей заехали к производителям местного вина и сыра. Родители вернулись в полном восторге и весь вечер рассказывали о своих впечатлениях, показывали свои фотографии, в том числе совместные, которые сделала Олеся. Большое спасибо за экскурсию и впечатления!

Евгения

около 2 месяцев назад
Отличные были экскурсии. Рада что нашла Олесю, и не прогадала. Всё прошло интересно, по времени шикарно… Благодарю, будем обращаться еще 🙏🏼🌸

Валериан

около 2 месяцев назад
Большое спасибо, Олесе за классную экскурсию, ожидания полностью оправданы. Поездка была комфортна, информативна и безопасна. Если, Вы хотите классные фотки, побывать в красивых местах, купить самые вкусные сыры, самое вкусное вино и другие вкусняшки натурального производства, то без сомнений стоит обратиться к этому проверенному гиду 100%, она точно знает все самое лучшее. Поверьте это, точно лучше чем на уазиках или в полном автобусе. А мы обязательно вернемся и покатаемся еще по другому маршруту!)

Марина

2 месяца назад
Очень понравилось ВСЕ! Экскурсию вела Олеся. Очень умная, любознательная ,человек, который поддержит любую тему и с хорошим чувством юмора. Знает местность, историю, флору и фауну на отлично и очень интересно о ней рассказывает, Ответила на всё наши вопросы. Очень понравилось продуманность экскурсии до мелочей, начиная от времени её начала (рано утром, мы везде избежали толпы, и были почти одни, сделали отличные фото) и до последней минуты. Рекомендую.

Елена

2 месяца назад
Замечательная экскурсия . Легко и быстро договорились, были учтены все наши пожелания. Интересно, познавательно, комфортно. Спасибо большое, обратимся еще.

Мария

3 месяца назад
Ездили на экскурсию в Абхазию с Олесей. На экскурсию поехали вдвоем с сыном 12 лет, пока наш папа был занят делами. В Абхазию попали первый раз. Быстро пересекли границу. Посетили Гагру, разные маленькие села. Конечной точкой было озеро Рица. Обедали в горах в ресторане. Купили сувениры и мед. Абхазия нам очень понравилась. Хочется еще туда приехать и посетить более отдаленные от границы районы. Олеся, как гид, была на высоте. Очень эрудированный человек. С закалкой, что позволяет себя чувствовать в относительной безопасности в безлюдных горных районах. Много нам рассказывала об особенностях абхазского народа. Спасибо большое за замечательную поездку!

Андрей

3 месяца назад
Мы с семьей решили съездить на экскурсию в Абхазию, т.к. раньше там никогда не были и нас очень интересовала именно природа и горный свежий воздух. И вот мы нашли случайным образом Олесю, мы созвонились, обсудили детали, договорились. И вот наступил наконец тот день) утро. 7.00. Белый Фольксваген чистый и ухоженный, что внутри, что снаружи. Едем...))) Пока ехали до границы уже понял, что капитан нашего "корабля" Олеся не просто водитель-экскурсовод, который просто хочет заработать..... Это человек с большой буквы!!! Настолько интересный в общении, что понимаешь - таких людей один на миллион! Я не преувеличиваю!!! Познакомьтесь с ней сами! На границе рассказала, что и как проходить. Кстати, главная локация была- озеро Рица . Пока ехали, делали несколько остановок на красивых местах для фото. На каждой локации, да и вообще на протяжении всей дороги Олеся рассказывала очень много интересного об особенностях и достопримечательностях данных мест ( подробностей не расскажу!))). Если кто читает этот отзыв, сидит и выбирает себе экскурсии и экскурсоводов- все стоп искать! Вам сюда!!! Подписываюсь под каждым словом!) Олесе добра!!! Олеся, если читаете, еще раз спасибо! Номер ваш сохранил, надеюсь еще увидимся!

