Отзывы на экскурсии «Осенние» по Минску

10902 отзыва
18 экскурсий

Татьяна Т.

4 дня назад
Замечательная экскурсия. Отдельное спасибо экскурсоводу Ольге. С такой любовью рассказала о своем городе, истории. Минск прекрасный город. И хочется обойти его весь.

Svetlana B.

5 дней назад
Экскурсовод Екатерина провела экскурсию замечательно, в плане подачи материала. Но план экскурсии нужно пересмотреть, есть в Минске более зрелищные места и объекты. И, самое главное, что Библиотка не была включена в экскурсию, - это было неожиданно для нас. Начало экскурсии - площадь Свободы. В середине экскурсии мы снова сюда возвращаемся с остановкой, и окончание тоже здесь. А если учесть, что мы жили рядом на пр.Независимости и уже обошли не один раз эту площадь, то для нас это было потраченное время в пустую. Поэтому сняла две звезды:)

Агафетова И.

5 дней назад
Хочу выразить большую благодарность гиду Ольге за интересную и информативную экскурсию по Минску. 3 часа автобусно- пешеходной экскурсии прошли не заметно и интересно. Минск впечатлил и очень понравился. Спасибо большое. Рекомендую.

Юлия Р.

6 дней назад
Спасибо большое экскурсоводу Галине. Все прошло отлично, познавательно, весело.

Ирина И.

6 дней назад
Экскурсия отличная. Экскурсовод - мастер своего дела. Познавательно, эмоционально. С любовью к своей стране. Спасибо.

Дарья С.

9 дней назад
обзорная по городу на автобусе — это замечательно. долго выбирала между пешеходной подешевле и данной на автобусе. погода ы тот день была переменчивая — то дождь то солнышко.. поэтому автобус был очень кстати.. экскурсия была в хронологической последовательности.. от старого города.. и потом по совецкому времени и наши дни.. получается увидеть разные районы города.. как старую застройку (восстановленную) и далее совецкую с подробными рассказами о истории и архитектуре. все отлично. всем рекомендую!!!

Татьяна О.

11 дней назад
Экскурсия была 12.06.26 Даже не знаем, как зовут экскурсовода. Она, просто, не предтавилась. Тел для связи, тоже остался неизвестен. Зато, в начале экскурсии ответила грубо людям, которые бегали за автобусом и пытались подойти к нему, т.к. его несколько раз перегоняли с места на место. Люди просто пытались подойти к автобусу. Но, их никто не мог скоординировать. Были пожилые, мужчина с палочкой. Автобус 3 раза менял стоянку. Очень плохая организация группы. Мы пришли раньше. Повезло. Кто пришёл на 10 мин позже, НО ДО начала экскурсии, просто бегали за автобусом. Во время экскурсии нам просто назвали улицы, цвета и предназначение зданий. Исторических фактов, хотя бы, минимум НИКАКИХ. Видимо, данной информацией жкскурсрвод не владеет. Очень жаль. Больше 3 звёзд поставить не могу. Экскурсию спасла красивая архитектура города и комфортабельный автобус.

Анна К.

12 дней назад
Все было очень хорошо организовано. Гид прекрасный. Единственное, подвела погода, был дождь, а мы забыли в гостинице зонтики. На следующий день в солнечную погоду мы ходили по тем же местам самостоятельно, уже зная их историю.

Аверкова А.

13 дней назад
Отличное начало для знакомства с Минском! Все продумано до мелочей! Даже в дождливую погоду было очень комфортно. Было три полноценных остановки, где прогулка занимала до 40 минут. Показали сразу же все Знаковые места и сложилось полное впечатление куда хочется ещё раз вернуться и что посмотреть. Огромное спасибо гиду– сразу сориентировалась даже что где купить из продуктов и сувениров.

Екатерина

14 дней назад
Все понравилось. Получили информацию по городу. Стало легче ориентироваться.

Владислав В.

15 дней назад
Это была одна из самых интересных и запоминающихся экскурсий в моей жизни. Огромное спасибо гиду Екатерине за её увлекательный рассказ, отличное чувство юмора и любовь к своему делу. Время пролетело незаметно, а Минск открылся с совершенно новой стороны. С удовольствием порекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с городом интересно и душевно.

Олеся И.

16 дней назад
Экскурсия интересная, познавательная и неутомительная. Прекрасный гид Алексей, харизматично рассказал и показал основные достопримечательности чудесного Минска. Сама организация экскурсии тоже на высоте, всё чётко и удобно

Алексей

около 20 часов назад
Отличная и плзнавательная экскурсия. Экскурсовод Роман знает материал на пять. Интересный рассказ на протяжении 3 5 ч. Рекомендую.

Константин П.

3 дня назад
Хорошая экскурсия. Посмотрели центр Минска: костёл, площадь Независимости, вокзал и т.д. Экскурсовод Константин отлично рассказал историю города. Всё организовано было хорошо

Наталья Н.

4 дня назад
Вчера 23 июня были на обзорной экскурсии по Минску. Большое спасибо экскурсоводу Роману. Очень умелои с большой любовью подают информацию. Получили огромное удовольствие. Спасибо.Рекомендуем.

Ярослав Я.

5 дней назад
Очень понравилось. Приятный и знающий гид, комфортный автобус с кондиционером. Рекомендую с удовольствием.

Сергей

7 дней назад
Увидели все что на проспекте Независимлсти. Экскурсия в целом хорошая, насыщенная. Немного напрягает подчеркнутая аполитичность. Оговорки экскурсовода, по принципу: это не мое мнение, это авторский замысел, чувствуются, немного бы больше любви что ли к месту, его создателям и было бы совсем хорошо.

Надежда Н.

7 дней назад
Все понравилось, экскурсовод Надежда очень интересно рассказывала.

Юлия Ю.

8 дней назад
Хорошая полноценная экскурсия, пришли сразу с поезда, чтобы сразу познакомиться с городом, а потом где понравилось прийти уже самим. Гид рассказывал интересно, показал самые значимые места в городе. Выходили в самых интересных местах, немножко ходили пешком. Все очень понравилось. Спасибо за организацию.

Оксана Л.

