Отзывы на экскурсии «Автобус и теплоход» по Санкт-Петербургу

2989 отзывов
7 экскурсий

Екатерина

2 дня назад
Экускурсовод Юлианна интересно и подобно рассказала об основных достопримечательностях, была очень внимательной и приветливой

Оксана О.

4 дня назад
Интересная экскурсия. Много для себя нового увидели и узнали. Собор потрясающий. Есть свободное время. Рекомендуем.

Татьяна П.

4 дня назад
Не понравилась. Два часа ехали от Невского до Кронштадта. Сначала пол часа ждали автобус, потом 1,5 часа еле волочились, водитель про 4 скорость на трассе не слышал. В итоге по городу уже не успевали все посмотреть, все галопом. Зато в сувенирном магазине проторчали целый час. Теплоходная прогулка всего 40 мин. На корабле было очень холодно - плед 990 руб (берите с собой теплую одежду), чашка кофе - 490. Обратно до Невского не довезли, высадили на Беговой. Я разочарована.

Татьяна

5 дней назад
Очень понравилась экскурсия, интересная. Посетили все места, что заявлено. Было время самим походить, посмотреть. На катамаране много мест, мы хоть и заняли на верхней палубе хорошие места сбоку, но потом ушли вниз, в кафе, а потом вообще на нижней сзади стояли и просто наслаждались видами. Гид на катамаране живой, не аудио, что очень порадовало. Единственное не было времени посетить на острове фортов подводную лодку внутри, да и билеты надо было покупать заранее на их сайте! Буквально было 5-7 минут чтобы посмотреть на нее снаружи. По еде - одна остановка на перекус, в кафе где сувениры. Там только пироги и ценник на них довольно таки высокий. Несмотря на очередь, мы успели и покушать и сувениров прикупить. Можно потом покушать на катамаране, но это уже будет ближе к вечеру. В автобусе чисто, комфортно. Водитель умничка, очень аккуратно вез. В общем нам понравилось, рекомендую.

Дарья С.

6 дней назад
Красивый город. Интересная экскурсия, гид увлечённо рассказывал. Красивые форты, интересная история! Автобус чистый, удобный.

Маргарита

8 дней назад
Больше всего поразил собор. Рассказ гида в автобусе был и познавательным, и увлекательным. Большое спасибо за экскурсию!

Екатерина Е.

10 дней назад
Экскурсия превзошла наши ожидания во многом благодаря гиду Валерию. Он рассказывал историю города, зданий, исторических личностей пока выезжали из Петербурга от площади Восстания, по дороге в Кронштадт, в самом Кронштадте и на обратном пути. Абсолютно спокойный выдержанный голос с приятным тембром в духе Питерской интеллигенции. Сложилось впечатление, что он доктор исторических наук и изумительный рассказчик. Впечатлила и история Кронштадта, и форты, и морской собор, в котором так легко и непринужденно, очень светлое место, посчастливилось попасть на молебен и пройти помазание. На душе стало еще прекраснее, несмотря на дождь, заставший нас аккурат перед собором. После прогулки по Кронштадту и посещения собора нас ждала прогулка на теплоходе. На нем сопровождал уже другой гид, колоритная и совсем другая по темпераменту и подачи истории женщина. Однако от нее тоже остались в восторге, а вкупе с ее патетикой, усиленной исторической значимостью фортов от русско-шведской до Великой Отечественной, я даже пустила слезу. Гордость за историческое наследие нашей страны переполняло. Сыну 10 лет тоже понравилось. В собор, конечно, не ходил, остался в автобусе ждать.

Елена Ф.

10 дней назад
Замечательная экскурсия. Мы провели восхитительный день! Гид Елена Владимировна в самое сердце! Я слушала её рассказ не отрываясь! Много интересных фактов, безупречно интересная подача! Мы увидели всё, что хотели - Кронштадт, порты, дамбу, Финский залив, форт Константин. Очень понравилась организация, четкость и интересный маршрут!

