Отзывы на экскурсии «В непогоду» по Санкт-Петербургу

4406 отзывов
131 экскурсия

Михаил Ю.

22 дня назад
Познавательная,очень информативная и душевная экскурсия. Александр,профессионал своего дела, за 4 часа объял казалось бы необъятное. Нам очень понравилось, а дочь просто в восторге. Огромная благодарность Александру за проведённую экскурсию ,рекомендую.

Ирина

24 дня назад
29-го мая у нас была прекрасная экскурсия с гидом Татьяной. Человек-профессионал!!! Очень хорошо знает историю города. Очень грамотно нам провела экскурсию, не смотря на то, что шел дождь, мы его не замечали! Слушали прекрасную, умную Татьяну, много узнали нового! Татьяна Супер! Спасибо огромное!

Елена З.

около 1 месяца назад
Давно мечтала увидеть Питер, и наконец то мечта сбылась! Спасибо огромное Александру за интересный рассказ, три часа пролетели быстро, я осталась очень довольна. Машина удобная, маршрут хорошо продуман, охватывает основные знаковые места города. Теперь надо брать ноги в руки и идти изучать эту красоту медленно, вдумчиво, "вкусно". Спасибо ещё раз!

Александр В.

около 2 месяцев назад
Все было прекрасно, отличный экскурсовод Александр , прекрасный маршрут 👍 рекомендую всем новичкам в Санкт-Петербурге и желающим быстро визуально и со смыслом объять историю города. Прозрачная панорама крыши машины сильно прибавила плюсов экскурсу по истории Питера воочию. Спасибо за идею и организацию!.

Натела Н.

около 2 месяцев назад
Познавательно, ненавязчиво, легко, без суеты. Очень понравилось.

Светлана С.

3 месяца назад
Очень замечательная экскурсия! Все очень понравилось! Александр рассказал очень интересные исторические факты, построил прекрасный маршрут, показал много достопримечательностей! Очень пунктуален! После экскурсии подвез нас с вещами на вокзал, что очень удобно и экономия времени!

Ирина И.

3 месяца назад
Были с мамой на индивидуальной обзорной экскурсии. Проводил нам её Александр. Все очень понравилось, подробно и интересно все рассказал, показал. Спасибо большое)

Александр

5 месяцев назад
Обзорная автомобильная экскурсия по Санкт-Петербургу (3 часа) прошла отлично: увидели все основные достопримечательности, маршрут удобный, с короткими остановками. Ездили семьёй из трёх человек, для сына 18 лет это было первое и очень удачное знакомство с городом. Спасибо Александру за профессионализм и комфортную подачу.

Наталья

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Много полезной информации. Помимо исторического экскурса Александр показал места где можно красиво и вкусно отдохнуть. Спасибо огромное!

Valentina P.

5 месяцев назад
Обзорная экскурсия с Евгением прошла на высочайшем уровне. За 3 часа посмотрели многие обьекты,. Экскурсовод влюблен в свой город и постарался выложить для нас коротко,четко,понятно.

Ольга Л.

7 месяцев назад
Выражаем большую благодарность за экскурсию. За увлекательную, познавательную, грамотную и легко воспринимаемый материал всей экскурсии по городу. Совмещая проведения экскурсии с аккуратным вождением автомобиля с соблюдением правил дорожного движения.Благодарим Татьяну.

Аполлинария А.

7 месяцев назад
Были на автоэкскурсии с Георгием, остались в восторге! Пунктуальный, вежливый и эрудированный человек, очень скрасил наше пребывание в культурной столице и оставил замечательное первое впечатление о городе. Брали экскурсию на три часа из-за ограниченного времени, но к концу поняли, что в будущем с удовольствием вернемся к Георгию на более долгий экскурс.

Ольга С.

19 дней назад
Отлично провели время. Узнали много нового о пиве. После вкуснейшей дегустации не смогли не купить))

Галина Г.

5 месяцев назад
Экскурсия в крафтовую пивоварню с дегустацией была познавательной, интересной и очень вкусной. Ведущий Александр в доступной форме рассказал об этапах производства пива, а затем, во время дегустации, об особенностях каждого из 9 сортов. Это все понравилось. Не очень понравилось, что при покупке экскурсии было указано, что пробовать будем 10 сортов, а также очень странное описание места встречи с зелёным диваном, к которому мы так и не попали, а пришли прямо в пивоварню.

Полина П.

5 месяцев назад
Экскурсия оставила самые приятные впечатления. Гид Александр продемонстрировал глубокие знания о пивоварении: его рассказ был не только информативным, но и увлекательным. Особенно ценным стало возможность увидеть процесс варки сусла своими глазами — это позволило лучше понять технологию производства. В завершении мероприятия стала дегустация, где мы смогли оценить вкус готового продукта. Всё организовано на высоком уровне, спасибо за замечательный опыт! 🍻🍺🍺🍺

Vlada S.

8 месяцев назад
Производство очень маленькое , экскурсия короткая , рассказ в описании не соответствует действительности , как будто все собрались просто выпить , не впечатлило , не зацепило . Ждала более развернутую экскурсию , по край менее то что было в описании .

Анастасия А.

8 месяцев назад
Экскурсия не плохая, но я бы хотя бы порцию орешков добавила бы к дегустации в виде закуски, за эту цену . Производство небольшое, представлялось что то более масштабное, но в общем интересно все рассказали. Дегустация тоже не плохая, но учитывая крепость некоторых экземпляров действительно хотелось бы хотя бы немного это скрасить закуской 😄

Дмитрий Д.

9 месяцев назад
Спасибо Александру за рассказ о процессах приготовления пива, было интересно послушать. Практическая часть экскурсии тоже пришлась по душе )

Татьяна Н.

9 месяцев назад
Добрый день, экскурсия супер, гид замечательный, большое вам спасибо, очень интересно и познавательно, маме для работы многие знания пригодятся

Ирина С.

9 месяцев назад
Реальность превзошла ожидание. Ребята молодцы. Очень интересно и вкусно рассказывали и пробовали. если еще будем в Питере, обязательно заглянем

Андрей Ш.

10 месяцев назад
Мне как человеку любящему и пьющему пиво, было очень интересно, процесс интересный и не напрягающий, узнал новые нюансы, и в общем и целом понимание процессов производства и сортов стало яснее, плюс отличное пиво 🫶

Кудряшов В.

10 месяцев назад
Рекомендую всем! Очень вкусное пиво, а гид вообще лучше всякого стендапера.

Вера В.

10 месяцев назад
Очень интересная экскурсия. Были большой компанией. Весело, познавательно и, конечно же, очень вкусно)) В этом месте Вы узнаете историю создания вкусного пива (и не только) от людей, которые влюблены в это дело. Советую это место!

Евгения

11 месяцев назад
Отличная познавательная экскурсия, прекрасный знающий гид, все попробовали, все показали, отлично перекусили в баре.

Соколова Е.

11 дней назад
Экскурсия неплохая. Но значительно скромнее Мосфильма. Прекрасный экскурсовод Любовь. Впечатление хорошее.

Татьяна О.

22 дня назад
понравилось все, вспомнили фильмы из детства Золушку, Человек амфибия, Гусарская баллада и многие другие. Интересные автомобили.

Ольга У.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия! Экскурсовод задушевный, отвечает на все вопросы, рассказывает интересно и не скучно. Рекомендую! Ещё приедем на вторую экскурсию более масштабную ;)

Лилия Ю.

около 1 месяца назад
Атмосферное место, точно заслуживает посещения. Реквизит, старинные костюмы и ретро-автомобили. Узнала много нового из истории кинематографа и самого Ленфильма. Экскурсия мне понравилась.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Было интересно, познавательно,увлекательно,информативно.Дарья-прекрасный экскурсовод:грамотная безупречная речь, интересная эмоциональная подача материала,умеренный темп,доброжелательность.Однозначно рекомендую.

Светлана С.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Прекрасный экскурсовод Анна! Жалко, что всего лишь час наслаждались возможностью быть в столь легендарном месте!

Сергей Н.

2 месяца назад
Неинтересно, не рекомендую, киностудия просто делает деньги, не заботясь о содержимом. Есть с чем сравнивать

Анастасия А.

3 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Ходили с подростками 14-15 лет, понравилось. Ненавязчивый вариант профориентации)) заглянуть изнутри в процесс создания фильма.

