Отзывы на экскурсии по Адлеру

11617 отзывов
170 экскурсий

Вероника М.

9 дней назад
Понравилось все! И особенно очаровала гид Даша) большое спасибо за чудесный день)

Светлана В.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Не помешал дождь. Канатную дорогу на Пик всем советую. Ребенок 10 лет была в восторге от Родельбана

Никита Н.

16 дней назад
Гид Кристина - настоящая находка. Помогла не только весело и интересно провести время, но также сэкономить деньги. В кругу экскурсоводов такое встречается нечасто. Во время экскурсии посетили все значимые олимпийские места, покатались по горам, попробовали разные сорта мёда, послушали интересные истории. Рекомендую!

Екатерина М.

19 дней назад
Поставила бы 6 из 5 данной экскурсии 🥹 Экскурсовод Дарья - это просто находка!!! Позитивная, шустрая, у неё все чётко, никто не потеряется и нигде не останется) Очень интересно рассказывает) также огромное спасибо водителю Магомеду, аккуратно и быстро свез - забрал - развез обратно. Сама экскурсия очень насыщенная получилась. Побывали во всех заявленных локациях, насладились нереальными красотами, надышались свежим горным воздухом, прокатились на родельбане и наобнимались с альпаками в Пача мама. Однозначно рекомендую!!!

Роза У.

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась. Если бы не заехали в Газпром ничего бы не потеряли. Экскурсовод харизматичный Яков был изюминкой нашего путешествия. Спасибо.

Елена Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсовод от бога. Яков- это находка. Рассказывает интересно,с юмором,все четко и понятно. Организует и подскажет,как с детьми)) чувствуется педагогическое образование. К сожалению был дождь и облачно и насладиться в полной мере путешествием не удалось. Подъем на Пик Розы был в полном тумане.

Ирина П.

около 2 месяцев назад
Была мысль поехать на электричке и самим все посмотреть ,но на автобусе с экскурсоводом и интересным рассказом это гораздо удобнее и интереснее-осмотреть все курорты за один день .С погодой повезло,посетили все три подъемника и покатались на родельбане,я трусиха,но это не опасно и не страшно оказалось,рекомендую)

Инна Т.

2 месяца назад
Хотелось бы в олимпийском парке побыть на всем шоу фонтанов, а не на части. А в целом очень понравилось

Екатерина О.

2 месяца назад
Были на экскурсии 09.04.2026 г. Погода была плохая, исходя из этого, конечно надо было бы экскурсоводу сказать, что нет смысла переплачивать и подниматься на Розу Пик...но по факту сбора денег, экскурсовод только сказал, что "сочувствует" нам... Экскурсия оставила неоднозначное впечатление, но так как мы люди очень позитивные, то настроение нам это не испортило. Если кому-то поможет мой отзыв, то имейте ввиду, что весной в горах ещё Очень много снега и погода разительно отличается от побережья. НЕ ПОКУПАЙТЕ подъем на высоту, на родельбан и т.п. развлечения... Экскурсовод (Яков) был временами агрессивен в эмоциях по отношения к неопределенности некоторых туристов, чего по-моему мнению, быть не должно.

Анатолий А.

2 месяца назад
Полина - гид максимально позитивный человечек 🤩экскурсия прошла на УРА!, получили много познавательной информации из истории края, города, людях. Полина замечательный экскурсовод, с первых минут понимаешь, как человек ценит и любит свой город. Полина экскурсовод + Леонид водитель - двойное комбо, если попали в этот тандем- вам повезло!!! 🔥🔥🔥

Алдын

3 месяца назад
Всё интересно рассказывали, сбор участников оперативно, ожидания оправдались.

Евгения И.

3 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и гиду за потрясающую экскурсию! Всё было организовано на высшем уровне: маршрут продуман до мелочей, подача материала — увлекательная и доступная, а атмосфера — дружелюбная и вдохновляющая. Особенно понравилось, как гид смог оживить экскурсию, добавив интересные факты из истории. Все прошло на одном дыхании, и даже погода не смогла испортить впечатления! Рекомендую всем, кто хочет не просто узнать новое, но и получить настоящее удовольствие от прогулки. Обязательно пойду на другие экскурсии этой команды! Спасибо за яркие эмоции и новые открытия! 🎉 P.S. Если вы первый раз в Сочи и не знаете, что это Красная поляна, Роза Хутор курорт Газпром, то вам точно сюда. Поющие фонтаны просто восторг!!!!! И самое главное ,хочу дать совет - на мой взгляд ,посещение подъемника Роза хутор только в ясную погоду!!!!!!

Марина М.

2 дня назад
Экскурсовод Яков теперь для нас эталон. Ходячая энциклопедия с блестящим чувством юмора и безупречной речью, как у диктора телевидения. Ну и подъем в горы на канатке-для тех, кто не бывал ни разу, просто подобен полету в космос! Ребята, ваша команда заставляет влюбиться в Сочи! Приедем обязательно ещё раз.

Илья Д.

28 дней назад
Всё очень понравилось.Прекрасная работа гида . Даже с учетом неблагоприятных погодных условий, данный тур не испортил впечатления.

Ирина Г.

около 1 месяца назад
Хорошая экскурсия . Отдельная благодарность экскурсоводу Кристине - интересно , локанично и очень душевно сопровождала весь день нас . Виды красивые . Обожаю Красную Поляну ♥️

Лариса С.

2 месяца назад
Все отлично!!Прекрасный гид Дарья и водитель Алексей.Увидели всё заявленное,остались отличные впечатления.

Ольга О.

3 месяца назад
Очень понравилась экскурсия!! Самое красивое место на высоте 2320!! Горы, солнце!!! Красота!

Марина М.

3 месяца назад
Все очень понравилось, день невероятно насыщенный и классный) места потрясающие) Экскурсовод Яков выше всех похвал😊 Спасибо Вам большое)

Светлана И.

5 месяцев назад
Все хорошо организовано. Экскурсовод Яков приколист. Грамотно ведет экскурсию, в меру требовательный. Работать с таким количеством мало знакомых людей, уметь их организовать, ещё и денежные вопросы решать, это вам не шуточки. Побольше бы таких гидов.

Mарина M.

6 месяцев назад
Отлично организована экскурсия. Спасибо экскурсоводу. Всё понравилось.

Инга Ф.

7 месяцев назад
Экскурсия была насыщенной, очень понравилось подробное описание по подготовке перед экскурсией, что брать, что одевать и куда идти. Гид классная, спасибо Кристина, очень много подробной информации рассказала, исторические факты и доля юмора - сделали день незабываемым! Мой всем совет, обязательно поднимитесь на самый пик, прокатитесь на родельбане это такие неописуемые эмоции! А вечером, возвращаясь обратно у нас сломался автобус, мы уже подумали, что не успеем на шоу фонтанов. Но через 15 минут нас пересадили на другой автобус и мы спокойно поехали наслаждаться олимпийским чудом! Горы, фонтаны и организаторы тура остались в моем сердечке)

Полина

8 месяцев назад
Экскурсия просто замечательная! Невероятные пейзажи, гид настоящий профессионал своего дела, очень интересно все рассказывала. Впечатления точно останутся на долго!

Марина Н.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Экскурсовод замечательный, с тонким чувством юмора! Рекомендую именно этот вариант знакомства с курортами Красной поляны.

Евгений Е.

8 месяцев назад
Всё понравилось, гид замечательный, да и сама программа экскурсии тоже хороша!!)

Ирина Р.

11 дней назад
Прогулка просто💣 Капитан Клим 🔥 Видели дельфинов🐬 купались с детьми в открытом море🌊 Впечатлений масса и все только положительные. Рекомендую всем🔥🔥

Анастасия Г.

12 дней назад
Прошли под парусом, увидели дельфинов. Была лёгкая атмосфера, Константин очень приятный человек, сразу располагает к себе интересной беседой)

Анастасия Н.

12 дней назад
Всё очень понравилось. Начиная от трансфера туда и обратно, заканчивая капитаном и дельфинами.

Алёна

16 дней назад
Прогулка должна была состояться в 9:00, специально брали это время, потому что есть шанс застать дельфинов. С утра позвонили и перенесли на 10:30, потом пришла смс от организатора с переносом на 10:45. На месте нам сказали, что ждём еще 10 минут. В итоге в 11 часов видим, что швартуется какая-то яхта с милыми дамами, нам говорят, что пойдем на ней. Обращаю ваше внимание, что это не та яхта, которая в объявлении, эта меньше, и проход на нос не комфортен. Не знаю, какие заминки у них произошли, но ситуация вышла очень некрасивая. У нас день распланирован, поэтому попросили возврат средств и ушли разочарованные. Спасибо, что вернули деньги, даже те, которые платили через сайт при бронировании, за это накину пару звезд.

Станислав Щ.

22 дня назад
Погода удалась первый день за неделю. Солнце,море, дельфины и приятная компания. Что может быть лучше тем более когда у тебя день рождения. Супер.

Кристина К.

около 1 месяца назад
Все понравилось, хорошая организация прогулки, позвонили и все уточнили, информацию направили куда подойти и т.д. На прогулке был отличный капитан, все рассказал, все понравилось, спасибо за помощь в отличном времяпрепровождении!))

Олег С.

около 2 месяцев назад
«Поднять паруса!» Глянули в иллюминатор — ясная гладь, ни облачка. Сам Нептун знак подаёт! Решили: пора брать курс на приключения. За час до отхода забронировали эту вылазку — и ни разу не пожалели, что отдали швартовы. На капитанском мостике — сам Клим. Молод, а душой — столетний капитан. Родился он, говорят, уже с картой в руке. За его плечами — не годы, а мили такие, что хватило бы на три кругосветки. На яхте «Шэдоу» под тугим парусом мы кроили морские просторы, а вокруг, словно почётный эскорт, резвились дельфины — кувыркались в солнечных лучах, за кормой сверкали. Капитан травил байки, от которых замираешь: морские истории из самой глубины жизни, про шторма и попутные ветры, про то, как себя в море вести, если волна заговорила. Честно показал всю парусную снасть — от мачты до шкота, вправил в головы парусную теорию без скуки, на живых примерах. Капитану Климу — наше флотское «ура» и семь футов под килем! Спасибо за тёплую, добрую вахту и солёный ветер в грудь. Кто решился на этот шаг — тот не прогадал. Остались очень довольны, что подняли паруса именно с ним!

