Отзывы на экскурсии «Бульварное кольцо» по Москве

147 отзывов
21 экскурсия

Светлана Н.

21 день назад
В восторге от экскурсии! Впечатления на 5 с плюсом. Динамичный, интересный рассказ, никакого сухого бормотания набора исторических дат. Узнала много нового. Экскурсовод очень доброжелательно относится ко всем участникам экскурсии, на позитиве и в хорошем настроении. Отлично владеет темой, умеет увлечь. Время пролетело незаметно, отлично погуляла с пользой !

Светлана К.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень интересная, необычная. Экскурсовод приятная в общении, программа авторская, не шаблонная. Все очень понравилось, буду мониторить другие экскурсии Елены, обязательно посещу, с радостью! Елена, спасибо!!!

Екатерина В.

3 месяца назад
Потрясающе интересная экскурсия, Москва открывается с неожиданной стороны. Совершенно не задумываешься, гуляя по этим переулкам, какая история на самом деле скрывается за каждым домом. Экскурсовод Елена очень интересно рассказывает, с удовольствием пойдём на другие экскурсии Елены.

Марина

3 месяца назад
Сложилось всё - великолепный гид, красивые улочки Сретенки, интересное повествование и весенняя солнечная погода) Получили большое удовольствие! Елене спасибо)

Сергей С.

4 месяца назад
Необычная и интересная экскурсия! Так вот живешь рядом, ходишь мимо, а оказывается "вот оно что тут" )). Спасибо большое Елене за замечательную экскурсию, быстро и познавательно пролетели 1,5 часа. Рекомендую посетить и прогуляться!

Селина Н.

5 месяцев назад
Очень интересная экскурсия. Елена прекрасный рассказчик. Много неожиданной информации. Комфортно прогулялись, пообщались.

Ирина А.

8 месяцев назад
Спасибо гиду Елене, очень увлекательный рассказ, много раздаточного материала для просмотра. Удобный, не утомительный маршрут. Всё понравилось, и с погодой повезло, было не очень холодно))) спасибо!!!

Анна К.

8 месяцев назад
Очень понравилось. Интересно, много разных любопытных историй было рассказано, больше узнала о районе в котором так часто гуляю :)

Анна А.

10 месяцев назад
Хочу выразить искреннюю благодарность Елене за великолепно проведённую экскурсию 07.09.25. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия, позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков московских двориков, о которых не пишут в путеводителях

Александра А.

5 месяцев назад
Слова благодарности за проведенную экскурсию😊 всё очень понравилось. Гид Наталья обо всем интересно рассказывает, информации немного, только самое основное. Благодаря этому лучше все запоминаешь, и лично мне такой формат более подходит) Процветания вам😊

Алеся А.

6 месяцев назад
Все понравилось. Экскурсовод Наталья провела для нас интересную экскурсию по Москве. Хотелось бы делать побольше остановок, где-то пройтись пешком.

Александр П.

6 месяцев назад
Хотим выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Наталье за прекрасно организованный и насыщенный день в Москве для нашей небольшой компании из трех человек! Наталья проявила невероятную гибкость и профессионализм, проведя для нас в один день сразу две замечательные экскурсии. Увлекательное путешествие по ВДНХ и обзорный базовый тур по Москве. На ВДНХ мы не просто прошлись по аллеям, а заглянули в самые интересные павильоны. Особенно запомнился павильон Армении, где мы смогли попробовать изумительный кофе и вино — это был настоящий гастрономический и культурный бонус! После ВДНХ мы отправились любоваться Москвой с высоты. Панорамы со смотровой у РАН и Воробьёвых гор потрясают, а прогулка по центру города позволила прочувствовать его ритм и красоту. Отдельное спасибо Наталье за заботу и внимание к деталям. Понимая, что нам вечером нужно уезжать домой, она не просто завершила экскурсию, а лично отвезла нас до нужного места, что было для нас огромным плюсом. Наталья — не просто проводник, а увлеченный, эрудированный и очень приятный в общении человек. Мы получили массу позитивных эмоций, интересных фактов и почувствовали искреннюю любовь гида к городу. Всем рекомендуем обращаться за этими индивидуальными экскурсиями — вы точно не пожалеете!

Елена К.

9 месяцев назад
На столько комфортная и не напряжная экскурсия. Действительно полное впечатление, что Настя твоя знакомая, которая рада видеть тебя в Москве и решила ее показать и рассказать 💯 очень интересно послушать о городе от коренного жителя, такое на обычных экскурсиях не расскажут. Настя, спасибо!

Анастасия У.

10 месяцев назад
Не Экскурсия-новый, необычный, современный формат вида экскурсии . Экскурсовод Ирина, - деликатна и доброжелательна, с первой же минуты располагает к приятному общению. Предложила проехать по маршруту на ее авто, что очень удобно. Индивидуальный подход, нет эффекта толпы. Информация обьемная, глубокая, неформальная, воспринимается легче, и, соответственно, интереснее. Анастасии и Ирине, -искренняя благодарность🫶🏽 Моя рекомендация гостям столицы !

Светлана Н.

11 месяцев назад
Анастасия приятный, милый и добрый человек. В Москве впервые, поэтому было интересно прокатиться по городу и послушать интересные факты, легенды и немного посмеяться в дружественной обстановке. Самое приятное, что поездка была абсолютно комфортной и безопасной. Анастасия очень трепетно, терпеливо и с добрым сердцем была с нами, так как мы были с полугодовалым ребёнком и очень переживали за поездку. Однозначно рекомендую данную экскурсию и конечно будем рады встрече снова🌺

Вера

11 месяцев назад
Thanks Anstasia! It was nice and interisting trip. She was very kind. See you next time!

