27 марта мы прекрасно провели время на прогулке по Босфору на Яхте , гид интересно рассказывала про все, что мы проходили мимо, к девичьей башне мы подошли максимально близко и капитан сделал пару кругов вокруг , чтобы мы смогли сфотографироваться вдоволь.
Так же нас угостили вкусным чаем и турецким кофе ☕️. По желанию вы можете взять с собой закуски например или напитки . Отдельное спасибо капитану и гиду, что пошли на встречу и перенесли время начала экскурсии на час , так как у нас у подруг 👯♀️ задержали рейс и они опаздывали . После прогулки, по нашей просьбе, гид отвела нас в секретное место, где готовят очень вкусную рыбу в лаваше .
Однозначно рекомендую данную прогулку, мы все остались довольны 😊, море впечатлений , потрясающий Стамбул с воды , классные фотографии, интересные рассказы гида , все это останется надолго с нами ❤️
Спасибо большое нашему гиду Гульнаре, которая открыла для нас вкус Стамбула! Показала интересные и колоритные места, где можно вкусно и не дорого отведать местные блюда, учла все наши пожелания! Мы выпили вкуснейший кофе на Египетском рынка, отведали Балык Экмек (рыбу в лаваше) прямо на рыбном рынке, попробовали вкуснейшие турецкие супы, лепешки, кебаб, ну и конечно десерт кёнефе! Также нам рассказали интересные факты из истории, показали местный рынок и провели дегустацию турецкого вина, которое оказалось очень вкусным!!!
Посетил
10 и более экскурсий
Отличная экскурсия! Великолепный экскурсовод. Мягкий, спокойный, очень приятный голос, интересный рассказ об истории Стамбула, о его современности. Спасибо огромное, что подстраивалась под наши хотелки 😁 В местах, куда нас приводила гид все было очень вкусно. Гастротур советую всем! Пять часов экскурсии ( и даже больше) пролетели незаметно, даже дети не стали, по своему обыкновению, ныть, что им не интересно. Рыбная шаурма, классическая( но не такая,как в России), мидии, искендер-кебаб и ,конечно, десерт! Очень вкусно😁
Посетила
10 и более экскурсий
Программа тура выполнена на все сто процентов. Мы попробавали Балык Бекмек -рыба в лаваше. суп келе пача .мидии далма- мидии фаршированные рисом . и знаменитые десерты катмер- десерт. холодная бахлава и много другое... Гуляли по красивым улочкам Стамбула и Спасибо Лейле , заходили и пробовали в красивых заведениях вкусную еду. Узнавали историю происхождения блюд И хотя нам не повезло с погодой. лил дождь. Лейла смогла так организовать, что мы не вымокли, были сыты и остались довольны туром . Рекомендуем
Посетила
3 и более экскурсии
Экскурсию нам провела весёлая и общительная девушка. Узнав наши пожелания, выстроила очень интересный маршрут . Даже плохая погода нам не помешала побывать в разных частях Стамбула, попробовать самый вкусный донер, бутерброд со скумбрией, мидии, мокрый бургер и прочее и прочее. Поесть нежнейший чизкейк ещё потом возвращались в старинный отель у Галатской башни. Рекомендую посетить эту экскурсию. Отдельное спасибо гиду за советы по посещению кафе и достопримечательностей, магазинов и парков
Гастротур безумно понравился. Советую всем в первые дни по приезду. Мы два дня ходили в броуновском движении, отдавали бешенные деньги в кафешках. А оказалось есть много интересных мест, где можно вкусно и достаточно бюджетно поесть. Гид очень приятная девушка, отзывчивая, параллельно с прогулкой по вкусным местам, рассказывала про город и историю, сформировав у нас план на будущие дни. Короче, из всех экскурсий (Босфор/Принцевы острова и др. исторические) этот был самым полезным.
Брали экскурсию в первый день по приезду! Остались очень довольны! Вела экскурсию приятная девушка. Параллельно нашему маршруту рассказывала много исторических фактов и интересных легенд. Мы были с детьми и попросили адаптировать экскурсию под нас, чтобы дети не устали и им было тоже интересно. Гид с пониманием относилась ко всем нашим внеплановым остановкам, задержкам построила маршрут так, чтобы всем было комфортно. Спасибо вам огромное! Мы все в полном восторге от экскурсии!)
Экскурсия на яхте понравилась. Поплавали по босфору при ясной погоде с ветерком). Приятно и интересно было слушать историю Константинополя-Стамбула от гида. Благодарны гиду за теплый прием и шикарнейшие фотки.
После экскурсии был долгожданный обед с рыбной шаурмой на гриле в чудесном ресторане, посоветованный гидом. В ресторане оказалась терасса на крыше, с которой виден весь старый город, Босфор и золотой рог.
