Пушкинские Горы: по местам великого поэта
Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
10 ч.
Размер группы до 15 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми
Что не включено
При путешествии на собственном транспорте, отдельно оплачивается пропуск на легковой автомобиль — 200 ₽, на автобус — 500 ₽
Входные билеты в усадьбы: 960 ₽ — взрослый, пенсионер, 860 ₽ — учащийся от 14 лет, 560 ₽ — школьник до 14 лет
Обед (предварительный заказ обеда обязателен): + 800 руб/чел.
Транспортное обслуживание (Псков-Пушкинские Горы-Псков): л/автомобиль (1-2 чел.): + 11 000 руб., минивэн (3-6 чел.): + 15 000 руб., микроавтобус (6-18 чел.): + 21 000 руб.
Это
индивидуальная
экскурсия
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Забронировать экскурсию
| Пушкинские горы |
13 000 ₽
за экскурсию
|
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.
Расписание
Ежедневно в 09:00, кроме последнего ВТ месяца
Какие места вы увидите
Усадьба Михайловское:
- Дом-музей Пушкина
- Усадебные постройки «Домик няни», «Кухня», «Флигель»
- Михайловский парк
Усадьба Тригорское:
- Дом-музей Осиповых-Вульф
- «Банька»
- Тригорский парк
Святогорский Свято-Успенский монастырь
- Некрополь Ганнибалов-Пушкиных
За какой период можно бронировать
Бронирование возможно не позднее чем за 24 часа до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!На каких языках проводится?
РусскийКакова длительность?
10 ч.Фотографии
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Фотографии путешественников
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Лариса К.
Благодарю за удивительный мир созерцания и причастности к жизни великого поэта А.С. Пушкина.Вчера в душе от благодарности родились строки стихов.
Вам дарю на память и делюсь радостью.
Причал любви и остановки,
Что ищешь ты в душе своей?
Возможно бури и размолвки,
Отчаянье и дальность дней.
Душа молитвенно просторно,
Склонилась яркостью звезды.
И упоеньем, дух невольно,
Слагал жизнь разности судьбы.
Так от исходности, настойно,
Чтоб трепетно звучать в тиши,
Просил помиловать привольно,
И мечь от скорби отвести.
Где по наитию достойно,
Стремясь к просторам тишины.
Ты отвечал народу знойно,
Встречая свет своей душы.
Вновь от исходности раздольно,
Лаская душу у реки.
В Тебе проснулся ветер вольно,
Оковы сбросив из души.
Где от начальности - исходно,
Слагая Оду из мечты.
В стране открылся путь просторно,
Что тянет ввысь, даруя дни.
И так отсчетом, осторожно,
Привольным шагом из глуши.
В душе создался остров вольно:
Свободы, Жизни, Красоты.
И обозначив жизнь достойно,
Отчанье сбросив из души.
Свет Лирности любви просторно,
Дарил, что в всходах для Земли.
И проживаньем ветер вольно,
Что обрамленье от страды.
В веках державный щит достойно,
Даруешь - мечь в словах любви.
Так созерцая дуб раздольно,
Где кот ученый впереди.
Вскрыл чудеса красы привольно,
В сказаньях сказочной тропы.
И вновь распевностью - Октавно,
Слагая слог своей души.
Нес чистоту в умах дубравно,
Чтоб век в столетья занесли.
И отмеряя мирность - Славно,
Отчет годич...
28 дней назад
Михаил М.
Ездили вдвоём с супругой от оператора "Русский Город" в Пушкинские горы, остались очень довольны: прекрасная организация тура, успели посмотреть и Миъхайловское, и Тригорское, и Святогорский монастырь. Сами усадьбы - очевидный новодел, причём не особо старались повторить технологии XIX века, просто построили из профилированнго бруса, но природа - фантастическая, как с пасторалей. Особый респект - экскурсоводу (к сожалению, не запомнили имя-отчество) - очень приятная и супер профессиональная дама, которая все 10 часов непрерывно цитировала и "Евгения Онегина", и огромные, по два-три абзаца - фрагменты из переписки Пушкина с Пущиным, с няней, с Вяземским...всех даже и не упомнишь. Плюс куча информации, которую по крупицам надо собирать в википедиях - в одном месте. Особенно понравился анекдот про Ф.И.Толстого, который, будто бы, жил на Алеутских островах, как с женой, с обезьяной, а потом убил и съел ее...
18 дней назад
Валентина Ш.
Мы познакомились с историей Пскова от
первого упоминания о городе до наших дней. Узнали особенности архитектуры псковских храмов. Увидели многие памятники. Конечно, поразили Кремль Пскова, Троицкий собор. Особое впечатление произвёл монумент
Александру Невскому на горе Соколиха.
Обо всем рассказала, со всем познакомила нас гид Светлана. Она компетентна, умеет преподнести
информацию интересно. Кроме того, она заботлива, что для нас, людей пожилых,
немаловажно. Также спасибо водителю, вежливому, внимательному. Обязательно будем рекомендовать знакомым и друзьям.
Хочу отметить и профессионализм и вежливость водителя.
Первая встреча с Псковом оставила очень хорошее впечатление! Спасибо!
больше 2 лет назад
Ирина ю.
Мы приехали в Псков на один день и забронировали экскурсию заранее. Бронь нам подтвердили и сообщили место сбора группы. Экскурсовод Александра Гавриловна рассказала о своем городе, месте, где начинается Россия. Мы осмотрели Кремль и главные достопримечательности Пскова. Путешествие по городу оставило приятное впечатление. У нас была сборная группа из 12 человек и все остались довольны. Спасибо организаторам за возможность заранее спланировать знакомство с городом и получить удовольствие от увиденного и услышанного.
больше 5 лет назад
Ольга Н.
Великолепный экскурсовод Елена , которая влюблена в город , историю и рассказывает это все так искренне , так интересно, так много .
Побывали в Кремле , не забудем никогда после ее рассказа все события и достопримечательности.
Очень много посетили мест , связанных с княгиней Ольгой и конечно поехали к памятнику А. Невскому и его дружине .
У нас были дети , но Елена нашла общий язык и с ними и они тоже под большим впечатлением
Спасибо водителю Егору . Медленно ехал и давал любоваться городом .
Рекомендуем .
больше 1 года назад
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Место начала экскурсии
место встречи с гидом по договоренности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.