Отзывы на экскурсии «Обзорные» по Санкт-Петербургу

23431 отзыв
114 экскурсий

Дмитрий

около 11 часов назад
Локация с сувенирами лишняя . Лучше за это время прокатить вдоль реки.

Татьяна

около 12 часов назад
Было очень интересно, экскурсовод рассказывала интересно и увлекательно!)) Масса впечатлений получили от экскурсии.

Анастасия К.

1 день назад
Экскурсия очень понравилась! Всем рекомендую начать знакомство с Санкт-Петербургом именно с неё. Экскурсовод Яна - просто замечательная женщина! Рассказала всё очень интересно. Всегда даст подсказку и ответ на любой интересующий вопрос. В общем впечатление осталось потрясающее! За свои деньги - это находка ❤️

Ирина

1 день назад
Экскурсия отличная. Все удобно и хорошо организовано. Экскурсовод рассказывал много и очень интересно. Рекомендуем

Мария Д.

2 дня назад
Экскурсия хорошая, но хотелось бы остановку у Авроры и Медного всадника. Техническая остановка в сувенирный лавке не нужна.

Наталья К.

2 дня назад
Увидела знаковые места Санкт-Петербурга. Весь маршрут гид сопровождала рассказом о достопримечательностях города, о его истории, было очень интересно.

Мария А.

3 дня назад
Отличная экскурсия, все достопримечательности, которые прописаны в афише, все увидели. Экскурсовод Александра замечательно заполняла время ожидания, пока гости возвращались в автобус. Интересно рассказывала об истории Петербурга. Отдельное спасибо водителю Магамеду, за спокойную , комфортную поездку

Игорь С.

3 дня назад
Очень понравилась обзорная экскурсия! Гид Наталья интересно рассказала нам об основных достопримечательностях Санкт-Петербурга. Спасибо за впечатления!

Юлия Д.

3 дня назад
Экскурсия понравилась. Длительность 3 часа. Комфортабельный автобус с кондиционером. Экскурсовод Юлия, все громко, четко, интересно.

Наталья К.

4 дня назад
В принципе, экскурсия неплохая, гид рассказывала интересно, отвезли нас, в том числе, к Смольному собору - сами мы туда точно не доехали бы, просто не успели бы еще и туда за короткий срок нашего пребывания в Питере. Не очень понравилось то, что мы потратили час из трехчасовой экскурсии на магазин сувениров и очень навязчивую его рекламу. Предпочла бы посмотреть в это время город - экскурсия называется "по вечернему Петербургу"...

Ирина В.

4 дня назад
Приехала в Санкт-Петербург, первое что я сделала, это взяла обзорную экскурсию по городу. Очень понравилась экскурсия, гид очень интересно рассказывал историю города и основных объектов. Времени вполне хватало на осмотр и фотографии. Особенно заинтересовала история по яйцам Фаберже, прям очень захотелось приобрести копию яичка. Из города поеду с подарком на процветание нашей семьи. Спасибо Вам за увлекательную экскурсию, подумываю через Вас посмотреть и другие экскурсии.

Ольга

5 дней назад
Замечательная девушка - гид,Петропавловский собор , узнали как был замаскирован шпиль собора во время войны, много интересного в ходе экскурсии, спасибо

Анна У.

1 день назад
Хорошая экскурсия для начала путешествия, гид Ирина очень интересно рассказывает. Даже детям 8 и 9 лет было интересно.

Бэлла С.

1 день назад
Классная экскурсия, и по времени, и по качеству! Всем советую хотя бы раз пойти на обзорную

Анна Б.

1 день назад
Очень давно были в Петербурге. Обзорная экскурсия по городу стала отличным способом обновить воспоминания. Гид рассказала интересные факты и легенды, показала ключевые достопримечательности и помогла ощутить неповторимую атмосферу Северной столицы.

Ландыш Л.

3 дня назад
Хороший гид, отличный водитель. Предлагается дополнить и другие объекты, например, памятник Петру-плотнику, Смольный собор, памятник Александру Невскому, Чижик-пыжик.

Ольга А.

4 дня назад
Экскурсия понравилась. Узнали много нового. Автобус комфортабельный.

Александра К.

6 дней назад
Замечательная экскурсия по самым ключевым достопримечательностям. Отличный экскурсовод- Юлия, обладающая хорошей дикцией (что сейчас редкость), захватывающими фактами и погружением в атмосферу Питера. Спасибо большое, будем 100% обращаться ещё и рекомендовать знакомым.

Елена Б.

7 дней назад
Экскурсия замечательная, удобный автобус, хороший маршрут. Отдельное спасибо экскурсоводу Елене за прекрасное проведение экскурсии, очень интересно, наше первое знакомство с Питером прошло на 5+

Марина К.

11 дней назад
Место сбора было определено возле Казанского собора, но до автобуса пришлось идти с сопровождающим к Храму Спаса на крови. Можно было бы сразу сказать, что собираемся там, с учётом того, что я звонила заранее уточнить место сбора группы. Хотелось бы побольше времени уделить экскурсии по Петропавловской крепости, вместо того, чтобы выделять целых полчаса на техническую остановку для посещения магазина сувениров. Лучше бы за это время побольше посмотрели территорию Петропавловской крепости. Этот маркетинговый ход не очень понравился. Так как нас забирали возле Спаса на крови, то про достопримечательности Невского проспекта мы уже на этой экскурсии ничего не узнали. Хорошая остановка была возле Авроры. Около 15 минут. Как раз достаточно посмотреть, сфотографироваться . Гид по ходу экскурсии рассказывал хорошо, интересно.

Юлия Ю.

11 дней назад
Все было замечательно, интересно и познавательно. Отличный гид. Комфортный автобус

Елена Г.

11 дней назад
Спасибо большое гиду Анне и водителю Валерию за отличную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу 12 июня 2026 года!!! Все прошло замечательно!!! Слушать Анну было очень приятно, интересная информация о городе и его истории!!! Успехов и процветания Вам!!!

Анна А.

12 дней назад
Приехали утром, заказали на 09.00 обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу с заездом в Петропавловскую крепость. Очень хороший гид Ксения Бабич. Было интересно и приятно её послушать. Много интересного для себя узнали. Особенно про Фаберже, за это Ксении отдельное спасибо! Мы купили подарки (кулоны Фаберже реплики с секретом внутри) это в магазине Берёзка рядом с Кунц камерой. Всем большое спасибо, и водителю автобуса, и девочке на 3 этаже Лиговского проспекта, 47. Как обзорную небольшую экскурсию по Питеру для знакомства с городом я очень рекомендую. Рядом с Кунц камерой заходили в магазин Берёзка, В этот день проходил марафон забег,

Елизавета Е.

15 дней назад
Великолепный город с обширной историей на каждом углу, экскурсовод Юлия рассказала нам всё, что могла рассказать и показала, всё, что могла показать в рамках маршрута, после этой экскурсии захотелось остаться здесь на год и попытаться узнать всё об этом городе. Также хочу отметить водителя Евгения – капитана нашего корабля. Спасибо вам за великолепную и интереснейшую экскурсию. Достойные специалисты с душой подходящие к своему ремеслу.

Ольга Г.

около 14 часов назад
Развод мостов поразил! НО! Речные транспортные компании не уделяют внимание комфорту пассажиров. Главное для них количество и деньги. Хотелось бы увидеть великолепие ночного Питера в более комфортных условиях, а не в толпе народа.

Оксана О.

2 дня назад
Отличный комфортабельный автобус, очень интересные факты рассказаны экскурсоводом. Много информации, много локаций, море впечатлений от увиденного. Разведение мостов это очень завораживающее зрение. Всем советую, не пожалеете

Дарья С.

6 дней назад
Интересная экскурсия! Гид Полина интересный рассказчик, цитирует стихи! Прогулка по Неве тоже впечатлила!

Пётр П.

9 дней назад
Шикарная экскурсия, посмотрели ночной Питер, на теплоходе 4 разводных моста. Гид Александр очень много рассказывал, огромное спасибо

Александр Щ.

10 дней назад
Очень понравилась экскурсия ! Экскурсоводы Таисья очень подробно и приятно рассказывала , сопровождала группу . На отлично ! Всем советуем !

Татьяна Т.

11 дней назад
Экскурсия оставила самые лучшие впечатления, несмотря на закрытие Невы, выход состоялся. Гид Таистя, просто умничка! Рекомендую данную эксурсию.

Людмила Л.

