Отзывы на экскурсии «Интерьеры» по Санкт-Петербургу

6997 отзывов
234 экскурсии

Людмила С.

2 дня назад
Прекрасные интерьеры и интересный рассказ открыли для нас подробности жизни Великого князя Владимира Александровича и его семьи. Очень интересно и познавательно!

Оксана О.

5 дней назад
Самый красивый дворец Петербурга с интерьерами, пережившими все катаклизмы истории. Фактически полностью сохранился без реставраций, по этому особенно интересно увидеть своими глазами. Отличные экскурсоводы, влюбленные в свой чудесный дом.

Владимир

14 дней назад
Экскурсия познавательна, интерьеры великолепны, экскурсовод - умница. Рассчитывал на индивидуальную экскурсию. Получил групповую. Но это - к недостаткам Спутника.

Анна К.

19 дней назад
Персонал просто замечательный, гид очень приятная и знающая, очень красиво, экскурсия просто супер, спасибо большое за море впечатлений!

Лидия К.

25 дней назад
Хорошая организация, всё по времени. Отличный экскурсовод. Я впечатлена интерьерами дворца. Очень много подлинного, хорошо сохранившееся. В прошлые визиты в Санкт- Петербург не удавалось попасть на экскурсию. В этот раз, спланировав поездку, заранее купила билет. Очень интересная экскурсия.

Ольга О.

25 дней назад
Вся экскурсия понравилась очень. И история интересная и просто потрясающая экскурсовод!!!

Вера

26 дней назад
Познавательная экскурсия,большая историческая сохранность дворца.

Анна

29 дней назад
Очень внимательно встретили, интересная и познавательная экскурсия, гид понравился

Елена К.

29 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Красивый, своеобразный дворец. Интерьеры великолепно сохранились

Ирина И.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия, очень хороший и знающий экскурсовод. Впечатляют сохраненные экспонаты и помещения дворца.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Понравилось все, организация и замечательная экскурсия. Просто в восторге. Спасибо. Брали билеты он лайн. Затем была прислана подробная инструкция по посещению

Андрианова Н.

около 1 месяца назад
Спасибо! Отличная экскурсия. Грамотная речь экскурсовода. Доступно поданный материал. Были вопросы - были даны на них ответы. Успехов вам!

Елена М.

12 дней назад
Идеальный вариант познакомить ребёнка с Эрмитажем! Весело прошли квест, ребенок с интересом проходил задания. Не перегружен деталями, рекомендую! Ксении спасибо!

Марина С.

24 дня назад
Спасибо большое за увлекательный квест, ребенку 11 лет, он с удовольствием читал задания и следовал всем рекомендациям. Эрмитаж посмотрели (не весь конечно) в игровой форме очень здорово, классный формат, мне очень понравилось, мы с ребенок проходили задания на перегонки кто быстрее 😁 обсуждали, решали, вообщем очень продуктивный и Нескучный поход в Эрмитаж ❤🔥 Всем рекомендую👍

Elena T.

27 дней назад
Отлично) Проходила барышня 10 лет,в Эрмитаже -впервые.Квест хорошо структурирован,вопросы несложные. но заставляют ребенка смотреть по сторонам,определять локации по карте.Можно проходить квест в своем темпе,подстраиваясь под физические возможности.Для первого знакомства с Эрмитажем такой вариант просто оптимален) Заранее купила ей "подарки" после квеста-их вручила администратор при входе, не бабушке же вручать.Поскольку искали "ключи",то брелки с котом и "волшебным" пятаком были в тему. Спасибо большое Ксении!

Наталья О.

около 1 месяца назад
Нам понравилось решительно все. Без квеста мы не продержались бы и часа, а так гуляли почти 3 часа. Ребенку очень понравилось.

Роман

около 2 месяцев назад
Отлично сформированная экскурсия. Дети были уставшие и без квеста было бы очень трудно их заинтересовать музеем. С удовольствием выполняли задания, расстроились только, что ключи ненастоящие :) в остальном всё удалось. Спасибо создателям квеста.

Алла А.

около 2 месяцев назад
Были в Эрмитаже. Переживала, что ребёнку 10- ти лет будет не очень интересно, напрасно переживала. Внучка сразу включилась в процесс: искала картины, статуи, читала названия, в общем, активно выполняла задания квеста. Ей самой очень понравилось и мне тоже! Спасибо!

Ольга А.

3 месяца назад
Задумка интересная! В целом я как любитель всего нового оценила этот опыт положительно . Ходила с двумя детьми , я им озвучила, что идем квест по Эрмитажу , их ожидания были немного другими , хотели интерактива , поиск реальных ключей 😂 , а все оказалось виртуальным , ну ладно . Поиск связи , загрузка следующего задания - нервно , мобильный интернет ВК вообще не тянет , удалось только в ТГ, было такое ощущение, что я только и делаю , что смотрю в телефон , а не по сторонам ) Пожелание - сделать льготные семейные билеты , не только 1 +2, 1 взр+ 3 детей , 2+2 итд.

Станислав С.

3 месяца назад
Сыну очень понравился квест. Классный формат для знакомства с произведениями искусства.

Елена

3 месяца назад
Очень удачный формат для семейного похода с детьми: можно ходить в своем темпе, есть задания для детей и взрослых (мне было интересно), есть пища для бесед в кругу семьи: пока выполняли задания, обсудили и Рембрандта и декабристов и испанский зал и мифы древней Греции. Бонусные задания тоже очень хороши: 2 часа совершенно незаметно пролетели: мы не так устали, как если бы шли просто бродить по музею.

Оксана О.

6 месяцев назад
Это была наша вторая попытка познакомиться с великолепным Эрмитажем. Первая прошла самостоятельно и неудачно, через 15 минут ребенок устал, через 30 минут мы ушли. Поэтому я решила добавить в поход по музею интерактив и нашла экскурсию-квест от Ксении. Нам очень понравилось! 2,5 часа с перерывом на кафе прошли незаметно и интересно. Ребенок был вовлечен и заинтересован, я счастлива) Ксения очень быстро отвечала на организационные вопросы, все инструкции понятны.

Ирина

6 месяцев назад
Для ребёнка 10 лет взяла вариант квеста 13-100. Не пожалела. Для ребёнка, не проявляющего интерес к искусству, квест очень помог сделать посещение музея полезным, нескучным и не затянутым. Длительность квеста ровно какая нужно: ни мало, ни много. Мы купили квест уже после входа в музей - пришлось подождать оформления. Поэтому рекомендую позаботиться об оформлении квеста хотя бы за полчаса.

Анастасия В.

6 месяцев назад
Сама экскурсия интересная и очень даже неплохая, но она расчитана максимум человек на 5. Для детей это просто скучно, когда один нашел все, а другой даже не пытается эт сделать

Татьяна

около 2 месяцев назад
Были на экскурсии 13.05.2026. Это лучшая экскурсия за последнее время! Блестяще! Экскурсовод — мастер своего дела!!!Информативно, без перегруза, увлекательно, без дешевых баек. После экскурсии остаётся полное ощущение, что вы услышали главное и важное. Чистые 10 из 10. Всем рекомендую!»

Лариса А.

около 2 месяцев назад
Обворожительная экскурсовод Наталья! очень увлекла своим рассказом! Умничка! Благодаря таким людям держится наша Россия!

Родион Ч.

2 месяца назад
Понравилось всё. Не понравилась наценка Спутника БОЛЕЕ чем в 2 раза от реальной стоимости билетов!! Попятно, что сервисом с такой «комиссией» пользоваться желания не остаётся. Сама экскурсия и место хороши!

Екатерина Б.

4 месяца назад
Замечательная экскурсия, длилась час, группа была из 16 человек, женщина-экскурсовод рассказывала историю особняка доходчиво и интересно, время пролетело незаметно. Сохранившиеся залы просто потрясающе красивы, там столько деталей, что их хочется рассматривать бесконечно, однозначно рекомендую к посещению. Зимой внутри прохладно, т.к. особняк не отапливается, поэтому советую тепло одеться перед посещением.

Seriy290

6 месяцев назад
Доброго времени суток! Вчера была на экскурсии по особняк у Брусницыных! Очень понравился интересный рассказ экскурсовода. Особняк удивительный, несмотря на прошедшие годы сохранились люстры, зеркала. Атмосферное место.

Величко Т.

