Отзывы на экскурсии по Пскову

5670 отзывов
109 экскурсий

Елена K.

2 дня назад
Очень познавательная ,увлекательная экскурсия с гидом Юлией.Динамичная прогулка по городу и кремлю,узнали много нового. С нами были дети,им тоже очень понравилось, 2 с половиной часа пролетели незаметно.Всем советуем.

Надежда В.

2 дня назад
Хочу поделиться своими впечатлениями об экскурсии, которая оставила в моей душе самые теплые воспоминания. Гид Юлия превзошла все мои ожидания – ее профессионализм, глубокие знания и умение увлечь слушателей просто восхищают!

Галина К.

3 дня назад
Очень грамотный , увлеченный экскурсовод. Мы узнали интересные детали из истории Пскова и Кремля. Красиво, виды впечатляют, хочется вернуться ещё раз, остались довольны экскурсией.

Олег О.

3 дня назад
Отличный гид, Алексей. Все было замечательно, интересно, познавательно. Особенно спасибо за фильм, Леш. Быть добру. Еще будем.

Лариса С.

8 дней назад
Были вчера. Всё понравилось. Гид заразил своей любовью к городу. И даже изменчивая погода не испортила познавательно-дружелюбную обстановку. Спасибо!

Ydorokho Y.

10 дней назад
Хочу выразить благодарность экскурсоводу Юлии за такую подробную интересную экскурсию.

Ирина М.

11 дней назад
Отличная информационная экскурсия.Очень профессиональный гид. ввела в историю города ,региона.Всем рекомендую

Ксения В.

25 дней назад
Прекрасная экскурсия, экскурсовод покорила всю группу, невероятно увлекательно и с любовью к городу. Спасибо большое!

Яна Y.

около 1 месяца назад
Самые лучшие впечатления от экскурсии и особенно от экскурсовода Марии! Время пролетело незаметно, было очень интересно, не впервые на экскурсии по Пскову и каждый раз открываю что-то новое для себя. Маршрут, организация, экскурсовод оставили только самые приятные впечатления. Спасибо!!!

Анастасия

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия, объемная и интересная. Спасибо экскурсоводу Надежде за увлекательный и познавательный рассказ!

Оксана С.

около 2 месяцев назад
Пешеходная экскурсия 2.5часа по Кремлю Пскова была интересная, гид Мария очень приятная девушка, рассказывает увлекательно, не пожалели что взяли, прошли по территории с историческими подробностями. Спасибо за организацию.

Николай Г.

около 2 месяцев назад
Обзорная пешехолная экскурсия по центру Пскова, вцелом понравилась. Советую!

Елена С.

около 22 часов назад
Прекрасно провела день в усадьбах, погуляли по Пушкинским аллеям! Благодарю экскурсовода за замечательный досуг, обед в ресторане Пушкин- парк👍Обязательно буду путешествовать в вашей командой еще, отличная организация мероприятия, все по минуткам расписано🫶

Сергей Л.

5 дней назад
Прекрасно организованная экскурсия, комфортабельный большой автобус, великолепный гид Юлия Владимировна. Понравилось всё.

Ирина

10 дней назад
В восторге от гида, погрузились в атмосферу времени Александра Сергеевича, я даже всплакнула, рассказ шел с огромной любовью!!! Было очень интересно!!!!

Елена М.

12 дней назад
Очень понравилась экскурссия. Узнали много нового. Гид замечательный. Организация очень хорошая

Джессика К.

12 дней назад
Экскурсия интереснейшая! Начиная от поездки к месту прибытия (экскурсовод Юлия всю дорогу рассказывала о семье Пушкина и не только). Михайловское, Тригорское невероятно красивые природой места, сами усадьбы внутри красивые, много нового и интересного узнала о любимом Пушкине! Очень грамотная организация: после каждой части экскурсии есть и свободное время для самостоятельной прогулки. Приезжала из Питера с ночёвкой во Пскове, чтобы посетить экскурсию. Очень довольна, хочу посетить и другие программы "Атмосферы путешествий"! Спасибо организаторам за их прекрасную творческую работу! ❤️

Юлия Х.

12 дней назад
Добрый день, замечательная экскурсия, насыщенная,интересная. Особенно хотелось бы сказать об экскурсоводе Юлии Кузьминой, которая является прекрасным профессионалом и знатоком своего дела. Она работает с большой отдачей и блестяще владеет аудиторией. Буду вас рекомендовать другим.

Ирина М.

12 дней назад
Добрый день.Были на экскурсии 11.06. Гид Юлия.Очень хорошо организовано,потрясающие места,душа отдыхала.Юлия постоянно декламировала стихи.Буду всем рекомендовать вашу фирму

Наталья К.

13 дней назад
Организация экскурсии на высоте, встретили на ж/д вокзале, отвезли в Пушкинские горы в праздничный день (06.06.2026). Экскурсовод грамотно составила программу, осталось свободное время на ежегодное культурное событие, которое проходило в Пушкинских горах и приурочено ко дню рождения А. Пушкина. В 2026 году фестиваль стал юбилейным — 60-м по счёту. Послушали оперу Мариинского театра с участием солистов Мариинского театра и симфонического оркестра Псковской области.

Валентина П.

17 дней назад
Всё безумно понравилось, экскурсия просто супер. Очень много эмоций и впечатлений! Особенно хочу поблагодарить нашего Гида с большой буквы Марию, она просто огонёк ♥без неё экскурсия не была бы такой вдохновляющей и запоминающей, Мария читала стихи , очень интересно и доступно рассказывала , для себя узнали много чего нового и интересного. Спасибо большое за экскурсию, всем советую 👍👍👍

Лара Л.

17 дней назад
Светлана чудо экскурсовод,в восторге от экскурсии,огромное спасибо ей. Водитель профи,автобус качественный,удобно, вовремя,места распределение заранее,организация отличная поездки. Минус обед,но это кафе виновато: ни качества еды,ни соответствия цены и качества,обед точно лучше не брать. Можно в сыроварне монастыря перекусить.

Анна Р.

23 дня назад
Очень познавательная экскурсия, прекрасный экскурсовод, комфортный автобус и отличный водитель. Понравилось все, даже в дождливую погоду. Спасибо!

Наталия

24 дня назад
Очень знающий и опытный экскурсовод, глубокое знание жизни и творчества Пушкина. Было очень приятно слышать цитирование стихов и их очень выразительное прочтение. Четкая организация всего процесса (логистика, время, ведение группы). Большое спасибо!

Мария М.

4 дня назад
Очень понравилась экскурсия! Гид, девушка, очень интересно рассказывала на протяжении всей поездки. В Печоры влюбилась. Жаль мало времени там провели. Обязательно вернемся.

Наталья Г.

5 дней назад
Экскурсия на одном дыхании. Экскурсовод просто супер. Все подробно рассказала и на все вопросы ответила. Не было спешки, но везде успели и времени свободного достаточно. Водитель просто молодец. Однозначно рекомендую посетить данную экскурсию.

Надежда Н.

5 дней назад
Недавно я посетила экскурсию по Печорам и Изборску и это было поистине незабываемое событие! Прежде всего, хочу отметить профессионализм гида Юлии Владимировны, ее увлекательный рассказ погружал нас в историю и атмосферу места. Также стоит отметить удобное расписание и организацию экскурсии, всё было чётко и без задержек. Спасибо организаторам и гиду за замечательный день!

Надежда Я.

8 дней назад
Спасибо за организацию экскурсии! Все очень понравилось! Огромное спасибо экскурсоводу Дайнеко Е.В.

Екатерина К.

9 дней назад
Побывала на Экскурсии по Печорам и Изборску 14 июня 2026 г. Всё очень понравилось! Организация отличная - забронировать экскурсию легко, если есть вопросы - быстро и четко отвечают, напоминают за день о мероприятии, автобусы очень комфортные, экскурсовод прекрасный! Огромное спасибо за качественный отдых!

Наталья К.

10 дней назад
Очень грамотный гид сопровождала группу, подробно все рассказала, экскурсия рассчитана по времени, чтобы успевать на вечернюю ласточку до Санкт-Петербурга. Рекомендую!

Ольга М.

10 дней назад
Были на экскурсии 12 июня 2026г. Экскурсия очень понравилась, все что заявлено было показано и рассказано. Экскурсовод Юлия очень увлекающая в историю , динамично , познавательно и легко рассказала. Водитель Алексей -просто милейший человек! Обедали а кафе на границе у Валентины, тоже очень понравилось! Вкусная еда, большие порции, милая хозяйка, которая интересуется все ли понравилось ! Вообще впечатления от экскурсии и всей команды Атмосферы путешествий только положительные! Могу смело рекомендовать! Еще раз спасибо !!!!

Анна

11 дней назад
Время пролетело быстро! Много интересного узнали и увидели. Но мне не хватило времени увидеть крепость Изборска. Хотелось бы ее и с внешней стороны увидеть и подольше внутри. Попали на 12 июня и был праздник, которые организовали внутри рестовраторы ( вот они если честно очень мешали). Экскурси была с обедом. Все вкусно! ЮЛИЯ Владимировна спасибо большое , вы молодец!

Татьяна Т.