Татьяна Т.

11 дней назад
Спасибо, все понравилось. Екатерина очень хорошо и интересно ведёт экскурсию. Теплоходная прогулка отличная, нам повезло с погодой.

Анна Г.

12 дней назад
Все очень понравилось,но мало времени было самим походить,не всё посмотрели.Спасибо за хорошо проведенное время.

Пётр П.

12 дней назад
Отличная экскурсия, огромное спасибо гиду Роману. Всё компактно, четко, учитывая больше количество туристов

Елена Е.

12 дней назад
Ездили на экскурсию с подругой. Очень понравилось. Хороший, грамотный экскурсовод. Отлично организовано. Рекомендую.

Андрей Т.

8 месяцев назад
Все очень понравилось. Тур организован грамотно. Гид Александр Кузьмин настоящий профессионал и просто добрый участливый человек. Однозначно поеду в ваши туры снова. Заряд получен серьезный, впечатлений хватает надолго! Спасибо!!

Маргарита М.

8 месяцев назад
Добрый день! Посетила тур по Карелии 25-26 окт. Волшебные места, Гид Елена Шунгина великолепна. Глубокое знание истории, культуры и обычаев карелов. Все два дня Елена снабжала нас подробной информацией. Хорошо спланирован и выдержан тайминг в течении двух дней. Хочу ли я вернуться Карелию - однозначно да, и с Еленой.... Однако у меня масса вопросов к организатору тура. Обещанного Валаама не было. за день до полностью оплаченного тура начали звонить менеджеры и предлагать замену экскурсий во второй день. Я в Карелии в первый раз, и не могу по телефону воспринимать названия мест, которые предлагают на замену. В результате вышла большая финансовая неразбериха, в чем я убедилась уже по возвращении, читая письмо от организатора. Почему у гида нет информации об оплаченных туристами опциях, не понятно. Полный автобус туристов, все бронировали на разных площадках. Мною полностью оплачен тур по предоплате, гиду на месте я также оплатила ряд экскурсий, т.к. информации у нее не было по моему пакету....и т.д. и т.д. ...на почту организатору я написала подробное письмо на эту тему. Прошу прислать мне полный расчет по возврату переплаты, надеюсь получить разъяснение и деньги.... Как-то так. Очень прошу организатора разрулить финансовый вопрос и не портить впечатление от поездки. Еще раз Спасибо Елене! Отдельная благодарность нашему водителю Вадиму.

Оксана Ч.

8 месяцев назад
Природа и атмосфера Карелии и Валаама впечатляют. Но, очень разочеровала организация тура, а именно в оговорённые время с 19 до 21 никаких сообщений о времени выезда и информации о гиде не приходило, приходилось, что в первый день, что во второй дозваниваться до оператора,тоьько после этого приходили сообщения. Ночлег был организован в гостинице, расположенной далеко от центра г. Сорталава а заселились нас в 18 часов, что лишило возможности погулять по городу. Второй день экскурсии начался в 12 часов, таким образом много времени было потрачено в пустую. О том, что гида не будет ни Рускеале и на Валаам стало известно лишь по прибытию на лакации. Вообще подробную программу тура не представили. Фактически были уплачены не малые деньги за доставку к месту и обратно, экскурсий не было, проводили время самостоятельно. Ранее оформлял туры через Спутник, но такого барака ни разу не было😓

Татьяна

10 месяцев назад
Отличный гид Елена, спасибо ей за интересную экскурсию. Очень комфортный автобус, комфортное количество санитарных остановок. На Валаам нас доставили очень быстро и с ветерком. Был недочет с заселением в отель, но его быстро решили и поселили в отель уровнем выше. Я так поняла, что из нового отеля нам заказали трансфер на завтрак, но об этом никто не предупредил. Поэтому меня два раза разбудил звонок, что меня ожидает такси. В остальном тур понравился, спасибо

Мария Е.

