Отзывы на экскурсии по Екатеринбургу

3256 отзывов
136 экскурсий

Виктория И.

почти 9 лет назад
Оксана здравствуйте! Меня Виктория зовут, вчера повезло с Вами познакомиться🌷. Мы отмечали день рождения нашего друга и гораздо позже, вечером многие гости праздника отметили, что экскурсия очень запомнилась и понравилась. От себя скажу, у Вас потрясающая подача и энергетика, вы умеете глубоко со-настроиться с группой, со своей аудиторией, отвечаете на не простые вопросы и самое ценное, многое что мы узнали, сразу же как будто пропустили через себя, оставив частичку в ❤и 🧠 это было глубоко и в тоже время совсем не скучно. Если Вас встретить где-нибудь на улице или в кафе, можно подумать что вы стилист, выглядите эффектно и элегантно, никогда бы не подумала, что у Вас такое интересное предназначение и любимое дело. Спасибо за Ваш свет! Будем обращаться еще!

Ксения

3 дня назад
Экскурсия понравилась и нам, и нашим друзьям из Москвы. Экскурсовод Дарья супер! Очень интересно рассказывала. Два часа пролетели незаметно. Узнали много интересного про родной город. Довольна, что выбрала формат индивидуальная экскурсия. Дети слушали внимательно, совсем не устали. Спасибо огромное Дарье!

Наталья Н.

11 дней назад
Добрый день. Отличная экскурсия, которая оправдала ожидания. Спасибо большое гиду, видно что человек увлечена своим делом, все доступно и интересно. Если еще раз будем у вас в гостях , обязательно воспользуемся вашими услугами.

Александр П.

12 дней назад
Пешую экскурсию по городу проводила Оксана. Доброжелательная и внимательная. Отвечала на многочисленные вопросы. Интересно очень рассказала о истории города. Знаток архитектуры. В этом году посетили пять городов, эта была лучшая экскурсия из всех, посещенных городов.

Анастасия У.

13 дней назад
Экскурсовод Оксана! Очень подробно и эмоционально, с элементами современного языка рассказала про историю города Екатеринбург, насколько это было можно вместить с 2х часовую экскурсию. Очень заметно, что старается влюбить туристов в этот город. Останавливалась на вопросах группах по той или иной теме по ходу рассказа, отвечая и углубляясь в вопрос. Было интересно. Чек лист после экскурсии очень полезен в дальнейшем самостоятельном изучении города. Молодцы, что его придумали и распространяете. Советую экскурсию!

Елена Е.

14 дней назад
Спасибо Дарье за прекрасно проведённую экскурсию! Было интересно и познавательно!

Татьяна С.

15 дней назад
Очень интересная и подробная экскурсия, с удовольствием познакомились с историей города, как официальной, так и местными "байками"

Надежда Н.

22 дня назад
Огромное спасибо экскурсоводу Оксане за прекрасную, интересную и познавательную экскурсию. Исторический сквер, плотинка, переход Цоя, литературный квартал, храм на крови и многое другое мы посмотрели, услышали подробный рассказ о каждой достопримечательности. Побольше туристов Вам и Вашему городу!

Наталья

23 дня назад
Были на экскурсии с гидом Оксаной. Очень понравилась экскурсия, прекрасная организация, все вовремя, порадовали аудиогиды, очень удобно! Оксана прекрасный и интересный расказчик, с любовью рассказала о своем родном городе, его истории и современности, архитектуре, достопримечательностях. Два часа пролетели незаметно. Дала рекомендации куда еще сходить. Мы остались очень довольны. Рекомендую и гида Оксану, и данную экскурсию.

Юлия П.

около 1 месяца назад
Хороший гид Оксана. Очень интересно рассказывает, не скучно. Я впечатлена городом, и его историей. Спасибо Оксана. Всем советую посетить эту интересную экскурсию.

Светлана У.

около 1 месяца назад
Прекрасная организация экскурсии!Все вовремя,четко,скоординировано.Оксана-прекрасный рассказчик с великолепным знанием материала и чудесным чувством юмора.Два часа пролетели как один миг.Расставаться не хотелось!

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Посетили пешую экскурсию по центру Екатеринбурга с гидом Оксаной. Очень много было рассказано об архитектуре значимых зданий. Много интересных фактов узнали. Маршрут был продуман и шел последовательно от точки до точки, менялись исторические и современные сведения, что не вызывало усталости.

Власта В.

1 день назад
Мне все понравилось! Девушка экскурсовод очень интересно и подробно рассказала историю Екатеринбурга. Особенно интересно было оказаться на границе Европы и Азии. Незабываемые впечатления от экскурсии! Благодарю 🌼

Виктория Г.

5 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Гид супер! В автобусе есть кондиционер

Наталья Б.

6 дней назад
Обзорную экскурсию по Екатеринбургу 19.06.2026 г. нам провела экскурсовод Татьяна Федоровна. Экскурсия прошла на одном дыхании. Татьяна Федоровна очень интересно, с любовью к родному краю, рассказала много интересных фактов, событий. Спасибо за потрясающую экскурсию! В следующий раз, кода буду в Екатеринбурге, обязательно побываю на других ваших экскурсиях.

Татьяна А.

7 дней назад
Все отлично! И маршрут, и подача информации, и ответы на вопросы! Гид Екатерина - просто умница! Благодаря ей получили огромное удовольствие от экскурсии!

Андрей В.

9 дней назад
Очень познавательная и интересная экскурсия, огромное спасибо гиду

Ирина К.

11 дней назад
Спасибо за интересную экскурсию. Это моя Родина. Гид Александр смог рассказать мне много интересного о моем городе, огромное ему спасибо. Приятно слышать грамотную речь с глубоким знанием материала. Поездка была комфортной и не утомительной. Водителю Евгению особое спасибо !

LIUDMILA Ч.

14 дней назад
Понравилось нам все! Город у вас очень красивый, много скверов , зелени и молодцы что сохранили старинные особняки и памятные исторические места и постройки! Гид Александра очень подробно рассказала историю города Екатеринбурга и вообще провела отлично всю экскурсионную программу. Была очень внимательна и отвечала на все вопросы. Спасибо вам большое, мы получили огромное удовольствие и узнали много нового и интересного про ваш город Екатеринбург . Людмила Ильинична 82 года , Нина Ильинична 74 года . Писала Милана Ильинична 7 лет , город Москва . Желаем вам успехов в своём деле!!! И если мы снова приедем в ваш замечательный город Екатеринбург мы обязательно обратимся к вам.

Наталья Г.

17 дней назад
Неплохая экскурсия, если мало время что бы посмотреть город чуть дольше. Но как-то все очень быстро, нет такого "вау", все информативно, но нет изюминки.

Ольга О.

21 день назад
В ходе экскурсии увидели все достопримечательности центра Екатеринбурга, великолепный гид - Александра, ее рассказ был интересен, познавателен, позволил ближе познакомиться с историей города, его прошлым и настоящим. Особо отмечу клиентоориентированность Спутника: из-за задержки рейса я опоздала на забронированную дату и мне перенесли экскурсию на следующий день, огромное спасибо!

ИРИНА Ж.

23 дня назад
На экскурсии мы посмотрели несколько административных районов г. Екатеринбурга, храм Спаса на крови. Узнали историю этого замечательного города и подробности трагической судьбы царской семьи Николая II. Особо хочу отметить работу нашего экскурсовода - Татьяны Федоровны. Ее рассказы были очень интересны и эмоционально окрашены. Мы радовались и сопереживали вместе с ней.

Aлена Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия отличная, очень познавательная. Анатолий интересно рассказывает. Рекомендую!

Татьяна Е.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия с Александром! Удобный формат на мини автобусе,микрофон у экскурсовода ! Исключительно грамотный экскурсовод, знающий начитанный,много фактов исторических и очень интересный рассказ! Спасибо большое,Александру!

Оксана Р.

около 8 часов назад
Отличная экскурсия, погрузились в историю города, услышали истории известных людей города, посетили новотихвинский женский монастырь, храм на крови, увидели много знаковых объектов города

Екатерина Щ.

8 дней назад
Спасибо большое за экскурсию.Все кратко, четко, объехали большое количество объектов. Интересно рассказывает. Останавливались во многих местах чтобы рассказать поподробнее.В первый раз были в Екатеринбурге, осталось очень хорошее впечатление. Рекомендую!!!

Юлия У.

