Отзывы на экскурсии «Весенние» по Минску

10380 отзывов
24 экскурсии

Татьяна Т.

4 дня назад
Замечательная экскурсия. Отдельное спасибо экскурсоводу Ольге. С такой любовью рассказала о своем городе, истории. Минск прекрасный город. И хочется обойти его весь.

Svetlana B.

5 дней назад
Экскурсовод Екатерина провела экскурсию замечательно, в плане подачи материала. Но план экскурсии нужно пересмотреть, есть в Минске более зрелищные места и объекты. И, самое главное, что Библиотка не была включена в экскурсию, - это было неожиданно для нас. Начало экскурсии - площадь Свободы. В середине экскурсии мы снова сюда возвращаемся с остановкой, и окончание тоже здесь. А если учесть, что мы жили рядом на пр.Независимости и уже обошли не один раз эту площадь, то для нас это было потраченное время в пустую. Поэтому сняла две звезды:)

Агафетова И.

5 дней назад
Хочу выразить большую благодарность гиду Ольге за интересную и информативную экскурсию по Минску. 3 часа автобусно- пешеходной экскурсии прошли не заметно и интересно. Минск впечатлил и очень понравился. Спасибо большое. Рекомендую.

Юлия Р.

6 дней назад
Спасибо большое экскурсоводу Галине. Все прошло отлично, познавательно, весело.

Ирина И.

6 дней назад
Экскурсия отличная. Экскурсовод - мастер своего дела. Познавательно, эмоционально. С любовью к своей стране. Спасибо.

Дарья С.

9 дней назад
обзорная по городу на автобусе — это замечательно. долго выбирала между пешеходной подешевле и данной на автобусе. погода ы тот день была переменчивая — то дождь то солнышко.. поэтому автобус был очень кстати.. экскурсия была в хронологической последовательности.. от старого города.. и потом по совецкому времени и наши дни.. получается увидеть разные районы города.. как старую застройку (восстановленную) и далее совецкую с подробными рассказами о истории и архитектуре. все отлично. всем рекомендую!!!

Татьяна О.

11 дней назад
Экскурсия была 12.06.26 Даже не знаем, как зовут экскурсовода. Она, просто, не предтавилась. Тел для связи, тоже остался неизвестен. Зато, в начале экскурсии ответила грубо людям, которые бегали за автобусом и пытались подойти к нему, т.к. его несколько раз перегоняли с места на место. Люди просто пытались подойти к автобусу. Но, их никто не мог скоординировать. Были пожилые, мужчина с палочкой. Автобус 3 раза менял стоянку. Очень плохая организация группы. Мы пришли раньше. Повезло. Кто пришёл на 10 мин позже, НО ДО начала экскурсии, просто бегали за автобусом. Во время экскурсии нам просто назвали улицы, цвета и предназначение зданий. Исторических фактов, хотя бы, минимум НИКАКИХ. Видимо, данной информацией жкскурсрвод не владеет. Очень жаль. Больше 3 звёзд поставить не могу. Экскурсию спасла красивая архитектура города и комфортабельный автобус.

Анна К.

12 дней назад
Все было очень хорошо организовано. Гид прекрасный. Единственное, подвела погода, был дождь, а мы забыли в гостинице зонтики. На следующий день в солнечную погоду мы ходили по тем же местам самостоятельно, уже зная их историю.

Аверкова А.

13 дней назад
Отличное начало для знакомства с Минском! Все продумано до мелочей! Даже в дождливую погоду было очень комфортно. Было три полноценных остановки, где прогулка занимала до 40 минут. Показали сразу же все Знаковые места и сложилось полное впечатление куда хочется ещё раз вернуться и что посмотреть. Огромное спасибо гиду– сразу сориентировалась даже что где купить из продуктов и сувениров.

Екатерина

14 дней назад
Все понравилось. Получили информацию по городу. Стало легче ориентироваться.

Владислав В.

15 дней назад
Это была одна из самых интересных и запоминающихся экскурсий в моей жизни. Огромное спасибо гиду Екатерине за её увлекательный рассказ, отличное чувство юмора и любовь к своему делу. Время пролетело незаметно, а Минск открылся с совершенно новой стороны. С удовольствием порекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с городом интересно и душевно.

Олеся И.

16 дней назад
Экскурсия интересная, познавательная и неутомительная. Прекрасный гид Алексей, харизматично рассказал и показал основные достопримечательности чудесного Минска. Сама организация экскурсии тоже на высоте, всё чётко и удобно

Татьяна Л.

13 дней назад
Замечательная пешеходная экскурсия по городу. Доброжелательный гид отвечал на все интересующие вопросы.

Татьяна Л.

13 дней назад
Прекрасная, интересная и познавательная пешеходная экскурсия. Узнали очень много интересного про Минск и Белорусь. Отличное начало для изучения города и страны.

Сергей Б.

16 дней назад
Не смотря на плохую погоду, экскурсовод Надежда провела экскурсию очень хорошо!

Виктория В.

16 дней назад
В Минске впервые, выбрали данную экскурсию, чтобы посмотреть главные достопримечательности города и послушать историю. Очень понравилось, рекомендую. Экскурсия была 2,5 часа, гид Елена интересно рассказывала, не утомительно, что важно)) Есть специальное оборудование, для того чтоб было лучше слышно, это большой плюс. Если немного отстал, то все равно всё слушаешь) Спасибо!

Елена Е.

17 дней назад
Замечательная экскурсия! Прекрасная и обаятельная экскурсовод Елена проводила нам экскурсию. Она кандидат исторических наук! было очень интересно и познавательно. Огромное спасибо! Братский город Минск очень красивый и дружелюбный.

Елена

18 дней назад
Екатерина просто умничка. Провела экскурсию на одном дыхании. Нам очень понравилось, даже дочке- ей 13 лет и экскурсии не особо любит. Спасибо. Однозначно рекомендую. Если в городе в первый раз, то обязательно сходите на эту экскурсию.

Надежда Д.

22 дня назад
Было очень интересно и не «душно». То, что искали, спасибо. Рекомендуем.

Галина Г.

24 дня назад
Экскурсию провела для нас Елена. Замечательно все прошло, всем понравилось, в режиме прогулки с интересным рассказчиком.. были и исторические факты и легенды и байки. Все познавательно. На этом маршруте: от площади Ленина до острова Слез очень много локаций, Елена касалась каждой. Экс даже заняла больше запланированного времени. Спасибо гиду Елене. Она на всем протяжении давала много советов, куда можно ещё сходить, внимательна к туристам, позаботилась, чтобы мы не опоздали на след мероприятие. Всем советую эту экскурсию. Обязатено для тех, кто первый раз в Минске

Екатерина Д.

24 дня назад
Очень хорошая экскурсия,все подробно рассказывали ,интересно,весело.Хороший гид,на все даст подробный ответ.

Яна П.

26 дней назад
Гуляла по Минску с гидом Дарьей 29 мая. Дарья просто чудесная! С ослепительной доброй улыбкой, знающая, интересующаяся! Старалась ответить на все вопросы, провела и по большим улицам, и по тихим красивым дворикам, обратила внимание на разные мелочи и детали. Активно пользовалась портфелем экскурсовода, чтобы гости могли ярче погрузиться в историю города. В общем, восторг и рекомендация!

Анастасия Л.

28 дней назад
Отличная экскурсия, посмотрели все основные места центра Минска, также верхний город и раковское предместье. Очень понравилось как рассказывала экскурсовод Анна. Рекомендую экскурсию.