12 дней назад
Отлично спланированная разноплановая экскурсия: тут и крепости, и монастырь, и природа, и история. Сначала мы посетили Печоры, потом Изборск. Мне кажется, что в обратном порядке было бы хуже, так что нам повезло. Великолепная работа гида - непринужденная форма рассказа, очень информативная, но не перегруженная именами и датами. Отдельное спасибо нашему водителю.

Вера Ю.

15 дней назад
Прекрасная экскурсия с замечательным гидом! Выбор места обеда превосходный! Не пожалели, что поехали с экскурсией, сами бы столько не посмотрели.

Ольга Р.

16 дней назад
Великолепная экскурсия! Потрясающий гид Юлия! С ней было комфортно, интересно и уютно! Всегда чувствовалась забота и внимание! При том, что у нашего путешествия был достаточно плотный и жесткий тайминг, времени хватило на все без спешки и суеты! Благодарю организаторов! Так же низкий поклон нашему водителю Кириллу за безупречное вождение и атмосферу в автобусе! Ребята, вы настоящая, крутая Команда!

Oleg K.

22 дня назад
Прекрасно все прошло. Гид очень харизматичный и потрясающий(Мария), нам выдали карту и объяснили,что делать,если вдруг потеряемся. Места прекрасные, посетили городище прошли вдоль водопадов и вышли через лес к Крепости. Дали свободное время. Еда прекрасная. Далее в погуляли в печорах. Автобус был очень комфортный,новый, было место для ног,мне очень важно,я 190 см) Рекомендую

Елена Е.

3 дня назад
Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Ольга Матросова легко и доступно все рассказывала. Время пролетело не заметно. Благодаря экскурсоводу узнали очень много нового из истории России. Спасибо огромное.

Ирина Б.

3 дня назад
Отличная пешеходная экскурсия,3 с половиной часа пролетело незаметно. Спасибо Татьяне.

Георгий К.

5 дней назад
Замечательное историческое погружение . Профессиональное доведение истории для современных людей.

Галина Б.

7 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Наш гид, Татьяна, очень увлекательно провела нас по центру города и Кремлю, рассказала много интересных фактов, историй и легенд о прошлом и настоящем Пскова. 3,5 часа пролетели незаметно. Мы с дочерью были очень довольны, что выбрали именно эту экскурсию и нам достался именно этот гид. :) Спасибо большое Татьяне!

Грашина А.

около 1 месяца назад
Великолепная познавательная экскурсия по территории Кремля и центру города Псков. Гид интересно и профессионально рассказывала историю города.

Евгений Е.

около 1 месяца назад
Интересная подача. Энергичная прогулка по многим достопримечательностям центра Пскова. Хотя, стоит сказать, некоторые акценты в экскурсии были расставлены очень странно. Некоторые "факты" из рассказа про Доходный дом Викенгейзера и про летние фестивали, проходящие в Пскове, для некоторых семей с детьми могут показаться неуместными.

Наталья Н.

около 1 месяца назад
Спасибо огромное! Очень понравилась пешеходная экскурсия, рассказ о городе, его истории, о кремле и традициях! Благодарим экскурсовода Татьяну, очень интенсивная и позновательная экскурсия, интересно очень было!

Светлана М.

около 2 месяцев назад
Во Псков приехали за день до экскурсии. Скажу честно, город произвел неоднозначное впечатление)). Но 1 мая благодаря экскурсии, проведенной замечательной, энергичной Татьяной, город заиграл совершенно другими красками. Татьяна, превосходный проводник в мир истории! Подача информации очень интересная, с юмором! 3,5 часа экскурсии пролетели незаметно! Татьяна, спасибо Вам огромное!

Виктория У.

около 2 месяцев назад
Отличная 3.5 час. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсовод Татьяна любит и знает город, впечатления самые приятные!

Ангелина К.

4 месяца назад
Очень интересная экскурсия! И все это благодаря нашему гиду - Ольге! Она очень профессионально, интересно и вовлечено рассказывает. Очень приятная, образованная, воспитанная! Спасибо большое!

Лариса Л.

4 месяца назад
Понравился гид, очень живо и интересно рассказывала. Много знает о городе и его истории.

Лерия Л.

5 месяцев назад
Замечательный вовлеченный экскурсовод Ольга , ей отдельное спасибо 🤩

Лилия В.

6 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Большое спасибо экскурсоводу Сергеевой Юлии за изумительный рассказ!

Елена К.

8 дней назад
На экскурсию мы прибыли уже большой компанией. Очень понравилась организация- все вовремя, прекрасный автобус, а то что используется аудиогид, это двойной плюс к организации. Очень хочется отметить нашего экскурсовода Юлию. Она великолепный!!!! гид!!! Только человек, любящий свой город, с такой любовью ( извинения за тофтологию) может доносить до своих слушателей историю своего края, а послушать и посмотреть непременно нужно. Псков, Изборск и Печеры это древнейшие города, наше порубежье, о которых мы узнали и увидели много всего интересного, благодаря Юлии. В двух словах обо всем не расскажешь. Но вся наша компания из девяти человек в восторге от экскурсии, от того как она прошла и выражает огромную благодарность организаторам и конечно же Юлии. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЕМ ПОСЕТИТЬ ЭТИ ГОРОДА.

Тюкина Г.

9 дней назад
Спасибо, всё отлично. Экскурсовод Юлия прекрасно и интересно провела экскурсию, водитель Кирилл заботливо погрузил и выдал багаж, т. к. многие после экскурсии возвращались на вокзал.

Арина Д.

9 дней назад
Хорошая организация экскурсии, без задержек и прочего. Питание было хорошим, поел даже избирательный ребенок. Из недостатков: экскурсовод говорила очень быстро из-за этого речь была нечёткая, "съедались" даты, слушать было не комфортно. Помножить это на плохую связь чуть только увеличил расстояние (а из-за толп это было часто). В самом графике экскурсии лично нам не хватило больше свободного времени в местах посещения, хотелось побродить, порассматривать. Но в то же время все самое важное увидеть смогли.

Наталья П.

21 день назад
Юлия Владимировна отличный гид! Интересный рассказчик, внимательный к туристам человек. На экскурсии все сбалансировано: информация, личное время, логистика. Организация экскурсии на высоте, все спокойно, четко, без сбоев, комфортабельный автобус.

Ольга А.

около 1 месяца назад
Спасибо "Атмосфере путешествий" за хорошо организованную экскурсиию. Благодарим экскурсовода Марию и водителя Алексея за увлекательное путешествие.

Зубова Ю.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Рекомендую для тех туристов, у которых мало времени на осмотр достопримечательностей. Замечательная экскурсовод - Богданова Мария. Прекрасный водитель Алексей. Большое спасибо!

Юрий Ю.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии 10 мая 2026г. Экскурсия интересная увлекательная. Спасибо гиду Юлии, за интересную подачу информации! Автобус был новый, чистый и комфортный.

Анна А.

около 1 года назад
Отличная экскурсия! Очень приятный и знающий экскурсовод Юлия Владимировна! Впечатлений масса, узнали много нового из истории нашей страны. Свято-Печерский монастырь - необыкновенное чудо! Ключи Двенадцати апостолов!!! Древне русские крепости и в Пскове, и в Изборске мощные и сейчас. Организация экскурсий чёткая, всё вовремя, водитель - профессионал! Спасибо большое за доставленную радость! Процветания вам!

Наталья О.

около 1 года назад
Экскурсия очень понравилась, уже думаю о том когда смогу еще поехать. Экскурсовод очень много и интересно рассказывала о достопримечательностях, с юмором и жизненным опытом. Чувствуется профессионализм и интерес к истории родного края. Автобус очень удобный и чистый. Все понравилось, планирую еще поехать на экскурсию и обязательно только от вашей туристической компании.

Екатерина Щ.

около 1 года назад
Все было великолепно, начиная с организации тура и заканчивая экскурсоводом. Хорошо, что заранее обозначены места, это не создаёт ажиотажа при входе в салон. Аудиогид очень удобен, можно спокойно идти, не толпясь и толкаясь, все слышно и видно. Отдельное спасибо Юлии, нашему экскурсоводу, очень интересно рассказывает, как-то легко и просто, все запоминается и откладывается. человек на своём месте, не заученно отговорил и скорее домой, а с душой и вниманием, учтён каждый нюанс. Также спасибо водителю Виктору. Безопасное и в некоторых местах ювелирное вождение. Очень понравилось, остались под большим впечатлением. Огромное спасибо!

Татьяна М.

около 1 года назад
Спасибо за интересную поездку, так много впечатлений! Побывали и у монумента в честь Ледового побоища, и в Кремле, и в Псково-Печерском монастыре, и в Изборской крепости. Видели древнее городище, чудесные ключи, и прекрасное лебединое озеро. А какая восхитительная природа вокруг! Спасибо экскурсоводу - Сергеевой Юлии, она очень интересно и увлекательно рассказывала про великую историю Псковской земли.

Оксана О.

9 дней назад
Большое спасибо Сергею за чудесную пешеходную экскурсию. Была влюблена в Псков с первых шагов. Столько интересных деталей, историй и душевности. Два часа пролетели очень быстро.

Евгения А.

10 дней назад
Нам все очень понравилось. Яков Михайлович был нашим гидом. Рекомендую. Очень интересно рассказывал, сам уроженец Пскова, много о нем знает.