8 дней назад
В целом неплохо, но маршрут какой-то странный. Нас дважды провезли по двум проспектам туда-сюда. Зачем? В Минске мало улиц? НА мой взгляд могло бы быть больше остановок и выходов. Гид Константин - молодец. к нему вопросов нет. А вот к вашей компании есть. Во-первых, почему вы пишете. что оплата наличными белорусскими рублями представителю, хотя на самом деле можно оплатить и картой? Во- вторых, в автобусе на задних рядах не работают динамики и гида практически не слышно. Неплохо бы проверять оборудование перед выпуском ТС на линию.

Валерия Ш.

8 дней назад
Было очень интересно. Экскурсовод Галина с большим энтузиазмом во всех подробностях рассказывала о достопримечательностях, отвечала на любые вопросы и давала дельные советы, ккк с пользой провести дни в Минске, что бы как можно лучше узнать город.

Жанна А.

10 дней назад
Экскурсия бесподобная, очень повезло мне! Благодарю гида Ольгу, за прекрасную экскурсию🌹

Наталья О.

10 дней назад
Очень понравилась экскурсия по Минску и экскурсовод Нелли, рассказывала профессионально, доходчиво и очень интересно (заслушались). Увидели много интересных памятников, побывали на острове Слёз, поклонилась и почти память афганцев. Библиотека, очень занимательно здание. Площади Свободы, Победы, Независимости покорили своей значимость и красотой. Спасибо большое.

Оксана Н.

10 дней назад
Мы с мужем в Минске впервые, остановились на два дня, а тут погода маленько подвела, то солнце, то дождь, а с городом познакомится хочется, вот выбрали обзорную экскурсию на автобусе и не пожалели. Отличная экскурсия, обзор самых главных достопримечательностей Минска за ,3,5 часа, пока дождик шёл нас возили в автобусе, как дождик прекращался, мы ходили по локациям пешком. Ещё повезло и с гидом, очень грамотный, культурный, отлично знающий историю своего государства и с чувством юмора молодой человек. Спасибо ему огромное! Услугами SPUTNIKA пользуемся не в первый раз, быстрое и надёжное бронирование, интересные локации, будем и в дальнейшим пользоваться их услугами.

Светлана К.

около 16 часов назад
Экскурсия насыщенная, много времени занимает дорога! Впечатлений много и разнообразные, трагические события, начала Великой Отечественной войны, судьбы участников обороны, масштаб самой крепости и затем Беловежская пуща, сама Природа, красивейшие места! Экскурсоводы, знают прекрасно историю этих мест, любят свою страну и передают эту любовь нам!Благодарность нащему гиду, за прекрасные сведения о местах, которые проезжали, много интересного услышали, заботу о нас, ну и,конечно, водителю за безопасное и мягкое вождение! Конечно, много ходили, к этому нужно быть готовым! Так что данный тур стоит посещения!

Татьяна Т.

около 18 часов назад
Арсений отлично справился с проведением экскурсии. Рассказывал интересно, отвечал на вопросы, даже не по теме.

Наталья С.

около 21 часа назад
Очень насыщенная экскурсия, по информации и впечатлениям. Конечно, в Брестской крепости надо побывать для поддержания нашей памяти и понимания ради чего сражались и погибли ее защитники. Очень сильные впечатления от этого памятного места. В Пуще после этого контрастнее воспринимается природа и животные, а посещение вольеров и кормление оленей и зубров сгладило усталость от долгой дороги. И еще был очень вкусный обед в Бресте. Отдельное спасибо гиду Ольге. Самое сложное выдержать путь - дорога около 9 часов в оба конца

Наталья Ц.

2 дня назад
Экскурсия понравилась. Гид был очень вежливый и интересно доносил информацию. Спасибо большое

Надежда О.

4 дня назад
Экскурсия запоминающаяся, особенно интересно посмотреть места боевой славы и в живую прикоснутся к истории. Конечно уместить все в один день сложно, поэтому все немного набегу, спеша, тем кто любит размеренность, стоит приезжать в Брест на несколько дней и спокойно все осмотреть. Беловежская пуща прекрасное место, по ней стоит погулять подольше, но мы ограничены временем экскурсии. Красивые деревья, пьянящий воздух, какое то чудное спокойствие - однозначно сюда стоит приехать еще. Хоть автобус и удобный для нас оказалась несколько тяжеловат переезд. А так рекомендую, особенно если вы хотите все посмотреть и ограничены временем прибывания.

Ксения В.

6 дней назад
Добрый день! Все понравилось, гид Галина профессирнал своего дела! Экскурсия конечно тяжелая в плане дороги, но это того стоит. Водитель шикарный, ехали в безопасности и с комфортом! Брест покорил своей красотой! Ездили 21 июня, подготовка к дате начало войны на высшем уровне. Воспоминания о поездке самые теплые.

Дина

8 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Отдельное спасибо нашему гиду Денису за интересные факты из истории страны и рассказы о местной флоре и фауне.

Оксана Л.

8 дней назад
Мало чего увидели. Очень мало свободного времени в Крепости. Только музей и немного снаружи. А походить самим, посмотреть времени практически нет. Нам дали 20 минут. Этого мало. Про Беловежскую пущу даже и говорить не хочу. Промчались на автобусе по лесу, ни грамма полезной информации от гида из Пущи. Наш гид Денис рассказал нам и историю самой Пущи, и историю и "приключения" зубров. Спасибо ему. Не рекомендую конкретно эту программу. В бронировании вы указываете, что оплата наличными бел.рублями менеджеру, а на самом деле можно платить и картой. Нехорошо давать неполную информацию.

Владыкина Н.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия по музею Брестская крепость, всё было рассказано интересно с конкретными подвигами людей учавствовавших в обороне и о их дальнейшей судьбе. Беловежская пуща тоже произвела особый интерес.

Noskovst N.

12 дней назад
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЕЗДКИ И ЭКСКУРСИЙ ОЧЕНЬ ХОРОЩАЯ,ВОДИТЕЛЬ АККУРАТНЫЙ .ОБЕД ВКУСНЫЙ.

Кристина Г.

12 дней назад
Огромное спасибо Арсению за подробную экскурсию, которая состоялась 07.06.2026. Хорошая программа, по таймингу все грамотно, везде успели, все посмотрели, без "забегов".

Аверкова А.

13 дней назад
Очень насыщенная экскурсия! Посмотрели два знаковых места для истории. Конечно, нужно учитывать, что, это только шапочное знакомство- по Беловежской пуще возможности погулять практически нет, если вы будете посещать с группой ещё и музей природы… Даже за полтора часа отведённые на посещение вольеров и прогулку этого критически мало! Важные моменты для путешественников: в июне 2026 г. обед был включён в стоимость, но конечно перекус воду и так далее лучше брать с собой, потому что времени бегать по магазинам у вас не будет. Нужно учитывать, что в дороге вы будете находиться итого около девяти 10 часов.

