Отзывы на экскурсии «Зимние» по Сочи

12389 отзывов
57 экскурсий

Елена З.

14 дней назад
Все отлично. Впечатлений масса. Красота нереальная! Советую всем, кто еще не был. Действительно, Абхазия - страна души!

Марина М.

25 дней назад
Очень классная поездка! Прекрасный гид Беслан, который показал много красивых мест Абхазии, которых мы не видели! И в целом создал очень доброжелательную атмосферу! Спасибо!

Виктория В.

около 1 месяца назад
Из плюсов: много классных локаций, комфортный формат мини-группы, хороший автомобиль. Удобное время выезда и возвращения в Сочи. Посмотрели красоты, получили удовольствие от знакомства с Абхазией Из минусов: гид совершенно не ориентирован на работу с группой. Я даже не знаю, как его зовут, он не представился. Такое ощущение, что он просто ездил на машине по кайфу, а группа шла прицепом) он не анонсировал программу, куда мы едем, сколько времени на каждой локации. Просто внезапно останавливал машину и говорил выходить. Мы уже интуитивно сами возвращались. Максимально странный опыт, гиды так себя не ведут. Позволял себе грубить туристам. Поэтому если вам важна история, качественный рассказ гида и нормальная организация - лучше выбрать другой вариант.

Ирина П.

около 1 месяца назад
Спасибо гиду водителю Беслану, всё отлично Природа Абхазии 🫶🫶🫶🫶🫶Дай бог чтоб это продолжалось вечно,без всякого промышленного мусора Водитель опытный,не перегружал информацией,главное это всё видеть🌞🌞🌞 С удовольствием ещё приедем,Беслану побольше клиентов 🙏

Анастасия Н.

2 месяца назад
Я приобретала два билета для своих бабушек и основным критерием был комфорт, так как экскурсия на целый день. Специально купила тариф подороже, где машина на 6-8 человек, а не на 8-10. Специально акцентировала внимание на этом и уточнила у организатора не получится ли так, что группы объединят и машина будет больше, а соответсвенно и шума больше, сборы группы дольше и тд. На этапе подготовки было все отлично, утром обещали забрать с отеля в 8:45-9, завтраки в отеле с 8, то есть должны были спокойно успеть поесть. По факту водитель приехал раньше и ему пришлось ждать. Собирали остальных по отелям остальных и все ок, машина комфортная- отзвонилась мне бабушка) по итогу узнаю вечером, что на половине дороги туда, машина сломалась и туристов оставили в ресторане ожидать замену авто, приехала за ними новая машина в которой на одно место меньше, чем туристов, люди в шоке, организаторы предложили им одного пересадить в другую машину/группу, но так как все были парам, никто не захотел разъединяться. Время на замену авто было потрачено около 1,5 часа, на основную локацию (озеро Рица) приехали поздно, погода уже испортилась и настроение тоже. Ехать было конечно всем не комфортно. По факту я связалась с организаторами и попросила вернуть разницу в цене между тарифами 6-8 человек и 8-10 человек, разница составляла около 1000 р, на что мне неделю отвечали, что вопрос на рассмотрении и потом запросили фото или видео подтверждения, которого у нас не было. Жаль, что уровень сервиса такой(((

Анна К.

2 месяца назад
Группа была 5 человек, забрали от отеля, до границы было очень близко. Прошли быстро, дальше началось настоящее чудо. Невероятные пейзажи, повсюду зелень, чистый и свежий воздух, доброжелательные жители. Гид рассказывал про республику, жизнь в Абхазии, людей, традицию и культуру. Очень рекомендую данный тур, точно не пожалеете!!!

Анна К.

2 месяца назад
Великолепная экскурсия! Гид Ролан провел интересную поездку, рассказывал про историю и традиции народа. Советую всем к посещению. Действительно завораживающая природа, доброжелательный народ и чистый свежий воздух ☀️

Ксения К.

2 месяца назад
Потрясающая экскурсия в Абхазию ❤️ нас было всего 5 человек, 4 взрослых и 1 ребенок 7,5 лет. Экскурсия в таком формате очень комфортна - так как нас было мало, мы успевали на каждой локации все осмотреть, полюбоваться, пофоткаться и в итоге вернулись в свои отели намного раньше заявленного времени 👌 дегустировали чай, вино, мёд. замечательный гид, потрясающие виды, от которых дух захватывает. Абхазия - в самое сердечко ❤️ данная экскурсия обязательна к посещению!

Юлия

3 месяца назад
Сама экскурсия была неплохая, удобно передвигатся, дружелюбный гид - водитель. На этом приятности закончились. Организация отвратмтельеая, связатся модно только в ватсап, который не работает, или в эл почте, которая тоже работает через раз, так как связь глушат. Поддержка не поддержиаает совсем, кроме слов мы понимаем, стараемся. В итоге брльгая пепеплата и сорванная поездка в запланированный день, плюс нервотрепка на этапе бронирования и после в день поездки по оплате. Не советую никому

Максим М.

3 месяца назад
Очень красивые локации, каждая следующая лучше предыдущей. Хмыч молодец, останавливался везде, где нужно, между остановками ездил быстро, чтобы не терять времени. Где-то что-то подсказал, рассказал. Экскурсия понравилась.

Дарья Р.

3 месяца назад
Замечательный тур! Очень веселый гид, ему за это отдельная благодарность, так как задавал нам настроение) Компания собралась классная, активная. Посмотрели разные места в Абхазии, побывали на дегустациях, попробовали чаи, мед, вино) Виды потрясающие, атмосфера дружелюбная) Уезжать совсем не хотелось 😁хотелось еще задержаться) Вернусь обязательно! Тур рекомендую, поехать с Бесланом знакомится с Абхазией тоже рекомендую!😍

Анастасия

3 месяца назад
Прекрасный гид, экскурсия понравилась, узнала много нового об Абхазии. Посетили озеро Рица, водопады Мужские слезы и Девичьи слезы и ещё много чего. Продегустировали чачу, вина и сыры, а так же различные сорта мёда. Экскурсией довольна 😌

Анастасия И.

7 дней назад
Увлекательна поездка по достопримечательностям Абхазии . Нам с мужем понравилось на все 10 из 10 А водитель нашего джипааа так вообще 10000/10. Смешной ,харизматичный грамотный. Много интересного узнали. Были на дегустации вина и сыра так что было вкусно ,сытно и увлекательно)

Ван К.

9 дней назад
Очень хороший опыт путешествия! Гид был профессиональным, внимательным и очень дружелюбным, обслуживание на высоком уровне!

Данил С.

14 дней назад
Все прошло более чем круто!) Приехали к ребятам второй раз , спустя два года Попросили того же гида и он вышел в свой выходной , вспомнил нас , очень приятно В общем советую , о поездке не пожалеете

Александра А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Масса эмоций! Виды завораживающие! Экскурсоводы отличные!

Павел П.

около 1 месяца назад
Все на высшем уровне, все понравилось! Организаций на уровне от брони до завершения экскурсии. Золотой УАЗ топ👍👍👍

Ульяна П.

около 1 месяца назад
Очень понравилась атмосфера и организация. Водитель до границы —харизматияный и доброй души человек + все делал по таймингу, что очень приятно. На экскурсии с нами был Тарас — потрясающее музыкальное сопровождение, юмор и само времяпровождение. Все было без спешки, достаточно времени уделили каждой локации, меняли расписание в зависимости от загрузки места другими туристами, но побывали везде. Спасибо Спутнику за прекрасный выходной, обязательно повторим!

Екатерина Р.

около 2 месяцев назад
Отметила свой день рождения в Абхазии. Огромное спасибо организаторам. Бронировала тур за два месяца. Накануне со мной связались и согласовали время отправления из отеля. Быстрое прохождение границы. Опять же спасибо ребятам. Ну и жирный плюс нашему водителю. Комфортное вождение по бездорожью и прекрасное чувство юмора. Ездила с 8летним ребенком. Все прошло на 5 баллов!!!

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Ребята водители очень старались, чтобы нам понравилось и им удалось! Позитивные, веселые, хорошие ребята! Спасибо за настроение и горный вайб! Столько интересного увидеть и продегустировать чай, абхазское вино, мясо, мед! Здорово, рекомендую!

Илья Е.

около 2 месяцев назад
Отличные впечатление от поездки! Замечательная, красивая страна, добродушные люди, вкусное вино и сыр! По поводу самой экскурсии: небольшая группа 5-7 человек +гид+ зверь машина УАЗ Патрик. Проследовали четко по маршруту, который был в описании, дегустировали: вино, чай, опять вино, сыр, мясо, чачу, опять вино, мед и снова вино. Любовались красивыми местами. Да, будьте готовы, что в местах дегустации вам будут предлагать и купить натур-продукт. Покупать или нет - выбор ваш, но можно поторговаться и купить :) при подъеме к одному из основных водопадов будет бездорожье, где немножко потрясет (но не сильно). В целом от поездки одни положительные эмоции, очень душевно, просто, по-домашнему. Однозначно рекомендую!

Кирилл A.

2 месяца назад
Будьте готовы к тому, что в трансфере из Сочи будет больше людей, чем это представляет вместительность в авто. А если что-то не нравится или переживаете за безопасность, Вам скажут — «Не нравится или не хотите, можете не ехать и выходить». Нас было 8 человечек. В машину помещалось только 6. Это про трансфер из Сочи до границы. Что касается самого тура. Красиво, все точки посетили. За это и звезды. Но какого-то рассказа, в стиле гида, точно не ждите, его не будет. Машина не самая удобная и не всегда заводилась. Но в горы другая бы и не проехала. Обещанного завтрака из описания не было. Мелочь как бы, но такое себе. Водитель по Абхазии адекватный и всегда говорил, куда лучше не ходить, что брать, а что нет. Тут спасибо. Но общая коммуникация и процесс построен оставляет желать лучшего. Лучше тогда не писать то, чего нет. А водитель для трансфера… В общем, ожидали индивидуальную поездку в малой группе, мы получили, но совсем не с тем комфортом и вежливостью про которую говорят.

Дмитрий

3 месяца назад
Все было супер от начала до конца, не смотря на плохую погоду все удалось. Особенно спасибо нашему водителю. За его езду и беседу по дороге нашего следования.

Данила Ш.

3 месяца назад
Джип-тур по Абхазии — это отличный способ увидеть самые яркие природные достопримечательности. Экскурсия включает в себя поездку в Гагру, где можно насладиться историческими зданиями, а также возможность дегустации абхазского вина и чачи. Озеро Рица поражает своей красотой, а Гегский водопад впечатляет мощью водопада. Гиды профессионалы и знают много интересного о каждом месте. Рекомендуется для любителей приключений и природы!

Наталья Н.

10 дней назад
13 июня ездили на экскурсию Золотое кольцо Абхазии с гидом Аланом. Потрясающая получилась экскурсия! Здорово, что экскурсовод великолепно знает историю своей страны и искренне любит своё дело. Слушать его было принято: информация подавалась интересно, последовательно, легко и с юмором. Отмечу его вежливость и терпение. Алан давал ценные практические советы. А в конце поездки нас ждал невероятно приятный сюрприз - на прощание Алан угостил всю группу клубникой и местным шампанским! Это было неожиданно и очень по-абхазски тепло. Ко всему добавлю, что он ещё и красавец!)) Отдельная благодарность нашему водителю Владу ( Мерседес спринтер 116) за профессионализм и полную безопасность в пути. Искренне рекомендую эту команду!

Палий О.

26 дней назад
Отлично организованная экскурсия! Амир - гид, с которым нам крупно повезло. За один день охватили СТОЛЬКО красивейших мест, столько интересного узнали об Абхазии, истории, обычаях, попробовали вкусные сыр, мед, местное вино.. божественно! А после выпитой чачи потянуло на «приключения» :))) и полет над горной рекой Бзыбь на зиплайне тоже был невероятным по ощущениям (я отнюдь не экстремал, но попробовала и не пожалела!) Всем советую именно эту экскурсию и гида, т к в Абхазию то возят многие, но четкая организация тура - это основа, а с этим у Амира все отлично. Мы все успели, без суеты посетили красивейшие водопады, были на потрясающих видовых площадках, и было время отдохнуть на оз.Рица, отведать «обед Джигита», водитель Арут - профи высшего класса! Машину вел по дороге над обрывами, но было спокойно и не страшно ему довериться. В общем, я думаю, что поездка в Абхазию это первая но НЕ последняя наша поездка, и в следующий раз только этот гид! Спасибо, Амир!

Екатерина Е.