Анна

4 месяца назад
В Сочи и в Абхазию ездили с друзьями, 2 семьи с детьми 7 и 9 лет. Вообще любим посещать разные локациии самостоятельно, но учитывая поездку с детьми, решили взять индивидуальные экскурсии. Очень долго выбирала на разных агрегаторах и выбрала! На днях посетили 3 экскурсии с Олесей. Первая была - гора Ахун, дача Сталина, Мацеста, Змейковские водопады, чайные плантации. Вторая- форелевое хозяйство, Скайпарк, Ахштырская пещера и Олимпийский парк. Третья в Абхазию на озеро Рица. Не хочется писать стандартный отзыв «мол красиво, познавательно, понравилось….». Да, понравилось очень и хочу выделить самый «изюм» из этой программы. 1. Транспорт. Нас было 6 человек. Минивен был отличный, Volkswagen, с белым кожаным салоном. Чистота идеальная. Не побоюсь сказать, что все поездки были в бизнес- классе. Очень комфортно! Для меня это немаловажно. 2. Содержание экскурсий. Подобных программ много, но именно такой состав только у них. Гид охватывает весь must have определенного района Сочи и Абхазии. Переезды недлительные, впечатлений много! 3. Я вообще не люблю скучные, монотонные рассказы исторических гидов. Здесь было иное. При посещении дачи Сталина было впечатление, что Олеся только вчера вернулась из той эпохи. Говорила простым, человеческим языком, а юмор был к месту и очень тонкий. На самой даче экспонатов немного, но она провела экскурсию так насыщенно, что я весь вечер читала разные публикации о Сталине. А это значит «зацепило». Спасибо, Вам, Олеся! 4. Экскурсия по Адлерскому ра...

Эдуард

4 месяца назад
В феврале воспользовались экскурсией по Абхазии. Экскурсия была однодневной, в назначенное время с указанной локации нас забрали на машине и в конце вернули на указанную локацию. Сама экскурсия пролетела на одном дыхании, красота природы, конечно завораживает, горы в снегу в сочетании с тёплым Чёрным морем обеспечивают невероятно красивые фотографии! Хочется ещё побывать тут и не один раз. Спасибо.

Полина

4 месяца назад
Олеся очень хороший, грамотный экскурсовод. Просто кладезь информации. Прекрасный водитель.. Спасибо.

Юлия

4 месяца назад
Хотим от всей души поблагодарить Олесю за индивидуальную экскурсию в Абхазию. Были в Абхазии впервые. Посетили Голубое озеро, Рицу, Гагры. Сделали море прекрасных фото на фоне красивейшей живописной природы. Олеся очень приятный человек, интересный собеседник и увлекательный гид! За что ей большое от нас спасибо! Забрали нас от отеля Сочи Парк в назначенный срок, границу прошли без проблем, купили вкуснейшее вина, сок и чай. В общем, мы остались всем довольны. Советуем однозначно! С уважением и благодарностью , туристы из Уфы: Юлия и Екатерина Самойловы.

Александр

4 месяца назад
Очень хороший, грамотный и приятный человек. Все прошло по высшему уровню! Всем рекомендую!!!

Игорь

почти 2 года назад
Благодарю за очень интересную и познавательную экскурсию! Время проведено в дружественной и непринуждённой обстановке. Всё было чётко и информативно. Были учтены все мои пожелания. Илья- профессионал своего дела.Фотографии прислали уже через неделю.

Никита

около 2 лет назад
Мне все очень понравилось. История Красной Поляны была рассказана очень интересно. А фотографии просто потрясающие.

Елена

больше 2 лет назад
Были с мужем на экскурсии с гидом-фотографом Ильей! Узнали массу интересных фактов о Красной поляне, увидели красивые места. Илья отличный собеседник и рассказчик и чудесный фотограф! Маршрут был построен с учетом наших пожеланий! Все фотографии прислали вовремя.

Елена

больше 2 лет назад
Были на экскурсии всей семьей. Все прошло просто хорошо!!! Илья замечательный, интересный, разносторонний, вежливый человек и аккуратный водитель. Экскурсия интересная и также с фотосессией на айфон, Илья подсказывает позы и как встать.

Илона

почти 3 года назад
Фотосессия прошла в позитивной обстановке! Илья подсказывал как встать, выбирал самые красивые локации. Уже через 5 дней прислал фото - 266 штук, так что есть из чего выбрать.

Игорь

почти 2 года назад
Благодарю за очень интересную и познавательную экскурсию! Время проведено в дружественной и непринуждённой обстановке. Всё было чётко и информативно. Были учтены все мои пожелания. Илья- профессионал своего дела.Фотографии прислали уже через неделю.

Никита

около 2 лет назад
Мне все очень понравилось. История Красной Поляны была рассказана очень интересно. А фотографии просто потрясающие.

Никита

около 2 лет назад
Замечательный фототур, все очень понравилось. Рассказали историю красной поляны интересно. Ну а фотографии просто классные, помогали с позированием.

Елена

больше 2 лет назад
Были с мужем на экскурсии с гидом-фотографом Ильей! Узнали массу интересных фактов о Красной поляне, увидели красивые места. Илья отличный собеседник и рассказчик и чудесный фотограф! Маршрут был построен с учетом наших пожеланий! Все фотографии прислали вовремя.

