Заказывал индивидуальную экскурсию в Абхазию для родителей. Олеся быстро ответила на все вопросы, подробно рассказала про возможные маршруты. Вместе обсудили, как можно изменить маршрут, чтобы уложиться в наши ограничения по времени. Олеся забрала родителей вовремя, приехала на удобной и комфортной машине. Благодаря раннему выезду быстро прошли границу и смогли посмотреть туристические места до того, как там появились толпы туристов. В течение всей экскурсии Олеся интересно рассказывала не только о тех местах, которые проезжали, но и об истории страны в целом. На озере Рица довезла до места, куда не доезжают туристические автобусы - получилось посмотреть на озеро с другого ракурса. На обратном пути по просьбе родителей заехали к производителям местного вина и сыра. Родители вернулись в полном восторге и весь вечер рассказывали о своих впечатлениях, показывали свои фотографии, в том числе совместные, которые сделала Олеся. Большое спасибо за экскурсию и впечатления!
Отличные были экскурсии. Рада что нашла Олесю, и не прогадала. Всё прошло интересно, по времени шикарно… Благодарю, будем обращаться еще 🙏🏼🌸
Большое спасибо, Олесе за классную экскурсию, ожидания полностью оправданы. Поездка была комфортна, информативна и безопасна. Если, Вы хотите классные фотки, побывать в красивых местах, купить самые вкусные сыры, самое вкусное вино и другие вкусняшки натурального производства, то без сомнений стоит обратиться к этому проверенному гиду 100%, она точно знает все самое лучшее. Поверьте это, точно лучше чем на уазиках или в полном автобусе. А мы обязательно вернемся и покатаемся еще по другому маршруту!)
Очень понравилось ВСЕ! Экскурсию вела Олеся. Очень умная, любознательная ,человек, который поддержит любую тему и с хорошим чувством юмора. Знает местность, историю, флору и фауну на отлично и очень интересно о ней рассказывает, Ответила на всё наши вопросы. Очень понравилось продуманность экскурсии до мелочей, начиная от времени её начала (рано утром, мы везде избежали толпы, и были почти одни, сделали отличные фото) и до последней минуты. Рекомендую.
Замечательная экскурсия . Легко и быстро договорились, были учтены все наши пожелания. Интересно, познавательно, комфортно. Спасибо большое, обратимся еще.
Ездили на экскурсию в Абхазию с Олесей. На экскурсию поехали вдвоем с сыном 12 лет, пока наш папа был занят делами. В Абхазию попали первый раз. Быстро пересекли границу. Посетили Гагру, разные маленькие села. Конечной точкой было озеро Рица. Обедали в горах в ресторане. Купили сувениры и мед. Абхазия нам очень понравилась. Хочется еще туда приехать и посетить более отдаленные от границы районы. Олеся, как гид, была на высоте. Очень эрудированный человек. С закалкой, что позволяет себя чувствовать в относительной безопасности в безлюдных горных районах. Много нам рассказывала об особенностях абхазского народа. Спасибо большое за замечательную поездку!
Мы с семьей решили съездить на экскурсию в Абхазию, т.к. раньше там никогда не были и нас очень интересовала именно природа и горный свежий воздух. И вот мы нашли случайным образом Олесю, мы созвонились, обсудили детали, договорились. И вот наступил наконец тот день) утро. 7.00. Белый Фольксваген чистый и ухоженный, что внутри, что снаружи. Едем...))) Пока ехали до границы уже понял, что капитан нашего "корабля" Олеся не просто водитель-экскурсовод, который просто хочет заработать..... Это человек с большой буквы!!! Настолько интересный в общении, что понимаешь - таких людей один на миллион! Я не преувеличиваю!!! Познакомьтесь с ней сами! На границе рассказала, что и как проходить. Кстати, главная локация была- озеро Рица . Пока ехали, делали несколько остановок на красивых местах для фото. На каждой локации, да и вообще на протяжении всей дороги Олеся рассказывала очень много интересного об особенностях и достопримечательностях данных мест ( подробностей не расскажу!))). Если кто читает этот отзыв, сидит и выбирает себе экскурсии и экскурсоводов- все стоп искать! Вам сюда!!! Подписываюсь под каждым словом!) Олесе добра!!! Олеся, если читаете, еще раз спасибо! Номер ваш сохранил, надеюсь еще увидимся!
В Сочи и в Абхазию ездили с друзьями, 2 семьи с детьми 7 и 9 лет. Вообще любим посещать разные локациии самостоятельно, но учитывая поездку с детьми, решили взять индивидуальные экскурсии. Очень долго выбирала на разных агрегаторах и выбрала! На днях посетили 3 экскурсии с Олесей. Первая была - гора Ахун, дача Сталина, Мацеста, Змейковские водопады, чайные плантации. Вторая- форелевое хозяйство, Скайпарк, Ахштырская пещера и Олимпийский парк. Третья в Абхазию на озеро Рица. Не хочется писать стандартный отзыв «мол красиво, познавательно, понравилось….». Да, понравилось очень и хочу выделить самый «изюм» из этой программы. 1. Транспорт. Нас было 6 человек. Минивен был отличный, Volkswagen, с белым кожаным салоном. Чистота идеальная. Не побоюсь сказать, что все поездки были в бизнес- классе. Очень комфортно! Для меня это немаловажно. 2. Содержание экскурсий. Подобных программ много, но именно такой состав только у них. Гид охватывает весь must have определенного района Сочи и Абхазии.
Переезды недлительные, впечатлений много! 3. Я вообще не люблю скучные, монотонные рассказы исторических гидов. Здесь было иное. При посещении дачи Сталина было впечатление, что Олеся только вчера вернулась из той эпохи. Говорила простым, человеческим языком, а юмор был к месту и очень тонкий. На самой даче экспонатов немного, но она провела экскурсию так насыщенно, что я весь вечер читала разные публикации о Сталине. А это значит «зацепило». Спасибо, Вам, Олеся! 4. Экскурсия по Адлерскому ра...
В феврале воспользовались экскурсией по Абхазии. Экскурсия была однодневной, в назначенное время с указанной локации нас забрали на машине и в конце вернули на указанную локацию. Сама экскурсия пролетела на одном дыхании, красота природы, конечно завораживает, горы в снегу в сочетании с тёплым Чёрным морем обеспечивают невероятно красивые фотографии! Хочется ещё побывать тут и не один раз. Спасибо.
Олеся очень хороший, грамотный экскурсовод. Просто кладезь информации. Прекрасный водитель.. Спасибо.
Хотим от всей души поблагодарить Олесю за индивидуальную экскурсию в Абхазию. Были в Абхазии впервые. Посетили Голубое озеро, Рицу, Гагры. Сделали море прекрасных фото на фоне красивейшей живописной природы. Олеся очень приятный человек, интересный собеседник и увлекательный гид! За что ей большое от нас спасибо! Забрали нас от отеля Сочи Парк в назначенный срок, границу прошли без проблем, купили вкуснейшее вина, сок и чай. В общем, мы остались всем довольны. Советуем однозначно! С уважением и благодарностью , туристы из Уфы: Юлия и Екатерина Самойловы.
Очень хороший, грамотный и приятный человек. Все прошло по высшему уровню! Всем рекомендую!!!