Отзывы на экскурсии «Джиппинг» по Сочи

3174 отзыва
21 экскурсия

Анастасия И.

8 дней назад
Увлекательна поездка по достопримечательностям Абхазии . Нам с мужем понравилось на все 10 из 10 А водитель нашего джипааа так вообще 10000/10. Смешной ,харизматичный грамотный. Много интересного узнали. Были на дегустации вина и сыра так что было вкусно ,сытно и увлекательно)

Ван К.

10 дней назад
Очень хороший опыт путешествия! Гид был профессиональным, внимательным и очень дружелюбным, обслуживание на высоком уровне!

Данил С.

15 дней назад
Все прошло более чем круто!) Приехали к ребятам второй раз , спустя два года Попросили того же гида и он вышел в свой выходной , вспомнил нас , очень приятно В общем советую , о поездке не пожалеете

Александра А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Масса эмоций! Виды завораживающие! Экскурсоводы отличные!

Павел П.

около 1 месяца назад
Все на высшем уровне, все понравилось! Организаций на уровне от брони до завершения экскурсии. Золотой УАЗ топ👍👍👍

Ульяна П.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась атмосфера и организация. Водитель до границы —харизматияный и доброй души человек + все делал по таймингу, что очень приятно. На экскурсии с нами был Тарас — потрясающее музыкальное сопровождение, юмор и само времяпровождение. Все было без спешки, достаточно времени уделили каждой локации, меняли расписание в зависимости от загрузки места другими туристами, но побывали везде. Спасибо Спутнику за прекрасный выходной, обязательно повторим!

Екатерина Р.

около 2 месяцев назад
Отметила свой день рождения в Абхазии. Огромное спасибо организаторам. Бронировала тур за два месяца. Накануне со мной связались и согласовали время отправления из отеля. Быстрое прохождение границы. Опять же спасибо ребятам. Ну и жирный плюс нашему водителю. Комфортное вождение по бездорожью и прекрасное чувство юмора. Ездила с 8летним ребенком. Все прошло на 5 баллов!!!

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Ребята водители очень старались, чтобы нам понравилось и им удалось! Позитивные, веселые, хорошие ребята! Спасибо за настроение и горный вайб! Столько интересного увидеть и продегустировать чай, абхазское вино, мясо, мед! Здорово, рекомендую!

Илья Е.

около 2 месяцев назад
Отличные впечатление от поездки! Замечательная, красивая страна, добродушные люди, вкусное вино и сыр! По поводу самой экскурсии: небольшая группа 5-7 человек +гид+ зверь машина УАЗ Патрик. Проследовали четко по маршруту, который был в описании, дегустировали: вино, чай, опять вино, сыр, мясо, чачу, опять вино, мед и снова вино. Любовались красивыми местами. Да, будьте готовы, что в местах дегустации вам будут предлагать и купить натур-продукт. Покупать или нет - выбор ваш, но можно поторговаться и купить :) при подъеме к одному из основных водопадов будет бездорожье, где немножко потрясет (но не сильно). В целом от поездки одни положительные эмоции, очень душевно, просто, по-домашнему. Однозначно рекомендую!

Кирилл A.

2 месяца назад
Будьте готовы к тому, что в трансфере из Сочи будет больше людей, чем это представляет вместительность в авто. А если что-то не нравится или переживаете за безопасность, Вам скажут — «Не нравится или не хотите, можете не ехать и выходить». Нас было 8 человечек. В машину помещалось только 6. Это про трансфер из Сочи до границы. Что касается самого тура. Красиво, все точки посетили. За это и звезды. Но какого-то рассказа, в стиле гида, точно не ждите, его не будет. Машина не самая удобная и не всегда заводилась. Но в горы другая бы и не проехала. Обещанного завтрака из описания не было. Мелочь как бы, но такое себе. Водитель по Абхазии адекватный и всегда говорил, куда лучше не ходить, что брать, а что нет. Тут спасибо. Но общая коммуникация и процесс построен оставляет желать лучшего. Лучше тогда не писать то, чего нет. А водитель для трансфера… В общем, ожидали индивидуальную поездку в малой группе, мы получили, но совсем не с тем комфортом и вежливостью про которую говорят.

Дмитрий

3 месяца назад
Все было супер от начала до конца, не смотря на плохую погоду все удалось. Особенно спасибо нашему водителю. За его езду и беседу по дороге нашего следования.

Данила Ш.

3 месяца назад
Джип-тур по Абхазии — это отличный способ увидеть самые яркие природные достопримечательности. Экскурсия включает в себя поездку в Гагру, где можно насладиться историческими зданиями, а также возможность дегустации абхазского вина и чачи. Озеро Рица поражает своей красотой, а Гегский водопад впечатляет мощью водопада. Гиды профессионалы и знают много интересного о каждом месте. Рекомендуется для любителей приключений и природы!

Анастасия Б.

1 день назад
Красивая природа, супер водитель Самвел быстро довёз до всех объектов, рассказал и показал куда сходить и что посмотреть. Отдельная история - дегустации местных продуктов. Все остались в восторге от поездки

Юлия К.

6 дней назад
Экскурсия неплохая, но только за счет восхитительной Абхазии! Организационные моменты, логистика все хорошо. Вовремя забрали, вовремя вернули. Во всех заявленных местах побывали, дегустация вина тоже понравилась. Природа Абхазии прекрасна! Замечание только по гиду, к которому мы попали, он же водитель. Вез нас хорошо, видно что опытный, не страшно даже на серпантине. Но он совершенно ничего не рассказывал нам во время поездки. Просто молча ехал. Хотелось бы звукового сопровождения) Приходилось самим спрашивать куда мы сейчас приехали) Несмотря ни на что экскурсия понравилась. Но вот момент с экскурсоводами нужно поправить.

София

29 дней назад
Экскурсия очень понравилась, спасибо большое водителю Леве! Природа в горах завораживает❤

Дмитрий Р.

около 1 месяца назад
Если коротко, то трансфер и виды хорошие. Джипы-это УАЗики😅 Но главные минусы это дегустации, которые занимают крайне много времени и цены на всю продукцию. И проблема с маршрутом экскурсии, который меняется от сезона. В моем случае был летний маршрут без купания, куда делся час на купание никто не смог объяснить. К тому же, остановка в каньоне теперь запрещена, все просто проезжают его.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
Отличная поездка! В Адлере нас забрал комфортабельный микроавтобус, довезли до границы с Абхазией. Екатерина провела через границу и дала инструкции и рекомендации по поведению в Абхазии, далее группу распределили по 3 УАЗам. В группе нас было 7 человек (привет паре из Перми, девчонкам из Екатеринбурга и Яне из Архангельска!) Водитель Лёва провез нас по всем красотам с ветерком и колоритным музыкальным сопровождением, красивые локации, Гегский водопад, голубое озеро, женские и мужские слезы, старый подвесной мост, сказочный лес, озеро Рица, интересные рассказы Лёвы (отличное чувство юмора!) Вечером нас вернули на границу, перевели обратно и на том же микроавтобусе развезли по местам. Спасибо организаторам и отдельное нашему гиду-водителю-проводнику по Абхазии - Лёве!

Мария М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия превзошла ожидания! За один день все лучшие места Абхазии, отличный водитель- гид, замечательная организация со стороны девушки- организатора. Забрали прямо от отеля, сопроводили через границу, проводили к джипу и пожарили великолепные впечатления, негде не торопили. Рекомендую!

Светлана З.

около 2 месяцев назад
Здравствуйте, сама экскурсия не понравилась, не интересно. Организация до границы отличная. Спасибо.

Яна Я.

около 2 месяцев назад
Ездили на экскурсию 24 апреля. Погода была, мягко говоря не для прогулок) Изначально боялись, что в такую погоду экскурсией насладиться не получиться, но благодаря организатору Екатерине (всё объяснила, рассказала, довела, передала водителям, встретила) и нашему гостеприимному и веселому водителю Левону всё прошло просто отлично. Даже несмотря на снег на озере Рица, виды были незабываемы. Побывали на Гегском водопаде, Голубом озере, впервые попробовали эвкалиптовый мед, попробовали домашние вина😌 Обязательно еще отправимся на экскурсию, но уже в более теплое время😊

Максим И.

3 месяца назад
Тур классный. Провезли по ближайшим к Адлеру достопримечательностям Абхазии. Много водопадов, отличная природа, веселые водители плюс приятные дегустации.

Светлана С.

4 месяца назад
Интересная экскурсия. Побывали во всех местах, кроме Гегского водопада. Гид интересно рассказывал. Давал много времени на осмотр достопримечательностей. Будте готовы к дигустациям. Кормили вкусно. Рекомендую для знакомства с Абхазией.

Айнагуль Д.

5 месяцев назад
Классный получился тур! Спасибо организаторам, очень много эмоций получили, по собирали мандаринки, вкусно поели, насладились природой, и все это за однодневный тур!

Валерия

5 месяцев назад
Все отлично , очень понравилось . Зимняя Абхазия красива ! Сервис отличный

Валерия Ш.

3 дня назад
Супер! Была с сыном 7 лет, обоим всё очень понравилось. И на зиплайне полетали, и на воздушном шаре, впечатлений масса, устали, получился очень насыщенный день))) виды шикарные! Гид Айгаз красавчик

Ольга О.

10 дней назад
Обалденная, драйвовая экскурсия, во многом благодаря крутым ребятам, действительно знающим свое дело!

Оксана

14 дней назад
Наш гид-водитель — настоящий профессионал: мастерски справлялся со сложными горными дорогами, при этом поездка была максимально комфортной и безопасной. Мы увидели невероятные пейзажи, до которых на обычной машине просто не добраться, и сделали кучу крутых кадров.Отличная организация, море адреналина и заряд позитива! Обязательно вернемся еще. Рекомендую всем, кто любит активный отдых и природу. Привет от «Бандиток» наш гид поймет.🩵🩵🩵

Юлия М.