Александр Т.

3 месяца назад
Чуть-чуть не хватило информации о более современном кино и сериалах. Лично моё мнение.

Владислав В.

3 месяца назад
Всем рекомендую обязательно к посещению! Очень интересно, удивительно и масштабно.

Наталья Н.

3 месяца назад
Экскурсия в целом понравилась, интересно было узнать как создаётся кино, костюмы, декларации.

Наталья

4 месяца назад
Экскурсия понравилась, нас провели в павильон, где снимают фильмы, в учебный павильон, где работают студенты. Рассказали историю образования Ленфильма. Показали некоторые костюмы актёров, рассказали как и из чего создаются костюмы и декорации.

Валентина В.

10 месяцев назад
Увидела большое количество прекрасных фонтанов, очень красивый и ухоженный парк.

Людмила

10 месяцев назад
Были в Петергофе с гидом Верой. Что можно сказать-прекрасный гид, знающий ответы на все вопросы! Также прекрасный водитель. С комфортом и интересными рассказами добрались до прекрасного места!

Ольга

10 месяцев назад
Я влюбилась в Петергоф ! Всё прошло отлично, познавательная экскурсия, но время по парку походить конечно очень мало. Дорога много времени занимает.

Юлия Ю.

11 месяцев назад
Саму экскурсию мы оценили на 3 звезды. Первое- обычно индивидуальные гиды забирают вас с отеля в этом случае не так, это опустим, далее мы отправились в Петергоф, гид рассказывал по дороге о достопримечательностях вкратце . Приехав в Петергоф мы пошли и купили входные билеты в сам Петергоф и входной билет в Парк, почему-то билет в парк тоже нужно было покупать гиду + ко всей сумме. В Петергофе вел штатный гид , далее мы за час пробежались по фонтанам и экскурсия закончилась , то есть за эти деньги вы получите не 5 часовую экскурсию, а 1 часовую. Очень странная экскурсия 😄

Владимир И.

11 месяцев назад
Понравилось буквально всё. Очень вежливая и внимательная гид. Увлекательный и понятный рассказ. Однозначно буду рекомендовать. Так держать 👍👍👍.

Ирина

11 месяцев назад
Доброго дня вам☀️Совсем недавно мы побывали на индивидуальной экскурсии в Петергофе. Нашим Гидом была Светлана. Она Замечатеьный Гид и Очень приятный в общении человек. Она всю дорогу, пока мы ехали из Питера в Петергоф и на месте экскурсии рассказывала нам обо всём Очень Интересно и Познавательно! Я сама не 1-й раз на такой экскурсии, но мне было очень интересно👍Поэтому всем советую Гида Светлану. Она Очень умная, много знает и интересно рассказывает! И просто добрый и душевный человек🩷 Спасибо ей Большое🥰🤗

Анастасия А.

11 месяцев назад
Благодарю экскурсовода Валерию за интересную экскурсию - интеллектуальное удовольствие от общения с умным человеком , поговорили о личности в истории (Я про Петра Великого), легко и с высоким сервисом посмотрели весь парк и с комофртом доехали до города на авто. Сервису sputnik8 процветания - не первый раз уже пользуюсь , очень оперативно решаются все вопросы, всегда на связи и качество экскурсии на высоте! Буду Рада стать членом будущей программы лояльности !

Сергей

12 месяцев назад
Экскурсия прошла идеально. Гид - профессионал. Провел замечательную экскурсию как по городу, так и по Петергофу. Полное сопровождение. Рекомендую

Евгения Е.

около 1 года назад
Идеальная поездка в Петергоф на авто с гидом! Невероятно удобный и познавательный способ посетить Петергоф! Поездка на автомобиле с профессиональным гидом Иваном превзошла все ожидания. Гид провел нас по самым интересным маршрутам парков, раскрыл удивительные истории и секреты фонтанов и дворцов. Полное погружение в историю без утомительных очередей и поиска пути. Комфорт, экономия времени и море интересной информации. Очень рекомендую такой формат!

Александр

около 1 года назад
Все прошло отлично. Гид знает свое дело. Однозначно рекомендую!!!

Екатерина М.

около 1 года назад
Прекрасная, познавательная экскурсия в Петергоф с гидом Светланой. Быстрая и комфортная поездка на минивэне, чудесная прогулка по Нижнему парку. Даже погода благоволила, было солнечно и тепло, смогли пофотографировать и снять видео красот. К счастью выехали рано и не было диких толп туристов. Спасибо Светлане за возможность узнать и увидеть столь много. Рекомендую от всей души и сам Петергоф и Светлану.

Наталья Н.

около 1 года назад
Иван грамотный и хороший экскурсовод. Ездили в Петергоф на 5 часов , но данная экскурсия не стоит этих денег - не переплачивайте. Съездите на такси до Петергофа , там экскурсия во дворце и прогулка по парку без гида очень будет хорошо . Ну и вождение Ивана оставляет желать лучшего , надо исправляться и подстраиваться под туристов

Александр Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия. Грамотный и интересный экскурсовод Светлана. Будем рекомендовать всем своим знакомым

Ирина И.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась, очень удачная идея и ее исполнение: с комфортом проехаться как по известным питерским достопримечательностям, так и по современной части города, с сопровождением знающего человека! Ивану спасибо за увлекательный рассказ, терпение и тактичность;) Маленькое путешествие, которое удачно впишется в поездку как для бывалого гостя, так и для первопроходца Питера.

Михаил М.

около 1 года назад
Смятение и растерянность. Вот, пожалуй, главные эмоции, которые остались у нас от экскурсии, что провел Иван. Что вы ожидаете от обзорной экскурсии? По опыту -стройного рассказа про историю города и осмотр его основных достопримечательностей. База, таких экскурсий - тысячи групповых в Петербурге, беря индивидуальную - рассчитываешь на свой темп, возможность больше задавать вопросы. Как это было с Иваном? Гид взял нас в центре города, увез в сторону от основных исторических достопримечательностей, на Васильевский остров, Газпром Арену. Через 1,5 часа вернулись в центр, после нашей просьбы. В Большинстве знаковых мест Иван Вас просто высадит и заберет через пару минут, после того как вы сами осмотритесь и пофотографируете. Припарковаться он не сможет. Рассказ в пути будет, но скорее не гидовский, а так как будто знакомый водитель решил Вас подбросить и попутно называет здания по пути, какие знает. Сюжета или какого то стройного плана экскурсии нет. Поговорить, спросить что-то побольше - тоже не вышло. Иван сделал нам замечание, чтобы мы "не перебивали его, так как ему трудно, он ведет машину по городу и одновременно рассказывает". Возможно частный гид в центре Питера просто и не имеет возможности полноценно провести обзорную как групповые , нет парковки и т.д., но мы бы хотели знать это заранее. Как прогулка на авто по городу - вполне, как большая экскурсия, когда гид "как энциклопедия о городе" и ты после экскурсии получил полное представление - то нет. Каждому свое.

Наталья

около 1 года назад
Очень благодарны Ивану за отличную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Увлекательно и познавательно!! Время пролетело быстро. Будем рекомендовать всем свои друзьям и знакомым! Надеемся ещё встретиться на другой экскурсии! Так держать, Иван!

Инна К.

около 1 года назад
Спасибо Ивану за прекрасное и комфортное знакомство с Санкт-Петербургом. Созвонились с Иваном по дороге в Питер, с учётом того, что у Ивана уже было всё расписано, он смог для нас выделить время. Экскурсия была очень интересная, посетили много мест, не заметили как пролетело время!

Кристина

около 1 года назад
Сделка состоялась. Достаточно познавательная экскурсия. Иван (гид) хорошо знает историю и интересные места в Питере. Была экскурсия на машине. Достаточно удобно, что можно договориться о заборе с дома. Цена оговаривалась по телефону. По окончанию заплатили как договорились Советую данного гида ) спасибо большое Ивану за прекрасную экскурсию.

Елена

около 2 лет назад
Очень интересная экскурсия. Много узнали интересного, много мест посетили)

Максим Р.

около 2 лет назад
Иван, спасибо. Была отличная обзорная экскурсия. Узнали очень многое про историю Санкт-Петербурга. Одно пожелание, делайте больше остановок в основных местах. А так, всё отлично.

Ирина И.

