Отзывы на экскурсии по Кемеру

1963 отзыва
146 экскурсий

Юлия Г.

9 дней назад
Были на экскурсии 4.06! Очень понравилось. Замечательный гид Ислам много знает, интересно рассказывал! По пути ненавязчивый шоппинг, видно без этого никак🤷‍♀️ Морская прогулка в красивейшем месте!

Kamilla K.

11 дней назад
Добрый день! Покупали экскурсию на сайте, очень удобно с оплатой гиду в валюте. Оформили, быстро пришло подтверждение. Приехал замечательный гид Ибрагим бей, опытный, эрудированный, максимально тактичный. Он от фирмы MARS travel. Группа набралась около 35 человек. Чувствовалось внимательное отношение к каждому гостю. Максимум легкой исторической информации. Буду рекомендовать друзьям. Большое спасибо и водителю, виртуозному профессионалу.

Aida

27 дней назад
Не думала что останется столько лит какая-то информация в голове, но Наталья так все «вкусно» рассказывает 🥰 что по приезду домой, я рассказала практически всю программу)) Данный маршрут оказался для меня сложным, длинная дорога, но какие виды открываются, это что-то неописуемо красиво 😍 Я Вам советую, не пожалеете! Только обязательно ознакомьтесь с программой, что входит в стоимость, а что не входит))

Анна Ф.

около 1 месяца назад
Лучше быть не может ! Прекрасная погода , удивительные места, интереснейшая история , крутейший водитель Мермет и супер гид Эрдал сделали эту экскурсию незабываемой ! Огромная благодарность за отлично проведенное время!

Анна А.

около 1 месяца назад
Замечательная и хорошо организованная экскурсия по интересным историческим местам! Наш гид Руслан очень интересно и много рассказывал о местах, которые мы посещали, а также во время нашего путешествия в автобусе, поэтому дорога прошла незаметно. Также Руслан быстро организовывал все проходы без каких-либо очередей, покупку билетов, а также смотрел, чтобы никто из группы не потерялся. Водитель автобуса также был профессионалом и было очень комфортно в пути. В конце конце экскурсии также классно искупались в прозрачном и красивейшем море! Мне очень понравилось! Рекомендую!

Denis K.

около 2 месяцев назад
Отлично организованная экскурсия для людей которые любят историю. Хороший знающий гид Наталья, удобный автобус. Амфитеатр Миры потрясающее место, которое нужно посетить хотя бы раз, сделать бомбезные фотки)

Маргарита М.

около 2 месяцев назад
Сегодня постели экскурсию. Все понравилось. Все четко. Гиду Руслану спасибо!

Живина Т.

около 2 месяцев назад
Наше путешествие началось со знакомства с храмом в которой служил Николай Чудотворец. От нашего гида Руслана мы узнали много интересного о жизни Святого Николая. Также мы познакомились с жизнью Ликийцев и увидели их захоронения на скалах. В конце программы, мы совершили увлекательную морскую прогулку к затонувшему городу. С погодой нам повезло, мы расслабились и прекрасно отдохнули. А некоторые даже искупались в чистейшей прозрачной воде. Ещё был вкусный обед в ресторане.

Марьяна М.

2 месяца назад
Что было заявлено в туре, все увидели, питание можно было бы улучшить, напитки только платные, вода должна быть…

Евгений Е.

3 месяца назад
Отличная экскурсия, интересный рассказ гида, красивые места, все четко организовано, спасибо.

Федор

7 месяцев назад
Очень крутая экскурсия, которая отлично подойдёт для небольшой группы. Она особенно подойдёт для тех, кто любит а) красивые виды и горно-морские серпантины; б) исторические места с прямым доступом и возможностью лично увидеть грандиозные по масштабам постройки древности; в) морские прогулки на корабле с просмотрами как наводной, так и подводной части построек и их остатков.

Мария К.

7 месяцев назад
Все понравилось. Путешествовали в ноябре, не жарко и без толп людей. Экскурсия не тяжелая, ездили с ребенком 8 лет, самое то. И на кораблике прокатились и по руинам полазили 😉

Алла М.

3 дня назад
Потрясающая экскурсия, огромное количество положительных эмоций от всей красоты, колорита города Каш, маленькая турецкая Греция) Шикарный пляж Капуташ, людей много правда, но красота и волны все перекрывают. В общем восторг, дорога лишь туда кажется долгой, но обратно она пролетает не успев начаться. Спасибо гиду Ильясу, за прекрасное сопровождение и маленькие веселые традиции экскурсии😊

Евгений А.

15 дней назад
Каш красивый, капуташ тоже красивый, дорога тоже красивая, но долгая))

Юлия А.

21 день назад
Отличная эксаурсия с профессиональным гидом Исламом. Увидели красивый городок Каш, покатались на кораблике и искупались на пляжу с бирюзовой водой. Гид рассказал очень много интересного.

Юлия У.

22 дня назад
Каш и Капуташ: когда серпантин не укачивает, а Татьяна влюбляет в Турцию с первого поворота Выехали в 8 утра. И знаете, обычно я ненавижу ранние старты в отпуске — глаза слипаются, а в голове одна мысль: «Зачем я согласилась?». Но тут уже через 10 минут пути я поймала себя на том, что слушаю гида Татьяну открыв рот. Она не просто «экскурсовод» из тех, кто отчитывает даты по бумажке. Она про историю от которой открываешь рот и не перестаешь слушать.К обеду мы уже фанатели от Ликии. Она вдохновляет и после такой экскурсии хочется читать и путешествовать по Турции, а не просто лежать в шезлонге. А теперь про дорогу. Серпантин до Капуташа - это отдельный аттракцион. Но с нашим водителем Ясенем все прошло отлично. Он везет так, что не тошнит, не страшно и кажется, что у него в крови течет не бензин, а спокойствие. Плавно, аккуратно, без лихачества. Сам пляж Капуташ - это конфетка в обрамлении скал. Да, туристов много. Но это тот случай, когда красота перекрывает всё. Лазурный цвет реальный - без фотошопа. Атмосфера дикого пляжа с долей комфорта. Легкая? Да. Насыщенная? Абсолютно. Мы и городок Каш успели понюхать (там очень душевные улочки с бугенвиллией), и в море с яхты попрыгать, и набраться историей. Вернулись в отель не разбитыми, а с чувством: «А поехали ещё куда-нибудь!» Однозначно рекомендую. Это не галоп по Европе, а правильный отпускной баланс: драйв, польза и море по колено. Если сомневаетесь, то берите. И не забудьте купальник положить сверху рюкзака.

Анна Б.

около 1 месяца назад
Хороший удобный тур. В Каше дается два часа свободного времени, чего, конечно, мало для такой красоты, но в противном случае автобус бы слишком поздно возвращался обратно. На пляже тоже провели 2 часа, этого времени было достаточно, пляж красивый, море чистое, купаться было супер. Есть нюансы в виде громкой музыки («восточные сказки», «царица» и весь набор) в автобусе, в том числе по запросам экскурсантов, я такое не люблю, было тяжело, особенно под конец. Благодарна гидам что пошли навстречу и выключили на час музыку в один момент. Но учитывая цену, на такие нюансы можно закрыть глаза.

Juljasha Ю.

около 1 месяца назад
Организация хорошая! Скинули всю информацию, всех собрали и поехали. У нас было 2 гида, русскоговорящие, забавные, молодые парни. Включали любую музыку на заказ, отвечали на все вопросы. После экскурсии каждый выбирал песню и выходил пританцовывая, чтобы оставить веселые впечатления) Сам Каш мне понравился, обязательно заходите в маленькие улочки, не ходите по главным, где куча машин и шумной. Много при много крутые кафе, стилевых!! Пляж крутой, инстаграммный, но маленький. Мы были в несезон и было комфортно, но в сезоооон, там возможно ужасно. Можно арендовать зонтики и лежаки. Рядом кафе, туалеты и раздевалки

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия Каш и пляж Капуташ, все организовано отлично, гиду Джему отдельное спасибо! Рассказывает так интересно, что ребёнок 8 лет слушал открыв рот! Автобусы комфортабельный, водитель очень аккуратный 👍 рекомендую, теперь только со спутником на все экскурсии с любой страны!

Тамара Б.

8 месяцев назад
Каш понравился , милый красивый городок . Поехала потому что за много лет наконец-то новая экскурсия . Больше всего понравилось вид на город при въезде и прогулка на яхте с вкусным обедом . Гид очень классный , хорошо говорит по русски . Автобус хороший тоже хотелось бы это отметить . Из минусов мало времени в самом городе пришлось бегать бегом чтоб что-то успеть посмотреть . Лучше конечно ехать самим и неспешно хотя б день все исследовать . И пляж это конечно треш 😃 очень много людей , даже не сфоткаешься нормально . Ну и и для меня никакой красоты особенной как его описывают нет . Итог понравилось ли мне вообщем да ! Вернулась бы я снова нет )

Евгения С.

8 месяцев назад
Спасибо большое за прекрасное путешествие в город Каш)! Мы остались в восторге от поездки , очень красиво , здорово провели время)! А пляж -просто мечта с картинки )! Всем советую !

Анна М.

8 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично! Гид Шамиль интересно рассказывал про Турцию в общем по пути к местам следования и по самим локациям! В Каше времени хватило, чтобы погулять и пофотать основные места, но конечно лучше приехать сюда отдельно самим и провести целый день, наверное много улочек, куда можно свернуть побродить и пообедать вкусно! От Каша выехали на яхте, покупались в голубом красивом море) обед на яхте был нормальный, предлагали добавку кто хотел. Пляж Капуташ - все отлично, благо был не самый сезон и толп народа не было, но все равно прилично людей! Но фото удалось сделать красивые, вода идеально голубая и теплая! С маленькими детьми не советую, день насыщенный и тяжелый получится. Я даже подростка не стала брать.

Олеся М.

8 месяцев назад
Все понравилось, но времени прогулки по городу маловато. Галопом пришлось осматривать город. Часа 4 возможно было бы достаточно. Перекусить в городе или выпить кофе времени не было. Дорога дальняя, а времени на осмотр мало , жаль... Гид - Захар очень понравился

Pavel

8 месяцев назад
Замечательная экскурсия, очень симпатичный город Каш, пляж прекрасен, интересный гид Джем

Елена Е.