11 дней назад
Экскурсия очень насыщенная, много фактов о жизни людей и самого города Екатеринбург, Светлана очень интересно рассказывает

Людмила А.

12 дней назад
Светлана, спасибо большое за интересную экскурсию, очень понравилось.

Ботхоева Е.

14 дней назад
Светлана, очень доброжелательно и с любовью рассказывала о Екатеринбурге, много интересного о малоизвестных и широко известных фактах.

Елена Ш.

14 дней назад
Спасибо огромное!!!! Светлана чудесная, мы получили очень хорошие впечатления. Умница, много знающая, любящая свой город. И мы полюбили:)) Однозначно рекомендую экскурсию и гида

Марина А.

16 дней назад
Экскурсовод Светлана-отличный специалист своего дела! Экскурсия очень понравилась не только мне, но и моей дочери-подростку (которым обычно сложно угодить). Все было четко, интересно, познавательно, скорректировано под наши пожелания и хотелки. Большое спасибо!

Ботхоева Е.

18 дней назад
Благодарю гида за прекрасную экскурсию. Интересно и занимательно. Екатеринбург оставил в моем сердце теплые воспоминания.

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Светлана приехала вовремя, к месту нашего проживания. Что было приятно, тк мы город не знаем. Накануне мы были на экскурсии в Красноярске, поэтому были определенные ожидания и от экскурсии в ЕКб. В Красноярске экскурсовод останавливался на достопримечательностях. Можно было их рассмотреть, пройтись, сделать фото, задать вопросы. Что не очень понравилось в ЕКб: мы не выходили на те места, о которых рассказывал экскурсовод. А сидели в машине и слушали. Поэтому фотографий практически нет. Остановились посетить только храм А. Невского. Экскурсовод говорила эмоционально, но оч быстро. Я нормально воспринимала информацию. Но спросив у дочери, как ей экскурсия, она сказала, что ничего не поняла, что говорила Светлана. Было несколько раз, как Светлана повторяла одну и ту же информацию 2 раза, видимо на автопилоте забыв, что только что ее рассказывала. Информативно, но галопом по Европам. Можно было, на мой взгляд, посмотреть меньше мест, но останавливаться, рассмотреть, сфотографироваться. В итоге, мы слились с быстрым темпом экскурсовода и не заметили, как пролетели 2 часа. Впечатление двоякое.

Елена Т.

около 2 месяцев назад
Светлана обладает колоссальным количеством знаний. Человек-вундеркинд. Было очень интересно. 2 часа пролетели очень быстро.

Анна А.

2 месяца назад
Спасибо большое Светлане и Спутнику за экскурсию, просто все превзошло наши ожидания. Забронировали на утро уже поздним вечером. Утром под’ехала к нам точно вовремя, а дальше вообще восторг, она нам выдала такой об’ем информации просто еще много дней будем переваривать ) в общем мы в очень довольны, спасибо вам !

Ирина

2 месяца назад
Светлана просто волшебница, умница и прекрасный, грамотный экскурсовод!!! Всё очень интересно и познавательно, рекомендую!!!

Светлана С.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Благодарю Сергея за интересный тур. На яхте было комфортно и безопасно. Всем рекомендую.

Елена К.

10 месяцев назад
Прекрасная прогулка на яхте! Замечательный экскурсовод рассказал много интересного. Будет увлекательно и приезжим и местным горожанам. Рекомендую!

Любовь Н.

10 месяцев назад
Экскурсия состоялась 15 августа 2025 Всё получилось на "отлично"!!! Сергей Владимирович мастер в управлении яхтой и рассказывает очень интересно. Помощник Никита улыбчивый милый юноша. Впечатления от "кругосветки" самые позитивные! Парус. Водная стихия. Умиротворение.

Наталья Б.

11 месяцев назад
Теплый вечер под парусом. Отличный закат. Познавательный рассказ о истории Верх-Исетского водохранилища. Просто замечательная прогулка.

Ольга Ч.

11 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Красота необыкновенная, закат просто волшебный! Интереснейший рассказ об истории пруда и ВИЗа. Получили огромное удовольствие и взрослые и ребёнок 8 лет. Спасибо!

Юлия Ю.

12 месяцев назад
Прекрасная прогулка с очень интересным гидом, профессиональным капитаном Сергеем. Очень атмосферно!!! Сергей, спасибо большое!!!

Светлана У.

12 месяцев назад
Безумно понравилась прогулка на яхте. Замечательный гид, много интересного узнали о городе.

Eduard S.

12 месяцев назад
Приятное общение, интересное повествование, прекрасная яхта. Сергей и Никита в беседах и взаимодействии произвели положительное впечатление. Ходить с ними на яхте было надежно!)

Софья С.

около 1 года назад
Спасибо Сергею за умиротворение на воде под парусом! За интересный и познавательный рассказ об истории Екатеринбурга. За такт и внимательность к каждому клиенту.

Юлия Ю.

почти 2 года назад
Экскурсия замечательная. Узнали много нового и интересного о родном городе. Увидели его с нового необычного ракурса. Осенние краски создали особую атмосферу, что добавило впечатлений. Сергею большое спасибо!

Ольга

почти 2 года назад
Спасибо большое Сергею за экскурсию!!! Какие красивые виды открываются с воды! Экскурсия на закате 👍

Калентьев В.

почти 2 года назад
Восхитительные ощущения от прогулки с профессиональным гидом и душевным человеком

Венера

2 месяца назад
Экскурсия очень интересная, получили много ценной информации. От экскурсовода Дарьи просто в восторге, отличная подача материала, слушали бы и слушали. В следующий раз на экскурсии только с Дарьей!

Ирина И.

9 месяцев назад
Все было идеально. Погода, содержание, подача информации. Оксана рассказывает интересно и понятно. Всё запоминается хорошо. Подросток 14 лет, хоть и слушал в полуха вынужден был запомнить многое- тк это была не лекция знатока, а рассказ профессионала своего дела. На 100% рекомендую Оксану. Кстати завтракали и обедали тоже по совету Оксаны, действительно вкусные и уютные места.

Ольга О.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с Татьяной. Познакомились с городом в приятной обстановке. Спасибо!

Светлана С.

10 месяцев назад
Прекрасный экскурсовод Оксана, профессионал своего дела, познакомила с городом с разных сторон! Ушли с экскурсии с целостным представлением о Екатеринбурге, узнали историю его развития от дореволюционной России до сегодняшних дней. Очень понравился стиль подачи информации, слушать было легко и интересно. Всем советуем эту экскурсию!

Виктория В.

10 месяцев назад
Были на пешеходной обзорной экскурсии в центре Екатеринбурга с Оксаной. Прекрасный и увлекательный рассказ, доступно и интересно.

Юлия Ю.

11 месяцев назад
Прошлись по исторической части города. Послушали увлекательный рассказ экскурсовода с момента основания до наших дней. Оксана- коренной житель и знает о своём городе буквально все. Умный, грамотный, позитивный, влюблённый в Екатеринбург гид. Огромная благодарность от всей нашей семьи!

Елена М.

11 месяцев назад
Оксана очень душевно провела для нашей семьи пешеходную экскурсию по Екатеринбургу. Не смотря на то, что приходилось постоянно переключаться с детей на родителей, экскурсовод мастерски справлялась со своей задачей, открывая для нас город в деталях: заходили в кафе, чтобы показать детям насколько в здании толстые стены, протирали пальцы на ногах Александра Сергеевича и изучали макет изначальной заводской территории. Благодарим Оксану за терпение, эластичность и теплое, человеческое отношение!

Ольга О.

11 месяцев назад
Впечатления от экскурсии положительные. Всё понравилось. Гид Татьяна отлично владеет информацией о городе, рассказывает очень интересно. Рекомендую

Павел Р.

11 месяцев назад
Татьяна - очень позитивный интересный человек и рассказ- разговор её о любимом городе проходит на одном дыхании!

Наталья И.

11 месяцев назад
Экскурсия отличная. Экскурсовод Татьяна нам подробно и интересно рассказывала о Екатеринбурге, провела по местам, о которых мы и не подозревали. Нам всё понравилось!

Виталина К.

11 месяцев назад
Большое спасибо Татьяне, экскурсия была очень интересной, познавательной, затронули много тем и эпох. Все четко и вовремя!

Роман Ш.

11 месяцев назад
Спустя время решил написать отзыв. У меня гид была Оксана. Экскурсия понравилась. Обошли знаковые места, обсудили исторический бэк-граунд. Довольно увлекательно и не скучно. Так как люблю путешествия не только с исторической, но и гастро стороны, Оксана и с этим подсказала.

