Отзывы на экскурсии по Казани

26507 отзывов
270 экскурсий

Ирина Я.

около 23 часов назад
Проехали по городу, посетили монастырь, где приложились к иконе Казанской Божией Матери, побывали на смотровой площадке Казан чаши, побывали на берегу озера Кабан в Старотатарской слободе, завершили осмотром Кремля и мечети Кул Шариф. Очень понравился гид Борис, знающий материал, владеющий прекрасно русским языком и аудиторией, с прекрасным чувством юмора. Хотелось бы увеличить время пребывания в Старотатарской слободе, дополнить посещением двориков.

Марина М.

3 дня назад
Экскурсия была замечательной! Побывали на всех запланированных площадках. Бесплатно продегустировали чак-чак и мясные продукты. Спасибо большое экскурсоводу!

Ssilakova S.

5 дней назад
Огромное спасибо за обзорную экскурсию! Казань потрясающе сочетает древность и современность. Мы проехали по главным улицам, увидели и Кремль, и новые районы. Особенно понравился рассказ гида — живо, с историческими фактами и местным колоритом. Автобус комфортный, кондиционер работал, время пролетело незаметно. Идеальный вариант, чтобы влюбиться в город за пару часов! Рекомендую всем, кто впервые в столице Татарстана.

Лариса П.

5 дней назад
Экскурсия очень понравилась, даже периодически идущий дождь не смог испортить настроение. Посмотрели все знаковые локации в Казани, наш гид очень интересно рассказывала, шутила, тормошила туристов.

Елена Т.

5 дней назад
Хорошая экскурсия для знакомства с городом. Приятный экскурсовод, интересный рассказ.

Елена Д.

6 дней назад
Экскурсия была очень познавательной! Наша экскурсовод , человек своей профессии, было интересно и с чувством юмора. Спасибо!

Оксана А.

7 дней назад
Большая насыщенная экскурсия. Я хоть и не первый раз в Казани, но узнала много интересного и посетила новые места.

Ирина С.

7 дней назад
Экскурсией остались довольны. Экскурсовод. Марина. Все доступно и понятно. Для первого знакомства с городом очень рекомендую!

Наталья Н.

7 дней назад
Потрясающая экскурсия! Все рассказали, показали. На все вопросы экскурсовод отвечал исчерпывающе! Казань - фантастический город

Эльза В.

7 дней назад
Увидели Казань, посмотрели самые главные достопримечательности. Спасибо!

Наталья Н.

7 дней назад
Очень ёмкая обзорная экскурсия по городу. Посмотрели значимые места. Появилось представление о том, что смотреть ещё. Обязательно посетим ещё раз Кремль. Спасибо большое гиду Елене!!! Очень интересно и познавательно всё рассказала. Впечатления самые лучшие от проведенной экскурсии!! Спасибо!

Анна А.

7 дней назад
Долгий был сбор группы, затем ещё платили дополнительно за аудигида, на это тоже ушло много времени, чтобы сдать аудиогида тоже много времени потратили.

Екатерина Л.

около 17 часов назад
Не пожалейте времени! Побывать в Казани и не побывать в Йошкар-Оле это большая ошибка. Прекрасный атмосферный городок со своим вайбом, благодаря бывшему чудо-губеру. Однозначно советую!

Светлана Ш.

1 день назад
Прекрасная экскурсия, план ознакомления с достопримечательностями города составлен очень грамотно. Благодарим нашего гида . Узнали много нового и интересного о Марий Эл, увлекательно осветил историю края. Рекомендуем к посещению данную экскурсию.

Никита К.

1 день назад
Были на обзорной экскурсии по Йошкар‑Оле — и не пожалели ни минуты! Гид провёл по всем знаковым местам: прогулялись по набережной Брюгге, заглянули на площадь Оболенского‑Ноготкова, увидели Царевококшайский Кремль. Кульминацией стало представление с 12 апостолами на Патриаршей площади — это действительно стоит увидеть вживую. Понравилось, что рассказ был живым, без сухих дат: гид делился легендами и интересными деталями, которые сами бы точно не заметили. Темп экскурсии спокойный, хватало времени на фото. Отдельно спасибо за совет, где попробовать марийскую кухню: подкоголи оказались очень вкусными! Экскурсия отлично сбалансирована — и познавательно, и комфортно. Рекомендую!!! Рустэму отдельное спасибо!!!

Елена Е.

2 дня назад
Прекрасная экскурсия! Спасибо гиду Алсу за интересный рассказ об истории Марий Эл! В Йошкар-Оле экскурсовод Татьяна воодушевленно рассказывала про свой город. Обе настоящие профессионалы и просто хорошие люди. Было очень комфортно и уютно. Спасибо Вам огромное за чудесный день и солнечное настроение!

Ирина

3 дня назад
Экскурсия очень понравилась, время пролетело незаметно, но хотелось бы больше времени в Йошкар-Оле. Экскурсоводы и водитель профессионалы, хорошо знают своё дело.

Кристина М.

5 дней назад
Очень понравилось, не смотря на то, что пол дня лил дождь. Гид Анастасия очень подробно и интересно все рассказывала. Даже удалось попасть на традиционный марийский праздник. Спасибо!

Ирина Б.

6 дней назад
Во время экскурсии мы увидели все запланированные места. Экскурсовод очень интересно рассказывал об истории образования республике, о прошлом и настоящем города Йошкар Ола .Мы услышали звучание национальных инструментов и узнали много национальных обычиев.

Диана Т.

8 дней назад
Очень красивый и необычный город . Советовала бы ехать с ночевкой или на несколько дней . Красивая архитектура и необычные интерактивные механизмы в виде ходящего ослика на часах и статуй Иисуса Христа с 12 апостолами не оставляют равнодушными . Походили по городу в поиске Йошкиных Котов ) Остановка во вкусном и недорогом кафе как приятный бонус

Геннадий Н.

8 дней назад
Спасибо экскурсоводу и водителю за прекрасные впечатления. Очень понравилось

Марина К.

10 дней назад
Очень понравилось! Интересно , познавательно , красиво ❤️остались очень довольны

Андрей Р.

10 дней назад
Красиво преобразился город. Хороший гид интересно доносит информацию.

Елена К.

10 дней назад
Огромное спасибо экскурсоводу, маршрут экскурсии выстроен рационально, информация подавалась четко и грамотно, слушать было приятно. Город преобразился с набережной и фигурками скульптур.

Наталья Н.

около 13 часов назад
Всё прошло хорошо, экскурсия понравилась вся. Времени было достаточно, чтобы все спокойно и с удовольствием рассмотреть. Спасибо за экскурсию!

Евгения К.

2 дня назад
В целом все понравилось, интересная экскурсия, мало времени было на локациях, экскурсия началась на 20 мин позже, домой тоже гнали быстрей. Но увидели и создали впечатление о Раифе и Свияжске. Вселенский храм только снаружи. Экскурсовод Елена интересно рассказывала, но не сразу привыкли к речи, слишком бегло. Есть с кем сравнить, до этого были с новгородской экскурсией в Дивеево, там Ираида, как диктор рассказывала, слушали, открыв рот. Для общего развития рекомендую.

Никита К.

3 дня назад
«Экскурсия в Свияжск превзошла ожидания, и в этом огромная заслуга нашему гиду РУСТЭМУ ! Он не просто знает историю, а умеет её рассказывать: эмоционально, образно, с юмором и при этом без лишней воды. Было интересно и взрослым, и подростку в нашей группе — гид находил подход ко всем, отвечал на любые вопросы. Благодаря ему Свияжск открылся не как набор памятников, а как живой, многослойный город с удивительной судьбой. Организация тоже на высоте: всё чётко по времени, комфортный трансфер, достаточно свободного времени для самостоятельных прогулок. Однозначно ставлю 5 из 5 и рекомендую

Эльза В.

7 дней назад
Интересная экскурсия, экускурсовод очень много всего рассказывал, посетили Свияжск и 2 храма, насыщенная программа.

Лилия Х.

8 дней назад
Остались только положительные впечатления от экскурсии: Вселенский Храм - Раифский монастырь - Свияжск. Все хорошо организовано от начала до конца. Удобное расписание, большой выбор услуг, телефоны всегда на связи, если возникают вопросы о поездке и бронировании, есть возможность платной и безоплатной брони. Комфортабельные автобусы с кондиционером и профессиональным водителем. Всю поездку нас сопровождала чудесный гид - Диля, которая с любовью рассказывала о каждом объекте, мимо которого мы проезжали. Все прошло в доброжелательной, уютной обстановке, по домашнему. Благодарим «Экскурсионный сервис Казань» за замечательно проведенный день.

Вероника Н.

8 дней назад
Не понравилась экскурсовод Диля. Допускала ошибки в своём рассказе, путала "лево и право". Посмотрите направо, мы проезжаем "... ". Все смотрим направо, а этой достопримечательности нет, смотрим налево, она оказывается была там, но её уже проехали.... Экскурсовод сказала, что " Пирамида " - это ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, но ведь это же концертный зал! На вопрос кого-то из слушателя "Проток Булака - искусственный или естественный? Ответила: наверное, естественный, он продолжается до озера Кабан и впадает в него. Но ведь сейчас это искусственный водоём. Не люблю, когда в микрофон экают и акают, забыл фразу, микрофон убрал, сформулировал, сказал в микрофон. А вместо связанной речи слышно только :ээээ, ааааа. И постоянно: ой, извините, перепутала.

Елена И.

8 дней назад
Все понравилось, но на некоторых объектах хотелось бы остановиться чуть подольше.