Однозначно советуем, остались только положительные эмоции
Посетила
5 и более экскурсий
Прекрасная прогулка по Босфору на шикарной яхте! Гид показала нам основные достопримечательности, углубилась в историю. Ответила на все бесконечные вопросы, которые мы задавали. Также нам очень хотелось проплыть мимо локаций из турецких сериалов, она внимательно отнеслась к этой просьбе и мы остановились у особняка Корханов, это было замечательно! Также она нам посоветовала куда можно пойти пообедать, чтобы попробовать турецкую кухню. Очень советую данного экскурсовода!
Отличная экскурсия, наш гид очень внимательно отнеслась к нашим пожеланиям. За все пять часов экскурсии мы ощутили все оттенки Стамбула, познакомившись с его кухней. Одним словом, потрясающая экскурсия, да еще и в сопровождении замечательного гида!! Четкая программа и маршрут. Так же гид нам показала, куда можно было заглянуть поесть в следующие дни. Еда в Стамбуле очень вкусная и разная, а кухня это путь к сердцу народа). Так что мы остались очень довольны. Спасибо!
Небольшой компаний решили приобрести Гастротур и мы не пожалели! Время провели с удовольствием, даже несмотря на дождь. Спасибо нашему гиду за познавательное и вкусное приключение. За время прогулки мы успели продегустировать многое. Были турецкие напитки, мясные и рыбные блюда, различные десерты. Особенно пришелся по вкусу Искандер кебаб и Донер, так же гид поделилась с нами историческими фактами о Стамбуле. Безумно вкусно ! Рекомендую!!!
Добрый день! Хочу оставить отзыв о экскурсии «Гастрономическое путешествие по Стамбулу». Гид открыла для нас места где практические не бывает туристов ,но есть незабываемый вкус и колорит Востока , его вкус ,цвет ,запах. Ощущая это ты начинаешь лучше понимать ,что Стамбул город в котором переплелись культура Запада и Востока. Благодарим нашего и гида и организаторов и всем рекомендуем !
Мы первый раз в Стамбуле и экскурсия нам очень понравилась тем, без нее мы вряд ли узнали о таких местах и таких вкусняшках, которые разбросаны на европейской и азиатской частях Стамбула. Вдобавок, гид помогла разобраться с транспортной системой, показала, как покупать билеты, откуда отправляются паромы, трамваи и метро. Очень рекомендую, вы обязательно посетите те же места еще раз.
Я побывала в сказке, в настоящей сказке!!! спасибо огромное за экскурсию. Я получила кучу прекрасных, положительных эмоций. Ответственный, грамотрный, корректный гид, экскурсию которого я слушала как восточные сказки — открыв рот. Прекрасно подобранные экскурсионные места просто приводили в восторг! Спасибо! Спасибо! Спасибо за прекрасное проведенное время!
Замечательная гастрономическая экскурсия! С нашим потрясающим гидом мы посетили множество мест, начиная от новых заведений, заканчивая историческими. Вместе с ней впервые попробовали всем известный чизкейк Сан-Себастьян, поели вкуснейшей рыбы и креветок на рыбном рынке, мидии. Все прошло потрясающе! Всем рекомендуем к посещению.
Замечательная гастрономическая экскурсия! С нашим потрясающим гидом мы посетили множество мест, начиная от новых заведений, заканчивая историческими. Вместе с ней впервые попробовали всем известный чизкейк Сан-Себастьян, поели вкуснейшей рыбы и креветок на рыбном рынке, мидии. Все прошло потрясающе! Всем рекомендуем к посещению.
Экскурсия прошла отлично, несмотря на качку! Экскурсовод - очень приятная девушка и все время, что мы катались по Босфору, любуясь видами города, она не переставая рассказывала интересное. После экскурсии проводила нас до трамвая, помогла приобрести билеты и даже поделилась своим шарфом с замерзшей дочкой. Спасибо большое!
Посетила
5 и более экскурсий
Хотим передать спасибо огромное гиду и её команде за прекрасный вечер на яхте. Гид рассказывала только самые интересные факты, отвечала на разные вопросы, не грузила лишней информацией. На яхте нас угостили вкусным тортиком и чаем/кофе. Мы все очень довольны и будем рекомендовать свои знакомым, кто соберётся в Стамбул)
Очень понравилась экскурсия!!! С удовольствием прошлись по городу, Гид увлекательно рассказывала историю Османской Империи. Все было замечательно! Интересную программу дополнил очень сытый обед в местном рыбном кафе. Попробовали невероятно вкусный Balik durum (рыба в лаваше). Спасибо Вам за прекрасный день!
Рекомендуем тур для первого дня в Стамбуле, чтобы легко и приятно сориентироваться в городе, наметить места для будущих прогулок и аутентичных перекусов) Гид провела почти за руку по местам, куда не зашли бы сами, и дала советы, которыми мы пользовались оставшиеся дни в Стамбуле и потом передали друзьям :)
Отличная гастрономическая экскурсия) У нас экскурсовод была очень радушная и приятная в общении девушка. Видно и слышно, что историю этих мест любит и с интересом рассказывает. Плюсом еще то, что девушка сама предлагает сфотографировать вас в разных красивых местах) В общем, рекомендую экскурсию!