8 месяцев назад
Экскурсия замечательная, загадочная, содержательная, отличный экскурсовод Марина. Масса удовольствия от прикосновения к прошлому и от общения с профессионалом

Александра А.

8 месяцев назад
В восторге от этой экскурсии! И гид прекрасная, и особняк просто волшебный! Даже без реставрации в нем такая легкая атмосфера. Отличается от других дворцов. В общем, ни капли не пожалела не маленькой стоимости экскурсии! Самый цимес может как раз в том что он еще не отреставрирован. А потом стоит еще раз сходить, после реставрации) Единственное - данный продавец экскурсии - решите п-та вопрос с выпиской билетов, тетечка на входе требовала с меня какой то билет другой формы, в связи с этим произошла не приятная заминка

Анна У.

10 месяцев назад
Удивительный особняк! Прекрасно, что можно в него попасть и посмотреть практически аутентичные убранства.

Елена Х.

10 месяцев назад
Мы увидели сильно разрушенный, но сохранивший своё величие особняк. Как хочется увидеть его отреставрированным. По чудом сохранившимся фотографиям можно представить его великолепие. Особые спасибо гиду. Мы в прошлом году были на экскурсии в особняке Елисеева - это очень знающий и увлеченный человек. С каким энтузиазмом и образно она рассказывает об этих особняках. Ты просто представляешь, рисуешь в своем воображении эти залы, людей, которые посещали особняк. Спасибо большое за эту экскурсию.

Ирина

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Очень интересно и заинтересованно рассказывали. Очень жалко что пока не отреставрировано. Но радует что хотя бы нет ощущения заброшенности

Чикина Ю.

10 месяцев назад
Очень понравилось. Жалко, что до сих пор не началась реставрация, обидно что разрушается такой особняк. Прекрасный экскурсовод, интересная история нескольких поколений в одном доме

Роман

11 месяцев назад
Давно хотел побывать в особняке Брусницыных и наконец-то это удалось. Интерьеры, несмотря на ветхость, совершенно великолепны! Буквально войдя в столовую понял, что визит того стоил! Надеюсь, что в какой-то момент все будет отреставрировано и это место превратится в настоящий музей! Однозначно рекомендую!

Анастасия Г.

5 дней назад
Экскурсия очень понравилась, прекрасный экскурсовод Валерий. Рассказал очень интересно и увлекательно.

Ирина К.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Впечатлил театр, конечно Михайловский не сравнится. В это же день пошла в Михайловский театр, он конечно тоже красивый, но по сравнению с Юсуповским бледноват.

Владимир

7 дней назад
Интересная экскурсия. Роскошные аппартаменты, собственный театр, произведения искусства- впечатляет.

Екатерина Е.

8 дней назад
Очень понравилось. Гид Валерий очень интересно рассказывает. Сам дворец потрясающий

Александр

9 дней назад
Прекрасное место, отличный гид, познавательно и приятные впечатления.

Вера Л.

9 дней назад
Экскурсия прошла на одном дыхании, огромная благодарность Валерию, вел экскурсию профессионально, доступно, интересно.. Дворец-просто не описать красоту и величие.

Овсянникова И.

12 дней назад
Очень интересная экскурсия. Прекрасный дворец. Шикарные виды природы. Спасибо за позитив

Ирина К.

14 дней назад
Дворец прекрасен, гид рассказывала увлекательно и интересно, все понравилось

Надежда Н.

17 дней назад
Очень достойная экскурсия! Были 10.06.26г. Очень эрудированный экскурсовод Евгений, спокойный и доброжелательный. Задал хороший настрой, поэтому осталось отличное впечатление от экскурсии. Ну, а сам дворец-это нечто! Советую обязательно посетить, но повторюсь без экскурсии и погружения в историю не будет такого впечатления. Спасибо!

Ирина М.

22 дня назад
Очень интересная,насыщенная информацией экскурсия. Профессиональный ,обаятельный,глубоко эрудированный гид. Отличная экскурсия.немного напрягло проблемам с оплатой,не была готова к таким замарочкам

Людмила Г.

около 1 месяца назад
Великолепие дворца, особенная атмосфера, профессиональный экскурсовод. Спасибо

Евгений К.

около 1 месяца назад
Просто невероятно, нам очень и очень повезло с гидом. Наверно, это была лучшая экскурсия, в которой мне побывалось участвовать!

Соколова Е.

16 дней назад
Экскурсия неплохая. Но значительно скромнее Мосфильма. Прекрасный экскурсовод Любовь. Впечатление хорошее.

Татьяна О.

27 дней назад
понравилось все, вспомнили фильмы из детства Золушку, Человек амфибия, Гусарская баллада и многие другие. Интересные автомобили.

Ольга У.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия! Экскурсовод задушевный, отвечает на все вопросы, рассказывает интересно и не скучно. Рекомендую! Ещё приедем на вторую экскурсию более масштабную ;)

Лилия Ю.

около 2 месяцев назад
Атмосферное место, точно заслуживает посещения. Реквизит, старинные костюмы и ретро-автомобили. Узнала много нового из истории кинематографа и самого Ленфильма. Экскурсия мне понравилась.

Елена В.

около 2 месяцев назад
Было интересно, познавательно,увлекательно,информативно.Дарья-прекрасный экскурсовод:грамотная безупречная речь, интересная эмоциональная подача материала,умеренный темп,доброжелательность.Однозначно рекомендую.

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Прекрасный экскурсовод Анна! Жалко, что всего лишь час наслаждались возможностью быть в столь легендарном месте!

Сергей Н.

3 месяца назад
Неинтересно, не рекомендую, киностудия просто делает деньги, не заботясь о содержимом. Есть с чем сравнивать

Анастасия А.

3 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Ходили с подростками 14-15 лет, понравилось. Ненавязчивый вариант профориентации)) заглянуть изнутри в процесс создания фильма.

Александр Т.

3 месяца назад
Чуть-чуть не хватило информации о более современном кино и сериалах. Лично моё мнение.

Владислав В.

3 месяца назад
Всем рекомендую обязательно к посещению! Очень интересно, удивительно и масштабно.

Наталья Н.

4 месяца назад
Экскурсия в целом понравилась, интересно было узнать как создаётся кино, костюмы, декларации.

Наталья

4 месяца назад
Экскурсия понравилась, нас провели в павильон, где снимают фильмы, в учебный павильон, где работают студенты. Рассказали историю образования Ленфильма. Показали некоторые костюмы актёров, рассказали как и из чего создаются костюмы и декорации.

Ирина М.

7 дней назад
Экскурсия не впечатлила. Плюсы- хороший экскурсовод. Минусы, а из много. У Дворцов не было остановок, за исключением у Михайловского и Мариинского. У Мариинского тоже было сомнение о том, сумеет ли автобус где-то остановиться. Поэтому историю о дворцах слушали, проезжая мими самих дворцов. А увидеть дворцы в полном объеме из микроавтобуса не возможно. Видели только немного снизу в течении 1 секунды. Все это омрачило впечатление об жкскурсии. Уж если организована экскурсия по Дворца, тогда нужно подъехать к Дворцу и вести рассказ о этом Дворце. Экскурсию нужно организовывать на большом автобусе, из которого все хорошо видно. В экскурсию не был включен Дворец Меньшикова. В конце у нас было посещение Юсуповского дворца. Экскурсия внутри здания, но эту экскурсию можно посетить отдельно.

Людмила

16 дней назад
Спасибо .Экскурсия прошла на высоте.Было интересно.Рекомендую . Замечательный экскурсовод!

Светлана

25 дней назад
Экскурсия понравилась. Хотя надо сказать, что рассказ гида в автобусе для людей, хорошо знающих историю. Очень понравилась экскурсия по дворцу. Там информация интересная, доступная даже для школьников.

Егорова Л.

около 2 месяцев назад
Познавательная экскурсия. Понравилась работа экскурсовода, много новой информации

Карачарова В.

3 месяца назад
Экскурсия прошла хорошо, всё что заявлено увидели. Если честно, когда бронировала, отнеслась немного скептически, в основном брала экскурсию из-за возможности попасть во Владимирский дворец (на сайте уже билетов на нужную дату не было), но оказалось, что зря я так подумала. Маршрут оказался обширным, практически обзорная экскурсия по знаковым местам, с акцентом на дворцы. Понятно, что в рамках обзорной экскурсии сильно углубляться не получиться, но для первого знакомства, что бы понять, что к чему, прям рекомендую! Мы не первый раз посещаем Санкт-Петербург, но как то до экскурсии всё дело не доходило. И не смотря на то, что много уже видели, в голове все чётче уложилось, благодаря экскурсии. Что то удалось взять на заметку для более детального изучения. Во время экскурсии было сделано несколько остановок у самых знаковых мест, времени давалось достаточно, что б пофотографировать. Конечно, вишенкой на торте был Владимирский дворец!