Анна Т.

около 2 месяцев назад
Экскурсия замечательная,капитан профессионал и очень интересно рассказывает много историй.Все очень понравилось,однозначно рекомендую.

Дарья Д.

2 месяца назад
Потрясающе! (Говорю как зумер) Были 18 апреля, погода была облачная, на грани дождика, но все равно солнце светило. Впервые в жизни увидела дельфинов на морской прогулке (а я была на многих и в разных странах). Действительно не ожидала, несмотря на все отзывы. Потрясающий капитан, рассказывал очень много интересных историй: и исторические факты про черное море, и свои интересные истории из капитанского опыта (а плавал он в разных странах и водах). Также выдают дождевики, мягкие сидушки под одно место и есть пледы. И есть крыша-тент. Так что от дождя вы будете защищены. Всем советую максимально!

Алина Т.

2 месяца назад
Идеальная чистота судна, замечательный капитан Константин, Удобство в оформлении и общении с Администратором

Edigarev E.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась! Первый раз шли под парусом! Познавательная информация от капитана , большое спасибо ! Видели очень много дельфинов! Получили массу впечатлений !

Николай Н.

3 месяца назад
Очень познавательная прогулка, капитан профессионал своего дела, много рассказывал про Чёрное море и исторические факты

Илья И.

8 дней назад
Все прошло гладко и безупречно от начала и до конца. Тур замечательный благодаря отличной организации и далее потрясающему водителю Джафару и гиду Сослану. Все необходимое в программе увидели , послушали , покушали, провели весь день просто замечательно, всем советую в любое время года!

Навиолла Н.

11 дней назад
Всё хорошо , экскурсовод Яна провела экскурсию на высшем уровне . Мы были впервые в Абхазии , получили заряд впечатлений , возможно ещё приедем 👍.

Ирина П.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень насыщенная по информации и местам локации.У нас был гид Айнур,большое спасибо ему за подачу информации и интересный рассказ! Первый раз в Абхазии,посмотрели много красивых локаций. Очень довольны поездкой,рекомендую!

Екатерина О.

2 месяца назад
Сама экскурсия очень понравилась: природа, море, локации все были замечательные. Экскурсовод Сослан понравился, по таймингу все чётко. Из минусов: 1. Изначально говорили, что заберут от отеля в 6ч, понимая, что позавтракать не успеем - заказали сухпаек в ресторане (неважная замена полноценному завтраку), в итоге в ночи прислали смс, что выезд перенесен на 7.40!!! 2. Места куда завозили на дегустацию. Так называемая "Коптильня" (дегустация вина, сыра, мяса) это просто треш!!! Сколько раз зарекалась я ничего не покупать в таких местах...дают пробовать одно, а по итогу в бутылках ХИМОЗА за бешеные деньги. 1.5 литра вина - 1700-1800!!! В итоге приехав в отель все вылили в раковину, которая моментально окрасилась. Как только не стыдно такое впаривать. НИЧЕГО не покупайте в этом месте точно! Сыр ещё не распаковывали...но после вина очень страшно...более 5 тыс просто выкинуто. 3. Место куда привезли на обед. Заказали жаркое и плов. По итогу одно блюдо очень жирное, второе сухое. За обслуживание в счёте сразу 10%, а обслуживания нет...ждали, чтобы принесли блюда минут 30 (хотя заказ делали за несколько часов до обеда, но видимо просто не справлялись с количеством людей, которых им привезли). 4. Хотели посетить пещеры и уточняли по этому поводу у организатора, но несмотря на то, что в программе они указаны (пусть и за доп плату), на маршруте их не было. Очень жаль! Природа Абхазии прекрасна, посетить экскурсию однозначно стоит, учитывая детали, о которых написала выше.

Наталья А.

3 месяца назад
Экскурсия понравилась! Не хватило времени на храмовый комплекс в Новом Афоне. И больше информации о самой республике. Чем живет…

Наталья Л.

4 месяца назад
Прекрасная организация экскурсии, все чётко по времени, Виктория экскурсовод все максимально подробно рассказала о прекрасном крае. Получили массу впечатлений, попробовали вкусностей и взяли с собой. Эту поездку посоветовали друзья, именно со Спутником. Вы не подвели, спасибо большое.

Юлия Ю.

4 месяца назад
Было круто!!!Амина супер, водитель Андрей аs!!! Природа захватывающая,путешествие увлекательное!!!

Екатерина Е.

7 месяцев назад
Хорошо организованная экскурсия, колоритный гид Юрий, рассказывал о своей стране с любовью и интересом, посетили много мест за один день.

Анастасия А.

7 месяцев назад
Восхитительная экскурсия. Прекрасные виды гор Абхазии. Экскурсовод Вика и водитель Самвел просто лучшие) кто поедет с ними - знайте, вам повезло. Однозначно рекомендую 👍

Elangwe C.

7 месяцев назад
It's worth it. Everything was well organized. Visited many beautiful and interesting places.

Андрей А.

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Гид Вика и водитель Самвел всё сделали чтоб экскурсия была комфортной и интересной.

Екатерина

8 месяцев назад
Всё понравилось, экскурсия интересная. Только в микро автобусе надо занимать передние места, потому что с задних из окна ничего не видно.

Валерия

5 месяцев назад
Все очень понравилось , эмоции зашкаливают , впечатления чудесные ) Все безопасно ) Выбирали маршрут 3 , стоит своих денег , управление легкое , инструктора крутые . Большое спасибо 🫶🏻

Евгения Р.

8 месяцев назад
Брали экскурсию 18.10.25. Изначально хотели простой маршрут №1. Но нам так красиво и заманчиво рассказали о других маршрутах, что мы остановились на №3))) Это было максимально круто ) ни разу не пожалели. Да, было страшновато местами, но я девушка, мне простительно 😆 нас никуда не торопили, не гнали, все было максимально комфортно и удобно. Дали экипировку, сапоги. Поэтому с вещами все было в порядке, несмотря на то, что катались по лужам, по очень глубоким лужам 😆 Прокатились по невероятно красивым местам, прогулялись, пофотографировались везде, где это было возможно.))) Забрали и привезли к отелю, в котором мы отдыхали, красота 🫶 Честно, мы в восторге ) нам безумно понравилось, хотим ещё ))))

Екатерина Р.

11 месяцев назад
Мне с супругом очень понравилось, было экстренно, хотя мы выбрали маршрут 3 , есть ещё более захватывающие. Но для новичков очень даже круто. Гоняли примерно 2,5 часа, были на каньене, где много ям с грязью и водой, это добовляло экстрима, каменистые непроходимые дороги, смотровые площадки, остановка возле храма, вообщем мы остались довольны)

Михаил М.

почти 2 года назад
Всё замечательно. Работают ответственные ребята, совмещая всё с юмором. Очень понравилось покататься на танке и посмотреть на живопиные виды. 2 совета - будьте очень осторожны за рулём - Дотеры на тур не допускаются

Андрей Г.

почти 2 года назад
Великолепная поездка на квадроциклах, красивые места и много эмоций

Николай М.

больше 2 лет назад
Очень классный активный отдых, особенно для тех, кто впервые будет кататься на квадриках. Ребята хорошо следят за безопасностью, инструктор очень внимательный к туристам в поездке

Ольга Н.

больше 2 лет назад
15.10.23 заказывали тур-экстрим. Рекомендую!!! Очень понравилась организация! Профессиональные инструкторы! Маршрут красивый, но не весь. Надо бы сократить продолжительность по асфальту! На каньоне Псако интересный и аутентичный ландшафт. Есть чем восхититься! Потрясающе вкусный шашлык! Я - привереда! Но здесь готова была проглотить пальцы) И ещё - если женский пол рвется за руль, проверьте их на безопасной территории и тогда принимайте решение - допускать или нет за руль! Я порулила, но мало.

Dina_bik

больше 2 лет назад
Всё очень круто прошло 😎нам с подругой понравилось!инструкторам отдельное спасибо ,все объяснили ,где было сложно ,помогали 🤩показали крутые места для фоток !

Екатерина И.

больше 2 лет назад
Очень удобный трансфер, забрали, отвезли до дома)))) Выбрали 2 маршрут, поначалу показалось немного скучновато, так как большая часть пути по асфальту, но вот потом прокатились вдоль реки Мзымта, по воде, камням, колеям - клёво , ощущения зашкаливали! Ребятам спасибо за организацию!!

Ирина

больше 2 лет назад
В принципе понравилось Особенно последняя часть по ручью Получили долю экстрима Но на 5 не тянет может из-за довольно высокой цены Твёрдая 4

Алексей П.

почти 3 года назад
Очень понравилось поездка на Квадриках, всем очень советую, не передоваемые эмоции))

Никита Ш.

почти 3 года назад
Отличная поездка ,полностью оправдывающая свою стоимость. Вы проезжаете как и по дорогам общего пользования,есть возможность насладится живописными местами.Так же будут участки с бездорожьям а где то и вовсе по небольшой реке .Группа двигается не с черепашьей скоростью,скучно никому не будет

Сергей Х.

25 дней назад
Все было круто, несмотря на то, что сейчас не сезон, все равно получил хорошие впечатления! Успел покормить рыбок, поймать крабика) для первого раза советую полнолицевую маску, намного проще дышать и все видно.

Валерия Х.

9 месяцев назад
Все было супер!!!!!Инструктор малыш все время держал меня за руку потому что я жутко боялась!!!!! Моя мечта сбылась!!!!!!☺️☺️

Максим М.

10 месяцев назад
Бомба, рыбок покормить дали, инструктора красавчики, у меня была инструктор Алиса, великолепная девушка и большой профессионал. Рекомендую

Марина К.

10 месяцев назад
Все было супер . Фото отличные , погружение просто супер , отличный инструктаж. И сам инструктор Котов Данила , советую всем

Татьяна

10 месяцев назад
Мне очень понравился скелет, кормление рыбок и монстры из камня) всё очень здорово, инструкторы прикольные.

Дмитрий Ш.

11 месяцев назад
Очень сильно понравилось, впервые погружался, всем советую, спасибо ребятам инструкторам

Жанетт В.

