Отзывы на экскурсии «Ночные» по Санкт-Петербургу

14062 отзыва
97 экскурсий

Людмила В.

около 4 часов назад
Все очень понравилось, немного напрягло длительное ожидание между посадкой на пароход и отправкой на экскурсию 45 минут (от безделия можно и заснуть, некоторые дети так и сделали 😁

Татьяна Р.

около 6 часов назад
Очень впечатляющая экскурсия. Шикарно было. Это первый опыт теплоходной прогулки. Не пожалели, что сходили. Рекомендую

Рената

около 14 часов назад
Хорошо провели время.корабоик комфортабельный , уютный. Прекрасная ведущая и уместны саксофон. Ну и сам ночной Питер, конечно. спасибо большое

Наталья

1 день назад
Очень шикарная поездка на теплоходе. Все понравилось. Крутая организация и масса сюрпризов. Спасибо большое Ирине и Анне за такой прекрасный вечер.

Анна Х.

3 дня назад
Это было великолепно, начиная с организации, заканчивая дуэтом Ивана и Ирины

Сергей А.

3 дня назад
Отличный вечер. Много положительных впечатлений. Хороший персонал теплохода. Приятная музыка. Рекомендую!!!

Алла А.

4 дня назад
Билеты брала для мамы . она позвонила и сказала спасибо! Это было чудесно . ведущая Дарья мастер своего дела. Мама попросила , чтобы зашла и написала отзыв. Спасибо!!! Я так рада, что угадала с выбором экскурсии

Екатерина В.

4 дня назад
Мне Очень понравилось это маленькое путешествие с приятной джазовой музыкой и замечательной ведущей с прекрасным голосом (которая на обратном пути пела восхитительные песни). Однозначно рекомендую!

Сергей С.

6 дней назад
Прекрасная организация. Очень заводная организатор-экскурсовод. Джаз на высшем уровне. Спасибо вам за прекрасную прогулку

Марина

8 дней назад
Девчонки молодцы, и та, кто играл на саксофоне, и та, которая рассказывала про мосты, а потом классно пела. А еще отдельный респект той девушке, которая проверяла билеты, она классная

Олеся М.

9 дней назад
Изменили маршрут , не доехали до Большеохтинского моста , очень жаль (((

Любовь В.

11 дней назад
Было все шикарно! Отдыхали всей семьей родители ( 50 лет) и дети (26 и 15 лет) Всем было очень весело и интересно! Хочется отметить отдельно администратора-певицу-танцора-артиста Дарью - ВОСТОРГ! ТАЛАНТ ! Однозначно рекомендуем

Ольга О.

около 19 часов назад
Ночной Питер пленит и завораживает! Экскурсия интересная, без дневной суеты, все посмотреть и увидеть, прикоснуться можно!

Василий В.

2 дня назад
Сама экскурсия понравилась, зачёт. Но!- вопрос к организаторам, забронировали билет с оплатой на месте, в билете выезд в 21.15. Выехали в 21.30. Это ладно. Мы сели в автобус и к нам подошла девочка, говорит: - где билеты? Я ей: вот электронный билет, вот деньги за билет. Она: это проблема, вам надо было куда-то идти за билетом, теперь ждите. Мы понервничали. Но потом пришла экскурсовод, я ей отдал деньги и всё, вопрос отпал, но остался осадок. И вторая тема: за плед на судне нужно было платить 900 руб. У нас были куртки, но народ был удивлён.. А в остальном - всё было хорошо.

Ольга О.

4 дня назад
Подготовка не очень, все ориентировано на "срубить деньжат по быстрому".

Наталья П.

10 дней назад
Наземная экскурсия неплохая, кроме заезда в сувенирную лавку, минут на 20, гид все подробно рассказывала, причем со стихами по город и ре места, которые произали, останавливались периодически, выходили, фотографировались. А вот на теплоходе вообще ничего не понравилось. Во первых, при покупке экскурсии, было обещано, что будет работать бар, ничего не работало ( сообщили об этом, когда уже сели в автобус), во вторых, нам включили радио и ушли, сколько была экскурсия, не было никого, аудиогид тоже не включали, нарезали круги до разведения мостов. Данную экскурсию не рекомендую, водную часть. Может это нам так повезло, отзывы все разные.

Татьяна Т.

12 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Показали не только исторический Петербург, но и современный. Было интересно и познавательно. Действительно обзорная экскурсия. Нам повезло с погодой, смогли посмотреть и разведение мостов. И очень приятная цена за 6 часов такой экскурсии

Ильдар Б.

17 дней назад
Прогулка на теплоходе была незабываемой,впечатлений много.Разводые мосты я увидел.

Юлия Ш.

19 дней назад
Всё было классно, но сидеть в магазине сувениров можно было в 2 раза меньше.

Виктория В.

20 дней назад
Прекрасно организованная экскурсия, ярко, красиво, познавательно.

Ольга С.

21 день назад
Экскурсия понравилась. Все хорошо организовано. Автобусная часть интересно прошла с экскурсоводом Светланой (спасибо за увлекательный и эмоциональный рассказ!). Все хорошо прошло и на теплоходе. Аудиогида слышно и на верхней, и на нижней палубах. Успели заснять развод двух мостов и полюбовались ночным городом. По окончании нас ждал автобус и доставил к месту откуда начиналась экскурсия

Наталия Н.

24 дня назад
👣🧭 Гид Светлана — просто супер! Всем советую! Она увлекательно рассказывает, и время с ней пролетает незаметно. #гид #путешествия #интересныерассказы #СветланаГид

Александр А.

24 дня назад
Экскурсия очень увлекательная все понравилось, но на теплоходе и правда надо одеваться по зимнему. Хочется отдельно отметить замечательного экскурсовода, к своему стыду не запомнил её имя, но экскурсия проходила 12 мая. Было интересно слушать, рассказывала обо всем с юмором и что главное, с душой

Павел П.

около 1 месяца назад
Экскурсовод Полина “Top” интересно рассказывала, сопровождала и заботилась можно сказать)) В начале мая само то, группа была 25 человек и это оптимальное количество. Было комфортно!) Если в сезон летний будет 50 это перебор.

Мария М.

29 дней назад
Очень удобный сайт по подбору времени и дат, очень вежливый капитан! Все в восторге))

Маргарита Ж.

около 1 месяца назад
Спасибо за чудесную экскурсию! Очень все понравилось, впервые увидели красоту города с воды. Повезло с погодой и капитаном Николаем ) Благодарим за организацию. Брали небольшой катер на час по каналам и на следующий день побольше на 3 часа с выходном в Финский залив.

Юлия Х.

около 2 месяцев назад
Самое запоминающееся впечатление! Дети 19 и 6 лет в восторге. Только мы, музыка и вода! Капитан великолепен, учтив, вежлив, обходителен. На борту были пледы, ребёнку надели спасательный жилет, музыка наша по Bluetooth. Прогулка очень лёгкая, красоту города на Неве не описать словами.

Алексей

около 2 месяцев назад
Мы открыли сезон этого года! Впечатления от Питера с воды фантастические. Капитан Денис был отличным гидом. Всем советую прокатиться на именно на маленьком катере.

Алена А.

8 месяцев назад
Взяли часовую прогулку на катере с капитаном Павлом. Капитан Павел приятный человек. Во время прогулки рассказывал некоторые моменты истории города. Мы в Питере не впервые, и несмотря на это, остались очень довольны прогулкой и получили приятные эмоции после неё.

Анна А.

8 месяцев назад
Поездка прошла отлично, предложили очень красивый вечерний маршрут!

