Отзывы на экскурсии «Летние» по Москве

49116 отзывов
273 экскурсии

Григорьев А.

около 15 часов назад
Автобусная экскурсия, подобная многим - виды зелени, строек и ремонтных лесов были бесподобны. Посмотрите напра-лево, мы уже проехали, но там было интересно. Там замечательно, но перекрыто, тут запрещено, а вон тааам, далеко-далеко прекрасные виды. у Вас ведь есть бинокль? Прекрасный удобный автобус... для межгорода, поэтому если у окна еще есть слабый шанс что-то увидеть, то с внутреннего сидения - увы, вам не повезло. Поспать в нем хорошо. Автобус экскурсионный, двухэтажный, заявленный на сайте, видимо угнали другие фирмы. Но ладно, хватит о хорошем, давайте об очень хорошем. Очень хороший экскурсовод, прямо очень. И рассказывает интересно, и видно, что интересуется своим делом, но есть у него один недостаток - молодой, здоровый и очень быстроногий парень. При переходе дороги ждет честно, но стоит ее перейти - не человек, а птица-тройка. Куда несешься ты? Не дает ответа. ))) Тем не менее гостям моим понравилось. Всем кто хочет обратиться к данную фирму - рекомендую, особенно, если в Москве в первый раз.

Мария М.

1 день назад
Очень понравилась обзорная экскурсия по Москве. Началась экскурсия по времени, экскурсовод (я забыла имя, кажется, Татьяна) очень интересно рассказывала о городе, о зданиях, о людях, которые там жили или живут. Рассказала много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Отвечала на все вопросы. В общем, наш экскурсовод очень эрудированная, очень начитанная и вообще просто бомбическая! Я желаю сайту, экскурсовод развития, успехов, множество клиентов, интересных экскурсий! Вы делаете жизнь туристов ярче!!!

Людмила Л.

5 дней назад
Отличная экскурсия , комфортабельный автобус. Посетили основные достопримечательности. Экскурсовода отдельное спасибо. Однозначно рекомендую.

Марина М.

5 дней назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на возможные пробки и отклонения от маршрута,о которых нас предупреждали, удалось за отмеченные время посетить абсолютно все достопримечательности. Гид преподносит информацию легко и интересно, очень приятно слушать. Единственное водитель, кажется, ненавидит людей избегая отвечать на вопросы и даже не поднимает глаз на собеседника от телефона ( это было на остановке,не во время движения). В целом экскурсию рекомендую

Любовь О.

5 дней назад
Были вчера на экскурсии, экскурсовод Ирина, просто прекрасный гид! Сначала объясняет куда повернуться, что нас ждет, как это выглядит и потом мы это видим, т.е. человек подготавливает, что мы увидим и потом рассказывает более подробно. Организация тоже была быстрая, много раз повторяла номер нашего автобуса, чтобы не перепутали с другими после прогулок и проверяла все ли на месте! Впечатление осталось хорошее🫶👍

Любовь С.

6 дней назад
За четыре часа получили очень емкую по информации экскурсию, побывали во многих местах согласно программе. Большое спасибо экскурсоводу Инессе за содержательные и интересные рассказы и водителю Тимуру за профессионализм.

Любовь Я.

8 дней назад
Обзорная экскурсия по Москве понравилась. Экскурсовод Татьяна за 4 часа попыталась изложить всю историю Москвы, с любовью рассказывая об улицах и зданиях, которые мы проезжали. Рекомендую!

Екатерина Е.

8 дней назад
Прекрасная подача информации, время пролетело. Гид Тимур. Актерский голос, интонации, акцент на важном. Не первый раз на экскурсиях Спутника, всегда оставались довольными, но этот раз особенный, благодаря искусству Тимура.

Александра А.

9 дней назад
Все было очень интересно и познавательно, ну и местами захватывающе.

Анастасия А.

10 дней назад
Экскурсия была приятной. Много интересного узнала с исторической стороны. Экскурсовод приятный молодой человек, говорил не только про исторические моменты, но и также отметил свои наблюдения

Татьяна В.

10 дней назад
Отличная прогулка, храм х спасителя, множество памятников, Новодевичий пруд, воробьевы горы, МГУ, Москва сити, Красная площадь и много много интересного о столице. Автобус отличный, комфортный и новый. Гид профи, всю дорогу рассказывает о важных моментах и жителях Москвы. Были с детьми, все понравилось

Венера С.

11 дней назад
Экскурсовод наш был по имени Денис. Быстро организовал,все правила объяснил. В течение всей экскурсии говорил и рассказал очень интересно и познавательно. Добавляя от себя интересную и юморную информацию. Экскурсия прошла на одном дыхании. Было очень интересно!!! Даже ребенок подросток внимательно слушал и запомнил информацию! Спасибо за организацию! Рекомендуем!

Виктория З.

1 день назад
Очень понравилось, причём даже ребенку 12 лет. Все организовано прекрасно и посадка в автобус и сама экскурсия. Узнали много позновательного, думали, что все уже знаем, так как на экскурсию поехали ради гостей, но для себя открыли много неожиданных фактов о Москве. Рекомендую всем очень содержательная и интересная экскурсия, ничего лишнего.

Караулина О.

3 дня назад
Экскурсия просто замечательная. Увидела много красивых значимых мест. Огромное спасибо экскурсовод Наталье. Так интересно, эмоционально рассказывала обо всем. Группа была небольшая, это тоже было очень удобно.

Ольга М.

3 дня назад
Экскурсия понравилась. Но балл снижают, т. к. было заявлено 3 часа, а экскурсия была 2,5 часа (из которых 20-30 мин мы стояли на светофорах).

Трубицына А.

3 дня назад
Экскурсия замечательная, познавательная , как для гостей столицы, так и жителям освежить память и полюбоваться красивыми видами. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересную подачу информации и водителю , который и совершил с нами обзорную поездку по Москве. Всех искренне благодарю!

Светлана С.

4 дня назад
Очень увлекательная экскурсия и грамотный экскурсовод. Узнала много интересного об истории Москвы! Очень рекомендую!

Виктория С.

6 дней назад
Очень понравилось как гид рассказывала подробно о зданиях Москвы и как и кем они строились!!!! Очень приятное впечатление осталось от экскурсии!!! Спасибо огромное🌹

Александр М.

7 дней назад
Отличная организация экскурсии, при бронировании онлайн отзваниваются заранее в день экскурсии, представитель турфирмы встречает у Воскресенских ворот со стороны Манежной площади, автобус комфортабельный, можно приобрести воду за 100 р., экскурсовод прекрасно знает материал и интересно его подает. Рекомендую.

Елена Н.

7 дней назад
Увидели Храм Христа спасителя, воробьевы горы и др. Понравилось все, единственное пожелание при выходе из автобуса к Храму Христа спасителя, чтобы гид сопровождал группу, т.к. мы без гида пошли с другой стороны и к главному входу не попали.

Галина Б.

8 дней назад
Отличная экскурсия. Несмотря на погоду всё удалось посмотреть. Хорошо провела время в ожидании своего поезда. Экскурсовод с юмором рассказывал об особенностях того или иного объекта

Наталья К.

8 дней назад
Супер экскурсия!!! Спасибо за доставленное удовольствие со знакомством Мосвы! Несмотря на прохладную погоду и противный дождь экскурсия оставила незабываемые впечатления! Экскурсовод Татьяна Львовна выше всяких похвал, грамотная приятная речь!!! Спасибо большое и всяких благ вам!!! Привет из Хабаровска.

Татьяна Т.

9 дней назад
Интересно, все знаковые места Москвы посетили. Уложились по времени, организация экскурсии на высшем уровне.

Ольга О.

10 дней назад
Добрый день! Организация экскурсии хорошая. Найти было очень просто место встречи. Далее всю группу собрали и назначили экскурсовода, у нас была Галина Александровна, очень грамотный экскурсовод. Экскурсия проходила на автобусе, на улице жара в автобусе кондиционер. Были несколько остановок и немного свободного времени, достаточно для того чтобы сделать красивые фото! Москва впечатляет, а когда тебе расскажут историю и особенности, просто влюбитесь в неё!!!

