Стоит увидеть 👀

Сулакский Каньон, Чиркейское водохранилище, бархан Сарыкум

Посещение Сулакского каньона обязательно оставит незабываемые впечатления и настроит на приключения и исследования. Это место, которое обязательно стоит посетить, чтобы увидеть своими глазами, как прекрасна и многогранна природа России.
Магомед
Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
10 ч.
Размер группы до 7 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Можно с детьми, до 1 года бесплатно

Что включено

комфортный транспорт
услуги гида

Что не включено

входные билеты на Бархан Сарыкум (по желанию) — 250 р. (пенсионерам и детям до 14 лет — бесплатно)
входные билеты в пещеры «Нохъо» (по желанию): • взрослый — 500 р./будни, 700 р./выходные • детский — 250 р./будни, 300 р./выходные
прогулка на катере (по желанию) — 2000-2500 р. с человека
обед
сувениры
Замечательная и превосходная поездка! Гид Магомед очень внимательный, очень интересно всё рассказывал, заметно, что человек очень любит своё дело и относится к нему со всей душой. Комфортная машина. Красивейшие места!!! Впечатления об экскурсии не передать словами! Миллион фотографий и видео! Сказочные локации! Если Вы хотите немного адреналина, приключений и умопомрачительные виды, то Вам сюда! Рекомендую от души) Спасибо большое за этот потрясающий день, за эмоции, за новые горизонты!!!
Анна

Подробнее об экскурсии

Разнообразие и неповторимость пейзажей

Наше путешествие начнётся с посещения самой большой ГЭС — Чиркейского водохранилища, затем поедем наслаждаться видами Сулакского каньона на локации «Язык Тролля», сделаем там прекрасные фотографии на высоте птичьего полёта. Далее, получив бурю эмоций, направимся в п. Дубки, откуда сможем насладиться живописными видами со смотровой площадки.

Кроме этого мы можем посетить форелевое хозяйство «Главрыба» и попробовать обед со свежей форелью. Получив незабываемые впечатления, направимся на самый большой бархан в Европе — Сарыкум, который образовался несколько сотен лет назад.

Программа экскурсии

Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
Начало экскурсии
Чиркейское водохранилище
Смотровая площадка на Сулакский каньон «Язык тролля»
Смотровая площадка в пос. Дубки
Форелевое хозяйство «Главрыба»
Прогулка на катере (по желанию)
Бархан Сарыкум
Возвращение в Махачкалу
Магомед
5.0
Выбор туристов

Здравствуйте дорогие гости! Меня зовут Магомед, провожу однодневные и многодневные туры по Дагестану. Я родился в Дагестане, а именно в живописном селении Кахиб. Безумно люблю свою родину Дагестан и с удовольствием покажу его вам.

Гидом работаю очень давно, объездил весь Дагестан. Я расскажу вам историю Республики, покажу самые красивые места, расскажу про обычаи, традиции дагестанского народа. Вас ждут интересные и комфортные экскурсии в отличной компании! Историю республики знаю как свои 5 пальцев.

В наличии комфортные автомобили: Toyota Camry, Hyundai Elantra, Honda ELuzion, Kia Rio, Volkswagen Polo. Тахо vip luxury, Hyundai Sonata,

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще

Важная информация

• Возможно катание на катере за доплату.
• Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии
Выберите тип машины и количество участников.

Забронировать экскурсию

Транспорт

Toyota Camry, Hyundai Elantra, Honda ELuzion, Kia Rio, Volkswagen Polo. Тахо vip luxury, Hyundai Sonata

Какие места вы увидите

• Чиркейское водохранилище
• Сулакский каньон (смотровая площадка в пос. Дубки)
• Дамба
• Язык тролля
• Главрыба (Форелевое хозяйство)
• Бархан Сарыкум или пещеры «Нохъо» (по желанию туристов)