Валерия

9 месяцев назад
5 с плюсом! Спасибо огромное капитану за прогулку. Катер великолепный: красивый, новый, очень чистый, приятно находиться. Маршрут выбрали первый, красота, каналы, все места которые хотели посетить. Капитан рассказал про особенности воды: низко, высоко, было интересно послушать. В общем, полный восторг :)

Ильнара

9 месяцев назад
Добрый день. Не первый раз беру эту экскурсию и в прошлый раз мы с подругой были в полном восторге, тк очень многое зависит от капитана (был Александр, огромный ему респект за все, и в том числе за настроение🔥). В этот раз с нами был Глеб. Он был недовольный с самого начала, и не спросил про маршрут/предпочтения и я уже потом поняла, что мы поехали по-другому маршруту, менее интересному-ну ок, я сама вначале не уточнила, почему-то мы закончили на 5мин раньше, хотя начали на 7мин позже, но это по нашей вине (гости из Москвы припозднились). И я его сразу спросила, когда можно внести вторую часть оплаты и он сказал в конце-ок🙌 Ситуация: играет наша любимая песня, мы уже подъезжаем, хочется насладиться моментом и последней песней…но Глеб просит оплатить, я прошу это сделать после песни и он настаивает именно сейчас, ок, я оплачиваю и пока со всеми этими кодами разбираемся- пропускаю всю песню, момент был испорчен, да и в целом послевкусие от прогулки тоже. Поэтому у меня остался неприятный осадок.

Сергей С.

10 месяцев назад
Отличная прогулка ! И лучший капитан ,Максим !!! Всем рекомендуем !!))

Ольга В.

10 месяцев назад
Все было здорово!комфортный катер, учитывают все пожелания клиентов. Спасибо!

Софья С.

10 месяцев назад
Замечательная прогулка по вечернему Питеру. Прекрасный капитан - Михаил, который прокатил нас по самым живописным местам. Отличное состояние катера, сервис на высоте, на все вопросы ответили, а также на просьбу катания именно на лодке «spicу girl» отреагировали положительно, что очень порадовало. Мы проводили девичник, поэтому однозначно ставим 5 звезд и очень рекомендуем данную компанию, потому что все прошло замечательно!

Илья

10 месяцев назад
Что могло быть лучше: при заказе не увидел что можно заказать на полтора часа с выходом в Неву, иначе бы заказал так. Но взял на час.

Наталья

3 дня назад
Много лет пользуюсь услугами этой компании, всегда была довольна, но не в этот раз. Аудигид половину пути заикается, банальный пледик не дают, но продают, посмотрели только три моста, как разводится, остальные группы поплыли дальше, а мы вернулись на исходную!!!! В этот раз не понравилось....

Любовь Г.

3 дня назад
Шикарное путешествие! Море эмоций, смотрели развод мостов в первых рядах, адреналин зашкаливал. Аврора, Зенит Арена -прекрасны!

Hanna I.

6 дней назад
Все понравилось) единственное- несколько раз повторяется рассказы о Питере и его составляющих)) Ну и людей многовато было для такого небольшого судна

Павел П.

10 дней назад
Понравилось абсолютно всё, развод мостов и хронометраж путешествия, даже больше ожидаемого🤩

Анастасия З.

12 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Открытые и закрытые палубы лают возможность выбрать для себя удобное место

Елена У.

14 дней назад
Экскурсия понравилась, ночной Петербург, аудиогид, приятная музыка. Вот только в билете прописано с 23:20-01.50, по факту причалили в 01.00. Развод мостов не посмотрели, жаль..

Ольга

19 дней назад
Это было восхитительно!!! Все, от организации, до чистоты и комфорта внутри теплохода! Я не заметила как прошли 2,5 часа! Как завороженная смотрела и слушала! Однозначно рекомендую!!! Ночью обязательно утеплитесь, плед спас меня, и я не разу не ушла с верхней палубы)

Юлан

21 день назад
По организации, всё хорошо. Корабль Монарх очень красивый, особенно внутри. Из минус то что аудиогид часто повторялся и даже читал текст из других маршрутов. И на борту было несколько пьяных неадекватов, их бы хорошо фильтровать. Спасибо

Наталья А.

22 дня назад
Все хорошо, но вот подсветку внизу можно было и сразу выключить, а не под конец экскурсии

Ангелина А.

25 дней назад
Роскошно освещенный ночной город, развод 3 мостов подряд под музыку - впечатления незабываемые. При этом было невероятно холодно, сиденья с пластмассовыми планами постоянно продувались - по-хорошему можно предлагать гостям небольшие подушки. Плюс в том, что можно спуститься в тёплый зал с комфортными сиденьями и смотреть в окно / на камеры прямо на борту. Экскурсия не супер, аудиогид не всегда совпадал с тем, что проезжали, под конец запись была запущена по второму кругу. Зато в самые волгующие моменты включали музыку. В целом впечатления положительные, очень романтично. Увидеть такое количество красоты за небольшие деньги - оно того стОит. Но одевайтесь прямо очень тепло))

Елена Е.

28 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Впечатления от поездки превзошли ожидания.

Светлана Ш.

около 1 месяца назад
Все отлично, виды прекрасные, пароход не качало, боялась, что укачает, но все прошло отлично. Спасибо!

Ирина И.

8 дней назад
Отличная прогулка по воде. Ни одной достопримечательности не было упущено, все посмотрели с достаточно близкого расстояния. Сам текст аудиоэкскурсии тщательно выверен! Точное описание. Рекомендую.

Иван И.

10 дней назад
Все хорошо, понравилось, спасибо! Одно единственное замечание по музыке, играла иностранная дискотека 90х для чего непонятно, включили бы простую классику, атмосфера и восприятие культурного города было бы другим.

Татьяна Е.

23 дня назад
Ночной Питер был прекрасен! Впечатления самые положительные и даже погода не подкачала, но одеваться нужно потеплее. Спасибо организаторам за экскурсию, правда разведения мостов мы не увидели, наверное от организаторов это не зависело

Ольга К.

25 дней назад
Экскурсия понравилась,посадка в очень удобном месте, через дорогу от Эрмитажа. Были рады что только на 1:30 взяли экскурсию, а не на три часа как у многих в предложениях. Увидели все самое интересное,под сопровождение аудиогида и поехали домой отдыхать, идеально

Елена Е.

29 дней назад
Из плюсов - развод мостов. Этот момент не испортить ни чем. Капитан теплохода на столько круто, аккуратно и волшебно провел рейс, что мы остались в конце довольны путешествием. Так за что три звезды? За хамское, отвратительное, пренебрежительное поведение и отношение работников пирса. Мы взяли пирс на Фонтанке 121. Приехали на 30 минут раньше положенного времени. Билеты брали онлайн. Поэтому решили уточнить у местного персонала, во сколько будут запускать на теплоход. Нам сказали, что вход будет открыт за 15 минут до рейса, цокнули, закатили глаза и выгнали на берег, закрыв перед нами цепочку на входе и выключив весь свет. В указанное время запустили только группу детей, которые заняли абсолютно весь корабль и когда уже начали впускать остальных, нас посадили к этой группе, на последние два оставшихся места за спиной капитана, где не видно было абсолютно ничего. Всего было три корабля и остальных гостей начали усаживать на другие большие судна с туалетами и широкими сидениями с хорошим видом. Мы спросили почему так? Что мы не зотим ехать с группой на малом теплоходе без туалета, на что администратор ответила: «Да мне насрать!» и ушла заниматься своими делами. Капитан в шоке от ответа подошел к другому сотруднику с вопросом, можем ли мы пересесть, на что был послан матом. Честно сказать, я была в таком дичайшем шоке от поведения сотрудников пирса, но с учетом того, что уже нужно было отплывать и на других суднах уже началось столпотворение, пришлось просто принять ситуацию…

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Экскурсия приятная. Единственный минус, при посадке на борт и оплате билетов в кассе не предупредили, что 01.05.2026 разводить мосты не будут, т.к. государственный праздник. Мы специально покупали билеты разводные мосты. Нужно предупредить об этом.

Лилия Ф.

около 1 месяца назад
Все понравилось, организованно. А ночной Санкт- Петербург прекрасен)

Людмила Л.

около 1 месяца назад
Увидели ночной Петербург, красиво. Не было главного, ради чего мы ехали, мосты не разводили, а нас не предупредили.

Никитин Е.

около 1 месяца назад
Увидели обзорную экскурсию центральной части Петербурга с разводом 4 мостов в сопровождении аудиогида. Все просто очень хорошо, феерия речных судов за окном, ночной Петербург, само собой разводные мосты, вобщем незабываемые и классные эмоции.

Анастасия А.

около 1 месяца назад
Лучшие места на разводные мосты, красиво, но, конечно, холодно. Есть возможность погреться. Аудио гид часто повторяет одно и тоже, хотелось бы, чтобы работал на актуальные локации.

Алексей Б.