около 1 месяца назад
Замечательная ознакомительная экскурсия с Абхазией и её достопримечательностями. Наш гид - Амир. Человек, который сделал наш отдых на все 100500. Он очень внимателен к каждому. Человек с большой душой. На локациях, где мы останавливались нам говорили, что нам очень повезло с гидом. И это действительно так! Организатор от Бога! Виртуозный, вежливый, с юмором наш водитель Андрей. Вовремя забрал нас с точки сбора, привёз туда и обратно через границу, смело по горным дорогам провез нас по всем назначенным локациям. Любой отдых делают так же люди, с которыми ты находишься. У нас компания собралась отличная, никто не опаздывал, всё чётко по таймингу. За что я их очень благодарю! Экскурсия началась рано и это большой плюс, так как мы не стояли на границе в Абхазию, а быстро прошли КПП и отправились в путешествие. На каждой локации Амир нам давал достаточно времени, чтобы посмотреть достопримечательности, если необходимо, то сходить в туалет, поесть. Заезжали по маршруту на дегустацию вина, сыра, мёда. Вкусно! Никто не навязывает покупку. Был комплимент горный чай с булочкой. Везде мы были первые, а за нами через некоторое время уже приезжали другие группы, успевали насладиться! На озере Рица Амир нам порекомендовал вкусное кафе, и по сравнению с другими оно было дешевле. Природа чудесная, воздух ароматный! Частичка Абхазии останется в памяти и на фотографиях. Всем большое СПАСИБО!!!

Ольга С.

около 2 месяцев назад
Экскурсия прошла просто замечательно! Было очень интересно, насыщенно, увидели много живописных и красивых мест. Понравились дегустации вина, мяса, сыра и чая - всё очень вкусно и атмосферно. Получили море впечатлений, совсем не хотелось уезжать! Отдельное спасибо водителю - с ним было очень весело и комфортно в дороге, а гиду за интересные рассказы.

Татьяна

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия. Гид Алан- парень с юмором, много рассказал о традициях и истории Абхазии. Водитель Влад - виртуоз своего дела, умеет пощекотать нервы на горном серпантине 😆. Заезжали на дегустацию вин и сыров. Все очень вкусно, но цены ооооочень сильно завышены. Причём цену никто не озвучивает заранее, такое ощущение, что от балды все цены. Это единственный момент, который не понравился. А так Абхазия прекрасна и 15ч экскурсии совсем не утомили, было весело и интересно.

Екатерина А.

около 2 месяцев назад
Приехали в Сочи на 5 дней и один день посвятили поездке в Абхазию, экскурсию выбирали по отзывам на спутник 8 и не пожалели! Ездили с гидом Амиром, замечательный человек, добрый, любящий Абхазию, он провез нас по Золотому кольцу Абхазии, посетили Гагру, увидели ресторан Гагрипш, гагрскую колоннаду, Зимний театр, затем нас повезли на завтрак (комплимент от фирмы), дегустацию вин и сыров, дегустация прошла быстро и ненавязчиво и довольно весело)) ну а потом поехали смотреть природные достопримечательности, посетили озеро Рица, проезжали по невероятной красоты каньонам, горным речкам, видели голубое озеро, водопады, прокатились на зиплайне, времени везде хватало, наделали много фоток, не было толп людей, Амир старался действовать на опережение, чтобы мы приезжали на локации одними из первых. Также съездили на дегустацию меда, Новый Афон, станцию Псырцха. Было весело, интересно, познавательно, познакомились с историей Абхазии, жизнью местного народа. Обязательно еще сюда приедем, я бы даже еще раз съездила на такую же экскурсию))

Евгения Е.

около 2 месяцев назад
Посетили экскурсию "Золотое кольцо Абхазии", прекрасный вариант для первого знакомства. Были в Абхазии впервые, и благодаря профессионализму гида Линде узнали много нового и интересного. По организации экскурсии все прошло четко, и информирование и время, никаких заминок. Рекомендую.

Надежда Н.

около 2 месяцев назад
Надежда Хотим поблагодарить за экскурсию в Абхазию 28.04.2026, прекрасный содержательный рассказ Юрия об истории Абхазии, ее жителей, быте и нежной природе! Экскурсия прошла на одном дыхании. Благодаря водителю Руслану поездка проходила, как по маслу. Дорога витала между гор, как клубок ниток. Огромное спасибо Амиру и Вашей команде «Спутник 8», вы большие молодцы!!!

Диана П.

около 2 месяцев назад
"Золотое кольцо Абхазии" - хороший вариант для первого знакомства с основными достопримечательностями этой республики. Наш гид Асмат -человек влюблённый в свой край, много рассказала об обычаях, традициях, особенностях этого региона. Из минусов- лучше поменять точку питания, ценник высокий, качество пищи и обслуживания очень низкое.

Галия И.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия, замечательный гид Алан. Очень интересно, познавательно. Абхазия нас покорила с первого взгляда. Спасибо ❤️

Анастасия Г.

2 месяца назад
Хорошая экскурсия, познавательная, много локаций. Времени везде было достаточно, четкий тайминг.

Ольга О.

2 месяца назад
Очень понравилась поездка,насыщенная программа,много мест посетили,дочка тоже осталась довольна) ,Спасибо гиду Алану, все пожелания учёл,все обьяснял, рассказывал много интересного в дороге,огромное спасибо за организацию поездки ! Водителю Руслану тоже спасибо!) Рекомендую всем! Мы обязательно вернемся и посетим с Вами ещё много мест )))

Данил С.

14 дней назад
Впервые увидел дельфинов , все прошло отлично, искупались в открытом море

Василина В.

около 1 месяца назад
По времени заявлено 1,5 час, в результате катались 1,1. Музыка тихо и только в каюте капитана, на открытой палубе музыки не было . Ранее днем катались и остались под классными эмоциями, решили повторить на следующей день, но увы не повезло совсем.

Набиева

около 1 месяца назад
Спасибо большое за такую превосходную экскурсию! Было много дельфинов, мы в восторге))). Спасибо Климу за гостеприимсво!

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Одна из самых запоминающихся прогулок! Капитан Клим самый крутой! Классно пообщались, узнали много нового. Идеально чистая и комфортная яхта. Пройтись под парусом - это воспоминание на всю жизнь. Были 9 мая - дельфинов видели! Закат видели!

Никита Л.

около 1 месяца назад
Отличная прогулка! Увидели дельфинов. Капитан увлекательно рассказывал про историю всего черноморского побережья.

Диана П.

около 2 месяцев назад
Шикарно, рекомендую! Дельфины, волны, остроумный капитан, что "об'ездил много стран", и конечно бескрайнее Чёрное море самое синее в мире, Чёрное море мое"

Максим Л.

около 2 месяцев назад
Бронировали экскурсию с 12 часов, в итоге она началась в 13.30. Организация плохая, капитан судна понравился.

Диана П.

около 2 месяцев назад
Прогулка на яхте оставила незабываемое впечатление! Море, солнце, вид на белоснежные вершины гор, дельфин, который сопровождал нашу яхту- просто замечательно. Остроумный капитан, рассказавший много интересного о Черном море, а также о своих плаваниях в другие страны! Главное, благодарю компанию Спутник и менеджера, которые помогли восстановить бронь, по недоразумению отмененную.

Дарья

2 месяца назад
Всё отлично, только учтите что может укачать, выпейте авиамарин перед поездкой. А так кайфово

Алексей

2 месяца назад
Яхта замечательная, дельфинов видели, капитан отличный, все очень понравилось, один нюанс, могут перенести выход от причала, якобы по погодным условиям

Альбина К.

3 месяца назад
Это незабываемый день. Видели в общей сложности около 200 дельфинов. Благодарю за такую прогулку. Это бесценно.

Елизавета П.

3 месяца назад
Шикарная морская прогулка! Видели дельфинов))) однозначно советую покататься !

Светлана Б.

2 дня назад
Ставлю три потому как так и не увидела заявлено го мандаринов ого сада. Так же очень не понравилось то, что цена билета была одна на сайте, в итоге начались сборы то на, то на другое. Почему не предупреждают заранее о том, что по факту стоимость поездки 3200 а не как не 1720? Так же купание на море во время дождя холодного, можно было чем то заменить. В остальном все нормально. Очень красивая природа. Опытный водитель и неплохой гид который все хорошо рассказывал.

Дмитрий Ш.

2 дня назад
Очень всё понравилось Гид от бога , всю дорогу рассказывала всю историю об Абхазии А водитель вообще топ , шумахер Эдик , ему отдельная благодарность 🤝

Михаил М.

6 дней назад
Это было просто космос, экскурсовод Милана очень всё подробно рассказала и показала. Ни минуты не было скучно.Дружелюбные и добрые люди.Горы, новый Афон,озёро Рица и многое другое. Захватывает дух.Водитель уверенно управлял по горным дорогам!

Юрий Ш.

9 дней назад
Замечательный тур, спасибо огромное нашему гиду Елене, стажеру гиду Рустаму и водителю Руслану, прошло все замечательно, так дружелюбно, гостеприимно, узнали очень много, Руслан довёз до каждой локации, аккуратно и быстро, море впечатлений, дегустации вина это что-то))))) весь день прошёл под впечатлением очень приятным, еще раз огромное спасибо!!!!!!! Вернёмся еще

Ирина К.

12 дней назад
Побывали с супругом на экскурсии - очень довольны.Отличная организация: все вовремя, все по плану.Замечательный экскурсовод Милана, спасибо ей большое.Абхазия чудесна!

Александра А.

17 дней назад
Отличная и очень насыщенная экскурсия, нашим гидом был Астик – потрясающий рассказчик с отличным чувством юмора, на каждой локации рассказывал много интересного о самой местности и об Абхазии в целом. Было достаточно времени также погулять самим и всё посмотреть, на озере Рица очень вкусно пообедали. С переходом через границу тоже все было легко и без каких-либо проблем. На дегустациях попробовали местные вина, сыры и мёд – всё вкусное и свежее. На экскурсию ездили семьёй – с мужем и сыном, все остались довольны:) Спасибо большое за такой прекрасный день! П.с. небольшое пожелание турфирме-организатору: вотсап без впн не работает и уточнять детали по трансферу там не очень удобно

Алёна В.

21 день назад
Большое спасибо за эту экскурсию невероятному экскурсоводу и любящему свою родину Науру и опытному водителю Науру🥰 да, два Наура это сила 💪 Все прошло просто великолепно. Посетили удивительные места Абхазии, посмотрели крутые водопады, побывали у монастыря и на жд станции платформы Псырцха, так же был зиплайн для самых смелых через реку Бзыбь, посмотрели все красоты Абхазии, Нового Афона и Гагры. Всем обязательно советую эту экскурсию к посещению! Посетили все места, которые в описании экскурсии и все остались довольны ❤️

Анастасия К.

21 день назад
Экскурсия была по Золотому кольцу Абхазии! Все очень понравилось. Гид-экскурсовод Фатима познакомила нас с Абхазией! Увидели Новый Афон, Гагры, проехались по Рицинскому заповедник, погуляли по озеру Рица, заехали в село Лыхны, отведали мед, вино и сыр на дегустациях. Весь маршрут спланирован насыщенно! Воспоминаний увезли много!

Марина Х.

24 дня назад
В Абхазии на экскурсии я побывала второй раз, а муж первый раз. Кроме пещер и дачи Сталина мы побывали во всех красивых и живописных местах нашего тура. Большое впечатление произвели такие исторические здания и сооружения в старинном Абхазском городе Гагра как: Колоннада, здание Зимнего театра "Гагра", ресторан Гагрипш. Наша замечательная экскурсовод Мадина рассказала нам об истории и достопримечательностях Гагры: чистом море и горных реках, об озере Рица, о красивейших местах природы. Мы посетили Новоафонский монастырь, знаменитый Лыхненский храм Успения Пресвятой Богородицы( X век) расположенный в селе Лыхны Гудаутского района. В храме хранится частица Животворящего Древа Креста и чудотворная икона Богородицы "Знамение". Даже не смотря на плохую погоду, туристическая экскурсия оставила прекрасные впечатления и хочется побывать и вновь послушать легенды и истории Абхазии.

Елена С.

25 дней назад
За эту экскурсию, конечно, организаторам пять звёзд! Все продумано идеально. Программа очень насыщенная, немножко устали под конец, но хочется снова поехать в Абхазию. Побывать ещё в Сухуми, детально осмотреть Новый Афон посещением пещеры. Ещё раз спасибо экскурсоводу Мадине , организатору Александру Гид и всей команде sputnik...

Ксения К.

26 дней назад
Хороший гид, интересно и увлекательно вел экскурсию, показали много мест, все супер, рекомендую!)