14 дней назад
Хороший тур для желающих поплавать. Три локации с пляжами. Можно прыгать прям с лодки. Вода теплее, чем в Кемере (начало июня). Берите с собой аквашузы, пляжи каменистые. Гид был англоязычный, но поскольку тур не исторический, орг.моменты все были понятны. На обед был лосось/курица, макароны, свежие овощи, долька апельсина. Напитки все платные, в том числе вода, лучше брать с собой, если хотите сэкономить. Лучше взять с собой теплую кофту, в открытом море сильные холодный ветер.

Владимир В.

14 дней назад
Все было хорошо, только перепутали отель и экскурсию перенесли на другой день.

София С.

около 1 месяца назад
Понравилась экскурсия ,забрали из отеля на хорошей машине,гид Али был очень веселым и поднимал настроение шутками )На корабле было достаточно свободных мест,единственное что: езжайте в теплую погоду ,так как мы поехали в самый холодный день и замерзли на палубе .Виды ну очень красивые ,и арка из горы впечатлила .Прям почти заплыли туда !Обед вкусный,мы выбрали рыбку ,не пожалели 😍

Максим

7 месяцев назад
Хорошая экскурсия по хорошей цене. Автобус приехал вовремя, кораблик норм, прокатились, покупались, вкусно накормили, напоили чаем. На корабле напитки стоят необоснованно дорого, но турбюро думаю тут не про чем, на острове кораблей много, людей тоже, купаться особо негде, но удовольствие все равно получили. На обратном пути остановились покупаться в лагуне. За эти деньги отличная экскурсия, ни о чем не жалеем.

Евгений Р.

8 месяцев назад
В целом нормальная экскурсия ,но то что говорили только на Английском либо Турецком это минус,по фото конечно симпатичнее час в живую

Julia J.

8 месяцев назад
Остров, вода, виды - очень всё красиво. Но, большое количество лодок и людей, очереди везде.

Алексей А.

8 месяцев назад
Хорошая поездка за такую стоимость! Приятно, что она не занимает весь день, к ужину вы уже будете в отеле) Красивые скалы и пляжи, людей не очень много. Идеальная поездка для тех, кто хочет поплавать на кораблике и искупаться на красивых пляжах

Анастасия К.

8 месяцев назад
Сам остров прекрасный и вода изумительная, но галька впивается в ноги.

Юлия Г.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Невероятной красоты остров. Единственный минус очень мало времени на самом острове. 45 минут катастрофически мало. А вот на последней остановке можно сократить время пребывания. Час там делать особо нечего. Лучше это время провести на самом острове.

Екатерина

9 месяцев назад
Были с дочкой 26.09.2025 г. Эта лучшая водная экскурсия была. Организация на высшем уровне. Водитель комфортно довёз, капитал и мальчики на корабле выше всяких похвал. Рыбка Вкусняшка на обед. Рекомендую однозначно. Берите здесь, у туроператора было в три раза дороже.

Анастасия К.

9 месяцев назад
Поездка на остров понравилась: забрали с отеля из Гейнюк, была остановка по пути к острову на перерыв, отправлялись с бухты Адрасан (насколько помню), на острове посетили 3 бухты , где давалось по часу на купание и фото, на 3 бухте уже не такой живописный вид, на первых вода прям голубая из за мелкой белой гальки. Единственное минус - народу много, и фото уединённое тяжело сделать.

Елена

9 месяцев назад
Водитель не знает русский язык , делал остановку когда ехали на корабль ни кто не вышел , на обратном пути сделал остановку , туристы не вышли , водитель ушел , все сидели в машине , потом мужчина пошел искать водителя ,

Alina K.

около 1 месяца назад
Ставлю 5 звезд. Обещали свозить на остров и в бухту. К сожалению, в бухте мы так и не остановились, а остров просто потрясающий. Конечно, это далеко не привычные нам Мальдивы, но тем не менее, вода кристально чистая, даже на глубине 3м видно дно. Когда же ехать на эту экскурсию? Мы ездили в начале мая, народу не очень много, но вода бодрящая, не многие купаются. Летом будет очень много людей, а вода тёплая. Каждый выбирает подходящий вариант для себя. Мы экскурсией остались довольны!

Александра А.

9 месяцев назад
Всё понравилось. Трансфер в одну сторону занимает примерно 1,5 часа. Вкусно накормили на яхте. Никакие напитки не входят в стоимость. Лучше брать сменную одежду, так как обратно ехать в мокром не очень удобно

Светлана

9 месяцев назад
В целом, понравилось. Довольно долго ехали на микроавтобусе, собирали других туристов из отелей. Сама морская поездка включает в себя 2 остановки для купания и одну остановку для фото. Всё это вокруг небольшого острова. Виды там красивые, фото хорошие получаются. Из минусов - много людей на месте остановки и море грязное там. Если хочется чистой воды, надо отходить подальше. Но тогда следить за временем. С нашего корабля чуть не забыли пару, увидели их уже практически перед самым отплытием. Понравился обед: макароны с жареной рыбой или куриной котлетой (как большой нагетс) на выбор + овощной салат + хлеб + арбуз. Напитки не дают! Берите свои. Длительность экскурсии - 4 часа + трансфер.

Светлана Н.

9 месяцев назад
Спасибо большое за впечатления. Забрали из отеля без опоздания, комфортный автобус, ответственный сопровождающий. Вечерняя экскурсия самая невероятная. Закат, скалы, море, все в огнях.

Юлия Г.

9 месяцев назад
Очень красивая и комфортная экскурсия. Забрали,проводили до яхты. После прогулки встретили и отвезли в отель. Отлично организовано! Народу на яхте было не много. Играла приятная музыка. Наплавались от души))) После первого купания накормили ужином. После второго купания был горячий чай. Очень в тему!!!

Марина К.

9 месяцев назад
Потрясающее морское приключение ! Организация на уровне, все четко и во время. Пргулка с шикарными видами, атмосферой на самом кораблике. Спасибо большое!

Анастасия

9 месяцев назад
Отличная экскурсия. Море впечатлений и красивых фотографий. Посетили два острова с бирюзовой водой и чистым песком. Каменистая местность создаёт потрясающий пейзаж. Подплывали к пещере для создания красивых фоточек) С организацией экскурсии все в порядке. Забрали с отеля и вернули потом на место) На борту нас кормили. Единственный момент, не пугайтесь когда вас оставят возле какого-то кафе на трассе без объяснения причин и уедут😄 нас оставили, как позже оказалась, для того, чтобы собрать в одном месте всех туристов и собрать деньги за экскурсию. Не понятно почему сразу не привезли к порту. Отличная команда на яхте. Все такие зажигалки. Плыли на закате под музыку и с танцами. В общем об экскурсии остались очень приятные воспоминания.

Яна Т.

10 месяцев назад
Прикольно! Забрали с отеля, ехать часа 1,5 - 2. Погрузились, довезли до «Мальдив», там были очень большие волны и качало сильно, так что сход и заход на мостик очень экстремальный был, одна девушка даже упала. Покупались, по фоткались, отправились дальше к роднику. На камнях там скользко, народ уже половина остались на кораблике. Покормили нормально. Вода оказалась платной! Так что берите с собой воду. Закат, кстати, остался за горой 😁

Ирина А.

10 месяцев назад
В целом понравилось. Сажают на лодку, везут к острову. Купаешься, фоткаешься и едешь к пещере Любви. Фотки красивые получаются. Далее еще остановка для купания, ужин и назад. Понравился: сам остров, ужин вкусный. Не понравилось: народу так много, что купаться негде. Причаливают сразу 4 лодки и ты барахтаешься где то сбоку с огромным количеством таких же как ты. К пещере любви подплыли, 5 минут на фото, кто не успел, тот опоздал. Берите коралки, так как по острову больно ходить босиком.

Олег К.

10 месяцев назад
Поездка групповая, три микроавтобуса, всем хватило места на корабле было три остановки две чтобы поплавать в разных локациях и одна для фотографий, море чистое, красивая подводная фауна ужин макароны по флотски и рыба или курица на выбор. Всё понравилось.

Екатерина М.

10 месяцев назад
Ужин совершенно не вкусный, как можно приготовить не вкусно макароны??? Были на другой экскурсии в городе Каш, обед - самый простой но очень вкусный.

Евгений

10 месяцев назад
Отличная прогулка для всей семьи, черепаха на пляже на острове, отличная организация

Сергей Б.

2 дня назад
Великолепно! Всё понравилось! Самое главное, если заказывайте экскурсию за границей, смело это Спутник! Это самые минимальные прайсы при выборе и полное сопровождение на русскоговорящим ресурсе!!!

Екатерина

14 дней назад
Отлично, экскурсия хорошая. Все очень четко,забрали из отеля. Заказ делала онлайн, сразу написали.Все понравилось,команда замечательная,приятный сервис.

Алёна А.

19 дней назад
Все прошло отлично! Из отеля забрали и привезли обратно. По таймингу все четко. Покормили, без изысков, но все было вкусно, картошка/макароны, курица, мясо, рыба, салат 👍 напитки по цене как в кафе. Пенная вечеринка дочке (5 лет) понравилась, на руке ей нарисовали цветочек, было три остановки для купания, спасательные жилеты в наличии. Спасибо всем кто участвовал в организации экскурсии ❤️

Маргарита

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия с 4-х летним ребенком на корабле пиратском: питание, организация- всё отлично. Трансфер был вовремя и индивидуальный:)

Анастасия A.

8 месяцев назад
Шикарная экскурсия за небольшую сумму, с детьми вообще огонь. Красивые виды, диджей, много места для передвижения по кораблю, вкусный обед, пенная вечеринка, купание!!!

Александр А.

8 месяцев назад
Понравилось всё! Вовремя приехал трансфер, на яхте все было замечательно, хорошо покормили, отлично поплавали, привезли обратно в отель! Все супер

Виталий В.

8 месяцев назад
Отличная морская прогулка, 3 остановки, для купания анимационное шоу. Но не давали напитки

Ирина К.

8 месяцев назад
Отличная организация! Новый корабль выше любых похвал, душевный коллектив корабля и прекрасные локации, для тех кому надоел пляж отеля, а заморачиваться с самостоятельным путешествиям до жемчужин Средиземного моря не хочется. Трансфер организован отлично, забрали и довезли в ценности и сохранности. Рекомендую

IRINA

8 месяцев назад
Прекрасная организация, нас забрали у отеля и в конце доставили Все вовремя Вкусно накормили

Ольга О.

8 месяцев назад
Очень рекомендую! Хорошая организация , трансфер привезли -отвезли. Яхта большая ,везде лежаки , обед замечательный (получше, чем в некоторых гостиницах кормят ). Море великолепное, теплое, прозрачное. Спасибо !