Татьяна П.

около 12 часов назад
Экскурсия «Огни Москвы « очень впечатлила. Экскурсовод Елена, очень интересно рассказала о Москве. Очень довольны. Всем рекомендую. Автобус очень удобный и вместительный. Мы в восторге.

Андрей

1 день назад
Очень грамотный экскурсовод. Маршрут проходил с заездами на Красную площадь, к храму Христа Спасителя, по большой Пироговской мимо Новодевичьего монастыря, на Воробьёвы горы и к Москва сити

Ирина И.

7 дней назад
Это автобусная экскурсия,предполагалась ездить и смотреть достопримечательности. А получилась пешая

Татьяна К.

12 дней назад
Спасибо ГИДу Инессе. Очень информативно, интересно, с юмором, с добротой. Только приятные впечатления от экскурсии. Много узнала нюансов про объекты Москвы

Татьяна Т.

14 дней назад
Интересная и информативная экскурсия, для тех, кто впервые в Москве, очень познавательно! Вечерняя Москва прекрасна!

Эрика

15 дней назад
Совершенно замечательный гид - Екатерина! Рассказывала интересно, чётко,, ярко. Спасибо

Татьяна М.

15 дней назад
Прекрасная экскурсия благодаря гиду Инессе и водителю Александру!Были с дочкой 12 лет.Всё очень понравилось:локации,как доносилась информация доступно,просто!Процветания вам!Будем пользоваться и дальше вашими услугами.🤍👏

Надежда М.

15 дней назад
Экскурсия прошла на высоком уровне. Душевный гид с глубокими знаниями истории Москвы и безмерной любовью к своему городу. Очень увлекательно и интересно. Огромное спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию.

Ирина Ч.

16 дней назад
Экскурсия очень понравилась, интересная и позновательная,спасибо организаторам. Экскурсоводу Екатерине отдельная благодарность за информативный рассказ.

Анжелика А.

16 дней назад
Очень понравилась экскурсия, экскурсовод Екатерина Соколовская-профессионал своего дела.

Ангелина А.

19 дней назад
Прекрасный, знающий гид, чистый автобус, продуманный маршрут! Спасибо.

Татьяна

20 дней назад
Спасибо!!! Вы супер 👍 Мы остались под большим впечатлением!!! Москва красавица!!!спасибо!!!

Юлия Т.

около 12 часов назад
Практически не выходили из автобуса, высотки полностью не видны. Название экскурсии не вполне соответствует содержанию

Татьяна

3 дня назад
Экскурсия замечательная, но было бы лучше, если бы у экскурсовода был микрофон

Ольга Н.

6 дней назад
Меня давно интересовала история сталинских высоток, что-то читала о них. Но то, что (и как!) рассказала экскурсовод Ольга Федоренко - выше всяких похвал! Много технической, исторической и житейской информации. Грамотная подача материала, живой и увлекающий язык гида. Не заметила, как пролетели 3 часа экскурсии) Ещё бы слушала и слушала) Спасибо огромное Ольге Федоренко! Здоровья и благополучия! В следующий свой приезд в Москву обязательно обращусь к Вам за интересной экскурсией)

Анна

13 дней назад
Я москвичка и конечно все высотки видела и даже была в не которых. Но историю создания практически не знала. Было очень познавательно и интересно! Отличная работа гида!

Георгий И.

16 дней назад
Очень интересное мероприятие, профессиональный экскурсовод, кроме перемещений на автобусе, посетили дворик исторического здания и смотровую площадку.

Nnk1011n К.

17 дней назад
06.06.2026 замечательная экскурсия. Ольга - профессионал своего дела. Очень четко рассказала и ответила на все вопросы (особенно те, что не задавались). Интересно и обстоятельно рассказала о сталинских высотках. При случае запишусь ещё раз на эту экскурсию с сыном. У меня было погружение в эпоху создания архитектурных шедевров. Замечательное послевкусие от впечатления, созданного образами советских инженеров и рассказами их жизни и их творениях. Ольга это сделала восхитительно. Также хочу отметить организацию экскурсии. Большое спасибо! Удобное и комфортное размещение в автобусе. Слаженная работа экскурсовода и водителя. 3 часа пролетели незаметно.

Виктория В.

17 дней назад
Великолепная экскурсия! Экскурсовод Ирина Георгиевна выше всяческих похвал. Все показали, все рассказали, все рассмотрели. Помогли запомнить раз и навсегда, где какая и для чего)

Наталья

около 2 месяцев назад
Все понравилось, только жаль, что к зданию МГУ близко подойти и рассмотреть не удалось.

Елена К.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Узнали много нового. Экскурсовод Ольга так красиво и подробно всё рассказывала, что как будто то бы погрузила нас в то время, когда высотки строились. Очень благодарна за проведенное время.

Мария

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень средняя. Интересных фактов о высотках было немного. Есть под ним убежище или нет, не считается 😅 Погода была «нелетная» и экскурсовод не вышел с нами к высоткам ни разу. Зашли в холлы гостиницы Украина- очень понравилось, но это бы мы могли сделать и без экскурсии😉 В целом впечатления остались положительные- по таймингу, по организации- вопросов нет. Хотелось бы больше интересных фактов про именитых жителей высоток, больше мифов и легенд про строительство. Запланируем поход в одну из высоток, надеюсь внутри будет больше деталей и интересностей

Ольга Ж.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия. Почти 3 часа на едином дыхании! Елена экскурсовод высшего мастерства! Осмотрели все Сталинские высотки , узнали столько необычных удивительных фактов,некоторые только недавно рассекречены. Рассказ длился постоянно обо всем, что проезжаем и видим вокруг помимо высоток. Чо то успевала себе записывать, так хотелось запомнить больше из услышенного. Спасибо огромное! Вы лучшие!

Ольга

2 месяца назад
Были на экскурсии по Сталинским высоткам. Гид очень интересный. Я рекомендую экскурсии этой компании!

Валентина

7 дней назад
Интересно было послушать рассказ гида, красивый вид с высока , вкусный чай с конфетами , группа людей попалась тоже очень положительная))

Людмила В.

9 дней назад
90% успеха любого предприятия - личная вовлеченность организатора в процесс. Искренность, эмоциональность, объем информации, наличие знаний, позволяющих ответить на вопросы любопытных туристов - 10 из 10 возможных Денису от гостей из Воронежа. Но, учитывая испытываемое счастье на высоте, хорошо бы добавить компонент, веселящий сердце и согревающий душу!!!

Александра А.

9 дней назад
Все очень интересно и познавательно... Вид шикарный, что за раз не насмотришься.

Марина М.

12 дней назад
Очень интересная экскурсия, узнали много подробностей, поднялись на несколько этажей высотки. Экскурсовод Денис полностью владеет информацией, знает много интересных фактов, время пролетело быстро. Спасибо за экскурсию!

Мария

20 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Узнали много интересного о высотках, сделали видовые фотографии. Всем рекомендуем! Спасибо!

Ольга Т.

21 день назад
02.06.2026 мы с сыном-подростком посетили экскурсию "Путешествие к звезде»: экскурсия на шпиль Сталинской высотки" . Нашим гидом был Денис. Гид очень интересный молодой человек, разбирающийся в своей области, материал подается интересно, живо и весело. Из-за такой подачи информации, даже подростку было интересно. В связи с этим, могут однозначно рекомендовать данную экскурсию и гида.

Ксения К.

27 дней назад
Заказывала экскурсию в подарок сыну с невесткой. Провели экскурсию на другой высотке, но они были в полном восторге и полны впечатляй и от истории здания, и от интерьера внутри здания и, конечно, от ошеломляющего вида сверху. Спасибо ребятам за проведения экскурсии! Особенно просили они отметить гида- прикольный, позитивный и интересный))

Татьяна Е.

около 1 месяца назад
Виды Москвы с 30 этажа отличные. Доп материал тоже был подготовлен под рассказ. Не оч понравилась организация - сначала перенесли с 9 на 10 (ну вроде как по объективным причинам) , а потом с 13 на 11 перенесли утра в вс, чтобы было не так комфортно. плюс Один гид не сказал второму, что я полностью оплатила, пришлось искать самой информацию с оплатой, все закончилось ок.

