Отзывы на экскурсии «Популярные» по Махачкале

10125 отзывов
23 экскурсии

Ирина А.

около 14 часов назад
Побывав в этом однодневном путешествии, остались очень довольны! Хорошая организация тура, комфортабельный транспорт, яркие локации, головокружительные виды, впечатляющая прогулка на катере. Отдельное спасибо очаровательному гиду- Саиде, которая зарядила всю группу позитивом, эмоционально рассказала о Дагестане, обычаях, традициях и много всего интересного и познавательного. Спасибо «Горянка- тур»!!! Однозначно всем рекомендуем!

Елена Б.

5 дней назад
Замечательная экскурсия. Гид у нас была Джавгарат. Очень интересно и с юмором рассказала. Узнали много информации о Дагестане, о традициях и обычаях в этой республике. Бархан, каньон, катер - это просто потрясающе. Спасибо!. Через « Спутник» ездим на экскурсии уже более 6 лет.

Елена С.

5 дней назад
Экскурсия супер, прекрасно построен маршрут! Иконечно хотелось бы отметить гида. Динара❤! Суперзажигалочка, искрометная, остроумная, профессиональная

Кузнецова К.

9 дней назад
приезжала в Дагестан на три дня, одному из них который посвятила этому туру и это был мой самый лучший день пребывания в Дагестане. Красивейшая природа, добрейшие и гостеприимные жители, и конечно же замечательный гид - Тамила и водитель - Рашид сделали всю мою поездку в Дагестан. Тамила прекраснейший гид, с которой было очень комфортно, весело и интересно. Хочется сказать вам огромнейшее спасибо за такой чудесный тур. От красот Дагестана не остается слов, одни эмоции восхищения и счастья!

Светлана С.

11 дней назад
Тур очень понравился. Красота. Путешествие было очень классное, весёлое, дружное. И все это благодаря гиду Саиде. Благодаря ей поездка стала запоминающей. Желаю Саиде и водителю Рашиду успехов и удачи. Вы лучшие!!!

Любовь Х.

12 дней назад
Очень интересная и насыщенная впечатлениями экскурсия! И как настроение зависит от гида! Жавгарад - лучшая из лучших!!! ❤️ Организация экскурсии, подача материала, интеллект, чувство юмора, готовность всегда во всем помочь - одно удовольствие от общения с гидом и желание возвращаться в Дагестан благодаря Жавгарад! Спасибо ей огромное! И водителю!

ЕКАТЕРИНА Е.

14 дней назад
Посетили экскурсию на Сулакский каньон. к сожалению не попали на бархан...как нам объяснили и з за погоды. Гид Саида просто космос. очень интересно и с юмором рассказывала. очень было интересно! с таким гидом хочется посещать разные места.

Светлана Н.

16 дней назад
Огромное спасибо Саиде и Насиру за этот потрясающий день! Нам безумно повезло с командой. Саида — невероятно харизматичный гид. Она не просто засыпала нас фактами, а рассказывала всё так живо, с душой и искренней любовью к своим местам, было невероятно интересно слушать) Организация отличная, виды космические, гид и водитель — лучшие. Отдельное спасибо за вкусный обед и катание на катерах, мы были в восторге) Спасибо большое) однозначно рекомендуем)

Дмитрий

18 дней назад
Отличная и интересная экскурсия, непередаваемые ощущения от головокружительных видов и экстремального катания на катере! Спасибо гиду и водителю, отдельное спасибо за подарок на день рождения, было очень приятно!

Екатерина А.

20 дней назад
Замечательная поездка с Горянкой-тур была у нас! Гид Саида просто фейерверк эмоций! Рассказала столько удивительных , традиционных моментов! Мы с ней и песни пели и чабрец в горах собирали! Водитель Рашид -уверенная и безопасная дорога! Посетили Бархан, как дети в песке все повалялись, встретили Грифа, ящериц. Красота Сулакского каньона просто завораживает, катание на катерах , столько адреналина за год не получишь, обед в Дубках вкусно и очень красивое место! Огромное , огромное спасибо вам и низкой поклон! Процветания и больше гостей! Гости из Читы!

Лариса

23 дня назад
Прекрасное путешествие! Наша Гид со старинным именем Жавгарат, сделала экскурсию незабываемой - море эмоций и информации. Продумана последовательность локаций, подача с национальным колоритом и юмором) За время поездки посетили много локаций, узнали историю Дагестана и его традиции. Нас познакомили еще с другими экскурсиями, которые захотелось посетить!!! Мы влюбились в Дагестан и его красоты))

Камиля В.

23 дня назад
Отличная экскурсия! Ездили с Саидой, она просто огонь зажигалочка. Все посмотрели, фотки сделали классные. Обедом накормили очень сытным и вкусным, целую поляну накрыли)) экстрим на катерах отдельный лайк!

Мария М.

3 дня назад
Очень понравилась экскурсия с гидом Натальей в цитадели, вообще все прошло хорошо, гид Руслан очень аккуратный водитель и довез нас хорошо) Мы остались довольны!

Татьяна Т.

8 дней назад
Красивая, легкая экскурсия. Зарине и Зауру огромная благодарность. Экскурсия спланирована удобно, подниматься почти нигде не приходится,только спуск. Всю дорогу интересное информационное сопровождение, а так же советы по посещению других локаций. Везде было время для фото и перекуса. Обед (как и на всех экскурсиях) оооочень вкусный и сытный. Советую брать панаму или зонтик, т.к. в Дербенте солнце агрессивное.

Gorowik.alina

10 дней назад
Супер поездка, вкусная еда, прекрасные виды, доброжелательные жители Местный гид очень интересно рассказала и Древнем Дербенте, показала город и провела по крепости На экроплане Лунь шла реконструкция и он был огорождён забором, но даже издалека вся его величина и могущество не потерялись Поездкой остались довольны

Евгения Е.

12 дней назад
Очень понравилась экскурсия в Дербент, особенно вечерний, с мултимедийными фонтанами! А также у нас был замечательный экскурсовод Будун, отлично вёл программу экскурсии! Огромное спасибо!

Виктория В.

17 дней назад
Наше путешествие в Дербент с «Амиров-тур» из Махачкалы оставило самые тёплые впечатления! Это была наша вторая экскурсия с этой компанией, и мы снова убедились в высоком уровне организации. Отдельное и огромное спасибо нашему гиду Екатерине! Это невероятно светлый, обаятельный и заботливый человек. Екатерина не просто вела экскурсию, а по-настоящему вкладывала душу: чувствовала настроение группы, отвечала на все вопросы и создавала удивительно дружелюбную атмосферу. Сама поездка была очень насыщенной и интересной. Мы увидели главные достопримечательности Дербента, погрузились в его богатую историю и получили массу ярких эмоций! Будем рекомендовать!

Любовь Х.

19 дней назад
Все понравилось, кроме одного. В программе заявлено: фонтаны... Просто "шикарно"(... Приехали к неработающим фонтанам, провели вокруг. И все! Неужели нельзя продумать более достойную локацию взамен: например, прогулка по набережной! Мы к морю едем все-таки.

Екатерина Н.

26 дней назад
Понравились все посещаемые места. Гид Патимат, просто прелесть! Умная, эрудированная, умеющая заинтересовать туристов. Обед-вкуснятина! Рекомендую направление и фирму!

Оксана К.

около 1 месяца назад
Доброго времени суток! Экскурсия отличная, гид четкий, водитель тоже:)) интересно и подробно все рассказывали, увидели и погуляли по Дербенту, очень красивый город! Пляж Каспия тоже ничего, гуляли и там. Видели Лунь. Были в цитадели Нарын-Кала. В общем экскурсию рекомендую, 10 из 10. И гида Темирсолтана и водителя Магомеда!

Людмила Р.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия в Дербент прошла в сопровождении гида Джумали. Неспешно, останавливаясь в значимых местах Дербента мы с нашей мини группой провели в этом древнем городе. И конечно же посетили крепость Нарын-Кала и увидели аэроплан Лунь. Всем рекомендую эту экскурсию.

Диана В.

около 1 месяца назад
Хочу поблагодарить прекрасного человека который был у нас гидом! Хусейн любит свою родину, и своей заинтересованностью в истории родного края заражает, благодаря своей искренности и эрудированности. За время поездки успел рассказать об истории города, традициях народов Дагестана, за всю поездку не было ни минуты в которую можно было бы заскучать. Отвечал на все интересующие вопросы, всегда был готов подстроится под нужды группы (в группе была пара блокадников, всегда подстраивал темп для их и нашего комфорта) Мы в восторге, будем рекомендовать знакомым, обязательно попробуем при следующем посещении отправится еще раз с Хусейном. Еще раз спасибо большое!

Валентина

около 1 месяца назад
Мы с мужем 9мая были на экскурсии в Дербенте.Наш экскурсовод и водитель Хусейн Всю дорогу 2,5 часа увлекательно рассказывал об истории Дагестана, традициях и обычаях жителей.Экраноплан Лунь поразил нас своими размерами.Мы посетили крепость,погуляли по старому городу.Очень жаль,что была закрыта Джума-мечеть на реставрацию.Нам очень понравилось отношение дагестанцев к старшим,очень уважительное.Мы с мужем-люди пожилые и на экскурсии все время чувствовали свое приоритетное положение. Спасибо!!

Александра А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Даже моросящий дождь не испортил впечатление. Отличный гид и вкусный обед)

Ирина А.

около 8 часов назад
11 июня 2026г. были на экскурсии по Чеченской республике. За один день посетили три города: в Аргуне мечеть Аймани Кадыровой, в Грозном впечатлили виды со смотровой площадки и одна из самых больших в мире мечетей «Сердце Чечни», и г.Шали с мечетью «Гордость мусульман». Хотим поблагодарить нашего гида-водителя Омара, который профессионально, увлекательно, познавательно рассказывал нам про Чечню на протяжении всего времени путешествия! Мы провели незабываемый день!!! Рекомендуем всем!

Вера Ч.

10 дней назад
11 июня 2026 г. Выезжали на экскурсию в Чечню из Махачкалы. Отдельное спасибо гиду-водителю Омару много чего рассказывал, увидели и узнали много нового и очень интересного про быт в Чеченской республике и не только. Спасибо вам Омар за приятное и познавательное времяпровождение 👌 Рекомедую и гида и экскурсию ✊

Татьяна Т.

12 дней назад
Побывали в трех городах, зашли в мечети, поюывали на смотровой площадке Грозный-сити. Спасибо Магомеду за увлекательное путешествие и отличное настроение.

Виктория В.

17 дней назад
Были на экскурсии в Грозном с гидом Тимуром. Остались очень довольны как организацией поездки, так и самим городом. Тимур — отличный рассказчик с прекрасным чувством юмора, что сделало даже долгий переезд из Махачкалы комфортным и весёлым. С большим уважением и знанием дела он рассказывал об истории, культуре и традициях своего края. Однозначно рекомендую эту поездку всем, кто хочет узнать Чечню такой, какая она есть!

Ирина С.

26 дней назад
Экскурсия в Чечню состоялась 27 мая, всё прошло просто замечательно: от начала до конца экскурсии было познавательно и интересно, а ещё хорошая, весёлая атмосфера, которую нам создал наш гид Тимур,сделала поездку лёгкой и незабываемой. Хочется сказать огромное спасибо Тимуру, пожелать успехов, здоровья и пусть этот позитив и жизнерадостность не покидает его никогда. Спасибо и ещё раз удачи!

Natalia K.

27 дней назад
Поездка состоялась с опозданием, ждали под дождем час! Подача материала от гида скучная, скудная, нудная, без интересных фактов Ничего нового и познавательного

Ольга К.

около 1 месяца назад
Добрый день. Тимур, наш отзыв посвящен тебе, человеку, влюблённому в свое дело, обладающему энциклопедическими знаниями во всех областях. Не было вопроса, на который мы не получили бы исчерпывающий ответ. Темы касающиеся истории, политики, экономики, религии. У тебя необыкновенная способность связывать времена и проводить параллели! Замечательный человек, приятный в общении, с которым нам было легко и весело путешествовать. Это были живые экскурсии по Чеченской республике, насыщенные фактами и событиями, о которых просто необходимо знать и помнить. Чеченская республика поражает своей чистотой и современной архитектурой.

Дарья Н.

около 1 месяца назад
Спасибо большое Султану, прекрасному гиду за прогулку по Грозному. Это было наше первое знакомство с городом. Очень познавательно и приятно прогулялись по городу, ознакомились с национальной кухней, Посетили все заявленные места, сделали классные фото. Останавливались в красивых и интересных локациях.

Изабелла А.

около 1 месяца назад
Благодарю организаторов всё прошло великолепно! Начало экскурсии без задержек, по дороге немного простояли в пробке, но это не повлияло на экскурсию. Патима гид-экскурсовод очень приятная и доброжелательная, интересно рассказывает, приятно когда гид знает много о месте в котором мы находились, проезжали, остановились, спасибо Патима🫶 Чечня покарала своей чистотой, архитектурой одним словом красивое место, доброжелательный народ! Группа у нас тоже подобралась замечательная! Одним словом - рекомендую! Водитель вел машину аккуратно 🙂

Дарья В.