около 2 лет назад
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на машине была незабываемой! Мы путешествовали по улицам этого великолепного города, наслаждаясь его архитектурой и историческими достопримечательностями. Водитель-гид Иван умело рассказывал о каждом месте, которое мы посещали, делился впечатляющими фактами и интересными историями. Благодаря этой экскурсии, мы смогли увидеть много красивых мест за относительно короткое время и оценить всю красоту этого удивительного города. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет по-новому взглянуть на Санкт-Петербургу!

Диана

около 2 лет назад
Мы выражаем благодарность Ивану за обзорную экскурсию. Он был внимателен и рассказал много интересной информации за три часа экскурсии. Рекомендуем!

Яна

больше 2 лет назад
Иван обладает отличными знаниями в своей области и подходит к ней с полной ответственностью. Казалось, что он знает историю каждого здания, парка и сквера в Санкт-Петербурге. Мы услышали много интересного о городе и его окрестностях. Поездка принесла нам массу удовольствия, и мы остались очень довольны. Я однозначно рекомендую этого гида всем.

Марат

больше 2 лет назад
Экскурсовод просто отличный, созвонились в день экскурсии. Сама обзорная экскурсия на авто по Петерьургу очень понравилась! Рекомендую!!

Евгений К.

27 дней назад
Великолепная экскурсия с преподавателем СПБГУ! Сложилась картинка в т.ч. по архитектурным стилям :) очень увлекательно, спасибо!

Константин К.

6 месяцев назад
Очень понравилось, информативно, увлекательно, большое спасибо за увлекательную экскурсию.

Stanislav T.

6 месяцев назад
Экскурсовод Арина очень эрудированный специалист, приятная в общении,очень много рассказала об экспозиции Русского музея.

Наталья Н.

8 месяцев назад
Очень понравилось, много интересных фактов, огромное спасибо нашему гиду!

Александр

8 месяцев назад
Отличный экскурсовод. Знает все, буквально, про каждый предмет в залах. К сожалению, многие знаменитые картины были на других выставках, но это не испортило впечатления.

Мария М.

8 месяцев назад
Большое спасибо! Экскурсия состоялась в день запроса - это было супер ценно! Вера Борисовна - чудесный экскурсовод! Она с удовольствие и профессионализмом поддержала мою просьбу - влюбить 18-летнего сына в русский музей) она с большим вниманием и тактом рассказывала, следила за его реакцией, делилась своими любимыми произведениями. Она знает про каждого художника! его судьбу и творческим путь! Встреча была невероятно вдохновляющей!

Гребнева И.

8 месяцев назад
Великолепная экскурсия с гидом Ариной! Всё понравилось, в том числе организационные моменты.

Дарья

9 месяцев назад
Спасибо большое Светлане за великолепную экскурсию по Русскому музею!

Елена Е.

9 месяцев назад
Великолепная, познавательная и красивая экскурсия с Татьяной Леонидовной! Спасибо огромное!

Татьяна

9 месяцев назад
Большое спасибо за приятную экскурсию! Все очень понравилось! Экскурсовод очень увлекательно провела по залам и очень интересно пояснила разные детали по картинам и историю их создания… увозим самые теплые впечатления!!! Спасибо всем за такую оперативную организацию экскурсий!

Каменев О.

9 месяцев назад
Здравствуйте! Прогулка по музею прошла великолепно, Алексей просто невероятный профессионал, все 2 часа с открытым ртом- погрузились в мир исскуства. Больше спасибо !!!! Будем рекомендовать.

Евгения Е.

11 месяцев назад
Экскурсия была познавательной, Алексей рассказал интересные истории относительно увиденных экспонатов в музеи и посещенных залов. К сожалению были закрыты несколько залов, которые хотели посетить. Отправляемся в Третьяковскую галерею в надежде найти интересующие картины

Татьяна Т.

25 дней назад
Очень хорошая экскурсия, организовано все чётко! Гид Таисия молодец, очень интересно рассказывала, многое узнали. Водитель ехал аккуратно.

Грибова Л.

около 2 месяцев назад
Добрый день! Спасибо за экскурсию, всё хорошо, но слишком мало остановок возле достопримечательностей. Например у памятника Петру I можно было сделать остановку на 5 минут для фото. Крейсер Аврора в понедельник не работает, нас повезли туда, не уточнив график. В остальном всё хорошо.

Кабакова Л.

5 месяцев назад
Экскурсия хорошая, но несколько моментов испортили всё впечатление. Во-первых, указана неверная информация, экскурсия длится не 2 часа, а 3 с половиной. Для нас это было важно, так как надо было успеть на поезд, и пришлось уйти не дожидаясь конца. Во-вторых, нигде не указано, что предполагается посещение "Авроры", и за это надо доплатить экскурсоводу (причём больше стоимости билета в кассе), в Авроре экскурсии нет, просто ходишь, смотришь самостоятельно. Или гуляешь полчаса, ждёшь остальных. Много времени было потрачено в самом начале, было несколько точек посадки, долго собирали желающих поехать на экскурсию. После такого опыта опасаюсь брать экскурсии на "Спутнике".

Наталья К.

5 месяцев назад
Очень мало что увидели. Остановка около Авроры и Петропавловкау проходили насквозь, практически без остановок. Зато отвезли в тур центр, где рекламировали зефир, бижутерию, сувениры и прочее, причём цены выше, чем в др местах. Не рекомендую

Галина

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Живо, интересно, много увидели и услышали. Экскурсовод Елена- молодчина! Спасибо!

Марина Н.

6 месяцев назад
Хорошая экскурсия за небольшие деньги. Удобно с маленькими детьми - многое можно посмотреть, не надо долго ходить и тепло. В мороз - 15 очень кстати. Посетили Аврору и Петропавловскую крепость, остальное увидели проездом. Гид Ирина рассказывала интересно, но на улице было плохо слышно её, и как то без "огонька". Мы были ранее на другой озорной экскурсии, поэтому есть с чем сравнить. И еще не понравилось, что в конце она много рекламировала янтарь и бижутерию, а потом привезла в дорогущий туристический центр. Даже в сувенирных магазинах те же магниты и чашки дешевле.

Виктория

8 месяцев назад
Замечательная поездка .Комфортабельный автобус.Очень была теплая погода без дождя,экскурсовод Ирина супер ,так подробно и внимательно,с интересом рассказывала о городе и достопримечательностях .Заезжали в Петропавловскую крепость и магазин сувениров ,приобрела подарки.Советую экскурсию.

Елена Е.

9 месяцев назад
Экскурсия была замечательная. Как раз то, что нужно ,для того чтоб получить общее представление обо всех примечательных исторических обьектах. Экскурсовод Елена кроме общей информации, дала советы сколько времени нужно, для подробного осмотра отдельных музеев. Мы смогли наметить себе планы для будущих экскурсий. Мы оплачивали экскурсию в офисе. Он удобно расположен при выходе из метро, по пешеходному переходу. Прямо вход в здание и подъем по лестнице на 3 этаж. Есть крупные указатели. В месте сбора есть две точки общепита, где можно использовать санблок и захватить с собой лёгкий перекус и напитки, которые употребить на одной из остановок. Елена дала для этого подробные инструкции. Все было очень комфортно. Благодарим гида, Елену водителя Алексея и организаторов.

Юлия Б.

10 месяцев назад
Экскурсовод Юлия-зажигалочка,очень живо интересно,с юмором,не устали совсем,спасибо!

Юлия Ю.

10 месяцев назад
Экскурсией довольны, успели за 3 часа просмотреть столько достопримечательностей, сколько бы точно не успели посмотреть за день. Отдельное спасибо гиду Анне за очень подробную и увлекательную экскурсию🫶

Будагова Ш.

10 месяцев назад
Интересно, удобно. Анна- гид высоко профессиональный. Информация подаётся понятно, иногда с юмором. Воспринимается легко.

Светлана С.

11 месяцев назад
Не совсем то что хотелось увидеть, а точнее хотелось увидеть больше чем показали и смотровая площадка которую предложили, цена сильно завышана

Юрий

2 дня назад
Много нового и интересного, побывал в культовых местах Санк-Петербурга, сам бы в которых скорей всего, ни когда бы не побывал) Прекрасно подготовленный гид, владеет материалом на высоком уровне, рекомендую!

Ксения С.