Наталья Х.

2 дня назад
Увлекательная и познавательная экскурсия с гидом Александром. Все четко организовано - подача автобуса, тайминг на протяжении всего маршрута. Наш гид Александр очень интересно, доступно и нескучно поведал об истории города Екатеринбурга, памятных местах, уважительно и корректно донес историю о трагических событиях июля 1918 года (гибель царской семьи). Водитель автобуса (тоже Александр, кстати) был внимателен на дороге, салон автобуса чистый и комфортный. Мы получили удовольствие от 6-ти часового тура. Спасибо за экскурсию!

Елена П.

6 дней назад
Спасибо Татьяне Фёдоровне за академически преподнесенный материал, правильную спокойную речь. Получили много эмоций, спасибо.

Мария К.

7 дней назад
Прекрасная экскурсия, и не менее прекрасные экскурсоводы и водитель Алексей! Огромная благодарность за такую экскурсию и уделенное время. Отдельная благодарность экскурсоводу Екатерине! Безумно интересно и подробно рассказывает, и отвечает на все вопросы. Однозначно рекомендую данную экскурсию.

Никитина С.

8 дней назад
Классическая экскурсия, хороший автобус, интересный рассказ экскурсовода, что еще нужно для туриста путешествующего с пользой.

Гайфуллина Э.

9 дней назад
Все прошло отлично: Александр прекрасный экскурсовод, очень интересно, живо и ярко несколько часов повествовал нам о Екатеринбурге и Ганиной яме; комфортный автобус; сервис услуги также на уровне 🫰 рекомендую всем💯

Наталья Л.

10 дней назад
9 июня мы побывали на обзорной экскурсию по Екатеринбургу с посещением Храма на крови и Ганиной ямы. Несмотря на то, что экскурсия проходила 6 часов под проливным дождём, она прошла на одном дыхании, настолько все было интересно. Экскурсовод Александр посвятил нас в мельчайшие детали истории расправы над царской семьёй. Выражаем огромную благодарность за интересную подачу исторических фактов! Рекомендуем выбрать для экскурсии именно этого оператора и, в частности, гида Александра!

Анна А.

11 дней назад
Интересная экскурсия) грамотные экскурсоводы) в автобусе чисто, водитель ответственный) мне кажется от экскурсии больше ничего и не надо))) Спасибо!!!!

Андрей А.

15 дней назад
Прекрасный гид Александр! Очень подробно и эмоционально доносит материал, отвечает на все вопросы. Узнали много нового! По организации тоже проблем не возникало. Ганина яма - умиротворяющее место, живописное, где хочется погулять подольше. Поэтому хотелось бы, чтобы времени там давалось побольше, особенно на обед и осмотр церквей. В остальном все очень понравилось!

Наталья

15 дней назад
Экскурсия полностью оправдала мои ожидания. Александр очень интересно всё рассказывал. Хотелось слушать его бесконечно. Спасибо большое за такие эмоции.

Попова Н.

16 дней назад
Прекрасная экскурсия! Понравилось всё! Отдельное спасибо нашему гиду Александру! Очень много новой информации, а слушать его речь-это отдельное удовольствие! Чистая, льётся как ручеёк, без единого мусорного слова! Просто восторг! Также хочу отметить замечательную организацию, чистый автобус и, конечно же очень аккуратный водитель! Огромное спасибо!!

Ирина И.

16 дней назад
Очень понравился гид Александр! Прекрасно ведет экскурсию, добрый, отзывчивый, артистичный! Экскурсия организована отлично, динамично, время пролетело незаметно.

Наталья Г.

17 дней назад
Очень хорошая экскурсия. Рекомендую для гостей города. Отдельно хочу отметить работу экскурсовода Александра - это просто супер.

Ирина С.

около 2 месяцев назад
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии «Гибель царской семьи», которая состоялась 1 мая 2026 года. Экскурсию проводил Владислав — настоящий профессионал своего дела. С первых минут стало ясно, что Владислав не просто знает материал, а искренне увлечён темой. Его рассказ был очень глубоким, эмоциональным и в то же время исторически точным. Особенно ценно, что он не ограничивался сухими фактами, а создавал живую картину событий, позволяя буквально перенестись в ту эпоху. Атмосфера экскурсии была проникновенной и запоминающейся. Владислав очень деликатно и уважительно говорил о трагических страницах нашей истории, что вызвало искренний отклик у всех участников. Я получила не только новые знания, но и сильные эмоции. Огромное спасибо Владиславу за такую интересную и душевную экскурсию! Очень рекомендую всем, кто хочет глубже понять историю России.

Сергей А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась!!! По пятибальной системе - это 10!!! Владислав очень талантливый экскурсовод, разносторонне развитый и очень эрудированный человек, экскурсия привела в восторг как нас с супругой, взрослых и образованных людей, так и двух наших дочек, 12 и 9 лет от роду… Очень интересная подача информации, множество интересных и неизвестных до экскурсии фактов этой ужасной и кровавой страницы нашей истории. После экскурсии осталось очень приятное послевкусие, как после хорошего и благородного вина, и множество вопросов и тем на подумать и поразмышлять. Владислав, большое вам спасибо от нашей семьи!!! P.S. Если кому-то важно и первостепенно - у Владислава прекрасный, комфортный, свежий и удобный автомобиль

Марина Г.

3 месяца назад
Все очень понравилось, Владислав превосходный гид, искренне рекомендуем!

Татьяна Ф.

4 месяца назад
Спасибо большое Владиславу за интересную экскурсию! Много информации, новых фактов. Рекомендую этого гида!

Татьяна Т.

5 месяцев назад
Проводили Новогодние праздники в Екатеринбурге, заинтересовались темой последних дней царской семьи. Это лучший экскурсовод, в этой трагической истории и не только Владислав - дока! Путешествие было замечательным. Спасибо образованному, грамотному, душевному гиду за исчерпывающую информацию, отлично проведённое время!

Елена В.

6 месяцев назад
Владислав отличный экскурсовод. Рассказывает очень интересно. Храм на крови. Ганина яма

Александра А.

7 месяцев назад
Были на экскурсии с Владиславом Гибель царской семьи. Владислав начал повествование с первых минут нашего нахождения в машине! Грамотный, с хорошим чувством юмора гид! Своим рассказом просто заворожил и взрослых и детей! Мы столько нового для себя узнали! Большое спасибо вам, Владислав! Уже рекомендовала эту экскурсию всем своим знакомым!

Ксения К.

9 месяцев назад
Всё отлично, совершенно не пожалела о выборе гида. Владислав очень грамотный и интересный рассказчик, но в то же время очень человечный и простой в общении человек. Благодаря ему осталось ощущение, что побывали у друзей. И конечно узнали много нового)

Антонина К.

9 месяцев назад
Владислав! Огромное спасибо за экскурсию! Я до сих пор под сильным впечатлением. Очень рада, что встретила такого грамотного, увлеченного, знающего гида. Даже хочется сказать не гида, а проводника, потому что благодаря Вашему повествованию иногда ловила себя на ощущении погружения в те страшные дни. Наша экскурсия помогла мне как будто из груды разрозненных кусочков пазла собрать целостную картину о гибели царской семьи. Честно скажу, изначально сомневалась в реальности такого количества отличных отзывов)) Но сейчас понимаю, что если можно было бы поставить 10 вместо возможных 5 баллов, то не задумываясь поставила. Однозначно рекомендую и буду рекомендовать в дальнейшем. Успехов Вам! И ещё раз - большая благодарность.

Марина .

9 месяцев назад
Больше спасибо Владиславу за интереснейшую экскурсию. Рассказ был очень подробный настолько, что вся история была перед глазами и произвела на всех неизгладимое впечатление.

Виктория В.

11 месяцев назад
Благодарю Владислава за экскурсию «Гибель царской семьи». Было очень интересно, много новых фактов, исторические справки, подробный рассказ, основанный на подтвержденныхданных, расследованиях и глубоких знаниях экскурсовода. Очень приятно беседовали на протяжении всего пути, и серьезно и местами с юмором. Рекомендую!

Павел К.