Валерия Д.

6 дней назад
Очень интересная и увлекательная экскурсия! Огромное спасибо гидам Алексею и Ольге! Это мастера своего дела!

Дмитрий К.

6 дней назад
Очень интересная и познавательная экскурсия. Спасибо замечательным экскурсоводам, за вашу работу. Узнали много нового и получили массу положительных эмоций.

Наталья Н.

7 дней назад
Добрый день! Сама экскурсия в Дудудках, очень понравилась, грамотно и интересно рассказывала экскурсовод Ангелина, было очень интересно слушать. А вот экскурсовод автобуса, Валентина Николаевна, к сожалению не дотягивает до профессионала.

Светлана С.

8 дней назад
Основная претензия-мало свободного времени. У нас было минут 20. В остальном-очень хорошо. Спасибо гидам-Зое Михайловне и Дарье: интересно, доступно, с хорошим чувством юмора.

Галина Г.

13 дней назад
Много интересных построек, ремесленников. Красивая территория, дегустация!!!!

Ольга А.

14 дней назад
Экскурсия понравилась, организована хорошо. Познакомились с ремесла Белоруссии, узнали новый инструмент Дуду))) очень красиво звучит. Экскурсоводы Ирина и Валентина нас сопровождали. Ирина тактично и интересно вплетала в свой рассказ слова на белорусском...приятное звучание и знакомство с белорусским языком. А вот навязчивое коли ласка от Валентины на третий раз уже начало вызывать негатив, к сожалению. Все хорошо в меру и к месту! Когда группу разделили мы с Ириной приятно провели время. СПАСИБО! МАСТЕРА И МАСТЕРИЦЫ ТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЕМ РАССКАЗЫВАЛИ.СПАСИБО!

Екатерина В.

20 дней назад
Это вторая экскурсия с гидом Василием! Я рада, что он и в этот раз сопровождал группу. Это значит интересный, яркий рассказ, уважительно, внимательно отношение. Экскурсия очень понравилоась: рассказы, работа мастеров, дегустация... Но 30 минут свободного времени - это очень мало! Хотя бы час нужен, чтобы ещё раз обойти особенно понравившиеся места, рассмотреть и выбрать сувениры и изделия

Ирина К.

25 дней назад
Замечательная экскурсия! Рассказыввли о народных промыслах, показывали процесс изготовления подковы в кузне. Плетение из соломки, ткачество, обработка дерева, хлебопечение - всё было очень интересно!!! Пробовали первач, домашний сыр, хлеб. Вкусно очень!!! Катались на лошадке. Хотелось пожелать развития сыроварне. Домашний сыр трёх сортов наисвежайший, но купить нельзя... Изделия промыслов можно купить, но не у всех есть терминалы для оплаты. Наличных было мало... Обязательно приедем ещё. Спасибо экскурсоводам Дарье и Василию!!!СПАСИБО!!!

Альфия Ш.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия с гидами Валерия и Валентина. Все информативно, интересно.

Анна Ф.

около 2 месяцев назад
В целом, все понравилось. Организация ок, микроавтобус, поэтому небольшая группа, во все ремесла зашли, про все ремесла рассказали и мастер-классы показали. На лошадке покатали. На дегустации сыра, масла и хлеба можно чуть больше класть сыра и масла, а то совсем крошечные кусочки, на один зуб. А вот где была дегустация сала там более щедро угостили. Капуста и сало очень вкусные. Ну и как все пишут, что очень мало времени на погулять и купить сувениры. У нас было всего 30 минут. Хотелось бы, чтобы организатор закладывал минимум 1час 30 минут на прогулки. Там есть что посмотреть и где погулять и отдохнуть на природе.

Светлана Л.

около 2 месяцев назад
Всем доброго дня. Обратились впервые в компанию и не пожалели Организация поездки доступна, понятна и четкая. Работу гидов можно оценить на 5 + , очень интересно , объёмно донесли информацию. Приятные в общении .Просим отметить водителя Николая .Сама экскурсия прошла на одном дыхании и решили еще заказать одну экскурсию на ретро автобусе в этой фирме .

Татьяна Х.

около 2 месяцев назад
Хочу выразить благодарность БелИнд Трэвел за шикарную организацию тура в Дудутки! Комфортабельный автобус, очень интересный экскурсовод! Отдельное спасибо гидам Марине и Елене! Сам комплекс очень интересный и увлекательный! Сало и горилка отменные! Советую этот тур!

Светлана Г.

1 день назад
Замечательная экскурсия. Побывали на самом крутом заводе Минска. Муж доволен

Андрей

4 дня назад
Оценка 3 за нечестность турфирмы, которая при оформлении покупки билетов на экскурсию не предупредила, что катание на самосвалах нужно бронировать заранее.

Юлия Ю.

4 дня назад
Очень довольны экскурсией, хороший автобус с кондиционером. Здорово, что можно было оплатить картой остаток. Экскурсовод, Людмила, интересно рассказывала пока ехали до завода. Далее экскурсовод на заводе, Анастасия, так же всё рассказывала и показывала. Было интересно, ну и сам завод понравился. Здорово, что побывали в музее и в цеху, а так же увидели в живую сами белазы, это конечно мощь. Также хороший сувенирный магазин на территории с отличными ценами. В общем, мы остались очень довольны поездкой, спасибо за организацию такого мини-путешествия!

Мария Б.

5 дней назад
Дети в восторге, взрослые тоже! Экскурсия очень интересная, время пролетело незаметно. Белазы👍 😍 Экскурсоводу Ивану и водителю Руслану отдельная благодарность!

Дмитрий К.

6 дней назад
Очень интересно! Увидели вживую как собирают эти карьерные самосвалы. А так же все семейство БелаЗов. На самый большой можно было забраться и пофотографироваться. Вся семья в восторге! Рекомендую всем любителям индустриального туризма.

Наталья

7 дней назад
Очень понравилось. Неравнодушный экскурсовод, сильное впечатление от завода и БЕЛАЗов. Ребенок в восторге.

Александра О.