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Уже не первый раз благодаря "Спутнику' города нашей необъятной становятся нам ближе ) В этот раз забронировали и посетили обзорную по центру Пскова. Во-первых, хотелось бы поблагодарить Gidy Gorode за возможность выбрать экскурсию в нужное время. Основные обзорки собираются до 11 ч, и если нет возможности приехать утренней ласточкой, то на них и не попасть. Поэтому мы воспользовались данной экскурсией. Есть взможность выбрать конкретное время, не требуется предоплата, все четко и понятно по месту сбора. Наш гид Наталья Александровна была на месте даже ранее указанного времени. Показала нам основные достопримечательности центра и очень увлеченно рассказала про историю Крома. Финальная точка с видом на реку была очень яркой. Ольгин град нам очень полюбился. Спасибо!

Ирина Л.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Ничего лишнего, все по существу и к каждому историческому объекту интересная история)

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась, большое спасибо экскурсоводу Ирине за интересный экскурс в историю Пскова. Было интересно и познавательно не только взрослым, но и ребенку 8-ми лет. И отдельное спасибо за то, что подсказала и показала где можно купить сувениры псковских мастеров.

Елена К.

около 2 месяцев назад
Одна из лучших экскурсий, на которой бывали. Огромная благодарность Якову Михайловичу! 🙏 Были втроем с ребенком, сумел заинтересовать и его. Подача материала, исторических фактов, даже информации о религии была не «сухой», интересной даже ребенку. Буду рекомендовать этого гида всем знакомым👍 И отдельная благодарность за рекомендацию ресторана! Очень понравилось!

Людмила Л.

около 2 месяцев назад
Ирина провела нам прекрасную экскурсию! Очень вежливая, тактичная девушка прекрасно знающая свой город! Интересно преподносила информацию и отвечала на вопросы не входящие в основную программу экскурсии! Однозначно советуем экскурсию с Ириной Любимовой!

Людмила К.

4 месяца назад
Ирина - прекрасный экскурсовод! И детям и взрослым было очень интересно!

Анастасия А.

5 месяцев назад
Заказали обзорную экскурсию по Пскову на 6 человек. Экскурсовода нам назначили прекрасную Татьяну Анатольевну. Она предложила встретиться в любом удобном нам месте в пределах города. Обозначили план экскурсии, правда в процессе удалось увидеть чуть меньше запланированноно, но это никак не повлияло на качество экскурсии, так как Татьяна Анатольевна нам рассказала очень много интересной инормации. С удовольствием посетим Псков еще раз с новой экскурсией.

Алена

6 месяцев назад
Все было отлично, больше двух часов провели семьёй в обществе знающего гида. Спасибо за экскурсию! У вас замечательный город!

Вера

6 месяцев назад
Отличная подача информации. 2 часа с лишним пролетели незаметно. Было очень интересно.

Лилия Ш.

6 месяцев назад
Спасибо огромное экскурсоводу Ирине за интересный рассказ о городе. Приятно иметь дело с профессионалом, который умеет не только рассказывать, но и ориентироваться на аудиторию.

Анна Р.

10 дней назад
Экскурсия очень понравилась, экскурсовод Мария сделала ее незабываемой! Браво!

Дмитрий Р.

16 дней назад
Очень хорошая экскурсия и с погодой повезло )) Единственно, питание за 1 т.р. на человека могло бы быть и получше. Экскурсовод Ольга большой молодец!

ТРЕЙБША Е.

17 дней назад
Всё отлично, хороший экскурсовод, без задержек, красиво, понятно. Было бы не плохо сначала посещать остров Белов,а потом Запит ( купить рыбы)

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Отличное путешествие на катере по островам, на о. Залите к старцу Николаю Гурьянову, на о. Белов приятная прогулка по заповедному острову. На Спасо-Елизаровский монастырь было мало времени, но спасибо и на этом. Все очень понравилось, рекомендую.

Надежда П.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия на Талабские острова и Спасо-Елеазаровский монастырь. Понравилось все -экскурсовод Юлия живо, интересно, с душой рассказывала о местных достопримечательностях. Автобус современный, чистый, комфортный.Заботливые водитель и капитан лодки,все чётко организовано

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Окунулись в атмосферу Тихого деревенского жития-бытия. Узнали много интересного о жизни островитян, по другому их не назвать, т. к. они живут своей, отчужденной от мира, как мне показалось, жизнью . Впечатляет своими масштабами само озеро. Особенно экскурсия понравится любителям природы. И не очень понравится тем, кто не любит много ходить 😉 Но и это тоже предусмотрено, есть возможность часть пешеходной экскурсии провести на берегу озера 🔥 Мы, например, так и сделали. Вообщем, получите удовольствие 100℅ .

Софья С.

6 месяцев назад
С мамой и сестрой посетили эту экскурсию. Это было необыкновенное путешествие на Талабские острова (Залит и Белов) с прогулкой по экотропе «Ладви». Больше всего впечатлила возможность увидеть уклад жизни местных рыбаков и погрузиться в природу Псковского озера. А уха из местной рыбы на обеде была просто восхитительной — наваристая и очень вкусная! Это уникальная экскурсия для тех, кто хочет увидеть настоящую, непарадную Россию. Очень рекомендую!

Олег А.

9 месяцев назад
Все было замечательно, и рассказ Юлии, и организация, и природа, и даже погода. Огромное спасибо всей компании за четкую организацию и очень интересную программу

Вероника В.

9 месяцев назад
Отличная посадка, спокойное и аккуратное вождение водителя. Гид Юлия очень внимательная и интересно рассказывает. Сама экскурсия потрясающая , много эмоций и впечатлений! От природы, от людей, от островов,от озера и перемещение на катере. С острова на остров . Вкусный обед! Вообщем потрясающие люди, красивая природа!!!!! Отличная погода !!! Все было очень , очень здорово !!! Спасибо!

Татьяна Н.

9 месяцев назад
Природа замечательная, красивые виды, посещение домика Николая Гурьянова тронули душу.

Нина Ш.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! К сожалению, очень мало свободного времени было в монастыре в конце поездки. А в остальном, всë хорошо!

Елена

9 месяцев назад
Хорошая экскурсия . Живописный остров Белов с его лесом очень понравился . Интересная история этих островов . С погодой повезло , было солнечно и безветренно . Но что касается экскурсовода Юлии Владимировны , то информацию она давала сумбурно , и не интересно . Слушать ее было тяжело . Видно ,что человек владеет информацией , но преподнести не может .

Олег У.

5 дней назад
Отлично провели время, изучаем другие направления у этого оператора. Все понравилось

Наталья Г.

5 дней назад
Экскурсия очень интересная. Узнали очень много, то, чего и не прочитать. Экскурсовод ведёт очень легко, время пролетает незаметно. Водителю Алексею отдельное спасибо за аккуратную езду, очень вежливый.

Руслан Р.

12 дней назад
Прекрасная скомбинированная экскурсия! Несмотря на большую продолжительность вся экскурсия прошла на одном дыхании! Отдельная благодарность экскурсоводу Ольге, которая с большой любовью к городу и внимательностью к историческим фактам представляла экскурсионную программу. При бронировании обеда прошу принять во внимание, что обед (оплачивается отдельно) скорее съедобен и не все блюда можно было назвать вкусными. Но обед-это дополнительные опции к экскурсии. Поэтому сама экскурсия на 5, обед на 4-.

Дмитрий Р.

16 дней назад
Хорошая экскурсия. 100% имеет смысл взять, если вы ранее не были во Пскове в туристических целях ) Единственно, обед так себе.

Лариса В.

22 дня назад
Прекрасное путешествие по Пскову. Большая обзорная экскурсия, все чётко и удобно, большой чистый автобус, выдали всем аудиогиды, все было слышно, в автобусе кондиционер, экскурсовод у нас была, что называется " от бога", Сергеева Юлия, максимум информации, чистая речь, любовь к городу , истории и людям, обед по расписанию, вкусно! Так же хочу отметить аккуратного и общительного водителя Алексея, было очень надёжно и спокойно на дороге! Большое всем спасибо! Расскажем друзьям и вернёмся в ваш прекрасный город ещё в другие времена года!

Мария Б.

26 дней назад
Остались в восторге от экскурсии и Пскова! Были с детьми и переживали, что 7 часов будет тяжело, но время пролетело не заметно и очень интересно. Экскурсовод - выше всех похвал, речь чистейшая, слушать одно удовольствие. Влюбились в Псков, приедем еще! По поводу обеда стоит подумать, предыдущие отзывы были хорошие, поэтому мы взяли с обедом, но нам не зашло. Удобно, что не задумываешься о еде, все быстро, но по вкусу нам не понравилось.

Елена У.

27 дней назад
Экскурсия превзошла все наши ожидания! Очень интересно и с любовью к своему городу гид Ольга вела свой рассказ, организовано все настолько четко и продумано, что за один день мы успели посмотреть столько мест, сколько сами и за неделю не обошли бы. Мы провели прекрасный насыщенный день, влюбились в город, стали разбираться в стилях храмовой архитектуры. Большая благодарность "Атмосфере путешествий". Рекомендую!

Ксения П.