Полина С.

около 1 месяца назад
Спасибо большое Андрею и Денису за такую интересную экскурсию!🥰🙏🏼 Мне очень понравился рассказ, подъем на высоту, уникальные виды. И особенно круто слушать экскурсию от человека, который действительно увлечён своим делом И приятно было получить доп материалы, чтобы изучать самостоятельно

Шахрис Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась, видно, что человек любит дело, которым занимается. В рамках экскурсии посетили 30 этаж высотки, откуда открывается вид на Москву, другие Сталинские высотки, Красную площадь и многие другие достопримечательности города.

Юлия М.

3 месяца назад
Прекрасные виды. Спасибо за возможность полюбоваться Москвой с высоты птичьего полёта!

АМИР Р.

3 месяца назад
Отличная экскурсия!!! Очень приятный и вежливый экскурсовод Денис! Он поразил своими знаниями! Очень хороший маршрут.

Viktoriya M.

8 дней назад
Спасибо за возможность посмотреть на этот прекрасный готический кабинет от Шехтеля и салон. Жаль библиотека пока недоступна, но будет повод вернуться. Спасибо за живой рассказ гида

Денис Т.

10 дней назад
Очередной шедевр Шехтеля нельзя пройти и оставить без внимания.

Светлана

11 дней назад
Большая благодарность экскурсоводу Амине. Она сделала все, что могла. А вот г-же Поляковой хотелось бы сказать - нельзя организовывать экскурсии в дом, где не окончена реставрация по такой цене, и ведь не стыдно! !! Кроме одной комнаты, показывать нечего.

Татьяна А.

16 дней назад
Большая благодарность экскурсоводу Галине за замечательную экскурсию по особняку Морозовых. Интересно, доходчиво, эмоционально. Столько внимания к деталям! Столько всего интересного узнали из жизни Морозовых, Шехтеля и этого замечательного дома. Жаль не доступна библиотека на втором уровне Готического кабинета. Ждём завершения реставрации, чтобы увидеть всё в новом свете. Ещё раз спасибо за это путешествие в другую эпоху.

V3829262

18 дней назад
Замечательный экскурсовод Роман. Много нового о семье Морозовых. И, конечно, интерьер библиотеки.

Татьяна

22 дня назад
Очень понравился рассказ экскурсовода. Жаль, что внутри идет реставрация, но по моему впечатлению ни шатко ни валко. Хотелось бы видеть полноценный гармоничный музейный комплекс.

Светлана С.

около 1 месяца назад
Приятно видеть особняк после реставрации, очень надеюсь, что найдется возможность бережно отреставрировать его внутри, сделав музеем с ограниченным доступом..

Голубева А.

около 1 месяца назад
Из плюсов гид Роман и четыре комнаты которые мы увидели, особенно понравился кабинет из дуба! Из минусов хотелось бы увидеть больше подвал, заданий двор и тд. В целом рекомендую.

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Экскурсия была интересной и познавательной. Очень понравился гид Роман, много чего знает и готов своими знаниями поделиться с другими.

Кирилл

около 2 месяцев назад
Красивые 2 комнаты. 1 здание разрушено и полностью закрыто. Конечно об этом вам на сайте не напишут. А зачем? Раритетный там 1 этаж(пару комнат). Библиотека какого-то хрена была занята на фотосессию, туда не впустили. Ничего что люди заплатили деньги за экскурсию??? Пусть планируют лучше. В общем мне не понравилось, за такие деньги, чувство что меня обманули.

Виктория В.

3 месяца назад
Отличная экскурсия! Хоть роскошных интерьеров в особняке немного, нисколько не жалеешь о проведенном времени. Рассказ экскурсовода увлекательный, не успеваешь устать. Достаточно высокая цена за экскурсию, но сходить определенно стоит.

Егорова Н.

3 месяца назад
Одного часа вполне достаточно. Было ощущение, что экскурсовод тянет время, чтобы экскурсия длилась заявленные полтора часа. Неплохо былобы узнать техническую сторону: как был устроен водопровод и отопление... Ответ "как на даче" выглядит немного наивно. В остальном - всё понравилось. Спасибо.

Клавдия К.

1 день назад
Добрый день! Мы с супругом получили огромное удовольствие от экскурсии! Тимофей - замечательный гид, информацию доносит доходчиво, с интересом, много фактов, о которых я, коренная москвичка, никогда не слышала… Обязательно пройдем еще раз по этому маршруту, зайдем в храмы… Тимофей - молодец! Огромное спасибо!!!

Денис Т.

4 дня назад
Много раз гулял по всем улицам Замоскворечья, но с правильным гидом узнал много деталей, на которые не обращаешь внимание.

Елена Е.

9 дней назад
Идея посмотреть на улицы и здания, которые видишь часто, под новым ракурсом - с помощью экскурсовода - оказалась блестящей. За неспешной прогулкой с историческими, литературными и архитектурными комментариями гида незаметно прошло 2 часа. После окончания экскурсии зашла в рекомендованный Тимофеем храм. Большое спасибо Тимофею за интересный досуг!

Наталия Б.

13 дней назад
Отличная прогулка по одному из самых красивых районов Москвы. Понравилось сочетание архитектуры и зеленых дворов-колодцев. Гид Лидия рассказывала интересно, отвечала на все вопросы. Маршрут продуман логично. Бонусом к экскурсии было посещение обители милосердия с рассказом о великой княгине Елизавете Романовой. Спасибо организаторам за такой насыщенный маршрут!

Светлана С.

13 дней назад
Очень понравилась прогулка с гидом, время пролетело незаметно, узнала о Москве и ее жителях прошлого много нового! Была проездом, очень рада, что выбрала именно эту экскурсию! Спасибо!

Татьяна Т.

15 дней назад
Прекрасная экскурсия! Интересная, с элементами интерактива. Экскурсовод Лидия- профессионал своего дела! Рассказ, декламирование стихов, вовлечение участников экскурсии в сюжет повествования- 2 часа пролетели незаметно! Однозначно рекомендую

Виктория В.

16 дней назад
Наш экскурсовод была Лидия. Очень милая и приятная женщина. Достаточно интересно провела экскурсию. Благодаря ей увидели необыкновенно красивый храм. Храм Воскресения Христова в Кадашах - причем , когда мы подошли - его на несколько минут озарило солнце. Он был великолепен. Еще хочу отметить собравшихся - все легкие, симпатичные, веселые. В общем -я в очередной раз довольна экскурсией.

Галина К.

17 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Но считаю это заслуга экскурсовода Тимофея, очень увлеченно, интересно рассказал про все достопримечательности района Замоскворечья! Хотелось бы еще поспать именно к Тимофею на экскурсию

Ирина К.

около 1 месяца назад
Большое спасибо за чудесную экскурсию по Замоскворечью! Гид рассказывала очень увлекательно, а чтение стихов добавило особой атмосферы. Было невероятно трогательно побывать у дома, где жила Анна Ахматова. Теперь этот район открылся для меня с новой, поэтической стороны. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям!

Светлана

около 1 месяца назад
Отличная работа экскурсовода! Интересная подача информации и маршрут. Все замечательно.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Увидели и узнали много интересного про исторический уголок Москвы. Экскурсовод Александра прекрасно преподносит информацию, четкая речь, с эмоциями и без перегруза датами. Рекомендую.

Инна И.

около 1 месяца назад
Экскурсовод Тимофей, очень живо и интересно провел нашу группу по маршруту. 2 часа 30 мин. пролетели не заметно. Люблю старую Москву с ее переулками, которые таят много неожиданных и душевных встречь с историей. После экскурсии осталось посетить храмы, что были на маршруте и осмотренны снаружи. Такие путешествия подталкивают продлить знакомства с обьектами, осмотренными с экскурсоводом. Рекомендую посетить экскурсию с Тимофеем👍

Оксана

1 день назад
Отличная обзорная прогулка. Комфорт и отличное настроение) Спасибо организаторам!

