Отзывы на экскурсии «Прогулки на катере» по Калининграду

92 отзыва
8 экскурсий

Алексей

около 2 месяцев назад
Погода с утра была не очень, штормило, но организатор предложил перенос. Решили не отменять и не пожалели — волны оказались не страшными. Всем советую.

Евгений

2 месяца назад
Очень понравилось внимание Вячеслава: заранее предупредил, что брать, всегда был на связи, подстроился под нас с точкой старта. А главное — виды Балтики шикарные, 10 из 10. 🔥

Тимофей

8 месяцев назад
Коллектив отзывчивый, экскурсия интересная. Только лучше планировать с запасом по погоде, чтобы ничего не омрачало впечатления.

Людмила

9 месяцев назад
Получили массу впечатлений от прогулки по волнам. Спасибо за это маленькое путешествие, однозначно рекомендую.

Беляева

9 месяцев назад
Незабываемое путешествие на катере от Калининграда до Балтийска. Красивые пейзажи, старинные форты, а гид Вячеслав так увлечённо рассказывал об истории региона. Отличный способ совместить отдых на воде с познавательной программой. Очень рекомендую!

Belirina.n

10 месяцев назад
Советую всем для полноты впечатлений от области! Огромные корабли, высадка на немецком острове с казармами — муж и дети в восторге. Мы выбрали Балтийскую косу, увидели часть шведского замка и старый аэродром.

Мурашов

10 месяцев назад
Всё, за чем ехал: море, истории, необитаемые острова с военными следами войны, аттракцион на волнах, мощь флота! И ещё тюленя в дикой природе! Гора впечатлений надолго!

Виктория

10 месяцев назад
Корабли, тихий пляж, катакомбы времён войны и тюлень. А ещё мы знатно позанимались фитнесом на бурной воде — пытались удержаться на скачках)) Отличный гид и душевная компания. Очень довольны)

Киргина

10 месяцев назад
Капитан Кирилл провёл отлично: интересно рассказывал, отвечал на всё. Понравилась даже неспокойная Балтика, когда катер подбрасывало на волнах. Советую!)

Станислав

11 месяцев назад
Экскурсию отменили из-за ужасной погоды — в тот день действительно опасно было даже на улицу выходить, не то что в море. Но организаторы предупредили заранее, созвонились, деньги вернули без проблем. Впечатление о себе оставили хорошее, спасибо им за это.

Ольга

11 месяцев назад
В целом всё хорошо, узнали много нового. Правда, на одном участке катер так трясло, что неподготовленным было страшновато)) Но организатору спасибо!

Александр

11 месяцев назад
Замечательная прогулка на катере, эмоций — море! Отдельное спасибо Вячеславу: интересно рассказывал, отвечал на любые вопросы, создал очень приятную атмосферу. Всем рекомендую.

Таня Г.

около 1 месяца назад
Заказ 5488543 Здравствуйте! Была проведена экскурсия 22.05.2026. Нам очень все понравилось. Я заранее написала Вячеславу для уточнения некоторых вопросов по оформлению билетов и экскурсии. Он на все подробно ответил, очень доброжелательный и отзывчивый человек. В день экскурсии нам позвонил его помощник Денис, предупредив что он будет проводить нам экскурсию. Я взяла билеты на 12-00, но мы приехали раньше, к 11-00. Но так как Денис оказался уже свободен, то провел на экскурсию раньше. Денис очень все интересно рассказывал, где-то даже шутил, очень знающий и внимательный человек. Вышли в открытые море, рассказал об истории города, истории места, которые проезжали во время экскурсии. Некоторые факты об истории места нам были малоизвестны, хотя ранее мы интересовались. А вот Денис нам рассказал все очень подробно и мы узнали еще больше нового об истории места. Прокатил нас на катере с ветерком, за что отдельное спасибо. Экскурсия правда очень потрясающая и увлекательная. Не пожалеете. Лучше, чем в Балтийске точно нигде не найдете. И обязательно нужно обращаться именно в организацию к Вячеславу. Вячеслав и его команда - профессионалы своего дела.

Алексей А.

11 месяцев назад
Все понравилось. Одна из лучших и познавательных прогулок с экскурсией на катере. Вячеслав очень интересно рассказывает. Готов ответить на любые вопросы. Спасибо ему большое. Будем советовать.

Владимир В.

12 месяцев назад
Командир катера прекрасно рассказывал и показывал нам порт и все в нем. Особенно были довольны мои гости из Минска....пацаны пищали от восторга....вместе с мамой....прокатитесь и не пожалеете!!!

Андрей А.

