В Луксор на автобусе: «Город мертвых» и «Город живых»

Вы всегда мечтали погрузиться в атмосферу Древнего Египта и узнать все о жизни фараонов? Вы сможете это сделать. Мы отправляемся в Луксор — древнюю столицу Египта. Вы побываете на двух берегах Нила — Городе Мертвых и Городе живых, увидите Долину царей и Долину цариц, а также совершите неспешную прогулку на лодке по Нилу.
Групповая сборная, автомобильно-пешеходная
17 ч. / 18 ч. / 20 ч.
Размер группы до 40 человек
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при оплате онлайн
Русский язык
Подробности

Погрузитесь в мир Древнего Египта, прогуляйтесь по древней столице и узнайте больше о временах фараонов. С нами вы побываете в Луксоре — в Городе мертвых и Городе живых.

Вы узнаете о современной жизни и о жизни несколько тысячелетий назад. А также познакомитесь с древнеегипетскими мифами ближе. 

Во времена египетских фараонов

Сперва мы отправимся в Город живых. Это настоящий Египет с восточным колоритом. Здесь живут местные, а также есть гостиницы для туристов. В Городе живых вы можете прочувствовать нетуристический Египет.

А еще здесь находится Карнакский храм — одно из крупнейших сооружений древности. Его строили во времена правления 30 фараонов!

На другой берег Нила

Далее мы переберемся на другой берег Нила — в Город мертвых. Здесь огромное количество исторических памятников:

  • Долина мертвых с храмами и гробницами
  • Колоссы Мемнона
  • скальный храм царицы Хатшепсут

В конце экскурсии мы можем совершить короткую прогулку по Нилу на Банановый остров. 

Организационные моменты

  • Доплата около 5$ за человека за трансфер в обе стороны из отелей Макади и Сахл Хашиш. Обратите внимание, что стоимость может быть незначительно изменена. Уточняйте у гидов в заказе.
  • Доплата за трансфер из отелей Эль Гуна и Сафаги запрашивайте у гидов в заказе.
Программа экскурсии
Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
Кратко
Подробно
День 1
04:30
Отправление из Хургады
Дорога в одну сторону займёт около 4.5 часов от первого блокпоста в Сафаге (в 30 км от Хургады). После проезда блокпоста, автобус будет ехать около часа по горной местности Красного моря до остановки для отдыха. Здесь можно позавтракать и сходить в туалет (пожалуйста, предварительно закажите сухой паёк в отеле и возьмите с собой на экскурсию. Для туалета нужны мелкие деньги)
08:30
Долина Нила
09:30
Луксор
После приезда в Луксор у вас будет первая часть программы «город живых» который находится на восточном берегу Нила. В городе живых мы посетим Карнакский храм, который является самым крупнейшим архитектурным сооружением древнего мира и одним из крупнейших храмовых комплексов всего мира. Карнакский храм был построен не одним фараоном и даже не одной династией, около 30 фараонов внесли свой вклад в создание комплекса, добавив храмы, пилоны, часовни и обелиски, посвящённые богам Фив. Карнакский храм состоит из трёх крупных сооружений, нескольких храмов меньшего размера, находящихся в пределах главной территории.
11:00
Обед
Шведский стол, напитки не включены в стоимость
12:00
Переезд на другой берег Нила на лодке в город мёрт
12:30
Долина мертвых
Автобусная экскурсия по достопримечательностям. Вы увидите заупокойные храмы и гробницы города Луксор, которые манят туристов и искателей приключений своей загадочностью и непостижимостью. По периметру дорог расположены заупокойные храмы фараонов, и где были обнаружены великолепные гробницы периода нового царства истории фараонов. Вырезанные глубоко в скале, богато украшены, и некогда заполнены сокровищами фараонов.
13:30
Колоссы Мемнона
Дальше вас ждет экскурсия Колоссов Мемнона с русскоговорящим гидом–египтологом.
14:30
Храм царицы Хатшепсут
Заупокойный храм Хатшепсут высечен в скальной породе. Главной архитектурной особенностью этого монументального сооружения являются три расположенные друг над другом террасы, на каждой из которых размещался открытый двор, крытые помещения с пилястрами и спрятанные в глубине горы святилища. Хатшепсут — одна из самых известных фигур в истории древнего Египта, тут она упоминается, как Железная правительница!
15:30
Свободное время
После экскурсии по храму, если у вас возникнет желание, вы сможете совершить прогулку по реке Нил, с посещением Бананового острова.
16:00
Переезд обратно в Хургаду
21:00
Возвращение в отели
Показать еще
Питание
обед
Что включено

• Трансфер в туристическом современном автобусе с кондиционером и с туалетом;
• Русскоговорящий экскурсовод–египтолог;
• Экскурсия по Карнакскому храму;
• Экскурсия у Колоссов Мемнона;
• Проезд через долины мёртвых и осмотр гробницы и храмы из автобуса;
• Экскурсия п храму Хатчепсут;
• Входные билеты во все упомянутые достопримечательности;
• Обед в ресторане Луксора.