около 1 месяца назад
Добрый день. Вчера ездили на экскурсию. Эмоции переполняют очень. Во-первых самый большой плюс для меня,это то что ребенок 6лет ехал бесплатно.по мне это самый большой плюс. Во-вторых, очень удобный автомобиль. Мы были все из разных уголков ,но встретились в одной машине. С попутчиками тоже повезло. Водитель и гид Мурад благодарность ему большая, очень интересно рассказывал,ехал аккуратно. Он показал нам Грозный и Чечню в самых красивых оттенках. В общем мне безумно все понравилось. Спасибо большое ❤️ рекомендую покупать экскурсию не задумываясь

Алия Ш.

около 2 месяцев назад
У нас был чудесный тур в Чечню. Гид Солтан нас просвещал и развлекал нон-стоп. Столько много нового узнали о Дагестане, Махачкале и Чечне. Все было интересно и весело. Отдельное спасибо водителю Якубу. Все прошло спокойно, без спешки и точно по расписанию. Спасибо что были с нами 💞

Екатерина Е.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Все было четко организовано. Увидели много интересного. Прекрасный гид! Спасибо огромное!

Елена С.

5 дней назад
Курбан! Это супер профи! Чудесная подача материала! Прекрасное знание истории, любовь к Родине, духовная чистота и Человечность. День проведенный с этим человеком наполнил сердца такой светлой энергией и радостью! Спасибо от души❤. Искандер и Латифа(Воронеж)

Татьяна Т.

8 дней назад
Очень красивая и очень тяжелая экскурсия. Рекомендую брать лошадку при подъеме к Гамсутлю, если понимаете, что Вам тяжело идти 2км с перепадом по высоте 350м. Водитель Магомед и гид Магомед - мастера своего дела. Интересные рассказы, шутки, чудесная музыка. Виртуозное вождение!!! Очень сытный,вкусный обед.

ЕКАТЕРИНА Е.

14 дней назад
поехали на экскурсию в гамсутль. но не попали туда. нас повезли в Гуниб ,тоже очень красивое место. К природе не т никаких притензий, она просто прекрасна. а вот совмещение гида и водителя в одном , это не очень хорошая идея. поначалу нам еще что то рассказывали, а потом водитель вел беседу всю дорогу с одной из участниц экскурсии. приехав в гуниб, на водопад, в пещеру, мы про нее ничего не узнали.....

Касаткина Л.

22 дня назад
Очень все понравилось, ни сколько не пожалели, что из за погоды нам не много сменили маршрут . Природа, история аула Гуниб , люди все в одном месте на самой вершине горы - чудо! Не люди, а ласточки!

Кристина О.

23 дня назад
Очень интересно и весело! Красиво, наш гид «дядя Лабаз» - просто супер 🤣 показывал нам красивые места, часто останавливался, делал нам фото и видео. Много смеялись! Насладились безумно красивыми местами

Елизавета

28 дней назад
Экскурсия прошла на высшем уровне комфорта. Дядя Лабаз стал как родной. Мы получили настоящий кайф. Он показал как основные точки маршрута , так и добавил несколько красивых мест от себя. Атмосфера была на позитиве, все с юмором и различными приколами. Всем рекомендую посетить экскурсию в его сопровождении! Самые теплые и приятные впечатления.

Александр Н.

29 дней назад
Все было на высшем уровне, рассказ гида, природа, вкусное питание и огромный багаж впечатлений!

Новикова М.

2 месяца назад
Из за погодных условий нам поменяли экскурсию, подобрали вариант не хуже,все очень понравилось, подобрали очень хороший тур. Гид Тимур- профессионал своего дела. Связался с нами заранее, все рассказал. Никаких лишних сборов на маршруте не было. Очень рекомендую!!! Впечатления самые положительные!)

Татьяна Т.

2 месяца назад
Спасибо гиду за увлекательное, позновательное путешествие! Красоты Гуниба и Салтинский водопад впечатлили! Рекомендую побывать!

Юлия З.

4 месяца назад
Нам повезло, что группа была небольшой - всего 5 человек. Гидом и водителем был Яраги - очень приятный в общении и терпеливый гид. Программа была составлена довольно грамотно, с большим количеством остановок в живописных местах для фото и для физиологических нужд. Это было важным аспектом, т.к. экскурсия длилась около 14 часов. Несмотря на Рамадан, гид нашёл отличный горный ресторан, где нас очень вкусно покормили на наш выбор по меню. Яраги аккуратный водитель и было не страшно ехать с ним по горным серпантинам Дагестана, учитывая, что большая часть водителей в этих местах любит очень агрессивную и быструю езду. Большая благодарность Яраги и турфирме "Горянка-тур" за эту чудесную экскурсию и потрясающими видами. Единственное пожелание: пожалуйста, добавьте в описание этого тура, что для попадания в аул Гамсутль надо подниматься пешком около 2 км в гору по крутому подъёму, а затем еще около часа спускаться вниз по той же крутой тропе, Мы узнали об этом только, когда находились уже на пути в горы.

ТАТЬЯНА

5 месяцев назад
Огромное спасибо гиду-водителю Тимуру за интересную и насыщенную экскурсию. Проехали по самому длинному в России Гимринскому тоннелю, посетили Ирганайскую и Гунибскую ГЭС, необыкновенной красоты подземный Салтинский водопад (правда, замерзший в это время года), услышали много интересного из истории, о культуре и обычаях Дагестана. Особая благодарность нашему проводнику в аул Гамсутль Курбану за помощь при нелегком подъеме и спуске к Гамсутлю и , конечно, интересный рассказ об истории Гамсутля.

Светлана М.

6 месяцев назад
Места великолепные, но организатор- исполнитель , этно тур, плохо организовал: транспорт не соответствовал количеству людей, для такого длительного маршрута это важно. До этого ездила на две другие экскурсии с другими организаторами ( горянка тур, и Амиров тур) великолепно! Но этой компанией больше не воспользуюсь

Валерия В.

около 1 месяца назад
Спасибо гиду! Экскурсия была интересная и наполненная, все понравилось. 😊

Галина К.

5 месяцев назад
Мы проделали дальний путь в Дагестан с Ямала. И , конечно, за неделю нам хотелось побывать везде. И первой экскурсией стала поездка на Гамсутль! По пути было несколько локаций - прекрасные виды, красивые места. Экскурсия прошла очень комфортно благодаря нашему гиду Гаджи. Его рассказы об этом крае идут от сердца и любви. Наш экскурсионный день совпал с первым обильным снегом. Боже! Как же красивы горы в этот период!!! А какой у нас был вкусный обед с национальными блюдами! Друзья, выбирайте эту фирму для экскурсий! За все время пребывания в Дагестане мы с Гаджи проехали самые красивые места, влюбились в Дагестан! Спасибо за вашу теплоту, профессионализм и безопасность.

Дарья Д.

8 месяцев назад
Экскурсия 🔥🔥🔥🔥🔥 Много невероятных мест, которые стоит увидеть своими глазами, вы это не забудете никогда. Куча локаций для отличных кадров. Спасибо Гаджи за интересное времяпровождение, аккуратное вождение и в целом за отличное настроение на весь день. Рахат тур спасииииибо❤️

Эльвина Р.

9 месяцев назад
"Это было незабываемое приключение, остались безумно довольны. Наш гид Бекхан замечательный "

Кристина

9 месяцев назад
Посмотрели много красивых мест, природа просто шикарна! Гид рассказывал интересные факты о Дагестане, вёл машину аккуратно. Обед был отличный. За такую цену экскурсия просто замечательная!

Аурика А.

9 месяцев назад
Курахма организовал просто шикарную экскурсию по горам Дагестана, огромное ему спасибо за заботу и внимательность на протяжении всего пути. Обязательно буду всем рекомендовать данный тур 🤍

Марина

9 месяцев назад
Организация топ от начала до конца экскурсии🫶 наш гид Магомед один из лучших ( а экскурсий я посетила немало) спасибо большое за эмоции , отличное настроение и прекрасный день )

Юлия Ю.

9 месяцев назад
Все прошло хорошо. Очень понравилось. Красоты невероятные. Гиды молодцы

Елена

9 месяцев назад
Извините, что опоздала с отзывом! Спасибочки большое за организацию экскурсии! Все прошло просто волшебно!. Отличный гид Магомед!!!!. Рекомендую, очень грамотный, знающий свой край и приятный человек!. Увидела Салтинский водопад во всей красе!. Затем приятный сюрприз - обед в горах!!!! Было очень вкусно , особенно шурпа и шашлыки!!!!.Поднялись на Гамсульт, завораживающие виды!!!!. Видели Водохранилище.... Конечно, в услуги гида не входит видео сопровождение, спасибо Магомеду , помог сделать классные фотки и видео! За что отдельный респект!. Думаю если приеду в Дагестан, то обязательно воспользуюсь этой фирмой, для следующих путешествий в горы . !!!!!!!!

Екатерина П.

9 месяцев назад
Были на экскурсии в первый раз с водителем-гидом Ринатом в составе группы из 9 человек. Наш гид рассказывал интересные факты о Дагестане. Мы посетили сказочно-красивые места. Вкусно и сытно пообедали перед восхождение до аула - призрака Гамсутль. Автомобиль был просторный, чистый, с кондиционером. Мы посетили такие места, как Гимринская башня, Ирганайское водохранилище ( изумрудная вода и горы впечатляющие), Салтинский подземный водопад ( возле воды прохладно, необходимо взять с собой тёплую одежду), Гунибская ГЭС, Чохские террасы и аул-призрак Гамсутль ( с высоты смотровой площадки открывается захватывающий вид. P. S. На экскурсии с нами были дети 7 и 14 лет, и им тоже очень понравилось. В конце экскурсии Ринат угостил нас свежеиспеченным хлебом и горным сыром. Обязательно обратимся в это тур-агенство в следующий раз)

Ангелина М.

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, которую нам провёл Абдулкадыр!!! Советуем всем ! Видели Гамсутль, услышали историю народа, поднялись на башню, было много локаций. Невероятной красоты виды . А какая кухня!!! И с уверенностью можем сказать- мы любим Дагестан!!! Обязательно вернёмся снова.

Эмилия Э.

9 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Рекомендую. Фотографии атмосферные получились. Понравилось в мини группах экскурсия. Лучше чем когда много народу. Водителем у нас была Ума, общительная, весёлая, легко с ней общаться. Водитель аккуратный, большая редкость для Дагестана))

Татьяна Т.

12 дней назад
Очень насыщенный выдался день. Из всех представленных экскурсий выбрали именно эту, т.к. именно здесь Вас прокатят по самому каньону, а не по водохранилищу. Замечательный гид Султан рассказывал, отвечал на вопросы на протяжении пути!

Марина А.

14 дней назад
Увидели всё, что планировалось. Организация экскурсии на достаточном уровне, всё своевременно. Прогулка на катере по каньону оказалась эмоциональной, но очень короткой (минут 15 всего). Не хватило спокойной речной прогулки.

Ильфир

26 дней назад
Увидел все что входило в программу, впечатление на высшем уровне. Рекомендую , прям очень понравилось ! Отдельная благодарность гиду Курбану, и водителю Джамалу , веселые ребята 👍👍

Ксения К.

26 дней назад
Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Уллубием! Все было очень хорошо организованно. Побывали на красивом бархане, Чиркейском водохранилище, увидели потрясающий Сулакский каньон, прокатились по нему на катере, после чего получили море положительных эмоций. Обед был очень вкусным в невероятно красивом месте. По времени все было четко организовано. Очень благодарна за такую прекрасную экскурсию!

Ломать Е.

29 дней назад
Прекрасный гид, чудесные экскурсии, самое запоминающие для нас - катание на катерах 😳🏔️. Только положительные эмоции и много приятных моментов! Спасибо гиду и водителю 🤍

Юлия

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия, красивые места, незабываемые впечатления! Спасибо гиду и водителю Магомедам) оба мододцы сделали экскурсиб легкой, веселой и познавательной! Немножко подпорчено впечатление, что не поднялись на бархан из-за размытой дороги и очень сильного ветра, думаю туроператору стоит предупреждать туристов заранее об изменении маршрута!

Мария П.

4 месяца назад
Отличная экскурсия:) Гид Магомед очень много интересного рассказал. Узнали историю, традиции, культуру и много чего еще❤ Очень довольны остались, а какие фото получились, вах! Огромное спасибо

Татьяна В.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия. Огромное спасибо гиду Сабине за профессиональную работу и положительные эмоции.

Оксана О.

7 месяцев назад
Спасибо огромное экскурсоводу Марине 🙏🏻! Добрая, внимательная, веселая, великолепно Водитель также очень внимательный. И в общем организация «Спутник», давно с вами, и всегда все идеально 👌Спасибо!

Светлана Г.

7 месяцев назад
Вчера ездили на экскурсию Сулакский каньон,спасибо большое организаторам,экскурсоводу Марине она очень клевая,много рассказывает про Дагестан и их традиции,водителю Магамеду за аккуратную езду.Было очень интересно и приятно выиграть приз в конце поездки.😘😘😘

Алина А.

8 месяцев назад
Поездка очень понравилась! Всë грамотно спланировано от предзаказа экскурсии до внесения технических корректировок по ходу следования маршрута. Было спокойно, безопасно, непринуждëнно. Гид Насрутдин рассказывал об истории мест, которые мы проезжали, а благодаря раннему выезду на многие локации мы успели первыми!)) Это было чудесно, - подняться на пустынный бархан с нетронутым песком.. Группа подобралась замечательная, с юмором и чисто мужская)) Дорога до катеров и катание по каньону это отдельная история, вишенка всей поездки! Однозначно прекрасный маршрут - целый день впечатлений, много точек посещения. Топ!

Дарья В.