Радмир М.

8 месяцев назад
30.09.2025 Понравилось: Трансфер приехал вовремя. Яхта просторная, была возможность выбрать места, как под навесом, так и под солнцем на лежаках. Для всех желающих выдавались спасательные жилеты, поэтому купаться могли даже те, кто не умеет. Вода в посещенных бухтах чистая и комфортная по температуре. На корабле достаточное количество уборных. Думали, что будет остановка на суше, для прогулки по берегу/пляжу, но все три остановки происходят на воде. В конце прогулки была пенная вечеринка, которая очень повеселила большую часть гостей. Не очень понравилось: Долго ждали пока наберут полную посадку. Было указано, что поездка с 9:30, а по итогу отплыли лишь в 10:50. Питание на 3/5. Еда была холодная. Цены в баре, конечно, высокие. Слышали, что можно брать билет на яхту "Всё включено" от определенных гидов и туроператоров, но в этом случае и цена соответственно выше. В целом впечатление от морской прогулки осталось очень положительное, очень красивые виды. Не пожалели.

Fyodor T.

8 месяцев назад
Всё хорошо. Агрегатор связал нас с местными партнерами. Те, в свою очередь, сообщили детали трансфера (номер ам пристали, когда она уже приехала) Оплата на месте!!! Сдача в долларах, отлично. За такие деньги ещё и обедом накормили. У местного Гида в разы дороже.

Елена Е.

10 дней назад
Очень яркая, насыщенная экскурсия, не смотря на расстояние прошла легко и не заметно, благодаря гиду Поладу, зажигательный, юморной и очень грамотный в плане истории, огромное ему спасибо. Водопад, пещера , древний город, все доступно по ходьбе, везде все очень продумано и безопасно. Чисто и комфортно, красивые локации для фото. Очень впечатлил обед, три огромных блюда, вода, чай и сердечное восточное гостеприимство было на высшем уровне. Отличная экскурсия, замечательные впечатления, остались довольны. Трансфер по расписанию, водитель профессионал. Оценка сто из десяти.

Ольга Б.

11 дней назад
Прекрасная экскурсия. Античный город великолепен, виды шикарны! Поездка не утомительна, были с детьми 8 и 9 лет, им тоже понравилось.

Надежда Н.

15 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Больших переездов даже не почувстсвовала: день пролетел незаметно. Сагалассос находится на высоте примерно 1800м - может быть прохладно, если облачно. В пещерах температура 14°C. Не всех предупреждали, что нужно брать что-то накинуть. Экскурсовод интересно рассказывала об истории Турции, о Сагалассосе.

Александр П.

17 дней назад
Потрясающая экскурсия-интересная, информативная. Невероятный гид- Рамис, настолько хорошо знающий русский язык и тему экскурсии, что просто удивительно. Давно не встречал таких гидов. Самое яркое впечатление- это конечно античный город Сагалассос, напомнивший Дельфы. Это просто открытие! Рекомендую всем😀

Александр

19 дней назад
Интересный античный город в живописном месте и красивая пещера. Прекрасный русскоговорящий гид и вкуснейший обед. Отдельное спасибо за трансфер до отеля

Ирина М.

24 дня назад
Понравилось всё! Античный Сагалоссос это песня. Очень люблю античные города. Восстанавливают отлично. Пещера и водопад-хороши. А вот магазин можно было бы и убрать. Занимает много время.

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Шикарная экскурсия, красивейшие виды : водопад , пещеры просто класс, ну а Сагалосса - это особый кайф, такая атмосфера античного города, которую нигде не почувстыуешь. Рекомендую обязательно к посещению. Так же по дороге можно увидеть страшно красивые пейзажи гор .

Anna А.

около 1 месяца назад
Я объездила всю почти всю Турцию, есть с чем сравнить и смело могу советовать экскурсию. Очень интересно, красивые места и дорога по серпантину, плотный хороший обед, замечательный гид Татьяна. Минус организаторам за то что не предупредили о погоде. Сказав «возьмите теплые вещи, в горах может быть прохладно» Никто и предположить не мог, что в понимании организаторов ПРОХАЛАДНО это +1 градус и снег по колено. Некоторые туристы были в шортах. Я считаю, что о подобных природных катаклизмах должны предупреждать заранее, а не отписываться заготовленными фразами на все времена года.

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Экскурсия супер, все понравилось, отличная организация, обед достойный. Отдельное спасибо гиду Исламу, интересная информация, прикольные шутки, много позитива. Это самый лучший гид. Желаю компании дальнейшего развития. До новых встреч.

Nina R.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Дорога красивая, шикарные виды по пути. Все хорошо организовано. Прекрасный экскурсовод - рассказала много интересной информации, очень четко поясняла все технические моменты. Очень симпатичные разноплановые локации. Пещера стоит посещения и конечно цель путешествия - Сагалассос. Хотя раскопки ещё далеко не завершены, все равно создаётся прекрасное впечатление об античном городе. И само расположение города в горах очень красивое. Также большое спасибо водителю. Такой длинный путь и все прошло отлично. Единственное имейте ввиду, что путь неблизкий - за всю экскурсию провели в автобусе 7-8 часов. Понятно, что время ограничено, и мы и так вернулись уже было темно, но немного не хватило свободного времени в Сагалассосе. Общее впечатление об экскурсии прекрасное. Много впечатлений.

Елена S.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, интересно, не сильно утомительно, посмотрели несколько разноплановых объектов и везде было интересно и очень красиво! Хотелось бы немного больше времени в Сагаласосе, но это кому как. Обед был неплохой, но и не особо вкусный. Экскурсовод Жанна хороший организатор и рассказывает интересно. Отдельное спасибо водителю - дорога сложная, серпантин…Не пожалели ни разу, что взяли эту экскурсию. Берите тёплые вещи - в горах прохладно.

Светлана Ф.

8 месяцев назад
Стоит ехать только ради древнего города.Первые две остановки не впечатлили. На удивление неплохой обед в красивом месте.У экскурсовода плохо поставлена речь, слушать невозможно, до этого были на экскурсии, вела турчанка и то лучше было.

Демянчук С.

8 месяцев назад
Полтора часа были все процедуры… Все хорошо, за такую доступную стоимость. Рекомендую Будьте готовы что будут навязывать доп услуги Но это нормально

Жилякова О.

12 месяцев назад
Нам понравилось) Ездили двое взрослых и трое детей (10,10 и 6 лет). Маленького не скрабили, только пенный массаж, когда были на массаже мелкий в телефоне, детская комната не работала. Смело могу посоветовать.

Елена

около 1 года назад
Понравилось все от организации, до времени проведённого в Хаммам, массаж песподобный

Наталия Н.

больше 1 года назад
Во время поездок в Турцию очень люблю посещать хаммамы и делаю это в обязательном порядке. В этот раз решила не менять свои принципы и взяла посещение хаммама в Кемере. Что могу сказать по итогам поездки посещением хаммама осталась довольна, но хотелось обратить внимание на организационные моменты в этот день было очень большое скопление групп на одно время и от этого приходилось долго ждать своей очереди от чего не совсем получилось расслабиться и насладиться посещением. Огромная просьба к организаторам постараться в пред распределять группы так, чтобы посещение было комфортно не только любителям бань, но и работники успевали обслуживать клиентов.

Татьяна Л.

почти 2 года назад
Встретили приветливо, обращались заботливо и внимательно, работники хаммам и массажа просто молодцы. Спасибо всем большое

Эльдар Г.

почти 2 года назад
Трансфер приехал вовремя. Сам хамам мне показалс прям старинным семейным турецким. Никто ничего не впаривал, а просто девушка объяснила смысл и эффект от всех процедур. Никаких очередей и диких толп не было. Ребята с кесе работаю на отлично. Приятная релакс зона, где вам нанесут маску на лицо. Доп массаж не стал брать, но мне показалось, что он там также на достойном уровне. В общем рекомендую хамам Оттоман

Дарья Д.

почти 2 года назад
Забрали вовремя, комфортабельная маршрутка. Собралась прекрасная компания 10 человек. Долго водили по баням/саунам, в приказном тоне говорили где сколько сидеть. Чувствовали себя как в саду или исправительной колонии. Когда привели уже на массаж пеной и тд, пошло динамично. Мастера позитивные, молодцы. Особо не раскручивают на доп услуги, всегда можно отказаться, не напрягает. За свои деньги остались очень довольны. Советуем

Софья

почти 2 года назад
Поход в турецкую баню очень понравился. За такую сумму невероятный уровень обслуживания. Рекомендую к посещению.

Анна С.

почти 2 года назад
Всё прошло очень классно! Два часа пролетели незаметно. Весь персонал внимательный и милый. Но девица на кассе испортила под конец мероприятия всё впечатление (была договоренность на доп.услугу,на определенное количество времени и определённая сумма, которая была у нас в наличии).Пришли расплачиваться,начала втирать,что курс евро вырос, поэтому сумма уже больше! Причём с каменным,недовольным лицом вначале просто молчала,потом процедила,сидите,ждите трансфер.Это оказалось ложкой дёгтя в бочке мёда( В целом рекомендую,если стандарт экскурсия,стоит своих денег. Мы бронировали в России,с оплатой на месте,так выгоднее.

Евгения А.

почти 2 года назад
Посещение Хамам я планировала заранее. Знаю, что загар ложится ровнее. Заказала ещё когда была дома. Предоплата не требовалась. Приехал очень комфортабельный минивен. И вот мы на расслаблении. Отдельное здание. Есть доп услуги на любой кошелёк. Можно и без них, сильно не настаивают. У меня случилась неприятность, я оставила в хамам свой крестик. Связалась с организатором, при чём уже ночью. Мне тут же ответили, успокоили. Утром сказали, когда приедет водитель и привезёт мою пропажу. За пять минут до приезда автомобиля, мне снова написали. Всё отдали. Считаю, что сервис на высоте! С этими организаторами 100% можно иметь дело!!! Спасибо!

Mikhail

почти 2 года назад
Все очень понравилось. И хаммам, и массаж сделали достойно. За такие деньги точно стоит сходить

ВЕРОНИКА П.

почти 2 года назад
Плюсы: отличный хамам, джакузи, баня Минусы: очень навязчивый сервис, нельзя отказаться от массажа (к оплате плюс 50 евро лучше добавлять)

Надежда Д.

около 2 месяцев назад
Рекомендую всем посетить эту экскурсию. Оперативно отвечают на вопросы, вовремя приезжают, все отлично. Тахталы невероятно красивое место!