12 месяцев назад
Интересное путешествие! Для тех, кто любит гулять и все осматривать самостоятельно. У нас получилось так, что монахи отказали в экскурсии по Валааму. Агентство в этом нисколько не виновато, мы просто погуляли по острову, это тоже очень интересно. Для тех, кто едет летом: если повезло с погодой, берите с собой купальники. В горном парке можно искупнуться, это того стоит. И также можно успеть искупаться на Ладоге на шхерах. Автобусы комфортные, только на задних сидениях показалось, что сильно дует, причем кондиционер был выключен, но все равно сильно сквозило. Гиды контактные, все объясняют. Гостиница в Сортавале не для привередливых, без изысков, но в целом неплохо, вечером даже уютно. Хозяева гостиницы и персонал вежливые, всегда помогут. Вообще впечатления от двух дней положительные, накупила кучу подарков для семьи. Ехать однозначно стоит, но учитывайте, что исследовать всё придется самим, но, как по мне, это даже интереснее, чем ходить группой как стадо овечек)

Алексей

12 месяцев назад
Ожидания совпали с реальностью, все понравилось - гид, размещение.

Любовь Т.

около 1 года назад
Начало моей туристической поездки было бы отличным, автобус подали во время, но уже на посадке экскурсовод не позволил занять передние места в автобусе, затем выяснилось что компания просит меня оплатить еще три тысячи ( путевка на два дня с ночёвкой в гостинице и завтраком на рускеал и Валаам была оплачена заранее полностью), в связи с тем что размещение в двухместном номере только вдвоем , если же размещается один турист то он оплачивает номер как одноместный. Все же решился этот вопрос, доплачивать мне не пришлось, но оператор линии заявила что мне более скидок никаких впредь не будет Скидка при покупке тура предоставилась как пенсионеру. Сама экскурсия была замечательной, экскурсовод очень интересно вела беседу, ознакамливала с достопримечательностями, рассказывала о сувенирах и продукции, давала рекомендации что и где лучше приобрести на подарки. Остановилась я в гостинице которую забронировала для меня организация, и вот тут начались интересные каверзы, ужин не предусмотрен, афе при гостинице готовит только по заказу туроператора, завтрак экскурсовод заказала на свой вкус, хотя как оказалась варианты завтрака должны были оговорить со мной, и в результате я осталась без завтрака так как была заказана каша которую я не ем. На обед в кафе я не успела, потому как за полчаса до обеда за мною пришла такси на причал. В кафе мне не предложили ничего на перекус, ни яичницы, ни бутербродов. Хозяин кафе не заинтересован в клиентах туроператора, а туроператор не подумал о комфорте

Елена Т.

больше 1 года назад
В общем поездка понравилась. за исключением некоторых нюансов. Поэтому сняла звезду. Изначально, если Вы ставите цену 13990 руб, то ее не увеличивайте. Экскурсия на Валаам и обед были включены, но экскурсоводы нас не взяли, в их списке почему-то мы были не вписаны. На мой распечатанный электронный билет, где черным по белому написано "с экскурсией на Валаам" они даже не обращают внимание, потому что я путевку купила в спутнике, а не в charm travel. Уважаемый "Спутник" вам надо урегулировать работу с Cham Travel, или у Вас не будут покупать путевки. Деньги конечно, спасибо, за неоказанные услуги вернули. На второй день очень понравилась экскурсовод Алиса, очень понятно все рассказывала, если появлялись какие - то проблемы, то решала сразу на месте. Ее работа заслуживает пятибальной оценки. В Карелии очень красиво, мне очень понравилось.

Митькова Н.