8 месяцев назад
Знакомство с Дагестаном началось с великолепным гидом Мансуром. В дальнейшем у нас были очень хорошие гиды, но Мансур лучший! Это не обычная экскурсия, а путешествие в горы с хорошим другом. Мы любовались видами на лучших смотровых, немного пошалили и экстримально катались на джипе и катере, очень вкусно ели, провожали закат на бархане. Спасибо за лучший день в Дагестане!

Елена Т.

около 13 часов назад
Первое знакомство с городом прошло прекрасно , благодаря замечательному гиду Дамиру! Время проведенное на экскурсии прошло быстро, увидели много интересных и знаковых мест, прогулялись и вдоль моря и по улочкам города, узнали много об истории города. Благодарю Дамира за увлекательную и познавательную экскурсию!!!

Хучиева М.

3 дня назад
Огромное спасибо Дамиру, что познакомил меня с этим удивительным городом. Мы посетили очень много локаций, все спокойно, без спешки, было время и насладиться красотами города, и сделать фото, и просто послушать шум моря. Много всего было рассказано, половину правда не запомнила)))) Слушаешь Дамира и понимаешь, что ему безумно нравится тем чем он занимается. Тебе рассказывают не сухие факты, тебя знакомят с историей.

Алексей

4 дня назад
Я очень рад, что встретил Дамира. Отличный гид, хороший человек. У меня случился форс-мажор - я не мог вылететь и соответственно пропустил назначенную экскурсию. Я связался с гидом, объяснил ситуацию и мы договорились на индивидуальную экскурсию вечером. Мне очень понравилось. Все замечательно. Спасибо большое

Ирина А.

9 дней назад
5 июня 2026г были на обзорной экскурсии «Колоритная Махачкала» с гидом Дамиром, который за три часа открыл для нас этот город с разных сторон. Хотим выразить огромную благодарность за большое количество интересной информации, исторических фактов, символов Махачкалы, мистических легенд, и конечно же отдельное спасибо за модные локации для фото! Прогулка получилась увлекательной и познавательной.

Екатерина А.

12 дней назад
Всё отлично! Дамир молодец, показал необычные места, которые никогда самостоятельно не увидишь! Город интересный , многогранный!

Любовь П.

16 дней назад
Сегодня замечательный гид Дамир водил нашу небольшую группу по красивой Махачкале. Путешествие было увлекательным и познавательным. Мы увидели Махачкалу с другой стороны. Дамир рассказал много интересного, показывал снимки советских времён. Несколько часов пролетели незаметно. Побывали на нескольких значимых локациях. Спасибо за экскурсию.

Инна В.

25 дней назад
Выражаю огромною благодарность Дамиру, который провел для нас чудесную экскурсию " Колоритная Махачкала" 24 мая 2026 года. Почти четыре часа я с удовольствием гуляла по улочкам, проспектам, паркам, набережной и пляжу красивого, колоритного города, и прогулка эта сопровождалась интересным рассказом Дамира. Петрозаводск, Инна.

Людмила Р.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия.Замечательный гид Дамир познакомил нас с историей Махачкалы, неспешно и увлекательно прошлись по всем знаковым местам этого колоритного города, полюбовались на него даже со смотровой площадки.Всем рекомендую для первого знакомства с городом.

Анна А.

около 1 месяца назад
Благодарю Дамира за прекрасную экскурсию. Несмотря на то, что не набралась группа, он провёл для меня экскурсию, показал город с разных сторон. Дамир интересно рассказал об истории города и нынешних событиях, показал колоритные места. Очень рекомендую.

Светлана К.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, не торопясь прошлись по самым интересным и значимым местам города. Дамир интересно рассказывал, чувствуется что он любит свой город, ответил на все интересующие нас вопросы, очень приятный собеседник. Никуда не торопился, на каждой локации предоставлял достаточно времени для осмотра и фотографирования. Однозначно - рекомендую такого профессионального экскурсовода.

Ксения К.

около 1 месяца назад
Выражаю огромную благодарность Дамиру за такое увлекательное и интересное знакомство с городом контрастов-Махачкалой. Очень хотелось побольше узнать про историю города и Дагестана в целом, Дамир наполнил прогулку смыслом и пониманием, показал множество красивых и значимых мест. Без сомнения бронируйте и окунайтесь в изучение столицы и республики с таким замечательным экскурсоводом!

Елена Е.

около 2 месяцев назад
Прекрасная экскурсия от профессионального гида. Рекомендую всем кто будет в Махачкале.

Ирина А.

около 6 часов назад
Если вы в Дагестане, то эта экскурсия обязательна для посещения! На протяжении всей дороги к основным локациям мы увидели очень много красивейших мест, шикарных пейзажей, а красота гор- просто не передать словами!!! Интересно посмотреть на древнюю архитектуру горных сел Гоор и Кахиб. А фото на «Языке Тролля» одна из самых популярных локаций. Спасибо огромное нашему гиду- водителю Назиру, который сделал наше путешествие ярким, интересным и запоминающимся!!!

Анна А.

1 день назад
Гид супер,водитель отличный. Сама приятная поездка,всем рекомендую только ездить с данным туром

Валерия Ч.

5 дней назад
Были впервые с друзьями в Дагестане. Долго выбирали куда съездить и не пожалели. Экскурсия очень понравилась, единственное вымотала дорога обратно. Но эти виды того определенно стоят. Гид Назир был доброжелателен, рассказал историческую информацию о каждом месте, много историй и фактов, также на своем примере поведал о культуре Дагестана. Спасибо огромное за впечатления!

Леона Л.

6 дней назад
Приятно порадовало, что Амиров-Тур всем в начале экскурсии раздал по бутылочке воды. Группа из 15 человек во главе с гидом Магомедом совершила удивительное мини-путешествие по красивым местам. Чтобы посмотреть Кахиб вблизи можно либо на фуникулере (500 руб) либо пешком дойти через мостик. Т.к. я люблю ходить/бегать дошла самостоятельно (остальные выбрали фуникулер). Древнейший аул, покинутый жителями, произвел необычное впечатление, когда-то люди жили в этих горах, сейчас остались только развалины... Гоор ("страна башен") помасштабнее, есть смотровая площадка с видом, от которого дух захватывает (горы это что-то волшебное и исцеляющее). С выступа "язык тролля" я не решилась свесить ноги для фотосессии, как это делали некоторые отчаянные туристы, страхово. Зато взяла платье со шлейфом 5 метров в аренду за 350 руб. и попросила меня сфоткать. Благо, группа попалась дружная, меня сфоткали, сняли видео, очень красиво получилось. Спасибо, ребята (вдруг читаете:;). На обед (включен в тур) привезли в дом, в котором есть несколько комнат, где можно накормить сразу несколько человек. Гостеприимные хозяева. Вкуснейшие лагман, плов, чуду, салат, овощная нарезка и компот. До сих пор вспоминаю, так вкусно и сытно больше нигде не кормили( С погодой тоже повезло: было облачно, но без дождя. Однозначно рекомендую Амиров-Тур. Единственный - : была в бермудах и водитель, что довез нас до Гоора согласился посадить в машину только после того, как я укутала ноги в палантин.

Анна О.

8 дней назад
Большое спасибо за чудесную экскурсию! Все оооочень понравилось, виды шикарные, отвезли и привезли в целости и сохранности, в машине кондиционер, очень комфортно; вкусно накормили, напоили, повезло увидеть водосброс и с погодой, везде давали достаточное количество времени, чтобы побродить по окрестностям, сделать фото и прибарахлиться сувенирами, особая благодарность гиду Амине за профессиональный подход к работе и заботу о пассажирах, и также спасибо водителю Гаджимурату за аккуратное вождение!🙏⛰️ Если еще посчастливиться побывать в Дагестане, обязательно выберу данную фирму для экскурсии, спасибо!!!!😊

Любовь Х.

12 дней назад
Прекрасная экскурсия! Масса впечатлений! Даже дождик не испортил нам ярких впечатлений и эмоций! Наш гид Катюша - просто прелесть! Спасибо ей и водителю за незабываемый, шикарный день в горах Дагестана!

Олег С.

12 дней назад
Интересная экскурсия, многие селения подобного характера со временем разрушаются и исчезают безвозвратно, Кахиб сохранился лучше чем Гамсутоль, но важно понимать, что без целевой программы мы потеряем часть уникальной истории, поэтому нужно смотреть пока есть еще что смотреть.

Камила Ш.

12 дней назад
сем здравствуйте! Все было шикарно! Автобус очень комфортный и удобный, так же для туристов была вода, что очень удобно и приятно. Отдельно хочется отметить гида Будунв и водителя Гаджи🤌🏻 Мы от них остались в восторге. По самой экскурсии было все красиво, интересно, еда была вкусная!!

Александр П.

25 дней назад
Очень хорошая организация процесса. Рассказали и показали много интересного. Обед выше всяческих похвал- просто супер! Очень профессиональные водитель Заур и экскурсовод Патимат. Большое спасибо за полученное удовольствие!

Диана

26 дней назад
Ездили на экскурсию 20.05.26 года с гидом Хусейном и водителем Абдуллой. Гид всё подробно и интересно рассказывал, прекрасные виды. Всё прошло на одном дыхании, Хусейн сделал нам красивые фото, видео, обед был просто пушка бомба, сытно, вкусно, много😄На обратном пути всем автобусом пели песни, шутили, пили вкусное кофе) очень рекомендую съездить и получить море эмоций) Дагестан любовь с первого взгляда ❤‍🔥процветания вашему агентству, спасибо за крутой персонал 👍туристы Карина и Диана из Казани❤

Александра А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Насыщенная и интересная программа. Красивые места

Ирина И.

3 месяца назад
Экскурсия очень понраилась.Особая благодарность гиду, Марат Вы супер. Очень интересно рассказывал и помогал. Побольше бы таких людей. На маршруте было все и потрясающие виды гор и горных водохранилищ, таинственные аулы призраки Кахиб и Гоор, незабываемый Язык Троля,а еще очень вкусный обед и аксакалы аула у Сталинского магазина в ауле.

Павел П.

около 1 месяца назад
Я первый раз в Дагестане, решили съездить на экскурсию с моей знакомой - местной жительницей, которая всю жизнь прожила в Махачкале и конечно бывала во многих местах. Нашим гидом был Магомед, поехали на Ленд Крузере 200. Всю дорогу Магомед рассказывал нам об истории зарождения и развития этого региона, о местных народах обычаях и религиях, о войнах в веках и их причинах через которые прошёл Дагестан. За день мы сменили массу локаций, Водохранилище, ГЭС, подвесной мост, пещеры, бархан, ну и конечно смогли полюбоваться безумно красивыми видами Каньона с разных смотровых площадок, а также тех точек, куда не доезжает обычный автомобиль. Моя знакомая, местная жительница, которая по-началу не хотела ехать, тк уже бывала там, потом сказала что была очень не права, она была полна эмоций и восхищения под конец дня, а про себя я уже не говорю. Конечно одного дня мало, надо приезжать на 5 дневную экскурсию, и как нибудь мы обязательно соберёмся. Огромное спасибо🤗

Оксана

около 2 месяцев назад
Спасибо за отличную экскурсию! Гид Нурмагомед максимально расположил нас к себе, увлекательно рассказывал о разных местах и исторических событиях. Учел все наши предпочтения, был внимателен. Локации покорили нас красотой природы, мы в восторге. За короткое время удалось насладиться по полной. Отдельно хочется отметить навыки фотографа и видеографа гида, отдельное за это спасибо)

Наталья Н.

около 2 месяцев назад
Ездили на каньон с замечательным гидом Абдуллой. Получили незабываемые впечатления от красоты Дагестана. Посетили несколько локаций, послушали интересные истории об экскурсионных объектах. Очень рекомендуем. Интересно, безопасно, остались прекрасные фото и видео.

Александр

2 месяца назад
Рекомендую данного гида. Благодаря ему первый визит в Дагестан, а именно,к Сулакскому каньону, прошел "На ура!". На точках не торопил, было время полноценно насладиться всей красотой, пофоткаться вдоволь. Помимо основных точек, заявленных в программе, заглянули ещё в пару дополнительных "секретных" мест,и оно того стоило. По пути рассказывал много интересных моментов касательно окружающей местности. В общем, рекомендую всем, кто задумывается по поводу выбора гида для знакомства с красотами Дагестана, однозначно не пожалеете.

Анна

2 месяца назад
Абдула - прекрасный гид и интересный человек. Наша экскурсия по Сулакскому каньону произвела неизгладимое впечатление. Мы не только наблюдали его с официальных смотровых площадок, но и смогли благодаря Абдуле любоваться невероятными красотами каньона с самых удивительных и труднодоступных локаций. Экскурсия очень насыщенная, увлекательная и совсем не утомительная – благодаря умению гида грамотно построить маршрут, найти оптимальные точки подъезда и интересно и ненавязчиво подать информацию. Рекомендую Абдулу как знающего и любящего свой край экскурсовода, отличного водителя и приятного и остроумного человека. Мы прекрасно провели с ним время и надеемся, что сможем еще открыть для себя новые уголки Дагестана в его сопровождении!

Любовь Л.