Юлия Ю.

больше 1 года назад
Организация хорошая, забрали вовремя, но считаю, что очень дорого. Вид красивый, но не скажу, что вау, учитывая еще, что большую часть времени было все в облаках. Смотровая маленькая, особо походить даже негде.

Дина Б.

почти 2 года назад
Организация трансфера до канатной дороги порадовала: всё было вовремя) Сам подъем на гору впечатляет...очень красивые виды!! Спасибо.

Елена Д.

почти 4 года назад
Благодарю 🙏 Всё понравилось. Организация отличная. Забрали во время, места показали - шикарные ❤😍

Татьяна

около 4 лет назад
На Тахталы обязательно стоит подняться уже потому, что таких высот мало где можно встретить. Те неописуемые ощущения, что мы получили, не передать словами.

Ольга

около 4 лет назад
Когда мы поднимались в кабинке фуникулера, из окон наблюдали потрясающие виды. Растительность из густых лесов плавно превращалась в редкие деревца, которые сменились каменисто-песчаными склонами.

Шухрат

около 4 лет назад
Верхняя станция канатной дороги, высота 2365 метров над уровнем моря. На побережье мы ходили в шортах, купались и загорали. На горе - сильнейший ветер. Без шапки или капюшона - очень холодно. Хотелось еще перчатки одеть. Снега не было, но холод ощущался. Не все такие предусмотрительные как мы, взявшие с собой пуховики. Некоторые туристы в чем ходили по пляжу, в том и на гору поднялись. Поедите на Тахталы - берите с собой куртки.

Лариса

около 5 лет назад
На вершине весьма прохладно, берите ветровку, но, если не взяли, от холода не умрете. Здесь важен фактор везения: у нас была не очень большая группа и в этот день была прекрасная видимость, без облаков. На вершине есть обзорные площадки, кафешки, туалет, джампинг для адреналинщиков, и даже место для молитвы! Вид с горы на побережье просто захватывает дух! И приятная поездка на фуникулере швейцарского качества!

Виктория

около 5 лет назад
Подъем на гору Тахталы нагнал страху. Особенно, когда вагончик въехал в большую тучу. Ехали как фильмеужасов Но впечатления остались самые яркие. Очень красиво!!! Вокруг просто умопмрачительные пейзажи. Это того стоит.

Анна

около 5 лет назад
Советую! И на рассвет, и на закат, и просто днем - обязательно!!! Очень красиво! Насладиться видами под чашечку кофе...

Константин

около 5 лет назад
Экскурсия замечательная! Поездка на фуникулере сопровождалась музыкой и смехом, впечатления даже от пути наверх были завораживающими. Ну а на горе открываются потрясающие виды во все стороны, а особенно на море. Наверху есть кафе, где можно перекусить. В общем, путешественникам рекомендую обязательно посетить гору Тахталы.

Cветлана

больше 5 лет назад
Тахталы манила меня своей красотой прямо с отельного пляжа. Хотелось подняться на неё пешком, но спутник мой в горы не ходит. Одна не решилась. Зато с экскурсией на подъемнике поднялись с удовольствием. И к лучшему)) Встреченные девушки рассказали, что пеший подъем занял у них 5 часов. В принципе, реально)) Может, в следующий раз. На горе есть большое здание с кафе, туалетами, музеем, ограждениями, вершина выложена тротуарной плиткой, что несколько снижает природное очарование. Но зато позволяет с комфортом провести время. Очень красивые виды!

Оксана Б.

8 месяцев назад
Экскурсия вызвала неоднозначные впечатления. Минимум информации об объектах посещения Олимпоса и горы Огни Химеры. Джипы были, крутые виражи были. Посещение города Олимпос стоит 10 евро дополнительно. Времени на это отводится немного, смысла не было покупать билет. Посидели на берегу моря, покидали камушки в воду. Гора Огни Химеры впечатлила, но чтобы туда добраться нужно хорошее здоровье. Мне было трудно взбираться по каменистому пути, тем более времени даётся по 20 минут на подъем, фото на горе и спуск. Этого времени очень мало. Я помногу отдыхала на подъеме, а на это требуется время. Спускались в сумерках, тоже требуется осторожность и время по булдыганам скакать. Сфотографировали Огни Химеры и бежать назад. Прибежали, а нас ждут, задержались. Ужин был в темноте в интересном месте, утки плавают между столами, которые стоят на специальных помостах в воде. Мы кормили этих уток перловой кашей с ужина. Две палочки куриного шашлыка были неплохи с салатом. Салат из грубых овощей без заправки. Лишь бы, а не ужин. По-русски организаторы не разговаривают, для понимания говорили отрывочные фразы. Главный из организаторов экскурсии, видимо, бывший военный, говорил коротко и отрывисто. Историю Олимпоса рассказал тремя фразами.

Денис

8 месяцев назад
Водитель очень хороший.Вез прекрасно! Но времени даеться очень мало на просмотр старого города .Все бегом и то не успееть.Билет +10 e Подниматься по ликийской трапе тяжеловато.Спускаться уже по темноте .Для спортивных людей ! Но виды великолепные ! В ресторане заказываь лучше курицу , местная форель, не форель а какая - то речная костлявая рыба.В целом понравилось.

Светлана

9 месяцев назад
Гид не дал ни какой информации ( вообще) . Даже забыл представиться

Александра А.

9 месяцев назад
Понравилось. Вкусный ужин. Подьем в гору не простой. Обязательно надевайте удобную обувь (не сланцы). Древний Олимпус - за доп плату, примерно 500 лир билет. Также имейте в виду что группа формируется интернациональная - у меня были немцы, чехи, русские, турки. Но это даже интереснее. Гида нет, только водитель, который понемногу говорит на всех языках

Anna L.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась. Отличный водитель весёлый, кормил нас шелковицей на смотровой площадке. Смотровая площадка, живописный пляж, развалины Олимпус (по желанию за отдельную плату), огни Химеры и ужин в ресторане на реке. В ресторане голодные общительные симпатичные утки

Вераника В.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась , водитель профессионал! Ездили в античный город вход платный 10евро за человека (это не обязательно,можно погулять на пляже ) Затем на гору Химера , там очень красиво , живые огни , можно пожарить маршмеллоу (продаются на месте , тоже на верху ) , затем поехали в ресторан на воде с уточками (мы их кормили ), это прекрасное место , свежая рыба , шашлык из курицы !👍

Nikita L.

около 1 года назад
Очень красивые и интересные места! Есть два больших минуса: - нигде не указано, что вход в Олимпос оплачивается отдельно. Из-за этого некоторые просто не берут с собой деньги и не могут туда попасть. - на осмотр Олимпоса и Химеры отведено по часу, что с учетом масштабов первого и высоты второго очень мало. Рады, что побывали в этих замечательных местах, но придется ехать потом отдельно, и точно не с экскурсией, чтобы посмотреть по человечески. В остальном к поездке вопросов нет. Водители хорошие, ужин вкусный. Было бы гораздо лучше, если бы поездка длилась дольше и стоила соответственно гораздо дороже. Но при этом в нее были бы включены все доп расходы (или хотя бы указаны), а времени на осмотр самих объектов было бы достаточно!

Александр А.

больше 1 года назад
Были в октябре, погода хорошая, не жарко. Олимпос, мало времени на просмотр античного города, билет в город дешевле через гида. Химера, длинный подъём, но все справятся) сам подъём увлекательный, на месте горят из горы 5-6 огней. Далее на джипе потрясет по горным дорогам, с маленькими речками, в завершении ужин в ресторане на реке. Экскурсия увлекательная, много событий в один день, рекомендую.

Артем А.

больше 1 года назад
В принципе всё было неплохо. Но единственный минус это то, что на осмотр достопримечательностей дают маловато времени. А про музей-древний город Олимпос водитель вообще ничего не сказал. Поэтому мы туда не сходили, да и времени не хватило бы там всё обойти. Но всё таки упомянуть про него всё равно нужно было, у меня брат любитель исторических мест, как раз и поехал со мной только ради этих музеев и древних мест. Ну если смотреть в целом, то твёрдая 4. Подъем на гору Янарташ высоковат но в целом не сложный. Огни интересные, красивые. Ужин в ресторане на воде очень вкусно.

Василина С.

больше 1 года назад
Экскурсия без гида. Забирают на джип-пазике , 10 человек в машину. (Ехали комфортно , экстремально ) водитель у нас попался профессионал, поэтому покатал нас как на американских горках по серпантину. 1. Остановка : Олимпос и пляж , место красивое , можно забраться на скалу , но дорога опасная , но не долгая , из минусов , искать вам ее надо самим . 2. Химеры - путь долгий , но терпимо , обратно спускаетесь когда уже темнее , идти опаснее. 3. Ужин , красивый ресторан , на воде . Еда понравилась . Можно покормить уток с руки. Не хватает гида , но если вы не любите истории от гида , то вам понравится . Водитель у нас старался , что то показать дополнительно , но видимо это на кого попадетесь .

Татьяна

почти 2 года назад
Экскурсия достойна посещения, интересно и насыщенно. Минус: ооочень мало времени на Олимпос и купание, 2 часа было бы оптимально.

Ольга-Ирина Б.

почти 2 года назад
Водитель довез быстро, тайминга на все хватило, прошли все основные точки Олимпос в и успели дойти/спуститься до химеры Очень понравился ужин, но лучше напитки в ресторане не брать, слишком дорого, пейте свою водичку

Ильдар Я.

15 дней назад
Вчера ездили на данную прогулку, всё было на высшем уровне! Забрали от отеля, посадили на пиратский корабль, покатали, рассказали, покормили, покупали и привезли обратно в отель!

Жанна Ж.

9 месяцев назад
Прогулка на корабле понравилась, типичный пиратский-турецкий корабль) Три остановки на купание, после первой был простой обед, после второй пенная вечеринка. Виды красивые, персонал дружелюбный

Елена Е.

9 месяцев назад
хорошая недорогая экскурсия. забрали и привезли в отель. обед включен.

Олег Л.

10 месяцев назад
Плохая координация и организация поездки. Что сначала машина опоздала на больше , чем на 20 минут, поддержка никак не помогает , хоть делает вид, что в конце поездки на корабле , никто не сообщил куда идти чтобы вернуться на машину, чисто по стадному пошли все и через минут 10 добрались до парковки маршруток. Анимации детской совсем нет Пенной вечеринкой тоже не назвать, из пушки минут 5 похаркало мыльной водой и все чисто Турецкая тусовка , песни турецкие и танцы Команда на корабле добрая , бодрая

Ольга Х.