около 1 года назад
Отличная экскурсия, Вячеслав всё рассказал и показал. Было много интересной информации по истории Балтийска. Если есть возможность, то нужно обязательно побывать на этой экскурсии.

Елена К.

около 1 года назад
Апрель 2025. Бронировали экскурсию заранее, т.к. переживали, что будет аншлаг. Но из-за того что были в Калининградской области не в пик туристического сезона, выбора времени и дат было много... Чуть не повезло с погодой, был сильный ветер, но не штормовое предупреждение, поэтому оделись потеплее и погнали на встречу водам Балтики и самой западной точки России!!! Путешествовали с Вячеславом. Спасибо ему. Было очень с ним комфортно. Приятный мужчина и гид- моряк) Привёз нас на катере до максимально возможное точки открытого моря (дальше погранзона), рассказал исторические и географические моменты Балтийского моря и Балтийской косы в частности. Являясь бывшим моряком, достаточно подробно показа и рассказал о военном оснащении Балтийского флота. Мы переживали, что можем не попасть во временной промежуток брони, но написали заранее Вячеславу, что может приедем не в тот час, в день поездки. Когда мы уже приехали в Балтийск за 2 часа до водной прогулки, то он позвонил нам и сразу взял на борт!)) А если учесть что погода была прям не "очень лётная", то все сложилось наиболее удачно, и нам не пришлось ждать путешествия на ветру и дожде долгое время. Дополнительно стоит отметить, что катер прикрыт от непогоды, так что не бойтесь дождя и ветра, как не испугались они нас!))) Летом, думаю, что будет еще чудеснее! Еще раз спасибо Вячеславу за прекрасно проведённое время!)))

Лукина Ю.

около 1 года назад
Шикарно провели время на морской прогулке! Посетили много интересных мест! Мы в восторге!!!

Лариса К.

больше 1 года назад
Прогулка на катере очень понравилась. Мы посмотрели Балтийск со стороны моря, нам рассказали о кораблях, о Балтийской косе, показали самую западную точку, вышли в открытое море. Огромное,вам, спасибо за слаженную работу, организацию. Эмоциям нет предела. Обязательно буду советовать друзьм и знакомым

Юлия

почти 2 года назад
Удовлетворены экскурсией и прогулкой на 100 %, гостям понравилось!

Юлия Ю.

почти 2 года назад
Все прошло согласно договорённостям. Кирилл очень хорошо и легко подаёт информацию.

Сергей

почти 2 года назад
Вячеслав провел на катере 45-минутную экскурсию по акватории Балтийска и окрестностям. В деталях интересно рассказал об основных достопримечательностях, кораблях. Мы в восторге!

Елена М.

почти 2 года назад
Очень понравилась прогулка и сам экскурсовод! Интересно рассказывает, порядочный и добрый.

Василий С.

почти 2 года назад
Благодарим за полученные эмоции! Отличное сочетание прогулки на катере с экскурсией! Всем советую этого гида!

Елена К.

7 месяцев назад
Увидели все, о чем и не мечтали. Дмитрий-супер гид. Чувствует нас, туристов, разных очень, некоторых привередливых( они молчали тихо). Мы надеемся, что с нами было легко. Терпение и ожидание нас, девочек в Янтарном при выборе подарков, это дорогого стоит . Спасибо, спасибо. Мы вернемся.

Наталья

9 месяцев назад
Были на экскурсии с экскурсоводом Анной. Экскурсия прошла на ура !!!!Анна относится к своей работе с большой душой, очень тактичная и очень приятная девушка. Посетили все запланированные места и бонусом нас завезли в прекрасную бухту, которая не числилась в списке мест для посещения по плану экскурсии. Всем советуем!!

Сергей П.

около 1 года назад
Увидели всю программу, сверх программы кормили лебедей, знакомились с технологией обработки янтаря.

Надежда

больше 2 лет назад
Экскурсия очень понравилась. Великолепно знающий водитель - гид Дмитрий, любящий свой край. Были Балтийск, Балтийская коса на катере, Янтарный, Светогорск. Давал интересные сведения, о которых мало кто слышал. Внимательны к людям.

Куртукова Н.

почти 3 года назад
Была организована экскурсия в Балтийск, Янтарный, Светлогорск, а также посетили Балтийскую косу. Впечатлений осталось очень много и только позитивные. Гид Анна, показала нам самые красивые места Калининградской области. Мы были в Филинской бухте, на Янтарном комбинате, катались на кораблике. И конечно мы посетили Виллу Кохх. Анна человек, который любит своё дело, она вместе с нами наслаждалась поездкой. Анна мы обязательно обратимся к Вам вновь!)))) благодарим за прекрасный отдых.