Афанасова А.

2 дня назад
Теплоход шел по Заявленному маршруту. К сожалению ,плохо было слышно содержание экскурсии на верхней палубе. Все остальное понравилось!Рекомендую,цена намного ниже,чем у уличных зазавал!

Мария Б.

3 дня назад
Решение на речную прогулку было быстрым и спотанным. Билеты брали через сайт так на много выгодно. Оформили за пару минут, за десять минут от отплытия. Нас было 7 человек, все понравилось. Благодарю

Лида Л.

4 дня назад
Аудио отставало от скорости теплохода. Из еды , кроме булок ничего не было

Владимир В.

5 дней назад
Во время путешествия я ни разу не услышал о тех местах которые мы проплываем. Была запущена пластинка , причем три раза по кругу , на которой бал записан рассказ об истории Москвы.

Любава

6 дней назад
Аудиогида не было наверху, но не пожалели что взяли билеты, неспешная прогулка вдоль основных достопримечательностей!

Михаил М.

9 дней назад
Все понравилось. Организация хорошая. Все вовремя,без суеты и ажиотажа. Можно сесть на верхней палубе на улице,но был дождик и мы спустились на нижнюю закрытую палубу с баром. Взяли кофе и перекусить. Кофе зерновой,очень вкусный. Бармен приятный,вежливый. Все чисто,места много.

Дмитрий Н.

10 дней назад
Все супер Только надо аудио по интереснее поставить голос и сам рассказ по Москву

Андрей А.

10 дней назад
Все отлично. Ну сама прогулка, конечно хорошо, я думаю тут у всех одинаково. Но в данной компании понравился сервис. 1. Это техподдержка. Помогли с решением вопроса о смещении времени. Оперативно и понятно. 2. Сервис погрузки. Тоже все понятно - без нервов! Экипаж добрый! Вообщем, поездкой и подготовкой к ней - довольны

Константин

11 дней назад
Очень удобно, быстро. Купил билеты через интернет, опоздали на свой рейс, подождали 30 минут, и поплыли на другом теплоходике.

Марина М.

11 дней назад
Прогулка отличная! Все понравилось, увидели известные достопримечательности Москвы: Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Парк им Горького, Воробьевы горы, главный корпус МГУ, деловой центр Москва-Сити, сталинские высотки. С погодой повезло! Было интересно! Спасибо за отличную экскурсию! Всем рекомендуем

Марина Л.

12 дней назад
Прогулка на теплоходе просто замечательная😊👍👌. Шикарные виды на достопримечательности Москвы. Все были в восторге, огромное спасибо😌

Федотова М.

2 дня назад
Билеты купили без проблем, поездка прошла отлично. Кораблик с крышой, все было комфортно

Светлана А.

2 дня назад
Отличная экскурсия, никакого нудного аудиогида. Есть меню, есть официанты, есть верхняя палуба, часть которой под навесом. Даже хотелось продлить поездку. Всё круто, рекомендую!

Мария Г.

4 дня назад
Прогулка хорошая , не хватало только музыки на фоне . Маршрут неплохой, на разок можно прокатится .

Елена Е.

4 дня назад
Нам очень не повезло с погодой, возможно, если бы была хорошая погода впечатление было бы лучше. Но поскольку за окном был ливень, то обращали внимание на то, что внутри. Внутри второй этаж только для тех кто точно заказывает в ресторане. Мы сели на первом этаже за стол - столы и стулья стоят очень впритык друг к другу, сидеть не удобно, когда мы сели - на столе было грязно - включая неубранную грязную посуду, убрали минут через 20-30 после отчаливания - только посуду, скатерть с крошками осталась. Цены в меню выше обычного, например, обычный картофель фри около 800 руб. Плюс девушка диджей зачем-то играла музыку очень громко, мы вроде не танцевать туда пришли, она больше мешала на такой громкости, и часть песен была не для ушей детей 6-10 лет, но об этом никто не подумал.

Татьяна Т.

5 дней назад
Понравился теплоход - чистый, на палубе было просторно - можно было сидеть и было место для танцев), удобные стулья. Отличный маршрут - самые интересные достопримечательности как на ладони, особенно приятно наблюдать их в вечернее время.

Татьяна Т.

6 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. Все достопримечательности по обеим сторонам Москва реки были хорошо видны. Минус этой экскурсии, что аудиогид был плохо слышен на верхней палубе из-за шума двигателей. И не очень синхронизирована информация экскурсии с объектами мимо которых проходил корабль.

Екатерина Е.

8 дней назад
Я попала на Алексию. В целом неплохой теплоход Полностью закрыта крыша, что позволяет наслаждаться видами в любую погоду. Окна открываются. Мест много. Есть на диванах места и на стульях за столиками. Экскурсия с аудиогидом очень классная и полезная. Ассортимент товаров не могу оценить, т.к. ничего не брала. Но вот фото делать не рекомендую. Цены космические. Прогулка 790 р, а фото маленькое в рамке 1300.

Екатерина И.

8 дней назад
Прогулка понравилась, но не понравилась громкая музыка, мы были с компанией, невозможно общаться. Понравился внимательный персонал.

Светлана К.

10 дней назад
Верхняя палуба на 99% занята под ресторанное обслуживание, сидеть нельзя если ничего не заказываешь. Приходилось довольствоваться задними сиденьями в корме теплохода, или на нижней палубе, где сильный запах еды, от этого там неприятно находится. Маршрут по времени, и достопримечательностям был как и заявлен в программе.

Денис М.

14 дней назад
Москва с необычного ракурса. Красиво. Каждый рейс находишь что-то новое. За одну поездку невозможно увидеть, рассмотреть, подметить всю архитектуру набережной. Продлить бы маршрут до делового центра Москва-сити, чтобы полюбоваться его иллюминацией вечером.

Михаил

18 дней назад
Все понравилось, спасибо большое девушке, которая принимает звонки . Позвонил , сказал что опаздываю. Вошли в положение, перенесли на следующий рейс. Поездка тоже оставила много впечатлений . В целом доволен сервисом и обратной связью.

Анна

20 дней назад
Мне все понравилось. Кроме ожидания на посадку. Долго не пускали на досмотр, а сесть было негде. Сама экскурсия и кораблик отличные. Нареканий нет.

Караулина О.

1 день назад
Ужасная организация. Начало экскурсии в 15 часов, меня попросили зачем-то приехать к 14 часам. Причём к м

Юлия Ю.

30 дней назад
Музей - настоящая сокровищница! Действительно, уровень лучших мировых собраний, о чём изначально даже не догадываешься... 😅☘️ Жаль, что не разрешают фотографировать (в Эрмитаже, например, можно)

Дмитрий Г.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. На экскурсии увидел много оружия древней Руси и средних веков, старинных придворных костюмов, царских карет, а также много изделий из драгоценных металлов. Аудиогид все подробно и хорошо рассказал о каждом зале Оружейной палаты.

Инна К.

около 2 месяцев назад
Сама экскурсия замечательная. Но через Спутник билеты в 2 раза дороже. Оно того не стоит. Если заранее подумать, можно просто купить билеты за 1800 руб и взять аудиогид. И конечно, никакая не индивидуальная, а в общей группе. С нами было человек 20.

Елена

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, хотя были проблемы с проходом из- за стимулятора. Хотя экскурсия была заказана с аудиогидом, никакого пудигида нам не выдали- сказали- нет указаний в билете. Присоединились к группе и прослушали экскурсию. Интересно. Но вновь сравнение экспонатов в Москве ( они лучше) и в Петербурге(!). После лекций на канале Культура " сокровища Московского Кремля" увидеть часть экспонатов вживую- великолепно! Спасибо за экскурсию, но учтите небольшие огрехи!

Анна

4 месяца назад
Аудиогид понравился.Но помечайте ,что он работает ТОЛЬКО когда заходишь уже непосредственно в залы выставки.При попытке включить в гардеробе до входа на выставку он неработает,т.к нет интернета.Незнали он вообще заработает или нет.И не пишите ,что это электронный билет!Пишите сразу ваучер!Мелкий шрифт ,что ваучер надо поменять на билет в кассах никак не помогает,только смущает.В вопросах-ответах тоже написано невнятно , на сайте нет изображения как выглядит ваучер и как выглядит билет.На другие выставки и театры просто покупаешь онлайн билет со штрих кодом и проходишь.А здесь затупили конкретно.