14 дней назад
Были на ночной экскурсии "Развод мостов". Часть программы прошла на автобусе, часть — на теплоходе. И это огромный плюс! Нам очень повезло: попали на развод сразу 4 мостов. Подъезжали (и подплывали) к ним очень удобно, всё было отлично видно. Отдельно отмечу теплоход — высокий, двухпалубный, что немаловажно для хорошего обзора. Внутри свободное перемещение, много места, никто не толкается. Экскурсионное сопровождение — на высоте. И отдельное спасибо экскурсоводу Полине! Очень интересно, доступно и понятно рассказывала. Слушать было одно удовольствие. Очень рекомендуем и ночную экскурсию, и Полину!»

Владимир В.

16 дней назад
В целом неплохо, прекрасный гид Ксения,интересная и познавательная информация, прогулка на теплоходе под мостами увлекательная,главное успеть ко всем мостам, да и все зависит от капитана и вашей позиции на судне, чтоб увидеть всю эту красоту,а не стоящий перед вами кораблик или толпу людей.Скажем так,главное чтобы повезло с погодой и корабликом

Елена Е.

17 дней назад
Экскурсия понравилась, проехались по основным достопримечательностям. Гид Таисия интересно рассказывала об истории города, зданий. На речнойпрогулке посмотрели разводные мосты. Несмотря, что днем было прям жарко, не пожалели что взяли с собой теплые вещи. Рекомендую

Дарья

18 дней назад
Вполне неплохая экскурсия.Красиво, познавательно , единственное , прохладно и компания на верхней палубе распивала алкоголь(шум, мат, крики)

Ольга О.

20 дней назад
Ночной Питер пленит и завораживает! Экскурсия интересная, без дневной суеты, все посмотреть и увидеть, прикоснуться можно!

Василий В.

21 день назад
Сама экскурсия понравилась, зачёт. Но!- вопрос к организаторам, забронировали билет с оплатой на месте, в билете выезд в 21.15. Выехали в 21.30. Это ладно. Мы сели в автобус и к нам подошла девочка, говорит: - где билеты? Я ей: вот электронный билет, вот деньги за билет. Она: это проблема, вам надо было куда-то идти за билетом, теперь ждите. Мы понервничали. Но потом пришла экскурсовод, я ей отдал деньги и всё, вопрос отпал, но остался осадок. И вторая тема: за плед на судне нужно было платить 900 руб. У нас были куртки, но народ был удивлён.. А в остальном - всё было хорошо.

Елизавета Б.

8 дней назад
Увидели все основные значимые места в центре города, очень повезло с гидом, который очень интересно рассказывал и прекрасно знает город. Несмотря на пробки дождь, экскурсия прошла великолепно. Спасибо большое!

Марина

8 дней назад
Замечательная экскурсия и гид Елена! Спасибо большое за интересную информацию!

Анна В.

14 дней назад
Прекрасная экскурсия, информативная, прекрасный экскурсовод! Спасибо большое!

Андрей S.

17 дней назад
Лёгкая, позновательная экскурсия. После тяжёлого дня прокатили по городу, рассказали. Помогли спланировать дальнейшее знакомство с городом.

Полина

22 дня назад
Мы были на экскурсии 29 мая. Рассказы экскурсовода были очень интересными и информативными, за что спасибо. Однако, к сожалению, в ходе поездки было слишком много рекламы сувенирного магазина, где сделали остановку для туалета. Экскурсовод потратила не менее 10 минут на продвижение продукции, что оказалось утомительно. Самое удивительное — она повторила те же самые рекламные сообщения прямо внутри магазина. Было бы гораздо лучше, если бы в автобусе рассказывали больше о Петербурге и его истории, а реклама в магазинах оставалась бы на усмотрение каждого гостя.

Эдуард К.

25 дней назад
Огромное спасибо за отличную экскурсию. Экскурсовод Ирина, выше всяких похвал. Всё понравилось. И всё было замечательно!!!

Елена К.

27 дней назад
Сам Питер хорош! Есть что посмотреть! Но экскурсовод Елена, очень замучена, уставшая. Рассказ сбивчивый, обрывами. Не интересен

Дарья Д.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии с гидом Ириной, все прошло замечательно! Очень увлекательно рассказывала историю города, нам как иностранным гражданам было очень интересно слушать! Спасибо!

Ольга У.

около 1 месяца назад
Экскурсия интересная и не скучная, все на одном дыхании. Экскурсовод просто сказка. Рекомендую! Звезду сняла за организацию: предупреждайте, что билет, даже оплаченный нужно получать в офисе компании. А в офис подниматься по очень высокой лестнице на третий этаж. Инвалидам и пожилым это не под силу! Ещё на звонки по указанному телефону никто не отвечает, как минимум это не вежливо.

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Хорошая обзорная экскурсия. Гид Полина очень увлекательно рассказывала про город. Интересные факты. Остались в восторге. Удобная посадка и высадка пассажиров. Хороший новый автобус.

Наталья Р.

около 2 месяцев назад
Настоятельно рекомендую эту экскурсию!!!! 👍 👍👍 Вечерний Петербург особенно прекрасен, а в день 9 мая он просто великолепен! Спасибо огромное организаторам за прекрасный вечер!

Елена

около 2 месяцев назад
Первый раз присутствую на экскурсии, на которой 30 минут отвели на посещение магазина сувениров, туалет и кофе… Питер умеет не только удивлять. Но и разочаровывать

Татьяна Т.

около 2 часов назад
Были на экскурсии 23.06.2026, гид Яна очень интересно рассказывала, прошли по Петропавловской крепости, посмотрели храм Спас на крови, Исаакиевский собор

Elena E.

2 дня назад
Отличная экскурсия.Отдельное спасибо гиду Ксение за вид на Питер со смотровой площадки крыши 12 этажа.Супер.

Любимова О.

7 дней назад
Экскурсия по городу хорошая. Хорошо провели время до заселения в отель. Спасибо экскурсоводу и " Спутнику ". Будем обращаться еще?

Aнелия A.

11 дней назад
Замечательная экскурсия, хороший гид, чистый комфортный автобус, посетили много красивых мест ! Очень рекомендую

Дарья М.

13 дней назад
Было интересно послитить места но больше это исаакивский собор, внутри он очень красивый и действующий, вход в музей слева а справа на колонаду 262 ступени по кругу подниматься нужно осторожно может закружится голова

Ирина И.

19 дней назад
Прогулка по крепости, посещение Авроры, интересный рассказ гида, в общем все хорошо, спасибо!

Татьяна П.

около 1 месяца назад
Все понравилось, не смотря на то что экскурсия пошла не по плану! Было очень интересно. Рекомендую!

Евгения К.

около 2 месяцев назад
Посетили обзорную автобусную экскурсию с Юлией и Семёном. Спасибо большое! Ребята отработали как и было заявлено в описании. Все точно, четко, лаконично. Как по инструкции. Не хватило душевности и теплоты. Все, как на поток.

Оксана

около 2 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично, огромное спасибо гиду Юлии за интереснейший рассказ. В агентстве также водитель, мастер своего дела, спасибо. Первый раз в вашем городе. Мы выбрали экскурсию с посещением Исаакиевского собора, это чудо света. Поездкой остались довольны. 27 апреля 2026г.

Виктория В.

2 месяца назад
Не рекомендую. К организации вопросов нет, все было вовремя, автобус новый, чистый. Но программа бесполезная, ничего нового не узнаете, гид рассказывает сухо и половину пути просто молчит, на уточняющий вопрос, недовольно делает замечание, что уже это рассказывала. Проехали по центру города и основным достопримечательностям. Остановки по 10 минут на «сделать фото». Заявлено 4 часа, по итогу, сама экскурсия часа 2, дальше выдают билеты в собор и на колоннаду и топайте сами. Поставила 3 звезды исключительно за экскурсию в соборе, но она никак не относится к этой экскурсии.

Яна Я.

3 месяца назад
Замечательная экскурсия с интересным увлекательныи и подробным повествованием истории. Экскурсовод Юлия просто чудо! Всем своим знакомым, по вопросам экскурсий, даю рекомендации по Вашей организации. Буду в Санкт-Петербурге, снова обращаусь именно в "Спутник". Ещë один удобный момент-бронирование без предоплаты! "Спутник", спасибище!!!

Любовь Л.