около 1 года назад
1. Договорились о погружении с катера, это был принципиальный момент, по факту погружение с берега 2. Было очень холодно, здорово что погружались в костюмах 3. Не особо много флоры/фауны, 3 вида рыб и рапаны. 4. Общее впечатление хорошее - приятный располагающий к себе Кот(гид), харизматичный. - само погружение плавное без страха - новые ощущения в жизни

Артем В.

около 1 года назад
Если хотите погружения с сюрпризами – это ваш вариант! Инструкторы – молодцы, всё объяснили и поддерживали на каждом этапе.

Мария И.

около 1 года назад
Это было волшебно! Впервые ныряла с аквалангом, но благодаря инструктору чувствовала себя уверенно. Снаряжение качественное, никаких проблем. Обязательно повторю этот опыт!

Татьяна Е.

почти 2 года назад
Погружение в воду занимает примерно 25-30 минут и для первого раза это более чем достаточно, я брала маску за доп.плату и не пожалела, в ней комфортно, но уши все равно закладывает. Погружалась первый раз, брала погружение с инструктором, стоит 400 руб. Инструктора звали Антон, очень дружелюбный и позитивный молодой человек, всегда интересовался самочувствием и приспускал если надо жилет. Рыбки там действительно плавают, иногда даже необычные красивые проплывают. Получились красивые видео где я плыву, будет что вспомнить однозначно!

Елена П.

почти 2 года назад
Очень необычный дайв! Снаряжение новое, гидрокостюм не натирал. Инструкторы внимательные, особенно понравилось, что можно было сделать кучу фото.

Анна А.

почти 2 года назад
Интересное развлечение для тех кто никогда не плавал с аквалангом. Привезли в дайвинг центр в Адлере, там провели инструктаж, при этом немного «запугивая» людей брать полнолицевые маски потому что если в обычную нальется вода, и вы ее не очистите, то придется еще дороже брать. Мы взяли обычные маски и все инструктора в них плавают, там все легко и просто в них, вода не заливалась. Ну в общем срубают деньги за все, как и везде в Адлере)) По факту плаваешь у берега пляжа где то под водой минут 20, прям живописных видов нет. Есть рыбы, медузы, даже покормили рыбок, их там приманили. А потом дальше плывешь под водой от объекта до объекта, которые туда владельцы компании поместили специально под воду. Мы никогда не плавали в аквалангом, поэтому понравилось очень именно ощущения, плыть, рыбки вокруг, но для тех, кто хоть где-то погружался, будет не интересно. Еще у нас на 2 был очень хороший инструктор, который все объяснял и помогал во всем.

Светлана С.

1 день назад
Экскурсия супер !!! Море впечатлений, новых мест, положительных эмоций !!! Забрали с остановки от отеля, на границе встретил гид Азамат, ему отдельная благодарность 🤗 , все быстро прошли, без проблем. И началась сказка. В Абхазии была впервые, каждое место сопровождалось рассказами гида, увлекательно, с уважением, юмором и былинами. Очень интересно, захватывающе !!! Все прошло по программе, все места посетили. Мы очень остались довольны !!!

Анна Л.

4 дня назад
Великолепная и четко организованная экскурсия, успели посмотреть множество красивейших мест, отдельная благодарность гиду Амине за подробные и интересные рассказы об истории и обычаях Абхазии. Рекомендуем!

Влена H.

9 дней назад
Замечательная экскурсия. очень обширная. Гид Елизавета интересно рассказывала о стране. Узнали много и о географии и традициях. Она просто умничка. И приятно видеть как человек любит свою Родину. Спасибо

Наталья С.

около 2 месяцев назад
Здравствуйте, спасибо за экскурсию в Абхазию, организовано на высоком уровне, очень понравилось, особенно хочется поблагодарить нашего гида и водителя, гиду за интересные рассказы, добродушие, внимание, а водителю за мастерство. Спасибо

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Хочу поблагодарить за чудесную экскурсию. Проведена очень хорошая организационная работа. По возможности приедем ещё раз)

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Программа гранд тура по Абхазии насыщенная, посетили много интересных познавательных вкусных локаций. Подвела погода, озеро Рица не показало своей обычной красоты, было снежно, туманно и мрачно! Согревались в отапливаемом теплом кафе с вкусной кавказской кухней. Четкая организация тура, все расписано по минутам, нигде не было сбоя. Гид Наур очень обаятельный молодой человек, грамотный, чувствуется, что он любит свой край, с душой , эмоционально рассказывал о посещаемых местах, . Водитель Аляс профессионал высокого уровня, уверенно вел машину, не смотря на плохие погодные условия, ( дождь, снег в горах, скользкая дорога, горный серпантин) . На обратном пути на таможне встречала гид,( не помню имя) , которая организовала переход границы нашей многочисленной группы. За 40 лет Мы были в Абхазии не впервые , край удивительный по своей красоте! Кто не был в Абхазии, тот многое потерял! Дерзайте, путешествуйте!

Надежда Г.

2 месяца назад
Такая интересная тема и такая скучная поездка. Были на экскурсии 16.04. Как так? На дегустацию и на рыночек тратится больше времени, чем на рассказ об Абхазии? Очень некомфортно ехать в старых раздолбанных микроавтобусах с продавленными сиденьями, и лысыми шинами, а как же безопасность туристов? Первый автобус вообще сломался, пересадили на другой. Повествование о Республике Абхазия минимальное, почти без интересных фактов, легенд и историй. Многие объекты осматривали сами, без дополнительной информации со стороны гида. Организаторы! Обращение к вам. Туристы едут, чтобы узнать историю места, страны, а не по дегустациям переезжать, для этого есть и специальные туры. Сопровождали нас гид Ханифа и водитель Ахра. Огромное разочарование!

Нина Б.

2 месяца назад
Прекрасные места, величественная природа замечательные люди и великолепный гид Астик, а также немало великолепный водитель Масик Спасибо за прекрасно проведенное время

Людмила А.

3 месяца назад
Добрый день. Вчера посетили экскурсию « Гранд-тур Абхазия, экскурсоводом была Лиана. Все очень понравилось, организация, работа экскурсовода и конечно же все красоты Абхазии. Отдельно хочу отметить ведение экскурсии Лианы, она невероятно позитивный, энергичный человек, который умеет заинтересовать. Ездила с детьми и несмотря на то, что экскурсия достаточно длительная, они в один голос сказали, что экскурсия очень понравилась!!! Спасибо вам огромное!!! Во всех поездках пользуюсь услугами вашего экскурсионного бюро и всегда все на высшем уровне!!!

Людмила А.

3 месяца назад
Добрый день. Вчера посетили экскурсию « Гранд-тур Абхазия, экскурсоводом была Лиана. Все очень понравилось, организация, работа экскурсовода и конечно же все красоты Абхазии. Отдельно хочу отметить ведение экскурсии Лианы, она невероятно позитивный, энергичный человек, который умеет заинтересовать. Ездила с детьми и несмотря на то, что экскурсия достаточно длительная, они в один голос сказали, что экскурсия очень понравилась!!! Спасибо вам огромное!!! Во всех поездках пользуюсь услугами вашего экскурсионного бюро и всегда все на высшем уровне!!!

Татьяна Н.

3 месяца назад
тур отличный, места невероятно красивые, времени хватает на осмотр всех локаций, гид прекрасна, спасибо огромное!!

Алексей

4 месяца назад
Спасибо за увлекательное путешествие в Абхазию. Гид Фатима сделала нашу экскурсионную программу насыщенной и удивительно веселой. Про организационные моменты: всё очень отлажено, четко по времени, смотрят за тем чтобы не отстали от автобуса.

Александра

24 дня назад
Экскурсия оставила только положительные впечатления! Всё было очень интересно, организовано и комфортно. Отдельно хочется отметить гида — рассказывал увлекательно, с юмором и вниманием к деталям, благодаря чему время пролетело незаметно. Узнали много нового, увидели красивые места и получили массу эмоций. Спасибо за отличную атмосферу и профессионализм! Обязательно порекомендуем эту экскурсию друзьям и сами ещё с удовольствием вернёмся.

Михаил М.

26 дней назад
Всё понравилось, большое спасибо гиду Айгазу, круто покатал, показал, рассказал 👍

Виктория Г.

около 1 месяца назад
всё было супер легендарно! очень понравилось! впервые такая крутая экскурсия! маршрут компания гид — идеально! отдельное спасибо гиду — Артуру🙂‍↔️ супер довольны остались💛💛💛

Ксения

2 месяца назад
Ездили с подругой на данную экскурсию) всем остались довольны, атмосфера была позитивной,весёлой и доброй. Все быстро сдружились и провели этот день незабываемо. Прекрасные виды и весёлый гид Айгаз сделали эту экскурсию особенной😄

Эльмира Г.

2 месяца назад
Огромное спасибо за потрясающую экскурсиюв Солох‑Аул! Это было настоящее погружение вприроду и историю Сочи — вдали от шумныхкурортов. Мы увидели всё самое интересное: * живописные Дагомысские корыта; * «озёра любви» с каскадом водопадов — невероятно романтичное место; * дом‑усадьбу И. А. Кошмана и первую чайнуюплантацию — узнали много нового о самомсеверном чае в мире; * мужской монастырь «Крестовая Пустынь» исвятой источник Пантелеймона‑целителя; * смотровую площадку «На краю земли» — вид оттуда просто захватывает дух! Отдельно хочу отметить гида Айгаза. Это непросто экскурсовод, а настоящий знаток края:рассказывал увлекательно, без сухих фактов,делился местными легендами и историями. Ещё и отличный фотограф — сделал несколько прекрасных кадров на память. Трансфер был комфортным, маршрут продуман до мелочей, темп спокойный— успевали и насладиться видами, и сфотографироваться. День пролетел незаметно,но впечатлений хватит надолго. Оченьрекомендую эту экскурсию и гида)

Марина М.

2 месяца назад
Доброго времени суток! Великолепная экскурсия, все гиды-водители вежливые люди, помогают и находят решения на все ваши вопросы, задают шикарной настрой группам и конечно же поднимают всем настроение. Экскурсия увлекательная, в процессе вы испытаете море положительных эмоций, а также насладитесь красотами нашей природы. Заряд бодрости начнете получать уже в самом начале дороги , так как по пути в вас сопровождает современная музыка , а в горах открывается крыша машины и вы можете себе позволить поймать потоки ветра и понаблюдать за красотой которая вокруг вас. Не пожалейте и обязательно прокатитесь на зиплайне , экстремально, но все безопасно , инструктора профессионалы своего дела. В конце экскурсии остановка в кафе , где проходит дегустация (вино, сыр , мясопродукты и мед) . Эта та экскурсия, где с вас не будут вымогать деньги и не привезут к попрошайкам. Приезжайте и получите заряд хорошей и положительной энергии) . Отдельная благодарность нашему гиду - Айгазу !