7 дней назад
В целом экскурсия довольно интересная, но времени как-будто довольно мало, в описании указано, что будет подъём на технику - такого не было, расстроились. И дополнительно никто не предлагал покататься в кабине БЕЛаза, хотя хотелось бы. На территории завода очень увлечённая своим делом экскурсовод, было приятно слушать.

Игорь И.

8 дней назад
Классные монстры, 450 тонн вообще зрелище потрясающее. Экскурсовод молодец. А вот сувениры могли бы придумать и по лучше...,к сожалению ничего там не выбрал себе.

Александр М.

8 дней назад
Классная экскурсия, классные экскурсоводы. Было интересно. На память дарят маленькие Белазики :)

Дарья Д.

10 дней назад
Понравилась экскурсовод на заводе. Очень четкий, приятный голос. Грамотная речь. А вот экскурсовод от города до завода не очень. Говорила тихо, много слов паразитов. Слушать сложно. Водитель прекрасно довез, ехать не долго, в автобусе комфортно. Забронировать экскурсию без спутника это еще тот квест. Нужно сильно заранее, а тут всегда есть билеты. Сам сервис прекрасный

ШУТКО Е.

11 дней назад
Все ,что заявлено по плану экскурсии увидели. Ребенку, мальчик 7 лет, все понравилось. Но на сайте не было информации о том,что нужно заранее оговаривать катание на машине и что количество ограничено.

Кристина М.

11 дней назад
В отличие от экскурсии на МТЗ, тут организация сбора туристов подкачала. Спрятались за ратушей, никаких опознавательных знаков. Сбор в 9.45, мы пришли в 9.35, где думали сбор должен быть никого, стоим ждем, потом смотрю народ в автобус заходит, узнаем, что это наша экскурсия, в итоге нам достались места на последнем ряду(а мужа укачивает). В описании место встречи нужно указывать яснее, а не туристам бегать искать гида. За это минус звезда. БелАЗ уже без нареканий, все четко, посетили один из цехов и смотровую площадку, жаль на машины нельзя было подняться. Покататься тоже не вышло машина была на ремонте. В целом понравилось, оценили масштаб.

Наталья С.

около 20 часов назад
Экскурсия замечательная, экскурсовод Георгий - профессионал, любящий свой город! Погода была прекрасная, виды замечательные и мы действительно увидели Минск, освещенный вечерним закатным солнцем. Экскурсовод Георгий давал уйму полезной и интересной информации, передавал не только знания, но и любовь к родному Минску. Спасибо!

Надежда О.

4 дня назад
Мы прилетели и в этот же день были на экскурсии по вечернему Минску, это супер. Экскурсовод - приятный молодой человек, интересно рассказывал, поделился некоторыми секретами, дал много полезных советов где что есть интересного, ему отдельно 10звезд, только жаль я забыла его имя. Вообще тем кто первый раз в Минске, очень рекомендую, позволяет сразу сориентировать по городу.

Сергей С.

5 дней назад
Шикарная вечерняя прогулка! Минск засиял новыми красками. Василий — гид от Бога: интересно, душевно и с огоньком. Спасибо за атмосферу! 10/10!

Елена С.

5 дней назад
Первый день в Минске и о, удача! Экскурсовод Василий! Мы с мужем часто путешествуем и не всегда нам везет с экскурсоводом. Здесь сложилось все, интересный маршрут, хороший автобус. Но главное Василий! Рассказал все обстоятельно, с юмором. Посоветовал где поесть, как пользоваться транспортом. Был заботлив, предложил зонт. Экскурсия была настолько интересна , что на следующий день мы прошли по некоторым показанным маршрутам. Спасибо!

Светлана

5 дней назад
Прекрасная экскурсия помогла познакомиться с городом. Огромное спасибо экскурсоводу Василию за интересный рассказ и прекрасную подачу материала!

Иванова Т.

5 дней назад
Попадется интересный экскурсовод будешь довольный, не интересный- станешь философом. В моем случае попался первый вариант. Живой интересный диалог случился с нашим экскурсоводом Екатериной. Она не просто рассказывала, но и вовлекала нас в эту историю. Благодаря чему Минск очень впечатлил не только архитектурой, но и историей, укладом, нравами. А у ж о том, что нашим организаторам экскурсии удалось "управлять дождями" и говорить нечего)) Спасибо, большое за чудесные и познавательные почти 3 часа экскурсии)

Илона М.

7 дней назад
Спасибо огромное ромное за экскурсию, очень интересно и познавательно, экскурсовод прекрасно рассказывает, не скучно, с юмором, отлично владеет информацией, приятный голос и подача материала. Получили удовольствие от поездки.

Анна А.

7 дней назад
Очень повезло с гидом. Екатерина профессионал своего дела. Было очень интересно. Посетили главные достопримечательности города, узнали много об истории Минска.

Ольга С.

9 дней назад
Увидела Минск с разных сторон: современный, развивающийся город, а также бережное отношение к историческому наследию. Информация продавалась в доступной и интересной форме.

Екатерина М.

9 дней назад
Впервые в Белоруссии! Стараемся всегда брать обзорные экскурсии, чтобы побольше узнать о городах и достопримечательностях!Брали автобусную экскурсию Вечерний Минск!Экскурсия очень понравилась,были остановки, чтобы мы могли прогуляться и узнать более подробную информацию!Экскурсовод очень интересно и подробно нам обо всём рассказал! Очень приятный молодой человек,к сожалению не запомнила как его зовут 😉!

Александр В.

9 дней назад
Прекрасная экскурсия. Отличный экскурсовод. Всё понравилось. Рекомендую

Екатерина П.

10 дней назад
Увидела все основные достопримечательности Минска, быстро и лаконично. Очень бы хотелось посетить смотровую площадку в библиотеке во время экскурсии.

Наталия Н.

8 дней назад
Увидели много чего, все что заявлено и даже чуточку больше. Гид Валентина В.прекрасно и доступно доносит информацию и даже шутит, нам такое нравится. Много узнали о городе Минск, воспользовались советами посетили места в городе, получили удовольствие. Благодарим!

Марина Б.

12 дней назад
Потрясающая экскурсия от молодой компании ТУРИН. Экскурсоводы замечательные, автобусы комфортные. Возят даже малыми группами.

Романова О.

около 1 месяца назад
Большое спасибо экскурсоводу Елене - рассказ о Минске был очень содержательным, Минск после ее рассказов вызывает только хорошие и отличные эмоции!