21 день назад
Два дня подряд я ездила на экскурсии на джипе, первой была экскурсия "Увлекательный тур по каньонам Сочи — джиппинг в лучших локациях". Отзыв оставляла, все очень понравилось. Джиппинг в Солох-аул, пожалуй, понравился больше. И мест для посещения больше, и поездка дольше, и компании собралась лучше. Оба раза организатор после бронирования сразу связался со мной, прислал детальную информацию о времени, программе, оплате. Забрали меня минуту в минуту у отеля., машина в хорошем состоянии, очень чистая. Два дня я ездила с водителем Суреном. Повторю часть прошлого отзыва: я путешествовала одна, и очень благодарна за то, что Сурен посадил меня на переднее сиденье. Погода была прекрасная, Сурен чудесно вел машину (аккуратно и безопасно). Как человек он очень тактичный, не навязчивый, считывает настроение туристов прекрасно :-) В этот раз наш джип был не один, а ехал в колонне, но это только плюс, так как было очень весело! Все водители тоже чудесные: позитивные, веселые. Места просто шикарные. Времени на осмотр хватает. Ужин был очень вкусный, туристов из кафе не выгоняли, в одной машине ехала компания молодых людей, они после нашего отъезда еще остались танцевать :-) Кто-то писал в своем отзыве о том, что на этой экскурсии спаивают людей. Смешно :-) Я не пью, и мне никто не влил ни капли. Поэтому хотите - пейте, хотите- нет. Спасибо за чудесно проведенное время!

Юлия Ю.

22 дня назад
Джип-тур — просто огонь! 🔥 Всё очень понравилось: потрясающие виды, море эмоций и отличная атмосфера. Компания собралась замечательная, а наш гид Айгаз — настоящий профессионал и просто красавчик! Благодаря ему этот день стал по-настоящему незабываемым. ✨ Увожу с собой море ярких впечатлений, красивых фотографий и приятную усталость после такого насыщенного приключения. Огромное спасибо за этот день! ❤️

Боброва А.

23 дня назад
Ездили 1 июня 2026 года на джипе в Солох-аул с водителем Айгазом, посетили очень красивые природные локации, а также мужской монастырь и прокатились на зиплайне. Получили много позитивных эмоций и впечатлений. Отдельная благодарность водителю за интересную подачу информации, ориентированность на желания туристов, чувство юмора. Будьте готовы к веселому и активному времяпрепровождению. Спасибо за чудесный день!

Ирина И.

24 дня назад
Отличные гиды, экскурсия прошла весело, время пролетело незаметно. Остались только приятные эмоции и воспоминания. Всем рекомендую

Екатерина Т.

26 дней назад
Хочу оставить самый душевный отзыв о нашей экскурсии! Отдельное огромное спасибо гиду Самвелу — это профессионал с большой буквы и действительно лучший. Он максимально включен в процесс, горит своим делом и при этом успевает уделить внимание каждому участнику. С ним чувствуешь себя не туристом, а желанным гостем. И, конечно, нам невероятно повезло с группой: собралась настоящая «команда мечты» — атмосфера была теплой и легкой с первых минут. Программа насыщенная и волшебная: мы увидели потрясающие локации, а главным вызовом для меня стал зиплайн над ущельем. Я смогла перебороть свой страх и полететь — это маленькая личная победа, которую я никогда не забуду! А завершился день чудесной дегустацией вина — лучшее finale и придумать нельзя. Всем-всем рекомендую эту экскурсию! Это тот случай, когда хочется аплодировать. 👏

Елена К.

29 дней назад
Весёлый гид, ехали с классной музыкой, попалась хорошая компания, есть очень даже интересные локации в процессе поездки

Василина В.

около 1 месяца назад
Отлично провели время, получили море эмоций и отдельное спасибо году Айгазу Все супер

Ирина С.

около 1 месяца назад
Невероятно прекрасная экскурсия по великолепным живописным местам . Так же хочу отметить водителя Влада .Тактичный и очень воспитанный молодой человек .Ехали с открытым верхом и прекрасной музыкой !Рекомендую обязательно !Не пожалеете !

Марьяна М.

около 1 месяца назад
Замечательно провели день на экскурсии "Веселый джиппинг в Солох-аул" под руководством нашего гида-водителя Сурена. Очень повезло с компанией людей. Было очень весело. Много что увидели, несмотря на пасмурную и местами дождливую погоду. День прошел прекрасно. Спасибо Сурену за классную экскурсию и внимательное отношение к туристам). Рекомендую всем, кто любит природные экскурсии и красивые виды!

Диана Д.

3 дня назад
Это была лучшая экскурсия за время пребывания на отдыхе. Невероятные виды, водопады, отличное настроение вам обеспечено. Отдельное спасибо гиду, атмосфера была супер, и адреналин, и вкусная еда, очень порадовало, что удалось поплавать в озере. Местная кухня и домашнее вино отдельная любовь. В общем, если думайте ехать или нет - езжайте обязательно!

Анна А.

29 дней назад
Мне обещали классную поездку, и я ее получила. Ребята все отличные. Отдельно хочу поблагодарить Айгаза, невероятно обоятельный ,харизматичный парень, который заряжает энергией с первой минуты. Он настолько увлечен тем, что делает, что его страсть к местной природе и истории передается всем вокруг. С заботой, юмором и дружеской теплотой. 🔥 К таким гидам хочется возвращаться!

Вероника Д.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия «Джип-тур в Солохаул» ❤️ Невероятная природа, потрясающие виды, чайные плантации, атмосфера настоящего южного колорита, вкуснейшие дегустации местного алкоголя и сыра — всё было настолько красиво, интересно и душевно, что время пролетело просто незаметно. Получили огромное количество эмоций, впечатлений и красивых воспоминаний! И отдельное, просто огромное спасибо нашему экскурсоводу Айгазу! 🙏 Это человек, который не просто делает свою работу — он живёт ей и вкладывает душу в то, что делает 🔥 ! С первых минут создал такую лёгкую, весёлую и дружескую атмосферу, будто мы поехали отдыхать большой компанией хороших друзей!🤗 Было очень много интересных рассказов, шуток, внимания к каждому человеку и искреннего желания сделать этот день особенным. Благодаря Айгазу экскурсия получилась не просто красивой — она стала по-настоящему тёплой, душевной и незабываемой ! Спасибо огромное за эти эмоции! Обязательно будем рекомендовать всем друзьям и обязательно вернёмся снова! ❤️

Анастасия А.

3 месяца назад
12 и 15 марта были на экскурсии с Айгазом. Эта экскурсия произвела неизгладимое впечатление. Атмосфера, подача, общее настроение - все это навсегда останется в нашей памяти. Спасибо ребятам за эти дни, они показали нам Сочи с другой стороны! Очень хотим приехать к ним на экскурсию еще раз! Анастасия и Дарья❤️❤️❤️

Екатерина

3 месяца назад
Это была мега экскурсия!!! Гид Айгаз весь день дарил эмоции, море позитива и музыки. Это не про скучную историю мест и долгого хождения по локациям. Нам очень понравилось с мужем. Уже посоветовали всем друзьям. Локации были красивые, фото есть где сделать. Плюс зиплайн, это пик эмоций. Самое крутое что было в Сочи из всн экскурсий это поездка с гидом Айгаз!!! И команда наша газ!!!! Спасибо за незабываемые впечатления. !!!!

Александр А.

4 месяца назад
Гид Айгаз, супер позитивный человек. Несмотря на небольшой дождик все прошло на отлично. Забрал от гостиницы и привез обратно туда же. Хочется также выделить ужин, за это отдельное спасибо.

Юлия Н.

4 месяца назад
Ездила 13.02 джип-тур в Солохаул с водителем Варданом на белом УАЗ - самая крутая экскурсия! Компания попалась самая офигительная, запоминающаяся поездка. Спасибо, тебе, Вардан, достаточно информации по истории каждой локации, и конечно же всю дорогу нас сопровождала музыка! Накануне был небольшой дождь, дорога была экстремальной. Экскурсия на высоте- спасибо попутчикам, с которыми мы сдружились💪

Наталья Ж.

5 месяцев назад
Веселый и увлекательный джип-тур в классной компании! Время пролетело как один миг, водопады, ущелья, вкусный обед с дегустацией вина и меда. Спасибо нашему водителю- экскурсоводу Айгазу!!! К сожалению погода немного подвела и полёт на воздушном шаре отменили, но мы всё компенсировали полётом на зиплайне, эмоции зашааливали.

Светлана К.

5 месяцев назад
Ездили на экскурсию в январе, нам повезло увидеть снег в Сочи. Супер контраст, только выехали из Дагомыса и началась настоящая зимняя сказка. Зиплайн кайф, но мало 😃, очень быстро долетели. Хотелось воздушный шар, но оказывается не сезон, но это совсем не отразилось на общей поездке. Наш водитель, отдельное спасибо, как мы в ночи выезжали из ущелья ведьм, однозначно +1000 звёздочек Все понравилось. По возможности повторим летом))

Артемий А.

9 месяцев назад
Очень понравилась эта экскурсия! Жалко только воздушные шары не летали им не позволяет дождик и ветер. Зато получилось прокатиться на Зиплане. Благодарю гиду Айгазу за эту замечательную и экстримальную экскурсию!!! 👍👏🔥

Вероника

10 месяцев назад
Джипов небыло ,без экскурсовода будете ходить ,музыка в автобусе будет на столько громкой что вы собеседника не услышите и обед будет дорогим имейте в виду шашлык 900 ,салат овощной 500 ,соус маленький 100 р. Из-за погоды был только зиплайн 2.5 к ,ограничение в весе 95при отсутствие дождя ,если будут облака и небольшой ветер шара не будет

Марина М.

10 месяцев назад
Это самые незабываемые впечатления от поездки в Сочи! Локации крутые, водитель Аркадий самый лучший!

Дарья Г.