7 дней назад
Отличная экскурсия! Очень познавательная! Гид Иван просто отличный рассказчик,его приятно слушать! Знает историю этих мест, охотно отвечает на различные вопросы. 2 часа экскурсии пролетели незаметно!

Елена К.

14 дней назад
Спасибо большое ,Никите за интересный рассказ.Он добавил новые факты в уже извесные эпизоды,молодец.

Екатерина Е.

15 дней назад
От всей души благодарю за возможность увидеть нетипичную, загадочную изнанку города. Заметно, насколько сильно гид увлечен процессом, глубина знания материала поражает! Нам удалось услышать городские легенды, мифы, истории масонов и призраков.

Ольга Е.

22 дня назад
Огромное спасибо экскурсоводу Никите. Потрясающая экскурсия. Я уже на многих экскурсиях была, но Никита смог меня удивить своими необычными рассказами и показом интересных мест. Больше всего меня поразила ротонда, получившаяся в результате перепланировки жилого дома и её история.

Надежда Е.

26 дней назад
Впервые получилось заглянуть в закрытые парадные, не реставрированные для туристов, а сохраненные (пока еще), жилые - очень завораживающе. Понравилась прогулка по уголкам и подворотням со стрит-артом. Любимая Фонтанка приоткрылась с другой, загадочной стороны. Понравилось, что экскурсовод (Денис) выдерживал историческую линию, а не уходил в домыслы и пугалки. Чувствуется, что он "купается" в этой теме. Образ самого Дениса очень подходил) Благодарим, надеюсь еще не раз воспользоваться Sputnik/

Сергей Б.

27 дней назад
Экскурсия понравилась. Гид - грамотный парень, рассказывает очень интересно. Ожидал немного больше альтернативной истории и конспирологии, но как оказалось тематика экскурсии совсем иная; что впрочем не делает ее плохой. 1,5 часа пролетело быстро, рекомендую к посещению)

Екатерина

28 дней назад
Спасибо огромное Дарье! Окунулись в совсем неожиданную атмосферу Питера! Всё понравилось. Буду рекомендовать своим знакомым.

Ирина

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась. Исторические факты преподнесены вперемешку с юмором. И дают возможность задуматься-а вдруг и правда это было...?

Анжелика К.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии с Дарьей!Все очень понравилось!Прекрасная девушка с чувством юмора и глубокими знаниями.Маршрут интересный.Нудна удобная обувь и одеваться по погоде.

Анна Г.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия! Узнала много нового. Время просто промелькнуло. Спасибо огромное Денису, за его любовь к городу и к работе, это конечно чувствуется.

Екатерина П.

около 1 месяца назад
Мне кажется, что на экскурсию стоит идти, если в городе не первый раз. Сама экскурсия прям классная. Экскурсоводу Дарье отдельное спасибо! Динамично, интересно, весело. Любопытно было посмотреть на город именно с такой стороны, так как парадную часть вдоль и поперёк исходили уже)

Андрей Ф.

около 2 месяцев назад
Увидели и прочувствовали первозданную красоту Петербурга. Экскурсовод буквально перенес нас во все эпохи связанные с этими местами (спасибо ей большое за это), кроме того стоит отметить ее профессионализм суметь найти подход для каждого участника экскурсии, - это дорогого стоит. Если вы читаете этот отзыв, то однозначно - заказывайте экскурсии у Юлии, не пожалеете!!!!!

Манаенкова О.

2 месяца назад
Юлия - прекрасный экскурсовод, создает уютную доброжелательную атмосферу, легко и свободно раскрывает исторические делали, отвечает на вопросы,  Не раз была на экскурсии в крепости, с Юлией же вся история Петро-Павловской крепости осветилась с нового для меня ракурса;  в тот день, 6 апреля, дул порывистый ветер, моросил дождь, но когда мы вышли из бастионов на улицу и прошли к колокольне, тучи расступились, и вышло солнце, чудесно озарив колокольню и все вокруг, как будто специально для фотосессии;  Большая благодарность и поклон Юлие за её талант и профессионализм! Проводимая ею экскурсия будет увлекательной и познавательной и для взрослых, и для детей! Шлагбаум - прекрасное место встречи )

Светлана С.

6 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводуи Юлии. Человек знает своё дело. С интересом рассакывала. Что захотелось ещё прийти. Большое спасибо

Ольга

12 месяцев назад
Экскурсия была довольно насыщенной. Мы побывали в интересном музее. Погуляли по крепости, побывали в усыпальнице российских императоров. Экскурсовод Юлия обладает редкой приветливостью, терпением и богатыми знаниями истории. Спасибо.

Дмитрий Д.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия. Гид Юлия если и не участвовала в истории города лично, то однозначно наблюдала со стороны. Непринужденный рассказ, обилие фамилий, дат и событий. Поставленная речь. Ни каких А..... Эээ..... Бе и ме. Да и просто приятная женщина. Любит свой город. Не жалеет время на вас. Не пожалеет ни кто. Экскурсия в группе рядом не стоит. Я в полном восторге. Бесконечно благодарен. Спасибо.

Ольга М.

больше 1 года назад
Было интересно и познавательно. Очень понравился музей в Комендантском доме. Всем однозначно рекомендую! Экскурсию вела очаровательный экскурсовод Юлия, спасибо ей большое!

Анастасия

больше 1 года назад
Юлия прекрасно рассказывает, знает историю, остались только приятные впечатления☺️

Васильманова М.

почти 2 года назад
Мне очень понравилась экскурсия с Юлей! Всё было на высоком профессиональном уровне. Очень интересно и познавательно оказалось всё то, что мы узнали, увидели и открыли для себя. Спасибо!

Ольга Ш.

почти 2 года назад
Была в Петропавловской крепости впервые, хотя в Санкт - Петербурге уже не первый раз. Содержательная, информативная, необычная экскурсия! Удачно рассчитана по времени, потому что впервые видела полуденный залп со стороны крепости, узнала много интересного про жизнь в Петербурге до революции.

Александр

около 2 лет назад
Заказал экскурсию в Петропавловскую крепость и не пожалел. Все было организовано на высшем уровне, организация встречи, увлекательный рассказ, много интересных фактов и незаезженной информации. Огромное спасибо Юлии! Экскурсию однозначно рекомендую.

Винера С.

6 дней назад
Парадная лестница, интерьеры дворца, в целом возможность увидеть красоту, созданную талантливыми людьми.

Екатерина Е.

21 день назад
Думаю расширенная экскурсия не стоит своих денег . Вполне можно обойтись парадными залами.

Суворова Н.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Выбрали ее потому что не были во Владимирском дворце. И хотелось более подробно узнать историю этого дворца! Наш экскурсовод очень интересно и подробно обо всем рассказала, ответила на наши вопросы, провела нас по всем залам экспозиции. Все было очень четко организовано, мы получили много новой информации и остались очень довольны проведённой экскурсией! Обязательно будем рекомендовать своим друзьям посетить этот красивейший дворец! И выражаем благодарность организаторам этой экскурсии и нашему гиду.

Iuliia K.

2 месяца назад
Увлеченный экскурсовод, потрясающее место, было очень интересно, 1,5 часа пролетели незаметно, спасибо за полученные впечатления!

Виленская О.

3 месяца назад
28.03.2026 посетили Владимирский дворец. Экскурсия в небольшой группе, с посещением закрытых залов. Все просто замечательно - от организации до самой экскурсии. Всегда были на связи, вовремя сообщали все необходимые сведения. Доброжелательная атмосфера, радушная встреча. Уже присмотрели и другие экскурсии! ОЧЕНЬ повезло с экскурсоводом!!! Экскурсия очень интересная! Рассказ обо всех периодах жизни дворца, его создании, архитектурных особенностях и др. Экскурсовод Надежда очень приятная в общении, с радостью отвечала на все вопросы. Ее знания, готовность ими поделиться - !!! Именно это отличает эту экскурсию от экскурсий в других дворцах и особняках города. А если учесть, что информации в открытых источниках немного, эта экскурсия - просто находка! ОГРОМНОЕ НАДЕЖДЕ СПАСИБО!!! Сохранившиеся исторические интерьеры, много подлинных вещей! Может быть кому-то покажется странным, но интересно было узнать и о бытовой стороне жизни хозяев дворца: показали даже ванную комнату. Такого нет ни в одном дворце или особняке. Экскурсия длится 2 часа. Наверное, не хватило свободного времени побродить самостоятельно. Но к сожалению, это невозможно, а надеяться, что дворец станет музеем пока не приходится. Прошло 2 дня, а настроение по-прежнему приподнятое! Всем рекомендуем получить такие же чудесные эмоции!