11 месяцев назад
Великолепная экскурсия. Мы в ней узнали очень важные детали о которых особо не пишут про это преступление. Получили чёткое понимание людей которые творили это гнустное деяние. Причины, кто заказчики, как все произошло. Владислав рассказал все в мельчайших деталях и показал где это все происходило. Узнали в деталях как сложилась жизнь палачей, что они говорили "на кухне" Поскольку увлекаюсь изучением царской семьи, эти детали помогли мне все систематизировать в моей голове. Буду рассказывать про эту экскурсию друзьям, истерикам по этому направлению.

Елена П.

9 дней назад
Отлично, впечатлений масса, хорошая организация, гиды профессионалы с огромным багажом знаний, время пролетело незаметно, много мест и положительных эмоций, понравилось абсолютно всё, очень советую всем кто любит историю нашей страны и наши просторы

Ольга О.

24 дня назад
Артем очень приятный и интересный экскурсовод. Посетили много разных мест,посмотрели природу Урала. Города Свердловской области. Был вкусный обед, пельмени с вкусными булочками. Булочки с черемухой. Также к нам присоединилась экскурсовод Елена. Специалист по минералам. Такая же приятная и интересная. Программа была насыщенной. Деньги нужно иметь на обед и на входные билеты. Нужно иметь и наличные деньги.

Ирина И.

2 месяца назад
Спасибо за классную экскурсию и интересные беседы с Иваном и Еленой, если случится еще раз побывать в ваших краях - обязательно съезжу с вами куда-нибудь еще, если возьмете!

Наталья Н.

6 месяцев назад
Большая благодарность экскурсоводу Артём за необыкновенно интересный и увлекательный, исторически подробный рассказ об истоках и развитии уральской металлургии, добыче самоцветов, жизни коренного населения и первопроходцев Урала. Мы познакомились с прошлым и настоящим Невьянска и Режа, сел Быньги, Глинского, Першина и других, полюбовались Липовским карьером. Совершенно невероятно, что на протяжении более чем 10-часовой экскурсии наше внимание, благодаря Артёму, как потрясающему рассказчику, не ослабевало. День прошёл очень насыщенно!

Екатерина Ч.

6 месяцев назад
Отличный экскурсовод. По дороге туда и обратно все время рассказывал что-то интересное (спать не когда было) . Очень интересные места были по маршруту. Экскурсоводом был запланирован обед, где нас ждал горячий обед из домашних пельменей (на наш выбор)

Светлана Ф.

8 месяцев назад
Огромная благодарность Ивану и Елене за прекрасную экскурсию, 10 часов пролетели незаметно. Узнали очень много о Екатеринбурге, Невьянске, Реже и других населенных пунктах, которые проезжали по пути. Не смотря на то, что целый день практически был дождик, но это ничуть не помешало, даже придало некую атмосферность)

Елена К.

9 месяцев назад
То, что экскурсия продолжительностью 10 часов нас не испугало, отзывы были хорошие и мы решились. Нашим экскурсоводом был Артём, а затем присоединилась Елена. Мы первый раз на Урале, хотелось узнать об истории региона, о Демидовских заводах, увидеть местную природу. И все это мы получили. Какие чувства от поездки? Восторг!!!! Артём профессионал, отличный рассказчик, много знает, информация подается легко, слушать одно удовольствие. Елена тоже молодец, рассказала о полезных ископаемых, растениях. Экскурсия получилась необычная, интересная, познавательная. Мы столько увидели и узнали за один день! Спасибо вам !

Марина .

9 месяцев назад
Больше спасибо Артёму и Елене за прекрасную экскурсию. За подробный рассказ про Урал, его минералы и заводы. Экскурсия была на весь день и очень насыщенная, но время пролетело незаметно.

Наталья

10 месяцев назад
Чудесная ,познавательнвя экскурсия! Узнали и увидели много нового. Посмотрели очень красивые места. Получили огромное удовольствие! Артем , спасибо! Елена ,спасибо!

Роман Д.

10 месяцев назад
Превосходная и интересная экскурсия. Большое спасибо Ивану и Елене за прекрасный (несмотря на дождь) и познавательный день. Организация не вызвала нареканий. Забрали и вернули на место проживания в Екатеринбурге. В ходе экскурсии можно не дорого и вкусно поесть пельменей :)

Евгения С.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия для тех, кто интересуется историей Урала и любит длительное многоплановое восприятие информации: здесь и музей, и церкви, и природные объекты, и местная кухня (нас угощали пельменями из трëх сортов мяса и сладкими булочками с черëмухой). Максимально удобно организован маршрут: автомобильные переезды чередуются с пешеходными прогулками. Также удобно было то, что нас забрали с адреса проживания и привезли туда же. Особо хочется отметить работу гида Ивана: за все 10 с лишним часов экскурсии, в том числе по дороге туда и обратно, он рассказывал большое количество информации, поразив нас эрудицией, широтой знаний не только об этой местности, но и о регионе, откуда мы приехали. Спасибо организаторам экскурсии! Изначально, когда выбирали предложения, сомневались, осилим ли 10-часовую поездку, но, как уже сказала выше, чередование авто и пеших выходов позволило отдыхать и воспринимать информацию продуктивно. Эта экскурсия особенно интересна будет тем, кто увлекается историей малых городов, городов-заводов Урала, а также историей рода Демидовых.

Ерофеев С.

11 месяцев назад
Замечательная экскурсия, всё очень понравилось. Прекрасное сочетание природы и человеческой деятельности. Экскурсовод всю дорогу рассказывал интересные вещи, очень много узнал нового.

Александр А.

21 день назад
Замечательная экскурсия, Анатолий великолепный проводник в историю создания города, величества архитектуры, развития радиотехники, искусства и археологии. Провели увлекательно время семьёй во время вынужденной остановки во время задержки вылета самолета, дети были в восторге. Всех благ, удачи в работе,!

Дмитрий Д.

около 1 месяца назад
Замечательный гид Анатолий провёл нам отличную экскурсию по Екатеринбургу. Мы посмотрели на всё знавые места центра города, послушали историю основания города и множество историй о жителях Екатеринбурга.

Елена Б.

около 2 месяцев назад
Замечательная пешеходная экскурсия по городу Екатеринбургу, гидом Анатолием очень много дано интересной информации об истории города и местах посещения, туристы были в постоянном диалоге с ним, много спрашивали, получали развёрнутые ответы на свои вопросы. Анатолием продумано все до мелочей, дорога по городу оказалась легкой , несмотря на заявленные расстояния. Никакой воды и лишней информации, все лаконично и очень интересно. Спасибо замечательному гиду. Рекомендую повысить цену за такую увлекательную экскурсию , оплата услуг должна соответствовать качеству их предоставления. Всем советую прогуляться пешком по Екатеринбургу с Анатолием.

Анастасия А.

6 месяцев назад
Спасибо большое Анатолию за экскурсию! Прошли по всем главным достопримечательностям города, Анатолий рассказал много интересных фактов из истории. За два часа пешей экскурсии посмотрели и узнали об очень интересных местах Екатеринбурга.

Наталья Н.

7 месяцев назад
Вчера вернулись с пешей экскурсии и всё еще под большим впечатлением! 🔥 Если хотите не «посмотреть» город, а «прочувствовать» его — это точно ваш вариант. Наш гид сумел оживить камни, фасады и улочки своими историями. Узнали кучу неочевидных фактов, увидели потрясающие дворики и получили море рекомендаций к посещению. Время пролетело незаметно! Спасибо за такой формат — информативно, душевно и очень интересно. Всем советую!

Нелли Н.

7 месяцев назад
Брали две экскурсии у Анатолия. Обе понравились. Классно рассказывает от истории возникновения города до современных городских легенд.

Инесса И.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась 👍 прошли пешком почти все достопримечательности города, Анатолий профессионал своего дела, рассказывал интересные факты, много исторических деталей, очень рекомендую его как гида ⭐

Екатерина

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Анатолий очень интересно рассказывал, грамотно отвечал на дополнительные вопросы, по времени как раз достаточно, чтобы впечатлиться, и при этом не устать. Единственный минус - он был неопрятно одет, джинсы были в брызгах от дождя (который шёл пару дней назад), и опоздал на 10 мин. Первое впечатление было негативное, но потом сама экскурсия нивелировала. Но думаю, что обратить внимание стоит, всё-таки это работа с людьми.

Полина П.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод! Много информации, даже фото прошлых лет

Ирина М.

9 месяцев назад
Была на экскурсии со своей бабушкой, нам очень понравилось! Анатолий очень интересно рассказывает и отвечает на все возникающие вопросы.

Александр П.