Анна Е.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия!!! Спасибо большое гиду Азару, всё было интересно и познавательно, время пролетело быстро и весело. Много красивых мест прошли.

Анна А.

12 дней назад
Во время экскурсии не запланирован вход внутрь Храма Всех Религий, только внешний осмотр. Раиса и Свияжск - оба места с приятной атмосферой, хочется остаться там надолго. На острове открытые места, мало теневых мест.

Дина А.

14 дней назад
Впервые посетила Храм Всех Религий, Раиса и Свияжск. Понравилась грамотная организация экскурсии. Спасибо большое экскурсоводу Максиму за интересный рассказ на протяжение всей экскурсии!

Екатерина С.

17 дней назад
8.06.26 Мы ездили на экскурсию в Свияжск, храмы всех религий и Раифский монастырь. Нам очень понравилось, огромное спасибо экскурсоводу Диляре, она очень много рассказала и показала. Даже проехали мимо Иннополиса, она познакомила нас с этим чудо-городом. Приятно, когда человек любит свое дело! Екатерина из Екатеринбурга.

Наталья Н.

19 дней назад
Увидела Храм всех религий, но мы туда не зашли, постояли возле него буквально минут 20 и экскурсовод Эльвира сказала, что пора ехать дальше. Приехали в Свияжск, после беглого осмотра с пояснениями Эльвира осталось 40 минут на то, чтобы поесть и посмотреть что-то самостоятельно. В Раифе было также 20 минут свободного времени. Из пояснений Эльвиры - нужно было брать экскурсию с большим временем и осматривать или отдельно посещать все эти места. Не понравилось монотонное ведение экскурсии по ходу автобуса, от которого дико хотелось спать и при этом было указано посмотреть, к примеру, налево - но там не было обозначенных объектов.

Кремер

около 13 часов назад
Видели былой город. Очень понравилась работа гида. Не устроила организация времени. По моему мнению можно выезжать раньше( например в семь утра) . И в таком случае останется больше времени на осмотр и о отдых. На ,,зелёную зону,, требуется больше времени из за очереди в туалет. Это очень не комфортно. В кафе на данной страниции есть возможность вкусно и не дорого поесть, но нет времени....За музеем есть живописная территории с видом на реку , но нет времени... Есть возможность подняться на минарет ( это не дорого и не слишком долго), но нет времени.....За счёт переноса отправления можно увеличить продолжительность на два часа. ..

Наталья Н.

около 13 часов назад
Экскурсия очень понравилась. Спасибо огромное экскурсоводу Нине.!!! Очень интересно рассказывала, много нового узнали. Голос приятный, одно удовольствие слушать. У неё столько любви к своей работе. Заботливо отнеслась к каждому из группы. Впечатления остались самые лучшие!

Ирина Б.

3 дня назад
Понравилось все. Хорошо организованная поездка, побывали в Болгаре, посетили музей, посмотрели развалины бань, храма, прогулялись по городищу. Посетили белую мечеть Экскурсовод Лариса дала много интересной информации. В автобусе можно было зарядить телефон, что очень удобно.Есть возможность приобрести буклеты о Болгаре и купить сувениры. Время пролетало незаметно, и даже три часа дороги не были столь утомительными за интересными рассказами экскурсовода Ларисы. Огромное ей за это спасибо. В конце поездки посетили фермерский магазин, где нашли грустную тушёнку, которую не нашли в Казане.

Ольга Р.

4 дня назад
С таким экскурсоводом, как Марина, просто удовольствие проехаться от Казани до Болгара. Время в дороге пронеслось очень быстро, а потому что Марина нам с такой любовью рассказывала историю Татарстана, Болгара, что мы слушали с огромным интересом. Большое спасибо , всей команде! Автобус замечательный! Водитель - супер! Спасибо , ваше команде!

Евгений К.

5 дней назад
Добрый день! Все очень понравилось! Профессиональная работа гида и аккуратное вождение!

Вероника Н.

8 дней назад
Хорошая экскурсия, а главное гид - профессионал своего дела. Было интересно слушать.

Анна Е.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия!!! Спасибо большое гиду Эмме, всё было интересно и познавательно, время пролетело быстро и весело. Много красивых мест прошли. Так же отдельное Спасибо водителю Алексею, за быструю и комфортную поездку.

Надежда Н.

11 дней назад
Все очень понравилось! Прекрасный гид- Гульсара. Очеровал Болгар! Спасибо!

Ирина Ш.

12 дней назад
Очень много информации, в музее мы провели около трёх часов, слушая рассказ о том, что было раньше. Посмотрели на старые карты, не самые интересные экспонаты и другие исторические артефакты.Рассказ был очень длинным и сложным для понимания. Все с нетерпением ждали, когда наша группа наконец отправится к мечети, ради которой я, по крайней мере, сюда приехала — чтобы сделать красивые фотографии.В мечети нам предоставили возможность провести 20 минут.))

Елена Е.

13 дней назад
Экскурсоводу Ларисе, огромное благодарю!!!Услышали много интересного, познавательного и полного, духовного погружения.Экскурсия получилось душевной,содержательной.Место красивое.Рекомедую,пусть не пугает расстояние,время пролетает незаметно .

Татьяна К.

13 дней назад
Интересная насыщенная экскурсия. Всё по плану, чётко. Любопытный рассказ по пути и во время прогулки на месте. Для фото можно было выкроить время. Обед не очень понравился. Чтобы просто насытиться после долгой дороги - нормально, суп вполне, а второе в виде пюре и куриного филе на любителя. На обратном пути заезжали к фермеру. Вкусные разнообразные товары и цены доступные, дешевле, чем в магазинах в Казани. Можно себе что-то выбрать.

Рустем

14 дней назад
Спасибо большое за экскурсию. Отдельно хочется поблагодарить гида Ларису, фамилию к сожалению не запомнил. Всё очень понравилось.

Ирина Ж.

3 дня назад
Экскурсия в Свияжск и Храм всех религий, Йошкар-Ола, Голубые озера. Вот все ,что мы посетили с агентством Спутник. Все экскурсии очень понравились и запомнились на долго. Организация экскурсий отличная, экскурсоводы хорошие, интересно рассказывают. Молодцы. Только не зазнавайтесь и сильно не повышайте цены. Всегда буду пользоваться вашей компанией. Еще раз спасибо

Лариса П.

3 дня назад
Экскурсия понравилась, экскурсовод Ксения очень интересно провела экскурсию. Свияжск - ухоженный поселочек со множеством храмов. Храм всех религий вызвал неоднозначные эмоции. По мне так странное сооружение...

Елена П.

10 дней назад
Экскурсия просто огонь! Хотелось бы выразить благодарность за отличное времяпровождение и настроение экскурсоводу Гюзель, она знает много интересных историй и исторических фактов. Время для фото и видео давала. По этому успели все и посмотреть и за фотографировать! Благодарю ❤️

Elena C.

11 дней назад
Прекрасная экскусия, гид с душой относится к своей работе. Красивое место, было свободное время. Впечатления супер.

Ольга И.

11 дней назад
Экскурсия понравилась, экскурсовод Светлана подавала материал интересно, структурированно. группа была небольшая и поэтому было комфортно.

Ирина Т.

12 дней назад
Место великолепное,величественное. А какая природа вокруг! Монастырь,храмы,музеи оставили хорошие впечатления. Одно но: все очень скомкано,быстро, не достаточно времени на осмотр. Мало времени отведено на саму экскурсию. Надо, как минимум,на два часа больше времени уделить экскурсии на острове.

Наталья К.

16 дней назад
Не понпавилась подача рассказа экскурсовода в автобусе. Информация интересная, но слушать тяжело, т.к. в каждом предложении несколько раз звучит протяжное Аааааааа... что мешает восприятию ткста в целом.

Анастасия Р.

17 дней назад
Замечательная экскурсия! Очень понравился экскурсовод. Видно, что он очень вовлечен в тему и искренне любит этот регион. С таким трепетом он рассказывал нам о небольших поселках, которые мы проезжали. Было очень интересно и увлекательно. Большое вам спасибо)

Габрелян Н.

17 дней назад
Экскурсия очень познавательная. Храм всех религий как-будто из сказки, остров Свияжск потрясает, какие там виды вокруг, красота. Нам очень понравилось и восьмилетней дочери тоже) отдельное спасибо экскурсоводу Маргарите за очень интересную экскурсию, за терпеливые ответы на наши всевозможные вопросы. Мы отлично провели время.

Аля С.

20 дней назад
Очень рада, что взяла экскурсию 03.06.2026 г., а не поехала своим ходом. По дороге Туда в комфортном автобусе с удовольствием слушала от экскурсовода Елены много интересной информации и про Казань в том числе (я частый гость города, но много чего не знаю еще). Храм всех религий мы обошли вокруг, можно также зайти во внутрь при желании (советую обязательно зайти). Сам остров Свияжск встретил нас хорошей погодой. Экскурсия прошла на одном дыхании. Люблю, когда после рассказов, хочется глубже поизучать то, что зацепило. Елена, как раз, таким экскурсоводом и оказалась =). Напоследок у нас остался час на свободное время. Решила провести его за обедом, прогулкой и покупкой сувениров, так как информации интересной очень много и поход в музеи уже наверно был бы лишним. Есть повод обязательно вернуться!

Дмитрий

около 1 месяца назад
Экскурсия в Свияжск оставила самые тёплые и яркие впечатления! Огромное спасибо экскурсоводу Ксении за интересный рассказ, душевную атмосферу и любовь к своему делу. Было очень приятно слушать не только исторические факты, но и стихи, которые Ксения читала во время экскурсии — это придавало особое настроение и делало поездку по-настоящему запоминающейся. Свияжск удивил своей красотой и атмосферой, а благодаря Ксении мы смогли почувствовать дух этого места и узнать много нового. Экскурсия прошла на одном дыхании, впечатлений осталось очень много! Спасибо за прекрасный день и незабываемые эмоции!