Наталья Н.

27 дней назад
Замечательная экскурсия! Бесподобное озеро Рица. Очень понравился экскурсовод Астик - эрудированный, веселый, рассказал много информации об Абхазии, культуре, истории, традициях. Водитель тоже был очень профессиональный. Единственное пожелание к организатору - сократить свободное время на местах стоянки. Час нужен только на Рице, чтобы пообедать и полюбоваться. В остальных местах не требуется так много времени. Экскурсия получилась длинная, очень устали.

Сергей М.

5 дней назад
Очень интересная экскурсия. Не пожалели ни капельки.за один день столько хороших впечатлений. Экскурсовод Леся гид Сандра -супер вам и только хорошие впечатления о вас. Ездили18.06.2026.

Светлана Х.

16 дней назад
Очень хорошая и красивая экскурсия, понравилось, спасибо огромное.

Алина К.

17 дней назад
Точно могу рекомендовать эту экскурсию! За целый день вы просмотрите главные места Абхазии, насладитесь прекрасными видами и продегустируете множество вкусных продуктов. Впечатления супер!

Александра

19 дней назад
Добрый день! Очень рекомендую к посещению данную экскурсию! Забрали от дома, достаточно быстро прошли границу, все путешествие прошло на чистеньком удобном мерседесе. Особенную благодарность хочется выразить нашему экскурсоводу Мурату! Потрясающий молодой человек. Очень много грамотно и интересно рассказывал о своей стране. Его было очень приятно слушать даже с точки постановки речи. Много шутил, но при этом все рассказы и юмор были очень тактичны, не новязчивы и в тему. Мы с дочкой и мужем одни из автобуса захотели пойти в пещеры. Все организовал. При этом нигде, никто не ждал и все были при деле. По итогу очень приятные впечатления. Спасибо вам большое!

Наталья Н.

24 дня назад
Экскурсия нам очень понравилась, спасибо вам за такую организацию, все четко, слажено, интересно. Посетили много интересных и красивых мест за один день, а дегустация вин в 8 утра- не забудется никогда) вспоминаем все с особой теплотой) Огромнейшее привет гиду Игорю от туристов из Йошкар- Олы.

Ирина И.

около 1 месяца назад
Отличные впечатления, замечательный гид Сулхан. Жаль, исключили из программы посещение пещер. Минус- многочисленные дегустации, можно было бы сократить их количество, как раз осталось бы время не пещеры В общем после этой экскурсии очень хочется ещё раз посетить Абхазию по другому маршруту! Спасибо за организацию

Волкова Л.

около 2 месяцев назад
Ездили с небольшой группой на экскурсию по Абхазии, природа как из сказки, красота неописуемая. Гиду Елизавете и водителю Науру огромное спасибо за яркие впечатления и прекрасно поверенный день вместе!

Константин Б.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Профессиональный экскурсовод, Абхазия невероятно красива, море впечатлений!

Наталья

около 2 месяцев назад
Я давно мечтала побывать в Абхазии, наконец моя мечта сбылась! Природа просто волшебно красивая- горы, озеро Рица, кипарисы и пальмы, море. Гид прекрасно владеет информацией, чувство юмора и отличный русский оставило отличное впечатление, спасибо большое!

Анастасия А.

2 месяца назад
Очень увлекательная экскурсия, шикарные виды и прекрасный гид Алина была с нами🫶🏻

Ирина П.

2 месяца назад
Прекрасный экскурсовод Алина, интересное сопровождение экскурсии. Для меня минус в этой поездке это несколько дегустаций (чай, вино, сыр).

Eduard E.

2 месяца назад
Из +: Гид на территории Абхазии очень грамотный, много интересной и информативной информации рассказывал на протяжении всей экскурсии. Места которые посещали прекрасные, очень красивая не тронутая человеком природа. Из-: Группа не 8-10 человек как было описано а 20. Данные водителя сообщили только после 23 часов накануне выезда в 5 утра, не выспались т.к ждали данные и не были уверены в том, что поездка состоится. Водитель носился по горной местности 100 км/ч не безопасно, было как минимум три аварийные ситуации, слава богу все обошлось. Местное население на остановках настойчиво пытаются втюхать тебе все подряд, ведут себя нагло. Обед в столовой ниже среднего уровня, еда жирная. Пишу отзыв на третий день, т.к только пришли с супругой в себя после тяжелого отравления в столовой, т.к больше ничего не пили ни где не ели.

Елизавета

3 дня назад
Экскурсия прошла замечательно, все понравилось. Экскурсовод Яков рассказывал очень интересно, а время пролетело незаметно

Анастасия Б.

5 дней назад
Интересное путешествие с красивыми видами, посещением большого количества объектов за один день

Евгения Г.

6 дней назад
Здравствуйте. Были 17.06.2026г на экскурсии. Организаторам большое спасибо, а также гиду Дарье и водителю Магомеду. Довезли на комфортабельном автобусе, в очередях нигде не стояли, по канатке всё понятно объяснили. В общем провели отлично досуг. Такой красоты гор больше нигде не увидишь. Рекомендуем!

Юлия Р.

6 дней назад
Добрый день! Экскурсия очень понравилась, посетили все места, которые заявлены по программе. Очень понравился экскурсовод Яков, профессиональный гид, ему отдельное спасибо, информация была интересная и по существу, ничего лишнего, без утомления, с юмором и внимательностью к каждому посетителю. Чистый транспорт, все организовано по времени, без задержек. Очень рекомендую!!!

Лариса Д.

7 дней назад
Экскурсия великолепна! Маршрут идеален для всех кто хочет познакомиться с историей и достопримечательностями КК. Эксурсовод Яков Михайлович выше всяких похвал!

Анна К.

7 дней назад
Замечательный экскурсовод Яков! Человек который не просто отводит экскурсию, а делает это с любовью к делу! Веселый- всегда пошутит или расскажет анекдот, организованность на высшем уровне, дает рекомендации и рассказывает интересные факты! Очень красивый маршрут!

Елена Д.

10 дней назад
Была забронирована экскурсия на Роза Хутор.На протяжении всей экскурсии с нами были замечательный экскурсовод Яков с грамотной речью, глубокими знаниями по истории, с чувством юмора и опытный водитель Магомед.Посетили много удивительных мест, программа была распланирована по времени.Хватало свободного времени для прогулок и фотосессии.Экскурсия очень понравилась.Остались яркие впечатления🤗

Елена Р.

13 дней назад
В целом впечатление от экскурсии хорошее. Очень понравился экскурсовод Кристина. Внятная, правильная речь у нее. Информацию подает интересно и ненавязчиво. Единственный минус экскурсии- это время, затраченное на нее. Можно было все сделать быстрее, уж больно длительное ожидание отправки (около 2.5 часов собирали всех по остановкам). На Розу ехали по старой трассе. Первая остановка для просмотра Скайпарк снизу вверх. Вторая ущелье Ак-су. Там красивые виды. Но не более. Далее заехали в Кавказский дворик. Там дегустация мёда и продажа пчеловодческой и винной продукции. Затем там же обед по меню (цены ресторанные). Свежее и вкусное. Затем поселок Красная поляна, курорт Красная поляна, Эсто Садок И Роза. Канатная дорога входит в сумму только одна. Поэтому, если хотите подняться выше, то нужно доплатить и еще оплата экологического сбора 300₽ с каждого туриста. Так же предлагается Родельбан. Соответственно по желанию. Подъем и спуск самостоятельный (ну там всё понятно). Затем поехали в Галактика Газпром. Не знаю зачем он в экскурсии. Нечего там делать. Завершение экскурсии в Олимпийском парке Сочи. Поющий фонтан с подсветкой. По остановкам развозил нас другой автобус. Видимо так было удобнее. Вот этой группе не повезло с экскурсоводом и водителем. Их туристы задержались на фонтанах, и на них прям наорали. И экскурсовод, и водитель вопили на весь автобус. После экскурсии поняли для себя, что бы мы хотели посмотреть отдельно.

Светлана Х.

22 дня назад
Очень понравилось. Спасибо экскурсоводу, всё интересно и красиво.

Наталья П.

23 дня назад
Замечательное путешествие) Экскурсовод Кристина, водитель Александр всё чётко и тактично провели, показали ... Время пролетело незаметно!

Светлана Д.

23 дня назад
Все прошло успешно за исключением шоу фонтанов. Его посетить не удалось, хотя мы специально именно эту экскурсию выбрали. Не предупреждают о том, что Шоу фонтанов не каждый день работает!!!

Алексей А.

28 дней назад
Увидел очень красивые пейзажи, давно хотел поехать на экскурсию в красную поляну, и ни капли не пожалел, что обратился именно сюда, все понравилось, я в восторге, всем рекомендую

Олеся О.

около 1 месяца назад
Очень интересный и драйвовый опыт. Красота, адреналин, фото. Все круто. Большое спасибо. Масса положительных эмоций.

Наталия

5 месяцев назад
Нам достались очень хорошие квадрики, было страшнее чем предполагали. Но нам погравилось. В воде по калено но совершенно сухие т.к. дали одежду и бахилы специальные.

Снежана С.

9 месяцев назад
Все супер! Маршрут живописный, не сложный. Остановились на водопады 30 минут . Организаторы молодцы

Наталья К.

9 месяцев назад
Плюсы: сами покатушки прикольные, все проходят обязательное обучение, инструктор следит чтобы вы не отставали и подсказывает есди что. Девушкам будет сложно. Минусы: организация 1 балл из 5. Вообще первых мы 3 дня не могли попасть на эту экскурсию хотя забронировали и оплатили. Адлере какая то проблема можно только в МСочи.То едем то не едем, в подвешенном состоянии были. Трансфер 1/5 машина менялась, время менялось. Водитель на хавале очень много задачный: и чатился и писал ручкой в блокнотик и пил водичку и все это в процессе езды. Вёл он ногами иногда. Было страшно, не боится ни за свою жизнь ни за жизнь людей. Обратно вез мужчина на Ниве и это было очень приятно, рассказывал нам про места, что мы проезжали, показал дом шатунова. Про деньги: 5 тыс мы заплатили здесь, потом ещё 2тыс там, а потом ещё за доп маршрут по 1тыс с человека (мы ехали вдвоём на одном квадроцикле) изначально никто не сказал что с человека, а не с машины. Сложилось впечатление - их задача содрать побольше денег. Я бы второй раз не поехала.

Кристина Г.

10 месяцев назад
Это был мой первый опыт езды на квадроцикле, осталась безумно довольна,теперь это мое новое хобби! Инструкторы все понятно и доходчиво объяснили перед поездкой по маршруту. Дорога с красивыми видами и небольшими препятствиями, по дороге есть локации где фотограф делает прекрасные,живые снимки. Всем советую!

Роман Ф.

10 месяцев назад
Отлично прокатились! Квадроциклы управляются легко. Мне как новичку было удобно и легко. Минут 40 мы ехали по пересеченной местности (маршрут был простой, не экстремальный). Потом пол часа провели на водопаде (подъем к нему очень крутой и сложный, силы нужно рассчитывать). Там очень красиво. И потом еще минут 20 ехали обратно. В целом все понравилось.

Артем Г.

11 месяцев назад
Все супер , приехали вовремя , организаторы молодцы , маршрут интересный , квадрациклы в хорошем состоянии . Одним словом рекомендую

Константин К.

11 месяцев назад
Все началось с удобного трансфера (с кондиционером) из Адлера. Уже на базе мы пересели на квадроциклы. Передвигались группой (10-15 квадриков) друг за другом по интересным и красивым местам. Доехали до водопада, где можно было погулять по окрестностям около 30 минут. При желании можно успеть искупаться в водопаде. Обязательно берите с собой защитные очки. Очень много пыли от впереди идущих квадроциклов. И надевайте одежду, которую не сильно жалко испачкать. Местами путь проходит через глубокие лужи. Захватывающее приключение, которое подходит даже детям! Спасибо большое! Маршрут по хорошему не сложным, будет интересно для любого уровня подготовки. Девушек тоже пускают за руль (на втором маршруте).

Ксения К.

12 месяцев назад
Идеально для любителей адреналина и драйва. Прокатились с кайфом, с управлением справится любой. Искупались в водопаде, чистейшая красивая вода. Отличная экскурсия, рекомендую!

Великий Х.

12 месяцев назад
Отлично покатались. Квадрики были новые, маршрут около 20 км. минут 45 до ущелья, там погуляли пол часа и обратно.

Роман Г.