9 месяцев назад
Опытный гид , любящий свой город и историю Екатеринбурга познакомил со знаковыми местами города и передал особенный колорит этого города. Рекомендую!

Наталья

9 месяцев назад
Интересная, познавательная экскурсия. Гид - эрудированный молодой человек, прекрасно владеющий историческим материалом, современными фактами и городскими байками. Кроме истории города, области и архитектуры узнали о геологии. Экскурсия будет интересна всем: как молодежи, так и старшему поколению!

Митрофанова Л.

около 1 месяца назад
Интересная экскурсия. Побывали на заброшенных шахтах и месторождениях, нашли разные камешки для коллекции, узнали много нового и интересного про камни и их добычу.

Наталья

10 месяцев назад
Мне экскурсия очень понравилась! Я люблю ездить , слушать рассказы , собирать камни. И это все было , было классно ! Спасибо огромное Александру ! Он и хороший рассказчик , путеводитель по минералам . Все было здорово!

Ольга К.

10 месяцев назад
Если хотите увидеть Средний Урал, найти самостоятельно самоцветы, то вам сюда

Вера В.

11 месяцев назад
Ездили с Александром на экскурсию по поиску минералов в июле 2025. Ездила с детьми. Нам очень понравилось! Заехали сначала в место, где добывали родонит, нашли хороший экземпляр для коллекции, потом поехали к Шабровским палаткам, полазили по ним, после этого заехали на заброшенный мраморный карьер, после чего поехали на Старую Линзу, где нашли хорошие образцы талька, турмалина и магнетита. Сыну особенно приятно было искать магнетит, а меня впечатлил тальк своим бирюзовым цветом и мыльным тактильным ощущением. Там все покрыто тонким слоем талька, даже почва немного скользкая и блестит. И там же, на карьере, мы познакомились с очень интересным местным жителем, Сергеем, охотником за красивыми минералами. Он нас даже пригласил к себе домой, где у него все усыпано геологическими находками. Интересно, как в музее! Еще и приобрести можно то, что понравилось. Я выбрала кристалл горного хрусталя, а дочка - кварцевую жеоду. В общем, все остались довольны путешествием. Единственное, что тревожило, это машина. Что-то у нее там поломалось, и она все время капризничала. Но до дома нас довезла все-таки! Александр очень много рассказывал и про историю городов и горного дела, про минералы, очень интересный собеседник. С заботой относится к своему родному краю, пытается его улучшить. В общем, рекомендую тур любителям поискать минералы. Точно пополните свои коллекции. И приятно, что за один день можно насобирать разные образцы.

Вадим М.

12 месяцев назад
Экскурсия выше всяких похвал! Мы полностью удовлетворили желание будущего геолога 10 классника самому найти разные Уральские минералы. Посетили несколько заброшенных карьеров. Получили массу впечатлений проезжая на Ниве по разбитым лесным дорогам. Александр много и интересно рассказывал про свой родной край, людей и природу. Чудесный день! Спасибо!

Наталья Н.

12 месяцев назад
Понравилось все. В том числе хорошо продуман маршрут, хороший гид, все было интересно и познавательно.

Антон У.

около 1 года назад
Поехал на экскурсию с сыном (10 лет). Благодаря программе Александра отлично провели время, остались приятные впечатления. Лазали по заброшенным шахтам, спускались в карьеры, молотили минералы. Нашли магнетит, родонит, много талька, змеевика, других минералов. Через пару дней уже были в Эрмитаже. Там увидели большую вазу из родонита. Совсем другое ощущение от того, что видели родонит в натуре и вот теперь ваза из этого красивого минерала. Спасибо Александру за отличный маршрут и интересные рассказы.

Игорь З.

около 1 года назад
Все прошло очень интересно, услышали много историй, посетили много интересных мест, умудрились даже искупаться после того как забрались на Змеиную горку, так как гид подстроил маршрут под наши пожелания). Отличная экскурсия)

Александра А.

около 1 года назад
Экскурсия очень понравилась, несмотря на то что погода немного подвела. Особенно хочется отметить индивидуальный подход и информационную подкованность Александра на экскурсии, а также способность легко подстроиться под ситуацию. Спасибо за приятно проведенное время.

Марина М.

около 1 года назад
На этой экскурсии вы прокатитесь по старым рудникам и карьерам, увидите панорамы просторов среднего Урала. Среди обычной груды камней можно найти образцы поделочного камня, а может повезет найти красивые шерлы турмалина. В общем, почувствовать себя немного геологом или даже хитником) Гид Александр расскажет об истории края, о том, как добывались самоцветы и чем живет Урал сегодня. Такой вот взгляд изнутри. Рекомендую всем эту экскурсию, только нужно подобрать подходящую экипировку - лучше надеть треккинговые кроссовки или ботинки, штаны и куртку. И учесть переменчивую погоду Урала.

Ольга Б.

около 1 года назад
Большое спасибо Александру за содержательную и познавательную экскурсию. Для городских жителей и офисных работников необходимая вылазка на природу. Интереснеший рассказ об истории города Сысерти.

Александр П.

около 2 лет назад
Очень хороший экскурсовод, было очень интересно! Спасибо Артёму за очень красивый урок по истории за как минимум три века!)))) очень рекомендую!!! Долго буду вспоминать эти рассказы!))

Анастасия Е.

почти 3 года назад
Если ищете экскурсовода в Екатеринбурге, однозначно, лучше Артема не найти👍👍👍Умный, эрудированный, рассуждающий, прекрасный рассказчик (узнаете для себя много нового и интересного, поймете очевидные вещи, о которых раньше даже не задумывались). Артем ведет экскурсию в форме диалога, "побатонить" не получится: заставит думать, рассуждать, выстраивать причинно-следственные связи и это реально здорово, я таких экскурсоводов не встречала 😊 Артем, классных Вам гостей, чтобы работа была в радость

Ольга К.

почти 3 года назад
Экскурсия на Азов-гору очень понравилась. Узнали много нового. Сложилось впечатление, что экскурсовод Артем знает все и может ответить на любой вопрос. Большое спасибо Артёму за прекрасно проведенный день 17 августа.

Татьяна С.

около 3 лет назад
Большое спасибо Артёму за очень интересную экскурсию. Интересно и взрослым, и детям.

Юлия Т.

около 3 лет назад
Экскурсия была прекрасна, увидели Бажовские места во всей красе. Рассказ гида был интересен и информативен, хорошее погружение в историю не только писателя, но и всего среднего Урала. Даже захотелось перечитать сказы сказы Бажова.

Елена Е.

больше 3 лет назад
Интересная экскурсия в коспании внимательного и компетентного гида. Спасибо!!

Анастасия С.

больше 4 лет назад
Экскурсия интересная, познакомились с историей этого края, полюбовались вилами.

Anastasia А.

около 1 месяца назад
Замечательно прогулялись, увидели все основные достопримечательности, узнали много об истории и архитектуре Екатеринбурга. Прекрасный вариант экскурсии для знакомства с городом.

Мира Р.

около 2 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, остались в полном восторге. Очень сильная подача информации и исторически эрудированно. Мы остались довольны.

Людмила

около 2 месяцев назад
Всё очень понравилось, были в Екатеринбурге первый раз и Наталия рассказывала от самого основания города до современности, при этом экскурсия не сухая. Также подсказала нам где лучше купить сувениры, куда ещё можно сходить. Очень довольны, будем ещё в городе, обязательно обратимся к ней снова

Яна Ш.

6 месяцев назад
Всем добрый день. Брали у Натальи индивидуальное экскурсию по историческим местам, так выпало, что это был праздничный день и погода была -20, но Наталья все равно провела экскурсию)) Очень интересно рассказала про город, приятно слушать грамотную речь, удачно выстроен маршрут, мы успели узнать историю Екатеринбурга через архитектурные постройки разных веков всего за два часа. Всем рекомендуем Наталью!

Сергей С.

6 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Гид Наталия поразила нас своими глубокими, поистине академическими, знаниями в области истории Екатеринбурга, архитектуры и искусства. Все вышеперечисленное сопровождалось интересной и легкоусвояемой подачей материала. Очень рекомендую!

Андрей

6 месяцев назад
Все очень понравилось.Экскурсовод Артем очень адекватно красиво провел экскурсию.Большое спасибо.