Татьяна Ю.

4 месяца назад
Цена билета с экскурсией 1900₽, в кассах в открытом доступе.Экскурсия прекрасная, просто для информации организовывать и продавать ее в 2 раза дороже это слишком. Да на сайте написано, что цена может отличаться. Но не настолько!!!. Еще в предложении была Оружейная палата и алмазный фонд. По факту только оружейная . звонили организатору, отправили к агрегатору, это без адреса....

Ирина

4 месяца назад
Внимательно изучив рекомендации по получению билетов, не возникло никаких сложностей. Рекомендую ссылку на аудиоэкскурсию проверять заранее, если вы идете не один (одна). Экскурсия понравилась, аудиосопровождение интересное, понятное и достаточно подробное. Можно прерываться и более подробно и внимательно рассматривать представленные экспонаты.

Светлана С.

4 месяца назад
Спасибо большое Елене, астрепила. Все обьяснила, проводила. Сама экскурсия по музею просто замечательная, гид Юля так интересно рассказывала, спасибо большое. На обратном пути прогулялась по Кремлю..

Валерий С.

5 месяцев назад
Уникальная экспозиция. Исторические раритеты. Отличная организация экскурсии. Все понравилось.

Елена

5 месяцев назад
Была разочарована. Думала, что экскурсовод проведет экскурсию по территории Кремля . Но увы. Были выданы билеты и все.

Анатолий В.

6 месяцев назад
Экскурсия была заказана на 14:00. Место встречи - Александровский сад. В каком именно углу сада - неизвестно. В день экскурсии - смс.. Гид будет встречать у выхода из метро, одета в драповое пальто.. В 12:30! Судорожно собираемся, приезжаем, никакого гида нет. Постояли, подождали, позвонили на указанный номер, оказалось никакого гида нет, есть просто гонец с билетами.. На 14:45! На улице мороз, податься там кроме как в сам Кремль, некуда, пошли. На входе очередь на досмотр. Простояли ещё минут 40.. В мороз. На досмотре всех заставили снять верхнюю одежду, просвечивали. Осматривать достопримечательности не было уже никакого желания. Да и в снегу они все были, обмести никто не сподобился. Под ногами где лед, где слякоть. В результате до начала экскурсии отогревались в вестибюле Оружейной палаты. Сама экскурсия прошла быстро, экскурсовод пропустила много стендов. Вот такое удовольствие.

Людмила В.

1 день назад
Обожаю, когда историю подают так легко. И особняки, и модерн, и сразу же шутка про зарплаты. Всё в тему. После экскурсии пошли в кофейню)

Владимир Б.

1 день назад
Китай-город открылся для меня с новой стороны. Гид просто клад: и про парадоксы, и про молодёжную атмосферу. Мы даже не заметили, как пролетело время

Антон Е.

2 дня назад
Стендап экскурсия это гениально. Мы шли гид показывал церковки, особняки и сразу переключался на крафтовые заведения. Чувствуешь себя москвичом

Влада Р.

2 дня назад
Метро, сталинки – я думала, это скучно. А оказалось, что там столько всего интересного! Гид зажигал, время пролетело незаметно, пойду на другие маршруты!

Елена С.

2 дня назад
Смеялись до слёз, когда гид пародировал диалоги местных жителей. Очень живо!

Вероника Г.

2 дня назад
Живу рядом, но никогда не замечал этих деталей. А гид всё разложил по полочкам – и историю, и юмор. Про чайный магазин отдельный респект – теперь знаю, где брать чай)

Софья Ш.

10 дней назад
Недавно посетили стенд-ап экскурсию в Москве, и это было потрясающе! 🎤 Экскурсия началась с увлекательного рассказа об истории города, но с добавлением щедрой порции юмора. Гид был настоящим мастером слова, который умело сочетал интересные факты с остроумными шутками. Каждый остановка превращалась в мини-шоу, а участники экскурсии смеялись до слез! Не могу не отметить атмосферу — она была дружелюбной и непринужденной. Мы узнали много нового о Москве. В целом, это отличный способ провести время, насладиться юмором и получить новые знания о городе. Рекомендую всем, кто ищет необычные впечатления! 🌟

Елена Л.

15 дней назад
Замечательная, нетривиальная экскурсия с интерактивом. Искала что то необычное, увидела информацию о стендап экскурсиях еще зимой, ждала теплое время года чтобы побывать. Были с мужем на экскурсии по Патрикам, время пролетело незаметно, хотя уже многое давно изучено и исхожено в компании с Павлом прогулка получилась веселой и познавательной, узнали интересные факты о которых не рассказывают на обычных экскурсиях) Удалось получить приятный бонус за активность) Спасибо организаторам проекта, посетим обязательно другие экскурсии.

Ирина Ш.

23 дня назад
Отличная экскурсия! Спасибо Павлу за искрометный качественный юмор, интересные исторические, биографические справки и позитивную прогулку по Патрикам. Очень понравился формат экскурсии, обязательно посетим и другие маршруты Вашего проекта. Спасибо за позитив и хорошее настроение! Однозначно рекомендуем к посещению.

Елена М.

24 дня назад
Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод Евгений на высшем уровне!

Ирина И.

25 дней назад
Очень хороший формат экскурсии! Исторические места, факты и с юмором!!! С нами был ребенок, нет мата, все очень корректно! Много смеялись! Да ещё в конце сюрприз) советую всем идти!!!! Обязательно пойдем ещё на другие локации!

Алексей А.

около 1 месяца назад
Одна из лучших экскурсий, Очень интересный интерактивный формат, где ты не только слушаешь, но участвуешь И конечно море улыбки. Спасибо

Ольга Б.

12 дней назад
Экскурсия очень интересная, это не в последнюю очередь заслуга экскурсовода Екатерины Поляковой. Много интересных фактов не только о судьбах обитателей, но и по архитектуре. Большое спасибо!

Денис Т.

13 дней назад
Роскошный особняк купца Н.Д.Стахеева, который воплотил различные архитектурные стили в интерьере своего дома👌

Элина

16 дней назад
Отличная экскурсия , спасибо.  В автоматическом формате ваше письмо не дает возможности выбрать оценку.

Оксана

17 дней назад
Прекрасная экскурсия в особняк Стахеева. Замечательный рассказ гида Татьяны про семью Стахеевых и их образ жизни.

Александр С.

29 дней назад
Понравилось всё. Экскурсовод , знаток своего дела . Узнал много из истории не только самого Стахеевано и особняка и улицы на котором он стоит . Информация была исчерпывающая. На все дополнительные вопросы получили исчерпывающие , полные ответы .

Ирина К.

29 дней назад
Потрясающая экскурсия! Особняк — настоящий дворец: роскошный, атмосферный, с невероятной архитектурой. Больше всего впечатлила мраморная лестница: величественная и изящная, смотрится очень эффектно. Отдельный восторг — Готический зал, где снимали «Битву экстрасенсов». В жизни он ещё более загадочный и атмосферный, чем на экране. Экскурсовод рассказывал увлекательно, время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую — стоит увидеть это место своими глазами!

Ксения С.

29 дней назад
Очень хороша экскурсия, гид просто бомба, организация на высшем уровне!! Пришли не зная про особняк, его жителей ничего, ушли с чемоданом знаний!

Татьяна

около 1 месяца назад
Экскурсия 10/10! Помимо того, что сама история особняка и его хозяина безумно интересная, так и экскурсовод Елена приподнесла ее потрясающе!

Ольга О.

около 1 месяца назад
Шикарный особняк и сама экскурсия, материал и донесение. Спасибо!

Анна З.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Замечательный экскурсовод. Рассказывал интересно. Несмотря на то, что экскурсия была всего час, времени хватило на всё. По организации тоже все прошло замечательно. Спасибо!

