Отзывы на экскурсии «Билеты без очереди» по Калининграду

512 отзывов
14 экскурсий

Тагасова О.

12 дней назад
Экскурсия замечательная, очень понравилось. 5 ч прошло на одном дыхании 👍

Игорь З.

18 дней назад
Экскурсия могла быть намного лучше если бы не гнали как на пожар. Видимо надо её делать дольше. А то ни в туалет сходить ни кофе выпить ни сувениров купить ни пофоткать спокойно

Ольга А.

2 месяца назад
Оба замка шикарны, с интересной историей! Прогулка по Гвардейску оказалась спринтерской пробежкой, в завершении оказавшись приятным сюрпризом! Благодарна гидам-экскурсоводам в самих замках за интересное повествование...

Анастасия Д.

6 месяцев назад
Дороговато, все быстро, только замки, просто в городах не погуляете, экскурсоводы хорошие

Светлана Ш.

7 месяцев назад
Экскурсия понравилась,комфортабельный автобус,отличный гид, прекрасные экскурсоводы в замках,рекомендуем!

Наталья

8 месяцев назад
Очень информативно, хорошо организовано. Экскурсия оправдала все ожидания!

Ирина И.

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Очень красивые замки. Особенно впечатлил замок Нойхаузен в Гурьевске. Большое спасибо экскурсоводу замка Тапиау в Гвардейске за интересный, живой рассказ об истории замка.

Екатерина С.

8 месяцев назад
Нам экскурсия очень понравилась. Познавательно и интересно. Экскурсоводы настоящие профессионалы! Спасибо!

Наталья Н.

8 месяцев назад
Всегда интересно окунуться в прошлое. Нам довелось побывать во временах тамплиеров.

Елена Е.

8 месяцев назад
Посетили 2 замка, не понравился гид, Никита, сопровождавший группу, никакой информации по заявленной теме, пространные объяснения для школьников обо всем, кроме рыцарей. Постоянно был отсыл к социальным проектам, примитивные и неубедительные комментарии о сохранении наследия...Через 4 часа , наконец, прозвучала фраза, вот и пришли рыцари в этот регион, на этом всё. Хорошо, что в самих замках были профессиональные гиды, которые интересно провели экскурсии.

Кира

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, радостно, что в области возрождают к жизни историю. Прекрасные замки, экскурсоводы рассказывают все с любовью и энтузиазмом

Ольга Б.

9 месяцев назад
Экскурсия просто класс!Интересная, насыщенная, экскурсовод интересно рассказывал, приятно было слушать.Рекомендую эту экскурсию ,увидите и услышите много всего познавательного и получите незабываемые впечатления.

Юрий О.

около 1 месяца назад
Понравилось. Хороший компактный концерт, виртуозный исполнитель. Внимательное отношение сопровождающих. Интересная экскурсия. Сюрприз - стереоочки с погружением в атмосферу средневековья.

Елена Ч.

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась вся целиком. Послушали органный концерт, прокатились на трамвае, погрузили ь в средневековье с виртуальной реальностью. Все было хорошо, рекомендую.

Владимир

2 месяца назад
Понравился необычный формат экскурсии, поездка по городу и видео обзор. Супер миниконцерт в Кафедральном соборе. Рекомендуем посетить данную экскурсию

Елизавета Ш.

3 месяца назад
Очень впечатлил концерт, остались прекрасные впечатления. Организация была тоже на уровне. Трамвай был интересным решением для экскурсии, получили интересный опыт и в целом остались довольны экскурсией.

ОКСАНА

4 месяца назад
Не знаю даже сколько снимать звезд,не впечатлило,первая часть(орган) норм,а вторая часть(катание на трамвае) нет,можно же как-то стилизовать вагон трамвая внутри и с наружи если погружаемся в старину,в прошлое!.Таких денег не стоит

Светлана Т.