3 месяца назад
Всем здравствуйте. Мы с подругами-коллегами отправились в весенние каникулы в путешествие по Дагестану. Прилетели на следующий день после наводнения, были опасения, что не получится увидеть красоту гор. Нашим первым гидом был Абдула. Столько хороших слов можно сказать об этом человеке: профессионал своего дела, психолог, историк, человек, который помогает увидеть красоту его родного края... Мы с подругами собирались ехать в каньон, но был пасмурный и туманный день, Абдула по дороге предложил изменить маршрут и отправиться в горы за перевал, т.к. в каньоне был туман. Мы доверились и не прогадали. Проехав тунель, нас встретило солнце. Мы посетили много красивых мест: крепости, водопады, смотровые площадки в горах, слияние рек, село, где родился Р.Гамзатов..., везде Абдула рассказывал историю, местные особенности, традиции...Смешил, фотографировал, с интересом слушал наши рассказы, советовал и выполнял наши просьбы. Вечером привез не домой, где забрал утром, а по нашей просьбе отвёз в другое место, где мы хотели погулять вечером. В каньон мы съездили через день, когда направилась погода, с гидом Нурмагомедом, которого посоветовал Абдула. Это был еще один чудесный день. Мы ехали в Дагестан с небольшими опасениями и не ожидали встретить таких прекрасных мужчин. Деликатные, воспитаные, любящие свою семью, свой край, в них чувствуется мужская сила и уверенность.Хочется отметить прекрасное и уверенное вождение и полную безопасность во всем! Мы еще вернемся на длительный тур в го...

Наталья Н.

3 месяца назад
Экскурсия прекрасная,Абдула выше всех похвал,водит автомобиль аккуратно,всё показал,рассказал,впечатлений масса,всем советую,проверено!!!

Наталья Ш.

3 месяца назад
Ездили смотреть красивые места Дагестана с Абдулой и нам очень понравилась наша поездка. Он пунктуальный, приехал за нами к месту проживания, что очень комфортно. По дороге к локациям рассказывал историю, легенды об этих местах, слушали с удовольствием. На смотровых площадках не торопил, помогал сделать красивые фото. Вобщем путешествие по Дагестану началось у нас с положительных эмоций, мы посмотрели Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище, бархан Сарыкум и действительно название экскурсии себя оправдало, за что спасибо Абдуле.

Мария И.

4 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность Абдуле за хорошую организацию поездки и внимательное отношение. Очень понравилось.

Александр А.

4 месяца назад
Все прошло прекрасно, день провели отлично. И с погодой очень повезло. Гиду отдельное спасибо, что для меня было важно отдельно благодарю за приятное безопасное вождение ! За 1 день узнал очень много спасибо! Рекомендую.🤝

Ирина И.

4 месяца назад
Заказывала тур для подруги,она услышав мой восторженный отзыв тоже захотела посетить Сулакский каньон.😅😀Сама она тоже осталась под большим впечатлением от мини-путешествия.Спасибо большое за организацию,за трепетное отношение и внимание!Всем советуем Абдулу.

Ирина И.

4 месяца назад
Хочу оставить свой отзыв на это прекрасное путешествие в глубину Дагестана.Сулакский каньон поражает своим величием и красотой даже в самые пасмурные дни.Но стоить отметить ,что в это дело внёс свощлепту и прекрасный гид ,Абдула.Спасибо большое за информацию и за уделённое внимание.Прислушивался ко всем моим пожеланиям и добавлял изюминку от себя.❤️😻

Алина

около 1 месяца назад
Как будто съездили в гости к близким родственникам! Хочу выразить огромную благодарность Курахме и всей команде за это незабываемое путешествие по Дагестану! С самой первой минуты и до конца тура нас не покидало ощущение, что мы приехали в гости к родным людям. Такого искреннего гостеприимства мы не встречали давно. Природа Дагестана - это просто разрыв сердца! Нереальная красота гор, каньонов и водопадов, от которой буквально захватывает дух. Спасибо вам огромное! Вы настоящие профессионалы, которые искренне любят свое дело и знают каждый уголок своего края. Забота о туристах 24 часа в сутки, абсолютно все организационные моменты были продуманы до мелочей. Желаем вам процветания и пусть каждый ваш гость уезжает с такой же любовью в сердце, как мы.

Ольга К.

около 1 месяца назад
Дорогие Курахма, Гаджи, Абдулкарим и Бекхан! Хочу выразить Вам огромную благодарность. Спасибо вам за то, что вы не просто показываете места, а влюбляете в них. За вашу мудрость, терпение и душевность. Благодаря вам Сулакский каньон, аулы, горы, Чиркейское море и древние крепости запомнятся не просто точками на карте, а живыми легендами. Вы — настоящие хранители дагестанского гостеприимства и духа этого удивительного края. ♥ Мы вернулись домой не просто с фото, а с переполненным сердцем и желанием приехать снова. Дагестан влюбил в себя — и это огромная ваша заслуга!

Мила я.

около 1 месяца назад
Если в Дагестан то только с Рахат тур, отдых ребята организовывают на высшем уровне, просто надо доехать долететь и все дальше они сами, а тебе остаётся расслабиться и получать от отдыха наслаждение и удовольствие, эти незабываемые ощущения эмоции колоссальная на тысячу процентов перезагрузка, советую всем никто не останется разочарован, я побывала уже 5 раз и дай бог еще вернуться, удачи вам Рахат тур и процветания вашей команде.

Абдулкадыр М.

около 1 месяца назад
Ребята профессионалы. Подняли планку 👍🔥🔥🔥. Если отдых в Дагестане, только с Рахат-туром.

Redgie

около 1 месяца назад
Очень довольна поездкой в Дагестан с данным туроператором ! Хочу отметить , что приезжаю к ним ни в первый раз. Приезжала даже с детьми 5 и 6 лет ! Организация на высшем уровне: всё продумано до мелочей — от трансфера до программы экскурсий. Отдельно хочется отметить гида: интересно рассказывал, отвечал на все вопросы и создавал дружелюбную атмосферу в группе. Маршрут был насыщенный, но комфортный — увидели Сулакский каньон, бархан Сарыкум, горные аулы и потрясающие виды, от которых захватывает дух. Проживание и питание тоже порадовали: всё чисто, вкусно и с местным колоритом. Чувствовалось, что команда действительно любит своё дело и заботится о туристах. Благодаря вам поездка получилась яркой, безопасной и запоминающейся. Обязательно будем рекомендовать вас друзьям и вернёмся снова!♥️

Музипова Е.

около 1 месяца назад
С этой фирмой мы были на экскурсиях дважды. Первый раз весной мы приезжали компанией из шести человек и брали несколько раз просто отдельные экскурсии на один день из Каспийска. Второй раз мы приехали с семьёй из шести человек в августе и брали пятидневный тур. Во время тура нас кормили три раза в день очень сытно национальными блюдами. Жили мы в горах. Словами не описать каждое наше утро там. Очень грамотные и аккуратные гиды-водители, не только всё знают и всё расскажут, но и подскажут самый благоприятный маршрут, самые интересные локации, сфотографируют, подскажут где что интересного приобрести. Во время тура в последний день мы должны были поехать в Чечню, но дочка почувствовала себя плохо и по состоянию здоровья мы никак не могли отправиться в путешествие. В результате нам не только дали полдня отлежаться в номере и прийти в себя, но и как стало лучше, довезли до Каспийска и через несколько дней, когда дочь полность поправилась, провели нам экскурсию в Чечню. Не устану благодарить за понимание и заботу о своих гостях! Очень человечный поступок! Огромное спасибо этой турфирме за то, что влюбили нас в Дагестан и в его жителей!

Ольга С.

около 2 месяцев назад
Доброго времени суток всем! Если вы планируете поездку в республику Дагестан - не сомневайтесь, действуйте!!!! Если вы были в этих краях, то обязательно вернётесь ещё раз!!! Если вы были с Рахат-туром, то вы будете любить Дагестан всей душой! Огромная благодарность Курахме и его команде гидов! За теплый приём, невероятно красивые места, вкусную еду, ароматный чай и приятные беседы. Мы впервые посетили республику в 2024 году, самостоятельно. Брали однодневные экскурсии. Познакомились с экскурсоводами: Гаджи и Магомедом. Гаджи — кладезь знаний и рассказов. Ёмко, информативно и живо подаёт информацию о любой точке Дагестана. Магомед — лучший водитель, с ним всегда безопасно, спокойно. Если боишься высоты, то он лучший проводник. Харачи, Гамсутль — довезёт и доведёт до любой точки. Абдулатип — спокоен, общителен, всё расскажет и покажет! Спасибо ребятам огромное за экскурсии и гостеприимство. Возвращаюсь к многодневным турам) Именно в таком формате мы посетили Дагестан в 2025 и 2026 году. Выбрали туры, так как обеспечен комфорт, сопровождение, показаны лучшие локации и обеспечены вкусные приёмы пищи (осторожно!!!!!! вызывает привыкание!!!!!)))). С учётом пожеланий клиента и погодных условий, ребята выстраивают маршрут и отдыхающим остаётся лишь любоваться природой и отдыхать, отдыхать, отдыхать!) Проживание в живописном месте в горах, где Муртазали угостит самыми вкусными чаем и абрикосовым вареньем.

Feliz

2 месяца назад
Отдыхала в прошлом году через эту компанию. Очень понравилась организация тура, всё продумано до мелочей.

Ольга ш.

2 месяца назад
Отдых в Дагестане оставил большой след в душе. В компании с Рахат туром забываешь про все и просто отдыхаешь и наслаждаешься, красотами и великолепием природы. Хочется сказать огромное спасибо за гостеприимство Курахме и его команде. Лучшие гиды, профессионалы своего дела. Дагестан- это место куда хочется возвращаться!!!!!

Егорова Л.

2 месяца назад
Незабываемый отдых в горах год назад в Дагестане с Рахат туром. Горы не отпускают до сих пор. Было всё на высоте: еда, экскурсии, приём. Столько положительных эмоций не получала никогда. Приехали довольные!!!)) Рекомендую всем!!!

Мария М.

2 месяца назад
Прекрасная команда Гидов во главе с руководителем! С чувством юмора. Рекомендуем и сами планируем снова не раз обратится в Рахат-Тур! Весело и познавательно! Показывают красивые локации и без спешки! Расскажут о традициях данной республики! Лучшие!!!!! Обратились и не пожалели! Все прошло и легко и весело! 😊 были на разных локациях и с разными гидами: Гасан, Бекхан, Абдулкадыр! Умные ребята! Поддержат любую тему!

Юлия Х.

7 месяцев назад
Дагестан- это ❤️ с первого взгляда, а с Рахат-тур она стала еще больше ❤️ Все продумано, всё устроено на высшем уровне!!! Встреча из аэропорта, питание, экскурсии, общение это все замечательно!!! Домики для проживания отличные, а в каком они месте находятся это просто умопомрачительный вид, выходишь из домика и забываешь о реальности и только наслаждаешься видом 😍 а поездки на машине с музыкой это отдельный кайф 😎 Была в ноябре 2025 с подругой и 4 человека из другого города, компания собралась замечательная, вечерние посиделки были такими приятными и веселыми. Спасибо огромное туроператору!!!

Алексей

4 дня назад
17.06 брал тур на сулакский каньон. Все , что описано в программе было организовано на высшем уровне. Гид и водитель (Эльбрус и Энвер) отлично выполняют свою работу, исполняют в ходе тура все пожелания, которые могут успеть провести по времени за тур. Большое спасибо

Жанна Ж.

6 дней назад
Плюсы: красивые места, очень вкусный обед, хороший автобус Минус: бархан Сарыкум "показали" с расстояния в несколько км, к нему не приезжали. Экскурсовод неплохо шутит, но, к сожалению, не получили информации об истории края и минимум о посещаемых местах

Gorowik.alina

10 дней назад
Прекрасная экскурсия, гид Ольга интересно рассказывала о местах посещения, местных традициях и обычаях. Живописные локации, вкусная еда, покатались на катерах, полетали на зиплайне. Из минусов: не посетили Бархан(погодные условия разбили дорогу) Сильно огранено время прибывания на локации с пещерами(была мечта прыгнуть с тарзанки, но из-за ограниченного времени и большой очереди мечта ушла на задний план) А так всё понравилось, много красивых фото, эти виды на всегда останутся в моей памяти.

Инна Т.

19 дней назад
Экскурсия понравилась. Артем все провел организованно, внимательно к экскурсантам.

Оксана К.

около 1 месяца назад
Здравствуйте! Экскурсия понравилась, рекомендую, особенно гида Юлю и водителя Мухтара! С ними было комфортно и интересно. Честно, слова тут лишние, надо просто ехать и увидеть эту красоту своими глазами. Просто невероятно красиво все! Были на Чиркейском водохранилище, катались на катере, было классно! Потом поехали на Сулакский каньон, были в экстрим парке в пещере Нохъо. Видели бархан Сарыкум. Обед был очень вкусный, есть возможность попробовать мороженое с урбечом (продается отдельно, вкусное).

Анжелика К.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась, увидели все, виды просто шикарные! Гид Юлия очень подробно и интересно рассказывала не только про достопримечательности, но и историю, культуру и быт народов Дагестана. Рекомендую!

Андрес Р.

около 1 месяца назад
С начала до конца поездка была потрясающей. Места которые посетили, рассказы гида, еда оставили очень яркие впечатления. На каждом месте у нас было достаточно времени погулять, посмотреть и фоткаться.

Анна Ф.

около 1 месяца назад
Посетили с мужем экскурсию- « Сулакский каньон и бархан Сарыкум с прогулкой на катере и Пещера Нохъо» Гиду Энверу отдельное спасибо, атмосфера экскурсии была очень интересеная и веселая. Прогулка на катере звучит просто, но на самом деле очень захватывающее катание на катере. Обед в ресторане, рыбного хозяйства, очень вкусный и сытный. Спасибо большое всем организаторам экскурсии!