Александра П.

2 месяца назад
Спасибо огромное гиду Айгазу за потрясающий тур, кучу эмоций и весёлых воспоминаний! Очень красивые места, потрясающая природа, безумно приятные люди и море впечатлений! Всем рекомендую!

Наталия Л.

3 месяца назад
Отличная экскурсия,увидели много красивых локаций-несколько чайных плантаций,водопады,горные реки. Повезло с погодой и компанией,получилась очень веселая и активная поездка. И отдельное спасибо нашему гиду Араму,с ним не заскучаешь))

Полина П.

11 месяцев назад
Потрясающая поездка! Замечательный, харизматичный и с отличным чувством юмора гид Арут сопровождал нас всю поездку! Посещали множество красивых мест, очень доступно и с юмором рассказывал про каждую локацию. На каждой давали много свободного времени. Одна из запоминающихся поездок! Всем рекомендую

Дарья

11 месяцев назад
Добрый день. Ездили в Джип тур 05.07.2025 Сам тур прикольный. Но не скажу, что ВАУ)) По сравнению с Абхазией или Красной Поляной - менее интересно, по мне так. Но Водители отличные. Очень весело и, по-моему, не опасно, как многие тут пишут. Я трусиха, но не чувствовала себя в опасности. Единственный ЖИРНЫЙ МИНУС в этой экскурсии - это ее организатор Александр. Я в диком возмущении и негодовании. Во-первых, тур через него стоит дороже. Мы общались с туристами, которые брали у других организаторов, у всех стоило дешевле. Во-вторых, накануне меня он попросил скинуть предоплату, я скинула и написала вопрос, во сколько нас заберут. На что получила ответ: ок. Что ок? я задала вопрос. С утра встала опять пишу: во сколько нас заберут. Ответ: логистика с 12-13 часов. Какая логистика? Спрашиваю снова, в 12 заберут, в 13 заберут, что значит логистика, когда нам надо быть готовыми? с этого момента наступил полный игнор. Нам ничего не оставалось делать, как уходить с моря пораньше и быть готовыми к 12. В 12.15 позвонил водитель и сказал, что заберет нас в 13.15. То есть мы час и 15 минут, вместо купания в море, просидели в номере и ждали. Все потому что Александр 2 дня не удосуживался ответить на вопросы. Я в итоге ему звонила раз 5 , он не брал трубку. Писала, чтобы перезвонил мне. Он читал и не отвечал. В общем-то больше я его не слышала и не видела) просто отвратительное отношение. Тупо соберу бабки, а с момента, как получу, идите лесом)))

Дарья Ч.

12 месяцев назад
Отличный тур! Всё очень понравилось! Гид-водитель-экскурсовод Евгений задал тон поездки 🔥 отдельное ему спасибо! 🫶 Всё было как прописано - водопады, воздушный шар, зиплайн, чайные плантации. Прекрасные вечерние закаты на шаре 👍 Единственное, что не успели на водопады. Точнее приехали, но уже было очень темно и ничего не видно. Но совсем не страшно. Совет брать с собой купальник, чтобы плавать в водах Дагомысских корыт и наличку, если планируете на шары и зиплайн. Водитель помогают, если ее нет, но удобнее иметь свою. Чай можно с собой рвать, никто за этим не следит. На дегустации есть сыр, мёд, вино, колбаса и чай на запах. Можно купить с собой, но не у всех можно оплатить по карте.

Анастасия Б.

около 1 года назад
Все прошло просто замечательно! Это лучший тур, ни капли не пожалели, что взяли именно его Большое спасибо водителю Роберту, был с нами на одной волне Все успешно посмотрели, впечатлений море!) При желании можно было прокатиться на зиплайне и воздушном шаре- виды и панорама гор не передаваемы В следующий раз обязательно поедем еще😅

Владислава Г.

4 дня назад
Отличная экскурсия, получили море эмоций. Гиды топ, смешные и веселые! получили море впечатлений

Николай М.

7 дней назад
Отличая экскурсия. Новая чистая машина, водитель красавчик все расскажет покажет. Никуда не торопит, смотрим и наслаждаемся местами сколько надо, в отличии от других групп.

Алёна В.

15 дней назад
Экскурсия мне очень понравилась. Мы ехали на джипе по главной трассе Сочи, а затем свернули в посёлок, заехали к подвесному мосту через реку Мзымта, посмотрели на Скайпарк, и затем направились по проселочной дороги с ветерком к Каньону реки Псахо, там сделали красивые фото, погуляли по природе, вкусно покушали, и поехали в Троице-Георгиевский монастырь. Далее была дегустация вина, сыра и мяса. А потом веселые, счастливые и довольные мы направились домой. Спасибо организаторам за такие воспоминания! Обязательно советую к посещению!

Валерия J.

30 дней назад
10 из 10, мальчишки весёлые и еда очень вкусная живописные виды и добрые местные, немного прогадала с погодой, но парни помогли и немного приодели, разрешили зайти в воду и поплавать) рассказывали местные легенды и истории, очень классно, была с группой Айгаза - спасибо, что не высадили, но приодели в тёплую одежду ;)

Диана В.

около 2 месяцев назад
Каньон прекрасен. Отличный водитель, он же рассказчик. Спасибо за вино, ребятки, и отличный сыр)

Ксения

около 2 месяцев назад
Ездили на экскурсию по каньонам ! Водитель Айгаз, просто нереально крутой ! Поездка была живой и веселой ! Сразу решили поехать на вторую экскурсию с ним же )))

Ильиных К.

около 2 месяцев назад
Очень классная насыщенная поездка. Ведущий великолепный молодой человек , ехали под музыку. Вкусно, весело , красиво. Забрали и отвезли к отелю. Очень приятный сервис 10 из 10.

Василина В.

около 2 месяцев назад
Очень рекомендую! Атмосфера, красота природы! Гид-водитель просто умочка! Очень внимательный, с отличным чувством юмора, тактичный и вежливый, много интересного рассказывал. Организаторы молодцы! Берите данную экскурсию смело, с детьми, пожилые, молодёжь. Путешествовала одна, очень комфортно. Ууух:)

Екатерина Н.

2 месяца назад
Все прошло отлично, несмотря на дождливую погоду, вся компания осталась очень довольна, рекомендуем и поедем еще

Дарья

3 месяца назад
Все хорошо, не повезло с погодой,места красивые, советую побывать

Амина А.

3 месяца назад
Благодарим организаторов поездки за приятные впечатления и положительные эмоции. Особенно хочется отметить нашего гида Айгаза. Трансфер приехал вовремя, маршрут был четко построен. Красивые виды, теплый прием и хорошее настроение на несколько часов для всех туристов солнечного края!

Дмитрий К.

4 месяца назад
Все было очень круто! Водитель общительный бодрый, ехали с открытым верхом, слушали музыку! Все понравилось

Виталий В.

4 дня назад
Приехали за нами вовремя ,прямо к отелю,доехали комфортно,группа шесть человек,показали нам все основные достопримечательности ,рассказали много интересного,вообще экскурсия понравилась.рекомендуем

Анастасия Г.

12 дней назад
Первый раз были в Абхазии, сложилось прекрасное впечатление о поездке! Нашим экскурсоводом был приятный молодой человек - Руслан) Всю дорогу ненавязчиво рассказывал о достопримечательностях и отвечал на интересующие вопросы. Поездка удалась! P.S. Руслан, ты лучший!)

Дмитрий К.

15 дней назад
Хорошая поездка. Экскурсовод Шамиль интересно рассказывал по маршруту экскурсии, т.к. местный житель - показал места с красивыми видами, но не перегружал рассказами. Мне понравилось это больше, чем с автобусом.

Konstantin S.

18 дней назад
Смотреть особо нечего Вождение ужасное, обгоны, скорость. ПДД вообще не соблюдаются Подумайте хорошо, прежде, чем ехать

Лайло Л.

около 1 месяца назад
Все очень понравилось! Белые скалы, Гагры, Новые Гагры , водопады, озеро Рица и дегустация чая, вина, чачи, сыра и т.д. Водитель и гид в одном лице .

Дмитрий Д.

около 1 месяца назад
Экскурсия супер, нам повезло с погодой и смогли все посмотреть с комфортом, очень красивые места. Отдельное спасибо водителю-гиду Беслану, мастер своего дела, отличным водитель, прокатил с ветерком) все рассказывал, показывал, желаю процветания в его деле👍🏼, бери экскурсию не пожалеете 💯

Сергей

около 1 месяца назад
В Абхазии не первый раз. Дорога к Рице и само озеро,как всегда шикарны!Повезло с погодой,солнечно,на небе не облачно! Досадно,что отменили остановку в Юпшарском каньоне,но тут вопросов ни к водителю,ни к туроператорам нет и быть не может!Всё с делано исключительно ради безопасности туристов! Особая благодарность водителю-гиду Шамилю!Душевный,добрый человек,никакого плохого настроения,никаких психов,даже когда туристы разошлись и приходилось бегать собирать их по одному,так как время стоянок ограничено!Скучать не давал,много исторических фактов и историй рассказал об Абхазии и местных традициях! Всё было супер!

Владислав В.

около 1 месяца назад
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии в Абхазию — это было не просто путешествие, а настоящий заряд эмоций и хорошего настроения! Отдельное спасибо нашему гиду-водителю Эрику! С первой минуты стало ясно: с таким человеком путешествовать — одно удовольствие. Эрик позвонил точно в назначенное время, его пунктуальность выше всяких похвал. Вежливый, внимательный, он делал всё, чтобы нам было максимально комфортно. Но главное — это его умение быть не только отличным водителем, но и интересным собеседником. Он так живо и с юмором рассказывал о стране, что даже самые серьёзные темы становились лёгкими и увлекательными. А его тонкое кавказское чувство юмора заслуживает отдельных слов. Сама природа Абхазии — это что-то невероятное. Горы, озёра, море — эмоции просто зашкаливают! Видеть это вживую — бесценно. Очень понравилось, что экскурсия проходила в формате мини-группы: больше времени на каждой локации, возможность спокойно всё рассмотреть и даже немного скорректировать маршрут по обоюдному желанию всей компании. Если вы сомневаетесь, стоит ли ехать в Абхазию — однозначно рекомендую! А с таким гидом, как Эрик, путешествие станет по-настоящему незабываемым. Эмоции от увиденной природы зашкаливают, а настроение после экскурсии — неописуемо!