ЕЛЕНА

6 месяцев назад
Отличная экскурсия! Спасибо Артёму, чувствуется, что человек любит свой город, знает его и готов поделиться его историей с другими. Три насыщенных часа пролетели незаметно. Нас было 5 человек. Ездили на очень комфортном минивене. Рекомендую однозначно 👍

Юлия

11 месяцев назад
Было интересно. Услышала про личную жизнь известных людей. Я довольна. Много было разговоров про Ельцина, поэтому оценка 4, а не 5.

Михаил С.

около 1 года назад
Экскурсия слушается как захватывающий роман. Артём обладает глубочайшими знаниями не только по истории города, но и смежных тем. Это, без сомнения, лучшая экскурсия в моем опыте!

Андрей К.

около 1 года назад
Артём - эрудированный гид и приятный собеседник, знающий о регионе далеко за пределами стандартной программы. Экскурсия оказалась настолько насыщенной, что некоторые вопросы пришлось оставить на потом. Обязательно вернемся к нему снова.

Сергей М.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия с увлеченным рассказчиком. Время пролетело совершенно незаметно, оставив только приятные впечатления.

Екатерина В.

около 1 года назад
Отличный вариант для первого знакомства с городом. После экскурсии мы не только узнали много интересных фактов, но и стали отлично ориентироваться в центре. Огромное спасибо гиду за его труд!

Анастасия С.

больше 1 года назад
Все прошло просто замечательно! Экскурсия получилась очень насыщенной и познавательной. Информация преподносилась легко и с большим интересом.

Ольга Ж.

больше 1 года назад
Это была невероятная удача встретить такого рассказчика! Обычно я быстро забываю детали экскурсий, но здесь запомнилось буквально каждое слово. Обязательно порекомендую Артема всем своим друзьям.

Алевтина А.

больше 1 года назад
Прекрасная экскурсия. Очень хороший гид, время пролетело незаметно!Всё доступно, просто и очень интересно.

Дмитрий В.

больше 1 года назад
Экскурсия с Артемом прошла на одном дыхании. Подача материала очень легкая, при этом за три часа мы получили глубокие и разносторонние знания об истории Екатеринбурга. В следующий приезд обязательно планируем снова посетить его экскурсию.

Светлана М.

больше 1 года назад
Выражаю огромную благодарность Артему за прекрасно проведенное время! Даже будучи частыми гостями города, мы открыли для себя много нового благодаря его эрудиции и любви к родному краю. Очень довольны, рекомендуем всем!

Залина З.

11 дней назад
Я в восторге от экскурсии в Екатеринбурге "все и сразу". Это действительно разносторонняя экскурсия. Нас с утра забрали на комфортабельном автобусе и целый день (9 часов) опекали, развлекали, образовывали и кормили. Хотя я прожила в Екатеринбурге 6 лет, но некоторые подробности узнала впервые. Экскурсовод Рита Борисовна очень грамотная, вежливая, приятная, она знаток города и своего дела. Спасибо огромное, буду советовать вас своим знакомым.

Татьяна Т.

12 дней назад
Здравствуйте! Очень понравилось, как ведёт экскурсию экскурсовод Рита Борисовна! Чувствуется,что человек любит свой город,знает .Много узнали про знаковые для Екатеринбурга места ,про последние дни царской семьи. Большое спасибо за такую интересную, познавательную экскурсию.

Вера

12 дней назад
Город очень понравился. Старинные дома ухожены, а современные дома тоже разной конфигурации и хорошо входят в ансамбль города. Линии маршрутов цветовые продуманы, это большой помошник гостю вашего города. Карту Екатеринбурга чтобы была доступна преобрести. Экскурсией очень довольна, экскурсовод Рита прекрасный, грамотный иэрудированый человек, приятная в общении, благодарность ей.

Natalya I.

12 дней назад
Нам очень понравилась экскурсия, в первую очередь тем, что она вмещает в себя сразу несколько направлений, по сути несколько экскурсий. Платишь один раз, а посещаешь несколько мест. Да, информация очень объемная и ее как-то надо вместить в своей голове, зато ты точно знаешь, что тебе однозначно стоит посетить и попробовать. Отдельно спасибо великолепному экскурсоводу Рите и конечно нашему стойкосу и чуткому водителю Василию. Для людей впервые побывавших в Екатеринбурге, мы узнали столько, сколько даже не ожидали. Не бойтесь стоимости, это действительно того стоит

Оксана О.

около 1 месяца назад
Потрясающая экскурсия. Все организовано до мелочей: от даты отправления до последнего момента, все 9 часов прошли как на одном дыхании. Как гости из столицы хотелось узнать историю города и его создание, посмотреть ключевые места и конечно же прикоснуться к трагической истории Семьи Романовых. Прекрасная экскурсовод Любовь. Всех Вам благ и процветания!

Людмила Д.

около 1 месяца назад
Просто сногсшибательная экскурсия! Организация на высшем уровне! Все продумано, включая вкусный обед! Гид Юлия- огонь! Ведет экскурсию интересно, познавательно, душевно, дополнили свои познания новыми интересными фактами. Стихи Маяковского от Юлии- вишенка на десерте! Мы столько всего увидели во время экскурсии, так неожиданно и приятно!Автобус супер,в салоне жару перенесли комфортно, спасибо водителю за зарядку к телефону! Мы в восторге! Ребята, вы молодцы! Однозначно рекомендуем!!! .

Екатерина З.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Всё очень понравилось: прекрасная организация, великолепный экскурсовод Юлия. Спасибо за знакомство с городом Екатеринбургом!

Мария М.

около 2 месяцев назад
Спасибо за увлеченного и профессионального экскурсовода Татьяну! Узнали много интересного о Екатеринбурге, захотелось вернуться в этот город для более подробного ознакомления.

Мария В.

около 2 месяцев назад
Хорошая экскурсия! Очень понравилась экскурсовод Татьяна, просто чудо ! Приятная в общении и в целом отличный человек !

Елена Л.

около 2 месяцев назад
Замечательная объёмная экскурсия,много интересных мест. Особенно понравилось место Ганина яма. Не пожалеете

Маргарита

4 месяца назад
Спасибо за такую замечательную экскурсию и знакомство с городом! Увидели всё самое интересное и знаковое! Отдельное спасибо Любови, она очень интересно и увлекательно рассказала о городе и его важных событиях и выдающихся людях. Экскурсия прошла без спешки, но мы увидели очень много за один день, программа очень богатая и насыщенная.

Елена В.

5 месяцев назад
7февраля с мужем посетили экскурсию в Екатеринбурге "Всё и сразу". Мы в восторге 👍. Во первых, была постоянная связь с Денисом, когда покупали билеты (ответил на все интересующие вопросы). Экскурсия началась вовремя. Автобус чистыи комфортный. Водитель Сергей четко и безопасно вел автобус , спасибо 🙏🙏🙏 большое за ваше мастерство! Экскурсовод Юлия,это просто чудо! Такой замечательный человек, такая милая девушка, сразу же расположила к себе. Очень внимательна была к туристам, всех запомнила по имени. А столько много знает!!!Так интересно рассказывает!!! Человек любит свой город и любит свою работу. Время прошло быстро и честно было жаль расставаться с Юлией. Спасибо 🙏 огромное за интереснейшую информацию и экскурсию. Столько много посетили за один день, устали, но это была приятная усталость. Все , что было в плане все посмотрели! Ребята, так держать спасибо, 🙏 всем советую посетить эту замечательную экскурсию . Вы останетесь довольны!

Галина Ж.

2 дня назад
Экскурсия впечатляет! Интересные места, отличный экскурсовод, оригинальный формат проведения экскурсии. Много познавательной информации. Достаточно времени для осмотра и фотографирования. Ребёнок вообще в восторге! Надежда, огромное спасибо!

Алена А.

14 дней назад
Очень удобный формат экскурсии. Приятный экскурсовод Сергей, дополнял аудио экскурсию интересными фактами.

Мерецкая Е.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии. Все очень понравилось. Было очень интересно и познавательно. Спасибо Сергею за терпение, доброжелательность.

Светлана М.