Наталья Р.

около 2 месяцев назад
05.05.2026 я отправилась в тур на Сулакский каньон. Экскурсовод Ольга встретила доброй улыбкой и большим гостеприимством. С момента посадки в автобус и в течении всего дня Ольга знакомила нас с культурой этой республики, рассказала много интересных исторических фактов о тех местах где мы побывали. Красоту тех мест, куда нас привозил очень профессиональный водитель Мухтар, невозможно передать словами. Это надо увидеть обязательно наяву. Ощутить атмосферу этой природной гармонии. Прекрасным дополнением к путешествию стал зиплайн над красивейшим в мире Сулакским каньоном. И очень вкусный обед был организован на отлично. Спасибо вам за вашу работу и заботу о туристах. Это так важно для нас. Здоровья и процветания!!!

Юлия Т.

около 2 месяцев назад
Групповая экскурсия прошла хорошо, посетили все указанные места, послушали рассказы гида о жизни и быте местных жителей, поели ооочень вкусный обед, на все локации выделялось достаточно времени для фотографий и активности. К сожалению, на Бархан Сарыкум из-за погодных условий подняться не получилось, но гид привез на смотровую с отличным видом на него. Не понравилось, что в описании точкой сбора указаны два адреса: в центре, и на выезде из Махачкалы. В других агентствах точки сбора на выезде, поэтому выбрали КавказТур , так как нам было принципиально важно не тратить утром время и деньги на дорогу. По итогу накануне вечером мы узнаем, что место встречи возможно только на выезде из Махачкалы. Это было для нас неожиданно и очень неприятно.

Ольга Л.

около 2 месяцев назад
Увидели всё, что было заявлено в программе. Впечатления от маршрута самые положительные. Минус одна звезда за работу гида, точнее за речь.... С трудом воспринимается информация, когда её содержание примерно такое: "Наш замечательный автобус везет нас сегодня в замечательное путешествие по замечательным местам нашего замечательно Дагестана".... Дагестан действительно прекрасен, но слушать такое тяжело. Обращение к экскурсантам, как школьникам, "ребятки" и попытка задавать вопросы как пятиклассникам, невыучившим урок, тоже сомнительна. Девушка достаточно проявляла эмпатию, но отклика у слушателей это не находило.

Ольга В.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Незабываемое погружение в культуру и море позитива! Хочу выразить огромную благодарность всей команде за организацию экскурсии по Сулакскому каньону. Всё было продумано до мелочей. Но главное спасибо нашему гиду и водителю, они обладают невероятным чувством юмора и талантом рассказчика. Мы смеялись всю дорогу, и даже усталость после долгой прогулки совершенно не ощущалась. Спасибо за этот чудесный день! Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни. Однозначно рекомендую всем, кто хочет не просто посмотреть, а по-настоящему почувствовать место и зарядиться отличным настроением!

Любовь Х.

12 дней назад
Все понравилось! Кроме одного. Платный туалет после Кармадона на первой туристической остановке в селе Кани, деньги берут в туалет в сувенирной палатке. Полный отстой и санитария!Роспотребнадзор куда смотрит? Гнать этих торгашей оттуда надо! Ужас!

Виктория В.

17 дней назад
Мечта увидеть Северную Осетию жила во мне давно, и 20 мая она наконец сбылась! Планируя отпуск в Дагестан, я узнала, что можно за один день посетить и эту удивительную соседнюю республику. Решение было принято мгновенно, и я ни на секунду о нем не пожалела. Это была не просто экскурсия, а настоящее приключение: очень ранний подъём, долгая и местами непростая дорога. Домой мы вернулись лишь поздним вечером, совершенно без сил, но с сердцами, переполненными восторгом. Наш гид Зарина — настоящий профессионал и человек с невероятной энергетикой. С огромным азартом и глубокими знаниями она вела нас по самым впечатляющим локациям. Особенно поразили Кармадонское ущелье с его драматичной историей и знаменитый «город мёртвых» в Даргавсе — место, от которого захватывает дух. Отдельная благодарность нашему водителю Курбану. Благодаря его мастерству и спокойствию мы с комфортом и в полной безопасности проехали все горные перевалы. Спасибо огромное за эти невероятные впечатления! Пересматриваю фотографии и мысленно возвращаюсь в этот день снова и снова.

Александра

27 дней назад
Рекомендую данную экскурсию. Наш гид Екатерина очень много интересных фактов рассказала, советовала что и как, время прошло в дороге незаметно, хоть дорога занимает много времени. Микроавтобус чистый, удобный, водитель аккуратно водит. Могу смело рекомендовать данную экскурсию!!! Спасибо Катюша!!!

Айгуль 😊.

около 1 месяца назад
Посетила прекрасную и очень красивую Северную Осетию в апреле 2026 г. Благодарю Амиров Тур. Все было организовано очень хорошо. Хороший водитель Салим и прекрасная гид Зарина. Гид Зарина очень приятная и интересная, очень интересно все рассказывает, с ней было легко и комфортно. Завтрак и обед были очень вкусные. В начале пугала немного дорога, расстоянием, но честно скажу дорога прошла совсем не заметно и очень комфортно. Большое спасибо Амиров Тур за организацию поездку, отдельное спасибо Водителю Салиму за аккуратную и комфортную поездку. И конечно отдельно спасибо Зарине. Зарина не только прекрасный гид, она ещё хороший и чуткий человек. Сделает все для вашего комфорта и удобства. ☺️😊🤍🤍🤍🤍❤️❤️❤️❤️

Алла Л.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Катя просто солнышко. Интересные рассказы про Осетию и про те места, в которых мы побывали ☀️☺️ Перед поездкой позаботилась даже о том, чтобы отправить прогноз погоды, потому что в это время достаточно холодно и ветрено. Увидели невероятной красоты природу, поселки, впечатляющую крепость и Даргавский некрополь, который запомнился ярче всего. Однозначно рекомендую посетить. Еда на обед, интересные разговоры и живописная дорога с приятной музыкой в качестве бонуса - ТОП 😃🔥🔥🔥

Ксения Х.

6 месяцев назад
Не первый раз ездим на экскурсию с Амиров тур, очень ответственные, все вовремя как и обещалось. Экскурсия впечатлила, гид Будум все подробно рассказал, виды шикарные, время в дороге прошло незаметно! Все понравилось, рекомендуем!!!

Наталья С.

8 месяцев назад
Необыкновенное путешествие в Северную Осетию. Красивые локации, величественные горы. Спасибо гиду Гамзату и водителю Магомеду за интересную и увлекательную атмосферу, море шуток и позитива. Много истории и интересных фактов о быте и жизни региона и его людях. Осталась довольна экскурсией. С удовольствием вернусь ещё.

Татьяна

8 месяцев назад
Организовано всё отлично! Гид интересно доводил информацию о всех локациях. Доступное время провождения на всех локациях. Отличный водитель, дорога прошла хорошо. Масса впечатлений об увиденном. С погодой повезло! Спасибо большое за экскурсию!

Екатерина Ч.

8 месяцев назад
Лучше поздно, чем никогда)) Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни, а их было не так уж и мало) Кира - великолепный гид, а еще очень красивая, образованная девушка, погрузила в атмосферу Осетии, делилась личными впечатлениями и историями. Мечта посетить место схода ледника Колка воплотилась самым лучшим образом, а Осетия оставила неизгладимый след в моей памяти и сердце! Огромная благодарность за Вашу работу и подаренные эмоции и впечатления!

Дарья Д.

8 месяцев назад
Прекрасный гид Будун- мастер своего дела, его исторические рассказы звучали как мелодия, осторожный водитель Магомед! Просто Амиров-тур это лучшая компания по поездкам. Приятная атмосфера, красивые места и вкусная еда! Впечатления великолепные! Спасибо вам, за все что вы делаете для людей!

Vivacalman V.

9 месяцев назад
Это самая прекрасная экскурсия, которую я посетила. Ехала из Махачкалы и даже длительное время в дороге ее не испортило. Отличная организация, прекрасная работа Гида Гамзата, вкуснейший обед и просто неописуемые виды Осетии. Локаций много, времени на них вполне хватало, все посмотреть, сфотографировать. Пешком совсем не много ходили, всегда привозили близко к локациям. Огромное спасибо Амиров Тур, после вашей экскурсии, захотелось посетить Осетию и Ингушетию не на экскурсии, а приехать и пожить там подольше!

Ольга

9 месяцев назад
Очень понравилась поездка, хотя была не из легких, ранний подъем, долгий переезд. В связи с эти сразу хочу отметить нашего водителя Курбана👏 При выезде с Махачкалы выключил свет в салоне, убавил музыку, дал туристам поспать и профессионально выполнял свою работу. В горах на опасных участках аккуратное вождение, на трассе где можно наоборот прибавлял скорость. Огромная благодарность Курбану, мужчине с чувством юмора😄Гид Будун тоже с утра нас не утомлял информационным материалом, уже подъезжая к Владикавказу когда все проснулись, включился в работу. Для туристов в автобусе была подготовлена вода в бутылках. Начали с завтрака в городе, далее отправились по маршруту, сразу же взору предстали горные вершины, красотища🤩Первые две локации были связаны с печальными событиями в Кармадонском ущелье. Посетили город мертвых, а далее горы, горы, заснеженные вершины, солнце, красота неописуемая👌😃 Очень понравился мужской монастырь, каньон. Обед был в красивейшем месте, отельный комплекс, все было очень вкусно и красиво подано. Из минусов для меня был только транспорт (минивэн). При росте 161 см, колени упирались впереди стоящее сидение, а в начале салона в первом ряду вместо двух кресел, стояли три. В связи с этим было очень затруднительно входить и выходить, синяки набила. Но не смотря на этот небольшой минус, очень довольна экскурсией, эмоции зашкаливали от увиденной красоты. Маршрут рекомендую👍

Дарья Д.

14 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Были с другим гидом Магомедом, все вовремя, не торопили, спокойно и увлекательно прошлись по главным достопримечательностям Грозного. Встретили даже Р.А. Кадырова. Поездка была одной из лучших, честно, поездка бы не состоялась, если бы нас не курировал такой замечательный и профессиональный гид. Только лучшие рекомендации.

Юлиана З.

18 дней назад
Очень понравилась экскурсия, хорошо что взяли индивидуальную, нас никто не подгонял, ходили и смотрели в своём темпе. Огромное спасибо Магомеду, ответил на все вопросы, очень доброжелательный, ненавязчивый, дружелюбный. Как водитель ездит аккуратно и с комфортом.

Дарья М.

21 день назад
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Магомеду за этот невероятный тур по Чечне! За один день мы посетили три удивительных города — Шали, Грозный и Аргун. Каждый из них уникален: величественные мечети поражают своей красотой и масштабом, а местная кухня и гостеприимство оставили незабываемые впечатления. Магомед — профессионал своего дела: рассказал столько историй и деталей, которых не найти в интернете, возил с комфортом и создал очень теплую, душевную атмосферу в поездке. Чечня открылась нам совсем с другой, прекрасной стороны. Обязательно вернемся и только к вам!

Александра А.

21 день назад
Экскурсия отличная, Чечня великолепна! Всем советую! Отдельное спасибо нашему водителю-гиду Магомеду! Аккуратное вождение, интереснейшие рассказы! Если путешествовать, то только в его компании! Мы в восторге!

Оксана О.

27 дней назад
Экскурсия была отличной! Увидели Чеченскую республику во всей красе! Спасибо огромное нашему гиду Магомеду!!!

Ирина У.

около 1 месяца назад
Спасибо огромное за незабываемые эмоции и впечатления. Если вы впервые посещаете этот замечательный край. Вам точно нужно в Грозный! Это что то невероятное. Мы увидели необычайной красоты мечети и поднялись на смотровую и увидели с высоты птичьего полета много интересного! Гид у нас был Рустам, очень тактичный и знающий свой край человек. Спасибо большое.

Екатерина А.

около 1 месяца назад
Здравствуйте, все было прекрасно.понравилось поездка, спокойно, замечательный гид, интересно. Всем рекомендую ,,,🔥🔥🔥🔥🔥

Игорь К.

около 1 месяца назад
Посмотрели три знаковых мечети Республики, каждая оставила свое впечатление, все они разные. Поднялись на смотровую площадку Грозный-Сити, откуда весь город как на ладони, и видно, что он активно застраивается. Прогулялись по парку цветов. С погодой повезло. Спасибо нашему гиду Рустаму, за интересно проведенную экскурсию.

Анастасия

около 2 месяцев назад
Всем привет ! Магомед настоящий подарок судьбы в этой прекрасной республике. Добрый,внимательный,заботливый.Исполнит любое ваше желание,будь это клубника посреди трассы или померить папаху и много всего.Всегда полон энергии, добра и позитива.Отлично умеет фотографировать)девочкам будет полезно. Знает кучу маршрутов по туристическим местам,но без туристов. Вообщем спасибо огромное ему за эти прекрасные два дня,уже планируем следующую поездку к нему в тур)) Рекомендую всем брать у Магомеда экскурсии🫰🏼🫰🏼🫰🏼🫰🏼🫰🏼🫰🏼❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Татьяна А.

около 2 месяцев назад
Грозный очень впечатлил своей чистотой и красотой. Очень много зелени, цветущих деревьев. В Москве к цветущей сакуре стоит очередь из желающих сфотографироваться, а в саду у мечети мне никто не мешал. Вечерний Грозный в море огней просто прекрасен. Я осталась очень довольна этой поездкой!