Ксения К.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, хороший гид и завораживающая своей красотой атмосфера особняка

Мария М.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и экскурсовод, было очень интересно. Не понравилось следующее : слишком большая группа. Например, в залах, где скрипит пол, люди начинают активно перемещаться, и становится настолько шумно, что это перебивает голос экскурсовода - его просто не слышно. Ну, и порекомендую, ввести возрастное ограничение. У нас были в группе дети 5 и 6 лет, которым очевидно было скучно и неинтересно, они мешали, как своим родителям, так и остальным участникам экскурсии, поэтому, хотя бы начиная от 12 лет было бы разумнее продавать билеты.

Марина К.

около 14 часов назад
Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод рассказывал интересно, легко с чувством юмора!

Татьяна

1 день назад
Экскурсия 20 июня Александровский сад очень понравилась. Большое спасибо Светлане

Екатерина Е.

2 дня назад
Благодарю компанию Спутник за хорошую экскурсию, очень понравилось. Особая благодарность профессиональному гиду Светлане, за познавательную экскурсию по Александровскому саду, интересные факты истории по данной теме.

Синицина Т.

2 дня назад
Наш гид Светлана — человек исключительных качеств. Она не только владеет глубокими знаниями и профессиональными навыками, но и проявляет искреннюю доброту, заботу, внимание и ответственность. Благодарю её за потрясающую экскурсию по Московскому Кремлю.б

Владимир В.

6 дней назад
экскурсия на высшем уровне, гид Юля очень внимательна, информация и ведение экскурсии отличное.

Городничева Н.

7 дней назад
Очень интересная экскурсия, было все познавательно и интересно, спасибо большое гиду Юлие, рекомендую 👍

Артём П.

7 дней назад
Хочу выразить свою благодарность за интересную экскурсию, которую провела экскурсовод Светлана. Она в доступной форме рассказала нам о важных исторических событиях и великих людчхн принимавших в них участие.

Светлана О.

7 дней назад
Ольга хорошо все рассказывала,носилась по парку как истребитель,мы за ней еле поспевали. У нее микрофон с усилителем,но плохо что у нас наушников не было,кто за ее скоростью не успел,тот ничего не услышал. Часть парка была закрыта на торжественную церемонию возложения цветов к вечному огню,Ольга быстро сориентировалась и завела нас с другой стороны,все посмотрели,и смену караула и оркестр послушали и делегацию посмотрели.

Татьяна М.

10 дней назад
Хочу выразить огромную благодарность вашему туристическому агентству, всё организовано на высшем уровне! Особенная благодарность экскурсоводу Светлане, которая провела для нас очень интересную экскурсию, по итогам которой мы узнали много интересного и у нас остались только хорошие впечатления от этой экскурсии!!!

Виталий Б.

10 дней назад
Очень интересная, познавательная экскурсия! Большое спасибо Светлане за интересный рассказ и четкую организацию.

Наталья Д.

11 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Прошла на одном дыхании, знающий экскурсовод Светлана, много интересных фактов.

Светлана С.

15 дней назад
Понравилось всё, только немного экскурсовод затянула начало экскурсии, что то с другими участниками разбиралась, а в остальном я впечатлилась, очень интересный рассказ, спасибо Светлане.

Наталья Н.

12 дней назад
Это была замечательная экскурсия! Время пролетело незаметно. Столько нового и интересного узнала. Храм Христа спасителя сильное место, особенно Нижний храм (Церковь Преображения Господня, Спасо-Преображенская церковь). Очень интересный музей и собрание икон. А какие виды открываются со смотровой площадки храма!!!! Очень рекомендую экскурсию.

Дарья Д.

16 дней назад
Экскурсия понравилась! Гид с грамотной речью, приятно было слушать. Было совершенно не скучно. Я не терялась в потоке информации, а это тоже заслуга гида: умение удерживать внимание слушателей. Очень прониклась историей Храма Христа Спасителя. Я под впечатлением. Большое спасибо!

Анастасия А.

17 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Обратимся обязательно еще. Гид была у нас потрясающая, умная и интересная. Советуем посетить данное направление🩷

Алексей Н.

18 дней назад
Были на экскурсии в будний день, это удобнее, так как было мало людей вокруг. Экскурсия очень понравилась, началась вовремя, экскурсовод подробно рассказала историю Храма, вполне о его содержании внутри, ну и в завершение - смотровая площадка на высоте 40 метров на четыре стороны Москвы. Очень интересно, познавательно. Однозначно рекомендуем.

Елена В.

21 день назад
Экскурсовод Елена очень интересно рассказывала, не скучно совсем! Очень живо и по делу). Обязательно посетите нижний храм и музей на-1 этаже!!!! Обязательно посетите экскурсию!!!

Татьяна Т.

21 день назад
Очень профессиональный экскурсовод. Экскурсия очень ёмкая, интересная и логичная. Замечательная роспись, грамотно поствдены акценты на что обратить внимание. Понарамные виды на Москву с четырех сторон света завораживают. Спасибоооо за доставленное удовольствие.

Ольга О.

25 дней назад
Экскурсия очень понравилась, отличный экскурсовод, очень много нового рассказала. Спасибо ей большое. Хотелось бы больше времени, а то чтобы больше рассказать, ей приходилось очень быстро говорить.

Нина Ю.

30 дней назад
Экскурсия выше всяких похвал! Профессиональный и глубоко знающий тему экскурсовод Ольга -5+! Желаем ей дальнейших успехов!

Ольга Г.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия, узнали много нового о судьбе Храма, как строился, как восстанавливался. Легкая подача материала, не перегружено церковными терминами, познавательно и с душой

Татьяна

около 1 месяца назад
Полный восторг! Интересно, познавательно, очень трогательно! Замечательные впечатления на долгое время.

Анастасия А.

около 1 месяца назад
Очень понравилось! Рассказ был интересным, не скучным и разнообразным Обязательно посетим еще экскурсии

Марина С.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Елене огромное спасибо за неперегруженный датами рассказ. Информация по существу… Елена не только прекрасный гид, но и очень тонкая, милая женщина

Сабина К.

29 дней назад
Великолепный гид Георгий. Разнообразнач и очень красивая Москва от бандитских злачных мест Хитровки до имперской роскошной Солянки!

Елизавета Е.

2 месяца назад
Экскурсовод был просто невероятен! Столько харизмы и обаяния я никогда не видела, если бы не его возраст, то сказала бы, что влюбилась Одолжил зонтик и куртку. 10 из 10. Интересно нереально. Криминал, разбой, дома терпимости. Вообщем, все включено!

Елена Е.

3 месяца назад
Экскурсовод Георгий очень интересно рассказал и провёл по всем злачным местам Хитровки.Рекомендуем записываться на экскурсию к Георгию.

Евгения Е.

3 месяца назад
Экскурсовод супер, увлекательно и интересно рассказывал. Очень советую его.

Екатерина Е.

3 месяца назад
Было очень познавательно. Узнали с сыном подростком много интересного о старой Москве , истории России , о легендах и тайных местах. Экскурсовод отвечал на все вопросы, рассказывает увлеченно. Чувствуется, что человек любит свою работу и постоянно находится в поиске исторической истины. Спасибо !

Елена В.

3 месяца назад
Узнала много интересного, увидела такое, о чем никогда не знала. Гид рассказывал потрясающе, история Хитровки( и не только) вставала перед глазами воочию

Елена Е.

9 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Экскурсовод Георгий кладесь знаний, объем информации потрясающий! Формат экскурсии исторический, при этом Георгий не забывает шутить, что добавляет экскурсии особый шарм! Советую экскурсию людям интересующимся историей и фактами о нашей стране.

Ярослав Я.

9 месяцев назад
Очень познавательная и интересная экскурсия, были с классом, возраст ребят 13-15 лет. Всем было интересно

Даниил Д.

10 месяцев назад
Гид Георгий с интересом все показал и рассказал даже больше, чем мы ожидали. Нам все понравилось!

Андрей

11 месяцев назад
Интересная подача материала, небольшая группа, достаточно много остановок и на каждой непрерывный рассказ. Экскурсовод с радостью готов увеличить продолжительность экскурсии дабы рассказать больше деталей о месте

Сергей С.