Евгения Е.

6 месяцев назад
К самой экскурсии нет замечаний: интересно рассказывал экскурсовод Евгений, отлично водил водитель Сергей, Юсуповский дворец - просто наслаждение для глаз. Вопросы есть по информации об экскурсии, которая даётся на сайте. Я специально искала мини-группу и микроавтобус. Так было написано в описании экскурсии, а на деле оказался обычный автобус на 50 мест, 36 экскурсантов, все толкаются, пытаются пробиться поближе, пройти первыми. Именно этого я хотела избежать, когда искала экскурсию в мини-группе. Также я боюсь высоких автобусов, особенно когда они ездят по кучам неубранного снега (впереди нас один автобус долго буксовал, не мог отъехать от бордюра). Впечатление сразу же было испорчено, но т.к. номер в отеле уже был сдан, деваться было некуда, пришлось заплатить оставшуюся часть суммы за экскурсию. Когда я показала организаторам свой билет, в котором речь шла о комфортабельном микроавтобусе, мне не предложили вернуть предоплату в 1000 рублей, то есть я бы потеряла деньги.

Марина А.

6 месяцев назад
Понравились обе части экскурсии. И автобусная,и дворец. Особенно дворец. Можно сказать,что я в восторге. Экскурсовод очень хорошо вёл экскурсию.

Елена А.

больше 1 года назад
Погружение в мир дворцовой жизни, интересные рассказы о людях, живших в них. Поразил Владимирский дворец. Очень рекомендую к посещению. Красота и величие.

Марта К.

почти 2 года назад
Экскурсия очень понравилась. Но , к сожалению, во дворце князя Владимира шло приготовление к вечернему мероприятию, была суета, много людей, рабочих, все это отвлекало и мешало полностью насладиться прекрасным местом.

Надежда И.

почти 2 года назад
Владимирский дворец посетила в третий раз. Нравится его атмочфера. Не зря его интерьеры можно увидить в исторических отечественных сериалах.

Инна Б.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась. Великолепный Владимирский дворец, в который можно попасть только с экскурсией. Девочки гиды молодцы

Лаптева Н.

почти 2 года назад
Очень понравилась организация и сама экскурсия. Гид Кира рассказывала очень интересно. Конечно, уже многое слышали и видели на обзорных экскурсиях, но экскурсовод называла неизвестные моменты. Очень понравился Владимирский Дворец. Экскурсовод дворца великолепно знает свой маршрут. И сам дворец впечатлил. Это уже для тех, кто посетил основные известные места в Петербурге. Спасибо, будем обращаться на фирму

Елена Е.

4 дня назад
Спасибо, все прошло отлично, организация хорошая, забронировали билеты и через несколько часов приехали уже на экскурсию.

Елена С.

7 дней назад
Очень интересный особняк. Проходя мимо , даже не догадываешься о том, что скрывается внутри, а там история и невероятная красота. И обязательно надо посетить дневную и вечернюю экскурсии. Вечером , при электрическом освещении интерьеры смотрятся совсем иначе. Гиду огромное спасибо за содержательную экскурсию.

Наталья Г.

10 дней назад
Хорошая экскурсия, гид все подробно рассказывала. Очень понравилось!

Галина Г.

10 дней назад
Очень красивые интерьеры. Интересный рассказ гида об удивительно талантливых людях, которые здесь жили.

Погорелко Ю.

13 дней назад
Экскурсию по особняку на м провела прекрасный и очень компетентный экскурсовод Елена, впечатления от посещения особняка остались самые положительные. Очень понравилось убранство зало и то, в каком виде они сохранились. А так же история семьи Половцева, рассказанная нам во время экскурсии

Виктория Б.

25 дней назад
Экскурсия состоялась в указанное время. Все четко организовано. Нам показали особняк семьи Половцовых, рассказали много интересных, захватывающих фактов из жизни владельцев дома, а также из жизни семьи барона Штиглица. Потрясающие интерьеры впечатлили не менее, чем яркий рассказ. Благодарю за возможность прикоснуться к прекрасному!

Маргарита К.

29 дней назад
Мне очень понравилась экскурсия, давно хотела побывать в особняке - экскурсия необычная, атмосферная, потрясающее здание, интерьеры и очень интересная история. Очень понравился гид, рассказывал много деталей и интересных историй из жизни владельцев, показывал фотографии, отвечал на вопросы, спасибо ему! Советую теперь друзьям сходить👍

Галина А.

около 1 месяца назад
Огромное спасибо за возможность посещения экскурсии во дворце Половцева! Нам повезло с экскурсоводом Юлией. Она великолепно рассказывала и об истории дворца, и об истории семьи Половцевых, и о архитектуры и особенностях каждого зала дворца! Мы получили большое удовольствие.

Олег

около 1 месяца назад
Экскурсия по предварительной записи. У нас пришлось ждать 30 минут, т.к. обьединили 2 группы, это минус. Сам особняк понравился!Очень интересно и познавательно. Экскурсовод молодец! Рекомендую!

Ольга О.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия. Очень интересные красивые интерьеры, многое сохранилось с 19 века, и очень хорошо, что особняк не перестраивался и не реконструировался, виден дух эпохи. Гид Светлана рассказала много интересного о доме, о семье Половцовых и Штиглицев, о том времени и Петербурге 19 века. К тому же это не самая популярная историческая достопримечательность, а такая редкая жемчужина города. Очень понравилось, рекомендую.

Ирина И.

около 2 месяцев назад
Потрясающая экскурсия! Особняк невероятно красивый, а сама экскурсия очень интересная, видно, что экскурсовод знает и любит историю этого дома

Шарипова С.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Светлане - четко, ёмко и интересно рассказала основные моменты истории, связанной с домом и его влвлельцами. Захотелось почитать дневники Половцова)

Галина Х.

5 дней назад
Очень впечатлил Александровский дворец - душевная аура, прекрасные интерьеры, зеленый парк. Отличный гид Евгения - энтузиаст своего дела, свободно ответила на все вопросы, столько интересных фактов

Анастасия С.

11 дней назад
Все отлично. Спасибо. Гид очень понравился, рассказывала много последовательно и интересно.

Николай Н.

12 дней назад
Организация экскурсии на высоте. Экскурсоводв теме, информации доводит много.

Невская О.

19 дней назад
Замечательная, полноценная, познавательная экскурсия! Не дали никому скучать, очень интересно преподнесена информация! Рекомендуем!!!

Надежда Н.

20 дней назад
Содержание рассказанного экскурсоводом очень слабовато. Автобус можно оставлять на парковке где-то неподалеку, чтобы была возможность вернуться в него между экскурсиями.

Nadezhda H.

29 дней назад
Были на экскурсии в Пушкин 29.05, остались очень довольны. Наконец увидели янтарную комнату, были приятно удивлены красотой и экспонатами в Александровском дворце. По дороге во дворцы гид Алексей провел нам вводную автобусную экскурсию: рассказал про Пушкин, Царское село. Во дворцах были еще очень интересные экскурсии от местных гидов. Организаторы также подсказали, где лучше всего покушать, где купить сувениры. Поездка получилось очень насыщенной. Рады, что выбрали эту экскурсию. Все было познавательно и интересно. Рекомендую и Вам.

Анна

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия, всё очень понравилось. Гид Елена просто супер.

Иващенко Н.

около 1 месяца назад
Отличная, обширная экскурсия, с посещением двух роскошных дворцов, в сопровождении экскурсоводов. Маловато времени для прогулки по саду, но если это принципиально, то нужно брать поездку с посещением одного дворца. Отдельное огромное спасибо нашему гиду Леониду, очень эмоциональная, не шаблонная подача исторических фактов, уснуть в автобусе точно не захочется. Всем рекомендую!!

Эдуард К.

около 1 месяца назад
Огромное спасибо организаторам, за организацию экскурсии. Экскурсовод Алексей, респект, на высоте. Всё очень понравилось. Желаю вам дальнейшего процветания!

Ольга Ш.