3 месяца назад
Я не ожидала, такой экскурсии, и не посоветую туроператора. Может нам гид такой попался - Светлана. Не буду говорить о внешности и типажу, тк в силу своей воспитанности осуждать людей нельзя. 1 Задержали выезд на 40 минут. 2. По ходу экскурсии проезжали значимые здания - дом Зингера и ничего о нем не сказали, зато рассказывала о гопниках и много ненужной информации. 3. В нашей группе была пожилая пара - муж и жена. Женщина была с тростью, при приезде в Петропавловскую крепость, гид Светлана сказала ей остаться в автобусе, турист заплатил деньги и тоже хочет познакомится и увидеть. Питер по программе. Гид ,встретивший нас у крепости, вместе со Светланой так ускорились, что я с подростом дочкой не успевала за ними, они шли быстрым шагом и болтали о своем, не показав зайца у моста на пеньке, думаю интересно было о все рассказать. Пробежали всю крепость от моста до моста за 15 минут, постоянно возмущались, что женщина с ограниченными возможностями за ними не успевает.. 4. У Петропавловской крепости в автобусе мы стояли 30 минут, просто сидели и Светлана рассказывала про сувениры, маринуя нас перед магазином,, который мы поехали, и у него стояли минут 20 слушая опять рассказы про то,что именно в этом магазине продают реплики Фаберже и зефир, мармелад, единственные в Питере. 5. Нам просто купили билеты в Исаакиевский собор и все, никакой экскурсии внутри. Время экскурсии задержали на час. А у нас были планы и время рассчитано до минут.

Светлана Е.

7 дней назад
Добрый день! Впечатлентя от экскурсии очень приятные. Очень понравилась наш Гид Наталья, было очень интересно и познавательно. Спасибо за предоставленную услугу. Буду рекомендовать друзья и знакомым!

Ирина М.

11 дней назад
Автобусная экскурсия прошла замечательно, но к сожалению, мы опаздывали в Эрмитаж, пришлось бежать, немного испортили настроение.

Марина

12 дней назад
Замечательная экскурсия. Очень понравилось. Увидели все , что хотели. Спасибо

Евгения З.

23 дня назад
Экскурсия была хорошая, но были недочёты которые испортили впечатление. Самое не приятное было что автобус был грязным. Я положила свои вещи на полку над сидением. Мой бежевый рюкзак стал чёрным, пальто тоже испачкалось. На просмотр Авроры было всего 20 минут. Это очень мало. За просмотр Авроры доплачивали на месте, сдачи у экскурсовода не было. Желающих посетить Эрмитаж, просто подвезли и высадили неподалёку, туда добирались самостоятельно.

Лариса Г.

24 дня назад
Прекрасная экскурсия за приемлемую цену. За три часа проехали по Невскому ( с рассказом о каждом практически здании, посетили стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Аврору, медный всадник, Исаакиевский собор. Очень грамотный экскурсовод Валерий, дает много интересной информации, с удовольствием, без раздражения, отвечает на дополнительные вопросы. Спасибо ему огромное!!!! Чувствуется, что человек любит свою работу и стремится помочь туристам. И в организационном плане, все четко, по времени, удобно, с пониманием наших потребностей. Отличный профессионал!

Наталья

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия Экскурсовод Роман интересно знакомил с достопримечательностями

Ольга Л.

около 1 месяца назад
Гид Елена провела экскурсию замечательно, подробно рассказывала о всех объектах в которых делали остановку. А также обзорно по ходу движения автобуса. Огорчило только одно, что в Эрмитаж я не попала, хотя экскурсию покупала с посещением . Входной билет не пришел не на почту и не в Макс, хотя Елена передала все данные . Благо, что я была в Эрмитаже на кануне. Но деньги за билет никто не вернет, да дело не в деньгах. Все равно хочу поблагодарить экскурсовода, а также водителя за их труд!!!!!!

Екатерина Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия великолепная. Гид очень интересно и только самое интересное и важное с юмором рассказывал. Нам очень сильно понравилось. Гости из Челябинска в восторге были.

Лариса Л.

около 1 месяца назад
Увидели знаковые места Санкт-Петербурга, Дворцовую площадь, крейсер "Аврора", Петропавловскую крепость и другие объекты, о которых нам подробно рассказывала экскурсовод. Кстати, хочу отметить отлично поставленную речь, красивые интонации, трогательное повествование. Очень впечатлила экскурсовод Юлия! Спасибо большое!

Ирина

около 1 месяца назад
Увидели все то, что можно увидеть из окна автобуса. Посещение Эрмитажа не было. Зачем было писать про это в название экскурсии? даже близко к Эрмитажу не подвезли. И по поводу крейсера Авроры - предлагали билет за 900 р. и выделили время 20 мин. для посещения. И что можно увидеть за 20 минут? Такое ощущение что громкими заголовками заманивают туристов. Зато не забыли в магазин зефира привезти. А цены там намного выше чем даже в Петергофе. лучше бы это время потратили на Аврору.

Ковалевский Л.

около 1 месяца назад
Не понравилось вынужденное ожидание группы возле Авроры,пока несколько человек были на экскурсии на крейсере. Удивило и разочаровало 40-минутное посещение сувенирного магазина во время ,предназначенное для экскурсии по городу. Работа экскурсовода Елены разочаровала.

Татьяна

около 1 месяца назад
В офисе экскурсоводу не сказали, что включён Эрмитаж, а он был включён у половины группы.

Александр Щ.

5 дней назад
Добрый день ) экскурсия не понравилась , была плохая погода . Очень мало времени на посещение Авроры . Можно сказать одно название .зато в конце экскурсии большая остановка с посещением сувениров .

Соколова Е.

13 дней назад
Очень понравился экскурсовод. Полина замечательно обо всем рассказала.

Алексей

17 дней назад
Всё, что хотели-увидели. Большое спасибо нашему экскурсоводу Елене, почерпнули много новых и полезных знаний!

Margarita S.

около 1 месяца назад
Посещение Авроры не может быть на 20 мин мимоходом. Там минимум час нужно ходить.

Максим А.

около 1 месяца назад
Были на обзорной с посещением Авроры 03.05.26, моя мама и мой сын. По их мнению организация экскурсии была отличной (кроме того, что несколько раз переносили время начала экскурсии). Посетили знаковые места центра Санкт-Петербурга, экскурсовод Полина очень интересно рассказывала о них, все очень понравилось. Автобус был комфортабельный, водитель внимательный! бронирование на Спутнике удобное, отлично, что есть возможность забронировать экскурсию без предоплаты! Спасибобольшое!

Анна М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия прошла хорошо, нам все в принципе понравилось, но есть и минусы, очень мало времени даеться на посещение Авроры (. С маленькими детьми вообще, летишь голосом чтоб все запечетлить. Пока дойдёшь, уже надо обратно идти автобусу.

Олег

около 2 месяцев назад
Интересная экскурсия. Приятный экскурсовод Юлия. Большое спасибо организаторам!

Инна

около 2 месяцев назад
Понравилась экскурсовод Юлия, интересно рассказывает, хорошая подача информации. У нас была экскурсия с посещением крейсера Аврора, думала, к сожалению никто не проводил по крейсеру экскурсию, сами походили, посмотрели и ушли. Много времени провели на технической остановке, это не понравилось, так как мне не интересна покупка сувениров, я думала, что больше будет подача информации. А остальное не плохо.

Виктория Б.

2 месяца назад
Спасибо большое, экскурсия очень понравилась. Время проведено с пользой и приятно.

Анастасия Д.

2 месяца назад
Очень понравилась экскурсия, Ксения благодарю за отличное изложение информации, юмор и великолепное настроение. Александр благодарю за безопасную поездку. Все комфортно и слажено.

Фарида

3 месяца назад
Здравствуйте. Нам очень очень понравилось всё всё всё. Маме особенно понравилось крейсер Аврора. Когда ещё раз приедем обязательно и на других экскурсиях побываем.

Виктор В.

3 месяца назад
Всё было на высоте. Гид Ксения умница. Водитель Александр безопасно водит.

Татьяна Е.

2 дня назад
Отличная экскурсия . Достаточно долгая, но благодаря нашему экскурсоводу Ивану время пролетело как один миг. Поездки на автобусе сменялись пешими прогулками , поэтому не устали ни от ходьбы, ни от сидения. Информации было много. Иван излагал все очень интересно, эмоционально. Отвечал на вопросы, помогал сделать фото. Мы увидели всю историю Санкт Питербурга во всей его красе . Большое спасибо за прекрасно проведенное время.

Елена К.

5 дней назад
Отличная, интересная экскурсия с юмором😊легкая, с заботой. Валерий так заботился о каждом, это было очень приятно, спасибо за юмор и прекрасное знание истории

Наталья З.

6 дней назад
Замечательная экскурсия! Всё прошло на одном дыхании! Экскурсовод Иван мастер своего дела! Спасибо ему огромное! Всё было познавательно и интересно!

