Отзывы на экскурсии «Детские» по Сиде

99 отзывов
16 экскурсий

Евгения M.

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Увезли и привезли, всё четко и пунктуально, хотя гид не разговаривал по русски, но то и не страшно, итак все всё поняли. Рекомендую

Елена А.

8 месяцев назад
Экскурсия нам очень понравилась. 👍 Было очень анатуражно, приехать просто погулять, очень много брендовых бутиков, красивое оформление всего парка. Сделать фотосессию. Шоу тоже понравилось, мы понимали, что само едим не из-за шоу, а посмотреть, увидеть что-то новое, поймать новые эмоции. Рекомендую однозначно, получите массу впечатлений и фотографий.

Elmaz

8 месяцев назад
Спасибо,вовремя отвези,вовремя с комфортом доставили! Очень красиво,море впечатлений! Много рядом брендовых магазинов.Удовольствие получили все)

Lapasion

9 месяцев назад
Всё было чудесно 🫶🏼Вовремя забрали из отеля ,вечернее шоу классное ,есть время погулять и четко доставили обратно в отель .Спасибо

Елена Р.

10 месяцев назад
Само шоу, не смотря на задержку на двадцать минут, нам очень понравилось. Трансфер от Манавгата долгий с заездом в рекламный магазин и другие отели разочаровал! Два раза переносился отъезд из отеля, из-за этого мы не поужинали в нашем отеле. Времени в Lends of the legend катастрофически мало 😑 для прогулки по территории и просмотра шоу!

Анна Д.

8 месяцев назад
За время отпуска бронировали 3 экскурсии через спутник (хамам, зеленый каньон и эту) - смело можем сказать, что эта лучшая! Все понравилось. Мы никогда до этого рафтингом не занимались, поэтому нам хватило. Рафтинг 10 км (нам повезло, нас в лодке было 4ро + инструктор), пороги легкие, было волнительно, но безопасно, не перевернулись, не тяжело, хотя на следующее утро руки побаливали. Было 2 остановки, одна через 5 км (там можно купить попить и перекусить), вторая еще через 3 км, там зиплайн. Зиплайн коротенький и не высокий, 350 м в одну сторону и столько же обратно, но уровнем пониже (на обратном фото получаются отличные, там снизу если стоять то прям близко к пролетающему получаешься). Не страшно совсем, едем медленно достаточно, и не высоко, виды там никакие особо не открываются, это над берегом реки. Потом доплываем еще пару км до места стоянки, там обед, только курица + гарнир на выбор кускус или макароны + салаты, напитков нет. Потом очень крутая поездка в каньон на джипе с открытым верхом, ехать км 20 дотуда, по пути разрешают вставать, оооочень круто. Там минут 20 дают по приезду погулять пофотографировать и обратно к базе. Дорога обратная на автобусе утомительна - по прямой без остановок минут 50 езды, но мыиехали часа 2, т.к. с остановками на развоз людей по отелям, автобус большой, людей много. Вот на экскурсии в зеленый каньон в этом плане было интереснее организовано: там из большого автобуса пересаживают потом по маршруткам и уже маленькими группами развозят.

Олеся А.

8 месяцев назад
Ездили с дочкой из Алании, с нами на связи была туроператор ,все во время , понятно. Экскурсия понравилась , виды красивые, обед как у всех там курочка шашлычок, макароны , булгур,овощи - наелись. Единственное очень растянуто -много ожиданий ,но это так устроена система ,пока распределят у кого какие направления. Спутником пользуемся во всех путешествиях, оплата была на месте в долларах.

Дмитрий Д.

9 месяцев назад
Экскурсией остались довольны. Рафтинг просто супер, зиплайн на троечку но это никак не испортило впечатлений. Виды в каньоне бомба. Рекомендуем

Анна Т.

9 месяцев назад
Очень классная экскурсия, рафты - это мечта! Нам очень повезло с погодой, не было изнуряющей жары. Попался великолепный гид Георгий и супер группа! Красота каньонов также завораживала! Однозначно рекомендую к посещению!!!

Ирина

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Все организовано. Классные гиды. Крутые виды. Эмоций и впечатлений куча. Визжали, смеялись и веселились на каждом этапе экскурсии. И вкусный кстати обед был.

Сергей С.

10 месяцев назад
Отличная организация рафтинга! Подъем на Каньон - машины старые- коптят, не возможно сидеть- задыхаешься. Еда- могли бы внести разнообразие , 5 лет одно и тоже, и куриный шашлычок- на вес золота. А так экскурсия не плохая- рекомендую.

Elena E.