Наталья Б.

около 1 месяца назад
Экскурсия была познавательной и интересной. Благодарим экскурсовода Татьяну за сопровождение и увлекательный рассказ об истории Минска, достопримечательностях и героическом прошлом.

Елена

около 1 месяца назад
ПОнравилась организация экскурсии и исторические места, которые показывали. Хороший экскурсовод, было интересно слушать.

Анна К.

около 1 месяца назад
Все хорошо организовано, автобус очень комфортный. Меня удивила экскурсовод ( Евгения, если я правильно помню): отличные знания, грамотная речь, очень приятная, а такая молодая. Это очень здорово,что есть такие молодые и знающие экскурсоводы! Обязательно бы хотела ещё побывать на экскурсиях у этого организатора.

Анна М.

около 2 месяцев назад
Все понравилось. Отличный экскурсовод, девушка очень интересная, с юмором, умеет рассказать не занудно, вовлекая в историю города. Комфортный автобус и лояльная цена. Спасибо! ☺️

Татьяна С.

около 2 месяцев назад
Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям Минска, приятный экскурсовод. Тк группа была большая, не всегда было хорошо слышно, не помешал бы микрофон экскурсоводу.

Ирина В.

2 месяца назад
Обзорная экскурсия по городу. Прекрасный экскурсовод Марина познакомила нас с Верхним городом, Троицким предместьем, много времени посвятили острову скорби и мужества. Основные площади и проспекты, театр оперы и балета, завершился маршрут около национальной библиотеки, много ходили, немного ездили. Хотелось бы посмотреть ещё и ворота города, вокзал, эту часть видимо не планировали.

Юрий Ю.

3 месяца назад
Экскурсия интересная, экскурсовод Оксана отлично справилась со своей задачей.

Татьяна

3 месяца назад
Очень понравилась экскурсия и как ее провела Александра. Спасибо!

Макарова В.

3 месяца назад
Обзорная экскурсия очень понравилась, прошла на одном дыхании. Легким языком, ненавязчиво. Группа была маленькой, что порадовало. Интересные факты и искреннюю любовь к своему городу передал экскурсовод.

Наталья

27 дней назад
Спасибо Вячеславу за интересную экскурсию! 3 часа прошли незаметно, было рассказано много интересных исторических фактов о Белоруссии и о Минске! Вячеслав отличный экскурсовод, умеющий преподнести информацию различного уровня сложности, но очень интересно и доступно. Увидели все значимые места Минска, заехали в интересные места, которые любит посещать молодёжь, и представлены образцы современного искусстаа-мурал. Машина очень комфортабельная. Будем рекомендовать Вячеслава нашим друзьм! Спасибо!

Лариса Л.

около 2 месяцев назад
Вся моя семья в восторге от экскурсии Вячеслава! Посмотрели исторический и современный Минск, экскурсия прошла интересно, весело и увлекательно! 3 часа пролетели незаметно, даже не хотелось расставаться)) Приятно, когда человек любит свою работу и свой город и умеет это показать! Всем советую Вячеслава👍

Ирина .

3 месяца назад
Прекрасное сопровождение туристов, которые первый раз в Минске, просветил самые значимые и интересные для туристов факты и локации:) Автомобиль уютный, все поместились и с удовольствием покатались по Минску)

Андрей Г.

4 месяца назад
Благодарим Вячеслава за профессиональную экскурсию! В Минск влюбились! Доступное изложение, методически грамотный материал, новизна, историческая достоверность! Если хотите познакомиться с современным и историческим городом - выбирайте город Минск и экскурсовода Вячеслава!

Vera

4 месяца назад
Экскурсия прошла на отлично! Была очень интересная, запоминающая. Советую всем посетить, экскурсовод Вячеслав знает свое дело и очень интересно рассказывал.

Екатерина Е.

6 месяцев назад
Были на потрясающей экскурсии с Вячеславом 7 01.26 г . Как и было обговорено, приехал с водителем раньше времени в указанное место. Время пролетело незаметно, экскурсия была интересная, познавательная, с юмором. Рекомендуем Вячеслава, профессионал своего дела! Была интересно всем и взрослым и детям!

Natalya G.

6 месяцев назад
Сегодня, 7 января 2026 г., я с дочерью и внуками были на экскурсии "Минский калейдоскоп". Мы все в восторге от экскурсии!!! И это не преувеличение. Экскурсия началась во время, был подан удобный, просторный, чистый автомобиль, с аккуратным водителем. Экскурсовод Вячеслав подарил нам за три часа море интересной, легкозапоминающейся информации. Рекомендую всем совершиь эту экскурсию с Вячеславом. Она будет интересна для всех возрастов (с 11 лет до 70-проверено нами! Именно такой возрастной разброс был в нашей группе). После окончания, мы обменивались впечатлениями, каждый из нас пытался выбрать то, что больше всего понравилось- не удалось, потому что понравилось ВСЕ!

Наталья С.

6 месяцев назад
Благодарим Вячеслава за прекрасно проведенную экскурсию по Минску. Экскурсия была максимально интересной, познавательной, легкой. Вячеслав показал главные места в Минске, рекомендовал интересные локации, которые в последствии посещали самостоятельно. Для всех, кто еще не выбрал гида в Минске, с удовольствием порекомендуем Вячеслава, как настоящего профессионала.

Ольга О.

6 месяцев назад
Очень рекомендую гида!! Наши трое детей, разного возраста, крайне редко бывают довольны экскурсией! Вячеслав прекрасный гид! Интересно, не скучно, прекрасно организовано!!!

Екатерина К.

8 месяцев назад
Все прошло очень интересно! Для первого знакомства с Минском считаю - это лучшее решение !

Геннадий Н.

8 месяцев назад
Спасибо Вячеславу за доброжелательность и профессионализм! Младший член нашей команды ( 9 лет ), тоже остался доволен, что бывает редко:) Спасибо!

Ирина И.

9 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу Вычеславу за отличную экскурсию!) Очень интересно про все рассказал и показал, мы с семьей остались в полном восторге, искренне рекомендуем! Комфортный автомобиль, прекрасный водитель!) Мы первый раз в Минске и благодаря экскурсии очень многое узнали, спасибо!

Кристина М.

13 дней назад
По организации:все четко по времени, на месте у гида можно было оплатить как наличными, так и картой. Проехались по городу, послушали информацию, далее нас передали местному гиду МТЗ, посетили 2 цеха, ребенок покатался на самом большом тракторе. Нам все понравилось.