Илона

почти 3 года назад
Фотосессия прошла в позитивной обстановке! Илья подсказывал как встать, выбирал самые красивые локации. Уже через 5 дней прислал фото - 266 штук, так что есть из чего выбрать. 

Татьяна К.

5 месяцев назад
Отличная поездка.Василий-прекрасный рассказчик,детей занял,покорил.Душевная и теплая экскурсия.

Наталья Ш.

10 месяцев назад
Свой день рождения я провела с мужем в таком райском месте ! Мы видели густые леса ,высокие горы и красивые водопады .Настолько все было красиво ,что трудно поверить ,что все настоящее ! Заезжали на ферму .Мёд и инжир очень вкусный ! Заезжали на чайную плантацию ,в шикарный ресторан . Очень вкусно нас накормили .Очень интересно было на частной винодельне ( виноград есть с лозы -это здорово) .Все великолепие нам показал Василий .замечательный гид ,профессионал своего дела .Бурю положительных эмоций от увиденного в этот день ,мы получили благодаря Василию !!! СПАСИБО!!!😁

Ольга Ш.

10 месяцев назад
Большая благодарность гиду Василию за возможность увидить красоты реликтового леса сочинского заповедника. Удивительная, таинственная атмосфера скал, водопадов, деревьев покрытых лишайником и папортником, оставляет неизгладимое впечатление. Порадовала возможность выбора разных вариантоа экскурсий.

Александр Д.

около 1 года назад
Обращались к Василию за помощью в организации индивидуальной экскурсии. Все прошло идеально! Действительно индивидуальная экскурсия. Учитывались все мелочи и локации посещали с учетом предпочтений. Самое главное – сразу давались честные и практичные советы по посещению. Василий – интересный и приятный собеседник. Удивил обширными знаниями истории, географии и даже биологии! ;) В общем, гид уровня Бог!

Андрей

около 1 года назад
Маршрут очень интересный и насыщенный! Организаторы молодцы. Все прошло отлично. И самое главное, что учитываются все пожелания!

Ася

около 1 года назад
Экскурсию заказывали для ВИП гостя. Очень все понравилось, профессионально. Рекомендую

Елена

около 1 года назад
Даже не знаю, что нам понравилось больше: Сочи или наш гид Данил. И то, и другое было прекрасно! Спасибо за чудесный день! Спасибо за эмоции и незабываемый день в Сочи!

Рустам

около 1 года назад
"Оставался один солнечный день и желание познакомиться с Сочи. Предложил супруге взять экскурсию с профессиональным гидом на целый день. Она переживала, что целый день с незнакомым человеком может быть некомфортным. Однако дображелательность, гостеприимность, умение рассказать историю, знание исторических фактов и гибкость в выборе мест знакомства с городом, доставили нам большое удовольствие от этого приключения. Спасибо Василию за прекрасно проведенный день!"

Юлия

около 1 года назад
Добрый день! Хотим выразить благодарность нашему гиду Василию за приятную и познавательную поездку! Рекомендуем!

Максим

около 1 года назад
"Хочется поблагодарить Василия от всей души. Наше путешествие прошло 21 октября. Во-первых, хотелось бы сказать, что накануне была предоставлена исчерпывающая информация об экскурсии и уточнены наши индивидуальные пожелания, которые были выполнены. Экскурсия прошла на чистой машине с запасом вкусной местной бутилированной воды, за что отдельное спасибо. Стоит отметить, что учет индивидуальных пожеланий не заканчивается разговором накануне об уточнении деталей. При посещении отдельных мест Василий предлагал несколько вариантов развития нашей экскурсии, что также позволило учесть наши пожелания. При этом особенно стоит отметить, что Василий не навязывал те или иные варианты развития нашей экскурсии и ориентировался сугубо на наши пожелания."

Екатерина

около 1 года назад
"Экскурсия понравилась от слова «очень») Молодой и перспективный гид Андрей с приятным голосом и хорошо поставленной речью провел нас по очень интересным сочинским местам. Увидев настроение нашего ребенка, с легкостью скорректировал маршрут. Рассказывал много интересных фактов. Побывали на горе Ахун, на мацестинских источниках, на даче Сталина, ферме «Экзархо», змеиковских и семеновских водопадах. К посещению, однозначно, рекомендую"

Александра

около 1 года назад
"Это был насыщенный и потрясающий день, все было комфортно, организованно, атмосферно и очень красиво. Василий, помимо того, что разносторонний рассказчик, еще и потрясающий фотограф. Такая экскурсия точно останется в памяти. Отдельно хочется упомянуть Романа и его «Бабушкину хату» – стилизованный домик, как из детства, с прялкой и кочергой. Дегустация домашних вин из красивых стеклянных бокалов, за что отдельный плюсик."