Сергей Х.

6 месяцев назад
Всё оправдало ожидания. Большое спасибо организатору Наталье и экскурсоводу Елизавете. Если не жалко немного переплатить — всем однозначно рекомендую малые группы с расширенным посещением залов. Это гораздо интереснее и познавательнее.

Алла Ш.

6 месяцев назад
Все было хорошо, очень интересно подавал материал экскурсовод. Правда очень много групп одновременно проходит это создает суету и даже давку иногда, надо как то организацию улучшить.

Юлия Т.

8 месяцев назад
Дворец прекрасен! Чудесные подлинные интерьеры, замечательный интеллигентный, глубоко погружëнный в историю дворца экскурсовод! Но не хватило времени пребывания на главной лестнице, не дали на ней пофотографироваться. Сначала администраторы быстро нас с неë увели, т.к. было много групп, уверяя, что позже мы ещё не раз по ней пройдëм, но потом пошли свадебные фотосессии одна за другой и нас ещё быстрее по лестнице и мимо неë проводили. И без конца поторапливали. Мы всё время всем как-будто мешали, а не являлись такими же посетителями, оплатившими посещение, как все.

Ольга О.

10 месяцев назад
Добрый день! Экскурсия очень понравилась, было много информации о дворце и ее истории, устоях при жизни ее владельцев. Спасибо

Мария П.

12 месяцев назад
Это была прекрасная экскурсия. Не знала,что так часто проходила мимо "исторической жемчужины". Интересная,вовлеченная подача экскурсовода. Доброжелательная,тёплая атмосфера. Хочется сказать спасибо. И рекомендую от всего сердца

Ирина К.

больше 1 года назад
Очень понравился дворец князя Владимира, окунулись в ту эпоху. Нашим гидом была Надежда, интересная и интеллигентная. Много ценной информации о жизни князя, его семьи. Во дворце невероятные интерьеры, сохранившиеся предметы искусства, мебель, библиотека. Спасибо большое за экскурсию!

Юлия В.

больше 1 года назад
Во-первых, за час до начала экскурсии я получила уведомление, что квота не набрана и расширенная экскурсия отменяется, предложили либо перенос, либо обычную экскурсию с возвратом части средств ( пока не вернули). Экскурсия не понравилась, слишком много народу, нас перегоняли из комнаты в комнату как баранов, да и сам дворец разграблен, экспозиция собрана с миру по нитке.

Сергей С.

14 дней назад
Спасибо гиду Елене, очень увлекательно рассказывала интересные факты о Выборе и не только, на протяжении всей экскурсии.

Сергей Б.

23 дня назад
Все понравилось. Гид - красавчик, интересно рассказывал, объяснял все.

Абрамин Ю.

около 2 месяцев назад
Всё что мы хотели, мы увидели . Отдельное спасибо нашему гиду Станиславу , было очень интересно и познавательно.

Анна А.

6 месяцев назад
В нг праздники очень много народу, найти ресторан для обеда сложно. Город порадовал тем, что видно инвестируют и ремонтируют 👍 И в сан репо 2 часа на прогулку по парку в зимнее время это не хорошо. Нет теплых кафе, есть шансы замерзнуть.

Галина Г.

6 месяцев назад
Экскурсия в Выборг в мини группе оставила незабываемые впечатления! Сама дорога с высоко эрудированным гидом Станиславом была настолько информативной и интересной, что время в пути до Выборга пролетело незаметно. Сам средневековый старый город - это место притяжения и стоит поехать ещё не раз. Красивые старинные дома, вековая история, наивкуснейшие крендели с ароматом на всю улицу и легкая, с юмором подача материала от Станислава, всё это дорогого стоит! А в парке Монрепо мы погуляли и полюбовались ландшафтом и природой. Все очень понравилось. Спасибо организаторам и особо Станиславу за незабываемые впечатления и безопасную дорогу туда и обратно!

Григорий А.

8 месяцев назад
Экскурсовод - профи! Рассказывала интересно. Заказывая экскурсию, я ожидал, что по парку Монрепо мы будим ходить вместе с гидом, но мы гуляли самостоятельно.

Наталья З.

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась, гид Наталья интересно рассказывала об истории Выборга. Свободного времени в городе и парке было около 1,5 часов в каждой локации.

Елена Е.

8 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, доброжелательный и эрудированный экскурсовод Станислав. Город Выборг потряс до глубины души, поняла, что обязательно вернусь сюда еще раз.

Диана

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия . Гид Елена бесподобно преподносит материал. Все очень хорошо организовано, много времени для свободного осмотра Выборга. Парк Монрепо впечатляет своей красотой и туда стоит ехать отдельно ( 1,5 часа на его осмотр мало)

Николай Н.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия. Интересная и познавательная по содержанию. Отдельное спасибо экскурсоводу за заботу и тёплое отношение.

Светлана З.

9 месяцев назад
Поездка очень понравилась! Гид Елена очень интересно рассказывала много интересных фактов об истории нашей страны. Благодаря мастерству водителя Олега, поездка прошла в комфортных условиях , и мы вернулись в оговоренное время. Большое спасибо!

Татьяна .

9 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Экскурсовод Надежда замечательный, интресно рассказывает, ничего лишнего. Немного не хватило свободного времени на осмотр самого города.

Дарья С.

1 день назад
Очень красиво! Гид интересно рассказывал! Была небольшая группа, что не отвлекало внимание от экскурсии!

Зульфия Ф.

3 дня назад
Академия произвела неизгладимое впечатление своими интерьерами и атмосферой!экскурсия была очень познавательной,спасибо!

Фанис Ф.

4 дня назад
все отлично, кроме хамоватого охранника, из-за которого я покинул экскурсию по его требованию. Мне 61 год, я работаю в вузе в Москве. Мне была неприятна эта встреча и подача себя этим гражданином. С уважением

Afinogen A.

8 дней назад
Увидели, все что было запланировано. Экскурсия прошла замечательно.

Наталья Н.

22 дня назад
Гид - просто жуткий Бубнилоид. Всю экскурсию страдал о нехватке бюджета на Академию и студентов, запреты и саркастически подтрунивал над гостями, которые мало в каких музеях Петербурга бывали ещё. А также подсчитывать количество сделанных гостями фото. Благо, мы много сами знаем об Академии. Иначе, просто впустую выброшенные деньги.

Елена К.

24 дня назад
Экскурсия увлекательная, у нас осталось приятное впечатление. Экскурсовод Филипп очень эрудированный и харизматичный парень. Единственное, стоит уделить внимание технике речи при работе с большими группами - без специального оборудования нам приходилось сильно напрягать слух, чтобы уловить окончание фраз, притом что сама информация была очень интересной, было жаль что-то упустить. Поэтому ставлю 4*. Спасибо!

Марина К.

25 дней назад
Прекрасная экскурсия! Само здание внутри как произведение искусства плюс в режиме реального времени видишь художников, творящих у тебя на глазах!

Ольга С.

3 месяца назад
Все было прекрасно. Удивительный дворец, чудесный экскурсовод, атмосфера, позволившая прикоснуться к векам минувшим и ощутить их изящество и неповторимость. Благодарю всех причастных к организации маленького путешествия!

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с экскурсоводом Александрой! Нам были подробно представлены основные помещения академии- музея. Очень интересный рассказ об истории академии и музея, об уникальных экспонатах.

Алла Н.

12 месяцев назад
Спасибо гиду за познавательную экскурсию. Ушли под большим впечатлением от коллекции предметов искусства и красоты.

Анна А.

12 месяцев назад
Роскошное здание академии! Каждый сантиметр - искусство, вдохновение и история! «Муха» абсолютно прекрасна, особенно если дождь за окном - то такая экскурсия - точно то, что нужно!!! Однозначно рекомендую для тех, кто мечтает и готов увидеть Питер немножко с другой стороны и приоткрыть завесу художественного искусства, попадая в его святая святых!

Андрей К.

около 1 года назад
Понравилось абсолютно всё. Масса впечатлений. Экскурсовод просто выше всяких похвал. Человек абсолютно влюблённый в своё дело, бесконечно преданный духу и идее музея Штиглица.

