Отзывы на экскурсии «Автобусные» по Сиде

1407 отзывов
83 экскурсии

Анастасия С.

5 дней назад
Экскурсия была организована очень чётко и комфортно! Несмотря на очень низкую цену и наши опасения что за такие деньги нас довезут только в один конец и поселят на скамейке, мы были приятно удивлены, что был очень комфортный автобус, прекрасные водители (2!), чёткий тайминг экскурсионной программы! Нас поселили в хорошем месте, предоставили ужин и завтрак (питание без изысков, но очень достойное, хватило всем всех блюд.) Из отеля открывается прекрасная панорама, там есть все удобства и достаточно комфорта для 1 ночи. Гиды в самом начале экскурсии рассказали о программе и предложили за дополнительные деньги разные виды дополнительных экскурсий. Никого ни на что не уговаривали и не заставляли, все выбрали по интересам и финансовым возможностям. Очень рекомендую встречу рассвета на джипах – незабываемые впечатления и суперские фотки, которые с удовольствием делают для вас ваши же водители джипов. Этот тур можно расценивать как ознакомительные программы в Каппадокии чтобы в неё влюбиться и вернуться уже для более детального знакомства! Компанию рекомендую на все 100%! Все что заявлено в прогонаме ответственно и качественно выполняют!

Светлана Б.

9 дней назад
Большое спасибо организаторам, в частности Мехмету, за внимание и ответы на все мои вопросы про детали экскурсии. Особая благодарность гиду Ильясу👋. Путешествие получилось необыкновенно интересным и насыщенным. Все прошло чётко и организованно. Буду всем друзьям рассказывать про эту поездку и рекомендовать Спутник.

Ирина К.

12 дней назад
В полном восторге! Кападокия — место, где нужно именно побывать, фото и видео не передают того волшебства, что там происходит. Про тур: организацией в целом остались довольны. Нужен ватсап для связи. В Турции все пользуются им. Всё подробно описано в сообщении, заранее предупреждают, что брать, что нет и что сколько стоит. Фарид организовал экскурсии каждому по потредностям. Кому-то поедку на джипах, кому панораму, кому катание на воздушных шарах, а мне встречу рассвета на лошади, хотя была одна из желающих. Все четко скоординировано. Все остались довольны. Это всё за дополнительную плату, нужно заранее рассчитать, что хотите и брать с собой (евро или лиры, доллар в Турции не в чести). Доплаты за эти экскурсии гид собирает в автобусе. Ночевали в очень уютном небольшом отеле, ужин и завтрак в отеле включен, без изысков но вполне достаточно, номер тоже хороший, а у кого-то был лучше, чем в пятерке, где они отдыхают. Обед не включен, завозят в рестораны, стоимость одного комплексного обеда 15 €. Панорама на закате стоила 30€, муж решил, что того не стоило, а я в восторге от видов и атмосферы - кто за чем едет)). На обратном пути ломался автобус, поэтому пришлось ждать (приехали намного позже расчитаного времени) что огорчило, но всё решалось оперативно. Группа была сборная с иностранцами и сопровождали 2 гида. На обратном пути завозят по магазинам, без этого видимо никак((

Валерия В.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Организация и тайминг на высоте. Прекрасный гид Ильяс все время был с нами, достаточно подробно обо всем рассказывал, отвечал на все вопросы. Конечно ранние подъемы тяжеловаты и долгая дорога, но оно того стоит. Рекомендую! Спасибо Вам !

Татьяна А.

около 1 месяца назад
Восхитительно!!! Красотища неописуемая. Гид Ильяс великолепно говорит по русски, ораторское мастерство прокачено, все чётенько организовал экскурсии по желаниям членов всей группы.

Livadar L.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии 9 мая 2026, с погодой нам очень повезло , было тепло. Наш гид Джем, очень позитивный человек, с безумным терпением)) Очень чутко сканирует аудиторию, пытался погрузить нас в глубокую историю , он историк, но после понимания, что все на отдыхе и погружаться нет желания, пошел по Лайт версии. К каждому нашел подход, всегда подскажет и поможет. Эмоций куча и все только положительные. Ночевали в отеле Taskin , чисто , аккуратно. Брали обзор шаров на джипе и не пожалели. Водитель джипа нас возил по смотровым и фотографировал очень активно. Большая часть группы поехала на автобусе и с ними мы ни разу не пересеклись. На рассвете конечно холодно и теплые вещи обязательны

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия в сказочную Каппадокию стоит своих денег и времени) Путь не близкий, но из Сиде вполне комфортно, Анталья и Алания находятся дальше. Автобус мягкий, водитель и Ильяс стараются проявить заботу о каждом. Остановки довольно часто, можно и размяться, и в туалет сходить. Все туалеты по дороге бесплатные. Обеды оба дня были вкусные, сытные - берите обязательно, иначе сил не будет столько ходить). Завтрак мы брали с собой из своего отеля, весь автобус так делал, насколько я заметила. Воздушные шары очень классные, но дорогие - мы не летали, только посмотрели. Ильяс все хорошо и подробно объясняет, никого не уговаривает ничего покупать, никакого давления - все очень деликатно. Девушки рядом с нами заплатили за джипы, а потом передумали - без проблем отменили. Отели хорошие, чистые, еда на ужине и завтраке нормальная, европейская. С собой нужно брать деньги, в стоимость экскурсии входит проезд, проживание в отеле и входной билет в подземный город. На месте можно покупать: обед по 15 евро - 2 дня, поездка на автобусе на закат солнца - 15 евро/покатушки на джипах или лошадях также на закат - 30 или 25 евро, утром полет на шаре - 230 евро, поездка на панораму воздушных шаров на джипе- 50 евро с человека. В целом можно съездить вполне бюджетно, если не брать полет на воздушном шаре. Мы уложились в 240 евро на двоих. Сувениры, кофе, сладости и ювелирные украшения я не считаю) Совет: с собой лучше взять подушку, чтобы нормально поспать в автобусе.

Ирина М.

4 месяца назад
Очень понравилось!!! Вовремя забрали, отзывались на все вопросы и пожелания. Было очень интересно и познавательно! Рекомендуем этот тур. Очень понравилась гид Алина, которая все время была с нами. Все слажено, четко. Водителю отдельный респект!!!

Татьяна

6 месяцев назад
Автобус был чистый и комфортабельный. Водитель выше всех похвал. Но очень хотелось бы отметить отдельно и сказать огромное спасибо нашему ЭКУРСОВОДУ ДЖЕМУ❤😊 Не смотря на то, что собрался народ многонациональный, он сумел найти подход к каждому. Это настоящий профессионал своего дела. Он настолько интересно рассказывал про страну и регион, куда мы ехали, что все с большим желанием втягивались в беседу и задавали вопросы. Спасибо ему огромное. Он сделал наше путешествие не забываемым и лёгким. ❤

Олег З.

10 месяцев назад
трансфер немного задержался. но в остальном всё было прекрасно. гид Оксана - 10/10

Светлана С.

11 месяцев назад
Экскурсия не простая из-за времени в дороге - 8 часов из Сиде. Конечно, с остановками, но несколько утомительно. Однако проделанный путь стоит эмоций - подземный город, руфовые дома, закат в долине и, конечно, воздушные шары на рассвете.

Ольга Б.

около 1 года назад
Ездили на экскурсию в Каппадокию, 27-28 мая 2025г , не всё соответствовало изначально заявленному на сайте туру. Не было завтрака(хотя он включён), цены за обед и закат отличались от заявленных на сайте, т. к. были указаны в долларах, а по факту с нас просили евро и это вышло дороже, вместо 15$ брали по 17$. На сайте заявлено проживание в каменном отеле, опять не соответствует, проживали в обычном. Посещение заката на сайте 10$, с нас взяли по 17$. Мы ехали ради воздушных шаров, но к сожалению они уже 3-й день не летали. Цену на шар нам заявили 280 и 340 евро - что опять значительно отличается от заявленной на сайте в долларах.( это пока ещё было не известно летят они или нет). Экскурсия была на двух языках - русский и английский, что было не удобно. Экскурсовод была очень не навязчива, рассказывала мало и не очень интересно, все-таки местные гиды более интересно и увлекательно рассказывают. Ехали на автобусе часов 6. Вобщем впечатления от экскурсии не очень, на троечку., а Каппадокия прекрасна.

Татьяна Б.

8 месяцев назад
Всё понравилось. Только утром было ооочень холодно. Прям надо тепло одеваться. Пар шёл изо рта. Пока дошли до озера, я ног не чувствовала от холода. Потом потеплело и было хорошо. В плане программы - всё супер. Всё успели посмотреть. Не было ощущения "бегом-бегом". На удивление был очень вкусный обед. В общем, хорошая экскурсия. Получила удовольствие.

Анастасия К.

8 месяцев назад
Экскурсию советую, замечательный экскурсовод Мария задала прекрасное настроение с самого утра и поддерживала его до окончания экскурсии. Что касается самой экскурсии, конечно посещение торговых точек (винная и каменная фабрика) от них никуда не деться, но они проходят очень быстро. На винной фабрике проходит дегустация (вкусные вина) на каменной фабрике проводят лотерею. Далее апогей экскурсии- Памуккале. К сожалению выделенного времени(2.5 часа) не хватает, чтобы насладиться всеми видами данного места, потому что территория большая и много всего интересного. По питанию было очень неплохо, но мы ели каждые 3 часа, мы не успевали проголодаться :) Кстати, мы выиграли лотерею и получили свои подарки на память))

Регина П.

9 месяцев назад
Из всей экскурсии конечно впечатляет амфитеатр. На такую длинную экскурсию поехала только потому что уже сентябрь, не так жарко как летом. Дорога конечно длинная, хотя периодические остановки, особо не устаешь. Экскурсовод Анна проводила экскурсию на 2 языках (русский и английский) конечно тяжеловато, пока слушаешь английскую версию уже уснул, соответственно пропустил рассказ на русском) по помукале дали 2.5 часа чтобы все бегло посмотреть, жарко в принципе уже больше и не хотелось, но экскурсовод с нами не ходил, хотя я люблю когда мне рассказывают о каждом камушке, ведь именно для этого я и беру экскурсию. Кормили завтраком( простенький) , обед и ужин отличные, конечно не как в отеле, но меня все устроило, свежее и горячее. Бассейн Клеопатры не работает, там реконструкция, но какими темпами она идет, думаю заработает не скоро. Съездить на данную экскурсию стоит, просто себя надо настроить на позитив и не искать минусы.

Галина К.

10 месяцев назад
Были небольшие накладки с трансфером, но организаторы всё решили. На экскурсию мы с дочкой попали. Долго думали, брать или нет. Всё же обещали больше 6 часов в дороге в одну сторону. Но нам повезло, автобус теперь едет по новой дороге, и время в пути сократилось на 2 часа. Так что в отеле были уже в 8 часов. Сама экскурсия замечательная. Экскурсовод Инкар подробно рассказывала об объектах, отвечала на вопросы, была очень внимательная. "Мальдивы" немного разочаровали. Но это скорее из-за места, в котором мы подошли к озеру. С другой стороны вид был бы лучше. Иераполис и травертины просто восторг. Успели попасть до самого пекла, свободно погуляли и по городу, и в белоснежных ваннах. Уходить не хотелось. Завтрак и обед были, кушать можно, больше не скажешь. В обед не входят никакие напитки, свои нельзя. На ужин дали типа сэндвич, для тех кто ехал дальше Анталии. Огромный минус - бассейн Клеопатры закрыт, обнесён забором, даже издалека не посмотреть нормально. Но денег за вход в него берут в полном объёме.

Екатерина Е.

11 месяцев назад
Программа экскурсии соответствовала заявленной, все было хорошо, гид Инкар все хорошо рассказывала, было интересно. Оценку снижаю за заезды в туристические магазины за оверпрайс (мастерская оникса с синтетическими стекляшками вместо султанита и винный погреб), лучше бы это время добавляли на посещение Иераполиса. Полтора часа там - это очень мало

Зинаида З.

11 месяцев назад
Это была самая долгая экскурсия из всех на которых я побывала. Отмечу сразу, экскурсия не для людей тяжёло переносящих долгую дорогу или солнцепек. Наш путь был точно таким как в описании. Нашим гидом был Вадим, экскурсию вел на русском и английском. Классный человек, с "чёрным" юмором, нам очень понравилось👍🏻 никакого занудства и шаблонов. Завтра, обед, ужин все было вкусно, из минусов - платные напитки, но для нас это было не в новинку. Сейчас в большинстве случаев так. Организация классная, комфортабельный автобус. Но есть одно НО, на которое никак не влияет тур.компания. Нереальная жара... Лично я, пройдя достаточно много и поднимаясь к амфитеатру, думала упаду и никогда не встану. Очень жарко, вода в бутылке нагревается в считанные минуты. Но все это того стоило. Впечатляющие виды, белоснежные травертины, античный город. Хотелось бы все это посмотреть более подробно, но из-за жары все посмотреть нет возможности. Да и по времени ограничение. Т.к дорога занимает очень много времени. Мы ехали из Сиде и со слов гида проехали туда-обратно около 900 км. Сказать, что я в шоке... В общем, все это того стоило. Нам очень понравилось!