Наталья

22 дня назад
Все понравилось. Хотелось бы в подарок получать минимодельку трактора (как на Белазе)

Наталья Н.

23 дня назад
Мы увидели мощь производства Красоту, профессионализм рабочих в сборочном цеху Чистоту в тракторном городе Оценили меню кулинаров в заводской сталовой Процветания и новых заказчиков со всего мира, новый идей в продолжении модернизации цехов ВЫ МОЛОДЦЫ МЫ В ВОСТОРГЕ

Ольга О.

3 месяца назад
Экскурсия интересная и познавательная! Подробно рассказывают про все этапы сборки трактора. Экскурсовод внимательный, лучезарный профессионал. Организация на высоте. Здорово, что разрешили залезть и посидеть в кабинах тракторов. Спасибо за Ваше гостепримство на территории завода!

Ольга В.

4 месяца назад
Экскурсия супер. Забронировала онлайн, часть суммы внесла непосредственно перед экскурсией. Гид по заводу просто потрясающий - четко, внятно, с картинками , все наглядно. Цеха - просто космос, все чисто аккуратно, множество молодых ребят работают, не отвлекаясь на нас. Суперприкольная лавка с сувенирами. Также сходили в столовую за пределами завода - очень понравилось

Наталья К.

7 месяцев назад
Экскурсия замечательно организованная. Экскурсовод Сергей очень подробно рассказал о жизни на Тракторном заводе, о выпускаемой продукции. И очень подробно ответил на 250 млн. наших вопросов. Очень понравилось. Большое уважение к руководству завода за организацию такой экскурсии. Понравилось современное оснащение завода, которое улучшает качество выпускаемой продукции, очень нужной во многих областях применения. И облегчает работу сотрудников. Остались очень довольны полученной информацией, было крайне интересно.

Елена Б.

9 месяцев назад
Покупали экскурсию на МТЗ. Очень Интересный рассказ экскурсовода. Достоверные факты из жизни завода, из историии, масштаб производства. Остались под впечатлением. Экскурсия хорошо организована, удобный транспорт

Ольга О.

10 месяцев назад
Добрый день! Информационно-насыщенная программа с полноценным посещением цехов завода! Очень много путешествую и была приятно удивлена грамотной организации этой экскурсии. Спасибо!

Дарья Ф.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Пока мы ехали по городу гид кратко рассказал нам о Минске. На заводе экскурсоводом был сотрудник завода, тоже очень понравилось, он познавательно и интересно рассказывал,понравилось даже детям. На заводе подарили маленькие фонарики и выдали жетон на метро) все супер! Рекомендую посетить эту экскурсию🥰

Ольга

11 месяцев назад
Все очень понравилось, удобное место расположения, все в шаговой доступности

Анджела Б.

11 месяцев назад
Экскурсия прошла очень интересная ,все понравилось, доставили на сам завод ,рассказывая по пути про промышленность Минска и территорию заводского района ,обратно не отвозят ,так как саму экскурсию проводят работники завода. Покататься на тракторе и поучаствовать в сборке не удастся ,это оказывается отдельная запись заранее и в другое время. Но фотографироваться можно будет. Но все равно очень понравилось и было познавательно. Да и в принципе я поняла можно и самостоятельно приехать на экскурсию на сам завод.

Мария Д.

12 месяцев назад
Экскурсия просто прекрасная!!! Экскурсия отличная и организация тоже!!!

Наталья С.

5 дней назад
Спасибо гиду Татьяне, много интересного рассказала, показала все основные достопримечательности, теперь проще планировать дальнейшее пребывание

Анна А.

6 дней назад
Отличная экскурсия, приятное общение. Хотелось бы побольше остановок для фото.

Елена С.

16 дней назад
Большое спасибо экскурсоводу Ирине и водителю Александру за интересную и познавательную обзорную экскурсию по Минску. Всё прошло отлично! Встретили нас на адресе, показали наиболее интересные места города, всё рассказали, ответили на все вопросы. Ирина и Александр очень доброжелательные и внимательные. По окончанию экскурсии по договорённости нас подвезли на нужный нам адрес.

Вера Д.

около 1 месяца назад
Экскурсия с гидом Мариной прошла замечательно, было интересно и познавательно, мы осмотрели старый город и современный центр города.

Людмила

4 месяца назад
Добрый день! Хотела бы поблагодарить за организацию экскурсии и отдельно гида - Марину! Заказала экскурсию на сайте без проблем, за пару дней написали, согласовали детали, все четко! В день экскурсии нас забрал мини-автобус, мы были с дочкой вдвоем. Чудесный гид Марина (вы счастливчики, если попадете на экскурсию именно с Мариной). Очень интересно рассказывала, дружелюбная, общительная, улыбчивая! Впечатления только позитивные, нам очень понравилось, обязательно вернемся еще! Спасибо!

Анна А.

4 месяца назад
Мы не коренные, но уже Минчане и путешествуя по другим городам и странам оценили удовольствие обзорных экскурсий. Дошло дело и до реализации обзорной экскурсии по Минску, в котором живем. Собрались восьмером друзьями и взяли индивидуальную экскурсию. Наш гид ЕЛЕНА и ее подача нам очень понравились. Было очень легко и комфортно узнать о городе М ❤️ Нашли для себя парочку скульптур, которых в упор не замечали проходя десятки раз мимо. Думаем, что это первая и не последняя наша экскурсия в столице 👌🏻

Ольга К.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия! Жанна рассказала много интересного о стране, городе и достопримечатльностях, соединив историю и современность!

Татьяна

6 месяцев назад
7 января у нас была индивидуальная экскурсия по Минску с гидом Мариной. Нам очень понравилось. Гид очень интересно и познавательно рассказывала, с любовью к стране и городу.

Ольга У.

6 месяцев назад
Организация экскурсии безупречная: напоминание и уточнение деталей накануне,все вовремя,чётко,по плану. В рассказе экскурсовода Ирины чувствовалось гордость и любовь к Минску. . Посмотрели самые значимые и интересные места города. Познавательно,интересно. Экскурсовод Ирина и водитель Дмитрий очень доброжелательны,компетентны.,внимательны. Рекомендую посетить эту экскурсию. Большое спасибо от всей нашей компании друзей!

Алевтина Т.