Светлана

около 1 месяца назад
Поездка на катере до Балтийска вдоль канала получилась незабываемой. Сразу почувствовалась атмосфера свободы и приключения. Катер скользил по воде, а я любовалась природой и кораблями с нового ракурса. Капитан-экскурсовод всё интересно рассказывал, управлял аккуратно и безопасно. Впечатлений море, всем советую! Но минус: я каталась в первый раз и многого не знала, хотелось бы побольше информации в описании или при общении до поездки.

Екатерина

около 1 года назад
Прогулка чудесная. Очень впечатлили и Преголя, и море, и старая промышленная застройка вдоль берегов. Огромное спасибо!

Евгения

почти 2 года назад
Сама идея прогулки от Калининграда до Балтийска — супер! Места уникальные, неожиданные и очень интересные. Погода повезла: солнечно, тепло, видимость отличная. Спасибо капитану Вадиму за аккуратное вождение и интересные рассказы. Но два момента: высадка в Балтийске неудобная, тем, у кого форма не очень, придётся напрячься. И обратно такси заказать сложно, лучше берите местное

Владимир

больше 1801 года назад
Отлично прокатились на катере от Музея изобразительных искусств до Балтийской косы. Прошли по Преголе, каналу, порту, мимо заводов и города Светлый. Даже Крузенштерна в порту увидели. В заливе изрядно штормило — нос катера то взлетал вверх, то падал, супруга от впечатлений не стеснялась в выражениях, а я предпочитал смотреть на горизонт, а не на волны. Дальше прошли мимо военных кораблей, высадились на косе. Погуляли пару часов: пляж, руины форта, золотая осень. По совету Вячеслава купили карту косы в музее Старый люнет — очень подробная, лучше Яндекса. Обратно нас переправил он же за небольшую доплату, подошёл прямо вовремя. Очень довольны, всем рекомендуем!

Камышников В.

9 месяцев назад
Самая лучшая прогулка на катере и самый лучший, если так можно сказать - экскурсовод. Огромное спасибо. Если планируете, то советую, исключительно, только его!

Вячеслав В.

около 1 года назад
Прокатились на катере (Андрею отдельное спасибо за эту экскурсию, тоже очень интересно рассказывал, дал каждой из нас порулить даже немного). Безумно понравилось, рекомендую!

Ирина И.

около 1 года назад
В Балтийске нам повезло попасть на парад Балтийского флота, а так же была организована увлекательная поездка на катере с очень классным и харизматичным капитаном Евгением. И это только малая часть от эмоций и впечатлений. 100 % рекомендация, всем советую!

Антон П.

около 1 года назад
Познавательная и яркая экскурсия, героический Балтийск - нарядные корабли в честь дня Балтийского флота, морская прогулка на катере - это просто шедевр. Спасибо экскурсоводу капитану Евгению за приятную обстановку, хороший юмор, душевность и внимание.

Юлия Ш.

около 1 года назад
Экскурсия очень интересная. Провезли вдоль кораблей, балтийской косы, вид с моря памятников-это что-то. Стоит каждого потраченного рубля.

Татьяна М.

около 1 года назад
Балтийск, где мы покатались на катере по заливу с выходом в море – незабываемые ощущения)))., очень интересная и познавательная морская экскурсия. Спасибо нашему капитану

Лидия К.

около 1 года назад
Замечательная и очень насыщенная экскурсия, покатались на катере, побывали на заливе и увидели самый потрясающий вид с бухты.

Алексей

почти 2 года назад
Отличный катер, капитан Денис лучший, все рассказал, все показал, было здорово, большое спасибо.

Ольга

почти 2 года назад
Отличная прогулка. Увидели самую западную точку России с воды, посетили немецкий аэродром на балтийской косе, полюбовались военными кораблями и гражданскими судами. Капитан Евгений - интересный собеседник. Очень атмосферная прогулка!

Мария

почти 2 года назад
Нам очень понравилось, экскурсовод замечательно все рассказал. Было очень интересно.

Руслан Н.

почти 2 года назад
Интересная познавательная поездка. Капитан Евгений супер, все рассказал с юмором, покатал на носу катера. Впечатлила Балтийская коса и заброшенный аэродром, военные корабли, под носом которого чувствуешь себя соломинкой. Ну и посмотреть на самую западную точку России всегда интересно

Наталья Т.

почти 2 года назад
С экскурсоводом оперативная связь, находит подход ко всем участникам, внимателен. Нам понравился подход с юмором, интересные факты, которые мы узнали и захватывающая прогулка по воде.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.