Элина Э.

11 месяцев назад
Стартанули из отеля в 5:00 (ровно в заявленное туроператором время), по пути забрали ещё туристов – всё быстро, оперативно. Путь неблизкий, но в целом терпимо, так как ехать удобно. 1. Нам достался отличный автобус: чистый, ухоженный, кондиционер работал безукоризненно, было даже прохладно моментами (это плюс, когда на улице больше +40°). 2. Гид Мария была доброжелательна, всё объясняла. 3. Завтрак достаточно скудный, но поесть можно: вареные яйца, хлеб, масло, сыр, колбаса, джемы, зелень, какая-то каша национальная, но русским она точно не понравится. Чай тоже включен, остальные напитки за деньги. Обед хороший, есть из чего выбрать (напитки за деньги). Ужин тоже неплохой (напитки за деньги). Лично я не успевала проголодаться, так что по питанию всё более чем хорошо. 4. По пути от озера Салда до Памуккале нас завозили в мастерскую камней (5 минут лекция + посещение магазина) и дегустацию вин (там провели полчаса, попробовали фруктовые вина и сладости). Там же магазин, где можно приобрести всё, что понравилось. Для тех, кто едет в Турции на экскурсии впервые – интересно, но я уже была неоднократно, поэтому просто ждала отправления к следующей точке маршрута. 5. Памуккале, конечно, очень интересно, красиво, аутентично. Точно стоит посетить, даже несмотря на то, что на территории комплекса вы будете находиться в самое пекло – с 13 до 16 часов. Запасайтесь водой, кепками и солнцезащитными кремами. 5. Обратный путь прошел хорошо, ехали быстро 👍🏼 В об...

Светлана С.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась и гид Анна тоже, все рассказывала, было интересно её слушать ) Места красивые, маршрут экскурсии понравился

Олеся

11 месяцев назад
Из плюсов: озеро, травертины и древний город очень красивы, можно бродить часами, фотографии получаются отличные, но это не имеет отношения к организации экскурсии). Трансфер приехал вовремя, автобус комфортный, завтрак, обед и ужин включены, однако здесь есть нюанс: на завтраке Вы можете выпить чаю, а на обеде и ужине все напитки, даже вода, уже платные. Не очень приятно удивила такая мелочность. Но это тоже ерунда. Самое главное: экскурсии как таковой просто нет. Гид, очень милая девушка, рассказала в автобусе о Памуккале буквально 20 минут на русском и английском, на этом все. Про озеро ни слова, и дальше ходили все смотрели самостоятельно. Я бы назвала это трансфер до Памуккале, так было бы правильней. Ну и последнее: о том, что бассейн Клеопатры закрыт на реставрацию, Вы узнаете уже когда купите билеты. Это важно: т.к. туда привозят часов в 12:00, в самое пекло, гуляете Вы там 2,5 часа, к концу прогулки было бы замечательно освежиться, но не получится). В целом, впечатления остались положительные, но это скорее заслуга достопримечательностей, увидеть которые однозначно стоит

Юлия В.

около 1 года назад
Очень понравилась организация и проведение экскурсии. Все четко организовано, хороший гид, программа, водители, автобусы. И по очень демократичной цене. Тем, кто не боится долгой дороги и жаркой погоды однозначно рекомендую съездить, посмотреть на эти чудесные места!

Оксана О.

около 1 года назад
Хорошая организация экскурсии . Гид Ольга заботилась и все рассказывала , с погодой тоже повезло . Увидели волшебное озеро Салда, Памуккале . Приятные впечатления !

Мария Т.

около 1 года назад
Увидели все что заявлено в программе. Амфитеатр, древний город и травертины интересно. Из неожиданного: группа была двуязычная, сначала говорили на англ, потом на русском- от этого устаешь; в микроавтобусе нельзя было откинуть сидения- сидеть неудобно; ужина не было; заезжали в магазины вина и камней; очень мало исторической информации от гида; гид не рассказывает интересного, но факту это больше сопровождающий; на озере был ветер, маленькая территория для плавания и предупредили, что пески там засасывают - это место можно не посещать.

Карина Т.

24 дня назад
Природа незабываема! К гиду и пейзажам вопросов нет. Единственный момент: забрали в 3:30, было очень холодно в микроавтобусе. У водителя не было печки. Мы все замерзли. В конце поездки водитель начал курить прям в автобусе. Из-за этого стало тошнить. А так ставлю 5 звезд. Если было не пару нюансов, то 5+. Кормили невкусно. Пахло постоянно животными. Но мы были голодными, ели то, что давали. В целом спасибо за такие возможности, Гиду респект, клевый.

Юлия В.

9 месяцев назад
Экскурсия была очень увлекательная и позновательная, Мы увидели древний город Иерополис, в котором до сих пор проходят раскопки. Великолепные Травертины, это на самом деле 8 чудо света как говорил гид Кара. Отдельное спасибо Отто Бею за приз ))) Спасибо команде за организацию такой экскурсии.

Татьяна А.

около 1 года назад
Локации очень красивые! Но сама экскурсия утомительная. Вместо 12 часов длилась 18 часов, в итоге, приехали в отель с большим опозданием, не успели на ужин. Автобус не оснащён кондиционером. Ставлю 4 звезды лишь за красивые виды!

Павел П.

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсия из Сиде в Памуккале и на озеро Салдо! Всё было хорошо организовано: комфортный автобус, удобные остановки, все четко, без задержек. Памуккале и озеро — просто сказка! Отдельное спасибо нашему гиду — очень внимательный, с интересной подачей, было приятно слушать. Рекомендуем!

Любовь Л.

около 1 года назад
Очень длинный путь! В назначенном месте мы были не с 3,5 часа, а 2. Всё остальное время это просто дорога и два рекламных заезда Устали очень Очень красиво вокруг было, горы. На озеро заезжали, там был завтрак, красота природы и безлюдность затмили ужасный завтрак))

KHABAROV S.

больше 1 года назад
Мало информации , легенд, мифов нет экскурсии по парку в самом Памуккале . Три часа свободного брожения . Очень слабый завтрак. Спасибо погоде и водителю автобуса за его профессионализм.

Валерия В.

больше 1 года назад
Большая умница и настоящий профессионал своей профессии - гид Мария. Встретила у отеля, заставила вернуться и одеться потеплее😀чем надо сказать спасла в это время года (конец декабря). Очень дружелюбная и вовлеченная в маленькую жизнь группы. По насыщению программы - все как заявлено - не больше, не меньше. Можно сказать, что больше чем заявлено, потому как повозили по местным торговым точкам. Общее впечатление на 5 из 5-ти. Хочу обратить особое внимание туристов на то, что НЕ включено в тур, чтобы потом не было удивления и каких-то неожиданностей. Просто внимательно читайте «содержание» тура. Спасибо еще раз за прекрасную экскурсию, заботу и профессиональных сотрудников.

Александр

больше 1 года назад
Экскурсия очень понравилась. Особенно на травертинах,музей античных находок бесподобен. Искупался в бассейне Клеопатры.Автобус был бльшой туристический,что важно! В таеую дорогу важно больше комфорта. Завтрак,обед,ужин-шведский стол. Мне,лично,понравился завтрак. Программа грамотно составлена,много остановок,чтобы размятся. Вообщем,доволен. Спасибо.

Марина М.

больше 1 года назад
Интересные красивые места. Прекрасная экскурсия, но все испортил автобус (((( точнее водители. Они все 15 часов курили в салоне, с открытым окном. ( Утро и вечер холодные. Ноябрь). Запах дыма, холод в салоне... Очень неприятно такое отношение к пассажирам.

Roman

больше 1 года назад
Незабываемые впечатления! Все прошло отлично, отдельное спасибо экскурсоводу Милиса!

Владислав Т.

почти 2 года назад
У экскурсии есть один минус, который перевешивает все плюсы. Минус в том, что вы оказываетесь в Памукале с 13 до 16 часов. И это в плюс 35 градусов. На развалинах города и в травертинах, где нет тени и деревьев. Хотя физически вы могли быть тем в 10 утра. Подробнее: вас забирают из отеля в 4 утра, в 8 утра вы завтракаете на озере Салдо. А потом до обеда вас катают по фабрике оникса и дегустации вин, хотя заявлено, что экскурсия без шопинга. И только в самый солнцепек вы оказываетесь в месте, за поездку в которое вы заплатили. Вас оставляют там на 3 часа, экскурсии на месте нет. И это очень мало времени с учетом того, сколько там достопримечательностей и что ехали вы только в одну сторону почти 6 часов.

Иван М.

почти 2 года назад
ГИД. Сразу скажу, на все впечатления ниже повлиял гид. Если бы он был другим, думаю, впечатления были бы гораздо лучше, но гид Руслан по сто раз повторял организационные моменты, а про Иерополис и травертины мы в итоге почти ничего и не узнали, только общие слова. Очень жаль. Наверное, с интересным рассказом была бы интересная поездка, но как есть. Хотя как человек он приятный. ТРАВЕРТИНЫ. В целом понравились. Но это благодаря тому, что мы подготовили ожидания: прочитали, что многие пересохли, и там много людей, и в итоге даже занизили ожидания. В реальности они действительно не как на картинке (погуглите свежие фото, не с сайтов турфирм. Там есть "лестница" из травертин, но многочисленных "сот", как на рекламных картинках, уже давно нет), но все равно прикольно. Людей достаточно, но в целом спокойно сделали фотографии почти без помех на фоне. ИЕРОПОЛИС. Не хватило времени по нему походить. Дается 3ч, и это очень мало. БАССЕЙН КЛЕОПАТРЫ. Неплохое развлечение, но за 15 евро хотелось бы, чтобы в нем не было плавающих кусков тины повсюду. Не знаю, может это нам не повезло. И будьте осторожны: о колонны под водой легко получить синяк и ссадину. В целом впечатление на 5/10. ОЗЕРО САЛДА. Из-за того, что гид особо ничего интересного не рассказал, не поняли прикола. На Мальдивы похоже с натяжкой, может, если сильно отцветокоррить. Много путешествовали по Кавказу и Алтаю, так что внешне нового ничего не увидели. Но если держать в голове его происхождение, то интересно.

Марина Б.

3 дня назад
Заранее купили билет на сайте, оплатив Российской картой. Всю информацию по экскурсии прислали своевременно, все четко и понятно. Экскурсию брала для сына с папой, им все очень понравилось! Сама надеюсь оценить красоту каньона в сентябре. Большое спасибо организаторам!

Кристина Т.

7 дней назад
Нам с дочкой безумно понравилась экскурсия. Сама по себе «начинка» и как предоставлена услуга, я впечатлена на долго. И всем знакомым буду советовать посетить именно эту экскурсию. Очень красиво. И с точки зрения как все было организовано, вопросов нет. Спасибо большое за тот день и гиду и водителю и всему персоналу кто был причастен.

Лариса Л.

8 дней назад
Великолепная экскурсия, виды чудесные, вкусный обед. Незабываемые впечатления. Очень рекомендую))) 🌅

Евгений E.

14 дней назад
В целом неплохой тур. Понравился. Забрали от отеля. Привезли к парому. На пароме если что много сборных групп с разных автобусов, так что шайка довольно большая набегает. Прошли по реке на пароме туда-назад (14км). Виды великолепные, скалы, изумрудная вода. Тур был в середине июня поэтому покупаться не получилось. Вернее некоторые люди и дети купались, но река горная, 18 градусов всего была, только от отчаяния можно купаться, море и то было теплее в отеле. На этом можно было бы заканчивать тур и было бы идеально. У нас бы так и сделали, но в Турции традиция выжимать максимум из туриста, поэтому повезли в странный ресторан с такой себе едой (бесплатной, но у всех отели олл инклюзив мы могли бы и в отеле вкуснее пообедать), напитки тоже там дорогие все, потом повезли в какой-то рынок с палеными брендами. Цены там в целом ок. Типа хорошая реплика условного ральф Лорена или эрмеса за 17-20 евро. Только вот зачем вам Эрмес за 20 евро? Кого удивлять хотите этим? Ну немцы с поляками там на ура затарились. В Европе видимо это еще круто считается. Итог: сама прогулка по реке классная и длится 1/3 от остального. Остальные обеды и рынки очень вымотали, можно без них или желающих только туда. Звезд снижать не буду, так как попался очень хороший русскоговорящий гид (нам не надо было, но он там был), который многое рассказал и подсказал по Турции в целом.

Aleksandr D.

2 месяца назад
Каньон отличное место, всё остальное не обязательно к посещению. Но без этого не будет и его, увы. Могу ли порекомендовать к посещению безусловно да. Подкорректировал ли программу, тоже да. Из плюсов:дорога не сильно утомляет, красивые виды, отдых на воде. Из минусов: обед номинальный(лучше берите с собой), шоппинг такое себе.