8 месяцев назад
Заказывали индивидуальную экскурсию по городу на троих, двое взрослых и ребенок 10 лет. Все очень понравилось, экскурсовод Лариса очень тактичная и приятная, отвечает на вопросы, шутила с ребенком и рассказывала интересные истории именно для ребенка, чтобы он не скучал. Успели сделать фотографии и прогуляться. Мы очень довольны и рады, что побывали именно на экскурсии, а не бродили сами)) Благодарю за прекрасно проведенное время!

Любовь

8 месяцев назад
Это было замечательно ! Жанна, Виталий - благодарю вас за то, что разделили со мной мой праздник) Показали Минск с любовью и теплотой . С наилучшими пожеланиями !

Марина Я.

8 месяцев назад
У нас был экскурсовод Елена. Мы очень пожалели, что экскурсия всего 2,5 часа. Елена рассказала нам много интересного, хотелось продолжить узнавать про Минск ещё и еще! Мы влюбились в Минск благодаря Елене! Всем рекомендуем посетить прекрасный город, город герой, столицу Белоруси в сопровождении Елены, профессионального гида, любящего свою работу.

Ирина С.

22 дня назад
Большое спасибо Татьяне за великолепно организованную экскурсию. Она прекрасна и как гид и как организатор. Все сделано на хорошем уровне. Побольше бы таких гидов. Все было интересно, запоминающе, красиво и познавательно. Так и хочется еще раз вернуться в Беларусь. Спасибо ТАТЬЯНА. Умница и хороший чедовек.

Ольга Х.

5 месяцев назад
Спасибо Вам большое! Всё было очень круто! Организация на десять из пяти баллов! Отдельное и огромное СПАСИБО Юрию, который сопровождал нас на всём маршруте!!!! Очень много интересного узнали как из программы, так и за ее пределами! Приедем к вам ещё на экскурсию на Белорусском! Дзякую!

Константин К.

7 месяцев назад
Увидели всю Беларусь. Перемещались на комфортабельном автобусе. Гид дал много интересной информации, был внимателен к нашим вопросам и пожеланиям. Проживание в гостиницах в большей части очень понравилось (разве что за исключением "Интуриста" в Бресте). В целом поездкой очень довольны. Всем рекомердую.

Елена О.

9 месяцев назад
Только приятные впечатления от экскурсий в Минске, в замках Мира и Несвижа, в Бресте, Гродно, Брестской крепости, невероятные виды в Новогрудке, интересная история замка в Лиде. Очарование старинных улочек, вкусная национальная еда, динамичная современность! И самый лучший гид всех времён и народов - Алексей!

Павел Б.

10 месяцев назад
Недавно вернулись из тура. Понравилось буквально всё. Особенно работа гида Марии (ей отдельное СПАСИБО).

Игорь

11 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, объемная, познавательная. Единственное пожелание снарядить экскурсовода блютуз системой с наушниками. Сложно в большой группе держаться рядом с экскурсоводом.

Лина П.

11 месяцев назад
Спасибо большое за тур «Вся Беларусь за 7 дней»! Гид Мария очень интересно, познавательно и с юмором все рассказывала, очень довольны, все понравилось!😊

Светлана В.

около 1 года назад
Замечательный тур. Спасибо организаторам. Очень понравилось, познавательный и интересный тур. Я прям влюбилась в Белоруссию. С погодой вот только не повезло - шли дожди. Но это не помешало познакомится с этой замечательной страной. Отдельное спасибо экскурсоводу Марии. Очень интересно все рассказывала. Человек, которому нравится его работа. Советую этот тур всем кто еще не бывал в Белоруссии.

Валентина К.

около 1 года назад
Спасибо большое организаторам и экскурсоводу Марии. Мария просто 🔥. Таких бы побольше Экскурсоводов. Очень интересное и познавательное было путешествие по Белоруссии.

Дмитриева М.

больше 1 года назад
Тур за7 дней , а по факту 5 . Первый день приезда развлекайтесь за свой счёт и последний тоже , а так всё понравилось.

Марина Ч.

около 2 лет назад
Впечатлений много, в целом все понравилось. Гид Алексей - профессионал своего дела, молодец! Не повезло с погодой, было похолодание и шли дожди - вот что слегка подпортило путешествие. Даже не думали, что в соседней небольшой Белоруси так много интересного. Начало положено, вернемся обязательно.

Татьяна

3 месяца назад
Прекрасный экскурсовод Дарья. Вдохновенно рассказывала, показывала. Не заметили, как пролетели 2 часа!

Ольга

5 месяцев назад
Мы были практически только в одной исторической части города (у метро Немига), но при этом побывали в разных исторических районах города и узнали очень много нового и интересного

Вячеслав

10 месяцев назад
Исторический центр в Минске ЕСТЬ! Спасибо нашему гиду Даше за море позитива и любовь к родному краю.

Виктор К.

12 месяцев назад
Очень удивительная и приятная экскурсия. Много положительных эмоций и впечатлений! Спасибо за новые эмоции и знания о Минске и Беларуси!

Анастасия П.

около 1 года назад
Большое спасибо гиду Дарье за увлекательную экскурсию. Прогулка была насыщенной, информативной и прошла на одном дыхании. Дарья умеет подать материал интересно и живо — с ней город раскрывается с новой стороны. Остались самые приятные впечатления!

Наталия Н.

около 1 года назад
Очень довольны экскурсией. Даша - чудесный экскурсовод !!! Ее позитивный настрой, интересные рассказы об истории Минска, профессионализм и милые презенты останутся в памяти надолго !!!

Гриднева А.

около 1 года назад
Экскурсовод Дарья просто великолепна! Действительно мы теперь знаем где "Сердце Минска"! Рассказывала Дарья очень интересно,с душой,сразу видно,что человек не только родился в Минске,но и очень хорошо знает его историю,легенды,очень любит свой город!Преподносит увлекательно,живо!В общем,спасибо огромное,получили максимум удовольствия!

Юлия Ю.

около 1 года назад
Понравилась прогулка с гидом! Дарья глубоко и в деталях знает историю города и страны. Очень компетентна, на вопросы получили исчерпывающие ответы, было интересно и познавательно! Незабываемые впечатления от знакомства со столицей! Рекомендуем всем выбирать экскурсию с Дарьей!

Игорь З.

больше 1 года назад
Отличный экскурсовод, знающий и любящей своё дело! Смело могу рекомендовать. Игорь. Елена. Минск 2025

Наталия К.