11 месяцев назад
В общем, мы не пожалели, что посетили экскурсию. Природа Кемера красивая, в лагунах приятно купаться. Приемлемая цена. Был хорошо организован трансфер (небольшой автобус на 15 примерно человек). Что хотелось бы улучшить: 1) изменить описание экскурсии: она проходит на огромном корабле, и там явно не 'до 150 человек". Мы выбирали из двух вариантов схожих экскурсий и специально не выбрали ту, где было заявлено "до 300 человек", а оказалось, что тут просто недостоверная информация, чем мы были неприятно удивлены. Соответственно, можете себе представить, как эта толпа сходит по 6 лесенкам в море для купания и поднимается обратно, и в море тоже "не протолкнуться", а далеко от корабля не уплывешь; 2) на самом корабле ни слова, ни полслова не было сказано о местах, где корабль проплывал (хотя у конкурентов рассказывают (регулярно слышим, когда купаемся в нашем отеле и корабли мимо проплывают); 3) плохо организован путь обратно в автобус для трансфера: некий человек пытался что-то прокричать и объяснить, куда идти, но в огромной толпе вообще ничего не было слышно и не было понятно, его речь относится ко всем туристам вообще, или только к отдельной группе и нужно ждать другого представителя. Как оказалось, нужно было всем идти за ним, т.к. он шел на парковку, где стояли автобусы трансфера. Почему утром, когда собирали по отелям гостей, нельзя было сразу этот момент разъяснить? 4) длительное ожидание отплытия (примерно час), было душно 5) древний Фазелис вы не увидите, далеко от берега

Полина

12 месяцев назад
3 остановки на купание, между которыми обед и пенная вечеринка. Всё как указано во писании: вода чистая, еды хватает всем)) Спасательные жилеты выдают, на корабле душ, чтоб сполоснуться после купания Музыка отличная!

Лариса Б.

12 месяцев назад
Красивые Острова и пещеры. Купание в море. Вкусный обед. Мы с детьми остались довольны

Артём А.

около 1 года назад
Всё прошло отлично, встретили накормили привезли обратно, сам круиз на 10 из 10, спасибо большое)

Ирина И.

около 1 года назад
Классная экскурсия! Нам все понравилось! Купались на глубине , интересная развлекательная программа, пенная дискотека, конкурсы . Ребята молодцы!

Елена Р.

около 1 года назад
Прогулка.была отличная.Пенная вечеринка на высоте ужасный осадок остался от доставки.в.отель. 40мин простояли под дождём И никому до нас дела нет.

Наталья

больше 1 года назад
В целом в соотношении цена-качество — ок. Не понравилось, что не заезжали в античный город Фазелис: просто остановились где-то в море недалеко от него. С воды даже никаких руин не было видно. Сама яхта ушатанная, конечно: все сиденья с торчащим наружу поролоном)) Обед очень скромный: макароны, 1 наггетс, капустный салат. Напитки в баре — 10 евро за 1 коктейль. Но многие европейцы накидывались до невменяемости)) Еще не понравилось, что вариант с оплатой на месте означает, что вам пришлют ссылку в вотс ап, и всё равно придется оплатить частично по невыгодному курсу, иначе место не подтверждают. Но если не придираться... Водитель опоздал всего на 15 минут за нами, море чистое, бухты красивые, пенная вечеринка для детей — топ. За свои деньги норм, особенно ехать без больших ожиданий

Елена Е.

больше 1 года назад
Экскурсия была интересной, увидели много красивых мест, искупались в красивейших бухтах. Народу на корабле было немного, видимо из-за этого прогулка была достаточно спокойной (что нам очень понравилось). Трансфер был у нас индивидуальный (из места нашего проживания никого больше не было). Всё организованно чётко.

Марина М.

1 день назад
Минусы: Ради чего ехали - не увидели. О плохой погоде уже было известно и можно было бы перенести экскурсию или предложить перенести. Трансфер приехал не к тому отелю, пришлось разбираться и ждать. Время начала не перенесли заранее. Воду в автобусе не предоставили. В гостевом доме ужасные жесткие полотенца, холодно, на ужине не дали ничего из напитков, в номере не было питьевой воды. Плюсы: Видовые локации красивы. Гид рассказывал интересно.

Gennadi

7 дней назад
Здравствуйте очень доволен туром Каппадокия. Гидом был у нам Ильяс. Всем он понравился , своими рассказами о Турции.

Людмила Л.

7 дней назад
Экскурсия прошла четко и насыщено. Посмотрели очень много красивых мест, больше всего понравился вечер на долине. Спасибо гиду Ильясу, рассказывал все интересно.

Ольга

около 1 месяца назад
Классные гиды, они сделали атмосферу всей поездки , хотя с погодой нам очень не повезло. Спасибо Ильясу и Али. Шары отменили из за погодных условий , но все равно мы классно провели время. Отель хороший, ужины и завтраки вкусные. Каппадокийский кофе просто супер.

Владимир Р.

около 1 месяца назад
Это было потрясающее путишествие спасибо турфирме и нашему гиду Ильясу, особая благодарность. Удивительные впечатления от необычного утраа, когда сотни воздушный шаров поднялись в предрассветное небо. Первый раз в жизни я наблюдал, за этим необычным действием подготовки шаров, наполнения из горячим воздухом из газовых горелок и поднятию их в воздух, Причём на нашей площадки было более 10 шаров, и таких площадок десятки, затем нас отвезли на высокую смотровую площадку, чтобы мы могли насладиться прекрасным и необычным видом сотни шаров поднимающихся из разных мест и необычным видом равнины внизу с причудными скальными образованиями, которые похожи на огромные домики гномов или сказочные грибы. Также в этом путешествии мы с семьёй посетили подземный город. Полюбовались необычайно красивыми видами, насладились пейзажами Каппадокии, в общем всё было замечательно, наш гид старался для всех путешественников, Рекомендуем посетить Каппадокию и получить такой же заряд впечатлений, каеой получили мы.

Евгения К.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия, огромное спасибо за организацию нашим гидам Ильясу, Алине и ее мужу. Ребята вы очень крутые!!!Посетили множество замечательных мест. Полет на шаре одно из самых запоминающихся вещей в жизни. Организовано все на очень высоком уровне! Всем рекомендую)

Алексей Т.

2 месяца назад
Ездили в апреле в Каппадокию. В общем организация хорошая. Транспорт: ехать очень долго, 1-2 раза смена транспорта, так как собирали из разных районов людей. Все четко вовремя, не ждали. Одни микроавтобусы были очень комфортные, другие не очень. Вода есть в каждом, печка/кондиционер регулируется. Вождение комфортное, остановки каждые 1 - 2 часа. Экскурсии: в меру интересные, можно посмотреть и культуру, и историю, и просто поползать по прекраснейшим местам. На каждой точке не больше 50 минут. Закат на квадроциклах - не советуем, мы ездили почти 2 часа ( до заката, его даже не застали), места не очень красивые, часто вдоль трассы или по пустырям. Может было бы и неплохо, но вечером было ооочень холодно, +5 градусов и ветер. Примерно тоже самое на конных. В нашей связке было мало квадроциклов - 4 штуки, это хорошо, другие ездили группами штук по 25, вряд ли это приятно. Отель: очень даже хороший. Пещерный возможно не стоит цены, это то же здание, просто потолок каменный и джакузи. Еда: везде средняя, есть можно, но не очень вкусно. Шары: стоимость 160 евро на человека вышло, ее назначают сами компании, которые летают. Точную цену Вам озвучат в автобусе, там же можно решить лететь или нет. Сам полет конечно классный, не очень долго, все четко, быстро. Вас привозят, 10 мин они их надувают, потом взлет, мин 30 вверх и там 10, посадка, выгрузка, диплом и фото с шампанским на фоне оставшихся в небе шаров. Те, кто не летал, а ездил на панораму тоже довольны, снизу красиво.

Тимофей К.

2 месяца назад
Прекрасный тур! Все организовано на отличгом уровне - гид, отель, программа. Скучно не было никому.

Александрина Х.

7 месяцев назад
отлично! все понравилось, интересная программа, хороший гид Гарик

Наталья Н.

7 месяцев назад
Забрали нас на комфортабельном минивэне. Спустя 2,5 часа пути высадили на заправке с вещами и сказали ждать автобус. 4 девочки в 3:30 ночи одни без сопровождения (конечно приятного мало). В течении часа нас рассадили в автобус, и мы отправились в сказочную Каппадокию. По пути (как заявлено ранее) ни горячего питья, ни элементарно воды не было.Покупали по пути на стационарных остановках. Так же, хочу обратить внимание, что кушать вы будете исключительно в том месте, где у организатора договоренности и это комплексный обед. Я как человек, который не ест мясо и некоторые виды рыбы, осталась просто без еды (на сухом питании из магазина) нормально поесть получилось только в 19 часов в гостинице. Группа была сборная, поэтому гиду приходилось вести экскурсию и на русском и на турецком (слушать это все дважды утомительно) Сама экскурсия потрясающая, гид просто замечательный! Хочу отдельно отметить , что гостиница при такой стоимости экскурсии замечательная, я просто в восторге. Расселили моментально, кормили отлично. Нам показалось 2 дня очень мало. На обратном пути хочу отметить заезжали за вкусностями и кофе (каппадокия кофе в зеленой банке, отвал всего) Вода на обратном пути в автобусе появилась) Так же при распределении автобуса на машины (водитель не говорит по русски) высадил нас не возле дома, а за 20 мин до адреса, и мы ночью после 13 часов в автобусе с чемоданами и вещами шли пешком без связи и возможности вызвать такси. За исключением недосетов, все прошло отлично!

Наталья

7 месяцев назад
Множество потрясающих локаций. Отличная организация. Внимательный гид, помог везде получить скидки и решал все вопросы очень оперативно. Замечательная экскурсия. Благодарим!

Lyudmila Л.

7 месяцев назад
Благодарим гида Гайрата (Гарика) за экскурсию мечты! Каппадокия превзошла наши ожидания. Долгая дорога полностью оправдана, мы в восторге. Дополнительно брали обеды и панораму. Гид в течение поездки отвечал на все интересующие вопросы и пожелания. Водитель также был отличный, проезжали во все места минуя очереди. Жили в отеле Паша, очень аутентично, на одну ночь вполне неплохо. Каппадокия - место, где стоит побывать каждому хотя бы раз в жизни. Рады что выбрали именно вас

Алла М.