Евгений М.

8 дней назад
Для обзорной экскурсия более чем достойная. В результате сложился план и предпочтения по дальнейшим мероприятиям Гид Иван Владимирович - профи, влюбленный в свой город. Очень интересно и познавательно рассказывает.

Евгений Г.

13 дней назад
В целом всё хорошо, за исключением задержки автобуса на 40 мин, но будем это считать форс-мажором. Сам экскурсовод Валерий, очень подкованный и осведомлённый человек. Но хотелось бы больше остановок по маршруту, около достопримечательностей. Мне доводилось бывать на более продуманных экскурсиях в Санкт Петербурге. И ещё раз спасибо Валерию за интересную, своеобразную подачу информации.

Виктория

16 дней назад
Экскурсовод Валерий просто мастер своего дела, слушали его с открытым ртом! Открыли для себя много нового. Маршрут шикарен, транспорт комфортен, рассказ очень интересен, одним словом 10 из 10!

Лариса P.

17 дней назад
Потрясающая экскурсия, замечательный экскурсовод! Очень интересно, множество подробностей, интересных деталей! С удовольствием провели время!

Дарья

18 дней назад
Потрясающая экскурсия, наш гид Валерий, очень интересно рассказывал и места подобраны очень удачно и удобно. Организационные моменты также на высоте, заранее было сообщено место, время сбора и как добраться до места. Рекомендую данную экскурсию и интереснейшего гида.

Светлана Ф.

21 день назад
Прекрасная экскурсия! Прекрасный экскурсовод! Интересная подача материала. Спасибо, Валерий, за то, что делитесь Вашей любовью к городу с нами!

Роман Р.

28 дней назад
Валерий очень грамотный экскурсовод, готовый ответить на любые вопросы. Обзорная экскурсия по городу Санкт-Петербургу и Петропавловской крепости прошла на одном дыхании. Все участники нашей группы слушали его с большим вниманием и интересом.

Наталья С.

около 1 месяца назад
Отличный гид,все очень подробно рассказал показал мы восторге советую.

Любовь К.

около 1 месяца назад
Впечатления от экскурсии самые приятные. Экскурсовод Иван прекрасно знает свое дело, его слушать одно удовольствие

Ярослава К.

8 дней назад
Была интересная экскурсия, но в конце гид рассказывал не о городе, а о туристическом центре, в котором по словам гида, лучшие цены и сувениры, которых больше нигде нет, что является неправдой ( дороже чем везде и все эти сувениры можно найти в других местах), очень жаль время, которое было потрачено гидом на рекламу, а не рассказу о городе.

Алла В.

15 дней назад
Шикарная экскурсия, очень профессиональный экскурсовод! Все очень понравилось🔥

Наталья Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась, но есть вопросы к организации экскурсии мы сидели в автобусе ждали 30 минут пока другие экскурсаны бегом осматриваю крейсер Аврора это было неудобно нам, потом заехали в сувенирный магазин, зачем???? У нас было посещение Эрмитажа начало в 16.00 Мы в 16.10 только приехали и пришлось бегом через Дворцовую площадь искать вход Это очень неудобно. Организация совсем отвратительная.

Екатерина Ж.

около 1 месяца назад
Экскурсия интересная, у нас была экскурсовод Елена. Профессионал с большой буквы. Было интересно и познавательно. В экскурсию ещё входило посещение Спаса на крови. Советую нам очень понравилось

Татьяна С.

6 месяцев назад
Отличная обзорная экскурсия. Коротко главном, автобус комфортный, довозил до локаций и далее небольшие пешие экскурсии, все по делу, время пролетело незаметно. В конце завозят в выбранный заранее музей и там самостоятельно знакомитесь, обратно возвращаетесь самостоятельно. Все понравилось.

Наталия Н.

6 месяцев назад
Гид экскурсовод рассказывает интересно, но для обзорной экскурсии очень мало мест, плюс много времени занимает сувенирная лавка, в которой особо нет смысла…

Елена Б.

7 месяцев назад
Очень хорошая экскурсия! В Питере далеко не первый раз, но на вечернюю экскурсию поехали впервые. Вечерний город смотри совсем по-другому.. Хороший экскурсовод. Очень приятно провели вечер.

Светлана С.

9 месяцев назад
Добрый день. Мне очень понравилось экскурсия, увидели великолепие Санкт-Петербурга, побывали в Зимнем Дворце, погуляли, погода была прекрасная. Нам очень интересно всё рассказывали. Рекомендую.

Светлана Н.

11 месяцев назад
Экскурсия отличная, прекрасный гид Соколова Светлана Александровна, все подробно рассказывала, очень понравилось про крейсер Аврора, немного омрачила ситуация с Юсуповским дворцом, подъезда к театру не было, пришлось идти пешком искать, потом пришлось искать метро после посещения, ч не местная, было сложно

Наталья Б.

11 месяцев назад
Замечательный экскурсовод, рассказал все просто, доступно и с юмором

Ирина

12 месяцев назад
Сама экскурсия неплохая. Но посещение эрмитажа не понравилось. Высадили из автобуса и ищите сами где находится. Мы бы и сами могли электронно билеты купить . Вместо сувенирного магазина могли бы на Эрмитаж время потратить , а так всего 1,5 часа.

Елена

около 1 года назад
До Юсуповского все было прекрасно, кроме того, что пришлось бежать самой с оплатой..., а написано сбор возьмут в автобусе..., привезли хдо дворца ща почти 2 часа до начала и нас не пустили, а был дождь и чтояли под дожлем, а я без зонта...

Александр Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия. Грамотный и интересный экскурсовод Светлана. Будем рекомендовать всем своим знакомым

Ирина И.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась, очень удачная идея и ее исполнение: с комфортом проехаться как по известным питерским достопримечательностям, так и по современной части города, с сопровождением знающего человека! Ивану спасибо за увлекательный рассказ, терпение и тактичность;) Маленькое путешествие, которое удачно впишется в поездку как для бывалого гостя, так и для первопроходца Питера.

Михаил М.

около 1 года назад
Смятение и растерянность. Вот, пожалуй, главные эмоции, которые остались у нас от экскурсии, что провел Иван. Что вы ожидаете от обзорной экскурсии? По опыту -стройного рассказа про историю города и осмотр его основных достопримечательностей. База, таких экскурсий - тысячи групповых в Петербурге, беря индивидуальную - рассчитываешь на свой темп, возможность больше задавать вопросы. Как это было с Иваном? Гид взял нас в центре города, увез в сторону от основных исторических достопримечательностей, на Васильевский остров, Газпром Арену. Через 1,5 часа вернулись в центр, после нашей просьбы. В Большинстве знаковых мест Иван Вас просто высадит и заберет через пару минут, после того как вы сами осмотритесь и пофотографируете. Припарковаться он не сможет. Рассказ в пути будет, но скорее не гидовский, а так как будто знакомый водитель решил Вас подбросить и попутно называет здания по пути, какие знает. Сюжета или какого то стройного плана экскурсии нет. Поговорить, спросить что-то побольше - тоже не вышло. Иван сделал нам замечание, чтобы мы "не перебивали его, так как ему трудно, он ведет машину по городу и одновременно рассказывает". Возможно частный гид в центре Питера просто и не имеет возможности полноценно провести обзорную как групповые , нет парковки и т.д., но мы бы хотели знать это заранее. Как прогулка на авто по городу - вполне, как большая экскурсия, когда гид "как энциклопедия о городе" и ты после экскурсии получил полное представление - то нет. Каждому свое.

Наталья

около 1 года назад
Очень благодарны Ивану за отличную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Увлекательно и познавательно!! Время пролетело быстро. Будем рекомендовать всем свои друзьям и знакомым! Надеемся ещё встретиться на другой экскурсии! Так держать, Иван!

Инна К.

около 1 года назад
Спасибо Ивану за прекрасное и комфортное знакомство с Санкт-Петербургом. Созвонились с Иваном по дороге в Питер, с учётом того, что у Ивана уже было всё расписано, он смог для нас выделить время. Экскурсия была очень интересная, посетили много мест, не заметили как пролетело время!

Кристина

около 1 года назад
Сделка состоялась. Достаточно познавательная экскурсия. Иван (гид) хорошо знает историю и интересные места в Питере. Была экскурсия на машине. Достаточно удобно, что можно договориться о заборе с дома. Цена оговаривалась по телефону. По окончанию заплатили как договорились Советую данного гида ) спасибо большое Ивану за прекрасную экскурсию.

