Горная Осетия-Цей и Алагир

На один день мы уедем за пределы Нальчика и отправимся в путешествие по красотам Северного Кавказа! За один день вы увидите три ущелья: Алагирское, Цейское и Сказское. Посетите Аланский женский монастырь, древнее святилище Реком и огромный ледник. Насладитесь величественными горными пейзажами и раскроете тайны Кавказских гор.
Автоликон Компания
Индивидуальная, автобусно-пешеходная
9 ч.
Размер группы до 4 человек
Билет в телефоне
Русский язык

Что включено

Экскурсионное и транспортное обслуживание
Страховка пассажиров

Что не включено

Питание, подъём на канатной дороге

Подробнее об экскурсии

Добро пожаловать на Кавказ! Мы отправляемся в путешествие по горным красотам. Нашей главной целью станет Цейское ущелье. Как только вы попадаете туда, вы оказываетесь словно в сказке. Суровые горные вершины и скалы причудливых форм уже долгие годы привлекают сюда альпинистов, ледолазов и туристов.

За один день вы побываете в трёх ущельях: Алагирском, Цейском и Сказском.

Наше путешествие начнётся с Богоявленского Аланского женского монастыря.
Далее нас ждёт древнее святилище Реком. Его возвели рядом с посёлком Верхний Цей в честь Рекома — бога плодородия из осетинского эпоса.

К леднику по канатной дороге

Затем мы отправимся к Сказскому леднику, поистине впечатляющему своими размерами. Прямо над Цейским ущельем мы поднимемся по канатной дороге на высоту 2500 метров. Вы увидите ледник, больше напоминающий снежную массу, перемешанную с обломками скал и горных пород.

Итак, мы посетим с вами:

• Алагирское ущелье — наскальный памятник Георгия Победоносца и Аланский женский монастырь;
• Цейское ущелье — осетинские языческие памятники (рекомы);
• Сказское ущелье — подъём на канатной дороге к Сказскому леднику.

Автоликон Компания
Туристические поездки и экскурсии
4.8
39 экскурсий

Компания Автоликон Плюс работает на рынке уже более 19 лет и за это время научились находить подход к любому гостю. Наши маршруты проверены не одну сотню раз, работа слажена и оперативна, а команду представляют лучшие профессиональные экскурсоводы и водители.

На земле очень много необычных уголков и красивых мест, которые заставляют пережить потрясающие эмоции. Мы покажем, что Кавказ — одно из таких!

Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому туристу, оперативность в работе с клиентами и партнерами по бизнесу. Мы надеемся, что Вам с нами будет комфортно и выгодно.

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
14 800 ₽
за экскурсию
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Цена
Стандартный билет
14 800 ₽
за экскурсию
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.

Расписание

в любой день, в 8.00

Какие места вы увидите

• Алагирское ущелье
• Сказское ущелье
• Цейское ущелье

За какой период можно бронировать

Бронирование возможно не позднее чем за 8 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

На каких языках проводится?

Русский

Место начала

Адрес: Назначает турист

Какова длительность?

9 ч.