около 1 месяца назад
Ездили с экскурсоводом Екатериной. Увидели основные достопримечательности Пскова и окресностей. Очень понравилось, заметно, что Екатерина настоящий патриот Пскова, настоящий гид: дипломатична, внимательна, дружелюбна и образованная. В конце не хотелось расставаться. А как вкусно кормилиииии, я даже не ожидала такого сервиса. Всем настоятельно реклмендую

Яна Я.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Переживали, что будет тяжеловато перенести долгую экскурсию, но маршрут выстроен так, что есть остановки и усталости не чувствуется!

К. И.

около 2 месяцев назад
Замечательная, интересная, насыщенная экскурсия! Отличая организация: вовремя поданный чистый комфортабельный автобус, вежливый водитель, организованная рассадка. А наш гид Ольга заслуживает самой высокой оценки за профессионализм, интересную подачу материала! Такая длинная по времени экскурсия пролетела на одном дыхании. И обед был в хорошем ресторане и очень вкусный! СПАСИБО!

Ольга О.

2 месяца назад
Великолепная экскурсия, огромное спасибо экскурсоводу Ольге, все очень подробно последовательно и увлекательно Чётко по таймингу. Можно сказать за 7 часов сложилось полное представление о Пскове

Юлия В.

3 месяца назад
Просто отличная экскурсия! Спасибо организатору Компания «Атмосфера Путешествий», а также гиду Юлии, благодаря вам мы полюбили Псков. Сама экскурсия тщательно продумана, уже начиная с посадки в автобус (места заранее распределены, это исключает давки при входе автобус, пересаживаний и т.п., это тоже ценно, что организатор продумал даже этот вопрос), маршрут выверен, гид Юлия легко и интересно описывала историю, географию, погоду, фольклор, соединяя воедино (отличная дикция))). Вкусный обед в кафе "Мажор", и здесь Юлия обо всех побеспокоилась, нас была 6 человек, и нас посадили за 1 стол, большой семье в мал.детьми, это очень важно. Оценка 5 из 5. Спасибо вам за такой замечательный день в Пскове.

Лилия В.

3 дня назад
Очень понравилась прогулка по живописным островам. Интересная содержательная экскурсия, спасибо нашему гиду Татьяне.

Юлия Ю.

8 дней назад
Экскурсия замечательная! Спасибо экскурсоводу Наталье!!!. Интересно увидеть как живут люди на острове, прокатиться на катере. Немного подвела погода, весь день лил дождь, плащи-дождевики оказались очень кстати! Обратно вернулись не в назначенное время, был форс-мажор у катеров. Планируйте обратный отъезд с запасом по времени.

Игорь Б.

9 месяцев назад
Места интересные, а вот гид не впечатлил. Он как-то излагал все с излишним уклоном на свои личные воспоминания.

Инна

10 месяцев назад
Очень понравилось,всем довольны.Получили с мужем удовольствие от поездки.Гид на высоте.Вежливый,обходительный,культурный.Распологает для общения.Всем рекомендуем!!!

Артем К.

10 месяцев назад
Посетили два острова. Очень понравилась работа экскурсовода Татьяны. Всё рассказала, предоставила достаточно времени для индивидуального осмотра, интересно рассказала о реальной жизни жителей островов. Один минус - на обед если не ошибаюсь был заявлен рыбный ресторан, однако рыбы не было от слова "совсем")))

Наталья К.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Всё прекрасно организовано! (Единственное - немного не хватило свободного времени на островах: походить-посмотреть по сторонам) Замечательный гид - Татьяна. Рассказывала интересно, по делу, с юмором, не занудно! Спасибо! Хочется вернуться ещё

Наталья В.

10 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Продумано всё детально по времени и содержанию. Нареканий нет, есть масса впечатлений. Классный экскурсовод Татьяна рассказала все, что нужно. Хорошо работает с группой. Сами острова однозначно стоит посетить. Удивительно, но на них есть и отели, и кафе и уличная торговля ( за счет которой живут местные). Несмотря на то, что это активный пеший маршрут, люди в возрасте и дети выдерживали, от группы не отставали, но это опять-таки благодаря грамотно продуманной программе.

Марина Г.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Очень атмосферная! Много природы! Организация, маршрут, транспорт - на отлично! Экскурсовод Татьяна - просто супер! Сами острова это то место, где обязательно стоит побывать любому гостю Псковской области! Обед вкусный, кафе приятное. Единственное, что вызвало непонимание - трансфер до вокзала за 200 рублей с человека, т. к. другие экскурсионные организации просто бесплатно остановку на вокзале ставят конечной точкой маршрута для тех, кому нужно на ласточку, но это действительно удобно и хорошо, что есть такая услуга, пускай и за деньги.

Евгений А.

10 месяцев назад
Огромное спасибо организаторам! Огромное спасибо Татьяне - замечательной, красивой девушке, экскурсоводу-профи! Слушать её одно удовольствие! Одна из лучших экскурсий за годы путешествий! Огромное спасибо водителю автобуса и капитанам на катерах - всё просто идеально! Погода выдалась чудесной и можно было насладиться путешествием на все 100%! Замечательная прогулка по двум островам, посещение храмов, домика и места упокоения старца Николая Гурьянова. Неплохой обед в ресторанчике Ёрш. Накупили свежайшей рыбы горячего копчения по очень простецкой цене. Я в полном восторге! Туроператор надежен на все 200%. PS. Приезжайте в гости на Тульскую землю!

Ирина И.

10 месяцев назад
Все понравилось, гид Татьяна была чудесна, в каждом ее слове чувствовалась любовь к месту, в котором мы были

Мехов В.

11 месяцев назад
Хорошая экскурсия. Прекрасный экскурсовод Татьяна, знает и любит острова.

Марина Д.

11 месяцев назад
Мне понравилось все, эта экскурсия абсолютно стоит своих денег, там и едешь, и плаваешь, экскурсовод все время рассказывает. Ещё и обед включён, довольно сытный. Татьяна экскурсовод ответила на все дополнительные вопросы и рассказывала с таким интересом. Понравилось даже дочери подростку, а они обычно ко всему равнодушные. С погодой ещё очень повезло, купались.

Дмитрий Д.

1 день назад
Понравилось всё. Экскурсовод супер! Минус- не предупредили о замене монастыря. Поехали в Снетогорский, вместо заявленного....

Светлана Ц.

6 дней назад
Выражаю искреннюю признательность агентству за идеальный формат знакомства с сердцем древнерусской земли – городом Псковом! Получила незабываемое впечатление от уникальных древних памятников, уютной архитектуры и природной гармонии, зарядилась энергией от сопровождавшего дождя, что, как известно, является верной приметой на удачу 😊 Особой благодарности заслуживает обаятельнейшая экскурсовод Ольга – ее эрудированность и артистизм помогли легко воспринять большое количество информации, а великолепное чувство юмора вызывало дополнительные положительные эмоции! Обязательно приеду к вам снова!

Ольга М.

10 дней назад
Были на экскурсии 13.06.2026г. Экскурсия понравилась, познавательная, для знакомств с городом отлично подходит. Экскурсовод Ольга Матросова - милейший и интересный человек! Несмотря на не прекращающийся дождь в течение всей экскурсии Ольга сумела сохранить всей группе прекрасное настроение и теплую атмосферу!!! Рассказ был интересным, познавательным , с вовлечением нас в исторические эпизоды! Что касается обеда, были немного разочарованы, ничего личного, но я бы поменяла кафе) В остальном турфирму и данную экскурсию рекомендую!!! Спасибо Ольге за прекрасно проведенное время!!! Туристы Ольга и Александр)

Ольга Р.

16 дней назад
Благодарю нашего гида Наталью! Интересно, познавательно и комфортно! Экскурсия очень понравилась! Благодарю команду и водителя!

Наталья Л.

17 дней назад
Очень знающий, интересный экскурсовод Наталья Павловна. Спасибо ей большое! Была небольшая заминка с обедом, но это вопрос не к ней, а к организаторам. В целом экскурсия большая, основное посмотрели.

Oleg K.

22 дня назад
Хорошая экскурсия,охватывает почти весь город. Очень насыщенная, повезло с гидом, очень заинтересован в городе своём,да и еще с юмором. Но экскурсия очень большая, готовьтесь к тому,что можно утомиться, ибо ходить придётся очень много) Обед хороший,вкусный.

Ольга О.

28 дней назад
Выражаем благодарность гиду Александру за интереснейшую экскурсию. Узнали много нового интересного. Было всё чётко организовано, грамотно продумана программа экскурсии.

Виктор

около 1 месяца назад
Добрый день. Экскурсия очень понравилась. Гид Матросова Ольга очень замечательно все рассказала. Были с внуком. Ему немного тежеловато было к концу пешеходной части экскурсии, но тут вина больше очень жаркой погоды в тот день. Ольга его всячески придерживала, отвлекала и в итоге он осилил весь маршрут. Спасибо за хорошие впечатления и воспоминания! Удачи!

Ольга

около 2 месяцев назад
Были на пешеходно-автобусной экскурсии 2 мая по Пскову с фирмой Глобал Тревел. Экскурсовод - Матросова Ольга. Хочется выразить ей большую признательность. Очень интересная, содержательная экскурсия, матриал преподносился с легкостью, не перегружался датами и именами. Все очень понравилось! Советую!

Анна М.

2 месяца назад
все прекрасно, пешеходная часть очень большая, даже больше автобусной, надо быть к этому готовым ))

Ольга Щ.