12 месяцев назад
Внимание! Артэкс - посредник! С вас здесь просто возьмут 1500₽ комиссии. Ищите ребят в вк, их туры реально лучшие и стоят пять тысяч, а не 9 и не 6500! Трансфер и резервирование бесплатны! Я считаю, что посредники на этом сайте противоречат его философии!

Артем А.

около 1 года назад
Было круто, но не хватает драйва в скорости, мой совет сделать раздельные экскурсии для тех кто хочет испытать адреналин и для тех кто просто покататься, а так всё круто, посмотрели на красивый водопад и покатались в офроуде. Рекомендую!

Анастасия Б.

около 12 часов назад
Красивая природа, супер водитель Самвел быстро довёз до всех объектов, рассказал и показал куда сходить и что посмотреть. Отдельная история - дегустации местных продуктов. Все остались в восторге от поездки

Юлия К.

5 дней назад
Экскурсия неплохая, но только за счет восхитительной Абхазии! Организационные моменты, логистика все хорошо. Вовремя забрали, вовремя вернули. Во всех заявленных местах побывали, дегустация вина тоже понравилась. Природа Абхазии прекрасна! Замечание только по гиду, к которому мы попали, он же водитель. Вез нас хорошо, видно что опытный, не страшно даже на серпантине. Но он совершенно ничего не рассказывал нам во время поездки. Просто молча ехал. Хотелось бы звукового сопровождения) Приходилось самим спрашивать куда мы сейчас приехали) Несмотря ни на что экскурсия понравилась. Но вот момент с экскурсоводами нужно поправить.

София

28 дней назад
Экскурсия очень понравилась, спасибо большое водителю Леве! Природа в горах завораживает❤

Дмитрий Р.

29 дней назад
Если коротко, то трансфер и виды хорошие. Джипы-это УАЗики😅 Но главные минусы это дегустации, которые занимают крайне много времени и цены на всю продукцию. И проблема с маршрутом экскурсии, который меняется от сезона. В моем случае был летний маршрут без купания, куда делся час на купание никто не смог объяснить. К тому же, остановка в каньоне теперь запрещена, все просто проезжают его.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
Отличная поездка! В Адлере нас забрал комфортабельный микроавтобус, довезли до границы с Абхазией. Екатерина провела через границу и дала инструкции и рекомендации по поведению в Абхазии, далее группу распределили по 3 УАЗам. В группе нас было 7 человек (привет паре из Перми, девчонкам из Екатеринбурга и Яне из Архангельска!) Водитель Лёва провез нас по всем красотам с ветерком и колоритным музыкальным сопровождением, красивые локации, Гегский водопад, голубое озеро, женские и мужские слезы, старый подвесной мост, сказочный лес, озеро Рица, интересные рассказы Лёвы (отличное чувство юмора!) Вечером нас вернули на границу, перевели обратно и на том же микроавтобусе развезли по местам. Спасибо организаторам и отдельное нашему гиду-водителю-проводнику по Абхазии - Лёве!

Мария М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия превзошла ожидания! За один день все лучшие места Абхазии, отличный водитель- гид, замечательная организация со стороны девушки- организатора. Забрали прямо от отеля, сопроводили через границу, проводили к джипу и пожарили великолепные впечатления, негде не торопили. Рекомендую!

Светлана З.

около 2 месяцев назад
Здравствуйте, сама экскурсия не понравилась, не интересно. Организация до границы отличная. Спасибо.

Яна Я.

около 2 месяцев назад
Ездили на экскурсию 24 апреля. Погода была, мягко говоря не для прогулок) Изначально боялись, что в такую погоду экскурсией насладиться не получиться, но благодаря организатору Екатерине (всё объяснила, рассказала, довела, передала водителям, встретила) и нашему гостеприимному и веселому водителю Левону всё прошло просто отлично. Даже несмотря на снег на озере Рица, виды были незабываемы. Побывали на Гегском водопаде, Голубом озере, впервые попробовали эвкалиптовый мед, попробовали домашние вина😌 Обязательно еще отправимся на экскурсию, но уже в более теплое время😊

Максим И.

3 месяца назад
Тур классный. Провезли по ближайшим к Адлеру достопримечательностям Абхазии. Много водопадов, отличная природа, веселые водители плюс приятные дегустации.

Светлана С.

4 месяца назад
Интересная экскурсия. Побывали во всех местах, кроме Гегского водопада. Гид интересно рассказывал. Давал много времени на осмотр достопримечательностей. Будте готовы к дигустациям. Кормили вкусно. Рекомендую для знакомства с Абхазией.

Айнагуль Д.

5 месяцев назад
Классный получился тур! Спасибо организаторам, очень много эмоций получили, по собирали мандаринки, вкусно поели, насладились природой, и все это за однодневный тур!

Валерия

5 месяцев назад
Все отлично , очень понравилось . Зимняя Абхазия красива ! Сервис отличный

Жанна М.

44 минуты назад
Супер!!! Дети в восторге!!! Экскурсовод Алексей на высоте!!!! Такую экскурсию можно посещать при каждом приезде в Сочи!!!

Марина

9 дней назад
Сделали ошибку, что не прочитали отзывы ДО экскурсии. Многие писали, что это не экскурсия а рекламная компания сыра, чая, меда и отвратительного вина. В описании на сайте конечно звучит всё красиво: дегустация, Кавказское застолье и т.д. По факту застолье за отдельную плату, в стоимость экскурсии оно не входит, при этом всё, что они предлагают из меню НЕ ВКУСНО И ДОРОГО. Пересушенный холодный шашлык, заветренные овощи, холодная мамалыга без соуса с 3 маленькими кусочками говядины и малюсеньким кусочком сыра. Алкоголь это отдельная тема, если есть желание посидеть на застолье с каким либо алкоголем то выбор только один - его нужно приобрести на дегустации, объёмом 1,5 литра сомнительного вкуса и качества ( как рекомендация лучше возьмите с собой). Так же гидом был навязан к покупке чудо-чебурек за 250 или 300 рублей на локации у водопадов. Дело не в цене, дело во вкусе! Быстро но ужасно не вкусно!!! Не рекомендую!!! Там можно самостоятельно купить различную сдобу, или в кафе пообедать за столом, а не стоя в сторонке, как предложил нам гид. Варенье, сыр и чай там в 2 раза дешевле, чем на дегустации. Что касаемо гида: с нами был Армен. Как гид - ни о чем... За 17 лет работы, видимо ресурс иссяк. Для него это день сурка, о чём он неоднократно повторял в день поездки. Из плюсов конечно это природа, водопады и душевный, зажигательный концерт. Выводы делайте сами.

Галина А.

10 дней назад
Все очень понравилось! Завораживающая природа, атмосфера гостеприимства , настроение после экскурсии еще несколько дней было на высоте! Отдельный респект гиду Армену, огромное спасибо!!!Обязательно еще раз обратимся к организаторам и всем советую!!!

Лариса Д.

10 дней назад
В целом экскурсия понравилась, водопады (хоть и не 33)) красивые, природа, погода не подвели, переправа в грузовике адреналин подняла, концертная программа эффектная, костюмы у исполнителей танцев, особенно у девушек, очень красивые. Не понравился поздний выезд, несоответствие стоимости экскурсии (200 предоплата+2800 на месте+400 вход на территорию водопадов), указали бы сразу реальную стоимость и не было недовольных на экскурсии. P.S. оперативными действиями организатора излишне перечисленная гиду сумма возвращена. Спасибо.

Ольга О.

13 дней назад
Все было очень круто👌🏻 чайные плантации , переправа на ГАЗ , застолье с выступлением , конечно , 10 из 10 . У нас был гид Тенгиз очень позитивный ,очень добрый и вежливый! Куча положительных впечатлений!! Сами 33 водопада , конечно,красиво , но ожиданий было больше ( Спасибо огромное за организацию экскурсии! Советую всем !

Финько Д.

21 день назад
Экскурсия каждый год однотипна. Особенно эти несмешные шутки экскурсовода )

Егор И.

около 1 месяца назад
В целом все отлично: водопады, грузовики, дегустации - все на высшем уровне. Почему 4 звезды? 1. Экскурсовод Армен, возможно для того, чтобы развлекать более старшее поколение, использовал в своей речи невероятно огромное кол-во шуток/тем/слов уровня "Кривого зеркала", что вызывало у молодежи не смех, а так называемый "испанский стыд", но в общем и целом мужчина веселый и задорный. 2. Огромное кол-во явной рекламы на дегустациях и использование типичных маркетинговых приемов, например, "Определенный сорт чая, который помогает сжигать калории" и еще приписывание десятков различных полезных свойств тем или иным продуктам с целью увеличения числа продаж (не говоря про то, что цены конские и в других местах вполне реально найти значительно дешевле и такого же качества, но затраты на сотрудничество с компанией-экскурсоводом сами себя не покроют). 3. Очень громкая музыка в автобусе на обратном пути, которая в целом не к месту, так как большинство отдыхает после экскурсии. По всем остальном вопросов нет, все супер, большое спасибо!

Ольга Л.

2 месяца назад
Все понравилось, отдельное спасибо экскурсоводу Алексею за интересную экскурсию

Любовь Т.

2 месяца назад
Нам с мужем очень понравилась экскурсия. Дегустации совсем не напрягали. От чайной плантации в полном восторге. Чай и варенье очень вкусные. Чай купили, варенье не проходит в ручную кладь... Водопады почти, как в Карелии, но там вход дороже. Сейчас не сезон и можно было спойно прогуляться и просто насладиться журчанием воды. Очень понравилось выступление ансамбль "Фишт". Еда дорогая, но съедобная. Огромное спасибо гиду Алексею. Он всю дорогу с юмором рассказывал нам истории о Сочи, об Адыгах, а на обратном пути включил замечальную музыку.

Erzina7

3 месяца назад
Ездили на экскурсию в апреле, в этот день был постоянный дождь. Виды красивые, природа замечательная. Но нас забрали в 11:00, а на водопады мы попали только в 16:30 из-за различных дегустаций. Из всех нам понравилось на чайной плантации. На дегустации вина детей оставили на улице, где шел дождь и дул ветер. С одной стороны, да, дегустация алкоголя, им там нечего делать, но в такую погоду было неловко сидеть в относительном тепле и смотреть , как дети ежились от непогоды на улице. Водопады были полноводные, красивые, но из-за дождя особо долго не хотелось задерживаться. Вечернее застолье: танцевальный коллектив Фишт были яркие, передали местный колорит. Еда была ужасной. Мы почти ничего не съели. Свиной шашлык был очень жирный и пережарен, куриный шашлык лежал на тарелке единым куском. Но это индивидуально, вкусы у всех разные, на всех не угодить. За это не снижаю оценку.

Екатерина Е.

3 месяца назад
Экскурсия понравилась. Водитель Дмитрий и гид Алексей - весьма позитивные и юморные. Виды из автобуса по пути шикарные. Сначала нас ждали дегустации меда, чая с вареньем, вина и сыра. Потом мы пересели на уазы и по потрясающе красивому бездорожью нас свозили на сами водопады. Места опять же очень красивые, воздух свежайший и шум водопадов создали неповторимое расслабляющее настроение. Посмотрела их довольно быстро, успела посетить зооферму по соседству. Надеюсь, ее еще доработают в процессе. После этого был вкусный ужин и выступление местных артистов. Я на 1000 сьела 200г шашлыка и основательную овощную нарезку. Очень даже здорово. Концерт был душевный и яркий. В целом эмоции положительные. Я довольна. Рекомендую. Единственное, сейчас конец марта, поэтому думаю на водопадах без ажиотажа. Мы спокойно успели все посмотреть. Читала летние отзывы, видела, что людей было сильно больше. Учитывайте сезон

Ольга О.

3 месяца назад
В целом экскурсия прошла хорошо, но есть нюансы. К примеру, не очень клиентоориентированный винодел, грубо отвечал, с вальяжным тоном. Я конечно понимаю, что тысячи людей проходят мимо него, но тем не менее, если работа связана с людьми, то нужно быть добрее. У экскурсовода подача материала немного утомительна, хотелось больше услышать про историю города, а не про то, где и как остановиться на «санитарную» остановку и что все ждут только вина и чачи и что туристы уже под «шафе». Возможно это такой колорит, но мне такая фамильярность не подходит в общение. Других претензий нет, экскурсовод Армен был внимателен и все четко было по таймингу. Спасибо!

Екатерина Е.