Расписание

Ежедневно 8:00, 9:00, 10:00, 11:00

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Фотографии путешественников

Отзывы путешественников

5.0 из 5
307 оценок
302
4
0
0
0
Николай Е.
Экскурсия была просто классной! Магомед оказался очень интересным человеком, он рассказывал так, что интересно было и нам, взрослым, и детям-подросткам . Мы видели такие красивые пейзажи, что казалось, будто попали в сказку! Сулакский каньон — это что-то невероятное! Горы, покрытые густыми лесами, и ярко-голубая река Сулак выглядели как из сказки. Мы катались на катерах по каньону, это было настоящее приключение. Масса невероятных эмоций! Горные дороги тоже были впечатляющими. Узкие дороги, крутые подъёмы и спуски, потрясающие виды — всё это добавляло адреналина и эмоций. К слову, Магомед - аккуратный водитель, мы чувствовали себя комфортно и безопасно. Дагестан оставил нам много ярких впечатлений. Благодаря нашему гиду мы узнали о местных традициях, истории края. Всё это помогло нам лучше понять кавказскую культуру и сделало экскурсию ещё интереснее.
1 день назад
Ирина И.
Совсем недавно вернулись с отдыха из Дагестана. И конечно хочется оставить небольшой отзыв. Мы остались под большим впечатлением от поездки. Захватывающие дух пейзажи, гостеприимный народ, уникальность природы, невероятная красота Сулакского каньона и безумного вкусная местная кухня никого не оставят равнодушным😻 Отдельно хочется сказать и про нашего организатора и гида Магомеда, связался с нами сразу как мы забронировали экскурсию и внесли предоплату. Организация поездки была на высшем уровне, комфортный автомобиль, а так же гид который на 5+ знает историю своего народа, который умеет очень интересно все рассказать, показать и объяснить, а также ответит на все интересующие вопросы. Контактами Магомеда поделились с нами наши друзья, после наших рассказов о неудачной экскурсии с другим гидом. Вот здесь мы увидели профессионализм и любовь к своей работе. Дагестан удивительное место. Обязательно сохраним контакты Магомеда и вернемся в следующем году! Рекомендую всем!!
10 дней назад
Александра
Магомед супер гид!!! Рекомендую от души. Наша индивидуальная экскурсия была выше всех похвал, положительные эмоции зашкаливали. Узнали что Магомед может организовать любую экскурсию, если бы раньше знали про этого гида взяли бы сразу несколько дней в горах, он бы встретил из аэропорта, отвёз, разместил, накормил. Очень эрудированный человек, увлекает рассказами. Жаль что слишком поздно мы с ним познакомились, но если мы или наши знакомые поедут в Дагестан, то только к нему. Рекомендую данного гида!!
около 1 месяца назад
Анастасия Ф.
Хотелось бы немного поделиться своими впечатлениями о поездке в Дагестан. Планировали поезду очень давно и все таки решились. Слышала о регионе, конечно, очень много, но то что мы увидели своими глазами захватывает дух, одних слов описать эту невероятную красоту не хватит!!Стоит отметить что как только мы забронировали экскурсию и внесли предоплату с нами сразу связался наш гид Магомед, уточнили детали поездки и обозначили место встречи. Сулакский каньон это удивительное место, неописуемый цвет воды, огромные скалы, водохранилище😻😻 Немало важно, когда всю вашу поездку вас сопровождает такой гид, как Магомед. Знает свой регион от А до Я,рассказал очень много истории. Рассказы о традициях и обычаев народов Дагестан было особенно интересно слушать. Однозначно советую этого гида, с ним вы получите не просто поездку с водителем, а очень познавательную экскурсию и рассказы в течение всей поездки. Гид подскажет что еще стоит посмотреть, куда можно поехать. Прогулка на катере также была незабываема и великолепна😻Рекомендую всем!
около 1 месяца назад
Гамова Н.
Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду за потрясающую экскурсию на бархан Сыракум и Сулакский каньон! Это был один из самых ярких и запоминающихся дней нашего путешествия по Дагестану. Экскурсия была очень хорошо организована: комфортный транспорт, продуманный маршрут и идеальный баланс между информацией и свободным временем. Однозначно рекомендую эту экскурсию и этого гида – эмоции и впечатления останутся на всю жизнь! Спасибо за незабываемый день!
10 месяцев назад
Надежда