Анна

11 месяцев назад
Данную поездку выбирала по отзывам и не разу не пожалела. Нас забрали на личном автомобиле с кондиционером (в такую жару это важно). Провезли по многим интересным местам с остановками. И что очень важно, не штудировали учебники, а рассказывали действительно интересные факты, истории легенды. Анастасия очень приятная девушка, благодаря ей мы действительно хорошо провели время и узнали много нового.

Сергей С.

12 месяцев назад
Отличная экскурсия для знакомства с городом!!!Спасибо большое нашему гиду- Анастасии!!!Легко,доступно с интересом была дана информация о городе.Тот случай,когда большая часть информации после экскурсии запомнилась!!!Комфортно объехали весь город на автомобиле,узнали много интересных фактов!!!Иногда останавливались чтобы насладиться видами!!!Буду рекомендовать друзьям!!!

Нина К.

около 1 года назад
Экскурсия была замечательная, Анастасия очень увлекательно рассказывала о Москве, посмотрели столицу с разных ракурсов, прогулка оставила приятное впечатление.

Айгуль

около 1 года назад
Спасибо большое Анастасие за незабываемое время! Путешествие по Москве было увлекательным!

Артем И.

около 1 года назад
Совершенно небанальная экскурсия, максимально интересно и очень комфортно! Огромное Спасибо Анастасии за прекрасно проведенное время! Мы остались в восторге!

Евгения

3 месяца назад
Отличная экскурсия! Незнакомые виды в давно знакомых местах. Экскурсовод Наталья прекрасна, обязательно придем к ней на другие экскурсии и на ее спектакли!

Анастасия Ф.

6 месяцев назад
Спасибо огромное Наталье за чудесно проведённое время!! Экскурсия выше всяких похвал! И посмеяться, и понастольгировать местами, и узнать новые доселе не известные факты! Рекомендую 👍

Ольга Т.

8 месяцев назад
Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Наталье за невероятно увлекательную и познавательную экскурсию "Кинопанорама: декорации бульварной Москвы в советских фильмах"! Наталья – настоящий кладезь знаний, ее эрудиция просто поражает. Она не просто рассказывала о фильмах, а делилась множеством интересных и неизвестных фактов о процессе съемок, о жизни актеров и режиссеров того времени. Было очень интересно узнать, как создавались "киношные" бульвары и какие дома в арбатских переулках "играли" важные роли в любимых советских кинолентах. Прогулка по историческим местам, которые служили декорациями для знаменитых фильмов, позволила почувствовать атмосферу того времени и увидеть Москву глазами киногероев. Особенно впечатлила способность Натальи связать исторические факты с событиями в фильмах, создавая цельную и живую картину. Экскурсия прошла на одном дыхании, и мы узнали много нового и интересного о советском кинематографе и об истории Москвы. Рекомендую всем, кто любит кино, историю и хочет увидеть Москву в новом, неожиданном ракурсе! Наталья, спасибо вам большое за прекрасно проведенное время!

Вера В.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия о местах съемок наших любимых советских фильмов. Наталья вовлекает с первой и до последней локации. Однозначно рекомендуем! И в кафе, которое Наталья рекомендовала посетить после, мы заказали очень вкусные роллы и нам сделали приятную скидку от нее.

Кристина

10 месяцев назад
Дарила экскурсию родителям в подарок, им очень понравилось! Спасибо большое Наталье!

Евгения Е.

10 месяцев назад
Заказала экскурсию в подарок родителям на годовщину свадьбы. Далее их отзыв: очень интересная экскурсия, насыщенная и не утомительная. Наталья - прекрасный рассказчик! Экскурсия авторская, поэтому особенно поразила проделанная работа по поиску материала и глубокое знание нашего кино. Спасибо!

Мария М.

12 месяцев назад
Огромная благодарность замечательной девушке Наталье, за очень познавательную, интелектуальную, шикарную экскурстю. Увидели улочки Арбата с другой стороны. А столько интересного узнали про известные киноленты, что ещё до вечера с мужем переваривали информацию и сейчас фильмы точно будем смотреть совсем по другому!

Мария М.

около 1 года назад
Очень понравилось! Увлекательно, интересно. Рассказаны многие неизвестные факты о съёмках. Интересно посмотреть, где снимали легендарные картины! Рекомендую.

Евгения

около 1 года назад
Отличная экскурсия с Натальей по местам съемок Советских фильмов! Маршрут продуман до мелочей, информация очень интересно преподнесена! Узнали много нового, два часа пролетели очень быстро! Рекомендуем!!!

Олег О.

около 1 года назад
Все понравилось. Немного погода подпортила и строительные работы по маршруту.

Наталья Н.

около 1 года назад
Огромное спасибо Наталье за интереснейшую экскурсию! За два часа окунулись в мир кино: вспомнили любимые фильмы, узнали особенности съёмочного процесса, поговорили о музыке к фильмам, побывали непосредственно там, где снимались сцены фильмов. Гуляя по московским улицам и бульварам, поговорили об истории и архитектуре города. Живо, увлекательно, интересно, с заботой об экскурсантах! Очень рекомендую побывать на такой экскурсии! Браво, Наталья!!!

Юрий Ш.

больше 1 года назад
Экскурсия очень интересная и познавательная. Во время экскурсии узнали много нового, особенности киносъёмок, прогулялись по историческим улочкам Москвы. Отдельное спасибо экскурсоводу Наталье за интересные рассказы о местах киносъёмок известных фильмов.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.