Марина П.

7 дней назад
Отличная, очень интересная и информативная экскурсия! За три часа увидели очень много достопримечательностей, сделали потрясающие фотографии. Наталья - профессионал, который очень любит свой город и знает про него абсолютно всё.

Ирина

3 месяца назад
Прекрасная экскурсия с Натальей по прекрасному городу. Гид выбрала несколько не самых очевидных достопримечательностей для туриста, который уже многое знает и видел, и это было свежо и интересно. Рекомендую!

Ирина Г.

12 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Это уже вторая экскурсия с гидом Натальей Ефремовой, Посмотрели Казанский и Исаакиевский соборы, храм Спаса на крови, первый домик Петра I, Зимний дворец (Эрмитаж), Кунцкамеру, Зоологический музей, памятник Петру I, самые красивые мосты, главные реки и каналы Санкт-Петербурга, побывали у Причала со сфинксами, на Васильевском острове и многое другое! Услышали историю создания города, рассказы об увиденном! Интересно, профессионально, подробно! Очень благодарны за великолепную экскурсию и общение!!

Элла

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсия!! Спасибо Наталье, все прошло очень позновательно и увлекательно в комфортной обстановке!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Автомобильная экскурсия очень понравилась- насыщенно и интересно, за короткое время удалось посетить основные достопримечательности. Гид -очень приятный человек и замечательно провела экскурсию, приводила много интересных фактов.

Виктория В.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия! Я и сын в восторге. Наталья создала отличное впечатление в сама начале нашего отпуска в городе! Познавательно, с юмором, с интересными фактами об истории города и его развитии! На автомобиле экскурсия прошла незаметно и легко! Смотрели и наслаждались! Искренняя благодарность Наталье! Вы молодец! В Питер только с Вами!

Карина Е.

около 1 года назад
Мы были на экскурсии с мамой, запланировали ее сразу на день прилета. Благодарим Наталью за насыщенный фактами, любопытными деталями и даже иногда курьезами рассказ о знаковых местах города. Если кто-то выбирает между пешей и автомобильной экскурсиями, то однозначно и удобнее и эффективнее в плане возможностей осмотра именно второй вариант. Отдельно отмечу гибкость в планировании. Наталья, благодарю!

Наталья М.

около 1 года назад
Спасибо Наталье за потрясающую экскурсию. Человек любит свой город и с душой рассказывает не только об известных достопримечательностях, но и покажет самые укромные уголки города. На машине очень удобно даже в дождливую погоду!

Валерия В.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия ! Спасибо большое Натальи , всё очень интересно и подробно 🫶🏼 однозначно рекомендую

Деля Д.

около 1 года назад
1 мая провели три замечательных часа- я, двое детей 7 и 10 лет и Наталья. Проехали все основные места, слушали интересные факты. Наталья интересный собеседник. Нпр, сама бы я не пошла к СпГУ, но с Натальей остановились там и мне понравилось. Проехали по Невскому, по Васильевскому острову, съездили к Авроре, к основным центральным достопримечательностям. Спасибо, рекомендую. Получили рекомендации по кафе и ресторанам, что тоже важно для приезжих

Мария Е.

около 1 года назад
Гид просто волшебна! Наталья, поздно пишу отзыв, но вы профессионал с большой буквы . Спасибо за чудесную прогулку

Людмила Л.

больше 1 года назад
Наталья провела замечательную экскурсию на автомобиле. Она энтузиаст своего дела и прекрасный специалист.

Агата Н.

больше 1 года назад
К экскурсии вопросов нет, экскурсовод Виктория - супер! Рассказывает интересно, динамично, информационно-ёмко! В остальном организация страдает, после записи (за несколько дней до экскурсии) , многократно звонили разные менеджеры с разной информацией, которые явно не ориентируются в сфере услуг, которые оказывают , и просили оплату онлайн (хотя при регистрации указано что можно оплатить на месте ), обещали аннулировать бронь без оплаты . Хотя уже придя на место, выяснилось что далеко не со всех записавшихся требовали предоплату . Время экскурсии перенесли , об этом мы тоже узнали нечаянно и внезапно.

Виктор

больше 1 года назад
Экскурсия по Никольскому кладбищу очень понравилась. Экскурсовод Виктория очень эрудированный и увлеченный человек. Благодаря ее рассказу мы узнали много нового и интересного о замечательных людях, которые жили и творили в Санкт-Петербурге. Ждем новых возможностей участия в экскурсиях Виктории.

Olga V.

почти 2 года назад
Мне было очень интересно на этой экскурсии. Хотелось бы сходить и на другие экскурсии по этой теме. Экскурсовод молодец!! Рассказала много нового и слушать её было приятно!!

Ирина И.

почти 2 года назад
Спасибо за интересную экскурсию! Виктория К. прекрасно преподносит материал, хочется слушать и слушать. Жаль экскурсионное время пролетело быстро…

Наталья Н.

почти 2 года назад
отличный гид. информативная экскурсия. много информации. экскурсию рекомендую.

Светлана К.

почти 2 года назад
Интересная экскурсия, рекомендую сходить. Гид Виктория много интересного рассказала, приятно когда гид глубоко погружен в свою тему)

Павел М.

почти 2 года назад
Виктория - замечательный рассказчик, два часа пролетели незаметно.

Ольга П.

почти 2 года назад
К сожалению экскурсию отменили. Обязательно запишусь на следующий приезд.

Буженинова Е.

около 2 лет назад
Экскурсия очень понравилась. Узнала очень много интересного и нового. Экскурсовод Виктория вовлекла в историю и погрузила в атмосферу прошлого века. Рассказала много фактов о прошлом России, о интересных и известных людях. Всем советую обязательно посетить эту экскурсию

Наталья К.

около 2 лет назад
Очень познавательно и ненапряжно. Виктория дала много информации в простой форме и местами с юмором. Большое спасибо!

Татьяна

около 2 лет назад
Отменили экскурсию из-за погоды. Очень жаль. В следующий раз, когда будем в Питере, обязательно запишем ещё раз

Nady

больше 2 лет назад
C Туристикой посетила несколько экскурсий. С гидом Викторией посетила экскурсию на старинное Никольское кладбище. Виктория - настощий профессионал, преподносит всю информацию интересно, ярко и очень познавательно!

Ирина Ш.

26 дней назад
Была замечательный экскурсовод,! Хорошая экскурсия,только одно мне непонятно,почему оплату на месте нельзя произвести картой банковской,просят наличку или перевод на карту,но это незаконно так работать нельзя!!!!

Елена Е.

около 1 месяца назад
Очень красивый дворец, давно хотела в него попасть. С экскурсоводом повезло, рассказывал много и интересно. Спасибо, рекомендую.

Елена

3 месяца назад
Была на экскурсии Владимирского дворца. Я просто в восторге! Очень интересная экскурсия, слушала с удовольствием.

Irina D.

5 месяцев назад
Владимирский дворец прекрасен. Экскурсовод от дворца провела содержательную экскурсию. Немного некомфортно, что идет группа за группой, в некоторых залах одновременно оказывается по две-три группы каждая со своим экскурсоводом, которые рассказывают одновременно.

Алеся А.

5 месяцев назад
Добрый день. Давно хотела попасть на эту экскурсию, всё просто супер. Отдельное спасибо гиду за интересную экскурсию! 👍

Марина

7 месяцев назад
Дворец поражает своей красотой и великолепием. Экскурсия оставила исключительно приятные впечатления! Гид провел ее очень содержательно и интересно, а каждый зал — это настоящее произведение искусства. Отдельно хочется отметить безупречную организацию: все вопросы оперативно согласовали, на месте нас встретила администратор от организатора, помогла сориентироваться, все подсказала. Спасибо!

I I.

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, у нас была прекрасный гид, рассказывала содержательно, интересно, слушать было приятно. Сама экскурсия достаточно динамична, побывали в разных залах дворца. Сам дворец прекрасен. Хотелось бы побыть там дольше, действительно есть что рассмотреть. Отличная экскурсия, рекомендуем.

Лариса Л.

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Продлилась больше часа. Дворцовые комнаты оформлены в разных стилях, красота впечатляет.

Анжелика П.

8 месяцев назад
Отлично организована экскурсия, прекрасный дворец, интереснейший рассказ о том времени, хозяевах этого дворца. Экскурсовод провела по залам, её рассказ окунул нас в те века, полюбовались обстановкой и всеми красотами дворца. Браво!