Andrew S.

3 месяца назад
Отлично все было организовано. Оперативно и удобно был оформлен заказ, получены четкие и понятные инструкции. Трансфер был чётко по времени, в группе присутствовало 2 гида - один из них русскоговорящий, второй англоязычный - за это отдельное спасибо! Сама экскурсия великолепная! Потрясающие виды зелёного каньона - масса приятных впечатлений! Обед немного затянут - можно сократить время вдвое. После экскурсии поездка на шопинг - не хотелось, но не пожалели (выбор был шикарный - без покупок никто не остался) Спасибо большое!

Svetlana

3 месяца назад
Мне понравилось все. Каньон прекрасен, экскурсовод очень хорошо все рассказывал. А какой воздух свежий!

Александр Л.

6 месяцев назад
Ездил второй раз. Очень классная поездка по каньону. Все организовано хорошо. Вовремя забрали и привезли обратно. Вкусный обед.

Иннеса И.

7 месяцев назад
Экскурсия понравилась, виды шикарные. Были на экскурсии 8.11, в каньоне было прохладно,, берите теплые кофточки, Было 3 остановки, 1- я купание, купались самые смелые, 2-я обед, выбор блюд небольшой, форелька вкусная, напитки не включены, свежевыжатый сок 4 евро, 3 я остановка - рыбалка, давали удочки и хлеб, рыбу никто не поймал, пофотографировались. Минусы, это перед экскурсией и после накатались на автобусе, забирали с отеля первыми, 1.5 часа катали и после экскурсии 1 час всех развозили. Еще большой минус - это на катере многие курили, не думая об окружающих... Думаю, необходимо запретить курение на борту, очень омрачал запах дыма, когда вокруг такая красота и свежий воздух. Есть остановки, там бы и устраивали перекур...

Елена К.

8 месяцев назад
Организовано все очень хорошо. После бронирования, со мной связались по WhatsApp, прислали всю информацию по экскурсии. Забрали из отеля вовремя. С нами было много детей, поэтому для нас было важно экскурсия без заезда в магазин. Очень красивые виды даже не в сезон. Есть пара остановок для купания и рыбалки. Купаться в ноябре холодно. На кораблике лёгкая куртка или толстовка не помешает, прохладно. На кораблике напитки бесплатно : чай, кофе, кола, вода. В ноябре пускоговорящего гида нет. Ресторан с очень красивым видом, по еде: куриная грудка, рыба, рис, макароны, салат. Напитки не включены. В целом, мы остались очень довольны. В этот день на пляже по прогнозу был дождь, поэтому мы сбежали от плохой погоды. День прошёл прекрасно, в 16-30 мы уже были в отеле, и даже успели на пляж) Всем рекомендую, у отельного гида эта экскурсия была в 2р. дороже.

Елена М.

8 месяцев назад
Ездили на экскурсию семьей из 4х человек. Всем очень понравилось. Красота необыкновенная! Море впечатлений. Дочь поймала рыбку, муж купался. До сих пор вспоминаем и пересматриваем фото. Еда на обеде без изысков, но все съедобно. Единственное, автобус, как уже писали, немного потрепанный жизнью. Но водитель аккуратен на серпантине (видели там лихачей). Сопровождающий - это не экскурсовод, его задача просто доставить из пункта а в пункт б, по-русски говорит с трудом, можно общаться по-английски. В общем, экскурсию рекомендую. Цена раза в 2 ниже, чем у туроператора. Если будем еще в этом регионе обязательно посетим это место с этим же организатором.

Ирина

8 месяцев назад
Ездили в Зеленый каньон, автобус хороший, виды потрясающие, обед хороший, рыбка очень вкусная. Не хватило побольше информации на русском, и про каньон, и про ГЭС, и вообще. Вся информация уложилась в 3 предложения. А так все отлично!

Светлана

2 дня назад
Давно хотела попасть в Каппадокию. Поискав в Яндексе туры из Сиде, выбрала тур на sputnik. Долго выбирать некогда было, они первые с списке почти, и цена бюджетная 34 доллара. Бронь бесплатная. При таких условиях, боялась, что нас не заберут из отеля))) Но на вотсапп написали, когда и что будет и приехали. Вначале приехал микроавтобус, маленький. Первая реакция как мы доедем на нём, но это оказалось только до большого автобуса доводят минут 20, и пересадка в большой комфортный автобус с кондиционером, затемненными панорамными окнами, что важно. Водитель шикарно вёл автобус, меня убаюкивало, на только мягкое вождение. Отдельная благодарность водителю. Далее всё по программе. Сама Каппадокия впечатляет! Это очень красиво! Побольше бы времени на просмотр и фото, мне хотелось подольше любоваться этой красотой! Доп.экскурсии оказались оправданы! Читала в отзывах, что закат типа ерунда и деньги за это отдавать не стоит, везли мол всего 5 мин. Но, мне наоборот зашло! Ехали мы туда минут 20, не меньше, и это был один из лучших закатов в жизни! Гид Кадир отвёз на закат в Красной долине и там угостил всех красным вкусным вином без дикого привкуса диоксида серы, в отличие от нашего отеля. Я даже этикетку сфотографировала. Брали также джипы в погоне за шарами, понравилось тоже! Посмотрев со стороны, решила, что в следующий раз полечу на шаре, рискну. В автобусе обменивались впечатлениями и все в восторге, кто летал! Не пожалели ни капли, что столько ехать из Сиде! Каппадокия прекр...

Людмила К.

4 дня назад
Прекрасная экскурсия! Каппадокия впечатляет, но отдельное спасибо хочется сказать гиду Ильясу. Глубокие знания, прекрасное чувство юмора и отличная подача материала. Всё очень понравилось, организация на высоте. 10 из 10!

Галина Г.

4 дня назад
Каппадокия - это место, от которого захватывает дух. Но нам не удалось насладится им в полном объеме. И у нас осталось много вопросов к организации: 1. Из всех заявленных мест (18 мест) мы посетили только подземный город, Долина Дервент, Долина фантазий, керамическая мастерская, панорама на Гереме (без посещение). Единственным огромным плюсом была 40 минутная остановка в Учхисар. 2. Русскоговорящий гид Кадир дал в три раза меньше информации англоязычного гида, который всегда выходил с иностранцами и проводил экскурсию. Информацию от Кадира можно описать в двух словах «перед вами красивая красота». 3. Второй день был полностью посвящен коммерческим предприятиям: магазин сладостей, кожи, ювелирный. Они не были указаны в программе и для нас это гигантский минус. 4. На сайте указан отель White Stone, по факту нас заселили Loopy lodge hotel явно отличающийся по качеству от заявленного . 5. Путь до первой точки занял 11 часов, обратно 6. Причина этому - желание сократить программу и сделать вид, что времени не хватило (в отель в Каппадокии нас привезли в 18:30). Видно было, что нашего гида интересует только продажа доп. услуг. Мы понимаем, что цена экскурсии смешная, но отредактируйте описание, дабы не вводить людей в заблуждение. Но мы рады, что нам повезло с погодой и мы насладились полетом шаров. Обязательно вернемся ещё, но уже самостоятельно.

Александр К.

6 дней назад
Первый день начался с дороги, но она точно того стоила: пейзажи по пути уже настраивали на нужный лад, а гид всё время рассказывал интересные факты — так время пролетело незаметно. Отправились осматривать главные места: побывали в подземном городе, прогулялись по живописным тропам среди скал. Всё было продумано: не слишком много, чтобы устать, и достаточно, чтобы прочувствовать атмосферу этого удивительного края. Кульминацией стал рассветный полёт на воздушном шаре. Это тот самый момент, который хочется запомнить навсегда: Фотографии, конечно, не передают и половины эмоций, но кадры получились потрясающие. Отдельно хочется поблагодарить гида и всю команду: всё было организовано чётко, транспорт комфортный, маршрут логичный, а внимание к деталям чувствовалось на каждом этапе. Даже мелочи вроде остановки на кофе с видом или подсказки, откуда лучше снимать, делали поездку особенной.

Nina N.

11 дней назад
Тур отличный. Советую заранее помониторить погодные условия, чтобы точно попасть на шары (нам не удалось). Погода под вечер первого дня была дождливой (13-17 градусов и дождь, хотя середина Июня и в Анталье очень жарко. Брали поездку на джипах, очень понравилось. Были с хорошим русскоговорящим гидом - Ильяс, классный, позитивный человек.

Анна А.

13 дней назад
Всем здравствуйте! Кто готовится к отпуску или уже в отпуске, могу смело рекомендовать приобретать экскурсии на данном сайте. Я бронировала месяца за три свою экскурсию из Сиде в Каппадокию, без оплаты. Переживала , что вообще останемся без экскурсии, но к счастью все прошло отлично ! За сутки мне написали время выезда и что с собой нужно взять. Утром забрали нас во время из отеля , все прошло по плану , как в описании на сайте . Очень насыщенная программа , но много положительных эмоций! Организаторы молодцы, гиды всегда рядом , решали все вопросы на месте .

Yan Z.

18 дней назад
Все понравилось, программа была насыщенная, посетили много красивых и исторических мест. С погодой повезло и нам удалось побывать на красивом закате, а главное, увидеть масштабный полет воздушных шаров. Отдельная благодарность гиду Фариту и Сулейману.

Сергей А.

20 дней назад
Огромная благодарность Лоле за великолепный подход к каждому туристу. Все согласно программе даже намного больше. Главное черта Лолы заинтересовала каждого туриста.экскурсия великолепна. Спасибо организаторам! Гидам Лоле, Ильязу и начинающему Сулейману . Советую всем попасть именно к ним!!! Низкий поклон любви и здоровья вам и вашим близким

Людмила

23 дня назад
Поездка в Каппадокию оставила самые яркие впечатления! Всё было отлично организовано: комфортный автобус, вкусное питание (обеды, ужин и завтрак), четкая организация всех переездов и экскурсий. Отдельное спасибо нашему гиду Лоле! Её интересные рассказы сделали путешествие ещё более увлекательным. Было видно, насколько хорошо она знает историю этих мест и любит свою работу. Мы посетили по-настоящему сказочные локации - временами казалось, что оказались в каком-то мультфильме про троллей. Также впечатлил подземный город. Просто поражает, как много веков назад люди смогли создать целый город под землёй, где можно было жить и укрываться длительное время. Дополнительно брали конную прогулку на 2 часа. Лошади ухоженные, спокойные и хорошо воспитанные. Маршрут проходил по очень красивым местам, и это стало одним из самых приятных впечатлений от поездки. Отдельно хочется отметить заботу Лолы о туристах. В первый отель нас заселили в момент форс-мажора - там отключили горячую воду. После обращения нас оперативно переселили в другой комфортный отель. Такой подход показывает, что ей действительно важен комфорт каждого участника группы. Обязательно найдите время погулять вечером по центру Каппадокии - там очень атмосферно. Полёт на воздушном шаре стал настоящей кульминацией поездки. Вид сверху оказался намного красивее, чем на любых фотографиях. Всё было организовано превосходно - оставалось только наслаждаться этим удивительным местом. Большое спасибо Лоле за незабываемое пут...

Karaseva M.

23 дня назад
Двухдневная экскурсия. Трансфер вовремя, к организаторам нет претензий. Мы брали пещерный отель, но того не стоило, тк мы в нем провели всего 4-5 часов. Советую сэкономить в пользу полета на шаре, как и отказаться от встречи заката. Надо понимать, что тур бюджетный, вы по сути заплатили за трансфер. Значит остальное доплатите за доп. опции. Нам повезло, шары летали (могут и не взлететь, тогда будет полное разочарование). Решите для себя вы хотите посмотреть со стороны или полетать. Тк в данной экскурсии на обе опции времени не хватит и так можно не производить лишних трат. Мы смотрели. Полет стоил 120 евро на человека. А так конечно впечатления потрясающие. Только ехать очень очень очень долго.

Марина Р.

23 дня назад
Посещали экскурсию семьей (3 человека). Затраченное время на дорогу полностью оправдано потрясающими видами из окна, локациями на смотровых площадках, ландшафтом и шарами на восходе солнца! Гид Лола и водитель с экскурсии Jeep Safari сделали наш отдых максимально комфортным и запоминающимся! Рекомендуем к посещению!

Юлия Ю.

30 дней назад
Поездка очень понравилась. Сбылась давняя мечта - побывать в Кападокии. Организовано все было отлично! Гид Лола много рассказывала по пути и на месте и про страну и про достопримечательности. Ездили на квадроциклах и полетели на воздушном шаре! В восторге! Очень рекомендую!

Morozova M.