3 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Ольге за незабываемую экскурсию! С первых минут Ольга сумела создать дружелюбную и тёплую атмосферу, благодаря чему вся группа почувствовала себя комфортно. Ольга — настоящий профессионал своего дела. Её рассказ был не только информативным, но и очень увлекательным: исторические факты переплетались с интересными легендами и современными деталями. Особенно понравилось, как Ольга умеет удерживать внимание аудитории, отвечая на вопросы и вовлекая каждого участника в диалог. Маршрут экскурсии был продуман до мелочей: мы увидели все главные достопримечательности, не спеша прогулялись по красивым улицам и успели сделать замечательные фотографии. Ольга проявила заботу о каждом участнике, учитывала интересы группы и создавала настроение на протяжении всей прогулки. Рекомендую экскурсии с Ольгой всем, кто хочет не просто узнать город, а по-настоящему его почувствовать. Это было не только познавательно, но и очень душевно. Обязательно пойду на следующую экскурсию именно к ней!

Юлия Ю.

3 месяца назад
7 часов экскурсии пролетели незаметно благодаря замечательному экскурсоводу Ольге!!! Информативно,с шутками,загадками,с вовлечением взрослых и детей в занимательные сценки. Маршрут экскурсии очень интересный - это и территория Псковского Кремля,и посещение Троицкого собора,где не мало святынь,и Мирожский монастырь с его впечатляющими фресками,и смотровая площадка у Ольгинской часовни с видом на надпись ,,Россия начинается здесь ",и конечно же монумент Александру Невскому .А так же знакомство с архитектурой Пскова на пешей прогулке. Повторная благодарность Ольге за её профессионализм и с какой любовью и теплотой она рассказывает о своём городе,что пробуждает самые светлые чувства к этому удивительному городу !!!) Хочется отметить ещё очень вкусный обед!

Татьяна Ф.

7 месяцев назад
Замечательная экскурсия, занимательно изложенная история города. Интересно было и взрослым и ребенку 11 лет. Спасибо экскурсоводу Любови, рекомендую экскурсию.

Наталья Н.

8 месяцев назад
Прогулялись с гидом Юлией по Псковскому Кремлю, а потом немного по Пскову. Кремль не входил в эту экскурсию, но учтя наше желание его посетить, программу изменили. Спасибо за экскурсию, всё прошло ненавязчиво. Рекомендую.

Ирина В.

10 месяцев назад
18 августа были на экскурсии "Россия начинается здесь". Экскурсовод Любовь чудесно провела экскурсию! Вместе с детьми-подростками в первый раз были в Пскове. За два часа Любовь сумела и рассказать историю города, и показать значимые места. И сориентировать нас так, что в дальнейшем мы самостоятельно смогли погулять по городу, зная что и где посмотреть. Спасибо!

Александр А.

10 месяцев назад
Если человек любит свой город и вдобавок умелый рассказчик, то из него получится интересный экскурсовод. Таким экскурсоводом является Любовь. Мы гуляли по исторической части Пскова и узнали много интересных фактов и историй из жизни города.

Евгения И.

около 1 года назад
Интересная и познавательная экскурсия! Экскурсовод замечательная!

Оксана О.

около 1 года назад
Экскурсия отличная, время пролетело незаметно. Наш гид, Любовь, прекрасно справилась с задачей увлечь и заинтересовать нашу большую, такую "разношерстную" компанию.

Романис

больше 1 года назад
Любовь - прекрасный экскурсовод! Нашла подход и к детям и к взрослым! Мы в восторге от экскурсии по Пскову

Alevtina A.

почти 2 года назад
Приятная девушка, подстраивалась под наши интересы, два часа пролетели незаметно. Рекомендуем.

Баркова В.

почти 2 года назад
Любовь, мастер своего дела, влюблённая в историю и родные места! Нам очень понравилось! Советуем!

Алена А.

около 2 лет назад
Спасибо Любови за увлекательную экскурсию. Очень приятная, легкая в общении. Были вместе с дочкой 10 лет. Длительность - 2 часа. Рассказано все легко и увлектельно не только для взрослого, но и для ребенка. Совершенно не устали и с интересом провели время.

Ольга

больше 2 лет назад
Огромная благодарность экскурсоводу Любови за её любовь к родному городу и бережное отношение к истории! Псков прекрасен! Мы обязательно вернёмся снова. Эта земля вдохновляет!

Галина Ю.

больше 2 лет назад
Мы были впервые во Пскове. Любовь очень приятный человек и опытный экскурсовод. С душой рассказала и показала нам город, было познавательно и не занудно. У неё лёгкий слог и прекрасное чувство юмора. С удовольствием порекомендую её в качестве гида своим знакомым! Большое спасибо.

Лилия В.

3 дня назад
Это самая удивительная экскурсия! Благодаря новым технологиям ощущаешь себя участником исторических событий! Большое спасибо организаторам экскурсии за радость снова побывать в детстве))

Наталья

16 дней назад
Большое спасибо за замечательную экскурсию и отличный показ VR очков! Все очень понравилось! Интересно и увлекательно. Рекомендую!

Андрей Д.

19 дней назад
Очень интересно вот так походить в этой виртуальной реальности, с пушкой особенно понравилось) Круто, особенно должно понравиться детям

Елизавета Е.

19 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Еще ни разу не смотрела достопримечательности с использованием дополненной реальности и это конечно добавило свою изюминку. Запомню это путешествие на долго! Всем рекомендую

Никита К.

26 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Отличный формат для тех, кто хочет увидеть Псков по-новому

Александр Я.

28 дней назад
Очень понравилось, всем рекомендую. Всё просто и понятно, история оживает прямо на глазах!

Михаил С.

28 дней назад
Очень классный формат. Здорово придумали с дополненной реальностью — ты не просто слушаешь историю, а как будто сам в ней участвуешь, особенно запомнился штурм крепости.

Сергей Р.

28 дней назад
Увидел живую историю. Ощущение, что действительно побывал в прошлом. Обязательно посмотрю другие туры!

Рудольф К.

28 дней назад
Очень понравилось, всем рекомендую. Много познавательного, причём не навязчиво и доступно, очки виртуальной реальности идеально сочетаются с историей города , причем на простом и понятном языке. Экскурсия пронизана увлеченностью и любовью к своему городу.

Даниил

около 1 месяца назад
Приятный экскурсовод, очень понравились квесты в очках. Просмотрел осаду Пскова, интересный интерактив, погрузился с головой

Евгений

около 1 месяца назад
Кратко, ярко, познавательно. VR‑элементы добавили «вау‑эффект» к классической экскурсии. Всё на высоком уровне, буду советовать друзьям!

Сергей С.

около 1 месяца назад
Очень крутая и яркая экскурсия вышла Интерактивность и визуал на высоте, никогда не думал, что знакомиться с историей может быть так интересно!

Игорь Ж.

17 дней назад
ВЗЯЛИ ЭКСКУРСИЮ И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!! ГИД МАША ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВСЁ РАССКАЗАЛА И ПОКАЗАЛА СТАРЫЙ ГОРОД!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Анна Д.

20 дней назад
Увлекательная прогулка по Пскову в сопровождении Екатерины оставила самые приятные впечатления! Мы услышали множество сказок, таинственных историй, былей и небылиц, деликатно вплетённых в маршрут экскурсии. Мы гуляли, любовались, фотографировали и слушали интересный рассказ.

Зося В.

около 1 месяца назад
Отличная, познавательная экскурсия 👍 Юлия прекрасный экскурсовод 👍

Ирина М.

около 1 месяца назад
Оень понравилась экскурию! Приятный экскурсовод Мария увлекла в сказочный мир Пскова и Запсковья. Необычные и иетересные истории увлекли всех путешественников! Благодарю экскурсовода, рекомендую экскурсию новым путешественикам)))

Елена Е.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо за экскурсию!!! Узнала много нового интересного!!! Очень понравилось ВСЕ!!!!!!Вас всем удачи!!!!

Ирина И.

3 месяца назад
Нашим гидом была приятная девушка Ольга. Маршрут красивый, хорошо дополняет экскурсии по кремлю и крепости. На мой взгляд, это было больше похоже на прогулку, а не на экскурсию. Сложилось впечатление, что Ольге не хватает материала для рассказа на протяжении заявленных двух часов, отсюда объяснение совершенно очевидных вещей, повторы, паузы во время переходов от объекта к объекту. А вот особенности псковского храмового декора упоминаются вскользь, и если бы мы не знали о них, то врядли вычленили бы из рассказа их названия и запомнили информацию. В общем, неплохо, что есть, над чем поработать. Желаем успехов Ольге и всей команде Спутника. Большое спасибо за организацию экскурсий!

Александр Ш.

3 месяца назад
Спасибо экскурсоводу Юлии, все нам интересно рассказала. Прогулялись по улочкам Пскова, нам все понравилось.

Инна Ф.

4 месяца назад
Экурсавод Юлия очень любит свой город, это видно самого начала эскурсии. Очень понравилась подача материала которая включала как историю города так и фольклор. Материал был интерестный очень позновательный. Приятным бонусом стал подъем на звоницу церкви Косьмы и Дамиана, откуда открывается шикарный вид на кремль и центральную часть города. Иногда было плохо слышно экскурсовода (из-за шума города), поэтому хотелось в будущем чтобы у экскурсоводов были громкоговорители. Юлия, огромное спасибо за проведённое время с вами нам все очень понравилось.