19 дней назад
Это было супер!!! Абхазия прекрасна!!! Абхазы гиды - молодцы! Гостеприимство на высшем уровне. К каждому гостю проявляли заботу и уважение. Все четко организовано. Рекомендую данную экскурсию, если хотите хорошо провести время 👍

Елена Т.

11 месяцев назад
В туре - удивительная природа Абхазии. Водители, они же гиды по экскурсии, профессионалы своего дела, все слажено, все налажено, у каждого своя точка выгрузки туристов. Понравился ресторан с замечательным обслуживанием и даже приветственной живой музыкой. Про озеро Рица: природа, виды, все отлично, но есть одно большое НО! Раз берут пошлину за въезд на сей прекрасный объект заповедника, так почему же в зоне самого озера все туалеты платные?! И, да люди, те кто поедут и будут дегустировать вино - оно, конечно, ну совсем не вино😁. Цена на чурчхелу варьируется от 50 до 150 рублей за штуку, в зависимости от точки продажи сего лакомства. И сами понимаете, это касается всего того, что предлагают на продажу туристам. Организаторам большое спасибо 🫶. Поездка очень понравилось! 😊

ELENA G.

11 месяцев назад
Увидели замечательные места, очень понравилось в Абхазии. Супер экскурсия, очень весело, круто. Отдельное спасибо водителю Саиду он же и гид, мастер своего дела. Рекомендую 100% к посещению. Вернусь обязательно. 100 из 10.

Ольга Я.

12 месяцев назад
Утром забрал транфер, всё четко по обговоренному времени. Доставили до границы, прошли границу, потом рассадили по машинам, по 8 человек. И поехали) Сам тур очень понравился, увидели все, что прописано и даже больше. Горы, ущелье, водопады, реки, дегустации чая, сыра, меда, вина. Абхазия-невероятно красивая страна! Отдельное спасибо нашему гиду-Гарику, очень доброжелательный, общительный человек. Рассказывал о знаковых местах много интересного, отличная музыка, очень аккуратный водитель! Звезду снимаю за кафе на Рицце, где обедали, не вкусно, порции маленькие, цены большие. И за то, что организаторы обсчитались и мы сидели в-четвером, очень тесно было и дискомфортно. Но красота Абхазии и старания Гида скрасили этот минус!!! Вечером Гид проводил через границу до трансфера, трансфер домчал нас до дома! Тур рекомендую, ребята Гиды молодцы-весёлые и доброжелательные!

Алена К.

около 1 года назад
Природа шикарная. Сервис хромает в стране, только наличка или перевод. Но все же рекомендую поехать. Водитель встретил в обозначенному месте в Сочи, довёз до границы передал гиду.Потом забрал так же. Гид/ водитель молодец оперативно провел через границу. Сели в 2 джипа, машина комфортная, по дороге в основном музыку слушали. Остановились раза 4 на дегустации (мед, чай, алкоголь, сыр и мясо) потратили на это часа 2. Могла бы без этого обойтись. Хотелось есть( выезд был в 5.50 советую еду брать какую то с собой).Останавливались на локациях говорили сколько у нас времени и отпускали. Хотелось бы рекомендаций, что посмотреть где перекусить стоит, где не стоит и т.д.советов не хватало. Обед был в горах. На мой вкус не вкусный, но у всех свои предпочтения.Туалеты(30-50р) или платные страшные или бесплатные тоже страшные.Качество вождения хорошее у водителя. Места красивые повторюсь, стоит увидеть.

Татьяна П.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия для знакомства с Абхазией. Организация-все четко. Вечером прислали смс во сколько и где встретят, утром в указанное время забрали на микроавтобусе и доставили до границы, где уже ждал гид-водитель, который рассказал как будем проходить контроль. После всех проверок, рассадили по машинам и поехали смотреть красоты Абхазии. Гид-водитель Алхис - супер! Много рассказывал про Абхазию, традиции, культуру, места куда заезжали… Экскурсию однозначно советую. В восторге остался даже 14 летний подросток, которому тяжело угодить))!

Аля

около 1 года назад
Отдыхали недавно в Абхазии и воспользовались услугами гида. Хочу оставить положительный отзыв! Наш гид оказался настоящим профессионалом своего дела — отлично ориентировался на местности, знал историю каждого уголка страны и умел интересно рассказать даже о самом незначительном месте. Благодаря ему мы узнали много нового и интересного о культуре, традициях и быте абхазского народа. Особенно запомнилось посещение водопадов мужских и женских слез — такие места невозможно забыть благодаря красоте природы и увлекательным рассказам нашего экскурсовода. Гид проявил внимание ко всем участникам группы, всегда прислушивался к пожеланиям и помогал советами относительно мест отдыха и питания. Мы получили массу положительных эмоций от путешествия! Рекомендую этого замечательного гида Алхаза всем, кто хочет провести отпуск насыщенно и познавательно!

Светлана С.

около 1 года назад
Была экскурсия 20.04.2025 в Абхазию из Сочи, море горы каньон бездорожье души. Водитель/сопровождающий Артем. Встречал и провожал Захар. Всё по времени, без задержек со стороны организаторов. Задержались сами туристы. Эмоции только положительные не смотря на погоду с дождем! Успели всё, что было запланировано! Конечно устали очень, но это того стоило. Рекомендую эту компанию для поездки в Абхазию!

Олеся В.

больше 1 года назад
В целом путешествие организовано не плохо Нас с утра встретили, отвезли до пункта таможни, там передали нас водителю, который и возил нас в течении дня Посмотрели много что интересного Ознакомились с Абхазией, самое интересное что в ней есть, увидели Машина не очень удобная для путешествия в пятером по Абхазии Сын сидел в самом конце, чувствовал себя как в стиральной машине, не было даже ремня безопасности, чтобы себя как-то зафиксировать, ччувствовать в комфорте Это и испортило основное впечатление об экскурсии

Кристина В.

больше 1 года назад
Все понравилось Виды роскошные,гид прекрасный Речушка холодная,сувенир даже взяла Мои копченные кроссовки 😄🫶

Елена Р.

больше 1 года назад
Я довольна, мне удалось увидеть Абхазию, пускай кусочек, необыкновенная и восхитительная природа! Джип с открытым верхом - огонь! Гиды доброжелательные! Спасибо за тур!

Наталия Т.

почти 2 года назад
Поездка очень понравилась, впервые была в Абхазии, такой воздух, горы, а запахи растительности, просто упоительные, гид Инал многое рассказал, очень интересно было услышать о разных достопримечательностях, советую эту экскурсию, не пожалеете.

Марк М.

11 месяцев назад
Брали индивидуальный тур 18.07. Забрали с Эсто-садок до границы, там уже ждал водитель-гид, зовут Химца. Время в Абхазии пролетело незаметно, очень понравилась панорама на Гагру, белые скалы, Гегский водопад (дорога до него стоила того) и кончено же, озеро Рица. Взяли катамаран и неспешно прокатились, наслаждаясь видами. Классно прокатиться на зиплайне в начале экскурсии По нашей просьбе также заехали на дачу Сталина, хоть в тур и не входила. Весь маршрут сопровождает красивые реки и природа. Рекомендую сразу купаться на белых скалах, пока мало людей и времени еще много, само место симпатичное и необычное (лучше всего в коралках). Обязательно берите головные уборы и спф летом, наличные и не забывайте что в Абхазии роуминг. Гиду спасибо за терпение и любезность, было приятно провести время в этой чудесной стране! P.S. Спасибо Химца за местную купюру в качестве сувенира.

Константин К.

11 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию на двоих, очень удобный формат, потому что гид может подсказать что-то и подстроиться под вас. Абхазия влюбляет в себя своими видами и гостеприимством! Водопады, горы, красочные озёра, интересные леса и вкусные дегустации - все это и даже больше можно успеть увидеть и попробовать всего за 10 часов маршрута (примерно). Мы заказали трансфер, нас сопровождали все время, даже на прохождении границы «из рук в руки». Гид Саид - профессионал своего дела, влюблённый в свою страну. Можем рекомендовать смело! Обязательно ещё вернёмся) Берите с собой солнцезащитный крем, воду, головные уборы, купальники, наличные деньги! (Много где можно оплатить онлайн-переводом, но будет комиссия из-за перевода в другую страну, а ещё чаще у вас не будет связи и интернета) Ещё раз спасибо!

Никита Н.

12 месяцев назад
Лучший водитель, гид Артем. Очень понравилась поезда, тем более с таким подходом к гостям и людям которые заказывают тур. Все шикарно, еще приедем с девушкой обязательно) Спасибо Артему за индивидуальный тур. Привет с Москвы) Хорошо отдохнули!

Александр В.

около 1 года назад
Все великолепно, хорошая организация, великолепный гид, остались очень приятные впечатления от приключений 👍, рекомендую.

Евгения Е.

около 1 года назад
Прекрасный тур в Абхазию! Ездили компанией 8 человек, все остались очень довольны) Все места неописуемо красивы, маршрут корректировали прямо по ходу, советуясь с водителем. Водителю особое спасибо за отличное настроение, небольшие исторические справки во время экскурсии и конечно же шутки! Спасибо за организацию этого тура)

Anton

около 1 года назад
Всё очень понравилось. Гид Артём предложил программу на весь день, согласовал с нами в соответствии с нашими пожеланиями и мы все реализовали за один день, посетили всё, что хотели. Артём рассказал очень много интересного про Абхазию за время поездки, советовал хорошие места для перекуса и как лучше посетить достопримечательности. Машина хорошая, проходимая, все прошло здорово.

Анастасия А.

больше 1 года назад
Всё супер. Что хотели, увидели, попробовали. Экскурсовод отличный. Вино чудесное)

Счетлана

больше 1 года назад
Вчера были на экскурсии с гидом Аляс.Мы все в восторге,нам очень понравилось.Даже не ожидали,что будет так круто

Ирина Г.

больше 1 года назад
Все очень понравилось, Абхазия покорила своей природной красотой Организация экскурсии отличная Спасибо

Татьяна К.