Юлия Г.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Огромное спасибо гиды Максиму, всё показал, отвечал на вопросы, советовал места. Экскурсия длилась 4 часа🥰 хотя, если я ничего не путаю, обещано было 2 часа. Маленькая группа, прекрасный маршрут, замечательный гид - рекомендую 100% 🤩

Алексей

около 18 часов назад
Отличная и плзнавательная экскурсия. Экскурсовод Роман знает материал на пять. Интересный рассказ на протяжении 3 5 ч. Рекомендую.

Константин П.

3 дня назад
Хорошая экскурсия. Посмотрели центр Минска: костёл, площадь Независимости, вокзал и т.д. Экскурсовод Константин отлично рассказал историю города. Всё организовано было хорошо

Наталья Н.

4 дня назад
Вчера 23 июня были на обзорной экскурсии по Минску. Большое спасибо экскурсоводу Роману. Очень умелои с большой любовью подают информацию. Получили огромное удовольствие. Спасибо.Рекомендуем.

Ярослав Я.

5 дней назад
Очень понравилось. Приятный и знающий гид, комфортный автобус с кондиционером. Рекомендую с удовольствием.

Сергей

7 дней назад
Увидели все что на проспекте Независимлсти. Экскурсия в целом хорошая, насыщенная. Немного напрягает подчеркнутая аполитичность. Оговорки экскурсовода, по принципу: это не мое мнение, это авторский замысел, чувствуются, немного бы больше любви что ли к месту, его создателям и было бы совсем хорошо.

Надежда Н.

7 дней назад
Все понравилось, экскурсовод Надежда очень интересно рассказывала.

Юлия Ю.

8 дней назад
Хорошая полноценная экскурсия, пришли сразу с поезда, чтобы сразу познакомиться с городом, а потом где понравилось прийти уже самим. Гид рассказывал интересно, показал самые значимые места в городе. Выходили в самых интересных местах, немножко ходили пешком. Все очень понравилось. Спасибо за организацию.

Оксана Л.

8 дней назад
В целом неплохо, но маршрут какой-то странный. Нас дважды провезли по двум проспектам туда-сюда. Зачем? В Минске мало улиц? НА мой взгляд могло бы быть больше остановок и выходов. Гид Константин - молодец. к нему вопросов нет. А вот к вашей компании есть. Во-первых, почему вы пишете. что оплата наличными белорусскими рублями представителю, хотя на самом деле можно оплатить и картой? Во- вторых, в автобусе на задних рядах не работают динамики и гида практически не слышно. Неплохо бы проверять оборудование перед выпуском ТС на линию.

Валерия Ш.

8 дней назад
Было очень интересно. Экскурсовод Галина с большим энтузиазмом во всех подробностях рассказывала о достопримечательностях, отвечала на любые вопросы и давала дельные советы, ккк с пользой провести дни в Минске, что бы как можно лучше узнать город.

Жанна А.

10 дней назад
Экскурсия бесподобная, очень повезло мне! Благодарю гида Ольгу, за прекрасную экскурсию🌹

Наталья О.

10 дней назад
Очень понравилась экскурсия по Минску и экскурсовод Нелли, рассказывала профессионально, доходчиво и очень интересно (заслушались). Увидели много интересных памятников, побывали на острове Слёз, поклонилась и почти память афганцев. Библиотека, очень занимательно здание. Площади Свободы, Победы, Независимости покорили своей значимость и красотой. Спасибо большое.

Оксана Н.

10 дней назад
Мы с мужем в Минске впервые, остановились на два дня, а тут погода маленько подвела, то солнце, то дождь, а с городом познакомится хочется, вот выбрали обзорную экскурсию на автобусе и не пожалели. Отличная экскурсия, обзор самых главных достопримечательностей Минска за ,3,5 часа, пока дождик шёл нас возили в автобусе, как дождик прекращался, мы ходили по локациям пешком. Ещё повезло и с гидом, очень грамотный, культурный, отлично знающий историю своего государства и с чувством юмора молодой человек. Спасибо ему огромное! Услугами SPUTNIKA пользуемся не в первый раз, быстрое и надёжное бронирование, интересные локации, будем и в дальнейшим пользоваться их услугами.

Светлана К.

около 15 часов назад
Экскурсия насыщенная, много времени занимает дорога! Впечатлений много и разнообразные, трагические события, начала Великой Отечественной войны, судьбы участников обороны, масштаб самой крепости и затем Беловежская пуща, сама Природа, красивейшие места! Экскурсоводы, знают прекрасно историю этих мест, любят свою страну и передают эту любовь нам!Благодарность нащему гиду, за прекрасные сведения о местах, которые проезжали, много интересного услышали, заботу о нас, ну и,конечно, водителю за безопасное и мягкое вождение! Конечно, много ходили, к этому нужно быть готовым! Так что данный тур стоит посещения!

Татьяна Т.

около 17 часов назад
Арсений отлично справился с проведением экскурсии. Рассказывал интересно, отвечал на вопросы, даже не по теме.

Наталья С.

около 19 часов назад
Очень насыщенная экскурсия, по информации и впечатлениям. Конечно, в Брестской крепости надо побывать для поддержания нашей памяти и понимания ради чего сражались и погибли ее защитники. Очень сильные впечатления от этого памятного места. В Пуще после этого контрастнее воспринимается природа и животные, а посещение вольеров и кормление оленей и зубров сгладило усталость от долгой дороги. И еще был очень вкусный обед в Бресте. Отдельное спасибо гиду Ольге. Самое сложное выдержать путь - дорога около 9 часов в оба конца

Наталья Ц.

2 дня назад
Экскурсия понравилась. Гид был очень вежливый и интересно доносил информацию. Спасибо большое

Надежда О.

4 дня назад
Экскурсия запоминающаяся, особенно интересно посмотреть места боевой славы и в живую прикоснутся к истории. Конечно уместить все в один день сложно, поэтому все немного набегу, спеша, тем кто любит размеренность, стоит приезжать в Брест на несколько дней и спокойно все осмотреть. Беловежская пуща прекрасное место, по ней стоит погулять подольше, но мы ограничены временем экскурсии. Красивые деревья, пьянящий воздух, какое то чудное спокойствие - однозначно сюда стоит приехать еще. Хоть автобус и удобный для нас оказалась несколько тяжеловат переезд. А так рекомендую, особенно если вы хотите все посмотреть и ограничены временем прибывания.

Ксения В.

6 дней назад
Добрый день! Все понравилось, гид Галина профессирнал своего дела! Экскурсия конечно тяжелая в плане дороги, но это того стоит. Водитель шикарный, ехали в безопасности и с комфортом! Брест покорил своей красотой! Ездили 21 июня, подготовка к дате начало войны на высшем уровне. Воспоминания о поездке самые теплые.

Дина

8 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Отдельное спасибо нашему гиду Денису за интересные факты из истории страны и рассказы о местной флоре и фауне.

Оксана Л.

8 дней назад
Мало чего увидели. Очень мало свободного времени в Крепости. Только музей и немного снаружи. А походить самим, посмотреть времени практически нет. Нам дали 20 минут. Этого мало. Про Беловежскую пущу даже и говорить не хочу. Промчались на автобусе по лесу, ни грамма полезной информации от гида из Пущи. Наш гид Денис рассказал нам и историю самой Пущи, и историю и "приключения" зубров. Спасибо ему. Не рекомендую конкретно эту программу. В бронировании вы указываете, что оплата наличными бел.рублями менеджеру, а на самом деле можно платить и картой. Нехорошо давать неполную информацию.

Владыкина Н.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия по музею Брестская крепость, всё было рассказано интересно с конкретными подвигами людей учавствовавших в обороне и о их дальнейшей судьбе. Беловежская пуща тоже произвела особый интерес.

Noskovst N.