8 месяцев назад
Очень понравился органный концерт. Виртуальное посещение старого замка. Осадок от цены (если брать на прямую, будет дешевле)

Олеся Л.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия. Необычный опыт с vr очками. А концерт просто чудесный.

Катерина К.

10 месяцев назад
Между концертом и экскурсией необходим перерыв чуть больше хотя бы элементарно для посещения уборной ....очередь туда огромнейшая В самом трамвайчике не хватает уюта и экскурсия бегом бегом В общем впечатление скомканное и сумбурное, но даже не знаем порекомендуем ли к посещению данное мероприятие

Алла Т.

10 месяцев назад
Все было интересно, но хотелось бы ещё увидеть другие районы Калининграда.

Маргарита К.

10 месяцев назад
Очень интересно! Сама экскурсия, маршрут и конечно виртуальные очки - как машина времени, они позволяют погрузиться в прошлое. Отличная идея.

Маргарита В.

11 месяцев назад
Интересно и познавательно. Единственное, что было не очень (но к экскурсии это относится едва ли) - это жуткая очередь в туалет около собора и хамство местного персонала (вахтерши). Поэтому, всем, кто планирует посетить экскурсию, планируйте, по-возможности, посещение данного заведения заранее и лучше в другом месте, дабы не омрачать свой отдых.

Мария К.

11 месяцев назад
Брала данную экскурсию в прошлом году: мне очень понравилось, увидеть город до разрушения, посмотреть на Кенигсбергский замок, постояв внутри двора. В этом году отправила маму с дочкой на экскурсию. В целом им понравилось, но организация экскурсия в этом году явно "хромала" и организаторам стоит на это обратить внимание: минут 10 стояли под дождем в ожидании человека или двух, которые как я поняла так и не пришли, пока я уже сама не сказала, что нет смысла ждать. Памятные открытки как в прошлом году моим путешественницам (да и всем остальным) не дали, но оценку не снижаю, так как экскурсия стоящая

Оксана О.

почти 2 года назад
Очень понравился формат и исполнение - интересный и качественный рассказ, полное погружение.

Юлия В.

почти 2 года назад
Очень интересный формат экскурсии! Необычно! Это экскурсия для тех, кто не любит торопиться и ходить с большим количеством людей. Информативно, неспешно и с возможностью повторить, если вдруг то-то пропустил. Идея хорошая, исполнение тоже.

Светлана С.

около 2 лет назад
Экскурсия получилась индивидуальная. Очень удобно с аудиогидом. Прослушать информацию можно несколько раз. Информации достаточно. Дополнил информацию интересными фактами Николай. Спасибо. Отдельно рекомендую посетить концерт органной музыки в Кафедральном соборе. Акустика впечатляющая.

Виктория П.

около 2 лет назад
Идеальная экскурсия для интровертов: вам выдают наушники и планшет и вы полтора часа самостоятельно гуляете по острову Канта с аудиогидом. Нет большой толпы и экскурсовода, которого, как это часто бывает, плохо слышно. Много исторических фактов, для первого раза самое то, чтобы узнать об истории острова. Старинные фотографии на планшете иллюстрируют гида и дополняют образ острова. Я шла в своём темпе, всё фотографировала, даже успела перекусить рядом с собором и всё равно уложилась в 1,5 часа. Единственный минус, но он не зависел от организаторов экскурсии: сейчас в некоторых частях острова идёт стройка, поэтому удалось только послушать о некоторых местах, но не увидеть самой. Решила обойти, из-за чего потерялась. Но это временные неудобства

Александр .

больше 2 лет назад
Очень круто! Увидели весь город в былые времена. Красивые фотографии в большом количестве. Также сам гид очень классный, кроме голоса диктора слышны звуки города

Елена

около 3 лет назад
Очень интересная экскурсия. Современные технологии намного улучшили экскурсионный сервис. Спасибо Илье за помощь в организации!

Глеб С.