почти 2 года назад
Самая клевая экскурсия этого года!!!! Отдельное спасибо гиду по имени Аляс!!! Однозначно рекомендую данный сервис!!! Удачи вам!!!

Зарипов Р.

почти 2 года назад
Это было красивое, захватывающее путешествие 👌 водитель Надир был очень вежливым , рассказывал нам по пути все что сам знает об Абхазии , отвечал на наши вопросы. Озеро Рицца и Гегский водопад покорили нас

Елизавета Д.

почти 2 года назад
Отличный тур!! Поразила природа Абхазии, остались незабываемые впечатления. Отдельное спасибо гиду Аслану за прекрасный день. Лучшая музыка, интересные истории и много веселья!

Ирина И.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Места красивые, водитель в меру общителен. Никаких (не нужных лично мне) дегустаций не было. Времени на осмотр было достаточно, никто не торопил. Вождение без опасных ситуаций и лихачества.

Татьяна Ф.

12 месяцев назад
Экскурсия понравилась, особенно Псахо каньон, вода бирюзовая, природа изумительная. Было 5 остановок: мост 1942 года, геракл,каньон, дегустация вина и сыра, кафе арго(голубая глина и женский монастырь 2020 года)

Галина К.

12 месяцев назад
Доброго времени суток) Были с детьми на экскурсии каньон Псахо.Впечатление зашкаливают) Благодаря Константину !) водитель,гид,экскурсовод и просто невероятной души человек! богатство в знании своего города ,которыми с радостью поделился с нами..Экскурсия прошла на одном дыхание!) В дальнейшем экскурсии только "СПУТНИК") и Константином!) :) Так же рекомендации другим отдыхающим) СПАСИБО!!)💥

Елена

12 месяцев назад
Экскурсия была чудесная! Гид Константин просто супер - атмосфера была веселой и непринужденной, прокатились по всем главным местам - монастырь, каньон, реки. Удалось увидеть коров и ослика и даже подойти к ним на поляну, полюбоваться. А еще - не было никаких лишних дегустаций и траты времени, все по делу!!

Юлия Ю.

12 месяцев назад
Большое спасибо нашему водителю Андрею! Очень красочная и весёлая экскурсия получилась. Хорошая организация действий.

Валерия В.

12 месяцев назад
Большое спасибо Константину и Руслану за такое увлекательное приключение. Наша первая экскурсия, где действительно что-то рассказывали и показывали, а не просто довезли, топайте. Константин всю дорогу говорил про интересные места, посоветовал что можно посетить еще, много рассказал вообще о Сочи и его окрестностях. Время пролетело незаметно, шикарные виды как на горы так и в каньоне. Очень интересно и увлекательно, спасибо.

Ольга

больше 1 года назад
Экскурсия очень понравилась, мы просто в восторге, водитель/экскурсовод Костя тоже очень классный, с погодой повезло, но связь менеджера и экскурсовода меня поразила, все по ватсапу обговорено, оплачено, оставшуюся сумму нужно отдать на месте и началось...вы должны 4200, показываю чек что половина оплачена, нет надо звонить, звоню трубку не берут, пишу, все ответили, что половина оплачена, Костик не верит, звонит сам, да все правильно, остаток половина, ну неужели как то сразу все нельзя донести до водителя, написать ему кто, что должен, не скажу, что испортило впечатление, но в преддверии сочельника не хотелось это все выяснять, спорить, объяснять, но пришлось, а если бы у него было написано кто и сколько должен такого бы наверно не случилось

Алина А.

почти 2 года назад
Водитель -гид Константин понравился, доброжелательный, многое рассказал, опытный водитель. Сняла звезду за то, что не увидели всего, что зявлено в экскурсии, в пещеру не возят, т.к. вход + заезд через заповедник 400 р с чел, сухого каньона тоже теперь не увидеть. Нужно отредактировать программу. В целом соотношение цена/качество за почти индивидуальную экскурсию очень даже хорошо! Спасибо

Наталья Н.

почти 2 года назад
В целом поездкой осталась довольна. Водитель Артур был доброжелателен. Правда назвать экскурсией эту поездку сложно, скорее всего "доставка пассажиров" до красивых ландшафтных мест. Мне такой формат подходит, так как изучаю места, в которых хочу побывать до того как туда отправлюсь. Однако не всем туристам такая "подача" понравится. Кто-то возможно хотел услышать что-то о посещаемых местах от гида (историю, обычаи и т.п.). О негативе: в описании экскурсии написано: "Ахштырская пещера (по желанию) — 200 рублей". Однако водитель сказал, что мы туда не успеваем, потому что следом у него другая группа. За 200 р. посетить пещеру желающие были. Если заранее знают, что время ограничено, почему пишут о такой возможности? Кроме того удивила приличная разница в стоимости: у кого-то экскурсия стоила 1600, а у меня 1900 руб.) Если это издержки организатора в связи с публикацией своей экскурсии через "Спутник", то тогда какой смысл заказывать ее таким образом? В следующий раз буду искать контакты напрямую о организатора.

Анастасия П.

почти 2 года назад
Круто. Константину отдельное спасибо. Любит свой город, все рассказывает, показывает, живой диалог. Места очень красивые. Я раньше думала, что в плане красоты природы после поездок в Абхазию, больше уже ни чем не будешь восторгаться- я ошибалась, тут тоже много красивых "диких" мест. Организация отличная, атмосфера драйвовая, виды офигительные. И сама "подача" - на открытых вредорожниках- тоже клево и интересно.

Альбина Ш.

почти 2 года назад
Впечатляющие обзоры природы, вежливый водитель Костя- который подробно и с уважением рассказал про свою Родину (любимый город Сочи). Если хотите посмотреть красоты природы Города Сочи , советую съездить на данную экскурсию

Екатерина .

почти 3 года назад
Понравилось всё! Советуем другим съездить и всё посмотреть. Водитель доброжелательный, всё рассказал показал 😃 ездили на джип тур "Царский каньон в долине реки Псахо" единственный совет для туристов, одевать такую обувь в которой можно именно лазить, типа кроссовок, но есть и такие места где в кроссовках не пройти, а нужны резиновые шлепки 😁

Лилия Г.

4 дня назад
Были на экскурсии с дочкой. Экскурсия очень понравилась, посетили красивейшие места. Очень внимательное отношение к детям на экскурсии. Осталось довольны

Татьяна Т.

6 дней назад
Очень классная экскурсия))) очень крутые локации. Красиво, атмосферно. Отдельное спасибо очень крутому водителю Артуру)) Ребята молодцы, обязательно посещу эту экскурсию снова в следующем году))))

Алина Х.

8 дней назад
Экскурсия не оправдала мои ожидания. Начиная от невозможности связаться с организаторами тура для уточнения информации и решения спорных вопросов, заканчивая самим содержанием. По факту оказалось, что это была просто поездка с водителем на УАЗ Патриоте до указанных точек, никакой информации как от гида не было. Также было ряд нюансов, например, мы проживали в Сириусе и по данным из сообщений нас должны были забрать от отеля, но по факту оказалось, что нужно самостоятельно доехать до торгового центра в Сочи. Предоплату запросили на сайте, я оплатила, а в конце путешествия водитель со свойственной кавказским мужчинам "деликатностью" уверял, что мне нужно оплатить всю сумму без учета предоплаты. На телефонные звонки организатор не отвечал, в итоге перевела водителю только остаток, позже он мне написал, что вопрос разрешен, все хорошо, но настроение и впечатление от организаторов все равно испорчено. Вывод: сама не буду пользоватеться услугами и друзьям не посоветую.

Игорь И.

18 дней назад
Экскурсия прошла просто на высоте , понравилось все , Водитель просто огонь , комфортабельный УАЗ Патриот 585 белый , все рассказывал , отзывчивый и аккуратный рекомендую всем побывать .

Наталья К.

20 дней назад
Все понравилось, все интересно! Только погода подвела дождь и холодно было...

ARTEM B.

2 месяца назад
Мне очень понравилась эта экскурсия и я всем советую хоть раз в жизни её посетить.На первых двух локациях мы видели красивые пейзажи:горы,реки.Далее мы поехали в женский монастырь там нам провели небольшую экскурсию и разрешили погулять по территории,там очень красивые храмы.На четвертой локации была дегустация:вин,сыров,меда и мяса.Все было очень вкусно.А на последок мы поехали в ресторан рядом с которым лес и горы.Мы сделали много фотографий около гор и у их фотозоны, нам подарили маленькую фотографию на память. Мне все очень понравилась

Данила Ш.

3 месяца назад
Экскурсия на каньон Псахо – это уникальное приключение, которое стоит пройти. Величественные скалы, прозрачные воды и потрясающие виды создают незабываемую атмосферу. Гид делится интересными фактами о природе и местной флоре и фауне, что делает поездку еще более увлекательной. Пешие маршруты подходят как для новичков, так и для опытных туристов. Рекомендуется взять с собой удобную обувь и воду. Эта экскурсия подарит вам массу положительных эмоций и впечатлений!

Юлия Н.

4 месяца назад
Ездила на каньон Псахо, информации локаций мало, приезжали фотографироваться, немного экстрима на дорогах. Природа красивая. Во время дождя дождевики не предоставили. В программе указан ужин, мы не заезжали(

Александрова Н.

11 месяцев назад
Всё отлично! Понравилось Всё! Обязательно берите с собой наличные. Спасибо Армену за адреналин на серпантинах.

Маргарита

12 месяцев назад
Это. было. Офигенно. Накупались вдоволь,времени предостаточно. С нами был ребенок,водитель следил за дорогой и при этом эмоции все получили. Всем-всем-всем ехать!)

Алина А.

около 1 года назад
В отличии от скучных экскурсий наавтобусах, понравились покатушки на джипах, с ветерком и музыкой) хотелось бы еще, чтобы можно было ехать не только по дороге труднопроходимой, но и по речкам, а так круто, нам понравилось )

Анна

около 1 года назад
Понравилась экскурсия на джипах в Коньен Псаха Было весело, увлекательно. Водитель экскурсовод Арут отлично провёл экскурсию, много интересных историй рассказал. Всё прошло замечательно. Спасибо за хорошую работу!!!