11 месяцев назад
Экскурсовод Георгий знающий, вопросов нет. Но очень быстро рассказывает и ходит. Я еле успевал, а девушки нет. Как то все бегом, хотя народу было человек 12-15. Немного. Всё знает, но иногда уходит в космос про пирамиды и инопланетян. Если бы не подсказали, что у нас эскурсия по Хитровке, то была бы обзорная экскурсия по Белому городу вокруг Хитровка о всех зданиях вокруг и общие мысли о жизни. Подсказали и все таки получили инфо по Хитровка не на 5мин как писали, а более менее полноценно. Спешит рассказать. Но с другой стороны в дождь продлил экскурсию на определённое время, это уважение.

Марианна М.

12 месяцев назад
Спасибо гиду Юлии за интересное погружение в мир прошлого на Хитровкн!

Людмила Р.

около 16 часов назад
Нам очень понравилась поездка. Персонал вежливый и шустрый. Саксофона было мало, но последующая дискотека превзошла наши ожидания. Блюда вкусные, свежие. Мы брали свое шампанское и к сожалению бокалов нам не дали. Выдали пластиковые стаканчики, пришлось переливать морс из бокалов в них. Но это не испортило впечатления от прогулки. Периодически выходили на палубу, любовались видами и фотографировались. Классно провели время. Спасибо всем кто помогал нам в этом. Ваш труд не остался не замечаным. 👍👍👍

Алексей К.

1 день назад
Всё понравилось! Комфортное судно, живая музыка саксофон, весёлая дискотека. Вся еда была вкусная. Вечер прошел весело и настроение хорошее.

Ирина Д.

5 дней назад
В целом поездка была интересной. Но один неприятный момент испортил общее впечатление. У меня была выбрана поездка с питанием. Мне принесли салат, затем куриные нагетсы. Я с’ела. Откуда мне было знать что входит в «куриный сет»? Дополнительно ничего не заказывала. Оказалось, что горячее блюдо было другое, а наггетсы, видимо по ошибке, мне принесла официантка. И потом их включили мне в счет. Ужин, который потом принесли, мне уже был не нужен. Почему я должна расплачиваться за ошибку вашего сотрудника? В итоге, приятная поездка оказалась не очень-то и приятной.

Галина Г.

7 дней назад
Всё было прекрасно! Музыка, обслуживание, маршрут, состояние внутри и на открытом месте. Спасибо большое!

Светлана

8 дней назад
Понравилось всё! Атмосфера, музыка, еда, обслуживание! Спасибо большое.

Юлия С.

9 дней назад
Здравствуйте! Были на прогулке 13.06.2026г Сразу скажу-Всё Супер!!! Очень интересный и продуманный маршрут!!! Музыкальное сопровождение продумано до мелочей!!! Персонал и капитан "Легенды" максимально вежливый и внимательный!! Еда очень вкусная!!! Спасибо большое Вашей команде!!!

Лариса Е.

9 дней назад
Спасибо за прогулку. Отличное музыкальное сопровождение (в одну сторону живая музыка-саксофон), в другую - популярное ретро. Нормальный обед (ужин). Хорошее обслуживание. Немного подпортило впечатление, что официанты стали заново накрывать на столы когда "прежние" гости еще сидели и было примерно полчаса до конца прогулки. По человечески понятно, что ребятам нужно успеть подготовиться к очередному заходу отдыхающих, но было ощущение что тебя выпроваживают. Отмечу, что никто никого не выгонял из-за столов, люди сидели до самого причала. В целом, впечатления очень положительные и думаем повторить прогулку.

Исламов В.

9 дней назад
Очень шумно, ну и погода подкачала, на верхней палубе все стулья были мокрые, присесть было некуда. Курящим не хватает пепельниц. Может в хорошую погоду лучше, а пока четыре бала. Хочу сказать обслуживание и ужин отлично!

Татьяна В.

10 дней назад
Классный маршрут и виды, музыка и кухня отличные, персонал вежливый. Для путешествий семьей обязательно рекомендую

Александра С.

12 дней назад
Очень понравилась прогулка на теплоходе👍,не только звуки саксофона, но и приятные песни , под которые хочется танцевать и танцевать . А также вежливый персонал на борту). Рекомендую! И с удовольствием еще раз повторю .

Андрей И.

13 дней назад
Виды на Москву с воды превосходны. Кухня - на хорошем уровне. Живая музыка в закрытом пространстве могла бы быть потише. В целом впечатление от прогулки положительные.

Анна Г.

14 дней назад
Все понравилось. Прекрасная добрая атмосфера. Красивые виды. Саксофон просто сказка. Знакомая музыка для всех поколений. Пели и танцевали. Наша компания была из 8ми человек - заранее была спланирована разгадка гостей. Нас ждали. Ужин вообще не ожидала , что будет хороший. Так как билеты достаточно не дорогие. От ужина ничего не ждала . Но приятно удивилась. 👍 порции вкусные и достаточно ёмкие. Единственное , что ужин придется ждать. Даже долго ждать. Это пожалуй единственный минус. Людей много , полная посадка просто видимо не успевают физически. Но стараются очень !!! Алкоголь можно брать свой. ( лучше больше если любители ) На Борту есть бар если захочется добавки. Но как всегда дороже. По этому лучше расчитывать реалии и не переплачивать. Рекомендую. Можно классно провести время и сделать классные фотки. Вернемся ещё по случаю.

Светлана Н.

6 дней назад
Гид Светлана Ким все очень интересно рассказывала,объясняла,если задавали вопросы отвечала все подробно. Экскурсия по Александровскому саду прошла очень великолепно.

Наталья Н.

7 дней назад
Очень все понравилось, замечательно! Красота, персонал очень вежливый, никто не остался без внимания! В ресторане кормят просто великолепно!

Дмитрий

8 дней назад
Прекрасная яхта, с отличным красивым интерьером внутри, приятной атмосферой, отличным обслуживанием и большим ассортиментом кухни. 2.5 часа в такой обстановке пролетели не заметно, посмотрев замечательные чудесные виды Москвы. Очень рекомендую.

Светлана

9 дней назад
Всё было отлично. Вежливость и скорость обслуживающего персонала на достойном уровне. Все посетители этой поездки остались довольны. Спасибо

Мария М.

11 дней назад
Отлично. Красиво и очень долго, точно достаточно, чтобы расслабиться, перестать спешить, чтобы всего хватило, нет потом ощущения, что как-то быстро, не успел насладиться.

Анна А.

12 дней назад
Было супер, атмосфера приятная, обслуживание хорошее, вкусно и комфортно. Огромное спасибо, вы лучшие!!)

Elflye

12 дней назад
Нам очень понравилось программа супер обслуживание и чистота на высшем уровне ресторан это отдельное удовольствие. Всем огромное спасибо

Кирилл

13 дней назад
Прекрасный комфортабельный кораблик. Чудесные виды с палубы за столиком с бокальчиком вина. 2,5часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую к посещению.

Наталья

14 дней назад
Добрый день! Прекрасно провели время, всем советую. Спасибо большое за наш досуг!!!

Анна К.

16 дней назад
Все понравилось! Праздновали с молодым человеком год. Очень красивые виды, вежливый персонал, безумно вкусная еда и удивительно, размер порций тоже не маленький! Советую!)

Наталья М.

23 дня назад
Потрясающая экскурсия! Ночная Москва прекрасна. Ездили компанией 5чел, все остались довольны 🥰

Ирина А.

28 дней назад
Поездкой очень довольна. Уютная обстановка, красивый интерьер, хорошее обслуживание, вкусное вино. Есть кондиционер, туалет и теплые пледы. Можно выходить для фото на нос и на верхнюю палубу. Спасибо!

Светлана М.

около 1 месяца назад
Очень понравилась данная экскурсия! Удачно сочетаются 2 части: узнали много интересного от гида великолепного Сергея про Красную площадь и достопримечательности вокруг на пешей экскурсии и посетили знаковые места на автобусной части, где очень эрудированный гид Галина добавила нам знаний о столице и ее знаменитых людях. Рекомендую этот тур от в ей души!

