Сегодня вернулись с экскурсии в Каппадокию с гидом Султаном. Дорога была долгой, но это того определено стоит!
Мы выехали из Бельдиби в 2:25 и с учетом всех остановок и пересадок в Каппадокии мы были в районе 12
В автобусе была бесплатная вода, были остановки на завтрак, обед и походы в уборную, чувствовала себя комфортно
Программа сама по себе насыщенная, Султан очень интересно рассказывал. В подземном городе его вообще окружили какие-то другие группы и подслушивали)
Много интересного узнали о истории Турции, многое для себя почерпнула, так как интересуюсь этой темой. Реально большое спасибо Султану! Всегда был рядом с нами и можно было обратиться по любому вопросу. Человек точно находится на своем месте)
По дополнительным активностям:
Прогулка на лошадях на закате - очень красиво, но немного нервно. Зависит от лошадки. Очень крутой опыт
Панорама на закате - очень красивый вид и небольшой трекинг по горам Каппадокии
Сказать нечего - очень красиво
На утро мы выбрали джипы. Повезло, что шары полетели. Нам попался крутой дедушка водитель, который включал музыку и подгонял нас хлопать и подтанцовывать в машине. Проехали много точек - получились супер фотки
И обеды тоже платные - интересная традиционная кухня. На пути туда - мясо в горшочке, обратно - длинная пицца. Все правда вкусно и того стоит. Я очень привередлива к еде, можно было заменить говядину на курицу/рыбу
Обязательно берите активности и обеды по максимум, это правда того стоит)
Прекрасная экскурсия, не смотря на то что не было полета Шаров. Гид Султан, превосходно рассказывал историю Кападокии. Спасибо огромное ему за все. Молодец. Экскурсия превосходная.
спасибо гиду, водителю и всем кто участвовал в организации экскурсии🖤 эти два дня провели интересно, красиво и со вкусом🎈❤️ не пожалели, что выбрали Султана, как он рассказывает, помогает, относится ко всем 💔 каждый шаг под его руководством, каждый рассказ слушали вовлеченно, каждая проблема решалась быстро и качественно, на каждый вопрос был ответ. удачи, обязательно вернемся!
Все было супер, гид очень интересно рассказывал историю Каппадокии и некоторых мест, которые мы проезжали по пути. Сам полет на воздушных шарах 10/10
Моей семье с ребенком очень понравилось незабываемое двухдневное путешествие с компанией Sultan travel и потрясающим гидом Султаном))) Восхитили его обширные знания истории, географии, жизни, обычаев Турции. Наше долгое путешествие на автобусе скрашивалось очень интересными рассказами, совершенно некогда было скучать. Если вы все еще думаете стоит ехать в Каппадакию с данной фирмой, то ответ: однозначно да!
Единственная проблема-это очень долгая дорога. Мы ехали с Кемера (Текерова), забирали нас ночью в 1:30 с отеля, но основной поток людей забрали только к 5 утра. А далее была еще более долгая(но интересная) дорога в саму Каппадокию. Самым тяжелым нам показался путь домой, тк проснулись мы около 4 утра, а вернулись в отель только к 23:00. Если вас это абсолютно не пугает и долгая дорога не кажется ужасающей, обязательно советуем посетить данное место, впечатления останутся на всю жизнь.
Также совет: соглашаться на все дополнения, не жалеть денег, потому что действительно такой долгий путь должен быть скрашен впечатлениями. Особенно понравилось путешествие на закате, оно включало в себя смотровую площадку: очень красивые виды, кофе с фисташкой или апельсиновым фрешем, а затем прогулка в красной долине: она немного сложная физически, нужно лазать по скалам, но виды, открывающиеся оттуда, просто завораживают. Также мы брали все обеды и не пожалели, сил тратится много, кушать хочется часто.
Если есть возможность выбрать пещерный отель, берите его. Обычный нам не очень з...