Алла Г.

15 дней назад
Огромное спасибо за незабываемую поездку на джиппинге! Получили море ярких эмоций, впечатлений и отличного настроения. Отдельная благодарность нашему водителю — Айгазу, настоящий профессионал своего дела с отличным чувством юмора ! С первых минут создал дружескую и веселую атмосферу, заряжал позитивом и драйвом. Благодаря ему вся поездка прошла легко, интересно и очень комфортно. Маршрут был просто потрясающим: красивые локации, живописные виды и места, от которых захватывало дух. Особенно запомнились полет на зиплайне и невероятный полет на воздушном шаре — эмоции просто невозможно передать словами! Спасибо за организацию, безопасность, отличное настроение и массу впечатлений. Эта поездка останется в памяти надолго. Обязательно будем рекомендовать вас друзьям и сами еще не раз вернемся!

Valeriaa Y.

15 дней назад
Понравилось всё..но ценник завышен и в каньоне нет раздевалки что бы переодеться,заход тоже плохой

Елена К.

22 дня назад
Огромная благодарность нашим замечательным проводникам (Влад и Айгаз) в красивые места Сочи! Прекрасная и комфортная поездка, даже с 2 детьми (5 и 11 лет)! Отдельная благодарность парням за аккуратное, но не менее эффектное вождение, хорошее настроение и энергичную музыку! За хорошим настроением только к ним!

Боброва А.

25 дней назад
Ездили 30 мая 2026 года с водителем Артуром (белый патриот номер 585) по лучшим локациям Сочи, в том числе, на каньон Псахо. Несмотря на дождь, экскурсия очень понравилась и запомнилась красивыми видами рек, гор, леса, монастыря. Водитель отзывчивый, клиенториентированный, с чувством юмора, сделал поездку максимально комфортной. Поедем с ним еще)

Юлия М.

27 дней назад
Организатор после бронирование сразу связался, прислал детальную информацию о времени, программе, оплате. Забрали меня минуту в минуту у отеля., машина в хорошем состоянии, очень чистая. У нас был водитель Сурен, я путешествовала одна, и очень благодарна за то, что Сурен посадил меня на переднее сиденье, так как остальные туристы ехали компанией. Погода была прекрасная, Сурен чудесно вел машину (аккуратно и безопасно). Как человек он очень тактичный, не навязчивый, считывает настроение туристов прекрасно :-) Я ездила с Суреном еще на другую экскурсию на следующий день, контингент был другой, Сурен прекрасно со всеми находил общий язык! Все места очень понравились, времени на осмотр хватает. Обед (ужин) тоже был очень вкусным по приемлемой для Сочи цене. Спасибо!

Никита Т.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, с отличным и весёлым гидом Самвелом (синий патриот с номером 345). Получили максимально позитивную поездку с громкой музыкой, красивые виды, дегустацию вина и конечно же красивые фотографии. Однозначно рекомендую, спасибо 👍

Набиева

около 1 месяца назад
Огромное спасибо за супер мега позитивную поездку! Получили кучу незабываемых эмоций! Побывали в местах в которые самим не добраться! Айгаз просто лучший! Веселый, эрудированный, внимательный!

Даша Д.

около 1 месяца назад
Всё было отлично организовано: комфортный транспорт, интересный маршрут и потрясающие виды. Особенно запомнились горы, море и атмосфера города. Гид рассказывал увлекательно, с интересными фактами и без перегруза информацией. Было достаточно времени и для прогулок, и для фотографий. Получили массу положительных эмоций и впечатлений. Спасибо за отличный день!

Оксана О.

около 2 месяцев назад
Заказали экскурсию за месяц. За день с нами связались, уточнили все детали. Хочу отметить подробное описание экскурсии и всех ньюансов. Всё максимально понятно и в прикольном стиле изложения)) Вовремя забрали с указанного места. Водитель , Артур, был очень аккуратным. Несмотря на гористую местность, вел очень безопасно. Сама экскурсия интересная, нисколько не пожалели. Мы ехали в дождь, и немного сомневались о своем решении ехать. Но виды были настолько шикарными, что быстро перестали обращать внимание на него. С нами были дети - 7 и 15 лет. Всем очень понравилось. Пл времени 4,5 часа. Не утомительно совсем. С точки зрения организации - 5 баллов. Очень рекомендую!

Лариса Л.

около 2 месяцев назад
Каньон Псахо великолепный! На данную поездку ехали из Гагры и нам было важно вернуться к определенному времени, спасибо организаторам и водителю Артуру что удалось попасть на прекрасную поездку и вернуться во время назад!

Екатерина П.

2 месяца назад
Самая бомбовая экскурсия. Локации интересные. Очень красиво. Отдельная благодарность нашему гиду-водителю, задавал лютый вайб. Если вы хотите самую веселую поездку, то выбирайте гида с уаз патриот с номером 243 и отличное настроение и НЕ скучная поездка вам обеспечена. Найдет подход к каждому. Понравилось и взрослым и ребенку. Просто восторг. Ракета, бомба, петарда.

Анастасия М.

2 месяца назад
Это был самый незабываемый джип-тур в Солох-аул, гиды молодцы, что посоветовали именно его. Эти эмоции не передать словами, обязательно посетим еще раз. Особенно нам понравилась компания туристов с которыми мы отдыхали. Гиз Айгаз большой молодец, что устраивал прикольный трюки с другими гидами.Для нас эта поездка останется самым большим воспоминанием. А самое незабываемое воспоминание-это «Безбилетник» Сурен. Кто был тот поймет,о чем идет речь. Вы супер!!!!!!

Ольга Р.

9 месяцев назад
Как таковой экскурсии не получилось ,к сожалению...Просто трансфер от одного места до другого,гид по имени Артём вначале повел себя грубовато,машина грязная ,два раза не заводилась.Информации особо от него не получили ,завезли на "странную" дегустацию вина- местечко так себе.Каньоны посмотрели ,природа красивая,но тропы после дождя опасные.Ловили форель в озере,там же приготовили нам,вкусно на мангале.Если бы не компания ребят попутчиков было бы совсем скучно( Гид он же водитель не обладает навыками,мы ждали большего.

Ольга О.

10 месяцев назад
Всë по порядку: -На границе Россия/Абхазия не так уж долго ждали проверки всей группы, обратно было дольше по времени. -На фотографиях машины новые, по факту старые и измученные джипного типа машины, и УАЗы(любая советская техника, понаблюдав за потоком машиниу них в спросе. Больше их предпочитают). -Приехали на хашупсинский каньон, привели под навес и начали всё что можно"впаривать"на прокат, за деньги. С собою в тур надо брать где-то с 10-12тыс сверху. Прокат Сапа платный. Всё кто не брал гидрокостюм, потом пожалели так как вода ледяная. Я плавать не умею, разрешили только пешую прогулку. И то она только до начала поворота. Честно говоря растроена была тем, что представитель тур оператора сказал что можно будет на сапе по воде в каньон. Да красиво, но не то что хотела увидеть!Не было никакой организации для не плавающих людей. Просто денежный интерес у всех, не более! Единственное что понравилось форелевое хозяйство, явно наследие СССР. Красивое место, форели море просто! Всё исправила еда. Это единственное что мне больше всего от тура понравилось. Еда там просто бомбезно готовится! Очень безумно вкусная! Уговорили попробовать баклажановый салат, я такого взрыва мозга ещё не пробовала. Запомнила этот салат на всю жизнь! И если буду в Абхазии ещё, попробую попасть на это хозяйство просто очень вкусно покушать. Шашлык безумно вкусный,мягкий, сочный, прожареный! Такого божественно-вкусного шашлыка в России давно не кушала! Лепешка национальн. ëкка, ничего особенно.

Любовь

10 месяцев назад
Клёвая поездка! Мне понравилось всё! Всё, что хотела посмотрела! Фотографий на снимала! На сапборде по каньону покаталась! Посетили два шикарнейших каньона! Дошли до водопада! Покупались в море! Всё прекрасно! В форелевое хозяйство заехали, попробовали вина, поели рыбки. Форель с овощами в фольге на гриле + кофе по-кавказски обошлось в 1900 рублей. Меньше чека не видела. Обедать там или нет, решать вам.

Александра А.

11 месяцев назад
Экскурсия была очень классная 😍Время пролетело незаметно, и мы увидели нереальную красоту Хашупсинского коньена ) на дегустации все оч вкусно …природа нереальная 😍 Водитель хороший 👍🏻

Софья

11 месяцев назад
Было ОЧЕНЬ красиво и классно. Но чтобы ваше путешествие ничего не испортило рекомендую взять кроссовки/спортивные сандали и коралки,иначе пиши пропало. Много мест,где надо взбираться/спускаться в гору и в обуви,которая не зафиксирована,вы очень рискуете. При нас девчуля упала больно( А виды -просто вау,мы ещё взяли форель покушать в форелевом хозяйстве и насладились. Сапы- отдельная песня. Я любитель экстрима и думала,что меня сложно удивить. Но прогулка на сапе ,а потом и без него по камням -это было вау! Очень круто)»,ну и конечно же катание на джипе и квадрике для подъема/спуска в каньон) Всем спасибо!

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Прекрасный горный отдых, на сапах в каньоне катались первый раз-это волшебно и ребята гиды-очень внимательные, ответственные и весёлые ребята, очень понравилось, спасибо огромное🫶

Артур А.

12 месяцев назад
Лучшая экскурсия в Абхазии я считаю .Гид Алекс просто крутой чувак .Чудесные места .Берите с собой чехол для телефона водостойкий .

Антон П.

около 1 года назад
Друзья! Хотим оставить отзыв о поездке в Хашупсинский каньон!!! Мы с женой - экстрималы! Но то, что испытали там, не передать словами! Это нужно увидеть и почувствовать!