около 2 месяцев назад
Это было Великолепно!!! Мы с женой прям все время провели на палубе, хоть и замерзли но спускаться в каюту не хотели, так как в живую это просто протрясающее!

Кирилл

около 2 месяцев назад
Не хочу ничего плохого сказать, непонятно сколько это должно стоить. В целом я доволен, записанная экскурсия меня не напрягает, но было бы прикольно какую-то более современную историческую справку послушать что ли, какие-то интересные факты. И окна потели, вот это большой минус, понятно что конденсат, но вроде есть же специальные средства от запотевания.

Радмир М.

1 день назад
Отличный маршрут начало которого было полодено в Синопской набережной, 10. Как раз таки там и завершается данная прогулка. Отличный гид, который м интересом рассказывает про все что мы модем наблюдать из этой прогулки. Деймтвительно увидели 5 разводныз мостов. Капитаном судна были выбраны удобные для просмотра места, осоьннно когда вокруг нас уже казалось некуда протолнуться. Есть как и места на 2 этаже под открытым небом, так и внутри кабины-ресторана, где было удобно сидеть, слушать гида и восхищаться видами на ночной Петербург, а уже на момент разводных мостов, постоять на верхнем этаже с горячим чаем и наблюдая красоту мостов. Экскурсия - топ! Гид - топ! Виды - топ!

Анна Я.

3 дня назад
Увидели все 5 мостов, гид все пояснял и интересно рассказывал. Подвезли близко, смотреть было удобно. Теплоход комфортный, чисто, пледы выдали.

Александр А.

4 дня назад
Отличная прогулка. Увидели разведение пяти мостов. Отплыли с Синопской набережной 10, до разведения посмотрели весь центр города не спеша. Дождались разведения и вернулись обратно.

Яна

5 дней назад
Спасибо за прекрасную экскурсию. Наконец то развели мосты, а не меня. 5 мостов было разведено, каптан выбирал очень хорошие локации. Восторг дикий.

Раиса Р.

8 дней назад
Это была волшебная ночь! Красивенные виды ночного Петербурга с воды под звуки саксофона. Мы увидели, как разводят 4 моста! У нас была замечательная талантливая сопровождающая Полина - девушка с искрометным юмором, хорошо поставленной речью. Полина ввела в экскурс, рассказала что, как, зачем и почему, а в завершение ещё и устроила настоящую шоу-программу (оказывается, она ещё и вокалистка) с песнями и танцами. Очень рекомендую! Недовольных не было, наоборот, все счастливые выходили с теплохода (кстати, на борту тепло, там установлены сплит-системы, очень комфортно и есть все необходимое).

Виктория К.

10 дней назад
Очень интересная экскурсия (ходили не в первый раз), но гид очень интересно рассказывал, что-то слышали впервые, впервые увидели разведение моста Александра Невского, все мосты разводили под тематическую музыку. Гид с грамотной речью, увлеченный своим делом, вел экскурсию не навязчиво и прекрасно рулил процессом (было холодно), рекомендован откуда и что лучше смотреть… рекомендую однозначно

Диана Д.

12 дней назад
Замечательная экскурсия. Уютный теплоход, живой гид очень интересно рассказывал , прошлись около Авроры даже. Посмотрели все 5 мостов. И цена очень приемлемая, по сравнению с другими!

Диана Х.

12 дней назад
Отличный трамвайчик.Тепло и уютно,есть смотровые площадки и место,где можно согреться,пледы и чай.Но самое главное пять мостов без обмана...их ПЯТЬ!!! Отличный живой гид !!! Александр Ермак -Вы великолепны!!!!!

Елена С.

13 дней назад
Показалось очень долго( даже не показалось, так и было) Начало было даже чуть раньше-отплыли в 11-40. Дошли до Троицкого моста,развернулись напротив Авроры, прошли обратно под Троицкий и Дворцовым мостами, а разводка начинается около 1-10, т.е. полтора часа мы просто ходили туда-сюда. Пока выбрались из-под Дворцовой моста, Троицкий уже развели. Опять дошли до него-под него до Авроры. Аудиогид начал сначала рассказывать то же самое. Уже устали. Показалось сильно и неоправданно затянуто. Считаю, нужно пересмотреть маршрут ,пусть будет меньше по времени и более концентрировано. Были на разводке в прошлом году, шли от другого причала. Тогда понравилось, решили повторить ,но на этот раз неудачно. Устали, не впечатлились

Kirilldarulis0

14 дней назад
Прошло всё хорошо,запускают на теплоход ближе к 23:30,пледы выдают, есть теплая каюта,и достаточно много мест на 2этаже палубы,гид рассказывает интересно и не нудно.Но,мы ожидали от поездки что будем проходить под разведенными мостами,а мы просто стояли и смотрели как они разводятся.Лучше бы сходили просто на 1мост посмотреть

Игорь М.

15 дней назад
Очень эрудированный гид Александр, огромное ему спасибо! Очень веселый и добрый человек!Очень познавательная экскурсия в сопровождении классической музыки. Комфортная и уютная атмосфера! Очень рекомендую!

Хомпо

17 дней назад
Отлично. Лучший вариант осмотра разводных мостов. Большое спасибо гиду

Ксения К.

7 дней назад
Все очень понравилось! Прогулка прошла чудесно, ездили большой компанией, места хватило всем и в открытой части и закрытой части судна. Николай прекрасный капитан, все рассказал, объяснил, включил нашу музыку. Иногда хотелось только сделать музыку погромче) Рекомендуем!

Елена Ш.

12 дней назад
Не смотря на не совсем презентабельный внешний вид катера Арго внутри все очень прилично. Брали с собой напитки и чипсы. Нам дали стаканы, тарелку. Не смотря на сильный ветер мы вышли в большую Неву. Спасибо нашему капитану Николаю. Выходили и на верхнюю палубу сфоткаться с Авророй. В целом, прогулку рекомендую!

Ксения

12 дней назад
Все было вовремя, нас встретили в назначенное время на пристани, быстро разместили и мы сразу пошли по каналам. Все очень понравилось, большое спасибо!

Исанна А.

13 дней назад
Мне и моим гостям было комфортно. С погодой тоже повезло. Прогулкой остались довольны! Спасибо капитану!

Наталья В.

10 месяцев назад
Мы получили прекрасные впечатления, правда не на Арго, нам дали замену судна, но оно было замечательным ! Капитан милейший человек и профессионал своего дела. Мы остались очень довольны, обязательно вернемся еще. Компания достойная, все вопросы и просьбы решает, никаких проблем не возникло. Спасибо!

Анна К.

10 месяцев назад
Добрый день! Хочу дать обратную связь и обратить внимания руководства данного мероприятия, на момент, который стоит «доработать». Хотелось бы, чтобы был небольшой интервал между рейсами, для комфортной посадки/высадки) В сезон с большой загрузкой трудно прогнозировать «пробки», но если есть возможность. Было бы отлично. Пожелания были озвучены по телефону, по этому, руководству хочу выразить благодарность, за оперативную обратную связь, спасибо!

Анжела

11 месяцев назад
Арендовали теплоход "Арго" для семейной прогулки. Впечатления остались отличные, хотя погода была переменчивой и временами был ливень. В катере предусмотрена закрытая и открытая палуба, поэтому это не повлияло на впечатление. Жаль было только капитана, у него не предусмотрен навес. От лица пассажиров большая просьба позаботиться о капитане. Соорудите навес!

Иван

11 месяцев назад
Экскурсия была подарком для гостей города и первое, что они увидели - чёрный дым, который валит из двигателя. Случилась поломка. Пересадили на другой катер.

Андрей С.

11 месяцев назад
По техническим причинам Арго был заменен на другой катер. В остальном, все прошло отлично.

Людмила О.

11 месяцев назад
Добрый день ! Мы в восторге от поездки с Иваном на теплоходе Арго !!! Спасибо большое нашему капитану и всей Вашей команде !!!

Елена Е.

11 месяцев назад
Всё было просто замечательно. Чисто, очень уютно. Получили неописуемый восторг от прогулки. А капитан Николай просто прелесть, ему вообще отдельное спасибо! 👍♥️

Евгений К.

11 месяцев назад
К сожалению ближе к отправлению поступила информация о том, что судно не сможет выйти. Организаторы оперативно смогли подобрать замену. Судно было отличное. Ощущения просто космос. Рекомендую!!!

