Экскурсия в данный момент не проводится и была заменена на "Суровый Север: киты, Териберка и кладбище кораблей"

Суровый Север: киты, Териберка и кладбище кораблей

Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этим утверждением нельзя не согласиться, особенно если речь идет о поездке к Баренцеву морю и морской прогулке к китам. Приготовьтесь, мы едем за полярный круг в поселок Териберка. Отсюда мы выйдем в открытое море где, если повезет, сможем понаблюдать за местными морскими обитателями — китами, кашалотами, нерпами и тюленями.
Групповая сборная, автомобильно-пешеходная
12 ч.
Размер группы до 18 человек
Билет в телефоне
Русский язык, English
Можно с детьми

Подробнее об экскурсии

Очарование сурового Севера

Отдыхом на теплых морях с песчаными пляжами может похвастаться почти каждый, а что насчет Баренцева моря? Его северная красота впечатляет и завораживает. Не верится, что эти прозрачные холодные воды полны жизни — здесь можно встретить китов и косаток, тюленей и кашалотов. Вместе с вами мы отправимся на фотоохоту за местными обитателями.

В погоню за китами

Выехав из Мурманска, всего за два часа мы окажемся в Териберке. Здесь нас будет ждать лодка. Приготовьтесь — мы отправляемся на поиски китов! Впереди — невероятные пейзажи Баренцева моря, вобравшие всю палитру от серого до лазури. Скрестим пальцы на удачу, и если она будет к нам благосклонна, мы обязательно встретим китов, нерп или тюленей.

Поселок за полярным кругом

После прогулки в море мы обязательно прогуляемся по поселку Териберка. Несмотря на то, что это очень небольшой населенный пункт, здесь есть на что посмотреть. Вы увидите Кладбище кораблей с заброшенными рыболовецкими судами и живописный Батарейский водопад, который зимой превращается в ледопад.

Программа экскурсии

Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
08:30
Сбор туристов и отправление в Териберку
Мы забираем Вас из места Вашего проживания.
08:45
Прибытие в Териберку
По прибытии мы отправимся на прогулку по песчаному пляжу, осмотрим местный арт-объект «Место встречи изменить нельзя», посетим этнопарк и закупимся сувенирами. Кофебрэйк.
12:00
Морская прогулка
Насладимся прекрасными видами Баренцева моря, где Вам может посчастливиться увидеть собственными глазами млекопитающих, обитающих в его водах: китов, дельфинов, касаток, тюленей, нерп.
14:00
Обед
15:15
Кладбище заброшенных кораблей
Атмосферная локация с заброшенными рыбацкими судами, которые напоминают скелеты мифических чудовищ.
15:40
Локации Териберки
Перед отъездом мы посетим знаменитые достопримечательности Терибереки: метеостанцию, каменный пляж «Драконьи яйца» и Батарейский водопад.
18:00
Выезд в сторону Мурманска
20:00
Возвращение в Мурманск
Обратите внимание: тайминг программы примерный, очередность локаций может меняться в зависимости от наиболее удачного времени выхода в море.
от 10 000 ₽
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Что включено

Трансфер до Териберки и обратно;
Сопровождение гида;
Морская прогулка (2 часа)

Что не включено

Туристический сбор в природный парк «Териберка»: для граждан РФ - 500 руб., для иностранных граждан - 1000 руб
Обед - средний чек 1500 руб. Дегустация морепродуктов (ежи, гребешки) - 250 руб./штука (по желанию)
Обед - средний чек 1500 руб. Дегустация морепродуктов (ежи, гребешки) - 250 руб./штука (по желанию)
В зимний период времени трансфер в санях к водопаду и драконьим яйцам - 1500 руб. с чел

Важная информация

• По программе предусмотрен пеший маршрут к водопаду, который может занять около 2 часов. Маршрут легкий, доступен для любого уровня подготовки.
• Экскурсию могут посетить дети от 3-х лет.
• В случае отмены поездки при плохих погодных условиях вам будет возвращена предоплата или предложен перенос на другое число, на ваш выбор.
• Сопровождать вас будет гид-водитель из нашей команды, а на борту — опытный капитан.
• Очередность локаций может меняться: это будет зависеть от наиболее удачного времени выхода в море.
• Мы не можем гарантировать 100% встречу с китами, ведь это природа.

Транспорт

Питание

Рекомендуем взять с собой термос с горячим чаем и небольшой перекус.

Какие места вы увидите

• Кладбище кораблей
• Батарейский водопад
• Песчаная бухта
• Териберка
• Баренцево море