Эльвира

около 2 месяцев назад
Прошло я бы оценила на 3, объясню 1. Экскурсия проходила на быстрой скорости что затрудняло смотреть красоту природы по дороге, вместо 10 часов она прошла за 7 часов. 2. Прикрепила фото где отметила зелёным что мы увидели, от обеда отказались сами. 3. Просили за доп.плату Пицунду не повезли. 4. Нас просто везли как в такси, никаких рассказов познавательных не было. Очень расстроены ! Не получили ожидаемых эмоций(

Артем Г.

2 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Были в первый раз в Абхазии. Забрали прям от отеля, посетили все обозначенные места. Гид достаточно все хорошо объяснял. Места просто завораживают - фотографии огонь, остались под впечатлением. Всем советуем 👍

Ирина И.

2 месяца назад
Прекрасные горы, водопады! Даже дождливая погода не испортила впечатление. Дегустация чая, вина и колоритный рассказ добавил свою изюминку. Вежливый и приветливый гид-водитель Рашид.

Лариса С.

2 месяца назад
Хорошая экскурсия.Прекрасное владение рулём у гида Дениса,много интересных подробностей,душевно

Мария Ч.

3 дня назад
Юрий, прекрасный экскурсовод, очень много всего интересного рассказал, слушать его одно удовольствие, увидели красоту Абхазии, природа просто вау, успели даже покупаться в море Отдельное спасибо водителю 905 микроавтобуса, довез в целости и сохранности, ещё и весёлый ,сделал наш день!

Ирина И.

18 дней назад
Экскурсия понравилась, очень насыщенная программа и был хороший гид. Природа Абхазии прекрасна!

Мария К.

21 день назад
Прекрасно съездили, очень комфортабельный автобус, прекрасная природа и атмосфера в Абхазии 👍 отдельная благодарность гиду Леону и водителю Андрею - много интересного рассказывали за поездку) правда день был прохладный и дождь шел почти всю поездку ) ну это нам не помешало хорошо провести время 👍 спасибо большое за путешествие 😊

Елена К.

28 дней назад
Хочу выразить благодарность за прфессиональную организацию! Огромное спасибо нашему гиду за харизму и любовь к своему делу! Экскурсия прошла живо и познавательно. Однозначно рекомендую!

Татьяна Д.

около 2 месяцев назад
Ездили на экскурсию в Абхазию, все понравилось, замечательный водитель Арут и экскурсовод Юрий, очень веселые и позитивные ребята, Юра все подробно рассказывал и объяснял, много шутил, сама экскурсия тоже понравилась, много достопримечательностей, очень красивые локации- горы, голубое озеро, Рица, реки, горный воздух, зелень-все впечатляет! Спасибо большое за познавательную экскурсию

Сергей С.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Море впечатлений. Водитель Рубен - профессионал, благодаря ему проходили все формальности на границе до образования очередей и пробок. Рица, пещеры впечатляют! Всё понравилось, несмотря на непогоду. Рекомендую!

Елена Ц.

около 2 месяцев назад
Недавно вернулись из путешествия в Абхазию, Эта удивительная страна покорила нас своей красотой и конечно же, невероятными пейзажами. Особую благодарность хочу выразить нашему гиду – это настоящий профессионал своего дела! Его глубокие знания истории и культуры Абхазии, умение интересно преподнести информацию и создать уютную атмосферу в группе сделали наше путешествие по- настоящему незабываемым. Он не просто рассказывал о достопримечательностях – он погружал нас в атмосферу страны, делился интересными фактами и легендами. Мы посетили : живописное озеро Рица, величественный Новоафонский монастырь, и потрясающие водопады. Всё было организовано на высшем уровне.

Сергей К.

2 месяца назад
Хорошая и содержательный поездка. Выезд строго по времени, гид внимательный и эрудированный

Андрей К.

2 месяца назад
Супер! Гид Санда - мастер своего дела! История Абхазии и жителей страны рассказаны с увлечением. Посетили места необычайной красоты. Страна меняется в лучшую сторону.

Ольга

2 месяца назад
Замечательная организация, забрали и привезли обратно с удобного нам места, близкого к гостинице. Программа экскурсии интересная, места посещения превосходные, гид очень интересно рассказывает. Мы остались в восторге. Спасибо большое.

Наталья Н.

2 месяца назад
Отличная поездка! Большой плюс, что небольшая группа, везде успевали первыми и на границе и в ресторане)) Отличный экскурсовод Адам, ему отдельное спасибо за позитив и отзывчивость. Абхазия, действительно, оказалась гостеприимной, уехали сытыми, довольными, полные самых лучших впечатлений. Спасибо организаторам!) 🫶🫶🫶

Дмитрий Б.

2 месяца назад
Отличнейший экскурсовод, хороший автомобиль. Легкая и удобная поездка. Веселая и теплая атмосфера. Посещение наикрасивейших мест. Абсолютно всем доволен от этой поездки. Рекомендую!

Scherbakova.mari

9 дней назад
Поездка очень понравилась, увидели Гагры, Гегский водопад, озеро Рицца, альпийские луга и минеральный источник, водопады женские и мужские слёзы и много ещё. Отдельное спасибо водителю за заботу и организатору Екатерине за оперативность в прохождении границы. Всем рекомендую отправиться в поездку!

Владимир Ч.

около 2 месяцев назад
Выбирали между разными экскурсиями в Абхазию и не пожалели Гид Арес просто лучший, невероятно веселый и интересно рассказывает (и наливает) - эмоций было очень много Посмотрели все заявленные места, без проблем перебрались через границу В общем, это лучше чем отлично, рекомендую 100%

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Прекрасно провели время, поездка была насыщенная, позитивная, всё на высшем уровне!

Татьяна Ф.

около 2 месяцев назад
Хорошая организация. Всё, как в описании. Показали красивейшие места

Анна Т.

около 2 месяцев назад
Все что заявлено увидели.Вообще экскурсия просто супер.Организатор великолепная позитивная девушка,проход через границу организует быстро без проблем.Водитель Арэс просто золото,всю дорогу наливает винишко,рассказывает интересные истории,возит по красивейшим местам.В общем лучшая экскурсия!!!Всем настоятельно рекомендую.

Ирина И.

2 месяца назад
Было очень интересно, природа волшебная! Поездкой осталась очень довольна

Виктория Б.

3 месяца назад
Добрый день! Экскурсия превзошла все ожидания. Мы выбирали между джип-туром и экскурсией на небольшом автобусе (18-19 человек нам сказали), мы выбрали джип-тур и не прогадали. У нас было 5 человек в одной машине (патриот) и веселье, веселье, веселье! Мы были на водопадах, озерах, реках и различных дегустациях. Но не главное, где мы были) Главное, атмосфера, которую создают абхазы и их гостеприимство. Особая благодарность Джансуху, нашему сопровождающему/водителю. И спасибо всем организаторам этого тура! Что не понравилось - это обед в кафе на озере Рица. Там для туристов совсем не стараются. Вопрос разумеется не к организаторам тура, а именно к ресторанам. Было прям невкусно, и я бы рекомендовала заранее ознакомиться с отзывами на ресторанчики там и выбрать, который нравится. Мы зашли в самый первый и были разочарованы.

Рамиля Р.

7 месяцев назад
От души рекомендую эту экскурсию, если вам попадется гид Джамал, то вы сорвали джекпот: по домашнему уютный тур, гид рассказывает от души, не по бумажке выученный текст, а просто о жизни в Абхазии своими словами; локации классные; вы едете на джипе, у каждого свое окно, а не в на газели или автобусе, что очень комфортно. В общем и целом 10/10

Александр А.

7 месяцев назад
У нас была покздка в мини группе-очень комфортно и удобно. Не пожалели ни капли, что поехали именно небольшой группой. Водитель Ситрак очень приятный, добрый, отзывчивый мужчина. С радостью отвечал на все возникающие вопросы, шел на в стресс в решении возникающих вопросов. Очень рады и благодарны за интересную поездку!

Екатерина Е.

7 месяцев назад
Это был замечательный тур! Всем советую и буду советовать!!! Посмотрели красоту Абхазии, ехали на джипах, было очень комфортно, тк в машине 8 человек. А также было очень весело, водитель задавал настроение, атмосферу ! Было супер интересно и весело! Экскурсия очень полноценная, мы получили массу эмоций❤️‍🔥 У нас была отличная компания в машине, мы ехали с открытым люком в одной местности, можно было вставать, это такие невероятные впечатления, когда видишь красоты и едешь с ветерком. Был полноценный обед на 1,5 часа, это не входит в стоимость, но я здесь говорю о времени, что всего выделялось достаточно. На каких-то локациях хватало и 10-15 минут прогуляться, где-то подольше, все было в меру, и везде успели! В общем, организация от и до супер, даже плейлист водителя 😄 все ещё крутятся кавказские песни в голове ♥️

Ирина И.

7 месяцев назад
Были на экскурсии ноября. Провели замечательный день. Гагра, Рица, Гегский водопад, мандариновый сад. Интересно рассказывал гид. Посетили все места по программе. Рекомендую.

Alena

8 месяцев назад
Тур просто супер. ,Удобно что людей не много,не нужно подстраиваться. Вежливый, позитивный водитель. Посетили места где не проедешь на минивэне. Немного экстрима. Всё понравилось.

Мария Ч.

3 дня назад
Прекрасная вечерняя прогулка, капитан Клим много интересных историй рассказал. Виды шикарные, спасибо за поездку!

Алина Б.

24 дня назад
Впервые выходили в море с подругами, нам очень понравилось! Даже резкие изменения погоды не испортили впечатления(был небольшой дождь, но нам предоставили дождивики) капитан Клим очень заботлив и внимателен, он покорил наши сердца😍

Лайло Л.

около 1 месяца назад
Все прошло отлично! Очень приятный капитан . Увидели дельфинов .

Эльмира Г.

