Отзывы на экскурсии по Омску

67 отзывов
18 экскурсий

Максим С.

4 месяца назад
Отличная экскурсия. Первый раз в Омске, для знакомства с городом то, что надо. Были зимой, на автомобиле самое то. Рекомендую.

Алла А.

5 месяцев назад
Рекомендую. Владимир отличный гид. Показал весь город, расказал много интересного и познавательного. 10 звёзд 💥

Роман Д.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Гид Владимир показал Омск не как набор стандартных достопримечательностей, а как живой город с богатой историей. Хотя я был здесь впервые, после этой экскурсии Омск перестал быть чужим незнакомым городом. Спасибо!

Виктор А.

11 месяцев назад
Были первый раз в Омске. Получили удовольствие от экскурсии. Хочется побывать в Омске вновь, чтобы "досмотреть" то, что не успели увидеть.

Наталья Н.

больше 1 года назад
Экскурсия с Владимиром по Омску очень понравилась. Это человек буквально влюбленный в свой город, который не только хорошо знает историю рождения Омска, его особенностей и культуру, но и готов вносить свой вклад в дальнейшее его развитие. Большое спасибо!!!

Ольга О.

больше 1 года назад
Замечательная экскурсия! Владимир рассказал нам много интересного о любимом городе Омске. Все прошло отлично. Благодарим Владимира за прекрасную работу и внимание к гостям города.

Татьяна А.

больше 1 года назад
Благодарим за экскурсию, очень познавательная! Объехали достаточно много исторических мест в городе, по некоторым прогулялись, посмотрели, сделали для себя заметки куда можно сходить и что посмотреть дополнительно. Спасибо вам Владимир за уделённое нам время, сами бы мы столько не узнали и не увидели за 2 часа! Успехов вам в дальнейшей работе!!!

Дарья Д.

почти 2 года назад
Владимир Замечательный экскурсовод! Я увидела Омск во всей красе. Я получила ответы на все вопросы. Есть желание ещё покататься с Владимиром при следующем посещении города.

Анастасия А.

почти 2 года назад
Экскурсия понравилась! Гид учел мои пожелания и за 2 часа я увидела все прелести Омска! Рекомендую)

Ольга В.

почти 2 года назад
Выражаем огромную благодарность Владимиру, экскурсия которого была очень интересная, мы много нового и интересного узнали об истории Омска. Город, который поражает своей историей, своими архитектурными постройками, с проспектами, похожими на малый Петербург и даже раздвижным железным Мостом.🤗🤷🏻‍♀️

Екатерина К.

почти 2 года назад
Отличая 2-хчасовая экскурсия по историческим местам Омска на автомобиле, с интересным и содержательным рассказом от места основания города до современных достопримечательностей. Гид Владимир очень эрудированный и опытный экскурсовод, может ответить на все интересующие вопросы. Всем рекомендую!

Людмила Л.

около 2 лет назад
Выбрала экскурсию по городу Омск на 2 часа. Экскурсовод Владимир забрал в установленное время, в нужном месте, провел добротную экскурсию на автомобиле, показал интереснейшие места города, подкрепил рассказанное фотографиями, мы познакомились с Омском с необычных сторон. Единственное замечание (это сугубо индивидуально) хотелось больше походить, поближе увидеть красоту домов и улиц, прикоснуться к истории. Погода была чудная, располагала к восприятию услышанного. Спасибо большое Владимиру.

Татьяна С.

9 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно!!! Гид большая молодец! Рассказала много интересного! Ирина, спасибо Вам огромное! Вы любите свой город!

Евгения Р.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия! У нас была смешанная возрастная группа из 3 человек от 20 до 70 и всем было интересно, познавательно и весело! Наталья прекрасный профессионал и замечательная собеседница! Она любит свой город и знает его историю при этом подает ее так, что в памяти остаются подробности жизни известных личностей, которые работали над становлением Омска. Благодарим и за организацию и четкие инструкции о встрече и самой экскурсии.

Ксения К.

почти 2 года назад
Анжелика влюблена в свой город! За 2 часа мы увидели и узнали столько всего, сколько иногда и за 4 часа не узнаешь)) и поняли, что 2 часа для знакомства с городом - это как верхушка айсберга)) Спасибо! Мы рады будем вернуться, чтобы прочувствовать этот город))

Елена К.

больше 2 лет назад
Были на индивидуальной экскурсии по городу. Ольга Богдановна очень интересно и в доступной форме рассказала о главных достопримечательностях. Ответила на все интересующие нас вопросы. Отдельное спасибо водителю за аккуратное и неспешное вождение. Очень удобная машина с большими окнами, были видны все объекты.

Александр Б.

больше 3 лет назад
Вчера посетили экскурсию по историческим местам города Омска. Увидели знаковые точки, услышали их историю и малоизвестные факты. Ольга Богдановна провела экскурсию очень профессионально, интересно, интеллигентно и с душой, ответила на все наши вопросы. Время пролетело незаметно. Большое спасибо! Особый респект - за техническое сопровождение (динамик) и удобный автомобиль - высокий, с большими окнами и широкими дверями (по маршруту было несколько остановок).