Алёна М.

около 1 месяца назад
Только вернулись с экскурсии по Казани: Храм всех религий + Свияжск ✨ Что сказать? Влюбились в оба места! Храм — это космос, где встречаются культуры. Свияжск — кусочек истории с волшебными видами 😍 Огромное спасибо гиду и организаторам — всё на высшем уровне!

Александра П.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Всё было именно так, как было описано, и по таймингу тоже всё чётко. Экскурсовод Ольга — молодец, очень приятная и внимательная, всё рассказывала понятно и интересно. Также хочется отметить экскурсоводов в обсерватории и в Иннополисе — большие молодцы, было очень увлекательно слушать. Единственное, не повезло с погодой, был дождь, но к самой экскурсии это уже не относится.

Любовь Е.

10 дней назад
Очень интересная экскурсия. Что касается обсерватории, то детям было тяжеловато слушать долгий и подробный рассказ об истории создания обсерватории, им интереснее было увидеть воочию телескопы и раздвижной купол. Но экскурсовод Светлана просто живёт своим делом. Рассказ был очень интересным. В Иннополисе тоже всё понравилось. Проехали по городу, посетили университет, заглянули в комнату общежития. Там экскурсию вела первокурсница Белла, тоже молодец! Экскурсия живая и увлекательная. И сопровождающая группы Александра хорошо нас подготовила к экскурсиям, по пути рассказала интересные факты о Казани, о национальной кухне и др.

Наиля С.

21 день назад
Экскурсия была очень интересная, познавательная. Особенно понравилась обсерватория.

Наталья М.

29 дней назад
Всё хорошо, но снизила оценку за обсерваторию. Там нас держали больше на улице, в единственное современное здание не водили, разрешили только сходить туда в туалет. От Иннополиса тоже ждала большего.

TATIANA К.

около 2 месяцев назад
Комфортабельный чистый автобус с кондиционером. Иннополис - ухоженный современный городок , понравился университет. Очень живой экскурсовод - студентка. С юмором рассказывала про жизнь и учебу в Университете. Но больше это походило на рекламу для абитуриентов . Никаких заявленных новых технологий не увидели . Если повезет - увидите беспилотное такси и доставщиков еды. Нам не повезло ! Заявлено в описании экскурсии много, а по делу ничего ! Нас было четверо - 2 поколения. Мнения совпали!

Татьяна С.

3 месяца назад
Побывали в Иннополисе- город будущего, красиво , чисто , безлюдно, роботы доставщики, роботы такси и машины , людей мало, деревьев пока мало. Необычные дома , в целом экскурсия понравилась, рекомендую.

Александр

3 месяца назад
Экскурсия нормальная но ожидания и реальность сильно разошлись. Вот спойлер экскурсии: Приглашаем вас в увлекательное путешествие в старейшую обсерваторию Казанского Университета. Лектор расскажет вам о том, как зарождаются и умирают галактики, что такое белые карлики и черные дыры, когда можно увидеть настоящий метеоритный дождь и пролетающие недалеко от Земли кометы. И посетим Иннополис — это своего рода «татарское Сколково» с университетом и особой экономической зоной. В итоге про галактики не слова, про белых карликов - ни слова, про кометы черные дыры, метеоритный дождь - ни слова! Собственно ради этого и повезли детей на экскурсию. По факту была экскурсия по древней обсерватории с рассказом про двух мужиков - астрономов, которые хотели быть похоронены вместе и показом древних телескопов. Это провал. Справедливости ради надо сказать, что в подробном описании экскурсии всё указано верно. Приведите спойлер в соответствие с описанием экскурсии, не вводите людей в заблуждение. Про Иннополис. Спортивный комплекс, включающий в себя много чего показан не был от слова совсем. Всё остальное по программе было. В Иннополисе экскурсию ведут студенты - некоторых слушать одно удовольствие, прекрасно ориентируются в теме, отвечают на вопросы, некоторые забывают и путают слова (плохо выучили урок), на вопросы не отвечают - не в теме. Экскурсовод от Спутника на высоте, всё время переезда на автобусе рассказывала много интересного о городе, его истории и ещё много всего.

Анжела

3 месяца назад
Были с сыном 12 лет. Экскурсия длилась около 6 часов. Автобус комфортабельный, водитель профи. Обсерватория интересная, показали старинный телескоп, единственный в мире оставшийся, а также более современный, в который можео понаблюдать за звездами. Также показали и рассказали про солнечные часы. Очень интересно. Потом поехали в иннополис. Где две студентки рассказали про учебу, условия поступления. Показали комнату общежития, кампуса, разных роботов доставщиков, роботакси. Эта часть познавательная для будуших студентов, сын с интересом слушал гидов. Сопровождаюший экскурсовод также четко, грамотно подавпла информацию.

Анастасия

6 месяцев назад
Очень понравилась часть про астромическую обсерваторию, хорошо, что сохраняют и дают возможность познакомиться с такими объектами. Местные экскурсоводы прекрасны, живут этим местом и это очень вдохновляет. Можно в эту часть добавить и посещение планетария. Иппонолис оказался менее впечатляющее, т.к. смотреть там мало чего, но общее впечатление можно получить. В праздники там мало мест для еды, готовьтесь ограничиться кофе, если успеете. В подъезде, где камни, кофе готовит итальянец, местные рекомендуют, но попробовать не успели. Экскурсовод Вероника молодец, по делу, давала информацию и по ходу движения. Автобус и водитель на твердую пятерку, даже в таких не простых погодных условиях. Рекомендую экскурсию. Цена несколько завышенна, но, видимо, из-за иннополиса.

Ксения

6 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия в Иннополис и астрономическую обсерваторию. Было интересно, узнали много нового. Спасибо большое Елизавете за увлекательный, наполненный любовью к городу рассказ про Иннополис. Спасибо Георгию и Светлане за познавательную экскурсию по обсерватории. Профессионалы, любящие свое дело. Сопровождающий экскурсовод рассказала много интересной информации во время дороги до Иннополиса и обсерватории. Благодарим за отличную организацию экскурсии!

Marie C.

7 месяцев назад
Экскурсией остались довольны! Очень интересная, познавательная экскурсия в обсерваторию с приятным экскурсоводом Георгием. В Иннополисе организована неплохая экскурсия, хоть и небольшая, было бы интересно ещё прогуляться по городу! А так же было бы здорово чуть чуть окунуться в обучение в университете (может быть показать рабочие, учебные места или рассказать как обучение проходит). Спасибо экскурсоводу Марине за рассказ и доброжелательность!

Светлана Г.

7 месяцев назад
30 ноября 2025 посетили экскурсию обсерватория+Иннополис. Всё очень понравилось. Нас сопровождала экскурсовод Марина, которая очень подробно и интересно рассказывала о Казани, Татарстане, Волге, а также о многом другом. В обсерватории нас встретил другой экскурсовод, его зовут Георгий. Необыкновенно харизматичный и влюблённый в своё дело. В Иннополисе нас сопровождала Елизавета, которая поведала много интересных фактов о городе и его жителях. Нам очень понравилось, рекомендую для посещения.

Валентина З.

1 день назад
Очень приятная экскурсия. Организовано прекрасно, много информации от гидов. И очень повезло с погодой. Рекомендую!

Елена Е.

1 день назад
На мой взгляд нужно добавить комплексный обед...экскурсия на весь день...кушать хочется, поесть толком негде..в кафе "Елки" которое рекомендовал гид полная неорганизованность, дикая очередь и такие же цены...и повсюду одна выпечка....

Елена С.

2 дня назад
Приятная, информативная экскурсия, прекрасная экскурсовод Лариса, отличный сервис Sputnik, вечером заказали экскурсию, а утром поехали. Девушки, берите с собой косынки для посещения монастыря.

Оксана К.

2 дня назад
Спасибо гиду Александру, очень интересно рассказывал, внимателен к людям. Сам Свияжск красивый и с богатой историей, застали его и солнечным и в жуткий ливень, что впечатления не испортило. Шикарные виды! Храм всех религий тоже понравился, выглядит необычно.

Ольга О.

4 дня назад
Экскурсия очень насыщенная,совершенно не продуманы питание и санзоны,теплоход сплошное разочарование, без аудиосопровождения,много посторонних людей,без кафе,просто речной трамвайчик ,не из Свияжска,а из Новый Оскол,время на теплоходе 30 минут,просто переправа до речного вокзала. Экскурсовод Лариса профессионал,но организация самой экскурсии оставляет желать лучшего.

Ольга Ч.

6 дней назад
Очень насыщенная экскурсия. До острова Свияжска 2.5 часа на теплоходе, а обратно на автобусе. Экскурсовод Майя очень интересно рассказывала

Елена С.

7 дней назад
Понравилось всё. Дорога туда на теплоходе с познавательной историей,там неторопливо с рассказами,посещением монастырей,обратно на автобусе с осмотром храма всех религий.Спасибо Татьяне за добрую и душевную экскурсию.

Марина Б.

7 дней назад
Прекрасно! По пути в Свияжск ещё заезжали в Инополис. Тоже интересно. Классный гид, хороший автобус. Спасибо!

Ирина И.

7 дней назад
экскурсия очень понравилась и гид тоже, отвечала на любые вопросы. Я довольна. Всегда буду брать экскурсии у вас.

Ирина В.