около 2 месяцев назад
Редко пишу отзывы, но тут накипело ОБИДНО. Пишу потому, что есть с чем сранить, уже были на этой экскурсии и с этой же фирмой HAYAL(хотя в другой было дешевле),поэтому заказали именно там же но.... Автобус заявлен один и в прошлый раз возил именно завленный, в этот раз ехало два исузика с неудобными сидениями,хотя можно было обьединить два этих автобуса в один комфортабельный. Заявлен завтрак в первый день в горах Торос входит в стоимость и в прошлый раз нас действительно кормили бесплатно) в этот раз нам сказали приобретать за свой счет. Также в программе заявлено крепость Охтахисар и скальный город который мы тоже не посетили , плюс к этому в прошлый раз нас возили возле скальных отелей очень красивые места и смотровая с кофем Менингиш (всем советую к посещению)в этот раз ничего этого не было. На долине воображений в прошлый раз нас оставлял автобус наверху сам спускался вниз и мы пешком шли по крассоте!!! до автобуса, в этот раз нас просто подвезли вниз где верблюд на 10 мин. (гид сказал, что там сделали платно). Помимо этого в потверждении бронирования все доплаты и цены указаны в долларах , кроме воздушных шаров , они в евро, но... гид почему то собирали за все в евро(что дороже) Время на локации которые и так не все вошли хотя заявлены по 10, в лудшем случае 20 мин , зато в магазинах по часу, да в прошлый раз тоже были магазины(и не против их), но мы увидели гораздо больше локации и времени на их осмотр давалось больше. А САМА КАПАДОКИЯ КОНЕЧНО ПРЕКРАСНА

Светлана К.

9 месяцев назад
Экскурсию рекомендую ОЧЕНЬ!!! Гид Султан, водитель Пират. Отличная организация, интересные и иногда даже эксклюзивные локации, внимательное отношение! Пират всегда следил за чистотой и комфортом в автобусе, на остановках направлял к автобусу чтобы мы не потерялись, очень аккуратный водитель, но в то же время успевал следовать графику. Султан — это нечто (в самом прекрасном смысле)! Очень образованный, начитанный, любит свою страну, и знает её историю. Его рассказы, временами, превращались в театр одного актёра! Великолепно!!! К тому же, обладает чувством юмора и способностью к компромиссам (в случае споров). Это было чудесное и незабываемое путешествие! Спасибо💖

Liliia M.

10 месяцев назад
Насыщенная экскурсия, за два дня удалось посетить много локаций. Гид Султан профессионал своего дела, который увлечённо и интересно рассказывал о местах посещения. 2 дня пролетели незаметно. Впечатлений осталось на всю жизнь! Обеды вкусные, отель на одну ночь вполне хороший. Мы останавливались в Каппадокия Палас.

Оксана С.

10 месяцев назад
Заказала на "Спутнике" экскурсию в Каппадокию. Это было просто незабываемо! Замечательный гид Султан выдал нам такую гору информации, причём очень деликатно, с большой любовью рассказывал об истории, религии, географии, современности Турции. Конечно, путешествие было длительным, но Султан и прекрасный профессионал своего дела водитель Пират делали всё возможное, чтобы туристы чувствовали себя комфортно. Просто отличные обеды из кухни разных турецких регионов - выше всяких похвал! Чудесные локации, абсолютно неожиданные и непривычные русскому глазу пейзажи! Ну и, конечно, полёт на шаре! Сказать, что это полнейший восторг - ничего не сказать! Дух захватывает от ощущения полёта, от открывающихся видов! Встающее солнце, десятки шаров вокруг и красота невероятной Каппадокии! Это было самое крутое путешествие! Спасибо всем, кто помог ему состояться.

Оксана О.

11 месяцев назад
Наше путешествие в сказочную Каппадокию состоялось 2-3 августа 2025 года. Наш гид был Фархат, водитель - Пират))). Доехали в комфортном автобусе под замечательные рассказы гида❤️ Все было четко и организованно, по времени, по ценам. Наши впечатления описать одними словами сложно! Это супер сказочно! Это волшебно!!! И пещерные города и долины! А воздушные шары это просто мечта!!! Мы обязательно вернемся! И нам снова повезет и мы полетаем!👍

Татьяна

12 месяцев назад
Были на экскурсии 12-13 июля, экскурсия прошла в строгом соответствии с описанием на сайте, нам все очень понравилось, Каппадокия действительно невероятно красива, шары летали, мы в полном восторге! Огромное спасибо гиду Султану, он лучший! Нам очень повезло попасть на экскурсию с ним!

Светлана С.

12 месяцев назад
Спасибо за экскурсию. Всё чётко организовано, предварительно скинули всю информацию. Перед покупкой на всё вопросы был получен ответ. Гид Султан и водитель Пират профессионалы своего дела. Полёт на шаре не забываемые эмоции. Буду рекомендовать свом друзьям и знакомым.

Наталия

12 месяцев назад
Поделюсь своими впечатлениями. Мы с дочерью 12 лет ездили в Каппадокию на 2 дня. Гид Султан прекрасно общался на русском языке, был весёлым, много интересного узнали. Со всеми был приветлив и очень добр. А это так важно. Каждому уделял внимание и на все вопросы отвечал. Экскурсии были очень интересными, жаль что из-за ветреной погоды не увидели шары. Но!!! Природа Каппадокии... скалы, храмы в горах, джип сафари с восходом солнца, вечерняя прогулка на закате.....Это счастье увидеть всё это. Благодарю водителя Пирана( имя точно не прмню , могу ошибиться) и Султана за прекрасные 2 дня Каппадокии. Никогда не оставляю отзывы, но здесь решила написать. Ведь я заказывала тур из России по интернету., были и сомнения. Оплату произвели по дороге в Каппадокию. Спасибо Вашему агентству. Наталия и Екатерина из Сочи.

Виктор

12 месяцев назад
Особая благодарность гиду Султану. Очень грамотно и подробно рассказал об истории Турции. Очень много интересных фактов. Экскурсия расписана до мелочей. Рекомендую однозначно.

Катя С.

12 месяцев назад
Организация на высшем уровне, гид весёлый, много рассказывал, видно что любит свою работу. Автобус комфортный, но на второй день уже сложно было сидеть, хоть и остановок всегда было много. Пейзаж Капподокии завораживает, старый город в скале впечатляет, пещерный отель просто сказка. Панорама шаров не впечатлила, возможно была плохая локация, мы почему то думали что нас повозят по разным местам, но их было всего два, там где взлетели шары и одна из скал. А вообще я советую эту экскурсию, Каппадокию нужно увидеть своими глазами и на Спутнике самые приемлемые цены.

Виктория А.

12 месяцев назад
Здравствуйте! Ездили на экскурсию 12 -13 июня с дочерью. Очень благодарна за экскурсию! Это потрясающее сочетание природного явления и рукотворного мира человека ( шары, монастыри). На высоком уровне подготовлен гид Султан. Всё отлично! Мы очень счастливы, что съездили в Каппадокию. Огромное спасибо вам за эти впечатления ! С уважением, Виктория. Я ещё обязательно поеду на экскурсии с Вашей компанией и всем буду советовать.

Юлия Р.

12 месяцев назад
Это было чудесное путешествие в Каппадокию!! Организация прекрасная, гид Султал - просто великолепен. Рассказал много интересных исторических фактов, был очень внимателен и добр, благодаря чему время в дороге пролетело не заметно!! Никаких лишних сборов денег не было. Всё четко, как и было заявленно!! Спасибо большое Sputnik8 за исполнение мечты!!! Если в путешествие, то только с Вами!!❤️👍🤝
Дайвинг в Сиде
32 отзыва
от $39

Диляра Ш.

26 дней назад
Все супер погружения сыну и мужу понравились, я не смогла побороть волнение, хотя настрой был на погружение. Инструктор Хасан был азербаджанец, хорошо говорит по русски, все хорошо объясняет

Евгения

8 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась: впечатлений много, поскольку это первый опыт погружения. Предварительно читали отзывы, чтобы понимать к чему готовиться: - питание (ребята молодцы, берут во внимание обратную связь) у нас был полноценный обед большой и вполне себе вкусный. - напитки (да, платные. Но, вас об этом предупредили и дали возможность взять на борт свои любимые в любых объемах). - гигиена (имейте ввиду, что каппа регулятора не индивидуальная. Возьмите с собой ополаскиватель или мирамистин - смотря с чем вам будет спокойнее. С масками та же история - брезгуете общественной - возьмите свою). - продолжительность (мы пробыли на воде заявленные 6 часов, поскольку было много желающих окунуться. Если вы склонны к укачиванию, примите заблаговременно лекарства). - сертификат дают, фото и видео снимают (это приятный бонус). Экскурсия организована замечательно, инструкторы - чудесные и очень терпеливые (помогают побороть панику и разглядеть красоты). Спасибо за прекрасный отдых)

Жуков А.

9 месяцев назад
Атмосфера классная Инструктаж на английском Погружение не показалось длительным Первое до 3 метров Второе в районе 10 метров Погружение один на один с инструктором Все успешно и комфортно Группа была 10 человек В 15.30 вернулись Для первого раза класс, разочаровала только длительность

Андрей А.

11 месяцев назад
Для первого раза, прекрасный вариант для погружения. Все очнь поравилось!

Андрей М.

11 месяцев назад
В целом путешествие понравилось. По факту было 2 погружения по 10мин. Обед - булка с сосиской, горчица с майонезом, соленые огурчики. Вода и кофе платные, хотя в описании было бесплатно. Трансфер туда и обратно на комфортабельном микроавтобусе.

Kanstantsin K.

11 месяцев назад
Пока плывешь до места сильно укачивает. Так сильно, что уже и не хочется погружаться. При погружении сильно торопятся пофотографировать, так как это их доп. доход, а так как это было моё первое погружение, должного кайфа не получил. Сами ребята хорошие, если бы не этот момент с фото

Анастасия А.

около 1 года назад
Добрый день! В общем и целом хороший тур. Плюсы: - доброжелательный персонал - не много людей на борту - у каждого личный инструктор - прокормленное место с рыбками - дают сертификаты Минусы: - обещали, что общее время под водой будет 30-40 мин, а в итоге было 20 мин - около подводного музея не пофоткали нас - обед это хот-дог (возьмите лучше еды из отеля) - команда организаторов «отмечают» после погружения, если вы пьющий человек, то это плюс для вас, если нет то минус Лайфхаки: - цена за фото 1 чел- 35евро, 2 чел- 60 евро. НО если сказать, что у вас с собой только 20-30 евро, то они сначала откажут, но потом сделают вид, что подарили вам (хотят заработать хоть что то) - после погружений дают напитки и алкоголь просто так

Никита М.

больше 1 года назад
Можно смело ехать и не бояться! Кто не умеет плавать, абсолютно не проблема. Команда инструкторов опытная и всегда поможет и все тонкости объяснит! Будьте готовы к интересной цене за фото и видео.

Елена И.

почти 2 года назад
Забрали утром, ехали минут 10 до места. Потом на двухэтажной лодке минут 40-50. Было два погружения, первое - 15 мин., второе - 10 мин. Погружаешься с инструктором оба раза. Были в одном месте, возможно из-за того, что многих укачало и были очень большие волны. Очень понравилось. Хотелось бы вернуться еще раз, но уже с большим количеством времени. Спасибо большое!

Александра А.

почти 2 года назад
Много рыбок, вода прозрачная. На каждого инструктора был один человек, так что в принципе безопасно. Ребята молодцы. Было 2 погружения в одном и том же месте, никакого музея не было, просто камешки и рыбки

Валерия В.

почти 2 года назад
Забрали от отеля, минут 40 была морская прогулка до места дайвинга, всё прошло отлично)

Нина Н.

почти 2 года назад
Солнечная Турция, морская прогулка, ветер в лицо, улыбчивые, красивые, вежливые, адекватные мужчины и обаятельная, милая девушка (не помню имени, к сожалению) всё это способствовало комфортному погружению в восхитительное море)))) Все понравилось. Да, русскоговорящего гида не было. Но объяснили все понятно. Благодарю за незабываемые впечатления! Успехов Вам!

Елена Ш.

10 дней назад
Все соответствует описанию. Инструктор весёлый. Есть где переодеться. Тур подойдёт любому возрасту

Виктор К.

10 дней назад
Хороший трансфер и оборудование! Брали только Рафтинг без комбо (багги, зиплайн). Все прошло хорошо, гиды доброжелательные и отзывчивые, сафари на джипах было уже включено, так как на них везут на начало сплава. Ждали других из группы пока они покатаются на багги и зиплайне (не напряжно, сидели в кафе с напитками). Единственный момент, это навязывание услуг, предлагают докупить до комбо и предлагают перчатки очки и аквашузы (это не испортило впечатление, просто не надо вестись, люди так зарабатывают)

Karina080497

3 месяца назад
Получили отличные эмоции, отлично проверили время, красивые виды в горах!

Анастасия Ш.

10 месяцев назад
Организация хорошая, оперативно встретили, с комфортом и быстро доехали. Сам рафтинг восторг, единственный минус - если берете отдельно рафтинг без багги и зиплайна, будьте готовы ждать минимум час пока все накатаются.