2 месяца назад
Невероятная прогулка на яхте из Адлера — одноиз самых ярких впечатлений от отпуска! Встреча прошла чётко по времени у Имеретинского порта, команда встретила нас с улыбкой ипровела краткий инструктаж по безопасности. Яхта оказалась очень комфортной. Мы отправились в путь вдоль побережья — виды просто захватывающие! С воды открылись потрясающие панорамы: олимпийские объекты,Имеретинский порт, горные хребты на горизонте. Особая благодарность Константину! Он непросто управлял яхтой, а создал настоящую атмосферу праздника: * интересно рассказывал одостопримечательностях Адлера и истории места; * подсказывал лучшие точки для фото; * включил приятный музыкальный плейлист; * разрешил желающим постоять у штурвала. А кульминацией стало появление дельфинов — они плыли рядом с яхтой несколько минут! Константин умело подвёл судно поближе, чтобы все смогли как следует рассмотреть этих красавцев. Прогулка длилась 1,5 часа — идеально, чтобы насладиться морем, но не устать. Время пролетело незаметно. Огромное спасибо за эмоции! Однозначно рекомендую этуэкскурсию и гида!

Егор

8 месяцев назад
Очень красивая экскурсия с панорамным видом на закат! Экскурсовод рассказывал по ходу движения основные объектов инфраструктуры))

Анастасия А.

9 месяцев назад
Прекрасно провели время на замечательной яхте, с душевным капитаном. Единственно что подпортило впечатление вторая провожающая девушка, по моему Олеся , которая сначала забыла нас за калиткой причала, потом вообще предложила никуда не ехать, от такого "добродушия" я была в шоке, тем более я была с пожилой мамой, такого хамского отношения я не ожидала, от столь уважаемой компании.

Сергей С.

10 месяцев назад
Прекрасно провел время на прекрасной яхте под парусами, искупались в море, вернусь еще😉

Артём А.

10 месяцев назад
Комфортабельная яхта, вежливый и начитанный капитан. Прогулка прошла очень увлекательно и живописно на закате. Добавили впечатлений дельфины, которы сопровождали нас почти всю прогулку

Лариса Л.

10 месяцев назад
Прогулка была замечательная, море было немного неспокойное, дул приятный ветерок, и, как сказал наш капитан - нам повезло, мы шли под парусом, только немного с временем ошиблись, если хотите успеть пофоткаться на фоне заката, то выбирайте время пораньше на 18.00. А так, нам всё понравилось, капитан очень приветливый парень, во время прогулки играла приятная музыка. Спасибо за прогулку!

Антон А.

10 месяцев назад
Классная прогулка на красивой лодке, посмотрели на закат, увидели дельфинов и послушали интересных историй.

Надежда Н.

10 месяцев назад
Была на морской прогулке 12 августа на 18.00. Думала как раз к закату сделать красивые фото. Но мы отправились раньше на полчаса, соответственно и вернулись к 19.00, а не к 19.30. Солнце как раз садилось с 19.00-19.30. Так что имейте это в виду, если вам это так важно. Дельфинов не видели, в море не купались. Но всё равно всё было прекрасно. На море была качка, яхта колыхалась из стороны в сторону, создавая приятное волнение будто бы ты на аттракционе. Прекрасные виды на Сириус и горы. Капитан Клим - молодой парень, но видно, что опытный и интересный, любящий свое дело. В следующий раз обязательно возьму прогулку утром, т.к. вероятность увидеть дельфинов выше.

Наталия М.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Гид Кристина не давала скучать, много рассказывала по пути. Посетили все места, как в описании. В Грузинском кафе, где обед по пути, отличные хачапури по-мегрельски! Единственное следите за временем при спуске с пика, очередь очень большая на спуск. Мы пока прокатились на открытой канатке (которая бонусом на втором уровне), поднявшись на самый пик, успели бегом пофоткаться, и сразу встали в очередь на спуск, стояли минут 40. Но за это время, пока стоишь, можно наслаждаешься горным воздухом и видами. На автобус успели впритык.

Елена Ж.

4 дня назад
Не получилось попасть на экскурсию, т.к. самолёт задержали из-за беспилотников на 8 часов.

Михаил М.

6 дней назад
Все было на высоте, экскурсовод Яков с ним точно не соскучишься, с хорошим чувством юмора !

Станислав Щ.

26 дней назад
Добрый. Все очень классно. Мне очень понравилось. Не зря провел день своей жизни. Классный гид!!!

Сергей Г.

около 2 месяцев назад
Все понравилось, Даша экскурсовод, спасибо, особенно красиво поющие фонтаны. С погодой не повезло, но это страна у нас такая..))

Богданова О.

3 месяца назад
Все понравилось, было отлично, гид Кристина интересный, организатор Мария молодец!

Елена Е.

3 месяца назад
Добрый день! Увидели все,что было заявлено по плану экскурсии. Гид - Дарья все рассказала и показала, была на связи в нужный момент. Хотелось бы чтобы дополнительно обращали внимание, что лучше иметь при себе наличных денег побольше,не только для оплаты экскурсии (об этом предупреждали). Конечно гид помог решить эту проблему, указал на каких остановках можно снять наличные.

Александр А.

3 месяца назад
Большое спасибо 😉 впечатлений море и большой вагон🤠 не передать даже фотками🤗 всё очень круто 👍 🫶🤘пик 2320 и родельбан «вау-уфффф»😎 да и подъём «мама дорогая»🤪 от души вам 🥹 благодарны 😇 Золотая рыбка (форель запечёная) и хачапури в «Кавказском дворике» оооочень😍😋🤤 Отдельное спасибо гиду Кристине 💋и водителю Гарику💪 Всем приятного отдыха✊

Ирина Ш.

3 месяца назад
Обширная и познавательная экскурсия! Много красивых локаций! Всё понравилось. Пользуемся услугами Спутника в России и за границей (Армения). Будущим туристам - на обед завезли в приятное место, но будьте внимательны, форель идет по весу, цена в меню за 100 грамм, а вытягивает рыбка больше килограмма!

Вадим В.

3 месяца назад
Отличная экскурсия , прекрасные виды , всё очень понравилось , море впечатлений , но хотелось бы посетить побольше олимпийских объектов , особенно хотелось бы отметить работу гида Якова , всё достойно и понятно , вся информация очень подробная и полезна , так же хотелось бы отметить работу водителя , им большая благодарность.

Елена Е.

3 месяца назад
Поездка замечательная! Особенно понравились сами горы, ради которых и ехали. Горы прекрасны! Очень понравился обед в кафе), дегустация меда хорошо дополнила поездку) Огромное спасибо нашему гиду Якову, профессионально, интересно, ярко! И всем, кто устраивал и сопровождал поездку - водителю Шарику, организатору Марте. Всем рекомендую!

Марина М.

3 месяца назад
Все очень понравилось, день невероятно насыщенный и классный) места потрясающие) Экскурсовод Яков выше всех похвал😊 Спасибо Вам большое)

Светлана И.

5 месяцев назад
Все хорошо организовано. Экскурсовод Яков приколист. Грамотно ведет экскурсию, в меру требовательный. Работать с таким количеством мало знакомых людей, уметь их организовать, ещё и денежные вопросы решать, это вам не шуточки. Побольше бы таких гидов.

Ирина П.

10 месяцев назад
Активность классная! Ребята-инструкторы просто замечательные. Отвечают на все вопросы, если вы первый раз или вы не уверены, что проедете самостоятельно, то поедут с вами, помогая пройти сложные участки трассы. Трассы интересные. Есть несколько видов. Но, есть следующие нюансы: на сайте yug-kvadro.ru (сайт ребят, которые проводят туры) указаны более подробно виды маршрутов, стоимости остальные условия тура. Будьте готовы к дополнительным расходам. Я брала на 1 час и что в итоге вышло: 500 руб - бронь (она не входит в стоимость тура), и за катание и трансфер вышло 4 965 руб. При том, что на сайте тур указан за 4 500 руб.

Евгений

10 месяцев назад
Съездили на квадроциклах с девушкой,не пожалели,эмоции и впечатления супер!Оно стоит того,берите на 3 часа,стоит тех денег,эмоций море,маршрут классный,инструктора дают почувствовать адреналин полностью,буду советовать друзьям и знакомым!

Дмитрий А.

11 месяцев назад
Отличный способ провести время — отправиться в путешествие по бездорожью. Вы сможете насладиться красотами этих мест, увидеть величественные горы и бурные реки.

Александр А.

11 месяцев назад
По чесноку - квадро поездка на 5. Минус бал за то, что не прупредили взять грязные вещи. Пыль. Вода. Грязь. Все присутствует

Павел

около 1 года назад
Отличная поездка. Если было бы меньше асфальта по трассе, то было бы еще круче

Данил Л.

больше 1 года назад
Всё прошло просто замечательно! Эдуард, наш инструктор, с радостью делился своими знаниями и опытом. Сервис на высшем уровне, всё было объяснено доступно и понятно. Катание полностью оправдало все наши ожидания и стоит своих денег.

Юрий А.

больше 1 года назад
Маршрут сложный. Надо ехать на высокий скорости. Женщинам рулить нельзя.

Валентина

больше 1 года назад
крутой сервис, классные ребята! адреналин обеспечен . цена/качество 👍 отдельно хочется отметить инструкторов квадриков , без нервов , спокойно помогали в трудных ситуациях, сына прокатили с ветерком ) спасибо и успехов!

Светлана Б.

больше 1 года назад
Катались на квадроциклах первый раз, были вдвоем с дочерью 18 лет, она очень хотела сама управлять , после тест драйва разрешили ехать за рулем👍👍👍, трасса довольно экстремальная, есть и спуски и подъемы, проезжали и грязь и реку. Отдельное спасибо инструкторам, подробно рассказали как управлять, технику безопасности и на всем маршруте следили за каждым, очень понравилось, если еще раз поедем то только с вами!!!

Алексей

почти 2 года назад
Организация на высшем уровне!!! Впечатлений море! Эмоций куча!!! Адреналин сменяется крутыми пейзажами. Квадроциклы без проблем и с лёгкостью проезжают в таких местах, где ты не уверен, что можно пройти и пешком!!! Очень крутая поездка по лесу, ручьям и в кантоне реки. Видели даже вдалеке Skaipark !

Татьяна Т.