Спасибо за организацию Магомеду , и за проведенный тур Саиду «Иван»🤣 Тур был просто афигенный , спасибо что показывали там красоты Дагестана и сделали наш этот день самым прекрасным Обязательно еще вернемся и будем выбирать вас☺️😌
11 месяцев назад
Женя К.
Мы посетили каньон ущелье водохранилище и бархан гид был Магомед всем рекомендую нашел подход и к нам и к детям очень дружелюбный знающий историю своего края все было супер гид обалденный и мы еще прыгнули с тарзанке и дочь на качелях
11 месяцев назад
Анна Б.
Наш гид Магомед отличный собеседник, доходчиво нам поведал о родном Дагестане. Рассказал об обычаях и истории. По дороге показывал интересные места и локации. Завозил на площадки, где не было туристов, и можно было любоваться необъятными горными просторами. Экскурсия на Сулакский каньон и Бархан Сарыкум была не утомительной и спокойно-размеренной, Магомед нас не торопил, давал возможность все рассмотреть и отвечал на все мои многочисленные вопросы 😀. Пишу спустя время и скажу, что среди четырех гидов, услугами которых мы успели воспользоваться в Дагестане он на порядок лучше других. На мой взгляд, уступает только работнику музея, но тут уж чисто профессиональное сравнение. Большое спасибо, вам, Магомед!
11 месяцев назад
Никонов И.
Магомед- отличный гид, который знает историю Дагестана и каждого отдельного его потрясающего уголка! Мы брали джип-тур по Сулакскому каньону: забрали от дома, довезли в горы, прокатили на катере, и все это - индивидуально, за приемлемую цену! Дополнительно: погуляли по Глав Рыбе, великолепно пообедали на берегу реки Сулак в ресторане "На Рахате" со сказочным видом и ласточками, посмотрели на Бархан Сарыкум (лично мы подниматься прямо туда не захотели - нам было достаточно полюбоваться на него с красивейшей смотровой площадки). От всей души рекомендуем Магомеда, как профессионала своего дела, который прислушивается к пожеланиям туристов (если боитесь - будет менее экстремально)). С любовью из Питера, Игорь и Вероника.
11 месяцев назад
Евгения И.
Сегодня хотим рассказать о индивидуальной экскурсии, которую мы брали в Дагестане. Это великолепно! В девять утра , в назначенный день мы ждали нашего гида Магомеда) Надо отдать ему должное, он был на месте вовремя и это важнейший плюс.За весь день Магомед ни разу нас не поторопил! На всех локациях Сулакского каньона мы были столько, сколько хотели. И ни разу не почувствовали никакого напряжения. Ещё в начале Магомед рассказал историю своего края и это было очень познавательньно.Тем для разговора нам хватило на всю поездку! Казалось, что наша экскурсия идёт по нарастающей - каждое новое место было интереснее предыдущего! Это Дагестан, и он прекрасен! Вся поездка заняла около 7 часов. Стоила ли она своих денег? Конечно да. Всё получилось так, как мы хотели: спокойно, без лишней спешки, без посторонних людей, без напряжения. А сколько впечатлений от увиденного! Если вы задумываетесь о индивидуальной экскурсиях, смело выбирайте Магомеда и его команду. С любовью Карелия 🩷
11 месяцев назад
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Эльвира Э.
Недавно посетили потрясающую экскурсию, и эмоции переполняют! Маршрут (Гамсутль - Чохские террасы - Салтинский водопад) просто идеален для погружения в удивительную природу и историю Дагестана. Гамсутль (Горный аул-призрак) - это что-то невероятное! Заброшенный аул на вершине горы, как декорация к фэнтези. Прогуляться по его узким улочкам, заглянуть в пустые дома, ощутить дух прошлого и полюбоваться панорамами – незабываемо. Настоящее путешествие во времени. Чохские террасы совершенно другой, но не менее впечатляющий пейзаж. Древние ступени, созданные трудом многих поколений, спускаются по склонам. Виды открываются потрясающие, чувствуется связь земли и человека. Очень фотогеничное место! Салтинский водопад стал освежающим и мощным финалом дня! Но главное – это люди! Огромная, искренняя благодарность нашему гиду – Ахмеду! Его знания, любовь к родному краю, интересные рассказы и легкая подача сделали экскурсию по-настоящему живой и увлекательной. Он прекрасно нашел подход ко всем членам нашей семьи (и к взрослым, и к детям), всегда был внимателен, заботлив и терпелив. Чувствовалось, что он водит нас с душой! И отдельный респект организатору – Магомеду! Все было продумано до мелочей: четкое время, комфортный транспорт, логистика, информация. Никаких накладок, все прошло гладко и легко. Спасибо за безупречную работу! Экскурсия на 10 из 10! Всем, кто хочет увидеть настоящий, красивый и гостеприимный Дагестан – очень рекомендую этот маршрут и этих замечательных людей!