Анастасия Н.

27 дней назад
Прогулка очень понравилась. Катер уютный, для шестерых человек. Заранее позвонили, уточнили про необходимость бокалов, столика. Единственное, музыку лучше продумать заранее. Не знала, что можно будет самим подключаться и включать свою. Импровизировали на ходу) Впечатления остались только положительные. Спасибо организаторам и капитану! Раньше такая прогулка казалась дорогим удовольствием и мечтой) Всем рекомендую!

Марина

11 месяцев назад
Катер подобрали быстро, катер супер, чистый, с хорошим волителем, нашли гида быстро и на нужное время и лату. Буду рекомендовать знаклмым

Svetlana M.

11 месяцев назад
Прекрасная прогулка, если хотите насладится видами и не первый раз в Питере. Спасибо капитану за комфортную поездку без пробок.

Igor

11 месяцев назад
Бронировали катер на 1,5 часа с выходом в Неву, всё прошло отлично! Капитан Илья вежливый и приятный в общении человек. Спасибо за классную прогулку! 👍

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Конечно это больше прогулка, чем экскурсия. Для тех, кто впервые в городе лучше конечно совершить речную прогулку вместе с гидом. Так как мы не первый раз в городе, то нам очень даже понравилось. Капитан -Илья, приятный молодой человек, поддерживал беседу. На катере чисто, есть пледы, бокалы, питьевая вода.

Наталья Н.

12 месяцев назад
Отличный катер и капитан Илья, брали прогулку на 1.5 часа по каналам с выходом на Неву, все понравилось, вовремя забрали с причала, вовремя привезли. Хороший сервис.

Елизавета С.

около 1 года назад
Прекрасный капитан судна, интересно рассказывал) Заботливо приготовлены плед водичка)

Наталья П.

больше 1 года назад
Забронировали прогулку буквально за 4 часа до старта, Петр-капитан позвонил, уточнил детали и вовремя встречал нас на пристани! Это не совсем экскурсия, именно прогулка) Петр рассказал несколько интересных фактов о городе и зданиях, показал самые интересные места маршрута. Если добавить чуть больше информации о городе и его истории будет вообще прекрасно )

A_valer

больше 1 года назад
Рекомендую капитана Петра. Очень ненавязчивая и интересная экскурсия, теплые пледы) Работа "с душой"

Ирина

больше 1 года назад
Прогулка получилась замечательная. Катались втроем. Спасибо капитану Ивану, вежливый, внимательный, профессиональный. Всем рекомендую. Спасибо!!

Валентина Щ.

больше 1 года назад
Потрясающая прогулка: чудесные виды, интересная экскурсия, очень милый капитан. Однозначно рекомендую! Спасибо!

Ольга О.

почти 2 года назад
Отличная прогулка! Катер комфортный, чистый. Капитан Иван молодец, приостанавливал катер в нужных местах для фото. Рекомендую

Щербина А.

около 1 месяца назад
Экскурсия хорошая ,жаль что мосты не разводили в этот день . В баре есть и спиртное и горячее

Ольга О.

7 месяцев назад
Первое из-за чего мы выбрали с дочерью данный круиз-это возможность увидеть как разводят мосты. Вторым пунктом -увидеть достопримечательности Петербурга с воды, причём с небольшим эксурсом в историю. Третий- прокатиться на теплоходе. И самое главное, что все мероприятие рассчитано на 2.5 часа. Этого достаточно чтобы не заскучать и в тоже время насладиться видами, историей и на обратном пути музыкальным сопровождением. На теплоходе была возможность находиться на верхней палубе с открытым видом, так и в теплом помещении. Капитан дал возможность запечатлеть сам процесс как разводили мосты полностью, даже судно повернул для лучшего вида. Отличные фото получились с воды крейсера Аврора, очень близко прошли мимо ( с разных ракурсов). Возможно большим плюсом было то, что посадка была " не битком". Поездка оставила только положительные впечатления.

Валерия Т.

8 месяцев назад
Экскурсия была интересной и познавательной.Ну а разведение мостов было потрясающе. Если на верхней палубе замерзли, можно спуститься на нижнюю палубу. Детям очень понравилось.

Надежда

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, аудиогид и приятная музыка придали атмосферы и хорошего настроения

Александр

9 месяцев назад
Отличная экскурсия. Не напряжно, но вполне достаточно по времени, чтобы насладиться ночными видами Петербурга. Один совет всем: одевайтесь потеплее, на воде, тем более ночью, всегда прохладно.

Albauergomel777

9 месяцев назад
С погодой повезло, не ветренно, немало красивых фото, развод мостов в наш день только двух, вкусный глинтвейн в баре.

Максим П.

9 месяцев назад
Очень интересно. Начало по каналам Санкт-Петербурга с аудио гидом. Интересные места. И как изюминка - развод мостов.

Максим

9 месяцев назад
Прогулка состоялась. Все понравилась. Аудиогид сначала был нормальный, потом начал отставать от маршрута. Джаза не было, фоновая музыка какая-то была внутри, снаружи практически было не слышно

Карина К.

9 месяцев назад
Интересная информация от аудиогида. Маршрут по красивым и интересным местам. Приятная джазовая музыка на обратном пути. Есть напитки и легкая закуска на борту. Не очень понравилась плотная посадка на открытой палубе, платные пледы, припаздывания и ошибки (путает лево / право) аудиогида, пьяные восточные бородачи (орали и бродили туда-обратно всю поездку). В целом за неплохое сочетание цена / качество, чтобы посмотреть разведение мостов.

Надежда

9 месяцев назад
Все хорошо. Только сопровождающий текст не соответсвовал тем местам, что мы проплывали. И информация была обрывочная. А так подписывали достаточно близко, все видели прекрасно. Перед разведением мостов звучал обещанный саксофон

Элла Э.

9 месяцев назад
Все прекрасно, комфортабельный теплоход, музыкальное сопровождение, рассказ о Петербурге. Стояли в первом ряду при разводе Дворцового моста, когда вот он, мост рядом с нами. Прекрасная команда судна, вообщем все пять звезд. И еще немаловажно, что причал находился под окнами нашего апарт-отеля, вышел и сразу на теплоходе, не надо никуда идти и потом возвращаться поздно домой пешком. Желаю Вам дальнейшего процветания и побольше туристов, желающих полюбоваться ночным Петербургом.

Сания С.

9 месяцев назад
Прекрасно провели время с дочерью. Питер прекрасен ночью! Основные моменты по истории мостов некоторых зданий по истории Питера были освящены. Во время разведения мостов играла прекрасная музыка. Спасибо большое!

Ольга Ш.

9 месяцев назад
Отличная прогулка по ночной Неве. Замечательная танцевальная живая музыка, отличное исполнение композиций. Волшебные, непередаваемые виды на ночной Питер и разводные мосты. Единственное, в баре на теплоходе нет кухни, меню скудное, но можно взять закуски с собой в Ривер баре на пристани. Так что, скудный бар это не критично. Мы остались в восторге!!! Когда снова будем в Питере, обязательно будем посещать прогулки по Неве и сенатскую пристань. И ещё отдельный большой лайк 👍👍👍 персоналу бара на пристане и персоналу теплохода. Вежливые, обходительные, радушные, милые и приятные люди. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌹🌹🌹

Елена Е.

10 месяцев назад
Всё супер✌️Отличная живая музыка, ночные раздвижные мосты. Класс😀🤩

Ольга О.

10 месяцев назад
Все отлично!!! Прекрасно провели время!!! Музыка хорошая, вокруг красота! Но, единственное, в баре очень скудное меню. Еду берите с собой😁

Ксения А.

10 месяцев назад
Очень благодарна организаторам данного мероприятия! Ярко, красочно, феерично ))) именно то, что мы искали!

Юлия Д.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Живая музыка во время всей поездки. Приятный голос у певицы, хороший современный репертуар. Слышно было даже на верхней палубе. Пледы есть, шампанское есть, потрясающие виды ночного Петербурга есть, а остальное не важно)

Ирина М.

10 месяцев назад
Огромное спасибо за чудесную экскурсию. Все было замечательно ! Волшебно!!!

Александра А.