Анна М.

около 2 месяцев назад
Всё было прекрасно. Понравилась поездка, спокойно. Замечательный гид, интересно, познавательно!!! Спасибо!!!

Игорь П.

около 2 месяцев назад
Отлично организованная поездка получилась! Спасибо Рустаму за аккуратно вождение, интересные факты и классные фото! Всё было классно, никуда нас не торопили,всё обошли в своём темпе!

Рашид Р.

3 дня назад
Отличный тур. Сам Дербент очень красивый город. Крепость и старый город сохранились в отличном состоянии. При бронировании тура на группу удобно тем, что сам определяет тайминг по локациям, без ограничений. Жаль, что Джума- мечеть была на рестоврации и к тому же был месяц мухаррам - так что внутрь Джума- мечети не попали. В целом экскурсия понравилась- всем рекомендую кто будет в Дагестане обязательно посетить Дербент.

Данил Д.

13 дней назад
Спасибо Магомеду за экскурсию по Дербенту, очень внимательный и хороший гид Дербент замечательный город, крепость предстает величественной между горами и морем со своей интересной историей

Екатерина Л.

14 дней назад
Увидели всё, согласно программе, катались на комфортном автомобиле в сопровождении замечательного человека - Магомеда.

Анна А.

21 день назад
Огромное спасибо Магомеду за потрясающее погружение в историю Дербента! Экскурсия по крепости Нарын-Кала прошла на одном дыхании — без занудных лекций, очень живо, с интересными фактами и легендами. Но настоящая магия началась, когда мы спустились в старые кварталы. Магомед показал нам много всего интересного. Профессионал, влюбленный в свой город!»

Марина

около 2 месяцев назад
Поездка получилась шикарной , все мои пожелания были учтены ! Скоро вернусь за новыми яркими впечатлениями!

Анастасия И.

около 2 месяцев назад
Дербент поразил своей красотой, остались очень довольны экскурсией. Захотелось еще раз вернуться в этот прекрасный город. Отдельно хочется выделить нашего гида Магомеда: всю дорогу делился с нами интересными историческими фактами о Дагестане, отвечал на все вопросы, да и в целом с ним приятно общаться. Рекомендую данную экскурсию, вы не пожалеете!

Инна К.

2 месяца назад
Всë очень понравилось, замечательная и познавательная экскурсия. Отдельное спасибо нашему вежливому и доброму водителю и гиду в одном лице Магамеду. Мы обязательно вернëмся.

Елена Е.

2 месяца назад
Экскурссия прошла отлично.Забрали нас от места проживания.Пока ехали до локации нам очень много интересных историй рассказывал наш гид-водитель,много исторических фактов.Очень приятный в общении,заботливый,не отказыва в просьбах,угостил вкусным кофе.Уважение и гостеприимство выше всяких похвал.День прошёл очень быстро и незаметно.Поездкой остались очень довольны ,Магомед общительный,эрудированный,заботливый,вежливый.Очень рекомендуем его,не пожалеете.

Екатерина Л.

2 месяца назад
Очень красивый город и очень интересная экскурсия. Немного долгая дорога, но она того стоит на все 100%. Гид Мухамед рассказал очень много интересных историй так что дорога туда и обратно прошла незаметно. Однозначно рекомендую эту экскурсию для посещения!!

Михаил М.

2 месяца назад
Ездили на экскурсию в Дербент , гид Рустам показал нам все красоты этого города, фотографировал на всех локациях, узнали много интересного! Очень рекомендую!!!

Андрей В.

2 месяца назад
Спасибо за интересную экскурсию с посещением крепости Нарын-Кала, осмотром исторических мест Дербента. Произвело впечатление заботливое отношение к состоянию крепости, здания армянской церкви, экраноплана. Спасибо за комфортную поездку и приятное общение!

Ксения К.

3 месяца назад
Спасибо огромное за прекрасный тур, за неповторимые эмоции и замечательное настроение!❤️ Обязательно будем рекомендовать Вас друзьям, которые поедут в Дагестан💪 От души!❤️

Мария Б.

3 месяца назад
Огромная благодарность Залимхану и Тимуру за прекрасно организованную прогулку! Мы первый раз катались на лошадях и я рада ,что именно здесь ! Полный восторг ! Кони красивые,спокойные ,одно удовольствие! От души спасибо!! Мария и Есения

Мария М.

3 месяца назад
Спасибо огромное Тимуру за столь увлекательную и интересную прогулку, особенно, если ехать в сезон, то красота неописуемая Также отдельно рекомендую взять индивидуальные экскурсии у Тимура, впечатления о поездке останутся незабываемые 🤩

Ирина И.

7 месяцев назад
Отличное времяпровождения, катались с 6-ти летней дочкой. Ребенка посадили с инструктором в целях безопасности. Лошади спокойные, покатались с удовольствием. Красивый вид на Махачкалу с горы, получились красивые фото. Очень внимательный и гостеприимный персонал. Рекомендую!

Екатерина

8 месяцев назад
Всё отлично. Очень отзывчивые и гостеприимные ребята. Попала как-раз на закат как и хотела 😍. Ходила по длинному маршруту, он на 1500 дороже и он того стоит. Малый наверное больше подходит тем, кто впервые сел на лошадь. Виды шикарные с горы🔥 Тимур, спасибо вам огромное 🙏🙏🙏

Анастасия Р.

9 месяцев назад
Мы впервые с детьми самостоятельно катались на лошадях! Конечно, это супер!!! Организаторы грамотно объяснили, как правильно держаться в седле, управлять лошадью и во время прогулки всё контролировали и подсказывали. Виды со смотровой площадки волшебные!!! Спасибо огромное! Советую!!!

Светлана К.

10 месяцев назад
Замечательная получилась прогулка. Выбрали на первый раз маршрут номер 1, было немного страшно, но инструкторы все объяснили и показали. Кони спокойные,знают свое дело)). Получились отличные фото, остались хорошие впечатления от поездки и общения с животными и инструкторами. Тимуру отдельное спасибо)

Мария Ч.

10 месяцев назад
Хочу поделится своими впечатлениями о конной прогулке. 27 числа с утра забронировали экскурсию на 14.00, после чего интернет отключили и я переживала, что не смогу связаться с организатором. Но Тимур самостоятельно позвонил мне, мы обговорили детали. К 14.00 подошли с мужем в пункт отправления, за нами приехала комфортная машина в назначенное время, не опоздав ни на минуту и отвезли к лошадям. Тимур очень вежливый, общительный человек. По приезде мне и мужу выдали персонально по бутылочке воды 0,5 за это отдельное спасибо. Так же в рамках экскурсии предоставили барсетки, чтобы положить мелкие вещи и телефон. Перед самой прогулкой провели инструктаж, помогли сесть на лошадей. Во время прогулки нас сопровождал молодой человек, который контролировал лошадей. Было видно, что он опытный наездник и лошади его слушаются. Так же по нашей просьбе он сделал пару фотографий и небольшое видео. Огромное спасибо! Лошади сами по себе послушные, чистые, не уставшие и не загнанные. После прогулки нас отвезли обратно, по дороге предложив подвезти до другой, удобной для нас, точки. Очень понравилась сама прогулка, осталось много положительных эмоций! И отдельная благодарность за организацию. Все ОЧЕНЬ понравилось! Огромное спасибо Тимуру и его команде

Светлана С.

10 месяцев назад
Прекрасная поездка с лучшим видом на всю Махачкалу. Спасибо Мурату за сопровождение. Обязательно в следующий раз приедем прокатимся снова!

Анна З.

10 месяцев назад
К своему большому счастью, у меня 2ды переносилось это мероприятие, и я вам скажу - точно не зря! Я познакомилась с замечательными людьми, такими как дедушка Анвар, который любезно меня провел всеми своими любимыми тропами и показал сумеречный и ночной город. Напоил самым вкусным чаем и рассказал много о себе.Это настолько шикарное зрелище, что я чуть не забыла про время. Очень жаль было уходить, но плотный график экскурсий требовал хорошо выспаться. Благодарю всех организаторов за амечательные впечатления! Добра и мира вашему дому!

Инесса Ж.

10 месяцев назад
Нам очень понравилось, но мы выбрали 2 путь, который дольше первого, при этом мы катались первый раз, но чувствовали себя уверенно, даже прибавляли скорость) Спасибо экскурсоводам, очень хорошо и грамотно объяснили, в следствие чего проблем и дискомфорта не было

Алина

11 месяцев назад
Не смогли покататься из-за непогоды, пошел дождь, но даже подняться к конному клубу стоило того, невероятная красота

Валерия Л.

11 месяцев назад
Отличная конная прогулка по лесу, чудесные пейзажи и красивые лошади. Организаторы молодцы, всё чётко сделали.

Алик С.

28 дней назад
Приехали впервые в Республику Дагестан и ежедневно, да что там ежечасно не переставали удивляться величию и красоте местных достопримечательностей. С нами круглосуточно работал гид с большой буквы по имени Курахма, который отлично знает историю родного края, обладает потрясающим чувством юмора. Его гостеприимность не знает предела. С ним мы посетили лучшие места в республике и отведали самые вкусные блюда. Огромное ему спасибо за незабываемый отдых. Безусловно рекомендуем.

Nefedovaa.a

около 1 месяца назад
Ездили с подругой на экскурсию Сулакский каньон, бархан Сарыкум и пещера Нохъо. Потрясающие виды, вкусная еда и конечно экстремальная поездка на катере по водохранилищу. Отдельное спасибо нашему гиду за фотки. Все очень понравилось, действительно рахат.

Камила Б.

около 1 месяца назад
Организация тура замечательна! Все продумано, от трансфера до еды. Гид всегда поможет и подскажет, снимет красивые кадры. Побывали в интересных и красивых местах, встречали рассвет с видом на горы. Так много и вкусно мы еще не кушали. Организуют все сами, поэтому можно не переживать за отдых😊 Курахма и Гаджи, спасибо Вам за такой незабываемый отдых!

Минзиля Б.

около 1 месяца назад
Курахма большое спасибо Вам за организацию нашего путешествия по Дагестану . Абдуллатипу и Абдулкадыру отдельные слова благодарности, уважения и восхищения . Надежные, спокойные, терпеливые, скромные, все дни путешествия без суеты, в спокойной и дружественной атмосфере . Три ночи в горах в селе Чалда и две ночи в городе Каспийске: какие виды, краски природы , воздух, серпантин дорог, приятная музыка на протяжении всего пути, кухня по-домашнему вкусная - получилась полная перезагрузка за эти дни и заряд позитивных эмоций. Абдулкадыру спасибо за песню "Опомнитесь люди", которую он поставил, когда мы проезжали пгт Дубки. За душу берёт. Столько нового из поездки в Дагестан узнала. Верно говорят, что из поездок ты возвращаешься другим человеком.

Сайгид А.

около 1 месяца назад
🌄 Незабываемое путешествие в Дагестан с «Рахат Тур»! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Дагестан, которую для нас организовала команда турагентства «Рахат Тур». Это было не просто путешествие, а настоящее погружение в удивительный мир гор, древних традиций и невероятного гостеприимства. С самого начала чувствовался профессиональный подход. Менеджеры помогли подобрать идеальный маршрут, учитывая все наши пожелания. Организация была на высшем уровне: трансферы работали как часы, а гиды — настоящие профессионалы своего дела, влюблённые в свою малую родину. Мы увидели всё самое красивое: от величественного Сулакского каньона, от которого захватывает дух, до уютных улочек Дербента с его древней крепостью. Мы пробовали настоящие дагестанские блюда, слушали легенды этих мест и чувствовали себя желанными гостями в каждом доме. Отдельное спасибо хочется сказать за безопасность и комфорт. В горах это особенно важно, и здесь я был абсолютно спокоен. Если вы мечтаете увидеть настоящую, не туристическую Россию, почувствовать мощь природы и окунуться в аутентичную культуру — смело обращайтесь в «Рахат Тур». Это команда, которая делает путешествия не просто поездками, а яркими историями на всю жизнь. Рекомендую на 100%!

Таноша

около 2 месяцев назад
И по ночам мне будет сниться вся красота, что в Даааагестане.... До сих пор под впечатлением от экскурсии на язык тролля! 😊 Столько прекрасных локаций, столько раз захватило дух от увиденного! Наш гид – Абдулкадыр — просто лучший! На Языке Тролля захватывало дух, а фотографии получились просто огонь! Петь песни, громко смеяться, наслаждаться горами Дагестана – рекомендуем всем с Рахат тур! Эта экскурсия — 10 из 10, обязательно поеду ещё!

Лилия

2 месяца назад
Была в Дагестане в 5й раз. Впервые решила взять экскурсию и осталась в полном восторге. Красивые места, вкусная кухня, а когда это ещё и в сопровождении замечательного гида, который рассказывает о традициях края, истории своего народа, впечатлений намного больше. Словами не передать, сюда нужно приехать. По работе Рахат - тура-продумано всё до мелочей, забрали без задержек, транспорт комфортный, вождение аккуратное, гиды опытные и доброжелательные, кормят в лучших и проверенных местах. Желаю дальнейшего развития и процветания вам и вашей республике.

Ирина

2 месяца назад
Ездили с Рахат-тур в Гамсутль, салтинский водопад и очень много красивых мест посмотрели по пути, даже заезжали в места не по маршруту. На

Руниза Н.