Екатерина Е.

5 месяцев назад
Экскурсия для меня была второй, после обзорной. Они действительно прекрасно друг друга дополняют и не повторяются маршрутом. Экскурсовод Юлия, с юмором и интересными рассказами провела нас по району ЗАпсковье (ударение на первый слог). А вот узнать, почему такое ударение и название вы сможете посетив эту экскурсию. Рекомендую 👍

Светлана С.

5 месяцев назад
Очень захватывающая и познавательная экскурсия. Особенно хочется отметить экскурсовода Юлию, благодаря ей 2,5 часа пролетели не заметили как, даже дочке 10 лет было интересно.

Ольга О.

6 месяцев назад
Интересная экскурсия, Юля очень интересно рассказывала, необычные места и истории Пскова

Никита Н.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия! Гид Юлия очень интересно рассказала, было интересно узнать историю города. Однозначная рекомендация!

Галина Г.

5 дней назад
Водитель Владимир Михайлович и экскурсовод Екатерина Александровна великолепно провели поездку.Ореховно - необыкновенное место!!! Себеж - интересный небольшой городок России!!!

Наталья К.

12 дней назад
Замечательная экскурсия в один из самых красивых садов в мире, созданный архитектором А. Гривко, входящий в список «Великие сады мира», современный ландшафтный шедевр с фонтанами, гротами и аллеями. Спасибо гиду за интересный рассказ и хорошо спланированную экскурсию.

Валерия В.

около 1 месяца назад
Интересно, душевно, мило, прекрасный гид и в целом организация, ехали в небольшой группе 6 человек, что практически было индивидуальной экскурсией)) рекомендую!

Денисова А.

8 месяцев назад
Мы увидели восхитительное Ореховно и город Себеж, были в сыроварне.Экскурсовод Наталья Павловна- замечательный специалист своего дела, всё по сути, много интересных фактов и видно, как ей хочется побольше рассказать, грамотная речь и доступная информация. Сама организация поездки- всё вовремя и по плану. Водитель- профессионал и даже в условиях трудной скользкой дороги и ливня прекрасно довез. Хотелось бы не такую длительную экскурсию, а только в Ореховно- посмотреть эту усадьбу в летнее время.

Людмила Л.

9 месяцев назад
Были с подругой на экскурсии 28 сентября. Экскурсия замечательная, все продумано до мелочей, везде успевали, оставалось время и просто погулять. Гид Наталья все интересно и увлекательно нам рассказывала: и на трассовой экскурсии, и в самой прекрасной усадьбе Ореховно, и в уютном городке Себеже! Водителю Константину тоже большое спасибо за профессионализм и доброжелательность! Вообще, на экскурсии была очень приятная, расслабляющая обстановка -- нигде не бежали, все успели, отлично погуляли... Сытый Кот - очень уютное атмосферное место, приятно там находиться, выпить чашечку кофе. Обед в принципе тоже неплохой:) Экскурсию могу смело рекомендовать всем!

Ксения К.

9 месяцев назад
Потрясающая экскурсия! Всё было идеально: уютная маленькая группа, отличный гид, море впечатлений. Усадьба Ореховно – невероятно красивое место. Узнали много нового о Александре Гривко, а головы в оранжерее, как в норманнском Этрета, – это просто вау! 😍 Себеж очаровал своим спокойствием и атмосферой. Сытно и вкусно поели в «Сытом Коте», а на семейной сыроварне купили вкуснейшего сыра. Замечательный, очень душевный день! Спасибо за такие маршруты! ❤️

Елена С.

10 месяцев назад
экскурсия неплохая. ехать,конечно, далеко, но виды псковской области обалденные! усадьба красивая, было достаточно времени для красивых фото. экскурсия по Себежу - как во всех маленьких городках- показывали дома купцов. обед не понравился -суп-лапша, салат из капусты и макароны с грибами. своих денег - 850 рублей однозначно не стоит. в Себеже, считаю, время растянуто.

Ольга О.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия! Очень понравилось и по содержанию и по организации. Экскурсовод Наталья изумительна, граммотная, начитанная, любящая своё дело. Информации было в меру. Экскурсия была без спешки и с достаточным свободным временем, успевали сделать фото и полюбоваться видами. Усадьба Ореховно услада для глаз, думаю каждый обязан увидеть это произведение ландшафтного дизайна. Себеж удивил прекрасной набережной, которую не ожидаешь увидеть в маленьком городке. Лично для меня дегустация на сыроварне была лишней, но наивкуснейшее мороженное того стоит (P.S. это лучшее мороженное в моей жизни). Поэтому могу смело советовать данную экскурсию, но и конечно должна быть хорошая погода)

Надежда

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Выражаем огромную благодарность нашему гиду Татьяне за очень интересный рассказ. Организация поездки на высшем уровне, не было спешки, мы приятно насладились красотами усадьбы Ореховно несмотря на погоду. Единственное, хотелось бы, чтобы в автобусе микрофон работал погромче, сзади автобуса приходилось вслушиваться.

Татьяна Г.

11 месяцев назад
Отличная экскурсия! С погодой не повезло, ну ничего)) В Ореховно хочется вернуться.

Ирина Ф.

12 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, все хорошо организовано и информативно.

Бочкарева А.

12 месяцев назад
Благодарю за экскурсию! Все хорошо организовано. ОЧЕНЬ понравилось и впечатлило все , что услышала от ГИДа Натальи Павловны ( ОНА- СУПЕР!). Водитель Михаил отлично справился с маршрутом!

Елизавета К.

около 21 часа назад
Великолепная экскурсия. За мной заехали на вокзал, так как я приехала на ласточке из Петербурга, и не успела бы добраться вовремя до места встречи. Спасибо за это организаторам! Поездка получилась волшебной: Печорский монастырь - прекрасное место, как и Изборская крепость. Гид Татьяна рассказывала обо всем подробно и с юмором, не упуская ни одной детали, отвечала на все вопросы - человек очень опытный и профессиональный. Порекомендовала мне ресторан для ужина, я осталась в восторге, спасибо за это! Также хочется поблагодарить Екатерину, организатора поездки, она всегда была на связи и отвечала на любые вопросы. Водителю Эдуарду спасибо за аккуратное вождение и за то, что на обратном пути сделал несколько остановок в удобных местах по просьбам гостей. От увиденных мест я осталась под большим впечатлением. Поездка получилась насыщенная, но при этом не утомительная. Спасибо!

Ирина Б.

3 дня назад
Отличная экскурсия. Спасибо большое Татьяне и водителю Светлане.

Анжелика С.

5 месяцев назад
Отличная экскурсия!!! Все хорошо организовано. Большое спасибо гиду Татьяне за очень познавательное путешествие.

Алена

6 месяцев назад
Очень четко и грамотно спланированная экскурсия, благодарим нашего гида Наталью. Насыщенная информацией программа, плюс время на обед и свободное время! Очень понравилось, рекомендуем от души!

Михаил В.

10 месяцев назад
Повезло с экскурсоводом, очень интересно рассказывала. Автобусы крайне уставшие и тесные для 2025 года - за это минус бал.

Сергей С.

10 месяцев назад
Гид просто профи, всё было на высшем уровне! От организации поездки до увлекательного рассказа. Очень понравилось! Рекомендую!

Нелли М.

10 месяцев назад
Экскурсия Очень понравилась, экскурсовод профессионал своего дела, интересно рассказывает, автобус приходит строго по расписанию, это важно когда у вас поезд через час) 🌷🌷🌷

Татьяна

11 месяцев назад
Экскурсия интересная, за короткое время много интересного увидели и услышали. Организация хорошая. Замечательный экскурсовод Лариса Ивановна.

Slava В.

11 месяцев назад
Супер гид, спасибо. Рассказала очень много интересного. Места супер! Я доволен. Пометить Изборск я думаю нужно всем.

Елена Е.

11 месяцев назад
Мы совершили незабываемые экскурсии по городам Печора и Изборск. Спасибо огромное экскурсоводу. Очень интересно, познавательно и увлекательно рассказала о этих древних городах.

Светлана Р.

11 месяцев назад
Был подан хороший,чистый автобус с кондиционером. Это не мало важно. Хороший ,знающий экскурсовод. Всё подробно и интересно рассказывала. Отвечала на все вопросы, слушать было интересно. Красивые места, вкусный обед. Молодцы! Спасибо большое!

Светлана Б.

11 месяцев назад
Большое спасибо гиду Алине Аркадьевне за интереснейшую экскурсию, за заботу и доброжелательность. В Изборске не удалось дойти до ключей из-за сильного дождя и грозы, но мы зашли в Никольский собор и гид очень интересно рассказала нам об иконах. Время не прошло зря.

Oleg K.

21 день назад
Экскурсия хорошая. Единственное, то микроавтобус с слишком узкими сиденьями. Для 190 тяжеловато было) Гид отличный, все понравилось. Сначала заехали в Петровское,затем обед и после в Михаловское. После заехали на могилу Александра Сергеевича и в город Остров.

Антонина К.

3 месяца назад
Отличная экскурсия! Программа подобрана очень интересно, узнали много нового. Посетили две усадьбы: Петровское и Михайловское. Увидели шикарные цепные мосты. Гид — профессионал: глубокие знания, энтузиазм и приятное общение. Огромная благодарность за экскурсию!