почти 2 года назад
Отлично покатались, все супер! Ребята-инструкторы все подробно объяснили, четко вели группу. Прекрасный маршрут, в след.раз уже можно брать на дольше. Мы под впечатлением, спасибо вам за организацию!

Дмитрий Д.

почти 2 года назад
Спасибо вам! Рад, что всё прошло отлично, как организационные моменты так и сам тур!) Мария, вам отдельное спасибо!

Мария Б.

3 месяца назад
Поездка в Абхазию очень понравилась. Абхазия весной просто прекрасна и волшебна. Было тепло и очень комфортно. Увидели красавицу Рицу. Очень хороший водитель и экскурсовод. Большое спасибо!

Инна

5 месяцев назад
Ездили в Абхазию 23 января 2026 командой из 6 человек, на комфортабельном минивэне, водитель, он же экскурсовод Денис. Отлично провели время, много интересного узнали, посмотрели завораживающую природу Абхазии, вкусно ели, пили. Большое спасибо!

Луиза П.

6 месяцев назад
Машина комфортабельная, чистый салон. Прибыла как и написал диспетчер, к отелю. Водитель гид, рассказывал про Абхазию, традиции, историю. Очень понравилось. Из за погодных условий проехать к озеру Рицца не получилось. Но спасибо нашему водитель он провел экскурсию по Гагам, Белым скалам. Привезли к отелю обратно. Всё очень понравилось. Спасибо.

Валерия В.

7 месяцев назад
Очень комфортная экскурсия в мини-группе. Нас было 5 и наш гид Роланд. На экскурсию забрали от отеля во время. Мы побывали в очень красивых локациях. Абхазия прекрасна!Спасибо Роланду и попутчикам за этот прекрасный день, проведенный в совместном путешествии. Для первого знакомства с Абхазией этот тур нам подошел идеально ( сбор в 8 утра, мини-группа, комфортный минивэн, отличный гид, идеальное кол-во локаций). Обязательно вернемся в Абхазию снова и проедем по другим маршрутам. Огромное спасибо турфирме и Роланду на отличное обслуживание!

Юлия Ю.

7 месяцев назад
Забрали с отеля, гид Леван очень интересно все рассказывал ,нам было с ним комфортно, поездка превзошла все ожидания,посмотрели много красивых мест. Спасибо:)

Ильдар И.

8 месяцев назад
Очень много продаж в туре, вино, мед и тп (заняло по времени большую часть). Крайне мало показали Гагры, только проездом и не останавливались. Ставлю 4 только за посещение ущелья. Хотелось бы больше достопримечательностей.

Татьяна

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, впечатления от природы незабываемые!Большое спасибо нашему гиду-водителю за то, что терпел нашу гумную весёлую компанию!

Елена Е.

8 месяцев назад
Абхазия великолепна! Природа волшебная, нетронутая. Денис наш гид прекрасно провёл экскурсию, было очень интересно.

Наталья К.

8 месяцев назад
Изначально, были рады тому, что выбрали мини группу. Очень удобно. Были трудности в размещении участников, но сопровождающий все исправил. Не очень удобно выбираться из минивэна, особенно если ты сидишь в среднем ряду. Гид был не очень заинтересован в экскурсии, возможно, просто был не здоров в наш день. Понравилась природа-величие гор, быстрые реки, растительность. Понравился обед в ресторане у стеклянного моста, оригинальные блюда и вежливое обслуживание. Озеро Рица красивое, но меня больше "зацепили" горы!!! Не скажу, что везде присутствует доброжелательность-местные жители очень сердится, если у них ничего не покупаешь, но не все! Итог:в Абхазию ехать стОит и обязательно маленькой группой!!!!

Яна П.

8 месяцев назад
Очень понравилось, забронировали экскурсию за 12 часов до выезда, делали много остановок, красивые места, никто не подгонял сильно, спасибо!

Гульназ А.

8 месяцев назад
Все было на высшем уровне! Красивые горы, завораживающие пейзажи и интересные легенды оставили приятное впечатление от путешествия в Абхазию. Отдельная благодарность гиду Адгуру, внимательный и опытный водитель, интересный собеседник. Здоровья и благополучия!

Наталия Н.

8 месяцев назад
Все понравилось, спасибо большое! Денис отлично знает свои края, с интересом рассказывает, водит шустро, молодец!

Ольга О.

2 месяца назад
14 марта выезжала на на экскурсию в горячие источники Кындык, поездка очень понравилась . Экскурсовод Ханифа рассказала историю Абхазии. Поездка была хорошо организована, рекомендую.

Ольга О.

2 месяца назад
14 марта выезжала на на экскурсию в горячие источники Кындык, поездка очень понравилась . Экскурсовод Ханифа рассказала историю Абхазии. Поездка была хорошо организована, рекомендую.

Елена

3 месяца назад
Урааааа! Я увидела другие локации - восточная часть Абхазии. Это прежде всего Сухум, Черниговске ущелье и термальные источники. В основном был всегда тур озеро Рица. Очень красивое место, но хотелось увидеть что-то новое. Гид Ханифа отлично справилась со своей работой. Внимание было к каждому. Нам очень повезло с погодой. Группа была отличная!

Виктория С.

4 месяца назад
Экскурсия очень понравилась! С погодой повезло! Гид Магтина была на высоте! Внимательная, интересный рассказчик, хороший организатор! Экскурсия прошла на одном дыхании! Большое спасибо водителю Сергею! Маленькая ложка дегтя( не снижаю оценку) это абхазское гостеприимство! Для тех, кто в ближайшее время собирается посетить эту экскурсию, не советую покупать мандарины! Больше половины выбросила.

Виктория С.

4 месяца назад
Экскурсия очень понравилась! С погодой повезло! Гид Магтина была на высоте! Внимательная, интересный рассказчик, хороший организатор! Экскурсия прошла на одном дыхании! Большое спасибо водителю Сергею! Маленькая ложка дегтя( не снижаю оценку) это абхазское гостеприимство! Для тех, кто в ближайшее время собирается посетить эту экскурсию, не советую покупать мандарины! Больше половины выбросила.

Раиса И.

5 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, были прекрасный экскурсовод Кама и водитель Денис) экскурсия интересная и насыщенная! Сухум прекрасен, а Кындык снимает всю усталость! Однозначно рекомендую!

Раиса И.

5 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, были прекрасный экскурсовод Кама и водитель Денис) экскурсия интересная и насыщенная! Сухум прекрасен, а Кындык снимает всю усталость! Однозначно рекомендую!

Павел С.

7 месяцев назад
Добрый вечер. Сама экскурсия и как все было организовано с абхазской стороны на отлично. Экскурсавод Максина и водитель Рафаэль профессионалы своего дела. Есть вопросы только к организатору тура Александру. За день до тура вдруг понадобилась предоплата, хотя при заказе экскурсии объявлялось без предварительной оплаты.

Павел С.

7 месяцев назад
Добрый вечер. Сама экскурсия и как все было организовано с абхазской стороны на отлично. Экскурсавод Максина и водитель Рафаэль профессионалы своего дела. Есть вопросы только к организатору тура Александру. За день до тура вдруг понадобилась предоплата, хотя при заказе экскурсии объявлялось без предварительной оплаты.

Ирина И.

7 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, насыщенная , много разных лактаций ,завораживающие виды Черниговского ущелья, лучший гид Дамей и водитель Рафаэль. Спасибо за впечатления, хочется вернуться еще раз в эту удивительную страну.

Ирина И.

7 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, насыщенная , много разных лактаций ,завораживающие виды Черниговского ущелья, лучший гид Дамей и водитель Рафаэль. Спасибо за впечатления, хочется вернуться еще раз в эту удивительную страну.

Елена

9 месяцев назад
Сухум, Черниговское ущелье, термальные источники Кындыга. Прекрасная экскурсия, очень грамотный гид Мактина, лихой водитель Хаджарат! Большой им респект! В полном восторге от Черниговского ущелья! Какая красота и мощь! Очень хотелось бы задержаться там подольше, но рамки экскурсии ограничены.

Светлана С.

9 месяцев назад
Супер/!!! Получила неописуемый восторг! Решила отдохнуть от всех и это получилось.. Дельфинов не увидела, но совершенно не огорчилась (адекватный человек понимает, что это не дельфинарий))).. Это знак, что нужно будет повторить прогулку.. Капитану отдельная благодарность.. Всё на Высоте! 🌹🌹🌹

Григорий М.

9 месяцев назад
Плавали дельфины очень круто, можно было даже искупаться. Огромное спасибо за такую прогулку очень рекомендую!

Анна А.

10 месяцев назад
Бронировали на два часа, капитан Мария, очень приятная в общении. Прогулка получилась хорошей, спокойной, вдоволь наплавались, ребенок попрыгал. Быстрое оформление, оперативное общение. Рекомендую.

Ирина И.

11 месяцев назад
Это была замечательная прогулка! Очень аккуратное управление (мы были с 1,5 годовалым ребенком). Встретили стаю дельфинов, старшие дети визжали от восторга! Проводили солнышко, на память остались шикарные фото. Капитан Илья очень интересный собеседник, сразу видно что знает и любит свое дело. Пожалели только что час прогулки пролетел слишком быстро...

Kris T.

около 1 года назад
15 мая ходили на яхте, капитан Олег🥰яхта shadow, замечательная экскурсия. Все понравилось, летом приедем обязательно 🤗 возьмём в аренду. Капитан это отдельный отзыв 🥰берите лучше страшненьких а то в таких и влюбится можно😁 Сама экскурсия, если серьёзно, это релакс, в моей супер активной жизни и бешенном ритме данная экскурсия оказалась зарядом энергии и успокоения. Всё сошлось и погода, и море, и яхта и капитан) спасибо Вам ребята ❤

Юлия Х.

около 1 года назад
Очень в восторге от морской прогулки на яхте Шедоу, капитан Олег всё рассказал, даже немного больше, увидели кучу дельфинов, встретили нереальный закат и остались под большим впечатлением, вернемся ещё не раз🥰

Рената

около 1 года назад
На прогулке посчастливилось увидеть дельфинов. Капитан девушка Светлана очень приятная много чего рассказывала интересного получилось интересная экскурсия . Обязательно будем рекомендовать .

Костя Ш.