около 1 года назад
Добрый день! В конце мая мы с подругой спонтанно решили отправиться в Дагестан — и это оказалось одним из лучших решений! Долго выбирали, куда поехать, но ни на секунду не пожалели о своём выборе. По рекомендациям знакомых мы обратились в туристическую компанию «Рахат-тур» и не прогадали. Оказалось, что многие наши друзья уже пользовались их услугами и остались в полном восторге. Мы забронировали у них экскурсии на четыре дня — и каждый из них оказался насыщенным и запоминающимся. Программа превзошла все ожидания: маршруты были тщательно продуманы, экскурсии увлекательными, а включённое питание стало приятным дополнением. Отдельно хочется поблагодарить: руководителя компании «Рахат-тур» за чёткое выполнение обещаний: он гарантировал, что мы останемся довольны, и слово сдержал; гида Магомеда за пунктуальность, внимательность и потрясающую коммуникабельность — благодаря ему каждая экскурсия проходила легко, весело и интересно. Впечатления остались самые тёплые: отличная команда, продуманная программа, море ярких эмоций! Уже планируем следующую поездку — в августе. Уверена, что ещё не раз вернусь в этот удивительный и живописный край — в прекрасный Дагестан! Ребята, спасибо Вам большое!

Автомагазин05

около 1 года назад
С Рахат туром отдыхали несколько дней . Брали несколько туров в разные направления! Очень насыщенные и интересные экскурсии! Тем более у них возят на минивэнах где максимум 6 человек , это почти как индивидуальные экскурсии. Остались очень довольны.

Алина К.

около 1 года назад
Самый лучший отдых с самыми великолепными гидами 🔥 если хотите полного расслабления и ни о чем не думать во время отпуска то вам именно в РАХАТ-ТУР. Встретят, накормят, проведут экскурсии по самым красивым местам Дагестана.

Александр З.

около 1 года назад
Великолепно отдохнули! Замечательная программа, максимально отзывчивые и гостеприимные организаторы. Дагестан - это потрясающая природа, история.

Юлия Ю.

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась, горы прекрасны, поездка комфортная, гид рассказывал интересно.

Ольга О.

9 месяцев назад
Потрясающая по наполнению локаций экскурсия! Особая благодарность водителю-гиду Гаджи! За добродушное и внимательное отношение, советы и помощь. Было круто!

Наталья Ш.

9 месяцев назад
Прекрасно организованная поездка,четко спланированная,заботливый ,внимательный водитель-сопровождающий. Чудесно и с пользой проведенный день. Спасибо большое Камиль.

Татьяна Т.

9 месяцев назад
Хороший экскурсовод Камал, приятный в общении, знающий историю. Аккуратный водитель Ума.

Евгения

9 месяцев назад
Благодарим душевного и неравнодушного гида Камиля за день в горах! Он ответил на все вопросы. После экскурсии хочется вернуться снова! Наша дочь десяти лет была вчера самым младшим членом группы. Стойко выдержала весь маршрут с горящими глазами от впечатлений. Голодными не останетесь нигде. Даже на самых высоких точках вы найдете кофе разных вариаций! А обед от спутника в Гоор был шикарный! "

Алексей

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия виды упомрачительные) Гид Камиль много рассказал и создал для нас приятную атмосферу для всей компании

Ольга О.

9 месяцев назад
Были на экскурсии 16 сентября: Гоор, Карадагская теснина. Это наша первая горная экскурсия в Дагестане и мы не прогадали. Было все отлично, море впечатлений: такие виды (захватывающие дух горы, гладь водохранилища на фоне склонов, впечатляющая теснина) никого не могут оставить равнодушными, очень гостеприимное отношение водителя-гида Гаджимурада, он так великолепно помогал найти места, ракурсы для фото-видео, сам снимал для нас. Шикарный обед: лагман, плов, чуду, десерт-абрикосовая каша!) Так хочется теперь и на другие экскурсии)))

Анна А.

9 месяцев назад
Ездили 12.09.2025. Без преувеличения могу сказать, что эта лучшая экскурсия за все наши путешествия!! Отличный гид Камиль! Добрый, открытый человек с уникальным чувством юмора, задал настроение всей поездке) Виды невероятной красоты, не хочется уходить, невозможно налюбоваться! С погодой повезло, приехали на Гоор - кругом туман, спустя 10 минут туман ушел и открылся красивейший вид) накормили очень вкусным обедом! Сама поездка не стоит этих денег, она должна стоить больше! Однозначно рекомендую и всем друзьям посоветую 💯 из 💯 Кстати, ездили с 4-ех летним ребенком))) даже ему очень понравилось!) Большое спасибо, процветания вашему бизнесу ❤️

Марина

10 месяцев назад
От всей души благодарим нашего гида Магомеда. Ездили с ним 7 сентября на экскурсию в Гоар. Это лучший гид из всех, с кем мы посетили экскурсии во время нашего пребывания в Дагестане. Наша группа состояла из 8 человек и это мнение всех туристов нашего маршрута. Магомед сдружил всех в группе, рассказывал много информации во время маршрута , очень внимательно относился к просьбам каждого, помогал делать красивые фотографии и видео в местах сказочной красоты, очень душевно и просто общался с нами, накормил нас вкуснейшими домашним хлебом и сыром, лучше которых мы никогда и не ели. День для нас стал ярким и запоминающимся, мы хотим еще обязательно вернуться в Ваш гостеприимный прекрасный край! Спасибо вашей фирме за комфортные условия во время экскурсий, очень важно , что они проходят с небольшим количеством человек в группе. Желаем Вам дальнейшего процветания , ответственных и благодарных туристов!

Юлия Ш.

10 месяцев назад
Я в полнейшем восторге. Мне хочется петь и кричать от счастья. Великолепие гор не передать словами. Особенная благодарность гиду Магамеду. Таких красивых фотографий и видео у меня еще не было.

Наталья Н.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Весь маршрут продуман. Получили удовольствие. Горы прекрасны. Карадахская теснина впечатлила. Виды шикарные.

Елена В.

10 месяцев назад
Мы с дочерью впервые отдыхали в Дагестане. Хотелось посмотреть всё и сразу) Обратились в туристическую фирму - «Рахат-тур» и не пожалели! Наша поездка состоялась 15 августа, на супер комфортабельном автомобиле, с невероятным гидом Абдулкадыром, знающим свой край, историю, влюбленным в свое дело! И это не только моё мнение, нас в группе было 6 человек и все остались в полном восторге от поездки и нашего гида!!! То что мы увидели словами не передать, нужно обязательно побывать самим, чтобы понять наши чувства. Сколько слов было сказано про горы, но только поднявшись на вершину в полной мере можно ощутить свободу, когда дух захватывает от увиденного, когда ты хочешь взлететь и парить над землей как орел, который кружился над нами. Все наше путешествие продумано было от и до. Выехали из Каспийска в 7 утра и вернулись после заката, часов в восемь вечера. В стоимость включено все. Вход в Карадахскую теснину, джиппинг (подъем на вершину горы), вкуснейший обед из национальной кухни, стол просто ломился, нас встречали как дорогих гостей! Деньги нужны разве что на сувениры. Я однозначно рекомендую «Рахат-тур», обращайтесь, не пожалеете!!!!

Роман Т.

около 1 месяца назад
Удалось увидеть живописные места, попробовать вкусную местную еду! Отдельное спасибо гиду Магомеду за комфортное вождение ито, что на протяжении всего маршрута интересно рассказывал о здешних местах. Экскурсия очень понравилась!

Зотова Ю.

около 2 месяцев назад
красивые локации, комфортное авто джип, общительный гид Магомед. Покатались на катере по каньону, было супер!!! Очень вкусный обед в красивом месте. Все очень понравилось, заказали у этого гида еще одну экскурсию👍

Диана З.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия! Гид Магомед очень внимательный и знающий. Экскурсия прошла замечательно. Магомед забрал нас от места отдыха и прокатил по всем интересным местам: Сулакский каньон, бархан Сарыкум, парк отдыха Главрыба, Чиркейское водохранилище. Нам очень повезло с погодой, не было толп туристов. Экскурсия прошла в домашней, непринуждённой обстановке. Все локации обязательны к посещению и навсегда в нашем сердце. Советую организатора и, конечно гида!!

Екатерина Л.

2 месяца назад
Просто потрясающие виды. Такого точно больше нигде не увидите! Даже дорога к каньону безумно красивая! Наш гид Абдул просто душка! Показал лучшие виды на каньон, рассказал много интересных вещей о регионе и древних легенд. Однозначно, эта поездка запомнится на всю жизнь!!

Ольга Д.

3 месяца назад
Мы в компании двух взрослых и двух детей- подростков посетили экскурсию "Знакомство с Дагестаном: Сулакский каньон и бархан Сары-кум на машине" 1 апреля. Возил нас гид Ильяс. Поездка очень понравилась. Ильяс очень вежливый, приятный человек с прекрасным чувством юмора. Ильяс рассказывал нам про места, которые мы посетили, а также много информации про культуру и традиции Дагестана. Вождение было аккуратным. Поездка получилась комфортной и приятной. Мы посетили много мест: смотровые площадки на Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище, пещеру Нохъо- подвесные мосты. Так как наша экскурсия была индивидуальная, мы посещали локации в своём темпе, без спешки и суеты. За отдельную плату покатались на катере по водохранилищу- получили незабываймые впечатления от крутых манёвров, солнца, брызг и видов вокруг! За этот день мы увидели столько необычайно красивых мест, горных пейзажей, услышали столько интересной информации. Потом Ильяс посоветовал нам кафе, где была очень вкусная еда, огромные порции и недорогие цены. Форель на углях была великолепна! Из-за погодных условий (высокий уровень воды после дождя) не удалось посетить бархан Сары- кум, но полученные впечатления с лихвой компенсировали эту небольшую недостачу. Выражаем огромную благодарность Ильясу за поездку! Будем рекомендовать эту экскурсию своим знакомым! И уже мечтаем посетить Дагестан ещё раз!

L D.

3 месяца назад
Были вдвоем на индивидуальной экскурсии у Магомеда и остались сугубо положительные эмоции от этого дня. Были 15 марта, в не сезон, людей почти вообще не было, поэтому наслаждались каждой локацией в полной мере. Сам Магомед очень порядочный и на протяжении всей поездки рассказывал много интересного про места, которые мы посещали/проезжали. Вообщем крайне советуем данный тур и этого замечательного человека в качестве гида.

Наталья Н.

3 месяца назад
Прилетели первый раз в Дагестан. Забронировали экскурсию за два дня (в сезон лучше бронировать заранее), сразу списались, договорились о времени и месте встречи. Покатал по горам, показал интересные локации с потрясающими видами, пофоткал, подсказал лучшие локации. Стребовал лучший столик в ресторане))) Гид отличный, интересный собеседник, знает все о истории края, позитивный, общаться с ним легко и приятно. Машина удобная, чистая, не прокуреная. Водит опытно, старается соблюдать правила ПДД, но ехать быстро, что бы захватить как можно больше локаций и не утомить туриста. Если в Дагестане нужен надежный гид то ему можно смело емудоверится.

Наталья Н.

3 месяца назад
Сегодня ездили на экскурсию по Сувлакскому каньону с гидом Магомедом.Очень хорошее впечатление осталось от поездки.Наш гид Магомед всю дорогу рассказывал нам много интересных историй про те места,которые мы посещали,красота кругом необыкновенная!Очень рекомендую этого гида,очень хороший, добрый и общительный человек,аккуратно водит машину,заботится о своих гостях!

Ирина И.

3 месяца назад
Магомеду можно доверять – он порядочный человек. Вы сможете расслабиться и просто любоваться окрестностями – Магомед ненавязчиво и деликатно позаботится обо всём. Отлично спланированный, насыщенный маршрут! Много интересных точек обзора и локаций. Красоты неимоверные. Очень хорошо водит машину – уверенно и аккуратно. Отличная, чистая машина. Очень внимательный и ответственный гид, сопровождает и помогает всю поездку, следит, чтобы вы были в безопасности на смотровых, успокаивает на подвесном мосту через пропасть 😀 + вы получите личного фотографа, который с удовольствием делает шикарные кадры и ловит отличный свет. Если у вас плохой телефон, не переживайте – он сфотографирует на свой айфон с отличной цветопередачей и вышлет вам фотографии 😀 Обязательно слушайте его советы и рекомендации – Магомед знаток, и щедро делится любовью к дагестанскому краю. Обедали на форелевом хозяйстве в ресторане Айва – шикарное место, очень вкусно, красивая подача, великолепное обслуживание, цены комфортные. Отличная душевная поездка и великолепный гид Магомед, по которому вы будете скучать после экскурсии – он станет вам родным человеком 😃

Светлана С.

4 месяца назад
Побывали в Дагестане в сулакском каньоне вместе с Магомедом . Магомед отличный гид водитель . Все показал и рассказал . Вождение было на высшем уровне , а автомобиль очень комфортабельный и чистый . Дагестан - это место, которое обязательно нужно посетить! Виды потрясающие! Все это время я не могла насмотреться на эту красоту, надышаться этим горным воздухом . А какие фото сверху- 🔥🔥🔥. Здорово, что в нашей такой большой стране есть такие прекрасные места! Приезжайте и наслаждайтесь! Сюда нужно каждому приехать хотя бы раз в жизни. Красота гор и бирюзовой воды, завораживает. Место потрясающей, завораживающей красоты. Сулакский каньон - это визитная карточка Дагестана. Эмоции и адреналин вам будут обеспечены! Очень рада, что побывала в этом месте! Местные очень добрые и гостеприимные! Еда у местных разнообразная и вкусная . Очень понравились чуду . Ребята, это просто вау!!! Всем советую туры с Магомедом 👍

Лариса П.