10 месяцев назад
Корабль хороший, мосты красивые. Но переплачивать за живую музыку смысла не увидела - группа поёт только на нижней палубе, наверх просто идёт вывод на колонку. Так как суть поездки именно мосты, а не музыкальная группа, смысла сидеть и слушать их не вижу. С тем же эффектом можно просто включить музыку.

Елена

11 месяцев назад
Были на экскурсии с музыкальным сопровождением ,Москва -201. Всё соответствует описанию экскурсии , остались только положительные впечатления ,большое спасибо музыкантам ,рекомендую!

Нина Н.

11 месяцев назад
Было весело. Музыка классная разнообразная. Всё ронравилось. Всем спасибо

Виктория

11 месяцев назад
Хорошая современная музыка, отличные музыканты, можно заказать свою музыку. Комфортный теплоход. Сидели на первом этаже в крытой, тепло. Ход плавный, не укачивает.

Олеся О.

12 месяцев назад
Выражаем благодарность команде судна за прекрасную самую музыкальную экскурсию на разводные мосты!мы увидели разведение мостов,отведали на борту судна напитки и закуски,и все это под живую музыку!отдельное спасибо музыкантам!все было прекрасно❤️Рекомендуем всем посетить данную экскурсию!

Ксения Т.

12 месяцев назад
Прекрасная ночная экскурсия с шикарными видами на Санкт-Петербург с чудесным музыкальным сопровождением.

Софья

9 месяцев назад
Всё очень понравилось, комфортно, удобно. Капитан добрый, отзывчивый. У нас опаздывал человек, но нас успокоили, сказали, что время нашего пути начнётся, когда мы сядем на катер. Поэтому хоть мы и начали на 20 минут позже, всё равно все два часа мы катались, просто вернулись позже забронированного времени. Отлично всё.

Мария М.

10 месяцев назад
Были на прогулке с капитаном Игорем, очень дружелюбный и интересно рассказывает про места, которые мы проходили, остались довольны поездкой. Катер красивый и удобный, также нам дали пледы

Светлана С.

10 месяцев назад
В целом прогулка не плохая.Хотелось бы, чтоб капитаны были более пунктуальными.

Юрий Ю.

10 месяцев назад
Невероятная поездка. Капитан знает свое дело. Приветлив, разговорчив. Судно в отличном состоянии. Рекомендую бронировать минимум 2 часа. Это того стоит, не пожалеете! Большое спасибо за эмоции!!!

Александр А.

10 месяцев назад
Замечательная прогулка, капитан отличный, только положительные впечатления. Мы хорошо подобрали время в 21:00 - успели посмотреть и закат, и огни города в сумерках. Нам понравилось все, и капитан, и катер, и маршрут. Единственное - не хватило шампанского (: Смело рекомендую!

Юлия Р.

10 месяцев назад
Большое спасибо нашему капитану Роману, очень приятный, вежливый и добрый. Прогулка прошла на пять с плюсом, дети довольны, мама счастлива, что еще надо для счастья. Обязательно повторим в следующем году☀️ До встречи в Питере! Роман удачи вам и удачи с получением прав следующей категории сложности!

Дарья Д.

10 месяцев назад
Лодку вело из стороны в сторону, из-за этого капитану было сложно вести экскурсию. Попали в пробку, но это не было проблемой

Валерия

10 месяцев назад
К сожалению, капитан Антон подпортил впечатление от прогулки. Мы катались компанией друзей, были в отличном настроении, но у всех сложилось чёткое впечатление, что Антон совсем не рад показать нам город и весь процесс ему сильно в тягость. Не промолвил ни одного слова за время прогулки, на вопросы отвечал с неохотой, был недружелюбен и отстранен. Хотелось бы больше вовлеченности или элементарной вежливости.

Оксана О.

10 месяцев назад
В целом все ок. На ночной прогулке немного нудно, особенно дорога обратно. Переплачивая за индивидуальную лодку, рассчитывала, что подплывём поближе к разводным мостам. Другие лодки ведь спокойно подплывали максимально близко у меня даже тел не приблизил так близко, как хотелось бы. Второй мост только-только начал открываться, мы уже уплыли непонятно почему. При чем уплыли тупо обратно на точку посадки. В описании было указано, что маршрут согласовывается. Мы хотели увидеть Аврору, водитель лодки сказал, что уже не успеем. Возможно, если бы отправились вовремя, как заявлено в 23.55, а не на 20 минут позже, то и успели бы. В общем удовольствия не получили. На след.день всех сильно качало.

Ivan I.

10 месяцев назад
Семье все понравилось, особенно аккуратность Капитана Романа, он старался не ехать по волнам от катеров чтоб лодку не раскачивало и семью не укачивало.

Григорий

10 месяцев назад
Прогулка огонь! Капитан очень внимательно отнесся ко всем просьбам. Прокатил по замечательному маршруту. Что немаловажно, так это возможность включить свою музыку. Мероприятие стоит своих денег, однозначно!

Стрельцова И.

10 месяцев назад
Прекрасная прогулка, впечатляющая. Много узнали интересного от капитана катера. Капитан профессионал своего дела, ловко ходит по волнам, очень вежливый и внимательный. Рекомендую прогулку на катере.

Ольга Е.

8 дней назад
25.05.2026 я была на водной экскурсии в Санкт-Петербурге «Забытые Острова» . Получила огромное удовольствие, визуальный и информационный ряды были полными. Очень хорошая , профессиональная информация по объектам. Профессиональная работа капитана судна!

Варвара М.

около 1 месяца назад
Погода сопутствовала экскурсии. Обплыли острова СП. На палубе звучал аудиогид. Он подробно рассказывал о том что происходит вокруг. Иногда аудиогид повторял одну и туже информацию несколько раз, было бы здорово эти повторы заменить на информацию дополнительную, я так понимаю что эти повторы это для того чтобы заполнить время доплытия ло следующей точки рассказа.

Мария М.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия ! Красный маршрут . 1,5 часа по волнам любимого Санкт-Петербурга ! Очень понравилось !

Светлана С.

9 месяцев назад
Отлично покатались на катере, правда погода была ветренная, большую часть экскурсии провели в закрытом. Отличная экскурсия, с аудиогидом.

Ольга М.

9 месяцев назад
Отличный маршрут, все вовремя, с интересного месте старт (Адмиралтейство). С аудиогидом были проблемы, поздно включили, часто повторялось одно и тоже и путаница, музыка при этом вообще лишняя

Елизавета Л.

9 месяцев назад
Всё очень понравилась, специально выбрала вечернее время, чтобы полюбоваться закатом и иллюминацией. Также случайно совпало, что в этот день было лунное затмение, интересно наблюдать за ним с воды. Аудиогида хорошо слышно, но не скажу, что он особо содержательный. С другой стороны, на экскурсию шла прежде всего за визуальными впечатлениями, так что к минусам отнести это не могу. Это была моя первая поездка, теперь планирую попробовать и другие маршруты. Спасибо организаторам!

Татьяна Б.

9 месяцев назад
Добрый день. Прекрасная прогулка, интересный маршрут, капитан - большой профессионал. Спасибо большое!!!

Hi+79215

10 месяцев назад
Крестовский и яхтклубы с такого ракурса ещё не видел 🤔 понравилось👍

Екатерина Ф.

11 месяцев назад
Аудиогид то ли заклинило, то ли это косяк организатора - непонятно, но в половине случаев некоторые куски текста по 2,по 3 раза повторялись,а так же было плохое попадание в тайминг, из-за чего далеко не всегда можно было понять, о чем рассказывают, особенно, если это описывается какое-нибудь здание "серо-розового цвета с колоннами", а вы плывете мимо вереницы домов +/- похожего вида, да и описание "серо-розовый" люди иногда по-разному понимают. А сам маршрут интересный, красивый

Владислав Ш.

11 месяцев назад
Маршрут интересный, но аудиогид почти всегда не совпадал с местом, его слышимость внутри была слабая.

Курганова О.

11 месяцев назад
Удобный кораблик и места. Аудиогид слышно в салоне, но частенько он повторялся. Виды живописные, но при сильном ветре лучше не плавать - судно сильно кренилось при больших волнах и укачивало.

Марина О.

11 месяцев назад
Интересный маршрут по новым местам, которые до этого не видела. Узнали много нового. Можно от дождя зайти внутрь в уютную каюту, где тоже хорошо видно. Нам понравилось. Спасибо!