Рената Р.

11 месяцев назад
Экскурсия очень нудная. Сначала дорога почти 2 часа. Через час езда остановка для туалета, где продают воду и всякое барахло. Потом всех нарядили в жилеты и каски. Выдали весла. И дальше мы ждали на солнцепеке в этой амуниции. Покупать перчатки и аквашузы стопудов не надо. И вообще можно сплавляться хоть в тапках и сланцах. Наконец нас построили в круг и инструктор стал орать, что надо делать. Далее, рассадили по джипам и привезли на точку А, где мы проторчали еще час или больше, пока вся огромная группа не прокатилась на зиплайне и не усралась на багги. Дальше снова посадили в джипы. Зочу заметить, что все это время джиппы стояли на палящем солнце и черные сидения раскалились. Потом довезли до точки посадки, рассадили в лодки. Наш инструктор всю дорогу трындел с какой-то дамой турчанкой, до остальных ему дела не было. Иногда успоминал, что надо грести, иногда что надо побрызгаться. Потом была остановка, на которой опять продавали еду. Дело уже было сильно после 3 часов. Продаван аквашузов и перчаток активно всем советовал купить лепешки, так как обед еще через 2 часа. Наконец доплыли до места. Там был обед, палочка шашлыка, рис или макароны и салатик. Свою воду можно пить. Обратная дорога вытрясла всю душу. Сам рафтинг не опасный, водичка прохладная, но не очень интересно. Организация согла быть и получше

Светлана Ш.

11 месяцев назад
Тур супер!!! Сопровождающий нас русскоговорящий парень- отлично заводил команду. Рафтинг проходил 2 часа, пороги реки не сильно экстремальные- пару раз было страшновато и только. С нами плыли несколько команд на своих лодках- в процессе мы обгоняли друг друга, обливались когда догоняли других. Было очень весело и интересно. С нами в лодке было 2 детей 7 и 10 лет- они вообще были в восторге. В местах, где можно было поплавать- мы останавливались и прыгали с рафа. По прибытию нас очень вкусно накормили . В общем, мы сильно довольны, рекомендуем всем, кто устал вялится у басика и моря )))

Andrei A.

11 месяцев назад
Всем привет. Посетил рафтинг из плюсов адекватный,отзывчивый, русскоговорящий, персонал. Из минусов сложность маршрута минимальная, немного скучновато(но это на каждому своё) Sputnik молодцы все чётко,всегда на связи,бронируйте не пожалеете

Виктория В.

около 1 года назад
Это просто восторг! Виды замечательные, обстановка дружелюбная, было очень весело. Конкретно на рафтинг не нужны перчатки, которые предлагают там приобрести за приличную сумму. Брали только рафтинг, но до места старта мы еще и на джипах прокатились, было здорово. Обед после сплава был вкусный, напитки за отдельную плату, но мы брали с собой. Всем рекомендую!

Алёна А.

около 1 года назад
Экскурсия прошла отлично, единственный минус что инструктаж проводили на английском языке.

Dolunin D.

около 1 года назад
Брали только рафтинг. Пришлось ждать остальных часа полтора по другим активностям. Хорошо что не взяли остальное так как народ кто был на багги и зиплайне сказали что ерунда и не стоит этого. Джиппинг у вас будет бонусом потому что это когда везут на рафтинг к конце. Предлагают обязательно приобрести обувь и костюмы в аренду которые абсолютно не нужны всё смел о пропускайте. Единственное что советую взять с собой это влагозащитный чехол, так как пришлось купить там по цене в х5 что бы поснимать рафтинг. Были с детьми 7 и 10 лет нам понравилось. на пророгах конечно подбрасывает но, но не сильно и кажется что это довольно безопасно

Ольга О.

больше 1 года назад
Ездили на рафтинг с EKM Travel. Экскурсия понравилась. Все организованно. Спасибо за яркие впечатления !

Anna A.

больше 1 года назад
Плюсы: решение поехать на рафтинг было спонтанным и приняли мы его вечером, поездку хотелось совершить на следующий день. Оформила все на сайте. через 2 минуты со мной связались через ватсап и выслали подтверждение. Утром в назначенное время за нами заехали, так как все мы оформили вечером то на забрали на машине и отвезли к автобусу, уже на въезде в горы, поэтому у нас наполовину получился индивидуальный трансфер)). Все было не напряжно, но довольно организованно. Расформировали по группам, дали русскоговорящего инструктора. Сам сплав вышел веселым, местами с адреналином)) но, в то же время, безопасным и не сильно напряжным. Было 3 остановки - на отдых, где можно было подкрепится вкуснейшими лепешками, на обед, стандартно рис, мясо, салат, и потом уже был финиш, где можно было переодеться, выбрать фотографии. Минусы: единственный минус - пришлось ждать тех кто до сплава ездил на джипах, минут 40. Но мы провели их в тени леса у реки, в ненапряжном разговоре с местными)))

Karaseva M.

22 дня назад
Посмотрев на цены в отеле, вечером часов в 20 заказали на 9 утра хамам. Все успели организовать, трансфер да же на несколько минут раньше приехал. Минут 10 ехать. Приятно провели время, расслабились. Я брала доп.пилинг солевым скрабом, Очень советую в первые дни.

Анджела А.

30 дней назад
Брали эту услугу. Организация очень хорошая: приобрели через приложение, нам забрали из отеля, отвещли в этот приятный дом хаммама и наслажления. Всё очень вежливо, приятно и ненавязчиво (баня, хаммам с отшелушивающей перчаткой кёсе, пенный массаж, а потом ещё масляный массаж). Потом отвезли обратно в отель! Кто хочет приятный отдых, а в дальнейшем красивый загар, то рекомендую отдых в Турции начинать с посещения этого места!!! Спасибо!

Ирина П.

около 1 месяца назад
В целом все супер. Встретили гостеприимно, все относительно чисто. Сначала вас ведут в сухую сауну, затем во влажный хаммам. Группками заводят во все места, если надо подождать - есть рыбки для пилинга стоп. В большом общем помещении делают сначала пилинг перчаткой, затем пенный «массаж» - вас омывают пенкой с ног до головы, потом это смывают. Все заколки, украшения рекомендуется снять заранее, волосы распустить. Потом вас забирает массажист и ведет на свободную кушетку, которую будут еще искать в нескольких комнатах, где стоят по 2 кушетки, где ты можешь лежать с посторонним человеком. Массаж 20 минут, ты остаешься веееесь в масле, в том числе волосы и лицо. И затем тебя ведут сразу в раздевалку. Массаж на троечку, смотря какой массажист попадется, но они не понимают особо английский, будьте осторожны. Но в целом, интересный перфоманс, разочек можно сходить.

Дарья Т.

около 1 месяца назад
Все хорошо, забрали в назначенное время от отеля на минивэне, привезли в отдельный СПА комплекс. Конечно, мы там были не одни, но все организовано. Есть рускоговорящий администратор, ей отдельное спасибо! У нас была стандартная программа, это минут 40-50. Дополнительные услуги особо не навязывают. Как только освободились, индивидуально отвезли обратно в отель. За такую цену (по сравнению с отелем) просто прекрасно!

Магдалена Г.

около 1 месяца назад
Нам всё понравилось, трансфер приехал вовремя, в хамаме работает доброжелательный персонал, все стараются, улыбаются и дарят хорошее настроение. Коммуникации с компанией - организатором тоже понравились, всё чётко, пошли навстречу, когда мы попросили перенести поездку несколько раз, спасибо

Лариса Л.

8 дней назад
Сама экскурсия очень понравилась. Гид Эрдал поведал нам много занимательных фактов. Места чудесные. Замечательный транспорт. Всем рекомендую. Пожелания: улучшить качество обеда и не возить по магазинам.

Эльвира Э.

23 дня назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Жалко только не получилось поплавать, так как глубина 3 м, а мы с сестрой плавать не умеем, для нас глубоковато. Но многие плавали. Очень интересно рассказывал гид Зерин. В церкви Николая Угодника атмосфера невероятная. Виды завораживают. Все останется в памяти на долгие годы.

Сергей С.

24 дня назад
Здравствуйте. Мы в Турции не первый раз и Демрэ тоже. Гид рассказывал все доступно и понятно. Так, что все понравилось. С каждым разом всё новые и новые впечатления и от поездки и от гида. Спасибо Вам.

Olga О.

около 2 месяцев назад
Сама экскурсия очень понравилась,спасибо гиду Юлии за позитивный и интересный обзор

Natalia S.

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, берите купальники, нас не предупредили о купальниках о чем мы очень пожалели, были на экскурсии в декабре, температура воды в море +22, вода чистейшая, жаль что не искупались. Программа хорошая-интересная, гид Марина максимально донесла всю информацию. Обед был вкусный и сытный. Спасибо!

Наталия Г.

8 месяцев назад
Спасибо большое за такую экскурсию остались под большим впечатлением, гид у нас был просто супер 🙌 и в целом остались только положительные эмоции Спасибо что увидели Турцию таким взглядом и остались приятно удивлены ☺️❤️

Татьяна Б.

9 месяцев назад
Увидели затонувший город Кекова. Часть города в руинах осталась на островках. Искупались в чистейшем море. Посетили храм св. Николая и город Мира. Общее впечатление - восторг. Экскурсовод Марина очень понравилась своим подходом и изложенным материалом. Было очень интересно. Вернулась с отличным настроением.

Дмитрий М.

около 1 года назад
Невероятно крутая экскурсия. Экскурсовод Алекс - лучший. С удовольствием в его компании на любую экскурсию! Очень интересно, ненавящево, профессионально ведёт экскурсию и погружает в историю. На всё вопросы знает ответ, тонко и смешно шутит, в общем - офигенный человек. В целом благодаря ему экскурсия прошла на столько гладко и хорошо. Минус - из Сиде был очень тяжёлый трансфер, но это, скорее, проблема нашего месторасположения. Устали, но насытились колоритом, пищей для ума и древней архитектурой и историей. По пути следования вы точно посетите и увидите: скальные пещеры, в которые можно даже залезть, ранчо местного фермера, где он выращивает гранаты и виноград и можно попить свежий сок (очень колоритное место для завтрака, это важно, рядом есть скальные пещеры, пока есть свободное время обязательно прогуляйтесь вокруг и посетите), город Мира - просто невероятное место, радость для души и покатаетесь на яхте + поплаваете в классной бухте с пристально прозрачной водой. Опционально есть церковь святого Николая, мы туда не заходили и посещение иконной лавки - для ценителей и заинтересованных будет интересно. В целом могу сказать так - из однодневных экскурсий эта одна из лучших за три года путешествий. Во многом сыграл свою роль гид, пброыессионал своего дела, но и турагенство считаю очень мощное, ибо от них ездил несколько раз и всегда были только положительные эмоции.

Игорь А.

около 1 года назад
Добрый день!!! были на экскурсии 15.05.25 . Рекомендую данную экскурсию очень познавательно.У нас была экскурсовод Юля по 5 бальной оценке 5+. Рекомендую посетить возможно и не один раз!!!!

Дарья Д.

около 1 года назад
Самый честный отзыв об экскурсии Начну с абсолютно объективных плюсов; 1. Организованность. Очень четко, все вовремя, тотальный контроль и понятность со стороны гида 2. Русскоговорящий гид и отдельно гид-полиглот, так как у нас были 3 немца 3. Много историческо-религиозных фактов, причем абсолютно беспристрастных, гид не склоняла к какому-то мнению, а просто рассказывала историю Из всех экскурсий, на которых я была, эта самая организованная - 1000 восторгов! Теперь остальные уже лично мои субъективные ощущения: 1. Если вы, как и я, из Сиде, то вас забирают в 5 утра, а возвращают к 20-20:30 (я к примеру почти опоздала на ужин, если бы 5 минутами позже, уже убрали бы всю еду). Из Кемера проще. Возьмите с собой что-нибудь для ужина на всякий случай. Дорога 4 часа туда и 4 обратно. 2. Церковь Св.Николая - это все-таки музей и ощущения «намоленности» там нет, если вы понимаете о чем я 3. Если вы не особо увлекаетесь историей и религией, как и я, скорее всего вам будет скучно. (Это никак не связано с гидом - она рассказывала достойно) Лично мне понравилась морская прогулка, но весь день не стоил этого. Теоретически морская прогулка - это приятный бонус, а у меня получилось наоборот :) я все равно ставлю 5, потому что компания не виновата, что я выбрала себе не ту экскурсию 😆

Tatiana R.

около 1 года назад
Экскурсия соответствует описанию 100%, гид хороший, очень удачное было место остановки на завтрак, так как столики были на улице, вокруг горы, кофе по-турецки. Четверку поставила за автобус, по-хорошему это даже тройка. Автобус марки Мерседес. Складывается впечатление, что он был произведена уже во времена гендерной идентичности, потому что качество стремится к нулю,. Расстояние между креслами минимальное, даже дискаунтер Райнейр покажется бизнес-классом по расстоянию между сиденьями в разложенном виде. Кроме того сиденье «ходит ходуном» - чтобы его зафиксировать в вертикальном положении нужно вызывать водителя. Короче, если экскурсия из Кемера, еще куда ни шло, но если Вы из Сиде, то столько проехать на таком автобусе это просто невообразимо и можно только ради Николая Чудотворца!