около 1 месяца назад
Благодарю Надежду и очень рекомендую эту экскурсию!! Она и водитель, и гид, и фотограф, и чуткий собеседник! Знает в Шарташе каждый камень, каждую тропу.. Транспорт безопасный и комфортабельный. Вы точно увидите больше, чем в пешем формате. Мы полностью охватили водную часть парка, потом час бороздили по лесной, и еще какое-то время по территориям ближе к входам, кузнице, заброшенным дачам..Шикарная озвучка аудиогида, очень много важной и полезной информации. Много остановок, Надежда не торопит, всех фотографирует. В конце мы получили от Надежды маленькие сувениры. После экскурсии она еще порекомендовала посетить несколько мест самостоятельно. Там много мест для привала, нсть перекусочные зоны, питейные, туалеты, и даже пляж, люди загорали)Мои рекомендации: удобная одежда и обувь, средство от москитов, верхний слой (ветрено и сыро в нлубине леса), вода, перекус, полная зарядка телефона, запас времени. И учтите! Пока ремонтируется малышевский мост, надо очень заранее выезжать, по-другому в ту сторону не добраться, а опаздывать очень обидно!

Альбина А.

около 1 месяца назад
Экскурсия отличная, провезли по всем ключевым местам, останавливались для фото. Аудиогид - шикарная озвучка, рчень интересно ии познавательно. Мы с мужем в восторге, с детьми будет отлично прокатиться на мобиле, ветерок, не жарко, и комары не достают😊. Рекомендую!

Екатерина

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия с увлеченным гидом Надеждой. В жаркую погоду с удовольствием побывали в тенистых лесах и аллеях озера Шарташ. На протяжении всего пути работает аудио гид, но и сама гид постоянно отвечает на вопросы, что-то дополняет. Понравилось, что всё без спешки, гид даёт достаточно времени, чтобы сфотографироваться и побродить по местам, где останавливается электромобиль. Спасибо, Надежда, за интересную экскурсию. Рекомендуем к посещению!

Светлана

27 дней назад
Всё очень понравилось,знающий ,не равнодушный экскурсовод. Интересная подача информации,и мне и ребенку очень понравилось. Экскурсия проходила в спокойной доброжелательной обстановке. Всё супер! Спасибо!

Олеся

4 месяца назад
Только начинаю открывать для себя Екатеринбург, поэтому выбрала детскую интерактивную экскурсию. Так вышло, что в тот день кроме меня никого не было. Но Татьяна всё равно провела экскурсию персонально и быстро перестроилась с детского формата на взрослый. Увидела город с новой стороны, узнала много удивительных фактов. Маршрут динамичный, постоянно в движении, с короткими остановками, при этом Татьяна успевала обращать внимание на ключевые объекты и рассказывать о них. Чувствуется, что она любит свой город и гордится столицей Урала. После прогулки во мне проснулось ещё большее уважение к Екатеринбургу и желание узнать его глубже. У гида огромный запас историй о людях и памятниках. На все вопросы ответила исчерпывающе. Ставлю высокую оценку.

Елена

7 месяцев назад
На экскурсию пришла с тремя детьми, и она у нас получилась почти индивидуальной. Огромное спасибо Татьяне за дождевики. Нам было интересно, и дождик быстро закончился! Здорово, что есть интерактив для детей: отмечать в листочке увиденные места. Детям постарше было интересно слушать информацию и истории. Рекомендую для взрослых и детей школьного возраста.

Татьяна

9 месяцев назад
Очень благодарна Татьяне за экскурсию! Она смогла увлечь группу девятилетних школьников интересным рассказом о городе и поиском знаковых объектов, каждый получил листок с перечнем достопримечательностей маршрута. До встречи с гидом сомневалась, нужна ли пешая обзорная экскурсия для младших школьников, смогут ли они сохранять внимание и выдержать темп. Но Татьяна прекрасно адаптировала информацию под детей. А в конце экскурсии каждый ребёнок получил от неё маленький подарок — уральский камешек, дети были в восторге! )) Теперь у них есть вещественная память о первой экскурсии. Оказалось, можно почувствовать себя настоящим туристом в родном городе и полюбить его ещё сильнее!

Марина

10 месяцев назад
Большое спасибо Татьяне за интересную и познавательную экскурсию. Так получилось, что мы были вдвоём с мужем, но Татьяна не стала отменять — провела её полноценно, с полной отдачей своему делу. Благодарим!

Светлана

около 1 года назад
Благодарю Татьяну за чудесную экскурсию! Очень рада, что попала на неё для первого знакомства с городом. Ритм неспешный, удавалось и слушать гида, и рассматривать объекты. Отдельное спасибо за рекомендации, которые Татьяна подготовила для туристов. Ощущение, что чудесно провела время на прогулке в компании приятного человека. Спасибо! В следующий раз хочу на Уралмаш

Екатерина

около 1 года назад
Большое спасибо за увлекательное путешествие по истории и достопримечательностям Екатеринбурга, а также за дополнительные материалы для самостоятельного знакомства с городом!

Никита

около 1 года назад
Замечательная экскурсия! Благодарю Татьяну. Моему сыну очень понравился интерактив в виде буклета с достопримечательностями Екатеринбурга — легко вспомнить пройденный материал даже спустя время. Рекомендую этот формат, если путешествуете с детьми. Успехов!

Ульяна

около 1 года назад
Отличная экскурсия! Интересная, познавательная, динамичная. По сравнению с другими экскурсиями особенно удачно внедрение квеста — так легче запоминать и ориентироваться в достопримечательностях даже после окончания экскурсии.

Анастасия

около 1 года назад
Шикарная экскурсия! Понравилось и мне, и ребёнку! Если хотите сами узнать историю города и познакомить с ней детей — это идеальный вариант. Ребёнку выдали лист с достопримечательностями для интерактивного задания. Мы в полном восторге! Экскурсовода очень приятно слушать, рекомендуем

Елена Г.

13 дней назад
Интересно и познавательно. Время пролетело незаметно. После экскурсии, Татьяна дала рекомендации, что лучше посетить в Екатеринбурге.

Ульяна Д.

23 дня назад
экскурсия очень понравилась! получилась очень интересная прогулка по Екатеринбургу

ВАРДУГИНА В.

около 1 месяца назад
Добрый день. Экскурсию проводила ТАТЬЯНА. . Не смотря на жару, прошли маршрут с удовольствием. Спасибо гиду.

Наталья

около 2 месяцев назад
Очень понравился экскурсовод и подача информации. Бываю в городе не впервые, но узнала много нового. Огромное спасибо Татьяне за дополнительную информацию, которую она прислала после экскурсии, и за понимание. Из-за проблем со связью были сложности с оплатой. Буду всем рекомендовать эту экскурсию и экскурсовода.

Марина

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Татьяна понятно и интересно рассказывает! Спасибо!

Ольга

около 2 месяцев назад
Очень познавательная экскурсия с понятной и увлекательной подачей материала. Татьяна — очень приятный в общении гид, отвечает на любые вопросы и делится необычными фактами! Экскурсия пешая, но совсем не утомительная, даже пожилым людям (я была с мамой, ей 78 лет) было комфортно. Очень советую, вы прекрасно проведёте время в отличной компании и узнаете много интересного о замечательном городе Екатеринбурге!

Мария Э.

4 месяца назад
Татьяна — прекрасный рассказчик, тактичный и внимательный гид. Мы не заметили, как пролетело время, отведённое на экскурсию. Получили не только прекрасные впечатления от знакомства с городом и его историей, но и ответы на все наши разнообразные вопросы, а также много полезной для туристов информации, включая ссылки на описание достопримечательностей города и региона в целом.

Ирина

4 месяца назад
Очень крутая экскурсия! Татьяна — замечательный и интересный экскурсовод! Знает всё о своём городе и не только. Было одно «но» — очень мало времени :) Я бы с удовольствием провела с Татьяной целый день в более спокойном ритме. Спасибо большое и однозначно рекомендую!

Яна

4 месяца назад
Если вы никогда не были в Екатеринбурге — выбирайте эту экскурсию, ни разу не пожалеете!!! Ёмко, информативно и с отличным чувством юмора экскурсовода на высоте!!!

Ольга

6 месяцев назад
Супер-экскурсия, огромное спасибо Татьяне за такой объём информации! Познавательно, интересно, насыщенно! Очень понравилось, обязательно приедем в ваш чудесный город ещё, Татьяна влюбляет в него.

Женя

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Большое спасибо Татьяне за великолепную прогулку. Было очень интересно!

Юля

7 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Чёткая и хорошо подобранная информация. Приятно наблюдать, когда человек горит своим делом ❤️ советую всем!

Полина П.

11 дней назад
Спасибо огромное Роману за доставленные эмоции! Узнали очень много интересного о Романовых. От экскурсии остались под впечатлением. В следующий приезд в Екатеринбург обратимся к Роману еще раз!