12 месяцев назад
Было всё, что заявлено в экскурсии. Забрали от отеля вовремя. Экскурсия очень понравилась. Прошло все на позитиве. Гмды на экскурсии профи своего дела. Рекомендую даже с детьми!!!

Наталья С.

9 месяцев назад
Хотели отметить день рождения на яхте! Из хорошего: 1)неплохой алкоголь 2) вкусный обед 3) пенная вечеринка 4) веселая музыка 5) приятные персонал, сервис Из неприятного: 1) длинная задержка (час) при отплытии от порта. Очень долго ждали начала всего 2) коротка поездка, не успеваешь ничего увидеть и посмотреть 3) алкоголь перестают наливать за пол часа до конца поездки , при том, что была задержка 4) мы чуть не утонули, причалили к каким-то скалам, прыгали с яхты плавать и оказалось, там было отбойное течение, всех начало уносить в море, слава богу, персонал сориентировался, всех начали вытаскивать из воды и спасательными кругами и мини скутерами, но было очень страшно, так как никто не мог плыть обратно к яхте

Диана А.

10 месяцев назад
Советую ли я этот круиз. Да!! Забрали из отеля вовремя прям минута в минуту. Очень довольны круизом, музыка, пенная вечеринка, аниматоры. Просто огонь

Maria M.

11 месяцев назад
Сама поездка нам понравилась, экскурсией- это не назвать, так как есть только короткие комментарии-мы проплываем мимо красной башни, вот там виден пляж Клеопатры. Но это и заявлено как расслабляющая поездка на лодке, а не образовательная экскурсия. Накупались, попрыгали с мостика на палубе в воду, пофотографировались, были танцы и танцы в пене, минималистичный, но вполне вкусный обед. Впечатление сильно подпортил трансфер обратно. Нас посадили просто в нереально раскалённый автобус, судя по всему, всё время, что мы были на круизе, автобус простоял закрытый на солнце. Водитель зашёл последним, когда люди с выпученными от жары глазами уже утрамбовались в автобус. Все надеялись, что когда он завезёт автобус и мы поедем, сразу станет легче, но,увы. Вентиляция над головой работала только именно в режиме вентилятора, холодом не дуло, а просто гоняла горячий воздух. Естественно, в раскалённом автобусе, при + 34 С снаружи, это никак не помогало. Люди сидели все красные, утирая полотенцами катящийся градом пот, маленький ребёнок сидящий за нами, всё время плакал, не знаю, как бедолага выдержал такую поездку. Учитывая, что наш отель по пути следования был одним из первых и мы сошли раньше других, поездка, тем не менее, длилась больше часа. Мы вывалились из автобуса чуть живые, как будто несколько часов отсидели в сауне, в каком состоянии были живущие дальше пассажиры, даже не знаю. На просьбу к водителю включить нормально кондиционер, тот ответил, что другого режима охлаждения нет

Зинаида З.

11 месяцев назад
В целом неплохой круиз за свои деньги. Все организовано хорошо. Вкусный обед. Напитки, не входящие во "все включено", по вполне приемлемым ценам. Было 4 остановки на купание. Если плавать не умеете, предоставляют жилет. За анимацию не скажу, т.к. мы были на самой верхней палубе и не спускались. Но было весело, судя по довольным лицам других отдыхающих 😅 Из минусов могу отметить только, что очень быстро все закончилось, хотелось бы подольше поплавать в море.

Алена А.

около 1 года назад
Веселый русскоговорящий экипаж. Классно искупались в море близ Старого города и Храма Аполлона в Сиде. Пенная вечеринка на обратном пути - отдельный лайк, угорали и дети, взрослые.

Владимир В.

почти 2 года назад
Твердая тройка что бы разбавить отдых. В целом отличная задумка , но есть Но: 1.черепаший остров 🔥, купание в реке тоже. Но оставив вещи на лежаке ждите что с вас начнут требовать 1€ за место (за то что шорты подлежали 20 минут не на песке). Лучше сразу раздеться на корабле. 2. Прогулка по морю очень утомительна так как просто плывешь. Есть танец живота. И "пенная вечеринка" на минут 10. Ныряние с мостика в открытое море... Все. Остальное просто смотришь на море или на берег. Напитки: бесплатные кола , Фанта и вода (только местного разлива в очень маленьких стаканчиках) на обратном пути из бесплатного осталась только вода. В баночках только платно. Брали коктейль изо льда 4 € и кофе 3€ Навязчиво предлагают фото с попугаем... Цену не знаю. Алкоголь не брали. Обед как и описано булгур салат и грудка - зачёт. Для маленьких детей тяжело - не берите. Если не много дней тож не рекомендую. Мы средне как и оценили. Но не кому рекомендовать не буду. Чисто разбавить отдых можно если от пляжа и отеля устали.