12 дней назад
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЕЗДКИ И ЭКСКУРСИЙ ОЧЕНЬ ХОРОЩАЯ,ВОДИТЕЛЬ АККУРАТНЫЙ .ОБЕД ВКУСНЫЙ.

Кристина Г.

12 дней назад
Огромное спасибо Арсению за подробную экскурсию, которая состоялась 07.06.2026. Хорошая программа, по таймингу все грамотно, везде успели, все посмотрели, без "забегов".

Аверкова А.

13 дней назад
Очень насыщенная экскурсия! Посмотрели два знаковых места для истории. Конечно, нужно учитывать, что, это только шапочное знакомство- по Беловежской пуще возможности погулять практически нет, если вы будете посещать с группой ещё и музей природы… Даже за полтора часа отведённые на посещение вольеров и прогулку этого критически мало! Важные моменты для путешественников: в июне 2026 г. обед был включён в стоимость, но конечно перекус воду и так далее лучше брать с собой, потому что времени бегать по магазинам у вас не будет. Нужно учитывать, что в дороге вы будете находиться итого около девяти 10 часов.

Валерия Д.

6 дней назад
Очень интересная и увлекательная экскурсия! Огромное спасибо гидам Алексею и Ольге! Это мастера своего дела!

Дмитрий К.

6 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Спасибо замечательным экскурсоводам, за вашу работу. Узнали много нового и получили массу положительных эмоций.

Наталья Н.

7 дней назад
Добрый день! Сама экскурсия в Дудудках, очень понравилась, грамотно и интересно рассказывала экскурсовод Ангелина, было очень интересно слушать. А вот экскурсовод автобуса, Валентина Николаевна, к сожалению не дотягивает до профессионала.

Светлана С.

7 дней назад
Основная претензия-мало свободного времени. У нас было минут 20. В остальном-очень хорошо. Спасибо гидам-Зое Михайловне и Дарье: интересно, доступно, с хорошим чувством юмора.

Галина Г.

13 дней назад
Много интересных построек, ремесленников. Красивая территория, дегустация!!!!

Ольга А.

14 дней назад
Экскурсия понравилась, организована хорошо. Познакомились с ремесла Белоруссии, узнали новый инструмент Дуду))) очень красиво звучит. Экскурсоводы Ирина и Валентина нас сопровождали. Ирина тактично и интересно вплетала в свой рассказ слова на белорусском...приятное звучание и знакомство с белорусским языком. А вот навязчивое коли ласка от Валентины на третий раз уже начало вызывать негатив, к сожалению. Все хорошо в меру и к месту! Когда группу разделили мы с Ириной приятно провели время. СПАСИБО! МАСТЕРА И МАСТЕРИЦЫ ТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЕМ РАССКАЗЫВАЛИ.СПАСИБО!

Екатерина В.

20 дней назад
Это вторая экскурсия с гидом Василием! Я рада, что он и в этот раз сопровождал группу. Это значит интересный, яркий рассказ, уважительно, внимательно отношение. Экскурсия очень понравилоась: рассказы, работа мастеров, дегустация... Но 30 минут свободного времени - это очень мало! Хотя бы час нужен, чтобы ещё раз обойти особенно понравившиеся места, рассмотреть и выбрать сувениры и изделия

Ирина К.

25 дней назад
Замечательная экскурсия! Рассказыввли о народных промыслах, показывали процесс изготовления подковы в кузне. Плетение из соломки, ткачество, обработка дерева, хлебопечение - всё было очень интересно!!! Пробовали первач, домашний сыр, хлеб. Вкусно очень!!! Катались на лошадке. Хотелось пожелать развития сыроварне. Домашний сыр трёх сортов наисвежайший, но купить нельзя... Изделия промыслов можно купить, но не у всех есть терминалы для оплаты. Наличных было мало... Обязательно приедем ещё. Спасибо экскурсоводам Дарье и Василию!!!СПАСИБО!!!

Альфия Ш.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия с гидами Валерия и Валентина. Все информативно, интересно.

Анна Ф.

около 2 месяцев назад
В целом, все понравилось. Организация ок, микроавтобус, поэтому небольшая группа, во все ремесла зашли, про все ремесла рассказали и мастер-классы показали. На лошадке покатали. На дегустации сыра, масла и хлеба можно чуть больше класть сыра и масла, а то совсем крошечные кусочки, на один зуб. А вот где была дегустация сала там более щедро угостили. Капуста и сало очень вкусные. Ну и как все пишут, что очень мало времени на погулять и купить сувениры. У нас было всего 30 минут. Хотелось бы, чтобы организатор закладывал минимум 1час 30 минут на прогулки. Там есть что посмотреть и где погулять и отдохнуть на природе.

Светлана Л.

около 2 месяцев назад
Всем доброго дня. Обратились впервые в компанию и не пожалели Организация поездки доступна, понятна и четкая. Работу гидов можно оценить на 5 + , очень интересно , объёмно донесли информацию. Приятные в общении .Просим отметить водителя Николая .Сама экскурсия прошла на одном дыхании и решили еще заказать одну экскурсию на ретро автобусе в этой фирме .

Татьяна Х.

около 2 месяцев назад
Хочу выразить благодарность БелИнд Трэвел за шикарную организацию тура в Дудутки! Комфортабельный автобус, очень интересный экскурсовод! Отдельное спасибо гидам Марине и Елене! Сам комплекс очень интересный и увлекательный! Сало и горилка отменные! Советую этот тур!

Наталья С.

около 19 часов назад
Экскурсия замечательная, экскурсовод Георгий - профессионал, любящий свой город! Погода была прекрасная, виды замечательные и мы действительно увидели Минск, освещенный вечерним закатным солнцем. Экскурсовод Георгий давал уйму полезной и интересной информации, передавал не только знания, но и любовь к родному Минску. Спасибо!

Надежда О.

4 дня назад
Мы прилетели и в этот же день были на экскурсии по вечернему Минску, это супер. Экскурсовод - приятный молодой человек, интересно рассказывал, поделился некоторыми секретами, дал много полезных советов где что есть интересного, ему отдельно 10звезд, только жаль я забыла его имя. Вообще тем кто первый раз в Минске, очень рекомендую, позволяет сразу сориентировать по городу.

Сергей С.

4 дня назад
Шикарная вечерняя прогулка! Минск засиял новыми красками. Василий — гид от Бога: интересно, душевно и с огоньком. Спасибо за атмосферу! 10/10!

Елена С.

5 дней назад
Первый день в Минске и о, удача! Экскурсовод Василий! Мы с мужем часто путешествуем и не всегда нам везет с экскурсоводом. Здесь сложилось все, интересный маршрут, хороший автобус. Но главное Василий! Рассказал все обстоятельно, с юмором. Посоветовал где поесть, как пользоваться транспортом. Был заботлив, предложил зонт. Экскурсия была настолько интересна , что на следующий день мы прошли по некоторым показанным маршрутам. Спасибо!

Светлана

5 дней назад
Прекрасная экскурсия помогла познакомиться с городом. Огромное спасибо экскурсоводу Василию за интересный рассказ и прекрасную подачу материала!

Иванова Т.

5 дней назад
Попадется интересный экскурсовод будешь довольный, не интересный- станешь философом. В моем случае попался первый вариант. Живой интересный диалог случился с нашим экскурсоводом Екатериной. Она не просто рассказывала, но и вовлекала нас в эту историю. Благодаря чему Минск очень впечатлил не только архитектурой, но и историей, укладом, нравами. А у ж о том, что нашим организаторам экскурсии удалось "управлять дождями" и говорить нечего)) Спасибо, большое за чудесные и познавательные почти 3 часа экскурсии)

Илона М.