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Гид Владимир провел замечательную экскурсию! Он провез нас по всему Омску, показывая самые интересные места, о которых не написано в путеводителях! Рассказал о возникновении города-крепости и о непростых временах Гражданской войны, о борьбе тыла в годы Великой отечественной. Показал и рассказал о достижениях славного города Омск. Спасибо за хорошо организованную экскурсию!

Ольга Б.

около 2 лет назад
Чтобы увидеть не только Омск исторический, но и Омск современный, обязательно возьмите эту экскурсию. Спасибо Владимиру за предоставленную возможность увидеть город с разных сторон, он того однозначно стоит!

Виктория П.

почти 3 года назад
Спасибо за интересную экскурсию. Выбрала эту экскурсию, чтобы узнать историю развития Омска и очень давольно. Гид не просто рассказывает, а также показывает фотоматериал.

Светлана Ш.

почти 3 года назад
Увидела всё, что хотела. Благодаря экскурсоводу Владимиру увидела те объекты, до которых самостоятельно добраться очень сложно. После этой поездки сложилось самое полноценное впечатление об истории Омска. Отличная экскурсия!

Артем О.

около 3 лет назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Много раз приезжал в Омск по работе, но во время экскурсии узнал город с другой стороны, историю его зданий, о его развитии и о жизни в те времена. Спасибо большое гиду Владимиру!

Светлана Ш.

почти 3 года назад
Увидела девственную и безмолвную Курумбельскую степь, впечатляющее солёное озеро, поселения омских фермеров, Ачаирский монастырь с целебным источником. Всё понравилось.

Андрей В.

около 3 лет назад
По дороге из Омска видишь и лесостепь, и степь, и сухую, почти полупустыня, равнину. Хотя вокруг широта как у Калуги или Орла, впечатление жаркого Юга. Солёное озеро, необычные цветы, пение птиц. Остановка у излучины Иртыша. Всего около шести часов, но зрительных "вкусностей" столько, что аж в сон от перегрузки клонило. Это так здорово!

Elena A.

25 дней назад
Огромное спасибо гиду Владимиру за экскурсию в Азово (Омская область)! Я приезжала сюда, чтобы увидеть родину моих предков, которые переселились в эти края ещё в XVIII веке. Владимир замечательно всё показал и рассказал: особенно впечатлил рассказ об истории переселения немцев в Сибирь. И отдельное спасибо за отличное местное пиво — качество порадовало! Очень рекомендую всем, кто интересуется историей российских немцев. Vielen Dank an den Reiseführer Wladimir für die Tour in Asowo (Gebiet Omsk)! Ich bin hierhergekommen, um die Heimat meiner Vorfahren zu sehen, die bereits im 18. Jahrhundert in diese Region ausgewandert sind. Wladimir hat mir alles wunderbar gezeigt und erzählt – besonders beeindruckend war der Bericht über die Umsiedlung der Deutschen nach Sibirien. Ein großes Dankeschön auch für das ausgezeichnete lokale Bier – die Qualität war hervorragend! Sehr empfehlenswert für alle, die sich für die Geschichte der Russlanddeutschen interessieren.

Ника К.

около 1 года назад
Интересная экскурсия, но такую цену она не стоит , большая переплата Но экскурсовод хороший, умный человек, много знает Место интересное Но по факту ничего особенного, всё идёт за доплату Лучше идти на групповую экскурсию за доступную цену

Aist2022

больше 2 лет назад
И скорее напоминает настоящий замок. Экскурсовод Владимир очень эрудированный, знающий и любящий свой город. Время пролетело незаметно. Рекомендую, независимо впервые вы в городе или коренной омич. Поговорить будет о чём! Спасибо

Мария Д.

больше 2 лет назад
Было интересно, побывали в музее очень понравилось Алексей Классин подробно и очень интересно рассказал про быт русских немцев. Экскурсия была интересной, где-то даже позновательной. Экскурсовод Владимир очень подробно всё рассказывал было здорово, спасибо

Айгуль .

около 3 лет назад
Всё было чётко по времени. Интересное общение с местным жителем помогает составить неформальное мнение о селе Азове, городе Омске, и области в целом. Пиво из пивоварни бомбически вкусное) Рекомендую и Владимира как достойного гида, и экскурсию в Азово.

Светлана С.

5 месяцев назад
Потрясающе . Очень интересно. Я просто в восторге. Не стандартная, увлекательная экскурсия. Узнаете много нового, уверена, такого, что не расскажут на других. Однозначно пять баллов.

Анна А.

около 1 года назад
Экскурсия тронула до глубины души! Экскурсовод Владимир это человек с глубочайшими познаниями и величайшим и неподдельным интересом к своему делу! При выборе экскурсии даже не предполагала , что так интернсно будут приподнесены факты истории из становления и жизни города с его разнообразной энергией в определенных местах . Всем кто хочет необычную и увлекательную экскурсию сюда!

Елена Е.

больше 1 года назад
Отличная экскурсия, посетили много красивейших мест, узнала много нового про Омск. Получила массу положительных эмоций. Благодарю экскурсовода за внимательное отношение и интереснейший рассказ❤️

Elizaveta M.

больше 2 лет назад
Интереснейшая экскурсия и прекрасный сервис. Очень рекомендую всем, кто хотел бы познакомиться с городом и его легендами.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.