Оксана

около 2 месяцев назад
Роман отличный гид, подробно и интересно рассказывал о семье Романовых и их последних моментах жизни. Уделил много внимания различным версиям событий тех времён. Видно, что человек не просто отработал свое время, а искренне и с любовью относится к своему делу. Спасибо

Оксана С.

около 2 месяцев назад
Павел прекрасно провел экскурсию, ответил на все вопросы. Увидели все, что хотели. Рассказ гида живой, интересный. Вождение комфортное.

Марина Л.

5 месяцев назад
Были на экскурсии 4.02.2026 года. Экскурсия была проведена на высшем уровне. Экскурсовод Роман рассказывал про царскую семью так, как будто мы сами пережили тот период вместе с семьей Николая II. Было очень интересно и познавательно. Некоторые моменты жизни и смерти царской семьи лично для меня были открытием. Ганина яма впечатлила до мурашек. Красота места и жуть всего происходящего в 1918 году. Обязательно рекомендую эту экскурсию с экскурсоводом Романом.

Тамара Т.

11 месяцев назад
Большая благодарность Роману за интересную и познавательную экскурсию. Живем недалеко, в Тюмени и давно собирались в Екатеринбург. Выбрали с друзьями экскурсию «Романовы. Царская семья в Екатеринбурге». Экскурсия пролетела незаметно, получили огромное удовольствие. Все информативно с демонстрацией фотоматериала. Роман — внимательный, доброжелательный человек и очень эрудированный гид!

Марина К.

12 месяцев назад
Интресный рассказ гида. Много узнали о трагической гибели царской семьи Романовых

Любовь Ш.

около 1 года назад
Огромное спасибо Роману за такую чудесную экскурсию! Очень давно мечтала побывать в этих знаковых местах. И сегодня эта мечта осуществилась. Увидеть воочию те места, о которых читала, прочувствовать те события - это дорогого стоит. Все это сопровождалось четким и информативным рассказом. Факты, домыслы, разные версии. С фото и цитатами из книг. О чем-то я уже читала, что-то открыла для себя нового, есть над чем задуматься. Роман настолько интересно все излагал, что моя дочь (14 лет) осталась под впечатлением, настолько ее все это "зацепило". Да так, что мы еще долго обсуждали с ней все это. Рекомендую всем!

Maria M.

больше 1 года назад
Огромное спасибо Роману, экскурсия была очень познавательной и интересной. Мария, Дмитрий и Елена.

Юлия

больше 1 года назад
Погрузились в историю, интересная подача информации. Со множеством фактов, версий и сюжетов. Очень рекомендую данную экскурсию, столько информации за столь короткое время вряд ли где услышишь и увидишь. Тронула наши сердца история и традициях семьи Романовых

Светлана Х.

почти 2 года назад
Ганину Яму посетили 22 июня группой 6 человек с экскурсоводом Романом. Договорились о трансфере сразу из нашей гостиницы. Доехали быстро и комфортно. Роман еще по дороге туда начал свой рассказ, показывал фотографии и книги. В целом экскурсия была очень познавательной и интересной. Тема гибели семьи Романовых не простая и не имеет единого мнения. Мы были информативно подготовлены, так как ранее посещали дом Романовых в Тобольске, где они жили 8 месяцев до Екатеринбурга, Храм на крови(на месте дома Ипатьева) и задавали много вопросов. Роман очень подробно попытался донести имеющуюся у него информацию. Территория монастыря очень ухожена, утопает в зелени и цветах, есть лавочки где можно посидеть в тени. Из минусов: машина, заявленная на семь человек, кое-как вместила шестерых.

Александра А.

около 2 лет назад
Роман, спасибо за прекрасную экскурсию!!! Было познавательно! Много нового для себя узнали!

Наталья Ш.

около 1 месяца назад
Спасибо Татьяне за прекрасно проведённый день. Всё очень понравилось.

Любовь М.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия!!! Большое спасибо нашему гиду Татьяне, за интересную и содержательную экскурсию. Даже несмотря на не погоду, поездка интересна и дарит положительные эмоции!

Марина .

9 месяцев назад
Большое спасибо Татьяне за прекрасную информативную экскурсию. Очень приятно было провести день с позитивным человеком, влюблённой в свой город.

Вероника

10 месяцев назад
Добрый день! Отличная,информативная,интересная экскурсия узнали и увидели много нового благодаря Татьяне. Очень рекомендуем ее экскурсии:легко воспринимается,не напряжно,душевно. Я бы сказала так про нашу экскурсию: это было для ума,для сердца и для души! На такую экскурсию можно брать деток: понравится👍да,и взрослые не пожалеют.часть экскурсии- прогулка по природному заповеднику,часть- посвящена П.Бажову(затрагивает и части города). Однозначно рекомендуем гида и ее экскурсии!мы остались довольны!большое спасибо гиду-Татьяне!👍

Вероника Т.

11 месяцев назад
Были на экскурсии 19 июля 2025 года. Экскурсия понравилась: насыщенная и интересная, узнали много нового и о Бажове, и о тех местах, которые посетили, и о Сысерти и Екатеринбурге в целом. Татьяна отличный рассказчик, подаёт информацию в лёгкой непринуждённой манере, поэтому нет ощущения умственного перегруза. Большое ей спасибо! Если Татьяна читает отзыв: побывали в музее камнерезного искусства, знакомую фамилию в спонсорском списке нашли )

ЕВГЕНИЯ Л.

12 месяцев назад
Эта экскурсия удачно сочетает в себе обычную, информативную и прогулочную часть по нац. парку к Талькову камню. Гид, Татьяна, так построила рассказ, что Павел Петрович Бажов открылся мне совсем с новой стороны. К тому благодаря большому, комфортабельному автомобилю долгая поездка (экскурсия длилась 6 часов) была совсем неутомительной.

Надежда К.

около 1 года назад
Увидели много замечательных мест. Спасибо большое гиду Татьяне. Было очень интересно.

Уварова О.

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсия. Татьяна интересно и много рассказала. Мы Остались довольны

Лариса

около 1 года назад
Экскурсия понравилась, гид ознакомила нас с интересной информацией.

Анастасия А.

почти 2 года назад
Экскурсия прошла очень хорошо. Спасибо экскурсоводу Татьяне за профессионализм . Всем рекомендую.

Катерина К.

почти 2 года назад
Отличная динамичная экскурсия, со множеством увлекательных фактов о жизни Бажова. Татьяна - прекрасный рассказчик, эрудированный человек, который чувствует настроение гостя. Рекомендую экскурсию: Вы увидите красивые места и послушаете истории, прогуляйтесь по кладбищу, набережной, лесу и озеру. Отведаете пышек. И все это за полдня!

Светлана Д.

почти 2 года назад
Посетили мемориальный дом-музей П. П. Бажова в Екатеринбурге, захоронение писателя на Ивановском кладбище, дом детства писателя в Сысерти и местные окрестности, прошлись по тропе П.П. Бажова в природном парке "Бажовские места", дошли до озера Тальков камень. Путешествие сопровождалось очень содержательным и доброжелательным рассказом экскурсовода Татьяны о жизни и творчестве П.П. Бажова. Спасибо за доставленные интеллектуальную наполненность и эмоциональное удовольствие! Спасибо за труд для людей!

Ольга

10 месяцев назад
Понравилось, что маршрут не сложный, даже для новичка. Инструктаж подробный, объяснили, как грести и куда поворачивать. 13 км прошли на ура с двумя короткими перерывами. Вода спокойная, детей брать можно. Главное — крем от загара и головной убор

Виталий

11 месяцев назад
5 часов удовольствия. Устаёшь, но приятно. Вода тёплая, можно купаться на остановках. С собой брали бутерброды и воду.

Анастасия

11 месяцев назад
Ездили с подругой на день рождения. Обе никогда не сидели в байдарке. Первые полчаса боялись, потом втянулись. Очень классный опыт, фоток наделали море.

Андрей

12 месяцев назад
Отличный активный отдых. Выехали в 9 утра, вернулись ближе к вечеру. За это время успели все, что планировали. Организация чёткая: трансфер, байдарки, жилеты, всё в порядке. Рекомендую.

Елена

около 1 года назад
Сплавлялись с сыном 9 лет. Ребёнок справился, хотя руки немного устали. Течение слабое, переворотов не боялись. Спасибо за комфортную машину и доброжелательность. Отдельный плюс — инструктор показал, как правильно сидеть и распределять вес.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.