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

4.9 из 5
803 оценки
769
23
7
0
3
Екатерина Е.
Великолепная экскурсия! Всё очень понравилось, впечатлений море! Сергей, наш гид, провёл нас по самым замечательным местам, оказался интересным рассказчиком, внимательным организатором. Благодарим за эмоции!
около 17 часов назад
Василий В.
Изначально казалось, что ценник на эту поездку завышен, но это только при первом приближении. Когда начинаешь простраивать такое мероприятие сам (на общественном транспорте), получается значительно дольше из ща неудобной логистики. В общем данная «экскурсия» стоит каждого потраченного рубля, все качественно организовано и спланировано. Нам повезло: и китов увидели, и суровой арктической погодой нас обдало ( ветер 17 с/с с дождем), будет что запомнить. Очень богатая на впечатления и воспоминания поездка, рекомендую!
3 дня назад
Романова Т.
Прекрасная экскурсия с гидом Владом на Териберку с двухчасовой прогулкой по Баренцеву морю. Экскурсия очень понравилась: комфортный трансфер из Мурманска до Териберки, комфортабельный автомобиль, приятный в общении гид. Увидели спину с плавником кита и морского котика. Отличная экскурсия! Спасибо большое!!!
3 дня назад
Надежда Н.
Прекрасное путешествие к краю земли! Спасибо гиду Артёму. Много интересной информации, вежливый, приветливый, начитанный. Сразу видно, любит и ценит свой край. Проехали все локации,остались под большим впечатлением от севера🫶💜🤗 Надышались самым чистым воздухом, погладили хаски, посмотрели на китов, поели местных вкуснейших гребешков, узнали много нового о мурманском крае, нафоткали миллион шикарных фото!!! Спасибо еще раз🙏
3 дня назад
Анна Х.
Китов не увидели и не могли бы на такой развалюхе, которая везла нас в море...Далее по порядку. 1. Микроавтобус старый, душно, гида слышала только я, тк сидела вплотную, микрофон не работал, трещал, т.е. никто его не слышал. Все сидели потные, кондея нет, только приоткрытое окно. Нашу семью всех рассадили по разным концам, хотя мы пришли вовремя и сразу заявляли, что с нами ребёнок. 4. Вместо нормального судна (хотя при бронировании мне за доп. плату обещали дать быстроходное), пришла полная развалина, 40 мин тарахтели в одном направлении, 40 мин обратно и 20 швартовались. Все лодки, катера нас обгоняли, мы плелись на этой ржавой галоше позади всех. Инструктаж капитана был (цитата): "Будете блевать, то за борт". Всё. 5. Ничего интересного гид не рассказал, всё себе под нос, ушёл сразу вперед, группа идёт сзади, опять никто ничего не слышит. 6. Природа супер, красиво, масштабно, впечатляет и захватывает дух. В этом году у водопада построили лестницу, можно безопасно подняться и любоваться мощью природы и красотой Баренцева моря. Я была в том году на такой же экскурсии и есть с чем сравнить, тут провал по всем параметрам. На след. день на авито сняла классную яхту, арендовала машину до Териберки и обратно, увидела с семьей китов и была счастлива! Билет в парк на месте можно купить в кассе, т.е. можно заплатить меньше (без услуг сомнительного гида и трансфера), но увидеть больше в разы, в комфортном для себя темпе и приятной компанией!
3 дня назад
Светлана Р.
Это было великолепное путешествие! Артём прекрасный гид, познакомил с краем за одну экскурсию. Не ожидала увидеть в Мурманске что-то, что меня удивит. Но ошибалась! Под интересный рассказ увидела много нового для себя. Повезло увидеть близко китов, попробовать морскую живность, побывать в тундре. Поездка сама была очень комфортной! Спасибо!
4 дня назад
Ksenia G.
С точки зрения организации тура было все замечательно. Вячеслав связался заранее со мной и прислал всю необходимую информацию. По самому туру все впечатления были испорчены гидом. Утром машина опоздала на 30мин, далее мы отправились снимать наличные, потому что платить надо только так и больше никак, и экскурсия задержалась на 1 час. Итог нам пришлось на всех локациях нестись сломя голову. После морской экскурсии мы попросили дать нам 10 мин на туалет и мы оставив вещи в машине пошли в уборную. По возвращению (через 7 минут) машины на прежнем месте не оказалось. Телефон гида был недоступен, после 2х часовой морской экскурсии зарядки на телефоне оставалось 4%, а все личные вещи просто уехали в неизвестном направлении. Спустя 10 мин звонков и смс гид вышел на связь и на вопрос где он, ответил что повез других туристов на обед. На вопрос почему он нас бросил и уехал с личными вещами, он стал грубить и кричать, что мы сами отказались от обеда и он приедет за нами через 40 мин. И вот тут вопрос, как он нас найдет если мой телефон сел, почему он уехал с моими личными вещами и что вообще происходит. Ни слова извинений! В свой день рождения, пришлось выяснять отношения с грубым невоспитанным мужиком. Благодарность Вячеславу который в конце дня позвонил и извинился за такое поведение. Организатора рекомендую, но если гид Влад то лучше отказаться. Машина вся грязная, разбитая, ремни безопасности сзади не работают. Стекла с полусодранной тонировкой.
4 дня назад
Ирина И.
Экскурсия огонь! Несмотря на меняющуюся погоду, успели и выйти в море, увидеть кита и тюленя. Но больше всего запомнился природный парк Териберка. Природа просто потрясающая! В непогоду она максимально колоритно выглядит. Спасибо гиду Сергею за отличный день и красивые фото)
4 дня назад
Кристина
Все прошло отлично! С удовольствием еще раз приедем, чтобы посмотреть красоты Териберки! Дмитрию огромная благодарность)
5 дней назад
Анна К.
Отличная экскурсия!)) нашем гидом был Никита, очень понравилась организация, подача, настроение на протяжении всей поездки) с юмором, познавательно и легко) больших китов в не встретили, но встретили белух, но тут как повезет.. не расстроились, остальные локации завораживают.. мы довольны, спасибо ☺️
5 дней назад
от 10 000 ₽
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.