10 дней назад
Хочется выразить огромную благодарность экскурсоводу Нине благодаря которой мой супруг и я не только обогатились знаниями и с интересом провели время, но и увидели фрески Успенского собора в Свияжске, что было достаточно проблематично без ее помощи.

Андрей Р.

10 дней назад
Очень красивые виды с теплохода. Очень хороший гид на теплоходе, (не давал заскучать рассказывая историю), красивые храмы в монастырях.

Борис Е.

10 дней назад
К экскурсовод претензий нет. Прогулка на теплоходе-развод. Это просто переправа через Волгу в районе Казанского порта.

Наталья Н.

около 13 часов назад
Экскурсия бы понравилась, но гид.... Было всё бегом. Вся группа неслась за ней, как на марофоне. Люди пытались задавать вопросы, но получали резкие ответы. На самой экскурсии стоит побывать, город вечером безумно красив!

Анастасия Р.

2 дня назад
Понравилась экскурсия, красивая Казань, позитивная девушка - экскурсовод, было приятно провести вечер

Оксана

3 дня назад
У экскурсовода Ларисы все заучено, вроде как и хорошо, а вроде и никак!!!

Надежда Д.

3 дня назад
Понравилась прогулка, хорошо, что интересные места почти не повторились с обзорной дневной прогулкой

Анастасия Ш.

6 дней назад
Экскурсия понравилась, но в летнее время наверное лучше начинать экскурсию чуть позже, поскольку все объекты красочны именно в темноте. Особенно понравился театр кукол Экият и колесо обозрения.

Эльза В.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилась, посмотрели ночную Казань, освещенную огнями, покатались на колесе обозрения. Спасибо!

Евгения Е.

8 дней назад
Экскурсия по ночной Казани с гидом Татьяной безумно понравилась всей нашей семье. Время пролетело незаметно. А загадки и сказки от Татьяны это прям очень неожиданно и интересно. Огромное спасибо за приятные эмоции!

Юлия К.

8 дней назад
Шикарная экскурсия. Лариса - экскурсовод от бога!!! Очень интересно рассказала про Казань, 2,5 часа прошли как один миг. Рекомендую.

Елена М.

10 дней назад
Замечательная экскурсия, вечерние огни города прекрасны, узнали много нового, увидели много красивого

Елена С.

12 дней назад
Хорошая зрелищная экскурсия (20.30-22.40) на комфортабельном автобусе от площади Тукая с остановками возле Дворца Земледельцев, Чаши, колеса обозрения, кукольного театра и Туган Авалым. Маршрут сверкал огнями, экскурсовод Наталья рассказала о городе, создала прекрасное настроение, все понравилось, спасибо!

Елена Д.

14 дней назад
Отличная организация, хороший автобус, времени было достаточно на всех локациях. Казань очень красивая в ночных огнях!

Татьяна Ф.

14 дней назад
Замечательная экскурсия. Экскурсовод Игорь выше всех похвал: обаятельный, прекрасный рассказчик, великолепная дикция. Всем организаторам огромное спасибо! Отдельная благодарность водителю нашего автобуса.

Елена Е.

9 дней назад
Все понравилось, спасибо за экскурсию., единственное, что хотелось бы пешком прогуляться по центру, нам же все показывали из автобуса

Константин К.

9 дней назад
Хороший тихий городок. Посетили дом музей И.И. Шишкина, Чёртово городище, мемориальный комплекс М.И. Цветаевой, проехались с обзорной экскурсией по улочкам. Жалко не вошёл в тур Музей уездной медицины им. В. М. Бехтерева. Осталось очень приятное впечатление от экскурсии.

Клара Ш.

около 1 месяца назад
Ездили на экскурсию в Елабугу с гидом Татьяной. Все очень понравилось! Татьяна очень располагает к себе, кладезь знаний, грамотная речь и профессионализм. По пути в Елабугу влюбила заново в Казань и историю Татарстана. В Елабуге нас встретила гид Лариса, которая передала дух купеческого города , атмосферу творчества дома Шишкина и невероятные виды Чертова городища. . Спасибо большое за эмоции и воспоминания!

Сонгатова А.

2 месяца назад
Замечательная поездка! И с погодой повезло. Обед в трактире- музее очень атмосферный. Вид с балкона дома Шишкина на бескрайний горизонт в пойме слияния двух рек --- мммм. Виды сравнимые с видами на Волгу в Нижнем Новгороде. Отлично сохранившиеся купеческий район. Что не дом, то 200 лет истории. Для малых городов очень достойно! Ездили с экскурсоводом Мариной. Не первый раз. Лучшая подача материала и создания атмосферы, на мой взгляд, в этом агенстве.

Оксана Ч.

2 месяца назад
Увидели город Елабуга, но для меня город не произвёл впечатления. Да, посетили два музея которые включаются в программу. В Чёртово городище нет смысла вообще ехать. Башня под замком, ветренно и на мой взгляд не интересно. Сувенирный магазин в конце вообще говорит о том чтобы купили только лишь Елабугскую муху, цена 700 рублей, по стране этих мух полно и мы брали комплекты из 6 штук по цене 400.Хочу отметить что водитель ехал первый раз по этому маршруту не зная дороги внутри города. Автобус очень холодный, лишь за 30 минут уже на третий раз понял что нужно включить на тепло. Все сидели в куртках и молчали. Кому как, но я больше в этот город точно не поеду. Лучше посмотреть музеи в Казани на мой взгляд, а так решайте сами.

Ирина

2 месяца назад
Экскурсия прекрасно организована, одно удовольствие. Марина - замечательный рассказчик, очень любит свой город и край. В Елабуге тоже все бвло очень профессионально и подано, и организовано. Спасибо Илшату Аюпову (привет Челнам)!

Игорь П.

2 месяца назад
Все прошло просто на отлично с плюсом!!! Гид Марина настоящий профессионал и увлеченный человек.Рассказывает так интересно,что время в поездке пролетело незаметно!!!Водитель очень хорошо и грамотно вел автобус!!! В Елабуге гид Ильшат Аюпов очень грамотно,подробно и понятно все рассказал и показал!!! Понравилось абсолютно все!!! Однозначно рекомендую экскурсию всем кто собирается и кто еще даже не думал!!!

Анна Б.

3 месяца назад
Очень понравилось! И с погодой повезло) Рассчитывали посетить один музей, а в итоге попали в оба. И без особой спешки, что приятно. Отдельное спасибо экскурсоводу в Елабуге, Ильшату. Его выступление с гитарой было отдельной изюминкой!

Юлия Ж.

3 месяца назад
Очень интересная, наполненная, информативная экскурсия. Два гида на месте отработали на ура. Девушка в доме Цветаевой рассказывала шедеврально, такое впечатление, что всё видишь своими глазами. Гид по городу интересно и много рассказывал, замечательно спел во время обеда) Гид Венера молодец,спасибо ей. Рекомендую!

Крышин Е.

8 месяцев назад
Экскурсия хорошая. Нам очень понравилась. Хорошо организованна. Много узнали интересного. Спасибо за вкусный обед. Единственный недостаток-в городе не работали уличные туалеты.

Мария Б.

9 месяцев назад
Очень милый городок. Ехать из Казани далековато, но с хорошим гидом время проходит быстро. Посетили восстановленное городище времëн Батыя, музей Цветаевой и Шишкина. Дополнительно было три местных экскурсовода, очень грамотных, влюбленных в своё дело.

Антонина К.

9 месяцев назад
Уютный купеческий город. Чертово городище, музей Шишкина и сам город с улочками очень понравилось

Анастасия З.

около 2 месяцев назад
Ездили в Свияжск, все прошло отлично. Много информации, все комфортно. Большое спасибо!!

Светлана Л.

8 месяцев назад
Великолепная экскурсия! Спасибо большое! Очень благодарны всей семьёй прекрасно организованной прогулкой по невероятно красивым местам!

Дмитрий Д.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с гидом Камилем. Он очень интересно обо всем рассказывал, приводил огромное количество исторических фактов, но, тем не менее, сложилась общая многовековая картина истории Свияжска. Все было очень легко и познавательно. Огромное спасибо за экскурсию!!

Надежда Т.

10 месяцев назад
Чудесная экскурсия! На острове необыкновенная энергетика, заряжает надолго. Отличный, профессиональный гид. Рекомендую всем.

Оксана Г.

11 месяцев назад
Шикарная экскурсия, учли все наши пожелания.Экскурсовод Татьяна на протяжении всей поездки рассказывала, очень Интере.Альфия водитель молодая девушка, так аккуратно вела машину , отдельное спасибо Эмилю за организацию.

Ирина

11 месяцев назад
Отличная экскурсия, много познавательной информации, исторических фактов. Расположил оптимизм и юмор Камиля. А так же знание истории, религии. Камиль охотно делился с нами своими знаниями. Ездили в Свияжск на комфортабельном автомобиле. Экскурсией остались довольны)

Мария Ч.

около 1 года назад
Спасибо большое Эмилю за теплый прием в Казани. За один день успели очень многое-посетили Вселенский Храм , Раифский монастырь , остров Свияжск и Иннополис. Комфортный автомобиль, информативный рассказ и доброжелательное отношение к гостям. Рекомендую, мы прекрасно провели время.

Юлия М.

около 1 года назад
Это наше первая поездка в Казань. Не могли не посетить такое место как Свияжск. Долго выбирала гида, изучала отзывы и программы экскурсий. Остановилась на Эмиле. И не пожалела. Заранее связался со мной для уточнения деталей. Гидом была назначена Ольга, с которой было очень комфортно и интересно. Всё было организовано на отлично. По самой программе в Свияжске- нам хотелось бы побольше времени там провести. Советую брать экскурсию на полдня минимум, чтобы везде побывать, всё посмотреть и насладиться посещением такого знакового места. Так же у Эмиля заказали ещё одну экскурсию и остались довольны. Рекомендую обращаться к данному Гиду!