Людмила В.

5 дней назад
Автобус на фото странички не соответствует - был большой туристический. Наша экскурсия была на три часа, соответственно мы присоединились к уже проходящей экскурсии. Ожидали гида не в фойе гостиницы, а у входа на улице. Об этом предупредила администратор фойе, на сайте информации этой нет. Доплата (если у вас была предоплата) только наличными, имейте ввиду. Остановки у Смольного, Семимостье, у Сфинксов на набережной, на разведение Дворцового моста, Троицкого, у разведенного Благовещенского. Очень красиво, ночной Питер прекрасен. На разведение Дворцового и Троицкого отведено минут 40 : занять место, перейти ко второму мосту, это удобно и неспешно. С погодой повезло. Не понравилась работа гида - за всю экскурсию сплошное великое время царей и ни слова о времени Ленинграда, героической истории этого города. Это поветрие сейчас много где, но за Ленинград прям особенно больно. В целом - удобно, мы были с детьми 11 и 13 лет - оба довольны вначале, оба вырубились к концу) Если дети меньшего возраста - оптимальнее просто покататься на такси по основным местам полуночного города.

Романова Е.

25 дней назад
Гид Анастасия профессионально и увлекательно провела экскурсию 💯🔥💯

Анастасия Д.

28 дней назад
Всё очень понравилось. Большое спасибо экскурсоводу Михаилу, очень интересный рассказ, много исторических фактов и потрясающих объектов. Было много остановок для прогулок, всегда всех считал и проверял - за это отдельная благодарность. На предыдущей экскурсии (не от этой компании) нас просто оставили на одной из остановок ((( Автобус высокий, большой, полупустой - мест хватило всем, можно было свободно пересаживаться и смотреть объекты с обеих сторон маршрута. Аудио аппаратура имеется, исправна, так что последним местам слышно отлично. Свет во время движения выключали, поэтому видео получились потрясные

Ирина К.

3 месяца назад
Незабываемая экскурсия по Санкт-Петербургу! Ночью город такой красивый! А развод мостов, да ещё под музыкальное сопровождение! Дети быти в таком восторге! Незабываемые впечатления! Спасибо большое за эти эмоции!

Елена Н.

8 месяцев назад
Ранее уже были на обзорной экскурсии по Питеру. Но узнали информацию, которую не рассказывали другие экскурсоводы. Остановок всего было 3. Смольный, крейсер Аврора и Михайловский замок. Посмотрели разведение Дворцового и Благовещенского мостов.

Иван С.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия, спасибо большое за возможность посмотреть Питер вечером и ночью

Светлана С.

10 месяцев назад
Спасибо за интересную экскурсию, все очень понравилось, гид Илья молодец, все истории города рассказывал и показывал, рекомендую такую экскурсию, остались под впечатлением.

Мария П.

10 месяцев назад
Гид Алена прекрасно провела экскурсию, было очень интересно. Алена показала лучшие места для просмотра развода мостов (успели посмотреть три - дворцовый, троицкий, +1).

Ольга В.

10 месяцев назад
Огромное спасибо экскурсоводу Алене! Все эмоционально, душевно и , вместе с тем, четко и по делу ! Интересные факты, места , выбор хороших локаций , когда разводились мосты .

Марина П.

10 месяцев назад
Экскурсия замечательная! Гид Евгений подробно рассказал о городе, его тайнах и легендах. А изюминкой экскурсии конечно же было разведение мостов!

Горлова О.

11 месяцев назад
23.07.25 Побывали на чудесной прогулке по ночному Петербургу с разведением мостов. Проводил экскурсию замечательный гид Демидов Илья Васильевич. Безупречная подача материала сопровождалась декламированием стихотворений и музыкальными паузами. Все так продумано, так к месту! Интересный маршрут! Выходили на остановках, быстро осматривали достопримечательности и фотографировались. На все хватило времени. Эта экскурсия, в которой идеальный баланс развлечения и пополнения своих знаний. Всем желаю также увлекательно провести время! Спасибо!!!

Евгения В.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Очень интересная и познавательная, с посещением красивых мест. Большое спасибо гиду Евгению!

Анатолий Т.

около 11 часов назад
В Питере бываю часто, был на разных экскурсиях. На эту экскурсию выбор пал случайно и я не пожалел! Интересно, весело и познавательно, особенно наверное людям с регионов... можно посмотреть другую культуру, а если любите рок или панк-рок, то вообще кайфанете! Смело идите, даже если нет компаньонов, компания подберётся, У нас на экскурсии были люди с разных регионов, всем понравилось! Берите 10 шотов! Отдельное спасибо гиду Денису! Буду рекомендовать эту экскурсию друзьям, а может сам ещё раз через годик схожу, когда буду в Питере!

Ольга К.

10 дней назад
Отличная экскурсия. Особенная благодарность нашему гиду Василию. Всем советуем ее посетить.

Денис Д.

13 дней назад
Отличный выбор заведений и местечек, которые сами вряд-ли бы нашли, некоторые взяли на заметку и посетили позже самостоятельно. Отдельно отмечу и рекомендую всем посетить бар-парикмахерскую с прекрасной корюшкой и бар с неповторимыми настойками Сэинт. И спасибо нашему гиду-гуру Яне!

Инна С.

17 дней назад
Шикарная экскурсия! Не бойтесь идти! Все цивильно насколько это возможно в Питере! Всем своим друзьям советую ее!

Дмитрий

19 дней назад
Всё отлично. Очень интересно и познавательно. Гид Александр обстоятельно и интересно всё рассказал. Сразу видно , что человек бывалый и опытный. Настоятельно рекомендую.

Алена А.

20 дней назад
Экскурсией это назвать нельзя, конечно. Это прогулка по рюмочным под предводительством молодого человека по имени Василий. Рюмочные не самые популярные, в некоторые было интересно заглянуть, некоторые можно просто обходить стороной. Желания посетить их повторно нет.

Наталья Н.

22 дня назад
Прекрасно провели вечер, гид Василий просто супер, остались под впечатлением)) Рекомендую

Марина Б.

26 дней назад
Незабываемая экскурсия! Столько впечатлений, эмоций. Эта экскурсия останется в памяти моей и моей дочери надолго. Тем более у нее было день рождение. Так оригинально и классно поздравили ее два экскурсовода Дениса. Ребята, спасибо вам большое!!!

Татьяна

27 дней назад
Очень понравилась атмосфера проведения! Экскурсовод Денис супер! Рассказы, истории! Я отвлеклась. Настроение на высшем уровне. Наверно повторя со своими коллегами теперь! Спасибо.

Наталья К.

около 1 месяца назад
Экскурсия- бомба! Экскурсовод - красавчик! Увидите - не сомневайтесь- вы справитесь с 10 шотами!

Дмитрий Д.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия в отличной компании. Всë понравилось. С удовольствием схожу ещё раз.

Валентина В.

около 2 месяцев назад
Большое спасибо гиду Василию за отличную экскурсию «Ползком по клубам»! Маршрут продуман до мелочей: бары разные, атмосфера везде потрясающая. Василий не только провёл нас по крутым местам, но и помог сориентироваться в коктейльной карте. Компания была отличная, спасибо

Диана Д.

25 дней назад
Отличная получилась поездка! Теплоход комфортный, столики, бар, небольшое количество пассажиров. А самое главное и приятное - музыканты на борту! Замечательный репертуар и исполнение! Подошло на 100%. Натанцевались от души! Благодарим!

Евгений

9 месяцев назад
Не очень понравилось. Было написано что дискотека будет , а были просто рок песни

Минзиля М.

9 месяцев назад
Смотрела в первый раз как разводятся мосты, это было впечатляюще🥰, катались на теплоходе в сопровождении живой музыки❤️‍🔥

Татьяна В.

11 месяцев назад
Если рассматривать как прогулку ночную с разводными мостами - отлично. Персонал - прекрасный. Оценка 4 звезды - только потому что команде корабля не поднялась рука поставить ниже. Но если вы хотите потанцевать - вам совсем не сюда. На второй палубе тихо тихо играет музыка. Живая музыка на нижней палубе - репертуар Сюткина и даже Цоя песни - как будто из репертуара Сюткина исполняются .