7 дней назад
Спасибо огромное ромное за экскурсию, очень интересно и познавательно, экскурсовод прекрасно рассказывает, не скучно, с юмором, отлично владеет информацией, приятный голос и подача материала. Получили удовольствие от поездки.

Анна А.

7 дней назад
Очень повезло с гидом. Екатерина профессионал своего дела. Было очень интересно. Посетили главные достопримечательности города, узнали много об истории Минска.

Ольга С.

9 дней назад
Увидела Минск с разных сторон: современный, развивающийся город, а также бережное отношение к историческому наследию. Информация продавалась в доступной и интересной форме.

Екатерина М.

9 дней назад
Впервые в Белоруссии! Стараемся всегда брать обзорные экскурсии, чтобы побольше узнать о городах и достопримечательностях!Брали автобусную экскурсию Вечерний Минск!Экскурсия очень понравилась,были остановки, чтобы мы могли прогуляться и узнать более подробную информацию!Экскурсовод очень интересно и подробно нам обо всём рассказал! Очень приятный молодой человек,к сожалению не запомнила как его зовут 😉!

Александр В.

9 дней назад
Прекрасная экскурсия. Отличный экскурсовод. Всё понравилось. Рекомендую

Екатерина П.

10 дней назад
Увидела все основные достопримечательности Минска, быстро и лаконично. Очень бы хотелось посетить смотровую площадку в библиотеке во время экскурсии.

Наталия Н.

8 дней назад
Увидели много чего, все что заявлено и даже чуточку больше. Гид Валентина В.прекрасно и доступно доносит информацию и даже шутит, нам такое нравится. Много узнали о городе Минск, воспользовались советами посетили места в городе, получили удовольствие. Благодарим!

Марина Б.

12 дней назад
Потрясающая экскурсия от молодой компании ТУРИН. Экскурсоводы замечательные, автобусы комфортные. Возят даже малыми группами.

Романова О.

около 1 месяца назад
Большое спасибо экскурсоводу Елене - рассказ о Минске был очень содержательным, Минск после ее рассказов вызывает только хорошие и отличные эмоции!

Наталья Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия была познавательной и интересной. Благодарим экскурсовода Татьяну за сопровождение и увлекательный рассказ об истории Минска, достопримечательностях и героическом прошлом.

Елена

около 1 месяца назад
ПОнравилась организация экскурсии и исторические места, которые показывали. Хороший экскурсовод, было интересно слушать.

Анна К.

около 1 месяца назад
Все хорошо организовано, автобус очень комфортный. Меня удивила экскурсовод ( Евгения, если я правильно помню): отличные знания, грамотная речь, очень приятная, а такая молодая. Это очень здорово,что есть такие молодые и знающие экскурсоводы! Обязательно бы хотела ещё побывать на экскурсиях у этого организатора.

Анна М.

около 2 месяцев назад
Все понравилось. Отличный экскурсовод, девушка очень интересная, с юмором, умеет рассказать не занудно, вовлекая в историю города. Комфортный автобус и лояльная цена. Спасибо! ☺️

Татьяна С.

около 2 месяцев назад
Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям Минска, приятный экскурсовод. Тк группа была большая, не всегда было хорошо слышно, не помешал бы микрофон экскурсоводу.

Ирина В.

2 месяца назад
Обзорная экскурсия по городу. Прекрасный экскурсовод Марина познакомила нас с Верхним городом, Троицким предместьем, много времени посвятили острову скорби и мужества. Основные площади и проспекты, театр оперы и балета, завершился маршрут около национальной библиотеки, много ходили, немного ездили. Хотелось бы посмотреть ещё и ворота города, вокзал, эту часть видимо не планировали.

Юрий Ю.

3 месяца назад
Экскурсия интересная, экскурсовод Оксана отлично справилась со своей задачей.

Татьяна

3 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и как ее провела Александра. Спасибо!

Макарова В.

3 месяца назад
Обзорная экскурсия очень понравилась, прошла на одном дыхании. Легким языком, ненавязчиво. Группа была маленькой, что порадовало. Интересные факты и искреннюю любовь к своему городу передал экскурсовод.

Алексей П.

13 дней назад
Большое спасибо гиду Марине за интересное и с пользой для нас проведённое время во время экскурсии по городу, было интересно и взрослым и детям. Погода резко ухудшилась, но благодаря организаторам превратилась из пешеходной в пешеходно-автомобильную. И ездили и ходили по ключевым местам города. Это помогло увидеть чуть больше Минска, а интересно построенный рассказ об истории и архитектуре подтолкнул к более глубокому изучению исторической фактологии уже после экскурсии. Пробудить интерес, вот цель настоящего гида и цель эта была достигнута! Спасибо

Вера Л.

28 дней назад
Отличная экскурсия, прекрасный и вдохновлённый гид Кристина. Всю основную информацию о Минске получили. Хорошо, что взяли экскурсию в день приезда. После осознанно гуляли по уже знакомым улочкам.

Мария М.

3 месяца назад
Мы приехали и выпал снег, но нас это не остановило и нашего экскурсовода тоже! Гуляли по красивым местам города, узнали много интересного про исторические события Минска и известных людей. Зашли в отличное место погреться. В целом хорошо провели время.

Виктория В.

3 месяца назад
Всё очень понравилось. Экскурсовод Виталий очень здорово и интересно рассказывает об истории Минска. Советую.

Анна А.

6 месяцев назад
Экскурсовод Жанна, спасибо Вам большое за любовь к Минску! Очень интересно и познавательно показала нам город, рассказала историю города и его жителей. Большое спасибо за экскурсию 🙏🏻🤝

Ольга Я.

8 месяцев назад
Были 28.10 на пешей экскурсии по Минску с Ольгой. Очень грамотно и приятно организована экскурсия. Интересная подача информации, местами с юмором. Благодарю и искренне рекомендую.

Полтавцева Н.

9 месяцев назад
Отлично погуляли! Татьяна очень приятный экскурсовод, отличная погода,замечательный город- все сложилось!

Ирина Т.

9 месяцев назад
Светлана, прекрасный гид, вежливая и доброжелательная. Отдельное ей спасибо, что нас подождала, опаздывали с вокзала, торопились как могли) Все подробно нам показала, провела интересными маршрутами, поучила языку и шутила с нами вдоволь, мы остались под впечатлением положительным, спасибо!

Юрий Ю.

9 месяцев назад
Понравился экскурсовод Елена. Очень компетентный и увлеченный человек. Последовали ее рекомендациям и не пожалели. Много интересной и полезной информации.

Ирина Д.

9 месяцев назад
Погуляли по Минску, приветливые люди, чистый город, где узкие европейские улочки переплетаюися с шумными проспектами.

Анна

10 месяцев назад
Замечательная экскурсия, Наталья просто супер. Позитивная, доброжелательная, много что подсказала. Было интересно и познавательно. Рекомендую всем

Valeryia B.

10 месяцев назад
спасибо большое за проведенную экскурсию. Елена пошла на встречу по корректировке времени, места встречи и длительности. Это очень ценно. С Еленой очень приятно работать!

Евтушенко Г.

5 дней назад
21 июня была на экскурсии в Коссовском и Ружинском дворцах. Экскурсия интересная и познавательная. Дворцы красивые. Жаль только, что в Ружанах не полностью восстановлен. Но зато имели представление, какое было главное здание в первоначальном виде. Побывали ещё в Коссово в костеле, где даже нам предлагали самим поиграть на органе. Но, к сожалению, в группе не нашлось людей, владеющих музыкальными инструментами. Группа небольшая, 17 человек, что очень удобно. Обед проходил в замечательном ресторане Граф Пустовский в Коссовском дворце. Все во время всей поездки проходило без задержек, быстро, организованно. Большая благодарность гиду Екатерине за интересное повествование, заботу, внимание, умение вести диалог с туристами и организацию всего тура. А также нашему водителю Александру, номер микроавтобуса 3794. Везде успевали и даже раньше приезжали. Вся экскурсия на высшем уровне. Рекомендую.