Елена К.

5 месяцев назад
Восхитительная поездка, полнейший восторг! Очень вкусно, красиво и Сухум вызвал такой поток ностальгии, что по приезду домой расплакалась 💔 С источниками немного грустновато вышло - мне по состоянию здоровья нельзя было, но посмотреть красоту того стоило. Спасибо за чудесную экскурсию!

Тюфяков Б.

11 месяцев назад
Водопады, пещеры, терминальный источник- всë понравилось. Особо хочу отметить профессионализм экскурсовода Дамия, который всю экскурсию подробно рассказывал обо всём, вставлял юмор, было очень интересно. Спасибо. По г. Сухум ничего интересного, полчаса просидели на набережной и всё. Ничего не показали.

Надежда С.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась! По ощущениям не один, а какбудто 3 дня путешествовали по Абхазии! Гид Валерия интересно вела экскурсию! ☺️ Нам не повезло с тем, что перед экскурсией сломался автобус и нам дали другой, который конечно мало подходит для длительных переездов! А так все супер!

Андрей

почти 2 года назад
Организация поездки на высоте, за что отдельное спасибо. Очень интересная экскурсия, довольны что поехали. Рекомендуем

Светлана С.

около 2 лет назад
Замечательный экскурсовод Омар. Всё подробно рассказывал и объяснял. Места тоже живописные. Советую всем съездить в Черниговку и посмотреть водопады. Не исгладимые впечатления остались от посещения термальных источников.

Наталья Н.

около 2 лет назад
Очень интересная экскурсия с Сабиной. Девушка не только отлично рассказывала, но и помогала при решении возникающих вопросов, а также создавала прекрасное настроение в течение всей поездке. Приятное отношение людей, живущих в Абхазии, к нам Россиянам, тоже дорогого стоят. Классно было проезжать по дорогам Абхазии и видеть плакаты, которые нас сопровождали во времена Советского Союза: Мир, Труд, Май - Дружба народов! Удачи всём! И ещё раз Большое спасибо Сабине!

Марина К.

больше 2 лет назад
Экскурсия очень понравилась👍👍👍 Спасибо Вам большое за организацию, за программу! В Абхазии была третий раз, думала, что будут повторы, но нет, столько нового и интересного!🤓 Парк в Черниговке - очень классное и атмосферное место, спасибо, что добавили - рекомендую побывать всем!!! Источники - отдельный рай😇 Отдельное спасибо гиду Омару - слушать Вас сплошное удовольствие🤗 И снова хочется вернуться!🥰

Татьяна П.

больше 2 лет назад
Экскурсия для тех, кто уже был на Рице и в Ново-Афонской пещере и хочет увидеть другую Абхазию. Нам повезло с абхазским гидом: это был Омар. Экскурсия очень хорошо организована, все объекты точно рассчитаны по времени посещения, чтобы группы не пересекались между собой, не было очередей и столпотворения. Красивая природа: горы, реки, ущелья. Осенью хорошо ездить: не жарко и не так много туристов. На термальных источниках 4 бассейна, один очень горячий (+45), нельзя с онко заболеваниями.

Татьяна С.

больше 2 лет назад
Экскурсия очень понравилась. Рационально распределено время, пересечение с другими группами минимально. Экскурсовод Сабина - умничка. Организаторы молодцы. Всем (организаторам, экскурсоводу, водителю) спасибо за хорошие впечатления.

Андрей Х.

больше 2 лет назад
Второй раз были в Абхазии и второй раз нашим гидом была Рада. Отличная экскурсия и отличный рассказ. Нам снова повезло! Спасибо большое!

Татьяна Я.

почти 3 года назад
Экскурсия для меня началась с того, что меня не забрали с оговоренного места. Вся группа проходила границу, а я ждала гида, который всё не появлялся. Диспетчер была на связи и минут через 40 мне позвонила гид со словами "мы уже все прошли паспортный контроль, вас у меня нет в списке, диспетчер что-то напутала и если едите с нами, мы ждём вас, проходите паспортный контроль". Экскурсия насыщенная, экскурсовод Елена рассказывает очень интересно, локаций много, а времени для них мало.

Лилия П.

почти 3 года назад
Нам и детям очень понравилась экскурсия, особенно тарзанка и термальные источники.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.