7 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Выбрала 3-й маршрут. Если у вас уже есть опыт управления квадроциклом, то не берите 1-й или 2-й маршрут, потому что они очень короткие по времени, вы не успеете насладиться природой вокруг. Для меня 3-й маршрут был совсем не сложным, учитывая, что мы ехали по разным поверхностям. Возможно, что стоило даже выбрать 4-й. Вы будете не постоянно за рулем эти 2 часа, будут остановки у красивых локаций, где можно встать и пройтись, отдохнуть. Инструкторы очень доброжелательные, всё расскажут, что необходимо, встретят, если опять же необходимо. Рекомендую!

Елена

9 месяцев назад
Перенесли наше время забронированное на 1,5 часа. Мы ждали на жд тк это место мы отговорили как место где нас заберут. О том что время перенесли мы узнали уже будучи на месте сбора… остались ждать. По итогу не предоставили не извинений ни скидки, да и цена почему-то оказалось чуть выше чем оказалась на сайте где бронировали. Три звезды ставлю за саму поездку - природа и погода располагала. Клиенториентированности ноль

Юлия П.

9 месяцев назад
Все понравилось 👍 драйв обеспечен, море эмоций 👍 захватывающе. Инструктор полностью предоставил право управлять квадриком 👍

Оксана О.

10 месяцев назад
Инструктор отличный, виды супер, но техника убитая. Описание маршрутов на сайте не соответствует действительности, разводят на более дорогие маршруты. В целом впечатления положительные от пейзажей, но осадочек от убитой техники остался.

Даниил Д.

10 месяцев назад
Касательно экскурсии. Все отлично. Не стыдно поставить 5 и рекомендовать ее другим участникам. Ездили на маршрут 3 - ценой в 10.250 рублей. Очень приятная цена с учетом, что она идет за двоих. За маршрут на 3 часа. Безусловно находясь в Сочи, мы получаем сочинский сервис и общение, к этому нужно привыкнуть, и жить проще. Ехали колонной в 10 машин включая 1 ведущий инструктор и замыкающий. Далее после карьера, произошло разделение 2 и 3 маршрута. И в момент когда ты уже заканчиваешь кататься, понимаешь, что 2 и тем более 1 маршрут не имеет смысла. Вы не почувствуете то, за что решили заплатить. Из минусов, по приезду само собой (вам будут допродавать маршрут дороже 3 или 4) Я сразу заплатил за 3, и не пожалел. Ну и продажа квадроцикла, мощнее на 800 кубов, мы ехали на стандартном 550, ну и возможно я чуть не «докрутил» и немного в грязи пришлось искупаться (инструктор без проблем толкнул машину и выехали) Была речь о ГУРе у версии дороже, честно я так и не попробовал его, не скажу. Но руки изрядно устали после заезда.

Анастасия Б.

10 месяцев назад
Очень понравился тур. Ездили по 4 маршруту, положительных эмоций после тура было море. Однозначно советуем.

Nadezhda K.

11 месяцев назад
Сама поездка на квадриках была замечательная! Очень заводной гид, классные квадрики, маршрут 3 очень веселый 🙂 А организация не очень, на спутнике некорректные цены (стоит 11500 вместо 11000), и скидка спутника работать не будет, на месте Вас попросят доплатить или вы никуда не уедете.

Дмитрий П.

11 месяцев назад
Маршрут проходил по реке и каньону Псахо, было жарко, быстро и весело)

Владислав В.

11 месяцев назад
Я брал маршрут 2 остался очень доволен. Маршрут красивый, все сотрудники позитивные адекватные люди. Ответят на любой вопрос и подскажут всегда. Плюс это не просто езда по бездорожью но и как экскурсия. На каждой остановке рассказывают историю места где находимся и на одной из остановок можно искупаться в горной реке. Организаторы 👍

Елена

около 1 года назад
Всё понравилось, эмоций масса. Но! Мы заплатили 9 вместо 5 тыс. Потому что самый дешовый маршрут это скучно и не о чем. Все в группе отдали 9 за маршрут и естественно нас бы никто не ждал. Так очень понравилось! Супер! Дочь счастлива, 2 часа по горам! Просто расчитывайте заранее что это не дешовое удовольствие, но это того стоит!

Надежда Н.

около 1 года назад
Очень круто 🔥 хочет ещё. Прокатились и по грязе и по воде, останавливались на смотровых площадках. Много фотографий сделали. Классный маршрут, мы выбрали 3, было очень интересно. Эмоции и воспоминания остануться с нами на долго. Обязательно вернём и все рекомендуем. Удобно, что забрали и отвезли от гостинцы. Инструкторы на высшем уровне. Спасибо большое 🤗

Marina.77777.alexandrovna

около 1 года назад
Приехали с мужем из Кубинки в Адлер за экстримом и приключениями. Экскурсия на квадрациклах - лучшее начало отдыха в Адлере. По рекомендациям выбрали 3 маршрут. Прекрасный трансфер: с ветерком и весёлой музыкой доехали до Сочи. Встретили нас опытные инструкторы, которые обеспечили всем необходимым на время поездки на квадрациклах. Дальше нас ждало невероятное: неописуемые виды гор, скорость, подъем на 416 метров над уровнем моря, спуск в карьер. Получили незабываемые впечатления. Отдельно хотим поблагодарить инструктора, который сопровождал нас на протяжении всего маршрута за его внимательность и предосторожность, позитив и шутки, очень задорный человек!

Анна А.

23 дня назад
Спасибо, все очень понравилось! Гид-водитель Леван очень хороший, только погромче бы рассказывал Посмотрели на красоты Абхазии, поели вкусную местную еду Даже отвратительная погода не помешала получить хорошие впечатления! Спасибо огромное!

Наталья Н.

23 дня назад
Мы прокатились по Абхазии, было несколько «торговых точек», на которых мы потратили достаточно много экскурсионного времени, в конце отказались ехать в магазин с медом, на что гид очень расстроился, но в целом все было хорошо и мило😊 для первого знакомства достаточно впечатлений.

Алёна

около 2 месяцев назад
Наша группа была не большая всего 6 человек, наш гид был Эрик. Хочу сказать огромное ему спасибо! Он показал что такое абхазское гостеприимство! Столько красивых мест, столько историй, множество остановок по дороге! Эрик желаю тебе крепкого здоровья и много веселых туристов (таких как наша группа)! Было очень душевно и здорово! Еще раз огромное спасибо тебе!!!

Дарья Б.

около 2 месяцев назад
Совсем не повезло с погодой ( дождь и прохладно),но была приятная компания . Гид Денис немного хамоватый, рассказывал скудно и без настроения. Около колонады была первая остановка,не предупредил,что там будут местные цыгане и мужчины с навязыванием фото ( хотя их знал,здоровался с ними), раскрутили нас на деньги- будьте осторожны и бдительны! Сами виноваты ,конечно...,но жаль ,что "доверие Денису и гостеприимство Абхазии ",о котором он повторял неоднократно началось с этого. Дегустация меда и вина прошла без сыра... были не голодны,но зачем писать в плане экскурсии? В кафе на стекл .мосту еда посредственная,чаи без заявленных вкусов ( имейте ввиду при заказе). На оз.Рица пошел дождь и снег... Старались поднять настроение себе,но маленькие неприятности испортили общее впечатление от экскурсии.

Алина Х.

2 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Всё было отлично организовано: очень приятный гид, комфортный формат и удачно подобранная продолжительность — не слишком долго, примерно с 9 до 18, но при этом за день удалось увидеть очень многое. Локации просто потрясающие: красивые, впечатляющие и по-настоящему вдохновляющие. Это отличная поездка для отдыха, ярких фотографий и вкусных обедов. Остались только самые приятные впечатления, спасибо гиду Роланду за такой насыщенный и запоминающийся день!

Ольга О.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась, все организовано отлично. Водитель супер , информация о городе и локации все увидели

Татьяна Г.

3 месяца назад
Определенно рекомендую эту экскурсию. Гид Роланд - коренной житель Абхазии, знает всё о своей стране, очень подробно и интересно рассказывает. У нас была группа из 5 человек, считаю, что это максимально комфортно. Мы отлично провели время) Нам показали основные достопримечательности и я поняла, что в следующий раз на это путешествие нужно выделять несколько дней:) Была дегустация чая, меда, вина и сыров) Всё очень понравилось, везде максимально открытые и дружелюбные люди, готовые ответить на все вопросы. Природные красоты не описать словами, это нужно видеть. Горы, бурные реки, озеро Рица, водопады, множество смотровых площадок - воспоминания останутся навсегда🫶 Спасибо большое организаторам🤍

Наталья С.

3 месяца назад
Прекрасное путешествие. Проехали по красочным местам, увидели основные достопримечательности. Машина комфортная, группа из 7 человек. Водитель хорошо спокойно водит автомобиль, не смотря на сложную извилистую дорогу, никто не укачался. Водитель так же является гидом. Единственное пожелание снабдить гида громкоговорителем или усилителем звука, в дороге было не всегда слышно. А так рекомендую экскурсию тем, кто ещё не разу не был в Абхазии

Анна Ч.

3 месяца назад
Отличная экскурсия! Очень понравилось, как наш гид, Айнар, рассказывал про культуру и обычаи страны. Также очень понравились дегустации чая и вина. Отдельный плюс за камерную атмосферу экскурсии. Чудесная страна!

Валентина П.

3 месяца назад
Большое спасибо за экскурсию в Абхазию! Всё чётко, вовремя, интересно. Узнали много нового, увидели потрясающие места, получили море положительных эмоций. Гид Беслан отлично знает маршрут, умеет рассказать увлекательно и создать приятную атмосферу в группе. Гибкость в организации времени: гид учёл наши пожелания и дал достаточно времени на фото и отдых. Очень довольны поездкой — рекомендую!

Кирилл К.

3 месяца назад
Раньше ездили в тур с большой группой до 16 человек, и тогда понравилось намного больше. В этот раз гид нам практически ничего не рассказывал про Абхазию, не давал исторических фактов, работал скорее как водитель. Мы много останавливались в красивых местах, чтобы пофотографироваться, но гид нам ничего не рассказывал про них. А в машине не было микрофона, и даже если были какие-то крошечные рассказы, с задних рядов проходилось прислушиваться. Уже после экскурсии проанализировали, сравнили с прошлым разом, сформировали мнение и поняли, что понравилось гораздо меньше. Показалось, что нас вели прямо в руки к тем, кто агрессивно выжимает деньги. На Рице сразу подвели к людям с папахами, которые, не спрашивая, нарядили нас и потом стали трясти деньги. Заранее они отшучиваются на вопрос о стоимости. А отказать не получилось, как будто только убегать или ругаться надо, чтобы оставили в покое. Очень негативные впечатления от этого. В прошлый раз гид нас очень оберегала от всех, кто так агрессивно может выжимать из нас деньги. И заранее предупреждала обо всём. Очень много рассказывала об Абхазии и инструктировала перед проходом границы (в этот раз не было никакой инструкции, некоторые туристы казались растерянными). А в этот раз ощущение, что мы просто сели в машину к местному жителю, и он просто повозил нас по своим любимым местам. Если бы мы не останавливались на всех маленьких водопадах, можно было бы, может, и в Новый Афон успеть. А там впечатлений было бы горазд...

Людмила

3 месяца назад
Добрый день! Ездили в эту поездку- замечательная, красивая природа, приветливый гид. Не понравилась машина- очень поддержанная, не соответствует названию тура “vip”, кроме того расчитана на 7 мест, а мы заявляли и оплатили 9 мест. Так как не хотели терять драгоценное время в поисках нового тура -поехали, но сидели очень плотно, оказалось это не удобным в длительной поездке. Специально бронировала поездку через Спутник, чтоб не столкнуться с подобными недоразумениям, а получилось они приняли от нас аванс и передали далее другому организатору, который на вопрос о компенсации причиненных неудобств сказал, что надо было отказаться и не ехать, а видно портить настроение и планы всем 9- человекам. Остался осадок от поездки, не рекомендую покупать кота в мешке, лучше на месте выбрать и машину и организатора.

Оксана О.

17 дней назад
Экскурсия очень насыщенна прекрасными видами и объёмной информацией. Гид Лукас прекрасно справился с поставленной задачей!!! Много исторической информации, отличные дегустации и конечно же, водитель профессионал!! Замечательные термальные источники. Недостаток отсутствие душа, после грязевых процедур.. Спасибо всем организаторам!!!

Анна А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия насыщенная. Первый раз были в Сухум, очень красиво. Спасибо нашему гиду Мадине

Наталия

3 месяца назад
Экскурсовод Ханифа прекрасно рассказывала всю историю Абхазии, особенности культуры, религии, образования и природы страны. Всё было по плану путешествия. Особенно понравился термальный источник Кындыг. Блаженство!!! Спасибо большое за путешествие

Ольга Е.