5 дней назад
Потрясающая экскурсия, куда не глянь все восторг, шикарный пейзаж и красота. Спасибо прекрасной девушке Лере, нашей сопровождающей, всю поездку заряжала позитивом, была готова решить любой вопрос, создавала атмосферу поездки. Это однозначно, то место которое стоит хотя бы один раз в жизни увидеть

Алина А.

15 дней назад
Потрясающая поездка. Невероятной красоты горы, каньон, есть точки питания.

Оксана П.

21 день назад
Для тех кто зочет побывать внутри гор, аот та самая возможность, нас даже дождь не остановил. Если не купили билет на лодку джип не повезёт, но и не надо. 2 км пешком по красивейшему пейзажу. Тарщанка классная, но малр, только ращогналась , уже конец. ПАВЛИНЫ!!! Важные ходят, пощируют, можно потрогать их прекрасный хвост.

Ольга Д.

около 1 месяца назад
Рекомендую компанию организатора, ответили на все вопросы, причём общаются даже в вечернее время, за что отдельное спасибо! Каньон восхитителен, я выбрала пеший маршрут в две стороны, о чем нисколько не пожалела - виды потрясающие) людей и машин было немного, в связи с чем почти полное единение с природой) экскурсию однозначно рекомендую к поселению, так же как и 100 % предварительную оплату, в случае если у вас нет с собой суммы "под расчёт".

Юлия Н.

4 месяца назад
Ездила на экскурсию 07.02, меня привезли одну, возможно из-за не сезона. В экскурсии написано, что входные билеты включены, однако мне пришлось оплачивать их самостоятельно. Дали 2 часа времени погулять по территории. И отвезли обратно в отель

K.mari20

7 месяцев назад
Самой экскурсии не было, рассказа хотя бы в дороге тоже не услышала. Просто организация трансфера получается, водитель отвёз на каньон, сказал во сколько вернуться, чтобы отвезти назад и всё. Общались через переводчик

Виталий В.

7 месяцев назад
Понравился сам каньон. Но доп услуги, дороговаты. Не стоят тех денег, что предлагают. Если хотите просто прогуляться и сделать фото на камнях, то это для Вас.

Ирина Б.

7 месяцев назад
Красивая природа, по каньону на лодочке всего10 минут и за доп плату, но красота !!! Трансфер от отеля комфортно и удобно!

Наталья Н.

7 месяцев назад
Отлично организованная экскурсия. Автобус подешел по расписанию прямо к отелю Транспорт комфортабельный микроавтобус. Доехали до входа в парк. Дальше либо пешком, либо брать экскурсию на лодке внутри каньона за 25$ и на джипах на верхнюю точку. Лодку брать надо иначе, на мой взгляд, поездка лишается большого смысла. По окончании спускаетесь вниз по красивейшим местам. Рекомендую.

Светлана Б.

8 месяцев назад
Тур хорошо организован, в назначенное время приехал микроавтобус ( ехали не в сезон, было прохладно, поэтому без открытой крыши). Виды гор восхитительные, экскурсию на лодочках надо брать однозначно (придется доплатить еще 25$). Дорога до самого каньона довольна живописная, идти максимум пол часа в одну сторону, так что тур сам совсем не долгий.

Надежда И.

8 месяцев назад
Каньон прекрасен! Очень аккуратный водитель автобуса, забрал, привез, подождал опоздунов.

Валерий Р.

8 месяцев назад
Всё прошло отлично. Трансфер от отеля до каньона и обратно на комфортном микроавтобусе. Времени на прогулку по каньону достаточно. Билеты на проход в каньон включены, остальное за дополнительную стоимость. Очень рекомендую посетить это место тем кто отдыхает в этом регионе. Лучше гор могут быть только горы. )))

Олег К.

11 месяцев назад
Все хорошо , на багги советую взять с собой бандану и очки т к пыль очень сильно летит. На рафтинг водонепроницаемый чехол

Максим М.

больше 1 года назад
Отличная экскурсия, спасибо Михмеду, а вот трансфер у них комно, в темноте выкинул меня за 5 кварталов до отеля и сказал я не повезу дальше у него время поджимает, это после дня интенсивного, все испортил

Кирилл К.

почти 2 года назад
Всё понравилось. Хорошая команда, места очень красивые. Всё, что было описано - всё происходило по плану. Очень понравился рафтинг!

Света М.

около 3 лет назад
это просто лучшая экскурсия! очень насыщенная. каньон Тазы - увидеть и умереть от восторга! рафтинг, багги - все на высшем уровне) кормили вкусно. команда супер ♥️

Игорь С.

почти 4 года назад
Это наверно самая запоминающаяся экскурсия для меня, любителям экстрима обязательна к посещению

Наталья Х.

почти 4 года назад
Экскурсия подойдёт любому возрасту . Дорога с кемера около 1,5 часов. Сначала прокатились в каньон тазы на джипах , потом багги ( минут 30), потом обед , потом сплав ( вода холодная , но быстро привыкаешь).

Лев

около 4 лет назад
Красивая природа. Свежий воздух. Весело. Немножко экстрима. Можно отлично провести время.

Александра

около 4 лет назад
Испытала себя на прочность во время сплава по воде с волнами и порогами разных размеров А также я полюбовались великолепным и незабываемым видом на Таврские горы и национальный парк, который окружает их.

Мая

около 4 лет назад
Очень красивое место, захватывает дыхание и воображение. Рекомендую побывать и насладиться этой красотой!

Елизаветта

около 4 лет назад
Рафтинг - это то что нужно попробовать хоть один раз в жизни, как говорится - не попробуешь не узнаешь

Кира

около 4 лет назад
Невероятная красота! Впечатлились все! Бирюзового цвета река, цветущие горы, обалденно чистый воздух! Часы и минуты проведенные в этом прекрасном месте незабываемы! Очень советую к посещению. Правда горная река очень холодная, учитывайте этот факт.

Юрий

около 4 лет назад
Чтобы испытать себя не надо специальных навыков. В сопровождении веселых русскоговорящих гидов мы сплавлялись по горной реке в национальном парке Кепюрлю.

Анастасия A.

8 месяцев назад
Горы, лес, реки, все как заявлено, красивая дикая природа Турции. Из отеля забрали и доставили обратно.

Oskars K.

8 месяцев назад
великолепная поездка , море удовольствия от видов и атмосферы джип сафари ето обезательно нада брать:).

Александр

8 месяцев назад
Хорошие водители. Джип для Турции тоже хороший. Маршрут вполне интересный.

Irina P.

8 месяцев назад
Спасибо, очень было весело увидели много красивых мест. Водители были очень внимательны . День прошёл в замечательной обстановки.

Нина М.

10 месяцев назад
Увидели все , что заявлено в описании - несколько смотровых площадок, пещера и горная река. Очень понравился сопровождающий - много рассказывал и шутил.

Оксана

11 месяцев назад
Экскурсию перенесли на час позже, выехали в 10:00. Парни-водители - молодцы! Природа красивая. Пещера маленькая (это не вина организаторов:)), вход 2$. Жарко в горах, спасительной прохлады нет. Плюс: у нас было две машины, максимум 15 человек. Но везде после нас были группы до 45 человек. Это жесть! Нам повезло побыть в пещере без толпы, даже на речке минут 10 были без толп, а потом приехали другие группы, там развернуться негде. Минус: столовая (ой, простите, ресторан, как назвала работница) отдельная «песня», работница забыла, что она не в советской забегаловке работает, «рявкала» на людей. Ну, и закончилась экскурсия в 14:10 примерно, то есть длилась она 4 часа. Нам хватило из-за жары, но заявлено было дольше.

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Приятная прогулка с небольшой долей адреналина. Доброделателтный и умелый водитель. В дополнение обед, посещение пещеры и купание в прохладнрй воде.

Вадим Ч.

11 дней назад
Топ за свои деньги. Хорошие парные, тёплый бассейн. Кайфовый массаж.

Евгения Т.

около 2 месяцев назад
Класс, хотела освежить кожу перед загаром и я это получила. Вышла сияющая и отдохнувшая. Не вижу смысла переплачивать отельным СПА если вам нужен именно пилинг и увлажнение кожи. Поток большой, но все вполне комфортно. Косметику предложили, но не навязывали. Забрали от отеля на очень хорошем минивене. Обратно привезли на микроавтобусе. На все ушло 3 часа.

Анатолий Д.

около 2 месяцев назад
Хочу выразить сотрудникам благодарность за обслуживание в хамам Атаман. Все было на высшем уровне. Есть с чем сравнивать. Массажистке Луне отдельно. Привезли вовремя, собственный комфортабельный транспорт, не навязчивая презентация кремов, сауна, парная, джакузи, бассейн, вода. Далее пилинг с мыльным массажем и конечно же классический массаж. Первый базовый пакет за 18$ в достатке получили удовольствие. И место очень красивое, выполнено в турецких традициях. Не пожалеете берите. И конечно спасибо Via Via Travel за организацию тура.

Natalia F.

3 месяца назад
Хамам , Турецкая сказка ! Хотя сезон ещё не начался нас приняли как самых важных гостей . Всё рассказали, всё показали . Намыли и укуталась как деток ( с любовью и нежностью ) . Потом расслаляющий массаж ..... Можно сказать :-побывали в раю! Нас забрали с отеля , подождали, и отвезли обратно. Всё очень вежливо , без навязыванья лишних процедур. Мы довольны . Рекомендую всем !

Татьяна С.

10 месяцев назад
Организация тура супер. Забрали вовремя, все, что входит в программу провели, массаж отличный, удалось расслабиться. Из минусов - долгое рекламирование кремов перед процедурой, во время массаж зашёл мужчина в комнату (как бы перевести, что нужен доп. массаж), было не очень комфортно Забрали тоже быстро, угостили чаем, в целом стоит своих денег

Мария З.

12 месяцев назад
Все понравилось, брали минимальную программу: сауна, хаммам, потом джакузи, затем пилинг мочалкой-варежкой, пенный массаж, маска из глины, массаж 20 мин, чай. Для расслабления вполне хватило, доп массажи не брали

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Очень удобно организована сама поездка. На сайте забронировала, там же оплатила онлайн российской картой. Организатор вышел позднее на связь. Здесь все, как надо. Сама баня не впечатлила. Все для галочки: посиди здесь, посиди там, тут мазнули, там мазнули. Кайфа не получила вобщем, даже не расслабилась. Хотя взяла дополнительно тайский массаж ног. Везде встречают и провожают доброжелательно, но вот сами процедуры не ахти.