около 3 лет назад
Приходил с друганами, Крутая экскурсия, они оценили) наконец-то проветрились с ними где-то) советую посетить ее!

Сергей

около 3 лет назад
Крутая экскурсия. Все очень понравилось, 1,5 часа пролетели незаметно, я сам не ожидал)

Валерия Т.

около 3 лет назад
Прилетала в Калининград, решила, что хочу узнать об этом городке. Сходила на экскурсию « 3 эпохи» и всё очень понравилось. Очень интересно сделано, ходить по карте и в тоже время бывать как будто в прошлом. Экскурсия оставила после себя эффект ВАУ

Александра В.

около 3 лет назад
Ходила на вашу экскурсию с дочкой. Она у меня очень любит историю, а тут не просто история но ещё гаджет) ребёнку все очень понравилось. Во-первых, она сама слушала и направляла себя с помощью планшета, во-вторых, разбиралась с картой, куда ей идти на острове, она даже меня водила за собой, в третьих, она изучала историю на едине с собой) в общем, экскурсия очень крутая

Татьяна С.

около 3 лет назад
Если вы не знаете, где провести свободное время, то вам точно сюда, я была на этой экскурсии несколько раз и каждый раз как первый раз

Алекса

около 3 лет назад
Дорогие посетители сайта, а именно данной экскурсии, хочу сказать что она просто улет! Всем советую сходить на нее!

Игорь Г.

3 месяца назад
Необычно, интересно, но непонятно для чего два организатора для такой экскурсии, старт непонятный, вышли из собора и шли в первую точку просто так , в очках на голове. Целесообразно все эти перемещения сопровождать информацией о месте и т.д., возможно улучшить подготовку гида или организатора. Но с точки зрения уникально , однозначно интересно.

Наталия

12 месяцев назад
Для такой небольшой экскурсии, цена завышена, когда мы были на экскурсии, нас было всего 3 человека, может снизить цену, и тогда больше будет желающих. И мы предполагали, что экскурсия будет в 3D на одном месте и там будет вся история полностью, а так 5 раз по 3-5 минут, это дорого. Спасибо, извините

Татьяна В.

около 1 года назад
Добрый день. Экскурсия очень понравилась. Очень необычно и познавательно. Будем рекомендовать друзьям и знакомым. Большое спасибо.

Ольга О.

больше 1 года назад
Хорошая организация экскурсии, интересные впечатления от просмотра, необычно посмотреть на красочный город, которого уже нет. Спасибо за нестандартный формат!

Азалия А.

больше 1 года назад
Понравилось повествование в наушниках, довольно интересный текст, красивые виды, оптимальная продолжительность Возможно стоит слегка подкорректировать картинку, т к видны были машины современные и люди в одеяниях, что убавляло правдоподобность картины Экскурсовод девушка вполне приятная, рассказала сверх, это огромный плюс!

Екатерина

около 2 лет назад
19.05.2024 побывали на виртуальной экскурсии. Благодарим, очень интересно. Историческая информация краткая, хорошо воспринимается на слух. Заглянули в старый Кенингсберг, все реалистично.

Юлия Ю.

около 2 лет назад
Интересно посмотреть как выглядел остров Канта до войны. Фотографии о застройке острова видела раньше, но так как это воссоздали с помощью очков поражает. Очень интересно и познавательно

Вячеслав

почти 3 года назад
Увидели город сквозь века, в VR шлема как робокопы 😄, гид Светлана отлично провела экскурсию

Мария И.

почти 3 года назад
Экскурсия хорошая, интересная, но я не рекомендовала бы её людям, страдающим паническими атаками, боязнью высоты или каким-то иными нервными расстройствами. Всем остальным могу порекомендовать во время виртуальной прогулки либо за что-то держаться, либо на что-то опереться, так мозгу легче анализировать обстановку.

Светлана

около 3 лет назад
Сама экскурсия задумка интересная, но сопровождение никакое( да и локаций маловато

Юлия П.