Всё что было в программе посмотрели. Особенно хотим отметить Султана нашего экскурсовода, очень много рассказал о Каппадокии и истории Турции с момента образования. Очень эрудированный и знающий свое дело. Большое ему спасибо. Будем рекомендовать чтобы и наши дети в сентябре поехали с ним. Большое ему спасибо.
Всё о чем читала и хотела увидеть увидела воочию. Впечатлили не только виды но и история Каппадокии благодаря экскурсоводу Султану. Гид с историческим образованием, очень положительный, умеющий увлечь туристов. Плюс на протяжении двух дней чётко организовывал наше пребывание, выстраивал грамотный тайминг. Водитель тоже оставил приятное впечатление. К сожалению не было шаров, но Каппадокия то не про шары и как сказал Султан шары это вишенка на торте Каппадокии. Экскурсия очень понравилась, рекомендую и особенно Султана
Были на экскурсии в Капподокии, наш гид был Султан, прям такой гид от Бога😍 Так интересно все рассказывает, истории про все города, про все места, всегда поддержит, поможет, решит вопрос🙏 До экскурсии напомнили об экскурсии, отправляли актуальную информацию, трансфер забрал вовремя, водитель Пират ездит очень аккуратно. Комфортные автобусы, есть даже розетки. Отели шикарные, есть одноразовые шампуни, гели, все чисто главное. Кормят вкусно, есть разнообразие еды, в отеле есть бесплатный вай фай. К сожалению, шары не полетели, несмотря на это мы остались довольны. Султан всем показал красоту Капподокии, поднимал всем настроение, еще раз если поедем, если повезет шаров смотреть, то только с ним. Есть дополнительные экскурсии, расходы, все по желанию, никто ничего не навязывает, как в некоторых компаниях, наоборот даже Султан подскажет как выгоднее выйдет, куда стоит поехать. Спасибо большое еще раз за замечательную экскурсию ❤️
Очень хорошая организация экскурсии. Гид Султан молодчина,профессионал своего дела.: хорошо знает историю и традиции Турции, с отличным чувством юмора. В автобусе бесплатная вода, водитель Пират тоже профессионал, аккуратно ведёт автобус. Всё вопросы решались Султаном оперативно: размещение в отели, посещение достопримечательностей Кападокии, закат с турецким кофе, полет на воздушных шарах, встреча рассвета, катание на лошадях и джипам.. Хоть дорога и длинная, но все остались очень довольны. Экскурсию рекомендую всем.
Султан классный гид, историк, грамотный человек и просто профессионал своего дела. Провёл экскурсию ультраинтересно, все вопросы решил по мере возникновения, очень рекомендую, с радостью бы поехали с ним ещё раз.
Чудесная экскурсия! Спасибо гиду Фархату, очень интересно рассказывает, с чувством юмора, внимателен к каждому туристу!
Успехов ему и вашей компании !
Безупречная организация поездки.
В назначенное время приехала машина, довезла до автобуса. Автобус комфортабельный, кондиционер, откидывающиеся сидения, питьевая вода.
Гид Султан произвел неизгладимое впечатление. Лучший гид, которых я видел. Очень грамотная речь, масса исторических фактов, уместные шутки.
По пути в отель посетили несколько локаций.
Заселились в отель. Отель атмосферный. В номере не хватает холодильника, но на одну ночь он и не нужен.
После заселения поездка на закат. Успели только благодаря профессионализму водителю микроавтобуса, который нас вез. Дело в том, что мы попали в религиозный праздник и желающих посмотреть закат было очень много, а это пробки на дорогах. Закат красивый, виды потрясающие.
На следующее утро в 4 утро подъем и на джипах поехали смотреть воздушные шары. Смотрели с нескольких мест, зрелище фантастическое. В конце поездки нас торжественно напоили детским шампанским.
После завтрака выезд из отеля, еще несколько локаций и возвращение.
Поездка очень понравилась. В следующий раз обязательно слетаем на шаре.