около 1 месяца назад
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш замечательный труд и возможность прикоснуться к истории России. Очень понравились экскурсоводы в обоих дворцах, интересно, информативно, не тривиально. Особая благодарность гиду группы Леонид Филиппову. Великолепные обзоры по пути на экскурсию и обратно подарили незабываемые минуты эстетического удовольствия: очень интересная подача информации. Благополучия всем! Спасибо!

Лариса Л.

около 1 месяца назад
В этом году посетили несколько экскурсий, одна из них была в Пушкин, в 2 дворца, Екатерининский и Александровский. Это конечно неописуемая красота! Все очень понравилось. Рекомендуем такие экскурсии, где ты погружается в историю своей страны!!!

Алексей У.

около 1 месяца назад
Увидели всё заявленное, всё понравилось. Добавить время на перекус.

Дремов И.

16 дней назад
Очень интересная экскурсия. Экскурсовод просто замечательный. Узнали много интересного и для себя неизвестного. Лучше небольшой своей компанией брать экскурсию (6 человек,не более) и тогда спокойно и плодотворно можно провести время. И спросить,и услышать. Лучше в первой половине дня посещать. После экскурсии есть время посетить и далее Эрмитаж. Неужели конкретное место или конкретную экспозицию. Не перегружать мозг. Это важно. Тогда останутся положительные впечатления.

Виктория А.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия в Золотую коллекцию!!! Рекомендую к посещению 👍👍👍

Marina K.

2 месяца назад
Экскурсия очень понравилась! Организовано все на высшем уровне. Ни минуты нигде не ждали. Отдельное спасибо экскурсоводу Елене за содержательный рассказ и развернутые ответы на все вопросы туристов.

Марина Н.

6 месяцев назад
Отличная, очень познавательная экскурсия! Экскурсовод выше всячески похвал. Спасибо.

Ирина З.

6 месяцев назад
Я не в восторге от золотой кладовой. Я думала будут драгоценности царей, а там раскопки курганов, склепов, клады и подарки царям. Основная коллекция Эрмитажа, как всегда, на высоте.

Надежда Ш.

6 месяцев назад
Чудесная экскурсия: такой интересный рассказ гида, впечатляющая коллекция золотых изделий и кладов, без очередей на улице. Очень комфортный сервис и незабываемые впечатления от коллекции. Дополнительно представлена возможность погулять по Эрмитажу

Александр Д.

6 месяцев назад
Главное, что не пришлось стоять в очереди. Экскурсия и экспозиция понравились. Но если бы экскурсантам выдавали наушники, а у гида была маленькая рация, как в Екатерининском дворце, было бы совсем замечательно. Т.к. группы идут одна за одной, голоса экскурсоводов иногда смешиваются, они стараются говорить негромко, тогда, бывает, экскурсанты пропускают объяснения. А так всё очень понравилось.

Константин П.

8 месяцев назад
Очаровательная атмосфера царит среди золота и камней, проводит гид музея, на такие обьекты не пускают гидов с улицы, рассказ интересный.

Ольга Д.

9 месяцев назад
Незабываемое путешествие в историю ювелирного дела, гордость за нашу страну!

Мария

9 месяцев назад
Впечатляет разнообразие стилей и эпох, мы очень довольны, в самом Эрмитаже уже бывали.

Екатерина

10 месяцев назад
Советую посетить каждому ценителю прекрасного, сюда просто так не попасть, поэтому позаботиться лучше заранее!!

Елизавета

11 месяцев назад
Потрясающая коллекция драгоценностей! мы уже бывали в Эрмитаже, а в кладовую все никак не могли попасть, и вот тут нам улыбнулась удача, мы в восторге!

Дарья Ш.

около 5 часов назад
Посетили экскурсию с гидом Евгением. Сама экскурсия великолепная, очень насыщенная, но при этом на узкую тему, информация не растекается. Благодарим Евгения за интересный емкий рассказ про каждый из Дворцов. На все вопросы отвечал доброжелательно и объемно! Особенно конечно понравилось в Юсуповском, масса фактов и историй. Неспешно обстоятельно осмотрели замок. Хорошая альтернатива общей обзорной экскурсии. Спасибо огромное! Рекомендуем и экскурсию, и самого гида!

Ольга М.

12 дней назад
Чудесная экскурсия! Экскурсовод Евгений провёл всё на высшем уровне. Потрясающие знания и красивая речь, было очень интересно и в части обзорной по дворцам и в Юсуповском дворце. Очень довольна отлично проведенным временем!

Елена Б.

12 дней назад
Очень увлекательная экскурсия с гидом Евгением. Было интересно и познавательно! Спасибо!

Елена Л.

около 2 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, гид Евгений бесподобен, так интересно рассказывал обо всех дворцах, особенно о Юсуповском, очень впечатляюще. Спасибо огромное

Инга П.

8 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Алёне за интереснейшую и содержательную экскурсию. Получила огромное удовольсвтие

Надежда С.

8 месяцев назад
Замечательный экскурсовод Евгений в доступной и интересной форме рассказал о дворцах (а их мы увидели 8), которые мы проезжали на автобусе, у некоторых выходили, некоторые мимо проехали. В Юсуповском дворце гуляли около 2 часов, прошли парадные залы и экспозицию, посвященную Распутину. Как же там великолепно!!! Евгений поделился своими знаниями в интересной форме, мне эта экскурсия запомнится на долго.

Елена А.

11 месяцев назад
Была на экскурсии 5 августа. Экскурсовод Евгений приятно удивил своими обширными знаниями, правильной речью, неподдельным интересом к истории нашей страны. Огромное спасибо за экскурсию!

Галина П.

11 месяцев назад
Спасибо большое экскурсоводу Евгению за содержательную экскурсию, было интересно и познавательно! Организовано все было четко и без задержек! Рекомендую.

Галина Г.

11 месяцев назад
Хорошая , информационная насыщенная экскурсия , прекрасно организована . Очень хороший , интеллигентный , знающий экскурсовод . У сожалению не увидели мавританскую гостиную в Юсуповском дворце

Юлия

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Юсуповский дворец великолепен. Огромное спасибо экскурсоводу Екатерине. Все очень интересно и содержательно.

Галина К.

11 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, узнали много интересного. Подростку понравилось, а значит действительно было захватывающе!)))

Валентина В.

11 месяцев назад
Были на экскурсии дворцы Петербурга и Юсуповский дворец в июле 2025. Экскурсия понравилась, гид Евгений интересно рассказал и показал достопримечательности города!

Диана Д.

1 день назад
Экскурсию провела Елена! Классная, Харизматичная и интересная девушка, подача информации великолепная - все залетало на ура! 2,5 часа пролетели незаметно! Нам всем очень понравилось! Спасибо!

Роман Т.

2 дня назад
Был на экскурсии 24 июня, особенно понравилось в квартире Довлатова, в парадных и дворах-колодцах. Ещё гид была очень приятная девушка

Анна М.

2 дня назад
Экскурсия позновательная , интересная, очень понравилось, спасибо

Анфиса К.

5 дней назад
Неплохая экскурсия чтобы увидеть не только основные достопримечательности, но и заглянуть во дворы Петербурга.

Юлия Ю.

6 дней назад
Все очень понравилось, много информации и интересных фактов и историй. Нашим гидом был Алексей. Мы очень довольны

Владлена Л.

6 дней назад
Мы очень довольны данной экскурсией! Рекомендуем гида Светлану, она невероятная.

Екатерина Е.

8 дней назад
Очень понравилась экскурсия, которая очень не похожа своим форматом на исторические экскурсии, интересно экскурсовод Светлана рассказывала про парадные, фасады и жизнь в коммуналках Питера, в завершении поднялись на крышу с шикарным видом

Екатерина С.

10 дней назад
Экскурсия очень понравилась,Иван очень обаятельный и интересный рассказчик.Однозначно рекомендую!!!

Ольга Р.

10 дней назад
Экскурсия понравилась, посещали квартиру Довлатова, были на крыше, прошлись по дворам, заглянули в парадные. Гид Иван интересно рассказывал, спасибо!

Михаил Б.

11 дней назад
Большое спасибо гиду Юлианне! Очень интересная экскурсия, узнал много нового про город)))

Ольга П.

11 дней назад
Здравствуйте, экскурсия супер😊, интересно и познавательно, а виды ыыыы!

Irina C.