Марина Б.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия. Хорошо отдохнули и увидели развод мостов с воды

Лариса И.

12 месяцев назад
Приятный и чистенький кораблик, замечательная кавер группа. Хорошая команда.

Ирина И.

12 месяцев назад
Добрый день!!! Пейзажи Питера с воды замечательные! Но дискотека не удалась!! Пели ребята хорошо!! Мы хотели посмотреть и потанцевать!! Не удалось( СПАСИБО, за пейзаж с мостами!!!! И обязательно пропишите, что можно купить место. Чтобы не пересаживать гостей с места на место!

Виктория

12 месяцев назад
Не стоит своих денег, по сути никакого сопровождения. Под дождем ждали 10 минут пока всех запустят, проверят билеты. Оплатить картой на месте не получится, только перевод, подсадить за столик могу к кому угодно. Возле двух последних мостов даже не остановились. Вместо впечатлений получили разочарование

Анастасия Ч.

12 месяцев назад
В целом все огонь!!!! Но!! Рано закончили играть музыканты. Выбор соков ограничен до двух((( И хотелось бы чтобы обьявляли о начале пазводки мостов

ГАЛИНА Г.

около 1 года назад
Прогулка была чудесная, музыка отличная, хотелось бы меню бара поразнообразнее.

Александра Л.

около 1 года назад
Пользуюсь услуга, вашей компании, не первый раз. Удобно, оперативно, операторы всегда на связи. Процветания Вам, все супер! Молодцы, удачи ✌️👍🏼✌️

Анна А.

больше 1 года назад
Нам очень понравилось) Приятная атмосфера, музыка и даже танцы))) Развод мостов прекрасен, и этот сбор корабликов под мостами, и наш в том числе... очень гармоничный вечер был)

Ирина И.

29 дней назад
Спасибо огромное капитану Михаилу! Увлекательная была экскурсия, было уютно и атмосферно, мы даже не замерзли 😊 Все очень понравилось!

Дарина

9 месяцев назад
Быстрый ответ, показали все варианты катеров, удобно оплатили. Капитан Рафаиль сопровождал всю прогулку, всё прошло на отлично!

Шурина В.

10 месяцев назад
Всё супер! С нами были капитан Игорь и фотограф Александр — отличная команда. Фото вышли потрясающие, экскурсия по каналам получилась интересной. Очень советую!

Аня Р.

10 месяцев назад
Организация на высоте — Анастасия быстро отвечала, всё для клиента! Новый венецианский катер просто шикарный. Дмитрий-капитан ТОП: подобрал маршрут, сделал фото, прогулка была романтичной и комфортной.

Дашка

10 месяцев назад
Арендовали катер «Малибу» на день рождения 🎉 Всё прошло отлично! Красивый, чистый, новенький катер. Обязательно повторим!

Полина

10 месяцев назад
Благодарность Ferrari Boat и менеджеру Анастасии 🌸 Всё чётко организовано, катер Мустанг просто бомба! Капитан Сергей провёл шикарную экскурсию, ответил на все вопросы. Очень круто, что у капитанов курс гидов — огромный плюс. 10/10 🫶🏻

Елена Р.

10 месяцев назад
Советую катер Mustang и капитана Сергея — потрясающий гид по истории и архитектуре Петербурга.

Денис

11 месяцев назад
Индивидуальная прогулка очень понравилась! Просторно, комфортно, капитан-гид рассказывал истории и показывал интересные места. Рекомендую!

Кристина

11 месяцев назад
Погода не помешала — покатались отлично! Итальянский катер 68 года в идеале, капитан Анатолий вежливый и внимательный, заранее предупредил, что ждёт нас. Всё как обещали, без доплат.

Юрий

11 месяцев назад
Всё прошло замечательно, капитан отзывчивый и заботливый. На борту был лёд для шампанского и колонка, единственное — не хватило бокалов на всех. В остальном супер!

Алина

12 месяцев назад
Отличная прогулка! Капитан провёл экскурсию, получилось куда лучше, чем на обычном пароходике.

Екатерина К.

1 день назад
Незабываемая мотопрогулка! Было очень круто, получила массу положительных эмоций. Спасибо за яркие впечатления-обязательно повторю в следующий раз! 🏍️😊

Татьяна М.

25 дней назад
Решила устроить себе маленькое приключение и отправилась на мотопрогулку «Вечерний Ленинград» одна. Это было одно из самых вдохновляющих решений за всё время в Петербурге! Моим пилотом и гидом был Денис. С первых минут я почувствовала себя максимально комфортно и безопасно. Четкий инструктаж, внимательное отношение к деталям — всё продумано так, чтобы пассажир мог просто наслаждаться моментом. Маршрут пролёг по самым атмосферным точкам: набережные, мосты, парадные проспекты и скрытые от глаз туристов дворики. Искренне рекомендую эту мотопрогулку всем, кто путешествует соло или просто хочет увидеть Петербург с необычного ракурса. Денису — огромная благодарность за профессионализм, чуткость и умение превратить обычную поездку в маленькое чудо.

Ирина И.

около 1 месяца назад
Потрясающая мотопрогулка, которая подарила массу драйва и позитива! Ребята-байкеры — настоящие профессионалы и очень харизматичные люди. Эмоции бьют через край! Всем советую

Екатерина Е.

около 2 месяцев назад
Нам очень понравилось! Совсем другой взгляд на Питер….))) ехали спокойно и безопасно. Так как везли профессионалы👌 запомним надолго🙏🏻

Яна Я.

около 2 месяцев назад
все отлично! Андрей всегда был на связи, отвечал на все наши вопросы и запросы) а сама поездка прошла вообще супер! ребята, которые были у нас водителями, отличные! очень красиво пофоткали, прокатили с ветерком, показали все виды. очень понравилось, будем рекомендовать друзьям, и сами хотели бы еще летом ночью прокатиться)

Екатерина

2 месяца назад
Очень понравился водитель. 10 звезд из пяти ))) фотосессию сделал, катал аккуратно. Спасибо.

Александра А.

8 месяцев назад
Просто супер! Какой Петербург красивый с мото! И Андрей - очень коммуникабельный, жизнерадостный, комфортный гид. Рекомендую - не пожалеете точно) в прохладное время года - одеваться теплее: сапоги, куртка, шарф, перчатки

Нина Н.

8 месяцев назад
Потрясающая поездка, масса впечатлений и драйв, ребята байкеры классные, харизматичные, было весело и круто! Ночной Петербург пронесся как сказочный мираж! Обязательно вернемся и повторим поездку! Спасибо за сбывшуюся мечту!

Елена

8 месяцев назад
Очень все понравилось!!! Рекомендую ! Прекрасные фото, впечатление не сказать словами, надо проехать и увидеть! Большое спасибо за такую прогулку! Рекомендую!!!

Наталья

8 месяцев назад
Самая классная экскурсия . Я в восторге. Андрей не только классно водит мотоцикл, но и фотограф от Бога!!!

Тина Т.

10 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Незабываемые впечатления даже для бывалых туристов !

Екатерина

10 месяцев назад
Мотопрогулка – это просто взрыв эмоций! Маршрут был просто шикарный, отдельное спасибо Андрею, учел пожелания. Ощущения скорости и свободы – это то, что я запомню надолго. Если вы ищете новые впечатления, драйв и незабываемые эмоции, то мотопрогулка – это то, что вам нужно! Отдельное спасибо организаторам за отличную подготовку, качественную технику и внимательное отношение к пассажирам. Рекомендую не только гостям Санкт-Петербурга, но и жителям города.

Антон М.

8 дней назад
Петропавловская крепость прекрасно. Теплоход более -менее, только было холодно и сквозь запотевшие стекла было плохо видно.

Анна М.

28 дней назад
Классный рассказ про пустую от людей крепость и шикарный развод мостов. Жаль, что в здании крепости побыли маловато

Анастасия Ш.

около 1 месяца назад
Хорошая экскурсия. Необычная и интересная. Петропавловская крепостью ночью - волшебство. Еще и совершенно безлюдная! Видели развод трех мостов. Гид интересно рассказывала о достопримечательностях. Организация экскурсии отличная. Спасибо!

Елена Д.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия. Несмотря на то, что уже несколько раз была в Петропавловской крепости в дневное время, ночная экскурсия очень необычной и интересной. Спасибо экскурсоводу. Разведение мостов просто потрясающе! Спасибо организаторам!