Фотографии

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Отзывы путешественников

Анна П.
Оценка 5. Экскурсия была отличная. Водителем-экскцрчоводом был Сергей. Все очень интересно рассказал и ответил на все вопросы. Водил аккуратно и не гонял. Во время экскурсии никто не торопил, успели все посмотреть. Останавливались на всех достопримечательностях и даже на красивых видах вдоль дороги. В общем очень понравилась, всем советую.
почти 4 года назад
Торопова Т.
Сам экскурсовод понравился, грамотно рассказывал про республику. Но почему-то не заехал с нами в одно место, сначала его проехал, а потом спросил, поедем ли мы туда? Ну раз уже проехали, то проехали, решили мы, а оказывается, что больше смотреть и нечего, мы поехали домой. Гид не сказал, что на вершине можно дойти до ледника, мы об этом узнали уже после. В общем, вроде все в норме, но что-то не дотягивает.
почти 4 года назад
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Татьяна С.
Хорошая экскурсия. Спокойная, без экстрима. Из Нальчика мы ехали через несколько больших селений, очень любопытно, как живут местные жители. Устройсво домов, дворов, навесов - из автобуса прямо во дворы можно позаглядывать))) сначала был малый водопад, достаточно высокий и шумный. Очень красивое место. А перед Чегемскими водопадами - теснина, грандиозная и величественная!!! Сами водопады, думала побольше будут. Бурлящая река впечатлила. Ее одели в бетон, чтобы немного расширить дорогу. Место очень раскрученное, масса торговцев с чаем, медом, сыром, вязаными изделиями. Туристы издалека набрали целые сумки добра) а мне так хотелось, чтобы эта красота была уединённой, чтобы побродить наедине с природой, наглядеться, впитать в себя хоть какую то ее часть Было б здорово, если бы для торговли выделили отдельное место, не сплошь вдоль теснины. Обедали в кафе, хичины зачётные, но не лучшие, из тех, что пробовала. Затем поехали в замок на воде. Ну, замок, как замок. Тихий, павлины в клетках, кофе за наличку. Побродить можно, но не более. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу, маленькая, хрупкая, всем помогала через речушку перебраться, много интересного рассказала, на все вопросы ответила, а кого-то даже на своей машине уже по городу подбросила)))
11 месяцев назад
Ирина И.
Язык тролля — это удивительная природная формация, которая действительно впечатляет своими масштабами и красотой. Подъем к этому месту был не таким сложным, как я ожидала, его одолел 7-летний ребёнок, и по пути открывались потрясающие виды на окружающие горы и долины. Когда мы наконец достигли "Языка тролля", я была поражена его величественностью. Это место идеально подходит для фотографий)) После посещения "Языка тролля" мы направились к Замку Жабо-Кала. Это историческое место с богатой историей и интересной архитектурой. Гид рассказала много увлекательных фактов о замке и его значении в прошлом. Прогулка по его территории позволила мне почувствовать атмосферу старины и загадочности. В конце экскурсии отведали вкуснейшие хычины в кафе магазин Безенги. Ещё нас угостили лавашем собственного приготовления. В целом, экскурсия была прекрасно организована: гид рассказывала интересные факты и истории, а маршрут продуман так, чтобы мы могли насладиться всеми красотами региона. Я рекомендую эту экскурсию всем любителям природы и активного отдыха! Безенги — это действительно волшебное место, которое стоит посетить!
около 1 года назад
Ксения Ж.
Были вчера на экскурсии с гидом Альбертом, нам очень понравился его рассказ про Кабардино-Балкарию, историю народов и в целом Альберт очень приятный собеседник, рассказал нам и про другие маршруты, подсказал, что посмотреть можно летом. Хоть и недавно республику покрыло туманом и горы было видно не во всей красе, но нам всё равно очень понравилась эта поездка! Заехали к роднику, где Альберт сварил нам очень вкусный кофе с родниковой водой, после мы отправились к Языку Тролля, где смогли сделать впечатляющие фотографии! Гид помогал нам с красивыми ракурсами, а в конце поездки мы заехали в кафе на высоте 2000м от уровня моря и попробовали действительно вкусный шашлык из баранины🤌🏻 от всей души советую экскурсии от этого агентства, так как раннее мы бронировали на Спутнике экскурсию в Приэльбрусье с гидом Муратом и он нас просто не встретил в месте назначения, в итоге мы так и не успели попасть на Эльбрус. В следующий раз будем брать экскурсии только здесь, спасибо Вам огромное за такие душевные поездки в горы🙏❤️
5 месяцев назад
Наталья Ж.
Экскурсия состоялась мини группой 4чел. Гидом был Кантимир, он же и водитель. Замечательный человек профи своего дела. Очень интересно рассказал про свой край, с ним мы посетили Хуламо-Безенгийское ущелье, массив Ак-Кая, где находится так называемый "язык Тролля", сделали прекрасные незабываемые фото, полюбовались живописными видами близлежащих вершин, от которых просто дух захватывает, горная красота просто завараживает и манит. Там же в горах очень вкусно и хорошо пообедали натуральной едой. Несмотря на припустившийся дождь и тучи в ущелье после обеда, наш гид Кантимир, отлично справился со спуском каверзной дороги в тумане при плохой видимости За что большой респект и благодарность ему. По дороге назад посетили небольшой но красивый водопадик с природной водой из скалы. Спасибо, огромное Кантимиру за увлекательную, интересную, познавательно поездку, за его тактичность, водительский профессионализм. Пожелать хочу удачи и хороших дорог ему дальнейшей работе. Рекомендую его тем кто собирается на эту экскурсию.
10 месяцев назад
Мадия М.
Съездили в поездку -колыбель верхней балкарии и ни капли не пожалели. Прекрасные виды окружали нас везде-голубое озеро с меняющем цветом воды, теснина со своим особенным рельефом и конечно горы своих неописуемых размеров и красот. Все это вместе с рассказом гида Людмила, создавало волшебное впечатлении сказки э. Нам удалось сделать замечательные фотографии. Хочется подчеркнуть опытного водителя Володю, который ни на не секунды не дал усомнится в своем профессионализме. Далее, мы побывали в городе мертвых в верхней балкарии, все настолько продуманно, что мы успели отведать очень вкусную еду по совершенно приемлим ценам. И в завершении всего насладились горячими термальными источниками, где полностью расслабились, после чего отведали турецкий кофе за смешную стоимость и возвратились домой. Одним словом-чудесная поездка и организаторы. Обязательно, а главное с удовольствием поедим вновь с вами.
больше 2 лет назад
14 800 ₽
за экскурсию
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Место начала экскурсии
Место сбора находится на пересечении улиц Шогенцукова и Канукоева. Ориентир — мемориал Балкарского народа. Место расположено рядом с курортным залом «Кабардинка». До него можно доехать на маршрутках № 1, 17, 10 и на троллейбусе № 6.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.