около 1 года назад
Недавно мне посчастливилось арендовать яхту у команды Vlasovsail, и это стало одним из самых ярких приключений нашего отдыха. С момента первого контакта с командой я почувствовал их искреннюю заинтересованность в том, чтобы сделать мой отдых незабываемым. Алисия подробно ответила на все вопросы, помогла выбрать яхту и организовала всё на высшем уровне. Яхта в отличном состоянии — чистая, ухоженная и полностью оборудованная всем необходимым. Атмосфера на борту – уютная и расслабляющая, будто попадаешь в свой маленький морской мир. Особенно запомнился невероятно вкусный чай (возможно, секрет в морском воздухе? 😊) и спонтанная рыбалка – такие моменты делают путешествие по-настоящему живым! Отдельный респект кэпу Егору – его страсть к морю и увлекательные рассказы добавили крупицу магии в эту прогулку.

Оля П.

больше 1 года назад
Если вы хотите испытать положительные эмоции - вам однозначно сюда!!!😍 Чудесные ребята,всё четко 🤩 найдут подход к каждому гостю и не оставят равнодушным никого🥰 Помогли организовать великолепный день рождения для мамы,эмоции переполняли и до сих пор пересматривая фото и видео,на душе становится тепло☺️

Владимир Г.

больше 1 года назад
Прекрасный утренний выход в море, с чудесным капитаном Марией. Она любит то, чем занимается. Несмотря на ветер и волны, прогулка оказалась очень красивой и приятно волнительной. Понравилось: Яхта, Капитан, Море, Дельфины

Инна Г.

больше 1 года назад
Для проведения бизнесс встреч и обсуждения всего в тишине на любимой яхте одно удовольствие. Спасибо вам за оформление и настроение которое дарите людям. Рекомендую!

Виталий

почти 2 года назад
Все супер, все очень понравилось. Кэп Олег молодец, вежливый гостеприимный!

Нина Р.

около 1 месяца назад
По программе и организации все хорошо. Не хватило " диких" мест немного. Спутник обещал цену 1750 со скидкой индивидуальной. Но в итоге с меня взяли 2070. Сначала накануне вечером запросили предоплату 570 руб. ( хотя бронь подтвердили с оплатой на месте). Потом гид взял 1500р наличными. Из чего я делаю вывод, что Спутник не уведомляет исполнителей реальных о своих маркетинговых заманухах.

Наталья Г.

около 1 месяца назад
Это было невероятно круто и незабываемо. Такая красота, ее не описать словами, ее нужно видеть своими глазами. Гиду Джамалу отдельная благодарность за интересные рассказы и веселое настроение. Это экскурсия, которую я обязательно повторю еще раз и не раз) Одного дня слишком мало, чтобы насладиться всеми красотами и величием гор. Благодарю за прекрасную органицию поездки - забрали и так же доставили до дома. Буду ждать следующей возможности вернуться)))

Соловьева С.

10 месяцев назад
Горы, озеро Рица,водопады женские мужские слезы. Все очень понравилось. Огромное спасибо водителю, очень отзывчивый,решал все проблемы на лету.

Зарина

10 месяцев назад
Всем советую посетить данный тур. Все было великолепно, очень добрые и отзывчивые гиды. Осталась очень довольна

Юлия Б.

10 месяцев назад
Отличная поездка с местным сопровождающим по Абхазии, очень была рада посетить столь красочное место - природа на территории Абхазии прекрасна. Местные колориты восхищают. Дегустация мечтой продукции также была на ура.

Юлия Ю.

11 месяцев назад
Была на экскурсии в Абхазию все очень понравилось. Салина провела интесную экскурсию.Побывали на дигустации вина,сыра,меда. Побывали в самых красивых местах Абхазии. Очень насыщенный был день! Спасибо огромное!!!

Надежда Е.

11 месяцев назад
Были на нескольких водопадах, Рице, 3 дегустациях. Понравилось все. Я была удивлена, что хорошие чаи растут здесь в Абхазии и можно их приобрести. Очень хороший гид, интересно рассказывал, адаптировался под туристов. По времени все идеально, на Рице хотелось конечно подольше побыть, очень там красиво.

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Хорошая поездка, интересная. Это не совсем экскурсия в привычном понимании — водитель мало будет рассказывать что-то о достопримечательностях, скорее просто факт «вот тут вот это». Но будут щедро угощать домашним отличным вином :) Дегустации очень вкусные и интересные, однако это именно дегустация, поесть не получится. Отдельно хочется отметить дегустацию мяса и сыров. Из минусов: очень неорганизованный проход через границу, толпы людей, легко потеряться. И второе: поесть удастся только во второй половине дня, нужно учитывать и брать что-то на перекус. В целом, впечатления отличные, невероятные виды, поездка по серпантину, от которой захватывает дух и отличное настроение :)

Юлия С.

12 месяцев назад
Ездили 24.06, экскурсия огонь, гид Отар просто 10 из 10 🔥 Было все: красивейшие места, поездки по бездорожью (особенно впечатляет смотреть с обрыва вниз когда едешь на серпантину), тосты под абхазское вино. Озеро Рица попало в самое сердечко - им можно не только полюбоваться, но и покататься там на катамаране, так что хотелось бы побольше времени там (хотя и было почти полтора часа на обед и прогулку). Очень красивые горы и водопады, Юпшарский каньон и подвесной мост через реку Бзыбь тоже очень запомнились. Всем, кто хочет получить яркие впечатления, рекомендую!

Эльза А.

около 1 года назад
Ездили в тур 14.06.25. Забронировать решили поздно вечером. С нами сразу же связались по поводу того, где нас забрать. И прислали информацию о трансфере и что взять с собой в дорогу. Трансфер приехал вовремя, на границе нас уже ждал другой водитель (гид) Быстро прошли границу и уже на джипингах отправились смотреть красоты Абхазии. Были на Гегском водопаде, водопаде влюбленных, Рица и т.д. Наш водитель Гарик очень веселый и вежливый . Рассказывал легенды и истории про Рицу . Все очень понравилось, рекомендую экскурсию ☺️

Ирина И.

около 1 года назад
Понравилась природа и локации по всему маршруту,но слишком много остановок с достопримечательностями, не понравился обед на водопаде, лучше бы самостоятельно поели на озере Рица. Непонятно зачем брали купальники и полотенца, потому купаться нигде не пришлось.

Елена

около 1 года назад
Огромное спасибо за тур в Абхазию. Всё очень понравилось. И Гагра, и водопады, и абхазское гостеприимство, и, конечно, жемчужина - озеро Рица. Отдельное спасибо водителю и экскурсоводу Эдуарду. Всё было замечательно. Обязательно вернёмся снова.

Вадим В.

12 дней назад
Отличнейшая экскурсия , особая благодарность нашему гиду , всё прошло просто на одном дыхании , всё 🔥 великолепно , спасибо огромнейшее

M М.

13 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Организовано все четко, особое спасибо водителю - экскурсоводу!!!

Елена Е.

3 месяца назад
Впервые сомой захотелось оставит отзыв. Огромное спасибо всем организаторам экскурсии. Отзывчивая Леся, очень умный и терпеливый гид Лукас, шофёр мастер своего дела и все ребята гиды что помогали нам переходить границу! Вы супер!!! Организация экскурсии на высоте. Все локации нам очень понравились. Особенно Черниговка. Это просто сказка! Но словами не описать это надо видеть! Мы не первый раз в Абхазии. Страна в которую хочется возвращаться снова и снова. Приезжайте и вы сами в этом убедитесь. Ещё раз огромное всем спасибо и надеюсь до новых встреч!!

Rodionov D.

3 месяца назад
Понравилось. Отличная экскурсия! Очень хочу отметить профессионализм экскурсовода Амины и водителя Сергея. Рекомендую!

Анастасия П.

5 месяцев назад
Не смотря на ужасную погоду, экскурсия прошла замечательно, нас грели дегустации и термальные источники. Спасибо большое Мадине за экскурсию, все было информативно и интересно, узнала много нового и увидела новые места. Провести день рождение таким образом было лучшим решением 🤗🥰

Елена

6 месяцев назад
Насыщенная экскурсия на виды и вкусы) Мадина увлекла историей Абхазии👍термальные источники ( без запаха!) расслабили в конце экскурсии🧘‍♀️ Благодарю

Смирнов А.

7 месяцев назад
Понравилось все,кроме погран контроля,но это не отьемленная данность,мандариновый сад довольно общипанный,собор я бы пропустил,хотя есть раздельные по гендерному признаку купели из подземных источников,где можно произвести свободно омовение без какого либо сопровождения впечатлил,ну это индивидуально,а так супер,экскурсовод грамотен и не навязчив ,следит аккуратно за группой направляешь, девушка Мактина вроде молодец!

Юлия Б.

8 месяцев назад
В восторге от путешествия по солнечной Абхазии. Спасибо гиду Елене и водителю Вахтангу. Всё было прекрасно.

Сергей Т.

8 месяцев назад
Хорошая, комфортная экскурсия. Немного утомительная обратная дорога. Для первого впечатления об Абхазии отлично.

Катерина К.

8 месяцев назад
Все было хорошо. Гид Мадина дала много информации, была очень пунктуальна и даже проливной дождь не испортил впечатление. Водителей Сергей ( так нам представили) в дождях проявил мастерство вождения, большое ему за это спасибо, так как дорога была мягко сказать не очень. Единственное из минусов - качество вина, которое предлагали на дегустации. Все таки качество не очень, недоброженно с привкусом уксуса. Но может это наше предвзятое отношение. Перед нами группа покупала буталки

Марина С.

9 месяцев назад
В обзорной экскурсии много увидели культурных объектов. Город Сухум впечатлил своей красотой, спасибо замечательному гиду Елене Николаевне за интересное освещение экскурсии, отдельное спасибо водителю Руслану за комфорную поездку и внимательное отношение. Хотелось бы больше времени на посещение Сухума, может быть сделать отдельной 1-дневной экскурсией. Спасибо большое

Павел Х.

9 месяцев назад
Хорошая ,насыщенная экскурсия. Мне понравилось.Ложка дегтя есть ,это :мало времени отводится на прогулку в Сухуми минут 30,зато на дегустацию медов,вин,сыров отводится в общей сложности часа 2 наверное.В Сухуми гид разрекламировал кофе в кафе Брехаловка,обычный сваренный кофе,зато в очереди простоите половину отведенного времени на экскурсию,имейте это ввиду.Как по мне не стоит тратить время на кофе в Сухуми ,ну или подойти в конце прогулки
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.