Юлия О.

около 1 года назад
Большой компанией езжайте в каньоны на сапах, оторветесь по полной! Спасибо Lexx tour!

Ольга Р.

около 1 года назад
Съездили с подругой в Абхазию, в Хашупсинский каньон, мы были в сказке или в джунглях, шли по дну каньона, воды было немного,  живительная прохлада и зелень сопровождали нас!! Это незабываемо!

Марина У.

около 1 года назад
испытание не для слабонервных!! Переправа через каньон Хашупсе!!! Для сильных духом! Советую всем, перезагрузка вам гарантирована!

Елена Д.

около 1 года назад
Хотим выразить благодарность Lexx tour за организацию тура в каньон Хашупсе и форелевое хозяйство! Такой рыбы жирной и вкусной никогда не ели!

Гузель К.

9 месяцев назад
Такой тур интересный открыли! Альпийские луга на горе Мамзышха! Обязательно съездите!

Елена С.

9 месяцев назад
Наш гид окунул нас в атмосферу приключений, лихо гнал по дороге в гору, доставил нас в целости и сохранности! Потом мы гуляли по склонам, любовались видами и ели вкуснейшие явства!

Татьяна С.

9 месяцев назад
Информационный тур, гид нам много интересных фактов озвучил, показалось закоулки Гагры и на смотровой нам устроил тренинг! Очень классный тур!✌

Светлана З.

9 месяцев назад
Мамзышха, Мамзышха... так рвётся в прекрасной абхазской песне! Это про одноименную гору в окрестностях Гагры!советую посетить!💯

Анна В.

9 месяцев назад
Пикник под облаками в компании классных ребят со всех уголков нашей страны! Мы ездили на Мамзышху!

Евгений К.

9 месяцев назад
Салют всем! Прокатились по Гагре в открытом джипе.. как на аттракционе словила драйв! Альпийские луга - гвоздь программы!🌲🏔

Магомед А.

9 месяцев назад
Солнечные дни лежали на море. А в пасмурную погоду поехали на экскурсию по Гагре. В такую погоду тоже есть свои прелести, по другому город воспринимается, местность; горы великолепны всегда, мы были в восторге!

Светлана М.

9 месяцев назад
Достойно организованный тур! Все показали в Гагре, рассказали историю, подняли на гору, там тишина и лишь ветер и облака...

Оксана В.

10 месяцев назад
Вау, получила взрыв мозга и эмоций!💣💣💣 наикрутейший тур на гору Мамзышха!

Евгения Я.

10 месяцев назад
В нашем небольшом путешествии под облаками нас устроили чудный пикник! А вокруг горы и облака!🌤⛰

Полина А.

10 месяцев назад
Всех приветствую! Жена заставила написать отзыв о нашей поездке.. вдруг кому-то будет полезен... писать не умею, но постараюсь кратко: все понравилось, хорошо организовано, много истории, грамотный гид и прекрасные горы...

Екатерина Ф.

10 месяцев назад
Люблю дегустации по ходу экскурсии. Вот и в этот раз в поездке по Абхазии на гору Мамзышха нас саозили в несколько мест, где все изготавливается по старинке: молочка, сыры, соленья, мед!👍

Александра А.

5 месяцев назад
Очень понравилось! Спасибо сопровождающему до границе Екатерине, а также нашему водителю в Абхазии - Сертаку! Всё супер, рекомендую)

Мария

11 месяцев назад
Отличная экскурсия с замечательным гидом Лёвой. Однозначно советуем!

Виктория Н.

11 месяцев назад
Отличная получилась прогулка) Находили 22 тысячи шагов. Водитель Георгий приятный молодой человек,угощал вином и рассказывал о местах,в которые привозил. Удалось даже вечером искупаться в Гаграх. Гегский водопад просто шикарен☺️

Елена

12 месяцев назад
Все понравилось, хорошо организовано, безопасно, дети в восторге

Ульяна У.

около 1 года назад
Восхитительная поездка! Те кто сомневается - не сомневайтесь)) Абхазия прекрасное место. Нам очень повезло с гидами, веселые и добрые люди. Обязательно приедем еще :)

Арина А.

около 1 года назад
Все просто супер , супер гид, супер погода -! Как человек , который был более 10 раз в Абхазии открыла для себя новые места и осталась в жутком восторге ) Везде дают нужное количество времени , ждут , пили вино и наслаждались днём ) Очень рекомендую, Катя супер -!!!

Яна К.

больше 1 года назад
Очень красиво, интересно, познавательно ❤️ Водитель лучший, веселый, Арес спасибо вам за этот день 🥹 Все очень благодарны, будем обращаться и рекомендовать только вашу компанию 😌 Спасибо 🙏🏼❤️

Елена Е.

больше 1 года назад
Очень понравилось ! Спасибо организаторам , водителям ! все вежливые и заботливые , подскажут расскажут ! А виды Абхазии отдельная красота ! Рекомендую обязательно !

Юлия Ю.

больше 1 года назад
Поездка зарядилась позитивом ещё со встречи с Екатериной! Такого инструктажа я ещё не слышала! 😂😂😂 Отличные водители, все локации открыты, интересные дегустации. Природа неописуемая!!! Самвел отвечал на все вопросы и давал ценные рекомендации. Всё было супер, обязательно покатаемся ещё! 😍

Анна А.

больше 1 года назад
Организация экскурсии отличная. Все четко, быстро. Катерина все понятно объясняет, отлично всех организует. Водители тоже прекрасные. У нас был Андрей. На все вопросы отвечал, рассказал про страну, так сказать, из первых уст. Интересно все узнавать именно от местных) Единственное, если вы хотите экскурсию прям с гидом, где рассказывают подробно историю и прочее, то вам нужна другая экскурсия. Тут такого не будет. Дегустации кстати тоже понравились. Есть с чем сравить. Эти были достаточно ненавязчивые, но при этом щедро наливали и отрезали продукты на пробу)) Места показывают красивейшие.

Валерия В.

больше 1 года назад
Это был потрясающий день! Сразу понравилась оперативность организатора. Утром перед экскурсией встретила приятная девушка-Екатерина. Она сразу рассказала план действий, так же перевела через границу с Абхазией. Далее нас распределяли по разным джипам, я считаю, что нам очень повезло, мы попали к Лёве☺️(отдельное спасибо ему, он сделал этот день незабываемым) Нам показали все места, которые были описаны в плане экскурсии. Времени было достаточно на каждой остановке, успели всё. В конце дня-купание в море на закате, очень повезло с погодой и искупаться, напоследок, удалось! Люблю Абхазию всем сердцем, а после этой экскурсии-полюбила ещё больше🫶🏻

Юлия Б.

почти 2 года назад
Встретили у границы. Сопровождали до водителей. По приезду тоже. Транспорт хороший. Водители еще лучше👍🏽 Самвел напиши мне 😂 В дороге наливают вкусное вино, чачу. Берите закусить 👍🏽 В общем все было круто и весело.

Галина К.

больше 2 лет назад
Прекрасная четкая организация. К экскурсии вопросов нет. Супер водитель Арэс! Заботливый и искренне любящий свою работу. Маршрут интересный. сильно испортило послевкусие от поездки - дегустация чаев. Якобы отборный чай наразвес 40г /300 р. То, что насыпано в коробках и то, что продают вам в пакетах - небо и земля. Мошенничество в чистом виде! Очень неприятно!! Особенно потому, что этих чаев взяли и себе, и на подарки - такое дарить стыдно и пить невкусно!

Антон

больше 2 лет назад
Ездил на экскурсию по заброшенным местам. Полный восторг, отличная организация, красивейший маршрут и душевные люди. Рекомендую

Анастасия К.

больше 2 лет назад
Благодарим за замечательный день!) Было интересно, множество красивых мест и заброшенных остановок, вкуснейшие дегустации и добрые люди, всё как надо 😋 Отдельный респект нашему водителю Сетраку и организаторам, всё быстро и чётко по времени, хорошо повеселились 😎

Анна М.

почти 3 года назад
Вчера посетили Абхазию и увидели ее совершенно с другой стороны) Нам очень понравилось, водитель Лева просто супер очень добрый и отзывчивый! Провёз нас по всем заброшенным местам Гагры. Спасибо Екатерине тур организован очень хорошо, границу прошли быстро. В общем мы в восторге!!!

Александра В.

почти 3 года назад
Отличная экскурсия для тех, кто хочет посмотреть Абхазию с другой стороны. Рекомендую любителям острых ощущений и активного отдыха. Организация-выше всех похвал: в Абхазии 3й раз, но только здесь делали перекличку до и после перехода границы, организовади рассадку по автомобилям, водитель угощал вином на каждой остановке. Покушать привезли в Абхазский дворик-ресторан отличный (на экскурсиях на Рицу ранее-сервис и еда были хуже).Большое СПАСИБО организатору Екатерине и лучшему водителю Георгию.

Oovchinnikova1978

почти 3 года назад
Все очень понравилось, организация супер, границу прошли быстро, благодаря чётким действиям гида. Увидели много красивых мест, водители джипов хорошие, нам достался Лева, очень классный, весёлый и отлично водит джип. Получили массу положительных эмоций, сделали кучу крутых фоток! Спасибо за экскурсию и подаренные впечатления!

Виктория Г.

почти 3 года назад
Очень грамотно организована экскурсия, всё вовремя. Нам очень повезло с водителем, Сетрак, очень советую. единственное, хотелось уже окунуться в море прям на первой точке, на белых скалах :)

Мария К.

почти 3 года назад
до границы трансфер на простеньком автобусе,сопровождение всех групп на границе,рассадка по машинам,у нас был патриот с наполовину снятой крышей,единственное задние окна не открывались а от крыше больше пекло,чем дуло,сама экскурсия захватывает большинство туристических мест Гагр,дворец, обед на реке в горах очень живописно,вкусно,цены московские,на храм разрушенный ведёт деревянная лестница,после всех дегустацией и обеда немного опасно,купание вблизи границы

Оксана О.