Замечательно провели время в Стамбуле! Чудесный экскурсовод, который покажет вам самые колоритные и вкусные места Стамбула. Очень приятная экскурсия, во время которой вы сможете попробовать самые известные традиционные блюда и услышать увлекательные истории и легенды этого старинного города.
Гид познакомила нас с историческим эксурсом Османской империи. Провела по самым популярным местам со вкусной едой, где еда доставляет удовольствие за небольшие деньги. Всем рекомедую!!! Мы получили большое удовольствие от общения и погружения в жизнь Стамбула на восточной и западной части.
Самый чуткий, заботливый и веселый гид, каких я встречала!...Очень красочно рассказала про историю Османской Империи и хоть я половину уже забыла, но любовные истории сильных и бородатых Султанов остались в сердце надолго)))...Благодарю за прекрасную экскурсию. Весело и драйвово!!!
Посетила
5 и более экскурсий
Экскурсия мне очень понравилась! Мы увидели много разных мест и заведений, о которых даже не подозревали. Стамбул увидели в другом цвете. Супер!!!! Особое спасибо экскурсоводу! легкая подача материала, ненавязчиво и о истории и о культуре и конечно о гастрономии. Я довольна!
Экскурсия прошла великолепно!
У дочери было День Рождения! Взяли с собой тортик и фрукты , гид с командой на яхте организовали настоящий праздник! С погодой повезло, было солнечно!
Прогулка по Босфору была легкой и интересной, дочь внимательно слушала гида.
Спасибо!
Большое спасибо нашему гиду за интересный гастрономический тур. Мы получили массу положительных эмоций и новый гастрономический опыт. Гид отлично знает места, где обедают только местные жители. Время пролетело незаметно, мы провели его вкусно и комфортно!
Посетил
3 и более экскурсии
Прекрасная и вкусная экскурсия.
Гуляли, пили османский кофе, пробовали балык екмек , традиционные турецкие супы, шаурма, потрясающие десерты и все это под интересный рассказ про Стамбул.
Гид - интересный рассказчик и просто приятный человек. Спасибо.
Экскурсия очень понравилась. Интересные факты, очень лаконично и познавательно. Еда, предложенная в гастротуре, необычная и вкусная, особенно десерты. На египетском рынке гид помогла сделать покупки. Все остались довольны. Определенно рекомендую!
Спасибо большое за прогулку - и информативно, и очень красиво! Я заказывала экскурсию на яхте, как подарок брату на день рождения. И это четкое попадание - Гид помогла с организацией и покупкой тортика, так что все остались очень довольны.
Экскурсия прошла отлично, гид учла все мои пожелания и вкусовые предпочтения. За один день посетили очень много мест, послушали историю Османских правителей. И, конечно, попробовали блюда, поели от души и очень вкусно! Спасибо большое!
Чудесный гид, интересно рассказывает, показала нам много интересных и вкусных мест в городе. Экскурсия большая, наполненная, прошли египетский рынок, Кадыкей, дошли до статуи с Быком, покормили чаек на пароме. Искренне рекомендую!
Мы попробовали турецкие супы, закуски мезе, рыбу, напиток из черной моркови, холодную пахлаву и пофотографировались на пароме и покормили чаек))) Прекрасные фото, настроение и воспоминания гарантированы!)))
Посетила
5 и более экскурсий
Отличная экскурсия, очень красивый Стамбул с Босфора. Лейла очень интересно рассказала нам об истории Стамбула, его достопримечательностях и особенностях.
На экскурсии также сняли красивые фото и видео
Экскурсия нам очень понравилась, гид нас встретила на яхте, по ходу маршрута рассказывала об истории Турции и зданий, которые проплывали. На яхту с собой принесли напитки и закуски, это не запрещается
Нам очень понравился тур! Гид познакомила нас с красивыми местами, мы остались в полном восторге ! Продегустировали богатый ассортимент местной вкусной еды. Советую и саму экскурсию и гида!
Чудесная вечерняя прогулка, нам очень понравилось!
Гид рассказывала интересные факты, красивая картинка останется также надолго в памяти👍
Спасибо от всей нашей небольшой компании!
Все очень понравилось, катают 2 часа. Можно принести с собой всё, что хочешь. Гид приятная, русскоговорящая девушка. Чем больше вас человек , тем дешевле выйдет👌🏼
Экскурсию провела замечательный гид, время пролетело незаметно! Обязательно ещё забронирую экскурсию при очередной возможности поездки в Стамбул. Рекомендую!
Большое спасибо за гастрономическую прогулку! Мы провели чудный день, полюбовались красивейшими видами и узнали много нового о турецкой кухне!