Гузель Ш.

около 1 месяца назад
Все получилось здорово! Все заявленное увидели и услышали. Развод мостов великолепен, наблюдать с воды действительно зрелищно.

Нина Н.

7 месяцев назад
Все было хорошо, посмотрели крепость из внутри, увидели как разводятся мосты

Ирина

7 месяцев назад
Идея экскурсии, в принципе, интересная. Но, материал совершенно не выстроен и не продуман. Наверное, надо было добавить каких-то интересных, малоизвестных, возможно, современных фактов. Про современные световые инсталляции и выставки- ни слова, плюс еще и подходить к ним нельзя, сразу бежит охранник и отгоняет. Про Иоанновские и Петровские ворота - подробный рассказ, но про отметки наводнений - вообще ни слова, просто мимо прошли… Экскурсовод рассказывала в такой манере, что не покидало ощущение, что ты находишься в начальной школе… И, несомненный, просто огромный минус - экскурсовод очень тихо говорит, даже в микрофон было едва слышно, приходилось все время прислушиваться. Выбирать такую экскурсию лучше летом. Разведенные мосты красивы и в осенний сезон, но, на открытой палубе холодно и, опять-таки, не слышно экскурсию. А в салоне кораблика попахивает бензином. Поэтому, ожидание было на пять звезд, а по факту - не больше трех точно.

Анастасия Л.

7 месяцев назад
Зрелищная пешеходно-водная экскурсия по ночному Санкт-Петербургу с посещением Петропавловской крепости (1 час) и обозрением развода мостов (1 час). Гид интересно преподносит исторические факты и реалии современности, а также практическую информацию об организационных моментах экскурсии.

Татьяна А.

7 месяцев назад
Прогноз погоды в день экскурсии совсем не радовал. Даже таксист убеждал нас, что мы зря едем. Но всё получилось отлично. Дождь прекратился, а нам досталась чудеснейшая гид. Было очень интересно и познавательно. И развод мостов добавил в этот день волшебства.

Анастасия А.

7 месяцев назад
Всё отлично! Экскурсовод Ольга Афанасьевна рассказывает легко, интересно. Петропавловка ночью необычна и мистична. Мосты великолепны.

Двойнова А.

7 месяцев назад
Если вы хотите посетить крепость не ходите на эту экскурсию,возьмите нормальную дневную интересную .Ничего особого вы не увидите и не узнаете кроме историй о воротах и назначении самого сооружения.Скучно и не интересно.2 звезды за катер и 3 разводных моста.

Татьяна М.

8 месяцев назад
Очень красивые виды ночного Петербурга с воды. Приятнейший экскурсовод Ольга Афанасьевна. Продуманная, насыщенная экскурсия. Очень интересно и красиво. Рекомендую

Виктория А.

1 день назад
Мы в восторге, нам прям очень понравилось, от цвета и наполнения катера (пледы, фужеры) до маршрута, Санкт-Петербург с воды прекрасен, очень рекомендую индивидуальный катер и данный вид отдыха, капитан у нас был Михаил, очень вежливый и располагающий капитан, спасибо ему за настроение и поездку. Рекомендуем.... однозначно.

Дмитрий К.

13 дней назад
Неожиданно, что нам повезло попапасть на такой чудесный катер, капитан Тиффани заботлив был весь путь, на катере были даже пледы! Было очень классно, нам понравилось, особенно хорошо, что мы вечером собрались, было оооочень красиво

Anastasija S.

20 дней назад
Спасибо, нашему капитану Никите за отличную прогулку по акватории финского залива. Нам на выбор предложили два маршрута, учли пожелания. Но самое главное, Никита вел катер очень аккуратно и было ощущение безопасности!

Ирина И.

8 месяцев назад
Прогулка была прекрасна, именно так, как и задумывалась! Все очень четко, капитан Михаил очень внимателен и любезен. Спасибо большое! Обязательно еще вернемся, когда будем в следующий раз в Питере!

Марина М.

8 месяцев назад
Великолепная прогулка, замечательный катер- чисто, уютно, удобно. Учли все наши пожелания. Всем рекомендую.

Софья С.

9 месяцев назад
Спасибо огромное за организацию всей поездки! Отдельное спасибо капитану Михаилу за помощь в организации, за самые красивые места, за такую поездку!

Татьяна И.

9 месяцев назад
Поездка на катере понравилась , капитан проехал нужный нам маршрут, все было отлично 👍

Ульяна П.

9 месяцев назад
Очень приятная экскурсия. Увидели с друзьями город с новой стороны и наконец почувствовали что живём на море. Очень довольны!

Владимир Б.

9 месяцев назад
Очень понравилось, новый катер, вежливый капитан, учел пожелания по маршруту, все супер!

Марта З.

9 месяцев назад
Это была замечательная прогулка на красивом катере! Увидеть культурную столицу с реки- незабываемо! Спасибо большое Никите за аккуратное вождение и организации за интересное решение в оформлении катера)

Владимир

9 месяцев назад
Всё прошло отлично. Красивый маршрут, удобный катер, внимательный капитан. Спасибо! Рекомендуем для уединённой водной прогулки.

Лев

9 месяцев назад
Безумно приятный капитан, красивейшие виды, отличный баланс времени в спокойном дрейфе по волнам, и рассечению их на большой скорости. Огромная благодарность за лучшее в жизни свидание для моей невесты. Обязательно обратимся к вам еще за заплывом по другому маршруту. Спасибо!

Оксана Б.

11 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Было ветрено и, конечно у воды свежо, но мы разместились с ребенком (10лет) на закрытой палубе. Виды шикарные, Петербург в софитах великолепен. Увидели стадион арена и лахта центр. На борту можно было выпить напитки ( естественно безалкогольные), мы пили кофе ( понравился). Очень понравился развод Дворцового моста. Вид на Петропавловскую крепость-💥💥💥Спасибо вам. Мы вами еще на двух экскурсиях встретимся.

Кривоногова В.

13 дней назад
Ночной Петербург оставил несгладимое впечатление! Потрясающие виды! Минус один - сильный ветер, одевайтесь теплее

Александра

22 дня назад
Увидела развод мостов и была маленькая экскурсия по Финскому заливу! Все понравилось))) Благодарю организаторов за такое... В самое сердце💜❤

Александра К.

около 1 месяца назад
Лучше взять прогулку днем, ночью очень холодно, обогревателей там нет, кататься слишком долго и без гида абсолютно не интересно. Еле еле дождались развода мостов, посмотрели первый, окоченели и остальные уже даже не выходили смотреть. Включали аудиогид, но абсолютно некачественный и повторяли по кругу несколько раз.

Виктория

7 месяцев назад
Всё супер,насыщенная экскурсия,посмотрели всё,что заявлено,увидели разводку трёх мостов,работал аудиогид,благодарность всей команде и туроператору за организацию и полноценную программу,за очень небольшую стоимость

Павел Ц.

7 месяцев назад
Отлично! По соотношению цена/качество высший балл. Продолжительно, пунктуально (капитан судна все рассчитал по времени и неспеша везде проходил и везде успевал, соседние катера по сравнению с ним как подростки суетились, спасибо ему отдельное). На разведение стояли в хорошем месте, все было видно отлично. Единственное, хотелось бы аудиосопровождение более полное, вместо музыки современной.

Татьяна Т.

7 месяцев назад
Увидели развод мостов, светящийся город с воды, крейсер Аврора . Аудио гид рассказывает историю Питера.

Никита К.

7 месяцев назад
Увидели развод трех мостов, осенью город с Невы смотрится волшебно

Мария Н.

7 месяцев назад
Отлично прокатились! Спасибо! Все, как заявлено, плед конечно нужен обязательно, не жалейте денег)

Марина М.

7 месяцев назад
Отлично организовано, вид отличный, три моста. По возвращении ещё увидели как первый мост сводился! Супер! Спасибо!

Ольга О.

7 месяцев назад
Прогулка понравилась.Единственное,не было понимания длительности,не учтен график развода мостов.

Елена

7 месяцев назад
Все, было очень достойно) мосты посмотрели впечатлений очень много, ночной Питер суперр.. экскурсия очень удачная, рекомендую!!!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.