Спасибо, все очень понравилось!
Гид-водитель Леван очень хороший, только погромче бы рассказывал
Посмотрели на красоты Абхазии, поели вкусную местную еду
Даже отвратительная погода не помешала получить хорошие впечатления!
Спасибо огромное!
Мы прокатились по Абхазии, было несколько «торговых точек», на которых мы потратили достаточно много экскурсионного времени, в конце отказались ехать в магазин с медом, на что гид очень расстроился, но в целом все было хорошо и мило😊 для первого знакомства достаточно впечатлений.
Наша группа была не большая всего 6 человек, наш гид был Эрик. Хочу сказать огромное ему спасибо! Он показал что такое абхазское гостеприимство! Столько красивых мест, столько историй, множество остановок по дороге! Эрик желаю тебе крепкого здоровья и много веселых туристов (таких как наша группа)! Было очень душевно и здорово! Еще раз огромное спасибо тебе!!!
Совсем не повезло с погодой ( дождь и прохладно),но была приятная компания . Гид Денис немного хамоватый, рассказывал скудно и без настроения. Около колонады была первая остановка,не предупредил,что там будут местные цыгане и мужчины с навязыванием фото ( хотя их знал,здоровался с ними), раскрутили нас на деньги- будьте осторожны и бдительны! Сами виноваты ,конечно...,но жаль ,что "доверие Денису и гостеприимство Абхазии ",о котором он повторял неоднократно началось с этого. Дегустация меда и вина прошла без сыра... были не голодны,но зачем писать в плане экскурсии?
В кафе на стекл .мосту еда посредственная,чаи без заявленных вкусов ( имейте ввиду при заказе). На оз.Рица пошел дождь и снег... Старались поднять настроение себе,но маленькие неприятности испортили общее впечатление от экскурсии.
Очень понравилась экскурсия. Всё было отлично организовано: очень приятный гид, комфортный формат и удачно подобранная продолжительность — не слишком долго, примерно с 9 до 18, но при этом за день удалось увидеть очень многое. Локации просто потрясающие: красивые, впечатляющие и по-настоящему вдохновляющие. Это отличная поездка для отдыха, ярких фотографий и вкусных обедов. Остались только самые приятные впечатления, спасибо гиду Роланду за такой насыщенный и запоминающийся день!
Экскурсия понравилась, все организовано отлично. Водитель супер , информация о городе и локации все увидели
Определенно рекомендую эту экскурсию. Гид Роланд - коренной житель Абхазии, знает всё о своей стране, очень подробно и интересно рассказывает. У нас была группа из 5 человек, считаю, что это максимально комфортно. Мы отлично провели время) Нам показали основные достопримечательности и я поняла, что в следующий раз на это путешествие нужно выделять несколько дней:) Была дегустация чая, меда, вина и сыров) Всё очень понравилось, везде максимально открытые и дружелюбные люди, готовые ответить на все вопросы. Природные красоты не описать словами, это нужно видеть. Горы, бурные реки, озеро Рица, водопады, множество смотровых площадок - воспоминания останутся навсегда🫶 Спасибо большое организаторам🤍
Прекрасное путешествие. Проехали по красочным местам, увидели основные достопримечательности. Машина комфортная, группа из 7 человек. Водитель хорошо спокойно водит автомобиль, не смотря на сложную извилистую дорогу, никто не укачался. Водитель так же является гидом. Единственное пожелание снабдить гида громкоговорителем или усилителем звука, в дороге было не всегда слышно. А так рекомендую экскурсию тем, кто ещё не разу не был в Абхазии
Отличная экскурсия! Очень понравилось, как наш гид, Айнар, рассказывал про культуру и обычаи страны. Также очень понравились дегустации чая и вина. Отдельный плюс за камерную атмосферу экскурсии. Чудесная страна!
Большое спасибо за экскурсию в Абхазию! Всё чётко, вовремя, интересно. Узнали много нового, увидели потрясающие места, получили море положительных эмоций. Гид Беслан отлично знает маршрут, умеет рассказать увлекательно и создать приятную атмосферу в группе. Гибкость в организации времени: гид учёл наши пожелания и дал достаточно времени на фото и отдых. Очень довольны поездкой — рекомендую!
Раньше ездили в тур с большой группой до 16 человек, и тогда понравилось намного больше.
В этот раз гид нам практически ничего не рассказывал про Абхазию, не давал исторических фактов, работал скорее как водитель. Мы много останавливались в красивых местах, чтобы пофотографироваться, но гид нам ничего не рассказывал про них. А в машине не было микрофона, и даже если были какие-то крошечные рассказы, с задних рядов проходилось прислушиваться.
Уже после экскурсии проанализировали, сравнили с прошлым разом, сформировали мнение и поняли, что понравилось гораздо меньше.
Показалось, что нас вели прямо в руки к тем, кто агрессивно выжимает деньги. На Рице сразу подвели к людям с папахами, которые, не спрашивая, нарядили нас и потом стали трясти деньги. Заранее они отшучиваются на вопрос о стоимости. А отказать не получилось, как будто только убегать или ругаться надо, чтобы оставили в покое. Очень негативные впечатления от этого.
В прошлый раз гид нас очень оберегала от всех, кто так агрессивно может выжимать из нас деньги. И заранее предупреждала обо всём. Очень много рассказывала об Абхазии и инструктировала перед проходом границы (в этот раз не было никакой инструкции, некоторые туристы казались растерянными). А в этот раз ощущение, что мы просто сели в машину к местному жителю, и он просто повозил нас по своим любимым местам.
Если бы мы не останавливались на всех маленьких водопадах, можно было бы, может, и в Новый Афон успеть. А там впечатлений было бы горазд...
Добрый день!
Ездили в эту поездку- замечательная, красивая природа, приветливый гид.
Не понравилась машина- очень поддержанная, не соответствует названию тура “vip”, кроме того расчитана на 7 мест, а мы заявляли и оплатили 9 мест. Так как не хотели терять драгоценное время в поисках нового тура -поехали, но сидели очень плотно, оказалось это не удобным в длительной поездке.
Специально бронировала поездку через Спутник, чтоб не столкнуться с подобными недоразумениям, а получилось они приняли от нас аванс и передали далее другому организатору, который на вопрос о компенсации причиненных неудобств сказал, что надо было отказаться и не ехать, а видно портить настроение и планы всем 9- человекам. Остался осадок от поездки, не рекомендую покупать кота в мешке, лучше на месте выбрать и машину и организатора.