Елена

около 2 лет назад
Очень интересная экскурсия. Много узнали интересного, много мест посетили)

Максим Р.

около 2 лет назад
Иван, спасибо. Была отличная обзорная экскурсия. Узнали очень многое про историю Санкт-Петербурга. Одно пожелание, делайте больше остановок в основных местах. А так, всё отлично.

Ирина И.

около 2 лет назад
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на машине была незабываемой! Мы путешествовали по улицам этого великолепного города, наслаждаясь его архитектурой и историческими достопримечательностями. Водитель-гид Иван умело рассказывал о каждом месте, которое мы посещали, делился впечатляющими фактами и интересными историями. Благодаря этой экскурсии, мы смогли увидеть много красивых мест за относительно короткое время и оценить всю красоту этого удивительного города. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет по-новому взглянуть на Санкт-Петербургу!

Диана

около 2 лет назад
Мы выражаем благодарность Ивану за обзорную экскурсию. Он был внимателен и рассказал много интересной информации за три часа экскурсии. Рекомендуем!

Яна

больше 2 лет назад
Иван обладает отличными знаниями в своей области и подходит к ней с полной ответственностью. Казалось, что он знает историю каждого здания, парка и сквера в Санкт-Петербурге. Мы услышали много интересного о городе и его окрестностях. Поездка принесла нам массу удовольствия, и мы остались очень довольны. Я однозначно рекомендую этого гида всем.

Марат

больше 2 лет назад
Экскурсовод просто отличный, созвонились в день экскурсии. Сама обзорная экскурсия на авто по Петерьургу очень понравилась! Рекомендую!!

Михаил Ю.

24 дня назад
Познавательная,очень информативная и душевная экскурсия. Александр,профессионал своего дела, за 4 часа объял казалось бы необъятное. Нам очень понравилось, а дочь просто в восторге. Огромная благодарность Александру за проведённую экскурсию ,рекомендую.

Ирина

27 дней назад
29-го мая у нас была прекрасная экскурсия с гидом Татьяной. Человек-профессионал!!! Очень хорошо знает историю города. Очень грамотно нам провела экскурсию, не смотря на то, что шел дождь, мы его не замечали! Слушали прекрасную, умную Татьяну, много узнали нового! Татьяна Супер! Спасибо огромное!

Елена З.

около 1 месяца назад
Давно мечтала увидеть Питер, и наконец то мечта сбылась! Спасибо огромное Александру за интересный рассказ, три часа пролетели быстро, я осталась очень довольна. Машина удобная, маршрут хорошо продуман, охватывает основные знаковые места города. Теперь надо брать ноги в руки и идти изучать эту красоту медленно, вдумчиво, "вкусно". Спасибо ещё раз!

Александр В.

около 2 месяцев назад
Все было прекрасно, отличный экскурсовод Александр , прекрасный маршрут 👍 рекомендую всем новичкам в Санкт-Петербурге и желающим быстро визуально и со смыслом объять историю города. Прозрачная панорама крыши машины сильно прибавила плюсов экскурсу по истории Питера воочию. Спасибо за идею и организацию!.

Натела Н.

около 2 месяцев назад
Познавательно, ненавязчиво, легко, без суеты. Очень понравилось.

Светлана С.

3 месяца назад
Очень замечательная экскурсия! Все очень понравилось! Александр рассказал очень интересные исторические факты, построил прекрасный маршрут, показал много достопримечательностей! Очень пунктуален! После экскурсии подвез нас с вещами на вокзал, что очень удобно и экономия времени!

Ирина И.

3 месяца назад
Были с мамой на индивидуальной обзорной экскурсии. Проводил нам её Александр. Все очень понравилось, подробно и интересно все рассказал, показал. Спасибо большое)

Александр

5 месяцев назад
Обзорная автомобильная экскурсия по Санкт-Петербургу (3 часа) прошла отлично: увидели все основные достопримечательности, маршрут удобный, с короткими остановками. Ездили семьёй из трёх человек, для сына 18 лет это было первое и очень удачное знакомство с городом. Спасибо Александру за профессионализм и комфортную подачу.

Наталья

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Много полезной информации. Помимо исторического экскурса Александр показал места где можно красиво и вкусно отдохнуть. Спасибо огромное!

Valentina P.

5 месяцев назад
Обзорная экскурсия с Евгением прошла на высочайшем уровне. За 3 часа посмотрели многие обьекты,. Экскурсовод влюблен в свой город и постарался выложить для нас коротко,четко,понятно.

Ольга Л.

7 месяцев назад
Выражаем большую благодарность за экскурсию. За увлекательную, познавательную, грамотную и легко воспринимаемый материал всей экскурсии по городу. Совмещая проведения экскурсии с аккуратным вождением автомобиля с соблюдением правил дорожного движения.Благодарим Татьяну.

Аполлинария А.

7 месяцев назад
Были на автоэкскурсии с Георгием, остались в восторге! Пунктуальный, вежливый и эрудированный человек, очень скрасил наше пребывание в культурной столице и оставил замечательное первое впечатление о городе. Брали экскурсию на три часа из-за ограниченного времени, но к концу поняли, что в будущем с удовольствием вернемся к Георгию на более долгий экскурс.

Марина Б.

9 дней назад
Интересный рассказ гида сопровождал прекрасными видами Санкт-Петербурга. Накрапывал дождик, единственный минус.

Сергей Н.

10 дней назад
Весь Петербург не охватить ни за день ни за месяц. Что можно было за 2 часа увидеть с автобуса, увидел. Очень доволен экскурсией! Благодарю!

Анастасия Б.

15 дней назад
Очень интересная, разнообразная экскурсия. Являюсь жителем города, тем не менее узнала новое и было познавательно и насыщенно. Также экскурсовод прекрасная, увлекательно рассказывала.

Елена К.

17 дней назад
Плюсы: Экскурсовод Ксения рассказывает интересно и увлекающе. Минусы: - Большая группа; - Затянутость экскурсии: экскурсия длилась более 3-х часов. Последний час был «убит» поездкой в магазин для «санитарной остановки», где продавали марципан и Калининградский янтарь по цене х3. Зато посмотрели копии яиц и подвесок Фаберже. Экскурсовод красиво рекламировала эти подвески в течение экскурсии. Последней точкой экскурсии была смотровая площадка отеля. Заранее не предупредили, что это платно - 800₽. Мы ушли раньше, так как были дела и мы не рассчитывали оставаться более 3 часов. Субъективно считаю, что всю программу можно было уместить в 2 часа, но это скорее для более камерных экскурсий. В целом - хорошо.

Мария T.

21 день назад
Ездила на экскурсию с детьми 8 и 14 лет, всем очень понравилось! Спасибо за организацию и живые яркие истории! Получилось весело, увлекательно и интересно, даже несмотря на внезапные перекрытия запланированного маршрута на одном из участков пути

Алексей С.

26 дней назад
Сама экскурсия отличная, но оргнизация отвратительная. Вы перепродали экскурсию турфирме Ленинград тур, она перепродала экскурсию другой фирме. Пришлось лично приезжать в офис Ленинград тур, затем ехать по другному адресу для посадки в автобус. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИ СПУТНИКОМ, НИ турфирмой Ленинград тур. Омерзительно!

Наталья

около 1 месяца назад
Здравствуйте. Мы с подругой с Дальнего Востока (г. Уссурийск) 16 мая побывали на экскурсии Мифы Санкт-Петербурга.. Хочу поблагодарить Алексея Владимировича за уникальную, познавательную экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Мы оказывается много не знаем истории. А наши дети тем-более.В Санкт-Петербурге мы в первые нам очень понравилось экскурсия. Поверьте. Мы были и в Даляни, В Янзах, в Хуньчуне но так интересно и познавательно экскурсию не вел и не переживал на туристами в автобусе. 🙏🙏🙏🙏🙏

Влаева А.

около 2 месяцев назад
Очень атмосферная экскурсия «Мифы и легенды Санкт‑Петербурга»! Маршрут проходил по самым загадочным местам города. Очень рекомендую тем, кто любит необычные истории о городе.

Марина М.

2 месяца назад
Понравилась экскурсия! Очень интересно и повествовательно было рассказано. Рекомендую, однозначно.

Елена Л.

4 месяца назад
Необычная экскурсия, наполненная историческими фактами и легендами петербуржцев. Две остановки по пути: у Михайловского замка и у сфинксов. Одна техническая- в сувенирном магазине с дегустацией зефира, марципана и бесплатным чаем. Нам повезло с экскурсоводом Ириной, рассказывала с интонацией и приятной речью без сухих дат и тп, полностью погружая всех в таинственный ,местами мрачный Петербург. Были семьёй с подростками, все остались довольны. Спасибо

Наталия Н.