Захарова А.

13 дней назад
Шикарная экскурсия! Очень хороший экскурсовод! Все было на высшем уровне!

Вячеслав Ч.

3 месяца назад
Отличная организация экскурсии. Нас сопровождала гид Валерия. В дороге рассказывала про интересные места, которые мы проезжали. Первая остановка была в Коссово. Сначала мы посетили с экскурсоводом мемориальный дом-музей известного политического и военного деятеля Тадеуша Костюшко, который здесь, на Брестчине и родился. Совсем рядом нас ждал первый дворец - замок Пусловских! После Великой Отечественной войны от него остались только стены, но недавно его восстановили и вернули ему прежнюю красоту, как снаружи, так и внутри! По экспозициям дворца нас провела местный экскурсовод, здесь в замке мы и пообедали. Следующая остановка была в 20 км отсюда - это Ружанский дворец, бывшая резиденция известного рода Сапег. Ему повезло меньше, уже отреставрировали въездную арку и два флигеля, где сейчас располагается музейная экспозиция. В процессе реставрации южный корпус комплекса. Благодаря местному экскурсоводу мы узнали историю этого места и представили былое величие этого дворцового ансамбля! После этого поехали обратно в Минск, дорога прошла отлично, спасибо водителю Антону за комфортное вождение! Спасибо турфирме за возможность увидеть такие красивые места Беларуси!

Anton N.

6 месяцев назад
Очень качественно организованная экскурсионная программа. Много интересных фактов и подробностей. Вкусный обед. Сами замки - это что-то невероятное. Сказочные места.

Светлана Б.

6 месяцев назад
Огромная благодарность за эту экскурсию. Она очень богата. И впечатления необыкновенные. Эти замки - Пусловских и Сапег, эту усадьбу - шляхтичей Костюшко - надо видеть, а истории слышать. Очень рекомендую.

Тамара Б.

9 месяцев назад
Интересная экскурсия. Рекомендую. Душевный гид. Дорога к замками длительная, хотелось бы побольше интересной познавательной информации об этих местах , Белоруссии. Мне немного не хватило информации, на надо отдать должное, гид очень старалась. Замки великолепны. Спасибо

Нина И.

10 месяцев назад
Всё было замечательно. Очень понравилась работа экскурсовода Галины. Большая умница. Было приятно иметь с вами дело.

Sanamonolit

10 месяцев назад
Отличная экскурсия, все показано и рассказано, спасибо экскурсовод за динамичность

Екатерина

11 месяцев назад
Посмотрели интереснейшие дворцы в Коссово и Ружанах, а также костёл, в котором провела нам экскурсию чудеснейшая женщина - волонтер Анна. Наш экскурсовод Валерия тоже была на высоте!

Наталья Ч.

11 месяцев назад
К великому моему сожалению, экскурсия не состоялась. Не набралась группа. Туроператор предложил на этот день экскурсию в Гродно. Экскурсия в Гродно была замечательная.

Наталия

11 месяцев назад
Очень понравилось. Много интересной, познавательной информации. Много впечатлений и эмоций. Отдельное спасибо экскурсоводу Галине. Доступно и информационно, познавательно. Всё успели посмотреть и вкусно пообедать в замке!

Елена Е.

12 месяцев назад
Экскурсия интересная, оба замка стоит посмотреть, красивые места, оба замка находятся на возвышенности. Много цветов, зелени. Понравились экскурсоводы в замках и конечно гид, которая нас сопровождала. Рекомендую съездить на экскурсию!,

Наталья

27 дней назад
Спасибо Вячеславу за интересную экскурсию! 3 часа прошли незаметно, было рассказано много интересных исторических фактов о Белоруссии и о Минске! Вячеслав отличный экскурсовод, умеющий преподнести информацию различного уровня сложности, но очень интересно и доступно. Увидели все значимые места Минска, заехали в интересные места, которые любит посещать молодёжь, и представлены образцы современного искусстаа-мурал. Машина очень комфортабельная. Будем рекомендовать Вячеслава нашим друзьм! Спасибо!

Лариса Л.

около 2 месяцев назад
Вся моя семья в восторге от экскурсии Вячеслава! Посмотрели исторический и современный Минск, экскурсия прошла интересно, весело и увлекательно! 3 часа пролетели незаметно, даже не хотелось расставаться)) Приятно, когда человек любит свою работу и свой город и умеет это показать! Всем советую Вячеслава👍

Ирина .

3 месяца назад
Прекрасное сопровождение туристов, которые первый раз в Минске, просветил самые значимые и интересные для туристов факты и локации:) Автомобиль уютный, все поместились и с удовольствием покатались по Минску)

Андрей Г.

4 месяца назад
Благодарим Вячеслава за профессиональную экскурсию! В Минск влюбились! Доступное изложение, методически грамотный материал, новизна, историческая достоверность! Если хотите познакомиться с современным и историческим городом - выбирайте город Минск и экскурсовода Вячеслава!

Vera

4 месяца назад
Экскурсия прошла на отлично! Была очень интересная, запоминающая. Советую всем посетить, экскурсовод Вячеслав знает свое дело и очень интересно рассказывал.

Екатерина Е.

6 месяцев назад
Были на потрясающей экскурсии с Вячеславом 7 01.26 г . Как и было обговорено, приехал с водителем раньше времени в указанное место. Время пролетело незаметно, экскурсия была интересная, познавательная, с юмором. Рекомендуем Вячеслава, профессионал своего дела! Была интересно всем и взрослым и детям!

Natalya G.

6 месяцев назад
Сегодня, 7 января 2026 г., я с дочерью и внуками были на экскурсии "Минский калейдоскоп". Мы все в восторге от экскурсии!!! И это не преувеличение. Экскурсия началась во время, был подан удобный, просторный, чистый автомобиль, с аккуратным водителем. Экскурсовод Вячеслав подарил нам за три часа море интересной, легкозапоминающейся информации. Рекомендую всем совершиь эту экскурсию с Вячеславом. Она будет интересна для всех возрастов (с 11 лет до 70-проверено нами! Именно такой возрастной разброс был в нашей группе). После окончания, мы обменивались впечатлениями, каждый из нас пытался выбрать то, что больше всего понравилось- не удалось, потому что понравилось ВСЕ!

Наталья С.

6 месяцев назад
Благодарим Вячеслава за прекрасно проведенную экскурсию по Минску. Экскурсия была максимально интересной, познавательной, легкой. Вячеслав показал главные места в Минске, рекомендовал интересные локации, которые в последствии посещали самостоятельно. Для всех, кто еще не выбрал гида в Минске, с удовольствием порекомендуем Вячеслава, как настоящего профессионала.

Ольга О.

6 месяцев назад
Очень рекомендую гида!! Наши трое детей, разного возраста, крайне редко бывают довольны экскурсией! Вячеслав прекрасный гид! Интересно, не скучно, прекрасно организовано!!!

Екатерина К.

8 месяцев назад
Все прошло очень интересно! Для первого знакомства с Минском считаю - это лучшее решение !

Геннадий Н.

8 месяцев назад
Спасибо Вячеславу за доброжелательность и профессионализм! Младший член нашей команды ( 9 лет ), тоже остался доволен, что бывает редко:) Спасибо!

Ирина И.

9 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Вычеславу за отличную экскурсию!) Очень интересно про все рассказал и показал, мы с семьей остались в полном восторге, искренне рекомендуем! Комфортный автомобиль, прекрасный водитель!) Мы первый раз в Минске и благодаря экскурсии очень многое узнали, спасибо!