больше 3 лет назад
Отличная экскурсия. Не много напрягало не отрегулированные очки по отношению к сторонам света, получался диссонанс- стоишь и смотришь без очков на Собор, одеваешь очки и что бы увидеть Собор поворачивается на 90’. Если не брать во внимания этот нюанс, экскурсия очень понравилась.

Alena S.

больше 3 лет назад
Замечательная экскурсия, очень понравилось. Всем рекомендую посетить. Единственное что: думали, что люди, например, будут выглядеть тоже как несколько столетий назад (одежда и т п), но экскурсия про то, как бы выглядел остров и постройки на нём сейчас, если бы они сохранились.

Татьяна Т.

3 месяца назад
Очень динамичная, интересная экскурсия. Всем рекомендую. Спасибо большое!

Belokon1 Б.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия, рекомендую, мне особенно понравился Зеленоградск, хотя и Светлогорск очень неплох. По экскурсии все наши пожелания исполнены и даже больше, экскурсовод замечательный, мы остались очень довольны, рекомендую однозначно.

Светлана

почти 3 года назад
Брала экскурсию родителям. Они были в восторге. Увидели много достопримечательностей за один день, оценили,что общение шло в режиме диалога,а не просто выдачи какой то информации. Тут если есть доп.вопросы,сразу Марина отвечает. От этого складывается полная картина и больше узнаешь. Посетили магазинчики, покушали зашли в кафе. Такое путешествие было уютное как семейное что ли. Привезли прям к дому,где и забирали с утра. Родители довольны. Спасибо. Тоже теперь хочу 😃

Елена Б.

около 3 лет назад
Огромное спасибо за интересную и познавательную экскурсию. Путешествие было максимально комфортным. Мы узнали историю и при этом всё было активно и ярко 🤩 наше самое лучшее решение было - начать путешествие по Калининграду с обзорной экскурсии. Отдельное спасибо Марине за комфорт.

Катя К.

почти 5 лет назад
Очень понравилась экскурсия, Марина - прекрасный экскурсовод, все расскажет, покажет, проведёт, где надо.

Вита У.

6 дней назад
Очень классная экскурсия! В Шаакене столько всего интересного, замок впечатлил своей энергетикой и историей. Потом дегустировали сыр и шоколад - это было вкусно! Это идеальное комбо для выходного дня!

Алла Н.

около 1 месяца назад
Экскурсия просто супер! Экскурсовод весьма увлекательно рассказывал про замок. По организации всё по плану, без сюрпризов. Запомнились подвал с экспонатами и дегустация. Спасибо за отличный день!

Денис Ч.

около 2 месяцев назад
От замка остались только фрагменты, но его определенно стоит посетить. Интересные экспозиции, атмосфера необычная. Остались приятные впечатления от посещения замка и сыроварни. Спасибо!

С А.

3 месяца назад
Замок Шаакен интересное место, есть на что посмотреть. Отмечу профессионализм гидов и грамотную организацию поездки. Приятным дополнением стала дегустация, после которой приобрёл несколько местных деликатесов.

Самир Н.

4 месяца назад
Хороший тур в средневековье: интересно, познавательно и без суеты. Комфортный автобус, грамотный и харизматичный гид. Можно было попробовать местные сыры и шоколад.

Ольга П.

4 месяца назад
Замок очень понравился атмосферой и историей, которую увлекательно передают экскурсоводы! Удалось почувствовать дух прошлых столетий. Попробовала сыр и шоколад местного производства - вкусно! Спасибо за такой отдых!

Сергей К.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия! Шаакен понравился своей историей и атмосферой, реально чувствуется дух прошлого. На сыроварне всё очень вкусно, купил кучу гастрономических сувениров. Всё было чётко организовано, рекомендую!

Евгений Т.

7 месяцев назад
Отличное историческое место. В выстовачных залах всё смотрится органично. Экскурсовод провёл интересную экскурсию, а в сыроварне попробовали вкусные сыры. Организация на высоте. Благодарю!