почти 2 года назад
Сама экскурсия по набору направлений очень интересна но хотелось бы чтобы гид с нами все таки ходил вместе и рассказывал а то довезут билеты купят входные и идите кто куда либо сразу бы говорили кому внутри парка нужна экскурсия либо билеты на посещение внутри парка это минус делайте сразу расшифровку что приобретать отдельно и если это интересно сразу же оплату производить на том же сайте

Павлова В.

почти 2 года назад
Поездка по Карелии понравилась. Поставила 4 звезды потому, что экскурсия на о. Валаам не получилась с Гидом. Было времени всего 3 часа, сами быстро пробежали где смогли. Хотелось бы об острове и жизни на острове узнать побольше. Понравились водопады, Рускавэла, музей шунгита.

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Прилетели из Владивостока,чтоб посмотреть Питербург. В принципе понравилось. Но ожидала от экскурсии больше.

Василина М.

почти 2 года назад
Спасибо, большое. Экскурсия , очень интересная. Спасибо, экскурсоводу, Ирине, интересно рассказывала.

Br-irinka

почти 2 года назад
Интересная обзорная экскурсия! Особенно понравилась прогулка на теплоходе! Все организованно, экскурсовод Ирина просто супер! Очень много интересной информации рассказала!

Ирина К.

около 2 лет назад
Экскурсия была очень интересная, гид великолепный, прогулка на катере просто супер

Ольга Щ.

около 2 лет назад
В целом экскурсия понравилась,но организация самой экскурсии плохая: водитель опоздал и подал автобус в другое место,его искали экскурсия началась позже намеченных 11:00 и соответственно сократилось время самой экскурсии.В Петропавловскую крепость мы не попали,потому что уже надо было бежать на теплоходную прогулку .Экскурсовод Игорь старался как мог везде успеть ,приходилось отвлекаться что бы подсказать дорогу водителю.Теплоходная экскурсия прошла хорошо.Спасибо всем за хорошо проведенное время!(мы понимаем что 9 мая праздник перекрытия дорог не зависит от организаторов )

Елена В.

около 2 лет назад
Экскурсия -супер! На теплоходе было холодно, выдали плед, погода не испортила впечатления.

Кристина М.

больше 2 лет назад
Экскурсия очень познавательная и интересная, гид Елизавета очень хорошо все рассказывает, увидели много исторических и красивых мест, включая Петропавловскую крепость. Прогулка на теплоходе понравилась очень, проплыли под многими известными мостами, с воды вид открывается изумительный.

Мария Ю.

больше 2 лет назад
Очень понравилась обзорная экскурсия и прогулка на теплоходе. Экскурсовод отличный,автобус комфортный. Всё продумано- остановки для фото

Татьяна С.

больше 2 лет назад
Экскурсия не была похожа на обзорную - краткая информация об отдельных зданиях. Не хватило целостности истории. К тому же на первой остановке автобус уехал раньше назначенного времени и оставил меня у Исакиевского собора. Целый час был потрачен на то, чтобы догнать остальную группу.

Iriwa-82

больше 2 лет назад
Прекрасная экскурсия, отличный гид, рассказала и провела по самым лучшим местам, даже сверхпрограммы, супер👍🏻

Nelilobz

больше 2 лет назад
Понравилась экскурсовод Лиза. Интересно рассказывала. Про невский, Иссакиевский собор, про гостиницы, аничкин мост. Сад около синего моста. Хотелось больше информации про невский и может остановку где нибудь на невском. Очень интересная информация про заячий остров и Петропавловскую крепость. Подробно Не очень понравилось что потом группа поделилась и меня и других отправили на теплоход. А она с другими поехали дальше. Это неправильно информации что так будет не было. Нужно вместе от и до

Ирина Р.

больше 2 лет назад
Были на экскурсии всей семьёй, нам очень понравилось, интересно, познавательно, увлекательно. Очень понравилась экскурсовод Елизавета, увлекла рассказом о Петропавловской крепости, мы вернулись сюда ещё раз и провели целый день, внимательно всё осмотрели и изучили, очень вам благодарны!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.