Наталья С.

4 дня назад
Спасибо гиду Татьяне, много интересного рассказала, показала все основные достопримечательности, теперь проще планировать дальнейшее пребывание

Анна А.

6 дней назад
Отличная экскурсия, приятное общение. Хотелось бы побольше остановок для фото.

Елена С.

16 дней назад
Большое спасибо экскурсоводу Ирине и водителю Александру за интересную и познавательную обзорную экскурсию по Минску. Всё прошло отлично! Встретили нас на адресе, показали наиболее интересные места города, всё рассказали, ответили на все вопросы. Ирина и Александр очень доброжелательные и внимательные. По окончанию экскурсии по договорённости нас подвезли на нужный нам адрес.

Вера Д.

около 1 месяца назад
Экскурсия с гидом Мариной прошла замечательно, было интересно и познавательно, мы осмотрели старый город и современный центр города.

Людмила

4 месяца назад
Добрый день! Хотела бы поблагодарить за организацию экскурсии и отдельно гида - Марину! Заказала экскурсию на сайте без проблем, за пару дней написали, согласовали детали, все четко! В день экскурсии нас забрал мини-автобус, мы были с дочкой вдвоем. Чудесный гид Марина (вы счастливчики, если попадете на экскурсию именно с Мариной). Очень интересно рассказывала, дружелюбная, общительная, улыбчивая! Впечатления только позитивные, нам очень понравилось, обязательно вернемся еще! Спасибо!

Анна А.

4 месяца назад
Мы не коренные, но уже Минчане и путешествуя по другим городам и странам оценили удовольствие обзорных экскурсий. Дошло дело и до реализации обзорной экскурсии по Минску, в котором живем. Собрались восьмером друзьями и взяли индивидуальную экскурсию. Наш гид ЕЛЕНА и ее подача нам очень понравились. Было очень легко и комфортно узнать о городе М ❤️ Нашли для себя парочку скульптур, которых в упор не замечали проходя десятки раз мимо. Думаем, что это первая и не последняя наша экскурсия в столице 👌🏻

Ольга К.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Жанна рассказала много интересного о стране, городе и достопримечатльностях, соединив историю и современность!

Татьяна

6 месяцев назад
7 января у нас была индивидуальная экскурсия по Минску с гидом Мариной. Нам очень понравилось. Гид очень интересно и познавательно рассказывала, с любовью к стране и городу.

Ольга У.

6 месяцев назад
Организация экскурсии безупречная: напоминание и уточнение деталей накануне,все вовремя,чётко,по плану. В рассказе экскурсовода Ирины чувствовалось гордость и любовь к Минску. . Посмотрели самые значимые и интересные места города. Познавательно,интересно. Экскурсовод Ирина и водитель Дмитрий очень доброжелательны,компетентны.,внимательны. Рекомендую посетить эту экскурсию. Большое спасибо от всей нашей компании друзей!

Алевтина Т.

8 месяцев назад
Заказывали индивидуальную экскурсию по городу на троих, двое взрослых и ребенок 10 лет. Все очень понравилось, экскурсовод Лариса очень тактичная и приятная, отвечает на вопросы, шутила с ребенком и рассказывала интересные истории именно для ребенка, чтобы он не скучал. Успели сделать фотографии и прогуляться. Мы очень довольны и рады, что побывали именно на экскурсии, а не бродили сами)) Благодарю за прекрасно проведенное время!

Любовь

8 месяцев назад
Это было замечательно ! Жанна, Виталий - благодарю вас за то, что разделили со мной мой праздник) Показали Минск с любовью и теплотой . С наилучшими пожеланиями !

Марина Я.

8 месяцев назад
У нас был экскурсовод Елена. Мы очень пожалели, что экскурсия всего 2,5 часа. Елена рассказала нам много интересного, хотелось продолжить узнавать про Минск ещё и еще! Мы влюбились в Минск благодаря Елене! Всем рекомендуем посетить прекрасный город, город герой, столицу Белоруси в сопровождении Елены, профессионального гида, любящего свою работу.

Наталия К.

26 дней назад
Экскурсия понравилась. Очень приятный и компетентный гид, который смог заинтересовать и донести много новой информации за столь короткое время. Спасибо!

Елена А.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия Гид Евгений просто чудо Грамотно, интересно, отвечает на массу вопросов а как играет на местном музыкальном инструменте просто вааау👍👍👍 Рекомендасьон😊

Елена А.

2 месяца назад
Красивые места, никогда бы не попала туда самостоятельно. Всё хорошо организовано.

Валентина

2 месяца назад
Отлично организованная экскурсия: транспорт, сопровождение гида, места, бытовые моменты - ни к чему нет вопросов. Только самые приятные впечатления и эмоции ❤️

Наталья Ч.

2 месяца назад
Отличная экскурсия, гид Галина все доступно и интересно рассказала, открыли много для себя нового из истории.

Юрий У.

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Увидел красивые места, архитектуру. От экскурсовода Евгения узнал много интересных вещей - молодец, настоящий профессионал и знаток истории и культуры белорусского народа.

Галина Б.

9 месяцев назад
Столько красоты за один день!!! Потрясающе! Очень грамотный гид Галина. Сразу видно, что человек влюблён и в эти места и в своё дело!!! Спасибо огромное! Получила истинное наслаждение. А ещё забыла рюкзак в автобусе. Вся команда бросилась на помощь! СПАСИБО!!!

Наталья

9 месяцев назад
Были на экскурсии в Гродно. Экскурсия очень насыщенная. Понравился сам город, природа. Работа гида и водителя на пятерку.

Юлия

10 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Очень красивые места, интересный рассказ. Организация прекрасная. Все супер. Спасибо!

Иконников Д.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Увидели усадьбу Михаила Огинского в Залесье, мемориал жертвам Первой мировой войны в Сморгони, самый красивый костел В Гервятах. Гид Евгений прекрасно владеет историческим материалом, привел много любопытных фактов из истории Беларуси. Организация экскурсии на высоком уровне, новый автобус, тайминг выдержан. Спасибо компании Travelagency.by!

Наталия С.

10 месяцев назад
Мы с дочкой увидели уникальные места Беларуси. Очень ухожен дом-музей дипломата и композитора М.К.Огинского, нас там встретили 3 экскурсовода, и каждый красочно представил свой рассказ. Нас вели замечательные гиды! Потрясли своей чистотой города Беларуси и приветливые люди. В Сморгони местный житель приехал к нам на велосипеде, чтобы прочитать свое стихотворение про 1-ю мировую войну. Всего мною было заказано 9 экскурсий по Беларуси. Хочу отметить, что ни один гид не повторял материал предыдущих поездок, хоть и были они от 3-х разных туроператоров Беларуси. Спасибо вам за профессионализм, уважаемые экскурсоводы! Ваши рассказы создают общую, прекрасную картину о Беларуси!

ЕЛЕНА Е.

11 месяцев назад
Маршрут Залессье - Гирвяты. Отличная экскурсия! Гид Анатолий, маршрут, группа всё сложилось! Нам очень повезло с гидом! Анатолий интересно и главное ДОСТУПНО всё рассказывал, был очень внимателен к своим туристам! Отдельное спасибо нашему аккуратному и безопасному водителю! Выбор экскурсии был из-за Гирвят, но в результате все представленные костёлы очень понравились! СПАСИБО !!!

Наталья Н.

18 дней назад
Экскурсия «Вся Белорусь за 5 дней» на автобусе из Минска была замечательной. Все что запланировано было реализовано. Экскурсии все замечательные, экскурсоводы замечательные, знающие свое дело. Белорусь была гостеприимная, хорошие люди, погода и природа шикарные. И нам очень повезло с нашим гидом Толмачевым Алексеем Александровичем знающим свое дело, веселым, обаятельным. Желаем все сотрудникам фирмы процветания и хороших туристов.