почти 2 года назад
Прекрасная экскурсия с отличным гидом. Дарья любит свой город и свою страну и заряжает этим чувством гостей.

Аккаунт удален

почти 2 года назад
Живой, позитивный огонек Дарья заряжает своим хорошим настроением и энергией каждого, кто попадает к ней на экскурсию! С любовью и очень интересно рассказывет о Минске. Прощаясь, хочется обнять эту грамотную и приятную девушку. Хотя, слово "прощаясь" не подходит. Уверена, что продолжим общение. До встречи!

Наталья Н.

18 дней назад
Экскурсия «Вся Белорусь за 5 дней» на автобусе из Минска была замечательной. Все что запланировано было реализовано. Экскурсии все замечательные, экскурсоводы замечательные, знающие свое дело. Белорусь была гостеприимная, хорошие люди, погода и природа шикарные. И нам очень повезло с нашим гидом Толмачевым Алексеем Александровичем знающим свое дело, веселым, обаятельным. Желаем все сотрудникам фирмы процветания и хороших туристов.

Юлия Г.

29 дней назад
Все было замечательно. Экскурсовод Алексей - лучший. Автобус был новенький, отели нормальные, питание достаточное.

Галина

около 2 месяцев назад
Увидели всё, что прописано в программе тура. Понравилась организация тура и прекрасный гид Михаил. Водитель Михаил обеспечил безопасность передвижения. Пожелания- использовать при проведении экскурсий аудиоаппаратуру, чтобы во время экскурсий была возможность хорошо слышать рассказ экскурсовода и гида. особенно в МК "Хатынь" и Брестской крепости.

Ирина И.

около 2 месяцев назад
Путешествовали с 19.04.26 в течение 5 дней. Понравилось всё: организация всего путешествия, предложенные экскурсии, размещение в гостиницах, гид Марина и водитель Руслан. Посетили города Минск, Брест, Гродно, в этих городах мы останавливались в гостиницах. Номера стандарт . В номерах везде был свой санузел, полотенца, моющие средства, полотенца чистые, но видно, что давно используются, в одном из номеров был даже большой телевизор ГОРИЗОНТ. Но если учесть, что мы заселялись на одну ночь в 20.00час, а утром в 9.00 час выселялись, то вполне нормально. Отдельно хочется сказать про завтраки. Только в Минске в гостинице Спорт тайм был утром нормальный шведский стол, где каждый мог по своему вкусу позавтракать, в остальных двух гостиницах был комплексный завтрак на любителя, до такой степени, что люди даже отказывались от таких завтраков. В основном это был омлет, дешёвые сосиски отварные или жареные, пакетик чая, иногда даже к чаю ничего не было. А вот обеды были очень даже замечательные, полноценные, вкусные. Также по пути следования мы посетили города Лиду и Новогрудок. Вся заявленная турфирмой программа была полностью выполнена и даже были предложены дополнительные экскурсии. Гид Марина очень большой профессионал своего дела, рассказывала интересно, большое ей спасибо, в том числе и за терпеливое отношение к нам. Единственно не хватало свободного время после экскурсий. Очень хотелось подольше погулять в Брестской крепости и замках, но время было очень ограничено.

Николай Н.

около 2 месяцев назад
Мне понравилась содержательная часть, экскурсоводы профессиональны, знают тему, имеют поставленную дикцию, но порой не хватает колонки с микрофоном, чтобы вся группа слышала. Иногда возникает ощущение, что на некоторые участки дано мало времени, также вопросы вызывает организация питания, добавьте 1.5-2 т.р., чтобы повар мог приготовить, что-то похожее на блюдо, а не "фантазию повара" из остатков. Некачественное питание запоминается фактически также, как хорошая работа экскурсовода. Я могу понять проблему звукоизоляции в отелях, может не быть выбора с размещением порой, но еду-то вы можете отрегулировать, в Беларуси есть потрясающие кафе и рестораны, но мы ни в одном из них не было, а где были, явно ощущалось гиперэкономия, не надо так делать. В остальном мне всё понравилось.

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Тур «Белорусь за 5 дней» для меня стал настоящим открытием этой прекрасной страны. Замечательный гид Мария Тонкевич, это профессионал, очаровательная девушка, экскурсовод, которого хочется слушать и слушать!!! Организация тура была отличная. Экскурсии интересные, все экскурсоводы ( в замках, в городах) очень профессиональные. Особо хочется отметить водителя автобуса Павла, который очень комфортно вез нас на новом, чистом автобусе. Поездка очень понравилась, это прекрасная возможность отдохнуть и узнать столько интересного. Спасибо Марии и компании Белиндтрэвел!!!!

Лилия К.

около 2 месяцев назад
Путешествовали по Белоруси в туре 5 дней. Не первый раз пользуюсь услугами Спутника, каждый раз отмечаю уровень организации экскурсий. Вот и в этот раз все на высшем уровне. Особенно хочется отметить экскурсовода Марию!!! В этой милой девушке сочетаются энциклопедические знания, прекрасное чувство юмора и не показная любовь к своей стране. Мария открыла для нас новую Белорусь, с многовековой историей. Спасибо экскурсоводу Владимиру Владимировичу. Его экскурс по Гродно был вишенкой на торте впечатлений. Гостиницы, заявленные в программе, соответствуют уровню 2-3 *, поэтому не стоить ожидать комфортабельных номеров и расчитывать на разнообразие блюд на завтраки и обеды. Все достаточно скромно. Спасибо, СПУТНИК!!! До новых встреч!!!!

Наталья Б.

3 месяца назад
Путешествие было очень интересным и познавательным. Тур продуман до мелочей, от встречи до проводов. За 5 дней мы многое успели посмотреть и много где побывать, впечатлений море. Отдельное спасибо нашему гиду Марии, она сумела за такое короткое время влюбить нас в страну и посмотреть на нее с другой стороны.

Мария М.

около 1 года назад
Все хорошо организовано, от встречи по приезду в первый день и до последнего дня завершения экскурсии. Отели, в основном, 3звезды, нормально, чтобы переночевать ночь. Завтраки хорошие, обеды в кафе городов, куда приезжали. Отдельные слова восхищения и удовольствия от нашего гида Алексея!! Хорошо поставленная речь, много интересной и полезной информации, неиссякаемый источник исторических фактов и легенд! Рекомендуем!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.