Александр А.

около 1 года назад
Волшебное путешествие в Свияжск с Русланом – экскурсия, которая запомнится навсегда! Недавно мы с друзьями (нас было 7 человек) отправились в удивительную поездку из Казани в сказочный остров-град Свияжск. И с уверенностью могу сказать – это был один из самых ярких и познавательных дней нашего путешествия! Особую благодарность хотим выразить Руслану, брату Эмиля, который стал для нас не просто гидом, а настоящим проводником в историю этого удивительного места. Его глубокие знания, искренняя любовь к Свияжску и живой, увлекательный рассказ сделали экскурсию по-настоящему незабываемой. Мы погрузились в атмосферу старины, узнали множество интересных фактов и легенд, которые не найдешь в обычных путеводителях. Добирались мы на комфортабельном минивэне, что сделало поездку приятной и удобной. Да, нам пришлось немного доплатить за срочность (на 10 000 рублей больше, чем указано на сайте), но это того стоило! Организация была на высшем уровне, всё прошло гладко и без малейших заминок. Свияжск покорил нас своей аутентичной красотой, древними храмами и уютными улочками, а благодаря Руслану мы увидели его по-настоящему «изнутри». Огромное спасибо за такой душевный и профессиональный подход! Рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет прочувствовать настоящий дух истории и получить море впечатлений!

Евгения Л.

7 дней назад
Добрый день! Сопровождение экскурсии, транспорт все было организовано хорошо. По маршруту (около 2,5часов) на теплоходе экскурсовод рассказывала, о местах которые проплываем, какие-то факты. Делала небольшие перерывы. Рассказ был интересный. Прибыли в Свияжск, другой гид проводила экскурсию. Динара умничка, рассказывала всё интересно, увлекательно, речь правильная, без слов паразитов, никаких мэээ, бэээ и тд. Что сильно огорчило, и за что снимаю звезды. Оказалось, что в план экскурсии не входит посещение храма и древнюю фреску вы не увидите, т.к. окажетесь перед храмом в 15:30, в это время заканчивается посещение. Посещение храма бесплатное, но строго по времени: с 15:00- 15:30 (есть и другие периоды). Соответственно вся экскурсия это прогуляться по небольшому пяточку, посмотреть старые и современные застройки, но стилизованные под старину- предписание ЮНЕСКО. Некоторые люди из группы сразу отделились, и ушли вперёд. Думаю стоит так сделать, сразу направившись к храму, а остальные окрестности (благо расположены на небольшой площади осмотреть позже). Экскурсия длилась чуть больше часа. Дали свободное время до 17:00 Кушать лучше всего в кафе возле двух высоких елей. Хороший выбор вкусной еды. Далее отправляйтесь на автобусе в Иннополис, около 40минут. В городе вас быстро провезут/проведут мимо университета, спортзала и других построек, со словами, если хотели внутрь - то это другая экскурсия от студентов. Добраться до Свияжск и Иннополиса можно самостоятельно.

Анастасия С.

7 дней назад
Экскурсия началась позже, людей было очень много на пристани, никто не знал, где организаторы, куда идти и тд. Теплоход расчитан на 120 пассажиров, продано билетов было 138. Мест сидячих хватило не всем. На теплоходе не было электричества, поэтому на закрытой палубе невозможно было дышать, не было кондиционера. В туалетах из-за отсутствия электричества не было воды, к концу поездки были соответствующие ароматы. Хорошо, что обратно выбрали ехать на автобусе , это и быстрее и есть кондиционер. У нас был гид -Юлия. Она замечательная, очень интересно рассказывала. По городам : В свияжске, к сожалению, мало свободного времени, а если вы едете с ребенком, вам надо обязательно успеть еще найти поесть и уборную. В выходной или праздник лучше не ехать, тк эскскурсий много, повсюду очереди. Иннополис - ожидали бОльшего, роботов в большом количестве не увидите (роверы ездят, может повезет застать беспилотное авто, в кафе стоит робот официант)

Ирина Ш.

12 дней назад
Экскурсия по Свияжску оставила у меня приятные впечатления, но, к сожалению, мы провели там совсем немного времени, и всё проходило очень быстро.

Оксана О.

16 дней назад
Интересно рассказывала гид про достопримечательности Свияжска и Иннополиса. Всё было очень познавательно. Всем рекомендую 👍

Vyacheslav Z.

19 дней назад
В целом приятная поездка на теплоходе, автобус комфортный, информации получил много, потому как в этих местах впервые. Однако есть большое «но».. Очень мало свободного времени в принципе (по Иннополису вообще погулять не удалось - 30 минут свободного времени! Только по чашке кофе выпили), очень много оказалось слепого следования программе без оглядки на то, нужно ли это людям (тут хочется какой-то гибкости, клиентоориентированности что ли, можно же спросить «интересно ли остановиться тут или идем дальше и будет больше свободного времени»… это же не сложно совсем, в группе разные люди, разные поколения им и не должно быть интересно одно и то же). Ну и в информации от гида, как мне показалось, не было какой-то последовательности, прыгала с одного на другое, не сложилась одна целостная картина, запомнить какие-то факты было совсем непростой задачей.

Юлия К.

20 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Отличная организация тура, всё продумано до мелочей. Комфортно, познавательно, позитивно. Огромное спасибо за удовольствие!

Михаил З.

22 дня назад
Все прошло отлично, рассказ гида интересный, только маловато было свободного времени по Свияжску погулять

Марина

около 1 месяца назад
Добрый день! Это было потрясающее путешествие (именно путешествие) в города контрастов! Невероятно живая, юморная и умеющая донести свои знания до детей экскурсовод Елена, ей с легкость удалось завладеть вниманием школьников-подростков. Нам хочется чтоб ее поощрили за любовь к своему делу и умением быть интересной равно как взрослым так и детям. Отлично продумано два вида транспорта на экскурсии и две локации для посещения. Автобус был комфортный, современный, замечательно слышно экскурсовода. Целый день пролетел как мгновенье! В Татарстане есть на что посмотреть, есть где погулять и что попробовать. Мы влюбились в Казань и пригороды!

Елена М.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии Свияжск на теплоходе и Инополис 14.05.2026 Экскурсия очень насыщенная и интересная Прогулка по Волге шикарная Экскурсовод Татьяна отличная, много знает и доброжелательная Автобус комфортабельный

Светлана П.

около 1 месяца назад
Очень понравилось, хорошая организация. Спасибо гиду Вероника, погружаешься в историю и наслаждаешься красотой вокруг.

Юлия З.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия, спасибо гиду Гульсине! Очень комфортный теплоход, с закрытой палубой сверху и снизу. Потрясающий рассказ гида, красоты Свияжска и подробный осмотр Иннополиса. Не хватило только чуть больше времени в Свияжске — потрясающее место по красоте и энергетике.

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия замечательная. Понравилась всей семье, даже не устали. Гиды очень интересно рассказали историю Казани, как основался Свияжск, чем он живет сейчас. Места прекрасные, хочется остаться там жить. В Иннополисе посетили технопарк. Интересно было просто проехать по этому месту. Все как в фильмах о будущем)

Анна

3 дня назад
Экскурсия понравилась, отличается от дневной обзорки, единственный минус это большие группы, долго грузимся в автобус/собираемся/выходим. Колесо обозрения очень понравилось, разные кабинки, не заталкивают много людей.

Диана Т.

8 дней назад
Увидели ночной город . Были выходы у Чаши дворца бракосочетаний ,у театра Экият и у дворца земледельцев . Невероятно красивые места ,которые стоит постелить ночью. Гид -очень приятная молодая девушка,которая интересно рассказывает про каждое место и про проезжающие улицы и парки . С удовольствием отвечает на возникающие вопросы . Ночную экскурсию по Казани обязательно стоит посетить !!!

Анна А.

12 дней назад
Очень красиво, современная подсветка на городских зданиях и главных достопримечательностях. Но на смотровую площадку Казана не запланировано время подъема

Наталья К.

12 дней назад
Не первый раз выбираем экскурсию в разных городах со Спутником. Экскурсии всегда интересные и хорошие. Комфортабельные автобусы, вежливые водители и грамотные экскурсоводы. вечерняя экскурсия проходит по стандартным туристическим местам города. удобно, что остановки короткие, благодаря чему практически весь город можно посмотреть за 1.5 часа. Отдельное спасибо экскурсоводу Буланову Александру. Очень интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. Приятный, позитивный и отзывчивый, обладает колоссальным терпением😂. Обязательно будем пользоваться вашим сервисом снова

Людмила Т.

20 дней назад
Очень интересная и познвательная экскурсия. Вечерний город очень красивый

Александр

20 дней назад
Не стоит своих денег, готовились к долгому маршруту, но по сути нас катали по кругу и ничего больше.

Юлия Р.

25 дней назад
Очень понравилось. Экскурсовод прекрасна, интересно рассказывает, лучшая👍

Валерия В.

около 1 месяца назад
Были на обзорной экскурсии по городу и когда экскурсовод рассказывала про некоторые здания,говорила,что вечером они ещё красивее в свете огней и мы задумались о вечерней экскурсии.Ни разу не пожалели,прекрасные 2 часа! Казань вечером совершенно другая! Экскурсовод была та же и было очень комфортно слушать уже знакомый голос.Информация интересная,не перегружает голову.