Диана Ф.

5 месяцев назад
Потрясающий гид Римма, которого нам прислали на замену нашему гиду, - профессионал своего дела. Очень интересная экскурсия, прекрасные места, хочется вернуться. Из минусов: сама организация тура, начиная от обеда (другой ресторан и невкусная еда) и заканчивая временем на экскурсию. Водитель так торопился , что не дал нам свободного времени. В итоге приехали на час раньше заявленного, но погулять или купить сувениры не успели. Больше не поеду с этим организатором.

Элга Г.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. От начала и до конца интересно. Мини-группа это отдельный плюс. Экскурсовод 5 баллов - скучно не было ни минуты. Никакой нудятины. Смог заинтересовать и вовлечь всех. Чувствуется что любит свои края - это очень важно! Однозначные рекомендации

Светлана С.

6 месяцев назад
Нашим экскурсоводом по данному маршруту была Римма Васильевна Гаврилова. Человек, который Кладезь интересной информации про жизнь, творчество и, к сожалению, конец жизни Пушкина. Слушать её одно удовольствие. Вся "путевая" информация была богато " переложена" стихами великого поэта, его соотечественниками, заметками из писем. Очень много узнали нового из жизни Пушкина благодаря этой эксурсии. Очень рекомендуем данную экскурсию, а если повезёт, как и нам, и вашим экскурсоводом будет Римма Васильевна, то получите двойное удовольствие!

Татьяна И.

8 месяцев назад
Экскурсия на целый день - более чем достаточно, чтобы погрузиться в атмосферу пушкинских мест. Увидели Михайловское , Петровское - снаружи и внутри. Прогулялись по паркам, посмотрели на природу. Очень поразил зеленый «мох» на всех деревьях в садах и в округе, который оказался лишайником. Узнали, что такое бывает лишь в экологически чистых местах. Доехали с комфортом, на большом автобусе, было удобно. Положили букет цветов к могиле Пушкина, зашли в некоторые соборы и храмы. Не очень понравился обед. Ресторан «Святогор» - в комплекс вошли оливье, борщ и отварные макароны в масле с куриным бедрышком. Еда нормальная, но совсем не оправдывает свою стоимость. Но плюс - все вовремя, четко, хорошее обслуживание. Удивили мосты с подсветкой в городе Остров - очень красиво. А ещё приятно было получить открытки и календарик :)

Сорокина Л.

8 месяцев назад
Экскурсия выше всяких похвал и по организации, и по информационной и эмоциональной насыщенности. Большая благодарность гиду Александру - широкая эрудиция и прекрасная манера изложения, в том числе малоизвестных фактов биографии семьи Пушкина, сделали экскурсию запоминающейся надолго и послужили основой для моих намерений возвратиться к Пушкинским местам ещё. Спасибо!

Оксана З.

8 месяцев назад
Самое яркое впечатление от Михайловского. Виды просто потрясающие. Экскурсия очень интересная, познавательная. Некоторые вещи узнала впервые, некоторые обновились в памяти. Гид Александр большой молодец, интересно рассказывает, отвечает на вопросы, много шутит. Большое спасибо, экскурсия очень понравилась и запомнится на долго. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Наталья Н.

9 месяцев назад
Поездка была очень интересная, содержательная и увлекательная. Особая благодарность гиду Александру, который провел экскурсию на высоком профессиональном уровне. Водитель Константин был внимателен, предупредителен.

Наталья Н.

12 месяцев назад
Преимущества: - Мини-группа (у нас было 6 человек) - доброжелательные водитель и гид - прекрасный гид , просто замечательная женщина (очень много знает стихов, интересно рассказывает) - по приезду в город сбросили телефоны такси, тк в центре не было связи Недостатки: - взяли на 1000₽ больше, пояснить за что, ведь на сайте четко прописана сумма доплаты, не смогли, деньги не вернули - комплексные обеды в ресторане стоят 500₽, но если заказываете заранее, то будут за 900₽ Совет: прежде чем оплатить наличкой всю сумму на месте сбора- уточняйте на месте перед оплатой итоговую сумму, иначе возьмут больше

Елена Е.

12 месяцев назад
Выражаем благодарность гиду Александру за чудесную и познавательную экскурсию . Мы узнали очень много нового и интересного. Глубина познаний Александра нас очень впечатлила. С большой любовью он рассказал нам об усадьбах Петровское и Михайловское, где мы прогулялись с удовольствием несмотря на дождливую погоду. На обратном пути заехали в город Остров, о котором узнали много интересного от нашего гида.

Наталья Н.

12 месяцев назад
2 июля в составе мини-группы посетила Пушкинские горы и цепные мосты в г. Остров. Очень интересная экскурсия, информативная, содержательная, в пути все было комфортно.

Марина Ж.

20 дней назад
В Изборске все понравилась . Красивые места , старая крепость, природа. Обед на эко-ферме отвратительный, лучше в буфете выпить кофе с булочкой. В Печорском монастыре тоже очень красиво, но в пещеры нас не пустили, так как монах сказал, что проход туда только с разрешением. Наш экскурсовод просто ушел оставив нас во дворе монастыря, остальные экскурсии пропустили, а нас вежливо послали. Было очень неприятно, ехали издалека, так что спрашивайте у гида заранее пустят ли вас. Экскурсовод Светлана Анатольевна.

Наталья А.

29 дней назад
Прекрасные экскурсии, хорошо организовано, вкусный подготрвленный ко времени обед. Интересное оповещение экскурсоводрм. Экскурсии не занянутые, водитель внимательный. Большая бланодарность организаторам

Тимур Д.

около 1 месяца назад
Спасибо организаторам, всё прошло хорошо. Посетили все достопримечательности по описанию, было интересно слушать гида. Самое главное для меня — не было проблем технических и организационных, что очень радует.

Марина Б.

около 2 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Нашей группе из 13 человек повезло - и с транспортом (мини автобус), и с водителем Борисом, а особенно с экскурсоводом Ларисой Никандровной Белявской. Она просто кладезь знаний о Псковской земле. Спасибо большое! 🙏🏻❤️

Лариса Т.

8 месяцев назад
Экскурсию от турагента "Русский город" вела замечательный экскурсовод Стерлядкина Светлана Анатольевна. Грамотная приятная речь, море информации. Экскурсия отлично организована и оставила только приятные впечатления.

Дмитрий Д.

9 месяцев назад
Вот эта экскурсия понравилась больше чем предыдущая в Пушкинские горы, хороший рассказ, чудесные места

Комкова Л.

9 месяцев назад
Мы ездили на экскурсию с потрясающим экскурсоводом Светланой Анатольевной. Очень интересно рассказывала, давала всю нужную информацию. Огромная благодарность. Видно, что человек очень любит свою работу и это бесценно!

Наталья Т.

9 месяцев назад
Все очень понравилось, начиная от организации экскурсии, заканчивая качеством услуг. Накануне приходит напоминание на почту и вотсап, утром встречает менеджер для оплаты, раздает наушники с передатчиками. Сопровождающий гид очень интересно рассказывала, четко соблюдала график, давала советы где какие вкусности покупать. Автобус новый, удобный, чистый. Водитель аккуратный. Экскурсии прекрасные. Спасибо агентству за этот чудесный день! Мы остались очень довольны)

Илья И.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскуриия. Отличный гид, достойный автобус. Красивые места.

Олег

около 1 года назад
Все было хорошо. Экскурсовод интересный. Что можно было улучшить: 1. на второй экскурсии не работал радоприемник 2. Вначале экскурсии хорошо бы рассказать про историю Пскова, хотя бы обзорно. Пока выезжаем из города. 3. На обратном пути, хорошая история когда рассказывают о других местах и экскурсиях. Это же Вам продажа по сути и реклама. 4. Экскурсовод спрашивала вопросы, но на последнем ряду автобуса не стал кричать свои вопросы. может надо собрать их заранее.

Михаил М.

16 дней назад
Ездили вдвоём с супругой от оператора "Русский Город" в Пушкинские горы, остались очень довольны: прекрасная организация тура, успели посмотреть и Миъхайловское, и Тригорское, и Святогорский монастырь. Сами усадьбы - очевидный новодел, причём не особо старались повторить технологии XIX века, просто построили из профилированнго бруса, но природа - фантастическая, как с пасторалей. Особый респект - экскурсоводу (к сожалению, не запомнили имя-отчество) - очень приятная и супер профессиональная дама, которая все 10 часов непрерывно цитировала и "Евгения Онегина", и огромные, по два-три абзаца - фрагменты из переписки Пушкина с Пущиным, с няней, с Вяземским...всех даже и не упомнишь. Плюс куча информации, которую по крупицам надо собирать в википедиях - в одном месте. Особенно понравился анекдот про Ф.И.Толстого, который, будто бы, жил на Алеутских островах, как с женой, с обезьяной, а потом убил и съел ее...

Лариса К.