Борис Г.

7 месяцев назад
Замок не новый, время не пощадило стены, но видно - его любят и берегут. Что касается самой экскурсии, то она была организована на отлично: всё чётко, по расписанию, без каких‑либо накладок. Гиды - мастера своего дела!

Зинаида М.

7 месяцев назад
Замок понравился своей исторической атмосферой, возникло ощущение, будто прикоснулся к живой истории. Приятным дополнением стал визит на сыроварню, где заодно работает фабрика конфетЮ там можно запастись вкусными сувенирами. Спасибо!

Дмитрий П.

8 месяцев назад
Зачетная экскурсия! Может замок и не такой грандиозный, как представлялось, но атмосфера и энергетика места определенно есть. Хозяева бережно относятся к реставрации, сохранению остатков. А гиды — просто находка! Умеют подать информацию так, что заслушаешься.

Полина П.

9 месяцев назад
Рекомендую к посещению эту увлекательную экскурсию. Замечательные экскурсоводы, отличный удобный транспорт. И дегустация в сыроварне - приятный и вкусный бонусом.

Вита У.

20 дней назад
Хорошая экскурсия, скучать было некогда. Посмотрели очень красивые места, сделали кучу фото. Прогулка по Амалиенау - это вообще отдельный вид эстетического удовольствия. Благодарю за отличную работу и рекомендую остальным!

Алла Н.

около 1 месяца назад
Комфортно, интересно и вкусно – вот три слова про эту экскурсию! Удобный автобус, продуманные паузы и остановки. Экскурсовод рассказывала увлекательно и по делу. Однозначно рекомендую!

Денис Ч.

2 месяца назад
Увидел Калининград во всей красе: от старинных ворот до набережной исторического флота. Очень понравилось!

Александра

3 месяца назад
Поездка по городу понравилась. Гид Наталья очень интересно рассказывает. Но вот локации не такие прям интересные для первого знакомства с городом. Я уже была пару лет назад на обзорной экскурсии, и мне как раз повезло, что не было повторения. Но в прошлый раз в более знаковых местах делали остановки/прогулки.

С А.

3 месяца назад
Очень доволен экскурсией, программа оказалась интересной. Увидели несколько знаковых мест, исторических и современных. Организация на высоте: без задержек, гид хорошо рассказывал о каждом объекте. Однозначно рекомендую: за несколько часов получил представление об истории города!

Самир Н.

4 месяца назад
Экскурсия просто огонь! Столько интересных мест за один день. Мне очень понравилось. Гид классно рассказывал, время пролетело незаметно, однозначно советую!

Ольга П.

4 месяца назад
Большое спасибо за прекрасную экскурсию по городу! Порадовало, что маршрут охватил и старые улочки, и современные районы. Очень понравилось, как гид связывал исторические факты в единую картину. Большое спасибо за организацию и увлекательное повествование!

Сергей К.

6 месяцев назад
Спасибо за экскурсию! Город реально интересный, чувствуется история. Маршрут продуман и организован отлично.

Полина П.

6 месяцев назад
Не смотря на то, что это небольшая обзоная экскурсия, программа оказалась очень содержательной. Маршрут хорошо продуман. Экскурсовод поведала много занимательных сюжетов из истории города. И очень понравилась мастерская хомлинов.

Дмитрий П.

6 месяцев назад
Экскурсия классная, в ней хорошо связали историю с современностью. В музее Хомлинов понравилось, я так понял эти человечки уже стали символом города. Вобщем, если хотите посмотреть на город в разрезе времён, советую!

Борис Г.

7 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Красивый город с богатой историей. Очаровательные Хомлины и микс совеременного с историческим оставили яркие впечатления.

Ирина Д.

8 месяцев назад
Приятная экскурсия. Впечатлилась работой гида, рассказывал живо и с интересом. Благодарю за яркие эмоции и полезную информацию!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.