почти 3 года назад
Проехали почти по всем заброшкам Гагры. Огромное спасибо Катерине, сопровождала на всех этапах при переходе границы,не бросала. Спасибо большое нашим водителям - Серану и Левону, очень позитивные, добрые и отзывчивые. А ещё отличные гиды - рассказывали очень интересно обо всех строения, не только к которым нас подвозили, но и мимо которых ехали. Мы вернулись в Совдеповское прошлое. Очень жаль, что богатая в советское время страна - сейчас так выглядит. Но это их реальность. Успехов вам!

Ольга

почти 3 года назад
Спасибо за великолепную поезду! Мы остались в восторге! Организация, маршрут все просто супер! Водителю Аресу привет 👋🏼лучший вообще 🍷🍷🍷

Алёна А.

почти 3 года назад
2 месяца назад была, на другой экскурсии данного организатора, места действительно не повторяются.Екатерина очень хорошо все организует, всегда ответит на все вопросы и хорошо проводит через границу. Тут как повезет с водителем, до этого ездила с другим он в течении всей дороги все рассказывал и показывал, много интересной информации, в этот раз более молчаливый был, но мне все равно понравилось потому что до этого мне уже все рассказали.

Анна П.

почти 3 года назад
Классно! Видели много интересного. Куча эмоций. Незапланированные фишки... Джипы с открытым верхом- огонь! Водитель-экскурсовод Арес такой позитивный человек! Ему особое спасибо! Здоровья и счастья🙏 ему! Через границу нас перевели организовано, никого не потеряли. Специальный человек для этого к нам присоединялся. Трансфер хороший: посадили и доставили близ дома. Из минусов, единственное- сзади нам было не слышно почти, что рассказывает водитель. Так было, если он говорил на ходу. Ветер, музыка

Елизавета

больше 1 года назад
Сегодня с мужем ездили в Абхазию. Поездка очень понравилась!!! Чистый комфортабельный мультиван! Изумительные пейзажи! Узнали от Александра много всего интересного! Вся поездка очень правильно рассчитана по времени. Уставшие, но надышавшиеся чистейшего воздуха у водопадов, искупались в источниках и безумно довольные вернулись к вечеру в отель! Огромное спасибо Александру за такое чудесное путешествие!!!

Виолетта

больше 1 года назад
Мы с подругой посетили экскурсию в Абхазию по маршруту Гагра-Сухум-Ткуарчал. Побывали во многих красивых места, на смотровых площадках (в том числе удаленных), пообедали в аутентичном ресторане, получили от Александра много интересной "путевой" информации. Экскурсией остались довольны, рекомендуем.

Марк

больше 1 года назад
Наша группа осталась довольна уровнем обслуживания гида Александра. Легкий в общении, пунктуальный и образованный гид-экскурсовод на ухоженном личном транспорте постарался над тем, чтобы у нас остались тёплые воспоминания и яркие впечатления от посещения Абхазии в его заботливой компании. Спасибо!!!

Мария

больше 1 года назад
Мы с женой в октябре посетили Абхазию. Поездка получилась очень интересной, познавательной и душевной благодаря нашему экскурсоводу Александру! День был очень насыщенным достопримечательностями и необыкновенно вкусным. Именно благодаря этому человеку осталось очень теплое и солнечное впечатление о стране, ее людях, культуре и истории. Александр искренне старался сделать наше пребывание в Абхазии наиболее комфортным для нас. Думаю, что все согласятся с тем, что представление о стране во многом зависит от того, как вам ее покажут, что вы о ней узнаете. Вот нам повезло и самым замечательным образом наше пребывание в Абхазии украсил наш гид Александр! Вся экскурсия планировалась с учетом наших пожеланий, безукоризненное чувство такта и пунктуальность, доброжелательность и большой объем информации, терпение… Так что если вы решите побывать в Абхазии, то мы вам советуем Александра! Огрооомное тебе спасибо!!!

Александр

больше 1 года назад
Большая благодарность Александру от всех членов нашей семьи за проведенную экскурсию в Абхазию. Поездка оставила надолго запоминающиеся впечатления и бурю эмоций. Экскурсия оказалась интересной. Александр эрудированный, общительный, прекрасно знающий историю и местные обычаи республики Абхазия. Комфортный минивэн идеально подошел нашей большой компании. Будем рекомендовать его всем друзьям и знакомым.

Леонид

почти 2 года назад
Хочется поделиться положительными эмоциями от индивидуальной экскурсии по Абхазии, которую для нас организовал Александр. Сразу отметим высокую организацию и пунктуальность экскурсовода. Александр не по-наслышке знает историю Абхазии, повествуя о ней со дня основания до настоящего времени. Экскурсия проходит в непринужденной, можно сказать, в семейной обстановке. Особо хочется подчеркнуть, что для Александра нет преград. Будьте уверены, что его автомобиль проедет и заедет везде!!! Выражаем огромную благодарность и надежду на летнюю встречу (о. Рицца ждет)!!!!!!

Алексей

почти 2 года назад
Александр! Спасибо вам огромное за экскурсию по Абхазии. Мы в восторге от подачи вашего материала, вспоминаем до сих пор нашу экскурсию, вы профи, так держать. С таким багажом знаний вам лекции читать. Огромное спасибо.

Варвара

почти 2 года назад
Вчера брали экскурсию в заброшенные города Ткуарчал и Акармару. По дороге заезжали на горячие источники Кындыг и столицу Абхазии Сухум. Проводил Александр. Моя семья до сих пор под эйфорией, столько получить информации за 12 часов, до сих пор перевариваем. Это лучший гид в моей памяти, хотя я много, что в мире посмотрел. Просто профессор со знаниями во всех сферах. Только слова благодарности!!

Вадим

почти 2 года назад
Во время заказа экскурсий Александр сразу же расположил к себе доверием, в чём мы не разочаровались в будущем. Все договорённости были соблюдены в полном объёме и даже больше. Непринуждённое, грамотное общение со знанием своего дела. Комфортный и чистый автотранспорт. Вся семья осталась очень довольна от проведённого совместного времяпровождения. Можно говорить очень много, но лучше хотя бы один раз попробуйте и всё сами поймёте. Всем рекомендую. И удачного Вам отдыха!

Анатолий

почти 2 года назад
Спешу оставить отзыв о замечательном гиде Александре, с которым мы вчера провели больше 14 часов по удивительной Абхазии. Много раз там бывали с семьей, но в этот раз нас занесло в Восточную ее часть. А вот там ....море эмоций, древние храмы, гуляющие по дорогам буйволы смешные поросята. Все как в сказке, мы забыли про телефоны и наслаждались рассказами Александра, а он знает очень много про эти края. Вся семья осталась от вчерашнего под большим впечатлением. Большая благодарность гиду!

Евгений

почти 2 года назад
Спасибо вам Александр за Абхазию. Семье моей понравилось очень. Приехали домой и всем родственникам раскалываем про эту удивительную страну. Очень все было достойно.

Борис

почти 2 года назад
Александр! Как и обещал оставляю небольшой комментарий по нашей экскурсии с вами в Ткуарчал и Акармару. Всем рекомендую данного гида. Сам историк и для себя узнал то, что ранее не слышал. Глубочайшие знания истории христианства и Советской эпохи. Моя семья до сих пор обсуждает экскурсию. Спасибо!

Ситников А.

около 2 месяцев назад
Экскурсовод Николай это лидер рейтинга, по дороге рассказывал интересные факты, много интересной информации которая в отличии от монотонной заученной речи гидов прекрасно усваивается. Т.к. экскурсия малочисленная можно в диалоге выяснить много интересного. Он сам уроженец Акармары кто может лучше рассказать об этих местах. При бронировании рекомендую указывать в качестве экскурсовода Николая. В целом поездка насыщенная, водопады просто чудо, таких нет больше ни где. Сам город вызывает смешанные чувства разрухи и не более, надеятся на вайб города призрака (как его позиционируют) не стоит, по факту несколько разрушенных и замусоренных строений, доступ в шахту также ограничен, открыто метров 30 штольни далее бетонная стена, но несколько калоритных фото сделать можно. Сама дорога долгая и живописная (возврат на границу в темпе движения не ранее 21-30, на остановках (с Николаем вполне можно все решить) прекрасные фото (мосты, горы, реки и пр.). Остановка на обед с очень вкусными хачапури и мясными блюдами и конечно абхазская солянка. Рекомендую источники, прекрасная вода умеренно горячая, обязательно надо посетить. В целом развалины вовсе не изюминка данной экскурсии, (будьте крайне осторожны все вокруг и внутризамусорено, попадаются и острые предметы и гвозди в досках, обувь и одежда 100 страдает, здания ветхие в любой момент вывалиться фасад, заходить внутрь и тем более подниматься на этаже здравомыслящим людям я вообще не рекомендую) настраиваться надо прежде всего на природу.

Баяндина М.

2 месяца назад
Это супер. 18.04 у меня день рождения. И я всю неделю искала «как я могу себе позволить провести свой день для себя». Везде все занято, мест нет, либо не отвечают. Мое намерение: заброшенный город, источники, водопады. Вчерашней поездкой я закрыла все свои «хочу». Точнее, по-моему хотению, по-Божьему велению - все произошло для меня самым наилучшим результатом!!!! Я вас обожаю!!!! И огромная благодарность за Николая - харизма, умение ситуации с юмором преподать (я аутист, и мне тяжеловато с людьми). Я очень довольна поездкой. Я желаю Апсны: благ, процветания, старикам сил. Благодарю Апсны за его силу. Я много пересмотрела через эту страну. Благ здоровья !!!

Надежда Н.

3 месяца назад
Отличная экскурсия. Дорога длинная, ранний подъем, поздний приезд, но это того стоит. Организация экскурсии на высоком уровне, включая доставку туристов, прохождение границы, маршрут, питание. Спасибо Спутнику и гиду с абхазской стороны Николаю, который родился и жил в Акармаре и рассказал и показал такое.....