5 месяцев назад
Очень хорошая экскурсия,экскурсовод супер,экскурсию правда задержали,но это не изменило впечатления

Дарья Т.

5 месяцев назад
Гид Кира, как будто была немного уставшая под конец дня, нет эмоции в ее рассказах, никаких мифов и легенд не было

Яна Г.

4 дня назад
Отличная экскурсия, рекомендуем однозначно 👍 наша гид Ирина шикарна 👏 уже второй год попадаем к ней на экскурсии и она с каждым разом всё больше влюбляет в себя и в Питер😍

Елена В.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Один минус, экскурсия обзорная была на высоте, только начало ее было в 12.30, пока объездили все запланированные места , на Кунцкамеру осталось очень мало время, полтора часа не хватило , чтобы все посмотреть, так как музей работает до шести часов.

Кристина М.

13 дней назад
Экскурсовод Анна очень интересно рассказывала ! Из минусов- пришли во время , а автобус ждали долго на жаре

Людмила Р.

11 месяцев назад
Увидели и услышали очень мало, полное разочарование. Было более познавательно на экскурсии по каналам Питера! Из всех экскурсий, которые приобретались у вашей организации это одна из худших!

Константин К.

11 месяцев назад
экскурсия понравилась, но произошла какая-то накладка, и когда я пришел к назначенному времени оказалось что в указанное время экскурсии нет, повезло что я пришел на час раньше и в это время как раз начиналась такая же... в итоге сотрудники турсирвиса все быстро сделали и отправили меня на начинающуюся экскурсию, за что им спасибо.

Вера

около 1 года назад
Большое спасибо, экскурсовод просто супер, водитель профиссионал. Получила большое удовольствие от экскурсии, спасибо🙏💕

Андрей А.

почти 2 года назад
Всё очень понравилось,девушка-гид была на высоте, очень интересно рассказала о всех исторических местах.Очень впечатляющая экскурсия.Всем рекомендую.

Ольга С.

почти 2 года назад
Сначала была обзорная экскурсия по городу, потом несколько человек желающих пошли в Кунтскамеру. Спасибо экскурсоводу, что нас впустили. Там огромная очередь за билетами, так что подобная экскурсия попасть в музей. Билет предполагал самостоятельный осмотр экспозиции, без аудиогида и экскурсовода. Обратно добираться самостоятельно. Вывод: спасибо за билеты в Кунтскамеру, но экскурсия в музей организована слабо.

Оксана М.

почти 2 года назад
Очень понравилась экскурсия, профессиональный и доброжелательный гид, рекомендую посетить.

Наталья Н.

почти 2 года назад
Экскурсовод хорошо рассказывал, все было интересно, даже после ночного перелета не уснули))

Ольга С.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась, экскурсовод приятная женщина, рассказывает интересно. Спасибо!

Евгения Т.

3 месяца назад
Великолепный гид Наталья, так профессионально, с душой познакомила нас с городом. Прекрасная программа. Понравилось абсолютно всё. Вместо двух часов экскурсия была 2,5 без доп оплаты, время пролетело на одном дыхании. Спасибо!!!!!!

Kirianovann K.

6 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Выражаем благодарность Валерии, она одновременно гид и водитель привезла нас на комфортном автомобиле по местам, которые мы не успели осмотреть самостоятельно, по нашим пожеланиям. Рекомендуем данную компанию.

Ольга О.

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, Вероника справилась на 100%, простым доступным языком рассказала об истории города, интересные факты ☺️ душевная подача. Всё прошло замечательно. Рекомендую!!!

Марина I.

10 месяцев назад
Понравилось все: экскуровод Мария замечательная, все что она рассказывала интересно, познавательно, с юмором! Спасибо ей.

Ольга М.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Узнали и увидели много интересного, нового.

Марина К.

10 месяцев назад
Экскурсия в целом понравилось, ориентирована на взрослых. Детям было скучновато. Организация хорошая, комфортная машина, приятный экскурсовод.

Елена Е.

11 месяцев назад
Гид Александра показала нетривиальные места, рассказала факты, о которых мы никогда не слышали. Два часа с Александрой пролетели незаметно - ее интеллигентность, поставленный голос, грамотная речь и обширные знания помогли составить полноценную картину Петербурга. Спасибо!

Юлия Ю.

12 месяцев назад
Все вовремя, машина комфортная, климат контроль, все рассказали, подвозили близко по всем достопримечательным местам, гид Алена очень интересно и понятно рассказывала, рекомендуем на все 100 процентов. Спасибо!

Елена К.

12 месяцев назад
Экскурсия была скомкана из-за перекрытых дорог и проезда по мостам в связи с мероприятием в городе " Марафоном Белые ночи. "Наша гид об этом не знала и нам пришлось возвращаться на метро. Материал был подан скомкано, интереса экскурсия не вызвала. Гида Ирину не рекомендую.

Диана Н.

12 месяцев назад
Сказать, что мы в восторге, это ничего не сказать! Экскурсовод Юлия❤️‍🔥 очень интересно и взрослым и детям все рассказывала. Комфортная машина и грамотно продуманный маршрут. 2 часа пролетели! Спасибо, будем рекомендовать 🫶🏻

НАТАЛЬЯ Б.

около 1 года назад
Спасибо Веронике, отличная экскурсия! Посмотрели все,,что запланировали,. Было ветрено и экскурсия на машине нас спасла)

Алла А.

около 1 года назад
Экскурсия с Вероникой на автомобиле по прекрасному городу! Спасибо от моего имени и от имени моей 90 летней мамы. Чудесный экскурсовод, продуманные маршруты!

Светлана К.

около 3 часов назад
Здравствуйте. Питер встретил приятной солнечной погодой и это очень порадовало!!! Экскурсия была организованна хоршо. Анжелика рассказала и показала значимые места города, не много повторялась, но это не критично. Очень тактично сделали техническую остановку в магазине сувениров, подарки на любой вкус и цвет, на кассе ждал приятный бонус. В общем не пожалели, что выбрали данного организатора.

Мария М.

2 дня назад
Очень понравилась экскурсия Знакомство с Петербургом. Комфортный автобус с кондиционером, экскурсовод - приятная женщина, рассказала обо всех достопримечательностях, без перегрузки лишней информацией, останавливались у всех достопримечательностей, пешком прошлись по Петропавловской крепости, заехали в сувенирный магазин. Оптимально и по времени, и по содержанию. Перед этим брали подобную экскурсию в Мосгортуре - нам за час до начала позвонили и отменили. Сразу нашла эту экскурсию, купили и поехали - спасибо!

Елена Е.

4 дня назад
Обзорная экскурсия очень понравилась! Было интересно и познавательно. Наш гид Юлия - профессионал своего дела и человек любящий свой родной город. Спасибо!

Татьяна А.

5 дней назад
Экскурсия прошла очень хорошо💫Работа экскурсовода выше всех похвал🌷

Римма

8 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Юля очень интересно преподнесла материал, дала много полезной информации. Очень понравился водитель Юра! Не смотря на то, что дороги были загружены транспортом, он умело лавировал и экскурсия прошла успешно. Спасибо организаторам!

Гулканян Е.

9 дней назад
Здравствуйте,спасибо большое, все отлично,хотелось больше времени и ознакомления с городом,его истории !

Нажия Н.

10 дней назад
На первой остановке у Собора Спаса на Крови ушли с экскурсии. Вначале, после сбора всех туристов, экскурсовод больше 10 минут уделила внимание организационным вопросам (10 минут!!!), потом 10 минут еще стояли, т к она рассказывала о театре. Итого, автобус начал движение через 20 минут. Экскурсовод предупредила, что остановки- это антракт для водителя и экскурсовода и им не надо мешать! Это что такое? Мы за антракты тоже, получается, заплатили? Экскурсия всего длится 3 часа, в течение которых несколько антрактов будет у работников вашей организации. Один час от всей экскурсии дало представление, что знаниями не обогатимся, поэтому вышли. Мы Сами экскурсоводы и знаем методику подачи материала, организации экскурсии. У нас всегда экскурсовод выходит на всех остановках вместе с туристами, и вместе с ними заходит. Люди вовремя не пришли ( было сказано в 10.50, в 11:00 еще 8 туристов не было). Здесь мы почувствовали, что экскурсовод не профессионал.

Нажия Н.