13 дней назад
Спасибо гиду Елене за экскурсию, было очень интересно. Хочется отметить грамотную речь экскурсовода, было очень приятно слушать. Я даже не заметила, как время пролетело. Мы увидели разные парадные, услышали истории о строительстве доходных домов и почему появились дворы-колодцы.

Елизавета Ч.

6 дней назад
Бронировала экскурсию Петергоф+Кронштадт для родителей (70+) и сына (10 лет). Экскурсоводом был Евгений. После экскурсии позвонили и попросили обязательно оставить отзыв Евгению! Восторг и у сына, и у родителей. Как решались орг вопросы, какой Евгений аккуратный водитель, как интересно и без остановки Евгений рассказывает так что интересно и школьнику и пенсионерам, у которых за плечами больше сотни подобных путешествий. Благодарю и организатора, и экскурсовода Евгения, что моим довольно капризным по жизни родственникам было так комфортно и интересно!

Светлана С.

12 дней назад
Прекрасная автоэкскурсия с потрясающим гидом Юлией. Знания, лёгкость и эмоциональность подачи материала, чувство юмора и отличное вождение. Всё, что было запланировано успели и даже больше). Мы посетили Кронштадт и Петергоф, нам очень повезло с погодой, дождь шёл, когда мы были в пути, а на остановках чудесным образом выходило солнце. Во время дороги наш прекрасный гид также рассказывала много интересного материала об архитектуре, эпохах и людях. Нам очень понравилось, рекомендуем. Будем обращаться к услугам Юлии ещё. Большое спасибо!

Николай Н.

15 дней назад
Отличная экскурсия, гид Георгий очень интересно рассказывал, узнали много нового. Везде передаигались на комфортабельном авто.

ВАСИЛИЙ Д.

17 дней назад
увидели всё, что хотели и даже более. всё было отлично-спасибо! и особенно гиду!

Светлана Б.

30 дней назад
Были на увлекательной 7-часовой экскурсии в Петергофе и Кронштадте, организованной замечательным гидом Надеждой. Экскурсия проходила на комфортном автомобиле с панорамной крышей, Надежда заранее продумала и согласовала программу с учётом наших пожеланий, помогла нам приобрести дистанционно билеты в Большой Петергофский дворец во избежание очередей. Все время экскурсии Надежда заботилась о нас и опекала, помогая во всем. Все время пути Надежда рассказывала нам интересные факты о местах, которые мы посещали и проезжали. Было очень интересно и познавательно! Надежда, вы потрясающий профессионал и очень приятный замечательный человек! Искренне благодарим и желаем всего самого наилучшего!

Елена Е.

около 2 месяцев назад
Были на майских праздниках с великолепным гидом Натальей в Кронштадте и Петергофе. Наталья связалась с нами за пару недель до экскурсии и уточнила, что нам хотелось бы посетить и сама приобрела билеты в нужные музеи и на нужное время. Очень удобно, что нас забрали и привезли к дому, в котором мы остановились. Приятно удивило, что в машине у Натальи для всех были приготовлены бутылки с водой, салфетки и леденцы. В процессе экскурсии Наталья фотографировала нас и подсказывала места с наиболее удачной точкой съемок. Наталья - роскошный рассказчик, это не просто выученный текст, а ловкое жонглирование фактами и событиями. Интересно было и нам с мужем, и нашей 10-летней дочери. Во всех наших поездках мы пользуемся услугами гидов, и хочется отметить, что по уровню организации и подаче материала Наталья превзошла всех. Мы чувствовали себя дорогими гостями. Следующие наши поездки в Санкт-Петербург будем планировать только с Натальей! Наталья, спасибо Вам огромное!

Диана Н.

12 месяцев назад
Прекрасный экскурсовод Ольга, спасибо огромное за великолепное погружение в Петергоф и Кронштадт. Дождь нам совсем не помешал, а только добавил красок в наше мини-путешествие! Двое детей 6 и 10 лет в восторге! Гордятся своей страной и мечтают вернуться в Питер ! ❤️‍🔥 От души будем рекомендовать Вас и ваши экскурсии !

Евгений Ю.

12 месяцев назад
Первый раз племянника привез летом в Санкт-Петербург. Очень понравился Петергоф. Было интересно и очень увлекательно. Александру огромное спасибо за рассказы и показы исторических мест и событий.

Светлана С.

около 1 года назад
Мы очень довольны работой экскурсовода Натальи во время посещения Кронштадта и Петергофа. Она интересно рассказывала, делилась увлекательными фактами и создала приятную атмосферу. Благодаря её профессионализму и вниманию, путешествие было незабываемым. Рекомендую Наталью всем, кто хочет ярких впечатлений!

Александр А.

около 1 года назад
Хотели бы поблагодарить гида Наталью за чудесную экскурсию Кронштадт-Петергоф для мини группы из 4х человек. Формат нам очень понравился! Наталья забрала нас от отеля на автомобиле (состояние машины отличное) и мы отправились в путешествие). Время в пути летит незаметно, сопровождаясь увлекательными рассказами про историю города, ни минуты не скучали - Наталья очень интересно и живо подает информацию. Хочется отметить, что маршруты выстроены очень грамотно, а главное с учетом индивидуальных пожеланий. Мы успели посетить все главные достопримечательности, в обеих точках маршрута провели время очень насыщенно! Время 9ти часовой экскурсии пролетело незаметно, вся наша группа осталось очень довольна. У Натальи много интересных маршрутов и мы обязательно будем обращаться в будущем и всем рекомендовать! ☺️👍

Елена

около 1 года назад
Мы в восторге от поездки в Петергоф с гидом Еленой. В 9 утра нас забрали с отеля на комфортабельном автомобиле , примерно час мы добирались до Петергофа, всю поездку Елена нам рассказывала историю Петербурга, где чьи замки и имения находятся. Как на одном дыхании прошел этот день. Прошла неделя с той экскурсии, а мы до сих пор под впечатлением! Очень рекомендую!

Маша К.

больше 1 года назад
это было больше, чем 5 звёзд! выбирала родителям , а их рассказы в захлёб как им понравилось, как было интересно выше всяких оценок)

Евдокимов А.

7 дней назад
Супер , экскурсовод тоже супер, плл бы с милая и заботливая! Очень доволен. Инвалид 1 группы, помогали, что остаётся в памяти не только об экскурсии, но и внимательности.

Ксения Р.

7 дней назад
Большое спасибо , очень понравилось, комфортный автобус, познавательная экскурсия, отдельное спасибо экскурсоводу Наталье. Рекомендую

Наталья Ш.

8 дней назад
Вместе с мужем поняли что подходить нужно к 16-30, пришли в 16-10 , уже ни группы ни автобуса не было. Пришлось добираться своим ходом назад.

Надежда М.

14 дней назад
Все отлично, все понравилось, нет слов. Времени, конечно, не хватило, хотелось бы подольше на личное время, чтоб погулять, пофотографироваться.

Глущук Л.

22 дня назад
Понравилась поездка, очень интересный рассказ гида Анны, человек своего дела. Была с внучкой, она хвостиком бегала за гидом и слушала. Приятная поездка. С погодой повезло.

Оксана С.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Всё понравилось! Экскурсовод Юлия рассказывала интересно и понятно.

Vagnerito V.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень интересная. Гид Наталья профессионал своего дела, за что ей огромное спасибо.

Ольга И.

2 месяца назад
Несмотря на довольно холодный ветер,мы довольны экскурсией.Давно планировали посетить Екатериненский Дворец,янтарную комнату...Очень понравилась поездка.Людмила Викторовна прекрасный экскурсовод,много рассказала о дворце и в самом дворце,экскурсия замечательная.Благодарим от души!

Евгений Е.

2 месяца назад
Все очень понравилось!Организация поездки, экскурсовод!Самые лучшие впечатления!!Молодцы!

Наталия А.

3 месяца назад
Безумно интересная экскурсия, не пожалели. Очень интересный рассказ гида Анны(отдельное спасибо!). Очень комфортная поездка с водителем Александром) и просто безумно довольны) 👍👍👍

Татьяна Т.

6 дней назад
Татьяна прекрасно провела индивилуальную экскурсию. Нам, для первого знакомства с этим шедевром русской культуры было вполне достаточно информации. Интересно было как нам, взрослым, так и ребёнку 11 лет. Спасибо!

Наталья П.

около 2 месяцев назад
Татьяна провела для нас интересную экскурсию с приятной подачей, была готова ответить на наши вопросы. Экскурсия понравилась. Спасибо

Ольга Р.