4 месяца назад
Всё чётко, ясно, слажено. Вкусно и наполнено информацией. Спасибо!

Александра А.

4 месяца назад
Всё понравилось. Только в этот раз уже прочитав про отсутствие настоящего вина в Абхазии и меда - ничего не стала покупать, да и то вино, которое давали попробовать на дегустации - было отвратным. Мандариновая плантация - не совсем плантация, несколько деревьев в саду, к которым строжайше запрещено подходить и рвать фрукты с дерева. Я была на другой экскурсии где очень много деревьев и можно было собирать хоть ведро. Также в этой же точке где продают апельсины и мандарины - а это по сути частное домохозяйство - купила чурчхелу и сушеную хурму - всё было есть невозможно, не вкусно, выбросила. Да, и по поводу трансфера из Сочи - нас было 7 человек в одной машине. Машина была рассчитана на 5, но нас как селедок напихали туда , что является мало того неудобным но и просто опасным. И это уже организация с российской стороны подкачала

Виталий З.

5 месяцев назад
Все понравилось отдельное спасибо водителю экскурсоводу Игорю . Интересно рассказывал ,отвечал на все наши вопросы, помогал когда это требовалось . А еще нам повезло с погодой что имменно в этот день не было дождя ☔️ и мы очень интересно провели время.

Камилла Г.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия! Спасибо водителю и экскурсоводу Лукасу! Отлично провели время. Чувствовала себя с вами в безопасности🩶

Владимир С.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия. Экскурсовод прям как нужно, и веселая и серьезная. Все интересно, понятно, все запланированные локации посещены.

Татьяна Т.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия. Гид Амина супер! Знающая и умеющая преподнести материал. Оставила самые приятные впечатления о себе и о своей стране. Водитель Аляс - мастер своего дела! Рекомендую данную экскурсию.

Аккаунт удален

5 месяцев назад
Отличная насыщенная экскурсия! Мандариновый сад, релакс в источниках, мандариновая елка в Сухум, ущелье Черниговка просто удивительное!

Лариса Л.

5 месяцев назад
Обзорно увидели почти всю Абхазию, очень понравился храм, место красивое, источники тоже чудесные, вкусности всякие приобрели, все свежее и ароматное) Немного подпортило впечатление состояние самой страны, разрушенные здания, отсутствие освещения на главной дороге, в некоторых пунктах антисанитарные условия в туалетных комнатах. Водителю Анри и нашему экскурсоводу Фанихе большое спасибо за комфортные передвижение и познавательные рассказы.

Александра М.

6 месяцев назад
Очень насыщенная программа! Так много удалось увидеть! Очень понравилась гид Амина - очень много рассказала об истории страны и каждой локации, которую посетили.

Наталья Л.

3 месяца назад
Огромное спасибо за невероятно интересную, содержательную и познавательную экскурсию! Узнали много нового, получили прекрасные эмоции, а повествование было ритмичным и душевным. Выражаем признательность за профессионализм, эрудицию и комфорт, обязательно будем рекомендовать вас друзьям!

Виталий К.

9 месяцев назад
Гид Дарья очень веселая и хороший организатор, все прошло супер хорошо, спасибо большое за это путешествие, омрачила только пробка на час , но водитель Магомед был спокойным , даже удалось немного по другим дорогам объехать пробку

Вячеслав Л.

9 месяцев назад
Весёлый экскурсовод , красивая природа,с погодой угадали , кафе конечно не дешовое,поднялись на пик Роза хутор 2300м на фуникулёре ,берите толстовку обязательно .Классные виды со смотровых площадок,советую посетить.

Валерий В.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия экскурсовод Яна молодец приправляляла свое повествование шутками прибаутками скучно не было .автобус подали на остановку вовремя минута в минуту я ставлю отлично!!! Водитель Магомед профессионал высшей категории.мололец!

Борис Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия. Все было организовано очень хорошо. Автобус забрал практически от места проживания (3 минуты пешком). Даша (экскурсовод) - выше всяческих похвал! Рассказывала интересно. Было соа=всем не скучно. Сама экскурсия очень удобная,в плане того, что за день посмотрели 3 курорта, да еще и на шоу фонтанов успели. Водитель (кажется, Саркис) ехал быстро, но аккуратно. В общем, мы полностью всем довольны!

Евгения

10 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия, получили море впечатлений и отлично провели день отпуска, который можно сказать пролетел, так насыщенно все было. Есть пару замечаний, которые в целом не сильно испортили общие впечатления: хотелось бы, чтобы размер экскурсионной группы был раза в 2 меньше, а также чтобы водитель был более аккуратен по ходу движения, в некоторых моментах становилось не по себе от стиля вождения. В любом случае, спасибо за день в горах!

Анна А.

10 месяцев назад
Не понравилось навязчиво-требовательное поведение гида. Яков усердно уговаривал подняться на канатке, иначе день у нас будет испорчен. Не повелись и в результате от души нагулялись по Роза Хутор, впечатлений море. По пути зачем-то завезли нас в дорогущую столовку с сомнительным сервисом (цены в которой переплюнули московские ресторанные), хотя в Роза Хуторе очень много мест, где можно в три раза дешевле покушать с ассортиментом куда более интересным. В следующий раз поедем сами, без экскурсовода.

Ольга В.

11 месяцев назад
В общем экскурсия понравилась. И экскурсовод и водитель профессионалы. Одно "но". При выходе из автобуса экскурсовод обмолвилась, что по нашему билету можно пройти в интерактивный рюпарк "Моя Россия". Осталось немного времени и мы решили туда зайти. Оказалось очень интересное - растянувшееся вдоль реки много интересных зданий, композиций внутри них, локаций для фото. Жаль что мы пошли в него по остаточному принципу и не успели все посмотреть. Если были бы информированы, то не стали бы тратить время и все посвятили этому месту. Советуем его обязательно посетить.

Марина М.

11 месяцев назад
Не предупредили заранее что шоу фантанов не будет! Работа гида не впечатлила, как то посредственно все прошло.

Елена Е.

11 месяцев назад
Все супер 👍. Успели и на всех канатках прокатиться, и на родельбане, и мед/вино продегустировать) В Сириусе шел музыкальный фестиваль, послушали немного джаз с И. Бутманом, шоу фонтанов 🔥. Спасибо гиду Даше, все подробно рассказала, интересно, все было чётко, спокойно 👍)

Елена Б.

11 месяцев назад
Замечательная экскурсия.Чудесный гид Даша.Не перегрузила информацией,показала самое интересное,поделилась опытом.всё супер!спасибо!

Алиса

около 1 года назад
Экскурсия была замечательной. Гид очень много интересного рассказал чего мы не знали про Сочи и места локации. Рекомендую экскурсовода и эту экскурсию И отличного водителя !!

Екатерина Е.

7 дней назад
Прекрасное впечатление от поездки! Гиду Сабине отдельное спасибо за красивый голос!

Дмитрий К.

16 дней назад
Получилось не "в мини группе", а большой автобус с туристами(25 человек примерно, тесно). В сравнении с другой экскурсией на минивене(водитель и 7 пассажиров включая меня) эта мне понравилась меньше. Это была более возрастная группа, экскурсовод рассказывала общие вещи, которые я и так знал(расчет на новичков, это было лично мое восприятие). Гагру мы толком не посмотрели, Новый Афон прогулка по парку - парк красивый. Сухуми понравился: 1 час погуляли на набережной - возврат в 2005 год примерно у меня. Горячий источник в целом нормально(только ради него и брал экскурсию), но хотелось больше времени в нем побыть(в идеале часа 3-4). На него расчет всего 2 часа с учетом времени на переодевание 2 раза. При этом из зоны купания в пляжной одежде нельзя пройти до ларьков с продуктами(еду лучше брать с собой). Имеется 5 ванн с разной температурой воды: 2 по прохладнее, проточные одна в другую, другие 2 погорячее - в одной есть емкость с водой их скважины(это приятно), ну и самая горячая, это на любителя конечно(мне понравилось, но кожу жгло в местах ожогов от солнца). Плюс есть купели для воды для обливания. В целом хочется больше кабинок для переодевания, купелей и большей чистоты. Ячейки для ценных вещеё платные по 50р, туалет внезапно платный по 10р - очень странно. Тема с грязью переоценена, я как-то не проникся, жидкая она очень какая-то. Душевых кабин для финальной мойки нет, тоже странно. Санитарные условия приемлемые, но не более - хочется большей чистоты воды и...

Наталья К.

около 1 месяца назад
Уже не первый раз пользуемся услугами Sputnika. Вчера ездили в Абхазию с посещением термальных источников. Мы очень довольны, хотя и подустали от дороги. Спасибо большое за удовольствие, которое Вы оказываете людям. Не прощаемся с Sputnikom.

Марина М.

около 1 месяца назад
Абхазия во истину страна души. Очень живописные места, красивая природа. Экскурсию нам провела Мадина. Слушать её рассказы одно удовольствие, насколько же человек увлечён своей работой, уважает туристов-друзей и очень любит свою страну. Огромное спасибо этой хрупкой девушке за знакомство с новыми местами Абхазии. Экскурсию однозначно рекомендую к посещению.

Анна А.

2 месяца назад
Классный маршрут, и много новых впечатлений об Абхазии. Спасибо за экскурсию, вела отличный гид Сабина, все прошло увлекательно и позитивно!

Анна А.

2 месяца назад
Классный маршрут, и много новых впечатлений об Абхазии. Спасибо за экскурсию, вела отличный гид Сабина, все прошло увлекательно и позитивно!

Лариса Л.

3 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию! Благодаря прекрасному, профессиональному гиду Шамбо Елене Николаевне!!! Абхазия стала ближе в прямом и переносном смысле! Особенно понравилось пребывание на термальном источнике Кындык!!! Вода действительно молодильная!!! Обязательно хочу там побывать еще и не раз в следующие приезды, в, Сочи!! Конечно скучать не пришлось! Все было прекрасно организованно и четко по программе!!!! Единственное, неудобно было заходить в автобус, высокая подножка, у меня проблемы с ногами!!! У нас в Санкт Петербурге уже все предусмотрено: низкопольный транспорт!!!

Лариса Л.

3 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию! Благодаря прекрасному, профессиональному гиду Шамбо Елене Николаевне!!! Абхазия стала ближе в прямом и переносном смысле! Особенно понравилось пребывание на термальном источнике Кындык!!! Вода действительно молодильная!!! Обязательно хочу там побывать еще и не раз в следующие приезды, в, Сочи!! Конечно скучать не пришлось! Все было прекрасно организованно и четко по программе!!!! Единственное, неудобно было заходить в автобус, высокая подножка, у меня проблемы с ногами!!! У нас в Санкт Петербурге уже все предусмотрено: низкопольный транспорт!!!

Татьяна

3 месяца назад
Добрый день. Спасибо за замечательную поездку. Организация на достойном уровне. Посетили много локаций. Гид Мадина произвела приятное впечатление. Такой чудесный голос можно слушать долго. Чувствуется, что человек любит своё дело и свою Абхазию. Надеюсь, что новые встречи с Абхазией ещё впереди. Поездка состоялась 18 марта 2026 г. Татьяна и Елена, город Пермь.

Сергей Т.

3 месяца назад
Забирали нас на границу с Абхазией в Псахо последними тк проживали в Бархатных сезонах, алгоритм забирания наи был несразу понятен где именно нас будут забиратб и куда нам выходить. Нл хорошо что мы поняли друг друга. Границу прошли быстро, и вперед в Абхазию. Гагры остановка утром еще темновато. Собрали мандарины в мандаринлвом саду. Остановки "Вино и Сыр"- дегустация на Ура. Купили Чачу и колбаски. "Мед в горах" оригинально, но Пергу за 1К в пиницилиновой баночки- перебор. Обед в проверенном кафе беспроигышный вариант. Все чисто,аккуратно. Дальше Сухум. Красиво, тепло,солнечно,несмотря на зимнее время года. Ну и рукотворные природые водопады Чернигоаки. Подвесные мосты, водяные мельницы Красота. Храм VI века за отдельную оплату, как говорится факультативно. Вишенка на торте - купание в Термальных источниках Кындыга. Рекомендательно! Но надо брать шлепки, полотенце, и купальные шорты. Тут же можно выпить чай,кофе и т.д. Шапку на мокрую голову. Вернулись вечером. По дороге в спринтере наслушались месной музыки по горло. Можно было бы и русский репертуар подобрать . Быстро галопом по дютику, тот же утренний автобус обратно отвезит. В целом маршрут насыщен локациями, успели везде

Сергей Т.