Арина Я.

около 1 года назад
Все понравилось. Оперативно сообщали в ватсап информацию о поездке. Микроавтобус подъехал вовремя, чистый, с кондиционером. Водители вежливые. В самом хаммаме тоже все красиво, организовано четко. Очередей не было на услуги. Тоже чистенько, симпатично. В начале предлагают приобрести крема, дополнительные услуги. Без излишней навязчивости и грубости. Цены приемлемые. Именно поэтому купила дополнительно шоколадное обертывание и крема в качестве сувениров на Родину. Но обертывание немножко неудобное. Выводят на улицу, смазывают шоколадным кремом и стоишь ждешь😅 Лучше взять допмассаж за те же 25 евро. Еще плюс хаммама - принимают все. Рубли, евро, доллары, оплата картой, оплата по куар-коду. Единственный минус по организации - не сообщили, что нужно в хаммам надевать купальник, и лучше всего раздельный. Остальные туристы приехали именно так. Мне в полотенце было немного неудобно при мужчинах в саунах и джакузи. Пилинг , мытье пеной, массаж делали женщины. Хотя накануне я специально спросила у менеджера, что рекомендуют взять с собой. В остальном - спасибо за такой интересный опыт!

Дмитрий Д.

около 1 года назад
За эти деньги 16$ вполне прилично. При отелях такой же сервис 40 $ стоит. В части тайминга: первый час - это сборы с отеля и они свою косметику продают. Потом начинается сам сеанс распаривания, джакузи, пилинг, маска, массаж. Забрали в 16.00 с отеля вернули в 19.15 .

Эльмира В.

больше 2 лет назад
Экскурсия понравилась. Гид в Стамбуле Сона влюблена в свое дело и очень доброжелательная. В тур входило посещение голубой мечети, мечети Ая Софие( это просто взрыв эмоций🔥), дворец султана Топкапы с коллекцией драгоценностей оружия и одежды. Впечатлений получили массу🔥🔥🔥! За дополнительную плату взяли морскую прогулку по Босфору, это было замечательное зрелище! Сама организация экскурсии также понравилась, забрали и привезли в отель, обед и ужин включен. Рекомендую💯 👍

Анна Б.

больше 3 лет назад
Экскурсия замечательная. Гид Нури обладает огромным количеством информации, было интересно погрузиться в историю города Истанбул и Турции в целом. Водная прогулка по Босфорскому проливу оплачивается отдельно, но я рекомендую съездить, открываются красивые виды на город💔 Кормили вкусно! Истанбул понравился, очень колоритный город, приеду снова обязательно. Организация тура отличная. Спасибо! 🇹🇷

Елена Е.

около 4 лет назад
Прошло больше месяца с моего возвращения из благословенной Турции, а я все ещё с теплом вспоминаю эту поездку. Этот тур был лучшим туром, который случился в моей жизни.

Туран А.

около 4 лет назад
Буквально пару дней назад мы вернулись из Турции. Этот отзыв в знак благодарности нашему гиду Хейре и нашему водителю Ахмеду. Благодаря им, наша маленькая группа из 7 человек не только сдружилась за время путешествия, а так же сумела, насколько возможно за такой маленький период времени, окунуться в историю республики, прочувствовать культуру как турецкого народа, так народов, которые проживали на территории тех городов.

Юлия Д.

около 4 лет назад
большое спасибо! Большой плюс был в том, что у нас была маленькая группа - 11 человек всего, и передвигались мы везде на маленьком автобусе. Все сдружились между собой и туристы и гид Казим и водитель Ахмет.

Наталья

около 4 лет назад
Были 05.01.2020. Все понравилось. Есть мелкие замечания, но хорошее впечатление перекрывает все. Замечательные были в поездке с нами люди, подружились все. Отдельное спасибо нашему гиду Казиму, отличному водителю Ахмеду.

Светлана

около 4 лет назад
Первый раз были в Стамбуле. Благодаря внимательным гидам насладились прекрасным городом, попробовали национальную кухню, посетили исторические места. Рекомендую.

Ramzia

около 4 лет назад
Вернулись с поездки действительно с Золотыми впечатлениями. Очень удачный увлекательный и познавательный Тур. Захватывало все от начала до конца. Гид Хайра подробно в деталях рассказывала про каждый объект. Мы узнали много интересного о жизни в Турции,об их быте ,промышленности, истории,искусстве,земледелии,мастерстве.

Екатерина З.

около 4 лет назад
Летом 2019 года впервые посетила Стамбул. Все было на замечательном уровне, трансфер вовремя, внимательное отношение гидов, которые отвечали на все возникающие вопросы. Очень наполненная и интересная экскурсия.

Zilya0512

около 4 лет назад
Все хорошее имеет привычку когда-то заканчиваться. Вот и наше путешествие, к сожалению, закончилось, и мы снова вернулись к своему привычному укладу жизни. Если бы сказали опиши одним словом поездку, я сказала бы слово "сказка", потому что мы, действительно, как будто побывали в сказке.

Валентин

около 4 лет назад
Мне экскурсия очень понравилась: я мечтал увидеть собор святой Софии, ну а жена увидеть места из сериала "Великолепный век". Мы полностью удовлетворены увиденным. Рекомендуем данную замечательную экскурсию.

Егор

около 4 лет назад
Я рекомендую эту экскурсию, но надо учитывать, что она почти на сутки и рассчитывать изначально свои силы, как это сделали мы. Но я думаю, это город Константинополь обязательно надо увидеть хотя бы раз в жизни, а также посетить собор святой Софии, бывший тысячу с лишним лет самым большим христианским храмом в мире. Вообще же одного дня, конечно, мало, чтобы увидеть такой город.

Надежда

8 месяцев назад
Просто замечательная прогулка. Купались в 3 местах, увидели восхитительные виды. Вежливое обслуживание. Лучший день нашегоотдыха

Людмила М.

почти 2 года назад
Спасибо огромное!! Шикарная получилась прогулка! Команда на корабле очень профессиональная, еда вкусная!! Красивые виды, шикарный закат и отдельное спасибо фотографу Максиму за компанию и ждем красивые фото и видео!

Михаил А.

больше 2 лет назад
Не пожалели, что взяли индивидуальную прогулку на яхте. Девчёнки нафотографировались, никто не мешался. Купались в красивых бухтах, брали вечернюю прогулку, поэтому было не жарко. Хотя и днем, думаю, было бы не жарко, так как всегда дует бриз и тенты спасают от Солнца. Берите с собой еду и выпивку - посудой обеспечат. С удовольствием поделился бы фотографиями, но не получилось это сделать через приложение. Разработчикам минус.

Марина Д.

почти 3 года назад
Бронировали яхту на 3 часа, поездка очень понравилась, все отлично организовано, капитан -молодец, благодаря ему увидели семейство горных козликов, удалось их сфотографировать и снять на видео. Все отлично организовано, посмотрели красивые бухты, позагорали, покупались, насладились красивыми видами. На яхте был предусмотрен тёплый душ, чистый туалет. Мы принесли с собой еду и напитки, на яхте нам предлставили всю необходимую посуду.Был организован трансфер от и до отеля. Будем обращаться ещё.

Наталья К.

почти 3 года назад
Очень, очень много народу в том числе на корабле. На острове мы были готовы к этому, а вот на корабле нет. Плюс сам корабль очень некомфортный, нас привезли последними, места были только на 2 этаже под солнцем, были тенты, но они не спасали:( вверху были только маты- лежать на махатах, есть на них же, вещи там же- как на вьетнамском рынке. На первой палубе была вообще жесть, полный свинарник, но это уже к людям вопросы. Еда мне не очень, все слишком с приправами, я такое не ем.

Анна

почти 3 года назад
Арендовали яхту на двоих. Все очень понравилось. От отеля нас забрал трансфер, довезли до порта. Там нас встретили. На яхте были мы, капитан и его помощник. Очень здорово провели время. Капитан и помощник веселые, готовы во всем помочь) мы в восторге. Спасибо)

Александр К.

почти 3 года назад
Отличный отдых! Брали яхту с друзьями, на 3 часа, отлично поплавали, накупались, нанырялись) несмотря на то что ничего не должно было быть включено - нам подали как комплимент арбуз, со своими напитками и едой проблем нет так же. Рекомендуем!

Валентина Л.

больше 3 лет назад
Мы брали экскурсию на три часа во второй половине дня, всё очень понравилось! Нас забрали из отеля и потом привезли обратно, на яхте с нами было 2 человека, они накрыли для нас стол из того, что мы привезли с собой, предоставили посуду, помогали забраться на второй этаж. Мы купались в двух бухтах, общие впечатления отличные, чудесно провели время! Давно хотели вот так арендовать яхту на двоих, и наконец-то мечта сбылась. Спасибо!

Сергей п.

почти 4 года назад
Все понравилось. После оплаты сразу же с нами связался представитель для обсуждения деталей. Все вовремя. Привезли, отвезли. Замечательный капитан. Всем рекомендую!

Светлана

около 4 лет назад
На нижнюю палубу мы практически не заходили, на верхней палубе также расположены мягкие кожаные диванчики красного цвета, сверху тент спасает от солнца. На столике холодное пиво с солеными орешками из бара катера (пиво охлажденное до нужного уровня). Лепотаааа))). На море штиль без единой волны или буруна.

Юлия

около 4 лет назад
Очень удобные мягкие подушки, практически все время мы проводили наверху. Внизу была каюта, туалет (отдельная комнатка), стол с мягкими сиденьями, ну и конечно же капитанская каюта или мостик со штурвалом, я не знаю как это помещение называется правильно)

Рустам

больше 4 лет назад
Честно говоря даже не знаю что выделить, путешествие на прогулочном катере все сплошной плюс)))

Анастасия Г.

8 месяцев назад
Очень всё понравилось! Забрали из отеля минута в минуту. Удобный микроавтобус и вежливый водитель. В рафтинге нет ничего сильно опасного, отлично подойдёт для новичков. Инструктора всегда рядом и отвечают на все вопросы

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Хорошая организация, отличные и веселые инструктора! В течении всего дня возможно приобрести перекус. По итогу ждет ланч. Доброжелательный водитель!

Нина

около 1 года назад
Все понравилось. Дорога от отеля только не близкая. Получили адреналин. Советую поездку.

Екатерина В.

