Тазы-каньон, город Сельге и Камни дьявола
Групповая сборная, автомобильно-пешеходная
10 ч.
Размер группы до 40 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Что не включено
Напитки
Панорама 250 лир
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для предоплаты и оплаты на сайте
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Забронировать экскурсию
Какие места вы увидите
• Каньон Тазы
• Античный город Сельге
• Люди Скалы
Расписание
Понедельник, четверг, суббота в 08:00
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Фотографии путешественников
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Anastasiya A.
Ездили на экскурсию не большой группой - человек 12. Трансфер приехал ровно ко времени, благодаря продуманной логистике, нас пересадками привезли к нашей группе, ехали 2 часа до начала экскурсии, из поселка окурджалар) наш гид Татьяна - прекрасная женщина , очень интересная, харизматичная, заботливая)) сначала поехали в древний город, который произвел невероятное впечатление, в день посещения были раскопаны новые локации, чему удивлялись вместе с гидом)) много гуляли, узнавали, прикоснулись к истории; пожалуйста надевайте кроссовки!! Много нужно ходить и не по прямой дороге; на наших глазах женщина навернулась в своих шлепках(( почему то многие этим пренебрегают; обед был тоже неплохой в локации с пещерой; в пещере гуляли сами, невероятное зрелище, нигде не торопили, время на все хватило; потом побывали еще в одном древнем городе, и начали спускаться к бухте; ну это просто невероятное зрелище, невероятная красота, людей не много, вода в бухте теплая, имейте ввиду что камни там очень скользкие, в саму воду травмоопасно заходить, но очень хотелось, желательно приобрести обувь специальную для купания! Также времени 1,5 часа показалось мало для купания там!! Потому что фотографии займут немало времени😄 в конце еще дыней угостили и вовремя отправили домой!также ехали 2 часа. В общем, зря боялись, сервис супер и экскурсия тоже!
8 месяцев назад
Василий С.
В целом экскурсия мне понравилась, довольно интересная.
Древний город Сиедра - наиболее интересная часть. Сам город в процессе раскопок и было с одной стороны интересно наблюдать за работой археологов, с другой посмотреть на результаты раскопок.
Гид очень неплохо рассказывала об истории региона, занятиях жителей, назначении построек.
Пещера Юлан Дюнья большого впечатления не произвела, она по размеру примерно соответствует пищере Дим в Алании, но вторая будет посимпатичнее.
На мой взгляд, те кто содержат пещеру слишком увлекаются подсветкой, но делают это как-то хаотично и не особо красиво.
А вот чего нет в пещере (как впрочем нигде в Турции), так это сейсмодатчиков в сводах. Отсюда вывод, что за их прочностью особо не следят, и это в сейсмоопасном регионе.
Там же у пещеры накормили обедом в кафе, ничего особенного, но нормально. Напитки платные, по ресторанной цене.
Город Газипаша в экскурсию не входил, но там вроде особо и смотреть нечего, обычный турецкий городок.
Третья часть экскурсии Королевская бухта. Место красивое, но это совершенно дикий необорудованный каменистый пляж с длинными спуском/подъемом. Хотелось бы чтобы на него отводили больше времени, ну и учитывайте, что идти вниз/вверх прилично.
8 месяцев назад
Наталья Н.
Плавали семьей 5 человек - мы с мужем и дети 5,8, 11 лет. Всем очень понравилось! Видели пару морских черепах, заплывали в пещеру так, что трогали её потолок руками, кормили хлебом рыбок. Останавливались несколько раз плавать в море, брали с собой маску, смотрели рыбок.
Обед попробовал только муж, меня и детей как раз к этому времени укачало (через 2,5 часа поездки). Выглядело всё вкусно, приготовлено при нас и красиво накрыто. Было бы здорово, если бы предлагали таблетки от укачивания, даже за доп плату, пришлось бы очень кстати.
На сайте предложили оплатить сумму в казахстанских тенге, платили онлайн сразу картой иностранного банка, получилось 497$, видимо из-за конвертаций. Но в любом случае дешевле, чем предлагали у туроператора. Записывались на экскурсию мы с 14.30 до 18.30, но забрали нас из отеля в 12.20, в 13.00 мы были уже на яхте и сразу поплыли, в 17.00 были в порту.
Отличная удобная яхта, дружелюбный капитан и его помощник, классная поездка!
2 дня назад
Анна Щ.
Замечательная экскурсия! Познавательная и впечатляющая. Контраст погружение в историю и, одновременно, ни с чем не сравнимый релакс - вот основные ее особенности. Эта экскурсия нестандартная: она словно путешествие по разным, доселе невиданным тобою, мирам. К сожалению, рекомендовать ее для людей с маленькими детьми и пожилым малоподвижным людям я бы не стала: непростые подъемы и спуски не позволяют это сделать. Отдельно хочу отметить замечательную работу гида Румяна - человека, по-настоящему знающего историю и готового ответить на любые вопросы. А ещё нам очень повезло с водителем: он останавливал машину и опускал стекла, чтобы мы смогли полюбоваться особенно красивыми локациями на маршруте. Экскурсию рекомендую однозначно. Маленькое дополнение: возьмите с собой наличные лиры (доллары, к сожалению, в качестве оплаты не принимают) чтобы купить в горах вкуснейшие свежие фрукты. Местные бананы - это отдельный восторг
10 месяцев назад
Артем П.
Экскурсия бодрая, если учесть что t воды в реке 12° Я попробовал сплав по реке первый раз, мне понравилось, но впечатление портится когда трясёшься от холода. Мы были на двухместной лодке, думаю так интереснее чем на общей. Хочу посоветовать туристам кто планирует посетить экскурсию в апреле: взять напрокат термокостюм. Можно быть закалённым, но ходить 3 часа в сырой одежде такое себе. Не пренебрегайте советом: взять с собой полотенце и сухую одежду, их можно оставить в машине зато после экскурсии надеть сухое и чистое. Трансфер от отеля хороший, единственное что не понравилось: спинки кресел били забиты мусором от прошлых туристов банки бутылки. Я заказывал экскурсию через сайт sputnik первый раз и сервис мне очень понравился, но у меня не получилось оплатить экскурсию онлайн, не проходил платёж (пробовал через Т банк и Сбербанк) пришлось заплатить наличными. Рекомендую😉
около 1 года назад
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Оплата на сайте
На месте ничего платить не нужно
Для предоплаты и оплаты на сайте
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.