Татьяна Т.

около 2 месяцев назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Всё понравилось.Экскурсовод -высший пилотаж!

Alena.mezeva

около 2 месяцев назад
Очень интересная и насыщенная экскурсия. Экскурсоводы замечательные, много исторических фактов. Получила огромное удовольствие, время пролетело незаметно.

Юлия .

около 2 месяцев назад
Экскурсия по Красной площади удивительная! Очень понравилась! Обзорная на автобусе немного скомкана. Лучше бы было показать меньше объектов, но побольше времени на каждый.

Анна Д.

2 месяца назад
Ёмкая экскурсия, много информации. Для пешеходной и автобусной частей разные экскурсоводы. Между частями время "передышки", есть возможность перекусить и посетить удобства. Рассказ о истории и современности очень интересный, также можно задавать вопросы.

Татьяна

3 месяца назад
пешеходная экскурсия по Красной Площади выше всяких похвал. Экскурсовод просто супер. Автобусная часть не вызвала таких эмоций - все на ходу, все очень смазано, быстро и как-то скомкано....

Екатерина Е.

3 месяца назад
Спасибо огромное гидам, за столь интересную, обширную экскурсию по центру Москвы. Нам очень понравилось! Удачи вам!!!

Вера Н.

4 месяца назад
Экскурсия по Москве оставила у меня самые положительные впечатления. Пешеходная двухчасовая экскурсия по Красной площади была особенно захватывающий. Экскурсовод оказался настоящим профессионалом. Очень увлекательно рассказывал об истории города, делая акцент на интересных фактах и забавных историях. Обзорная трехчасовая экскурсия позволила мне увидеть множество знаковых мест Москвы. В целом, экскурсия была не только познавательной, но и очень приятной.

Екатерина Е.

4 месяца назад
Экскурсия было очень интересная , экскурсовод очень интересно рассказывал. Большое спасибо))))

Инна М.

5 месяцев назад
Спасибо, всё очень понравилось!!! Оба экскурсовода, Ольга Николаевна и София, профессионалы своего дела! Получили огромное удовольствие!

Елена

5 месяцев назад
Экскурсовод замечательный,очень много рассказала о Москве,было много исторических фактов,мне понравилось.

Раиса А.

6 месяцев назад
Первая часть великолепна! Ольга Юрьевна супер гид. Огромная ей благодарность! Вторая часть на автобусе то же интересная Но из за пробок автобус задержался и потом все как будто смазолось. Но в любом случае рекомендую. Подробно сказали, где встреча. И впечатления определённо положительные

Ольга О.

3 дня назад
Первый раз бронировали билеты на теплоход от фирмы Спутник.Брали маршрут ,чтобы проплывал от центра города до Воробьевых гор..А вообще маршруты есть разные на сайте,широкий выбор..Хотели именно на день России проплыть на теплоходе.На причале встречали вежливые сотрудники,обьяснили правила в баре(мы пришли со своим спертным)..Теплоход имеет и бар,и если не хочешь плыть в баре,можно подняться на верхнюю палубу..Много кресел,есть аудиогид,виды шикарные..теплоход плыл плавненько)..Поездкой очень довольны..Будем и дальше бронировать через Спутник(проверили лично,нет обмана)

Надежда

6 дней назад
Поездка прошла прекрасно. Всё очень понравилось. Хоть и живу в Москве 70 лет, много узнала нового во время экскурсии. Спасибо за доставленное удовольствие!

Алена Б.

9 дней назад
Все отлично. Отправление четко по времени, интересный рассказ гида во время движения, приветливый персонал.

Кириллова Г.

9 дней назад
Доброжелательная атмосфера на теплоходе, на верхней палубе звучал Аудигид. Жаркий день + мороженое + красивые виды вдоль реки = самые лучшие впечатления!

Динара

16 дней назад
Все хорошо, поездка была прекрасная. Билеты пришли на почту через 2 минуты после оплаты. Очень удобно. Ничего не распечатывала.

Татьяна Д.

18 дней назад
Аудиогида слышно только на верхней палубе, очень тихо. На первом этаже его вообще нет.

Сергей

28 дней назад
Хорошо организованная поездка. Понравилась. Все блага,как заявлены- аудиогид, Бар,туалет. Все отлично.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
отзывчивой персонал, очень хороший фотограф. Увидели много интересного, есть аувидео гид. Нам понравилось, рекомендую.

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось . Быстро зашли на теплоходик, очень ровно плыли , также , очень чётко оформляют билеты на сайте ! Ещё раз увидела свою любимую Москву! Спасибо , организаторам!

Марина И.

около 2 месяцев назад
Отличная прогулка Хорошая атмосфера Советую посетить данную экскурсию

Натали Т.

около 2 месяцев назад
Мы покупали билет питанием,а в итоге никого питания на борту не было.Зачем в таком случае людей обманывать и писать,сто будет предложено питание?Единственное дали 2 кекса и чай,как компенсацию.Мне было неудобно перед человеком,которого я пригласила на прогулку на теплоходе.А в целом все хорошо.

Nevaspb N.

около 2 месяцев назад
Музыкальное сопровождение не понравилось, почти всё время реклама... Туристы думаю, хотят отдохнуть, выходной день, а тут такая загрузка, что пришлось сидеть в наушниках. Для развития, было бы на отлично Включить гид на русском языке, тогда вопрос с прослушиванием рекламы не обсуждался.

Светлана П.

1 день назад
Очень интересная экскурсия. Особенно хочу отметить экскурсовода! Спасибо большое за профессиональный подход к своему делу! Очень доходчиво и интересно!

Сабина С.

3 дня назад
Очень понравилась экскурсия, в основном из-за прекрасной работы экскурсовода Станислава! Очень рекомендуем!

Софья Ш.

10 дней назад
Недавно побывали на экскурсии по Булгаковской Москве, и это было просто волшебно! 🌟 Гид погрузил нас в мир Михаила Булгакова, рассказывая не только о его жизни, но и о тех местах, которые вдохновили писателя на создание его шедевров. Каждый уголок города оживал благодаря увлекательным историям. Особенно запомнилась остановка у дома на Большой Садовой, где Булгаков жил и творил. Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие в литературное прошлое Москвы. Рекомендую всем любителям литературы и просто тем, кто хочет узнать больше о городе! Вы точно не пожалеете! 📚✨

Татьяна Т.

11 дней назад
Очень интересная экскурсия, прошла на одном дыхании. Полезно для понимания творчества писателя

Елена Е.

11 дней назад
Ребята,это бомба. Экскурсия отличная,2 часа пролетели,несмотря на жару в 30 градусов!!!экскурсовод очень классная,так интересно рассказывает. После неё захотелось перечитать роман ещё раз!!!обязательно возьму с ней экскурсию о Романов!. Всем советую

Анастасия .

25 дней назад
Маршрут и рассказчик великолепны. Очень интересная история о жизни Булгакова и его творении. Всё понравилось.

Наталья Н.

27 дней назад
Были на экскурсии втроём. Экскурсовод Тимур очень интересно рассказывает. Два часа прошли незаметно. Очень многие ушли с желанием перечитать произведения Булгакова

Ксения С.

29 дней назад
Очень интересная экскурсия, 2 часа пролетели мгновенно. Ходить нужно много. Экскурсовод Денис очень интересно рассказывал, огромное ему спасибо!!! Мне показалось очень много цитат из произведения, это не к чему.

Мария Ш.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Денис много рассказал, цитировал Булгакова, проследовали по местам известного романа, много узнала из жизни писателя

Наталия

около 1 месяца назад
Спасибо за прекрасную экскурсию,которую провела замечательный гид Инна.Очень познавательно, интересно и с чувством юмора!Браво!

Татьяна Т.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и особенно экскурсовод Тимур, очень интересно, спасибр

Андрей П.

около 1 месяца назад
Гид был просто великолепен! Прекрасное знание и ориентирование в литературе, архитектуре. Прошли все на одном дыхании. Всем рекомендую!!!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.