Езепова Н.

около 2 лет назад
Замечательная экскурсия. Татьяна при бронировании все уточнила и подсказала. Быстро забрали из отеля и посадили на корабль. Он роскошный! Стилизованный и просторный. Остановка на купание у двух местах, живописный заплыв по реке. Вид на древний Сиде с корабля. Хороший обед, на протяжении всей прогулки бесплатные напитки. Однозначно рекомендую!

Ирина И.

11 месяцев назад
После того, как нас собрали по отелям и пр везли на причал, там уже было полно народу с других направлений отелей, поэтому место сесть еле нашли. Расположились на 2ой палубе. Тут же проходили все активности, так что с первой и третьей палубы приходили туристы на вторую посмотреть шоу. По периметру диванчики со столиками, напротив стулья. Сначала было обидно что места достались на стульях, но потом, когда отплыли и солнце палило прямо на диванчики, мы даже вздохнули, что мы не на палящем солнце сидим. Около часа мы медленно плыли вверх по реке и обратно до моря. Это время не было никакой анимации или рассказов, поэтому было очень скучно и не интересно. Через час сделали остановку на берегу реки и моря, дали 1 час для купания. Потом покормили и мы вышли в открытое море. Напитки были безлимит (фанта, кола, спрайт, вода) Ещё час мы шли вдоль берега в сторону Алании, к острову дельфинов, правда ни одного не встретили. За это время нам станцевала краса-девица и с детками она же потом пару песен станцевала. На 40 мин опять остановка, прыгали с кормы в море. На обратном пути запустили пенную машину, тут конечно дети порадовалась немного, так как к этому моменту уже все утомились и даже спать легли некоторые. Вообще немного затянуто и скучно. Если б не остановки для купания, вообще зажарились бы. При заходе с моря в реку опять на 30 мин остановка для купания, и по домам. Хотелось бы больше анимации и может рассказа гида где и что проплываем...

Максим Д.

почти 3 года назад
Забрали четко по времени из отеля, но приехала маршрутка без кондиционера, благо ехать 10 минут. Было два коробля, один похож на рыбатскую лодку двух этажную, второй в стиле пиратского с тремя этажами, детей кончно больше и не одной русской семьи. По пути и обратно останавливались для купания с выходом на берег. Из анимации, танец живота и пенная вечеренка, все. В обед покормили, разлевные напитки (крла, фанта, спрайт, вода) без ограничений, алкоголь за деньги, бутылка пиыа 0,33 по цене 3,5$

Юлия П.

10 месяцев назад
Экскурсия нам очень понравилась! Насыщенная, классная, экстремальная, сырая, быстрая! Вся семья получила кучу эмоций! Мы чуть не лишились этой замечательной экскурсии, так как ожидание трансфера было 35 минут, но звезды сложились и все случилось 🔥 Однозначно - РЕКОМЕНДУЮ! Были семьей с детьми - 12 и 6 лет.

Татьяна Ж.

11 месяцев назад
Экскурсия очень хорошая, много адреналина при этом не страшно совсем. Питание тоже хорошее, забрали у отеля в 7:30, довезли до базы и пересадили на монстер трак. Оттуда поехали до базы монстер джетов и это было очень круто! Советую всем, у гида в отеле экскурсия на 30$ дороже (его комиссия) хотя по факту они накручивают свою комиссию и не предоставляют вам никаких гарантий безопасности

Елена Е.

около 1 года назад
Все организовано хорошо! Впечатления неописуемо. Экскурсию рекомендую

Анастасия А.

около 1 года назад
🔥 **Динамично и экстремально!** Отличный микс активностей – серпантины, рафтинг, купание. Но будьте готовы: ✔ **Плюсы:** - Адреналин на дорогах и воде; - Вкусный обед; - Персонал говорит по-русски. ⚠ **Советы:** - **Не берите детей** – их укачает в автобусе, а сплав на лодках покажется им скучным. - **Таблетки от тошноты** – обязательно! - **Крем от загара** – на воде сгорите моментально. Отдых для любителей драйва, но подготовьтесь заранее!

Ольга С.

10 месяцев назад
Интересная экскурсия, экскурсовод Нури интересно рассказывал историю Сиде и красиво нас сфотографировал, рекомендую 👍

Тина

11 месяцев назад
Очень красивый Античный город. Нури отличный экскурсовод, рассказывает очень подробно, отвечает на все интересующие вопросы, владеет очень хорошим русским языком. Так случилось, что мы попали в очень жаркий сезон, Нури предложил перенести начало экскурсии на чуть более позднее время, когда солнце уже не такое активное, и в целом сделал все, чтобы наша экскурсия была максимально комфортной, за что ему отдельное спасибо! Экскурсию однозначно рекомендую.