10 дней назад
На первой остановке у Собора Спаса на Крови ушли с экскурсии. Вначале, после сбора всех туристов, экскурсовод больше 10 минут уделила внимание организационным вопросам (10 минут!!!), потом 10 минут еще стояли, т к она рассказывала о театре. Итого, автобус начал движение через 20 минут. Экскурсовод предупредила, что остановки- это антракт для водителя и экскурсовода и им не надо мешать! Это что такое? Мы за антракты тоже, получается, заплатили? Экскурсия всего длится 3 часа, в течение которых несколько антрактов будет у работников вашей организации. Один час от всей экскурсии дало представление, что знаниями не обогатимся, поэтому вышли. Мы Сами экскурсоводы и знаем методику подачи материала, организации экскурсии. У нас всегда экскурсовод выходит на всех остановках вместе с туристами, и вместе с ними заходит. Люди вовремя не пришли ( было сказано в 10.50, в 11:00 еще 8 туристов не было). Здесь мы почувствовали, что экскурсовод не профессионал.

Hi+79779 С.

11 дней назад
Интересная и полезная обзора, приятный экскурсовод. Был дождь первые два часа экскурсии, на ходу, по согласованию с туристами, поменяли маршрут, что бы компенсировать погоду :)

Нина

15 дней назад
Санкт Петербург я увидела своими глазами, а не по рассказам друзей. Дождь не помешал экскурсии, которая была насыщенная впечатлениями.

Марина М.

20 дней назад
Для тех кто первый раз в Санкт- Петербурге экскурсия отличная, посетили все значимые места города. Прогулялись по Петропавловской крепости, посмотрели ее изнутри.

Марина

22 дня назад
Очень интересная экскурсия. Замечательный экскурсовод. Всем рекомендую.

Ольга К.

6 месяцев назад
Экскурсия прекрасная, проходила 02 января, гид отличный, легко и доступно все поведал об истории этого легендарного города. Маленький минус не повезло с погодой. Было холодно и ветер! В остальном все супер, рекомендую

Наталия Н.

6 месяцев назад
Благодарим Владимира за прекрасную новогоднюю фото прогулку 31 декабря. Было очень интересно и познавательно. Узнали столько нового про Новый год! Экскурсия замечательная!

Елена В.

7 месяцев назад
Великолепная экскурсия. Потрясающие атмосферные фотографии. Владимир, спасибо огромное за новые мысли и взгляды на историю Санкт-Петербурга.

Юлия Ю.

8 месяцев назад
02.11.25 Гуляли по любимому городу с гидом Владимиром, хочется отметить что Владимир очень хорошо знает историю города и плюс что немаловажно прекрасный рассказчик, фотографии получились красивые. Впечатления от прогулки более чем положительные))) Спасибо огромное!!!)))

Екатерина П.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия и потрясающий гид. Провел по всем знаковым местам Питера, очень интересно и подробно рассказывал историю, ощущается любовь к делу и профессиональный подход, слушать было очень интересно, на все вопросы всегда были ответы и в целом, беседа держалась на приятельской ноте. Очень довольны, совсем не пожалели о своём выборе. Для людей, кто в Питере первый раз - отличный вариант, чтобы познакомиться с достопримечательностями и местным колоритом.

Наталья

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Для тех кто первый раз в Санкт-Петербурге и далеко не первый! Владимиру благодарность от всей нашей маленькой группы! Уходить не хотелось, но поезд ждать не будет! Рекомендую!!! И да, в день экскурсии не планируйте ещё что либо, особенно отъезд, время в компании с Владимиром пролетает не заметно, это не ровно три часа, а более. Рассказ о достопримечательностях Санкт-Петербурга увлекает!

Юрий Г.

9 месяцев назад
Интересно проведенная экскурсия,узнал для себя много нового о истории Петербурга.Фотосессия была на высшем уровне.

Надежда П.

9 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Маршрут по самому центру. Рассказ очень познавательный и увлекательный! Гид прекрасно знает историю своего города и великолепно умеет донести ее до слушателей, очень много моментов, которые вы никогда не увидите в общедоступных источниках и на стандартных экскурсиях. Получилось так, что наша экскурсия проходила в последний день посещения Санкт-Петербурга, и до этого мы уже были на других экскурсиях, но Владимир сумел очень сильно удивить рассказа очень многое о чем на раньше не слышали и не знали! Время пролетело как один миг, и часов оказалось не 3 а почти 5)). Фотографии с локация- приятный бонус. В следующий приезд обязательно попросим Владимира об экскурсии и будем рекомендовать друзьям!

Александра Д.

9 месяцев назад
На экскурсию с собой брать хорошее настроение, получите познавательное путешествие по местам Петербурга, а также отличные фотографии.

Васильева М.

около 1 года назад
Экскурсия очень интересная и познавательная, есть возможность заглянуть во всё уголки, прогуляться по парадным и легендарным питерским дворам - коладцам, увидеть самую старейшую школу города в немецкой квартале, пройтись по набережной и полюбоваться великолепием дворцов.

Марина

почти 2 года назад
Спасибо Владимиру за интересную обзорную экскурсию по Спнкт-Петербургу!

Дарья Л.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия! Узнали много нового о Санкт-Петербурге, его истории, достопримечательностях и интересных личностях. Владимир очень позитивный и эрудированный, информацию доносит живо и увлекательно. Приятным бонусом идут фотографии из классных локаций. В следующий визит обязательно вернемся за продолжением и будем советовать друзьям! Спасибо!

Сергей

15 дней назад
Отличный корабль, прекрасная команда! Всем рекомендую. Давно с детьми не катались по рекам нашего города. Наконец выбрались. Долго выбирал компанию и корабль и не прогадал. Кабриолет - И дождя не боится(складная прозрачная крыша) и солнца ( есть оранжевые индивидуальные зонтики) Маршрут за 2 часа пролетел незаметно. В отличии от других, долго плавали по Большой Неве.

Наталья

около 1 года назад
Очень понравился такой формат речной прогулки - не «просто поплавать», а наслаждаться прекрасными видами Питербурга, и одновременно слушать историю главных достопримечательностей города, и не только. Однозначно рекомендую к посещению.

Анастасия К.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия! Мы остались очень довольны, что выбрали именно ее. Позволяет увидеть все значимые достопримечательности и под другим углом, с воды. Особенно интересно было посмотреть Петербург с каналов.

Галина

почти 9 лет назад
Замечательная экскурсия. Очень удобно посмотреть достопримечательности не думая о том как добраться туда и обратно.

Korolevg

почти 9 лет назад
Самое сложное, и в то же время не приятное было найти причал. В остальном всё понравилось.

Елена

почти 9 лет назад
На экскурсию по рекам и каналам не попали из-за высокого уровня воды. Заменили прогулкой по Неве с выходом в Финский. И все же, ставлю высший бал за отзывчивость сотрудниц и желание помочь - девушки трижды меняли дату экскурсии на наших билетах. Но, увы, погодные условия не в их власти))

Aleksandr K.

почти 10 лет назад
Хороший маршрут и отличный кораблик. Были на Фонтанке, Крюковом канале, Мойке и Неве. На кораблике есть пледы и кафе, где можно заказать горячие и холодные напитки.

Нина Н.

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Увидели много исторический памятников, дворцов , соборов ! Так же мы в восторге от содержательного рассказа нашего экскурсовода. Огромное спасибо Организаторам!

Сергей А.

9 месяцев назад
Очень хорошо и наполненная экскурсия, гид молодец, спасибо большое!!!

Людмила Л.

9 месяцев назад
Увидели основные достопримечательности СПБ. Экскурсия очень понравилась и речная часть тоже

Дарья

9 месяцев назад
Экскурсия очень интересная! Экскурсоводу Анне огроменное спасибо за очень интересную экскурсию, узнали очень много интересной информации

Иванов А.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, гид Тамара рассказала интересно и познавательно, нам всё очень понравилось 👍

Дарья Д.

10 месяцев назад
Все понравилось,спасибо гиду Тамаре за прекрасные рассказы,за красивые места

Олеся

10 месяцев назад
Все понравилось, Гид-Тамара просто молодец,все было очень интересно!!! Советую всем!

Надежда Н.

10 месяцев назад
Очень познавательная экскурсия для тех , кто в первый раз приехал в Санкт-Петербург, познакомиться с городом. Гиду огромное спасибо . Были остановки , можно было спокойно сфотографироваться на память.

Марина М.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась,спасибо экскурсоводу Марии)) Рекомендую. Много локаций,интересно,и много времени не занимают когда выход)) Будем обращаться))

Людмила Л.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Экскурсовод Юрий-замечательный! Много информации-интересно,познавательно. Самые приятные впечатления.