26 дней назад
Благодарю за удивительный мир созерцания и причастности к жизни великого поэта А.С. Пушкина.Вчера в душе от благодарности родились строки стихов. Вам дарю на память и делюсь радостью. Причал любви и остановки, Что ищешь ты в душе своей? Возможно бури и размолвки, Отчаянье и дальность дней. Душа молитвенно просторно, Склонилась яркостью звезды. И упоеньем, дух невольно, Слагал жизнь разности судьбы. Так от исходности, настойно, Чтоб трепетно звучать в тиши, Просил помиловать привольно, И мечь от скорби отвести. Где по наитию достойно, Стремясь к просторам тишины. Ты отвечал народу знойно, Встречая свет своей душы. Вновь от исходности раздольно, Лаская душу у реки. В Тебе проснулся ветер вольно, Оковы сбросив из души. Где от начальности - исходно, Слагая Оду из мечты. В стране открылся путь просторно, Что тянет ввысь, даруя дни. И так отсчетом, осторожно, Привольным шагом из глуши. В душе создался остров вольно: Свободы, Жизни, Красоты. И обозначив жизнь достойно, Отчанье сбросив из души. Свет Лирности любви просторно, Дарил, что в всходах для Земли. И проживаньем ветер вольно, Что обрамленье от страды. В веках державный щит достойно, Даруешь - мечь в словах любви. Так созерцая дуб раздольно, Где кот ученый впереди. Вскрыл чудеса красы привольно, В сказаньях сказочной тропы. И вновь распевностью - Октавно, Слагая слог своей души. Нес чистоту в умах дубравно, Чтоб век в столетья занесли. И отмеряя мирность - Славно, Отчет годич...

Анастасия С.

около 1 месяца назад
Большое спасибо Светлане Анатольевне за экскурсию. Она все представила ярко, образно. Благодаря аудиогиду было все хорошо слышно. Водителю Вячеславу тоже большое спасибо. С погодой не очень повезло, было прохладно, в остальном все замечательно. Жаль не удалось посетить усадьбу Петровское.

Виктория У.

около 2 месяцев назад
Очень понравилось. Гид Светлана Анатольевна- интересно и профессионально провела экскурсию. Повезло с погодой +23, атмосфера замечательная

Александр С.

3 месяца назад
Хорошо провели время. Много нового узнали о жизни Александра Сергеевича. Попалась немного нудноватая экскурсовод, но это исключительно субъективное мнение. Сразу не обратили внимание, что в экскурсию не входит посещение родового имения Ганнибалов в Петровском. Или Петровское или Тригорское. По времени вполне можно было.

Екатерина

8 месяцев назад
Добрый день, ездили большой компанией 10 человек в Пушгоры , 3 ноября. Нам всем понравилось, гид Светлана Анатольевна рассказала много чего интересного по дороге да и в целом много интересного узнали. Места потрясающие, несмотря на позднюю осень. Немного всё в темпе было. Но это понятно, расстояния большие. Чтобы пофотографироваться и посмотреть по сторонам иногда отставали от экскурсии.Обед вкусный был: салат, суп с мясом, второе греча и мясо с черносливом, хлеб , компот.

Лариса Т.

8 месяцев назад
Была на экскурсии в Пушкинские горы от оператора "Русский город". Экскурсоводрм была Стерлядкина Светлана Анатольевна. Великолепная грамотная речь, море информации, стихи, украсившие поездку. Всё было отлично!

Дмитрий Д.

9 месяцев назад
В целом экскурсия норм для автобусной, красивые места, рассказ интересный, но распределение времени странное - хотелось бы побольше времени в поместьях провести, на природу посмотреть, там есть на что поглядеть. А здесь маловато времени на поместья, а к маленькому монастырю привезли на целый час и что там делать совершенно не понятно, территория вся практически перекрыта, вокруг ходить?

Галина

9 месяцев назад
Побольше скамеечек. Мне,в силу своего возраста, хотелось бы слушать эту интересную информацию сидя.

Виктория В.

9 месяцев назад
Все понравилось, очень интересно и познавательно, экскурсовод много читал стихов. Единственный минус- не показывается Петровская усадьба, на мой взгляд самая интересная. Пожелание выделить время и на нее

Вера Т.

9 месяцев назад
Это какая то сказка.!Времени все время не хватает.Оно там течёт совсем по другому.Прекрасные усадьбы и стихи Пушкина.Экскурсавод просто волшебница,которая очень любит Пушкина и многое знает о нем.Очень рекомендую эту экскурсию.

Любовь

10 месяцев назад
Добрый день! Спасибо большое за интересную экскурсию в Пушкинские горы! Отличная организация, прекрасный гид от Русского города Светлана Анатольевна. Поездка оставила самые хорошие впечатления!

Ольга Н.

больше 1 года назад
Великолепный экскурсовод Елена , которая влюблена в город , историю и рассказывает это все так искренне , так интересно, так много . Побывали в Кремле , не забудем никогда после ее рассказа все события и достопримечательности. Очень много посетили мест , связанных с княгиней Ольгой и конечно поехали к памятнику А. Невскому и его дружине . У нас были дети , но Елена нашла общий язык и с ними и они тоже под большим впечатлением Спасибо водителю Егору . Медленно ехал и давал любоваться городом . Рекомендуем .

Елена

больше 1 года назад
Замечательный экскурсовод,вовремя время начала и в удобном нам месте-это очень важно!успели охватить все знаковые места Пскова,единственное,нам показалось на промежут ах в автобусе,хотелось бы больше глубокой информации о городе и проезжавшим местам!

Марина С.

почти 2 года назад
Были на экскурсии в Пушкиногорье 22 августа 2024 года, экскурсовод Юлия, турфирма "Атмосфера путешествий". Мы - это группа друзей в количестве 9 человек. Все очень взыскательные путешественники. И мы в восторге! Понравилось всё: организация, тайминг, обед. Но работу Юлии хочется отметить отдельно. Это - высший пилотаж! Знание и отбор материала великолепны, и какой то талант донесения информации! Спасибо! Именно так мы мечтали съездить к Пушкину.

Ирина И.

около 2 лет назад
29 апреля посетили обзорную экскурсию с экскурсоводом Ларисой. Весь рассказ был акцентирован только на храмах. А хотелось увидеть Псков и с другой стороны. Рассказ был монотонным. Нам не хватило эмоциональности. Подача информации была выстроена, как заученный текст. Но даже заученный текст можно подать энергично, жизнерадостно, используя яркие образы. Показать фотографии (заметки).

Елена Д.

больше 2 лет назад
все очень понравилось, организовано отлично, прекрасный экскурсовод, большая и интересная программа, комфортный автомобиль для экскурсии. Большое спасибо за интересную программу и хорошую организацию экскурсии

Валентина Ш.

больше 2 лет назад
Мы познакомились с историей Пскова от первого упоминания о городе до наших дней. Узнали особенности архитектуры псковских храмов. Увидели многие памятники. Конечно, поразили Кремль Пскова, Троицкий собор. Особое впечатление произвёл монумент Александру Невскому на горе Соколиха. Обо всем рассказала, со всем познакомила нас гид Светлана. Она компетентна, умеет преподнести информацию интересно. Кроме того, она заботлива, что для нас, людей пожилых, немаловажно. Также спасибо водителю, вежливому, внимательному. Обязательно будем рекомендовать знакомым и друзьям. Хочу отметить и профессионализм и вежливость водителя. Первая встреча с Псковом оставила очень хорошее впечатление! Спасибо!

Осовский В.

больше 2 лет назад
Экскурсия понравилась очень, интересно и познавательно. Спасибо большое

Максим П.

почти 3 года назад
Спасибо за экскурсию. Много познавательной информации, красивых мест и прекрасный экскурсовод Александра Гавриловна

Михаил С.

больше 7 лет назад
Спасибо, очень профессионально! Псков чудесный русский город! Ему бы больше федеральной поддержки!

Валентина П.

22 дня назад
Экскурсия была просто изумительная, нам с дочерью понравилось очень 👍 Гид был просто замечательный, всё понятно, очень интересно. Немного подвела погода а в целом просто супер👍👍👍

Марина Б.

около 2 месяцев назад
Очень информативная экскурсия! Большое спасибо команде «Русского города», особенно нашему гиду Светлане Анатольевне! 🙏🏻🥰

Татьяна С.

3 месяца назад
Замечательная экскурсия,много информации,Светлана Анатольевна прекрасный рассказчик,съездили и к памятнику Александру Невскому,и по городу ,и полноценная экскурсия по Псковскому Кремлю - всё очень понравилось,с погодой тоже повезло,самые приятные впечатления остались!

Светлана В.

10 месяцев назад
Экскурсия очень интересная. Увидели старинные церкви, башни, кремль, троицкий собор, памятники.Большое спасибо экскурсоводу Светлане и Русскому городу за такую познавательную экскурсию.

Ольга В.

12 месяцев назад
Спасибо экскурсоводу Светлане Анатольевне за грамотный и интересный рассказ. Путешествие по Псковской области оставило только положительные эмоции.

Марина Г.

12 месяцев назад
Очень насыщенная и интересная экскурсия, спасибо экскурсоводу Светлане Анатольевне Стерлядкиной за очень интересные факты из истории Пскова!!! Большее количество времени было уделено всему городу и его истории как древней , так и наших дней.

Татьяна Т.

около 1 года назад
По словам дочери было скучновато. В целом всё хорошо. Я забыла, что встречаемся в другом месте, пошли на встречу, всё оказалось хорошо!

Сергей Р.

около 1 года назад
Познавательная, интересная экскурсия! Экскурсовод стройно, ясно и по существу рассказывал историю Пскова. Спасибо большое!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.