11 месяцев назад
Оксана О.
Экскурсия в Чечню произвела на нас огромное впечатление. Три мечети, которые мы увидели не оставят равнодушными никого. Мечеть в Аргуне - это необычное сочетание стилей, мечеть в Шали - это сказка из белого мрамора, которое не уступает в своём великолепии Тадж-Махалу, мечеть в Грозном - это феерия огней и красок. Мы увидели мечети в дневное и ночное время. Огни ночного города придают им невероятную красоту. Мы в восторге, нам очень понравилась организация и сама экскурсия. Отдельное спасибо нашему гиду Зайнудину. Это не только прекрасный гид, который рассказал нам факты и исторические справки про свой край по дороге в сторону Чечни, но и учитывал наши пожелания, терпеливо ждал в каждой локации, пока мы делали фотографии, никуда не торопил нас, отвечал на все вопросы. Кроме того он прекрасный водитель, с комфортом довёз нас до места назначения (дорога заняла около 2,5 часов), время пролетело незаметно, но и конечно же Зайнудин хороший человек🙂 спасибо большое за прекрасные эмоции, впечатления и отлично проведённый день.
почти 2 года назад
Галина
Впервые приехали семьей в Дагестан. Хотелось побольше увидеть красивых мест республики. В первый день пребывания заказали экскурсию на сайте спутник. Очень удобно: все быстро подтвердили и мы отправились в путешествие. Это была индивидуальная экскурсия. Наш гид Магомед отлично знает Дагестан и прекрасно ориентируется в горах. Мы проехали по таким местам, где не бывают экскурсионные группы. Даже не предполагала, что можно увидеть такую красоту своими глазами! Посетили Ирганайское водохранилище, горное село Гуниб, заброшенный аул-призрак Гамсутль, Салтинский водопад (подземный памятник природы) Проехали по самому длинному тоннелю в России - более 4 км в горах. Магомед позаботился и о питании. Нас накормили вкуснейшими национальными блюдами. Наш гид знал все самые интересные локации, подсказывал, как лучше сделать фото, чтобы это смотрелось красиво. А в конце путешествия мы еще получили фотографии от Магомеда, которые он делал в непринужденной обстановке, и это было здорово! Огромное спасибо за это путешествие!
почти 2 года назад
Светлана
Уффф! Это конечно незабываемо! И хочется вернуться снова! Скажу честно, данным. сайтом и сервисом пользовалась впервые, были определенные страхи, но! После того как оформила заказ на тур, Магомед тут же со мной связался, обсудили пару вопросов, договорились созвониться за день до экскурсии. По прилету погода нас не порадовала, туман, дождь, думали уже отменить все, Но Магомед сказал,что бояться не чего, все будет тип-топ! И вы знаете, мы много гор видели уже, но эти пейзажи нам запомнятся на всегда! Спасибо, что отговорил нас! Природу лучше увидеть своими глазами, а Магомеду отдельное спасибо за отличное и спокойное вождение, чувство юмора, рассказы о местах которые мы проезжали, историю Дагестана и много всего интересного! В общем не бойтесь, заказывайте, Магомеда рекомендую не только вам, но и свои друзьям, после моих фотографий, кто еще не был в Дагестане, в частности в Махачкале, или был, но не там где мы - уже спрашивают контакты)
больше 2 лет назад
Любовь У.
Прошла неделя после нашей поезди в горную Чечню, а мы до сих пор приходим в чувства. Какая красивая природа Дагестана и Чечни! Горы, воздух, парящие орлы...а когда наш гид Магомед на одной из красивейших остановок, сыграл нам на национальном инструменте, ноги сами пустились в пляс! Это один из моментов экскурсии, который останется навсегда в нашей памяти. Когда мы приехали на горное озеро, слезы, от красоты, сами наворачивались. Мы дождались, когда все туристы разъехались и одни насладились этой красотой. В этом и прелесть индивидуальной экскурсии, что тебя не торопят, и ты спокойно, не спеша наслаждаешься видами. Мечеть в городе Шали впечатляет! Магомед сделал нам красивые фото и видео, объяснил как вести себя в мечети. Такое душевное спокойствие ощутили в мечети. Полные впечатлений и одухотворенные возвращались в Махачкалу. А музыка, которая играла в машине, сейчас звучит в наших телефонах))) Магомед, спасибо!
12 месяцев назад
Как можно оплатить экскурсию?
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.