Меледина М.

больше 1 года назад
Мы мало, что увидели, потому что на посещении храма Николая Угодника отводилось полчаса времени, и на иконный базар тоже полчаса,ассортимент которого таким массовым ширпотребом за непомерные деньги просто оскорбляет чувства верующих христиан! В храме нет даже местечка, где можно было бы поставить свечку Святому Угоднику! К отсутствующей на самом деле святыне, можно,конечно, приобщиться просунув руку в щель и дотронувшись до пустого саркофага! При этом цена за посещение - негуманная, 20 евро! Далее были гробницы и амфитеатр - полчаса!!! При минимуме информации! Это просто издевательство над туристами! Последней частью этой "экскурсии" был остров Кекова и затонувший город, которого мы не увидели совсем, ну полагались на свое воображение, зато прокатились на кораблике, и на том, спасибо! А дальше - магазин ,опять же, с ширпотребом по немеренным ценам! И вишенкой на торте, стал отвратительный обед! Стыдно должно быть господам туркам,ведь вроде готовят они неплохо! В отель вернулись засветло, т.е. "сэкономили" время. Хотя цена была вроде бы небольшая, 40 долларов, но остался неприятный осадок.

Евгения M.

6 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Увезли и привезли, всё четко и пунктуально, хотя гид не разговаривал по русски, но то и не страшно, итак все всё поняли. Рекомендую

Елена А.

8 месяцев назад
Экскурсия нам очень понравилась. 👍 Было очень анатуражно, приехать просто погулять, очень много брендовых бутиков, красивое оформление всего парка. Сделать фотосессию. Шоу тоже понравилось, мы понимали, что само едим не из-за шоу, а посмотреть, увидеть что-то новое, поймать новые эмоции. Рекомендую однозначно, получите массу впечатлений и фотографий.

Elmaz

8 месяцев назад
Спасибо,вовремя отвези,вовремя с комфортом доставили! Очень красиво,море впечатлений! Много рядом брендовых магазинов.Удовольствие получили все)

Lapasion

9 месяцев назад
Всё было чудесно 🫶🏼Вовремя забрали из отеля ,вечернее шоу классное ,есть время погулять и четко доставили обратно в отель .Спасибо

Елена Р.

10 месяцев назад
Само шоу, не смотря на задержку на двадцать минут, нам очень понравилось. Трансфер от Манавгата долгий с заездом в рекламный магазин и другие отели разочаровал! Два раза переносился отъезд из отеля, из-за этого мы не поужинали в нашем отеле. Времени в Lends of the legend катастрофически мало 😑 для прогулки по территории и просмотра шоу!

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Великолепная экскурсия, отличные гиды, сначала вас отвезут на базу, оттуда кто то может отправиться на рафтинг (нужна сменная одежда) и на зиплайн (мы не пошли, но пожалели, что не пошли). Дальше вас отвезут на тазы каньон, виды там потрясающие, дорога туда не менее потрясающая, очень советую ехать стоя, эмоций будет в 10 раз больше) Потом вас отвезут в древний город, очень красивое место. Оттуда уже на базу, где достаточно неплохо покормят) Сама экскурсия очень понравилась, обязательно будем бронировать здесь экскурсии еще)

Olga О.

около 2 месяцев назад
Спасибо за интересную поездку гиду и водителю за профессиональный подход к путешествию,все понравилось начала дороги по серпантину в горы сам Каньон и обед

Блинов И.

2 месяца назад
Мои предшественники рассказали достаточно подробно. Подтверждаю, что все понравилось, рекомендую к посещению. Зы: не сплавлялись, спутница побоялась.

Татьяна Т.

2 месяца назад
Спасибо большое за индивидуальную экскурсию! Всё классно, все на позитиве, водитель Мустафа 👍 Самая низкая цена в сравнении со всеми уличными агентствами.

Danil Д.

6 месяцев назад
Завораживающее путешествие по горам рядом с Сиде. Горный серпантин требует некоторого терпения, но открывающиеся виды стоят того. Гид Канат очень дружелюбен и открыт к общению. Обед после тура также был отличным.

Julliet_rus

8 месяцев назад
Экскурсия супер!!! Эмоций через край!!! Фантастический, величественный каньон. Огромная благодарность гидам за проводку к красивым фото локациям и так же потрясающим фото, которые они нам сделали. Но особым вниманием хочется отметить рафтинг!!! Это нереальные эмоции! Очень рекомендую

Никита Ш.

8 дней назад
Спасибо. Все отлично. Дешевле почти в 3 раза, чем предлагает гид. Ездили на корабле с ребёнком. Купались 2 раза, обед. Рекомендую

Сергей К.

2 месяца назад
Всё было замечательно начиная от встречи у отеля. Внимательный вежливый персонал . Прогулка прошла весело. Спасибо Вам

Лунара М.

12 месяцев назад
Достаточно долгая, но веселая поездочка. Почти 9 часов, большую часть времени на корабле, соответственно качка, учитывайте это. Была пенная вечеринка, фотограф, напитки фанта-кола-спрайт-вода безлимит, кормили вкусно. Видели дельфинов, наплавались, в общем впечатления положительные. Стоило того👍🏻

Павел П.

больше 1 года назад
В целом все отлично. Из отеля забрали даже чуть раньше, но немного надоело ждать час отправления. Мы приехали на корабль первыми, с маленькими детьми напрягло только это. В остальном все супер, покормили нормально, б\а напитки были включены.

Julia K.

почти 2 года назад
Ждали трансфер около часа, приехал с опозданием, и главное, что поддержка работает только с 9, и непонятно, что делать. Сама экскурсия нормальная, контингент на корабле смешанный, объявления делали на нескольких языках. Из-за больших волн не попали ни на остров дельфинов, ни к черепахам. То есть по сути поплыли по реке, потом море, и потом снова река. Была пенная вечеринка и танец живота.

Юлия Ю.

почти 2 года назад
Все хорошо, ребята приветливые, музыка громкая, берите на всякий таблетки от укачивания, цены на алкоголь как везде 5$, и с похмелья лучше не ездить🤣, очень неприятно пахнет от выхлопных труб когда плаваешь в море, в остальном все отлично 👌, еда вкусная, фото так себе и цена пипец дорогая(правда в подарок дают просто фото, но все равно дорого)

Маргарита У.

почти 2 года назад
В целом прогулка понравилась! Комфортный тайминг и хорошая организация всех мероприятий на корабле. Сначала шли по реке, остановились на косе между рекой и морем, чтобы искупаться в безлюдном месте (на пляже никого, кроме чаек!). Затем вернулись на корабль обедать, еда вкусная, порции большие, сытно. Потом шли по морю вдоль берега, наслаждались видами. Всё время в пути играла зажигательная музыка (под конец правда подустали от неё). В районе Старого города сделали остановку для прыжков с корабля в море, потом на средней палубе (всего их 3) началась пенная дискотека минут на 45. Всего прогулка длилась около 6 часов. Напитки все платные. Было бы здорово, если бы вода была бесплатной и если бы липкие грязные столы кто-то из персонала периодически протирал. Кое-какие нюансы: судно «уставшее», музыка играет очень громко, в трансфере не хватило места (мы садились последними) из-за того, что люди сажали на отдельные места своих маленьких детей.

Miha G.

больше 2 лет назад
Всё супер спокойно с ребенком можно ехать. Долго не могли понять что оплата по безналу просили деньги.

Надежда

почти 3 года назад
Начало экскурсии 9:00 вас забирают от отеля. Далее на трансфере до реки Манавгат. Народу очень много, около 120 чел Мы еле нашли место куда сесть. Экскурсии никакой нет, т.к. на корабле много разных национальностей. Плыли по реке до устья. Там остановка и купание в реке и через песчаную косу в море. Потом на корабле обед - курица, салат, рис. Потом до античного города и можно купаться в море. Потом возвращают так же назад. Вернулись в отель Очень понравилось! Спасибо! Советую!

Лариса Р.

почти 3 года назад
Проплыли по реке, вышли в море - впечатляет! Приятная прогулка на кораблике! Вкусный обед! Великолепное море - накупались от души! Хорошо отдохнули!

Разиль Ф.

почти 3 года назад
Отличная прогулка, все прошло на одном дыхании, весело, обед приличный, команда молодцы👍👍👍

Ирина И.

7 дней назад
Очень понравилась экскурсия с Гидом Татьяной. Веселая, душевная… все как то неформально, с шутками , интересными рассказами. Пещера красивая , боялись что внутри будет холодно - но нет, в шортах и майке вполне комфортно . Группа была небольшая что тоже очень хорошо

Лариса Л.

8 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Спасибо гиду Татьяне. Показала великолепной красоты места. Влюбила нас в Турцию. Много интересных фактов рассказала. Всем рекомендую.

Валерия К.

19 дней назад
Прекрасная экскурсия! Большое спасибо организаторам и Татьяне за такой экскурс в историю и внимание к туристам! Увидели потрясающие горы, старую деревню, точку великого шёлкового пути, пообедали в прекрасном месте и, конечно, были в Алтынбешик😍😍 это очень интересный опыт и очень живописное место, как на картинке из пинтерест! Я под большим впечатлением и очень рекомендую эту экскурсию) автобус и трансфер тоже на хорошем уровне, можно доверять🫶🏻

Елена Е.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия!Гид Татьяна-просто топ!все очень душевно,весело и непренужденно!Всем советую эту экскурсию,не пожалеете!

Ирина И.

около 1 года назад
Все отлично. Экскурсия нам понравилась. Деревня выглядит необычно, в ней домов немного, но уже появился аппарт-отель, есть мечеть, в которую пускают туристические группы. То есть люди заботятся о сохранении деревни. Есть и разрушенные домики, то есть можно посмотреть констурцию изнутри )) Пещера прекрасная, но в ней находишься всего 12 минут. Хотелось бы подольше, конечно. Ну и для насыщенности я бы добавил еще какое-то место, например, прогулку по поселку, который находится около пещеры. Он довольно любопытный, красивые улочки, много зелени и горы вокруг. Отдельное спасибо гиду Татьяне!

Кирилл К.

почти 2 года назад
Экскурсия потрясающая, на голову выше любой другой. Недорогая и очень грамотно выстроенная. Интересные локации и восторг во время перемещения от окружающих пейзажей и видов

Ирина

почти 2 года назад
Экскурсия грамотно организована. Гид подробно и интересно рассказывал. Красивая пещера и замечательная гостеприимная деревенька с пуговичными домами.

Ольга Р.

около 2 лет назад
Интересная экскурсия в старинную деревню,рассказ гида об обычаях и старом укладе жизни, красивые панорамные виды и горы конечно же прекрасны. В пещере необычное красивое освещение и подводная подсветка,очень нам понравилось. Обед был отличный,в аутентичном кафе с турецкой кухней ,красивого городка Ормана.Особенная благодарность гиду Дили за эту экскурсию,

Наталья

почти 3 года назад
Спокойная экскурсия, не тяжёлая, красивое озеро в пещере, в деревне люди очень добрые, в ресторанчике обед с простой и вкусной домашней едой. Спасибо гиду Цезарю, много всего знает, отвечает на все вопросы, рассказывает и поездка с ним была очень комфортная. Единственное, в пещере хотелось бы провести побольше времени, но это чисто моё личное, это не минус.

Татьяна Ф.

около 3 лет назад
Все прошло отлично, встретили и доставили от/из отеля как и написано в туре. Водитель ездит очень аккуратно, девушка Гид очень интересно все рассказывает, слушать очень приятно, она же помогла нам по вопросам проложения пути до других мест самостоятельно, рассказала как можно лучше добраться, за что ей огромное спасибо) Большое впечатление осталось от пещеры- она фантастическая и пуговичных домиков-колоритное место, в котором нас вкусно покормили. Экскурсию и в целом компанию рекомендую!)

Serpilss1

около 3 лет назад
Эта пещера является одним из самых больших подземных озер в мире. Ходьбы нет. Вы отправитесь на загрузочную экскурсию по серверу. Дорога к пещере немного опасна, но с нее открывается потрясающий вид.

Инна

около 3 лет назад
Очень хорошее место для посещения с детьми. Мой сын был восхищен. Они подают чай, кофе и закуски, и это было очень удобно после долгого путешествия.

Сорина Г.

около 1 месяца назад
Очень красивая природа! Рафтинг восхищение!!! Ребята работают отлично! Чувствуешь себя очень спокойно. Уверена, что ничего не произойдёт, не смотря на то что вода в лодку захлёстывает, а на машине едем с приличной скоростью. Очень советую тем кто хочет получить положительные эмоции и покричать от восторга.