Дарина Р.

около 1 месяца назад
Спасибо за интересную экскурсию. Гид прекрасная Гузель, рассказывала много интересных фактов, приятный голос. Было интересно и познавательно. Из минусов: нет точной информации откуда отправление. Приехали на остановку станции метро Тукая, куда идти не понятно, позвонила по контактному номеру телефона, сказали идти к памятнику Шаляпина, а оттуда молодой человек опять отправил на остановку, зачем ходили туда-сюда не понятно.

Светлана А.

2 месяца назад
Очень понравился гид Ольга Ткач! Очень приятно было её слушать. Сами локации тоже понравились, красиво, познавательно.

Арман А.

3 месяца назад
Спасибо гиду Артуру, несмотря на погоду все понравилось, город волшебный, особенно ночью.

Марина М.

3 месяца назад
Всё понравилось. Хорошая организация и и интересная экскурсия. Спасибо!

Денис Р.

8 дней назад
Сразу хочу поблагодарить гида Нину за прекраснейший и интересный экскурс в историю. В целом экскурсия чётко организована, посмотрели всё, что планировали. Подкачала идея с теплоходом (сложно его так назвать) и её реализация. Мы рассчитывали проплыть до Казани от самого Свияжска, но сели на уже заполненный корабль в Верхнем Услоне. Зачем вообще нужна была данная пересадка - непонятно.

Евгений К.

9 дней назад
Добрый день! Все очень понравилось! Информационное сообщение, транспорт, работа гидов. Большое спасибо!

Екатерина

10 дней назад
Супер! Очень понравилась экскурсия, гид просто замечательный 👍🏻 программа хорошая, все самое основное! Спасибо

Анастасия К.

18 дней назад
Благодарю за прекрасную экскурсию! Замечательный маршрут! Волшебные места! Роскошная гид Гузель! До встречи!

Ольга

20 дней назад
Экскурсия очень интересная. Отдельное спасибо экскурсоводу , Гузель!!! Предлагаю сделать отдельную экскурсию в Раифский монастырь,так как мало времени отводится для наслаждения этим прекрасным местом!

Ирина Т.

21 день назад
Экскурсия на целый день. Посетили Храм всех религий, обошли со всех сторон, Раифский монастырь,где у нас было ещё немного свободного времени. Затем Свияжск. Обратно на небольшом прогулочном теплоходе. Море впечатлений. Особая благодарность экскурсоводу Динаре, а на теплоходе экскурсоводу Наиле. С наилучшими пожеланиями.

Наталья Н.

25 дней назад
Экскурсия прошла замечательно, узнали много нового о Свияжске, а Раифский монастырь и икона Грузинской божьей матери это просто волшебно.

Юлия

25 дней назад
Очень понравился Раифский мужской монастырь, его история, его храмы и забавная легенда о лягушках. Наша экскурсовод Гюзель нам тоже очень понравилась. Хорошая дикция, интересная информация, поданная в живом темпе. Так что мы не скучали, нам было интересно на протяжении всей экскурсии!!! А это остается в памяти навсегда!

Виктория В.

около 1 месяца назад
Мы остались в восторге о экскурсии от начала и до конца. Рекомендую именно такую, сначала на автобусе, а обратно на теплоходе. Отдельная блвгодарность нашему гиду Татьяне, очень увлеченно, интересно и красочно рассказывает, при этом конечно же оставляя время для свободного передвижения. Мы остались очень довольны, поэтому только самые положительные эмоции и вообще Казань -великолепный, красивейший город.

Алёна Г.

около 1 месяца назад
Отличная поездка! Гид Нина рассказывала так интересно, что время пролетело незаметно. Узнали кучу фактов про Свияжск и Раифу. Огромное спасибо за душевную атмосферу и организацию!!! Рекомендую к посещению)

Светлана С.

около 1 месяца назад
Прекрасная экскурсия с замечательным экскурсоводом Дианой. Давольно большая группа, но организация на хорошем уровне и чувствуешь себя весьма комфортно. Очень интересно и познавательно. Отдельное спасибо за наушники.

Наталья А.

около 1 месяца назад
Экскурсия не соответствует описанию. Во - первых, пришли к назначенному времени, автобус был заполнен и мест не было.. нашли еле еле место в конце салона.. Во - вторых, указано что обратно дорога из Свияжска на теплоходе, оказалось что нас посадили в Верхем Услоне., а это не больше 40 минут поезде, а не как из Свияжска 2 часа. При этом сам теплоход шел из Свияжска. К экскурсоводу и автобусу претензий нет.

Виктория В.

около 16 часов назад
Отличная экскурсия. Красивые виды, интересный экскурсовод. Кто хотел окунуться, - успели. Спасибо всем!

Лариса П.

1 день назад
Экскурсия очень понравилась. От гида Артура узнали многое из истории Казани от начала 20 века по настоящее время. Много шутил, отвечал на вопросы. Погода только подвела, дождь был целый день с перерывами. Это расстроило, ведь экскурсия была на приподе

Геннадий Н.

7 дней назад
Все понравилось. Гид Игорь познавательно рассказал историю города. Спасибо

Резеда З.

7 дней назад
Было очень познавательно! К сожалению, угодили в дождь, но виды от этого не стали менее красивыми😍

Ирина Д.

12 дней назад
Экскурсия началась вовремя. У нас в группе был очень веселый экскурсовод. Он рассказывал про историю голубых озер. Даже мы немного узнали про историю города. Очень познавательно и в тоже время все это было преподнесено в такой форме, чтобы людей не перегружать. Единственное, хотелось бы, чтобы во время последней остановки, когда есть возможность искупаться, чуть увеличить. Спасибо за экскурсию;)

Анна А.

12 дней назад
Красивая природа, удобные дорожки и подходы к воде. Мы были в середине июня, на солнце было очень жарко, а в тени - комары.

Ирина Ш.

12 дней назад
К сожалению, время экскурсии ограничено, поэтому всё проходит очень быстро.

Наталья Н.

12 дней назад
Это Седьмое Чудо Света! Осуществилась моя мечта - я побывала на Голубых озёрах. Спасибо нашему гиду Эльвире !

Наталья Н.

14 дней назад
Интересная информация от гида ; красивая природа и удивительные озёра с чистой и прозрачной водой.

Елена Д.

14 дней назад
Отличная экскурсия! Ожидания оправдались. Окунуться не решилась, но ножки помочила! Чуточку времени не хватило, пришлось всё бегом. Еще бы полчасика... Организаторам спасибо!

Дмитрий Я.

15 дней назад
Шикарный природный заповедник. Ненавязчивый гид. Всё доступным языком. Советую экскурсию однозначно.

Анастасия К.

22 дня назад
хорошая организация и комфортное сопровождение на протяжении всей экскурсии. гид Александра очень интересно рассказывала об истории города, культуре и архитектуре по пути на экскурсию и на самих озерах. приятно слушать экскурсовода не просто знающего маршрут, но и обладающего высоким уровнем эрудиции.

Сергей П.

9 дней назад
Великолепная прогулка в прекрасным капитаном Денисом. Увидели город с водной глади, при этом компактность катера позволяет спокойно уединится семейным кругом и наслаждаться красотами. Какие-либо исторические справки в этой экскурсии точно не нужны, в крайнем случае всегда можно спросить у капитана, он и расскажет и подскажет.

Мария Т.

11 дней назад
Все понравилось, только мой Вам совет, я тоже работаю с клиентами (автоюрист), поэтому считаю, что если мы арендуем катер на час, то на воде должны быть час! Оставляйте время на посадку и высадку! А то мы еще не вышли (это не так просто сделать) а уже стоят новые клиенты (ощущение конвеера)

Дмитрий П.

12 дней назад
Спасибо большое Денису. Отлично провели время, прошли с ветерком под хорошую музыку, море эмоций и впечатлений. Всем рекомендую, оно того стоит.

Диляра Д.

16 дней назад
Очень понравилась семейная речная прогулка! Денис - внимательный, профессиональный, тактичный капитан. Катер- быстрый, удобный, чистый. Прошли по самым красивым местам нашего города!

Наталия Н.

около 2 месяцев назад
Поездка очень понравилась . Денис показал нам интересные места со стороны реки . Был внимателен и общителен . Катер красивый и быстрый , виды открываются потрясающие ! Нам надолго запомнится это путешествие !

Анастасия Л.

около 2 месяцев назад
Отлично прокатились, Денис с нами открыл сезон)) высадил нас там, где мы попросили, прекрасное настроение!

Екатерина Ж.

9 месяцев назад
Все было просто замечательно! Самый лучший капитан, воспитан, тактичен, красив как бог! Всем рекомендую ☺️ Я хотела сделать подарок маме и показать ей Казань с воды, Денис все сделал в лучшем виде, мягко вел катерок, включил хорошую музыку и даже выдал два бокала для просеко 🥹

Алина Г.

10 месяцев назад
Приехали друзья с Москвы и Питера, хотели показать им Казань с воды, Денис очень быстро откликнулся и оперативно смог организовать поездку 😍 нам всем очень понравилось, красивый, чистый катер, классный капитан - Денис !))

Артем А.

10 месяцев назад
Отличная прогулка на катере! Рекомендую. Посмотрели закат на Волге, прошлись по Казанке. Всё было супер!

Анастасия Б.

10 месяцев назад
Катались на катере по Казани. Было очень красиво и душевно. Катер чистый!