Галина К.

8 месяцев назад
Спасибо экскурсоводу за очень интересный рассказ, узнали много интересных фактов. Понравился интерьер дворца, сохранившийся с того далёкого времени! Очень рекомендую экскурсию.

Анастасия А.

11 месяцев назад
Замечательная экскурсия, было интересно послушать и посмотреть как жила семья Владимира, спасибо всему персоналу 💐

Марина М.

11 месяцев назад
Невероятно красивый дворец, изящный, грациозный . Парадная лестница и бесконечное количество просторных залов с интереснейшими экспонатами произвело неизгладимое впечатление. У нас была потрясающий экскурсовод Марина, время пролетело незаметно, музей будто ожил. Экскурсовод рассказывал так, что мы открыли для себя много интересных исторических фактов.. Из нашей группы никто не ушел, а по завершении экскурсии долго не отпускали гида, задавали ей вопросы, аплодировали).

Ольга Я.

6 месяцев назад
Музей великолепный! Очень красивый особняк! Интересная и красивая экспозиция! Интересно и взрослым и детям. Советую посетить! К сожалению не открылось приложение с аудиогидом😔

Мария М.

9 месяцев назад
Посетила экскурсию в музее Фаберже. Установить приложение аудиогид на мою модель телефона не удалось. Но в музее мне помогли приобрести аудиогид и открыть его через браузер. Этот способ мне был очень удобен. Спокойно прогуливалась и слушала рассказ, рассматривала экспонаты музея. Возвращалась к особо понравившимся. Впечатлений много, очень интересно и познавательно.

Елена К.

10 месяцев назад
Прекрасные экспонаты, восхитительные интерьеры!!! Аудио экскурсия была на высоте! Правда, на моём телефоне она пропала при входе в музей. Хотя до этого я её скачала. Но ничего, всё прослушали на телефоне мужа, благо на его телефон тоже всё скачали))

Каринэ Ш.

10 месяцев назад
Очень понравился музей! Экспозиция замечательная! Коллекция размещается в старинном особняке, который сам по себе является высочайшей художественной ценностью. Экспонаты, представленные в музее, вызывают полный восторг. И это не только коллекция яиц! Другие предметы декоративно-прикладного искусства рубежа 19-20 веков поистине шедевральны! Впечатление подпортила только ситуация с покупкой билета с аудиогидом онлайн. Пришлось из-за этого немного понервничать при проходе в музей. Но, в итоге, всё разрешилось. Впечатление от посещения музея Фаберже самое восторженное!

Валерий В.

12 месяцев назад
Мне очень понравился процесс заказа экскурсии. Оплата онлайн, получение билета и аудиогида в приложении это очень удобно! Сам процесс экскурсии тоже прошёл очень хорошо. Приятный голос подскажет как надо ходить по залам музея и расскажет о каждом экспонате интересные факты. С большим удовольствием ещё раз воспользуюсь таким способом посещения экскурсии!

Юлия

около 1 года назад
Замечательная и содержательная экскурсия! Осмотр достопримечательностей без спешки, в своём темпе. Хотелось бы побольше фото экспонатов, про которые идет речь. Очень удобный формат экскурсии. Спасибо

Елена П.

около 1 года назад
Очень понравилось, всё очень понятно и интересно, а ещё аудио экскурсия это лучшая придумка. Не привязываешься к экскурсоводу, можно остановить в любой момент и рассмотреть то что тебя заинтересовало. Супер.

Павел П.

около 1 года назад
В первый раз попробовал данный тип экскурсий - с аудиогидом, и не пожалел. Захотел - остановился отдохнул, захотел - прослушал гид у определённого экспоната, поставил на паузу и спокойно рассмотрел его. Что то вдруг прослушал, отмотал назад и заново включил. Удобно!

Ирина О.

больше 2 лет назад
Нам понравилось, доступная навигация в приложении, интересный рассказ. Билеты на вход так же в приложении. Спасибо!

Нина Б.

больше 2 лет назад
Все очень понравилось, была небольшая заминка с билетом аудиогидом, но не критично.Все очень красиво, аудиогид все подробно рассказывает, все понятно.

Ирина К.

около 3 лет назад
Экскурсия - прекрасна, за исключением инструкции до неё: а именно, где, как, с помощью чего слушать.. И таких было очень много туристов, которые слушали на громкой связи и всем мешали.

Елисеев Ю.

около 3 лет назад
Превосходная экспозиция. Замечательный текст аудиогида. Огромное спасибо!

Александр

10 дней назад
Понравилась вся экскурсия. Очень удобно, информативно и масса впечатлений. Буду рекомендовать своим друзьям и сам обращаться к Александру.

Ирина Ц.

5 месяцев назад
Экскурсия в Кронштадт и Ораниенбаум 06.01.2026. Очень комфортная машина - минивэн, все для нашего удобства, все пожелания. Много раз были в Кронштадте - но с профессиональным гидом-краеведом Елизаветой (профессиональная подготовка и образование) - это совершенно другое! В Ораниенбауме Елизавета предложила посетить Павильон Катальной Горки - удивительно, были в восторге, потом дворец. Были сильные морозы - погулять по парку не выдержали))). Все было отлично, спасибо Елизавете!

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Очень понравилось. Грамотный гид. Комфортная машина. Мобильная корректировка программы с учетом пожеланий туристов.

Александра

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия, очень много невероятно интересной информации и фактов Спасибо большое Елене за прекрасное путешествие

Поляков А.

около 1 года назад
Экскурсия была очень интересной и познавательной. Особую благодарность выражаем гиду Татьяне

Галина К.

почти 3 года назад
В целом неплохо. Но хотелось бы заранее получать информацию о необходимости брать с собой документы взрослым и детям для предъявления в кассе Ломоносовского парка и Китайского дворца. Если бы не было с собой в телефоне фотографий, то проехали бы зря. Предупреждайте заранее. Из- за этого казуса понижаю балл. Суета и нервотрепка как ложка дегтя в бочке меда.

Оксана Р.

почти 3 года назад
Экскурсия очень понравилась! Прошла на одном дыхании. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Марии

Наталия Л.

около 3 лет назад
Выдавался аудиогид-в котором подача информации четко, ясно и понятно,Впечатляет,Хорошо все организовано !.Рекомендую!

Наталия К.

около 3 лет назад
Красивый дворец,интересно рассказыва экскурсовод .Одна просьба,указывайте точку сбора группы,мы искали.Спасибо.

Александр .

около 3 лет назад
Просто СУПЕРР, масса впечатлений советую обязательно посетить этот дворец

Татьяна Н.

около 3 лет назад
Юсуповский дворец_это одна из жемчужин города Петра. Спасибо его владельцам Советского периода что сохранили его уникальные интерьеры .Экскурсионное обслуживание... все хорошо. Почему 4: получила билеты в воскресенье, не смогла вывести на бумагу, а с телефона входная охрана не смогла прочесть штрих-ход. Но впустили. Жаль что с документами не прислали схему местонахождения дворцового комплекса и как добраться общественным транспортом. Жители Петербурга знают, но не помнят и дворцов много.

Ольга Б.

больше 3 лет назад
Прекрасный дворец . Получили огромное впечатление. Вопрос такой, когда заказывала экскурсию цена указывалась 1000 руб за 2 билета, а в ваучере 600. Если есть дополнительные сборы за услуги- нужно писать.

Екатерина Е.

больше 3 лет назад
Анфилады жилых комнат с жикарными интерьерами.Удобная навигация,по желанию,можно узнать подробности предметов экспозиции.

Михаил Б.

больше 3 лет назад
После посещения Шереметьевского Дворца и Строгановского от Юсуповского ожидал большего. А вообще-то очень понравилось. Кто не был - рекомендую!

Ирина З.

больше 3 лет назад
Интересная, емкая экскурсия) гид Татьяна очень много и доступно даёт информации) очень понравилось, время пролетело незаметно) благодарим организаторов и Татьяну за увлекательное путешествие

Аллахвердиева Д.

больше 3 лет назад
Понравилась тщательность и продуманность во всех интерьерах дворца Огромное спасибо

Ольга .