3 месяца назад
Великолепная экскурсия! Татьяна очень интересно и увлекательно рассказывала, два с половиной часа пролетели как один миг! Большое спасибо

Алина А.

3 месяца назад
Замечательная экскурсия, Татьяна профессионал своего дела, мы прекрасно провели время, большая благодарность. Всем рекомендую

Наталья

5 месяцев назад
Невероятные впечатления!!!! Экскурсовод Татьяна великолепно провела экскурсию. Очень Интересно.

Илюшина Т.

7 месяцев назад
Благодарим организаторов и лично экскурсовода Татьяну. Татьяна - не только профессионал, но очень тактичный и деликатный человек, глубоко любящий свою работу. Ей удалось провести действительно индивидуальную экскурсию с учетом наших пожеланий. Нам удалось побыть наедине с шедеврами. Ничто не мешало нам сосредоточиться на созерцании работ гениев разных эпох, веков и даже тысячелетий. С чувством огромной благодарности и уважения мы расстались с Татьяной. Приятное послевкусие и чудесное настроение до сих пор не покидает нас. Рекомендуем желающим серьёзно познакомиться с шедеврами Эрмитажа. Татьяна и Сергей.

Светлана

9 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно. 2,5 часа путешествия по удивительному миру красоты, истории и искусства. Спасибо экскурсоводу Татьяне за профессионализм, внимание и доброжелательное отношение! Спасибо «Спутнику» за отличную организацию и профессиональные кадры

Ольга О.

10 месяцев назад
Большая благодарность Татьяне - опытному проводнику в нашем первом знакомстве с Эрмитажем! Были на экскурсии с двумя детьми. В связи с чем повествование адаптировали под них. В комфортном темпе, информация понятная, интересная. Успевали сделать фото, восхищаться красотой, удивляться историей)) Только приятные впечатления! Рады, что выбрали Вас!

Анастасия К.

12 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Мы впервые посетили Эрмитаж. Было очень интересно и комфортно. Татьяна рассказывала очень увлекательно, ответила на все наши вопросы. Это лучшая экскурсия)

Константин А.

около 1 года назад
Экскурсия прошла на одном дыхании, очень понравилось слушать Татьяну. Прекрасно продуман маршрут. Всем рекомендую!

Людмила Л.

около 1 года назад
Экскурсию нам провела Татьяна. Шикарный экскурсовод! Детям 10 лет и 13 очень понравилась. Очень интересно было слушать её, как детям так и нам взрослым. До этого ходили аудигидом это совсем не то,было скучно и непонятно, путались в залах. А сейчас экскурсия просто пролетела (хотя была 2 часа). Если ещё надумаем пойти в Эрмитаж, то обязательно с Татьяной. Ещё раз, спасибо, ей большое!

Анастасия

около 1 года назад
Татьяна потрясающе погрузила в атмосферу истории Эрмитажа! Спасибо за чудесные 2 с небольшим часа! Уверена, что обращусь к вам еще)

Елена И.

12 дней назад
Посетила Пушкин и Павловск (за 1 день). Конечно, впечатления невероятные! Екатерининский дворец поражает своим масштабом и роскошью, особенно янтарная комната. Из парка в Павловске даже не хочется уходить, как будто в лесу погуляли - красивом, облагороженном, ухоженном лесу. Остается ощущение, что прикоснулся к истории. Из минусов - организация. Автобус утром задержался, в Пушкино нас пересадили в другой автобус, который тоже задержался. В Павловске нужно долго ждать, когда пустят во дворец и начнется экскурсия. Между Пушкино и началом экскурсии в Павловске прошло 1,5 часа, хотя ехать всего 10 минут. Тур с остановками, но без полноценного обеда. Хотя время программы вроде как позволяет. Приходилось ограничиваться перекусами и пирожками.

Наталья П.

16 дней назад
Из хорошего: Увидели Александровский Дворец в Пушкине и Павловский дворец в Павловске. В обоих дворцах хорошие экскурсоводы, интересные и познавательные рассказы без скучных цифр. Сами дворцы поскромнее, чем Петергоф и Эрмитаж, но у них свое очарование, тем более что это были царские дачи. Большой автобус, с нами был гид сопровождения - спасибо ему, по дороге тоже рассказывал, где едем, какие рядом достопримечательности и т.п. Теперь о самом неприятном, из-за чего сняла две звезды: в описании экскурсии сказано, что предполагается посещение ЕКАТЕРИНИНСКОГО Дворца и ЯНТАРНОЙ КОМНАТЫ. Приходим к остановке для посадки на экскурсию и обнаруживаем, что не будет никакого Екатерининского дворца. Кроме нас, еще несколько семей также были обмануты. Причем стоимость никто никак не уменьшил и заранее никто не указал, что будет замена дворца. Конечно, поскольку встали пораньше и настроились на поездку, отказываться не стали. Но по-правильному надо бы никуда не ехать, написать претензию и потребовать возврат денежных средств. И еще - никаких прогулок по паркам не предусмотрено, и даже никакого свободного времени (даже получаса нигде не дали). Зато для экономии средств в один автобус посадили две группы - кто ехал только в Павловск, и кто ехал в Павловск и Пушкин, поэтому вторая группа вместо свободного времени были вынуждены возвращаться в Павловск забирать первую группу. Считаю, что стоимость такой экскурсии сильно завышена. Надеюсь, что мой отзыв опубликуют!

Ольга О.

19 дней назад
Вместо Екатерининского дворца был Александровский. Помимо этого в экскурсии было заявлено 2 дворца и 2 парка, по факту были только 2 дворца и то бегом. Экскурсии во дворцах понравились, спасибо экскурсоводам дворцов.

Кузьмина О.

9 месяцев назад
Понравилось все, начиная от подачи информации от экскурсовода из Питера и всего остального. Большое спасибо!

Елена Ч.

11 месяцев назад
Экскурсия интересная, насыщенная интересными историческими фактами. По дороге в Павловск и в Царское село экскурсовод нам рассказала много интересного про эти дворцы и парки. Спасибо ! очень грамотный экскурсовод с отличной дикцией. На экскурсии было всего 14 человек и нам предоставили удобный чистый микроавтобус, что было очень комфортно. Было предложено устройство аудиогид, всё слышно даже на расстоянии, что рассказывал экскурсовод. Удобно! Можно было ненадолго отойти всторону и сделать красивое фото без ущерба, что что-то интересное пропустить из рассказа экскурсовода. Экскурсия прошла в быстром темпе, много что посмотрели, но иногда хотелось побольше свободного времени (особенно в парке) , чтобы рассмотреть объекты подробнее. Мало времени на обед ( всего мин 15 ) поэтому надо брать с собой перекус , бутерброды, воду, так как нет времени на посещение кафе. Но несмотря на это мы очень довольны , что побывали на этой экскурсии. Рекомендую

Сергей С.

11 месяцев назад
Впечатление от экскурсии были испорчены отношением водителя и экскурсовода. Инструктаж водителя был хамским, в автобусе всю поездку (около 2,5 часов) была невыносимая жара и на просьбы включить кондиционер водитель ответил отказом. Экскурсовод оставил на месте сбора в Пушкине треть группы и вместо извинений ответил нотацией. При этом организация и качество экскурсий во дворцах (как и подача материала сопровождающим экскурсоводом) были не хорошем уровне.

Ирина И.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Хотелось бы ещё раз посетить эти прекрасные места. Спасибо организаторам.

Архипова М.

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Большая благодарность гиду Наталье. Всё было на высшем уровне. Впечатлений хватит надолго. Хочется вернуться,чтобы ещё раз насладиться красотами парков и дворцов. Спасибо огромное!!!

Прокофьева Е.

12 месяцев назад
Интересная поездка. Квалифицированный гид очень интересно подавал информацию. Увидели много красивых вещей и узнали интересные факты из истории нашей страны. Минусы: не оставлено время на еду. Было 2 перерыва по 15 мин

Марина М.

12 месяцев назад
Добрый день, 2 июля ездили на экскурсию "Дворцы и парки царских резиденций -Пушкин и Павловск". Экскурсия очень понравилась. Отдельное спасибо гиду в автобусе- Виктору за дополнительную интересную информацию по всему маршруту.

Pashok-starygin

12 месяцев назад
Отличная экскурсия!Ёмкая, интересная, удобная по времени! Отличный экскурсовод! Все было по делу, без лишних сборов и каких-либо задержек. Спасибо!