Милена

10 месяцев назад
Прогулка на катере подарила нам незабываемые эмоции! Благодарны Денису за блестящее управление судном и за подаренное офигенное настроение. Большое преимущество: чистый, красивый, уютный катер, с классными треками. Вернемся снова обязательно. 10/10 очень советуем 🙏🏼

Иван

10 месяцев назад
Заказывали катер у Дениса,он капитан.Прокатил круто,мы остались очень довольны.Всем Костромичам советую,очень вежливый и классный капитан...😃😃😃😃

Юлия Ю.

3 дня назад
Отличная прогулка! Настоящим открытием вечера стала живая музыка — музыкант виртуозно играл на саксофоне. Звуки саксофона над водой создали невероятно атмосферную обстановку. Это было прекрасное дополнение к видам города, которое сделало поездку по-настоящему запоминающейся. Однозначно рекомендую!

Оксана А.

6 дней назад
К сожалению обещанных красивых видов вечерней Казани мы не увидели. По всей видимости был изменен маршрут и вся красота осталась где-то вдалеке. Отдельное спасибо саксофонисту. Его потрясающая игра скрасила вечер.

Филатова И.

8 дней назад
Экскурсия супер! Волшебная ,вечерняя пролулка по реке ,с опытным капитаном, вежливой и внимательной командой произвела очень приятное впечатление. Особая благодарность сексофонисту, который на протяжении двух часов играл как Бог! Спасибо команде и оганизаторам. Всем рекомендую!!!

Прасковья П.

9 дней назад
Суперская экскурсия! Главное чтобы с погодой повезло! И самое интересное происходит на верхней палубе!

Афанасьева Ч.

9 дней назад
Экскурсия очень понравилась, саксофон отлично звучал , исполнитель мастер своего дела я довольна прогулкой, прекрасный закат под музыку , это очень восхитительно хотя саксофонист не гид. Но он очень грамотно и красиво преподнес информацию о местах , которых мы проплывали, приятно было слушать, для такой атмосферы даже не понадобился алкоголь , отдых был на высоте., буду рекомендовать ваши прогулки знакомым

Елена

12 дней назад
Нам очень и очень понравилась поездка. Особенно саксофон!!! Огромное спасибо за полученные эмоции. Устали очень, пели, танцевали. Программа Супер! Всем советую

Виктория Б.

14 дней назад
Атмосферная прогулка прошла под звуки дождя и приятного вечера 💫 Хорошая музыка, красивая Казань, счастливые мы💛

Екатерина П.

15 дней назад
Добрый день, очень крутая прогулка на теплоходе, душевная атмосфера, дружелюбный персонал, а саксофонист просто "бомба" спасибо за приятное времяпровождение, обязательно будем возвращаться к вам))))

Нанета Х.

18 дней назад
Очень понравилось путешествовать на теплоходе в сопровождении саксофониста. Очень классно играл, смешил путешественников, выполнял заявки на музыку. Во второй половине путешествия уже танцевал весь теплоход. Весело, душевно - очень классные воспоминания о нашем пребывании в г. Казань

Светлана С.

18 дней назад
Отличная прогулка. Красиво, атмосферно! Спасибо огромное команде теплохода «Азимут». Отдельное спасибо талантливому и виртуозному саксофонисту - Наилю Исмагилову. Живая музыка была на высоте!!! Совет всем тем, кто только планирует поездку в Казань: «Обязательно нужно потратить два часа на такую прогулку. Отдохнете ни только телом, но и душой»!

Ирина И.

около 1 месяца назад
Замечательная вечерняя прогулка по воде! Казань в огнях- это красиво! Но самое запоминающееся - это живая музыка. Играл замечательный музыкант- саксофонист. Мне стыдно, что не запомнила имя. И найти в интернете не смогла. Но это было настолько красиво, виртуозно, незабываемо!!!! Я бы хотела узнать имя и фамилию этого виртуоза. Очень понравилось!!! Обязательно в следующий раз закажу эту экскурсию. Ради того, чтобы послушать этого замечательного музыканта. 👍👍👍

Elena Z.

около 1 месяца назад
Все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! Спасибо. Красивая вечерняя Казань. Мы сделали кучу фото и видео . Особая благодарность за живую музыку. Прекрасный саксофонист, зажег туристов. Мы пели и плясали)) Буду рекомендовать.

Юлия Г.

6 дней назад
Нам с сыном очень понравилась экскурсия по Казани в сопровождении Артура. Было очень интересно.

Юрий М.

10 дней назад
Отличная экскурсия , обязательно к посещению .. посетили все достопримечательности и узнали много интересных фактов о которых обычные экскурсоводы не расскажут. рекомендую 100%

Светлана С.

15 дней назад
Очень понравилась сегодняшняя экскурсия! Замечательный экскурсовод Артур очень интересно все рассказывал! Посетили очень красивые места: театр кукол Экият, Кремль, набережную, дворец Земледелия и другие… Забрали нас прямо из отеля, что очень удобно! А еще Артур сделал наши совместные фото на фоне достопримечательностей! Спасибо большое!

Семенова А.

19 дней назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на нашу усталость после перелета ( мы поехали почти сразу как доехали из аэропорта до Казани). Артур знает историю города от древнейших времен до современности. Очень много интересной информации. Он ответит наверное на любой вопрос о родном городе.

Дарья Д.

23 дня назад
Экскурсия нам очень понравилась,как и сам город!Время в Казани было ограниченно, и мы были уставшие, но хотелось увидеть город хоть немного,раз уж летели через него с пересадкой. Поэтому нам был удобен формат на автомобиле. Экскурсвовод Артур рассказывал интересно, много деталей и интересных фактов. Показывал где можно красиво сфотографироваться. Поэтому эмоции только самые положительные. Большое спасибо!!!

Виктория В.

около 2 месяцев назад
В полном восторге от индивидуальной экскурсии с Артуром! 😍 Он не просто гид, а настоящий кладезь знаний: подробно и очень увлекательно рассказывал про регион, город, достопримечательности и даже быт местных жителей. Ответил на все вопросы, а ещё посоветовал кучу классных мест для самостоятельного посещения. Но главный бонус, которого нет у других, — золотые руки! Да-да, Артур делает фото 10/10 📸 Знает каждый удачный ракурс, подсветит, подскажет, где получится лучше. В итоге вы уходите не только с новыми знаниями, но и с потрясающими снимками на память. Очень рекомендую! Не пожалеете!

Анна У.

2 месяца назад
Прогулка по городу была очень для меня интересной, а самое главное - не банальной. Ужасно не люблю большие экскурсионные группы не из-за количества людей, а потому, что зачастую информация от гидов в таких форматах экскурсий пресная и будто бы заучена давно стандартными фразами. Знакомство с Казанью произошло вместе с замечательным гидом Артуром, человеком, который не просто знает город, а знает как показать его таким, чтобы он запомнился необычно и захотелось вернуться еще. К тому же дал советы что еще посмотреть, куда сходить/поехать и почему, что попробовать. Впечатления остались самые замечательные!

Диана Д.

2 месяца назад
Потрясающая насыщенная экскурсия, от которой остались в восторге. Узнали огромное количество новой информации, все было позитивно и очень артистично, не скучали и не устали. Огромное спасибо за такие воспоминания и отдельно за фото!

Валерий

2 месяца назад
Мы планировали обзорную экскурсию по городу. Ведущий Артур, я даже не могу его назвать экскурсоводом. Это был настоящий моно спектакль. Браво и низкий поклон.

Марина

3 месяца назад
Артур великолепен! Артур прекрасен! Артур харизматичен! А самое главное профессионален в своём деле!

Ирина П.

3 месяца назад
Артур, замечательный экскурсовод, с приятным голосом и правильной речью, экскурсия построена была индивидуально под наши предпочтения, и исходя из наших интересов, все что хотели увидели, о чем бы не спросили, о всем получили чёткий правильный ответ, подкрепленный историческими фактами и эмоциональным сопровождением. Артур Казань знает, любит и с удовольствием делится своими знаниями с гостями города. PS. Автомобиль большой, чистый удобный, 3 часа прошли на одном дыхании. И как фотограф Артур тоже хорош!

Артём

3 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Гид Артур - человек на своём месте. Интересно рассказывает, увлечен своим делом, показывает лучшие места для фотографий. Идеальный выбор для знакомства с Казанью!

Елена П.

около 16 часов назад
22 июня 2026 года мы были в Казани и ездили на экскурсию в Болгар. Наш экскурсовод Юлия встретила нас у речного вокзала доброжелательной улыбкой, терпеливо отвечая на все вопросы по организации экскурсии и повела на транспортное судно метеор «Ильдус Мостюков». На протяжении всей поездки, а это 2 часа, до места назначения, она вводила нас в суть экскурсии, рассказывала так увлечённо и интересно, что поражало глубиной её знаний и объёмом информации, которой она владеет. Вся пешеходная экскурсия проходила размеренно и спокойно. Она была и уличная и музейная, рассчитанная на весь день. Но время пролетело незаметно, потому что было интересно, ведь нам преподносился материал 12-17 веков, внимание удерживалось на протяжении всей экскурсии, не хотелось упускать ни одного слова. Интересно было слушать и в картинной галерее, и в Чёрной палате 14 века, и в Ханском дворце. Поражаешься глубине и объёму знаний экскурсовода. Видно, что это увлечённый человек, любящий свою Родину, свой край, свою профессию, человек на своём месте. И в то же время очень скромный. Общение было очень приятным. Маршрут экскурсии был продуман, никто не устал. Хорошо было слышно, успевали делать и фото, и небольшие видео. Вовремя покормили и даже перед отъездом успели сходить в музей с сельским бытом. Экскурсия очень интересная и познавательная, всем советуем. Интересна будет и детям. Спасибо нашему экскурсоводу.