почти 4 года назад
Были с внучкой 21.08.22. Чудесная экскурсия с аудиогидом, смотрели в своем темпе. не надо бежать ни за кем. Очень понравился весь дворец, внучка 10 лет в восторге! Удивительно, как удалось сохранить столько экспонатов! Благодарим всех сотрудников музея.

Людмила

почти 4 года назад
Шикарный, помпезный дворец, ещё и с аудиогид ом, все подробно рассказали

Евгения Е.

4 месяца назад
Наверное это было самое неудачное время для посещения этой экскурсии. Водопады замерзли и всё замело снегом, рускеала соответственно тоже, гуляя по парку всё было одинаково белым) посещение хаски было отменено т.к не набралось желающих, об этом уведомили накануне вечером. Очень смешанные ощущения остались после экскурсии, не могу рекомендовать ее в это время года.

Юлия А.

6 месяцев назад
Мало времени на прогулки. А так автобус хороший, дорога лёгкая. Впечатлений очень много. Карелия очень красивая.

Ольга О.

6 месяцев назад
Нам все понравилось , гид юлия была внимательна и все хорошо поясняла. Те кто едут на экскурсию на один день , знайте: все будет происходить очень быстро и будет ограничение по времени. Я с мужем взяла с собой бутербродов куча и чай с термосом, было достаточно , вечером покушали в рыбной кафешке (очень было вкусно). Вначале не понравилось что , были перепутаны автобусы и сначала мы стояли в очередь на один а оказалось надо было на другой , ни кто об этом не сообщал. А так вообще получили кучу эмоций , для первого раза это просто потрясающе. Правда советую. Ещё всего по накупали с собой))

Лилия З.

6 месяцев назад
Во первых заявленная стоимость на билеты и на обед,не соответствует действительности . Время распределено отвратительно. По водопадам бежали бегом. А у хаски не знали куда себя деть. Всё сбились в одну юрту и не могли дождаться посадки в автобус. Обед,при помпезности заведения оставляет желать лучшего. Давно хотели побывать в Карелии,сама Карелия понравилась очень. Но впечатления были испорчены с самого начала.

Наталия Н.

6 месяцев назад
Мы попали в сказку, снег, хаски, вечерняя Рускеала, это спасло от неприятных ощущений организации. Обед: ещё накануне обед стоил 500 р, а в поездке оказался 700. Нас завезли просто к отелю у КЛАДБИЩА!!! где людей принимали как стадо. Ели в полумраке, туалет - не рассчитан и на такой поток людей. Но организаторам все равно лишь бы. Гид Анна усадила меня и ещё одну маму с детьми за один стол, так как мы были с детьми и взяли один обед. Ей это видно не понравилось и она решила втиснуть нас 8 человек за стол на 6 человек. На просьбы о смене столика, гид злилась и игнорировала. Ну а когда нам принесли второе, это была точка кипения :две ложки плова размазанные по красивой тарелке и сверху раздавленый 1 кубик 10:10мм мяса. Запомните отель Голден розе у кладбища это 🚫. В конце поездки, в когда люди вырубались от усталости, они были водитель то включал печку на максимум и люди за минуту были мокрые, то сразу же врубал мощный ледяной шквал. К концу поездки весь автобус чихал и кашлял. То что не зависело от гида и водителя было прекрасно. Гид Анна и водитель 696 #10

Ульвия У.

6 месяцев назад
Сама экскурсия прошла хорошо, но не прислали смс с номером автобуса и гида, пришлось ходить по всем стоящим автобусам и искать себя в списках у гидов.

Мария Б.

6 месяцев назад
Безумно понравилась экскурсия,гид очень интересно рассказывала)места красивые)

Ольга

6 месяцев назад
Красота Карелии. Организации тура хорошая. Все было замечательно , но собачек жалко, уход можно организовывать и получше.

Роман Р.

6 месяцев назад
Природа 10/10 Организация 7/10 Что не понравилось... Во-первых, автобус с затемненными стёклами. Может летом это актуально, но осенью-забудьте про виды из окна. Второе. Не хочу обижать экскурсовода, она старалась, но товарищи экскурсоводы, обращаюсь к вам! Будьте пожалуйста, немного эмоциональней в своем повествовании, хочется красочный, чувственный рассказ, а не монотонный монолог с динными паузами в середине предложения... Третье. Хаски. Тут скорее вопросы к питомнику, ну или акценитровать организаторам: в грязную погоду выдавайте какие то дождевики или предупреждайте об их наличии. Собачки черезчур дружелюбные, прыгают грязными лапами на одежду... Потои приходится долго очищаться, а некоторые особо нетерпеливые личности начинают нервничать. Ну , в остальном всё прекрасно. Водитель-пушка. А, ещё одно, кого укачивает, берите таблетки, дорога-американские горки. Об этом тоже НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. Как и о том, что оплата только наличкой.

Анастасия С.

8 месяцев назад
Отличная поездка. Оксана, очень интересный и увлекательно рассказывала все исторические факты! Спасибо.

Ольга

8 месяцев назад
Экскурсия в целом понравилась, НО из магазина Акуловка, где нам настоятельно рекомендовали купить свежайшую форель, привезли домой в вакууме абсолютно тухлую рыбу... Впечатление испорчено, очень жалко потраченных денег. К хаскам так и не попали...

Марина М.

9 месяцев назад
Организация тура требует корректировок, а именно для тех кто не заказывал обед, эти 40 мин мучение, так как это кафе у леса на опушке и что то посмотреть и погулять нет возможности, это промзона. Тогда этих туристов надо оставлять в центре города и затем их забирать. Вот этот момент очень удручил. А в целом всё хорошо 👌🏻

Дремов И.

11 дней назад
Очень интересная экскурсия. Экскурсовод просто замечательный. Узнали много интересного и для себя неизвестного. Лучше небольшой своей компанией брать экскурсию (6 человек,не более) и тогда спокойно и плодотворно можно провести время. И спросить,и услышать. Лучше в первой половине дня посещать. После экскурсии есть время посетить и далее Эрмитаж. Неужели конкретное место или конкретную экспозицию. Не перегружать мозг. Это важно. Тогда останутся положительные впечатления.

Виктория А.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия в Золотую коллекцию!!! Рекомендую к посещению 👍👍👍

Marina K.

2 месяца назад
Экскурсия очень понравилась! Организовано все на высшем уровне. Ни минуты нигде не ждали. Отдельное спасибо экскурсоводу Елене за содержательный рассказ и развернутые ответы на все вопросы туристов.

Марина Н.

5 месяцев назад
Отличная, очень познавательная экскурсия! Экскурсовод выше всячески похвал. Спасибо.

Ирина З.

5 месяцев назад
Я не в восторге от золотой кладовой. Я думала будут драгоценности царей, а там раскопки курганов, склепов, клады и подарки царям. Основная коллекция Эрмитажа, как всегда, на высоте.

Надежда Ш.

6 месяцев назад
Чудесная экскурсия: такой интересный рассказ гида, впечатляющая коллекция золотых изделий и кладов, без очередей на улице. Очень комфортный сервис и незабываемые впечатления от коллекции. Дополнительно представлена возможность погулять по Эрмитажу

Александр Д.

6 месяцев назад
Главное, что не пришлось стоять в очереди. Экскурсия и экспозиция понравились. Но если бы экскурсантам выдавали наушники, а у гида была маленькая рация, как в Екатерининском дворце, было бы совсем замечательно. Т.к. группы идут одна за одной, голоса экскурсоводов иногда смешиваются, они стараются говорить негромко, тогда, бывает, экскурсанты пропускают объяснения. А так всё очень понравилось.

Константин П.

8 месяцев назад
Очаровательная атмосфера царит среди золота и камней, проводит гид музея, на такие обьекты не пускают гидов с улицы, рассказ интересный.

Ольга Д.

9 месяцев назад
Незабываемое путешествие в историю ювелирного дела, гордость за нашу страну!

Мария

9 месяцев назад
Впечатляет разнообразие стилей и эпох, мы очень довольны, в самом Эрмитаже уже бывали.

Екатерина

10 месяцев назад
Советую посетить каждому ценителю прекрасного, сюда просто так не попасть, поэтому позаботиться лучше заранее!!

Елизавета

11 месяцев назад
Потрясающая коллекция драгоценностей! мы уже бывали в Эрмитаже, а в кладовую все никак не могли попасть, и вот тут нам улыбнулась удача, мы в восторге!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.