Mi L.

10 месяцев назад
Прекрасная экскурсия, все очень позитивно, рафтинг не страшный, веселый, пороги не большие, лодки соперничали друг с другом, обгоняли и брызгали водой. Весело, классно. Есть зип лайны, по дороге несколько остановок. На джипах тоже понравилось, по серпантину не страшно было ехать. Каньон красивый, но поставили заграждение и фото на камне, как в рекламных буклетах к сожалению не сделать.

Агалакова Н.

10 месяцев назад
Очень понравилось рафтинг джиппинг. Очень красивый каньен. Хорошая организация. Спасибо за удивительный отдых.

Ольга Ф.

10 месяцев назад
Всё очень хорошо организовано. Весело доехали до рафтинга, дали все инструкции. Очень повесалил групповой заплыв в холодной реке. Но потом мы поняли, что это было нужно для знакомства с водой. Рафтинг прошел отлично! Энергично, весело, инструктор Фати (вроде так) суперский! Сами прыгали с лодки в воду, очень бодрящая) подъем на каньон захватывающий. На нескольких поворотах было страшновато. Джип был немного неисправен, плохо переключались передачи, а задняя вообще с 3-го раза "воткнулась"

Василий Е.

11 месяцев назад
Всё отлично, были конечно небольшие не стыковочки из-за того что транзит из отеля это одна компания, а рафтинг и каньон -другая, но все утряслось. Сам рафтинг это основное! Каньон как приятное дополнение. В общем очень понравилось и рекомендую для всех.

Artem S.

11 месяцев назад
Брал поездку с рафтингм, джипом и тазы каньоны. На рафтинг советую брать крытую обувь по типу crocs, не сланцы, поскольку в воде присутствуют камни, также, если хотите поснимать что-то на рафтинге, рекомендую взять с собой водонепроницаемый чехол на телефон с веревкой. Также взять с собой хотя бы большую бутылку воды, поскольку на месте напитки платные. После рафтинга предлагают бесплатный обед.

Виктория В.

12 месяцев назад
Отличная экскурсия чуток другого формата, чем душная поездка с рассказом на полу-русском полу-турецком языке. В этой экскурсии вы окунетесь мир легкого адреналина!!! Полное отсутствие языкового барьера!!! Нас в команде на рафтинге было 6 человек, 2- поляки, говорящие по немецки, 3 турка один из них ребенок и мы из России, отлично понимали друг друга, смеялись и болтали всю дорогу 🤪 Невероятная прогулка до рафтинга, сам рафтинг для меня был открытием и я в восторге))) хочется повторять усложняя уровни)) поездка на джипе тоже очень понравилась, громкая музыка, скорость, крутые спуски и повороты не оставят никого равнодушным. Отличная организация, плюс обед)) жаль только что не было кофе )))

Лев

12 месяцев назад
Экскурсия прошла хорошо. Задержались на 2 часа: приезд должен был примерно быть в 17:00. А получился в 19:00) испытали много положительных эмоций на рафтинге и джипинге. Сгорели коления. Очень интересный инструктор Заза)) обувь для рафтинга можно не покупать - подойдет любая.

Валерия К.

12 месяцев назад
Экскурсия стоит того. Потрясающие виды по пути на рафтинг и каньон. Повезло с водителем микроавтобуса и гидом, сопровождающим на рафте, джипе (Заза вроде как зовут). Адекватные, весёлые ребята). Купались в горной реке перед рафтингом и во время. Рекомендую купить перед сплавом коралки и чехол на телефон (если будет желание взять тел с собой). Гид русскоговорящий. В общем, эмоции только положительные!

Татьяна

12 месяцев назад
Забрали нас( меня и двое детей) из отеля вовремя на комфортном микроавтобусе, все как обещала оператор. Приехали, экипировались, далее собрались в группы и змейкой стали входить в реку, как оказалось для фото, со стороны это выглядело как секта😀, вода была жутко холодной, ну допустим ладно. Далее знакомство с капитаном, русско-говорящем, что было приятно. Далее Инструктаж по рафтингу , в лодке нас было три семьи, компания была настроена на позитив, так что было весело. Сказать, что совсем не безопасно, не скажу! Во время крутого спуска выпала женщина, и хорошо, что у нее быстрая реакция, ребенок думаю так быстро бы не среагировал и не выбрался из воды, поскольку течение приличное. В целом понравилось, и дети визжали от радости. Далее обед, вполне съедобный , все как в описании. После обеда мы тем же составом отправились на каньон. Дорога была увлекательная, живописная. Капитан турок, на наше приятное удивление включил Мияги. Дрейфовал, усиливал экстрим, останавливался, чтобы мы сделали красивые фото. Тут слов нет, все прекрасно: Красота и величие природы захватывали дух. Мы вернулись назад на базу. И тут нам сообщают, что происходит замена трансфера. Ну мы вроде бы как и не против, но когда я вижу открытый джип, а не комфортный микроавтобус, а простите ехать час под палящем солнцем. Мы намучились, так водитель еще и не довез до отеля, а высадил в другом месте, сославшись на то, что ему неудобно объезжать, а мы можем пройтись пешком. Было неприятно, за это снижаю звезду.

Evgeniya B.

12 месяцев назад
Все супер, классные впечатления. Но! В конце впечатления и позитивные эмоции чуть смазались ожиданием фото и видео... Все уставшие, не факт что вы в кадр куда-то в принципе попали, ну и цены...уехать раньше не дают, нужно всем смотреть видео и ждать когда все от покупки дружно откажутся.

Виталий

около 1 года назад
Были на рафтинге уже второй раз и опять море эмоций ! Так же очень зашел джип сафари - с ветерком , достаточно экстремально ! Спасибо за отличную организацию !

Марина М.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсия. Наш гид показал самые красивые места, шофёр быстро и аккуратно довозил нас до всех локаций. Однозначно рекомендуем Вашу кампанию и эту экскурсию.

Maria М.

10 месяцев назад
Отдыхаю одна. Потрясающая экскурсия, всё вовремя, забрали из отеля в точное время, которое и было указано. Умопомрачительные виды, потрясающие фотографии, которые надолго останутся в памяти. Спасибо🫶❤️☀️🇹🇷 Teşekkür ederim ❤️❤️❤️

Светлана С.

11 месяцев назад
Каньон понравился, но у нас было маловато времени его посмотреть, только сфотографироваться успели и уехали на рафтинг сразу. Рафтинг классный, плюс продолжительный ) Было весело всем, несколько раз купались в холодной водичке. Виды завораживающие

Иван М.

около 1 года назад
Ставлю 5, хотя небольшой косячок был: утром водитель перепутал отели и приехал не к нашему, поэтому пришлось его ждать ещё почти час. В остальном - всё отлично! Джиппинг - супер, организаторы все добродушные и весёлые, сам каньон - великолепен! Рафтинг немного простоват (кто уже бывал на рафтинге со сложными порогами - тому будет скучновато), но для туристического маршрута вполне годный и весёлый!) Покормили потом тоже весьма хорошо: куриный шашлычок, салатик и макарошки. В общем, не считая начального "косячка", всё прошло отлично! P.S. Если решили ехать - берите с собой попить! Минимум 2 бутылки на человека. Для рафтинга обязательно берём сменную обувь (кроссовки или коралки) и сменную одежду ("сухими из воды" выйти точно не получится)))

Максим С.

около 1 года назад
Отлично! Все понравилось, профессионально! Встретили во время, экскурсия прошла на 5 баллов!

Екатерина Е.

около 1 года назад
Отличная экскурсия, достаточно времени для просмотра достопримечательностей, водитель джипа везде останавливался и давал время на фото и осмотр. Получила массу впечатлений от каньона, античного города Сельге и поездке на открытом джипе.

Виктория В.

больше 1 года назад
Большое спасибо за экскурсию. Каньон, очень красивое место, рекомендую к посещению 👍

Ruzana A.

почти 2 года назад
Нам всë понравилось! На мой взгляд, обязательно брать рафтинг - очень весело и прикольно. Он и занимает большую часть времяпрепровождения. Приехали на "базу", расселись по джипам, поехали на каньон. На каньоне провели 20-25 минут. Если не брать рафтинг, то не знаю даже чем заниматься остальное время) я была с дочерью 17 лет - мы обе с отличными эмоциями и удовольствием провели этот день. Организаторы присылают оповещения в ватсапе, трансфер приехал точно в указанное время, так что спускайтесь в лобби отеля вовремя.

Максим Б.

около 2 лет назад
Отличная экскурсия, быстро собрали по отелям, привезли на место Распределили по группам, кто только тазы каньон, кто +рафтинг На месте докупил рафтинг, стоило 15$ Те кто приехал только на тазы, ждали пока мы вернемся с рафтинга После покормили и отправили по отелям Рекомендую Отдельная благодарность Рамазану, поднимал настроение весь тур

Седова А.

больше 2 лет назад
Добрый вечер. В целом экскурсия понравилось - такие красоты не могут не понравится. Жаль, что заказали тур без сплава.... пожалели, все были просто в восторге. Но кто же знал, что это река с порогами для "чайников"?????? Единственный недостаток - пришлось ждать, пока вернется наша группа после сплава...... Заняться там нечем, да и жарко было очень гулять по окрестностям. В целом все понравилось. Спасибо!

Ирина В.

почти 3 года назад
Все понравилось! Были сначала на Тазы каньон. Недолго… но там и смотровая одна! Потом поехали на рафтинг по каньону Кёпрюлю. Просто незабываемо! Атмосфера, сам капитан- инструктор задаёт темп.. развлекает всячески во время сплава. Можно и купаться.. не глубоко. Расстояние 14 км. Чуть больше 2 часов сплавлялись. Единственно- мало русскоговорящих инструкторов- сопровождающих- поэтому немного неправильно организованно из-за этого.Напитки только все платные! После сплава кормят!

Лала

почти 3 года назад
Виды великолепные , но сняла 2 звезды за неорганизованность, а вернее за аферизм, что в дальнейшем и оставил осадок об экскурсии. Было очень неприятно , глядя в глаза и не стесняясь обманывали людей , туристов, со своими местными так не поступали. Вы уж сделайте на пару долларов выше цену , но как полагается и как описано в рецензии к экскурсии, а не вот это все

Roman

больше 1 года назад
Очень все понравилось! Приехали в отель вовремя, в Хамаме лучшие массажисты! Всем советую съездить и не брать такие процедуры в отеле)

Евгений Л.

больше 1 года назад
Брали с сыном 14 лет, данную услугу. Точнее комплекс :грязевой душ, соляная сауна, просто сауна, хамам, мыльный расслабляющий массаж +скраб (доп. услуга 5$ с человека). И массаж 20 минут. Больше всего понравилось, мыльный массаж и просто массаж. Просто массаж делала афроамериканка, каждую мышцу, хрящик промяла. Естественно было сказано, что там забито, тут не так. И предложили дополнительный курс массажа за деньги. Я отказался.

Валерия В.

почти 2 года назад
Комфортный трансфер от отеля, прогулка по морю до места погружений) погружения в одном и том же месте. Гид англоговорящий, но в целом всё понятно) Из перекуса только хот дог, маловато на экскурсию на целый день, советую взять с собой напитки и перекус) пока погружались другие участники можно попрыгать с кораблика в море) Было два погружения примерно по 10 минут. Фото и видео хорошего качества, за одного 25$, за двоих 60$.

Елена Е.

почти 2 года назад
Это довольно хорошее развлечение за такую стоимость, однозначно стоит попробовать :) не было никакой толпы, всё очень комфортно

Татьяна

почти 2 года назад
Отличное место. Забрали в указанное время. От дополнительных услуг я отказалась, предупредив, что я пенсионер. Хороший банщик. Массажист, действительно, профессионал. Полный релакс, хотя массаж всего 20 минут. Нигде не ждала, хотя, прочитав отзывы, очень переживала на этот счёт. Всё оперативно и хорошо. Одназначно рекомендую.

Елена К.

почти 2 года назад
Хаммам очень понравился. Приезжали 3 взрослых и 3 детей. Все процедуры делали параллельно. Первый раз принимала грязевые ванны😊. Далее парилка, соляная комната и хаммам. После расслабляющий массаж. Встретили возле отеля и после отвезли обратно. Дополнительно предложили скраб и маски за 5 долларов. Не хочешь -не бери... Не навязывают

Дарья Д.

почти 2 года назад
Баня классная, очень понравилась комната с солью, комната с ментоловым воздухом, очень крутой массаж был с пеной, нас очень расслабило, ребята старались Но обычный массаж я бы оценила на 4, мне делала девушка, но её ногти иногда царапали

Nadezhda

почти 2 года назад
Замечательная программа! Все вовремя, забрали из отеля и отвезли обратно после посещения центра. Программа обширнее, чем представлена на сайте (грязевой бассейн, эвкалиптовый хамам, сауна, соляная комната, массаж в хамаме и маслом) и все это в окружении заботливых мужчин, аккуратно и качественно выполняющих свою работу, а также массажисток, которые не менее искусно делают массаж маслом. Упорно предлагают продолжение массажа в 7 компонентов еще на 40 минут за 50 долларов, коллега ходила ей понравилось (медом, горячими камнями, руками). Отдохнули душой и телом. Для всех приходящих объясняли программу на понимаемом людьми языке (русском / английском..) Все замечательно!