3 месяца назад
Забирали нас на границу с Абхазией в Псахо последними тк проживали в Бархатных сезонах, алгоритм забирания наи был несразу понятен где именно нас будут забиратб и куда нам выходить. Нл хорошо что мы поняли друг друга. Границу прошли быстро, и вперед в Абхазию. Гагры остановка утром еще темновато. Собрали мандарины в мандаринлвом саду. Остановки "Вино и Сыр"- дегустация на Ура. Купили Чачу и колбаски. "Мед в горах" оригинально, но Пергу за 1К в пиницилиновой баночки- перебор. Обед в проверенном кафе беспроигышный вариант. Все чисто,аккуратно. Дальше Сухум. Красиво, тепло,солнечно,несмотря на зимнее время года. Ну и рукотворные природые водопады Чернигоаки. Подвесные мосты, водяные мельницы Красота. Храм VI века за отдельную оплату, как говорится факультативно. Вишенка на торте - купание в Термальных источниках Кындыга. Рекомендательно! Но надо брать шлепки, полотенце, и купальные шорты. Тут же можно выпить чай,кофе и т.д. Шапку на мокрую голову. Вернулись вечером. По дороге в спринтере наслушались месной музыки по горло. Можно было бы и русский репертуар подобрать . Быстро галопом по дютику, тот же утренний автобус обратно отвезит. В целом маршрут насыщен локациями, успели везде

Ольга

4 месяца назад
Отличная экскурсия. Красивейшие виды, много разных локаций. Гид Лукас просто умничка. Экскурсию рекомендую.

Валерия Ш.

2 дня назад
Супер! Была с сыном 7 лет, обоим всё очень понравилось. И на зиплайне полетали, и на воздушном шаре, впечатлений масса, устали, получился очень насыщенный день))) виды шикарные! Гид Айгаз красавчик

Ольга О.

9 дней назад
Обалденная, драйвовая экскурсия, во многом благодаря крутым ребятам, действительно знающим свое дело!

Оксана

14 дней назад
Наш гид-водитель — настоящий профессионал: мастерски справлялся со сложными горными дорогами, при этом поездка была максимально комфортной и безопасной. Мы увидели невероятные пейзажи, до которых на обычной машине просто не добраться, и сделали кучу крутых кадров.Отличная организация, море адреналина и заряд позитива! Обязательно вернемся еще. Рекомендую всем, кто любит активный отдых и природу. Привет от «Бандиток» наш гид поймет.🩵🩵🩵

Юлия М.

20 дней назад
Два дня подряд я ездила на экскурсии на джипе, первой была экскурсия "Увлекательный тур по каньонам Сочи — джиппинг в лучших локациях". Отзыв оставляла, все очень понравилось. Джиппинг в Солох-аул, пожалуй, понравился больше. И мест для посещения больше, и поездка дольше, и компании собралась лучше. Оба раза организатор после бронирования сразу связался со мной, прислал детальную информацию о времени, программе, оплате. Забрали меня минуту в минуту у отеля., машина в хорошем состоянии, очень чистая. Два дня я ездила с водителем Суреном. Повторю часть прошлого отзыва: я путешествовала одна, и очень благодарна за то, что Сурен посадил меня на переднее сиденье. Погода была прекрасная, Сурен чудесно вел машину (аккуратно и безопасно). Как человек он очень тактичный, не навязчивый, считывает настроение туристов прекрасно :-) В этот раз наш джип был не один, а ехал в колонне, но это только плюс, так как было очень весело! Все водители тоже чудесные: позитивные, веселые. Места просто шикарные. Времени на осмотр хватает. Ужин был очень вкусный, туристов из кафе не выгоняли, в одной машине ехала компания молодых людей, они после нашего отъезда еще остались танцевать :-) Кто-то писал в своем отзыве о том, что на этой экскурсии спаивают людей. Смешно :-) Я не пью, и мне никто не влил ни капли. Поэтому хотите - пейте, хотите- нет. Спасибо за чудесно проведенное время!

Юлия Ю.

21 день назад
Джип-тур — просто огонь! 🔥 Всё очень понравилось: потрясающие виды, море эмоций и отличная атмосфера. Компания собралась замечательная, а наш гид Айгаз — настоящий профессионал и просто красавчик! Благодаря ему этот день стал по-настоящему незабываемым. ✨ Увожу с собой море ярких впечатлений, красивых фотографий и приятную усталость после такого насыщенного приключения. Огромное спасибо за этот день! ❤️

Боброва А.

22 дня назад
Ездили 1 июня 2026 года на джипе в Солох-аул с водителем Айгазом, посетили очень красивые природные локации, а также мужской монастырь и прокатились на зиплайне. Получили много позитивных эмоций и впечатлений. Отдельная благодарность водителю за интересную подачу информации, ориентированность на желания туристов, чувство юмора. Будьте готовы к веселому и активному времяпрепровождению. Спасибо за чудесный день!

Ирина И.

23 дня назад
Отличные гиды, экскурсия прошла весело, время пролетело незаметно. Остались только приятные эмоции и воспоминания. Всем рекомендую

Екатерина Т.

25 дней назад
Хочу оставить самый душевный отзыв о нашей экскурсии! Отдельное огромное спасибо гиду Самвелу — это профессионал с большой буквы и действительно лучший. Он максимально включен в процесс, горит своим делом и при этом успевает уделить внимание каждому участнику. С ним чувствуешь себя не туристом, а желанным гостем. И, конечно, нам невероятно повезло с группой: собралась настоящая «команда мечты» — атмосфера была теплой и легкой с первых минут. Программа насыщенная и волшебная: мы увидели потрясающие локации, а главным вызовом для меня стал зиплайн над ущельем. Я смогла перебороть свой страх и полететь — это маленькая личная победа, которую я никогда не забуду! А завершился день чудесной дегустацией вина — лучшее finale и придумать нельзя. Всем-всем рекомендую эту экскурсию! Это тот случай, когда хочется аплодировать. 👏

Елена К.

28 дней назад
Весёлый гид, ехали с классной музыкой, попалась хорошая компания, есть очень даже интересные локации в процессе поездки

Василина В.

около 1 месяца назад
Отлично провели время, получили море эмоций и отдельное спасибо году Айгазу Все супер

Ирина С.

около 1 месяца назад
Невероятно прекрасная экскурсия по великолепным живописным местам . Так же хочу отметить водителя Влада .Тактичный и очень воспитанный молодой человек .Ехали с открытым верхом и прекрасной музыкой !Рекомендую обязательно !Не пожалеете !

Марьяна М.

около 1 месяца назад
Замечательно провели день на экскурсии "Веселый джиппинг в Солох-аул" под руководством нашего гида-водителя Сурена. Очень повезло с компанией людей. Было очень весело. Много что увидели, несмотря на пасмурную и местами дождливую погоду. День прошел прекрасно. Спасибо Сурену за классную экскурсию и внимательное отношение к туристам). Рекомендую всем, кто любит природные экскурсии и красивые виды!

Лилия Г.

3 дня назад
Были на экскурсии с дочкой. Экскурсия очень понравилась, посетили красивейшие места. Очень внимательное отношение к детям на экскурсии. Осталось довольны

Татьяна Т.

5 дней назад
Очень классная экскурсия))) очень крутые локации. Красиво, атмосферно. Отдельное спасибо очень крутому водителю Артуру)) Ребята молодцы, обязательно посещу эту экскурсию снова в следующем году))))

Алина Х.

7 дней назад
Экскурсия не оправдала мои ожидания. Начиная от невозможности связаться с организаторами тура для уточнения информации и решения спорных вопросов, заканчивая самим содержанием. По факту оказалось, что это была просто поездка с водителем на УАЗ Патриоте до указанных точек, никакой информации как от гида не было. Также было ряд нюансов, например, мы проживали в Сириусе и по данным из сообщений нас должны были забрать от отеля, но по факту оказалось, что нужно самостоятельно доехать до торгового центра в Сочи. Предоплату запросили на сайте, я оплатила, а в конце путешествия водитель со свойственной кавказским мужчинам "деликатностью" уверял, что мне нужно оплатить всю сумму без учета предоплаты. На телефонные звонки организатор не отвечал, в итоге перевела водителю только остаток, позже он мне написал, что вопрос разрешен, все хорошо, но настроение и впечатление от организаторов все равно испорчено. Вывод: сама не буду пользоватеться услугами и друзьям не посоветую.

Игорь И.

17 дней назад
Экскурсия прошла просто на высоте , понравилось все , Водитель просто огонь , комфортабельный УАЗ Патриот 585 белый , все рассказывал , отзывчивый и аккуратный рекомендую всем побывать .

Наталья К.

19 дней назад
Все понравилось, все интересно! Только погода подвела дождь и холодно было...

ARTEM B.

2 месяца назад
Мне очень понравилась эта экскурсия и я всем советую хоть раз в жизни её посетить.На первых двух локациях мы видели красивые пейзажи:горы,реки.Далее мы поехали в женский монастырь там нам провели небольшую экскурсию и разрешили погулять по территории,там очень красивые храмы.На четвертой локации была дегустация:вин,сыров,меда и мяса.Все было очень вкусно.А на последок мы поехали в ресторан рядом с которым лес и горы.Мы сделали много фотографий около гор и у их фотозоны, нам подарили маленькую фотографию на память. Мне все очень понравилась

Данила Ш.

3 месяца назад
Экскурсия на каньон Псахо – это уникальное приключение, которое стоит пройти. Величественные скалы, прозрачные воды и потрясающие виды создают незабываемую атмосферу. Гид делится интересными фактами о природе и местной флоре и фауне, что делает поездку еще более увлекательной. Пешие маршруты подходят как для новичков, так и для опытных туристов. Рекомендуется взять с собой удобную обувь и воду. Эта экскурсия подарит вам массу положительных эмоций и впечатлений!

Юлия Н.

4 месяца назад
Ездила на каньон Псахо, информации локаций мало, приезжали фотографироваться, немного экстрима на дорогах. Природа красивая. Во время дождя дождевики не предоставили. В программе указан ужин, мы не заезжали(

Александрова Н.

11 месяцев назад
Всё отлично! Понравилось Всё! Обязательно берите с собой наличные. Спасибо Армену за адреналин на серпантинах.

Маргарита

12 месяцев назад
Это. было. Офигенно. Накупались вдоволь,времени предостаточно. С нами был ребенок,водитель следил за дорогой и при этом эмоции все получили. Всем-всем-всем ехать!)

Алина А.

около 1 года назад
В отличии от скучных экскурсий наавтобусах, понравились покатушки на джипах, с ветерком и музыкой) хотелось бы еще, чтобы можно было ехать не только по дороге труднопроходимой, но и по речкам, а так круто, нам понравилось )

Анна

около 1 года назад
Понравилась экскурсия на джипах в Коньен Псаха Было весело, увлекательно. Водитель экскурсовод Арут отлично провёл экскурсию, много интересных историй рассказал. Всё прошло замечательно. Спасибо за хорошую работу!!!

Яна Я.

1 день назад
Были на морской прогулке с семьёй, остались в восторге. Мы плавали с Климом на "Шэдоу". Яхта чистейшая, новенькая, на ней приятно находиться. Сам Клим очень интересный, поделился с нами любопытными фактами о яхтинге. С нами был ребенок-подросток, такую аудиторию сложно удивить чем-то, но тут получилось, потому что мы встретили целую стайку дельфинов! На мой взгляд, эта прогулка обязательна при поездке в Сочи. С яхты открываются красивые виды на побережье, Фишт, горы. На закате можно сделать волшебные фотографии!

Светлана С.

14 дней назад
Яхта, парус... )) море, дельфины, закат, замечательная компания, опытный капитан, расказывающий интересные факты о погоде, море и нашей яхте. Всё понравилось, лёгкий инструктаж перед отплытием, ненавязчивая музыка, шум моря. Романтика)

Мария М.

10 месяцев назад
Отличная прогулка на закат! В этот вечер было ветрено))) поэтому пофотографироваться не удалось, зато очень интересно было расспросить капитана о секретах и особенностях управления яхтами и не только и увидеть все же стаю дельфинов ❤️ спасибо !

Виктория В.

10 месяцев назад
Из плюсов красивый закат , дельфинов не увидили даже в дали , вау эффекта не получили : (

Дарья

10 месяцев назад
Чудесный закат на чудесной яхте - отличное завершение дня. Отдельное спасибо капитану - очень умный, интеллигентный и образованный, рассказал много интересного, поддержал всех, кто боялся и помог тем, кого укачало. Не пожалели о поездке ни разу. Спасибо!

Гульнара Г.