Юрий Ю.

9 месяцев назад
Маршрут очень интересный - особенно для тех, кто уже посещал Рицу и ищет какую-то альтернативу. Водопады, покинутый город, природа - стоят того, чтоб потратить на них один день. Но на маршруте были серьёзные нюансы главное это п.1 конечно: 1. Последние 1,5-2 км перед водопадами асфальтная дорога заканчивается, подъем на автомобиле по грунтовке, очень экстримально. Автомобиль, который спускался перед нами, перевернулся (либо технический сбой либо ошибка водителя), одна туристка погибла, ещё несколько получили травмы. Т.е. уровень подготовки водителя и технической готовности автомобиля до поездки проверить невозможно (если что - у нас за рулём был ас. Наверное так бывает не всегда). 2. По пути нас зачем-то завезли на дегустацию чая (якобы абхазского) и сыров с колбасами и вином (опять-таки якобы абхазских фермеских. Но где берут в таком объёме виноград, буйволиное молоко и пр. внятного ответа не последовало))). Когда покупать эту продукцию из группы желающих не нашлось - ителлигентность "фермеров" сменилась на негативные эмоции. 3. В Сухуме при попытке посетить платный туалет, оплатив тысячной купюрой (других не было с собой) - нарвался на хамство и крик взимательницы платы, туалет посетить не удалось. Так что если соберётесь в сухумский туалет по пути - имейте мелкие деньги, иначе не получится

Юлия Ч.

9 месяцев назад
Прекрасно организованный тур с профессиональными водителями и супер-гидом Николаем! Маршрут редкий, маленькими группами на минивене. За эту поездку у нас пронеслась жизнь, мы впихнули невпихуемое, убрали лишнее! Ко всем пожеланиям прислушивались, команда подобралась суперская и сплоченная✊ Незабываемые впечатления!!! Николаю огромное спасибо за профессионализм и терпение, это человек на своём месте!👍

Ольга О.

10 месяцев назад
Очень интересная насыщенная экскурсия, внимательный, вежливый гид! Все понравилось!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Мне понравилось! Забирают из места проживания, что очень удобно, и привозят обратно. Время выезда четко соблюдено. Выезд в 05:30, возвращение после 22 часов. Экскурсия дальняя, большой километраж нужно проехать. Но это стоит того: остановка в Сухум, чтобы выпить кофе в Брехаловке, живописная Псырцха, где можно сделать фантастичные фото, водопады, Акармара! Небольшая группа, терпеливые водители, всё было комфортно! Также заезжали в Кындыг на обратном пути, желающие купались. Мы не купались, но поужинали самой вкусной солянкой, которая только может быть. Группа на данную экскурсию собирается редко-так что это удача из удач, хотя и шёл дождь. Бронируйте эту экскурсию смело!

Анна

около 1 года назад
Все прошло хорошо, нам очень понравилось, но есть нюанс, что трансфер платный, берите это во внимание, хотя на сайте указано, что он входит. Плюс не покормили лебедей, хотя в программе это должно было быть

Татьяна

около 1 года назад
Экскурсия супер ) на дегустации вина не покупайте ничего , обманули ! Продали не то вино , то что я пробовала и то что оказалась в бутылке огромная разница ! За бутылку вина и чачу отдала 3800🤣 не было бы жалко если ожидания оправдались ! В общем обязательно посетите экскурсию много локаций и красоты )

Екатерина

около 1 года назад
Это восторг, это настолько всё круто организовано (от трансфера до самой экскурсии), ребята прислушиваются к любому пожеланию, очень много красивых мест по пути к покинутому городу, очень много интересной информации по проезжающим достопримечательностям. Очень крутой маршрут, незабываемые эмоции на всю жизнь!

Альбина А.

около 1 года назад
Это было фантастически, незабываемо! Атмосфера Акармары какая-то как будто из параллельной реальности. Это невозможно описать, надо ехать) По организации экскурсии все чётко: забрали из Сочи, перешли с нами границу, рассадили по машинам (было 2 группы на разные экскурсии). Обратно привезли в Сочи прям до дома. По Абхазии ездили на комфортной Тойоте, на водопады забросили на УАЗике. Прекрасный водитель Алхаз домчал нас как на крыльях ангелов) В маршруте этой экскурсии есть 3 больших водопада: Ирина, Великан и Святой. Одни из самых красивых и мощных, что я видела. Единственное, что не очень понравилось - кафешка, куда мы заехали поесть. Еда ОК, но в помещении прям неприятный запах прокуренной столовки. Если сидеть на улице, то нормально, но не в помещении. Огромное вам спасибо за воплощение одной из моих мечт!

Любовь Л.

больше 1 года назад
Спасибо вам за организацию поездки в Акармара. Удивительная, интересная экскурсия. Организация на высшем уровне. Спасибо огромное нашему гиду Лекка (надеюсь не ошиблась с именем)). Очень грамотный специалист, дал много интересной информации. Экскурсия очень обширная. Водопады невероятной красоты. Покатались по горам, тоже очень впечатлительно)) За такую организацию теперь всегда хочется пользоваться только вашими услугами. Абхазия как оказалась очень гостеприимна! Одни только положительные впечатления! Спасибо ее раз вам за такую интересную и необычную экскурсию! Абхазия спасибо за тепло и гостеприимство!!!

Екатерина Е.

около 2 лет назад
Добрый день! Прекрасная экскурсия! Много положительных впечатлений. Побывали в таких местах, куда редко кто доберется. За это отдельное спасибо нашему гиду Виталию!!!! Организация на высочайшем уровне. Всем рекомендую.

Хаёт Х.

около 2 лет назад
Отличный тур получился! Для семьи, индивидуальный джип-тур, удачное решение для поездки в Абхазию! Особенно если водителем будет Сергей. Опытный, спокойный, ответственный и знающий Абхазию как свой дом! Спасибо вам за это путешествие!!

Мария К.

около 2 лет назад
Добрый день ! Поездка получилась приятная . Сергей вежливый , воспитанный и аккуратный Водитель . Десять часов пролетело как два ) Мы не попали в пещеры ( изменили расписание экс ) , но нам сразу предложили альтернативу . Рекомендую тур .

Максим Б.

почти 3 года назад
Прекрасный тур. По совету гида Алексея изменили маршрут и поехали вместо Афона на Альпику. Это было отличное решение, безумно красивые виды, вкусный горный сыр и прогулка на лошадях по горам в облаках.

Анна М.

почти 4 года назад
Все прошло прекрасно! Очень много мест посетили. Денис отличный водитель и гид, отвечал на все вопросы.

Сахаяна

больше 2 лет назад
Огромная благодарность гиду Виталию за очаровательную и познавательную поездку!

Алексей .

почти 3 года назад
Гид Виталий - влюбленный в свое дело человек. Очень интересно рассказывал. Отвечал на все вопросы. Старался не везти в попсовые места, а найти такие, где нет туристов, да и местные не все про них знают. Никаких "дегустаций", магазинов меда и чачи с толпами туристов. Только эксклюзив. Только его друзья-знакомые абхазы с угощением только для нас. Маршрут корректировали сами по месту и времени. Прекрасная экскурсия. Прекрасно провели время. Спасибо!

Наталья

около 3 лет назад
Это было прекрасное путешествие! Индивидуальные экскурсии доставляют особое удовольствие и комфорт. Ты двигаешься в своем ритме, по своему маршруту и никуда не спешишь!) Нашим гидом был Денис, показал изумительные места ( где не было туристов!), а Гегский водопад это теперь особая любовь!) Рекомендую!)

Роман Т.

около 3 лет назад
Денис отличный гид, всесторонне развитый интересный эрудированный человек. Прекрасный маршрут экскурсии, замечательные природные и исторические достопримечательности. Возможности комфортабельного внедорожника достичь труднодоступных интересных мест, таких, как гегский водопад. Очень благодарны за прекрасную экскурсию! Рекомендуем!

Луиза Г.

около 3 лет назад
Хотела бы поблагодарить команду Sputnik8 и отдельно гида Дениса за организацию незабываемой экскурсии в Абхазию! Несмотря на пасмурную погоду нам удалось с головой окунуться в историю и природные красоты удивительной Абхазии (озеро Рица, Гегский водопад, дача Сталина, Новоафонский монастырь и водопад, Лыхненский храм Успения Богородицы и многое другое), узнать для себя много нового и интересного, за что отдельное спасибо гиду Денису, видно что человек не только знает свое дело, но и любит его.

Михаил Б.

больше 3 лет назад
Брали у вас экскурсию по горам, спасибо большое гиду Денису👍Не давал нам скучать в дороге, рассказывал про историю и достопримечательности, следил за нашим комфортом, поил чаем, кофе🙂 Интересный тур, информативный, а главное индивидуальный, никаких посторонних людей - всё по кайфу. Обратимся ещё😉

Юлия Х.

почти 4 года назад
Экскурсия понравилась! По ходу можно было корректировать маршрут. Все что хотели - увидели и даже больше! Были семьей с детьми.

Chupkoal

почти 4 года назад
Поездка была просто супер!!!! Шикарные виды Абхазии, грамотный гид. Алексей просто супер-знаток своего дела, отличный рассказчик, замечательный человек добрейший души. Чувствуется, что по-настоящему любит Абхазию и знает как ее показать. Отдельно хочется отметить, что посетили НЕ экскурсионные места, побывали на высоте 2300 метров, посмотрели шикарную долину чёрных Тюльпанов, любовались шикарным Гегским водопадом, который вытекает прямо из скалы. Вообщем полны приятных впечатлений!!!

Сергей

около 4 лет назад
Гид очень подготовленный, очень интересно рассказывал, знал куда, в какое время ехать. Посмотрели максимально много, нигде не было очередей. У всех нас отличные впечатления. Всегда нас фотографировал, если мы просили. На наш взгляд все было очень профессионально с его стороны.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.