Светлана

почти 3 года назад
В первый раз пробовала хамам в целом все организовано неплохо, предлагают дополнительные услуги, но это их хлеб. Души устаревшие. И временами запах сырости.

Фирдаус Г.

около 3 лет назад
Очень понравился хаммам! Сначала был грязевой бассейн, потом прогревание в сауне, далее соляная комната и эвкалиптовая. Далее уже турецкая баня. Все просто супер!!

Мария М.

11 месяцев назад
Впечатления от рафтинга зашкаливают!!! Мы были с 6 летним ребенком. Сопровождающий в рафте ловко помогал преодолевать пороги. Ребенок и взрослые в восторге. Были остановки для купания в ледяной прозрачной водичке. Лучше не придумаешь для знойной жары. Трансфер вовремя забрал из отеля и вернул обратно в отель. Понравилось всё!!! Спасибо всей цепочке организаторов!!! Всё чётко, слаженно и комфортно!

Evgeny P.

11 месяцев назад
Вначале немного растроились, планировали на каньоны, но группа не набралась. Предложили другую экскурсию - рафт, багги, зиплайн. Классный рафтинг, эмоции на год вперед, багги тоже хороши, только нужно отставать немного от впереди едущего туриста, и тогда получается погонять и не надышаться пылью. Накормили вкусно. Дорога от Сиде заняла чуть больше часа на микроавтобусе, затем пересели в открытый автобус, далее рафт, багги, зиплайн, рафт, перекус, домой.

Daria C.

больше 1 года назад
Все из описанного было, забирают из отеля сначала везут на место сбора, тех кто не едет в каньон/багги и т д высаживают и как я поняла они ждут остальных на рафтинг. Там же выдают шлемы и жилеты - их берете с собой в машину. Так же настойчиво предлагают купить перчатки и аквашузы, цену не знаю, но дорого, думаю вряд ли меньше 10 баксов. Коралки реально неплохая тема, возьмите с собой, а перчатки не нужны, вряд ли вы за 2-3 часа заработаете себе мозоли) Еще дают в аренду поношенные грязные резиновые костюмы для рафтинга, тоже дорого, мы договорились за 10ку баксов на двоих. Либо если тепло езжайте без них/берите свои. Потом веселая поездка в гору в каньон на открытых джипах, сам каньон маленький, там не погулять - только несколько огороженных площадок с красивыми видами для фото. После рафтинг, очень красивые виды, есть остановки на поплавать, вид хороший. Трасса очень легкая. Крайне советую закрытую одежду/костюм, либо сильный спф на руки и лицо. Сильно обгорают за 2 часа под солнцем. После этого в самом конце обед, маленький шашлычок и овощи с гарниром. Обед сделан в конце экскурсии, потому что во время рафтинга вы уже будете жутко голодные и вам предложат остановку на отдохнуть. На ней предлагают кофе в пакетиках по доллару и блинчик по три, в конце тура можно заплатить гиду, плюс еще с вас будут просить чаевые) В целом за свою цену вполне себе нормальная экскурсия, о нюансах рассказала.

Юрий С.

больше 1 года назад
Оно того стоит! Сначала красивый каньон, а потом сплав по реке. Все очень понравилось

Оксана Л.

почти 2 года назад
Нам все понравилось! Накануне в вотсап сообщили время выезда, от Сиде до места начала экскурсии ехать часа полтора, по дороге завозят в магазин минут на 10. Приехали на место, взяли снаряжение для рафтинга и пересели на джипы. Ехать можно стоя, из любого места в джипе стоя открывается хороший обзор. Сопровождающий гид говорит по-русски, помогает с фото, у нас был Сейфи. В Тазы Каньоне дают 25-30 минут на фото, хотелось бы больше времени, т.к. образуются очереди на места для фото. На месте, где пересаживались из автобуса на джипы и в Тазы Каньоне есть возможность купить напитки (вода - 30 TL/1 $). После Тазы Каньона прокатились по мосту туда-обратно. Далее направились на рафтинг, в месте спуска были кабинки для переодевания. Сопровождающий на рафтинге сам рассаживает людей в лодке, нас было человек 8. Сам рафтинг не экстремальный, подойдет даже маленьким детям, но впечатления положительные, все равно все кричали, когда проходили пороги. Также были остановки на купание, но вода холодная, я купалась на последней остановке, чтобы уже через 10 минут оказаться в сухой одежде. Аквашузы можно не покупать, подойдут любые тапки, ничего острого нет, если есть чехол для телефона, то можно по пути и на спусках снимать видео/фото, вывалиться там сложно. Спуск был часа 2,5. Далее обед и по отелям. Ценные вещи брали с собой, остальное оставляли в джипе. После скинули в вотсап бесплатно фото с рафтинга.

Юлия А.

почти 3 года назад
Нам понравилось очень. Забрали из отеля, вернули на то же место. Гиды и инструкторы большие молодцы. Кабриолет сафари очень бережно, с ветерком, но не прям уж это было экстремально. Почти везде катались по дорогам с ыиражами. Нам все доступно рас, сказали, показали, выдали снаряжение. Рафтинг тоже удался, мы и не ожидали. Было совсем не опасно, инструктор Рафик на каждом шагу помогал, вылаыливал из воды всех вы павших за борт.

Екатерина

почти 3 года назад
Все было отлично , повеселились от души , спасибо организаторам , единственный минус , произошла загвоздка со временем , автобус приехал позже , но это мелочи , экскурсия очень понравилась .

Ольга П.

почти 3 года назад
Общее впечатление от экскурсии хорошее. Понимали, что нас могут ожидать всякие шероховатости за цену в два раза меньше чем у гида. Поэтому были готовы. Забрали на экскурсию из гостиницы строго в озвученное время👍все прошло как и заявлено. Сняла звезду за накладку с оплатой. Выбрали оплату по факту. Была сдача, но человек, взявший деньги, до последнего не возвращал нам ее. И так с тремя семьями! В итоге он просто уехал, а мы разбирались с водителем и хозяином рафтинга.Видимо хотели обдурить нас.

Ирина

около 4 лет назад
Очень понравилось! Очень красивая река и виды. Посильное мероприятие для детей. Было весело.

Шилин К.

около 4 лет назад
Первый раз были на рафтинге. В целом всё понравилось. Места очень красивые. Сложность маршрута показалась минимальной, можно спокойно наслаждаться природой и не думать о риске перевернуться, поэтому только 4 звезды. Собираясь на рафтинг ожидал больше экстрима. Для более острых впечатлений наверное стоило выбрать индивидуальное каное.

Aleksei M.

около 4 лет назад
Очень красивый каньон Тазы, рафтинг по красивой реке с потрясающим цветом воды! Возят на джипах без крыши - можно наслаждаться видами, ветром и музыкой!

Ирина И.

11 месяцев назад
Экскурсия была в Тазы каньон и древний Сельге. От Сидэ около часа ехали до конечной точки рафтинга. В этом месте мы разделились кто на рафтинг, кто на каньон. Из автобуса нас пересадили в открытые джипы и повезли вверх по серпантинам около часа. Укачало конкретно, так что берите таблетки от укачивания. Солнце палило что есть мочи, крыши нет, поэтому закрытые рукава и панама плюс крем на лицо желательно. На каньоне минут 15 дали фото сделать, кстати каньон почти сухой в это время. Далее еще выше повезли с древний Сельге, около 40 мин. Там было попрохладнее и дали 20 мин передохнуть и на фото. Затем нас вернули на начальную точку к автобусам, покормили, но не было напитков. Сразу скажу, что это было указано в туре и мы взяли две полторашки воды на троих. Этого оказалось очень мало, так как жара изматывала. Все бы ничего и 5 часов можно было бы вытерпеть, но нам пришлось ждать тех, кто отправился на рафтинг ещё 1.5 часа на жаре. И час мы ехали до отеля. Очень тяжело по жаре, но виды прекрасны. Думаю эта экскурсия весной великолепна. Было бы неплохо, если бы гид рассказывал о посещаемых локациях.

Виталий В.

около 1 года назад
Мы брали экскурсию с античным городом, на рафтинг не поехали, поехали сразу на каньон , после каньона можно поехать на рафтинг либо в античный город. Нам все понравилось, виды впечатляющие

Анатолий

около 2 лет назад
Места красивые, особо ничего вам не расскажут, просто сопровождение и организация)

Елена

около 2 лет назад
Нам с подругой совсем не понравился. Не было обещанного экскурсовода с самого начала и до конца, был только водитель. На каньоне к нам присоединился некий сопровождающий, но он ничего не рассказывал. В каждом из 3 мест посещения нам давали по 15-30 минут, вместо, обещанных 1-1,5 часов, зато мы убили много времени на перекомпановку группы. Хорошо работали только шоферы. Считаем экскурсию провальной, она не стоит потраченных нами денег Экскурсия без гида это не экскурсия, трансфер! И вместо 2 каньонов нам показали только 1 - Тазы, Кепрюлю мы не увидели!!!

Юлия Л.

около 3 лет назад
Понравились места, древние постройки, красивые виды, завораживающий каньон! Но впечатление подпортила организация - автобус задержался, по прибытии на место была суматоха и длительное ожидание, пока разберутся кто и куда едет, тк была сборная солянка из туристов. Гид мало что знал про те места, что показывал, поэтому все пришлось гуглить. Ко всему прочему пил пиво по дороге и бросал мусор "за борт". Ехали в открытой машине, пол дня на солнце, даже крем от загара не помог.

Вадим В.

больше 3 лет назад
Все хорошо, все что заявлено показали, было бы круче если бы гиды знали чуть больше русский язык и больше рассказывали про места

Антон Р.

6 дней назад
Все прекрасно. Вовремя забрали, быстро довезли. Никаких назойливых продаж. Адекватные инструктора. Все очень круто. Перчатки можно не брать. Сланцы тоже не слетят обычные. Рекомендую

Денис

8 месяцев назад
Все супер. Тур однозначно стоит своих денег. Рекомендую Перчатки можно не брать. Костюм для рафтинга, если тепло, тоже.

Юлия Е.

8 месяцев назад
Экскурсия прошла великолепно🔥🔥🔥Больше всего понравился сплав, багги тоже весёлая штука, а вот зиплайн не впечатлил совсем, хотелось бы подольше и повыше, ну или хотя бы над водой подольше лететь)

Анна

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! На багги мы, конечно, все уделались в грязи, но получили кучу классных эмоций. Затем был зиплайн. Конечно, не очень высоко, и по длительности-1 минута полёта, но в целом, свою порцию адреналина мы получили. Рафтинг тоже понравился. Классный, заряженный позитивом гид, который всю дорогу не даёт скучать, шутит, устраивает бои на вёслах с другими группами в лодках. На обед был шашлык, салат и булгур, всё вкусно. Отдельное спасибо за трансфер,который забрал от отеля минута в минуту, комфортный автобус с кондиционером. Спасибо за отличные впечатления и прекрасно проведённый день!

Алина А.

больше 1 года назад
Ездили в августе на экскурсию. В целом впечатления отличные, кроме развода туристов, конечно же) не ведитесь! Возьмите с собой кораллки за 300 руб, чтобы не покупать там за 1000 или любые сандали, которые не жалко намочить и которые не спадут с вас. Гид будет говорить «it’s not okay”, но не ведитесь) Плюс навязывают перчатки, якобы вам ладони натрут весла. Все это фигня! Не так уж и много вы будете грести, от такого ни единой мозольки не будет! Плюс, если хотите поснимать и не намочить телефон - возьмите заранее чехол водонепроницаемый, а то тоже придется купить дешмань за 1000 руб. По видам - красота, конечно! Спуск по горной реке замечательно прошел, впечатления на год вперед! На джипах покатались, в грязи испачкались, зато весело! (Берите косынки, чтобы пылью не надышаться). Зиплайн крутой, но супер-короткий, для первого раза мне было достаточно впечатлений. Да, еще, возьмите с собой воду, иначе покупать за бешеные деньги придется, мы брали бутылочки прям в лодку. После экскурсии нас покормили, вкусненько было довольно-таки, но с голодухи все покажется вкусным)

Степан К.

около 2 лет назад
Очень насыщенная поездка Забрали из отеля, довезли до места по живописным горам Далее рафтинг по безумно красивой реке, катание на багги по пыльному лесу, зиплай через эту же реку и еще раз рафтинг В конце всего этого нас ждал вкусный обед В общем нам понравилось)

Terry65

больше 2 лет назад
Шикарно, но с попутчиками в лодке не повезло, а так очень круто и красиво!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.