10 месяцев назад
Прогулка была прекрасна- у нас было судно Шадоу, я когда стояла в ожидании посадки очень хотела именно на него, тк оно чистое белое не деревянное. Капитан тоже был вежлив , воспитан! Хотела бы чтобы прогулка была подольше и с напитками на борту. Дельфинов не увидели

Арина Г.

10 месяцев назад
Очень понравилась прогулка на яхте. Музыка отличная, капитан великолепный! Сидели, опустив ноги в водичку, и так плыли, наслаждаясь закатом и теплым морем. Получили невероятные эмоции! Спасибо!

Владислав М.

10 месяцев назад
Очень понравилось! Яхта в идеальном состоянии, не гонят по времени, купание в открытом море, явно стоит своих денег👍 для тех, кого пугает морская болезнь - места на носу судна отлично помогают в этом. За полтора часа не было и намека на качку

Татьяна Т.

11 месяцев назад
Хочется поблагодарить капитана Константина - увлечённый своим делом человек, очень обаятельный, с чувством юмора и при этом ответственный! Капитану 10 звёзд. Самой прогулкой довольны, но к организации есть вопросы. Во-первых, отплыли мы не в выбранное время - 18:00, а на полчаса раньше, что мне очень не понравилось, учитывая, что чем более позднее время, тем выше цена. Когда я беру поездку на одно время, я на него расчитываю, а не на какое-то другое. Второй момент: прогулка длится ЧАС, стоило бы это отдельно прописывать. И этого времени довольно мало, на самом деле. Третий момент: никакого купания в открытом море нет и не предполагается. Никаких вопросов к капитану - он объяснил, что чисто физически не может остановить яхту, её все равно будет уносить с места. Опять же, это косяк организаторов, которые обещают одно, а на деле выходит иначе. Купание происходит, когда вы сидите на носу яхты и вас обдает водой. Учтите, что мокрые будете с головы до ног! Впечатлений море, но нужно быть готовым к такому. Вечером на закате волн меньше.

Юлия

11 месяцев назад
Все очень понравилось , инструктаж , правила безопасности , все было рассказано капитаном Олегом до поездки ! Посмотрели на вечерний Сочи , очень красиво .

Гульнур М.

12 месяцев назад
Пересадили на другое судно, но в итоге, думаю, даже лучше получилось, повезло с Олегом, он не только проводник, но ещё и отличный экскурсовод. Помимо красоты, что естественно ожидаешь, было ещё очень много интересных рассказов. Юмор и заботливое отношение оставили самые лучшие впечатления. Спасибо😌

Екатерина Е.

около 1 года назад
Всё отлично! Приветливый капитан, рассказывал интересные факты, яхта очень милая и классная, круто покатались на волнах, видели дельфинчиков! Выдают пледы, можно сидеть на носу, красивая панорама на город и горы!

Сулимов А.

около 3 часов назад
Посмотрели всё. Особенно понравились Рица, водопады, Новоафонский монастырь. Могло бы быть лучше прохождение границы для организованных экскурсий. Но, вероятно, от вашего агентства мало что зависит. Спасибо.

Светлана С.

1 день назад
Здравствуйте! Экскурсия понравилась! Многое слышала об Абхазии, решила сама посмотреть. Очень живописная дорога на озеро Рица и само озеро. Программа была очень насыщенной и разнообразной! Были на даче Сталина, в Соборе Нового Афона, у колоннады в Гаграх, на гидроэлектростанции, у моря, любовались павлинами, на дегустации меда, сыра и вина ( все очень, очень вкусное!) Гид Нестор рассказал много интересного о республике, и местных традициях. Я рада, что посетила Абхазию!

Ира И.

около 1 месяца назад
Все было прекрасно! Замечательные ребята водитель Андрей и гид Леон! Было очень интересно и позновательно!!! Места потрясающие 👍

Яна Я.

около 2 месяцев назад
Понравилось абсолютно все. Организация быстрая, доступная, все понятно и четко. Водитель Руслан и гид Юрий, безмерная благодарность за профессионализм, доброжелательность и человеческий подход к разным по характеру и темперамента экскурсантам:) виды волшебные, красота природы неимоверная, мы в восторге!

Татьяна Л.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия ,,Золотое кольцо Абхазии”. Были второй раз по этому маршруту с разницей в один год. Отличная организация с самого до начала и до конца. Спасибо гиду Марии, отвечает сразу и по делу. Понравилась Амина, гид по Абхазии. Очень интеллигентная, ненавязчивая (красивая). С большой любовью рассказывает о своей стране. Информация в полном объеме, не напрягает. Даёт полное представление о стране. Все интересные локации есть в маршруте. Достаточно времени для осмотра достопримечательностей и немного свободного времени. Отдельная благодарность водителю Аруту. За время поездки ни один мускул не дрогнул. Водит аккуратно со знанием местных особенностей. Экскурсию рекомендую

Александр А.

около 2 месяцев назад
Добрый вечер! На днях появилась возможность отдохнуть в Сочи. На сайте нашёл экскурсию с хорошей скидкой. Было все просто великолепно. Экскурсия огонь гид Алиса и водитель Русик, шикарные и добрые люди, которые показали красоты Абхазии и рассказали историю народа Абхазии. Всем советую

Кристина К.

2 месяца назад
Благодарю за экскурсию гида Елену, не смотря на не очень хорошую погоду все прошло отлично, все заявленные по маршруту точки удалось посетить.

Альбина

5 месяцев назад
Хочу отдельно поблагодарить водителя Арут и экскурсовода Юрий за подаренные эмоции, люди знающие свое дело умеющие создавать положительную атмосферу и делающие экскурсию позитивной и познавательной не смотря на плохую погоду и снежную дорогу. Большое им спасибо

Рамиль Р.

6 месяцев назад
Было интересно. Поездка на один раз. По большей степень сделал фото и поехал. Но много чего успеваешь захватить. Надо быть готовым по желанию к дополнительным тратпм. На вино, мед, мандарины , мясо и прочее. Дигустация бесплатная.

Светлана С.

7 месяцев назад
В очередной раз я посетила высокогорное озеро ,покаталась на катамаране (это доп услуга ,кот не входит в стоимость),мандариновый сад,Новый Афон и монастырь и все остальные топовые локации Абхазии.Фирма- организатор работает четко,слажено.Все по минутам расписано.Благодарю за праздник души .Я с Вами и в сл отпуске.До новых встреч.

G1342202

7 месяцев назад
Спасибо водителю Аруду за его квалификацию и за внимание. Абхазия прекрасна. Руководителям необходимо внести в прайс отдельную оплату за подъем к водопадам (600р) и отразить фактическое время экскурсии до 12 ч .

АЛЕНА Ю.

7 месяцев назад
Всё прошло отлично. Порадовали красивые виды и дружелюбный приём повсюду. Благодарим водителя Самвела за аккуратную и комфортную поездку — он доставил нас обратно в отель заботливо и безопасно. Особая благодарность Леону за его чувство юмора, которое неизменно вызывало улыбки у всех нас. Абхазское гостеприимство было на высшем уровне.

Евгений С.

15 дней назад
Отличная экскурсия, впечатлений даже с избытком. Всем можно порекомендовать не останавливаться на отметке 1170м и подниматься на самый верх, там все самое интересное. Гид Дарья создала хорошее настроение, скучно не было даже во время переездов. Однозначная рекомендация.

Ольга М.

3 месяца назад
Экскурсия понравилась, как и время, проведенное в дороге. Гид Яков очень интересно рассказывал, а его шутки и уместный сарказм разбавляли повествование. Обедали в прекрасном кафе "Рубеж Юга России", очень вкусно, порции просто огромные, а какой там хачапури! На Роза Пик хоть нам и помешала погода насладиться видом с высоты 2320м, но фото сделано, отметка поставлена, глинтвейн в ресторане "Высота" выпит, все прекрасно! А потом нас ждал Олимпийский парк и шоу фонтанов. Все понравилось, спасибо за этот день!

Юлия Л.

6 месяцев назад
Очень красочная и познавательная экскурсия! Поднялись на самую высокую точку Роза Хутор и за 10 минут, проведенных в очереди за кофе из тумана и туч вышло солнышко ! Это волшебство горного климата и захватывающие дух виды ! Автобус новый , комфортный . Все локации, заявленные в описании состоялись и по времени все четко организовано, без опозданий . Всей семьей любим экскурсии спутника ) рекомендуем и вам !

Елена З.

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Получили массу впечатлений. От окружающих пейзажей и красоты гор захватывало дух. Не могли надышаться горным воздухом. Наша экскурсовод Даша профессионал своего дела, из её увлекательных рассказов узнали много интересного. Поездка проходила на комфортабельном автобусе,. Наш водитель Магомед на протяжении всего маршрута был аккуратен и вежлив. Будем рекомендовать ваше агентство своим друзьям и знакомым. Спасибо всем организаторам )) 👍❤️

Юлия М.

9 месяцев назад
Понравилось сопровождение гида, Яков очень эрудированный гид, экскурсия организована отлично, всё четко, ясно и понятно. Немного не хватило времени посетить музей

Равиль

10 месяцев назад
Все было замечательно, организация, сопровождение, экскурсовод Елена-все на хорошем уровне, кроме погоды в горах.

Анастасия А.

10 месяцев назад
18 августа 2025 были с дочкой на экскурсии Роза Хутор: Олимпийская деревня и шоу поющих фонтанов с канатной дорогой. Сказать, что нам понравилось -это ничего не сказать! Замечательный экскурсовод Даша, внимательная ко всем членам группы, столько интересных фактов рассказала за время мини путешествия! Спасибо большое тебе, наша Даша! Горы завораживают! Красота необыкновенная! Обязательно вернемся, чтобы еще раз испытать всю бурю эмоций! Отдельное спасибо нашему водителю автобуса Магамету. Очень аккуратный, вежливый водитель! Еще раз большое спасибо за чудесный день!

Инна Ч.

10 месяцев назад
Были с дочерью на экскурсии 15.08.2025. Нас сопровождали гид Дарья (удивительный человек - запоминает имена всех гостей тура, а это 50 человек) и водитель Саркис. Посетили курорты, олимпийскую деревню, посетили шоу фонтанов. Заезжали по,дороге в местечко под названием "Рубеж юга России", где продегустировали вкусный мед и пообедали. Останавливались по дороге в ущелье Ахцу. Все очень понравилось. Спасибо организаторам!

Виктория В.

10 месяцев назад
Спасибо Даше- экскурсоводу! Много интересных фактов в пути, внимание ко всем участникам группы! Сам маршрут прекрасен! Спасибо!

Марина Т.

11 месяцев назад
Мы приехали из другого города. По договоренности нас встретили на остановке рядом с ж/д вокзалом, что очень удобно. По окончании экскурсии всех развезли по тем же остановкам, откуда забирали. Была насыщенная программа, все очень понравилось, гид-супер.

Эмилия В.

11 месяцев назад
Ездили на экскурсию на Роза Хутор 26 июля 2025 года. Плюсы: очень понравилась работа гида Якова. Грамотный, образованный, настоящий профессионал своего дела. Минусы: огорчил обед в ресторане "Рубеж юга России". На сайте Спутника в программе экскурсии заявлен обед от 600 р. По факту на 600 р. можно было только выпить кофе с булочкой. В меню указана стоимость блюда за 100 гр, а граммовка блюда не указана. В этом и есть подвох. Также в меню не указано и рекламируемое заведением фирменное блюдо из форели, которую мы и заказали. В результате нам принесли огромные порции. Обед обшелся 5200р. Порцию съесть не удалось. Сотрудники ресторана, прекрасно понимая, что порции слишком большие, любезно предоставляют контейнеры, чтобы можно было забрать с собой. На сайте время экскурсии заявлено 9 ч., но из-за пробок на дороге затянулась на 12 часов, став слишком утомительной Домой мы прибыли в час ночи.

Дмитрий Д.

11 месяцев назад
Добрый день. Экскурсия прошла в принципе неплохо. Большое спасибо эксурсоводу Элеоноре. Очень понравилось Красная поляна, Роза хутор. Подъёмы, родельбан вообще супер. Но дальше пошло всё на минус :Газпром галактика можно было не ездить (смотреть нечего, трата времени). Фонтаны отдельный разговор. Организаторы знают про концерт который там проходит, и знают что фонтаны будут с задержкой, они будут не по плану. Мы были на поющих фонтанах несколько раз, но такой ерунды не видели не разу. Обратная дорога в пробках после этого концерта составила более 1,5 часов, дети устали. Красная поляна оценка 5+,фонтаны оценка 2. Спасибо
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.