Ольга

12 месяцев назад
Все было великолепно! Но мне не хватило Екатерининского дворца. Очень быстро и мало

Зоя З.

около 1 часа назад
Очень интересно, обязательно к посещению. Все отлично организовано.

Екатерина А.

2 дня назад
Экскурсия понравилась, в музее множество старинных предметов. Единственный недостаток-цена, для такого музея дороговато.

Дарья С.

7 дней назад
Очень красиво! Гид интересно рассказывал! Была небольшая группа, что не отвлекало внимание от экскурсии!

Зульфия Ф.

8 дней назад
Академия произвела неизгладимое впечатление своими интерьерами и атмосферой!экскурсия была очень познавательной,спасибо!

Фанис Ф.

9 дней назад
все отлично, кроме хамоватого охранника, из-за которого я покинул экскурсию по его требованию. Мне 61 год, я работаю в вузе в Москве. Мне была неприятна эта встреча и подача себя этим гражданином. С уважением

Afinogen A.

13 дней назад
Увидели, все что было запланировано. Экскурсия прошла замечательно.

Наталья Н.

27 дней назад
Гид - просто жуткий Бубнилоид. Всю экскурсию страдал о нехватке бюджета на Академию и студентов, запреты и саркастически подтрунивал над гостями, которые мало в каких музеях Петербурга бывали ещё. А также подсчитывать количество сделанных гостями фото. Благо, мы много сами знаем об Академии. Иначе, просто впустую выброшенные деньги.

Елена К.

29 дней назад
Экскурсия увлекательная, у нас осталось приятное впечатление. Экскурсовод Филипп очень эрудированный и харизматичный парень. Единственное, стоит уделить внимание технике речи при работе с большими группами - без специального оборудования нам приходилось сильно напрягать слух, чтобы уловить окончание фраз, притом что сама информация была очень интересной, было жаль что-то упустить. Поэтому ставлю 4*. Спасибо!

Марина К.

30 дней назад
Прекрасная экскурсия! Само здание внутри как произведение искусства плюс в режиме реального времени видишь художников, творящих у тебя на глазах!

Ольга С.

3 месяца назад
Все было прекрасно. Удивительный дворец, чудесный экскурсовод, атмосфера, позволившая прикоснуться к векам минувшим и ощутить их изящество и неповторимость. Благодарю всех причастных к организации маленького путешествия!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия с экскурсоводом Александрой! Нам были подробно представлены основные помещения академии- музея. Очень интересный рассказ об истории академии и музея, об уникальных экспонатах.

Алла Н.

около 1 года назад
Спасибо гиду за познавательную экскурсию. Ушли под большим впечатлением от коллекции предметов искусства и красоты.

Винера С.

12 дней назад
Парадная лестница, интерьеры дворца, в целом возможность увидеть красоту, созданную талантливыми людьми.

Екатерина Е.

26 дней назад
Думаю расширенная экскурсия не стоит своих денег . Вполне можно обойтись парадными залами.

Суворова Н.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия! Выбрали ее потому что не были во Владимирском дворце. И хотелось более подробно узнать историю этого дворца! Наш экскурсовод очень интересно и подробно обо всем рассказала, ответила на наши вопросы, провела нас по всем залам экспозиции. Все было очень четко организовано, мы получили много новой информации и остались очень довольны проведённой экскурсией! Обязательно будем рекомендовать своим друзьям посетить этот красивейший дворец! И выражаем благодарность организаторам этой экскурсии и нашему гиду.

Iuliia K.

2 месяца назад
Увлеченный экскурсовод, потрясающее место, было очень интересно, 1,5 часа пролетели незаметно, спасибо за полученные впечатления!

Виленская О.

3 месяца назад
28.03.2026 посетили Владимирский дворец. Экскурсия в небольшой группе, с посещением закрытых залов. Все просто замечательно - от организации до самой экскурсии. Всегда были на связи, вовремя сообщали все необходимые сведения. Доброжелательная атмосфера, радушная встреча. Уже присмотрели и другие экскурсии! ОЧЕНЬ повезло с экскурсоводом!!! Экскурсия очень интересная! Рассказ обо всех периодах жизни дворца, его создании, архитектурных особенностях и др. Экскурсовод Надежда очень приятная в общении, с радостью отвечала на все вопросы. Ее знания, готовность ими поделиться - !!! Именно это отличает эту экскурсию от экскурсий в других дворцах и особняках города. А если учесть, что информации в открытых источниках немного, эта экскурсия - просто находка! ОГРОМНОЕ НАДЕЖДЕ СПАСИБО!!! Сохранившиеся исторические интерьеры, много подлинных вещей! Может быть кому-то покажется странным, но интересно было узнать и о бытовой стороне жизни хозяев дворца: показали даже ванную комнату. Такого нет ни в одном дворце или особняке. Экскурсия длится 2 часа. Наверное, не хватило свободного времени побродить самостоятельно. Но к сожалению, это невозможно, а надеяться, что дворец станет музеем пока не приходится. Прошло 2 дня, а настроение по-прежнему приподнятое! Всем рекомендуем получить такие же чудесные эмоции!

Сергей Х.

6 месяцев назад
Всё оправдало ожидания. Большое спасибо организатору Наталье и экскурсоводу Елизавете. Если не жалко немного переплатить — всем однозначно рекомендую малые группы с расширенным посещением залов. Это гораздо интереснее и познавательнее.

Алла Ш.

6 месяцев назад
Все было хорошо, очень интересно подавал материал экскурсовод. Правда очень много групп одновременно проходит это создает суету и даже давку иногда, надо как то организацию улучшить.

Юлия Т.

8 месяцев назад
Дворец прекрасен! Чудесные подлинные интерьеры, замечательный интеллигентный, глубоко погружëнный в историю дворца экскурсовод! Но не хватило времени пребывания на главной лестнице, не дали на ней пофотографироваться. Сначала администраторы быстро нас с неë увели, т.к. было много групп, уверяя, что позже мы ещё не раз по ней пройдëм, но потом пошли свадебные фотосессии одна за другой и нас ещё быстрее по лестнице и мимо неë проводили. И без конца поторапливали. Мы всё время всем как-будто мешали, а не являлись такими же посетителями, оплатившими посещение, как все.

Ольга О.

10 месяцев назад
Добрый день! Экскурсия очень понравилась, было много информации о дворце и ее истории, устоях при жизни ее владельцев. Спасибо

Мария П.

12 месяцев назад
Это была прекрасная экскурсия. Не знала,что так часто проходила мимо "исторической жемчужины". Интересная,вовлеченная подача экскурсовода. Доброжелательная,тёплая атмосфера. Хочется сказать спасибо. И рекомендую от всего сердца

Ирина К.

больше 1 года назад
Очень понравился дворец князя Владимира, окунулись в ту эпоху. Нашим гидом была Надежда, интересная и интеллигентная. Много ценной информации о жизни князя, его семьи. Во дворце невероятные интерьеры, сохранившиеся предметы искусства, мебель, библиотека. Спасибо большое за экскурсию!

Юлия В.

больше 1 года назад
Во-первых, за час до начала экскурсии я получила уведомление, что квота не набрана и расширенная экскурсия отменяется, предложили либо перенос, либо обычную экскурсию с возвратом части средств ( пока не вернули). Экскурсия не понравилась, слишком много народу, нас перегоняли из комнаты в комнату как баранов, да и сам дворец разграблен, экспозиция собрана с миру по нитке.

Анастасия А.

около 1 месяца назад
Очень хорошая экскурсия в потрясающе красивом месте, однозначно рекомендую к посещению данного удивительного особняка

Светлана П.

7 месяцев назад
Сама экскурсия интересная и познавательная, но экскурсовод Ольга торопилась и на доп вопросы практически не отвечала. Туалета нет, только напротив в доме.

Светлана С.

9 месяцев назад
15.10.2025 года посетила экскурсию в особняк Брусницыных. Особняк находится в заброшенном состоянии, но есть в состоянии этой заброшенности нечто таинственно-прекрасное, даже немного мистическое. Интерьеры восхищают. На экскурсии узнала много интересного про историю семьи купцов Брусницыных, демонстрировались фотографии того времени. Надеюсь, что новые владельцы не только восстановят здание, но и позволят наслаждаться его посещением в рамках экскурсий

Ульяна У.