Valeriy C.

11 месяцев назад
Отличная прогулка, классный гид. Был с подругой вдвоем, прогулку шла порядка двух часов, как и описано в экскурсии. Советую для тех, кто хочет знать историю древнего города!

Александра

12 месяцев назад
Отличная пешеходная экскурсия, успели за три часа посмотреть много достопримечательностей, рассказ гида очень увлекательный, отвечал на все вопросы, большое спасибо!

Natalia D.

12 месяцев назад
Для тех, кто первый раз приезжает в Сиде, я очень порекомендую эту пешую прогулку по городу. Экскурсия проходит частично на улице и частично в музее. По ходу движения от архитектурных достопримечательностей к музею гид рассказывает историческую информацию об археологических находках. Было очень интересно и познавательно. Обязательно возьмите с собой бутылку воды для каждого участника, на улице довольно жарко. Вход в музей желательно оплатить турецкими лирами, у нас с собой было только евро и наш гид заплатил за нас сам. В старой части города множество лавочек и магазинов, где можно приобрести разнообразные сувениры, возьмите с собой немножко денег на эти расходы. Гид проводил нас обратно до места встречи, так как я плохо ориентируюсь в городе особенно в незнакомом и был очень доброжелательным и приветливым. На экскурсии с ребёнком 8 лет было интересно обеим и не тяжело. С собой домой мы увезём самые наилучшие воспоминания об этой прогулке. Рекомендуем всем обязательно посетите её и насладиться видами древнеримских построек. Рядом с морским портом много ресторанов с рыбными блюдами, если приедете на полдня, то после экскурсии там можно вкусно поужинать. А из парка, который был местом встречи с гидом, очень удобно добраться потом до своего отеля на маршрутке или такси. Надеюсь мой отзыв пригодится вам и вы посетите эту замечательную экскурсию.

Михаил М.

12 месяцев назад
Потрясающая экскурсия! Нури очень профессиональный гид. Поддерживает беседу не только о конкретных местах, где проходит экскурсия, но также рассказывает о самом регионе, его истории, культуре и о том, как все эти события повлияли на сам город Сиде. В музее рассказал о каждом экспонате. Особо хочу отметить что часть туристов не пришли и я был на экскурсии один! Несмотря на это экскурсия состоялась и Нури провел тур по античному Сиде для меня одного. А в конце экскурсии соорентировал на каком автобусе мне можно уехать до моего отеля. Огромное спасибо!

Дмитрий Д.

около 1 года назад
Спасибо Нури за отличное время и впечатления! Очень древняя земля и много событий было за века. Чувствуется, что экскурсовод мог бы рассказать еще многое, но времени на хорошие дела всегда не хватает ;) Всё было здорово!

Марина С.

около 1 года назад
Если групповой гонке с потными туристами и шаблонным рассказам "галопом по Европам" вы предпочитаете вдумчивую и неспешную прогулку по основным историческим достопримечательностям Сиде - то вам однозначно сюда! Здесь не будет суеты и спешки, здесь вас ждет увлекательный рассказ, где вы сможете спросить интересующее, уточнить и спокойно сфотографироваться в красивых локациях. Экскурсия оставила приятное впечатление, было интересно и не скучно. Нури, спасибо!

Марина К.

около 1 года назад
Экскурсия получилась интересная, размеренная с множеством красивых локаций. Гид все доходчиво объяснял, в общении очень приятен и любезен. Был всегда на связи , поэтому легко встретились. Старый город оставил впечатления неописуемого востогра, мощи и величия тех дней. Всем рекомендую побывать на данной экскурсии для знакомства с Античным Сиде и его историей.

Валерия

около 1 года назад
Увидели достопримечательности города Сиде. Экскурсовод Нури очень интересно рассказывал факты и историю города. Нам очень поправилось, спасибо!

Dariya S.

около 1 года назад
Очень интересная экскурсия. Не просто смотришь развалины, а совершаешь путешествие в историю! Гид очень приятный и эрудированный, не только рассказывал свою часть но и отвечал на не самые простые вопросы. Очень довольны вечером, новыми знаниями и общением

Tatiana R.

около 1 года назад
Все прошло замечательно. Мы опоздали на 15 минут из-за форс-мажора, но гид нас дождался. Хорошая экскурсия, очень приятный гид, все подробно рассказал и показал. Обладает хорошими знаниями истории и архитектуры. Мы были вдвоем, но, все равно экскурсия была проведена. Рекомендую!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.