Марина

10 месяцев назад
Привозила маму первый раз в Санкт-Петербург, мама осталась очень довольна, мы в день приезда сразу пошли на данную экскурсию, было ознакомление со всеми основными достопримечательностями города. Комфортный автобус, хороший гид, продуманная программа, и в завершении прогулка на теплоходе, мама была в восторге, полна впечатлений и получила много информации, но в то же время ноги остались живы, если бы мы обошли весь центр пешком, чтобы посмотреть все, что мы увидели, то это не один день. Не смотря на то, что экскурсия автобусная, мы выходили у медного всадника, на васильевском острове, у спаса на крови, в Смольном, так же прогулка в нашем случае уже самостоятельная по Петропавловской крепости, в итоге за день мы находили 12000 шагов, вроде бы и не много, но все же не сидели. Я давно и всем сердцем люблю Питербург и исходила все не раз ногами, но данную экскурсию рекомендую для знакомства с городом.

Наталья Н.

10 месяцев назад
Очень познавательная экскурсия! Увидели всё самое интересное! Отличный и приятный экскурсовод!

Ksenia M.

19 дней назад
Алина - прекрасный интеллигентный гид, очень чуткая к пожеланиям участников экскурсии, рассказывала очень интересно, на все вопросы отвечала, пошла на встречу по поводу времени экскурсии, помогла сориентировать, где лучше посмотреть развод мостов. Однозначно рекомендую и спасибо за прекрасную экскурсию!

Павел Г.

30 дней назад
Всё что хотели - увидели. Жаль, что Дворцовая площадь завалена всякими сценами и агитационной мебелью. Нельзя портить исторические места металлическими конструкциями сцен, павильонов и т.п.

Анастасия T.

почти 2 года назад
29.07 у нас была прекрасная экскурсия с экскурсоводом Дарьей! Мы остались в полном восторге от экскурсии! Было очень интересно, познавательно, а главное весело! Дочери (9,5 лет) тоже очень понравилось ! Встретились в заранее обговорено и месте, в темпе, который удобен нам прошла вся экскурсия! В общем рекомендую однозначно!!

Виктория В.

около 2 лет назад
Гуляли с Дарьей, очень понравилось и взрослым и детям! Всем рекомендуем!

Марина С.

почти 3 года назад
Прекрасный гид Евгений. Были много раз в Санкт Петербурге, но все равно узнали много нового. Ребенок 8 лет, также в восторге от экскурсии .

Анастасия Х.

почти 3 года назад
Были на обзорной экскурсии с гидом Еленой. Она увлекла дочь и 2 часа пролетели незаметно и легко. Спасибо большое!

Екатерина Н.

почти 3 года назад
Мы были с детьми 10 и 12 лет. С нами прогуливалась экскурсовод Дарья. На месте встречи она была вовремя. Экскурсия понравилась. Даже дождь не смог нам помешать. Спасибо!

Марина С.

около 3 лет назад
Экскурсия понравилось, гид интересно рассказывала исторические факты. Дети с интересом слушали, общались с Еленой. Рекомендую)

Галина К.

около 3 лет назад
Замечательная, очень интересная экскурсия для детей. Слушали внимательно. Экскурсовод умеет заинтересовать детей.

Дарья

почти 4 года назад
Замечательная экскурсия. Потрясающий экскурсовод. Было интересно и детям и взрослым. И даже дождь не испортил впечатление.

Светлана

почти 4 года назад
Хорошая интересная экскурсия по основным достопримечательностям. Для 10 летнего ребёнка для ознакомления с городом замечательно.

Наталья Н.

почти 4 года назад
Очень интересная экскурсия, особенно рада, что экскурсовод учитывала, что был ребенок 10 лет. Она смогла преподнести информацию и для взрослого, и для ребенка, поэтому всем быдо интересно.

Ольга Г.

9 дней назад
Отличная обзорная экскурсия! Прекрасный гид Анастасия! Интересно и детям, и взрослым!

Светлана Г.

11 дней назад
Были на экскурсии 11 июня. Автобус комфортный, экскурсоводу Анастасии отдельное спасибо. Единственное, из заявленной программы не доехали до Авроры и Медного всадника. Наверное из-за ситуации на дорогах. А в целом всё понравилось, спасибо!

Ирина И.

14 дней назад
Были разочарованы данной экскурсией... Хотя гид Екатерина и давала очень много информации, которую раньше не слышали на подобных экскурсиях , но формат практически только автобусной экскурсии " не зашёл", автобус бесконечно кружил вокруг зданий, среди которых уже просто теряешься, если и была остановка, то со словами "бегите сделать фото, у вас 10 минут", этого очень мало, не успеваешь вживую даже рассмотреть объект, бездумные фото и бежишь в автобус... Гид даже не выходила из автобуса... Многие даже уже не выходили из автобуса делать эти быстрые фото....

Ольга

16 дней назад
Понравился гид и сама организация, все чётко и слажено. После обзорной, становится понятным куда идти и что посмотреть подробнее. Спасибо!

Адель А.

29 дней назад
Отличная экскурсия! Комфортный автобус, экскурсовод очень подробно повествовал о многих памятниках архитектуры, связывая воедино историю, культуру и интересные факты.

Vagnerito V.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия. Советую её выбрать первой по прибытии в Петербург. Всего понемногу, но начинает вырисовываться общая картина. Далее выбираете , то что больше всего приглянулось и посещаете объект отдельно.

Валентина

2 месяца назад
Были очень впечатлены таким подробным повествованием , с добавлением интересных исторических фактов и особенностей проезжаемых достопримечательностей. Мы ехали в комфортабельном автобусе, отправились вовремя, очень правильно организованная экскурсия, гид насыщенно исчерпывающе рассказывала почти про каждое значимое здание - достопримечатлеьность, укладываясь во время проезжая мимо нее. В самых важных местах мы оставливались на 15-20 минут, максимум 30, чтобы осмотреть, сфотографироваться, может быть перекусить, но скорее всего у вас не хватит времени, можно будет перекусить только во время большого перерыва. В течении которого нас завели в интересный сувенирный магазин, там же можно было сходить в уборную, что очень удобно. Не советуем ехать с маленькими детьми, т к.они устают от продолжительной поездки. Было много остановок, но зато каких, не насмотришься, одно лучше другого. Экскурсия очень интересная, гид отличный проводник, очень советуем и рекомендуем побывать на экспресс экскурсии Санкт Петербурга, было действительно разумно скоординированная поездка по всем значимым и местам города с глубокими интересными подробностями.

Светлана Б.

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, но есть нюансы, которые стоит учесть. Автобус — чистый и комфортный, поездка прошла спокойно и безопасно. Маршрут хорошо продуман: и виды красивые, и темп удобный. Гид Игорь — отдельная благодарность! Харизматичный, доброжелательный, с отличным чувством юмора и глубочайшими знаниями. Особенно понравилась пешеходная часть в Петропавловской крепости: всё время был рядом, рассказывал истории о крепости, её людях и постройках. На автобусных остановках тоже всё было грамотно: успевали и сфотографироваться, и бегло осмотреть место. После возвращения в автобус Игорь продолжал рассказывать интересные факты, так что экскурсия была насыщенной и живой. Минус один — отсутствие полноценного перекуса. Угостили чаем/кофе, была возможность купить сладости, но разве это еда? Пять часов без еды оказалось тяжеловато. Предупреждение «возьмите с собой перекус» не спасает: в автобусе есть нельзя, а времени на остановках слишком мало. Было бы здорово предусмотреть хотя бы короткую паузу на бутерброды или небольшой обед. Голодный турист — не лучший слушатель. В целом экскурсия отличная: интересная, информативная и продуманная. Если добавить возможность перекусить — получится идеальный тур.

Светлана

9 месяцев назад
Огромная благодарность гиду Игорю за объемную, познавательную захватывающую эксскурсию!!! Очень интересно, познавательно, граммотно!!! Благодаря Игорю хочется возвращаться в ваш замечательный город!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Людмила К.

9 месяцев назад
Спасибо большое за интересную экскурсию, увлекательный рассказ о городе и удачно выбранные места для посещения. Всё было замечательно.

Александра А.

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Тамара отлично справилась. Рассказывала всё очень интересно, много новых, интересных фактов. Всё организовано.

Ольга

9 месяцев назад
Самое лучшея экскурсия, очень много интересного рассказали и посмотрели, большое спасибо за хорошую экскурсию.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.