Юлия Г.

29 дней назад
Все было замечательно. Экскурсовод Алексей - лучший. Автобус был новенький, отели нормальные, питание достаточное.

Галина

около 2 месяцев назад
Увидели всё, что прописано в программе тура. Понравилась организация тура и прекрасный гид Михаил. Водитель Михаил обеспечил безопасность передвижения. Пожелания- использовать при проведении экскурсий аудиоаппаратуру, чтобы во время экскурсий была возможность хорошо слышать рассказ экскурсовода и гида. особенно в МК "Хатынь" и Брестской крепости.

Ирина И.

около 2 месяцев назад
Путешествовали с 19.04.26 в течение 5 дней. Понравилось всё: организация всего путешествия, предложенные экскурсии, размещение в гостиницах, гид Марина и водитель Руслан. Посетили города Минск, Брест, Гродно, в этих городах мы останавливались в гостиницах. Номера стандарт . В номерах везде был свой санузел, полотенца, моющие средства, полотенца чистые, но видно, что давно используются, в одном из номеров был даже большой телевизор ГОРИЗОНТ. Но если учесть, что мы заселялись на одну ночь в 20.00час, а утром в 9.00 час выселялись, то вполне нормально. Отдельно хочется сказать про завтраки. Только в Минске в гостинице Спорт тайм был утром нормальный шведский стол, где каждый мог по своему вкусу позавтракать, в остальных двух гостиницах был комплексный завтрак на любителя, до такой степени, что люди даже отказывались от таких завтраков. В основном это был омлет, дешёвые сосиски отварные или жареные, пакетик чая, иногда даже к чаю ничего не было. А вот обеды были очень даже замечательные, полноценные, вкусные. Также по пути следования мы посетили города Лиду и Новогрудок. Вся заявленная турфирмой программа была полностью выполнена и даже были предложены дополнительные экскурсии. Гид Марина очень большой профессионал своего дела, рассказывала интересно, большое ей спасибо, в том числе и за терпеливое отношение к нам. Единственно не хватало свободного время после экскурсий. Очень хотелось подольше погулять в Брестской крепости и замках, но время было очень ограничено.

Николай Н.

около 2 месяцев назад
Мне понравилась содержательная часть, экскурсоводы профессиональны, знают тему, имеют поставленную дикцию, но порой не хватает колонки с микрофоном, чтобы вся группа слышала. Иногда возникает ощущение, что на некоторые участки дано мало времени, также вопросы вызывает организация питания, добавьте 1.5-2 т.р., чтобы повар мог приготовить, что-то похожее на блюдо, а не "фантазию повара" из остатков. Некачественное питание запоминается фактически также, как хорошая работа экскурсовода. Я могу понять проблему звукоизоляции в отелях, может не быть выбора с размещением порой, но еду-то вы можете отрегулировать, в Беларуси есть потрясающие кафе и рестораны, но мы ни в одном из них не было, а где были, явно ощущалось гиперэкономия, не надо так делать. В остальном мне всё понравилось.

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Тур «Белорусь за 5 дней» для меня стал настоящим открытием этой прекрасной страны. Замечательный гид Мария Тонкевич, это профессионал, очаровательная девушка, экскурсовод, которого хочется слушать и слушать!!! Организация тура была отличная. Экскурсии интересные, все экскурсоводы ( в замках, в городах) очень профессиональные. Особо хочется отметить водителя автобуса Павла, который очень комфортно вез нас на новом, чистом автобусе. Поездка очень понравилась, это прекрасная возможность отдохнуть и узнать столько интересного. Спасибо Марии и компании Белиндтрэвел!!!!

Лилия К.

около 2 месяцев назад
Путешествовали по Белоруси в туре 5 дней. Не первый раз пользуюсь услугами Спутника, каждый раз отмечаю уровень организации экскурсий. Вот и в этот раз все на высшем уровне. Особенно хочется отметить экскурсовода Марию!!! В этой милой девушке сочетаются энциклопедические знания, прекрасное чувство юмора и не показная любовь к своей стране. Мария открыла для нас новую Белорусь, с многовековой историей. Спасибо экскурсоводу Владимиру Владимировичу. Его экскурс по Гродно был вишенкой на торте впечатлений. Гостиницы, заявленные в программе, соответствуют уровню 2-3 *, поэтому не стоить ожидать комфортабельных номеров и расчитывать на разнообразие блюд на завтраки и обеды. Все достаточно скромно. Спасибо, СПУТНИК!!! До новых встреч!!!!

Наталья Б.

3 месяца назад
Путешествие было очень интересным и познавательным. Тур продуман до мелочей, от встречи до проводов. За 5 дней мы многое успели посмотреть и много где побывать, впечатлений море. Отдельное спасибо нашему гиду Марии, она сумела за такое короткое время влюбить нас в страну и посмотреть на нее с другой стороны.

Мария М.

около 1 года назад
Все хорошо организовано, от встречи по приезду в первый день и до последнего дня завершения экскурсии. Отели, в основном, 3звезды, нормально, чтобы переночевать ночь. Завтраки хорошие, обеды в кафе городов, куда приезжали. Отдельные слова восхищения и удовольствия от нашего гида Алексея!! Хорошо поставленная речь, много интересной и полезной информации, неиссякаемый источник исторических фактов и легенд! Рекомендуем!

Ирина С.

22 дня назад
Большое спасибо Татьяне за великолепно организованную экскурсию. Она прекрасна и как гид и как организатор. Все сделано на хорошем уровне. Побольше бы таких гидов. Все было интересно, запоминающе, красиво и познавательно. Так и хочется еще раз вернуться в Беларусь. Спасибо ТАТЬЯНА. Умница и хороший чедовек.

Ольга Х.

5 месяцев назад
Спасибо Вам большое! Всё было очень круто! Организация на десять из пяти баллов! Отдельное и огромное СПАСИБО Юрию, который сопровождал нас на всём маршруте!!!! Очень много интересного узнали как из программы, так и за ее пределами! Приедем к вам ещё на экскурсию на Белорусском! Дзякую!

Константин К.

7 месяцев назад
Увидели всю Беларусь. Перемещались на комфортабельном автобусе. Гид дал много интересной информации, был внимателен к нашим вопросам и пожеланиям. Проживание в гостиницах в большей части очень понравилось (разве что за исключением "Интуриста" в Бресте). В целом поездкой очень довольны. Всем рекомердую.

Елена О.

9 месяцев назад
Только приятные впечатления от экскурсий в Минске, в замках Мира и Несвижа, в Бресте, Гродно, Брестской крепости, невероятные виды в Новогрудке, интересная история замка в Лиде. Очарование старинных улочек, вкусная национальная еда, динамичная современность! И самый лучший гид всех времён и народов - Алексей!

Павел Б.

10 месяцев назад
Недавно вернулись из тура. Понравилось буквально всё. Особенно работа гида Марии (ей отдельное СПАСИБО).

Игорь

11 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, объемная, познавательная. Единственное пожелание снарядить экскурсовода блютуз системой с наушниками. Сложно в большой группе держаться рядом с экскурсоводом.

Лина П.

11 месяцев назад
Спасибо большое за тур «Вся Беларусь за 7 дней»! Гид Мария очень интересно, познавательно и с юмором все рассказывала, очень довольны, все понравилось!😊

Светлана В.

около 1 года назад
Замечательный тур. Спасибо организаторам. Очень понравилось, познавательный и интересный тур. Я прям влюбилась в Белоруссию. С погодой вот только не повезло - шли дожди. Но это не помешало познакомится с этой замечательной страной. Отдельное спасибо экскурсоводу Марии. Очень интересно все рассказывала. Человек, которому нравится его работа. Советую этот тур всем кто еще не бывал в Белоруссии.