Кошина А.

1 день назад
Очень хорошая, познавательная экскурсия, классный гид, интересная информация, красивые места, очень рекомендую

Соколова О.

13 дней назад
Хочу поблагодарить нашего гида Резеду. Отличная экскурсия, очень много посмотрели. Время пролетело незаметно. Организовано все на высшем уровне. Все четко, без ожиданий, без очередей

Надежда

17 дней назад
Было очень здорово! Там такая красота: памятники старинные и новая мечеть! Много труда вложено! Но особенно поражает вид на Волгу и Камское устье! И воздух-там легче дышится! У нашей группы был замечательный экскурсовод Азат! Удивляюсь, слушая его интересные рассказы о истории, какими огромными знаниями обладает этот человек! Спасибо большое за экскурсию! Советую к посещению!

Ираида Н.

19 дней назад
Одна из самых интересных и красивых экскурсий Эрудиция и рассказы экскурсовода Азата выше всех похвал Большое спасибо

Валерия В.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия,однозначно стоит того,чтобы посетить! Эмоций через край.Комфортный метеор,замечательный экскурсовод,виды не описать словами.Белая Мечеть-сплошное восхищение.Всё отлично и удобно организовано!

Наталья Ш.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень интересная, экскурсовод Александр выдал огромное количество информации. Но перед началом пришлось немного понервничать, СМС с инструкцией не пришло, место сбора указано не корректно

Вячеслав В.

около 1 месяца назад
Ездили с супругой. Все на уровне, кроме обеда, так себе. Очень интересно, благодаря гиду Азату Ф. Советую.

Евгений Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия в Болгар по воде запомнилась тем, что для перевозки в оба конца был предоставлен новый комфортабельный скоростной метеор. Что не маловажно, т. к. половину времени от начала экскурсии занимает дорога. При этом очень повезло с гидом Александром, который увлекательно, выразительно с элегантным юмором рассказывал пассажирам о тех местах, которые встречались по пути до самого Болгара. Сам Болгар очень понравился своим расположением на возвышенном берегу Волги, от куда открываются открыточные виды. Внутри городища всё ухожено. Проложены добротные дороги от объекта к объекту. Ходить надо много, для чего следует обувать удобную обувь. Обед, который подавали в местном кафе, вполне хорош, за свои деньги. Данную экскурсию рекомендую тем, кто любит историю и ради этого готов посвятить целый день своего пребывания в Казани.

Надежда Ш.

около 2 месяцев назад
экскурсия отличная, очень познавательная. Огромное количество нового материала, что неподготовленным человеком усваивается с трудом, на что Александру( гиду) стоит обратить внимание и делать акценты на основном. Но сам он -большого кругозора, дает много интересной инфо. Спасибо. Организаторам стоит уточнять место сбора, т к половина народа бегала в поисках точки сбора по пристани и перед ней(там все адреса с номером 1- даже магазин). Надо например написать- в скверике между магазином и кассами, или внутри касс, и дать приметы гида) или дать картинку места сбора

Анатолий

10 месяцев назад
Начало экскурсии вовремя, теплоход метеор комфортабельный, народу было мало, места можно было выбирать на любой вкус, гид интересно обо всех местах по пути рассказывал, связь работала хорошо. По приезду транспорт был организован вовремя, экскурсия прошла по графику, везде успели, обо всем узнали, гид молодец. Вернулись вовремя, на обратной дороге, отдохнули в удобных креслах, кто дремал, кто работал в телефоне. Обед неплохой.

Вероника В.

10 месяцев назад
Экскурсия очень активная и интересная, комфортный проезд на теплоходе и много интересных исторических зарисовок, очень понравилось что гид всю дорогу рассказывала про обычаи, культурные особенности и историю мест которую мы смотрели, эффект полного погружения. Спасибо, реально даже такого не ожидала

Татьяна М.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась! Мы плыли на теплоходе "Свобода". Рассказ нашего экскурсовода Елены, по пути следования, был очень интересным и содержательным. Мы сделали множество фотографий с красивыми видами. Спасибо большое за доставленное удовольствие!

Анна П.

8 месяцев назад
Прекрасно организованная экскурсия , великолепнаяй гид не напрягаясь ехали и слушали.

Екатерина Е.

9 месяцев назад
Великолепная экскурсия, красивые виды, повезло с погодой. Комфортный ход теплохода, при желании можно купить перекус в кафе на борту. Единственный недостаток - гид, который ведет экскурсию на наш взгляд подает информацию в слишком спокойном монотонном режиме чтения (очень тяжело слушать такое монотонное звучание в течение почти всего пути). На наш взгляд необходимо пересмотреть или формат подачи информации, ну или удалить монотонность в подачи информации. Спасибо за экскурсию, получили эстетическое удовольствие от данной прогулки.

Татьяна Т.

9 месяцев назад
Спасибо огромное за очень интересную экскурсию, было всё очень интересно!

Ольга К.

9 месяцев назад
Увидели вечернюю Казань с реки. Увидели просторы и красивые виды. На теплоходе кофе, выпечка!!! Все понравилось!!!! Рекомендую!!!

Александр А.

9 месяцев назад
Интересная экскурсия, достаточно комфортабельный корабль, экскурсовод Елена вела экскурсию познавательно, со знанием исторических фактов, реальности. Успели попасть в солнечную погоду, что вдвойне приятно было любоваться пейзажами

Евгений

9 месяцев назад
Красивые виды, повезло с погодой, было солнечно и тепло, купание в озере - бесподобно

Владислава Б.

9 месяцев назад
понравилась прогулка гид мне показалось просто отрабатывала задачу - не увлекла

Екатерина С.

9 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, регламент соблюден, теплоход хороший, можно и на нос выйти, и внутри посидеть

Светлана С.

9 месяцев назад
Замечательная речная экскурсия.Мы проплыли по Волге и Казанке. Сопутствующий рассказ был очень интересный и познавательный.

Татьяна П.

9 месяцев назад
Интересная экскурсия, чистый уютный теплоход, атмосфера приятная, виды с реки потрясающие, гид очень интересно рассказывает историю достопримечательностей!

Инна Ш.

9 месяцев назад
Все отлично. Очень рекомендую, если хочется насладиться водной гладью, интересными фактами и просто замечательно отдохнуть.

Юлия

около 1 месяца назад
Спасибо за экскурсию! Экскурсовод Елена выше всяких похвал! За три часа мы узнали столько, что наверное ни в одном учебнике не преподнесена информация о старой и новой Казани в таком интересном контексте!

Лилия А.

около 2 месяцев назад
Мы были с замечательным экскурсоводом Расулом все понравилось спасибо большое Отдельная благодарность водителю Дмитрию Вы познакомили нас с Казанью и мы влюбились в город и республику

Галина Г.

около 2 месяцев назад
Просто потрясающая экскурсия! Огромное спасибо Елене! Интересно, комфортно, захватывающе!

Марина М.

3 месяца назад
Экскурсию проводят люди, которые искренне любят свой город, люди- профессионалы своего дела. Ни минуты без интересной информации для туристов-это круто! Высший пилотаж! Организация, клиентоориентированность - просо супер!

Светлана С.

3 месяца назад
Мы были на экскурсии в конце марта. Участники нашей группы приехали из разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Геленджик, Смоленск. Всё очень и очень понравилось! Елена, экскурсовод, - приятная, всезнающая леди, с ней легко и интересно, смогла влюбить в Казань с первой встречи! Мы увидели и узнали о многих значимых достопримечательностях Казани. Смогли захватить и невероятные виды города при дневном свете, и ночные огни Казани. Водителю минивэна (на котором проходила наша экскурсия) Дмитрию отдельное спасибо! Комфортное вождение, остановки машины так, чтобы нам было удобно, приятное общение. Большое спасибо за профессионализм команды и просто доброе, заботливое отношение!

Natalia B.

4 месяца назад
Прекрасная экскурсия,экскурсовод Марина на 200% подходит для подачи информации про такой прекрасный город Казань.Огромное спасибо от белорусов!

Юлия

6 месяцев назад
Интересная экскурсия, увидели все основные достопримечательности в удобном для нас формате - один микроавтобус для всей компании. Гиду отдельное спасибо, узнали много нового и рассказ был был действительно увлекательным

Ольга Н.

6 месяцев назад
Спасибо большое за обзорную экскурсию! Посетили основные локации и Кремль. Город нас покорил, захотелось посетить Казань еще и летом. Ольга душевный, доброжелательный человек и видно, что гордится и любит Казань!

Инга И.

7 месяцев назад
Спасибо огромное Ольге и водителю Марату за идеальную, интересную, комфортную экскурсию! Все четко организовано! Спасибо еще раз, процветания Вам!

Галина П.

9 месяцев назад
Были у девочек на экскурсии,как же здорово всё организовано, забрали по адресу, где мы проживали,катали по городу рассказывая про достопримечательности Казани,делали остановки в красивейших местах,фоткались,где то были и пешие прогулки. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо  Елене за такую тёплую и душевную компанию, Ольге за организацию. Однозначно буду рекомендовать Вас всем знакомым. Девчонки Вы самые крутые❤️процветание Вам .До новых встреч 😘

Екатерина Е.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с Еленой прошла великолепно. Елена очень хороший экскурсовод, все рассказала и показала нам чудесный город Казань, мы с подругой остались очень довольны, с радостью рекомендуем экскурсии в компании этих замечательных девушек🥰

Светлана В.

9 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод, Ольга, очень приветлива. Рассказала много интересного. Ответила на все вопросы. Автомобиль был очень комфортный. Рекомендую!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.