9 месяцев назад
Потрясающей красоты особняк. Жаль, что не знала про него раньше. Экскурсия выше всяких похвал, такие интересные и исторические, и культурные факты, о которых знают только хранители таких сокровищ, как данный архитектурный шедевр!

Екатерина

10 месяцев назад
Замечательный экскурсовод, влюбленный в свое дело.Прекрасный особняк. Жаль только, что находится в таком состоянии, но все равно прекрасные интерьеры.

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Интересная экскурсия, красивый особняк. Стоимость только завышена, поэтому сняла звезду.

Александр А.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия надеюсь реставрация начнётся в скором времени.

АН-д К.

10 месяцев назад
Отлично, и экскурсовод, и содержание экскурсии, ну и конечно сам особняк. Спасибо.

Наталия Ш.

11 месяцев назад
Экскурсия интересная. Особняк конечно в плачевном состоянии, но там все очень красиво, не уступает некоторым залам Петергофа. Экскурсовод энтузиаст своего дела, многие факты прошлого она выясняет по документам и архивам. Особняк закрывается на большую реставрацию, так что до осени можно еще успеть посетить. Нам понравилось.

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Это просто фантастика! Надо видеть своими глазами. Потрясающая экскурсовод, знающий свое дело и любящий особняк! Учитывая отсутствие реставрации в особняке - это чудо, что он сохранился!

Оксана О.

12 месяцев назад
Потрясающая экскурсия, великолепный особняк сохранившийся вопреки всем обстоятельствам. А экскурсовод, к сожалению не запомнила как зовут, выше всяких похвал, она рассказывала так, как будто проживала всю историю вместе с этой семьёй. Спасибо

Наталья

12 месяцев назад
Очень атмосферное место. С улицы и не поймешь, что внутри такая красота: люстры, зеркала, камины, лепнина, резьба пл дереву. Не даром киношники любят эти локации. Обещали скоро поставить на реставрацию, так что торопитесь! Напротив артпространство (кафешечки, мастерские) с видами на воду. Все это раньше принадлежало Брусницыным (кожевенная фабрика, особняк, инфраструктура для рабочих).

Евгения

около 1 месяца назад
Особняк небольшой и хорошо сохранился. Экскурсовод много нетривиальных фактов рассказал. Цена приемлемая.

Анна Д.

2 месяца назад
Экскурсия хорошо организована: информация предоставлялась вовремя и была исчерпывающей. Координатор пришел в музей заранее и к нашему приходу был уже на месте. Местом встречи был холл музея - очень удобно, особенно потому что погода была холодной и дождливой. Экскурсовод интересно рассказал об истории особняка, его владельцах, о событиях, с ним связанных, о судьбе Кшесинской и ее близких.

Зулия З.

3 месяца назад
Очень понравилась экскурсия, очень хороший экскурсовод, хорошо выстроил материал, подачу. А главное- в самое удобное время, для меня это настоящий подарок. Искала у других туроператоров- не подошло время.

Оксана

3 месяца назад
Очень интересно построена экскурсия. Организовано отлично. Увидели много нового для себя, узнали интересные факты о нашей истории. Молодцы! Спасибо за впечатления)))

Коурова Т.

4 месяца назад
Был очень хороший гид, Андрей. Рассказ интересный очень, особняк красивый! Но залов смотрим мало... В целом понравилось, рекомендуем!

Татьяна Т.

4 месяца назад
Цена у вас завышенная, оплатила не на сайте, а по ссылке, которую вы же и направили, потом неделю выясняли: оплатила я или нет, хотя был представлен чек. Вообщем, нелегко.

Лилия Л.

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, всё организовано, получили удовольствие.

Ольга Т.

6 месяцев назад
Нпзвание выставки и экспозиция очень сильго не соответствуют друг другу. В особняке как был в прошлом веке музей полит истории, так и есть. Единмтвенный зал, посвященный Матильде с ее двумя платьями и репликами фото - это все вокруг чего проходит чпсовая экскурсия. К экскурсоводу Оксане претензий нет, рассказывала изумительно. К наполнению экскурсии есть, это не про Матильду, хоть она там и прожила 10 лет.

ГАЛИНА Г.

8 месяцев назад
Экскурсия обыкновенная. Факты представлены обычные, формальные. Я до экскурсии прочитала множество дополнительной информации об этой балерине, о ее доме, ее окружении, ее судьбе в период революции когда ее особняк заняли большевики. Хотелось бы получить больше информации во время экскурсии. Думаю, время экскурсии можно было бы тогда увеличить хотя бы до 1,5 часов. Экскурсовод просто донес стандартный текст, во многом написанный на стендах экспозиции. Подача материала не плохая, где- с юмором. Не понравилось, что пересекались разные экскурсионные группы в одном помещении, наслаивался текст разных экскурсий. Возможно, для людей, которые вообще не знали об этой знаменитой балерине, Матильде Кшесинской , экскурсия была бы интересна. Я бы предложила добавить больше информации об особняке, его судьбе, его обитателях в экскурсию, благо такая есть на просторах интернета.

Mapина

8 месяцев назад
Музей прекрасный, но экскурсией была разочарованна , т.к, надо было быть в первых рядах что бы услышать экскурсовода ,, информация была поверхностная . Человек приходит за впечатлениями на экскурсии, я этого не получала .

Светлана С.

12 месяцев назад
Мы были на экскурсии 29.06.2025. От былого шикарного интерьера осталось совсем немного. Это компенсировалось интересным рассказом экскурсовода, который 2 часа знакомил с жизнью М.Ф. Кшесинской.

Татьяна Ч.

12 месяцев назад
Я ожидала интерьеров до появления большевиков и хотелось бы не о политике , а о любви и балерине

Мария П.

около 2 месяцев назад
Немного запуталась с последовательностью картин. Возможно, сбита нумерация.

Ольга О.

больше 1 года назад
В этот время в залах Михайловского дворца располагалась отдельная выставка Великий Карл, соответственно часть залов были закрыты для посещения, но входили в аудиоэкскурсию. Вероятно, нужно проводить актуализацию информации. Была не очевидна последовательность залов (особенно при перемещении на 1 этаж). И, наконец, не синхронизировано время посещения: залы на 1 этаже заканчивали работу в 18:00, а экскурсия рассчитана на 2 часа и началась в 16:31

Ирина М.

больше 1 года назад
Очень понравилась экскурсия. Неторопливо и спокойно все осмотрели

Юлия

больше 1 года назад
Аудиогид (приложение) периодически самопроизвольно закрывается. Несколько картин отсутствуют , видимо сменилась экспозиция. Чтобы пройти по маршруту экскурсии и увидеть картину Последний день Помпеи пришлось доплатить 900 рублей .

Татьяна Т.

больше 1 года назад
Попасть по электронному заказу билета пенсионеру без помощи знакомых сложно

Татьяна Д.

больше 1 года назад
Были на основной выставке в русском музее. К сожалению, не увидели полотна Айвазовского, их временно перевезли, а на сайте не было об этом информации. В целом все понравилось. Хотелось бы отдельно сказать о работе приложения аудиогида. Постоянно вылетала из программы и зайти могла только через ссылку. Иногда был просто белый экран и надпись загрузка. У мужа также. В итоге впечатление от выставки подпортилось. В след.раз куплю аудиогид там, не буду надеятся на достижения 21 века. Как оказалось они очень подводят!

Оксана И.

больше 1 года назад
То что есть какое-то сопровождение прикольно Но экспонаты не на своих местах надо искать Из приложения постоянно выбивало, хотя все было скачено

Елена В.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия: шикарный дворец, уникальная экспозиция русской иконописи, потрясающие полотна русских передвижников,. Очень удобно с аудиогидом. Иногда наличие картин не совпадают с описанием гида, приходилось искать , бегая по залам.. Но в целом очень познавательно и удобно, что индивидуально!

Елена К.

почти 2 года назад
Понравилась экскурсия , очень познавательная. Организация прошла хорошо, все по времени, отдельное спасибо гиду игорю.

Юлия

почти 2 года назад
Не все экспозиции из аудиогида были в музее, очень долгая одна экскурсия, столько информации за раз не воспринимается, максимум 1,5 часа

Карина К.

почти 2 года назад
Мало картин Айвазовского, не предупредили заранее, что их отдали на другую выставку!

Маркеева Т.

почти 2 года назад
Здравствуйте, очень понравился формат экскурсии, всегда можно переслушать, если что-то пропустил. Вернуться назад. Где-то задержаться.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.