Валентина К.

около 1 года назад
Спасибо большое организаторам и экскурсоводу Марии. Мария просто 🔥. Таких бы побольше Экскурсоводов. Очень интересное и познавательное было путешествие по Белоруссии.

Дмитриева М.

больше 1 года назад
Тур за7 дней , а по факту 5 . Первый день приезда развлекайтесь за свой счёт и последний тоже , а так всё понравилось.

Марина Ч.

около 2 лет назад
Впечатлений много, в целом все понравилось. Гид Алексей - профессионал своего дела, молодец! Не повезло с погодой, было похолодание и шли дожди - вот что слегка подпортило путешествие. Даже не думали, что в соседней небольшой Белоруси так много интересного. Начало положено, вернемся обязательно.

Валентина В.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась как взрослым, так и детям, экскурсоводы рассказывали очень интересно, со знанием материала, в Гродно нас ждал вкусный обед

Александра П.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась! Гродно очень интересный красивый город. Небольшой дождик не подпортил впечатления. Прогулка на теплоходе со шлюзованием стала отличным завершением экскурсии.

Виктория В.

12 месяцев назад
Гродно поражает своим великолепием. Уютный городок раскинулся на берегу реки Неман. Улочки утопают в цветах и зелени. Старинные замки, храмы - всё вызывает интерес. Погода позволила нам полюбоваться красотой природы во время катания на теплоходе по Августовскому каналу. Огромная благодарность нашему гиду Евгению, который во время всей нашей поездки делился интересными фактами из истории, а также экскурсоводу Александру за знакомство с Гродно. Рекомендую данную экскурсию, которая оставила только приятные эмоции и впечатления.

Bolotenk64

около 1 года назад
Увидели Старый и Новый Замки обзорно! Каланчу и прослушали трубача, Костел, Коложскую церковь, Августовский канал! Все что в общем было заявлено! Единственнвй минус было затянуто время у этих достопримечательностей, можно покороче и больше ключить объектов для просмотра! Пешеходная улица на которой проводишь свободное время - это конечно сложно назвать достопримечательностью. Хотелось бы отметить работу экскурсовода Константина! Очень позитивный, профессионал и галантный человек👍особая благодарность водителю Максиму просто 🔥))

Алексей Н.

около 1 года назад
**Поездка в Гродно на автобусе** Недавно я отправился в поездку в Гродно на автобусе. Это путешествие оставило у меня массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Особенно мне понравился экскурсовод. Он был очень грамотным и интересным рассказчиком. Его глубокие знания истории и культуры города делали каждую деталь поездки значимой и увлекательной. Благодаря экскурсоводу, я узнал много нового и интересного о Гродно. Сам город оказался невероятно красивым. Улицы, вымощенные брусчаткой, старинные здания, архитектурные памятники — всё это создавало неповторимую атмосферу. Я с удовольствием гулял по городу, наслаждаясь его красотой и гармонией. Особенно впечатлили меня исторические места и замки. Я узнал много интересного о прошлом города, его культуре и традициях. Это сделало мою поездку не только приятной прогулкой, но и познавательным путешествием. Я очень рад, что выбрал поездку в Гродно, и с нетерпением жду возможности вернуться туда снова.

Алексей Г.

около 1 года назад
По наполнению экскурсии вопросов нет. Информации было много. Город красивый. А вот транспорт для длительных переездов надо выбирать лучше. Ехали в "маршрутке" мерседес больше 3 часов вперед и назад и это было пыткой. Если сесть справа, где одно место или если вы ребёнок будет нормально, но в тесноте взрослым такое себе удовольствие.

Елена Е.

почти 2 года назад
В Гродно понравилось всё. Особенно катание на теплоходе со шлюзованием по Августовскому каналу. Было приятно полюбоваться окружающим пейзажем.

Артем Б.

почти 2 года назад
Экскурсия супер не смотря на то что дорога заняла 8 часов это не испортило впечатление. Автобус приятно удивил ( был спринтер Мерседес) думал что будет ужасно но оказалось очень удобно ( кондиционер работал очень хорошо и сидение с поддержкой спины) обед был хороший просто и вкусно. Экскурсоводы были хорошие ( в пути сопротивление по маршруту и местный из Гродно) Рекомендую отказаться от обеда что бы побольше погулять по Гродно ( часа свободного времени это мало) канал и шлюзование классно но тому кто живет рядом с водоемами покажется обыденным. Вообщем общее впечатление очень положительные.

Егор Д.

почти 2 года назад
Тема замков не раскрыта. В остальном все супер. Ни в одном замке не были внутри, хотя экскурсии по замку проводятся. Понравился профессионализм экскурсовода. Обед вкусный. Автобус маленький, но удобный

Галина Г.

почти 2 года назад
Я довольна.У меня нет замечаний.Сергей-грамотный и увлеченный своим делом гид.Александр-местный гид,тоже знает свое дело.Было интересно,море положительных эмоций.

Татьяна

3 месяца назад
Прекрасный экскурсовод Дарья. Вдохновенно рассказывала, показывала. Не заметили, как пролетели 2 часа!

Ольга

5 месяцев назад
Мы были практически только в одной исторической части города (у метро Немига), но при этом побывали в разных исторических районах города и узнали очень много нового и интересного

Вячеслав

10 месяцев назад
Исторический центр в Минске ЕСТЬ! Спасибо нашему гиду Даше за море позитива и любовь к родному краю.

Виктор К.

12 месяцев назад
Очень удивительная и приятная экскурсия. Много положительных эмоций и впечатлений! Спасибо за новые эмоции и знания о Минске и Беларуси!

Анастасия П.

около 1 года назад
Большое спасибо гиду Дарье за увлекательную экскурсию. Прогулка была насыщенной, информативной и прошла на одном дыхании. Дарья умеет подать материал интересно и живо — с ней город раскрывается с новой стороны. Остались самые приятные впечатления!

Наталия Н.

около 1 года назад
Очень довольны экскурсией. Даша - чудесный экскурсовод !!! Ее позитивный настрой, интересные рассказы об истории Минска, профессионализм и милые презенты останутся в памяти надолго !!!

Гриднева А.

около 1 года назад
Экскурсовод Дарья просто великолепна! Действительно мы теперь знаем где "Сердце Минска"! Рассказывала Дарья очень интересно,с душой,сразу видно,что человек не только родился в Минске,но и очень хорошо знает его историю,легенды,очень любит свой город!Преподносит увлекательно,живо!В общем,спасибо огромное,получили максимум удовольствия!

Юлия Ю.

около 1 года назад
Понравилась прогулка с гидом! Дарья глубоко и в деталях знает историю города и страны. Очень компетентна, на вопросы получили исчерпывающие ответы, было интересно и познавательно! Незабываемые впечатления от знакомства со столицей! Рекомендуем всем выбирать экскурсию с Дарьей!

Игорь З.

больше 1 года назад
Отличный экскурсовод, знающий и любящей своё дело! Смело могу рекомендовать. Игорь. Елена. Минск 2025

Наталия К.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия с отличным гидом. Дарья любит свой город и свою страну и заряжает этим чувством гостей.

Аккаунт удален

почти 2 года назад
Живой, позитивный огонек Дарья заряжает своим хорошим настроением и энергией каждого, кто попадает к ней на экскурсию! С любовью и очень интересно рассказывет о Минске. Прощаясь, хочется обнять эту грамотную и приятную девушку. Хотя, слово "прощаясь" не подходит. Уверена, что продолжим общение. До встречи!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.