больше 1 года назад
Экскурсия в целом хорошая, рафтинг спасает ситуацию, классно, весело, задорно. Зиплайн так себе. Больше разговоров о том как это классно, в итоге минутный спуск по проволоке над узкой частью реки. Водитель забрал и привез вовремя, очень аккуратно и достаточно быстро, спасибо

Кристина .

почти 3 года назад
Красивая природа. Свежий воздух. Весело. Немножко экстрима. Можно отлично провести время.

Диана Д.

18 дней назад
Экскурсия на высшем уровне. Молодцы. Приехали во время. Погружались два раза.

Дмитрий Л.

8 месяцев назад
Отлично погрузились! Правда из-за небольших волн на основной акватории, пришлось вторую бухту отложить, типа "не комфортно было бы там стоять на волнах". Погружались два раза. Во второй сильно заложило ухо, аж прям до боли. Пришлось чутка у поверхности побарахтаться, а потом все-равно на дно опустились. Всё хорошо. Спасибо всем за компанию.

Яна

9 месяцев назад
Я действительно рада, что решилась попробовать дайвинг. Это был мой первый опыт, поэтому для меня были особенно важны инструкторы. И могу сказать, что они замечательные :) профессиональные, внимательные, доброжелательные, юморные и просто крутые. Погружение было один на один с инструктором, все прошло удачно. Кроме самого погружения, яркие впечатления оставили непосредственно морская прогулка вдоль побережья, купание в море и обед на лодке. Огромное спасибо всей команде!

Елена Е.

9 месяцев назад
Добрый день! Получила массу впечатлений! Команда работает слаженно, инструкторы для каждой группы проводят инструктаж на вашем языке. Я 2 раза погружалась с Муратом- приятный человек, вызывает 100% доверие! Мне 60 лет, я сделала это!!! Спасибо команде!!!

Юлия

10 месяцев назад
Спасибо . Все понравилось. Хорошая организация, опытные внимательные инструкторы .для новичков самое то))

Nadezhda Z.

11 месяцев назад
Все было отлично! Трансфер с места до бухты. Русскоговорящий гид с отличным чувством юмора) Те, кто не погружались спокойно плавали в море все время. Обед был котлета, макароны и огурцы с помидорами. Единственное что не понравилось, очень много народу.

Мария З.

12 месяцев назад
Отличная экскурсия. Забрали вовремя, все четко по программе. Ожидание погружения долгое, зато с тобой индивидуально плавает инструктор один на один. Для меня это было важно, погружалась первый раз, понравилось! Накупались в открытом море) Обед вкусный)

Анастасия А.

15 дней назад
Сегодня вернулись с экскурсии в Каппадокию с гидом Султаном. Дорога была долгой, но это того определено стоит! Мы выехали из Бельдиби в 2:25 и с учетом всех остановок и пересадок в Каппадокии мы были в районе 12 В автобусе была бесплатная вода, были остановки на завтрак, обед и походы в уборную, чувствовала себя комфортно Программа сама по себе насыщенная, Султан очень интересно рассказывал. В подземном городе его вообще окружили какие-то другие группы и подслушивали) Много интересного узнали о истории Турции, многое для себя почерпнула, так как интересуюсь этой темой. Реально большое спасибо Султану! Всегда был рядом с нами и можно было обратиться по любому вопросу. Человек точно находится на своем месте) По дополнительным активностям: Прогулка на лошадях на закате - очень красиво, но немного нервно. Зависит от лошадки. Очень крутой опыт Панорама на закате - очень красивый вид и небольшой трекинг по горам Каппадокии Сказать нечего - очень красиво На утро мы выбрали джипы. Повезло, что шары полетели. Нам попался крутой дедушка водитель, который включал музыку и подгонял нас хлопать и подтанцовывать в машине. Проехали много точек - получились супер фотки И обеды тоже платные - интересная традиционная кухня. На пути туда - мясо в горшочке, обратно - длинная пицца. Все правда вкусно и того стоит. Я очень привередлива к еде, можно было заменить говядину на курицу/рыбу Обязательно берите активности и обеды по максимум, это правда того стоит)

Виталий В.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, не смотря на то что не было полета Шаров. Гид Султан, превосходно рассказывал историю Кападокии. Спасибо огромное ему за все. Молодец. Экскурсия превосходная.

Ирина

9 месяцев назад
спасибо гиду, водителю и всем кто участвовал в организации экскурсии🖤 эти два дня провели интересно, красиво и со вкусом🎈❤️ не пожалели, что выбрали Султана, как он рассказывает, помогает, относится ко всем 💔 каждый шаг под его руководством, каждый рассказ слушали вовлеченно, каждая проблема решалась быстро и качественно, на каждый вопрос был ответ. удачи, обязательно вернемся!

Инна И.

10 месяцев назад
Все было супер, гид очень интересно рассказывал историю Каппадокии и некоторых мест, которые мы проезжали по пути. Сам полет на воздушных шарах 10/10

Анастасия М.

10 месяцев назад
Моей семье с ребенком очень понравилось незабываемое двухдневное путешествие с компанией Sultan travel и потрясающим гидом Султаном))) Восхитили его обширные знания истории, географии, жизни, обычаев Турции. Наше долгое путешествие на автобусе скрашивалось очень интересными рассказами, совершенно некогда было скучать. Если вы все еще думаете стоит ехать в Каппадакию с данной фирмой, то ответ: однозначно да! Единственная проблема-это очень долгая дорога. Мы ехали с Кемера (Текерова), забирали нас ночью в 1:30 с отеля, но основной поток людей забрали только к 5 утра. А далее была еще более долгая(но интересная) дорога в саму Каппадокию. Самым тяжелым нам показался путь домой, тк проснулись мы около 4 утра, а вернулись в отель только к 23:00. Если вас это абсолютно не пугает и долгая дорога не кажется ужасающей, обязательно советуем посетить данное место, впечатления останутся на всю жизнь. Также совет: соглашаться на все дополнения, не жалеть денег, потому что действительно такой долгий путь должен быть скрашен впечатлениями. Особенно понравилось путешествие на закате, оно включало в себя смотровую площадку: очень красивые виды, кофе с фисташкой или апельсиновым фрешем, а затем прогулка в красной долине: она немного сложная физически, нужно лазать по скалам, но виды, открывающиеся оттуда, просто завораживают. Также мы брали все обеды и не пожалели, сил тратится много, кушать хочется часто. Если есть возможность выбрать пещерный отель, берите его. Обычный нам не очень з...

Валерий А.

11 месяцев назад
Всё что было в программе посмотрели. Особенно хотим отметить Султана нашего экскурсовода, очень много рассказал о Каппадокии и истории Турции с момента образования. Очень эрудированный и знающий свое дело. Большое ему спасибо. Будем рекомендовать чтобы и наши дети в сентябре поехали с ним. Большое ему спасибо.

Ирина

11 месяцев назад
Всё о чем читала и хотела увидеть увидела воочию. Впечатлили не только виды но и история Каппадокии благодаря экскурсоводу Султану. Гид с историческим образованием, очень положительный, умеющий увлечь туристов. Плюс на протяжении двух дней чётко организовывал наше пребывание, выстраивал грамотный тайминг. Водитель тоже оставил приятное впечатление. К сожалению не было шаров, но Каппадокия то не про шары и как сказал Султан шары это вишенка на торте Каппадокии. Экскурсия очень понравилась, рекомендую и особенно Султана

Тансылу С.

12 месяцев назад
Были на экскурсии в Капподокии, наш гид был Султан, прям такой гид от Бога😍 Так интересно все рассказывает, истории про все города, про все места, всегда поддержит, поможет, решит вопрос🙏 До экскурсии напомнили об экскурсии, отправляли актуальную информацию, трансфер забрал вовремя, водитель Пират ездит очень аккуратно. Комфортные автобусы, есть даже розетки. Отели шикарные, есть одноразовые шампуни, гели, все чисто главное. Кормят вкусно, есть разнообразие еды, в отеле есть бесплатный вай фай. К сожалению, шары не полетели, несмотря на это мы остались довольны. Султан всем показал красоту Капподокии, поднимал всем настроение, еще раз если поедем, если повезет шаров смотреть, то только с ним. Есть дополнительные экскурсии, расходы, все по желанию, никто ничего не навязывает, как в некоторых компаниях, наоборот даже Султан подскажет как выгоднее выйдет, куда стоит поехать. Спасибо большое еще раз за замечательную экскурсию ❤️

Людмила Л.

12 месяцев назад
Очень хорошая организация экскурсии. Гид Султан молодчина,профессионал своего дела.: хорошо знает историю и традиции Турции, с отличным чувством юмора. В автобусе бесплатная вода, водитель Пират тоже профессионал, аккуратно ведёт автобус. Всё вопросы решались Султаном оперативно: размещение в отели, посещение достопримечательностей Кападокии, закат с турецким кофе, полет на воздушных шарах, встреча рассвета, катание на лошадях и джипам.. Хоть дорога и длинная, но все остались очень довольны. Экскурсию рекомендую всем.

Дмитрий М.

12 месяцев назад
Султан классный гид, историк, грамотный человек и просто профессионал своего дела. Провёл экскурсию ультраинтересно, все вопросы решил по мере возникновения, очень рекомендую, с радостью бы поехали с ним ещё раз.

Александра А.

12 месяцев назад
Чудесная экскурсия! Спасибо гиду Фархату, очень интересно рассказывает, с чувством юмора, внимателен к каждому туристу! Успехов ему и вашей компании !

Николай Н.

около 1 года назад
Безупречная организация поездки. В назначенное время приехала машина, довезла до автобуса. Автобус комфортабельный, кондиционер, откидывающиеся сидения, питьевая вода. Гид Султан произвел неизгладимое впечатление. Лучший гид, которых я видел. Очень грамотная речь, масса исторических фактов, уместные шутки. По пути в отель посетили несколько локаций. Заселились в отель. Отель атмосферный. В номере не хватает холодильника, но на одну ночь он и не нужен. После заселения поездка на закат. Успели только благодаря профессионализму водителю микроавтобуса, который нас вез. Дело в том, что мы попали в религиозный праздник и желающих посмотреть закат было очень много, а это пробки на дорогах. Закат красивый, виды потрясающие. На следующее утро в 4 утро подъем и на джипах поехали смотреть воздушные шары. Смотрели с нескольких мест, зрелище фантастическое. В конце поездки нас торжественно напоили детским шампанским. После завтрака выезд из отеля, еще несколько локаций и возвращение. Поездка очень понравилась. В следующий раз обязательно слетаем на шаре.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.