6 месяцев назад
Все прошло замечательно, очень позитивный гид, все очень понравилось в экскурсии было все показано нам , рассказано , фоткает классно ))

Олег

7 месяцев назад
Наше знакомство с Дагестаном началось с экскурсии в Сулакский каньон. Мы брали индивидуальную экскурсию, нашим гидом был Магомед, интереснейший человек, отличный водитель, замечательный рассказчик. Благодаря ему экскурсия прошла легко, непринуждённо и даже весело, ведь у гида отличное чувство юмора! А ещё он отличный фотограф, какая получилась фотосессия! День пролетел незаметно, Сулакский каньон это действительно чудо природы, невероятная красота, must see! Подвесной мост над каньоном, крутые обрывы смотровых площадок - сколько адреналина и удовольствия! Вкусный и недорогой обед, и созерцание бархана Сарыкум на закате солнца, когда вершины гор вокруг скрываются в тумане... Это действительно надо увидеть и прочувствовать!

Виктория М.

2 дня назад
Уютный автомобиль, отличная компания и юмор гида задали идеальный тон. Помимо основной программы, нам открыли множество живописных локаций по пути и познакомили с местной кулинарией в чудесном колоритном ресторане. Спасибо за эту возможность!

Роман К.

5 дней назад
Все прошло на самом высшем уровне. Получило самые прекрасные впечатления от поездки.

Анастасия А.

8 дней назад
Абдул — просто супер-гид! 🔥🔥🔥 Он оставил нам кучу крутых воспоминаний о Дагестане. За один день успели посмотреть столько всего классного: Гамсутль, Чохские террасы, реки, водохранилища, множество прекрасных пейзажей Дагестана. Узнали много интересного про историю республики и даже погрузились в местные традиции и обычаи! Он такой начитанный, что знал ответы на все наши вопросы и всегда делился интересными историями. А еще, с ним было так весело! Мы весь день смеялись, шутка за шуткой, пели песни — настроение было на высоте. (Спустя 3 дня всё ещё поём Чёрные глаза😁) И не могу не отметить его талант в фотографии! Сделал шикарные снимки — идеальный свет и крутые ракурсы. Теперь у нас есть не только воспоминания, но и потрясающие фото на память! Я думаю мы однозначно вернёмся в Дагестан, чтобы увидеть ещё больше прекрасных мест. И обязательно в компании Абдула) Спасибо большое, Абдул!!!

Вероника

26 дней назад
Очень красивые и живописные места, каждая локация просто вау! Единственное, что нас расстроило из-за погоды не смогли доехать до самого Гамстуля - был дождь, но нам предложили на выбор на замену другую локацию, которая нас впечатлила!

Юлия Т.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо гиду Шамилю за проведенную экскурсию! Получили незабываемые впечатления посетив аул-призрак Гамсутль, подземный водопад и Чохские террасы. Насладились пребыванием в горах, услышали увлекательные истории о быте и жизни местных жителей. Экскурсия проходила в удобном для нас темпе, мы останавливались там, где хотели, вождение было комфортным, гид внимательным и вежливым. Отдельное спасибо за фото и видео для нас!

Кира К.

7 месяцев назад
Берите - не пожалеете!!! Накануне у нас отменили групповую экскурсию и данный вариант стал просто спасением нашего дня! Написали в 7 утра и уже в 9 Абдулхамид ждал нас у гостиницы! Время в дороге пролетело - Абдул очень интересно рассказывал про историю Дагестана и все окрестности, много шутил и с ним было очень комфортно))) Горы потрясающие, Гамсутль просто поражает - обязательно посетите, водопад шикарный! Индивидуальный вариант экскурсии нам очень понравился - все внимание только вам и вашим интересам! Очень классно!!! Спасибо Абдулхамиду и его команде!

Маргарита М.

8 месяцев назад
Огромная благодарность Шамилю за оперативную организацию экскурсии! Написала в 7 утра и в 9 уже ехала с гидом Абакаром. Особенно здорово было увидеть нетуристические места, проехать дорогой, по которой ездят только местные. Абакар учитывал пожелания, показал максимально возможное количество мест. Поездка получилась комфортная и очень интересная! Абакар, спасибо!

Александра

8 месяцев назад
Все очень понравилось! эта поездка в горный Дагестан была наполнена яркими моментами. Это просто космическое место! Масштаб и красота природы поражают воображение, а виды с обзорных площадок остаются в памяти навсегда. Прогулка по древним аулам - отдельный восторг! Наш гид был настоящим кладезем информации, его рассказы сделали это путешествие еще более познавательным и увлекательным. Организация была на высшем уровне - все четко, комфортно и без спешки.

Шох Ш.

8 месяцев назад
Захватывающие виды, высоченные горы, тысячи фотографий , вкусная домашняя еда, и конечно воспоминания на всю жизнь ! С нами был гид Магомед , эрудированный, интересный, добрый , за пару дней он стал для нас большим другом , которого мы будем вспоминать и советовать всем знакомым . А какие он фотографии и видео делает , не хуже профессионального фотографа .Спасибо большое за эти незабываемые дни Магомед , вы и прекрасный Дагестан скрасили наши серые московские будни 💔⛰️

Руслан К.

8 месяцев назад
Организор Шамиль быстро согласовал заявку, вежливый и пунктуальный. Отдельная благодарность гиду Магомеду за внимательность и добродушность. Все что надо подсказал и рассказал. Удалось увидеть уникальные места и получить множество положительных эмоций.

Светлана Р.

9 месяцев назад
Доброе время суток. Максимально довольны экскурсией на Гамсутль. Самым большим приоритетом для нас было вождение машины. Шамиль превзошёл все наши ожидания! Прекрасный и внимательный водитель. Знает историю Дагестана на 5+ Пунктуальный, что тоже не маловажно! Получили мега максимальный заряд от экскурсии) Ощущение,что знакомы с ним много лет) Спасибо!!!!

Владимир К.

9 месяцев назад
Находясь ещё дома, далеко от Дагестана, планируя поездку в горы выбрали экскурсию "Затерянные в горах" в Спутнике. Выбрали индивидуальную поездку и ничуть не пожалели, что пришлось немного переплатить. После бронирования получили связь с водителем-гидом и уже при первом общении поняли, что нам повезло. Нам достался самый лучший гид из всего Дагестана! И это был Шамиль. Он забрал нас в назначенное время возле дома, где мы снимали квартиру и после знакомства нам показалось, что Шамиль наш давний друг, который с уважением относится к старшим и любит свой край. Всю дорогу Шамиль рассказывал про Дагестан, про города, сёла, улицы, знаменитых людей, про все достопримечательности, которые мы проезжали. Долгая дорога оказалась очень интересной, познавательной. Мы узнали обо всех блюдах Дагестана, которые надо попробовать( и потом все попробовали!) Ну а горы!!! Это отдельная хвалебная ода Дагестану! Красота, величие, которые невозможно передать словами и фотографиями! Шамиль, сам того не подозревая, передал нам свою любовь к Дагестану. Мы действительно влюбились в Дагестан, горы и очень гостеприимных людей. Монету в горах кинули, чтобы ещё раз приехать сюда. Экскурсия организована на высоком уровне! Никаких лишних заездов с целью чего-нибудь продать-купить. Спасибо, что есть такие гиды-водители, как Шамиль! Всем советуем посетить Дагестан!

Роман Т.

около 1 месяца назад
Получилась просто замечательная поездка по Дагестану! При подъезде к Гамсутлю увидели, что идёт сильный дождь, поэтому по совету гида решили сменить локацию. В итоге посетили Гоор, Кахиб, Гоцатлинскую ГЭС. Гид Магомед комфортно довёз до всех интересных мест, рассказал о них. По его совету впервые попробовал холодный кофе с урбечом - оказалась очень вкусная штука!! Рекомендую к посещению данную экскурсию!!

БРЫНЗА А.

около 1 месяца назад
Хочу от всего сердца поблагодарить гида Амира за потрясающую индивидуальную экскурсию в горы! Маршрут спланирован отлично – без спешки и суеты увидели самые красивые места! Амир рассказывал о истории, традициях, показывал лучшие точки для фото и сделал много прекрасных кадров и видео! В горах был очень вкусный традиционный обед! А также он отличный водитель – даже сложные участки дороги проходил очень осторожно. Виды в горах просто потрясающие! Это нужно увидеть самому! Большое спасибо за незабываемые впечатления!!!

Оксана К.

3 месяца назад
В связи с плохими погодными условиями в ауле Гамсутль, нам была предложена другая экскурсия в аулы Гоор и Кахиб, мы остановились в огромном восторге. Горный Дагестан великолепен, по всему пути завораживающие виды. Поднялись в аул Гоор, посмотрели разрушенные сторожевые башни, язык тролля с невероятными панорамами гор, затем посмотрели аул-призрак Кахиб, который сохранился в отличном состоянии, его масштаб поражает. Нам очень понравилось и мы бы хотели вернуться еще хотя бы раз.Отдельное спасибо нашему гиду Магомеду за проведённое время на экскурсии и его позитив.

Жанна Ж.

5 месяцев назад
Получили большое удовольствие от поездки, горный Дагестан прекрасен. Отдельное спасибо гиду Магомеду за проведенное с ним время.

Ирина Ш.

9 месяцев назад
19.09.25 мы, 4 человека, были на индивидуальной экскурсии по авторскому туру в Гунибский район. Нашим гидом был Шамиль. мы выехали в дождь, но это не повлияло на наши впечатления! Это потрясающая экскурсия в горы! мы посмотрели горные аулы, проехали по самому длинному в Европе тоннелю, посмотрели водохранилища с изумрудной водой! горный воздух, великолепные виды! Шамиль постарался нам показать все интересные локации на этом маршруте, сделал нам потрясающие фото! А самым интересным зрелищем был Салтинский подземный водопад! это не передать словами, только посетить! Шамиль страховал нас в пещере, всячески помогал, очень внимательно провел всю экскурсию! по возвращении в Махачкалу, попали в сильный ливень и пробки, Шамиль довез нас до гостиницы! Огромное спасибо организатору и гиду Шамилю! обязательно ещё приедем в Дагестан, республику гор и гостеприимства!

Клавдия А.

10 месяцев назад
Нам все очень понравилось😍😍😍 особая благодарность нашему гиду Магомеду🙌 увидели все локации, сделали много хороших фото. Когда спросили про другой путь, спуск, а не подъем на Гамсутль, сразу нашел машину. Таким образом мы спускались в Гамсутль, а не поднимались. Увидели аул с высоты птичьего полета, все красоты Дагестанских гор🤩🤩🤩 в следующем году планируем вновь приехать в Дагестан и взять 5-дневный тур, и в гиды только Магомеда😀

Игорь С.

12 месяцев назад
Нашим гидом был Гаджимурад. Очень внимательный и аккуратный водитель, на первой же остановке купил детям угощение( веуснейшие абрикосы), на протяжении много часовой поездки рассказывал о достопримечательностях и их происхождении. Слушать и общаться было очень интересно. Месте великолепные обязательно стоит посетить. Спасибо огромное поездка было огонь.

Екатерина С.

около 1 года назад
Очень благодарны Мухтару и Шамилю за прекрасную экскурсию!Так получилось, что бронировали её прямо вечером накануне, но экскурсовод связался с нами и уже на следующее утро мы выехали в Гамсутль. Автомобиль комфортный, водитель отличный, аккуратный и вежливый - всё замечательно. Плюс ещё, у Шамиля отличное чувство юмора и он отличный, рассказчик. Очень рекомендуем именно эту экскурсию!

Ангелина А.

около 1 года назад
Экскурсия интересная .Много всего увидели. Очень красивая дорога. Шамиль вел машину аккуратно. При восхождении к аулу Гамсутль проявил внимательность и чуткость. Мне немного тяжело дался этот подьем, но это того стоило! Величественно выглядят хорошо сохранившиеся на горных склонах руины аула Гамсутль. Живописны Чохские терассы -симбиоз природы и человека. К нашему сожалению на Салтинский водопад нам не удалось попасть, не хватило времени и в село Гуниб тоже не заезжали. На обратном пути Шамиль исполнил наше желание и остановил у поля маков. Получились великолепные фотографии. Экскурсию рекомендуем.

Ирина С.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия с потрясающими видами. Экскурсовод Шамиль забрал нас утром от места проживания, показал безумно красивые виды горного Дагестана, вкусно накормил и сопровождал всю поездку интересными историями. Немного тяжеловато было подниматься на Гамсутль, но все мучения того стоили, виды невероятные. Обязательно возьмите на горе чай, с ним будет атмосфернее. Из пожеланий: все суммы доп расходов заранее известны, добавьте их, пожалуйста, в стоимость тура. Везде принимают только наличку, и не у всех она есть. А с полной оплатой туристу будет спокойно, не нужно будет переживать, что не получится где-то заплатить.

Юлия

около 1 года назад
Поездка на целый день с очень красивыми видами, после которой остаешься под впечатлением на очень долгое время :) Гид Муслим очень заботливо сопровождал нас на протяжении всего дня и сделал нам замечательные фотографии и видео на самых топовых локациях! Большое спасибо :)

Альберт А.

больше 1 года назад
Невероятной красоты тур.. Спасибо большое организаторам за возможность увидеть такую красоту, за заботу и великолепный сервис!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.