Что не включено

• Напитки в ресторане;
• Дополнительные расходы, не входящие в программу;
• Прогулка по реке Нил с посещением Бананового острова.

Какие места вы увидите

Долина Нила
Луксор
«Город живых»
Карнакский храм
Храм Хатчепсут
Колоссы мемнона
Банановый остров
«Город мёртвых»
Колоссы Мемнона
Храм царицы Хатшепсут
Горы Красного моря и прекрасные виды пустыни

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
В календаре вы видите все доступные даты на данную минуту. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!
Оплата возможна онлайн на сайте или наличными. Все способы будут указаны на странице оплаты после того, как вы выберете дату, время и нажмете "перейти к оформлению".
В зависимости от выбранных даты или времени цена может различаться. Это зависит от условий организаторов. Само предложение при этом остается одинаковым, если нет иных уточнений в поле "что включено"/"что не включено".
Фотографии путешественников
от $46
за человека
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Забронировать экскурсию
Отзывы путешественников
26
4
2
1
2
ELENA E.
16 дней назад
Экскурсия историческая, кому не жаль время потратить на осмотр раскопанных развалин от храмов в 45 градусную жару под полящим солнцем, это для вас.
Павел Ф.
около 2 месяцев назад
Мне не понравилось, что в экскурсию включено посещение лавки мастеров по поделкам из камня, в результате на те достопримечательности, ради которых и поехали на экскурсию, времени было недостаточно, мы не успели посетить Луксорский храм. В долину царей и/или долину цариц нас не допустили вообще, сказали в нашу программу они не входят (?), я так поняла, в связи с тем, что билеты на экскурсию мы приобрели со скидкой 7%, предложенной самой компанией, видимо это не очень понравилось местным испо...
Вика Л.
2 месяца назад
Я первый раз в Египте, мне очень понравилась экскурсия. Сама организация. Луксор невероятно красивый. Можно целый день ходить рассматривать колонны с иероглифами. Тяжело очень в жару ходить, но оно того стоит.
V8772874
5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, по наполнению вполне достаточно для одного дня. Особая благодарность гиду Басами (надеюсь, имя написала верно)
Марія
10 месяцев назад
Вообщем, удивительная ээкскурсия! Знакомство с Египтом лучше начинать именно здесь. Карнакский храм потряс своими огромными колонами и хорошо сохранившимися барельефами. Гробницы в долине царей удевили нас, цветная краска сохранилась очень хорошо. Гид культурный, водители и автобус замечательные, это радует. Если попаду еще раз в Египет ,обязательно вернусь в Луксор именно через Нил Вояж!
Влад
11 месяцев назад
Мы случайно нашли Нил Вояж в интернете, выбрали их по отзывам и не пожалели! Поездки в Луксор и на сафари были просто супер, гиды молодцы! Очень хорошо по русский говорят, особенно гид Дия в Луксоре, просто гениальный!! Забрали нас из отеля во время и вечером вернули нас домой тоже во время, на обеих экскурсиях накормили нас хорошо. Цена одна из лучших! Все четко, без лишних вопросов, без никаких доплат или разводов! Спасибо большое! Вы сделали наш отдых незабываемым! Будем обращаться еще!
Ольга
11 месяцев назад
Вы сделали наш отдых незабываемым! Будем обращаться еще!
Жанна
11 месяцев назад
Советуем всем, не пожалеете. СПАСИБО!
Кристина
около 1 года назад
Нам очень понравилась поездка в Луксор с Нил Вояж Тур, особенно с гидом Хамада, отдельное спасибо ему. Цены у Нил Вояж самые лучше!! Советуем всем, не пожалеете. СПАСИБО!!!!!
Элла
около 1 года назад
Мы всеми услугами довольны.
от $46
за человека
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.